↑ Наверх

«Аллергическую реакцию предугадать невозможно»

  • 18 Мая 2017 г. в 09:43
  • 78 комментариев
  • 1984 просмотра
Главврач больницы, где погиб 11-месячный ребенок, прокомментировал инцидент


Фото:gusinclinic.ru

5 мая в Гусинозерской ЦРБ на операционном столе во время плановой операции по удалению грыжи скончался 111-месячный малыш

- При подготовке к операции по удалению грыжи анестезиологом были введены определенные лекарственные средства. После введения произошла остановка сердца. Реанимационные мероприятия положительных результатов не принесли, и ребенок скончался, - комментирует Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК по Бурятии.

Infpol.ru удалось связаться с руководством медицинского учреждения.

- Сейчас проводится экспертиза, и мы ждем результатов. Также нами проводится внутреннее расследование. Предварительный диагноз в том, что это была аллергическая реакция, - говорит Виктория Нихланова, главный врач Гусинозерской ЦРБ.

По словам представителей больницы, у родителей уточняли, есть ли аллергия у ребенка на препарат. И удостоверившись, что нет произвели укол.

- Ребенок был госпитализирован в удовлетворительном состоянии, но такое предугадать невозможно. Анестезиолог работает у нас с 2016 года. Характеризуется положительно. Мы приносим соболезнования родственникам пациента вне зависимости от результатов экспертизы, - отметила медик.

По факту смерти возбуждено уголовное дело ч.2 ст. 109 УК РФ.

- В ходе следствия будут установлены виновные лица, и будут остановлены те нарушения, которые ими были допущены. В данное время проводится судебно-медицинская экспертиза, которая определит причину смерти. Далее будет решаться вопрос, необходима ли комиссионная судебно-медицинская экспертиза, - сообщили в пресс-службе Следственного комитета Бурятии.


По неподтвержденной информации, инцидентом заинтересовались на федеральном уровне - в Улан-Удэ уже прибыл один из заместителей министра здравоохранения РФ


Loading...

Также читайте

Пашинский, Гергенов, Белых
  • 19 Апреля в 16:10
  • 20 комментариев
"Порядок - необходимое условие для развития"
  • 19 Апреля в 10:45
  • 17 комментариев
18.05.2017 10:58
Гость
Кожаного в отставку! Все его комиссии писали лабуду и оправдания врачам-коновалам. Почему так срочно летит проверка из Москвы? При Кожаном все пациенты находятся под угрозой смерти. Один врач зарезал себя.
Цитировать
18.05.2017 11:29
Гость
Пробы надо делать. В нынешнее время от йогурта можно сильную аллергию получить, а здесь- лекарства.
Цитировать
18.05.2017 11:43
Гость
По мнению Алексея Самбуевича Цыденова, «нельзя отменять доплаты vip-пенсионерам, но нужно проверить, кто их получает». Известный журналист Andrey Dumler предрекает: «Мдаа, это явно прокол!». Вот воспользуется этим Мархаев и победит в сентябре…
Цитировать
18.05.2017 11:43
Гость
Хотят списать на аллергию и родителей.
Цитировать
18.05.2017 11:45
Гость
-"у родителей уточняли, есть ли аллергия у ребенка на препарат. И удостоверившись, что нет произвели укол." - они что совсем работать разучились ??? Мля,я,я ! 11 месячный малыш, что могут знать родители ? Он что до этого уже успел оперироваться ? А раз нет , то врачи должны делать предварительные пробы на все вводимые лекарственные вещества ! Трудно , муторно и некогда делать аллергологические пробы - тогда вы "СЛУЧАЙНЫЕ" люди в медицине, а по попросту "ученики доктора Гебельса" !!! Выходит, что если бы "эти" врачи не стали ребёнка лечить, то он сейчас был бы жив !
Цитировать
18.05.2017 11:47
Гость
А почему вся Бурятия ездить лечиться в Иркутск?
Цитировать
18.05.2017 11:48
Гость
Гость: Пробы надо делать. В нынешнее время от йогурта можно сильную аллергию получить, а здесь- лекарства.
Выпускники Мошкина из медицинского института забыли о пробе. Профанация образования. Тракторист выпускает врачей.
Цитировать
18.05.2017 11:54
Гость
Гость: По мнению Алексея Самбуевича Цыденова, «нельзя отменять доплаты vip-пенсионерам, но нужно проверить, кто их получает». Известный журналист Andrey Dumler предрекает: «Мдаа, это явно прокол!». Вот воспользуется этим Мархаев и победит в сентябре…
Да Мархаев сам и поддержал vip-пенсии ! Был бы против приехал бы на голосование и все бы проконтролировал ! Или хотя бы после голосования Екатерину с Турбяновым исключил из партии и отобрал мандаты ! А раз этого не сделал и до сих пор молчит в тряпочку, то и сам повязан и тихо и послушно ждёт " капиталистическую" пенсию !
Цитировать
18.05.2017 12:47
Гость
Сегодня жить в россии это подвиг
Цитировать
18.05.2017 13:21
Гость
Никто ни за что не отвечает.
Цитировать
18.05.2017 13:52
Гость
У врачей как всегда кто-нибудь виноват. Как это они удостоверились, что у ребенка нет аллергии? Со слов родителей? Врач, наверняка, выпускник БГУ.
Цитировать
18.05.2017 14:04
Гость
Гость: А почему вся Бурятия ездить лечиться в Иркутск?
потому что в Иркутской области Минздрав не лоботряс кожаный
Цитировать
18.05.2017 14:06
krasnovaooo
Сoврeмeнный oбрaз жизни убивaет нaс: тoксичнaя срeдa, нeздоровaя eдa, трансжиры и кaнцерогены, aлкoголь и курeниe и многoe другоe приводит к накoплeнию TOКCИНOВ и ПAPAЗИTOВ в нашeм организмe. Нeдaвно oбнаружили что причиной рaковых oпухолeй и 93% смeртельных болeзней - тoксины и пaрaзиты внутри нас. Вoт почитайтe --- http://upl.pp.ua/eda
Цитировать
18.05.2017 14:35
Гость
Гость: Кожаного в отставку! Все его комиссии писали лабуду и оправдания врачам-коновалам. Почему так срочно летит проверка из Москвы? При Кожаном все пациенты находятся под угрозой смерти. Один врач зарезал себя.
но и егоровская племяшка тоже не варик! что у ней в больнице делается - это ужас!
Цитировать
18.05.2017 14:37
Гость
Гость:
Гость: Кожаного в отставку! Все его комиссии писали лабуду и оправдания врачам-коновалам. Почему так срочно летит проверка из Москвы? При Кожаном все пациенты находятся под угрозой смерти. Один врач зарезал себя.
но и егоровская племяшка тоже не варик! что у ней в больнице делается - это ужас!
и это все хозяйство кожаного
Цитировать
18.05.2017 15:24
Гость
В больнице ужасная бюрократия. Что делать?
Цитировать
18.05.2017 15:30
Гость
Кожаный подстраховался тем, что по субботам возит ВрИО в центр Восточной медицины на Верхнюю Берёзовку. Во, как всё делается.
Цитировать
18.05.2017 15:40
Гость
скончался 111-месячный малыш
Цитировать
18.05.2017 16:16
Гость
Ну и что с того, что едут из Москвы, если Вероника Скворцова говорила, что в медицине РБ всё здорово.
Цитировать
18.05.2017 17:14
Гость
Гость: Кожаный подстраховался тем, что по субботам возит ВрИО в центр Восточной медицины на Верхнюю Берёзовку. Во, как всё делается.
А жена Кожаного Настя станет подругой Ирины Цыдыповой. Значит смерти и врачи-убийцы будут!
Цитировать
18.05.2017 17:14
Гость
Гость:
Гость: Кожаного в отставку! Все его комиссии писали лабуду и оправдания врачам-коновалам. Почему так срочно летит проверка из Москвы? При Кожаном все пациенты находятся под угрозой смерти. Один врач зарезал себя.
но и егоровская племяшка тоже не варик! что у ней в больнице делается - это ужас!
Лудупова лезет в министры, Кеша должен помочь
Цитировать
18.05.2017 17:17
Гость
Гость:
Гость: А почему вся Бурятия ездить лечиться в Иркутск?
потому что в Иркутской области Минздрав не лоботряс кожаный
Нужно министром ставить профессионала ! Кто сам работал врачом в больнице (а не на станции скорой помощи) ! Того кто имеет авторитет среди прежде всего самих врачей и кого они будут беспрекословно слушаться ! Я знаю одну только кандидатуру в РБ , это Доктор, Профессор , хирург высшей категории , Главный врач Железнодорожной больницы Плеханов Александр Николаевич ! Начал свою трудовую деятельность с районной больницы , потом хирургом Республиканская больница, затем много лет отработал заведующим хирургическим отделением Железнодорожной Больницы. Кандидатскую защищал в Иркутске, а Докторскую в Москве ( не в Монголии) !
Цитировать
18.05.2017 17:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А почему вся Бурятия ездить лечиться в Иркутск?
потому что в Иркутской области Минздрав не лоботряс кожаный
Нужно министром ставить профессионала ! Кто сам работал врачом в больнице (а не на станции скорой помощи) ! Того кто имеет авторитет среди прежде всего самих врачей и кого они будут беспрекословно слушаться ! Я знаю одну только кандидатуру в РБ , это Доктор, Профессор , хирург высшей категории , Главный врач Железнодорожной больницы Плеханов Александр Николаевич ! Начал свою трудовую деятельность с районной больницы , потом хирургом Республиканская больница, затем много лет отработал заведующим хирургическим отделением Железнодорожной Больницы. Кандидатскую защищал в Иркутске, а Докторскую в Москве ( не в Монголии) !
ВрИО , Алексей ! Обрати внимание на коллегу врача железнодорожника ! Он десять лет отработал главным хирургом РБ и зам министерства здравоохранения ! Опыт и уважение врачей имеет !
Цитировать
18.05.2017 18:06
Гость
Министры и депутаты подскажите глав.врачу БСМП , что на дворе 21 век , а в туалетах , в частности отделения терапии покакать нормально не возможно.. В палатах больные лежат ,- старики и инвалиды и у многих ноги больные , а унитазы от силы 30 см от полы не присядешь , вот бедолаги мимо или себе на ноги.. Скажите глав.врачу БСМП, что существуют спец.поручни для туалетов и специальные насадки на унитаз для стариков и инвалидов , просто больных, а то очень не хочется обосранным по отделению ходить и санитаркам, которые и так за крохи пашут как волы , ещё и работы добавлять
Цитировать
18.05.2017 20:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Кожаного в отставку! Все его комиссии писали лабуду и оправдания врачам-коновалам. Почему так срочно летит проверка из Москвы? При Кожаном все пациенты находятся под угрозой смерти. Один врач зарезал себя.
но и егоровская племяшка тоже не варик! что у ней в больнице делается - это ужас!
Лудупова лезет в министры, Кеша должен помочь
Лудупова - это Кожевников № 2 ! Она не врач с Большой буквы, да и менеджер, как выяснилось по работе в республиканской больницы, никудышный ! Одно достижение - принадлежность к известному клану ! Ну на этом медицину в РБ уже не исправишь .
Цитировать
18.05.2017 21:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Кожаного в отставку! Все его комиссии писали лабуду и оправдания врачам-коновалам. Почему так срочно летит проверка из Москвы? При Кожаном все пациенты находятся под угрозой смерти. Один врач зарезал себя.
но и егоровская племяшка тоже не варик! что у ней в больнице делается - это ужас!
Лудупова лезет в министры, Кеша должен помочь
Лудупова - это Кожевников № 2 ! Не врач с Большой буквы ! Да и менеджер как выяснилось не кудышный ! Одно достижение принадлежность к влиятельному клану, но на этом уже медицину РБ не спасёшь ! Баста карапузики, кончилися танцы - дети уже гибнут по чём зря ! ! !
Цитировать
18.05.2017 21:06
Гость
Ах,хи,хи ! эМЖо - за кожу опу рвёшь и коменты стираешь ! да ты не парся - шурик то же нашей масти .
Цитировать
18.05.2017 21:06
Гость
Лудупова - это Кожевников № 2 ! Не врач с Большой буквы ! Да и менеджер как выяснилось не кудышный ! Одно достижение принадлежность к влиятельному клану, но на этом уже медицину РБ не спасёшь ! Баста карапузики, кончилися танцы - дети уже гибнут по чём зря ! ! !
Цитировать
18.05.2017 21:17
Гость
Гость: Министры и депутаты подскажите глав.врачу БСМП , что на дворе 21 век , а в туалетах , в частности отделения терапии покакать нормально не возможно.. В палатах больные лежат ,- старики и инвалиды и у многих ноги больные , а унитазы от силы 30 см от полы не присядешь , вот бедолаги мимо или себе на ноги.. Скажите глав.врачу БСМП, что существуют спец.поручни для туалетов и специальные насадки на унитаз для стариков и инвалидов , просто больных, а то очень не хочется обосранным по отделению ходить и санитаркам, которые и так за крохи пашут как волы , ещё и работы добавлять
А кто сейчас глав. врач БСМП?
Цитировать
18.05.2017 21:44
Гость
Гость: Кожаный подстраховался тем, что по субботам возит ВрИО в центр Восточной медицины на Верхнюю Берёзовку. Во, как всё делается.
хочет как у нага влезть в личные пилюлькины врио.Крутится как уж на сковородке,лишь бы застолбить свою ж.пу в кресле
Цитировать
18.05.2017 21:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А почему вся Бурятия ездить лечиться в Иркутск?
потому что в Иркутской области Минздрав не лоботряс кожаный
Нужно министром ставить профессионала ! Кто сам работал врачом в больнице (а не на станции скорой помощи) ! Того кто имеет авторитет среди прежде всего самих врачей и кого они будут беспрекословно слушаться ! Я знаю одну только кандидатуру в РБ , это Доктор, Профессор , хирург высшей категории , Главный врач Железнодорожной больницы Плеханов Александр Николаевич ! Начал свою трудовую деятельность с районной больницы , потом хирургом Республиканская больница, затем много лет отработал заведующим хирургическим отделением Железнодорожной Больницы. Кандидатскую защищал в Иркутске, а Докторскую в Москве ( не в Монголии) !
ВрИО , Алексей ! Обрати внимание на коллегу врача железнодорожника ! Он десять лет отработал главным хирургом РБ и зам министерства здравоохранения ! Опыт и уважение врачей имеет !
вот это Врач от Бога!
Цитировать
18.05.2017 21:46
Гость
Гость:
Гость: Кожаный подстраховался тем, что по субботам возит ВрИО в центр Восточной медицины на Верхнюю Берёзовку. Во, как всё делается.
А жена Кожаного Настя станет подругой Ирины Цыдыповой. Значит смерти и врачи-убийцы будут!
смерти нет - уги няс )
Цитировать
18.05.2017 22:17
Гость
А кто это Ирина Цыдыпова?
Цитировать
18.05.2017 22:20
Гость
Я за Александра Николаевича !!!!!
Цитировать
18.05.2017 22:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Кожаный подстраховался тем, что по субботам возит ВрИО в центр Восточной медицины на Верхнюю Берёзовку. Во, как всё делается.
А жена Кожаного Настя станет подругой Ирины Цыдыповой. Значит смерти и врачи-убийцы будут!
смерти нет - уги няс )
Таки есть тревога и забота за сэрцэ, печень, почки ВрИО. Я имею кое-что сказать, у нас как в одесской больнице: - Доктор, я буду жить?! - Ой, больной, я таки вас умоляю, зачем вам эти лишние хлопоты?
Цитировать
19.05.2017 00:14
Гость
На фото рожа смахивает на Васю Рогова из сериала про ментов
Цитировать
19.05.2017 00:40
Гость
Гость: Я за Александра Николаевича !!!!!
И я за Александра Николаевича ! Медициной должны управлять профессионалы ! Ведь только они понимают и главное ВИДЯТ проблемы и ЗНАЮТ как их устранить !
Цитировать
19.05.2017 00:47
Гость
1. В республике участились случаи детской смертности. Почему? 2. В 11 месяцев какая острая необходимость делать такую операцию. 3. Проверять на аллергию давно пора, тем более перед прививками и операциями.
Цитировать
19.05.2017 00:49
Гость
В БГУ учат за баранов. Все организовал калмык. Он живет припеваючи, а от врачей одни беды
Цитировать
19.05.2017 00:53
Гость
Будаева ушла и пришла какая-то с понижением на должность главврача гусиноозерской больницы. Вместо одного путного юриста взяла 4 по блату, которым прикрыть вас ума не хватит.
Цитировать
19.05.2017 01:04
Гость
Гость: 1. В республике участились случаи детской смертности. Почему? 2. В 11 месяцев какая острая необходимость делать такую операцию. 3. Проверять на аллергию давно пора, тем более перед прививками и операциями.
+ 100 500 . Да пора всё менять и всех менять . В БСМП, приемный покой, ещё с Амагырова превратился в филиал морга.
Цитировать
19.05.2017 06:59
Гость
Гость: На фото рожа смахивает на Васю Рогова из сериала про ментов
Действительно похож
Цитировать
19.05.2017 07:00
Гость
Гость: В БСМП, приемный покой, ещё с Амагырова превратился в филиал морга.
Долина смерти
Цитировать
19.05.2017 07:02
Гость
Гость: - Доктор, я буду жить?! - Ой, больной, я таки вас умоляю, зачем вам эти лишние хлопоты?
Цитировать
19.05.2017 08:25
Гость
Санитар везет на каталке больного, тот поднимает голову и слабым голосом -- куда везете меня? -- в морг --как в морг, я же ещё живой! --врач сказал в морг, значит в морг.
Цитировать
19.05.2017 08:28
Гость
Санитар везет на каталке больного, тот поднимает голову и слабым голосом -- куда везете меня? -- в морг -- как в морг, я же ещё не умер! -- так мы ещё не доехали
Цитировать
19.05.2017 09:42
Гость
Степашка расплодил недоучек врачей и юристов, а они заполонили всё, продыху нет от них.
Цитировать
19.05.2017 11:07
Гость
Будаева в Хурале проголовала за вип-пенсию
Цитировать
19.05.2017 12:15
Гость
Гость: Степашка расплодил недоучек врачей и юристов, а они заполонили всё, продыху нет от них.
Мошкин че святой? Он щас выпускает коновалов и юрыстов высшей пробы?
Цитировать
19.05.2017 12:20
Гость
Гость: По мнению Алексея Самбуевича Цыденова, «нельзя отменять доплаты vip-пенсионерам, но нужно проверить, кто их получает». Известный журналист Andrey Dumler предрекает: «Мдаа, это явно прокол!». Вот воспользуется этим Мархаев и победит в сентябре…
Пусть Мархаев скажет,что если его выберут он отменит вип пенсии,тогда все за него проголосуют!
Цитировать
19.05.2017 12:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А почему вся Бурятия ездить лечиться в Иркутск?
потому что в Иркутской области Минздрав не лоботряс кожаный
Нужно министром ставить профессионала ! Кто сам работал врачом в больнице (а не на станции скорой помощи) ! Того кто имеет авторитет среди прежде всего самих врачей и кого они будут беспрекословно слушаться ! Я знаю одну только кандидатуру в РБ , это Доктор, Профессор , хирург высшей категории , Главный врач Железнодорожной больницы Плеханов Александр Николаевич ! Начал свою трудовую деятельность с районной больницы , потом хирургом Республиканская больница, затем много лет отработал заведующим хирургическим отделением Железнодорожной Больницы. Кандидатскую защищал в Иркутске, а Докторскую в Москве ( не в Монголии) !
ВрИО , Алексей ! Обрати внимание на коллегу врача железнодорожника ! Он десять лет отработал главным хирургом РБ и зам министерства здравоохранения ! Опыт и уважение врачей имеет !
вот это Врач от Бога!
Пора в корне всё менять ! Александра Николаевича в министры.
Цитировать
19.05.2017 12:22
Гость
Гость:
Гость: В БСМП, приемный покой, ещё с Амагырова превратился в филиал морга.
Долина смерти
раньше при Ботоевой все хотели попасть на лечение в БСМП,а теперь в республиканскую лучше
Цитировать
19.05.2017 12:24
Гость
Гость: 1. В республике участились случаи детской смертности. Почему? 2. В 11 месяцев какая острая необходимость делать такую операцию. 3. Проверять на аллергию давно пора, тем более перед прививками и операциями.
К бабушке надо было малыша заговорить,а не резать бедного
Цитировать
19.05.2017 13:47
Гость
Цыденов пророк ... Бурятия суперсмертельнаяреспублика
Цитировать
19.05.2017 15:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В БСМП, приемный покой, ещё с Амагырова превратился в филиал морга.
Долина смерти
раньше при Ботоевой все хотели попасть на лечение в БСМП,а теперь в республиканскую лучше
фигня. никто при ней не хотел
Цитировать
19.05.2017 20:33
dubovirka
Реальная причина раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты, живущие внутри людей! Заражен каждый! Как спасти свою жизнь, очистить и омолодить организм читайте в интервью с главным онко-паразитологом страны --- http://eta.pe/medinfo
Цитировать
19.05.2017 23:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В БСМП, приемный покой, ещё с Амагырова превратился в филиал морга.
Долина смерти
раньше при Ботоевой все хотели попасть на лечение в БСМП,а теперь в республиканскую лучше
не свести ! всех лучше в железнодорожной больнице !
Цитировать
20.05.2017 08:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В БСМП, приемный покой, ещё с Амагырова превратился в филиал морга.
Долина смерти
раньше при Ботоевой все хотели попасть на лечение в БСМП,а теперь в республиканскую лучше
не свести ! всех лучше в железнодорожной больнице !
да. все считали в жд получше
Цитировать
20.05.2017 10:52
Гость
Какой-то плешивый плеханов сильно хочет в министры. Когда его захакали васю рогова - сменил фото. Сходи в МЗ РФ, там чинуши утверждаются а не здесь
Цитировать