↑ Наверх

Неосторожность или халатность?

  • 11 Августа 2017 г. в 10:01
  • 19 комментариев
  • 811 просмотров
В смерти 10-летней девочки на турбазе обвиняют директора турбазы и электрика



Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по республике 35-летнему директору турбазы, где от удара током погибла 10-летняя девочка, предъявлено обвинение в совершении преступления по ст. 238 "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, повлекшее смерть человека". 47-летнему электрику турбазы предъявлено обвинение по ст. 109 "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего выполнения лицом своих профессиональных обязанностей"

- Кроме этого следствием решается вопрос об избрании в отношении директора турбазы меры пресечения в виде домашнего ареста, а электрик по решению суда уже помещен под домашний арест, - говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета по Бурятии.

Напомним, 6 августа августа девочка вместе с матерью отдыхала на турбазе в селе Максимиха Баргузинского района. Чуть позже к ним присоединились знакомые из Улан-Удэ. Вечером рокового дня туристы заказали платное посещение бани. После парной дети и взрослые бегали по металлическому пирсу к Байкалу и окунались в воду. Вдоль него установлены электрические фонари, на одном из проводов, проложенных по пирсу, была повреждена изоляция. Когда на улице начало темнеть, один из работников турбазы включил освещение. Как раз в этот момент из воды на пирс выходили дети, чтобы вернуться в баню. Одна из них, дочь московской туристки, 10-летняя девочка, схватилась за поручень и получила сильный удар током. Ребенок потерял сознание и умер по пути в больницу.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены Председателем СКР на контроль в центральном аппарате ведомства

Loading...

Также читайте

Бурятия станет "Монголией"
  • 18 Августа в 16:09
  • 31 комментарий
Далай-лама молится о приезде в Бурятию
  • 18 Августа в 09:43
  • 88 комментариев
"Есть экспортный потенциал"
  • 18 Августа в 08:46
  • 16 комментариев
11.08.2017 11:14
Гость
естественный отбор налицо
Цитировать
11.08.2017 12:13
Гость
Не пора ли провести тотальную проверку всех баз,пока еще не погибли дети.Вот посмотрим как после проверок,не будет смертей.Пока Бастрыкин не взялся за это дело,местные надзорные органы,с целым зампредом безопасности чем занимаются?
Цитировать
11.08.2017 13:14
Гость
Гость: естественный отбор налицо
Был бы на лицо , ты б не родился..
Цитировать
11.08.2017 13:17
Гость
На Байкале ? Вы посмотрите что во дворах на железных гаражах делается ? Отовсюду провода свисают , кто-как может , кто с крыш, кто с окон, обогреваются они зимой , свет им видите ли надо. А по этим гаражам дети носятся..
Цитировать
11.08.2017 13:42
Гость
У нас везде беспорядок. Надзорные органы бездействуют. За что им платят зарплату?
Цитировать
11.08.2017 13:57
Гость
chanyuan2017.08.11 hermes birkin bag mcm backpacks michael kors outlet clearance coach outlet michael kors outlet coach outlet mulberry handbags nike shoes oakley sunglasses wholesale michael kors outlet online nhl jerseys wholesale coach outlet clearance prada sunglasses for women ray ban sunglasses outlet coach outlet ray-ban sunglasses michael kors outlet online christian louboutin uk michael kors uk oakley sunglasses wholesale michael kors outlet online ralph lauren polo lacoste outlet michael kors outlet fitflops snapback hats coach outlet online cheap oakley sunglasses polo ralph lauren outlet ralph lauren true religion outlet michael kors outlet ralph lauren shirts coach outlet store online uggs outlet michael kors canada cheap oakley sunglasses michael kors outlet online fitflops sale clearance adidas uk store michael kors outlet clearance ray ban sunglasses uk cheap ray bans ugg outlet,ugg outlet store,uggs outlet,ugg outlet online clearance,ugg outlet coupons,ugg outlet boots,ugg outlet online store,ugg outlet sale ralph lauren uk true religion jeans adidas shoes cheap oakley sunglasses michael kors outlet clearance basketball shoes,basketball sneakers,lebron james shoes,sports shoes,kobe bryant shoes,kobe sneakers,nike basketball shoes,running shoes,mens sport shoes,nike shoes air max 2015 michael kors outlet online air max 90 true religion outlet store ralph lauren uk ray ban sunglasses wholesale tory burch sandals polo ralph lauren canada goose outlet online cheap football shirts ugg boots ugg outlet,uggs outlet,ugg outlet online clearance,ugg outlet store,ugg outlet coupons,ugg outlet boots,ugg outlet online store,ugg outlet sale canada goose jackets oakley sunglasses lacoste shirts hermes outlet tory burch handbags cheap ray ban sunglasses puma shoes ray ban sunglasses nfl jerseys oakley sunglasses wholesale ugg outlet clearance,ugg outlet online clearance,ugg outlet,uggs outlet,ugg outlet store,ugg outlet coupons,ugg outlet boots,ugg outlet online store,ugg outlet sale uggs outlet coach outlet clearance prada outlet online oakley sunglasses wholesale ugg outlet,ugg outlet clearance,uggs outlet,ugg outlet online clearance,ugg outlet store,ugg outlet online store,ugg outlet sale,ugg outlet coupons,ugg outlet boots swarovski outlet fitflops uk pandora jewelry michael kors outlet clearance cheap oakley sunglasses ralph?lauren?polo?shirts christian louboutin shoes nike roshe run pandora outlet cheap jordans for sale polo ralph lauren air max 90 cheap ray ban sunglasses canada goose outlet ralph lauren polo coach outlet online oakley sunglasses wholesale cheap oakley sunglasses michael kors outlet clearance christian louboutin nfl jersey wholesale nfl jersey ralph lauren outlet canada goose jackets outlet mulberry bags mont blanc outlet ugg outlet ray ban sunglasses outlet coach outlet ferragamo shoes ralph lauren outlet cheap nfl jerseys coach outlet Basketball Shoes nike outlet true religion outlet uk nhl jerseys cheap oakley sunglasses cheap oakley sunglasses ray ban sunglasses uk ferragamo shoes coach factory outlet[/
Цитировать
11.08.2017 16:46
Гость
Это просто намеренное профессиональное изощренное убийство !!!, такие методы практикуют давно намеренными затоплениями водой нижних квартир жертв и подключением электро-тока 220 вольт, который при совместимости с локальной водой обширным участком поражения преобразует в сто крат больше убойной силы электро-током.
Цитировать
11.08.2017 16:49
Гость
Гость: На Байкале ? Вы посмотрите что во дворах на железных гаражах делается ? Отовсюду провода свисают , кто-как может , кто с крыш, кто с окон, обогреваются они зимой , свет им видите ли надо. А по этим гаражам дети носятся..
Их специально обрывают с преступным умыслом. Значит кому то это выгодно .
Цитировать
11.08.2017 16:53
Гость
в 90-ых ночью безпричинно сами в электро-сборке провода рвались и сами-же прикручивались к дверным ручкам входных дверей многоквартирных домов.
Цитировать
11.08.2017 19:43
Гость
новые правила потребления энергии сделают из сибири зону отчуждения
Цитировать
11.08.2017 23:51
lj5jle0bzyj6
Хочу поделиться своей историей, я давно пыталась похудеть (сидела на диетах, принимала препараты), но килограммы снова возвращались, пока не попробовала уникальный инновационный комплекс. Никогда не верила в такие препараты, но с помощью его я за две недели сбросила 7 кг. и без спорта и диет и килограммы не вернулись. А вычитала о нем здесь (кстати сейчас на него бешеная акция! Не пропустите), почитайте обязательно.P.s.извините за спам --- http://eta.pe/SlimOn
Цитировать
12.08.2017 09:54
Подарки Вконтакте
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на -> http://blagodelo.info/
Цитировать
12.08.2017 17:56
ucpe1pjh
Хочу поделиться своей историей, я давно пыталась похудеть (сидела на диетах, принимала препараты), но килограммы снова возвращались, пока не попробовала уникальный инновационный комплекс. Никогда не верила в такие препараты, но с помощью его я за две недели сбросила 7 кг. и без спорта и диет и килограммы не вернулись. А вычитала о нем здесь (кстати сейчас на него бешеная акция! Не пропустите), почитайте обязательно.P.s.извините за спам --- http://eta.pe/SlimOn
Цитировать
13.08.2017 01:29
Гость
Гость: На Байкале ? Вы посмотрите что во дворах на железных гаражах делается ? Отовсюду провода свисают , кто-как может , кто с крыш, кто с окон, обогреваются они зимой , свет им видите ли надо. А по этим гаражам дети носятся..
может начать с воспитания детей?
Цитировать
14.08.2017 04:23
qtc3e9z9gkx2vy
Хочу поделиться своей историей, я давно пыталась похудеть (сидела на диетах, принимала препараты), но килограммы снова возвращались, пока не попробовала уникальный инновационный комплекс. Никогда не верила в такие препараты, но с помощью его я за две недели сбросила 7 кг. и без спорта и диет и килограммы не вернулись. А вычитала о нем здесь (кстати сейчас на него бешеная акция! Не пропустите), почитайте обязательно.P.s.извините за спам --- http://eta.pe/SlimOn
Цитировать