↑ Наверх

В Улан-Удэ не работают 10 школ и 11 детсадов

  • 10 Ноября 2017 г. в 09:43
  • 48 комментариев
  • 981 просмотр
Коммунальная авария в столице Бурятии оставила без воды более 80 тыс. человек



Коммунальная авария произошла в четверг вечером в Улан-Удэ, без холодной и горячей воды остались более 200 многоквартирных домов и 26 социальных объектов. Об этом сообщили журналистам в пресс- лужбе правительства Бурятии

"Ограничена подача воды в 18-м, 20-м, 20-м "А", 40-м, 41-м, 42-м, 43-м, 44-м, 47-м кварталах. Это 212 многоквартирных домов, в которых проживает порядка 83 тыс. человек; здесь сосредоточено 26 социальных объектов. На месте работает аварийная бригада. По предварительной информации, на устранение последствий аварии потребуется около 10 часов", - говорится в сообщении.

По данным администрации Улан-Удэ, аварию обусловил провал грунта на улице Лебедева. "Причиной провала грунта стал технологический сбой на канализационном коллекторе. Аварийная ситуация не повлекла за собой выход канализационных стоков на дорожное полотно", - отмечается в документе.

На месте работают 30 сотрудников ремонтных бригад МУП "Водоканал" и 10 единиц спецтехники. Глава республики Алексей Цыденов поручил срочно провести заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и оказать городским властям необходимую помощь по устранению аварии.

Как иизвестно, на данный момент по поручению Главы Бурятии будет развернут оперативный штаб. Для жителей домов, где отсутствует подача воды, руководством города организовывается ее подвоз. В случае, если у города не будет хватать ресурсов по подвозу воды, необходимую помощь окажут пригородные районы республики. Для устранения последствий аварии по поручению Главы также будут привлечены силы МЧС РФ по РБ.

Loading...

Также читайте

"Я нашла себя"
  • 20 Ноября в 14:02
  • 11 комментариев
Депутаты Госдумы обсудят экологию Байкала
  • 20 Ноября в 13:54
  • 11 комментариев
Интриги не произошло
  • 20 Ноября в 10:13
  • 24 комментария
Опять перехимичили
  • 20 Ноября в 08:47
  • 27 комментариев
10.11.2017 11:02
Гость
в каком-то году на Лебедева мужчина провалился в такой намытый провал грунта. Еще долго судился.Видать ул.Лебедева плывет по самое "не боюсь"? Все там подмыто стоками? Однако опасненько... (((
Цитировать
10.11.2017 11:03
Местная жительница
Во, во!.....И это только начало. А зима еще не началась. Вот говорила же, в отставкуууууу надо отправлять? Жадность и наглость ресурсников и абсолютный пофигизм тех, кто должен требовать от первых ремонта сетей........вот вам показатель на лицо!
Цитировать
10.11.2017 11:04
Гость
уже жалуются на то, что водовозки на указанных точках стоят не всегда.
Цитировать
10.11.2017 11:05
Гость
Гость: уже жалуются на то, что водовозки на указанных точках стоят не всегда.
голого нужно лично поставить на водовозку!
Цитировать
10.11.2017 11:29
Гость
Гость:
Гость: уже жалуются на то, что водовозки на указанных точках стоят не всегда.
голого нужно лично поставить на водовозку!
Всех городских чиновников на работы по исправлению ситуации!
Цитировать
10.11.2017 11:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость: уже жалуются на то, что водовозки на указанных точках стоят не всегда.
голого нужно лично поставить на водовозку!
Всех городских чиновников на работы по исправлению ситуации!
им не до этого - министерские портфели пилят!
Цитировать
10.11.2017 11:45
Гость
Местная жительница: Во, во!.....И это только начало. А зима еще не началась. Вот говорила же, в отставкуууууу надо отправлять? Жадность и наглость ресурсников и абсолютный пофигизм тех, кто должен требовать от первых ремонта сетей........вот вам показатель на лицо!
Что ты чушь гонишь ? Кого в отставку ..? А если и надо было , то ещё 20 лет назад , когда уже шёл активный процесс и технического и морального устаревания теплосетей, канализации.. А сейчас уже всё настолько изношено , что такие аварии будут всё больше и больше.. А сейчас всё это надо брать под контроль на высшем уровне , выбивать деньги из Москвы и молится, молится, молится , что эту зиму пережить без аварий..
Цитировать
10.11.2017 11:47
Гость
Гость: в каком-то году на Лебедева мужчина провалился в такой намытый провал грунта. Еще долго судился.Видать ул.Лебедева плывет по самое "не боюсь"? Все там подмыто стоками? Однако опасненько... (((
Молодой человек обварился в кипятке, долго лечился и судился с мэрией!
Цитировать
10.11.2017 11:55
Гость
Гость:
Местная жительница: Во, во!.....И это только начало. А зима еще не началась. Вот говорила же, в отставкуууууу надо отправлять? Жадность и наглость ресурсников и абсолютный пофигизм тех, кто должен требовать от первых ремонта сетей........вот вам показатель на лицо!
Что ты чушь гонишь ? Кого в отставку ..? А если и надо было , то ещё 20 лет назад , когда уже шёл активный процесс и технического и морального устаревания теплосетей, канализации.. А сейчас уже всё настолько изношено , что такие аварии будут всё больше и больше.. А сейчас всё это надо брать под контроль на высшем уровне , выбивать деньги из Москвы и молится, молится, молится , что эту зиму пережить без аварий..
?! ну и молись. И ругай МЖ. Но,одними молитвами сыт и согрет не будешь. На Бога надейся, но сам не плошай, гласит народная мудрость
Цитировать
10.11.2017 11:57
Гость
Гость:
Гость: в каком-то году на Лебедева мужчина провалился в такой намытый провал грунта. Еще долго судился.Видать ул.Лебедева плывет по самое "не боюсь"? Все там подмыто стоками? Однако опасненько... (((
Молодой человек обварился в кипятке, долго лечился и судился с мэрией!
вот уже тогда и надо было мэрину понять,что Лебедева подмывается. И принять меры к устранению постоянного подмыва (смыва!) улицы.
Цитировать
10.11.2017 11:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: уже жалуются на то, что водовозки на указанных точках стоят не всегда.
голого нужно лично поставить на водовозку!
Всех городских чиновников на работы по исправлению ситуации!
им не до этого - министерские портфели пилят!
мда уж,сейчас и городским и республиканским чинушкам не до мирских проблем. Все тянут за уши своих
Цитировать
10.11.2017 12:09
Гость
Где прокуратура, где следственный комитет - посадки чиновников должны начаться
Цитировать
10.11.2017 12:11
Гость
Подвоз воды на попить,а на покакать и на пописать?
Цитировать
10.11.2017 12:11
Гость
Главный по городской канализации со своими замами довели до предельного состояния канализационные сети города. Водоканал обязан содержать сети в технически исправном состоянии. Коллектор не в одночасье разрушился, должны быть первые признаки разрушения. 10 лет "случайные люди" руководят городскими сетями, за 10 лет водоканал трижды банкротили и меняли название? Городские власти 10 лет ставят руководителями одних и тех же "случайных людей"? Голков с Цыбиковым обещали устранить аварию за 10 часов. За 10 часов переложить магистральный трубопровод нереально. Технически неграмотное решение и по обводной линии канализации, если это не временная схема.
Цитировать
10.11.2017 12:21
Гость
Гость: Подвоз воды на попить,а на покакать и на пописать?
а енто,батенька, с подтиром токма к мэру голкову
Цитировать
10.11.2017 12:25
Гость
Гость: Главный по городской канализации со своими замами довели до предельного состояния канализационные сети города. Водоканал обязан содержать сети в технически исправном состоянии. Коллектор не в одночасье разрушился, должны быть первые признаки разрушения. 10 лет "случайные люди" руководят городскими сетями, за 10 лет водоканал трижды банкротили и меняли название? Городские власти 10 лет ставят руководителями одних и тех же "случайных людей"? Голков с Цыбиковым обещали устранить аварию за 10 часов. За 10 часов переложить магистральный трубопровод нереально. Технически неграмотное решение и по обводной линии канализации, если это не временная схема.
цыбиков аки придурковатый подчиненный лихо взял под козырек про 10ч! "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство…"(Из Ук.Петра 1)
Цитировать
10.11.2017 12:31
Гость
с сынкой на работу пришла( работнички...
Цитировать
10.11.2017 12:40
Гость
МЭРин Голков проездил за казенный счет по Питерам, Курганам, Китаям. Все делился сранным опытом управления. Любовался белыми ночами в дорогих отелях. То глазел на соревнования драконовских лодок в Китае. А дома полный СРАЧ и аварии.
Цитировать
10.11.2017 12:50
Гость
?! ну и молись. И ругай МЖ. Но,одними молитвами сыт и согрет не будешь. На Бога надейся, но сам не плошай, гласит народная мудрость
Ну раз не плошай, то бери лопату МЖ и бегите помогать..раз такие активные граждане..
Цитировать
10.11.2017 13:00
Гость
Гость:
?! ну и молись. И ругай МЖ. Но,одними молитвами сыт и согрет не будешь. На Бога надейся, но сам не плошай, гласит народная мудрость
Ну раз не плошай, то бери лопату МЖ и бегите помогать..раз такие активные граждане..
Щас! Только возьму разбег от площади советов. Топ- менеджеры водоканала виноваты в аварии на коллекторе, через неделю получат по медальке за ликвидацию аварии, на премию сменят свои крузаки, а МЖ должна лопатой ихнее ***** разгребать? Харя не треснет?
Цитировать
10.11.2017 13:18
Гость
Гость: МЭРин Голков проездил за казенный счет по Питерам, Курганам, Китаям. Все делился сранным опытом управления. Любовался белыми ночами в дорогих отелях. То глазел на соревнования драконовских лодок в Китае. А дома полный СРАЧ и аварии.
Человек просто тупо не на своем месте.
Цитировать
10.11.2017 13:39
Гость
МЭР СВОЕЙ ТУПОСТЬЮ,ЦЫБИКОВЫМ И ХАНДАРХАЕВЫМ УБИВАЕТ ГОРОД.
Цитировать
10.11.2017 13:44
Гость
Голков и Хандархаев должны отчитаться перед городом и депутатами как они подготовились к зиме.Она еще не пришла а проблемы уже начались.
Цитировать
10.11.2017 13:45
Гость
Голков о премии уже подумывает. Ему некогда работать.
Цитировать
10.11.2017 14:21
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Во, во!.....И это только начало. А зима еще не началась. Вот говорила же, в отставкуууууу надо отправлять? Жадность и наглость ресурсников и абсолютный пофигизм тех, кто должен требовать от первых ремонта сетей........вот вам показатель на лицо!
Что ты чушь гонишь ? Кого в отставку ..? А если и надо было , то ещё 20 лет назад , когда уже шёл активный процесс и технического и морального устаревания теплосетей, канализации.. А сейчас уже всё настолько изношено , что такие аварии будут всё больше и больше.. А сейчас всё это надо брать под контроль на высшем уровне , выбивать деньги из Москвы и молится, молится, молится , что эту зиму пережить без аварий..
Как кого в отставку? Ты прекрасно понимаешь кого я имею в виду. И хватит ныть и отмазываться! Этот товарисч уже четыре года там сидит и постоянные отговорки по этому поводу, сваливание вины на предшественников, это уже смешно!...За четыре года вполне можно было перерыть весь город и привести в порядок сети!..... Сколько раз можно писать, прекращайте свои празднички, салютики и фуршеты....... На хрен не нужны ваши светящиеся символы....нужен капитальный ремонт и срочно!......Я тоже не просто так это писала, потому что понимаю и предвижу ситуацию. Представь, если зимой система отопления рванет или прорвет на каком-нибудь участке, откуда полгорода подпитывается?
Цитировать
10.11.2017 14:21
Местная жительница
Гость: МЭР СВОЕЙ ТУПОСТЬЮ,ЦЫБИКОВЫМ И ХАНДАРХАЕВЫМ УБИВАЕТ ГОРОД.
В отставку!!!!!!
Цитировать
10.11.2017 14:27
Гость
Местная жительница:
Гость: МЭР СВОЕЙ ТУПОСТЬЮ,ЦЫБИКОВЫМ И ХАНДАРХАЕВЫМ УБИВАЕТ ГОРОД.
В отставку!!!!!!
зимой, когда теплосети рванут, " уйдёт"
Цитировать
10.11.2017 14:43
Гость
cleveland cavaliers san diego chargers jerseys oakley sunglasses kate spade handbags cheap basketball shoes cheap ray bans coach factory outlet new york giants jerseys nike outlet ecco sandals nike shoes carolina panthers jersey kate spade outlet yeezy boost 350 true religion outlet falcons jersey christian louboutin sale christian louboutin outlet cheap ray ban sunglasses polo outlet oakley sunglasses coach outlet ed hardy clothing coach outlet store online coach outlet nike outlet store coach outlet online pandora jewelry dolphins jerseys burberry outlet ralph lauren outlet jets jersey browns jerseys air jordan uk nike outlet nike shoes christian louboutin shoes bills jerseys christian louboutin uk pandora outlet christian louboutin shoes cheap jordans oakley sunglasses wholesale air huarache polo ralph lauren fitflops sale coach outlet store cheap ray ban sunglasses ralph lauren outlet nike store nike shoes oakley sunglasses wholesale nike huarache gucci shoes michael kors handbags mont blanc outlet coach factory outlet michael kors outlet atlanta falcons jerseys gucci sito ufficiale coach factory outlet cheap mlb jerseys pandora jewelry polo ralph lauren cheap ray bans miami heat jersey replica watches san antonio spurs birkenstock sandals yeezy shoes nike blazer pas cher ray ban sunglasses boston celtics jersey ray ban sunglasses outlet kate spade outlet fitflops sale clearance san antonio spurs jerseys chicago bulls coach handbags cheap oakley sunglasses golden state warriors jerseys michael kors handbags nike trainers shoes coach outlet salomon boots ravens jerseys air max 2015 polo ralph lauren longchamp handbags ray ban sunglasses outlet lions jerseys reebok outlet jaguars jersey cheap nike shoes broncos jerseys chicago bears jerseys michael kors handbags ray ban sunglasses outlet cheap oakley sunglasses salomon shoes kate spade sale saics running shoes oklahoma city thunder jerseys minnesota vikings jerseys nike huarache boston celtics baltimore ravens jerseys cheap ray bans ralph lauren polo polo ralph lauren ralph lauren outlet nike huarache snapbacks wholesale coach outlet michael kors handbags polo ralph lauren outlet michael kors outlet 49ers jersey louboutin shoes oakley sunglasses reebok shoes ray ban sunglasses outlet nike outlet jimmy choo shoes coach outlet store online oakley sunglasses wholesale nike air huarache christian louboutin outlet nike soccer shoes fitflops sale cheap ray bans cheap jordan shoes soccer shoes
Цитировать
10.11.2017 15:08
Местная жительница
В отставку!
Цитировать
10.11.2017 15:30
Гость
Все тянут за уши своих, поэтому на шахматной доске кадрового резерва республики побеждают как всегда, чёрные.
Цитировать
10.11.2017 16:01
Гость
А кто у нас в Бурятии "черные"? В Москвах вроде понятно,в кино видели кого там кличут "черными".А тута кто ж за них,кого имеешь в виду?
Цитировать
10.11.2017 16:02
Гость
Гость: Все тянут за уши своих, поэтому на шахматной доске кадрового резерва республики побеждают как всегда, чёрные.
Понимаю тебя - у галкова уже приготовлены виноватые, а он же политик, он черной работой не должен заниматься, но и зарплата соответственно как у политика - более чем приличная из городского бюджета.
Цитировать
10.11.2017 16:08
Гость
Местная жительница: В отставку!
Цитировать
10.11.2017 21:22
Гость
В отставку!
Цитировать
10.11.2017 23:47
Гость
Местная жительница:
Гость: МЭР СВОЕЙ ТУПОСТЬЮ,ЦЫБИКОВЫМ И ХАНДАРХАЕВЫМ УБИВАЕТ ГОРОД.
В отставку!!!!!!
А МЖ в утилизацию.
Цитировать
10.11.2017 23:50
Гость
Ээта ... коммуняльная комунальная Россиия .... ээта коммунальная коммунальная страна ..
Цитировать
11.11.2017 06:54
danyailin7
Надоели штрафы ГИБДД? Так,b не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://nogibbd.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников никак и они ничего не могут сделать!
Цитировать
11.11.2017 22:15
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: МЭР СВОЕЙ ТУПОСТЬЮ,ЦЫБИКОВЫМ И ХАНДАРХАЕВЫМ УБИВАЕТ ГОРОД.
В отставку!!!!!!
А МЖ в утилизацию.
Не дождешься!
Цитировать
12.11.2017 05:14
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
12.11.2017 19:50
Елена Панкратова
Я так понимаю, что лучше жизнь не станет. Мне приходится постоянно как-то крутиться, выживать…Я вот тут с детьми осталась, мужа на работе сократили, надежды на него нет. В детском саду поборы на Новый год, свекровь заболела, все заначки ей ушли на операции. Сейчас пишу статьи на адвего, но это копейки и еще продаю детские вещи на авито. Может кто знает, как вообще в интернете зарабатывают, если я весь день дома? Что-то же можно сделать, а то вообще непонятно как жить.
Цитировать
12.11.2017 19:51
Ольга Шакурская
Елена Панкратова: Я так понимаю, что лучше жизнь не станет. Мне приходится постоянно как-то крутиться, выживать…Я вот тут с детьми осталась, мужа на работе сократили, надежды на него нет. В детском саду поборы на Новый год, свекровь заболела, все заначки ей ушли на операции. Сейчас пишу статьи на адвего, но это копейки и еще продаю детские вещи на авито. Может кто знает, как вообще в интернете зарабатывают, если я весь день дома? Что-то же можно сделать, а то вообще непонятно как жить.
Да, ситуация сейчас у всех непростая, но есть хорошие способы. Сейчас развивается ютуб, можно детские каналы делать, а лучше пройдите обучение на СММ. Или если СММ вообще непонятно, новички начинают с этого… http://bagi.gratis/fncdG6 по 2000-3000 в день выходит. Живу с дочкой и полностью самостоятельно. Но потом советую научиться делать простенькие сайты например на Webflow или СММ.
Цитировать
14.11.2017 09:59
Гость
HYst 2017.11.14 fois depuis nike mercurial soccer cleats qu’il la Original Ugg Boots connaissait, il chaussures nike pas cher vit des larmes embuer ses yeux. — Tu es Pandora Store belle, Chaussure Nike Air Max Pas Cher El-Sou… Tes nike sportschuhe yeux Chaussure Air Max sont humides… Timberland Outlet comme les yeux des biches. Il y eut Adidas Yeezy Boost 350 For Sale un UGG BOOTS FOR WOMEN silence. Porportuk Cheap Real Jordans faisait ses préparatifs de Cheap Michael Kors départ. — Suis-je New Air Max 2017 un homme Nike Huarache Womens Cheap juste Air Jordan Retro Sale ? demanda-t-il aux vieux, en Adidas Neo Discount Sale clignotant des paupières, dans la fumée. Tous répondirent en ch?ur nfl store : — Tu es un juste cheap nike air max ! Et Ugg Pas Cher Femme le Air Max Femme silence retomba. DOCUMENTS UNE MORT TERRIBLE par Nike Kyrie Jeremiah Lynch C’est Adidas Shoes Discount Marketplace un pays terrible pour y vivre toute sa Adidas Originals Stan Smith vie, et même Hugo Boss Sale pour y Adidas Superstar Sale Online passer UGG Boots Cheap un hiver. Louboutin Wedding Shoes Il y Jordan Store fait Adidas Originals Superstar si froid, si froid, que l’énergie, l’ambition, nike jordan shoes succombent, canada goose jacket outlet et que Moncler Outlet Online la vie Nike Outlet Store elle-même semble ne pas Air Nike valoir Stone Island Outlet un feu bien chaud Nike Polo Sale et un Yeezy Shoes Discount Marketplace appartement Discount Air Max confortable. Le 18 Air Max Sneakers novembre Nike Air 90 1898, converse store nous arriva Doudoune Moncler Site Officiel à Dawson la Uggs Pas Cher Soldes nouvelle Yeezy Boost Sale Online d’une mort terrible. Pourtant Nike Factory Store nul ne parut s’en étonner ; on Air max levně ne fit aucun Cheap Toms Outlet Store commentaire. Official NHL Jerseys Cela nous parut si naturel, si Ugg Pas Cher En France facilement croyable, zapatos de futbol nike que nous new pandora charms nous rapprochames seulement Bottes Ugg Femme Pas Cher un peu Coach Bags On Sale près toms shoes outlet du feu, Abercrombie and fitch store en Moncler Outlet nous demandant où nous Cheap Louboutin Heels serions Pandora Official Website l’hiver suivant. Un mineur remontait Nike Air Max Sale le Pandora Store Klondike à dix milles de Descuentos Nike là pour aller Cheap Nike Huarache à newest lebron shoes sa mine. Nike Store Or, le Negozi Pandora Klondike est alimenté par un grand nombre de sources dont les eaux, riches en soude, descendent des collines pendant ugg factory outlet l’été. Elles Air Max Pas Cher sont adidas store si Yeezy Men puissantes qu’elles résistent à Pandora Style Beads toutes les températures et Michael Kors Outlet ne sont jamais adidas outlet complètement モンクレール レディース obstruées. Toms Outlet Online Il Discount TOMS est probable que la Canada Goose Outlet soude ou l’alcali Nike Roshe Run Sale que Nike Online Store renferment TOMS STORE leurs chaussure basket homme eaux Michael Kors Clearance en retardent la Nike Air Max Cheap congélation. Aussi il Nike Free Run 5.0 Womens n’est Nike Air Huarache For Sale pas Pandora Outlet Store rare, lorsque l’on marche sur nike air le bord de botas de futbol la Cheap True Religion Jeans glace qui womens nike air max touche à la rive, de Adidas Yeezy Cheap sentir Canada Goose Online Store la couche Adidas Originals Sale de cheap uggs glace Pandora Store Sale mince se Discount Christian Louboutin Shoes fondre sous les pas pandora jewelry store et de Nike Air Sneakers s’enfoncer dans les Air max dam eaux Nike Air Pas Cher alcalines. Doudoune Moncler Femme Pas Cher à nike sb stefan janoski l’endroit nike tn pas cher où le Vans Black Sneakers malheureux mineur s’enfon?a, il n’y louboutin heels avait pandora beads pas Nike Air Women plus de six pouces Michael Kors d’eau. Il Chaussure Nike Pas Cher lui fut Jordan Shoes For Cheap donc Nike Air Shoes facile de Jordan Sneakers For Sale sortir de là. TOMS SHOES OUTLET Il ジョーダン スニーカー courut sans Cheap Retro Jordans For Sale perdre de temps vers TOMS For Sale un nike sneakers fourré Jordan Shoes Air[/u