↑ Наверх

Алексей Лизунов: "Кому попало отдавать - большой риск"

  • 10 Ноября 2017 г. в 10:23
  • 29 комментариев
  • 771 просмотр
Гендиректор ТГК-14 заявил, что РЖД готова продать тепловую компанию подходящему покупателю


Фото: russianstock.ru

Генеральный директор компании ТГК-14 Алексей Лизунов в интервью корреспонденту "Чита.Ру" заявил, что не исключает возможной продажи компании

"Здесь тема связана с антимонопольным регулированием, и основная претензия к РЖД — о совмещении видов деятельности, это ведь непрофильная деятельность. РЖД на сегодняшний день как раз формирует предложение для реализации компании. Определяются критерии оценки покупателей. Этот процесс идёт, и вопрос в том, насколько будет удовлетворять требованиям тот покупатель, который этот актив будет приобретать. Потому что это социально значимый бизнес, социально ответственная компания, кому попало отдавать – это очень большой риск, в том числе и для РЖД. Поэтому сейчас занимаются поиском надёжной и мощной профильной компании", — заявил Лизунов.

Он добавил, что продажа компании в ближайшее время напрямую зависит от того, найдётся ли соответствующий покупатель.

Напомним, что РЖД (основной акционер ТГК-14) рассматривал вопрос о продаже ТГК-14 ещё в 2014 году. Экс-глава госкорпорации Владимир Якунин говорил, что генерирующие мощности вообще являются для компании непрофильными, поэтому руководство рассматривало вопрос о том, чтобы ТГК-14 управляла и занималась профессиональная компания.

Loading...

Также читайте

"Я нашла себя"
  • 20 Ноября в 14:02
  • 11 комментариев
Депутаты Госдумы обсудят экологию Байкала
  • 20 Ноября в 13:54
  • 11 комментариев
Интриги не произошло
  • 20 Ноября в 10:13
  • 24 комментария
Опять перехимичили
  • 20 Ноября в 08:47
  • 27 комментариев
10.11.2017 12:21
Гость
Ну да, надо найти таких жен вороватых беспредельщиков, которых от всей души будет поддерживать Цыденов. Весь Каменск поотрезал батареи - не могут платить по этим тарифам, а эти упыри ходят и требуют деньги. Это на как называется на их жаргоне - поставить на счетчик, драть с лохов, поскольку они тупые не знают законы? Цыденов вообще красава! Если при Наге тарифы росли один раз в год к июлю, то сейчас стало по два раза. Да он, законноизбранный гулва,Э кончено прав - с этих баран надо драть и драть. Кстати, Цыденов также остается в составе совета директоров РАО РЖД и какие он получит дивиденды от этой продажи?
Цитировать
10.11.2017 12:33
Гость
И чо, у какого попало, бабла хватит прикупить ТГКашечку?
Цитировать
10.11.2017 12:40
Гость
Гость: И чо, у какого попало, бабла хватит прикупить ТГКашечку?
так скинуться двумя регионами и купить )
Цитировать
10.11.2017 12:44
Гость
Гость:
Гость: И чо, у какого попало, бабла хватит прикупить ТГКашечку?
так скинуться двумя регионами и купить )
Обмельчал народец. Ульянов с бандой над такими схемами не заморачивался
Цитировать
10.11.2017 13:10
Гость
Гость: И чо, у какого попало, бабла хватит прикупить ТГКашечку?
по рукам пойдём, как девка, слабая на передок
Цитировать
10.11.2017 13:14
Гость
самим надо купить. Сколько можно?
Цитировать
10.11.2017 13:15
Гость
экспроприация экспроприаторов
Цитировать
10.11.2017 13:15
Гость
на дворе 17-й год!!!
Цитировать
10.11.2017 13:16
Гость
aqinga17.11.10michael kors outlet michael kors outlet pandora sale Nike Air Max Rolex Watch Diamond Rings - Official polo outlet myhermes parcel shoptry kate spade bags coach outlet online Nike Air Jordan Enfants Online Oyun coach factory outlet online michael kors outlet online burberry outlet Nike Air Max 2017 Prada Sunglasses - Official 80's Fashion michael kors australia Nike Air Max Lisinopril 10mg Us abercrombie canada business blog Nike Boots timberland boots Air Jordan 11 Femme ugg outlet Nike Air Max Femme Nike Air Jordan Enfants timberland outlet coach outlet online mens sunglasses jimmy choo shoes north face sale birkenstock outlet kate spade collection michael kors outlet kate spade bags louis vuitton birkenstock sandals rayban sunglasses yeezy boost 350 shoes chanel bag Nike Air Jordan cheap ray ban kate spade ray ban online Burberry Shirt - Official louis vuitton us Michael Kors Outlet burberry outlet kate spade outlet store moncler outlet Nike Air Force 1 Homme ray-ban glasses kate spade pandora jewelry michael kors michael kors australia Nike Air Max 2017 Wedding Rings- Official evbid balenciaga outlet Air Max Enfants Kay Jewelers - Official mcm australia michael kors outlet burberry sale Nike Air Max 90 Mes pandora australia Air Max 95 Nike Free Run school bags on sale Prada Shoes - Official Prada Bags michael kors uk Dreamland Jewelry - Official Jimmy Choo Shoes rayban prescription glasses pandora sale nike huarache shoes Coach Handbags michael kors outlet online birkenstock canada Air Jordan Fly 23 michael kors outlet kate spade australia ugg uk jimmy choo australia louis vuitton Premier Jewelry - Official pandora uk coach outlet ugg boots Engagement Rings - Official coach tennis shoes black friday michael kors ralph lauren polo Nike Air Jordan Enfants jimmy choo outlet sunglasses hut pandora earrings pandoracharms Air Jordan Homme pandora australia louis vuitton outlet birkenstock chrome store yeezy boots 350 coach outlet online Air Max 1 Homme prada outlet online michael kors watches michael kors australia Louis Vuitton Outlet michael kors outlet puma outlet rolex watch nflshop com hot burberry outlet Green Cleaned celine outlet online kate spade outlet payless shoes prada online birkenstock sandals puma shoes hermes belt Markenschuhe louis vuitton outlet ray ban sunglasses pandora charms sale clearance under armour outlet kate spade new york store ray ban sale snow boots Prada Outlet snow boots uk Nike Air Max 90 pas cher france hermes outlet aqinga17.11.10
Цитировать
10.11.2017 13:25
Гость
Сколько стоит ТГК ?)
Цитировать
10.11.2017 13:27
Гость
Гость: самим надо купить. Сколько можно?
прибыльная компания, купить ее самим
Цитировать
10.11.2017 14:00
Местная жительница
Во деловые?.....Довели это предприятие до ручки, а теперь решили сплавить кому-нибудь?...Т.е руководство РЖД понимают, что рано или поздно начнутся не просто аварии, а ЧС крупнее, за которые в Москве по щам могут надавать. А так как за эти годы на модернизации и капремонты шли копейки, в основном в карманы акционерам.......а щас денег нет на всё это....решили по-тихому свалить.
Цитировать
10.11.2017 14:05
Местная жительница
Гость:
Гость: самим надо купить. Сколько можно?
прибыльная компания, купить ее самим
Было бы прибыльно, вряд ли решили продавать? Это предприятие сейчас на ладан дышит, требуются миллионы и миллионы на капитальные ремонты и модернизацию. А денег нет! Никто не хочет влаживаться, потому что за столько лет довели дело до ахового состояния. Это была одна из причин покупки квартиры в сотых кварталах. Хоть и не скажешь, что наша котельная супер пупер, но хотя бы сети в нормальном состоянии.
Цитировать
10.11.2017 14:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость: И чо, у какого попало, бабла хватит прикупить ТГКашечку?
так скинуться двумя регионами и купить )
Обмельчал народец. Ульянов с бандой над такими схемами не заморачивался
национализация и баста! Я - за Ульянова! ТГК-14 - всего лишь управляющая компания, прибравшая к рукам теплосистемы трех регионов РФ. Сама по себе - ноль без палочки, защла в 2004 году с ручкой
Цитировать
10.11.2017 14:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость: И чо, у какого попало, бабла хватит прикупить ТГКашечку?
так скинуться двумя регионами и купить )
Обмельчал народец. Ульянов с бандой над такими схемами не заморачивался
национализация и баста! Я - за Ульянова! ТГК-14 - всего лишь управляющая компания, прибравшая к рукам теплосистемы трех регионов РФ. Сама по себе - ноль без палочки, защла в 2004 году с ручкой
Цитировать
10.11.2017 14:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость: И чо, у какого попало, бабла хватит прикупить ТГКашечку?
так скинуться двумя регионами и купить )
Обмельчал народец. Ульянов с бандой над такими схемами не заморачивался
национализация и баста! Я - за Ульянова! ТГК-14 - всего лишь управляющая компания, прибравшая к рукам теплосистемы трех регионов РФ. Сама по себе - ноль без палочки, защла в 2004 году с ручкой
Цитировать
10.11.2017 14:18
Гость
Местная жительница: Во деловые?.....Довели это предприятие до ручки, а теперь решили сплавить кому-нибудь?...Т.е руководство РЖД понимают, что рано или поздно начнутся не просто аварии, а ЧС крупнее, за которые в Москве по щам могут надавать. А так как за эти годы на модернизации и капремонты шли копейки, в основном в карманы акционерам.......а щас денег нет на всё это....решили по-тихому свалить.
Это одно. Во-вторых, все активы ТГК-14 сидят в офшорах на Кипре. Я не исключаю, что они сбрасывают предприятия, сети в преддверии действий американских санкций - осталось каких-то 2-3 месяца. Просто становится горячо. Горожане, требуем национализации своих же теплосетей, котельных, ТЭЦ! Пусть эти варяги уходят. Головная компания ТГК-14 сидит в Москве в Орликовом переулке, выкачанные с нас деньги уходят в офшоры, а эта продажнвая республиканская элита обслуживает воров и коррупционеров
Цитировать
10.11.2017 14:31
Гость
Гость:
Местная жительница: Во деловые?.....Довели это предприятие до ручки, а теперь решили сплавить кому-нибудь?...Т.е руководство РЖД понимают, что рано или поздно начнутся не просто аварии, а ЧС крупнее, за которые в Москве по щам могут надавать. А так как за эти годы на модернизации и капремонты шли копейки, в основном в карманы акционерам.......а щас денег нет на всё это....решили по-тихому свалить.
Это одно. Во-вторых, все активы ТГК-14 сидят в офшорах на Кипре. Я не исключаю, что они сбрасывают предприятия, сети в преддверии действий американских санкций - осталось каких-то 2-3 месяца. Просто становится горячо. Горожане, требуем национализации своих же теплосетей, котельных, ТЭЦ! Пусть эти варяги уходят. Головная компания ТГК-14 сидит в Москве в Орликовом переулке, выкачанные с нас деньги уходят в офшоры, а эта продажнвая республиканская элита обслуживает воров и коррупционеров
да оно и было государственное, за бесценок ушедшее в частные руки? точно национализировать надо
Цитировать
10.11.2017 14:49
Гость
cleveland cavaliers san diego chargers jerseys oakley sunglasses kate spade handbags cheap basketball shoes cheap ray bans coach factory outlet new york giants jerseys nike outlet ecco sandals nike shoes carolina panthers jersey kate spade outlet yeezy boost 350 true religion outlet falcons jersey christian louboutin sale christian louboutin outlet cheap ray ban sunglasses polo outlet oakley sunglasses coach outlet ed hardy clothing coach outlet store online coach outlet nike outlet store coach outlet online pandora jewelry dolphins jerseys burberry outlet ralph lauren outlet jets jersey browns jerseys air jordan uk nike outlet nike shoes christian louboutin shoes bills jerseys christian louboutin uk pandora outlet christian louboutin shoes cheap jordans oakley sunglasses wholesale air huarache polo ralph lauren fitflops sale coach outlet store cheap ray ban sunglasses ralph lauren outlet nike store nike shoes oakley sunglasses wholesale nike huarache gucci shoes michael kors handbags mont blanc outlet coach factory outlet michael kors outlet atlanta falcons jerseys gucci sito ufficiale coach factory outlet cheap mlb jerseys pandora jewelry polo ralph lauren cheap ray bans miami heat jersey replica watches san antonio spurs birkenstock sandals yeezy shoes nike blazer pas cher ray ban sunglasses boston celtics jersey ray ban sunglasses outlet kate spade outlet fitflops sale clearance san antonio spurs jerseys chicago bulls coach handbags cheap oakley sunglasses golden state warriors jerseys michael kors handbags nike trainers shoes coach outlet salomon boots ravens jerseys air max 2015 polo ralph lauren longchamp handbags ray ban sunglasses outlet lions jerseys reebok outlet jaguars jersey cheap nike shoes broncos jerseys chicago bears jerseys michael kors handbags ray ban sunglasses outlet cheap oakley sunglasses salomon shoes kate spade sale saics running shoes oklahoma city thunder jerseys minnesota vikings jerseys nike huarache boston celtics baltimore ravens jerseys cheap ray bans ralph lauren polo polo ralph lauren ralph lauren outlet nike huarache snapbacks wholesale coach outlet michael kors handbags polo ralph lauren outlet michael kors outlet 49ers jersey louboutin shoes oakley sunglasses reebok shoes ray ban sunglasses outlet nike outlet jimmy choo shoes coach outlet store online oakley sunglasses wholesale nike air huarache christian louboutin outlet nike soccer shoes fitflops sale cheap ray bans cheap jordan shoes soccer shoes
Цитировать
11.11.2017 01:46
Гость
Республика должна забрать и точка! Нельзя сразу двум "господам" служить, надо делать выбор. Если выбираешь ответственнность перед народом, то все блага нужно передать в республику для благополучия народа. А выбор уже сделан, как говорится "назвался груздем - полезай в кузовок"
Цитировать
11.11.2017 06:54
danyailin7
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://nogibbd.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников никак и они ничего не могут сделать!z
Цитировать
12.11.2017 01:11
Гость
Абсолютно все комментаторы уровня бабы Дуси на скамейке перед подъездом. Ни знаний, ни понимания, ни воспитания. Помените мое слово: вы еще ох с какой тоской вспомните ГОСУДАРСТВЕННОГО собственника РЖД. Следующий, вероятнее всего, будет - Читаэнергосбыт, настоящие хозяева которого живут в Ингушетии. При них точно ничего не будет делаться для ТГК, в отличии от РЖД : масштабные реконструкции котлов и турбин по ТЭЦ-1, строительство новой турбины, реконструкции тепловой схемы ТЭЦ-2. После РЖД ТЭЦ проживут еще 4-5 лет, а потом наступит кирдык. вернется время 2004-2008 гг, когда реально ни копейки не вкладывали в оборудование: ни в ремонты ни в инвестиции.. Хотя такие глупцы как вы вполне заслуживаете такой участи, закупайте буржуйки
Цитировать
12.11.2017 05:14
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
12.11.2017 19:32
Гость
Гость: Абсолютно все комментаторы уровня бабы Дуси на скамейке перед подъездом. Ни знаний, ни понимания, ни воспитания. Помените мое слово: вы еще ох с какой тоской вспомните ГОСУДАРСТВЕННОГО собственника РЖД. Следующий, вероятнее всего, будет - Читаэнергосбыт, настоящие хозяева которого живут в Ингушетии. При них точно ничего не будет делаться для ТГК, в отличии от РЖД : масштабные реконструкции котлов и турбин по ТЭЦ-1, строительство новой турбины, реконструкции тепловой схемы ТЭЦ-2. После РЖД ТЭЦ проживут еще 4-5 лет, а потом наступит кирдык. вернется время 2004-2008 гг, когда реально ни копейки не вкладывали в оборудование: ни в ремонты ни в инвестиции.. Хотя такие глупцы как вы вполне заслуживаете такой участи, закупайте буржуйки
Вы отмываете РЖД и отмазываете и заодно ЦАСа?
Цитировать
12.11.2017 19:48
Елена Панкратова
Я так понимаю, что лучше жизнь не станет. Мне приходится постоянно как-то крутиться, выживать…Я вот тут с детьми осталась, мужа на работе сократили, надежды на него нет. В детском саду поборы на Новый год, свекровь заболела, все заначки ей ушли на операции. Сейчас пишу статьи на адвего, но это копейки и еще продаю детские вещи на авито. Может кто знает, как вообще в интернете зарабатывают, если я весь день дома? Что-то же можно сделать, а то вообще непонятно как жить.
Цитировать
12.11.2017 19:49
Ольга Шакурская
Елена Панкратова: Я так понимаю, что лучше жизнь не станет. Мне приходится постоянно как-то крутиться, выживать…Я вот тут с детьми осталась, мужа на работе сократили, надежды на него нет. В детском саду поборы на Новый год, свекровь заболела, все заначки ей ушли на операции. Сейчас пишу статьи на адвего, но это копейки и еще продаю детские вещи на авито. Может кто знает, как вообще в интернете зарабатывают, если я весь день дома? Что-то же можно сделать, а то вообще непонятно как жить.
Да, ситуация сейчас у всех непростая, но есть хорошие способы. Сейчас развивается ютуб, можно детские каналы делать, а лучше пройдите обучение на СММ. Или если СММ вообще непонятно, новички начинают с этого… http://bagi.gratis/fncdG6 по 2000-3000 в день выходит. Живу с дочкой и полностью самостоятельно. Но потом советую научиться делать простенькие сайты например на Webflow или СММ.
Цитировать
12.11.2017 21:00
Гость
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения вело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать