↑ Наверх

Мнение Степана Калмыкова

Автор: Татьяна Никитина
  • 26 Марта 2015 г. в 11:23
  • 169 комментариев
  • 2655 просмотров
Об автономии вузов, выборах ректоров и демократических свободах



фото: russianstock.ru

Бурятский госуниверситет наверняка войдет в летопись как первый вуз, ставший за последние полгода эпицентром самых громких событий в новейшей истории Бурятии. Беспрецедентная внеочередная сессия Народного Хурала, посвященная БГУ, митинги при 35-градусном морозе, политические лозунги, судебные процессы, наконец, личное участие Вячеслава Наговицына хоть и сделали вуз невероятно популярным, но так до конца и не объяснили народу, чего хотят преподаватели высшей школы

Полагая, что с этой задачей лучше бывшего ректора вряд ли кто справится, "МК" встретился со Степаном Калмыковым, чтобы задать ряд актуальных вопросов.

— Степан Владимирович, так совпало, что с событиями в БГУ в высшем образовании страны начались настоящие реформы, касаемые автономии вузов. Речь идет об отмене выборов ректоров и введении института назначенцев. Насколько этот шаг соответствует закону «Об образовании»? Не может же быть так, что захотел министр отменить выборы ректоров по всей стране и их в один момент отменили.

 — Если взглянуть на всю историю развития высшей школы, то автономия вузов, то есть право выбирать ректора, а в большинстве вузов сегодня выбирают и директоров институтов, деканов, заведующих кафедр, председателей профсоюзных комитетов, студенческих самоуправлений, есть доказанная методом проб и ошибок необходимость. Ректор — это менеджер, который призван держать планку развития вуза на должном уровне. Раньше, когда наше государство было не в состоянии в достаточной мере финансировать университеты, их развивать, шел процесс переориентации экономики, менялась система управления в стране, выборность ректоров приветствовалась. Была позиция — делайте что хотите, только выживайте.

 Скажу больше, в 2000 году только что избранным президентом Путиным была предпринята попытка приравнять профессорско-преподавательский состав российских вузов к госслужащим, что с точки зрения социальных гарантий выглядело очень привлекательно. К примеру, ректор вуза приравнивался к действительному государственному советнику РФ 1 класса, что было равносильно генерал-полковнику. Однако тогда же на съезде российского союза ректоров этот законопроект был отклонен по одной простой причине. Ректоры пришли к выводу, что это приведет к уходу от автономии вузов. Если ректоры будут назначаться, а с ними деканы, завкафедрами и далее по нисходящей, это приведет к снижению научно-интеллектуального потенциала вузов. Жесткое ранжирование приводит к несвободе, а несвободный человек по определению творить не может.

 Сегодня мы наблюдаем движение по отказу от автономии. Скажу сразу, формально это не противоречит нашему основополагающему закону «Об образовании в Российской Федерации», где предусмотрен как вариант назначения, так и выборов ректоров. То есть в статье о ректоре пункт первый говорит, что ректор может избираться, пункт второй — что ректор может назначаться.

 — Тем не менее, насколько можно понять, все ректоры российских вузов до сего дня избирались на альтернативной основе?

 — Нет. В двух ведущих вузах страны — МГУ и Санкт-Петербургском государственном университете — ректоры в связи с особым статусом учебных заведений назначаются указом президента России. Ректоры федеральных университетов назначаются правительством Российской Федерации. По понятным причинам назначаются ректоры в профильных вузах, например, в ведомстве ми-нистерства обороны. Все остальные вузы до последнего времени проходили через выборы. Если посмотреть мировую практику, где много частных вузов, имеющих многовековую историю, там все по-разному, но в целом ректоры избираются.

 — 20 лет назад демократия в нашем государстве зашкаливала через край, но не было достаточно средств на высшую школу. Сегодня картина иная. За эти 20 лет пединститут превратился в классический университет, с массой направлений и специальностей, увеличились учебные площади, количество студентов. Согласитесь, если за все это платит государство, вполне естественно, что оно же имеет полное право этим управлять, то есть назначать того ректора, которого посчитает нужным.

 — В российской истории, в отличие от европейской, государство всегда финансировало вузы, и, казалось бы, давно должно было отказаться от автономии, но все равно к ней пришло, и это не было случайным решением. Потому что вуз — это не завод или госпредприятие, здесь люди не ходят на работу от звонка до звонка и работа их оценивается иными параметрами. Автономия вузов — это не просто выборы ректора, это возможность всего коллектива выбирать траекторию развития учебного заведения, ключевые моменты своей работы. Назначенный ректор не обладает такими возможностями по определению, не может отстаивать ни свою точку зрения, ни своего коллектива, и в этом две большие разницы, которые со стороны могут быть не всегда понятны.

 — Тогда почему вузы лишают автономии? Если нет нарушения закона «Об образовании в РФ», тогда почему столько шума вокруг этого вопроса?

 — По всей видимости, причина нововведений в том, что ми-нистерство образования сегодня плохо владеет информацией о реальном состоянии вузов, есть много вопросов, касаемых ЕГЭ, федеральных стандартов, заработной платы, стипендиального обеспечения, материальной базы. С другой стороны, возможно, ми-нистерство хочет упростить саму процедуру назначения, поскольку в ряде вузов страны назначенные и.о. ректоров, как и в БГУ, в силу ряда причин так и не смогли подготовить процесс выборов. К примеру, в Иркутском техническом университете два года назад был назначен и.о. ректора бывший проректор этого университета Афанасьев с тем, чтобы подготовить выборы ректора, однако вот уже два года ситуация неопределенности сохраняется, никаких выборов нет, и таких примеров по России несколько.

 При всем этом даже на примере БГУ наблюдается процедура ускоренного движения в сторону назначения ректоров. Да, вносимые сегодня в устав изменения не противоречат закону. Насколько можно судить, сегодня из министерства в ряд вузов спущены новые проекты уставов о назначении ректора. Чтобы внести изменения, коллектив должен изучить эти поправки, согласиться с ними или нет, решить, по какой модели будет развиваться вуз. То есть в коллективе должно пройти широкое обсуждение этого вопроса. Устав в обязательном порядке должен быть рассмотрен на конференции сотрудников, на ученом совете. Насколько я владею информацией, ничего этого в БГУ не было. Новый устав БГУ читали всего несколько человек, остальных просто известили, что в устав внесены такие-то поправки.

 — Если все так, как вы говорите, тогда новый устав БГУ легко оспорить в суде.

 — Не исключаю, что при складывающихся обстоятельствах это будет сделано, однако учитывая, что ситуация в университете чрезвычайно напряженная, не хотелось бы обострять ее еще одним судебным процессом. Я сторонник диалога с людьми. Мало кто знает, что двух преподавателей БГУ Виталия Цинкера и председателя профкома БГУ Людмилу Халтуеву, подписавшихся под заявкой об организации митинга, вызвали по иску администрации города в суд. Состоялись два судебных процесса, где в иске заявителям было отказано. Однозначно, что сегодня в отношении преподавателей БГУ оказывается административное давление.

 — Известно, что вы встречались с главой республики. О чем шла речь?

 —У нас было две встречи. На первой, сразу после представления нового и.о. коллективу, я пытался высказать свое видение сложившейся ситуации, к чему все это может привести и как в этих условиях можно действовать. На второй встрече, перед вторым митингом, я говорил о том что, по моим представлениям, происходит сегодня в университете, мне кажется, разговор получился конструктивным, во всяком случае, я не увидел открытого неприятия ситуации. Все понимают, что многое сегодня зависит от главы республики. Коллектив БГУ показал себя единым организмом, способным не просто высказать свою точку зрения, но и отстоять демократические свободы, без которых высшая школа существовать не может. 

Loading...

Также читайте

А будет ли митинг?
  • 30 Марта в 11:53
  • 356 комментариев
«Жалею, что учился не в БГУ»
  • 23 Марта в 12:13
  • 721 комментарий
«ОПГ» из Минобрнауки?
  • 19 Марта в 08:32
  • 58 комментариев
Пошел на попятную
  • 13 Марта в 10:38
  • 381 комментарий
26.03.2015 11:30
Гость
Первый нах
Цитировать
26.03.2015 11:37
Гость
калмыкова нах
Цитировать
26.03.2015 11:47
Гость
Ректор - это менеджер (из слов Калмыкова). Харрроший менеджер из него получился - как воровать, прихватизировать, издавать липовые приказы... ВОР должен сидеть в тюрьме...
Цитировать
26.03.2015 11:51
Гость
29 все на митинг против калмыкова и его посадку!!!!
Цитировать
26.03.2015 11:57
Гость
Гость: Ректор - это менеджер (из слов Калмыкова). Харрроший менеджер из него получился - как воровать, прихватизировать, издавать липовые приказы... ВОР должен сидеть в тюрьме...
Мошкина в первую очередь надо садить за взятку Минобразованию
Цитировать
26.03.2015 12:01
Гость
МНЕНИЕ СТЕПАНА КАЛМЫКОВА свое мнение он может засунуть куда нибудь
Цитировать
26.03.2015 12:03
Гость
Гость: Ректор - это менеджер (из слов Калмыкова). Харрроший менеджер из него получился - как воровать, прихватизировать, издавать липовые приказы... ВОР должен сидеть в тюрьме...
согласен, Воры и Жулики из одноименной партии "Едросия" должны паковать чемоданы, лыжи уже не нужны, можно последним вагоном на севера, Колыма там, Магадан.... Дмитрий Донской
Цитировать
26.03.2015 12:07
Гость
Степан Владимирович, вам не надоело проплачивать откровенно низкокачественные материалы СМИ в свою защиту? То, что эта статья заказана Вами видно сразу - нет острых вопросов про отобранный Вами у БГУ коттедж, недвижимость за рубежом, попытки отсудить землю, про ваши тайные встречи с коллективом БГУ для обострения обстановки в университете. Одна непрекрытая лесть. Поберегите деньги, они еще понадобятся Вам на адвокатов.
Цитировать
26.03.2015 12:08
Гость
из москвы пришло гневное ЦУ - любой ценой сбить протестное движение, все митинги запретить, не воровать, титульных не раздражать! и вот такая пьянка пошла, что Нагавицын даже обещнулся налоги отменить))))хаха, совсем народ за дураков держит - налоги - прерогатива федеральных властей, а не этого доморощенного главишки-вор...шки.. посчитайте однако, сколько пустопорожних обещаний и бессмысленных речей толкал этот варяг за свои 8 лет тут кормления? можно такой юмористический рассказ написать, Зощенко отдыхает... Дмитрий Донской
Цитировать
26.03.2015 12:18
Гость
Гость: калмыкова нах
сам иди нах
Цитировать
26.03.2015 12:18
Гость
Гость: Ректор - это менеджер (из слов Калмыкова). Харрроший менеджер из него получился - как воровать, прихватизировать, издавать липовые приказы... ВОР должен сидеть в тюрьме...
где долбанные факты и доказательства? Или что теперь любого модно вором называть. тогда ты педофил
Цитировать
26.03.2015 12:19
Гость
Гость: МНЕНИЕ СТЕПАНА КАЛМЫКОВА свое мнение он может засунуть куда нибудь
не нравится не читай, иди лесом
Цитировать
26.03.2015 12:20
Гость
Гость: Степан Владимирович, вам не надоело проплачивать откровенно низкокачественные материалы СМИ в свою защиту? То, что эта статья заказана Вами видно сразу - нет острых вопросов про отобранный Вами у БГУ коттедж, недвижимость за рубежом, попытки отсудить землю, про ваши тайные встречи с коллективом БГУ для обострения обстановки в университете. Одна непрекрытая лесть. Поберегите деньги, они еще понадобятся Вам на адвокатов.
эй марсианин, вы вчера чтоль родились - любая стать про что-то всегда заказная. Выше есть статьи в защиту Мошкина и что? Не должны быть? Пусть каждый говорит что хочет.
Цитировать
26.03.2015 12:21
Гость
Гость:
Гость: Ректор - это менеджер (из слов Калмыкова). Харрроший менеджер из него получился - как воровать, прихватизировать, издавать липовые приказы... ВОР должен сидеть в тюрьме...
согласен, Воры и Жулики из одноименной партии "Едросия" должны паковать чемоданы, лыжи уже не нужны, можно последним вагоном на севера, Колыма там, Магадан.... Дмитрий Донской
Не вопрос, только через суд.... сперва докажи что каждый вор, а потом уже заявляй.
Цитировать
26.03.2015 12:22
Гость
Гость: из москвы пришло гневное ЦУ - любой ценой сбить протестное движение, все митинги запретить, не воровать, титульных не раздражать! и вот такая пьянка пошла, что Нагавицын даже обещнулся налоги отменить))))хаха, совсем народ за дураков держит - налоги - прерогатива федеральных властей, а не этого доморощенного главишки-вор...шки.. посчитайте однако, сколько пустопорожних обещаний и бессмысленных речей толкал этот варяг за свои 8 лет тут кормления? можно такой юмористический рассказ написать, Зощенко отдыхает... Дмитрий Донской
тупой, не все налоги федеральные, есть местные налоги и сборы, вот их вправе Глава уменьяшать и совсем отменять... иди учи уроки.
Цитировать
26.03.2015 12:25
Гость
Коллектив БГУ показал себя единым организмом, способным не просто высказать свою точку зрения, но и отстоять демократические свободы, без которых высшая школа существовать не может.
Цитировать
26.03.2015 12:26
Гость
БГУ не простив Наговицына, и если нужно он его поддержит, но если и Глава поддержит БГУ в их стремлении провести выборы ректора.
Цитировать
26.03.2015 12:28
Гость
Гость:
Гость: из москвы пришло гневное ЦУ - любой ценой сбить протестное движение, все митинги запретить, не воровать, титульных не раздражать! и вот такая пьянка пошла, что Нагавицын даже обещнулся налоги отменить))))хаха, совсем народ за дураков держит - налоги - прерогатива федеральных властей, а не этого доморощенного главишки-вор...шки.. посчитайте однако, сколько пустопорожних обещаний и бессмысленных речей толкал этот варяг за свои 8 лет тут кормления? можно такой юмористический рассказ написать, Зощенко отдыхает... Дмитрий Донской
тупой, не все налоги федеральные, есть местные налоги и сборы, вот их вправе Глава уменьяшать и совсем отменять... иди учи уроки.
ты сам тупой - твой нагавишка обещнулся отменить налоги ипэшникам, которое входит именно в компетенцию московии(( хоть в Инете просветись, тупой троллишка воров и жуликов
Цитировать
26.03.2015 12:32
Гость
Забавно , забавно , так что же такое БГУ ? По уму это должен быть обычный учебно-научно-практический комплекс , где студенты должны учится и получать профессию , а преподаватели учить на эту профессию. А тут вырисовывается какое-то оппозиционные сообщество , можно сказать осиное гнездо вольнодумцев и бунтарей с непонятными целями , замаскированными под борьбу за права отставного пенсионера. Тёмная история..
Цитировать
26.03.2015 12:32
Гость
Гость: БГУ не простив Наговицына, и если нужно он его поддержит, но если и Глава поддержит БГУ в их стремлении провести выборы ректора.
причем тут БГУ? НАРОД БУРЯТИИ ПРОТИВ ВОРОВ ВО ВЛАСТИ!!! в Бурятии все руководство замарано шлейфом коррупционных дел! Хороших бы честных следователей бы сюда из центра, и чтобы перед ними стояла задача объективно все расследовать все эти воровские схемы - представляете, сколько министров всяких, мэр, глава предстали бы перед судом? Дмитрий Донской
Цитировать
26.03.2015 12:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость: из москвы пришло гневное ЦУ - любой ценой сбить протестное движение, все митинги запретить, не воровать, титульных не раздражать! и вот такая пьянка пошла, что Нагавицын даже обещнулся налоги отменить))))хаха, совсем народ за дураков держит - налоги - прерогатива федеральных властей, а не этого доморощенного главишки-вор...шки.. посчитайте однако, сколько пустопорожних обещаний и бессмысленных речей толкал этот варяг за свои 8 лет тут кормления? можно такой юмористический рассказ написать, Зощенко отдыхает... Дмитрий Донской
тупой, не все налоги федеральные, есть местные налоги и сборы, вот их вправе Глава уменьяшать и совсем отменять... иди учи уроки.
ты сам тупой - твой нагавишка обещнулся отменить налоги ипэшникам, которое входит именно в компетенцию московии(( хоть в Инете просветись, тупой троллишка воров и жуликов
те что он может отменить, от отменит или снизит, так что бзди тут.
Цитировать
26.03.2015 12:37
Гость
Гость: Забавно , забавно , так что же такое БГУ ? По уму это должен быть обычный учебно-научно-практический комплекс , где студенты должны учится и получать профессию , а преподаватели учить на эту профессию. А тут вырисовывается какое-то оппозиционные сообщество , можно сказать осиное гнездо вольнодумцев и бунтарей с непонятными целями , замаскированными под борьбу за права отставного пенсионера. Тёмная история..
Не нудно было трогать Калмыкова и не нужно было садить насильно Мошкина и ничего ы не было. Интеллигенция всегда была провластной, митинги никому не нужны.
Цитировать
26.03.2015 12:38
Гость
Гость:
Гость: БГУ не простив Наговицына, и если нужно он его поддержит, но если и Глава поддержит БГУ в их стремлении провести выборы ректора.
причем тут БГУ? НАРОД БУРЯТИИ ПРОТИВ ВОРОВ ВО ВЛАСТИ!!! в Бурятии все руководство замарано шлейфом коррупционных дел! Хороших бы честных следователей бы сюда из центра, и чтобы перед ними стояла задача объективно все расследовать все эти воровские схемы - представляете, сколько министров всяких, мэр, глава предстали бы перед судом? Дмитрий Донской
Вот именно ПРИ ЧЕМ ТУТ БГУ!!!! У БГУ свои цели и они никак не связаны с отставкой Главы, БГУ хочет отставки Мошкина и проведение выборов. А вы если хотите митинговать - то что мешает вам самим подать заявку на митинг и не примазываться к БГУ.
Цитировать
26.03.2015 12:39
Гость
Наговицын поможет БГУ отстоять свои Права!
Цитировать
26.03.2015 12:40
Гость
В статье нет ни одного слова упрека Калмыковым в сторону Главы Наговицына, во всем виноват Минобраз России. А это значит что Калмыков договорился с Главой.
Цитировать
26.03.2015 12:41
Гость
Заткнули вам всем рты - отключили возможность комментировать мтатью о всрече Главы с коллективом БГУ... Вот и свобода слова...
Цитировать
26.03.2015 12:41
Гость
Гость: МНЕНИЕ СТЕПАНА КАЛМЫКОВА свое мнение он может засунуть куда нибудь
да вы тупой просто и не понимаете систему высшего образования, калмыков все понятно объяснил все истоки проблемы, Наговицын тут не при чем.
Цитировать
26.03.2015 12:42
Гость
Гость: Заткнули вам всем рты - отключили возможность комментировать мтатью о всрече Главы с коллективом БГУ... Вот и свобода слова...
да просто они охренели от поддержки Главы и им это не понравилось.
Цитировать
26.03.2015 13:10
Гость
Не знаю что сделает народ с Наговициным , если "найдут" какого нибудь преподавателя БГУ с перерезанным горлом ,скажем возле Сотниково ,возле РК Здоровье... даже и не думаю
Цитировать
26.03.2015 13:11
Гость
Носковская Никитина вдург сделала мягкое интервью с Калмыковым.
Цитировать
26.03.2015 13:11
Гость
Совет Наговицину: ( про резанье ) Даже и не думай !
Цитировать
26.03.2015 13:23
Гость
зачем воткнули мошкина с фиктивным договором?зачем приказом от 30.12.2014 мошкин явился 20.01.2015.а наг сказки сказывает все.
Цитировать
26.03.2015 13:25
Гость
Никитина поддакивает Калмыкову, ахах, "почему вузы лишают автономии"... А ведь такой вопрос надо задавать не человеку, который теряет деньги от потери автономии, а минобру РФ, который пресекает все эти штучки-дрючки местных князьков. Еще помощница Варфоломеева. За автономию.
Цитировать
26.03.2015 13:26
Гость
Гость: Не знаю что сделает народ с Наговициным , если "найдут" какого нибудь преподавателя БГУ с перерезанным горлом ,скажем возле Сотниково ,возле РК Здоровье... даже и не думаю
да вы больны, вам лечиться надо, впрочем весна... этим все сказано.
Цитировать
26.03.2015 13:27
Гость
У сотрудников МК давно сбилось понимание смысла журналистики. Под заказными интервью не стесняются ставить свои фамилии, хотя нужно было "рекламный отдел" подписывать.
Цитировать
26.03.2015 13:27
Гость
Гость: Носковская Никитина вдург сделала мягкое интервью с Калмыковым.
Калмыков решил помириться с Наговицыным, тот ему обещал место директора восточного института в БГУ.
Цитировать
26.03.2015 13:28
Гость
Гость: зачем воткнули мошкина с фиктивным договором?зачем приказом от 30.12.2014 мошкин явился 20.01.2015.а наг сказки сказывает все.
Приказ Минобраза - все вопросы к ним, Наговцын тут при чем?
Цитировать
26.03.2015 13:28
Гость
В БГУ "восточники" за голову хватаются, опровергают. "Ненене" - говорят.
Цитировать
26.03.2015 13:29
Гость
Гость: У сотрудников МК давно сбилось понимание смысла журналистики. Под заказными интервью не стесняются ставить свои фамилии, хотя нужно было "рекламный отдел" подписывать.
Это вас сбилось понимание того что если вам что-то не нравится это вовсе не значит что автору заплатили, в мире существует огромное множество мнений.
Цитировать
26.03.2015 13:30
Гость
Гость: В БГУ "восточники" за голову хватаются, опровергают. "Ненене" - говорят.
Калмыков и создал Восточный институт - им то что хвататься. Калмыков более всего подходит для этого.
Цитировать
26.03.2015 13:52
Гость
Гость: В статье нет ни одного слова упрека Калмыковым в сторону Главы Наговицына, во всем виноват Минобраз России. А это значит что Калмыков договорился с Главой.
Да пусть всё устаканится. А то слишком быстро прилетели "миссионеры". После их "печенек" почему-то вырастают горы трупов (свят свят свят)
Цитировать
26.03.2015 14:07
Гость
Гость:
Гость: В статье нет ни одного слова упрека Калмыковым в сторону Главы Наговицына, во всем виноват Минобраз России. А это значит что Калмыков договорился с Главой.
Да пусть всё устаканится. А то слишком быстро прилетели "миссионеры". После их "печенек" почему-то вырастают горы трупов (свят свят свят)
Да конечно, это никому не выгодно... ни Главе и ни БГУ, вообще они должны жить в мире и тесно сотрудничать, Глава - помогать деньгами, а БГУ - кадрами.
Цитировать
26.03.2015 14:09
Гость
Гость:
Гость: Ректор - это менеджер (из слов Калмыкова). Харрроший менеджер из него получился - как воровать, прихватизировать, издавать липовые приказы... ВОР должен сидеть в тюрьме...
где долбанные факты и доказательства? Или что теперь любого модно вором называть. тогда ты педофил
Факты: 1. Незаконная приватизация помещения по адресу: ул. Партизанская 33 2. Коттедж в котором проживает г-н Калмыков в 117 квартале так же находится на фереральной земле. 3. Cвет в домах и коттеджах сотрудников и преподавателей университета в 117 кв. оплачивает БГУ 4. Зарубежная недвижимость г-на Калмыкова в Германии, Словении, Тайланде. 5. Земля под новым восьмым корпусом БГУ до сих пор находится в ведении республики и не передана федералам. 6. По проекто-сметной документации новый корпус был построен за 400 с лишним млн. руб., а всего было затрачено более 800. 7. Так называемый благотворительный фонд БГУ в который поступали платежи со всех абитуриентов БГУ принадлежит частным лицам и НИКАКОГО отношения к БГУ не имеет. И это, друзья, только вершина айсберга. Так что г-ну Мошкину придется приложить немало усилий дабы расчистить "Калмыковы конюшни" PS: Молчим уже и о том что стараниями Степана Владимировича забыто славное имя первого Бурятского ученого Доржи Банзарова, закрыт бурфак. PPS: И все это лицезреют выпускники школ и их родители в преддверии приемной кампании. Стыдно должно быть ППС славного университета.
Цитировать
26.03.2015 14:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ректор - это менеджер (из слов Калмыкова). Харрроший менеджер из него получился - как воровать, прихватизировать, издавать липовые приказы... ВОР должен сидеть в тюрьме...
где долбанные факты и доказательства? Или что теперь любого модно вором называть. тогда ты педофил
Факты: 1. Незаконная приватизация помещения по адресу: ул. Партизанская 33 2. Коттедж в котором проживает г-н Калмыков в 117 квартале так же находится на фереральной земле. 3. Cвет в домах и коттеджах сотрудников и преподавателей университета в 117 кв. оплачивает БГУ 4. Зарубежная недвижимость г-на Калмыкова в Германии, Словении, Тайланде. 5. Земля под новым восьмым корпусом БГУ до сих пор находится в ведении республики и не передана федералам. 6. По проекто-сметной документации новый корпус был построен за 400 с лишним млн. руб., а всего было затрачено более 800. 7. Так называемый благотворительный фонд БГУ в который поступали платежи со всех абитуриентов БГУ принадлежит частным лицам и НИКАКОГО отношения к БГУ не имеет. И это, друзья, только вершина айсберга. Так что г-ну Мошкину придется приложить немало усилий дабы расчистить "Калмыковы конюшни" PS: Молчим уже и о том что стараниями Степана Владимировича забыто славное имя первого Бурятского ученого Доржи Банзарова, закрыт бурфак. PPS: И все это лицезреют выпускники школ и их родители в преддверии приемной кампании. Стыдно должно быть ППС славного университета.
Кроме того, издавал липовые приказы о начислении самому себе зарплаты, премий. Выезды за границу (В свои домики) за счёт БГУ. А квартира в доме БГУ , где Ипотечная корпорация? Да обыкновенная зав.столовой БГУ живёт на широкую ногу, имеет несколько квартир, машин ...не говоря о главном "менеджере"
Цитировать
26.03.2015 14:52
Гость
Гость:
Гость: Забавно , забавно , так что же такое БГУ ? По уму это должен быть обычный учебно-научно-практический комплекс , где студенты должны учится и получать профессию , а преподаватели учить на эту профессию. А тут вырисовывается какое-то оппозиционные сообщество , можно сказать осиное гнездо вольнодумцев и бунтарей с непонятными целями , замаскированными под борьбу за права отставного пенсионера. Тёмная история..
То есть , отстранение Колмыкова влечёт за собой потерю проф. квалификации всего профессорско-преподавательского состава , желания студентов учиться дальше и получать профессию и полную анархию безвластия ? То есть , в этом ВУЗе всё в абсолюте было замкнуто на одном человеке , то есть на ректоре ? Значит он создал авторитарную , жёстко вертикальную и даже диктаторскую модель управления университетом , где он являлся единовластным хозяином всего и вся в этом государственном учреждении ? Не нудно было трогать Калмыкова и не нужно было садить насильно Мошкина и ничего ы не было. Интеллигенция всегда была провластной, митинги никому не нужны.
Цитировать
26.03.2015 14:52
Гость
То есть , отстранение Колмыкова влечёт за собой потерю проф. квалификации всего профессорско-преподавательского состава , желания студентов учиться дальше и получать профессию и полную анархию безвластия ? То есть , в этом ВУЗе всё в абсолюте было замкнуто на одном человеке , то есть на ректоре ? Значит он создал авторитарную , жёстко вертикальную и даже диктаторскую модель управления университетом , где он являлся единовластным хозяином всего и вся в этом государственном учреждении ? Не нудно было трогать Калмыкова и не нужно было садить насильно Мошкина и ничего ы не было. Интеллигенция всегда была провластной, митинги никому не нужны.
Цитировать
26.03.2015 14:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ректор - это менеджер (из слов Калмыкова). Харрроший менеджер из него получился - как воровать, прихватизировать, издавать липовые приказы... ВОР должен сидеть в тюрьме...
где долбанные факты и доказательства? Или что теперь любого модно вором называть. тогда ты педофил
Факты: 1. Незаконная приватизация помещения по адресу: ул. Партизанская 33 2. Коттедж в котором проживает г-н Калмыков в 117 квартале так же находится на фереральной земле. 3. Cвет в домах и коттеджах сотрудников и преподавателей университета в 117 кв. оплачивает БГУ 4. Зарубежная недвижимость г-на Калмыкова в Германии, Словении, Тайланде. 5. Земля под новым восьмым корпусом БГУ до сих пор находится в ведении республики и не передана федералам. 6. По проекто-сметной документации новый корпус был построен за 400 с лишним млн. руб., а всего было затрачено более 800. 7. Так называемый благотворительный фонд БГУ в который поступали платежи со всех абитуриентов БГУ принадлежит частным лицам и НИКАКОГО отношения к БГУ не имеет. И это, друзья, только вершина айсберга. Так что г-ну Мошкину придется приложить немало усилий дабы расчистить "Калмыковы конюшни" PS: Молчим уже и о том что стараниями Степана Владимировича забыто славное имя первого Бурятского ученого Доржи Банзарова, закрыт бурфак. PPS: И все это лицезреют выпускники школ и их родители в преддверии приемной кампании. Стыдно должно быть ППС славного университета.
Господину Мошкину нужно собирать вещи и искать себе место своего дальнейшего приложения, пока Мошкин в БГУ - ничего не устаканится. Мошкин чужой для БГУ, и если будет оставаться то и Глава станет чужим...
Цитировать
26.03.2015 14:58
Гость
Гость: То есть , отстранение Колмыкова влечёт за собой потерю проф. квалификации всего профессорско-преподавательского состава , желания студентов учиться дальше и получать профессию и полную анархию безвластия ? То есть , в этом ВУЗе всё в абсолюте было замкнуто на одном человеке , то есть на ректоре ? Значит он создал авторитарную , жёстко вертикальную и даже диктаторскую модель управления университетом , где он являлся единовластным хозяином всего и вся в этом государственном учреждении ? Не нудно было трогать Калмыкова и не нужно было садить насильно Мошкина и ничего ы не было. Интеллигенция всегда была провластной, митинги никому не нужны.
Ты тупой в любой организации так, руководитель отвечает за все и всем руководит. Или вы какую-то другую систему управления предполагаете?
Цитировать
26.03.2015 15:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ректор - это менеджер (из слов Калмыкова). Харрроший менеджер из него получился - как воровать, прихватизировать, издавать липовые приказы... ВОР должен сидеть в тюрьме...
где долбанные факты и доказательства? Или что теперь любого модно вором называть. тогда ты педофил
Факты: 1. Незаконная приватизация помещения по адресу: ул. Партизанская 33 2. Коттедж в котором проживает г-н Калмыков в 117 квартале так же находится на фереральной земле. 3. Cвет в домах и коттеджах сотрудников и преподавателей университета в 117 кв. оплачивает БГУ 4. Зарубежная недвижимость г-на Калмыкова в Германии, Словении, Тайланде. 5. Земля под новым восьмым корпусом БГУ до сих пор находится в ведении республики и не передана федералам. 6. По проекто-сметной документации новый корпус был построен за 400 с лишним млн. руб., а всего было затрачено более 800. 7. Так называемый благотворительный фонд БГУ в который поступали платежи со всех абитуриентов БГУ принадлежит частным лицам и НИКАКОГО отношения к БГУ не имеет. И это, друзья, только вершина айсберга. Так что г-ну Мошкину придется приложить немало усилий дабы расчистить "Калмыковы конюшни" PS: Молчим уже и о том что стараниями Степана Владимировича забыто славное имя первого Бурятского ученого Доржи Банзарова, закрыт бурфак. PPS: И все это лицезреют выпускники школ и их родители в преддверии приемной кампании. Стыдно должно быть ППС славного университета.
Что ты гонишь, нет у него никакой недвижимости, ты посмотри его налоговую декларацию, там вообще и речи не идет о какой-либо недвижимости кроме дома, а тем более зарубежом.
Цитировать
26.03.2015 15:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ректор - это менеджер (из слов Калмыкова). Харрроший менеджер из него получился - как воровать, прихватизировать, издавать липовые приказы... ВОР должен сидеть в тюрьме...
где долбанные факты и доказательства? Или что теперь любого модно вором называть. тогда ты педофил
Факты: 1. Незаконная приватизация помещения по адресу: ул. Партизанская 33 2. Коттедж в котором проживает г-н Калмыков в 117 квартале так же находится на фереральной земле. 3. Cвет в домах и коттеджах сотрудников и преподавателей университета в 117 кв. оплачивает БГУ 4. Зарубежная недвижимость г-на Калмыкова в Германии, Словении, Тайланде. 5. Земля под новым восьмым корпусом БГУ до сих пор находится в ведении республики и не передана федералам. 6. По проекто-сметной документации новый корпус был построен за 400 с лишним млн. руб., а всего было затрачено более 800. 7. Так называемый благотворительный фонд БГУ в который поступали платежи со всех абитуриентов БГУ принадлежит частным лицам и НИКАКОГО отношения к БГУ не имеет. И это, друзья, только вершина айсберга. Так что г-ну Мошкину придется приложить немало усилий дабы расчистить "Калмыковы конюшни" PS: Молчим уже и о том что стараниями Степана Владимировича забыто славное имя первого Бурятского ученого Доржи Банзарова, закрыт бурфак. PPS: И все это лицезреют выпускники школ и их родители в преддверии приемной кампании. Стыдно должно быть ППС славного университета.
Стыдно вам должно быть вы носить сор из избы, если есть факты - то иди в прокуратуру и предъяви доказательства. Почем до сих пор нет никаких дел уголовных? Не потому ли что все что вы пишите - липа сплошная.
Цитировать
26.03.2015 15:13
Гость
Я вот не пойму чего добиваются те кто копает под Калмыкова? Смысл какой? Мошкин уже не жилец, точнее он уже не будет ректором, это Глава четко дал понять, что будут выборы и будут выбирать ректора из 3-х представленных кандидатов, Мошкина там нет. Какой смысл хвататься за воздух? Подумал бы лучше куда ему уйти, а то глядишь обратно не возьмут еще. ЕСли испортит отношения с Главой, то на карьере Мошкина можно ставить крест, тем более он уже подосрал Наговицину со своим назначением.
Цитировать
26.03.2015 15:19
Гость
фиктивный договор мошкина фотошоп с приказом.минобру рф предъявлять нечего.это правоохранительным органам интерес.
Цитировать
26.03.2015 15:25
Гость
Ты тупой в любой организации так, руководитель отвечает за все и всем руководит. Или вы какую-то другую систему управления предполагаете?
Нет , не всем , а только лишь тем, что ему вменяют должностные инструкции. Перечислять их не буду , это скучно и долго. Но речь как раз шла не о них инструкциях. А о том , что ВУЗ - это не личная вотчина ректора , а государственное учреждение , довольно сложный организационный механизм , где ректор всего лишь менеджер по управлению , если проще , по аналогии , то капитан корабля. И если капитана корабля снимают , это не значит, что корабль в одночасье должен потонуть. Что матросы , боцманы , механики , штурманы , сразу разучились своим навыкам и утратили проф.качества. А пассажиры стали прыгать вводу. Придёт другой капитан и слаженная команда также будет ходить по морям , а пассажиры спокойно сидеть в каютах и на палубе наслаждаться.. А у вас, такие настроения, что раз Колмык ушёл , то конец ВУЗу и всем от профессор до студента..
Цитировать
26.03.2015 15:29
Гость
Гость:
Ты тупой в любой организации так, руководитель отвечает за все и всем руководит. Или вы какую-то другую систему управления предполагаете?
Нет , не всем , а только лишь тем, что ему вменяют должностные инструкции. Перечислять их не буду , это скучно и долго. Но речь как раз шла не о них инструкциях. А о том , что ВУЗ - это не личная вотчина ректора , а государственное учреждение , довольно сложный организационный механизм , где ректор всего лишь менеджер по управлению , если проще , по аналогии , то капитан корабля. И если капитана корабля снимают , это не значит, что корабль в одночасье должен потонуть. Что матросы , боцманы , механики , штурманы , сразу разучились своим навыкам и утратили проф.качества. А пассажиры стали прыгать вводу. Придёт другой капитан и слаженная команда также будет ходить по морям , а пассажиры спокойно сидеть в каютах и на палубе наслаждаться.. А у вас, такие настроения, что раз Колмык ушёл , то конец ВУЗу и всем от профессор до студента..
вы это Голкову расскажите, который инструкции никогда не читал и все врем лез в вотчину сити-менеджера. А вам никогда не варившимся в системе образования никогда не понять, что в вузах существует преемственность и традиции, и не знать их - по сути разрушать организм, который складывается не один десяток лет.
Цитировать
26.03.2015 15:30
Гость
А у вас, такие настроения, что раз Колмык ушёл , то конец ВУЗу и всем от профессор до студента..
если в МГУ поменять ректора на любого другого, то оно сразу скатится в *****... личности многое решают. Нет ничего более традиционного - чем образование.
Цитировать
26.03.2015 16:03
Гость
опозорил коммунистов Калмыков
Цитировать
26.03.2015 16:06
Гость
Гость: опозорил коммунистов Калмыков
ну во-первых было бы что позорить, во-вторых Калмыков никогда не был коммунистом, так же не был единороссом, от партии от которой он прошел в Хурал. В-третьих вы еще докажите все это в суде.
Цитировать
26.03.2015 16:13
Гость
Это точно, БРО КПРФ публично поддерживает человека, который только дискредитирует коммунистов. В следующие выборы им нечем будет крыть перед своими избирателями, когда коммунистам будут припоминать Калмыкова.
Цитировать
26.03.2015 16:17
Гость
Гость:
Гость: Не знаю что сделает народ с Наговициным , если "найдут" какого нибудь преподавателя БГУ с перерезанным горлом ,скажем возле Сотниково ,возле РК Здоровье... даже и не думаю
да вы больны, вам лечиться надо, впрочем весна... этим все сказано.
Да охотно верим , что политики в РБ сами себя режут, колют и мочат.
Цитировать
26.03.2015 16:23
Гость
Гость: Носковская Никитина вдург сделала мягкое интервью с Калмыковым.
кто платит тот танцует Химеру))
Цитировать
26.03.2015 16:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ректор - это менеджер (из слов Калмыкова). Харрроший менеджер из него получился - как воровать, прихватизировать, издавать липовые приказы... ВОР должен сидеть в тюрьме...
где долбанные факты и доказательства? Или что теперь любого модно вором называть. тогда ты педофил
Факты: 1. Незаконная приватизация помещения по адресу: ул. Партизанская 33 2. Коттедж в котором проживает г-н Калмыков в 117 квартале так же находится на фереральной земле. 3. Cвет в домах и коттеджах сотрудников и преподавателей университета в 117 кв. оплачивает БГУ 4. Зарубежная недвижимость г-на Калмыкова в Германии, Словении, Тайланде. 5. Земля под новым восьмым корпусом БГУ до сих пор находится в ведении республики и не передана федералам. 6. По проекто-сметной документации новый корпус был построен за 400 с лишним млн. руб., а всего было затрачено более 800. 7. Так называемый благотворительный фонд БГУ в который поступали платежи со всех абитуриентов БГУ принадлежит частным лицам и НИКАКОГО отношения к БГУ не имеет. И это, друзья, только вершина айсберга. Так что г-ну Мошкину придется приложить немало усилий дабы расчистить "Калмыковы конюшни" PS: Молчим уже и о том что стараниями Степана Владимировича забыто славное имя первого Бурятского ученого Доржи Банзарова, закрыт бурфак. PPS: И все это лицезреют выпускники школ и их родители в преддверии приемной кампании. Стыдно должно быть ППС славного университета.
Стыдно вам должно быть вы носить сор из избы, если есть факты - то иди в прокуратуру и предъяви доказательства. Почем до сих пор нет никаких дел уголовных? Не потому ли что все что вы пишите - липа сплошная.
Будут, будут дела, уважаемый.
Цитировать
26.03.2015 16:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ректор - это менеджер (из слов Калмыкова). Харрроший менеджер из него получился - как воровать, прихватизировать, издавать липовые приказы... ВОР должен сидеть в тюрьме...
где долбанные факты и доказательства? Или что теперь любого модно вором называть. тогда ты педофил
Факты: 1. Незаконная приватизация помещения по адресу: ул. Партизанская 33 2. Коттедж в котором проживает г-н Калмыков в 117 квартале так же находится на фереральной земле. 3. Cвет в домах и коттеджах сотрудников и преподавателей университета в 117 кв. оплачивает БГУ 4. Зарубежная недвижимость г-на Калмыкова в Германии, Словении, Тайланде. 5. Земля под новым восьмым корпусом БГУ до сих пор находится в ведении республики и не передана федералам. 6. По проекто-сметной документации новый корпус был построен за 400 с лишним млн. руб., а всего было затрачено более 800. 7. Так называемый благотворительный фонд БГУ в который поступали платежи со всех абитуриентов БГУ принадлежит частным лицам и НИКАКОГО отношения к БГУ не имеет. И это, друзья, только вершина айсберга. Так что г-ну Мошкину придется приложить немало усилий дабы расчистить "Калмыковы конюшни" PS: Молчим уже и о том что стараниями Степана Владимировича забыто славное имя первого Бурятского ученого Доржи Банзарова, закрыт бурфак. PPS: И все это лицезреют выпускники школ и их родители в преддверии приемной кампании. Стыдно должно быть ППС славного университета.
Кроме того, издавал липовые приказы о начислении самому себе зарплаты, премий. Выезды за границу (В свои домики) за счёт БГУ. А квартира в доме БГУ , где Ипотечная корпорация? Да обыкновенная зав.столовой БГУ живёт на широкую ногу, имеет несколько квартир, машин ...не говоря о главном "менеджере"
а че начнем писать про все наговницынские делишки? про то, как он со своими смоляками и чепчиками живет в хоромах, и за все их сраное жкх оплачивают из бюджета Бурятии! например смоляк живет по проспекту Победы в квартире 125 метров, с двумя санузлами, свет, Интернет, вода - все бесплатно! все оплачивают бедные жители Бурятии(( а про семейку наговницыных и всяких хамаганих с быковихами уж молчу((
Цитировать
26.03.2015 16:36
Гость
Гость: Это точно, БРО КПРФ публично поддерживает человека, который только дискредитирует коммунистов. В следующие выборы им нечем будет крыть перед своими избирателями, когда коммунистам будут припоминать Калмыкова.
ты бы сперва заглянул в партбилет калмыкова - там черным по белому написано - член партии Едимая Россия. Со своей воровской больной головы не надо на других вешать(( это твоя партия воров и жуликов находится в предсмертном периоде, поэтому ваши крысы друг с другом грызутся((
Цитировать
26.03.2015 16:41
Гость
...суду не предоставлено согласия учредителя Минобрнауки России на приватизацию недвижимого имущества – вышеуказанного жилого дома. В деле же имеется согласие учредителя на передачу в муниципальную собственность, которое касается иного имущества - дома, расположенного по адресу...
При вынесении настоящего решения суд учитывает, что основанием возникновения права собственности истца является ничтожная сделка, поскольку приватизация жилья произведена с нарушением закона и устава образовательного учреждения.
Это выдержки из решения суда http://sovetsky.bur.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=10624961&delo_id=1540005&new=0&text_number=1&case_id=6848737 Думаю, что комментарии излишни. А сделка с Дмитриевым? А коттеджик в 117? То, что нет в декларациях того или иного дохода или недвижимости, еще не означает, что нет их в действительности. На своего водителя оформил, на сестру жены или земляка..
Цитировать
26.03.2015 16:43
Гость
Никто не заметил, что Зарубин и Калмыков (и приближенные к Калмыкову) для продавливания своих интересов взяли на вооружение майданную технологию? Все по сценарию - собираем под одними лозунгами, потом резко меняем лозунги на политические. Провоцируем полицию незаконной акцией - вдруг спровоцируется и применит силу - это большой плюс организаторам акции, можно поднять шум на всю страну. Ведем переговоры с властями, угрожаем, привлекаем недовольных политиков, недальновидных общественников, манипулируем различными путями. Даем прессе денег или привлекаем инфоповодами под всякими благовидными предлогами (АТВ, ГазетаРБ, Новая Бурятия, Аригус). С усилением конфликта поднимаем ставки, создаем информационную волну... Все это сопровождается глубокомысленными рассуждениями Калмыкова и Зарубина, и безбашным провокационным троллингом по их заказу (или дураков - добровольцев, которым просто весело или они за деньги). Не зря Зарубин встречался с американцами.
Цитировать
26.03.2015 16:45
Местная жительница
БГУ! Избавтесь от обоих, закройте за ними дверь! Выберите себе другого ректора и работайте спокойно! Один раз видела и общалась с одним из ваших, вроде Архинчеев фамилия. Мне он показался нормальным адекватным человеком. Он вроде каким то проректором работал у вас. Никакого зазнайства и высокомерия. В толпе бы где увидела , может и недогадалась бы что человек проректором работает. С виду простенький мужичок, без понтов. Чем не ректор? Короче, это вам решать, а не горожанам! Вам виднее !
Цитировать
26.03.2015 16:47
Гость
"ы бы сперва заглянул в партбилет калмыкова - там черным по белому написано - член партии Едимая Россия. " БУГАГА вот это да, коммунисты, Мархаев, Цыренов -то проявили революционный настрой 1917 го, братаются пролетарием на фронте с членом ЕР
Цитировать
26.03.2015 16:48
Гость
Гость: Это точно, БРО КПРФ публично поддерживает человека, который только дискредитирует коммунистов. В следующие выборы им нечем будет крыть перед своими избирателями, когда коммунистам будут припоминать Калмыкова.
А каК же Болонеева? Эта открыто поддержала Едрисню и предала Мархаева.
Цитировать
26.03.2015 16:51
Гость
Местная жительница: БГУ! Избавтесь от обоих, закройте за ними дверь! Выберите себе другого ректора и работайте спокойно! Один раз видела и общалась с одним из ваших, вроде Архинчеев фамилия. Мне он показался нормальным адекватным человеком. Он вроде каким то проректором работал у вас. Никакого зазнайства и высокомерия. В толпе бы где увидела , может и недогадалась бы что человек проректором работает. С виду простенький мужичок, без понтов. Чем не ректор? Короче, это вам решать, а не горожанам! Вам виднее !
Калмыков никогда уже не будет ректором, чисто по возрасту и о его возвращении и речи не идет. Архинчеев конечно нормальный мужик, но слишком сумбурный и несвязный и заикается. Но главное, он не рассматривается в качестве кандидата. Выбирать будут из тех кого подали изначально, то есть Митупов, Хитерхеев и еще биолог.
Цитировать
26.03.2015 16:52
Гость
Гость:
Гость: Это точно, БРО КПРФ публично поддерживает человека, который только дискредитирует коммунистов. В следующие выборы им нечем будет крыть перед своими избирателями, когда коммунистам будут припоминать Калмыкова.
ты бы сперва заглянул в партбилет калмыкова - там черным по белому написано - член партии Едимая Россия. Со своей воровской больной головы не надо на других вешать(( это твоя партия воров и жуликов находится в предсмертном периоде, поэтому ваши крысы друг с другом грызутся((
Ты позвони в ЕР и узнаешь что Калмыков никогда не являлся членом Единой России, да и сам он к ней относится негативно.
Цитировать
26.03.2015 16:53
Гость
Гость: Никто не заметил, что Зарубин и Калмыков (и приближенные к Калмыкову) для продавливания своих интересов взяли на вооружение майданную технологию? Все по сценарию - собираем под одними лозунгами, потом резко меняем лозунги на политические. Провоцируем полицию незаконной акцией - вдруг спровоцируется и применит силу - это большой плюс организаторам акции, можно поднять шум на всю страну. Ведем переговоры с властями, угрожаем, привлекаем недовольных политиков, недальновидных общественников, манипулируем различными путями. Даем прессе денег или привлекаем инфоповодами под всякими благовидными предлогами (АТВ, ГазетаРБ, Новая Бурятия, Аригус). С усилением конфликта поднимаем ставки, создаем информационную волну... Все это сопровождается глубокомысленными рассуждениями Калмыкова и Зарубина, и безбашным провокационным троллингом по их заказу (или дураков - добровольцев, которым просто весело или они за деньги). Не зря Зарубин встречался с американцами.
У Зарубина свои интересы, БГУ он использует как ширму. За протестами стоят совершенно другие силы, они не из БГУ.
Цитировать
26.03.2015 17:27
Гость
Самый адекватректор это Хитрхеев В.Е., красафчик в науке, организатор сильный, стратег, человеческих моментов характере много, спокойно по врачебному может объяснить, а если что, как хирург могет и сказать как отрезать.
Цитировать
26.03.2015 17:40
Гость
Местная жительница: БГУ! Избавтесь от обоих, закройте за ними дверь! Выберите себе другого ректора и работайте спокойно! Один раз видела и общалась с одним из ваших, вроде Архинчеев фамилия. Мне он показался нормальным адекватным человеком. Он вроде каким то проректором работал у вас. Никакого зазнайства и высокомерия. В толпе бы где увидела , может и недогадалась бы что человек проректором работает. С виду простенький мужичок, без понтов. Чем не ректор? Короче, это вам решать, а не горожанам! Вам виднее !
Архинчеев - тупой как валенок и дохлый как рыба!! Выберите его и он все завалит. Пол-года на проректорстве и уйти через пинок под зад - вот это ректор!!! Позор!!!
Цитировать
26.03.2015 17:42
Гость
Гость:
Местная жительница: БГУ! Избавтесь от обоих, закройте за ними дверь! Выберите себе другого ректора и работайте спокойно! Один раз видела и общалась с одним из ваших, вроде Архинчеев фамилия. Мне он показался нормальным адекватным человеком. Он вроде каким то проректором работал у вас. Никакого зазнайства и высокомерия. В толпе бы где увидела , может и недогадалась бы что человек проректором работает. С виду простенький мужичок, без понтов. Чем не ректор? Короче, это вам решать, а не горожанам! Вам виднее !
Архинчеев - тупой как валенок и дохлый как рыба!! Выберите его и он все завалит. Пол-года на проректорстве и уйти через пинок под зад - вот это ректор!!! Позор!!!
Я ошибаюсь, или на встрече с главой пол-зала было?? Куда делись все остальные "активисты?? Всем обрыдло
Цитировать
26.03.2015 17:55
Гость
отчет по науке читайте за 2014.бгу вышел на мировую науку.это Архинчеев работал.вывод ректор Архинчеев дипломы международного уровня.что и надо рб.
Цитировать
26.03.2015 17:57
Гость
Почитаешь - все рвут все, что могут. Есть хоть один честный человек, кроме меня? Еще несколько знаю. Это буквально по пальцам пересчитать можно. И все.
Цитировать
26.03.2015 18:01
Гость
И тут так называемые тролли копейки свои себе рвут ни за что. Всякую пакость пишут по любому поводу. А главное - все хотят заработать на своих постах.
Цитировать
26.03.2015 18:04
Гость
мошкин за три месяца 2 митинга,свои фирмы на гоззакупках.мск не вылазит.фиктивный договор от 30.12.2014.прогульщик с приказом от 30.12.2014 явился 20.01.2015.итог работы самозванца. И.о. кадровый резерв не ставят.
Цитировать
26.03.2015 18:21
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: БГУ! Избавтесь от обоих, закройте за ними дверь! Выберите себе другого ректора и работайте спокойно! Один раз видела и общалась с одним из ваших, вроде Архинчеев фамилия. Мне он показался нормальным адекватным человеком. Он вроде каким то проректором работал у вас. Никакого зазнайства и высокомерия. В толпе бы где увидела , может и недогадалась бы что человек проректором работает. С виду простенький мужичок, без понтов. Чем не ректор? Короче, это вам решать, а не горожанам! Вам виднее !
Архинчеев - тупой как валенок и дохлый как рыба!! Выберите его и он все завалит. Пол-года на проректорстве и уйти через пинок под зад - вот это ректор!!! Позор!!!
Я ошибаюсь, или на встрече с главой пол-зала было?? Куда делись все остальные "активисты?? Всем обрыдло
Ошибаетесь, пригласили только начальников подразделений, деканов и замдеканов, а также студентов восточного факультета, так как мест было не так много, но зал был полным и кое кто сидел по бокам.
Цитировать
26.03.2015 18:22
Гость
Гость: Самый адекватректор это Хитрхеев В.Е., красафчик в науке, организатор сильный, стратег, человеческих моментов характере много, спокойно по врачебному может объяснить, а если что, как хирург могет и сказать как отрезать.
да, он наверное единственный кто не предвзятый... Митупов слишком скользкий типок, Елаев слабовольный, Хитерхеев все же медик и в перспективе очень может развить свой мединститут.
Цитировать
26.03.2015 18:23
Гость
Гость: И тут так называемые тролли копейки свои себе рвут ни за что. Всякую пакость пишут по любому поводу. А главное - все хотят заработать на своих постах.
Им дуракам не понять, что они работают против своих хозяев, любая написанная пакость вызывает обратную реакцию и достается всем, срачем нельзя управлять.
Цитировать
26.03.2015 18:24
Гость
Гость: мошкин за три месяца 2 митинга,свои фирмы на гоззакупках.мск не вылазит.фиктивный договор от 30.12.2014.прогульщик с приказом от 30.12.2014 явился 20.01.2015.итог работы самозванца. И.о. кадровый резерв не ставят.
да он пришел в БГУ отбивать свои бабки вложенные матханами в кресло.
Цитировать
26.03.2015 18:44
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: БГУ! Избавтесь от обоих, закройте за ними дверь! Выберите себе другого ректора и работайте спокойно! Один раз видела и общалась с одним из ваших, вроде Архинчеев фамилия. Мне он показался нормальным адекватным человеком. Он вроде каким то проректором работал у вас. Никакого зазнайства и высокомерия. В толпе бы где увидела , может и недогадалась бы что человек проректором работает. С виду простенький мужичок, без понтов. Чем не ректор? Короче, это вам решать, а не горожанам! Вам виднее !
Архинчеев - тупой как валенок и дохлый как рыба!! Выберите его и он все завалит. Пол-года на проректорстве и уйти через пинок под зад - вот это ректор!!! Позор!!!
Калмыкова обвиняют во всех смертных грехах, но никто не заикнулся, об отсутствии у него мозгов! Не думаю, что он поставил бы на место проректора какую-нибудь тупицу, это большой риск для репутации ВУЗа. И придержи свой язык, когда гадишь в адрес таких людей! Сам без царя в голове и еще Мошкина сильно подставляешь!
Цитировать
26.03.2015 19:15
Гость
Гость: Почитаешь - все рвут все, что могут. Есть хоть один честный человек, кроме меня? Еще несколько знаю. Это буквально по пальцам пересчитать можно. И все.
Еще меня посчитай, я тоже честный, мне взяток не дают.
Цитировать
26.03.2015 19:28
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: БГУ! Избавтесь от обоих, закройте за ними дверь! Выберите себе другого ректора и работайте спокойно! Один раз видела и общалась с одним из ваших, вроде Архинчеев фамилия. Мне он показался нормальным адекватным человеком. Он вроде каким то проректором работал у вас. Никакого зазнайства и высокомерия. В толпе бы где увидела , может и недогадалась бы что человек проректором работает. С виду простенький мужичок, без понтов. Чем не ректор? Короче, это вам решать, а не горожанам! Вам виднее !
Архинчеев - тупой как валенок и дохлый как рыба!! Выберите его и он все завалит. Пол-года на проректорстве и уйти через пинок под зад - вот это ректор!!! Позор!!!
Калмыкова обвиняют во всех смертных грехах, но никто не заикнулся, об отсутствии у него мозгов! Не думаю, что он поставил бы на место проректора какую-нибудь тупицу, это большой риск для репутации ВУЗа. И придержи свой язык, когда гадишь в адрес таких людей! Сам без царя в голове и еще Мошкина сильно подставляешь!
Вот ты и выдал себя!! Никакая ты не баба и местная жительница!! Очередной тролль!!!
Цитировать
26.03.2015 19:46
Гость
чей бы баран мычал, твой Степан бы помолчал
Цитировать
26.03.2015 19:58
Гость
хочу диплом международного образца через год.сказки нага почему мне не дают исполнить мечту.мошкин вон БГУ.
Цитировать
26.03.2015 20:00
Гость
Гость:
Гость: Почитаешь - все рвут все, что могут. Есть хоть один честный человек, кроме меня? Еще несколько знаю. Это буквально по пальцам пересчитать можно. И все.
Еще меня посчитай, я тоже честный, мне взяток не дают.
я тоже честный уже на пенсии
Цитировать
26.03.2015 20:05
Гость
вора Калмыкова в президенты БГУ, кто за, пусть себе построит еще один трех этажный домик, а преподаватели еще лет 10 посасут, предлагаю поменять повестку митинга 29 марта!
Цитировать
26.03.2015 20:22
Гость
Местная жительница: БГУ! Избавтесь от обоих, закройте за ними дверь! Выберите себе другого ректора и работайте спокойно! Один раз видела и общалась с одним из ваших, вроде Архинчеев фамилия. Мне он показался нормальным адекватным человеком. Он вроде каким то проректором работал у вас. Никакого зазнайства и высокомерия. В толпе бы где увидела , может и недогадалась бы что человек проректором работает. С виду простенький мужичок, без понтов. Чем не ректор? Короче, это вам решать, а не горожанам! Вам виднее !
ключевое слово "показалось"...
Цитировать
26.03.2015 20:23
Гость
Гость:
Гость: Никто не заметил, что Зарубин и Калмыков (и приближенные к Калмыкову) для продавливания своих интересов взяли на вооружение майданную технологию? Все по сценарию - собираем под одними лозунгами, потом резко меняем лозунги на политические. Провоцируем полицию незаконной акцией - вдруг спровоцируется и применит силу - это большой плюс организаторам акции, можно поднять шум на всю страну. Ведем переговоры с властями, угрожаем, привлекаем недовольных политиков, недальновидных общественников, манипулируем различными путями. Даем прессе денег или привлекаем инфоповодами под всякими благовидными предлогами (АТВ, ГазетаРБ, Новая Бурятия, Аригус). С усилением конфликта поднимаем ставки, создаем информационную волну... Все это сопровождается глубокомысленными рассуждениями Калмыкова и Зарубина, и безбашным провокационным троллингом по их заказу (или дураков - добровольцев, которым просто весело или они за деньги). Не зря Зарубин встречался с американцами.
У Зарубина свои интересы, БГУ он использует как ширму. За протестами стоят совершенно другие силы, они не из БГУ.
тварь продажная
Цитировать
26.03.2015 20:43
Гость
главное, что калмыков думает, что можно нами бурятами прикрываться и шантажировать власть, дайте ему должность и домик оставьте
Цитировать
26.03.2015 20:45
Гость
Архинчеев не кажется,он есть.Архинчеев авторитет не только БГУ.мошкин самозванец.
Цитировать
26.03.2015 20:53
Гость
не разжигайте на пустом месте майдан.мошкин самозванец фиктивным договором,приказом из фотошоп.студентам надо диплом международного уровня.это надо рб.
Цитировать
26.03.2015 20:57
Гость
калмыков на пенсии.мошкин вон из БГУ.рб диплом международного уровня надо.
Цитировать
26.03.2015 21:33
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: БГУ! Избавтесь от обоих, закройте за ними дверь! Выберите себе другого ректора и работайте спокойно! Один раз видела и общалась с одним из ваших, вроде Архинчеев фамилия. Мне он показался нормальным адекватным человеком. Он вроде каким то проректором работал у вас. Никакого зазнайства и высокомерия. В толпе бы где увидела , может и недогадалась бы что человек проректором работает. С виду простенький мужичок, без понтов. Чем не ректор? Короче, это вам решать, а не горожанам! Вам виднее !
ключевое слово "показалось"...
ПОКАЗАЛСЯ, я написала, а вот тебе действительно ПОКАЗАЛОСЬ !
Цитировать
26.03.2015 22:02
Гость
Выдержка из стенограммы сессии НХ РБ 3.02.2015 г. В.М. Мархаев, депутат Государственной думы от фракции КПРФ : " Причиной протестного настроения является этническая подоплека , о которой все предпочитают молчать , и об этом не было сказано на митинге. Но давайте посмотрим правде в глаза: она есть и была. О том, что пост ректора бурятского университета политически и стратегически очень важная позиция, ни у кого не вызывает сомнений...О том , что высшее образование у бурят стало частью национальной стратегии выживания в условиях конкурентной борьбы за место под солнцем , мы тоже знаем. И даже скажу больше , как представитель бурятского народа : не дать сегодня детям высшего образования у бурят - это трагедия ! Родителей порой не останавливает даже все растущая коммерческая цена за обучение, они готовы продать весь домашний скот, затянуть потуже пояса , залезть в неподъемные кредиты, обделить себя во всем, но отправить ребенка на учебу ... В сознании простого народа глубоко сидит : Бурятский государственный университет должен возглавлять представитель титульной нации, человек , понимающий и знающий проблемы коренного населения, его духовного развития, сохранения языка. Разве преподаватели, которые оказались неуслышанными, смогут донести своим студентам - будущим педагогам, юристам, врачам, что жить надо соблюдая законность и общечеловеческие моральные ценности ? " И это вещает лидер партии, в Уставе которой четко определено : " КПРФ - партия патриотов , интернационалистов , партия дружбы народов ." Только крайняя мера в отношении такого члена партии!!!
Цитировать
26.03.2015 22:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Никто не заметил, что Зарубин и Калмыков (и приближенные к Калмыкову) для продавливания своих интересов взяли на вооружение майданную технологию? Все по сценарию - собираем под одними лозунгами, потом резко меняем лозунги на политические. Провоцируем полицию незаконной акцией - вдруг спровоцируется и применит силу - это большой плюс организаторам акции, можно поднять шум на всю страну. Ведем переговоры с властями, угрожаем, привлекаем недовольных политиков, недальновидных общественников, манипулируем различными путями. Даем прессе денег или привлекаем инфоповодами под всякими благовидными предлогами (АТВ, ГазетаРБ, Новая Бурятия, Аригус). С усилением конфликта поднимаем ставки, создаем информационную волну... Все это сопровождается глубокомысленными рассуждениями Калмыкова и Зарубина, и безбашным провокационным троллингом по их заказу (или дураков - добровольцев, которым просто весело или они за деньги). Не зря Зарубин встречался с американцами.
У Зарубина свои интересы, БГУ он использует как ширму. За протестами стоят совершенно другие силы, они не из БГУ.
тварь продажная
Зарубина надо скручивать строго по закону.
Цитировать
26.03.2015 22:13
Гость
Гость: Выдержка из стенограммы сессии НХ РБ 3.02.2015 г. В.М. Мархаев, депутат Государственной думы от фракции КПРФ : " Причиной протестного настроения является этническая подоплека , о которой все предпочитают молчать , и об этом не было сказано на митинге. Но давайте посмотрим правде в глаза: она есть и была. О том, что пост ректора бурятского университета политически и стратегически очень важная позиция, ни у кого не вызывает сомнений...О том , что высшее образование у бурят стало частью национальной стратегии выживания в условиях конкурентной борьбы за место под солнцем , мы тоже знаем. И даже скажу больше , как представитель бурятского народа : не дать сегодня детям высшего образования у бурят - это трагедия ! Родителей порой не останавливает даже все растущая коммерческая цена за обучение, они готовы продать весь домашний скот, затянуть потуже пояса , залезть в неподъемные кредиты, обделить себя во всем, но отправить ребенка на учебу ... В сознании простого народа глубоко сидит : Бурятский государственный университет должен возглавлять представитель титульной нации, человек , понимающий и знающий проблемы коренного населения, его духовного развития, сохранения языка. Разве преподаватели, которые оказались неуслышанными, смогут донести своим студентам - будущим педагогам, юристам, врачам, что жить надо соблюдая законность и общечеловеческие моральные ценности ? " И это вещает лидер партии, в Уставе которой четко определено : " КПРФ - партия патриотов , интернационалистов , партия дружбы народов ." Только крайняя мера в отношении такого члена партии!!!
Ага... титульный уже был... бурфак закрыл.. имя Д.Банзарова благополучно стер. Что за дискриминация, товарищ Мархаев? Возглавлять должен достойный независимо от национальности! Получается, что партия, которая всегда была за равенство теперь сама нарушает Конституцию РФ и Трудовой кодекс? Ибо там сказано, что в сфере труда не должно быть превосходства одних перед другими по каким либо признакам. Или БГУ не федеральный ВУЗ? Где написано, что русский, татарин или эвенк не могут возглавлять его? Возмущению нет предела! На выборах за КПРФ многие голосовали, но потеряли вы свой авторитет среди нас
Цитировать
26.03.2015 22:38
Гость
Гость: вора Калмыкова в президенты БГУ, кто за, пусть себе построит еще один трех этажный домик, а преподаватели еще лет 10 посасут, предлагаю поменять повестку митинга 29 марта!
обломись, митинга не будет.
Цитировать
26.03.2015 23:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Это точно, БРО КПРФ публично поддерживает человека, который только дискредитирует коммунистов. В следующие выборы им нечем будет крыть перед своими избирателями, когда коммунистам будут припоминать Калмыкова.
ты бы сперва заглянул в партбилет калмыкова - там черным по белому написано - член партии Едимая Россия. Со своей воровской больной головы не надо на других вешать(( это твоя партия воров и жуликов находится в предсмертном периоде, поэтому ваши крысы друг с другом грызутся((
Ты позвони в ЕР и узнаешь что Калмыков никогда не являлся членом Единой России, да и сам он к ней относится негативно.
Не ври. Еще какой едросс. Был и остался. Только в последние годы на выборы шел как беспартийный, начал хитрить, скрытничать, но выдвигался только от ЕР, во всю пользовался административными рычагами. Набери в Интернете Калмыков и Единая Россия и вылезут все его агитки и вся его сущность.
Цитировать
26.03.2015 23:12
Гость
если личности многое решают в образовании, то Турбяшка на музыкальном образовании, чтобы его кончить что ли?
Цитировать
26.03.2015 23:35
Гость
Гость: МНЕНИЕ СТЕПАНА КАЛМЫКОВА свое мнение он может засунуть куда нибудь
Право на свое мнение имеет каждый. Даже такой пенсионер, как Калмыков.
Цитировать
26.03.2015 23:37
Гость
Гость: если личности многое решают в образовании, то Турбяшка на музыкальном образовании, чтобы его кончить что ли?
Не личности, а система, которую выстраивают вокруг себя и под себя такие личности.
Цитировать
26.03.2015 23:40
Гость
Гость:
Гость: Выдержка из стенограммы сессии НХ РБ 3.02.2015 г. В.М. Мархаев, депутат Государственной думы от фракции КПРФ : " Причиной протестного настроения является этническая подоплека , о которой все предпочитают молчать , и об этом не было сказано на митинге. Но давайте посмотрим правде в глаза: она есть и была. О том, что пост ректора бурятского университета политически и стратегически очень важная позиция, ни у кого не вызывает сомнений...О том , что высшее образование у бурят стало частью национальной стратегии выживания в условиях конкурентной борьбы за место под солнцем , мы тоже знаем. И даже скажу больше , как представитель бурятского народа : не дать сегодня детям высшего образования у бурят - это трагедия ! Родителей порой не останавливает даже все растущая коммерческая цена за обучение, они готовы продать весь домашний скот, затянуть потуже пояса , залезть в неподъемные кредиты, обделить себя во всем, но отправить ребенка на учебу ... В сознании простого народа глубоко сидит : Бурятский государственный университет должен возглавлять представитель титульной нации, человек , понимающий и знающий проблемы коренного населения, его духовного развития, сохранения языка. Разве преподаватели, которые оказались неуслышанными, смогут донести своим студентам - будущим педагогам, юристам, врачам, что жить надо соблюдая законность и общечеловеческие моральные ценности ? " И это вещает лидер партии, в Уставе которой четко определено : " КПРФ - партия патриотов , интернационалистов , партия дружбы народов ." Только крайняя мера в отношении такого члена партии!!!
Ага... титульный уже был... бурфак закрыл.. имя Д.Банзарова благополучно стер. Что за дискриминация, товарищ Мархаев? Возглавлять должен достойный независимо от национальности! Получается, что партия, которая всегда была за равенство теперь сама нарушает Конституцию РФ и Трудовой кодекс? Ибо там сказано, что в сфере труда не должно быть превосходства одних перед другими по каким либо признакам. Или БГУ не федеральный ВУЗ? Где написано, что русский, татарин или эвенк не могут возглавлять его? Возмущению нет предела! На выборах за КПРФ многие голосовали, но потеряли вы свой авторитет среди нас
Вы тупицы, бурфак закрылся потому что набора нет, факультет из 30 студентов состоять не может! Это Минобр лал мало мест! Он поставил в такие рамки!
Цитировать
27.03.2015 01:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Почитаешь - все рвут все, что могут. Есть хоть один честный человек, кроме меня? Еще несколько знаю. Это буквально по пальцам пересчитать можно. И все.
Еще меня посчитай, я тоже честный, мне взяток не дают.
я тоже честный уже на пенсии
Я тоже честный , но скромный. Взяток не беру , потому что никто не предлагает. И сам взяток не даю- нечего.
Цитировать
27.03.2015 01:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Выдержка из стенограммы сессии НХ РБ 3.02.2015 г. В.М. Мархаев, депутат Государственной думы от фракции КПРФ : " Причиной протестного настроения является этническая подоплека , о которой все предпочитают молчать , и об этом не было сказано на митинге. Но давайте посмотрим правде в глаза: она есть и была. О том, что пост ректора бурятского университета политически и стратегически очень важная позиция, ни у кого не вызывает сомнений...О том , что высшее образование у бурят стало частью национальной стратегии выживания в условиях конкурентной борьбы за место под солнцем , мы тоже знаем. И даже скажу больше , как представитель бурятского народа : не дать сегодня детям высшего образования у бурят - это трагедия ! Родителей порой не останавливает даже все растущая коммерческая цена за обучение, они готовы продать весь домашний скот, затянуть потуже пояса , залезть в неподъемные кредиты, обделить себя во всем, но отправить ребенка на учебу ... В сознании простого народа глубоко сидит : Бурятский государственный университет должен возглавлять представитель титульной нации, человек , понимающий и знающий проблемы коренного населения, его духовного развития, сохранения языка. Разве преподаватели, которые оказались неуслышанными, смогут донести своим студентам - будущим педагогам, юристам, врачам, что жить надо соблюдая законность и общечеловеческие моральные ценности ? " И это вещает лидер партии, в Уставе которой четко определено : " КПРФ - партия патриотов , интернационалистов , партия дружбы народов ." Только крайняя мера в отношении такого члена партии!!!
Ага... титульный уже был... бурфак закрыл.. имя Д.Банзарова благополучно стер. Что за дискриминация, товарищ Мархаев? Возглавлять должен достойный независимо от национальности! Получается, что партия, которая всегда была за равенство теперь сама нарушает Конституцию РФ и Трудовой кодекс? Ибо там сказано, что в сфере труда не должно быть превосходства одних перед другими по каким либо признакам. Или БГУ не федеральный ВУЗ? Где написано, что русский, татарин или эвенк не могут возглавлять его? Возмущению нет предела! На выборах за КПРФ многие голосовали, но потеряли вы свой авторитет среди нас
Вы тупицы, бурфак закрылся потому что набора нет, факультет из 30 студентов состоять не может! Это Минобр лал мало мест! Он поставил в такие рамки!
Вот только не надо передергивать, если ничего в этом вы не смыслите. КЦП учредителю дает сам вуз, на основании которого минобрнауки выделяет вузу общее количество бюджетных мест. Вуз же сохраняет за собой право перераспределения этих мест. В вашем случае это делал Калмыков. Считайте, что единолично. А про патологическую нелюбовь Калмыкова к бурфаку только ленивый не слышал. И все началось тогда, когда Раднаев пошел против Калмыкова и выдвинул свою кандидатуру на пост ректора. Противостояние того старого коллектива бурфака и Калмыкова накалилось до предела, когда он освободил их декана, навязал и.о. директором свою безызвестную землячку. А кульминация случилась тогда, когда Калмыков через 5 лет вдруг весьма необдуманно захотел утвердить свою и.о. через процедуру выборов. Бурфак тогда прокатил по полной не только навязчивое решение ректора, но и его протеже. Месть же за ослушание была скорой и беспощадной. Бурфак горько поплатился, многих уволили, кто-то ушел сам. Ректор коллективу снова назначил своего нового директора, потом сам же его и снял, разбавил старый состав дамочками из другого факультета, принес раздрай в коллектив, стал сокращать бюджетные места, а потом и вовсе ликвидировал уже само подразделение.
Цитировать
27.03.2015 08:12
Гость
Были там совсем недавно серьёзные и приличные мужики: Г.-Н. Б. Дандаров, В.А. Балханов, В.М. Сандаков, которые вполне могли возглавить этот протухший вуз, по сравнению с которыми Стёпка Кал был настоящий харачу. Но где там? Своей тухлой тактикой Стёпка Кал всех устранил и выстроил под свои исключительно меркантильные интересы. Как же - был никем, стал всем, а потом простых преподов стал называть "харачу".
Цитировать
27.03.2015 08:24
Гость
Ну и кого интересует мнение этого харачу?
Цитировать
27.03.2015 09:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Выдержка из стенограммы сессии НХ РБ 3.02.2015 г. В.М. Мархаев, депутат Государственной думы от фракции КПРФ : " Причиной протестного настроения является этническая подоплека , о которой все предпочитают молчать , и об этом не было сказано на митинге. Но давайте посмотрим правде в глаза: она есть и была. О том, что пост ректора бурятского университета политически и стратегически очень важная позиция, ни у кого не вызывает сомнений...О том , что высшее образование у бурят стало частью национальной стратегии выживания в условиях конкурентной борьбы за место под солнцем , мы тоже знаем. И даже скажу больше , как представитель бурятского народа : не дать сегодня детям высшего образования у бурят - это трагедия ! Родителей порой не останавливает даже все растущая коммерческая цена за обучение, они готовы продать весь домашний скот, затянуть потуже пояса , залезть в неподъемные кредиты, обделить себя во всем, но отправить ребенка на учебу ... В сознании простого народа глубоко сидит : Бурятский государственный университет должен возглавлять представитель титульной нации, человек , понимающий и знающий проблемы коренного населения, его духовного развития, сохранения языка. Разве преподаватели, которые оказались неуслышанными, смогут донести своим студентам - будущим педагогам, юристам, врачам, что жить надо соблюдая законность и общечеловеческие моральные ценности ? " И это вещает лидер партии, в Уставе которой четко определено : " КПРФ - партия патриотов , интернационалистов , партия дружбы народов ." Только крайняя мера в отношении такого члена партии!!!
Ага... титульный уже был... бурфак закрыл.. имя Д.Банзарова благополучно стер. Что за дискриминация, товарищ Мархаев? Возглавлять должен достойный независимо от национальности! Получается, что партия, которая всегда была за равенство теперь сама нарушает Конституцию РФ и Трудовой кодекс? Ибо там сказано, что в сфере труда не должно быть превосходства одних перед другими по каким либо признакам. Или БГУ не федеральный ВУЗ? Где написано, что русский, татарин или эвенк не могут возглавлять его? Возмущению нет предела! На выборах за КПРФ многие голосовали, но потеряли вы свой авторитет среди нас
Вы тупицы, бурфак закрылся потому что набора нет, факультет из 30 студентов состоять не может! Это Минобр лал мало мест! Он поставил в такие рамки!
Вот только не надо передергивать, если ничего в этом вы не смыслите. КЦП учредителю дает сам вуз, на основании которого минобрнауки выделяет вузу общее количество бюджетных мест. Вуз же сохраняет за собой право перераспределения этих мест. В вашем случае это делал Калмыков. Считайте, что единолично. А про патологическую нелюбовь Калмыкова к бурфаку только ленивый не слышал. И все началось тогда, когда Раднаев пошел против Калмыкова и выдвинул свою кандидатуру на пост ректора. Противостояние того старого коллектива бурфака и Калмыкова накалилось до предела, когда он освободил их декана, навязал и.о. директором свою безызвестную землячку. А кульминация случилась тогда, когда Калмыков через 5 лет вдруг весьма необдуманно захотел утвердить свою и.о. через процедуру выборов. Бурфак тогда прокатил по полной не только навязчивое решение ректора, но и его протеже. Месть же за ослушание была скорой и беспощадной. Бурфак горько поплатился, многих уволили, кто-то ушел сам. Ректор коллективу снова назначил своего нового директора, потом сам же его и снял, разбавил старый состав дамочками из другого факультета, принес раздрай в коллектив, стал сокращать бюджетные места, а потом и вовсе ликвидировал уже само подразделение.
А чего еще можно было ожидать от него. Все давно знают, что он за человек. А Эрхито Раднаев был большим молодцом. Он один из немногих, кто не боялся открыто противостоять бывшему ректору. ФБФ-НГИ с уходом Раднаева и его единомышленников полностью обезглавился. "Пришли" посторонние люди, которым все бурятское совершенно чуждо.
Цитировать
27.03.2015 09:18
Гость
Гость: Были там совсем недавно серьёзные и приличные мужики: Г.-Н. Б. Дандаров, В.А. Балханов, В.М. Сандаков, которые вполне могли возглавить этот протухший вуз, по сравнению с которыми Стёпка Кал был настоящий харачу. Но где там? Своей тухлой тактикой Стёпка Кал всех устранил и выстроил под свои исключительно меркантильные интересы. Как же - был никем, стал всем, а потом простых преподов стал называть "харачу".
Не надо уподобляться ему, обзывая его. Ушел он из БГУ, надеюсь, больше никогда не вернется. Опустите с миром.
Цитировать
27.03.2015 09:21
Гость
Сандаков, действительно, был толковым. Жаль, что супруга не дотягивает до него.
Цитировать
27.03.2015 09:22
Гость
Гость: Ну и кого интересует мнение этого харачу?
Всех, и тебя тоже.
Цитировать
27.03.2015 09:24
Гость
Гость: Были там совсем недавно серьёзные и приличные мужики: Г.-Н. Б. Дандаров, В.А. Балханов, В.М. Сандаков, которые вполне могли возглавить этот протухший вуз, по сравнению с которыми Стёпка Кал был настоящий харачу. Но где там? Своей тухлой тактикой Стёпка Кал всех устранил и выстроил под свои исключительно меркантильные интересы. Как же - был никем, стал всем, а потом простых преподов стал называть "харачу".
Да ну, все названные выше это чистые профессора, научные работники, а БГУ нужен хозяйственник. Хороший ученый еще не значит что будет хорошим ректором.
Цитировать
27.03.2015 09:25
Гость
Гость:
Гость: если личности многое решают в образовании, то Турбяшка на музыкальном образовании, чтобы его кончить что ли?
Не личности, а система, которую выстраивают вокруг себя и под себя такие личности.
Вот это правильно. К сожалению, сами личности первыми и становятся заложниками своей системы.
Цитировать
27.03.2015 09:26
Гость
Гость:
Гость: МНЕНИЕ СТЕПАНА КАЛМЫКОВА свое мнение он может засунуть куда нибудь
Право на свое мнение имеет каждый. Даже такой пенсионер, как Калмыков.
Да пусть, если кого-то еще интересует его мнение.
Цитировать
27.03.2015 13:12
Гость
калмыков пенсионер.наг сказочник.мошкин самозванец.где ярды рб.
Цитировать
27.03.2015 13:12
Гость
калмыков пенсионер.наг сказочник.мошкин самозванец.где ярды рб.
Цитировать
27.03.2015 13:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость: БГУ не простив Наговицына, и если нужно он его поддержит, но если и Глава поддержит БГУ в их стремлении провести выборы ректора.
причем тут БГУ? НАРОД БУРЯТИИ ПРОТИВ ВОРОВ ВО ВЛАСТИ!!! в Бурятии все руководство замарано шлейфом коррупционных дел! Хороших бы честных следователей бы сюда из центра, и чтобы перед ними стояла задача объективно все расследовать все эти воровские схемы - представляете, сколько министров всяких, мэр, глава предстали бы перед судом? Дмитрий Донской
Вот именно ПРИ ЧЕМ ТУТ БГУ!!!! У БГУ свои цели и они никак не связаны с отставкой Главы, БГУ хочет отставки Мошкина и проведение выборов. А вы если хотите митинговать - то что мешает вам самим подать заявку на митинг и не примазываться к БГУ.
Крепостной народ Бурятии под каблуком коррумпированных ... бурнацистов и власти , которые уже давно привыкли рещать все за народ. От народа уже нечего НЕОСТАЛОСЬ ИХ именем привыкли спекулировать проходимцы всех мастей.
Цитировать
27.03.2015 13:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: БГУ не простив Наговицына, и если нужно он его поддержит, но если и Глава поддержит БГУ в их стремлении провести выборы ректора.
причем тут БГУ? НАРОД БУРЯТИИ ПРОТИВ ВОРОВ ВО ВЛАСТИ!!! в Бурятии все руководство замарано шлейфом коррупционных дел! Хороших бы честных следователей бы сюда из центра, и чтобы перед ними стояла задача объективно все расследовать все эти воровские схемы - представляете, сколько министров всяких, мэр, глава предстали бы перед судом? Дмитрий Донской
Вот именно ПРИ ЧЕМ ТУТ БГУ!!!! У БГУ свои цели и они никак не связаны с отставкой Главы, БГУ хочет отставки Мошкина и проведение выборов. А вы если хотите митинговать - то что мешает вам самим подать заявку на митинг и не примазываться к БГУ.
Крепостной народ Бурятии под каблуком коррумпированных ... бурнацистов и власти , которые уже давно привыкли рещать все за народ. От народа уже нечего НЕОСТАЛОСЬ ИХ именем привыкли спекулировать проходимцы всех мастей.
У Калмыкова рыло в пуху ... поборы в бгу .
Цитировать
27.03.2015 13:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ректор - это менеджер (из слов Калмыкова). Харрроший менеджер из него получился - как воровать, прихватизировать, издавать липовые приказы... ВОР должен сидеть в тюрьме...
где долбанные факты и доказательства? Или что теперь любого модно вором называть. тогда ты педофил
Факты: 1. Незаконная приватизация помещения по адресу: ул. Партизанская 33 2. Коттедж в котором проживает г-н Калмыков в 117 квартале так же находится на фереральной земле. 3. Cвет в домах и коттеджах сотрудников и преподавателей университета в 117 кв. оплачивает БГУ 4. Зарубежная недвижимость г-на Калмыкова в Германии, Словении, Тайланде. 5. Земля под новым восьмым корпусом БГУ до сих пор находится в ведении республики и не передана федералам. 6. По проекто-сметной документации новый корпус был построен за 400 с лишним млн. руб., а всего было затрачено более 800. 7. Так называемый благотворительный фонд БГУ в который поступали платежи со всех абитуриентов БГУ принадлежит частным лицам и НИКАКОГО отношения к БГУ не имеет. И это, друзья, только вершина айсберга. Так что г-ну Мошкину придется приложить немало усилий дабы расчистить "Калмыковы конюшни" PS: Молчим уже и о том что стараниями Степана Владимировича забыто славное имя первого Бурятского ученого Доржи Банзарова, закрыт бурфак. PPS: И все это лицезреют выпускники школ и их родители в преддверии приемной кампании. Стыдно должно быть ППС славного университета.
Что ты гонишь, нет у него никакой недвижимости, ты посмотри его налоговую декларацию, там вообще и речи не идет о какой-либо недвижимости кроме дома, а тем более зарубежом.
ни хрена себе даже в фашистии недвига, да при сталине степку кала к тока к стенке!
Цитировать
27.03.2015 13:27
Гость
Гость:
Гость: Были там совсем недавно серьёзные и приличные мужики: Г.-Н. Б. Дандаров, В.А. Балханов, В.М. Сандаков, которые вполне могли возглавить этот протухший вуз, по сравнению с которыми Стёпка Кал был настоящий харачу. Но где там? Своей тухлой тактикой Стёпка Кал всех устранил и выстроил под свои исключительно меркантильные интересы. Как же - был никем, стал всем, а потом простых преподов стал называть "харачу".
Не надо уподобляться ему, обзывая его. Ушел он из БГУ, надеюсь, больше никогда не вернется. Опустите с миром.
опустили уже, его по самое не могу, должны посадить!
Цитировать
27.03.2015 13:31
Гость
Гость:
Гость: Выдержка из стенограммы сессии НХ РБ 3.02.2015 г. В.М. Мархаев, депутат Государственной думы от фракции КПРФ : " Причиной протестного настроения является этническая подоплека , о которой все предпочитают молчать , и об этом не было сказано на митинге. Но давайте посмотрим правде в глаза: она есть и была. О том, что пост ректора бурятского университета политически и стратегически очень важная позиция, ни у кого не вызывает сомнений...О том , что высшее образование у бурят стало частью национальной стратегии выживания в условиях конкурентной борьбы за место под солнцем , мы тоже знаем. И даже скажу больше , как представитель бурятского народа : не дать сегодня детям высшего образования у бурят - это трагедия ! Родителей порой не останавливает даже все растущая коммерческая цена за обучение, они готовы продать весь домашний скот, затянуть потуже пояса , залезть в неподъемные кредиты, обделить себя во всем, но отправить ребенка на учебу ... В сознании простого народа глубоко сидит : Бурятский государственный университет должен возглавлять представитель титульной нации, человек , понимающий и знающий проблемы коренного населения, его духовного развития, сохранения языка. Разве преподаватели, которые оказались неуслышанными, смогут донести своим студентам - будущим педагогам, юристам, врачам, что жить надо соблюдая законность и общечеловеческие моральные ценности ? " И это вещает лидер партии, в Уставе которой четко определено : " КПРФ - партия патриотов , интернационалистов , партия дружбы народов ." Только крайняя мера в отношении такого члена партии!!!
Ага... титульный уже был... бурфак закрыл.. имя Д.Банзарова благополучно стер. Что за дискриминация, товарищ Мархаев? Возглавлять должен достойный независимо от национальности! Получается, что партия, которая всегда была за равенство теперь сама нарушает Конституцию РФ и Трудовой кодекс? Ибо там сказано, что в сфере труда не должно быть превосходства одних перед другими по каким либо признакам. Или БГУ не федеральный ВУЗ? Где написано, что русский, татарин или эвенк не могут возглавлять его? Возмущению нет предела! На выборах за КПРФ многие голосовали, но потеряли вы свой авторитет среди нас
МАРХАЕВ ГЛАВНЫЙ ЛОХОТРОЩИК НАПЕРСТОЧНИК БУРЯТИИ, КРЫШУЕТ КАЗИНО ПОБЕДА
Цитировать
27.03.2015 13:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Выдержка из стенограммы сессии НХ РБ 3.02.2015 г. В.М. Мархаев, депутат Государственной думы от фракции КПРФ : " Причиной протестного настроения является этническая подоплека , о которой все предпочитают молчать , и об этом не было сказано на митинге. Но давайте посмотрим правде в глаза: она есть и была. О том, что пост ректора бурятского университета политически и стратегически очень важная позиция, ни у кого не вызывает сомнений...О том , что высшее образование у бурят стало частью национальной стратегии выживания в условиях конкурентной борьбы за место под солнцем , мы тоже знаем. И даже скажу больше , как представитель бурятского народа : не дать сегодня детям высшего образования у бурят - это трагедия ! Родителей порой не останавливает даже все растущая коммерческая цена за обучение, они готовы продать весь домашний скот, затянуть потуже пояса , залезть в неподъемные кредиты, обделить себя во всем, но отправить ребенка на учебу ... В сознании простого народа глубоко сидит : Бурятский государственный университет должен возглавлять представитель титульной нации, человек , понимающий и знающий проблемы коренного населения, его духовного развития, сохранения языка. Разве преподаватели, которые оказались неуслышанными, смогут донести своим студентам - будущим педагогам, юристам, врачам, что жить надо соблюдая законность и общечеловеческие моральные ценности ? " И это вещает лидер партии, в Уставе которой четко определено : " КПРФ - партия патриотов , интернационалистов , партия дружбы народов ." Только крайняя мера в отношении такого члена партии!!!
Ага... титульный уже был... бурфак закрыл.. имя Д.Банзарова благополучно стер. Что за дискриминация, товарищ Мархаев? Возглавлять должен достойный независимо от национальности! Получается, что партия, которая всегда была за равенство теперь сама нарушает Конституцию РФ и Трудовой кодекс? Ибо там сказано, что в сфере труда не должно быть превосходства одних перед другими по каким либо признакам. Или БГУ не федеральный ВУЗ? Где написано, что русский, татарин или эвенк не могут возглавлять его? Возмущению нет предела! На выборах за КПРФ многие голосовали, но потеряли вы свой авторитет среди нас
Вы тупицы, бурфак закрылся потому что набора нет, факультет из 30 студентов состоять не может! Это Минобр лал мало мест! Он поставил в такие рамки!
Вот только не надо передергивать, если ничего в этом вы не смыслите. КЦП учредителю дает сам вуз, на основании которого минобрнауки выделяет вузу общее количество бюджетных мест. Вуз же сохраняет за собой право перераспределения этих мест. В вашем случае это делал Калмыков. Считайте, что единолично. А про патологическую нелюбовь Калмыкова к бурфаку только ленивый не слышал. И все началось тогда, когда Раднаев пошел против Калмыкова и выдвинул свою кандидатуру на пост ректора. Противостояние того старого коллектива бурфака и Калмыкова накалилось до предела, когда он освободил их декана, навязал и.о. директором свою безызвестную землячку. А кульминация случилась тогда, когда Калмыков через 5 лет вдруг весьма необдуманно захотел утвердить свою и.о. через процедуру выборов. Бурфак тогда прокатил по полной не только навязчивое решение ректора, но и его протеже. Месть же за ослушание была скорой и беспощадной. Бурфак горько поплатился, многих уволили, кто-то ушел сам. Ректор коллективу снова назначил своего нового директора, потом сам же его и снял, разбавил старый состав дамочками из другого факультета, принес раздрай в коллектив, стал сокращать бюджетные места, а потом и вовсе ликвидировал уже само подразделение.
А чего еще можно было ожидать от него. Все давно знают, что он за человек. А Эрхито Раднаев был большим молодцом. Он один из немногих, кто не боялся открыто противостоять бывшему ректору. ФБФ-НГИ с уходом Раднаева и его единомышленников полностью обезглавился. "Пришли" посторонние люди, которым все бурятское совершенно чуждо.
молодец старик, даже самого кала не испугался, уважуха
Цитировать
27.03.2015 13:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Это точно, БРО КПРФ публично поддерживает человека, который только дискредитирует коммунистов. В следующие выборы им нечем будет крыть перед своими избирателями, когда коммунистам будут припоминать Калмыкова.
ты бы сперва заглянул в партбилет калмыкова - там черным по белому написано - член партии Едимая Россия. Со своей воровской больной головы не надо на других вешать(( это твоя партия воров и жуликов находится в предсмертном периоде, поэтому ваши крысы друг с другом грызутся((
Ты позвони в ЕР и узнаешь что Калмыков никогда не являлся членом Единой России, да и сам он к ней относится негативно.
Не ври. Еще какой едросс. Был и остался. Только в последние годы на выборы шел как беспартийный, начал хитрить, скрытничать, но выдвигался только от ЕР, во всю пользовался административными рычагами. Набери в Интернете Калмыков и Единая Россия и вылезут все его агитки и вся его сущность.
кал всегда был хитрым и изворотлиывым как крыса
Цитировать
27.03.2015 13:36
Гость
Гость:
Местная жительница: БГУ! Избавтесь от обоих, закройте за ними дверь! Выберите себе другого ректора и работайте спокойно! Один раз видела и общалась с одним из ваших, вроде Архинчеев фамилия. Мне он показался нормальным адекватным человеком. Он вроде каким то проректором работал у вас. Никакого зазнайства и высокомерия. В толпе бы где увидела , может и недогадалась бы что человек проректором работает. С виду простенький мужичок, без понтов. Чем не ректор? Короче, это вам решать, а не горожанам! Вам виднее !
Архинчеев - тупой как валенок и дохлый как рыба!! Выберите его и он все завалит. Пол-года на проректорстве и уйти через пинок под зад - вот это ректор!!! Позор!!!
нельзя больше боханских, кто угодно но тока не они!!!
Цитировать
27.03.2015 18:58
Гость
наг сказочник.калмыков пенсионер.мошкин самозванец.хочу диплом международного УРОВНЯ.
Цитировать
27.03.2015 19:05
Гость
работает Архинчеев,а не его родословная.
Цитировать
27.03.2015 20:13
Гость
Багдагейка, жирная волосатая свинья, которая всегда привыкла сильно визжать, поскольку получила по пятаку от бабули за томик философа, который украла, свинья, которую до кормушки не допустили с ее круглыми корытами в плазе, которую отовсюду с позором напнули за ее визг на счет китайских ушек) ну особенно на счет игровых корыт, куда эта свинюшка жирная и волосатая с порванными коленками первая угодила и все свои крошки там просадила) вот поэтому свника-Батогейка здесь и развизжался - несчастье ходячеее, хрюкающее и вечно ночюющее в канализации на картонных коробках)))))))))
Цитировать
27.03.2015 20:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Это точно, БРО КПРФ публично поддерживает человека, который только дискредитирует коммунистов. В следующие выборы им нечем будет крыть перед своими избирателями, когда коммунистам будут припоминать Калмыкова.
ты бы сперва заглянул в партбилет калмыкова - там черным по белому написано - член партии Едимая Россия. Со своей воровской больной головы не надо на других вешать(( это твоя партия воров и жуликов находится в предсмертном периоде, поэтому ваши крысы друг с другом грызутся((
Ты позвони в ЕР и узнаешь что Калмыков никогда не являлся членом Единой России, да и сам он к ней относится негативно.
Не ври. Еще какой едросс. Был и остался. Только в последние годы на выборы шел как беспартийный, начал хитрить, скрытничать, но выдвигался только от ЕР, во всю пользовался административными рычагами. Набери в Интернете Калмыков и Единая Россия и вылезут все его агитки и вся его сущность.
кал всегда был хитрым и изворотлиывым как крыса
Всегда или не всегда, но его игры в политику давно "убили" в нем нормального чела.
Цитировать
27.03.2015 20:56
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: БГУ! Избавтесь от обоих, закройте за ними дверь! Выберите себе другого ректора и работайте спокойно! Один раз видела и общалась с одним из ваших, вроде Архинчеев фамилия. Мне он показался нормальным адекватным человеком. Он вроде каким то проректором работал у вас. Никакого зазнайства и высокомерия. В толпе бы где увидела , может и недогадалась бы что человек проректором работает. С виду простенький мужичок, без понтов. Чем не ректор? Короче, это вам решать, а не горожанам! Вам виднее !
Архинчеев - тупой как валенок и дохлый как рыба!! Выберите его и он все завалит. Пол-года на проректорстве и уйти через пинок под зад - вот это ректор!!! Позор!!!
нельзя больше боханских, кто угодно но тока не они!!!
Кто угодно, но только не протеже Калмыкова.
Цитировать
27.03.2015 20:57
Гость
Гость: работает Архинчеев,а не его родословная.
Он не работал. а балду пинал. Гнать таких в шею!!! Мошкин - держись!!! Коллектив с тобой, не поддавайся давлению, последние бывшие манатки уже собирают, чуют, что не вернуться с им к хлебной жизни!!
Цитировать
27.03.2015 21:21
Гость
мошкин самозванец неграмотный.явился БГУ 20.01.2015 с договором,приказом от 30.12.2014.не знает нормативные акты,законы.нарушил госзакупки,штатную дисциплину,заключение контрактов.
Цитировать
27.03.2015 22:03
Гость
по работе Архинчеева читай отчет БГУ по науке за 2014 сайт БГУ.букв много.ч мошкинцам не осилить.быстрее нага дернут сказки сказывать.
Цитировать
27.03.2015 22:45
Гость
Гость: мошкин самозванец неграмотный.явился БГУ 20.01.2015 с договором,приказом от 30.12.2014.не знает нормативные акты,законы.нарушил госзакупки,штатную дисциплину,заключение контрактов.
Че, калмыков, никак не можешь успокоиться? Желчью исходишь?
Цитировать
27.03.2015 22:47
Гость
Гость:
Гость: работает Архинчеев,а не его родословная.
Он не работал. а балду пинал. Гнать таких в шею!!! Мошкин - держись!!! Коллектив с тобой, не поддавайся давлению, последние бывшие манатки уже собирают, чуют, что не вернуться с им к хлебной жизни!!
А все равно он был лучше калмыкова, хоть и у него на подзарядке.
Цитировать
28.03.2015 01:12
Гость
Гость:
Гость: работает Архинчеев,а не его родословная.
Он не работал. а балду пинал. Гнать таких в шею!!! Мошкин - держись!!! Коллектив с тобой, не поддавайся давлению, последние бывшие манатки уже собирают, чуют, что не вернуться с им к хлебной жизни!!
Дырявый КозлЁнкин мечтает работать с чМошкиным?
Цитировать
28.03.2015 07:58
Гость
Калмыков хреновый менеджер, даже коттедж не смог оформить. Как он такой бестолковый управлял институтом?
Цитировать
28.03.2015 10:44
Гость
Гость: Калмыков хреновый менеджер, даже коттедж не смог оформить. Как он такой бестолковый управлял институтом?
Ну дык все давно знали, что управленец из него никакой. Держал коллектив только за счет тотального административного давления. Из всех факультетов только бурфак раз возбухнул и получил по полной.
Цитировать
28.03.2015 11:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость: работает Архинчеев,а не его родословная.
Он не работал. а балду пинал. Гнать таких в шею!!! Мошкин - держись!!! Коллектив с тобой, не поддавайся давлению, последние бывшие манатки уже собирают, чуют, что не вернуться с им к хлебной жизни!!
Дырявый КозлЁнкин мечтает работать с чМошкиным?
Надоели обзывать его? Раз он такой плохой, какого хрена твой Калмыков его поднял? Только из-за того, что он женился на его родственнице? Сам тогда виноват. Нечего было разводить семейственность и клановость.
Цитировать
28.03.2015 11:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость: работает Архинчеев,а не его родословная.
Он не работал. а балду пинал. Гнать таких в шею!!! Мошкин - держись!!! Коллектив с тобой, не поддавайся давлению, последние бывшие манатки уже собирают, чуют, что не вернуться с им к хлебной жизни!!
Дырявый КозлЁнкин мечтает работать с чМошкиным?
Завидно, что тебя не взяли?
Цитировать
28.03.2015 13:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: работает Архинчеев,а не его родословная.
Он не работал. а балду пинал. Гнать таких в шею!!! Мошкин - держись!!! Коллектив с тобой, не поддавайся давлению, последние бывшие манатки уже собирают, чуют, что не вернуться с им к хлебной жизни!!
Дырявый КозлЁнкин мечтает работать с чМошкиным?
Завидно, что тебя не взяли?
Гнать всю бывшую команду взашей - развалили БГУ
Цитировать
28.03.2015 17:11
Гость
Временные - слазь. кончилась ваша власть. ! Уже начали разваливать университет, надо их остановить, пока процесс разрушения не набрал скорость
Цитировать
28.03.2015 17:36
Гость
мошкин фантазирует,наг сказки сказывает.мошкин самозванец покинь уважаемый БГУ.
Цитировать
28.03.2015 17:53
Гость
Мошка - на вылет !
Цитировать
28.03.2015 20:33
Гость
мошкин нарушил статьи 59, 64.1, 68 ТК РФ ,на вылет БГУ.
Цитировать
28.03.2015 22:26
Гость
Гость: мошкин нарушил статьи 59, 64.1, 68 ТК РФ ,на вылет БГУ.
Калмыков, да будь мужиком, иди и скажи это в лицо Мошкину. Или снова зассал?
Цитировать
28.03.2015 22:30
Гость
Гость: Временные - слазь. кончилась ваша власть. ! Уже начали разваливать университет, надо их остановить, пока процесс разрушения не набрал скорость
БГУ и без него давно разрушался. Из внутри. Абсцесс. Мошкин только выдавил. Вот вы все и вылезли сюда.
Цитировать
28.03.2015 22:31
Гость
Гость: Мошка - на вылет !
Калмыков только так и может бороться с Мошкиным.
Цитировать
29.03.2015 00:41
Гость
Болоневу Юльку выгнать не забудьте с кафедру "Экономическая теория"БГУ)
Цитировать
29.03.2015 06:58
Гость
Академик РАН Асеев А.Л. публик 200 цитирований 1548 индекс Хирша 18 Д.ф.-м.н. Архинчеев В.Е. публик 76 цитирован 239 индекс Хирша 8 Д.х.-.н., проф Бакланов М.Р. (Бельгия ) публик 350 цитирован 3893 индекс Хирша 28 ! (топ-5 по России по направлению) Д.т.н. Мошкин Н.И,, публик 20, цитирований 7 (?!), Индекс Хирша 1 (?!!!) Эти показатели означают, что он пишет никому ненужные статьи, макулатуру Научная специальность Мошкина по ВАК «Технологии и средства технического обслуживания в сельском хозяйстве» Асеева, Архинчеева, Калмыкова Мошкин ЕДИНОЛИЧЫМ решением исключил из состава редколлегии и поставил себя глав редактором В ответ остальные члены редколлегии Бакланов (Бельгия), академик Тайманов и др. ученые , в т. ч. и из-за рубежа, приостановили свое членство в редколегии. Настоящие ученые отказываются работать в связке с квазиспециалистом по сельскому хозяйству
Цитировать
29.03.2015 07:15
Гость
В РИНЦ написано Мошкин защитил докторскую по 6 статьям в журналах с нулевым импакт-фактором ?! + 4 материала в конференциях ?!! По таким публикациям кандидатскую сложно защитить ! точно купил себе докторскую ...Надо запрос в ВАК отправить...
Цитировать
29.03.2015 08:49
Гость
Гость:
Гость: Временные - слазь. кончилась ваша власть. ! Уже начали разваливать университет, надо их остановить, пока процесс разрушения не набрал скорость
БГУ и без него давно разрушался. Из внутри. Абсцесс. Мошкин только выдавил. Вот вы все и вылезли сюда.
В чем-то вы правы. Только абсцесс нельзя выдавливать. Тем более такой осложненный, как в БГУ.
Цитировать
29.03.2015 08:51
Гость
Гость: В РИНЦ написано Мошкин защитил докторскую по 6 статьям в журналах с нулевым импакт-фактором ?! + 4 материала в конференциях ?!! По таким публикациям кандидатскую сложно защитить ! точно купил себе докторскую ...Надо запрос в ВАК отправить...
Заодно и на Калмыкова. Тем паче Абаев снова работает в БГУ.
Цитировать
29.03.2015 08:57
Гость
Гость:
Гость: мошкин нарушил статьи 59, 64.1, 68 ТК РФ ,на вылет БГУ.
Калмыков, да будь мужиком, иди и скажи это в лицо Мошкину. Или снова зассал?
Так он же давно не в БГУ, что папаша, что сынок. Пусть Мошкина хоть отсюда троллят, раз до этого опустились.
Цитировать
29.03.2015 09:31
Гость
Калмыков уже на пенсии, а Мошкин еще строит планы работать в образовании Сейчас разберемся с его диссером и уже не будет работать... Только в своем магазине автозапчастей на Сахъяновой и сможет работать.
Цитировать
29.03.2015 10:27
Гость
Гость: Калмыков уже на пенсии, а Мошкин еще строит планы работать в образовании Сейчас разберемся с его диссером и уже не будет работать... Только в своем магазине автозапчастей на Сахъяновой и сможет работать.
Пусть учится жить на пенсии и не мешает другим работать. Прикрыть его благотворительный фонд и не давать ему ни президентство, ни научное руководство.
Цитировать
29.03.2015 10:51
Гость
мошкин неграмотный.буквы ТК РФ не может читать,букв много.быстрее нага дернуть сказки сказывать.
Цитировать
29.03.2015 12:42
Гость
Гость: мошкин неграмотный.буквы ТК РФ не может читать,букв много.быстрее нага дернуть сказки сказывать.
Как-будто Калмыков был грамотный. Правильно ему указали на незнание НПА.
Цитировать
29.03.2015 17:16
Гость
Мнение Степана трёхэтажного уже никого не волнует.
Цитировать
29.03.2015 17:16
Гость
Мнение Степана трёхэтажного уже никого не волнует.
Цитировать
29.03.2015 17:38
Гость
В РИНЦ написано Мошкин защитил докторскую по 6 статьям в журналах с нулевым импакт-фактором ?! + 4 материала в конференциях ?!! По таким публикациям кандидатскую сложно защитить ! точно купил себе докторскую ... Еще настораживает 1 статья в 2006 г опубликована, 5 статей в 2007 г, год защиты Обычно так не делают , все статьи должны ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЙТИ В ПЕЧАТИ до защиты . Проверив в интернете увидели - охренеть! из 6 статей 3 напечатаны в 2 Обществах сограниченной ответственностью ?!! 1.Общество с ограниченной ответственностью "Редакция журнала Тракторы и сельхозмашины" 2.Общество с ограниченной ответсвенностью Издательство «Новые технологии» Любой беспредел можно ожидать, ну такой - даже предположить трудно... Т.е заплатил в ООО денежки, опубликовал статьи и докторская в каормане - это уже полный беспредел...
Цитировать
29.03.2015 19:35
Гость
мошкину буквы ТК РФ читать не калмыкова просить.это 1класс школы.мошкин не знает нпа госзакупки,госслужбы,штатное расписание.нет опыта работы руководителя.быстрее нага дернет сказки сказывать.мошкин вон БГУ.
Цитировать
29.03.2015 20:09
Гость
Гость:
Гость: Калмыков уже на пенсии, а Мошкин еще строит планы работать в образовании Сейчас разберемся с его диссером и уже не будет работать... Только в своем магазине автозапчастей на Сахъяновой и сможет работать.
Пусть учится жить на пенсии и не мешает другим работать. Прикрыть его благотворительный фонд и не давать ему ни президентство, ни научное руководство.
лучшее посадить в тюрьму, и все имущество конфисковать!)))))))))))))))))
Цитировать
29.03.2015 22:15
Гость
Гость: Мнение Степана трёхэтажного уже никого не волнует.
Ха! Ну и юмор у некоторых.
Цитировать
30.03.2015 00:23
Гость
Багдагеев Бато свою маму отправил вместо себя в сумасшедший дом, знайте все!!!
Цитировать
30.03.2015 00:47
Гость
еще есть дружбан Батогея Багдая - это Лузер Бартунай с БГУ - чокнутый псевдопрофессор, который в Бурятии партию "Яблоко" представляет! Так вот, мы сейчас займемся им, во-первых в Москву в центральный совет "Яблока" напишем про шакальную деятельность этого горлопана Бартуная, а во-вторых доведем его до нервного тика, что он в психушку попадет. Или пусть спокойно валит отсюда к своему обожаемому Батогеюшке в "Наран". В Бурятии таким гнидам не место!!! Гоните в шею Бартуная Лузера из БГУ!!!
Цитировать
30.03.2015 19:03
Гость
Гость:
Гость: Мнение Степана трёхэтажного уже никого не волнует.
Ха! Ну и юмор у некоторых.
еще одно коррупционное дело, кал в свое время взял себе лично в карман 70 кило долларов, за то что Бгу стало почетным консульством Ю. Кореи, реально корейский шпион!!!
Цитировать