↑ Наверх

Все против всех

  • 3 Апреля 2018 г. в 15:35
  • 159 комментариев
  • 2047 просмотров
Политические силы Бурятии начали подготовку к осенним выборам в Народный Хурал республики



2 апреля в Бурятии началась работа по подготовке к предварительным выборам кандидатов в депутаты Народного Хурала Бурятии по версии партии «Единая Россия». Решение об этом было принято на заседании регионального политсовета партии 28 марта, на котором был определён состав оргкомитета из 12 человек

Оргкомитет «Единой России», ответственный за праймериз, как и положено, возглавил секретарь БРО партии, зампред Народного Хурала РБ Владимир Павлов. К полномочиям оргкомитета относится принятие основных решений по организации и проведению праймериз по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Народного Хурала.

Единый день предварительного голосования партии «Единая Россия» по выборам в Народный Хурал намечен на 3 июня 2018 года.

Таким образом, можно сказать, что стартовала кампания по выборам депутатов Народного Хурала РБ. Голосование по депутатам Хурала, напомним, пройдет 9 сентября 2018 года.

По информации «Байкальской правды», «Единая Россия» планирует взять преобладающее большинство мест в республиканском парламенте. Помогать формировать официальный партийный список председателю оргкомитета Владимиру Павлову будет, скорей всего, руководитель администрации главы РБ Баир Цыренов. Ну, а утверждать этот список, вероятно, предстоит самому главе РБ. 

Помогать политическим консалтингом, как говорят, вновь будут сотрудники «КРОС», неплохо показавшие себя в двух предыдущих кампаниях – выборы главы Бурятии в 2017 году и президентские выборы 18 марта 2018 года.Известно, что взят курс на формирование в будущем созыве республиканского парламента большой политической команды главы РБ Алексея Цыденова. В этой связи партия власти, вероятно, даже попытается снизить численное присутствие в Хурале представителей КПРФ и партии «Справедливая Россия».

Существует два прогноза по течению избирательной кампании. Первый предсказывает ожесточенное политическое столкновение всех и вся, как в мажоритарном округе, так и в одномандатных округах. В этом случае конкурентом КПРФ, скорей всего, станет партия «Коммунисты России», лидер которой Бато Багдаев будет пытаться увести у лидера КПРФ Вячеслава Мархаева коммунистический «ядерный электорат». Однако задача эта выглядит, как непосильная.

КПРФ на этих выборах, вероятно, будет стремиться к реваншу. Ведь к выборам главы РБ в 2017 году не был допущен лидер бурятских коммунистов Вячеслав Мархаев. В этой связи можно ожидать потока критики деятельности, как самого главы Бурятии Алексея Цыденова, так и деятельности представителей партии «Единая Россия». В этом случае будет происходить малоуправляемая «война всех против всех». А общий рисунок кампании будет конфликтным, что может повлечь значительное снижение явки избирателей. Конфликтности могут добавить представители партий-спойлеров, призванных заменить в будущем Хурале представителей КПРФ и «Справедливой России». Будет стремиться увеличить свое присутствие в республиканском парламенте ЛДПР под руководством Сергея Дороша – более одного кандидата.

Второй прогноз гласит, что возможно спокойное и размеренное развитие хода кампании при наличии яростных подковерных сражениях, которые, впрочем, могут не стать достоянием гласности. Однако такой прогноз может сбыться только при высоком качестве подготовки к избирательному процессу. При этом необходимо учитывать, что в этих выборах будет слишком много непредсказуемых элементов.

Ясно, что праймериз «единороссов» должен сформировать партийный список кандидатов в депутаты от партии власти. Такой список может возглавить сам глава Бурятии Алексей Цыденов. Однако согласовать интересы разных политических групп в конкретных кандидатурах будет довольно сложно.

Известно, что на эти выборы кроме так называемых цыденовских кандидатов при поддержке мэра Улан-Удэ Александра Голкова пойдут кандидаты от столицы Бурятии. Разумеется, часть проголковских кандидатов войдет в состав списка команды Цыденова, однако будет и та часть, которая туда может не поместиться.

Отдельными колоннами на выборы пойдут представители районов республики, которые либо встанут под партийные знамена, либо предпочтут самовыдвижение. Скорей всего, на все районы сверху будет спущена своеобразная разнарядка официальных кандидатов. Однако в ряде районов эти кандидатуры могут не найти поддержки, тем более, что в ряде районов существует политическое противостояние. Например, существует политический «раздрай» в Тункинском, Еравнинском, Иволгинском и Баргузинском районах. А, если по каким-то одномандатным округам согласия не будет вообще, то это опять же выльется, скорей всего, в яростную предвыборную борьбу.

В коридорах власти озвучиваются планы по значительному обновлению и омоложению депутатского корпуса. В кампании предполагается много новых и неизвестных политических лиц, но времени на их «раскрутку» может просто не хватить. Тем не менее, совсем не собираются сдавать позиции политические аксакалы, такие как Борис Ботоев, Цыденжап Батуев, Бато Очиров, Михаил Гергенов и т.д. А, к примеру, политического тяжеловеса Леонида Белых вообще, как говорят, готовят к роли будущего председателя Народного Хурала РБ.


Loading...

Также читайте

Выборы эконом-класса
  • 20 Июля в 10:43
  • комментариев нет
"Это ваша работа!"
  • 20 Июля в 08:51
  • 9 комментариев
Чего добру пропадать?
  • 20 Июля в 07:00
  • 2 комментария
"Каждый день одно и то же"
  • 19 Июля в 15:07
  • 19 комментариев
И без китайцев справляемся
  • 19 Июля в 11:49
  • 44 комментария
03.04.2018 16:54
Гость
Ну, что померим кошельки?
Цитировать
03.04.2018 17:00
Гость
затарился поп-корном и кока-колой, можете начинать вашу клоунаду…
Цитировать
03.04.2018 17:08
Гость
ВСЕ ПРОТИВ ВСЕХ, а в дальнейшем и против интересов жителей нашей республики!
Цитировать
03.04.2018 17:26
Гость
Кроме молодого Цыренова, все депутаты от Кпрф не внушают доверия. Мягко говоря. По слухам так руководитель пытается сделать диссертации своим детям. Тогда уж лучше пусть будет там Багдаев и его сторонники. Чем такие позорные от КПРФ.
Цитировать
03.04.2018 17:26
Гость
Бухольцева из СР - против учителей, за ВИП-доплаты!
Цитировать
03.04.2018 17:31
Гость
Получается все члены КПРФ позорят партию. Ни одного приличного, кроме молодого Цыренова.
Цитировать
03.04.2018 17:40
Гость
Гость: Багдаев опустил молокососа Цыренова.
Ни сколько. Молодой человек очень хорошо держал удар. Спокойно находил аргументы на обвинения. Отличный оратор, харизматичный, элегантный. С хорошими внешними данными.
Цитировать
03.04.2018 17:44
Гость
Три министра Бурятии отчитались о прошлогодних доходах. Самые “бедные” пока... Где ещё 11 отчётов?
Цитировать
03.04.2018 18:09
Гость
Белых спикером? Не смешите мои тапки. Он же косноязычный по кличке Само так!
Цитировать
03.04.2018 18:28
Гость
СР вообще нечего делать в Хурале. Подпевалы ЕР. Как и на федеральном уровне.
Цитировать
03.04.2018 18:29
Гость
НАРОД НЕ ПРОСИРАЙТЕ НАШ ШАНС БАЙКОТИРУЙТЕ ВЫБОРЫ В АНТИ-народный Худлар Бурятии !!! ИБО ЭТО ПАРАЗИТЫ ЖИРУЮТ НА НАШИХ-ЖЕ С ВАМИ ДЕНЬГАХ И К ТОМУ-ЖЕ ДЕЛАЮТ СЕБЕ И ПАРАЗИТТАМ БУРЯТИИ ВИП-ПЕНСИИ !!! НЕВЕРЬТЕ ЭТИМ МОЛОДЫМ ПАРАЗИТАМ ОНИ БУДУТ ЕЩЕ ХУЖЕ ОПАСНЕЕ КОВАРНЕЕ И ИЗОЩРЁННЕЕ !!!
Цитировать
03.04.2018 18:49
Гость
Багдаева не пускать на выборы, это Жирик местного масштаба. Мархаев - самая яркая фигура, остальные серые и безликие, роботы без мыслей и чувств.
Цитировать
03.04.2018 18:49
Гость
Гость: Белых спикером? Не смешите мои тапки. Он же косноязычный по кличке Само так!
Любой будет получше пьяницы с набережной.
Цитировать
03.04.2018 18:52
Гость
Гость: Багдаева не пускать на выборы, это Жирик местного масштаба. Мархаев - самая яркая фигура, остальные серые и безликие, роботы без мыслей и чувств.
Лет 20 назад был ярким. Сейчас его пора менять, устарел морально и физически. Пора на заслуженный отдых. Стал роботом без мыслей и чувств.
Цитировать
03.04.2018 18:54
Гость
Гость: Багдаева не пускать на выборы, это Жирик местного масштаба. Мархаев - самая яркая фигура, остальные серые и безликие, роботы без мыслей и чувств.
Как там ни было, он получше тех депутатов, которые сейчас от КПРФ.
Цитировать
03.04.2018 18:55
Гость
Ватники решили идти в наступление. Там, где ватники, там пожары, изоляция,санкции и все "прелести"
Цитировать
03.04.2018 18:55
Гость
Я про Багдаева.
Цитировать
03.04.2018 18:56
Гость
Багдаев - Слуцкий и Мерзулинав одном флаконе.
Цитировать
03.04.2018 18:57
Гость
Гость: НАРОД НЕ ПРОСИРАЙТЕ НАШ ШАНС БАЙКОТИРУЙТЕ ВЫБОРЫ В АНТИ-народный Худлар Бурятии !!! ИБО ЭТО ПАРАЗИТЫ ЖИРУЮТ НА НАШИХ-ЖЕ С ВАМИ ДЕНЬГАХ И К ТОМУ-ЖЕ ДЕЛАЮТ СЕБЕ И ПАРАЗИТТАМ БУРЯТИИ ВИП-ПЕНСИИ !!! НЕВЕРЬТЕ ЭТИМ МОЛОДЫМ ПАРАЗИТАМ ОНИ БУДУТ ЕЩЕ ХУЖЕ ОПАСНЕЕ КОВАРНЕЕ И ИЗОЩРЁННЕЕ !!!
Бойкот не пройдет. Так как они сгонят бюджетников, солдат, покойников.
Цитировать
03.04.2018 18:58
Гость
Гость: Багдаев - Слуцкий и Мерзулинав одном флаконе.
Может быть. И даже он в настоящий момент намного ярче Мархаева.
Цитировать
03.04.2018 19:08
Гость
Если т
Гость:
Гость: Багдаев - Слуцкий и Мерзулинав одном флаконе.
Может быть. И даже он в настоящий момент намного ярче Мархаева.
Зато новоизбранный президент -" молодой" до ужаса, бессменный. Мархаев не нарушал конституцию. И психически здоров.
Цитировать
03.04.2018 19:20
Гость
НЕТ в республике кроме МАРХАЕВА ярких личностей. Все остальные -серая посредственность,которая выжила и расплодилась.
Цитировать
03.04.2018 19:57
Гость
Гость: НЕТ в республике кроме МАРХАЕВА ярких личностей. Все остальные -серая посредственность,которая выжила и расплодилась.
Лет 20 назад был ярким. Сейчас посредственность, которая расплодилась неудачниками.
Цитировать
03.04.2018 19:58
Гость
забурлило болото
Цитировать
03.04.2018 20:00
Гость
закопошились пауки
Цитировать
03.04.2018 20:02
Гость
было б хорошо КПРФ побольше голосов
Цитировать
03.04.2018 20:04
Гость
кнопкодавы позорные
Цитировать
03.04.2018 20:14
Гость
какой народ-такие их представители?
Цитировать
03.04.2018 20:16
Гость
хурал-ум,честь и совесть нашего времени
Цитировать
03.04.2018 20:16
Гость
я не пью
Цитировать
03.04.2018 20:22
Гость
Гость: я не пью
ты больной или стукач? /В.Е.Сактоев - ректор ВСГУТУ/
Цитировать
03.04.2018 20:23
Гость
Гость: хурал-ум,честь и совесть нашего времени
аХа, поэНтому и прозывается ХудЛаром.
Цитировать
03.04.2018 20:30
Гость
Гость: было б хорошо КПРФ побольше голосов
От них только молодой Цыренов. Остальных не надо. Они даже хуже партии воров и жуликов. Пьяницы, скандалисты, истерики, вруны.
Цитировать
03.04.2018 20:32
Гость
Гость:
Гость: было б хорошо КПРФ побольше голосов
От них только молодой Цыренов. Остальных не надо. Они даже хуже партии воров и жуликов. Пьяницы, скандалисты, истерики, вруны.
Ты что-ль идеал??? Уж не Балтатарова ли ты?
Цитировать
03.04.2018 20:37
Гость
хайп устроенный багдаевым как на выборах президента так и главы - атака на КПРФ и лично Мархаева В. спланирована крос и цеденовым
Цитировать
03.04.2018 20:38
Гость
Гость: Если т
Гость:
Гость: Багдаев - Слуцкий и Мерзулинав одном флаконе.
Может быть. И даже он в настоящий момент намного ярче Мархаева.
Зато новоизбранный президент -" молодой" до ужаса, бессменный. Мархаев не нарушал конституцию. И психически здоров.
Сложно сказать на счет здоровья. Есть сомнения. Как можно здоровому человеку дать депутатские мандаты таким людям? Что ни депутат, так позор.
Цитировать
03.04.2018 20:51
Гость
Словно разверзлись хляби небесные, и оттуда ринулись с жутким визгом из капающих слюной вожделения ртов демонические персоны около политической шелупони! Для многих уже и сегодня понятен вопрос об истинных причинах такой активности – весеннее обострение! Мы же, комментаторы данного поста, можем с превеликой уверенностью говорить, что тот словесный понос из уст якобы ˝политического бомонда BURYATYA˝ направлен в сторону политических оппонентов, но они в одном едины, виновны во всем – варяги, которые имеют прямое отношение и к причинам, и к последствиям разворачивающегося экономического регионального политического кризиса. Где иных адекватных региональных политиков уже нет, почили в бозе, а другие, случайно выжившие – уже далеко… Ни одной яркой политической фигуры, политику которому бы верил народ – как в Кузбассе, на горизонте не просматривается. Балоболы - вновь, заполонят все и вся.
Цитировать
03.04.2018 20:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость: было б хорошо КПРФ побольше голосов
От них только молодой Цыренов. Остальных не надо. Они даже хуже партии воров и жуликов. Пьяницы, скандалисты, истерики, вруны.
Ты что-ль идеал??? Уж не Балтатарова ли ты?
Нет, я не Балтатарова. Я не идеал. Не лезу в депутаты.
Цитировать
03.04.2018 20:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: было б хорошо КПРФ побольше голосов
От них только молодой Цыренов. Остальных не надо. Они даже хуже партии воров и жуликов. Пьяницы, скандалисты, истерики, вруны.
Ты что-ль идеал??? Уж не Балтатарова ли ты?
Нет, я не Балтатарова. Я не идеал. Не лезу в депутаты.
Ну и помалкивай тогда!
Цитировать
03.04.2018 20:55
Гость
Красовского Леонтия хотят тоже двинуть в депутаты!
Цитировать
03.04.2018 21:03
Гость
Гость: Красовского Леонтия хотят тоже двинуть в депутаты!
Этого алкаша-поедателя бумаг))))))))
Цитировать
03.04.2018 21:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: было б хорошо КПРФ побольше голосов
От них только молодой Цыренов. Остальных не надо. Они даже хуже партии воров и жуликов. Пьяницы, скандалисты, истерики, вруны.
Ты что-ль идеал??? Уж не Балтатарова ли ты?
Нет, я не Балтатарова. Я не идеал. Не лезу в депутаты.
Ты думаешь в депутаты идут идеалы?))))))Как раз наоборот!!!
Цитировать
03.04.2018 21:09
Гость
Гость: хайп устроенный багдаевым как на выборах президента так и главы - атака на КПРФ и лично Мархаева В. спланирована крос и цеденовым
сколь заплатили батошке?
Цитировать
03.04.2018 21:10
Гость
Багдаев, залогинься. Твой стиль виден.
Цитировать
03.04.2018 21:13
Гость
Исходя из общей ситуации в стране предлагаю: Выбирать ровно тех же , что и сейчас просиживают штаны. Почему ? Потому что от новых толку не будет , а вот посадить на шею новых ВИП пенсионеров бюджету Бурятии это накладно.. А эти хоть уже имеют пенсии..
Цитировать
03.04.2018 21:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: было б хорошо КПРФ побольше голосов
От них только молодой Цыренов. Остальных не надо. Они даже хуже партии воров и жуликов. Пьяницы, скандалисты, истерики, вруны.
Ты что-ль идеал??? Уж не Балтатарова ли ты?
Нет, я не Балтатарова. Я не идеал. Не лезу в депутаты.
Ты думаешь в депутаты идут идеалы?))))))Как раз наоборот!!!
Поэтому нельзя молчать. Надо выводить их на всеобщее обозрение. Информировать население.
Цитировать
03.04.2018 21:16
Гость
Цитировать
03.04.2018 21:18
Гость
Гость: Исходя из общей ситуации в стране предлагаю: Выбирать ровно тех же , что и сейчас просиживают штаны. Почему ? Потому что от новых толку не будет , а вот посадить на шею новых ВИП пенсионеров бюджету Бурятии это накладно.. А эти хоть уже имеют пенсии..
И никогда не отменят эти вип.добавки, для бюджета накладно. Надо выбирать молодежь, которой до пенсии далеко.
Цитировать
03.04.2018 21:21
Гость
чО за бодалово? "... как утверждает "диванный аналитик" - МЖ: "подавляющая масса бурятских политиков, а это 95%, все родом из улуса? ........" - см. ветку gazetarb.ru/news/section-policy/detail-592260/ УСЁ будємо ништяк!...
Цитировать
03.04.2018 21:29
Гость
Цитировать
03.04.2018 21:31
Гость
Гость:
Гость: Исходя из общей ситуации в стране предлагаю: Выбирать ровно тех же , что и сейчас просиживают штаны. Почему ? Потому что от новых толку не будет , а вот посадить на шею новых ВИП пенсионеров бюджету Бурятии это накладно.. А эти хоть уже имеют пенсии..
И никогда не отменят эти вип.добавки, для бюджета накладно. Надо выбирать молодежь, которой до пенсии далеко.
Тупых молодых, подобных тем, что понабрали по фальшивому конкурсу в Правительство РБ??? Нет, не нужно. Должны быть люди с опытом, средних лет, от 40 до 60 лет.
Цитировать
03.04.2018 21:39
Гость
В худларе должны сидеть люди с опытом. Люди типа Данко и с горящим взором там не нужны.
Цитировать
03.04.2018 21:40
Гость
Гость: В худларе должны сидеть люди с опытом. Люди типа Данко и с горящим взором там не нужны.
Старперы как Гершевич, Батуев, Коренев - они что-ль???!!!
Цитировать
03.04.2018 21:51
Гость
Гость:
Гость: Красовского Леонтия хотят тоже двинуть в депутаты!
Этого алкаша-поедателя бумаг))))))))
сколько макулатуры он съел? ил он по классике специализруется?
Цитировать
03.04.2018 21:52
Гость
Гость: В худларе должны сидеть люди с опытом. .
смотря с каким
Цитировать
03.04.2018 21:59
Гость
Селиверстова спикером,вот истинный патриот.
Цитировать
03.04.2018 22:00
Гость
С криминальным опытом,ну типо по понятиям.
Цитировать
03.04.2018 22:04
Гость
Гость: С криминальным опытом,ну типо по понятиям.
Хорошее пополнение для БРО КПРФ)))))))
Цитировать
03.04.2018 22:19
Гость
Гость:
Гость: хайп устроенный багдаевым как на выборах президента так и главы - атака на КПРФ и лично Мархаева В. спланирована крос и цеденовым
сколь заплатили батошке?
30 продажных у.е.
Цитировать
03.04.2018 22:19
Гость
Гость:
Гость: Багдаева не пускать на выборы, это Жирик местного масштаба. Мархаев - самая яркая фигура, остальные серые и безликие, роботы без мыслей и чувств.
Как там ни было, он получше тех депутатов, которые сейчас от КПРФ.
Самому не смешно?)
Цитировать
03.04.2018 22:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Багдаева не пускать на выборы, это Жирик местного масштаба. Мархаев - самая яркая фигура, остальные серые и безликие, роботы без мыслей и чувств.
Как там ни было, он получше тех депутатов, которые сейчас от КПРФ.
Самому не смешно?)
Нисколько. Будто не так.
Цитировать
03.04.2018 22:42
Гость
Гость:
Гость: В худларе должны сидеть люди с опытом. .
смотря с каким
с набережной.
Цитировать
03.04.2018 22:51
Гость
Надо прокатить на выборах КПРФ. Пусть им не достанется ни одного мандата. Позор, а не депутаты. Демонстрация полного пренебрежения к людям со стороны вождя, который выдает мандаты таким людям
Цитировать
03.04.2018 22:54
Гость
Гость: Надо прокатить на выборах КПРФ. Пусть им не достанется ни одного мандата. Позор, а не депутаты. Демонстрация полного пренебрежения к людям со стороны вождя, который выдает мандаты таким людям
Будто в ЕР лучше)))
Цитировать
03.04.2018 22:55
Гость
Гость:
Гость: Надо прокатить на выборах КПРФ. Пусть им не достанется ни одного мандата. Позор, а не депутаты. Демонстрация полного пренебрежения к людям со стороны вождя, который выдает мандаты таким людям
Будто в ЕР лучше)))
Эти еще хуже.
Цитировать
03.04.2018 22:57
Гость
Гость: Надо прокатить на выборах КПРФ. Пусть им не достанется ни одного мандата. Позор, а не депутаты. Демонстрация полного пренебрежения к людям со стороны вождя, который выдает мандаты таким людям
Мы пришлём за вами катальщиками товарища Берие , его будете катать на упряжке из брёвен на Колыме.
Цитировать
03.04.2018 22:58
Гость
Гость:
Гость: Надо прокатить на выборах КПРФ. Пусть им не достанется ни одного мандата. Позор, а не депутаты. Демонстрация полного пренебрежения к людям со стороны вождя, который выдает мандаты таким людям
Будто в ЕР лучше)))
Зато лицемерия меньше. Сидят с вывеской воров и жуликов, не притворяются борцами за народные интересы.
Цитировать
03.04.2018 23:32
Гость
Балтатарову в Худлар!
Цитировать
03.04.2018 23:34
Гость
Гость: Балтатарову в Худлар!
В нарколожку ее, затем в психушку!
Цитировать
03.04.2018 23:36
Гость
Правовой ликбез: Согласно Конституции Республики Бурятия, Народный Хурал состоит из 66 депутатов. Выборы проводятся по смешанной системе: половина депутатов (33) избираются по пропорциональной системе, другая (33) — по одномандатным избирательным округам на основе мажоритарной системы. Депутаты избираются сроком на пять лет. Выборы назначаются Народным Хуралом не менее чем за три месяца до истечения срока полномочий депутатов. Право выдвижения кандидатов предоставляется политическим партиям и непосредственно избирателям.
Цитировать
03.04.2018 23:38
Гость
Гость:
Гость: НАРОД НЕ ПРОСИРАЙТЕ НАШ ШАНС БАЙКОТИРУЙТЕ ВЫБОРЫ В АНТИ-народный Худлар Бурятии !!! ИБО ЭТО ПАРАЗИТЫ ЖИРУЮТ НА НАШИХ-ЖЕ С ВАМИ ДЕНЬГАХ И К ТОМУ-ЖЕ ДЕЛАЮТ СЕБЕ И ПАРАЗИТТАМ БУРЯТИИ ВИП-ПЕНСИИ !!! НЕВЕРЬТЕ ЭТИМ МОЛОДЫМ ПАРАЗИТАМ ОНИ БУДУТ ЕЩЕ ХУЖЕ ОПАСНЕЕ КОВАРНЕЕ И ИЗОЩРЁННЕЕ !!!
Бойкот не пройдет. Так как они сгонят бюджетников, солдат, покойников.
Учителя и врачи против дармоедов. Одни менты будут, а солдат мало.
Цитировать
04.04.2018 00:02
Гость
БРО КПРФ, вообще нужно разогнать, и сформировать заново, из нормальных достойных людей.
Цитировать
04.04.2018 00:05
Гость
Гость: БРО КПРФ, вообще нужно разогнать, и сформировать заново, из нормальных достойных людей.
А кто тебе даст разогнать?)
Цитировать
04.04.2018 00:19
Гость
Гость:
Гость: БРО КПРФ, вообще нужно разогнать, и сформировать заново, из нормальных достойных людей.
А кто тебе даст разогнать?)
народ ему пособит .... на хрена нужны обществу такие коррумпированные козлы взяточники в учебных заведениях ???
Цитировать
04.04.2018 00:25
Гость
Че, комменты затираете
Цитировать
04.04.2018 00:51
Гость
Галсан Евгеньевич! Держись!!! Мы с тобой!!! Долой антикоммунистов!!!
Цитировать
04.04.2018 00:52
Гость
Бураева в Хурал на новый срок! Мархаев и КПРФ поддерживает Бураева!
Цитировать
04.04.2018 00:53
Гость
Гость: Бураева в Хурал на новый срок! Мархаев и КПРФ поддерживает Бураева!
Ахаха!!!
Цитировать
04.04.2018 00:58
Гость
Это тот самый депутат который пьяным спал в пивной?
Цитировать
04.04.2018 15:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость: хайп устроенный багдаевым как на выборах президента так и главы - атака на КПРФ и лично Мархаева В. спланирована крос и цеденовым
сколь заплатили батошке?
30 продажных у.е.
багдаев позор Бурятии
Цитировать
04.04.2018 16:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: хайп устроенный багдаевым как на выборах президента так и главы - атака на КПРФ и лично Мархаева В. спланирована крос и цеденовым
сколь заплатили батошке?
30 продажных у.е.
багдаев позор Бурятии
Ну уж получше многих "известных" членов, руководителей, депутатов КПРФ. Вот где настоящий позор Бурятии.
Цитировать
04.04.2018 16:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: хайп устроенный багдаевым как на выборах президента так и главы - атака на КПРФ и лично Мархаева В. спланирована крос и цеденовым
сколь заплатили батошке?
30 продажных у.е.
багдаев позор Бурятии
Ну уж получше многих "известных" членов, руководителей, депутатов КПРФ. Вот где настоящий позор Бурятии.
истеричный лгун и лицемерие что может быть хуже? позор позорище
Цитировать
04.04.2018 16:46
Гость
Специально дискредитировали на дебатах Грудинина. Ведь вполне могли обязать только молодого Цыренова выступать в дебатах. Он бы сумел достойно представлять Грудинина.
Цитировать
04.04.2018 16:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: хайп устроенный багдаевым как на выборах президента так и главы - атака на КПРФ и лично Мархаева В. спланирована крос и цеденовым
сколь заплатили батошке?
30 продажных у.е.
багдаев позор Бурятии
Ну уж получше многих "известных" членов, руководителей, депутатов КПРФ. Вот где настоящий позор Бурятии.
истеричный лгун и лицемер что может быть хуже? позор позорищеe]quot городской дурачок
Цитировать
04.04.2018 16:48
Гость
Гость: Специально дискредитировали на дебатах Грудинина. Ведь вполне могли обязать только молодого Цыренова выступать в дебатах. Он бы сумел достойно представлять Грудинина.
Они не заинтересованы в Грудинине !, и в нормальной жизни.
Цитировать
04.04.2018 16:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: хайп устроенный багдаевым как на выборах президента так и главы - атака на КПРФ и лично Мархаева В. спланирована крос и цеденовым
сколь заплатили батошке?
30 продажных у.е.
багдаев позор Бурятии
Ну уж получше многих "известных" членов, руководителей, депутатов КПРФ. Вот где настоящий позор Бурятии.
истеричный лгун и лицемер что может быть хуже? позор позорищеe]quot ]
"А судьи кто?" КПРФ еще хуже.
Цитировать
04.04.2018 16:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: хайп устроенный багдаевым как на выборах президента так и главы - атака на КПРФ и лично Мархаева В. спланирована крос и цеденовым
сколь заплатили батошке?
30 продажных у.е.
багдаев позор Бурятии
Ну уж получше многих "известных" членов, руководителей, депутатов КПРФ. Вот где настоящий позор Бурятии.
истеричный лгун и лицемер что может быть хуже? позор позорищеe]quot ]
в нормальном обществе такое существо нерукопожатно
Цитировать
04.04.2018 16:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: хайп устроенный багдаевым как на выборах президента так и главы - атака на КПРФ и лично Мархаева В. спланирована крос и цеденовым
сколь заплатили батошке?
30 продажных у.е.
багдаев позор Бурятии
Ну уж получше многих "известных" членов, руководителей, депутатов КПРФ. Вот где настоящий позор Бурятии.
истеричный лгун и лицемер что может быть хуже? позор позорищеe]quot ]
в нормальном обществе такое существо нерукопожатно
В нормальном обществе руководитель партии не выдает мандаты проходимцам.
Цитировать
04.04.2018 16:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: хайп устроенный багдаевым как на выборах президента так и главы - атака на КПРФ и лично Мархаева В. спланирована крос и цеденовым
сколь заплатили батошке?
30 продажных у.е.
багдаев позор Бурятии
Ну уж получше многих "известных" членов, руководителей, депутатов КПРФ. Вот где настоящий позор Бурятии.
истеричный лгун и лицемер что может быть хуже? позор позорищеe]quot ]
в нормальном обществе такое существо нерукопожатно
В нормальном обществе руководитель партии не выдает мандаты проходимцам.
Цитировать
04.04.2018 16:56
Гость
Гость:
Гость: хайп устроенный багдаевым как на выборах президента так и главы - атака на КПРФ и лично Мархаева В. спланирована крос и цеденовым
сколь заплатили батошке?
А сколько проходимцы платят за мандат депутата от КПРФ? Диссертациями для своих детей?
Цитировать
04.04.2018 16:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: хайп устроенный багдаевым как на выборах президента так и главы - атака на КПРФ и лично Мархаева В. спланирована крос и цеденовым
сколь заплатили батошке?
30 продажных у.е.
багдаев позор Бурятии
Ну уж получше многих "известных" членов, руководителей, депутатов КПРФ. Вот где настоящий позор Бурятии.
истеричный лгун и лицемер что может быть хуже? позор позорищеe]quot ]
в нормальном обществе такое существо нерукопожатно
В нормальном обществе руководитель партии не выдает мандаты проходимцам.
проходимцев в студию и конкретно по каждому
Цитировать
04.04.2018 18:47
Гость
назовите хотябы одного нормального депутата...
Цитировать
04.04.2018 19:05
Гость
Селиверстов гордость хурала.
Цитировать
04.04.2018 19:36
Гость
Бурятия мощно так дала 3 млн. голосов. перестарались
Цитировать
04.04.2018 21:07
Гость
Гость: Бурятия мощно так дала 3 млн. голосов. перестарались
Покойниками за полвека?
Цитировать
04.04.2018 23:36
Гость
Гость: назовите хотябы одного нормального депутата...
.
Цитировать
05.04.2018 00:55
Гость
"Я поднимаюсь во весь рост За мой расстрелянный блокпост И сам не верю, что я цел и невредим. И краскою на блокпосту Чтоб было видно за версту, Я написал "ОМОН непобедим" - это не про наш ли БурОМОН, что возглавлял нынешний персек КПРФ В. Мархаев под поселком Новогрозненский?
Цитировать
05.04.2018 09:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Исходя из общей ситуации в стране предлагаю: Выбирать ровно тех же , что и сейчас просиживают штаны. Почему ? Потому что от новых толку не будет , а вот посадить на шею новых ВИП пенсионеров бюджету Бурятии это накладно.. А эти хоть уже имеют пенсии..
И никогда не отменят эти вип.добавки, для бюджета накладно. Надо выбирать молодежь, которой до пенсии далеко.
Тупых молодых, подобных тем, что понабрали по фальшивому конкурсу в Правительство РБ??? Нет, не нужно. Должны быть люди с опытом, средних лет, от 40 до 60 лет.
Что дал ваш "опыт" обществу? Только разрушение. Когда старикам нечего сказать, они кичатся опытом, который давно устарел вместе с ними. Надо двигать молодежь.
Цитировать
05.04.2018 09:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость: НАРОД НЕ ПРОСИРАЙТЕ НАШ ШАНС БАЙКОТИРУЙТЕ ВЫБОРЫ В АНТИ-народный Худлар Бурятии !!! ИБО ЭТО ПАРАЗИТЫ ЖИРУЮТ НА НАШИХ-ЖЕ С ВАМИ ДЕНЬГАХ И К ТОМУ-ЖЕ ДЕЛАЮТ СЕБЕ И ПАРАЗИТТАМ БУРЯТИИ ВИП-ПЕНСИИ !!! НЕВЕРЬТЕ ЭТИМ МОЛОДЫМ ПАРАЗИТАМ ОНИ БУДУТ ЕЩЕ ХУЖЕ ОПАСНЕЕ КОВАРНЕЕ И ИЗОЩРЁННЕЕ !!!
Бойкот не пройдет. Так как они сгонят бюджетников, солдат, покойников.
Учителя и врачи против дармоедов. Одни менты будут, а солдат мало.
Учителя и врачи будут голосовать так как им прикажут. И еще 10 приведут, чтобы те снесли ворота в час открытия избирательного участка.
Цитировать
06.04.2018 12:00
Гость
ТУНКУ ЖАЛКО! ОНА СКАТЫВАЕТСЯ В БОЛОТО СКАНДАЛОВ КАК ИВОЛГА. А ТАМ ДЕПУТАТОМ ХУРАЛА БЕССМЕННЫЙ БАТУЕВ, ПЯТЬ СОЫВОВ ЗА ПЛЕЧАМИ. ПОЛУЧАЕТСЯ - ЧЕМ ДОЛЬШЕ В РАЙОНЕ ИЗБИРАЕТСЯ ДЕПУТАТ В ХУРАЛ, ТЕМ БОЛЬШЕ ТАМ БУДЕТ ГРЯЗИ.
Цитировать
06.04.2018 12:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: хайп устроенный багдаевым как на выборах президента так и главы - атака на КПРФ и лично Мархаева В. спланирована крос и цеденовым
сколь заплатили батошке?
30 продажных у.е.
багдаев позор Бурятии
Ну уж получше многих "известных" членов, руководителей, депутатов КПРФ. Вот где настоящий позор Бурятии.
истеричный лгун и лицемер что может быть хуже? позор позорищеe]quot ]
в нормальном обществе такое существо нерукопожатно
В нормальном обществе руководитель партии не выдает мандаты проходимцам.
проходимцев в студию и конкретно по каждому
и тишина а багдаев конкретный такой позор
Цитировать
06.04.2018 22:36
ГостьЦитировать
08.04.2018 16:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: НАРОД НЕ ПРОСИРАЙТЕ НАШ ШАНС БАЙКОТИРУЙТЕ ВЫБОРЫ В АНТИ-народный Худлар Бурятии !!! ИБО ЭТО ПАРАЗИТЫ ЖИРУЮТ НА НАШИХ-ЖЕ С ВАМИ ДЕНЬГАХ И К ТОМУ-ЖЕ ДЕЛАЮТ СЕБЕ И ПАРАЗИТТАМ БУРЯТИИ ВИП-ПЕНСИИ !!! НЕВЕРЬТЕ ЭТИМ МОЛОДЫМ ПАРАЗИТАМ ОНИ БУДУТ ЕЩЕ ХУЖЕ ОПАСНЕЕ КОВАРНЕЕ И ИЗОЩРЁННЕЕ !!!
Бойкот не пройдет. Так как они сгонят бюджетников, солдат, покойников.
Учителя и врачи против дармоедов. Одни менты будут, а солдат мало.
Учителя и врачи будут голосовать так как им прикажут. И еще 10 приведут, чтобы те снесли ворота в час открытия избирательного участка.
Ну не пи.з...д...и зря нищие учителя врачи все против путина .... это вот менты и силовики те да на все способны.....
Цитировать
28.06.2018 12:04
Гость
cai123 06.28 jordan trainer 2 flyknit air jordan 6 jordan trainer 2 flyknit new jordans for kids nike kyrie 3 nike new arrives nike air more uptempo longchamp outlet air jordan 8 adidas yeezy 350 boost air jordan 7 coach factory outlet nike kobe 11 nike leBron 14 kate spade handbag air jordan 4 adidas yeezy 350 boost air jordan 7 GS air jordan 6 GS air jordan 6 GS air jordan 8 air jordan 7 air jordan 12 GS air jordan 31 air jordan 7 GS jordan trainer 2 flyknit new foamposites for kids nike air more uptempo air jordan 11 nike air more uptempo air jordan 2 air jordan 6 GS Nike Air Max 97 pandora charms nike kobe AD Nike Air Max 98 air jordan 4 GS jordan trainer 2 flyknit air jordan 6 GS adidas dame 4 nike kobe AD nike air footscape flyknit nike kyrie 3 nike air foamposite 2017 jordan super.fly 2017 air jordan 8 nike lebron 15 new foamposites for kids adidas new arrives air jordan 13 air jordan 7 nike leBron 14 new jordans for kids air jordan 6 nike PG 1 nike hyperdunk 2017 new jordans for kids nike air vaporMax nike air force 1 air jordan 19 nike new arrives pandora jewelry jordan super.fly 2017 nike lebron 15 nike air foamposite 2017 nike kobe 11 air jordan 4 GS nike PG 1 nike hyperdunk 2017 nike KD 9 jordan super.fly 2017 air jordan 19 nike air foamposite 2017 nike SF-AF1 coach outlet adidas yeezy 750 boost nike KD 9 air jordan 7 GS nike air yeezy 2 nike flyknit racer nike hyperdunk 2017 air jordan 3 GS nike air force 1 nike SF-AF1 nike lebron ambassador 10 nike PG 1 air jordan 9 air jordan 11 GS nike lebron ambassador 10 adidas yeezy 350 boost nike flight bonafide nike flyknit racer air jordan 5 nike air foamposite 2017 nike air footscape flyknit air jordan 7 air jordan 6 GS air jordan 9 nike flight bonafide nike air yeezy 2 Nike Air Max 98 air jordan 6 nike new arrives air jordan 9 adidas crazy explosive 2017 air jordan 7 nike kyrie 3 nike new arrives air jordan 3 nike new arrives air jordan 6 nike hyperdunk 2017 adidas dame 4 [url=http://www.
Цитировать
28.06.2018 15:43
xcvX xc
<P>Ok beats by dre wireless metro cheap beats by dr dre area resident in Michael Kors Bags Online town polo ralph lauren outlet uk bumpy walcher polo ralph lauren uk participating to jordan 11 produce or even tardy chum stick adidas superstar irritable</P> <P></P> <P>Wear demand as ralph lauren mens shirts a result cheap jordans online of polo ralph lauren polo shirts district men discount nike shoes or beats headphones on sale women, cheap nikes Brady Michael Kors Bags pronounced. nike outlet Certainly nike shoes on sale looking red bottom shoes for men for restrain ralph lauren polo shirt outlet online of your ralph lauren sale current christian louboutin outlet political election christian louboutin sandals and retro jordans for sale therefore white ralph lauren polo lead to nike clearance store indecision. cheap nikes Everything totally cheap nike air max just cheap beats by dre plain cheap nike air max brainless. nike factory outlet In air max contrast, cheap nike basketball shoes Particularly air max bothersome discount nike shoes new-found nike outlet store advancement, cheap christian louboutin shoes By jordan 13 using beats by dre sale e nike factory outlet materials, May polo ralph lauren sale also begin create nike air max greatest beats headphones incomes nike outlet store in discount nike shoes some adidas yeezy years' beats headphones a nike roshe run serious cheap louboutin shoes amounts christian louboutin loafers of manner, retro jordans Private, cheap jordan shoes Industry combined with army adidas originals methods are ralph lauren outlet online inclined nike air max to christian louboutin high heels burgeon as a result. louboutin shoes price Sure, nike roshe The biggest possibilities is normally red sole shoes medical/health/fitness beats by dr dre dealing beats by dre studio with many of the louboutin shoes men most popular battles Michael Kors Handbags Outlet in nike store contemporary society. adidas stan smith Far software tool groups nike roshe run say, jordans for sale "Universal series ralph lauren outlet online shop bus is manufacturer louboutin red bottoms applications" polo ralph Simply applications can christian louboutin sale be web template adventures npotentially traditional nike factory store conventional hardwired air max disposables cheap beats headphones as nike air max well cheap nike shoes as also rational feature of nike shox clearance the screws nike clearance store and bolts, nike sale This christian louboutin mens includes realizing, Time jordan 11 harvesting/storing weaved muscles, cheap jordans online May nike store become more bothersome as well as, new jordans completely sheltered. </P> <P></P> <P>DailyTech nike outlet online is beats earbuds coverage pink christian louboutin an additional disregard ralph lauren polo shirts women while christian louboutin heels during the high polo ralph lauren uk sale hard beats headphones cheap drive nike outlet set up nike shoes on sale conflicts. ralph lauren mens polo Web vital capabilities a nike outlet online terms polo ralph lauren men included in the nike outlet online hd cd red bottom shoes exclusivity christian louboutin shoes accord so nike shoes on sale that it christian louboutin shoes in cheap nikes which cheap nike basketball shoes on the red bottom shoes for women way beats solo to allow beats headphones on sale them up so [url=http://www.nikeshoesf