↑ Наверх

Альхееву предложили "уйти по-хорошему"

  • 4 Апреля 2018 г. в 14:33
  • 70 комментариев
  • 2314 просмотров
Правительство Бурятии решило раз и навсегда прекратить затянувшийся "тункинский конфликт"



Фото: Светлана Целовальникова/facebook.com

Как сообщили источники "Номер один" в Тункинском районе Бурятии, главе района Ивану Альхееву было вновь предложено уйти в отставку. С их слов, это сделал руководитель администрации правительства республики Баир Цыренов во время визита в район 30-31 марта

Напомним, Баир Цыренов еще в 2017 году заявлял, что "тункинский раскол" зашел слишком далеко, и выходом из ситуации он видит устранение с политической арены обеих противостоящих сторон.

Сам Баир Цыренов эту информацию не подтвердил, но и не опроверг, и дал понять, что пока не время для подробного комментария.

Напомним, 27 ноября прошлого года Тункинский районный суд принял решение о роспуске райсовета депутатов, которого требовала администрация муниципалитета. Иск был мотивирован непроведением заседаний представительного органа в течение 3 месяцев подряд.

Наблюдатели отмечают, что суть конфликта между администрацией и райсоветом лежит в экономическом вопросе. В частности, решения судьбы курортов "Аршан" и "Вышка" - у двух ветвей власти района на хозяйствование этих объектов принципиальные разногласия. 
 


Loading...

Также читайте

Ни политики, ни политиков
  • 26 Апреля в 15:25
  • 15 комментариев
В Бурятию заходит "РусЛайн"
  • 26 Апреля в 15:12
  • 7 комментариев
Поняли и простили
  • 26 Апреля в 12:37
  • 14 комментариев
"Две кофты спасли, так бы откусили"
  • 26 Апреля в 10:30
  • 14 комментариев
Что было. Как стало. Что будет?
  • 26 Апреля в 09:55
  • 13 комментариев
04.04.2018 16:07
Гость
О Самаринове наслышан, а вот кто такой Альхеев? Просветите, те кто знает)
Цитировать
04.04.2018 16:14
Гость
У АСЦ не хватает решительности,надо ввести танки и спезназ во имя восстановления конституционного строя.Время уговоров вышло,пора делать зачистки.
Цитировать
04.04.2018 16:15
Гость
хватит грести нефрит. был бы хорошим отцом посадил бы своего сына бандюка нефритчика, что бы он не позорил деловую репутацию и авторитет отца представителя Государственной власти. не хрен семей2ные ОПГ плодить.
Цитировать
04.04.2018 16:28
Гость
Надо еще Очирова- Иволгинского главу, тоже попросить по-хорошему уйти.
Цитировать
04.04.2018 16:29
Гость
Этот беспредел -дело рук КПРФ. Они же поддержали этого главу района.
Цитировать
04.04.2018 16:30
Гость
а если не уйдет?)))
Цитировать
04.04.2018 16:38
Гость
Гость: а если не уйдет?)))
акудаоннахренденется?
Цитировать
04.04.2018 16:40
Гость
Как не уйдет?Танки и спецназ для чего.Надо будет и МИГи применять.Как все наивны.
Цитировать
04.04.2018 16:40
Гость
муйский баран вылетел со второго пинка, а сейчас греет пузо в белокурихе.нормально чо, подзаработал за два года
Цитировать
04.04.2018 16:40
Гость
А когда уважаемый Баир Цыренов, обещавший разбираться с оперным театром, это затеет?
Цитировать
04.04.2018 17:23
Гость
))) Пусть Цыренов возглавит район))))) вот будет ржака. работает этот ухарь на компашку. самаринагалсановаботоевасыренова(носка-кресный отец) ЕПТИТЬ ОПГ настоящий!! должны их брать сотрудники с МСК, как в Дагестане!!! Видно много платят опричникам ЦАРЯ))))
Цитировать
04.04.2018 17:25
Гость
Альхеева НАРОД выбрал, а не цЫДЕНОВ с цЫРЕНОВЫМ!!! пусть мечтают и делают себе такие предложения!!!! просто кому то не нравится, что их не выбирают а назначают))), что первого , что второго!!
Цитировать
04.04.2018 17:35
Гость
Давно пора Альхеева выгнать с Тунки, нефрит, мошенничество, жульничество с подрядами для своей семейки, скандалы с Аршанским рынком и создание ООО с ОДНИМ директором и учредителем (очень близкого Альхееву), куда входят все наиболее интересные курортные объекты, принадлежащие району. Этот человек говорил о возврате НАРОДУ курортов! А вернул их себе, Эрдынееву и Зарубину. Чем он лучше Самаринова, которого он так ненавидит? Да ничем! Ещё хуже! В июле этого года в Тунке пройдут летние сельские спортивные игры. Вы бы посмотрели на объекты, где будут они проводиться! Разруха и недострой, конца которому не видно. Сейчас вон деньги с народа собирает на Игры, а их надо очень много! А что, Правительство Бурятии денег не выделяет для проведения Игр? Или это будет такая же история, как с 300 тысячами рублей для "Байкала", которые неизвестно куда дели? А сколько денег отобрано у всеразличных подрядчиков, которые строят в Тунке? И всё это под честное слово, что вернёт. До сих пор не могут вернуть, всё завтраками кормит...
Цитировать
04.04.2018 17:46
Гость
Гость: Альхеева НАРОД выбрал, а не цЫДЕНОВ с цЫРЕНОВЫМ!!! пусть мечтают и делают себе такие предложения!!!! просто кому то не нравится, что их не выбирают а назначают))), что первого , что второго!!
Уж лучше назначать, чем выбрали откровенного бестолкового хапугу..
Цитировать
04.04.2018 17:57
Гость
Думаете, будет лучше? Где честного найдут?
Цитировать
04.04.2018 18:19
Гость
Гость: Думаете, будет лучше? Где честного найдут?
Аркашу
Цитировать
04.04.2018 18:34
Гость
Все чаще звучат имена Альхеева и Батуева который из Иволги. Один прославился тем что предал Мархаева ,а иволгинский надумал попасть в Совет Федерации, благо он уже пять раз избирался в Народный Хурал. Только нам жителям Иволги от его хуральского сидения не жарко и не холодно. А то, что на его глазах районовское начальство четыре года крали учительские деньги его ничуть не задевает. Привык к скандалам в Иволге.
Цитировать
04.04.2018 19:02
Гость
Давно пора
Цитировать
04.04.2018 19:44
Гость
самарин никак не успокоится.
Цитировать
04.04.2018 19:46
Гость
выиграл выборы, при том что директора школ были прикормлены Самарой.
Цитировать
04.04.2018 19:46
Гость
А Цыденов у меня теперь ассоциируется с дроном. (((
Цитировать
04.04.2018 19:52
Гость
А когда посадят или выгонят из Иволги - этого вора в маске главы района. Очиров - глава района только и занимается личными шкурными вопросами. Уберите эту нечисть из Иволгинского района.
Цитировать
04.04.2018 20:04
Местная жительница
Альхеев, а ты не уходи!......Пускай сначала калкова вытащит из кресла. А то кинулся заниматься чисткой в отдаленных районах , как-будто не видит, что под носом твориться?....Пускай сначала здесь, в Улан-Удэ, порядок наведет!
Цитировать
04.04.2018 20:47
Гость
А телеграм, писал, что цыренов Баир нуль как политик
Цитировать
04.04.2018 20:47
Гость
А телеграм, писал, что цыренов Баир нуль как политик
Цитировать
04.04.2018 20:49
Гость
Ну теперь противостояние стало круче. Кто кого? Упертый Альхеев или Цыденов? Развязка близка! Выиграет Альхеев, значит Цыденов покажет слабину и не способность влиять на Глав районов.
Цитировать
04.04.2018 20:57
Гость
Тункинские кадры вообще нет чтобы своего Аламжи выбирать они иркутского Альхея выбирают )))
Цитировать
04.04.2018 21:07
Гость
В Тунку пора ввести федеральные войска.Зачем няньчится.
Цитировать
04.04.2018 21:51
Гость
Птм что тунхэнэ тухэ буряат(
Цитировать
04.04.2018 22:23
Гость
Сам такой
Цитировать
05.04.2018 02:18
Гость
Давно пора выгнать
Цитировать
05.04.2018 04:20
Гость
Не дождетесь! /И.А.Альхеев/
Цитировать
05.04.2018 05:11
Гость
Пусть на выборах они выигрывают. Ни хрена у проигравших не получится с заменой нынешнего главы Тункинского района.
Цитировать
05.04.2018 07:44
Гость
Гость: Все чаще звучат имена Альхеева и Батуева который из Иволги. Один прославился тем что предал Мархаева ,а иволгинский надумал попасть в Совет Федерации, благо он уже пять раз избирался в Народный Хурал. Только нам жителям Иволги от его хуральского сидения не жарко и не холодно. А то, что на его глазах районовское начальство четыре года крали учительские деньги его ничуть не задевает. Привык к скандалам в Иволге.
В ФБ есть информация об Андрее Ринчино. Руководитель тоса в Сотниково. Современный, образованный, активный, трудолюбивый, молодой, симпатичный. Очень интересно читать его посты.
Цитировать
05.04.2018 07:53
Гость
Гость: А Цыденов у меня теперь ассоциируется с дроном. (((
Предложить Алешке вместе с Цыреновым запустить альхеевдрон и и направить в кирпичную стену
Цитировать
05.04.2018 10:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Все чаще звучат имена Альхеева и Батуева который из Иволги. Один прославился тем что предал Мархаева ,а иволгинский надумал попасть в Совет Федерации, благо он уже пять раз избирался в Народный Хурал. Только нам жителям Иволги от его хуральского сидения не жарко и не холодно. А то, что на его глазах районовское начальство четыре года крали учительские деньги его ничуть не задевает. Привык к скандалам в Иволге.
В ФБ есть информация об Андрее Ринчино. Руководитель тоса в Сотниково. Современный, образованный, активный, трудолюбивый, молодой, симпатичный. Очень интересно читать его посты.
На Кощея похож, "симпатичный".
Посимпатичнее многих политиков в настоящее время. Будто батуев не кощей. Я живу в Гурульбе, от нынешнего не вижу никаких изменений в лучшую сторону. У нас ходит 128 маршрут. Редко, всегда переполненный. Бывает, что не приходит в назначенное время, зимой это катастрофа. Маршрут 19 до Тулунжи, 3 км до до конечной 19 маршрута. Водители 19 маршрута согласны возить до Гурульбы. Водители говорят, что всего 5 минут занимает доехать до центра Гурульбы. Жители Гурульбы несколько раз обращались безрезультатно к местной власти с просьбой продлить маршрут 19 автобуса. Если батуев сумеет решить эту проблему, то проголосуем за него всей Гурульбой. А Гурульба в настоящее время очень разрослась, избирателей достаточно, чтобы повлиять на ход выборов. Я считаю, что надо выдвигать молодого человека. Я за Ринчино. Только не знаю, собирается ли он выдвигаться. Если нет, то пусть уж лучше будет другой депутат, все равно от старого нет никакого толка. Если бы хотя бы разрешили 19 маршруту ездить до ДНТ, 1 км как нибудь дойдем.
Цитировать
05.04.2018 10:58
Гость
На Зарубина "нет доказательной базы"? Или это двойной агент, поэтому его не трогают?
Цитировать
05.04.2018 11:10
Гость
Ивану никак нельзя уходить, нельзя поддаваться давлению. Если он уйдёт сам добровольно, то это будет настоящим предательством. Он тогда предаст народ Тунки.
Цитировать
05.04.2018 11:11
Гость
При разговоре с Цыреновым я спросил его не будет ли лучше если райсовет самораспустится ради мира и спокойствия и чтобы избежать ненужных баталий в Хурале. Он ответил, что это возможно если Иван Альхеев тоже уйдёт. Цыренова никак не устраивает если один Иван останется «ВЕРХОМ НА БЕЛОМ КОНЕ». Надо обязательно его свалить причём под любым предлогом, просто слишком многих задела деятельность Альхеева причём деятельность правильная и по закону а не «понятиям».
Цитировать
05.04.2018 11:12
Гость
Цыренов «понятиями» вполне владеет, например говорит что Альхеев поступил «не по — пацански» подав в суд на райсовет. Говорю о том, что сам слышал. Так что феней владеет совсем неплохо. Увы глава Бурятии что называется «попал». Сейчас конечно в Хурале будут прилагаться все усилия, чтобы он не принял закон о роспуске Тункинского райсовета, что теоретически вполне возможно, благо ЕР там в большинстве. Тогда получится, что пойдут против Главы РБ. Есть правда вариант сговора между Цыденовым и Хуралом. Мол я вам тут проект подал ну а вы можете ведь его и «не принять». Тот же Цыренов вполне может в Хурале такой сигнал дать и не поймёшь то ли с одобрения Главы РБ, то ли по своей инициативе ибо сам Цыденов молчит и вроде не причём. Если что можно всё на Ивана Альхеева свалить, мол подставил ВСЕХ. Но есть нюанс.
Цитировать
05.04.2018 11:23
Гость
Альхеев будет зубами держаться, всех подельников "аркаш" кинет в смертный бой. Ему отступать некуда, позади - спонсоры. Иначе - конец. Тюрьма и позор, если не хуже. А вот Аламжи Сыренов, уважаемый человек, патриот, боец, офицер - для него политическая карьера только начинается в любом случае. Для него роспуск райсовета - это гамбит.
Цитировать
05.04.2018 12:19
Гость
Зарубин - смешной разводила (напрашивается рифма), по любимой схеме давит на Цыденова. Создал сайты, каналы, "брокеров", сливает туда вместе с "аналитикой" материалы в пользу Альхеева. Будто губернатор не понимает, кто за этим стоит.
Цитировать
05.04.2018 12:31
Гость
уважаемые земляки, тункинцы !!! надоело читать материалы про наших горе руководителей.Сколько можно? Тунка всегда славилась радушием гостеприимством. Пора вернуть былое.
Цитировать
05.04.2018 13:50
Гость
ПО СУТИ ДЕЛА ВИНА НА ПРАВООХРАНИТЕЛЯХ И СУДЬЯХ, КОТОРЫЕ НЕ ПОСТАВИЛИ ЗАСЛОН ПРЕСТУПНОМУ РЕЙДЕРСТВУ НА ВЫБОРАХ ГЛАВЫ РАЙОНА - СРАЗУ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ.
Цитировать
05.04.2018 14:55
Гость
Гость: Все чаще звучат имена Альхеева и Батуева который из Иволги. Один прославился тем что предал Мархаева ,а иволгинский надумал попасть в Совет Федерации, благо он уже пять раз избирался в Народный Хурал. Только нам жителям Иволги от его хуральского сидения не жарко и не холодно. А то, что на его глазах районовское начальство четыре года крали учительские деньги его ничуть не задевает. Привык к скандалам в Иволге.
Причем здесь Батуев, за финансовую политику района отвечает глава! Вы сами его избрали - может нет такого человека в районе на его место? Только Батуев.
Цитировать
05.04.2018 14:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все чаще звучат имена Альхеева и Батуева который из Иволги. Один прославился тем что предал Мархаева ,а иволгинский надумал попасть в Совет Федерации, благо он уже пять раз избирался в Народный Хурал. Только нам жителям Иволги от его хуральского сидения не жарко и не холодно. А то, что на его глазах районовское начальство четыре года крали учительские деньги его ничуть не задевает. Привык к скандалам в Иволге.
В ФБ есть информация об Андрее Ринчино. Руководитель тоса в Сотниково. Современный, образованный, активный, трудолюбивый, молодой, симпатичный. Очень интересно читать его посты.
На Кощея похож, "симпатичный".
Посимпатичнее многих политиков в настоящее время. Будто батуев не кощей. Я живу в Гурульбе, от нынешнего не вижу никаких изменений в лучшую сторону. У нас ходит 128 маршрут. Редко, всегда переполненный. Бывает, что не приходит в назначенное время, зимой это катастрофа. Маршрут 19 до Тулунжи, 3 км до до конечной 19 маршрута. Водители 19 маршрута согласны возить до Гурульбы. Водители говорят, что всего 5 минут занимает доехать до центра Гурульбы. Жители Гурульбы несколько раз обращались безрезультатно к местной власти с просьбой продлить маршрут 19 автобуса. Если батуев сумеет решить эту проблему, то проголосуем за него всей Гурульбой. А Гурульба в настоящее время очень разрослась, избирателей достаточно, чтобы повлиять на ход выборов. Я считаю, что надо выдвигать молодого человека. Я за Ринчино. Только не знаю, собирается ли он выдвигаться. Если нет, то пусть уж лучше будет другой депутат, все равно от старого нет никакого толка. Если бы хотя бы разрешили 19 маршруту ездить до ДНТ, 1 км как нибудь дойдем.
Только посты его и будет интересно читать - они, молодые, только в сетях и могут сидеть да лайкать.
Цитировать
05.04.2018 15:03
Гость
Батуева в главы
Цитировать
05.04.2018 16:11
Гость
Гость: Цыренов «понятиями» вполне владеет, например говорит что Альхеев поступил «не по — пацански» подав в суд на райсовет. Говорю о том, что сам слышал. Так что феней владеет совсем неплохо. Увы глава Бурятии что называется «попал». Сейчас конечно в Хурале будут прилагаться все усилия, чтобы он не принял закон о роспуске Тункинского райсовета, что теоретически вполне возможно, благо ЕР там в большинстве. Тогда получится, что пойдут против Главы РБ. Есть правда вариант сговора между Цыденовым и Хуралом. Мол я вам тут проект подал ну а вы можете ведь его и «не принять». Тот же Цыренов вполне может в Хурале такой сигнал дать и не поймёшь то ли с одобрения Главы РБ, то ли по своей инициативе ибо сам Цыденов молчит и вроде не причём. Если что можно всё на Ивана Альхеева свалить, мол подставил ВСЕХ. Но есть нюанс.
Зарубин! Хватит баламутить Тунку! Или что, курорты для тебя отвалились? Ты и так много получил от Альхеева, может хватит? Или ещё бабла хочешь заработать? Кстати не подскажешь, по какой такой причине лежал в больничке?
Цитировать
05.04.2018 16:13
Гость
Гость: Ивану никак нельзя уходить, нельзя поддаваться давлению. Если он уйдёт сам добровольно, то это будет настоящим предательством. Он тогда предаст народ Тунки.
Это кто подразумевается под "народом Тунки"? Эрдынеев и Зарубин? Те ещё "тункинцы"! Два дебила-это сила!!!
Цитировать
05.04.2018 16:25
Гость
Альхеев зарубин эрдынеев валите из тунки
Цитировать
05.04.2018 17:48
Гость
Аркаша на домик в Крыму еще не получил от Вани?
Цитировать
05.04.2018 17:49
Гость
Аламжи, крепитесь.
Цитировать
05.04.2018 19:41
Гость
Гость:
Гость: Цыренов «понятиями» вполне владеет, например говорит что Альхеев поступил «не по — пацански» подав в суд на райсовет. Говорю о том, что сам слышал. Так что феней владеет совсем неплохо. Увы глава Бурятии что называется «попал». Сейчас конечно в Хурале будут прилагаться все усилия, чтобы он не принял закон о роспуске Тункинского райсовета, что теоретически вполне возможно, благо ЕР там в большинстве. Тогда получится, что пойдут против Главы РБ. Есть правда вариант сговора между Цыденовым и Хуралом. Мол я вам тут проект подал ну а вы можете ведь его и «не принять». Тот же Цыренов вполне может в Хурале такой сигнал дать и не поймёшь то ли с одобрения Главы РБ, то ли по своей инициативе ибо сам Цыденов молчит и вроде не причём. Если что можно всё на Ивана Альхеева свалить, мол подставил ВСЕХ. Но есть нюанс.
Зарубин! Хватит баламутить Тунку! Или что, курорты для тебя отвалились? Ты и так много получил от Альхеева, может хватит? Или ещё бабла хочешь заработать? Кстати не подскажешь, по какой такой причине лежал в больничке?
А не Зарубин вообще то это писал, а другой человек, он живёт в Тунке коренной тункинец. Зайдите на сайт Тунка - 24 и там найдёте.
Цитировать
05.04.2018 20:31
Гость
Гость: А когда уважаемый Баир Цыренов, обещавший разбираться с оперным театром, это затеет?
не будите лихо
Цитировать
05.04.2018 22:08
Гость
Альхееву давно пора уходить в отставку. Помните крылатую фразу главы Кырена? Считайте, что Цыренов Альхееву её сказал, когда приезжал недавно.
Цитировать
05.04.2018 23:37
Гость
Гость: Альхеев будет зубами держаться, всех подельников "аркаш" кинет в смертный бой. Ему отступать некуда, позади - спонсоры. Иначе - конец. Тюрьма и позор, если не хуже. А вот Аламжи Сыренов, уважаемый человек, патриот, боец, офицер - для него политическая карьера только начинается в любом случае. Для него роспуск райсовета - это гамбит.
Уважаемый человек? А распил автомобилей, которые Самаринов с Наговицыным замяли? И кто знает, сколько аварий произошло. Никто не считал?
Цитировать
06.04.2018 00:28
Гость
Если по Закону убирать Альхеева, то ничего у них не получится. Вот и придумали конкурсы на глав районов. Хотят отодвинуть народ от выборов.
Цитировать
06.04.2018 00:35
Гость
Цыренов ясно дал понять, кто есть кто. Он интеллигент, если говорил "по понятиям" , то значит видел, кто перед ним сидит и какую речь понимает. Предьява ханхретно
Цитировать
06.04.2018 00:36
Гость
Все комитеты НХ почти уже проголосовали за роспуск райсовета.
Цитировать
06.04.2018 11:50
Гость
В ТУНКЕ СТУПОР! НУЖНО НАЙТИ ДРУГОЕ, НЕОБЫЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Цитировать
06.04.2018 12:58
Гость
Гость:
Гость: Альхеев будет зубами держаться, всех подельников "аркаш" кинет в смертный бой. Ему отступать некуда, позади - спонсоры. Иначе - конец. Тюрьма и позор, если не хуже. А вот Аламжи Сыренов, уважаемый человек, патриот, боец, офицер - для него политическая карьера только начинается в любом случае. Для него роспуск райсовета - это гамбит.
Уважаемый человек? А распил автомобилей, которые Самаринов с Наговицыным замяли? И кто знает, сколько аварий произошло. Никто не считал?
Какие автомобили, которые (с нерядовыми госномерами) нефрит вывозят?
Цитировать
06.04.2018 12:58
Гость
Гость: В ТУНКЕ СТУПОР! НУЖНО НАЙТИ ДРУГОЕ, НЕОБЫЧНОЕ РЕШЕНИЕ
соедините с окой) присоедините к городу) присоедените к джиде. разделите на два района и распихайте. )))
Цитировать
06.04.2018 13:05
Гость
Большая работа для будущих исследователей: как при попустительстве правоохранительных и судебных органов красивый и богатый, уникальный район российского региона стал местом конфликта, вплоть до вражды между родственниками. Как Альхеев за небольшие деньги при помощи простых политтехнологов смог разжечь ненависть у людей. И Альхее не понесет, конечно, никакого наказания.
Цитировать
06.04.2018 15:04
Гость
Гость: А когда уважаемый Баир Цыренов, обещавший разбираться с оперным театром, это затеет?
А что, кто-то кому-то обещал???
Цитировать
06.04.2018 15:30
Андрей Баранов
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://gg.gg/dblog
Цитировать