↑ Наверх

Дед Матвей и все-все-все

  • 10 Апреля 2018 г. в 15:45
  • 95 комментариев
  • 2581 просмотр
Бурятские политики начали подавать заявки на хуральские праймериз "Единой России"



В этом году республиканский парламент, который состоит из 33 «списочников» и 33 «одномандатников», ждёт «обновление». Как сообщает infpol.ru, в Бурятии фактически началась борьба за депутатские кресла, хотя сами выборы состоятся только в сентябре

Две недели назад бурятское региональное отделение «Единой России» дало старт так называемому предварительному голосованию, в ходе которого отберут кандидатов в Народный Хурал от партии власти.

Приём заявлений для участия в праймериз стартовал 2 апреля, а само голосование состоится через два месяца – 3 июня.

На хуральские праймериз могут двинуться «единороссы», их сторонники и вообще все желающие – конечно, за исключением представителей других партий.

Первым о своих притязаниях на депутатское кресло заявил Виктор Ербанов – директор филиала ООО «Автотрейдинг» в Бурятии. Кстати, в 2014 году руководитель этой крупной транспортно-экспедиционной компании баллотировался в Улан-Удэнский горсовет по 13-ому округу.

В Народный Хурал шестого созыва засобирался и борец с вип-пенсиями Михаил Гергенов. Он подал документы в минувший четверг, 5 апреля.

На следующий день к нему присоединились ещё двое коллег по депутатскому корпусу – бывший спикер парламента республики Матвей Гершевич, а также Батор Цыбиков. Оба, кстати, «единороссы».

Напомним, каждый кандидат должен принять участие как минимум в двух дебатах. Публичные дискуссии начнутся 13 апреля и завершатся 27 мая. Для этого в Бурятии организуют 112 специальных площадок.

Голосовать за кандидатов в Хурал будут жители Бурятии, то есть праймериз сделают открытыми для населения, как и в 2016 году – перед выборами в Госдуму.

Итоги голосования станут известны 4 июня, а уже на следующий день счётные комиссии направят эти данные в региональный политсовет. Затем список победителей праймериз передадут для согласования в президиум Генсовета ЕР.

Loading...

Также читайте

Не по сценарию
  • 19 Сентября в 18:50
  • 27 комментариев
Иринчей Матханов: "Мы не удовлетворены"
  • 19 Сентября в 15:58
  • 48 комментариев
Без вариантов
  • 19 Сентября в 12:07
  • 22 комментария
Прямая трансляция сессии Народного хурала
  • 19 Сентября в 11:28
  • 7 комментариев
10.04.2018 16:54
Гость
Батор вместо спикера? Долеко пойдет справидливорос, а может быть либерал?
Цитировать
10.04.2018 16:59
Гость
Матвей Гершевич Урагшаа. Баргузин ждет
Цитировать
10.04.2018 17:04
Гость
Гость: Батор вместо спикера? Долеко пойдет справидливорос, а может быть либерал?
засанный казачок однако
Цитировать
10.04.2018 17:23
Гость
А чо мотя еще живой? Нашел он свой джип?
Цитировать
10.04.2018 17:25
Гость
Мировой империализм зажал страну в такие тиски , что в пору задуматься о том как выживать..А вы тут хотите из Хурала отстойник для пенсионеров , деляг и политиканов сделать.. В новых условиях нужны новые люди , да не просто люди, а лидеры, новаторы, творцы и патриоты , иначе не выжить..
Цитировать
10.04.2018 17:37
Гость
Что сделал каждый действующий депутат для своего округа? Напишите пожалуйста?
Цитировать
10.04.2018 17:46
Гость
Одномандатник - занимается хозяйством на округе, Списочник - занимается Политикой.
Цитировать
10.04.2018 17:46
Гость
Гость: Что сделал каждый действующий депутат для своего округа? Напишите пожалуйста?
батор хороший справидливорос был пока к либерал не сбежал
Цитировать
10.04.2018 17:49
Гость
Гость: Батор вместо спикера? Долеко пойдет справидливорос, а может быть либерал?
пауки зашевелились однако
Цитировать
10.04.2018 17:57
Гость
Да дедуля всех удивил, захотелось массажного кресла старому пню.
Цитировать
10.04.2018 17:58
Гость
Гершевич хочет сдохнуть в кресле хурала,чтобы его оттуда ногами вперед вынесли?
Цитировать
10.04.2018 18:22
Гость
Гость:
Гость: Батор вместо спикера? Долеко пойдет справидливорос, а может быть либерал?
пауки зашевелились однако
этот умник снова решил мериться размерами... извините значков. Гнать таких ссаными тряпками из парламента
Цитировать
10.04.2018 18:26
Гость
Гость:
Гость: Батор вместо спикера? Долеко пойдет справидливорос, а может быть либерал?
засанный казачок однако
На пушечный выстрел такого специалиста подпускать нельзя. Агалова кинул, Доржиева наколол, округ поимел
Цитировать
10.04.2018 18:32
Гость
Гость: Одномандатник - занимается хозяйством на округе, Списочник - занимается Политикой.
в августе нас сольют в Иркутск, экономия бюджета важнее в условиях китайского конасамента
Цитировать
10.04.2018 18:34
Гость
Гость:
Гость: Одномандатник - занимается хозяйством на округе, Списочник - занимается Политикой.
в августе нас сольют в Иркутск, экономия бюджета важнее в условиях китайского конасамента
я против
Цитировать
10.04.2018 18:35
Гость
Дед Мотя отдыхай
Цитировать
10.04.2018 18:36
Гость
Гость:
Гость: Одномандатник - занимается хозяйством на округе, Списочник - занимается Политикой.
в августе нас сольют в Иркутск, экономия бюджета важнее в условиях китайского конасамента
дебилы депутаты так и не поняли, что надо сокращаться добровольно
Цитировать
10.04.2018 18:38
Гость
Толку от тебя нет что ты сделал для республики отдыхал в Хурале да бабки получал.
Цитировать
10.04.2018 18:40
Гость
Геннадий Архипович пошел по Норильской. Большому короблю большое плавание. Горожане голосуют за порядок
Цитировать
10.04.2018 18:41
Гость
Единороссов - не выбирать. Это во многом благодаря политике этой партии РФ в изоляции, экономика рушится из-за санкций, поддержку получают олигархи и чиновники, а не население страны.
Цитировать
10.04.2018 18:43
Гость
Гость: Толку от тебя нет что ты сделал для республики отдыхал в Хурале да бабки получал.[/quote
Гость: Толку от тебя нет что ты сделал для республики отдыхал в Хурале да бабки получал.
цыбик сбежал от миронова, кинув однопартийцев на гибель ( от него душком тянет )
Цитировать
10.04.2018 18:44
Гость
Гость: Единороссов - не выбирать. Это во многом благодаря политике этой партии РФ в изоляции, экономика рушится из-за санкций, поддержку получают олигархи и чиновники, а не население страны.
Батор не ЕР он из ЛДГБ
Цитировать
10.04.2018 18:48
Гость
рыболов Матвей снова вышел на охоту - заприте ваших дочерей)
Цитировать
10.04.2018 18:49
Гость
Гость:
Гость: Единороссов - не выбирать. Это во многом благодаря политике этой партии РФ в изоляции, экономика рушится из-за санкций, поддержку получают олигархи и чиновники, а не население страны.
Батор не ЕР он из ЛДГБ
кооператив "озеро" , так же как и единоросы--одна банда.
Цитировать
10.04.2018 18:50
Гость
Гость: Единороссов - не выбирать. Это во многом благодаря политике этой партии РФ в изоляции, экономика рушится из-за санкций, поддержку получают олигархи и чиновники, а не население страны.
Полностью согласен.
Цитировать
10.04.2018 18:53
Гость
Гость:
Гость: Одномандатник - занимается хозяйством на округе, Списочник - занимается Политикой.
в августе нас сольют в Иркутск, экономия бюджета важнее в условиях китайского конасамента
скорее бы...
Цитировать
10.04.2018 18:53
Гость
Буря в стакане...а победит все равно метис.Кто лучше полижет или кто больше даст-тот и депутат.Запасаемся пивом и попкорном-начинается аттракцион.Аттракцион подхалимажа,лизоблюдства,пресмыкательства...
Цитировать
10.04.2018 18:54
Гость
Надо нашего хамбо двинуть в депутаты.
Цитировать
10.04.2018 18:58
Гость
Ооо,смотрите кто ожил?! Политический труп дед моьтка оказывается ышшо не в белых тапочках. Всё также гребёт пенсию-золотой парашют 300тыров и плюсом худларскую зряплату. Дык в планах ещё и продолжить подсос бюджета :о
Цитировать
10.04.2018 18:59
Гость
Вот только хамбо не вздумайте тащить!!!
Цитировать
10.04.2018 19:02
Гость
Гость: Вот только хамбо не вздумайте тащить!!!
А что?Чисто поржать!!!
Цитировать
10.04.2018 19:03
Гость
Гость: Горожане голосуют за порядок
да, при нем систематически пилили деревья, отжимали придомовую территорию для своих рынков. был полный порядок. видимо горожане в первом поколении, ничего слаще морковки и не ели.
Цитировать
10.04.2018 19:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Одномандатник - занимается хозяйством на округе, Списочник - занимается Политикой.
в августе нас сольют в Иркутск, экономия бюджета важнее в условиях китайского конасамента
я против
Ляксей Амбуич вы домик в посёлке приватизировали?
Цитировать
10.04.2018 19:15
Гость
В обед подъехал чёрный ПОРШЕ КАЙЕН на нашу улицу Лимонова, вальяжно вышел молодой человек в очках живо агитирующий за партию власти это нам работягам ЛВРЗ впархивающий радужные перспективы в 2019 году с одним условием, если все наши родственники массово отдатут голоса сами угадайте за КОГо. Умора
Цитировать
10.04.2018 19:20
Гость
Дядя Гена Город Ждёт своих гороев
Цитировать
10.04.2018 19:27
Гость
Всех депутатов, кто "прославился" гнать из Хурала! Мезенин - пьяный за руль садится, Бураев пьяный в кафе засыпает, Батуев из Иволги не видит как четыре года у него под носом воруют деньги учителей. Нам не надо таких избранников!
Цитировать
10.04.2018 19:27
Гость
Гость: Мировой империализм зажал страну в такие тиски , что в пору задуматься о том как выживать..А вы тут хотите из Хурала отстойник для пенсионеров , деляг и политиканов сделать.. В новых условиях нужны новые люди , да не просто люди, а лидеры, новаторы, творцы и патриоты , иначе не выжить..
Долой плагиаторов- масту.Баторов
Цитировать
10.04.2018 19:28
Гость
Гость: Всех депутатов, кто "прославился" гнать из Хурала! Мезенин - пьяный за руль садится, Бураев пьяный в кафе засыпает, Батуев из Иволги не видит как четыре года у него под носом воруют деньги учителей. Нам не надо таких избранников!
Батор это который заочников избивал?
Цитировать
10.04.2018 19:35
Гость
Гость:
Гость: Мировой империализм зажал страну в такие тиски , что в пору задуматься о том как выживать..А вы тут хотите из Хурала отстойник для пенсионеров , деляг и политиканов сделать.. В новых условиях нужны новые люди , да не просто люди, а лидеры, новаторы, творцы и патриоты , иначе не выжить..
Долой плагиаторов- масту.Баторов
дык он забашлял лям наликом Заякину, молчание куплено воруй не хочу
Цитировать
10.04.2018 21:08
Гость
Гость: В обед подъехал чёрный ПОРШЕ КАЙЕН на нашу улицу Лимонова, вальяжно вышел молодой человек в очках живо агитирующий за партию власти это нам работягам ЛВРЗ впархивающий радужные перспективы в 2019 году с одним условием, если все наши родственники массово отдатут голоса сами угадайте за КОГо. Умора
кайен это полный отстой от которого все пытаются избавится - красная цена 8 года 700
Цитировать
10.04.2018 21:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Одномандатник - занимается хозяйством на округе, Списочник - занимается Политикой.
в августе нас сольют в Иркутск, экономия бюджета важнее в условиях китайского конасамента
я против
Ляксей Амбуич вы домик в посёлке приватизировали?
Поселков много, какой вас интересует?
Цитировать
10.04.2018 21:59
Гость
Гость: Всех депутатов, кто "прославился" гнать из Хурала! Мезенин - пьяный за руль садится, Бураев пьяный в кафе засыпает, Батуев из Иволги не видит как четыре года у него под носом воруют деньги учителей. Нам не надо таких избранников!
Долой всех депутов - бездельников и алкоголиков!!! Худлар распустить! И фсее. Все на бунт против антинародного худлара!
Цитировать
10.04.2018 22:03
Гость
Гость:
Гость: Всех депутатов, кто "прославился" гнать из Хурала! Мезенин - пьяный за руль садится, Бураев пьяный в кафе засыпает, Батуев из Иволги не видит как четыре года у него под носом воруют деньги учителей. Нам не надо таких избранников!
Долой всех депутов - бездельников и алкоголиков!!! Худлар распустить! И фсее. Все на бунт против антинародного худлара!
Ох ..скоро наверно , и не только против худлара.
Цитировать
10.04.2018 22:18
Гость
А Матвею Гершевичу сколько лет? Неужели не хочется наконец-то отдохнуть?
Цитировать
10.04.2018 22:44
Гость
Гость: Всех депутатов, кто "прославился" гнать из Хурала! Мезенин - пьяный за руль садится, Бураев пьяный в кафе засыпает, Батуев из Иволги не видит как четыре года у него под носом воруют деньги учителей. Нам не надо таких избранников!
Вообще надо в три шеи гнать всех списочников. Если их народ не выбирает, то они покупают себе места от ЕдРосни. Не надо голосовать за ЕР.
Цитировать
10.04.2018 23:02
Гость
Кушнарева надо гнать в первую очередь. Это он внедрил закон о плате за капремонт и проголосовал за вип-пенсии
Цитировать
10.04.2018 23:14
Гость
Гость: Все на бунт против антинародного худлара!
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитировать
10.04.2018 23:39
Гость
пора на отдых. Молодежи дорогу!!!
Цитировать
11.04.2018 00:02
Гость
Баир Доржиев снова навострился в Худлар? То-то он трется всё вокруг Алисы Жамбаловой.
Цитировать
11.04.2018 00:28
Гость
Гость: Баир Доржиев снова навострился в Худлар? То-то он трется всё вокруг Алисы Жамбаловой.
У нас Алиса Жамбалова решает кому сидеть в Хурале?
Цитировать
11.04.2018 06:19
Гость
Та видать хоть из-за её спины засветиться по ящику,напомнить о себе,старой коптилке
Цитировать
11.04.2018 06:26
Гость
Восадулю вернуть обратно на 6 соток! Воткнуть ж.пой в навозную борозду аки морковку,шобы "коса на улице". Неча с тяпкой наперевес вершить экономику&политику.Пироги должОн печь пирожник,а сапоги шить сапожник
Цитировать
11.04.2018 06:31
Гость
ХУРАЛ должен быть народным! Избранным народом до последней задницы.А этих присосок списочников гнать в три шеи с шеи Народа,пардон за тафталогию. Может тогда хуДлар опять в народе станет ХУРАЛОМ?
Цитировать
11.04.2018 06:37
Гость
А вот АнтирЭсно,нонешний спикер "Тушенкин пахан из-под кустов на Набережной" через какую щель полезет к кормушке?
Цитировать
11.04.2018 06:45
Гость
Этот упитанный Зубарев,в поте лица ратующий за свой вип-карман,заработал таки себе золотой парашют? Или же опять найдёт,забрызгав многообещающей слюной,очередных головаров-баранов, и пойдет "рецидивистом на следующую ходку мотать срок"?
Цитировать
11.04.2018 06:49
Гость
У восадули,воткнув эксибишном ж.пу в навоз,будет не коса на улице,а усы :)))
Цитировать
11.04.2018 09:12
Гость
Деды о пенсии задумались. Работники должны постепенно откладывать часть своих заработков, чтобы использовать эти ресурсы после выхода на пенсию. Силуанов.
Цитировать
11.04.2018 09:16
Гость
А кто финансирует данные мероприятия?
Цитировать
11.04.2018 09:20
Гость
Гость: ХУРАЛ должен быть народным! Избранным народом до последней задницы.А этих присосок списочников гнать в три шеи с шеи Народа,пардон за тафталогию. Может тогда хуДлар опять в народе станет ХУРАЛОМ?
Только руководство Республики по другому думает. Им народный Хурал не нужен, нужны послушные с кошельками бизнесмены, которые будут хлопать в ладоши при каждом разбазаривание бюджетных денежек!
Цитировать
11.04.2018 09:33
Гость
Гость: А вот АнтирЭсно,нонешний спикер "Тушенкин пахан из-под кустов на Набережной" через какую щель полезет к кормушке?
Долой спикера-алкаша! Ни ума и ни совести у тушенкина папаши.
Цитировать
11.04.2018 10:16
Гость
Работники должны постепенно откладывать часть своих заработков, чтобы использовать эти ресурсы после выхода на пенсию. Силуанов.
всех вип нужно посадить на ракету до луны или до врагов из Америки - нам не жалко)
Цитировать
11.04.2018 11:53
Гость
Видимо не хватает пенсии.
Цитировать
11.04.2018 11:58
Гость
Цитировать
11.04.2018 12:08
Гость
Гость: Геннадий Архипович пошел по Норильской. Большому короблю большое плавание. Горожане голосуют за порядок
У него был в первую очередь свой порядок, не для города.
Цитировать
11.04.2018 12:43
Гость
Гость: ХУРАЛ должен быть народным! Избранным народом до последней задницы.А этих присосок списочников гнать в три шеи с шеи Народа,пардон за тафталогию. Может тогда хуДлар опять в народе станет ХУРАЛОМ?
Никогда не станет!!!! Пока бюджетники будут голосовать как скажет начальник,т.е. за Ед.Россию.Так что голосуем за Ед.Россию за ворье,за коррупцию,за обнищание народа, за Димона и за его безбедную старость!!!!
Цитировать
11.04.2018 13:50
Гость
Не волнуйтесь, Восадуля уже заработал вип-пенсию
Цитировать
11.04.2018 14:12
Гость
Не волнуйтесь Мотя !, скоро вы умрете и не нужен вам худлар.
Цитировать
11.04.2018 14:49
Гость
Гость: Не волнуйтесь Мотя !, скоро вы умрете и не нужен вам худлар.
сказал батор, воруя чужой труд
Цитировать
11.04.2018 15:11
Гость
Гость: Не волнуйтесь Мотя !, скоро вы умрете и не нужен вам худлар.
представляю выиграет выборы и скопытится)
Цитировать
11.04.2018 15:30
Гость
Гость: А Матвею Гершевичу сколько лет? Неужели не хочется наконец-то отдохнуть?
А ОН ЧТО, УСТАЛ?
Цитировать
11.04.2018 15:36
Гость
Гость:
Гость: Не волнуйтесь Мотя !, скоро вы умрете и не нужен вам худлар.
представляю выиграет выборы и скопытится)
Его многочисленные родственники спрячут его и продолжат получать пенсию!
Цитировать
11.04.2018 15:51
Гость
Дык мотьку родня и пихает в худлар,шобы и похороные расходы спихнуть на шею налогоплательщиков
Цитировать
11.04.2018 15:52
Гость
Золотой унитаз -золотой парашют -золотой гроб...
Цитировать
11.04.2018 16:12
Гость
Гость: А Матвею Гершевичу сколько лет? Неужели не хочется наконец-то отдохнуть?
Отдохнуть от чего? От отдыха не отдохнеш. Тем более там отдых оплачивается. И пенсия большая потом за отдых.
Цитировать
11.04.2018 16:33
Гость
Одно да патаму. Мэр ГЕНА, Хер ГЕНОВ, Гер ГЕНОВ, Хер Шеявич, Гер шевэч, Все один хер, гер, хрен......
Цитировать
11.04.2018 16:43
Гость
)))
Цитировать
11.04.2018 16:45
Гость
Гость:
Гость: Геннадий Архипович пошел по Норильской. Большому короблю большое плавание. Горожане голосуют за порядок
У него был в первую очередь свой порядок, не для города.
для себя
Цитировать
11.04.2018 20:32
Гость
Гость:
Гость: Не волнуйтесь Мотя !, скоро вы умрете и не нужен вам худлар.
представляю выиграет выборы и скопытится)
Неет не выиграет к прошлому люди не хотят возвращаться, что видеть Мотю в массажном кресле и сонную дрейфующую обстановку в Худларе: ну и конечно именно Мотя ГРОМАДНЫЕ VIP-ЗАРПЛАТЫ ОБЕСПЕЧИЛ Худларским дармоедам.
Цитировать
12.04.2018 06:48
Гость
Ямар кошмар?! Такое впечатление,что вся Бурятия замерла в ожидании,когда дедМотька "переобуется в белые тапочки"
Цитировать
12.04.2018 09:31
Гость
Матвей Гершевич и люди после 60 -есть же Совет старейшин, Вам туда!
Цитировать
12.04.2018 11:20
Гость
Гершевич пускай возглавляет варк.
Цитировать
12.04.2018 12:39
Роман Носик
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://gg.gg/dblog
Цитировать
12.04.2018 17:05
Гость
Батор Цыбиков кто такой
Цитировать
12.04.2018 17:49
Гость
Почему нельзя всех кандидатам не пройти медосмотр и полиаграф.
Цитировать
12.04.2018 17:50
Гость
Почему нельзя всех кандидатам не пройти медосмотр и полиаграф.
Цитировать
13.04.2018 16:25
Гость
Гость:
Гость: Единороссов - не выбирать. Это во многом благодаря политике этой партии РФ в изоляции, экономика рушится из-за санкций, поддержку получают олигархи и чиновники, а не население страны.
Батор не ЕР он из ЛДГБ
Он с ЛБГТ
Цитировать
13.04.2018 17:27
Гость
Гость: Почему нельзя всех кандидатам не пройти медосмотр и полиаграф.
батору нельзя МРТ головы делать, трудно искать то чего нет
Цитировать
13.04.2018 17:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Единороссов - не выбирать. Это во многом благодаря политике этой партии РФ в изоляции, экономика рушится из-за санкций, поддержку получают олигархи и чиновники, а не население страны.
Батор не ЕР он из ЛДГБ
Он с ЛБГТ
фу противный
Цитировать
13.04.2018 17:29
Гость
Гость: Батор Цыбиков кто такой
это каторый на вахте худлара на воротах стоит с линейкой, для чего он мериит у всех значки?
Цитировать
14.04.2018 01:12
Гость
Гость: Ямар кошмар?! Такое впечатление,что вся Бурятия замерла в ожидании,когда дедМотька "переобуется в белые тапочки"
Ну он, ни хрена не ценит божий дар свой VIP-пенсион сидел бы да отдыхал бы ездил бы по Странам теплым !!!, у этого старого хрыча уже маниокальная зависимость хватать ртом и задницей. Вогнал в политический застой Бурятию на массажном кресле и ещё не унимается малахольный.
Цитировать
14.04.2018 14:20
Гость
Что нам простым людям нужно? Нужно чтобы глава района и депутат Хурала выбивал финансирование, чтобы строилась социальная сфера, особенно школы.Предлагаю избирателям сообщать о делах депутата, не разовое спонсирование похода детей в кино, хотя и это хорошо, а что-то основательное - школа, ФАП, и др.
Цитировать
22.04.2018 10:38
Гость
Гость: Гершевич пускай возглавляет варк.
а ваЩЩе ничего не возглавлять он что ли не моГет?Че за маниакальная привычка у нойончиков хоть чё та возглавлять, хоть где то быть луноподобным даргой
Цитировать
19.09.2018 05:46
Гость
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфо
Цитировать