↑ Наверх

"Такого унижения мэр еще не испытывал"

  • 11 Апреля 2018 г. в 16:10
  • 85 комментариев
  • 2198 просмотров
Почему Александр Голков пожалел, что не дал общественности выпустить пар на митинге в "Юбилейном"



Встреча главы Бурятии и мэра Улан-Удэ с общественностью в Национальной библиотеке ухудшила позиции Александра Голкова, пишет "МК в Бурятии". Причем ухудшила даже больше, чем если бы градоначальник дал этой самой общественности возможность спустить пар и провести митинг. Но, как выяснилось, мэр недальновиден

Конечно, чиновникам администрации было страшно весело вставлять инициаторам митинга палки в колеса, выдумывая, как в квесте, все новые и новые препятствия, лишь бы не допустить и не позволить. А оно вон как вышло — пришлось не только держать слово перед возмутительницами спокойствия Натальей Тумуреевой и Евгенией Балтатаровой, но даже следовать установленному ими регламенту. 

Такого унижения столичный градоначальник, привыкший "рулить", пожалуй, еще не испытывал.

Вряд ли Александр Голков пришел в библиотеку по доброй воле. Он, наверное, проигнорировал бы и это большое собрание, а еще лучше вовсе его отменил, если бы его не затащил сюда Алексей Цыденов. «Я предложил провести эту встречу, чтобы вас не посадили», — то ли в шутку, то ли всерьез сказал глава, обращаясь к журналистке Евгении Балтатаровой. Как известно, общественница после очередного отказа мэрии провести санкционированный митинг объявила о проведении на площади Советов несанкционированного, за что почти сразу была задержана, осуждена и оштрафована. Зато привлекла к ситуации такое внимание улан-удэнцев, какое вряд ли смог привлечь митинг.

Иными словами, именно мэрия Улан-Удэ своими неуклюжими действиями создала проблему, взрастила ее и даже щедро удобрила. Оппозиция, добившаяся победы и получившая первое боевое крещение, объявила об учреждении общественной организации «1000 друзей Улан-Удэ». Эту кашу теперь придется расхлебывать. Но Голков не был бы Голковым, если бы, признавая ошибки, не пытался найти лазейку, чтобы все равно сделать по-своему. Вместо того, чтобы просто адекватно реагировать на запросы общественности, решил ее возглавить, объявив о создании под эгидой мэрии совета общественности — еще одного из множества контролируемых им же новообразований, рождаемых накануне избирательных кампаний.

Алексей Цыденов привел с собой чуть ли не полкабинета правительства — на тот случай, когда потребуется более развернутая информация. Министры оперативно реагировали на знаки, подаваемые главой, и четко, по-военному, отвечали на самые сложные вопросы, задаваемые горожанами.

Александр Голков пришел на встречу с горожанами один, если не считать сотрудника администрации Бембя Чужаева. Последний сидел на галерке у входа в конференц-зал и время от времени хлопал в ладоши, пытаясь создать иллюзию поддержки.

Долго тянул руку и, наконец, был услышан экс-депутат Народного Хурала, соведущий программы на муниципальном телеканале "Тивиком" Игорь Бобков, почему-то задававший вопрос девушкам-организаторам, а не руководителям города и республики (хотя ясно, почему). Вопрос его был "с подковыркой": почему таких встреч не было при Наговицыне? Так, ведь при Наговицыне митинги проходили и на площади Советов, и на площади Революции, которую вывели из списка мест, разрешенных для публичных акций именно по инициативе Александра Голкова.

Потом говорил мэр с плохо скрываемой обидой и раздражением, чем вверг присутствующих в знакомое состояние уныния и беспросветности. "Во всем виноват Айдаев" — сквозило из монолога. Организаторы встречи тоже получили свое: Голков в свойственной ему манере посоветовал людям "не читать и не слушать "энциклопедию заблуждений", имея в виду Балтатарову, Тумурееву и многих других.

"Энциклопедия заблуждений" — вот, оказывается, кто мы, не стоящие с ним на одной позиции, и вот как мы смотрим на окружающую нас реальность — мы заблуждаемся. Мы заблуждаемся, когда дышим ядовитыми продуктами горения свалки в Вахмистрово, мы заблуждаемся, когда нашу машину заносит на снежных накатах, заблуждаемся, когда тонем в лужах и канализации, заблуждаемся, не зная как пристроить своего ребенка в детский сад или рискуя быть погребенными под обломками аварийного дома.

В тот день, в субботу 7 апреля, стало окончательно ясно, что на положение дел в столице Бурятии мы смотрим по-разному. То ли общественность заставит Александра Голкова снять розовые очки, то ли Александр Голков наденет их на всех остальных, включая главу Бурятии.  

Loading...

Также читайте

"Это была шутка"
  • 18 Сентября в 16:19
  • 1 комментарий
Был бы человек, а место найдется
  • 18 Сентября в 15:04
  • 5 комментариев
"Дружба с Голковым – скоропортящийся товар"
  • 18 Сентября в 11:03
  • 21 комментарий
11.04.2018 16:13
Гость
очередной высер местных журнаШдюшек...
Цитировать
11.04.2018 16:18
Гость
У города есть на мой взгляд интересное предлжение - Совет города, состоящий из общественников.
Цитировать
11.04.2018 16:38
Гость
уткин чо ли обиделся?
Цитировать
11.04.2018 16:38
Гость
троица опускается на дно канализации. а так начинала задорно
Цитировать
11.04.2018 16:51
Гость
Гость: У города есть на мой взгляд интересное предлжение - Совет города, состоящий из общественников.
А на мой взгляд, надо возвращаться к городскому управлению, который реально управлял Верхнеудинском до прихода к власти коммуняк - породившим горСОВЕТ. Совет он и есть совт, т.е. не обязателен к исполнению. И совсем другое дело, как написал А. Жалсараев в книге "Верхнеудинская старина", городская Дума. Верхнеудинская Дума состояла из 36 гласных (членов) и управы из 3 челрвек (с Городским Головой, а не МЭРом - тьфу, ну изачем нам в России, применять иностранные словечки?), но это были люди весьма уважаемые горожанами, за которыми стояли реально воплощенные в действительность дела, а не болтуны - занимающиеся популизмом, заигрывающих с народом, для достижения своей корыстной цели, путём выдвижения лозунгов в стиле "Достойную зарплату — каждому!", "Каждому мужику - по бутылке водки и каждой женщине по мужику!" и т.п. А получив заветный мандат, враз забывают о своих обещаниях и решают только свои насущные проблемы.
Цитировать
11.04.2018 17:17
Гость
Гость: У города есть на мой взгляд интересное предлжение - Совет города, состоящий из общественников.
а многочисленный хурал и президент не в Улан-Удэ живут? ничего не видят чтоли, по улицам не ездят, воняющую канализацию на трубачеева и лебедева не нюхают, очистные сооружения на луне для них находятся, по тарифам запредельным ТГК и читаэнергосбыту не платят видимо
Цитировать
11.04.2018 17:17
Гость
голков показал себя никудышным мэром и должен уйти!
Цитировать
11.04.2018 17:18
Гость
своими действиями голков помог будуеву стать депутатом гд и поможет айдаеву пройти в хурал
Цитировать
11.04.2018 17:20
Гость
при любом раскладе голкова не выберут мэром,это очевидно
Цитировать
11.04.2018 17:22
Гость
президент живет не в бурятии,а хуралу не до города
Цитировать
11.04.2018 17:24
Гость
Гость: при любом раскладе голкова не выберут мэром,это очевидно
дык зато будет избран главой BURYATYA... однозначно...
Цитировать
11.04.2018 17:31
Гость
Голков настоящий мужик! Ради горожан пришёл на встречу с истеричными несчастными бабенками, возомнившими о себе хрен знает что.
Цитировать
11.04.2018 17:37
Гость
Встреча понравилась горожанам. Политики не было, люди пришли за помощью в решении своих проблем. Все заявления были приняты. Теперь очередь за властью помочь людям, которые обратились за помощью.
Цитировать
11.04.2018 17:44
Гость
После скандала с фотографией эта журналистка улетела в Тайланд. Хвасталась в соц.сетях. Не таким людям выступать в роли судьи.
Цитировать
11.04.2018 17:54
Гость
Гость: Дорогие мои скоро --эмбарго на нефть и газ. Я всегда вам писала то, что будет , и все сбывалось. А эмбарго--то конец полный всей экономике РФ. Кст на днях новые санкции . Сейчас процесс санкционный пойдет быстро--один за другим.
Будет значит будет. Каждый народ заслуживает свое правительство. А значит заслуживает эмбарго на нефть и газ и все остальные последствия. Народ этим не запугать, в том числе концом экономики. Для народа самое главное, чтобы президент был жив и здоров, вечно правил своим народом. Зря стараетесь напугать. Российский народ такой мелочью не испугать.
Цитировать
11.04.2018 17:57
Гость
Гость: при любом раскладе голкова не выберут мэром,это очевидно
Все решает иллюзионист.
Цитировать
11.04.2018 18:02
Гость
Гость:
Гость: Дорогие мои скоро --эмбарго на нефть и газ. Я всегда вам писала то, что будет , и все сбывалось. А эмбарго--то конец полный всей экономике РФ. Кст на днях новые санкции . Сейчас процесс санкционный пойдет быстро--один за другим.
Будет значит будет. Каждый народ заслуживает свое правительство. А значит заслуживает эмбарго на нефть и газ и все остальные последствия. Народ этим не запугать, в том числе концом экономики. Для народа самое главное, чтобы президент был жив и здоров, вечно правил своим народом. Зря стараетесь напугать. Российский народ такой мелочью не испугать.
Так я не пугаю ) Не не в рабстве за тарелку супа , а вам рабам )
Цитировать
11.04.2018 18:02
Гость
Гость: Встреча понравилась горожанам. Политики не было, люди пришли за помощью в решении своих проблем. Все заявления были приняты. Теперь очередь за властью помочь людям, которые обратились за помощью.
Пусть сам себе поможет. Возглавляя с 2007 г. Улан-Удэнский городской совет нынешний мэр не мог разработать и реализовать муниципальные программы по привлечению федеральных денег в город. Что мешало мэру получить федеральные субсидии в полном объеме на празднование 350 лет Улан-Удэ? В мероприятия ФЦП были включены 17 объектов образования и соцкультбыта, в том числе реконструкция тепловых сетей. Реконструкция водопроводно-канализационных сетей не была включена в программу, так как Водоканал не подал заявку. Почему в 2014 г. мэра не волновало «старое» состояние канализационных сетей? Почему ТГК-14 подали проектную документацию на 1,54 млр. руб., а водоканал, зная о ветхих сетях, не представил заявку на реконструкцию коммунальных сетей? Ответственным исполнителем за разработку и реализацию данной программы был городской совет во главе с его председателем -нынешним мэром. Между тем Федеральный бюджет на 2014 г. и на плановый период 2015 и 2016 г. вступил в силу в декабре 2013 г. Чтобы получить федеральные субсидии в 2014 г. и на плановые 2015-2016г. необходимо было до мая 2013 г. представить в Минфин РФ бюджетную заявку. У мэра (бывшего председателя гор. совета) в ноябре 2013 г. не было даже проектной документации, не говоря о бюджетной заявки. Поэтому на празднование 350 лет Улан-Удэ из средств бюджета города потрачено 32,56 млн. руб. на скамейку, фонарь и перекосившуюся тротуарную плитку в историческом квартале, а 300 млн. федеральных рублей на концерты ,пляски, танцы, шоу-программы. По ФЦП «Озеро Байкал» на 2018 г. на иркутских очистные освоено около 2 млр. руб, а у мэра Улан-Удэ в апреле 2018 г. нет проектной документации по реконструкции городских очистных. Когда вы и ваша администрация будет работать, а не получать заработную плату и премии за невыполненные работы?
Цитировать
11.04.2018 18:03
Гость
Геннадий Архипович, выставляйтесь на голковском округе, всё будет в порядке и справедливость наконец, восторжествует. Всем до чёртиков надоел этот самонадеянный и самовлюблённый чурбан.
Цитировать
11.04.2018 18:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Дорогие мои скоро --эмбарго на нефть и газ. Я всегда вам писала то, что будет , и все сбывалось. А эмбарго--то конец полный всей экономике РФ. Кст на днях новые санкции . Сейчас процесс санкционный пойдет быстро--один за другим.
Будет значит будет. Каждый народ заслуживает свое правительство. А значит заслуживает эмбарго на нефть и газ и все остальные последствия. Народ этим не запугать, в том числе концом экономики. Для народа самое главное, чтобы президент был жив и здоров, вечно правил своим народом. Зря стараетесь напугать. Российский народ такой мелочью не испугать.
Так я не пугаю ) Не не в рабстве за тарелку супа , а вам рабам )
И !--бесплатных ножек буша уже не будет и продуктов с Украины голодающей Москве --тоже не будет.
Цитировать
11.04.2018 18:06
Гость
Гость:
Гость: Дорогие мои скоро --эмбарго на нефть и газ. Я всегда вам писала то, что будет , и все сбывалось. А эмбарго--то конец полный всей экономике РФ. Кст на днях новые санкции . Сейчас процесс санкционный пойдет быстро--один за другим.
Будет значит будет. Каждый народ заслуживает свое правительство. А значит заслуживает эмбарго на нефть и газ и все остальные последствия. Народ этим не запугать, в том числе концом экономики. Для народа самое главное, чтобы президент был жив и здоров, вечно правил своим народом. Зря стараетесь напугать. Российский народ такой мелочью не испугать.
Что с голоду умирать будут за Пута ? йооо но и придурки...!
Цитировать
11.04.2018 18:15
Гость
Гость:а хуралу не до города
вот это точно
Цитировать
11.04.2018 18:15
Гость
Гость: Геннадий Архипович, выставляйтесь на голковском округе, всё будет в порядке и справедливость наконец, восторжествует. Всем до чёртиков надоел этот самонадеянный и самовлюблённый чурбан.
Прежний был не лучше. Такой же самонадеянный и самовлюбленный. Самый богатый бурят во вселенной.
Цитировать
11.04.2018 18:16
Гость
Гость: Геннадий Архипович, выставляйтесь на голковском округе, всё будет в порядке и справедливость наконец, восторжествует.
ишо не вмерла?ахаха
Цитировать
11.04.2018 18:17
Гость
Гость: Геннадий Архипович, выставляйтесь на голковском округе, всё будет в порядке и справедливость наконец, восторжествует.
Кащей бессмертный, а не еннадий архипович
Цитировать
11.04.2018 18:19
Гость
Гость: болтуны - занимающиеся популизмом, заигрывающих с народом, для достижения своей корыстной цели, путём выдвижения лозунгов в стиле ""Каждому мужику - по бутылке водки и каждой женщине по мужику!" и т.п. А получив заветный мандат, враз забывают о своих обещаниях и решают только свои насущные проблемы.
вам бутылки не досталось?
Цитировать
11.04.2018 18:20
Гость
Гость:
Гость: болтуны - занимающиеся популизмом, заигрывающих с народом, для достижения своей корыстной цели, путём выдвижения лозунгов в стиле ""Каждому мужику - по бутылке водки и каждой женщине по мужику!" и т.п. А получив заветный мандат, враз забывают о своих обещаниях и решают только свои насущные проблемы.
вам бутылки не досталось?
Мужика.
Цитировать
11.04.2018 18:21
Гость
Гость: Когда вы и ваша администрация будет работать, а не получать заработную плату и премии за невыполненные работы?
вот что заметно, что не критикует за дела, а в каждом посте только деньи считают в чужлм кармане. В роспотребнадзоре по 50 тыс зарплаты у ср руки специалистов, а что они делают? ни фига
Цитировать
11.04.2018 18:42
Гость
Гость:
Гость: Когда вы и ваша администрация будет работать, а не получать заработную плату и премии за невыполненные работы?
вот что заметно, что не критикует за дела, а в каждом посте только деньи считают в чужлм кармане. В роспотребнадзоре по 50 тыс зарплаты у ср руки специалистов, а что они делают? ни фига
Те деньги украденные у вас .
Цитировать
11.04.2018 18:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость: болтуны - занимающиеся популизмом, заигрывающих с народом, для достижения своей корыстной цели, путём выдвижения лозунгов в стиле ""Каждому мужику - по бутылке водки и каждой женщине по мужику!" и т.п. А получив заветный мандат, враз забывают о своих обещаниях и решают только свои насущные проблемы.
вам бутылки не досталось?
Мужика.
Кому шо , а курці просо.
Цитировать
11.04.2018 19:10
Гость
Гость:
Гость: Когда вы и ваша администрация будет работать, а не получать заработную плату и премии за невыполненные работы?
вот что заметно, что не критикует за дела, а в каждом посте только деньи считают в чужлм кармане. В роспотребнадзоре по 50 тыс зарплаты у ср руки специалистов, а что они делают? ни фига
В этом "чужом кармане" мои деньги- налогоплательщика. Администрация города не бизнес контора получающая доход от своей деятельности. Вы существуете за счет и на мои и других налогоплательщиков деньги. Читайте внимательно, одна критика:Возглавляя с 2007 г. Улан-Удэнский городской совет нынешний мэр не мог разработать и реализовать муниципальные программы по привлечению федеральных денег в город. Что мешало мэру получить федеральные субсидии в полном объеме на празднование 350 лет Улан-Удэ? В мероприятия ФЦП были включены 17 объектов образования и соцкультбыта, в том числе реконструкция тепловых сетей. Реконструкция водопроводно-канализационных сетей не была включена в программу, так как Водоканал не подал заявку. Почему в 2014 г. мэра не волновало «старое» состояние канализационных сетей? Почему ТГК-14 подали проектную документацию на 1,54 млр. руб., а водоканал, зная о ветхих сетях, не представил заявку на реконструкцию коммунальных сетей? Ответственным исполнителем за разработку и реализацию данной программы был городской совет во главе с его председателем -нынешним мэром. Между тем Федеральный бюджет на 2014 г. и на плановый период 2015 и 2016 г. вступил в силу в декабре 2013 г. Чтобы получить федеральные субсидии в 2014 г. и на плановые 2015-2016г. необходимо было до мая 2013 г. представить в Минфин РФ бюджетную заявку. У мэра (бывшего председателя гор. совета) в ноябре 2013 г. не было даже проектной документации, не говоря о бюджетной заявки. Поэтому на празднование 350 лет Улан-Удэ из средств бюджета города потрачено 32,56 млн. руб. на скамейку, фонарь и перекосившуюся тротуарную плитку в историческом квартале, а 300 млн. федеральных рублей на концерты ,пляски, танцы, шоу-программы. По ФЦП «Озеро Байкал» на 2018 г. на иркутских очистные освоено около 2 млр. руб, а у мэра Улан-Удэ в апреле 2018 г. нет проектной документации по реконструкции городских очистных.
Цитировать
11.04.2018 19:17
Гость
Гость: Геннадий Архипович, выставляйтесь на голковском округе, всё будет в порядке и справедливость наконец, восторжествует. Всем до чёртиков надоел этот самонадеянный и самовлюблённый чурбан.
23 округ за вас
Цитировать
11.04.2018 19:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Дорогие мои скоро --эмбарго на нефть и газ. Я всегда вам писала то, что будет , и все сбывалось. А эмбарго--то конец полный всей экономике РФ. Кст на днях новые санкции . Сейчас процесс санкционный пойдет быстро--один за другим.
Будет значит будет. Каждый народ заслуживает свое правительство. А значит заслуживает эмбарго на нефть и газ и все остальные последствия. Народ этим не запугать, в том числе концом экономики. Для народа самое главное, чтобы президент был жив и здоров, вечно правил своим народом. Зря стараетесь напугать. Российский народ такой мелочью не испугать.
Так я не пугаю ) Не не в рабстве за тарелку супа , а вам рабам )
И !--бесплатных ножек буша уже не будет и продуктов с Украины голодающей Москве --тоже не будет.
обидно, а мы последнего ёжика съели
Цитировать
11.04.2018 19:59
Гость
Эта страна словно живет под лозунгом: Справедливости не было, нет и не будет! Как сказал один деятель: жить стало противнее.
Цитировать
11.04.2018 20:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Дорогие мои скоро --эмбарго на нефть и газ. Я всегда вам писала то, что будет , и все сбывалось. А эмбарго--то конец полный всей экономике РФ. Кст на днях новые санкции . Сейчас процесс санкционный пойдет быстро--один за другим.
Будет значит будет. Каждый народ заслуживает свое правительство. А значит заслуживает эмбарго на нефть и газ и все остальные последствия. Народ этим не запугать, в том числе концом экономики. Для народа самое главное, чтобы президент был жив и здоров, вечно правил своим народом. Зря стараетесь напугать. Российский народ такой мелочью не испугать.
Так я не пугаю ) Не не в рабстве за тарелку супа , а вам рабам )
И !--бесплатных ножек буша уже не будет и продуктов с Украины голодающей Москве --тоже не будет.
обидно, а мы последнего ёжика съели
У вас еще ягель остался ))
Цитировать
11.04.2018 20:24
Гость
Гость: В этом "чужом кармане" мои деньги- налогоплательщика. Администрация города не бизнес контора получающая доход от своей деятельности. Вы существуете за счет и на мои и других налогоплательщиков деньги. Читайте внимательно, одна критика:Возглавляя с 2007 г. Улан-Удэнский городской совет нынешний мэр не мог разработать и реализовать муниципальные программы по привлечению федеральных денег в город. Что мешало мэру получить федеральные субсидии в полном объеме на празднование 350 лет Улан-Удэ? В мероприятия ФЦП были включены 17 объектов образования и соцкультбыта, в том числе реконструкция тепловых сетей. Реконструкция водопроводно-канализационных сетей не была включена в программу, так как Водоканал не подал заявку. Почему в 2014 г. мэра не волновало «старое» состояние канализационных сетей? Почему ТГК-14 подали проектную документацию на 1,54 млр. руб., а водоканал, зная о ветхих сетях, не представил заявку на реконструкцию коммунальных сетей? Ответственным исполнителем за разработку и реализацию данной программы был городской совет во главе с его председателем -нынешним мэром. Между тем Федеральный бюджет на 2014 г. и на плановый период 2015 и 2016 г. вступил в силу в декабре 2013 г. Чтобы получить федеральные субсидии в 2014 г. и на плановые 2015-2016г. необходимо было до мая 2013 г. представить в Минфин РФ бюджетную заявку. У мэра (бывшего председателя гор. совета) в ноябре 2013 г. не было даже проектной документации, не говоря о бюджетной заявки. Поэтому на празднование 350 лет Улан-Удэ из средств бюджета города потрачено 32,56 млн. руб. на скамейку, фонарь и перекосившуюся тротуарную плитку в историческом квартале, а 300 млн. федеральных рублей на концерты ,пляски, танцы, шоу-программы. По ФЦП «Озеро Байкал» на 2018 г. на иркутских очистные освоено около 2 млр. руб, а у мэра Улан-Удэ в апреле 2018 г. нет проектной документации по реконструкции городских очистных.
а что вы с 2007г молчали? А? жаль что город не обанкротился во времена айдаева.
Цитировать
11.04.2018 20:26
Гость
Гость:
Гость: Геннадий Архипович, выставляйтесь на голковском округе, всё будет в порядке и справедливость наконец, восторжествует. Всем до чёртиков надоел этот самонадеянный и самовлюблённый чурбан.
23 округ за вас
пусть отдыхает, берет пример с лужка, гречиху пусть сеет. не нужен очередной колхозник в хурале
Цитировать
11.04.2018 20:47
Гость
Гость:
Гость: В этом "чужом кармане" мои деньги- налогоплательщика. Администрация города не бизнес контора получающая доход от своей деятельности. Вы существуете за счет и на мои и других налогоплательщиков деньги. Читайте внимательно, одна критика:Возглавляя с 2007 г. Улан-Удэнский городской совет нынешний мэр не мог разработать и реализовать муниципальные программы по привлечению федеральных денег в город. Что мешало мэру получить федеральные субсидии в полном объеме на празднование 350 лет Улан-Удэ? В мероприятия ФЦП были включены 17 объектов образования и соцкультбыта, в том числе реконструкция тепловых сетей. Реконструкция водопроводно-канализационных сетей не была включена в программу, так как Водоканал не подал заявку. Почему в 2014 г. мэра не волновало «старое» состояние канализационных сетей? Почему ТГК-14 подали проектную документацию на 1,54 млр. руб., а водоканал, зная о ветхих сетях, не представил заявку на реконструкцию коммунальных сетей? Ответственным исполнителем за разработку и реализацию данной программы был городской совет во главе с его председателем -нынешним мэром. Между тем Федеральный бюджет на 2014 г. и на плановый период 2015 и 2016 г. вступил в силу в декабре 2013 г. Чтобы получить федеральные субсидии в 2014 г. и на плановые 2015-2016г. необходимо было до мая 2013 г. представить в Минфин РФ бюджетную заявку. У мэра (бывшего председателя гор. совета) в ноябре 2013 г. не было даже проектной документации, не говоря о бюджетной заявки. Поэтому на празднование 350 лет Улан-Удэ из средств бюджета города потрачено 32,56 млн. руб. на скамейку, фонарь и перекосившуюся тротуарную плитку в историческом квартале, а 300 млн. федеральных рублей на концерты ,пляски, танцы, шоу-программы. По ФЦП «Озеро Байкал» на 2018 г. на иркутских очистные освоено около 2 млр. руб, а у мэра Улан-Удэ в апреле 2018 г. нет проектной документации по реконструкции городских очистных.
а что вы с 2007г молчали? А? жаль что город не обанкротился во времена айдаева.
До 2014 года работать горсовет заставлял Айдаев. После того как Айдаева "ушли" с поста мэра в городе ничего не делается. Кроме скамейки, фонаря и перекосившей тротуарной плитки в историческом центре города и ливневки в 102 мкр.. В 2015 году Голков собрал с предпринимателей 2 млн. 370 тыс. на ливневую канализацию 102 кв. Построенная ливневка не справляется со своим назначением, обыкновенный дождь образует водоем, подмывает железнодорожные пути ВСЖД. Можно сколько угодно предъявлять претензий к бывшему мэру Айдаеву, но он грех на душу не брал и не сносил дома своих земляков. В октябре 2014 г. приставы приехали принудительно сносить самовольно возведенные дома пос. Таежный. Но жители оказали открытое сопротивление. В июле 2015 г. в пос. Солдатском был снесен самовольно возведенный дом, но жители также оказали открытое сопротивление. На защиту домов встали как сами жильцы, так и их соседи. Дома сносил мэр в лице комитета по управлению имуществом и землепользованию. Остановила этот беспредел министр имущественных отношений РБ.
Цитировать
11.04.2018 21:30
Гость
Троица, которая выступала против голкова думала что простые люди будут кричать: "долой голкова", но люди пришли решать свои личные частные вопросы. Видно было что эта троица отрабатывает кое чей политический заказ и изрядно нервничали, когда голкову некоторые говорили спасибо, либо пытались припомнить деяния и последствия правления предшественника
Цитировать
11.04.2018 21:34
Гость
Гость: До 2014 года работать горсовет заставлял Айдаев. .....Дома сносил ..... Остановила этот беспредел министр имущественных отношений РБ.
да вы что? ваш айдаев с 2007 сносил дома в лице комитета, раздавал федеральные земли и сносил на федеральных землях, еще багдаев его чучело сжигал и протестовал против изменений за прямые выборы. так я понимаю, вы прибыли сюда после 2010г и теперь за взятку кой-кому готовите новеханькие документы на свой дом, построенный после 2010, чтоб узаконить его, но подлог карается.
Цитировать
11.04.2018 21:53
Гость
Гость:
Гость: До 2014 года работать горсовет заставлял Айдаев. .....Дома сносил ..... Остановила этот беспредел министр имущественных отношений РБ.
да вы что? ваш айдаев с 2007 сносил дома в лице комитета, раздавал федеральные земли и сносил на федеральных землях, еще багдаев его чучело сжигал и протестовал против изменений за прямые выборы. так я понимаю, вы прибыли сюда после 2010г и теперь за взятку кой-кому готовите новеханькие документы на свой дом, построенный после 2010, чтоб узаконить его, но подлог карается.
клевета карается законом.
Цитировать
11.04.2018 22:45
Гость
Гость: Голков настоящий мужик! Ради горожан пришёл на встречу с истеричными несчастными бабенками, возомнившими о себе хрен знает что.
Язык смозолишь об задницу "настоящего мужика".)
Цитировать
11.04.2018 22:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Дорогие мои скоро --эмбарго на нефть и газ. Я всегда вам писала то, что будет , и все сбывалось. А эмбарго--то конец полный всей экономике РФ. Кст на днях новые санкции . Сейчас процесс санкционный пойдет быстро--один за другим.
Будет значит будет. Каждый народ заслуживает свое правительство. А значит заслуживает эмбарго на нефть и газ и все остальные последствия. Народ этим не запугать, в том числе концом экономики. Для народа самое главное, чтобы президент был жив и здоров, вечно правил своим народом. Зря стараетесь напугать. Российский народ такой мелочью не испугать.
Так я не пугаю ) Не не в рабстве за тарелку супа , а вам рабам )
И !--бесплатных ножек буша уже не будет и продуктов с Украины голодающей Москве --тоже не будет.
В рф ваще уже сто лет нету ножек буша, ты че, пьяная вечно что ль?? Пока что ты тут за шапку сухарей трудисся. И всё что ты предсказывала - как есть херь полнейшая.
Цитировать
11.04.2018 23:39
Гость
Гость:
Гость: Голков настоящий мужик! Ради горожан пришёл на встречу с истеричными несчастными бабенками, возомнившими о себе хрен знает что.
Язык смозолишь об задницу "настоящего мужика".)
какая молодая, а уже опытная....
Цитировать
11.04.2018 23:44
Гость
"Такого унижения мэр еще не испытывал" - а в чем фишка?
Цитировать
11.04.2018 23:58
Гость
Голка на мыло
Цитировать
12.04.2018 00:11
Гость
Айдаев город построил, а Голков превратил его в сямейскую дярёвню.
Цитировать
12.04.2018 00:26
Гость
В России начали масштабную блокировку домена Google... https://lenta.ru/news/2018/04/11/google/
Цитировать
12.04.2018 00:52
Гость
Гость: Айдаев город построил, а Голков превратил его в сямейскую дярёвню.
Ха ха ха !!, Улановка была построена при СССР !, когда ещё Айдаева народ не знал.
Цитировать
12.04.2018 00:56
Гость
Гость: "Такого унижения мэр еще не испытывал" - а в чем фишка?
да просто пытаются сделать бурю в стакане воды. вот и всё.
Цитировать
12.04.2018 01:43
Гость
Гость: Айдаев город построил, а Голков превратил его в сямейскую дярёвню.
так казаки построили. а то что айдаев испоганил исторический центр, это да, не жил он в городах, поэтом решил, что больше металла и стекла это клево. усе застроил унитазами, пуктик у него чтоль на этом
Цитировать
12.04.2018 01:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость: До 2014 года работать горсовет заставлял Айдаев. .....Дома сносил ..... Остановила этот беспредел министр имущественных отношений РБ.
да вы что? ваш айдаев с 2007 сносил дома в лице комитета, раздавал федеральные земли и сносил на федеральных землях, еще багдаев его чучело сжигал и протестовал против изменений за прямые выборы. так я понимаю, вы прибыли сюда после 2010г и теперь за взятку кой-кому готовите новеханькие документы на свой дом, построенный после 2010, чтоб узаконить его, но подлог карается.
клевета карается законом.
ну гугль вам в помощь
Цитировать
12.04.2018 05:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Дорогие мои скоро --эмбарго на нефть и газ. Я всегда вам писала то, что будет , и все сбывалось. А эмбарго--то конец полный всей экономике РФ. Кст на днях новые санкции . Сейчас процесс санкционный пойдет быстро--один за другим.
Будет значит будет. Каждый народ заслуживает свое правительство. А значит заслуживает эмбарго на нефть и газ и все остальные последствия. Народ этим не запугать, в том числе концом экономики. Для народа самое главное, чтобы президент был жив и здоров, вечно правил своим народом. Зря стараетесь напугать. Российский народ такой мелочью не испугать.
Так я не пугаю ) Не не в рабстве за тарелку супа , а вам рабам )
И !--бесплатных ножек буша уже не будет и продуктов с Украины голодающей Москве --тоже не будет.
В рф ваще уже сто лет нету ножек буша, ты че, пьяная вечно что ль?? Пока что ты тут за шапку сухарей трудисся. И всё что ты предсказывала - как есть херь полнейшая.
майданутая-балоболка отаке хєрню нєсе, ну нічого, вилєчім - лобі зеленкою намажемо...
https://www.youtube.com/watch?time_continue=640&v=paiN2V2KMXw
Цитировать
12.04.2018 05:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Дорогие мои скоро --эмбарго на нефть и газ. Я всегда вам писала то, что будет , и все сбывалось. А эмбарго--то конец полный всей экономике РФ. Кст на днях новые санкции . Сейчас процесс санкционный пойдет быстро--один за другим.
Будет значит будет. Каждый народ заслуживает свое правительство. А значит заслуживает эмбарго на нефть и газ и все остальные последствия. Народ этим не запугать, в том числе концом экономики. Для народа самое главное, чтобы президент был жив и здоров, вечно правил своим народом. Зря стараетесь напугать. Российский народ такой мелочью не испугать.
Так я не пугаю ) Не не в рабстве за тарелку супа , а вам рабам )
И !--бесплатных ножек буша уже не будет и продуктов с Украины голодающей Москве --тоже не будет.
В рф ваще уже сто лет нету ножек буша, ты че, пьяная вечно что ль?? Пока что ты тут за шапку сухарей трудисся. И всё что ты предсказывала - как есть херь полнейшая.
майданутая-балоболка отаке хєрню нєсе, ну нічого, вилєчім - лобі зеленкою намажемо...
Хорошо было рисовать картинки с флагом СССР над вашингтонским Белым домом.*** Хорошо было петь про Аляску «возвращай-ка родимую взад».*** Хорошо было кричать про «дойдём до Рейкьявика».*** Плохо стало только тогда, когда нависла угроза ответить за пустой базар.*** Вместо флагов для развешивания над Белым домом придётся заготавливать крупу.*** Добро пожаловать в реальный мир, русский Нео. Wake up, tebya obossali.*** Актуальные лайфхаки для россиян: — При ядерном взрыве ложитесь на землю и держите икону в направлении эпицентра. — Очистить зараженную радиацией воду вы всё равно не сможете, но можете покрестить её крестным знамением. Вам всё равно, а патриарху Кириллу на Сейшелах будет приятно. — Собираясь в бомбоубежище, наливайте настойку боярышника не в обычную маленькую бутылочку, а в большую стеклянную из-под шампанского. Генетическая память подскажет вам, как воспользоваться пустой бутылкой. — В одном петухе из навоза содержится до 3500 килокалорий. — Не лишним будет напомнить, что по правилам этикета при поедании коры деревьев нож держат в правой руке, а бересту в левой. — И напоследок. Умирая, помните, что ваша нация не погибнет с вашей смертью. Генетика давно развивается, и при необходимости скрестить свинью и собаку сможет любая лаборатория США.
Цитировать
12.04.2018 06:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Голков настоящий мужик! Ради горожан пришёл на встречу с истеричными несчастными бабенками, возомнившими о себе хрен знает что.
Язык смозолишь об задницу "настоящего мужика".)
какая молодая, а уже опытная....
Но дык заметили, как ты лижешь. Насчет молодости - не льсти себе.)
Цитировать
12.04.2018 07:01
Гость
Гость: Голков настоящий мужик! Ради горожан пришёл на встречу с истеричными несчастными бабенками, возомнившими о себе хрен знает что.
А че раньше не пришел, а за Алешкой спрятался?) был бы мужиком, давно бы согласовал этим бабам митинг, и сам бы пришел на него. Вот это было б дело и мужик. А так - ссыклищще обыкновенное.
Цитировать
12.04.2018 07:04
Гость
Гость:
Гость: Голка на мыло
ты чО, за это ведь в Нюрнберге (Германия) фашистов судили и до тебя ведь могут добраться...
Да ты чо.. Причём тот голый, и фашики..? Хотя мб ты и прав.. МБ у него кто помогал, тем кого в Нюрнберге судили, или такие как он сами за издевательство над народом попрут..
Цитировать
12.04.2018 07:29
Гость
А молодец Голков! Об него все головы разбивают, а он - глыба, памятник какой-то. Муравьи суетятся, а он стоит. PS. Поспорил, сколько продержится комментарий.
Цитировать
12.04.2018 08:59
Гость
Гость: А молодец Голков! Об него все головы разбивают, а он - глыба, памятник какой-то. Муравьи суетятся, а он стоит. PS. Поспорил, сколько продержится комментарий.
Он хотя бы дома не сносит у моего народа. Пусть сидит год. Недолго осталось, всего год.
Цитировать
12.04.2018 09:03
Гость
Голков,Альхеев ..... не пора ли у них произвести обыски,с помощью Москвы.
Цитировать
12.04.2018 10:42
Гость
Голков избран. Так или иначе. Срок надо досидеть. А дальше как выборы покажут.....
Цитировать
12.04.2018 11:17
Гость
не разевай голок на чужой городок), На каждый роток не накинешь голок)
Цитировать
12.04.2018 12:39
Роман Носик
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://gg.gg/dblog
Цитировать
12.04.2018 20:19
Michelle Schaefer
Зара6отoк от 20000 ру6лей в дeнь!! Вaм нyжен готoвый, уже настрoенный метoд 3ара6oтка? - Бeз слoжных кyрсов, в кoторых вы не мoжете разо6раться. - Бeз рyтиннoй рaботы. - Бeз oбмaна и чтобы дeньги были дoстойные. Именнo готoвый зара6оток, а не 6еспoлезный курс! Пoдро6ности на http://blagodelo.info (blagodelo.info)
Цитировать
12.04.2018 21:04
Гость
Гость: А молодец Голков! Об него все головы разбивают, а он - глыба, памятник какой-то. Муравьи суетятся, а он стоит. PS. Поспорил, сколько продержится комментарий.
Кто "стоит" то? Самый обосранный недомер всех времён и народов. Стоит, аха, как обоссанный памятник.
Цитировать
12.04.2018 21:33
Юрий Сурков
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://gg.gg/dblog
Цитировать
13.04.2018 00:22
Гость
Гость:
Гость: Встреча понравилась горожанам. Политики не было, люди пришли за помощью в решении своих проблем. Все заявления были приняты. Теперь очередь за властью помочь людям, которые обратились за помощью.
Пусть сам себе поможет. Возглавляя с 2007 г. Улан-Удэнский городской совет нынешний мэр не мог разработать и реализовать муниципальные программы по привлечению федеральных денег в город. Что мешало мэру получить федеральные субсидии в полном объеме на празднование 350 лет Улан-Удэ? В мероприятия ФЦП были включены 17 объектов образования и соцкультбыта, в том числе реконструкция тепловых сетей. Реконструкция водопроводно-канализационных сетей не была включена в программу, так как Водоканал не подал заявку. Почему в 2014 г. мэра не волновало «старое» состояние канализационных сетей? Почему ТГК-14 подали проектную документацию на 1,54 млр. руб., а водоканал, зная о ветхих сетях, не представил заявку на реконструкцию коммунальных сетей? Ответственным исполнителем за разработку и реализацию данной программы был городской совет во главе с его председателем -нынешним мэром. Между тем Федеральный бюджет на 2014 г. и на плановый период 2015 и 2016 г. вступил в силу в декабре 2013 г. Чтобы получить федеральные субсидии в 2014 г. и на плановые 2015-2016г. необходимо было до мая 2013 г. представить в Минфин РФ бюджетную заявку. У мэра (бывшего председателя гор. совета) в ноябре 2013 г. не было даже проектной документации, не говоря о бюджетной заявки. Поэтому на празднование 350 лет Улан-Удэ из средств бюджета города потрачено 32,56 млн. руб. на скамейку, фонарь и перекосившуюся тротуарную плитку в историческом квартале, а 300 млн. федеральных рублей на концерты ,пляски, танцы, шоу-программы. По ФЦП «Озеро Байкал» на 2018 г. на иркутских очистные освоено около 2 млр. руб, а у мэра Улан-Удэ в апреле 2018 г. нет проектной документации по реконструкции городских очистных. Когда вы и ваша администрация будет работать, а не получать заработную плату и премии за невыполненные работы?
гомэр, залогинься! всем известно, что все эти минитнги-шмитинги водочные короли да вы провоцируете...
Цитировать
13.04.2018 00:23
Гость
Гость: Голков избран. Так или иначе. Срок надо досидеть. А дальше как выборы покажут.....
правы, надо.. тока кресло надо сменить на шконку и пущай сидит без времени
Цитировать
13.04.2018 00:29
Гость
Гость: Айдаев город построил, а Голков превратил его в сямейскую дярёвню.
где ты семейских в городе увидел, хоть одно их днт-снт назови (раньше Комушка/Горький были почти семейскими, но сейчас уже становятся вымершими мамонтами там...) ? а вот выходцев с улусов выдают одноименные наименования эсэнтэшек
Цитировать
13.04.2018 00:42
Гость
Гость:
Гость: Геннадий Архипович, выставляйтесь на голковском округе, всё будет в порядке и справедливость наконец, восторжествует. Всем до чёртиков надоел этот самонадеянный и самовлюблённый чурбан.
Прежний был не лучше. Такой же самонадеянный и самовлюбленный. Самый богатый бурят во вселенной.
При Айдаеве в городе порядка было больше. Что ни говори, а Галков уступает Айдаеву во всех отношениях. При Галкове в городе грязь, своры бродячих собак, бесконечные аварии и скандалы с ним в главной роли.
Цитировать
13.04.2018 01:42
Гость
Гость:
Гость: Айдаев город построил, а Голков превратил его в сямейскую дярёвню.
где ты семейских в городе увидел, хоть одно их днт-снт назови (раньше Комушка/Горький были почти семейскими, но сейчас уже становятся вымершими мамонтами там...) ? а вот выходцев с улусов выдают одноименные наименования эсэнтэшек
Урусные районы: Батарейка, Стеколка, Дивизка, ПВЗ, Шишковка, Октябрь, Восточный, Матросова, Стрелка, Мелька, Квартала, Комушка, Горький, 100 квартала, Селикатка, и т.д., а это 80% всего города, 80% коту под хвост, точнее голку
Цитировать
13.04.2018 02:17
Гость
Гость: Урусные районы: Батарейка, Стеколка, Дивизка, ПВЗ, Шишковка, Октябрь, Восточный, Матросова, Стрелка, Мелька, Квартала, Комушка, Горький, 100 квартала, Селикатка, и т.д., а это 80% всего города, 80% коту под хвост, точнее голку
дивизка, стрелка, матросова с каких пор семейские))) а районы с мкд тоже с снт?иногородний чтоль?
Цитировать
13.04.2018 02:18
Гость
Гость: При Айдаеве в городе порядка было больше. .
мантру дома читай
Цитировать
13.04.2018 11:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Айдаев город построил, а Голков превратил его в сямейскую дярёвню.
где ты семейских в городе увидел, хоть одно их днт-снт назови (раньше Комушка/Горький были почти семейскими, но сейчас уже становятся вымершими мамонтами там...) ? а вот выходцев с улусов выдают одноименные наименования эсэнтэшек
Урусные районы: Батарейка, Стеколка, Дивизка, ПВЗ, Шишковка, Октябрь, Восточный, Матросова, Стрелка, Мелька, Квартала, Комушка, Горький, 100 квартала, Селикатка, и т.д., а это 80% всего города, 80% коту под хвост, точнее голку
Позволю себе несколько развеять ваши несостоятельные домыслы. Согласно опубликованной работы Бреславского А.С. "Сельско-городская миграция в Республике Бурятия и развитие пригородной зоны Улан-Удэ в 1989-2012 гг": Освоение сельскими мигрантами пригородных территорий началось еще во второй половине 1990-х гг., а к середине 2000-х гг. оно стало приобретать все более систематические характер и заметные масштабы. Не в последнюю очередь на это повлиял успех первой волны переселенцев из села. Наибольшую же интенсивность процессы заселения пригородных территорий Улан-Удэ приобрели во второй половине 2000-х гг. В это время среди переселенцев в пригородные поселения вместе с новоприбывшими селянами начинают появляться мигранты из сельских районов республики, прожившие несколько лет в Улан-Удэ. Однако сельские мигранты составляют не менее половины новых жителей, а зачастую и подавляющее большинство в каждом из изученных поселений. «Обеспеченные люди, наверное, не будут сильно стремиться в Поселье или в Солдатский, будут выбирать более элитные районы. Например, в нашем ДНТ есть люди, которые в городе раньше жили, но они не были слишком богатыми, примерно у нас был схожий, наверное, уровень. Но городских мало - единицы. У нас в ДНТ примерно 95 процентов сельчан приезжих» (информант, 32 года, ДНТ вблизи Поселья, 2013 г.). Такая ситуация характерна в целом для пригородных поселений всего Левобережья Селенги. Здесь можно найти семьи не только из Иволгинского, но и других сельских районов: «Много их, много. Из Агинского, Хоринского, из Кижинги, из Курумкана (сельские районы Бурятии. - Прим. авт.). Хотят люди поближе жить. Потому что, во-первых, учеба. Во-вторых, работа. Потому что обеспечение у нас здесь рабочими местами намного выше, чем там» (информант, 36 лет, с. Нижний Саянтуй, 2010 г.). «В нашем ДНТ несколько есть землячеств таких. Есть тункинские. Где-то, наверное, 15 (семей - прим. авт.). Есть курумканское землячество. Их не меньше, даже, может, больше. [...] Они меж собой в основном родственники-земляки. В свое время друг другу информацию передавали, занимали земли» (информант, 32 года, ДНТ вблизи Поселья, 2013 г.). По национальному составу в структуре сельских мигрантов, обосновавшихся в пригородах Улан-Удэ за последние 10-15 лет, преобладают буряты и русские. Численно преобладает бурятское население, особенно в поселениях Левобережья Селенги (Суже, Нур-Селении, Поселье): «По этническому составу можно так разграничить. Были изначально старожилы, которые строились и жили [начиная с 1990-х гг. это в подавляющем большинстве буряты. - А.Б]. В процессе идет такое, что эти люди продают дома, приезжают новые жители. Изначально девяносто с лишним процентов были буряты. (информант, 32 года, ДНТ вблизи Поселья, 2013 г.).
Цитировать
13.04.2018 11:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Айдаев город построил, а Голков превратил его в сямейскую дярёвню.
где ты семейских в городе увидел, хоть одно их днт-снт назови (раньше Комушка/Горький были почти семейскими, но сейчас уже становятся вымершими мамонтами там...) ? а вот выходцев с улусов выдают одноименные наименования эсэнтэшек
Урусные районы: Батарейка, Стеколка, Дивизка, ПВЗ, Шишковка, Октябрь, Восточный, Матросова, Стрелка, Мелька, Квартала, Комушка, Горький, 100 квартала, Селикатка, и т.д., а это 80% всего города, 80% коту под хвост, точнее голку
Позволю себе несколько развеять ваши несостоятельные домыслы. Согласно опубликованной работы Бреславского А.С. "Сельско-городская миграция в Республике Бурятия и развитие пригородной зоны Улан-Удэ в 1989-2012 гг": Освоение сельскими мигрантами пригородных территорий началось еще во второй половине 1990-х гг., а к середине 2000-х гг. оно стало приобретать все более систематические характер и заметные масштабы. Не в последнюю очередь на это повлиял успех первой волны переселенцев из села. Наибольшую же интенсивность процессы заселения пригородных территорий Улан-Удэ приобрели во второй половине 2000-х гг. В это время среди переселенцев в пригородные поселения вместе с новоприбывшими селянами начинают появляться мигранты из сельских районов республики, прожившие несколько лет в Улан-Удэ. Однако сельские мигранты составляют не менее половины новых жителей, а зачастую и подавляющее большинство в каждом из изученных поселений. «Обеспеченные люди, наверное, не будут сильно стремиться в Поселье или в Солдатский, будут выбирать более элитные районы. Например, в нашем ДНТ есть люди, которые в городе раньше жили, но они не были слишком богатыми, примерно у нас был схожий, наверное, уровень. Но городских мало - единицы. У нас в ДНТ примерно 95 процентов сельчан приезжих» (информант, 32 года, ДНТ вблизи Поселья, 2013 г.). Такая ситуация характерна в целом для пригородных поселений всего Левобережья Селенги. Здесь можно найти семьи не только из Иволгинского, но и других сельских районов: «Много их, много. Из Агинского, Хоринского, из Кижинги, из Курумкана (сельские районы Бурятии. - Прим. авт.). Хотят люди поближе жить. Потому что, во-первых, учеба. Во-вторых, работа. Потому что обеспечение у нас здесь рабочими местами намного выше, чем там» (информант, 36 лет, с. Нижний Саянтуй, 2010 г.). «В нашем ДНТ несколько есть землячеств таких. Есть тункинские. Где-то, наверное, 15 (семей - прим. авт.). Есть курумканское землячество. Их не меньше, даже, может, больше. [...] Они меж собой в основном родственники-земляки. В свое время друг другу информацию передавали, занимали земли» (информант, 32 года, ДНТ вблизи Поселья, 2013 г.). По национальному составу в структуре сельских мигрантов, обосновавшихся в пригородах Улан-Удэ за последние 10-15 лет, преобладают буряты и русские. Численно преобладает бурятское население, особенно в поселениях Левобережья Селенги (Суже, Нур-Селении, Поселье): «По этническому составу можно так разграничить. Были изначально старожилы, которые строились и жили [начиная с 1990-х гг. это в подавляющем большинстве буряты. - А.Б]. В процессе идет такое, что эти люди продают дома, приезжают новые жители. Изначально девяносто с лишним процентов были буряты. (информант, 32 года, ДНТ вблизи Поселья, 2013 г.).
+ за доклад, только это сути не меняет, я буду рад любому социально активному, работающему приезжему, нежели социально опустившемуся, пьяному, вороватому, аморально-растленному (сидевшему) жителю Машзавода, ПВЗ или Мелькомбината (не все конечно, но многие)!
Цитировать
13.04.2018 12:29
Костя Зиманов
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://gg.gg/dblog
Цитировать
13.04.2018 21:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Голков настоящий мужик! Ради горожан пришёл на встречу с истеричными несчастными бабенками, возомнившими о себе хрен знает что.
Язык смозолишь об задницу "настоящего мужика".)
какая молодая, а уже опытная....
Но дык заметили, как ты лижешь. Насчет молодости - не льсти себе.)
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Голков настоящий мужик! Ради горожан пришёл на встречу с истеричными несчастными бабенками, возомнившими о себе хрен знает что.
Язык смозолишь об задницу "настоящего мужика".)
какая молодая, а уже опытная....
Но дык заметили, как ты лижешь. Насчет молодости - не льсти себе.)
нет, это уж однозначно ваши заслуги.
Цитировать
13.04.2018 21:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость: До 2014 года работать горсовет заставлял Айдаев. .....Дома сносил ..... Остановила этот беспредел министр имущественных отношений РБ.
да вы что? ваш айдаев с 2007 сносил дома в лице комитета, раздавал федеральные земли и сносил на федеральных землях, еще багдаев его чучело сжигал и протестовал против изменений за прямые выборы. так я понимаю, вы прибыли сюда после 2010г и теперь за взятку кой-кому готовите новеханькие документы на свой дом, построенный после 2010, чтоб узаконить его, но подлог карается.
клевета карается законом.
теорию оставьте при себе
Цитировать
15.04.2018 14:41
Гость
Гость:
Гость: Айдаев город построил, а Голков превратил его в сямейскую дярёвню.
так казаки построили. а то что айдаев испоганил исторический центр, это да, не жил он в городах, поэтом решил, что больше металла и стекла это клево. усе застроил унитазами, пуктик у него чтоль на этом[ Город построили Евреи , казаки построили зимовьё)))
Цитировать
15.04.2018 14:44
Гость
Гость:
Гость: Айдаев город построил, а Голков превратил его в сямейскую дярёвню.
так казаки построили. а то что айдаев испоганил исторический центр, это да, не жил он в городах, поэтом решил, что больше металла и стекла это клево. усе застроил унитазами, пуктик у него чтоль на этом
Город построили Евреи , а казаки зимовьё)))
Цитировать
19.04.2018 12:40
Гость
Как бы ни было голкова ненавидит весь город.
Цитировать