↑ Наверх

Наговицын о СМИ РБ

Автор: Петр Шведов
  • 24 Ноября 2014 г. в 17:31
  • 18 комментариев
  • 2872 просмотра

Глава РБ о судьбе "Правды Бурятии" и "Тивикома"





22 ноября в прямом эфире Вячеслав Наговицын уделил внимание и проблемам СМИ Бурятии. Он высказался по ситуации в газете "Правда Бурятии" и в телекомпании "Тивиком", попутно признался, что в воскресенье читает абсолютно все республиканские газеты и даже похвалил Дмитрия Родионова

Приводим вашему вниманию расшифровку.

О газете «Правда Бурятии»

- «Правда Бурятии» попала в сложное финансовое положение, и, безусловно, это положение заставляет сегодня власти принимать решения. Либо они должны каким-то образом оздоровить ситуацию там. Понятно, там что-то там ненормально и с менеджментом, раз долги такие большие финансовые. Может быть, есть такие механизмы и решения, чтобы оздоровить эту газету, либо создавать что-то аналогичное. Потому что абсолютно точно убежден, что ничего такого плохого с вами не произойдет.

В том или ином виде вы будете существовать. Будете потому, что у вас есть свой электорат. Абсолютно четко выраженный свой электорат, который является подписчиками и они любят вашу газету, ценят. Конечно, она будет функционировать. Ну, возможно не под этим юридическим лицом. Вполне возможно, допускаю это, потому что мэрия сейчас очень активно занимается этим вопросом, переговоры с депутатами ведутся. Там не все так просто. Вот нельзя, скажем, отдать бюджетные деньги даже муниципальному какому-то предприятию на закрытие долгов. Ну, нет такого механизма. Это уже будет считаться финансовым нарушением.

О «Тивикоме»

- Что касается «Тивикома». Понятно, мэрия является собственником. Она хочет каких-то преобразований, но нельзя жестко судить за это мэрию. Понятно, что всегда возникают вопросы, когда происходят какие-то там преобразования.

Но я точно знаю, что «Тивиком» закрывать никто не собирается.

Я понимаю, что мэрия хочет вдохнуть свежую кровь в это дело. Но, поверьте, делает это ради жителей республики, столицы. Они хотят обновить, освежить, ребрендинг сделать телекомпании, чтобы больше смотрело людей и так далее.

Мы не можем с вами вмешиваться в эти процессы. Мы живем в рыночных отношениях, собственник имеет право принимать различные решения. Мы не должны критиковать собственника, если он хочет улучшить работу. Вот если он хуже сделает, вот тогда мы с вами все тут консолидируемся и будем его критиковать за то, что стало хуже. А если это будет лучше на самом деле, ну, дай Бог.

И похвалил, и признался

Отвечая на вопросы, глава РБ похвалил журналистов БГТРК за позитивную критику.

- Я вам просто благодарен. Вы просто проблему высвечиваете, поверьте, есть люди, которые могут дать оценку, определить виновных. Мы на такую критику очень позитивно реагируем.

Попутно он похвалил журналиста «МК» в Бурятии» Дмитрия Родионова.

- Вот Дмитрий Родионов тогда в свое время просто хорошую статью написал (про транспортные проблемы города – ред.). Мы сочли его предложение позитивным. Мы взяли и реализовали.

Далее глава РБ резюмировал:

- Будьте уверены, ни одно ваше предложение не проходит мимо. Моя пресс-служба может подтвердить: у меня воскресенье – рабочий день. Я ношу такую здоровую папку в портфеле, все публикации и все абсолютно читаю. Выбираю оттуда все ценное, что может принести пользу для нашего общества и в понедельник это звучит в виде поручений. Они реализуются все.

Loading...

Также читайте

"Путь Аввакума"
Автор: Артем Котов
  • 7 Августа в 14:16
  • 83 комментария
Неписаный закон
  • 24 Апреля в 10:11
  • 111 комментариев
Испанец о Бурятии
  • 8 Апреля в 12:42
  • 51 комментарий
Капкан по-закаменски
Автор: Петр Шведов
  • 6 Апреля в 22:56
  • 64 комментария
24.11.2014 18:40
Гость
ничего плохого не происходит?
Цитировать
24.11.2014 18:50
Гость
Что-то, действительно, все стали такими паиньками, что любо-дорого их слушать. Вряд ли заигрывание со СМИ к чему-то хорошему приведет.
Цитировать
24.11.2014 18:51
Гость
Гость: ничего плохого не происходит?
Просто вообще ничего не происходят, а значит и нет ничего плохого.
Цитировать
24.11.2014 19:49
Гость
Гость:
Гость: ничего плохого не происходит?
Просто вообще ничего не происходят, а значит и нет ничего плохого.
Пошатнулось кресло под Бумбошкиным и то дело. Может Петренко что-то реально сделает для развития как спорта высших достижений, так и для массового спорта.
Цитировать
24.11.2014 20:05
Гость
Гость: ничего плохого не происходит?
вопрос риторический, многое происходит, в том числе и плохое и хорошее... хотя что считать плохом и что хорошим, то что для одного хорошо, то для другого плохо.
Цитировать
24.11.2014 21:09
Гость
Вячеслав Владимирович в это воскресенье поразмышляйте пожалуйста кого вы сделали мэром. И что он с вами сделает, вернее уже делает.
Цитировать
24.11.2014 22:43
Гость
Гость: Вячеслав Владимирович в это воскресенье поразмышляйте пожалуйста кого вы сделали мэром. И что он с вами сделает, вернее уже делает.
От Голкова сплошна подстава, он первый со СМИ поссорился.
Цитировать
24.11.2014 23:02
Гость
Гость:
Гость: Вячеслав Владимирович в это воскресенье поразмышляйте пожалуйста кого вы сделали мэром. И что он с вами сделает, вернее уже делает.
От Голкова сплошна подстава, он первый со СМИ поссорился.
Он первый мэр кто подымет руку на вышестоящего своего)))
Цитировать
24.11.2014 23:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Вячеслав Владимирович в это воскресенье поразмышляйте пожалуйста кого вы сделали мэром. И что он с вами сделает, вернее уже делает.
От Голкова сплошна подстава, он первый со СМИ поссорился.
Он первый мэр кто подымет руку на вышестоящего своего)))
Правду Бурятии никто не выписывает, ее там насильно ветеранам выписывают)) да и конфликт между Рабдано и Ванчиковой (котоорая, извините для меня - совершенно глупая и злопамятная женщина) Голков зря ее поставил
Цитировать
25.11.2014 01:27
Гость
Моя пресс-служба может подтвердить: у меня воскресенье – рабочий день. Я ношу такую здоровую папку в портфеле, все публикации и все абсолютно читаю. Выбираю оттуда все ценное, что может принести пользу для нашего общества и в понедельник это звучит в виде поручений... А выдворение ранее судимой казнокрадки Татьяны Думновой с поста министра экономики РБ не принесет "пользу обществу"? Разве очищение гос. органов власти от лиц, которые дискредитировали себя в глазах общества - не принесет пользу для развития РБ, роста авторитета власти, уважения общества? Смотрю на Думнову порой и вижу как хорошо ей живется, цветет и пахнет воровка, все толще и толще. Хорошо пристроилась) Если Портянкин не желает навести справедливость, пусть карма и проклятия людей в Бурятии, наведут справедливость на ее сыне и внуках. пусть отольются вороватой кошке мышкины слезы. Думновой надо в срок уйти, но она не владеет этим искусством. Лапшу то на уши вешать научился Портянкин, молодец)) Супер-лицемер. И в РБ всегда есть те кто поверит главе РБ. Бараны есть всегда и везде. А отмена ДОПЛАТ к федеральным пенсиям бывших министров, хуралистов будет? хахаха. Вот на самом деле народ республики имеет такую власть, какую заслуживает)))) Народ в Бурятии это в первую очередь русские - большинство населения РБ. Русские, до чего вы довели регион. Не стыдно?
Цитировать
25.11.2014 08:51
Гость
Наговицына в народе не любят!!! Он - олицетворение зла, лжи, казнокрадства!
Цитировать
25.11.2014 09:27
Гость
Гость: Наговицына в народе не любят!!! Он - олицетворение зла, лжи, казнокрадства!
Лучше он, чем местные голковы.
Цитировать
25.11.2014 09:43
Гость
Гость: Наговицына в народе не любят!!! Он - олицетворение зла, лжи, казнокрадства!
Кого в народе любят? Намгар. Намгар- в президенты.
Цитировать
25.11.2014 10:18
Гость
Народ имеет в республике такую власть, которую заслуживает? Да это власть имеет народ в республике!!! Причем как хочет и когда хочет, без разного рода митингов и петтингов. Всё.
Цитировать
25.11.2014 22:43
Гость
Гость:
Гость: Наговицына в народе не любят!!! Он - олицетворение зла, лжи, казнокрадства!
Лучше он, чем местные голковы.
Лучше меньше да лучше . Свой где родился , там и пригодился. Народная мудрость врать не будет.
Цитировать
25.11.2014 22:48
Гость
Гость:
Гость: Вячеслав Владимирович в это воскресенье поразмышляйте пожалуйста кого вы сделали мэром. И что он с вами сделает, вернее уже делает.
От Голкова сплошна подстава, он первый со СМИ поссорился.
А вы ждали , что Голков будет покупать лояльность наших СМИ? На хрена вы ему нужны? Он и без вас прекрасно обходится. Выборы показали, что СМИ - это полная профанация и оголтелый пиар. Народ голосовал за личности. Голков - личность, а вы можете встать в очередь за интервью у мэра!))))
Цитировать
26.11.2014 16:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Вячеслав Владимирович в это воскресенье поразмышляйте пожалуйста кого вы сделали мэром. И что он с вами сделает, вернее уже делает.
От Голкова сплошна подстава, он первый со СМИ поссорился.
Он первый мэр кто подымет руку на вышестоящего своего)))
Правду Бурятии никто не выписывает, ее там насильно ветеранам выписывают)) да и конфликт между Рабдано и Ванчиковой (котоорая, извините для меня - совершенно глупая и злопамятная женщина) Голков зря ее поставил
Вас послушать и Капустина полная тупица и Ванчикова пьянь глупая. Кого брать то?
Цитировать
27.11.2014 02:14
Гость
Гость: Вас послушать и Капустина полная тупица и Ванчикова пьянь глупая. Кого брать то?
Обеих)
Цитировать