↑ Наверх

Этот жестокий прямой эфир…

Автор: Петр Шведов
  • 28 Ноября 2014 г. в 00:55
  • 47 комментариев
  • 4679 просмотров
22 ноября в прямом эфире, состоялась прямая линия главы РБ г-на Наговицына. Программа вышла в новом формате сразу по двум телеканалам "Россия" и "Россия24"


Глава РБ Вячеслав Наговицын/russianstock.ru

Понятно, что мэру Голкову до главы шибко далеко, но и г-ну Наговицыну до Путина совсем не рукой подать…

На вопросы глава РБ отвечал достаточно пространно, удалялся от темы, не всегда «в точку» улыбался. Совершенно невнятно ответил на вопрос по судьбе «Байкальской гавани». Зрители так и не поняли, стоит ли тут республике на что-то надеяться. И хотя г-н Наговицын по нескольку раз упомянул о том, что есть обещание о помощи от какого-то большого федерального чиновника, надежд это не вселило. Ведь обещание к делу не пришьешь.

Оптимизм исчез и на вопросе об отмене электричек. Ответ руководителя региона прозвучал для людей весьма не обнадеживающе.

Как поняли из его слов, на маршрутках ездить намного дешевле, что субсидировать пустые электрички – не по-государственному, Оказывается, республиканские власти, дабы облегчить участь людей, оставшихся без электричек направили в районы снегоуборочную технику, дескать, маршруткам легче проезжать будет.

В студии присутствовали представители районных и республиканских СМИ, пресс-служб силовых ведомств. Понятно, что им пришлось задавать удобные вопросы. Но, кое-что и им удалось пробить.

Из уст журналиста районки Иволгинского района зрители узнали, что иволгинцы массово страдают от нехватки детсадов, школ. Так, бедствуют жители с. Хойто Беэ без детсада, без школы. Дети п. Поселье учатся в старой школе 1860 года постройки, нет детсада. В школе с. Гурульба всего лишь 104 посадочных места, а учатся аж 368 детей. Нет детсада в п. Нижняя Иволга и т.д.

Совсем печаль одолела жителей Прибайкалья, задавших вопрос «когда начнется строительство моста через Селенгу в районе Татаурово?»

- По мосту пока никаких даже планов нету. По-честному говорю, потому что ни источников нет, ни проекта нет, и даже мысли нет. - ответил глава РБ. - Мы понимаем, что как наказ это есть, мы не отказываемся от решения этого вопроса, наверное в будущем этот вопрос будет как-то решаться. Но нам одним его не вытянуть, тем более что мы замахнулись на мост в Улан-Удэ.

Жителям столицы чуть полегчало, когда глава РБ далее изрек: "Мы уже взяли перед обществом обязательство, что начнем его уже даже в следующем году".

Народ опять повеселел, когда прозвучал крик о помощи от работников этнографического музея, озабоченных одной проблемой – дадут или не дадут им участок для создания зоодендропарка. Ведущий программы уточнил, что животные в музее находятся в очень стесненных условиях.

В ответ Наговицын заулыбался и удивился.

- Мы обязательно рассмотрим, потому что, во-первых, это наше структурное подразделение, которое напрямую подчиняется нам. И то, что они обращаются вот так длинным-длинным кругом.. Директор вхож в мой кабинет (а есть кто не вхож? – Газета РБ). Он может прийти вместе с министром культуры, обсудить эти вопросы. А мы всегда их поддерживали, поддерживаем и развиваем.

300 кубов не будет!

Как гром среди ясного неба из уст главы Бурятии прозвучала правда о 300 кубах леса. На вопрос многодетной матери из Северобайкальска «предоставят ли ей положенные по закону РБ бесплатно земельный участок и 300 кубов леса?», г-н Наговицын ответил:

- Абсолютно точно вы можете получить земельный участок со всей инфраструктурой. Она, правда, минимальная, определена федеральным законом: электроэнергия, дорога и вода. Что касается 300 кубов, то закон о 300 кубах мы отменили буквально на прошлой сессии (НХ РБ – Газета РБ). Связано это с тем, что наш закон вошел в противоречие с федеральным законом, который запрещает выдавать лес, кроме как на строительство.

- Вы помните, что 300 кубов выдавалось у нас с целью, мы понимали, что леса достаточно много, мы богатый в этом плане субъект и логика наша была: ну почему мы должны жадничать, давайте этот лес отдадим людям. Пусть люди его в оборот или могли за счет избытка леса рассчитаться там за то, чтобы его распустить, срубить, привезти этот лес и так далее. Как известно на дом достаточно 50 кубических метров леса.

- Но это сейчас категорично запрещено федеральным законом. Мы вынуждены были отменить этот закон. Землю мы предоставляем бесплатно, что касается леса, то лес можно приобрести сегодня для индивидуального строительства. Нужно обратиться в лесничество, но там придется заплатить.

Напомним, что программа по 300 кубам в РБ продвигалась в стиле «еле-еле, душа в теле», образовалась огромная очередь. Как быть этим очередникам, имеющих на руках разрешительные документы на 300 кубов, совсем непонятно.

PS: Подытоживая итоги прямого эфира журналист ГТРК "Бурятия" Илья Кошлюнов доложил: «Поступило 140 вопросов, и все они начинаются словами «Когда же…».

И вправду, когда же, г-н Наговицын, у нас возродятся промышленные предприятия? Когда снизится тариф на электроэнергию, тепло и услуги ЖКХ? Когда на самом деле возродится село? Когда уберут баснословные надбавки к пенсиям випам РБ? Когда в республике исчезнет коррупция? Когда городу вернут народного мэра? Когда?

Не даёт ответа...

Loading...

Также читайте

На самом дне
  • 9 Июня в 09:38
  • 41 комментарий
Еще один
  • 2 Марта в 15:41
  • 65 комментариев
Дмитрий Песков: "Это ротационный процесс"
  • 15 Февраля в 12:06
  • 116 комментариев
25.11.2014 11:31
Гость
И вправду, когда же, г-н Наговицын, у нас возродятся промышленные предприятия? Когда снизится тариф на электроэнергию, тепло и услуги ЖКХ? Когда на самом деле возродится село? Когда уберут баснословные надбавки к пенсиям випам РБ? Когда в республике исчезнет коррупция? Когда городу вернут народного мэра? Когда? Тогда, когда вместо баранов в регионе появятся люди )))) Когда???
Цитировать
25.11.2014 11:33
Гость
не статья, а детский лепет.
Цитировать
25.11.2014 11:33
Гость
Сказки пошли на ночь?
Цитировать
25.11.2014 11:34
Гость
Гость: не статья, а детский лепет.
какой президент, такая и статья
Цитировать
25.11.2014 11:37
Гость
Сотни обещаний. если хоть и процент сделан, то вопреки, а не благодарю Нагу
Цитировать
25.11.2014 11:56
Гость
А что все привыкли слушать только хорошие новости? Типа правда никому не нужна, все хотят лести?
Цитировать
25.11.2014 11:56
Гость
А что все привыкли слушать только хорошие новости? Типа правда никому не нужна, все хотят лести?
Цитировать
25.11.2014 11:58
Гость
Гость: И вправду, когда же, г-н Наговицын, у нас возродятся промышленные предприятия? Когда снизится тариф на электроэнергию, тепло и услуги ЖКХ? Когда на самом деле возродится село? Когда уберут баснословные надбавки к пенсиям випам РБ? Когда в республике исчезнет коррупция? Когда городу вернут народного мэра? Когда? Тогда, когда вместо баранов в регионе появятся люди )))) Когда???
Было бы у тебя ума ты бы сам знал ответ. Наговицын не возрождает предприятия, не снижает тарифы, не возрождает село, не борется с коррупцией, это делаем мы с вами, нам это нужно делать а не только ему. Что за наивные мечты. Не может 1 человек все это делать.
Цитировать
25.11.2014 12:07
Гость
Гость:
Гость: И вправду, когда же, г-н Наговицын, у нас возродятся промышленные предприятия? Когда снизится тариф на электроэнергию, тепло и услуги ЖКХ? Когда на самом деле возродится село? Когда уберут баснословные надбавки к пенсиям випам РБ? Когда в республике исчезнет коррупция? Когда городу вернут народного мэра? Когда? Тогда, когда вместо баранов в регионе появятся люди )))) Когда???
Было бы у тебя ума ты бы сам знал ответ. Наговицын не возрождает предприятия, не снижает тарифы, не возрождает село, не борется с коррупцией, это делаем мы с вами, нам это нужно делать а не только ему. Что за наивные мечты. Не может 1 человек все это делать.
Как вы правы. Мы сидим , молчим и ждем. И еще 100 лет ждать готовы, правильно?. Мы и есть -бараны.
Цитировать
25.11.2014 12:21
Гость
Когда? Не даёт ответа...
И не даст... ну не может он этого знать. Или вы хотите Нострадамуса? У главы Республики много полномочий не спорю - но заставить работать всех кто должен работать - нельзя к каждому чиновнику поставить мини-Наговицына с дубинкой, чтобы он контролил выполняется его поручение или нет... Тогда может задавать вопросы всем чиновникам?
Цитировать
25.11.2014 12:23
Гость
Эх, Россия. У меня есть претензии к работе Наговицына, но вот только претензии эти связаны далеко не с работой маршруток и электричек
Цитировать
25.11.2014 12:24
Гость
Гость:
Когда? Не даёт ответа...
И не даст... ну не может он этого знать. Или вы хотите Нострадамуса? У главы Республики много полномочий не спорю - но заставить работать всех кто должен работать - нельзя к каждому чиновнику поставить мини-Наговицына с дубинкой, чтобы он контролил выполняется его поручение или нет... Тогда может задавать вопросы всем чиновникам?
нет дружок. Народ спит и не помогает Наговицину. Пару демонстраций с требованием уволить Какого министра. И все бы заработали порезвее
Цитировать
25.11.2014 12:28
Гость
Хммммм.... а мне нравится идея. Прямая линия и ответы главы Республики на них это уже огроменный прорыв. Дальше больше как говорится. Не думаю, что наши "замечательные" журналисты так просто откажутся от возможности позадавать Наговицыну интересные вопросы. А задавать их надо - ресурсы власти у него есть. Будет сам получать каверзные вопросы - появится стимул задавать их другим
Цитировать
25.11.2014 12:37
Гость
Гость:
Когда? Не даёт ответа...
И не даст... ну не может он этого знать. Или вы хотите Нострадамуса? У главы Республики много полномочий не спорю - но заставить работать всех кто должен работать - нельзя к каждому чиновнику поставить мини-Наговицына с дубинкой, чтобы он контролил выполняется его поручение или нет... Тогда может задавать вопросы всем чиновникам?
так вроде самый главный чиновник- Наговицын. Он и ответственный за всех, кого назначил. Или он сбоку припеку.
Цитировать
25.11.2014 12:42
Гость
Гость:
Гость:
Когда? Не даёт ответа...
И не даст... ну не может он этого знать. Или вы хотите Нострадамуса? У главы Республики много полномочий не спорю - но заставить работать всех кто должен работать - нельзя к каждому чиновнику поставить мини-Наговицына с дубинкой, чтобы он контролил выполняется его поручение или нет... Тогда может задавать вопросы всем чиновникам?
так вроде самый главный чиновник- Наговицын. Он и ответственный за всех, кого назначил. Или он сбоку припеку.
Сбоку, сбоку...
Цитировать
25.11.2014 12:51
Гость
Гость:
Гость: И вправду, когда же, г-н Наговицын, у нас возродятся промышленные предприятия? Когда снизится тариф на электроэнергию, тепло и услуги ЖКХ? Когда на самом деле возродится село? Когда уберут баснословные надбавки к пенсиям випам РБ? Когда в республике исчезнет коррупция? Когда городу вернут народного мэра? Когда? Тогда, когда вместо баранов в регионе появятся люди )))) Когда???
Было бы у тебя ума ты бы сам знал ответ. Наговицын не возрождает предприятия, не снижает тарифы, не возрождает село, не борется с коррупцией, это делаем мы с вами, нам это нужно делать а не только ему. Что за наивные мечты. Не может 1 человек все это делать.
А что может Наговицын делать? Снять казнокрадку Думнову с поста министра экономики тоже не в его полномочиях? Снимать ее с поста министра должны "мы с вами"? Каким образом? Напишите, плиз.
Цитировать
25.11.2014 12:54
Гость
Гость:
Гость: не статья, а детский лепет.
какой президент, такая и статья
Глава теперь виноват в отсутствии профессионализма его критиков. Можно было обойтись без дешевых трюков и субъективных суждений.
Цитировать
25.11.2014 12:57
Гость
Демонстрации нужны
Цитировать
25.11.2014 12:58
Гость
Да ладно. Статья предвзятая. Я смотрел эфир, это гораздо лучше чем у Голкова. Президент хоть говорить умеет, обосновывает, позитивный. Там вот интересная штука есть, кто видел в начале он рассказывает про байкальский регион, это что будет новый субъект федерации что ли. Это было бы круто. Столицу по середине. то есть у нас. Во главе его же надо ставить Наговицына.
Цитировать
25.11.2014 13:08
Гость
Гость: Да ладно. Статья предвзятая. Я смотрел эфир, это гораздо лучше чем у Голкова. Президент хоть говорить умеет, обосновывает, позитивный. Там вот интересная штука есть, кто видел в начале он рассказывает про байкальский регион, это что будет новый субъект федерации что ли. Это было бы круто. Столицу по середине. то есть у нас. Во главе его же надо ставить Наговицына.
Зачем так мелко? давайте голкова!
Цитировать
25.11.2014 13:12
Гость
Какие-то перепуганные тушканчики, а не руководители. Прямой эфир - вселенское событие, которое непосильно этим "лидерам". К примеру, В Тюмеснкой области с приходом Собянина стали обязательными передача еженедельная по субботам по телевидению и радио - название "Час с губернатором", где губернатор еженедельно отвечал не на срежиссированные, а реальные звонки граждан, отчитывался о принятых мерах, давал поручения. Разговор шел на человеческом языке. После Собянина, губернатор Якушев продолжил в том же режиме. Это губернаторы, авторитет которых непререкаемый и профессиональные качества могут еженедельно видеть люди. Соответственно чиновники ниже рангом спешат своевременно на неделе сами снять вопросы у граждан и самостоятельно выступить с разъяснениями в СМИ. Это тяжелый режим, но люди видят работу чиновников и губернатора и с большим уважением относятся к этим руководителям. В Бурятии как в колхозе - миллионере "миллион долгу государству" с дутыми руководителями, которые в центральной части России просидели бы в своих креслах не больше недели. Одно слово приходит на ум - "чванство"
Цитировать
25.11.2014 13:24
Гость
Гость: Хммммм.... а мне нравится идея. Прямая линия и ответы главы Республики на них это уже огроменный прорыв. Дальше больше как говорится. Не думаю, что наши "замечательные" журналисты так просто откажутся от возможности позадавать Наговицыну интересные вопросы. А задавать их надо - ресурсы власти у него есть. Будет сам получать каверзные вопросы - появится стимул задавать их другим
СТАВИТЬ В ПОЗУ - ЧТОБ ОН ТОЖЕ КОГО НАДО СТАВИЛ В ПОЗУ )
Цитировать
25.11.2014 13:33
Гость
Гость: Какие-то перепуганные тушканчики, а не руководители. Прямой эфир - вселенское событие, которое непосильно этим "лидерам". К примеру, В Тюмеснкой области с приходом Собянина стали обязательными передача еженедельная по субботам по телевидению и радио - название "Час с губернатором", где губернатор еженедельно отвечал не на срежиссированные, а реальные звонки граждан, отчитывался о принятых мерах, давал поручения. Разговор шел на человеческом языке. После Собянина, губернатор Якушев продолжил в том же режиме. Это губернаторы, авторитет которых непререкаемый и профессиональные качества могут еженедельно видеть люди. Соответственно чиновники ниже рангом спешат своевременно на неделе сами снять вопросы у граждан и самостоятельно выступить с разъяснениями в СМИ. Это тяжелый режим, но люди видят работу чиновников и губернатора и с большим уважением относятся к этим руководителям. В Бурятии как в колхозе - миллионере "миллион долгу государству" с дутыми руководителями, которые в центральной части России просидели бы в своих креслах не больше недели. Одно слово приходит на ум - "чванство"
бЛИН, приходится согласиться! колхоззз...
Цитировать
25.11.2014 13:34
Гость
Гость: Какие-то перепуганные тушканчики, а не руководители. Прямой эфир - вселенское событие, которое непосильно этим "лидерам". К примеру, В Тюмеснкой области с приходом Собянина стали обязательными передача еженедельная по субботам по телевидению и радио - название "Час с губернатором", где губернатор еженедельно отвечал не на срежиссированные, а реальные звонки граждан, отчитывался о принятых мерах, давал поручения. Разговор шел на человеческом языке. После Собянина, губернатор Якушев продолжил в том же режиме. Это губернаторы, авторитет которых непререкаемый и профессиональные качества могут еженедельно видеть люди. Соответственно чиновники ниже рангом спешат своевременно на неделе сами снять вопросы у граждан и самостоятельно выступить с разъяснениями в СМИ. Это тяжелый режим, но люди видят работу чиновников и губернатора и с большим уважением относятся к этим руководителям. В Бурятии как в колхозе - миллионере "миллион долгу государству" с дутыми руководителями, которые в центральной части России просидели бы в своих креслах не больше недели. Одно слово приходит на ум - "чванство"
бЛИН, приходится согласиться! колхоззз...
Цитировать
25.11.2014 13:35
Гость
Гость:
Гость: Да ладно. Статья предвзятая. Я смотрел эфир, это гораздо лучше чем у Голкова. Президент хоть говорить умеет, обосновывает, позитивный. Там вот интересная штука есть, кто видел в начале он рассказывает про байкальский регион, это что будет новый субъект федерации что ли. Это было бы круто. Столицу по середине. то есть у нас. Во главе его же надо ставить Наговицына.
Зачем так мелко? давайте голкова!
А че Голков намного лучше Нага?
Цитировать
25.11.2014 13:36
Гость
Гость: Какие-то перепуганные тушканчики, а не руководители. Прямой эфир - вселенское событие, которое непосильно этим "лидерам". К примеру, В Тюмеснкой области с приходом Собянина стали обязательными передача еженедельная по субботам по телевидению и радио - название "Час с губернатором", где губернатор еженедельно отвечал не на срежиссированные, а реальные звонки граждан, отчитывался о принятых мерах, давал поручения. Разговор шел на человеческом языке. После Собянина, губернатор Якушев продолжил в том же режиме. Это губернаторы, авторитет которых непререкаемый и профессиональные качества могут еженедельно видеть люди. Соответственно чиновники ниже рангом спешат своевременно на неделе сами снять вопросы у граждан и самостоятельно выступить с разъяснениями в СМИ. Это тяжелый режим, но люди видят работу чиновников и губернатора и с большим уважением относятся к этим руководителям. В Бурятии как в колхозе - миллионере "миллион долгу государству" с дутыми руководителями, которые в центральной части России просидели бы в своих креслах не больше недели. Одно слово приходит на ум - "чванство"
+100500
Цитировать
25.11.2014 13:40
Гость
Гость: Демонстрации нужны
Разрешения не дадут
Цитировать
25.11.2014 13:42
Константин Гетманский
В Тюмеснкой области с приходом Собянина стали обязательными передача еженедельная по субботам по телевидению и радио - название "Час с губернатором", где губернатор еженедельно отвечал не на срежиссированные
У Лужкова был час с мэром каждую неделю на ТВЦ)
Цитировать
25.11.2014 15:51
Гость
Сейчас у Собянина в таком же напряженном режиме с посещением всех проблемных объектов.
Цитировать
25.11.2014 16:34
Гость
Гость: Да ладно. Статья предвзятая. Я смотрел эфир, это гораздо лучше чем у Голкова. Президент хоть говорить умеет, обосновывает, позитивный. Там вот интересная штука есть, кто видел в начале он рассказывает про байкальский регион, это что будет новый субъект федерации что ли. Это было бы круто. Столицу по середине. то есть у нас. Во главе его же надо ставить Наговицына.
Ну, да, Новые Васюки. Что ни год, что ни срок - нам кто-нибудь да обещает такие
Цитировать
25.11.2014 17:35
Гость
и точно жестокий прямой эфир
Цитировать
25.11.2014 21:01
Гость
И все-таки невнятный у нас глава, похож на бесчеловечного робота, тошнота одна
Цитировать
25.11.2014 22:13
Гость
Где макбур, амта, Байкалфарм, стальмост, лврз, ипподром....Если и есть, то еле дышат. Зато появились свинокомплекс, стоящий миллиарды, Байкальская гавань, не понятно для кого строящийся.... А главное томичи, которые все это строят, которые купили гостинные ряды... Наговицын, ты достал всех, своим пиздежом и воровством! Всех денег не наворуешь, подумай о детях, которых вся Бурятия проклянет тебя с ними!
Цитировать
25.11.2014 22:13
Гость
Где макбур, амта, Байкалфарм, стальмост, лврз, ипподром....Если и есть, то еле дышат. Зато появились свинокомплекс, стоящий миллиарды, Байкальская гавань, не понятно для кого строящийся.... А главное томичи, которые все это строят, которые купили гостинные ряды... Наговицын, ты достал всех, своим пиздежом и воровством! Всех денег не наворуешь, подумай о детях, которых вся Бурятия проклянет тебя с ними!
Цитировать
25.11.2014 22:14
Гость
Где макбур, амта, Байкалфарм, стальмост, лврз, ипподром....Если и есть, то еле дышат. Зато появились свинокомплекс, стоящий миллиарды, Байкальская гавань, не понятно для кого строящийся.... А главное томичи, которые все это строят, которые купили гостинные ряды... Наговицын, ты достал всех, своим пиздежом и воровством! Всех денег не наворуешь, подумай о детях, которых вся Бурятия проклянет тебя с ними!
Цитировать
25.11.2014 22:16
Гость
Гость: Где макбур, амта, Байкалфарм, стальмост, лврз, ипподром....Если и есть, то еле дышат. Зато появились свинокомплекс, стоящий миллиарды, Байкальская гавань, не понятно для кого строящийся.... А главное томичи, которые все это строят, которые купили гостинные ряды... Наговицын, ты достал всех, своим пиздежом и воровством! Всех денег не наворуешь, подумай о детях, которых вся Бурятия проклянет тебя с ними!
+100500
Цитировать
26.11.2014 08:33
Гость
А кто вел прямой эфир? Кто то из придворных?
Цитировать
26.11.2014 11:02
Гость
Гость: Где макбур, амта, Байкалфарм, стальмост, лврз, ипподром....Если и есть, то еле дышат. Зато появились свинокомплекс, стоящий миллиарды, Байкальская гавань, не понятно для кого строящийся.... А главное томичи, которые все это строят, которые купили гостинные ряды... Наговицын, ты достал всех, своим пиздежом и воровством! Всех денег не наворуешь, подумай о детях, которых вся Бурятия проклянет тебя с ними!
верхушек из желтой прессы нахватался. Лишь бы повозмущаться
Цитировать
26.11.2014 13:15
Гость
Гость:
Гость: Где макбур, амта, Байкалфарм, стальмост, лврз, ипподром....Если и есть, то еле дышат. Зато появились свинокомплекс, стоящий миллиарды, Байкальская гавань, не понятно для кого строящийся.... А главное томичи, которые все это строят, которые купили гостинные ряды... Наговицын, ты достал всех, своим пиздежом и воровством! Всех денег не наворуешь, подумай о детях, которых вся Бурятия проклянет тебя с ними!
верхушек из желтой прессы нахватался. Лишь бы повозмущаться
А может обсудим свинокомплекс Восточно-Сибирский. Точнее ту цену которую республика заплатила за него. И почему проект на 1,5 млрд. рублей дороже, чем аналогичные САГовские?
Цитировать
26.11.2014 13:21
Гость
Почему наш нищий бюджет выделил САГу финансовую поддержку аж на 700 миллионов рублей в 2012-2013 годах? Даже оплатили пролет спецборта из Дании и монтаж оборудования на 52 млн. рублей. Не окажется ли в будущем собственник свинокомплекса государственный пенсионер Наговицин?
Цитировать
30.11.2014 13:11
Гость
Ну пусть хоть кто нибудь хорошо поживёт. Все не могут жить хорошо и богато, а только некоторые.
Цитировать
10.12.2014 14:43
Гость
!
Цитировать