↑ Наверх

Готов возглавить министерство

  • 29 Ноября 2014 г. в 13:01
  • 25 комментариев
  • 3876 просмотров
"Если поступит предложение, я с удовольствием соглашусь. Опыт у меня большой", - заявил РСН депутат ГД от Бурятии Михаил Слипенчук


bgvilla.ru

Заместитель председателя Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Михаил Слипенчук сообщил 28 ноября «Русской службе новостей», что готов возглавить министерство по делам Арктики, если его создадут

«Если поступит предложение, я с удовольствием соглашусь. Опыт у меня большой. Я стал заниматься Арктикой ещё будучи студентом. Во всяком случае, в силу того, что Россия после достаточно длительного отсутствия наконец-то начинает возвращаться в Арктику, необходимо стопроцентно развернуть эту деятельность. Кроме того, там есть большая открытая вода, и есть шанс стать альтернативным путем Суэцкому каналу для грузопотока из Азии в Европу. Но обратить внимание на это нужно уже сегодня, поскольку северо-морской путь это не просто открытая вода это и порты, это и флот, ледокольный и транспортный, и система навигаций, и система спасения», - сказал он.

По словам депутата, освоение Арктики требует создания государственного органа, но это необязательно должно быть специальное министерство.

«Я не думаю, что это должно быть министерство. Потому что у нас есть уже региональное министерство, которое занимается Дальним Востоком. В большей степени это должна быть либо государственная корпорация, занимающаяся материально–техническими вопросами, координирующими работами как компаний, которые работают в Арктике, так и субъектов РФ, у которых часть находятся в арктической зоне. Или комиссия какая-то должна быть», - сказал он.

18 ноября ученый Артур Чилингаров предложил создать в российском правительстве министерство по делам Арктики. «Коммерсант» сообщает, что возможность создания нового министерства обсуждается в связи с инициативой парламентов Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого и Ненецкого автономного округов отменить прямые выборы губернаторов в округах, входящих в состав других субъектов федерации.

В то же время пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова заявила, что в структуре кабинета министров «не планируется никаких изменений».

Loading...

Также читайте

«Бизнесом всегда можно успеть заняться…»
Автор: Артем Котов
  • 21 Февраля в 11:40
  • 103 комментария
Чтобы спасти Байкал,
  • 6 Февраля в 12:21
  • 9 комментариев
Хитрые, но позитивные экологи
  • 28 Декабря в 18:01
  • 30 комментариев
Капитан Арктика
Автор: Татьяна Никитина
  • 18 Декабря в 01:05
  • 56 комментариев
Слипенчук станет министром?
  • 29 Ноября в 12:55
  • 54 комментария
29.11.2014 08:49
Гость
МВС - крут! Удачи вам!
Цитировать
29.11.2014 09:38
Гость
Спасем Байкал белых медведей!
Цитировать
29.11.2014 10:12
Гость
Гость: Спасем Байкал белых медведей!
Свои мозги на Стеколке сначала спаси!
Цитировать
29.11.2014 10:16
Гость
Пусть уезжает!
Цитировать
29.11.2014 10:35
УЛУСОПИТЕК
Нельзя бизнесменов пускать на госслужбу. Не умеют они работать на государство, на народ. Привычка работать только на собственный карман сильнее
Цитировать
29.11.2014 11:03
Гость
Он уже не бизнесмен, а как бэ депутат Госдумы. И вообще, вы не правы. Только бизнесмены в правительстве спасут эту страну от коррупционеров!
Цитировать
29.11.2014 11:05
Гость
Гость: Пусть уезжает!
Валите отсюда пока молоды!
Цитировать
29.11.2014 11:35
Гость
Гость:
Гость: Пусть уезжает!
Валите отсюда пока молоды!
Гость: Он уже не бизнесмен, а как бэ депутат Госдумы. И вообще, вы не правы. Только бизнесмены в правительстве спасут эту страну от коррупционеров!
Лишь бы написать, этих оленей тоже заберите!!!
Цитировать
29.11.2014 13:53
Гость
Гость: Пусть уезжает!
Цитировать
29.11.2014 14:32
si mi
Опыт у меня большой", - заявил РСН депутат ГД от Бурятии Михаил Слипенчук
Опыт чего? )))
Цитировать
29.11.2014 14:34
si mi
необходимо стопроцентно развернуть эту деятельность.
турка отдыхает)))
Цитировать
29.11.2014 17:08
Гость
А кто тогда будет депутатом Госдумы от РБ?
Цитировать
29.11.2014 17:08
Гость
А кто тогда будет депутатом Госдумы от РБ?
Цитировать
29.11.2014 19:17
Гость
Гость: А кто тогда будет депутатом Госдумы от РБ?
ЧЛЕН носковской группы, пля))
Цитировать
29.11.2014 20:53
si mi
Гость:А кто тогда будет депутатом Госдумы от РБ?
предлагаю вам)
Цитировать
29.11.2014 22:39
Константин Гетманский
Не смейтесь, но будет Юлия Гыпылова...
Цитировать
29.11.2014 22:43
Константин Гетманский
Региональная группа №4 (Республика Бурятия) 1. НАГОВИЦЫН ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ 2. СЛИПЕНЧУК МИХАИЛ ВИКТОРОВИЧ 3. ГЫПЫЛОВА ЮЛИЯ ВАЛЕРЬЕВНА 4. ХАНХАЛАЕВ ЕВГЕНИЙ КАЗАКОВИЧ 5. БЕЛЫХ ЛЕОНИД ЯКОВЛЕВИЧ
Цитировать
11.03.2016 18:13
Гость
Anyway, Gucci replica handbags! I accept had time to appraise this affair and whether I anticipate it is a acceptable or bad thing. And I accept absitively - I say, my deride agitation in the aloof position like a Roman emperor of appearance it is a acceptable thing! Thumbs up! louis vuitton replica handbags beatnik chic, you shall not be befuddled to the lions! To accord a quick epitomize for those who are not absolutely as fashionable as me, Gucci, the characterization that already advertised itself by atom its logo into a model's pubic hair, is now assuming none of that celine bags and it is the go-to abode for what Vogue declared endure ages as the "library loiterer look". This sounds like something George Michael ability accept been arrested for aback in the day but in fact refers to a blow of patterns, pussy-bow blouses, loafers and ablaze colours. Never apperception library loitering, it looks like a cantankerous amidst Solange Knowles's apparel from one of my favourite mulberry replica handbags, Losing You (educate yourselves!), and Kristen Wiig's pleated-skirt apparel in the new Ghostbusters.
Цитировать
18.11.2016 19:50
Гость
Buy Muscle Gains pills dianabol canada dianabol uk
Цитировать