↑ Наверх

К вопросу о бурятской интеллигенции

  • 26 Сентября 2018 г. в 16:08
  • 237 комментариев
  • 3095 просмотров
Правление Цыбикова и его "команды" сопровождалось бесконечными скандалами, и увольнение директора оперного – из той же серии



Сразу поясним, что говоря «бурятской», будем иметь в виду тонкий слой интеллигенции республики в целом. Это требует уточнения именно по причине серьезной «усушки» интеллигенции как класса не только в Бурятии. Наглядный пример – часть творческой интеллигенции, к которой именно в последнее десятилетие просится приставка «псевдо». 

В Бурятии тому есть предельно ясное объяснение – годы правления экс-министра Тимура Цыбикова и его «команды», которые сопровождались бесконечными скандалами. Увольнение директора Оперного Аюны Цыбикдоржиевой – из этой серии. 

Поскольку свежи еще в памяти не только словесные потасовки в прессе, но и драки. Не только с участием певцов и танцоров театра, но и самого экс-директора Цыбикдоржиевой с режиссером театра, по факту которых Тимур Цыбиков снисходительно заявлял медиапространству: «Все «пиар» кроме некролога». И этому тоже есть объяснение. Назначение Аюны Цыбикдоржиевой не объяснялось ни профильным образованием, ни наличием авторитета в кругах «высокого» искусства, ни тем более наличием опыта работы в искусстве. Считается, что протеже ей, как собственно и самому Тимуру Цыбикову традиционно обеспечили влиятельный на тот момент баргузинский клан в лице Матвея Гершевича и Бато Очирова, экс-депутата и экс-директора крупной в прошлом бизнес-структуры «Икат». Нелишне уточнить, что Аюна Цыбикдоржиева и Бато Очиров сваты. Схема же создания личной вотчины экс-министра проста и работала по сей момент безотказно – его величество деньги: из 800 миллионов рублей бюджета всех учреждений сферы культуры республики львиную долю – 230 миллионов – забирает один Оперный. 

И тут начинается самое интересное. Ежемесячная заработная плата администратора оркестра(!), некоего С. Струкова, составляет 166 тысяч рублей. На такую заработную плату весь кабинет министров заодно с высокооплачиваемыми депутатами должны срочно подать в отставку и выстроиться в очередь в Оперный. А Аюну Цыбикдоржиеву как успешного кризис-менеджера логично бы водрузить как минимум на место зампреда правительства по экономике. Поскольку экономические показатели театра оперы и балета должны служить примером для всей республики, крепко сидящей на дотационной игле. Смех смехом, но тут начинает страдать логика. Зарплата самой директрисы в 144 тысячи ежемесячных ниже заработка администратора оркестра. Оркестра, которого, по сути, нет. Или есть. Но его качество – многолетняя головная боль бурятского искусства в целом. В чем парадокс, возникает логичный вопрос. Самый близкий к истине ответ – умение создать картину безупречного труда на благо бурятского искусства, а значит и народа. И поскольку десятилетиями культура была мало интересна во времена и Потапова и Наговицына, отношение к ней было «чем бы дитя не тешилось». 

Дитя и тешилось. Бесконтрольно, а значит безнаказанно. Потому что бессмертное выражение «как бы в результате расследования не выйти на самих себя» исключительно точно подходит к тандему «министр Цыбиков-директор Цыбикдоржиева». Об абсолютной лояльности министра к Аюне Владимировне ходят легенды. Так же как и не утихают страсти по фигурирующим в прессе размерам гонораров исключительно для людей, привлеченных извне. Тогда как в интернет-пространство почти однозначно задается вопросом: а на кой нам ляд хореографическое училище и музыкальный колледж, если можно просто предоставлять в аренду здание театра. 

Тут вновь придется вспомнить знаменитый перл Тимура Цыбикова «все «пиар» кроме некролога», который собственно и определил культурную политику его периода. Поскольку циничное определение «пиарщиков» разного толка звучит именно так – «грамотно присесть на уши и впарить в мозги необходимую информацию». Тогда как к успеху оперного однозначно можно отнести лишь головокружительную победу монгольского вокалиста Ариунбатора с его Гран При на самом престижном конкурсе имени Чайковского. Разумеется, не без прямого участия в успехе титулованной Даримы Линховоин. 

Но к тихой нашей грусти и этот успех к Бурятии и бурятской школе вокала имеет косвенное отношение. Если быть беспристрастными составляющие этого успеха все же профессиональное чутье бурятского концертмейстера и природные данные и безусловная удача самого исполнителя. Чтобы быть уж совсем точными, наше общее с монгольским народом достояние связано контрактными обязательствами не только с нашим театром. Информация о том, что теперь уже звезда оперного искусства «выбрал местом работы Бурятию» опять из области вышеупомянутых информационных технологий. 

В сухом остатке, о чем заявил на встрече с коллективом глава республики Алексей Цыденов, мы вновь остаемся со старой проблемой. Где кадры? Кадры, отысканные на бескрайних просторах «таежной, озерной, степной» трепетно взращенные, взлелеянные и воздвигнутые на олимпы мирового искусства. То, как делалось в годы становления республики. Где проекты, олицетворяющие культурное лицо национальной республики? На какую из постановок должен приехать тот самый турист, к приезду которого мы без особых, как выясняется успехов, мы готовимся? И не эти ли обстоятельства стали причиной для принятия решения? Поскольку новое руководство Министерства культуры объявило нас с вами «Культурной столицей российского Востока». И были ли причины расторгнуть контракт с директором «успешного» театра по более жестким основаниям? 

Что касается собрания коллектива – вещь нужная и даже в определенных случаях полезная, если не одно «но». Как раз из соображений заботы о коллективе и его будущем все скандальные ситуации, которые случаются в любом коллективе тщательно скрываются от стороннего внимания согласно древней поговорке про «сор из избы». В остальных случаях публичные эмоции и слезы становятся всего лишь инструментом для достижения цели и манипулирования общественным мнением. И тут возникает вопрос к личным качествам руководителя государственного учреждения. Так ли важна репутация театра, всей сферы и в целом республики лично для Аюны Владимировны Цыбикдоржиевой? Про интеллигентность скромно умолчим, поскольку драки с подчиненными история не про это. 

Не случайно интернет-сообщество взорвалось и разделилось на тех, кто «за» и «против» принятого кадрового решения. И если внимательно проанализировать мнения сторонников и противников – они как раз свидетельствуют о делении по принципу псевдоинтеллигентности и интеллигенции в классическом понимании. И к чести главы интеллигенция и пассионарии, как выясняется, думают так же, как и Алексей Цыденов. Республика Бурятия должна стать самодостаточной в первую очередь в части понимания своего потенциала. А после достойно принимать гостей самого разного уровня на условиях, выгодных жителям Бурятии. 

Для начала же надо заняться образованием и поддержкой собственного потенциала, чтобы не остаться у разбитого корыта. В очередной раз.
Loading...

Также читайте

"Байкальскую гавань" назвали неэффективной
  • 23 Октября в 13:27
  • 1 комментарий
"Им грозит мусорный коллапс"
  • 23 Октября в 09:51
  • 3 комментария
"Язык матери - наше богатство"
  • 22 Октября в 11:51
  • 87 комментариев
Всё добровольно
  • 22 Октября в 11:33
  • 26 комментариев
26.09.2018 16:30
Местная жительница
Да дело не в вашей экс директорше, просто люди против сектантов в оперном. А то получается шило на динамит?. Если бы заранее людям сообщили, кого там хотят поставить директором и это оказался действительно уважаемый и авторитетный человек, но оперный на следующий день забыл бы про эту вашу Аюну.
Цитировать
26.09.2018 16:31
Гость
какой-то текст не пойми про че
Цитировать
26.09.2018 16:33
Гость
Гость: какой-то текст не пойми про че
псевдокомментарий про псевдотекст о псевдоинтеллигенции
Цитировать
26.09.2018 16:35
Гость
К вопросу о бурятской интеллигенции, а ОНА, бурятская интеллигенция - разве есть? Що вкурили? Звідки така трава убойна?
Цитировать
26.09.2018 16:35
Гость
Про интеллигенцию, особенно бурятскую, только по Ленински
Цитировать
26.09.2018 16:37
Гость
Кто така бурятска антилигенция? Хвосты баранам крутят? Откуда тут антилягенция? Не смешите
Цитировать
26.09.2018 16:49
Гость
Никуя не понял
Цитировать
26.09.2018 16:59
Гость
Гость: Кто така бурятска антилигенция? Хвосты баранам крутят? Откуда тут антилягенция? Не смешите
буряты хоть не каннибалят, детей не насилуют, мало этого что ли, отнюдь, да буряты сама интеллигентность!?
Цитировать
26.09.2018 17:03
Гость
Гость: Никуя не понял
вот оно - резюме от настоящего Антилигента (с большой буквы)...
Цитировать
26.09.2018 17:03
Гость
Гость: Кто така бурятска антилигенция? Хвосты баранам крутят? Откуда тут антилягенция? Не смешите
Директор филармонии-уголовница, главная кочевница всех времен и народов. Интеллигенция. Не смешно.
Цитировать
26.09.2018 17:07
Гость
А чего Уланову не сняли то,есть все основания. Или хотя бы ,того же Мошкина, эти увольнения общественность приняла бы как справедливое решение.А?
Цитировать
26.09.2018 17:07
Гость
Гость:
Гость: Кто така бурятска антилигенция? Хвосты баранам крутят? Откуда тут антилягенция? Не смешите
буряты хоть не каннибалят, детей не насилуют, мало этого что ли, отнюдь, да буряты сама интеллигентность!?
явно хряпнул боярки... ишь как понесло...
Цитировать
26.09.2018 17:10
Гость
Вера Васильева, режиссёр, была уволена на неоднократные прогулы. Хотя на суде ей предложили мировую, и хотели оставить на работе. Однако она отказалась, и в отместку придумала целый спектакль про своё избиение, что также опроверг суд одним заседанием.
Цитировать
26.09.2018 17:14
Гость
Пьяные артисты театра балеруны против певцов. Вот настоящая интелигенция. Директор укравшая полтора милиона - настоящий интелигент. Работница библиотеки, заявившая что весь мир нам не указ - вот интелигенция. Пьяный препод бгу за рулем интелигент. Работник бнц осужденый по 282 интелигент
Цитировать
26.09.2018 17:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Кто така бурятска антилигенция? Хвосты баранам крутят? Откуда тут антилягенция? Не смешите
буряты хоть не каннибалят, детей не насилуют, мало этого что ли, отнюдь, да буряты сама интеллигентность!?
явно хряпнул боярки... ишь как понесло...
не воруй мои слова, про свиней и про боярку я тебе должен говорить, что за генетическая тяга к воровству, роли даже пiздят средь бела дня(((
Цитировать
26.09.2018 17:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Кто така бурятска антилигенция? Хвосты баранам крутят? Откуда тут антилягенция? Не смешите
буряты хоть не каннибалят, детей не насилуют, мало этого что ли, отнюдь, да буряты сама интеллигентность!?
явно хряпнул боярки... ишь как понесло...
не воруй мои слова, про свиней и про боярку я тебе должен говорить, что за генетическая тяга к воровству, роли даже пiздят средь бела дня(((
теперь тебе осталось упасть в телегу и киздовать в родные пенаты...
Цитировать
26.09.2018 17:21
Гость
Дядя Баир хорошо сработал в данной ситуации!
Цитировать
26.09.2018 17:25
Гость
Гость: Дядя Баир хорошо сработал в данной ситуации!
Чего не сделаешь ради Кармэн с голой спиной.
Цитировать
26.09.2018 17:25
Гость
Средневековые дикари напали на цирк с криками это наша земля
Цитировать
26.09.2018 17:26
Гость
Почему интелигенция так неинтелигентно ворует деньги?
Цитировать
26.09.2018 17:34
Гость
Гость: Почему интелигенция так неинтелигентно ворует деньги?
А кто и где интеллигентно ворует?
Цитировать
26.09.2018 17:34
Гость
Гость: Почему интелигенция так неинтелигентно ворует деньги?
А покажите-ка интеллигента, интеллигентно ворующего деньги?
Цитировать
26.09.2018 17:34
Местная жительница
Гость: Почему интелигенция так неинтелигентно ворует деньги?
смертную казнь отменили, поэтому совсем оборзели! Вон, на номер один статья про дольщиков тому подтверждение. За мошеничество условный срок дали мажорке. А речь идет об очень больших суммах, речь идет о людях, которых оставили без квартир с кредитами и ипотеками. Мужика за сотку закрыли, а тут десятки, если не сотни миллионов.
Цитировать
26.09.2018 17:36
Гость
Да пофиг на бурятскую интеллигенцию. Зато Алексей Самбуевич настоящий мужик.
Цитировать
26.09.2018 17:40
Гость
А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
Цитировать
26.09.2018 17:43
Местная жительница
Гость: Да пофиг на бурятскую интеллигенцию. Зато Алексей Самбуевич настоящий мужик.
Заберай его скорей, увози за сто морей и целуй его везде.......не осемнадцать ему уже!.......Тут нужен другой Глава, мерзопакостных просьба не нервничать.
Цитировать
26.09.2018 17:43
Гость
Интеллигенция - это головары, которые считают, что они не головары
Цитировать
26.09.2018 17:45
Гость
Фули самбуич. Вот мэр это воще супермужик 80-го уровня
Цитировать
26.09.2018 17:46
Местная жительница
Гость: Фули самбуич. Вот мэр это воще супермужик 80-го уровня
первый с низу
Цитировать
26.09.2018 17:49
Гость
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
это гАрАжане в первом поколении, что плюют на землю и смачно сморкаются - зажав одну ноздрю пальцем... жах)))...
Цитировать
26.09.2018 17:54
Местная жительница
Гость:
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
это гАрАжане в первом поколении, что плюют на землю и смачно сморкаются - зажав одну ноздрю пальцем... жах)))...
первое поколение плюёт на газоны и в мусорные урны, а вторые под ноги на асфальт. Вот и вся разница. Да собственно никакой разницы.
Цитировать
26.09.2018 17:57
Гость
Более 30 лет республикой рулит интеллигенция из титульных РФ. А итог плачевный.Все развалено и разворовано. Наверно, потому что та земля им не совсем своя. Нужен патриот, адекватный, наш Ли Куанг Ю.
Цитировать
26.09.2018 18:00
Гость
Лучше плевать, плевок высохнет,чем брошенный пластик,который сотни лет разлагается.
Цитировать
26.09.2018 18:12
Гость
А Линховоин сколько получает? И ее муж в оркестре?
Цитировать
26.09.2018 18:15
Гость
В Питере провели акцию против менспрединга, это когда мужики сидят в общественном месте, в транспорте расшиперив ноги и занимая этими расшиперенными ногами соседние места или притесняя соседей. Акция заключалась в поливе области паха хлорной воды. В США такие бескультурные мужики подвергаются административному штрафу. Кстати, там волосатые мужики не ходят с волосатыми ногами в шортах или с волосатыми руками в рубашках с короткими рукавами. Или брей эти места, или закрывай.А у нас вовсю щеголяют своими рыжими кучерявыми волосьями на конечностях и груди.
Цитировать
26.09.2018 18:27
Гость
как мне сказал один музыкант из оркестра Бурятского оперного, оркестр перестал быть оркестром ,после отьезда в Израэль евреев музыкантов.в их числе был Михаил Голков, отец вашего гомэра.
Цитировать
26.09.2018 18:28
Гость
Гость: К вопросу о бурятской интеллигенции, а ОНА, бурятская интеллигенция - разве есть? Що вкурили? Звідки така трава убойна?
Що курили ? Звідки така трава забійна .
Цитировать
26.09.2018 18:29
Гость
Гость:
Гость: Кто така бурятска антилигенция? Хвосты баранам крутят? Откуда тут антилягенция? Не смешите
буряты хоть не каннибалят, детей не насилуют, мало этого что ли, отнюдь, да буряты сама интеллигентность!?
было бы их как русских - и не такое бы устраивали....
Цитировать
26.09.2018 18:30
Гость
Гость: как мне сказал один музыкант из оркестра Бурятского оперного, оркестр перестал быть оркестром ,после отьезда в Израэль евреев музыкантов.в их числе был Михаил Голков, отец вашего гомэра.
после отьезда музыкантов евреев в Израэль,оркестр перестал звучать, это подтвердил еврей дирижер Лубченко, он материл оставшихся музыкантов и называл их бездарями. что является правдой.
Цитировать
26.09.2018 18:31
Гость
Гость:
Гость: как мне сказал один музыкант из оркестра Бурятского оперного, оркестр перестал быть оркестром ,после отьезда в Израэль евреев музыкантов.в их числе был Михаил Голков, отец вашего гомэра.
после отьезда музыкантов евреев в Израэль,оркестр перестал звучать, это подтвердил еврей дирижер Лубченко, он материл оставшихся музыкантов и называл их бездарями. что является правдой.
из этого следует,что оркестр без евреев ,это просто сельская самодеятельность.
Цитировать
26.09.2018 18:32
Гость
Гость:
Гость: К вопросу о бурятской интеллигенции, а ОНА, бурятская интеллигенция - разве есть? Що вкурили? Звідки така трава убойна?
Що курили ? Звідки така трава забійна .
тарарайкин не коси под хохла,лучше под мышками помой.
Цитировать
26.09.2018 18:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость: К вопросу о бурятской интеллигенции, а ОНА, бурятская интеллигенция - разве есть? Що вкурили? Звідки така трава убойна?
Що курили ? Звідки така трава забійна .
тарарайкин не коси под хохла,лучше под мышками помой.
То я таратуева поправляю ? Агааа !
Цитировать
26.09.2018 18:59
Гость
Гость: Более 30 лет республикой рулит интеллигенция из титульных РФ. А итог плачевный.Все развалено и разворовано. Наверно, потому что та земля им не совсем своя. Нужен патриот, адекватный, наш Ли Куанг Ю.
Где увидел титульных у руля? Дед, наг, нынешний? Это предыдущие ставили и продолжают ставить на должности таких титульных, аж стыдно становится. Будто специально выбирают негодяев, чтобы создать у русских впечатление, что буряты все такие. А может для разжигания розни, разделяй и властвуй? Взять того же отца бандита, пьяницу и с славой приключений в кустах на набережной. Будто нормальных людей среди бурят нет. А одни цыбиковы, цыбикдоржиевы, доржиевы, вахромеевы. Ведь в этом году участвовали в праймериз интеллигентные буряты. Так ведь сразу их срезали и набрали одних уродов. Каждый народ имеет право на своих негодяев. Почему власть 30 лет двигает одних только негодяев из титульных?
Цитировать
26.09.2018 19:01
Гость
Везде увольнения. И до Бурунэна дошли.
Цитировать
26.09.2018 19:05
Гость
Гость:
Гость: как мне сказал один музыкант из оркестра Бурятского оперного, оркестр перестал быть оркестром ,после отьезда в Израэль евреев музыкантов.в их числе был Михаил Голков, отец вашего гомэра.
после отьезда музыкантов евреев в Израэль,оркестр перестал звучать, это подтвердил еврей дирижер Лубченко, он материл оставшихся музыкантов и называл их бездарями. что является правдой.
Такое везде по России. Выгнали евреев из РФ, теперь сами загибаются и страну ведут в пропасть.
Цитировать
26.09.2018 19:06
Гость
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
И я не знаю
Цитировать
26.09.2018 19:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Кто така бурятска антилигенция? Хвосты баранам крутят? Откуда тут антилягенция? Не смешите
буряты хоть не каннибалят, детей не насилуют, мало этого что ли, отнюдь, да буряты сама интеллигентность!?
было бы их как русских - и не такое бы устраивали....
не гони китайцев 1,5 лярда, а маньячин тока 6, шесть, Карл!
Цитировать
26.09.2018 19:14
Гость
Гость:
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
И я не знаю
сейчас тебе татка-курва все враз распетрошит
Цитировать
26.09.2018 19:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
И я не знаю
сейчас тебе татка-курва все враз распетрошит
Кто курва -я ? офигеть .Ок --объясняю.Интеллигент , то тот у кого не сложилась судьба . То читсто ваше российское .
Цитировать
26.09.2018 19:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
И я не знаю
сейчас тебе татка-курва все враз распетрошит
Кто курва -я ? офигеть .Ок --объясняю.Интеллигент , то тот у кого не сложилась судьба . То читсто ваше российское .
Но вот интеллект есть, а жизнь не складывается.
Цитировать
26.09.2018 19:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
И я не знаю
сейчас тебе татка-курва все враз распетрошит
Кто курва -я ? офигеть .Ок --объясняю.Интеллигент , то тот у кого не сложилась судьба . То читсто ваше российское .
Но вот интеллект есть, а жизнь не складывается.
Но вот у вас раньше -тех кто заканчивал высшее- всех называли интеллигентами . То есть у кого интеллекта хватило на высшее образование . Но не больше.
Цитировать
26.09.2018 19:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
И я не знаю
сейчас тебе татка-курва все враз распетрошит
Кто курва -я ? офигеть .Ок --объясняю.Интеллигент , то тот у кого не сложилась судьба . То читсто ваше российское .
Но вот интеллект есть, а жизнь не складывается.
Но вот у вас раньше -тех кто заканчивал высшее- всех называли интеллигентами . То есть у кого интеллекта хватило на высшее образование . Но не больше.
Почему не больше ? А потому, что для вас не создали условий , для дальнейшей вашей самореализации. Система такая у вас.
Цитировать
26.09.2018 19:44
Гость
Вот Шурик "операция -Ы- " -интеллигент . А что на фото-барыги ваши, что пришли к власти )
Цитировать
26.09.2018 19:46
Гость
Пааа--ааааа---аан-зараза !--верни мои фото с окаменелостями, что удалил !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитировать
26.09.2018 19:50
Гость
Гость: Пааа--ааааа---аан-зараза !--верни мои фото с окаменелостями, что удалил !!!!!!!!!!!!!!!!!!
а хо-хо не хо-хо? ась?
Цитировать
26.09.2018 19:58
Гость
Гость:
Гость: Пааа--ааааа---аан-зараза !--верни мои фото с окаменелостями, что удалил !!!!!!!!!!!!!!!!!!
а хо-хо не хо-хо? ась?
Какое то знакомое "ась " ....Ах ты зараза !
Цитировать
26.09.2018 19:59
Гость
Скорее всего директором оперного театра назначат Ольгу Жигмитову.
Цитировать
26.09.2018 20:00
Гость
Пааа--нннн я ночью весь твой сайт в окаменелостях будет !
Цитировать
26.09.2018 20:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Пааа--ааааа---аан-зараза !--верни мои фото с окаменелостями, что удалил !!!!!!!!!!!!!!!!!!
а хо-хо не хо-хо? ась?
Какое то знакомое "ась " ....Ах ты зараза !
... неужели свиной грипп?
Цитировать
26.09.2018 20:06
Гость
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
Интеллигент-это диплом дедушки и бабушки. Литвак М.Е. Себя он называет полуинтеллигентом. У бабушки не было диплома.
Цитировать
26.09.2018 20:07
Гость
Краткое резюме статьи: интеллигенция - это те, кто поддерживает Цыденова, а интеллигентнее всех - культурма с информ полисом.
Цитировать
26.09.2018 20:10
Гость
Цыбиков по крайней мере был в состоянии внятно озвучить свои мысли. В отличие от культурмы.
Цитировать
26.09.2018 20:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
И я не знаю
сейчас тебе татка-курва все враз распетрошит
Кто курва -я ? офигеть .Ок --объясняю.Интеллигент , то тот у кого не сложилась судьба . То читсто ваше российское .
Комментарии невозможно читать из-за большого количества корявых хохляцких текстов.
Цитировать
26.09.2018 20:14
Гость
Спрашиваю, где сын Наталии Стефани проучившийся бесплатно за счет республики в московском университете в результате поддержки тогдашнего министра Алдара Дамдинова согласно договора с минобразом не вернулся работать в Бурятию? Правительству надо поднять этот вопрос, провести расследование, сделать запрос. И спросить с Алдара Валерьевича
Цитировать
26.09.2018 20:18
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
это гАрАжане в первом поколении, что плюют на землю и смачно сморкаются - зажав одну ноздрю пальцем... жах)))...
первое поколение плюёт на газоны и в мусорные урны, а вторые под ноги на асфальт. Вот и вся разница. Да собственно никакой разницы.
У всех народов есть отсталые люди. Живу в теплое время года в деревне. У меня с четырех сторон русские соседи. Так они с утра орут на маленьких детей матом, бьют детей, кричат на детей с ненавистью, и бабушки и родители. Вот сегодня маленькая девочка кричала голосом полным ужаса: Мамочка, я больше не буду. Я же не говорю, что все русские такие. Да, есть такие буряты, которые сморкаются и плюются. Это не значит, что все буряты такие.
Цитировать
26.09.2018 20:24
Гость
Гость: Спрашиваю, где сын Наталии Стефани проучившийся бесплатно за счет республики в московском университете в результате поддержки тогдашнего министра Алдара Дамдинова согласно договора с минобразом не вернулся работать в Бурятию? Правительству надо поднять этот вопрос, провести расследование, сделать запрос. И спросить с Алдара Валерьевича
Он получил направление на работу в Санкт-Петербург, городок конечно так себе, не сравнить с улановкой, но пишется тоже через дефис.
Цитировать
26.09.2018 20:24
Гость
Гость: Цыбиков по крайней мере был в состоянии внятно озвучить свои мысли. В отличие от культурмы.
Он жеманный и кокетливый. Наг его специально поставил, чтобы опорочить бурят. Всегда было стыдно за него, когда он выступал на публичном мероприятии. Да, новый министр из деревни, зато с яйцами. И она сумеет навести порядок.
Цитировать
26.09.2018 20:25
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
это гАрАжане в первом поколении, что плюют на землю и смачно сморкаются - зажав одну ноздрю пальцем... жах)))...
первое поколение плюёт на газоны и в мусорные урны, а вторые под ноги на асфальт. Вот и вся разница. Да собственно никакой разницы.
У всех народов есть отсталые люди. Живу в теплое время года в деревне. У меня с четырех сторон русские соседи. Так они с утра орут на маленьких детей матом, бьют детей, кричат на детей с ненавистью, и бабушки и родители. Вот сегодня маленькая девочка кричала голосом полным ужаса: Мамочка, я больше не буду. Я же не говорю, что все русские такие. Да, есть такие буряты, которые сморкаются и плюются. Это не значит, что все буряты такие.
Йой вас всех не в ту сторону несет... Первое упоминание слова "интеллигент " -- в 1844 году польск. ученым Каролем Либельтом (Karol Libelt)-- "O miłości ojczyzny" --"О любви к Родине " Он определили статус интеллигенции как класса хорошо образованных людей--что берут на себя обязательства обеспечить моральное лидерство. То -- ученые, учителя, юристы, инженеры ...
Цитировать
26.09.2018 20:26
Гость
Гость:
Гость: Цыбиков по крайней мере был в состоянии внятно озвучить свои мысли. В отличие от культурмы.
Он жеманный и кокетливый. Наг его специально поставил, чтобы опорочить бурят. Всегда было стыдно за него, когда он выступал на публичном мероприятии. Да, новый министр из деревни, зато с яйцами. И она сумеет навести порядок.
И сколько яиц в день она сносит, интеллигентный вы наш?
Цитировать
26.09.2018 20:26
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
это гАрАжане в первом поколении, что плюют на землю и смачно сморкаются - зажав одну ноздрю пальцем... жах)))...
первое поколение плюёт на газоны и в мусорные урны, а вторые под ноги на асфальт. Вот и вся разница. Да собственно никакой разницы.
У всех народов есть отсталые люди. Живу в теплое время года в деревне. У меня с четырех сторон русские соседи. Так они с утра орут на маленьких детей матом, бьют детей, кричат на детей с ненавистью, и бабушки и родители. Вот сегодня маленькая девочка кричала голосом полным ужаса: Мамочка, я больше не буду. Я же не говорю, что все русские такие. Да, есть такие буряты, которые сморкаются и плюются. Это не значит, что все буряты такие.
Йой вас всех не в ту сторону несет... Первое упоминание слова "интеллигент " -- в 1844 году польск. ученым Каролем Либельтом (Karol Libelt)-- "O miłości ojczyzny" --"О любви к Родине " Он определили статус интеллигенции как класса хорошо образованных людей--что берут на себя обязательства обеспечить моральное лидерство. То -- ученые, учителя, юристы, инженеры ...
А после того , у вас то подхватили и образовали российскую интеллигенцию , при царизме.
Цитировать
26.09.2018 20:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Цыбиков по крайней мере был в состоянии внятно озвучить свои мысли. В отличие от культурмы.
Он жеманный и кокетливый. Наг его специально поставил, чтобы опорочить бурят. Всегда было стыдно за него, когда он выступал на публичном мероприятии. Да, новый министр из деревни, зато с яйцами. И она сумеет навести порядок.
И сколько яиц в день она сносит, интеллигентный вы наш?
Хорошая яйценоскость - необходимое профессиональное качество министра культуры)))
Цитировать
26.09.2018 20:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
И я не знаю
сейчас тебе татка-курва все враз распетрошит
Кто курва -я ? офигеть .Ок --объясняю.Интеллигент , то тот у кого не сложилась судьба . То читсто ваше российское .
Комментарии невозможно читать из-за большого количества корявых хохляцких текстов.
Ты фашист ? Езжай в днр--там таких ждут .
Цитировать
26.09.2018 20:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
И я не знаю
сейчас тебе татка-курва все враз распетрошит
Кто курва -я ? офигеть .Ок --объясняю.Интеллигент , то тот у кого не сложилась судьба . То читсто ваше российское .
Комментарии невозможно читать из-за большого количества корявых хохляцких текстов.
Ты фашист ? Езжай в днр--там таких ждут .
Все кто не может читать корявые хохляцкие тексты - фашисты? Типичная хохляцкая логика))) Сам езжай в ДНР, я у себя дома уже устал от хохлов отбиваться)))
Цитировать
26.09.2018 20:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Цыбиков по крайней мере был в состоянии внятно озвучить свои мысли. В отличие от культурмы.
Он жеманный и кокетливый. Наг его специально поставил, чтобы опорочить бурят. Всегда было стыдно за него, когда он выступал на публичном мероприятии. Да, новый министр из деревни, зато с яйцами. И она сумеет навести порядок.
И сколько яиц в день она сносит, интеллигентный вы наш?
Сколько надо-столько и сносит. Хватит на вас, воров, уничтоживших театр, который создали предыдущие поколения. В ФБ пишут люди, которые знают о состояние театра. Так они с доказательствами утверждают, что вы нанесли такой урон, что даже в войну такого не было урона. Вам бы молчать и тихо радоваться, что лихо набили карманы и обеспечили свое потомство. А не возмущаться здесь, что отлучили от кормушки.
Цитировать
26.09.2018 20:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
И я не знаю
сейчас тебе татка-курва все враз распетрошит
Кто курва -я ? офигеть .Ок --объясняю.Интеллигент , то тот у кого не сложилась судьба . То читсто ваше российское .
Комментарии невозможно читать из-за большого количества корявых хохляцких текстов.
Ты фашист ? Езжай в днр--там таких ждут .
Все кто не может читать корявые хохляцкие тексты - фашисты? Типичная хохляцкая логика))) Сам езжай в ДНР, я у себя дома уже устал от хохлов отбиваться)))
Дурень -вот кто ты.
Цитировать
26.09.2018 20:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
это гАрАжане в первом поколении, что плюют на землю и смачно сморкаются - зажав одну ноздрю пальцем... жах)))...
первое поколение плюёт на газоны и в мусорные урны, а вторые под ноги на асфальт. Вот и вся разница. Да собственно никакой разницы.
У всех народов есть отсталые люди. Живу в теплое время года в деревне. У меня с четырех сторон русские соседи. Так они с утра орут на маленьких детей матом, бьют детей, кричат на детей с ненавистью, и бабушки и родители. Вот сегодня маленькая девочка кричала голосом полным ужаса: Мамочка, я больше не буду. Я же не говорю, что все русские такие. Да, есть такие буряты, которые сморкаются и плюются. Это не значит, что все буряты такие.
Йой вас всех не в ту сторону несет... Первое упоминание слова "интеллигент " -- в 1844 году польск. ученым Каролем Либельтом (Karol Libelt)-- "O miłości ojczyzny" --"О любви к Родине " Он определили статус интеллигенции как класса хорошо образованных людей--что берут на себя обязательства обеспечить моральное лидерство. То -- ученые, учителя, юристы, инженеры ...
А после того , у вас то подхватили и образовали российскую интеллигенцию , при царизме.
А в царской России первый то популяризовал в 1845 г Белински / без буквы Й --правильно / он имел польк.корни .
Цитировать
26.09.2018 20:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
И я не знаю
сейчас тебе татка-курва все враз распетрошит
Кто курва -я ? офигеть .Ок --объясняю.Интеллигент , то тот у кого не сложилась судьба . То читсто ваше российское .
Комментарии невозможно читать из-за большого количества корявых хохляцких текстов.
Ты фашист ? Езжай в днр--там таких ждут .
Все кто не может читать корявые хохляцкие тексты - фашисты? Типичная хохляцкая логика))) Сам езжай в ДНР, я у себя дома уже устал от хохлов отбиваться)))
Дурень -вот кто ты.
С украинцами нужно дружить, а не отбиваться . Все понял ?)
Цитировать
26.09.2018 20:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
И я не знаю
сейчас тебе татка-курва все враз распетрошит
Кто курва -я ? офигеть .Ок --объясняю.Интеллигент , то тот у кого не сложилась судьба . То читсто ваше российское .
Комментарии невозможно читать из-за большого количества корявых хохляцких текстов.
Ты фашист ? Езжай в днр--там таких ждут .
Все кто не может читать корявые хохляцкие тексты - фашисты? Типичная хохляцкая логика))) Сам езжай в ДНР, я у себя дома уже устал от хохлов отбиваться)))
Дурень -вот кто ты.
а ты лобешник-то свой зеленкой мажешь? не забывай про гигиену...
Цитировать
26.09.2018 20:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
И я не знаю
сейчас тебе татка-курва все враз распетрошит
Кто курва -я ? офигеть .Ок --объясняю.Интеллигент , то тот у кого не сложилась судьба . То читсто ваше российское .
Комментарии невозможно читать из-за большого количества корявых хохляцких текстов.
Ты фашист ? Езжай в днр--там таких ждут .
Все кто не может читать корявые хохляцкие тексты - фашисты? Типичная хохляцкая логика))) Сам езжай в ДНР, я у себя дома уже устал от хохлов отбиваться)))
Дурень -вот кто ты.
а ты лобешник-то свой зеленкой мажешь? не забывай про гигиену...
Покажи пример и сделай фото себя в зеленке , что бы я знала как намазать )))))))))
Цитировать
26.09.2018 20:45
Гость
Совершенно верно! Ведь все эти склоки изза кормушки.Многие там забыли,а может и не знали о том,что надо любить искусство в себе,а не себя в Искусстве
Цитировать
26.09.2018 20:49
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
это гАрАжане в первом поколении, что плюют на землю и смачно сморкаются - зажав одну ноздрю пальцем... жах)))...
первое поколение плюёт на газоны и в мусорные урны, а вторые под ноги на асфальт. Вот и вся разница. Да собственно никакой разницы.
У всех народов есть отсталые люди. Живу в теплое время года в деревне. У меня с четырех сторон русские соседи. Так они с утра орут на маленьких детей матом, бьют детей, кричат на детей с ненавистью, и бабушки и родители. Вот сегодня маленькая девочка кричала голосом полным ужаса: Мамочка, я больше не буду. Я же не говорю, что все русские такие. Да, есть такие буряты, которые сморкаются и плюются. Это не значит, что все буряты такие.
А что плохого в том, чтобы сморкаться, плеваться, пукать и рыгать, в Германии есть такая поговорка "Пять минут позора - и всю жизнь здоровы", немцы умный народ и им плевать на условности, сдерживать естественные потребности организма очень вредно, зато живут как люди, везде чистота и порядок, в Китае кстати, так же поступают, а у нас в погоне за мнимым этикетом, культурой, сдерживаются, глотают сопли, добровольно отравляют свой организм, отсюда постоянный стресс, недовольство на весь мир, агрессия, болезни, нищета, криминал и помойки везде, засри все вокруг, но не смей плюнуть и пукнуть на людях, вот наш девиз, тьфу!
Цитировать
26.09.2018 20:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
И я не знаю
сейчас тебе татка-курва все враз распетрошит
Кто курва -я ? офигеть .Ок --объясняю.Интеллигент , то тот у кого не сложилась судьба . То читсто ваше российское .
Комментарии невозможно читать из-за большого количества корявых хохляцких текстов.
Ты фашист ? Езжай в днр--там таких ждут .
Все кто не может читать корявые хохляцкие тексты - фашисты? Типичная хохляцкая логика))) Сам езжай в ДНР, я у себя дома уже устал от хохлов отбиваться)))
Дурень -вот кто ты.
С украинцами нужно дружить, а не отбиваться . Все понял ?)
Да вы задолбали в друзья набиваться. Не хотят с тобой дружить, неужели непонятно?
Цитировать
26.09.2018 20:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
И я не знаю
сейчас тебе татка-курва все враз распетрошит
Кто курва -я ? офигеть .Ок --объясняю.Интеллигент , то тот у кого не сложилась судьба . То читсто ваше российское .
Комментарии невозможно читать из-за большого количества корявых хохляцких текстов.
Ты фашист ? Езжай в днр--там таких ждут .
Все кто не может читать корявые хохляцкие тексты - фашисты? Типичная хохляцкая логика))) Сам езжай в ДНР, я у себя дома уже устал от хохлов отбиваться)))
Дурень -вот кто ты.
а ты лобешник-то свой зеленкой мажешь? не забывай про гигиену...
Покажи пример и сделай фото себя в зеленке , что бы я знала как намазать )))))))))
обратись к правосекам - они покажут...
Цитировать
26.09.2018 20:54
Гость
Ингушетия против росгвардии ....
Цитировать
26.09.2018 20:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Цыбиков по крайней мере был в состоянии внятно озвучить свои мысли. В отличие от культурмы.
Он жеманный и кокетливый. Наг его специально поставил, чтобы опорочить бурят. Всегда было стыдно за него, когда он выступал на публичном мероприятии. Да, новый министр из деревни, зато с яйцами. И она сумеет навести порядок.
И сколько яиц в день она сносит, интеллигентный вы наш?
Сколько надо-столько и сносит. Хватит на вас, воров, уничтоживших театр, который создали предыдущие поколения. В ФБ пишут люди, которые знают о состояние театра. Так они с доказательствами утверждают, что вы нанесли такой урон, что даже в войну такого не было урона. Вам бы молчать и тихо радоваться, что лихо набили карманы и обеспечили свое потомство. А не возмущаться здесь, что отлучили от кормушки.
А почему вы решили что я имею отношение к театру?
Цитировать
26.09.2018 20:55
Гость
Ингушетия ..
Цитировать
26.09.2018 20:55
Гость
Гость: Ингушетия против росгвардии ....
И чо?
Цитировать
26.09.2018 20:55
Гость
Они первые отсоединятся , а потом Сибирь.
Цитировать
26.09.2018 20:56
Гость
Гость: Ингушетия ..
А почему Ингушетия-то? Тебя ж вроде в ДНР послали?
Цитировать
26.09.2018 20:57
Гость
Гость: Ингушетия ..
А почему Ингушетия-то? Тебя ж вроде в ДНР послали?
Цитировать
26.09.2018 20:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
И я не знаю
сейчас тебе татка-курва все враз распетрошит
Кто курва -я ? офигеть .Ок --объясняю.Интеллигент , то тот у кого не сложилась судьба . То читсто ваше российское .
Комментарии невозможно читать из-за большого количества корявых хохляцких текстов.
Ты фашист ? Езжай в днр--там таких ждут .
Все кто не может читать корявые хохляцкие тексты - фашисты? Типичная хохляцкая логика))) Сам езжай в ДНР, я у себя дома уже устал от хохлов отбиваться)))
Дурень -вот кто ты.
а ты лобешник-то свой зеленкой мажешь? не забывай про гигиену...
Покажи пример и сделай фото себя в зеленке , что бы я знала как намазать )))))))))
обратись к правосекам - они покажут...
Они и так мои друзья )
Цитировать
26.09.2018 20:58
Гость
Гость: Они первые отсоединятся , а потом Сибирь.
И после этого он всех считает дурнями))) Ты не дурень, ты натуральный даун)))
Цитировать
26.09.2018 20:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А к нам чего лезешь? Кому ты здесь нужен нах?
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
И я не знаю
сейчас тебе татка-курва все враз распетрошит
Кто курва -я ? офигеть .Ок --объясняю.Интеллигент , то тот у кого не сложилась судьба . То читсто ваше российское .
Комментарии невозможно читать из-за большого количества корявых хохляцких текстов.
Ты фашист ? Езжай в днр--там таких ждут .
Все кто не может читать корявые хохляцкие тексты - фашисты? Типичная хохляцкая логика))) Сам езжай в ДНР, я у себя дома уже устал от хохлов отбиваться)))
Дурень -вот кто ты.
а ты лобешник-то свой зеленкой мажешь? не забывай про гигиену...
Покажи пример и сделай фото себя в зеленке , что бы я знала как намазать )))))))))
обратись к правосекам - они покажут...
Они и так мои друзья )
Цитировать
26.09.2018 20:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
И я не знаю
сейчас тебе татка-курва все враз распетрошит
Кто курва -я ? офигеть .Ок --объясняю.Интеллигент , то тот у кого не сложилась судьба . То читсто ваше российское .
Комментарии невозможно читать из-за большого количества корявых хохляцких текстов.
Ты фашист ? Езжай в днр--там таких ждут .
Все кто не может читать корявые хохляцкие тексты - фашисты? Типичная хохляцкая логика))) Сам езжай в ДНР, я у себя дома уже устал от хохлов отбиваться)))
Дурень -вот кто ты.
С украинцами нужно дружить, а не отбиваться . Все понял ?)
Да вы задолбали в друзья набиваться. Не хотят с тобой дружить, неужели непонятно?
То он не хочет , а цепляется ) А нормальные -дружат ) Так -- у меня есть ваши, чято мои друзья ) А он не нормальный ! Ватка на елке )
Цитировать
26.09.2018 21:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ну мы рады за тебя. А к нам зачем лезешь?
Гость: А к нам чего лезешь? Кому ты здесь нужен нах?
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
И я не знаю
сейчас тебе татка-курва все враз распетрошит
Кто курва -я ? офигеть .Ок --объясняю.Интеллигент , то тот у кого не сложилась судьба . То читсто ваше российское .
Комментарии невозможно читать из-за большого количества корявых хохляцких текстов.
Ты фашист ? Езжай в днр--там таких ждут .
Все кто не может читать корявые хохляцкие тексты - фашисты? Типичная хохляцкая логика))) Сам езжай в ДНР, я у себя дома уже устал от хохлов отбиваться)))
Дурень -вот кто ты.
а ты лобешник-то свой зеленкой мажешь? не забывай про гигиену...
Покажи пример и сделай фото себя в зеленке , что бы я знала как намазать )))))))))
обратись к правосекам - они покажут...
Они и так мои друзья )
Цитировать
26.09.2018 21:01
Гость
Гость:
Гость: Они первые отсоединятся , а потом Сибирь.
И после этого он всех считает дурнями))) Ты не дурень, ты натуральный даун)))
Я не он, а она ! И сприм ? А давай ! Все, что я говорю--сбывается. Так--они первые отделятся, притом то прозойдет совсем скоро )
Цитировать
26.09.2018 21:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Да я вообще-то пришел сюда наши новости почитать, нах ты нужен к тебе цепляться. Смотрю, а ты тут скачешь и скачешь, хохол майданутый. Чо к друзьям-то не идешь?
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
И я не знаю
сейчас тебе татка-курва все враз распетрошит
Кто курва -я ? офигеть .Ок --объясняю.Интеллигент , то тот у кого не сложилась судьба . То читсто ваше российское .
Комментарии невозможно читать из-за большого количества корявых хохляцких текстов.
Ты фашист ? Езжай в днр--там таких ждут .
Все кто не может читать корявые хохляцкие тексты - фашисты? Типичная хохляцкая логика))) Сам езжай в ДНР, я у себя дома уже устал от хохлов отбиваться)))
Дурень -вот кто ты.
С украинцами нужно дружить, а не отбиваться . Все понял ?)
Да вы задолбали в друзья набиваться. Не хотят с тобой дружить, неужели непонятно?
То он не хочет , а цепляется ) А нормальные -дружат ) Так -- у меня есть ваши, чято мои друзья ) А он не нормальный ! Ватка на елке )
Цитировать
26.09.2018 21:03
Гость
Итак , для ватки на елке ! Первыми от вас отделится кавказ , а потом вы--Сибирь .Но а потом все на еще куски. Но всюду будет дележка рессурсов вашими олигархами . Так немного потресет и успокоится. Поделят все, а потом вы их --поделите ) Так будет , я всегда говорю вам то, что будет .
Цитировать
26.09.2018 21:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Они первые отсоединятся , а потом Сибирь.
И после этого он всех считает дурнями))) Ты не дурень, ты натуральный даун)))
Я не он, а она ! И сприм ? А давай ! Все, что я говорю--сбывается. Так--они первые отделятся, притом то прозойдет совсем скоро )
какой сприм, уебище?
Цитировать
26.09.2018 21:05
Гость
Гость: Итак , для ватки на елке ! Первыми от вас отделится кавказ , а потом вы--Сибирь .Но а потом все на еще куски. Но всюду будет дележка рессурсов вашими олигархами . Так немного потресет и успокоится. Поделят все, а потом вы их --поделите ) Так будет , я всегда говорю вам то, что будет .
сало вредно есть в больших количествах))) плохо влияет на сосуды головного мозга
Цитировать
26.09.2018 21:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Да я вообще-то пришел сюда наши новости почитать, нах ты нужен к тебе цепляться. Смотрю, а ты тут скачешь и скачешь, хохол майданутый. Чо к друзьям-то не идешь?
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
И я не знаю
сейчас тебе татка-курва все враз распетрошит
Кто курва -я ? офигеть .Ок --объясняю.Интеллигент , то тот у кого не сложилась судьба . То читсто ваше российское .
Комментарии невозможно читать из-за большого количества корявых хохляцких текстов.
Ты фашист ? Езжай в днр--там таких ждут .
Все кто не может читать корявые хохляцкие тексты - фашисты? Типичная хохляцкая логика))) Сам езжай в ДНР, я у себя дома уже устал от хохлов отбиваться)))
Дурень -вот кто ты.
С украинцами нужно дружить, а не отбиваться . Все понял ?)
Да вы задолбали в друзья набиваться. Не хотят с тобой дружить, неужели непонятно?
То он не хочет , а цепляется ) А нормальные -дружат ) Так -- у меня есть ваши, чято мои друзья ) А он не нормальный ! Ватка на елке )
Цитировать
26.09.2018 21:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Да я вообще-то пришел сюда наши новости почитать, нах ты нужен к тебе цепляться. Смотрю, а ты тут скачешь и скачешь, хохол майданутый. Чо к друзьям-то не идешь?
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
И я не знаю
сейчас тебе татка-курва все враз распетрошит
Кто курва -я ? офигеть .Ок --объясняю.Интеллигент , то тот у кого не сложилась судьба . То читсто ваше российское .
Комментарии невозможно читать из-за большого количества корявых хохляцких текстов.
Ты фашист ? Езжай в днр--там таких ждут .
Все кто не может читать корявые хохляцкие тексты - фашисты? Типичная хохляцкая логика))) Сам езжай в ДНР, я у себя дома уже устал от хохлов отбиваться)))
Дурень -вот кто ты.
С украинцами нужно дружить, а не отбиваться . Все понял ?)
Да вы задолбали в друзья набиваться. Не хотят с тобой дружить, неужели непонятно?
То он не хочет , а цепляется ) А нормальные -дружат ) Так -- у меня есть ваши, чято мои друзья ) А он не нормальный ! Ватка на елке )
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Да я вообще-то пришел сюда наши новости почитать, нах ты нужен к тебе цепляться. Смотрю, а ты тут скачешь и скачешь, хохол майданутый. Чо к друзьям-то не идешь?
Цитировать
26.09.2018 21:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Да я вообще-то пришел сюда наши новости почитать, нах ты нужен к тебе цепляться. Смотрю, а ты тут скачешь и скачешь, хохол майданутый. Чо к друзьям-то не идешь?
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
И я не знаю
сейчас тебе татка-курва все враз распетрошит
Кто курва -я ? офигеть .Ок --объясняю.Интеллигент , то тот у кого не сложилась судьба . То читсто ваше российское .
Комментарии невозможно читать из-за большого количества корявых хохляцких текстов.
Ты фашист ? Езжай в днр--там таких ждут .
Все кто не может читать корявые хохляцкие тексты - фашисты? Типичная хохляцкая логика))) Сам езжай в ДНР, я у себя дома уже устал от хохлов отбиваться)))
Дурень -вот кто ты.
С украинцами нужно дружить, а не отбиваться . Все понял ?)
Да вы задолбали в друзья набиваться. Не хотят с тобой дружить, неужели непонятно?
То он не хочет , а цепляется ) А нормальные -дружат ) Так -- у меня есть ваши, чято мои друзья ) А он не нормальный ! Ватка на елке )
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Да я вообще-то пришел сюда наши новости почитать, нах ты нужен к тебе цепляться. Смотрю, а ты тут скачешь и скачешь, хохол майданутый. Чо к друзьям-то не идешь?
Друзья ко мне приедут ) насовсем ! )
Цитировать
26.09.2018 21:11
Гость
ЭТО Ж НАДО ЖЕ БЫЛО ТАК МАЙДАНУТЬСЯ
Цитировать
26.09.2018 21:11
Гость
У культурмы яйца есть? Крутяк. Культурма - настоящий баб!!!
Цитировать
26.09.2018 21:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Да я вообще-то пришел сюда наши новости почитать, нах ты нужен к тебе цепляться. Смотрю, а ты тут скачешь и скачешь, хохол майданутый. Чо к друзьям-то не идешь?
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
И я не знаю
сейчас тебе татка-курва все враз распетрошит
Кто курва -я ? офигеть .Ок --объясняю.Интеллигент , то тот у кого не сложилась судьба . То читсто ваше российское .
Комментарии невозможно читать из-за большого количества корявых хохляцких текстов.
Ты фашист ? Езжай в днр--там таких ждут .
Все кто не может читать корявые хохляцкие тексты - фашисты? Типичная хохляцкая логика))) Сам езжай в ДНР, я у себя дома уже устал от хохлов отбиваться)))
Дурень -вот кто ты.
С украинцами нужно дружить, а не отбиваться . Все понял ?)
Да вы задолбали в друзья набиваться. Не хотят с тобой дружить, неужели непонятно?
То он не хочет , а цепляется ) А нормальные -дружат ) Так -- у меня есть ваши, чято мои друзья ) А он не нормальный ! Ватка на елке )
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Да я вообще-то пришел сюда наши новости почитать, нах ты нужен к тебе цепляться. Смотрю, а ты тут скачешь и скачешь, хохол майданутый. Чо к друзьям-то не идешь?
Друзья ко мне приедут ) насовсем ! )
И слава богу. Забирай друзей и сам отчаливай.
Цитировать
26.09.2018 21:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Они первые отсоединятся , а потом Сибирь.
И после этого он всех считает дурнями))) Ты не дурень, ты натуральный даун)))
Я не он, а она ! И сприм ? А давай ! Все, что я говорю--сбывается. Так--они первые отделятся, притом то прозойдет совсем скоро )
какой сприм, уебище?
Ты о себе ? )) Но давай свою культуру общения покажи еще )))))))
Цитировать
26.09.2018 21:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Да я вообще-то пришел сюда наши новости почитать, нах ты нужен к тебе цепляться. Смотрю, а ты тут скачешь и скачешь, хохол майданутый. Чо к друзьям-то не идешь?
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А что такое Интеллигенция? Кто знает? Автор знает..?
И я не знаю
сейчас тебе татка-курва все враз распетрошит
Кто курва -я ? офигеть .Ок --объясняю.Интеллигент , то тот у кого не сложилась судьба . То читсто ваше российское .
Комментарии невозможно читать из-за большого количества корявых хохляцких текстов.
Ты фашист ? Езжай в днр--там таких ждут .
Все кто не может читать корявые хохляцкие тексты - фашисты? Типичная хохляцкая логика))) Сам езжай в ДНР, я у себя дома уже устал от хохлов отбиваться)))
Дурень -вот кто ты.
С украинцами нужно дружить, а не отбиваться . Все понял ?)
Да вы задолбали в друзья набиваться. Не хотят с тобой дружить, неужели непонятно?
То он не хочет , а цепляется ) А нормальные -дружат ) Так -- у меня есть ваши, чято мои друзья ) А он не нормальный ! Ватка на елке )
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Да я вообще-то пришел сюда наши новости почитать, нах ты нужен к тебе цепляться. Смотрю, а ты тут скачешь и скачешь, хохол майданутый. Чо к друзьям-то не идешь?
Друзья ко мне приедут ) насовсем ! )
И слава богу. Забирай друзей и сам отчаливай.
А ты кто ? Его пьющая жена ? )))) ревнивая такая что ли ? ))) Боярышник закончился ?))
Цитировать
26.09.2018 21:15
Гость
Гость: ЭТО Ж НАДО ЖЕ БЫЛО ТАК МАЙДАНУТЬСЯ
йо ты ватка елочная --бедулька безмозглая )
Цитировать
26.09.2018 21:15
Гость
Фууу... Я думал у нас дурдом, но Хохляндия- это что-то с чем-то.
Цитировать
26.09.2018 21:16
Гость
Сегодня ночью бурятские интеллигенты с палками напали на приезжий цирк и хотели их наказать за дорогие билеты и заявили, что пришлые циркачи находятся на бурятской интеллигентной земле
Цитировать
26.09.2018 21:17
Гость
Гость: Фууу... Я думал у нас дурдом, но Хохляндия- это что-то с чем-то.
Сученыш, ты еще у украинцев на коленях прощения просить будешь ! Вот запомни--плакать будешь. Вся твоя жимзнь, буждущее зависит от украинцев .
Цитировать
26.09.2018 21:18
Гость
Хохол то бедняга как обиделся что с ним дружить не хотят. Хватит издеваться, они тоже люди.
Цитировать
26.09.2018 21:19
Гость
Гость:
Гость: Фууу... Я думал у нас дурдом, но Хохляндия- это что-то с чем-то.
Сученыш, ты еще у украинцев на коленях прощения просить будешь ! Вот запомни--плакать будешь. Вся твоя жимзнь, буждущее зависит от украинцев .
О да, и жиМзнь, и буЖдущее)))
Цитировать
26.09.2018 21:20
Гость
Гость: Хохол то бедняга как обиделся что с ним дружить не хотят. Хватит издеваться, они тоже люди.
С ваткой дружить ? смешно )))) Оно же зомбированное и агрессивное , с таким не дружат .
Цитировать
26.09.2018 21:20
Гость
Ребята, прекратите над хохлом издеваться, он тоже человек! Дайте ему валерианки!
Цитировать
26.09.2018 21:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Фууу... Я думал у нас дурдом, но Хохляндия- это что-то с чем-то.
Сученыш, ты еще у украинцев на коленях прощения просить будешь ! Вот запомни--плакать будешь. Вся твоя жимзнь, буждущее зависит от украинцев .
А где культура украинского общения? ))0 Ой, ржунимагу)))
Цитировать
26.09.2018 21:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Фууу... Я думал у нас дурдом, но Хохляндия- это что-то с чем-то.
Сученыш, ты еще у украинцев на коленях прощения просить будешь ! Вот запомни--плакать будешь. Вся твоя жимзнь, буждущее зависит от украинцев .
О да, и жиМзнь, и буЖдущее)))
Я скажу-АМЭН и будет так и ты вспомнишь. Плакать будешь--знаю.
Цитировать
26.09.2018 21:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Фууу... Я думал у нас дурдом, но Хохляндия- это что-то с чем-то.
Сученыш, ты еще у украинцев на коленях прощения просить будешь ! Вот запомни--плакать будешь. Вся твоя жимзнь, буждущее зависит от украинцев .
А где культура украинского общения? ))0 Ой, ржунимагу)))
Цитировать
26.09.2018 21:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Фууу... Я думал у нас дурдом, но Хохляндия- это что-то с чем-то.
Сученыш, ты еще у украинцев на коленях прощения просить будешь ! Вот запомни--плакать будешь. Вся твоя жимзнь, буждущее зависит от украинцев .
А где культура украинского общения? ))0 Ой, ржунимагу)))
Так я не украинка --мне можно.А тем более с вами, что понимают исключительно только-мат !
Цитировать
26.09.2018 21:24
Гость
Ну вот теперь еще и АМЭН))) и сприм, и АМЭН, и жимзнь, и буЖдущее))) и цирка не надо)))
Цитировать
26.09.2018 21:24
Гость
Гость: Ребята, прекратите над хохлом издеваться, он тоже человек! Дайте ему валерианки!
Ватке валерианки нельзя . Дайте ему боярышник и ягель на закуску.
Цитировать
26.09.2018 21:24
Гость
Спасибо хохол, поржали над тобой. Давай до дому, до хаты))
Цитировать
26.09.2018 21:25
Гость
Хорош тут укроп молоть, Бурятии до Украины как гусям до пингвинов вообще дела нет, мы маленький народ, нас ваши терки вообще не касаются, просто из-за 2-3 добровольцев-танкистов раструбили будто вся Бурятия уехала туда воевать, что в корне не так, но, я думаю, нормальные украинцы это понимают, в общем, мир вашему дому, мир, труд, май, пролетарии всех стран объединяйтесь, давайте жить дружно!
Цитировать
26.09.2018 21:25
Гость
Гость:
Гость: Ребята, прекратите над хохлом издеваться, он тоже человек! Дайте ему валерианки!
Ватке валерианки нельзя . Дайте ему боярышник и ягель на закуску.
Ты что, совсем никак по русски? Валерианку же ТЕБЕ предложили))) Не ватке. Тебе может, сала отправить? Давно так не ржали)))
Цитировать
26.09.2018 21:25
Гость
Гость: Ну вот теперь еще и АМЭН))) и сприм, и АМЭН, и жимзнь, и буЖдущее))) и цирка не надо)))
Смейся , я потом, после тебя посмеюсь )
Цитировать
26.09.2018 21:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ребята, прекратите над хохлом издеваться, он тоже человек! Дайте ему валерианки!
Ватке валерианки нельзя . Дайте ему боярышник и ягель на закуску.
Ты что, совсем никак по русски? Валерианку же ТЕБЕ предложили))) Не ватке. Тебе может, сала отправить? Давно так не ржали)))
Не тот ватке валерианку --то ему плохо ) А я торнадо --мне супер ! )
Цитировать
26.09.2018 21:27
Гость
Гость: Хорош тут укроп молоть, Бурятии до Украины как гусям до пингвинов вообще дела нет, мы маленький народ, нас ваши терки вообще не касаются, просто из-за 2-3 добровольцев-танкистов раструбили будто вся Бурятия уехала туда воевать, что в корне не так, но, я думаю, нормальные украинцы это понимают, в общем, мир вашему дому, мир, труд, май, пролетарии всех стран объединяйтесь, давайте жить дружно!
Не добровольцев , а наемников -убийц .
Цитировать
26.09.2018 21:33
Гость
Гость: Фууу... Я думал у нас дурдом, но Хохляндия- это что-то с чем-то.
татка-курва здесь гарцует по служебной надобности, работа у неё такая - за неё ей Минстец (министерство пропаганды Усрины) гроши платит... главная её задача сливать негативную инфу - для того чтобы ей подобные МЖухи и зуртаны, но уже задарма, устраивали гевалт на сайте...
Цитировать
26.09.2018 21:34
Гость
Ну ладно, пусть хохла пронесет, когда-то же это закончится.
Цитировать
26.09.2018 21:35
Гость
Гость:
Гость: Фууу... Я думал у нас дурдом, но Хохляндия- это что-то с чем-то.
татка-курва здесь гарцует по служебной надобности, работа у неё такая - за неё ей Минстец (министерство пропаганды Усрины) гроши платит... главная её задача сливать негативную инфу - для того чтобы ей подобные МЖухи и зуртаны, но уже задарма, устраивали гевалт на сайте...
Ну а то мы не знаем, чай не глупее вас...
Цитировать
26.09.2018 21:36
Гость
Гость:
Гость: Хорош тут укроп молоть, Бурятии до Украины как гусям до пингвинов вообще дела нет, мы маленький народ, нас ваши терки вообще не касаются, просто из-за 2-3 добровольцев-танкистов раструбили будто вся Бурятия уехала туда воевать, что в корне не так, но, я думаю, нормальные украинцы это понимают, в общем, мир вашему дому, мир, труд, май, пролетарии всех стран объединяйтесь, давайте жить дружно!
Не добровольцев , а наемников -убийц .
да ладно, будто ваших наемников-контрактников по всему миру нет, везде есть такие
Цитировать
26.09.2018 21:36
Гость
Гость: а можно культурму за яйца потрогать?
+10000
Цитировать
26.09.2018 21:38
Гость
Гость:
Гость: а можно культурму за яйца потрогать?
+10000
тока языком)
Цитировать
26.09.2018 21:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Хорош тут укроп молоть, Бурятии до Украины как гусям до пингвинов вообще дела нет, мы маленький народ, нас ваши терки вообще не касаются, просто из-за 2-3 добровольцев-танкистов раструбили будто вся Бурятия уехала туда воевать, что в корне не так, но, я думаю, нормальные украинцы это понимают, в общем, мир вашему дому, мир, труд, май, пролетарии всех стран объединяйтесь, давайте жить дружно!
Не добровольцев , а наемников -убийц .
да ладно, будто ваших наемников-контрактников по всему миру нет, везде есть такие
Не не в том дело , а втом что вы молча с тем соглашаетесь. Убито более 10 тыс укр , сотни си-рийчиков . А вам по фиг--то тоже преступление .И вы позже то поймете.
Цитировать
26.09.2018 21:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Хорош тут укроп молоть, Бурятии до Украины как гусям до пингвинов вообще дела нет, мы маленький народ, нас ваши терки вообще не касаются, просто из-за 2-3 добровольцев-танкистов раструбили будто вся Бурятия уехала туда воевать, что в корне не так, но, я думаю, нормальные украинцы это понимают, в общем, мир вашему дому, мир, труд, май, пролетарии всех стран объединяйтесь, давайте жить дружно!
Не добровольцев , а наемников -убийц .
да ладно, будто ваших наемников-контрактников по всему миру нет, везде есть такие
Не не в том дело , а втом что вы молча с тем соглашаетесь. Убито более 10 тыс укр , сотни си-рийчиков . А вам по фиг--то тоже преступление .И вы позже то поймете.
Ваша страна , командой вашего президента --убивает в других странах людей.а вы молчите , не протестуете--вы соглашаетесь на убийства --то преступление.
Цитировать
26.09.2018 21:45
Гость
Гость:
Гость: Фууу... Я думал у нас дурдом, но Хохляндия- это что-то с чем-то.
татка-курва здесь гарцует по служебной надобности, работа у неё такая - за неё ей Минстец (министерство пропаганды Усрины) гроши платит... главная её задача сливать негативную инфу - для того чтобы ей подобные МЖухи и зуртаны, но уже задарма, устраивали гевалт на сайте...
Я тебе обещаю сегодня ночью твой сайт обкидать моими фотками окаменелостей.Ты ватка елочная ,лучше не спи--а сторожи свой сайт )
Цитировать
26.09.2018 21:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Хорош тут укроп молоть, Бурятии до Украины как гусям до пингвинов вообще дела нет, мы маленький народ, нас ваши терки вообще не касаются, просто из-за 2-3 добровольцев-танкистов раструбили будто вся Бурятия уехала туда воевать, что в корне не так, но, я думаю, нормальные украинцы это понимают, в общем, мир вашему дому, мир, труд, май, пролетарии всех стран объединяйтесь, давайте жить дружно!
Не добровольцев , а наемников -убийц .
да ладно, будто ваших наемников-контрактников по всему миру нет, везде есть такие
Не не в том дело , а втом что вы молча с тем соглашаетесь. Убито более 10 тыс укр , сотни си-рийчиков . А вам по фиг--то тоже преступление .И вы позже то поймете.
Ваша страна , командой вашего президента --убивает в других странах людей.а вы молчите , не протестуете--вы соглашаетесь на убийства --то преступление.
Все ваши протесты , Навального например и не только--то за материальное , за пенсии ....А мир ждет когда вы против убийств и захватов вашими чужих территорий начнете протестовать. Но того -нет, исключительно за холодильник .
Цитировать
26.09.2018 22:03
Гость
Гость: Ну ладно, пусть хохла пронесет, когда-то же это закончится.
Перед тобою будут стоять убитые с си-рии и укр. дети вашими наемни--ками. Ты будешь кричать и плакать --но ! Ты молча дал на то преступление -согласие . Ты не возмутился .Бог есть -поверь .
Цитировать
26.09.2018 22:04
Гость
И не думайте даже --что вас простят . Молчание --тоже преступление .
Цитировать
26.09.2018 22:19
Гость
Гость: Ну ладно, пусть хохла пронесет, когда-то же это закончится.
Закончится только в тот момент когда бойцы ДНР и ЛНР войдут, под восторженные крики горожан, в Киев... а это будет, однозначно...
Цитировать
26.09.2018 22:33
Гость
Гость:
Гость: Ну ладно, пусть хохла пронесет, когда-то же это закончится.
Закончится только в тот момент когда бойцы ДНР и ЛНР войдут, под восторженные крики горожан, в Киев... а это будет, однозначно...
Грузом 200 к маме--как всегда . И чем вы собрались воевать против Украины ? Тем старьем ?
Цитировать
26.09.2018 22:34
Гость
У нас получается титульные сельские и сосланные боярышники грызутся, кто из них круче. Распался Союз, распалось братство народов. Раньше за такие слова можно было загреметь в отношения с КГБ. Народ что с вами случилось, мне жалко вас и грустно за страну что мы потеряли. Все вы продались за деньги. Всех вас используют как одноразовые презервативы.
Цитировать
26.09.2018 22:36
Гость
Гость: У нас получается титульные сельские и сосланные боярышники грызутся, кто из них круче. Распался Союз, распалось братство народов. Раньше за такие слова можно было загреметь в отношения с КГБ. Народ что с вами случилось, мне жалко вас и грустно за страну что мы потеряли. Все вы продались за деньги. Всех вас используют как одноразовые презервативы.
И хвала Богу , что он распался . Но жалко, что из за немцев не до конца тогда. Теперь вот такие у вас тяжелые роды остатками.
Цитировать
26.09.2018 22:37
Гость
интеллигенция .. это конечно уникальное явление .. как порождение ссср... весьма забавный социальный слой..точнее прослойка между колхозником и рабочим..как его трактовала советская идеология...нет..ссср.. нет и интеллигенции ..как некого обобщённого класса.. но по привычке их можно так обозначить.. как творческую или техническую интеллигенцию.. а в целом.. другие времена и люди другие и ценности другие..
Цитировать
26.09.2018 22:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ну ладно, пусть хохла пронесет, когда-то же это закончится.
Закончится только в тот момент когда бойцы ДНР и ЛНР войдут, под восторженные крики горожан, в Киев... а это будет, однозначно...
Грузом 200 к маме--как всегда . И чем вы собрались воевать против Украины ? Тем старьем ?
У нас хоть так, но хоронят с воинскими почестями, а бойцов ВСУ - "киборгов" утилизируют в полевых крематориях или закапывают как собак на обочинах дороги - это было под Иловайском и Дебальцево ...
Цитировать
26.09.2018 22:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ну ладно, пусть хохла пронесет, когда-то же это закончится.
Закончится только в тот момент когда бойцы ДНР и ЛНР войдут, под восторженные крики горожан, в Киев... а это будет, однозначно...
Грузом 200 к маме--как всегда . И чем вы собрались воевать против Украины ? Тем старьем ?
У нас хоть так, но хоронят с воинскими почестями, а бойцов ВСУ - "киборгов" утилизируют в полевых крематориях или закапывают как собак на обочинах дороги - это было под Иловайском и Дебальцево ...
Ты дЭбил . Тебе показать с камими почестями у вас ? Фото скинуть-руки -ноги трчат еще с 14 года ваших ?--на территории днр . Готов ?
Цитировать
26.09.2018 23:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ну ладно, пусть хохла пронесет, когда-то же это закончится.
Закончится только в тот момент когда бойцы ДНР и ЛНР войдут, под восторженные крики горожан, в Киев... а это будет, однозначно...
Грузом 200 к маме--как всегда . И чем вы собрались воевать против Украины ? Тем старьем ?
У нас хоть так, но хоронят с воинскими почестями, а бойцов ВСУ - "киборгов" утилизируют в полевых крематориях или закапывают как собак на обочинах дороги - это было под Иловайском и Дебальцево ...
Ты дЭбил . Тебе показать с камими почестями у вас ? Фото скинуть-руки -ноги трчат еще с 14 года ваших ?--на территории днр . Готов ?
так тебе впарить укропов за "наших" - это как попу пзднуть на партЕйном собрании... на раз...
Цитировать
26.09.2018 23:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ну ладно, пусть хохла пронесет, когда-то же это закончится.
Закончится только в тот момент когда бойцы ДНР и ЛНР войдут, под восторженные крики горожан, в Киев... а это будет, однозначно...
Грузом 200 к маме--как всегда . И чем вы собрались воевать против Украины ? Тем старьем ?
У нас хоть так, но хоронят с воинскими почестями, а бойцов ВСУ - "киборгов" утилизируют в полевых крематориях или закапывают как собак на обочинах дороги - это было под Иловайском и Дебальцево ...
Ты дЭбил . Тебе показать с камими почестями у вас ? Фото скинуть-руки -ноги трчат еще с 14 года ваших ?--на территории днр . Готов ?
так тебе впарить укропов за "наших" - это как попу пзднуть на партЕйном собрании... на раз...
https://gdb.rferl.org/4BB0318D-DAFD-49EC-B3C2-119B688BAD51_w1023_r1_s.jpg
Цитировать
26.09.2018 23:12
Гость
Фото присыпанных землей и торчащие руки, ноги ваших --не буду скидывать--гугли сам . У них есть мамы , то не гуманно .
Цитировать
26.09.2018 23:14
Гость
Украинцы постоянно собирают ваших, а вши мамы российские едут в Укр за телами сыновей. Гугли сам .Ваши просто брасают и всем по фиг.
Цитировать
26.09.2018 23:28
Гость
Местная жительница: Да дело не в вашей экс директорше, просто люди против сектантов в оперном. А то получается шило на динамит?. Если бы заранее людям сообщили, кого там хотят поставить директором и это оказался действительно уважаемый и авторитетный человек, но оперный на следующий день забыл бы про эту вашу Аюну.
Гость: Скорее всего директором оперного театра назначат Ольгу Жигмитову.
С чего это?Она же вроде на филармонию метила,а в оперном каждый день работать надо,не разьездишься по гастролям
Цитировать
26.09.2018 23:36
Гость
Гость: Фото присыпанных землей и торчащие руки, ноги ваших --не буду скидывать--гугли сам . У них есть мамы , то не гуманно .
Мне и не такое доводилось видеть с репортажей Нюрки-сучки Политковской на С.Кавказе, а в программе фото-шоп, мой товарищ и не такое может смонтировать...
Цитировать
26.09.2018 23:52
Гость
Гость: Хорош тут укроп молоть, Бурятии до Украины как гусям до пингвинов вообще дела нет, мы маленький народ, нас ваши терки вообще не касаются, просто из-за 2-3 добровольцев-танкистов раструбили будто вся Бурятия уехала туда воевать, что в корне не так, но, я думаю, нормальные украинцы это понимают, в общем, мир вашему дому, мир, труд, май, пролетарии всех стран объединяйтесь, давайте жить дружно!
Игнорируйте. Нечего читать всякую галиматью, время тратить, доказывая что-то. Просто не надо поддаваться на дешевые провокации.
Цитировать
27.09.2018 00:02
Гость
Гость: Краткое резюме статьи: интеллигенция - это те, кто поддерживает Цыденова, а интеллигентнее всех - культурма с информ полисом.
Может хватит обзывать ее культурмой? Тем более к культуре она никакого отношения не имеет. А то, что она в кресло министра уселась, пусть будет на совести того, кто ее туда и посадил.
Цитировать
27.09.2018 00:05
Гость
Местная жительница:
Гость: Фули самбуич. Вот мэр это воще супермужик 80-го уровня
первый с низу
А вы, мадам, стесняюсь спросить, низ ему смотрели?
Цитировать
27.09.2018 00:15
Гость
Гость: А чего Уланову не сняли то,есть все основания. Или хотя бы ,того же Мошкина, эти увольнения общественность приняла бы как справедливое решение.А?
А Мошкин ваш местным не указ. Его Москва "ставила" и не успела обратно задвинуть, так как тех, кто его "поставил", самих задвинули. А вообще поделом всем вам. Будете знать, как здесь наука делается.
Цитировать
27.09.2018 00:34
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Фули самбуич. Вот мэр это воще супермужик 80-го уровня
первый с низу
А вы, мадам, стесняюсь спросить, низ ему смотрели?
Не стесняйтесь, спрашивайте!
Цитировать
27.09.2018 05:08
Гость
Гость:
Гость: Фото присыпанных землей и торчащие руки, ноги ваших --не буду скидывать--гугли сам . У них есть мамы , то не гуманно .
Мне и не такое доводилось видеть с репортажей Нюрки-сучки Политковской на С.Кавказе, а в программе фото-шоп, мой товарищ и не такое может смонтировать...
Боинг тоже фотошоп ?
Цитировать
27.09.2018 05:16
Гость
Гость:
Гость: Хорош тут укроп молоть, Бурятии до Украины как гусям до пингвинов вообще дела нет, мы маленький народ, нас ваши терки вообще не касаются, просто из-за 2-3 добровольцев-танкистов раструбили будто вся Бурятия уехала туда воевать, что в корне не так, но, я думаю, нормальные украинцы это понимают, в общем, мир вашему дому, мир, труд, май, пролетарии всех стран объединяйтесь, давайте жить дружно!
Игнорируйте. Нечего читать всякую галиматью, время тратить, доказывая что-то. Просто не надо поддаваться на дешевые провокации.
ПРОВОКАЦИИ сдлялали вы сами. Я хотела вам скинуть фото окаменелостей из моей коллекции -250-420 миллионов лет .Но вы развернули на политику . То вам срач нужен был , а не мне , па-ну нужен был срач. А потому, что ему стало стыдно , что вдруг его друзья подумают, что он дружит с бандеровкой . Ваткам елочным--я с па--ном не дружу , я у него на сайте --вытворяю . Все стало на свои места ? -так ? Вата успокоилась ? )
Цитировать
27.09.2018 08:32
Гость
Скандальный министр Цыбиков С культурой в республике не заладилось при Наговицыне, который после неоднозначного назначения министром культуры Юлии Ангаевой вывел в белый свет кандидатуру сына бывшего главы Курумканского района Гомбожапа Цыбикова. Говорят, что экс-глава этого района, якобы являющийся одноклассником председателя Народного Хурала Бурятии Матвея Гершевича, усиленно проталкивал сына в министры. Если это и так, то перед нами еще один пример клановой солидарности. Причем явно в ущерб развитию культуры Бурятии. С тех пор (был назначен министром культуры Бурятии в марте 2009 года) Тимур Цыбиков зарекомендовал себя как самый скандальный министр.Первый из громких «культурных» скандалов случился после назначения молодого режиссера Олега Юмова в августе 2009 года худруком в театр русской драмы. Его коллектив не принял. И какие были страсти из-за этой явной кадровой ошибки. Кстати, в то же время молодой министр культуры навязал этому же театру постановку спектакля Толстого «Плоды просвещения». При постановке спектакля фигурировали огромные гонорары. А спектакль после той постановки не закрепился в репертуаре театра. Следующий скандал был связан с еще одним назначенцем Цыбикова – худруком Театра оперы и балета Антоном Лубченко (назначен в сентябре 2010 года). Год работы его в театре обернулся грандиозным скандалом. Группа работников театра вышла с жалобами на «критическую ситуацию в театре». Они оценивали поведение худрука, как «неадекватное», и заявляли, что «худрук флагмана культуры нашей республики Антон Лубченко своим откровенным хамством нанес публичное оскорбление народам, проживающим в Республике Бурятия, обозвав всех жителей Бурятии «быдлом», «свиньями» и «баранами». В письме работники театра писали: «то, что вытворяет этот прожженный циник и матерщинник в стенах театра, как оскорбляет коллег – трудно описать нормальным человеческим языком». А после всего Минкульт республики скромно резюмировало, что срок контракта с Лубченко истек и не был продлен.В рамках госзаказа Лубченко ставил классику бурятской культуры оперу «Энхэ-Булат Батор». Ставил, варварски изменив партитуру Фролова. Говорят, что выдирал листы и громко хохотал над этой музыкой. И спектакль не закрепился в репертуаре оперного театра. А где еще одно детище Лубченко «Замбулинг»? Этот спектакль, который планировался как национальное бурятское произведение, таковым и не стал, хотя тоже получил бюджетное финансирование. Где произведения Лубченко – In tandem и Souvenir du Bach? Следующий суперспектакль на государственные деньги – «Летучий голландец» Вагнера, который новый худрук театра Азат Максутов называл «кровавым», поскольку труппа театра была не в силах его вытащить, тоже больше не идет в театре. Ставили его при помощи оркестра из Иркутска, приглашенных артистов, потратили миллионы рублей. Претендовали на премию «Золотая маска», а закончилось все пшиком. Затем скандал с увольнением худрука Максутова, которого буквально выбросили из театра. Хотя, надо заметить, что как раз он и является прекрасным специалистом, просто, вероятно, мешал разным махинациям. И не одобрял постановки «Летучего голландца», так как видел довольно неважное положение труппы, к примеру, неукомплектованный кадрами оркестр (30 с лишним музыкантов вместо 65). Согласно уставу любого театра, государственные органы не должны вмешиваться в театральные дела. Однако этот принцип в Бурятии перестал работать после появления на посту министра культуры Тимура Цыбикова, который явно поставил своей целью подчинить себе театры напрямую. Он буквально навязывал театрам своих постановщиков – того же Лубченко, чуть ли не артистов расставлял по ролям в своих «суперпроектах» с солидным финансированием. Ни один из перечисленных спектаклей, навязанных министром, не прижился. А ведь это просто растрата огромных бюджетных средств. И мы еще не говорим о странном освоении этих средств в ходе подготовки спектаклей. В марте 2011 года директором театра оперы и балета им. Цыдынжапова министр Цыбиков назначил Аюну Цыбикдоржиеву. А в апреле того же года новым директором театра бурятской драмы им. Хоца Намсараева стал Доржи Балданов. Назначение Балданова стало еще одной кадровой ошибкой министра, ведь театр попросту не развивался, а стагнировал. Такой же ошибкой, видимо, являлось и назначение Цыбикдоржиевой, при которой театр начал катастрофически терять артистов, репертуар и финансы. Так, недавно работники театра якобы направили в правоохранительные органы некое письмо, в котором сообщалось, что в финансах театра образовалась «дыра» в размере 15 млн руб., а может, и больше. Из-за этого, видимо, в целях экономии средств был объявлен простой для работников театра. Хотя работники при этом работали над постановкой «Аиды». Затем якобы персонал театра был переведен на 2/3 оклада. Также якобы театру вдруг понадобился кредит как раз в объеме 15 млн. Можно продолжать и продолжать перечислять промахи и ляпы министра культуры Цыбикова. Любого другого давно бы уже уволили раз 20. Но в Бурятии «культурное бедствие» продолжается, как говорится, стыдно, но интересно.
Цитировать
27.09.2018 08:36
Гость
Об абсолютной лояльности министра к Аюне Владимировне ходят легенды.
Цитировать
27.09.2018 08:49
Гость
Таёжный привал Раз уж к Ёперному театру сейчас прочно приковано внимание публики, пусть обратят внимание на тендер по зимней консервации фонтана на Театральной площади. Сведущие люди изволят злословить, что технические требования конкурса безбожно завышены. Как глаголят злые языки – словно под фирму «Аквалюкс». И сумма на кону стоит охрененная, хотя по информации пташек, такие работы можно делать за гораздо меньшие деньги. А конкурс стартует вот-вот. https://t.me/taygaprival/34
Цитировать
27.09.2018 09:24
Гость
Гость: Дядя Баир хорошо сработал в данной ситуации!
+ 1000
Цитировать
27.09.2018 10:16
Гость
Местная жительница: Да дело не в вашей экс директорше, просто люди против сектантов в оперном. А то получается шило на динамит?. Если бы заранее людям сообщили, кого там хотят поставить директором и это оказался действительно уважаемый и авторитетный человек, но оперный на следующий день забыл бы про эту вашу Аюну.
+ 100 500 .
Цитировать
27.09.2018 10:20
Гость
. . ." близкий к истине ответ – умение создать картину безупречного труда на благо бурятского искусства, а значит и народа" - а что культурма не пускает пыль в глаза ? или деньги и зарплаты как то по другому распределять будет ?! да не смешите народ, судя по работе инпула у ней такие же замашки .
Цитировать
27.09.2018 10:21
Гость
Есть такой приемчик - уведение внимания на негодный объект. Типа одна особа хочет стать на должность, и все туда глядят. Наивняк
Цитировать
27.09.2018 10:45
Гость
В ФБ Басаев написал, что увольнению предшествовал скандал с Кармен, которую руководитель обвинил в прогулах. Финт прошел с режиссером, которую в результате обвинили в прогулах, а про избиение она якобы наврала, чтобы избежать наказания за прогулы. С молодой женой папика баира, такой финт не прошел. Реакция была мгновенной. Директор совсем берега потеряла от безнаказанности? Покуситься на самого дядю баира? До пенсии дожила и до сих пор не поняла, что наказывать за прогулы можно только режиссеров, а не Кармэн. И худрука можно безнаказанно выбрасывать из театра в наручниках.
Цитировать
27.09.2018 10:47
Гость
Сына неадеватки Стефани отправил учиться бесплатно именно Цыбиков. А если он не вернётся сюда работать, это благо для для республики - воздух будет чище. Сейчас неадеватка Стефани является единственным адвокатом Цыбикова. Что же, долг платежом красен.
Цитировать
27.09.2018 10:52
Гость
А секты очень опасны. Если уж весьма взрослая Пшеничникова заговорила про уланбух, а молодежи намного проще мозги промыть. Мать Мартрея весьма поднаторела в искусстве промывания мозгов.
Цитировать
27.09.2018 10:56
Гость
Зрите в корень - с момента назначения Цыбикова Наговицыном. что это было - сознательное вредительство или диверсия для уничтожения культуры, как таковой и её очагов. Чуждый от культуры и нечистый на руку Цыбиков рассадил на все руководящие места всяких, подобных Цыбикдоржиевой, Улановой, Турбянова, которые всё разрушили до основания, что мы на сегодня имеем.
Цитировать
27.09.2018 11:15
Гость
Гость: Зрите в корень - с момента назначения Цыбикова Наговицыном. Что это было - сознательное вредительство или диверсия для уничтожения культуры, как таковой и её очагов? Чуждый от культуры и нечистый на руку Цыбиков рассадил на все руководящие места всяких, подобных Цыбикдоржиевой, Балсунаевой, Улановой, Турбянова, которые всё разрушили до основания, что мы на сегодня имеем.
Другой коррупции в республики нет ? Или про эту разрешили написать ?
Цитировать
27.09.2018 11:17
Гость
Нечистая на руку Цыбикдоржиева полетела в Москву искать защиты у председателя Союза театральных деятелей - уважаемого Александра Калягина. Ишь, сравнила себя с настоящими столпами культуры! Негодяи совсем потеряли берега.
Цитировать
27.09.2018 11:20
Гость
Цыбикдоржиева все 7 лет не принимала участия в мероприятиях Союза театральных деятелей, в Днях театра, а тут полетела в Москву искать защиты у председателя Союза театральных деятелей - уважаемого Александра Калягина. Ишь, сравнила себя с настоящими столпами культуры! Негодяи совсем потеряли берега.
Цитировать
27.09.2018 11:21
Гость
Да какая диверсия? Жажда наживы и все. А начала эту политику Намсараева. Следующим было полегче действовать по её схемам и продолжать её политику. И борьба, которая сейчас идет, это борьба не за культуру, а за огромную кормушку. Новые отгоняют от кормушки, чтобы самим к ней присосаться, а прежние яростно сопротивляются.
Цитировать
27.09.2018 11:23
Гость
Гость: Цыбикдоржиева все 7 лет не принимала участия в мероприятиях Союза театральных деятелей, в Днях театра, а тут полетела в Москву искать защиты у председателя Союза театральных деятелей - уважаемого Александра Калягина. Ишь, сравнила себя с настоящими столпами культуры! Негодяи совсем потеряли берега.
С мешком или без?
Цитировать
27.09.2018 12:21
Гость
Мешок от Балсунаевой ушёл на подкуп плачущих, заламывающих руки и позорно падающих на колени. А также на предполагаемых "друзей театра" из СМИ, но это без свидетелей.
Цитировать
27.09.2018 12:35
Гость
ректор БГУ Мошкин - ум честь и совесть русской интеллигенции, пример для плюющихся на асфальт бурят
Цитировать
27.09.2018 12:51
Гость
Гость: ректор БГУ Мошкин - ум честь и совесть русской интеллигенции, пример для плюющихся на асфальт бурят
ага, и пример для твоих боярышников, педофилья, ворья и прочих маньячин
Цитировать
27.09.2018 13:07
Гость
Гость: ректор БГУ Мошкин - ум честь и совесть русской интеллигенции, пример для плюющихся на асфальт бурят
Перестали плевать на асфальт? Или по примеру "ума, чести и совести" воруют интеллектуальную собственность под прикрытием "ума, чести и совести"?
Цитировать
27.09.2018 13:09
Гость
Гость: Мешок от Балсунаевой ушёл на подкуп плачущих, заламывающих руки и позорно падающих на колени. А также на предполагаемых "друзей театра" из СМИ, но это без свидетелей.
Последний мешок? На Калягина не хватило?
Цитировать
27.09.2018 13:45
Гость
Гость: Об абсолютной лояльности министра к Аюне Владимировне ходят легенды.
У цыбикова видимо любимое имя аюна. директор юношеской библиотеки , которую поставил цыбиков тоже аюна, но только она цыремпиловна, но почему то называет себя аюна владимировна. может быть цыбикову нравится именно так (аюна владимировна)
Цитировать
27.09.2018 13:46
Гость
Гость:
Гость: Об абсолютной лояльности министра к Аюне Владимировне ходят легенды.
У цыбикова видимо любимое имя аюна. директор юношеской библиотеки , которую поставил цыбиков тоже аюна, но только она цыремпиловна, но почему то называет себя аюна владимировна. может быть цыбикову нравится именно так (аюна владимировна)
Цитировать
27.09.2018 13:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Об абсолютной лояльности министра к Аюне Владимировне ходят легенды.
У цыбикова видимо любимое имя аюна. директор юношеской библиотеки , которую поставил цыбиков тоже аюна, но только она цыремпиловна, но почему то называет себя аюна владимировна. может быть цыбикову нравится именно так (аюна владимировна)
Цитировать
27.09.2018 14:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Об абсолютной лояльности министра к Аюне Владимировне ходят легенды.
У цыбикова видимо любимое имя аюна. директор юношеской библиотеки , которую поставил цыбиков тоже аюна, но только она цыремпиловна, но почему то называет себя аюна владимировна. может быть цыбикову нравится именно так (аюна владимировна)
А у нового министра? Ольга или Кармен?
Цитировать
27.09.2018 14:50
Гость
просто факт: о гала концерте: "В итоговом концерте примут участие солистка Бурятского театра оперы и балета, заслуженная артистка республики Лариса Соковикова, солистка театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов Ольга Жигмитова, солистка ансамбля «Хоровод» ДК имени Вагжанова Галина Абрамова, лауреат международного конкурса Владимир Доржиев, артист театра оперы и балета Саян Балдоржиев, офицер управления Росгвардии по Бурятии, певец Михаил Цыренов. " Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/334259/
Цитировать
27.09.2018 14:56
Гость
Гость: просто факт: о гала концерте: "В итоговом концерте примут участие солистка Бурятского театра оперы и балета, заслуженная артистка республики Лариса Соковикова, солистка театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов Ольга Жигмитова, солистка ансамбля «Хоровод» ДК имени Вагжанова Галина Абрамова, лауреат международного конкурса Владимир Доржиев, артист театра оперы и балета Саян Балдоржиев, офицер управления Росгвардии по Бурятии, певец Михаил Цыренов. " Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/334259/
Когда?
Цитировать
27.09.2018 15:14
Гость
Боярышники перемрут или уедут, титульным здесь разгребать решать как жить дальше. Так что правильно Глава говорит: приехал поднимать Бурятию.
Цитировать
27.09.2018 15:22
Гость
Гость: ректор БГУ Мошкин - ум честь и совесть русской интеллигенции, пример для плюющихся на асфальт бурят
Зря ты так о Бурятах ! Интеллигенция не в пример Читинской области. Я там учился и ходил в театры, так что могу сравнивать, они на порядок ниже нашей . А то что приглашают монголов и японцев, так это хорошо все так театры мира поступают. Вон нашего Дмитрия Хворостовского Англия вообще практически не отпускала.
Цитировать
27.09.2018 16:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Об абсолютной лояльности министра к Аюне Владимировне ходят легенды.
У цыбикова видимо любимое имя аюна. директор юношеской библиотеки , которую поставил цыбиков тоже аюна, но только она цыремпиловна, но почему то называет себя аюна владимировна. может быть цыбикову нравится именно так (аюна владимировна)
А у нового министра? Ольга или Кармен?
какая глупость! если отца зовут цыремпил как можно называть себя по другому. странно!
Цитировать
27.09.2018 18:04
Гость
А чо в театре говорят мол Аюна вытащила все картины и другие подарки которые дарили театру? Кто нибудь вообще за этим следит? Она сказал что ей дарили. С фига ли это были подарки театру оперы и балета
Цитировать
27.09.2018 18:10
Гость
Гость: А чо в театре говорят мол Аюна вытащила все картины и другие подарки которые дарили театру? Кто нибудь вообще за этим следит? Она сказал что ей дарили. С фига ли это были подарки театру оперы и балета
Не мелочитесь. Пусть на последок шиканет. В последний раз.
Цитировать
27.09.2018 18:19
Гость
Гость: Спрашиваю, где сын Наталии Стефани проучившийся бесплатно за счет республики в московском университете в результате поддержки тогдашнего министра Алдара Дамдинова согласно договора с минобразом не вернулся работать в Бурятию? Правительству надо поднять этот вопрос, провести расследование, сделать запрос. И спросить с Алдара Валерьевича
за счет бурят отучились, мрази
Цитировать
27.09.2018 18:19
Гость
Местная жительница:
Гость: Да пофиг на бурятскую интеллигенцию. Зато Алексей Самбуевич настоящий мужик.
Заберай его скорей, увози за сто морей и целуй его везде.......не осемнадцать ему уже!.......Тут нужен другой Глава, мерзопакостных просьба не нервничать.
кроме мар хуя!
Цитировать
27.09.2018 18:20
Гость
Гость: ректор БГУ Мошкин - ум честь и совесть русской интеллигенции, пример для плюющихся на асфальт бурят
дружок его из техноложки надо полагать тоже, криворотый ворюга
Цитировать
27.09.2018 18:42
Гость
Теперь Стефани отмазку нашла: ни за то не вернусь в Бурятию не смогу найти общий язык с Культурмой
Цитировать
27.09.2018 18:52
Гость
Гость: Теперь Стефани отмазку нашла: ни за то не вернусь в Бурятию не смогу найти общий язык с Культурмой
Свалила вслед на сыном?
Цитировать
27.09.2018 20:32
Гость
Надежда Цыденна, Стефани прячется в шубохранилище, в которое Пирогов и Линховоин отгрузили украденные Цыбикдоржиевой картины. Ивата и монголы держали свечки и стояли на шухере. Контролировали все гуманоиды с Альфа Центавра. Цыбиков, кстати, сейчас у них находится. Велел кланяться Вам и Культурме.
Цитировать
27.09.2018 20:34
Гость
Гость:
Гость: Об абсолютной лояльности министра к Аюне Владимировне ходят легенды.
У цыбикова видимо любимое имя аюна. директор юношеской библиотеки , которую поставил цыбиков тоже аюна, но только она цыремпиловна, но почему то называет себя аюна владимировна. может быть цыбикову нравится именно так (аюна владимировна)
Это не легенды, это такое местное фэнтэзи. А любимое отчество у него "Цыденовна".
Цитировать
27.09.2018 20:37
Гость
Гость: Зрите в корень - с момента назначения Цыбикова Наговицыном. что это было - сознательное вредительство или диверсия для уничтожения культуры, как таковой и её очагов. Чуждый от культуры и нечистый на руку Цыбиков рассадил на все руководящие места всяких, подобных Цыбикдоржиевой, Улановой, Турбянова, которые всё разрушили до основания, что мы на сегодня имеем.
А мне говорили, что Цыбиков с Наговицыным замешивали ватрушки на крови новорожденных младенцев.
Цитировать
27.09.2018 20:39
Гость
Гость:
Гость: Об абсолютной лояльности министра к Аюне Владимировне ходят легенды.
У цыбикова видимо любимое имя аюна. директор юношеской библиотеки , которую поставил цыбиков тоже аюна, но только она цыремпиловна, но почему то называет себя аюна владимировна. может быть цыбикову нравится именно так (аюна владимировна)
А я зато знаю что у Хамбо Аюшеева любимое имя "Культурма".
Цитировать
27.09.2018 20:39
Гость
Гость:
Местная жительница: Да дело не в вашей экс директорше, просто люди против сектантов в оперном. А то получается шило на динамит? Местная, половина театра сектанты? И даже Линховоин?
Цитировать
27.09.2018 20:40
Гость
Гость:
Гость: ректор БГУ Мошкин - ум честь и совесть русской интеллигенции, пример для плюющихся на асфальт бурят
дружок его из техноложки надо полагать тоже, криворотый ворюга
Самые честные люди в нашей республике - тролли.
Цитировать
27.09.2018 20:42
Гость
Гость: Скандальный министр Цыбиков С культурой в республике не заладилось при Наговицыне, который после неоднозначного назначения министром культуры Юлии Ангаевой вывел в белый свет кандидатуру сына бывшего главы Курумканского района Гомбожапа Цыбикова. Говорят, что экс-глава этого района, якобы являющийся одноклассником председателя Народного Хурала Бурятии Матвея Гершевича, усиленно проталкивал сына в министры. Если это и так, то перед нами еще один пример клановой солидарности. Причем явно в ущерб развитию культуры Бурятии. С тех пор (был назначен министром культуры Бурятии в марте 2009 года) Тимур Цыбиков зарекомендовал себя как самый скандальный министр.Первый из громких «культурных» скандалов случился после назначения молодого режиссера Олега Юмова в августе 2009 года худруком в театр русской драмы. Его коллектив не принял. И какие были страсти из-за этой явной кадровой ошибки. Кстати, в то же время молодой министр культуры навязал этому же театру постановку спектакля Толстого «Плоды просвещения». При постановке спектакля фигурировали огромные гонорары. А спектакль после той постановки не закрепился в репертуаре театра. Следующий скандал был связан с еще одним назначенцем Цыбикова – худруком Театра оперы и балета Антоном Лубченко (назначен в сентябре 2010 года). Год работы его в театре обернулся грандиозным скандалом. Группа работников театра вышла с жалобами на «критическую ситуацию в театре». Они оценивали поведение худрука, как «неадекватное», и заявляли, что «худрук флагмана культуры нашей республики Антон Лубченко своим откровенным хамством нанес публичное оскорбление народам, проживающим в Республике Бурятия, обозвав всех жителей Бурятии «быдлом», «свиньями» и «баранами». В письме работники театра писали: «то, что вытворяет этот прожженный циник и матерщинник в стенах театра, как оскорбляет коллег – трудно описать нормальным человеческим языком». А после всего Минкульт республики скромно резюмировало, что срок контракта с Лубченко истек и не был продлен.В рамках госзаказа Лубченко ставил классику бурятской культуры оперу «Энхэ-Булат Батор». Ставил, варварски изменив партитуру Фролова. Говорят, что выдирал листы и громко хохотал над этой музыкой. И спектакль не закрепился в репертуаре оперного театра. А где еще одно детище Лубченко «Замбулинг»? Этот спектакль, который планировался как национальное бурятское произведение, таковым и не стал, хотя тоже получил бюджетное финансирование. Где произведения Лубченко – In tandem и Souvenir du Bach? Следующий суперспектакль на государственные деньги – «Летучий голландец» Вагнера, который новый худрук театра Азат Максутов называл «кровавым», поскольку труппа театра была не в силах его вытащить, тоже больше не идет в театре. Ставили его при помощи оркестра из Иркутска, приглашенных артистов, потратили миллионы рублей. Претендовали на премию «Золотая маска», а закончилось все пшиком. Затем скандал с увольнением худрука Максутова, которого буквально выбросили из театра. Хотя, надо заметить, что как раз он и является прекрасным специалистом, просто, вероятно, мешал разным махинациям. И не одобрял постановки «Летучего голландца», так как видел довольно неважное положение труппы, к примеру, неукомплектованный кадрами оркестр (30 с лишним музыкантов вместо 65). Согласно уставу любого театра, государственные органы не должны вмешиваться в театральные дела. Однако этот принцип в Бурятии перестал работать после появления на посту министра культуры Тимура Цыбикова, который явно поставил своей целью подчинить себе театры напрямую. Он буквально навязывал театрам своих постановщиков – того же Лубченко, чуть ли не артистов расставлял по ролям в своих «суперпроектах» с солидным финансированием. Ни один из перечисленных спектаклей, навязанных министром, не прижился. А ведь это просто растрата огромных бюджетных средств. И мы еще не говорим о странном освоении этих средств в ходе подготовки спектаклей. В марте 2011 года директором театра оперы и балета им. Цыдынжапова министр Цыбиков назначил Аюну Цыбикдоржиеву. А в апреле того же года новым директором театра бурятской драмы им. Хоца Намсараева стал Доржи Балданов. Назначение Балданова стало еще одной кадровой ошибкой министра, ведь театр попросту не развивался, а стагнировал. Такой же ошибкой, видимо, являлось и назначение Цыбикдоржиевой, при которой театр начал катастрофически терять артистов, репертуар и финансы. Так, недавно работники театра якобы направили в правоохранительные органы некое письмо, в котором сообщалось, что в финансах театра образовалась «дыра» в размере 15 млн руб., а может, и больше. Из-за этого, видимо, в целях экономии средств был объявлен простой для работников театра. Хотя работники при этом работали над постановкой «Аиды». Затем якобы персонал театра был переведен на 2/3 оклада. Также якобы театру вдруг понадобился кредит как раз в объеме 15 млн. Можно продолжать и продолжать перечислять промахи и ляпы министра культуры Цыбикова. Любого другого давно бы уже уволили раз 20. Но в Бурятии «культурное бедствие» продолжается, как говорится, стыдно, но интересно.
как многа букаф
Цитировать
27.09.2018 20:44
Гость
Гость:
Гость: ЭТО Ж НАДО ЖЕ БЫЛО ТАК МАЙДАНУТЬСЯ
йо ты ватка елочная --бедулька безмозглая )
Это он на каковском языке?
Цитировать
27.09.2018 20:46
Гость
Гость:
Гость: У нас получается титульные сельские и сосланные боярышники грызутся, кто из них круче. Распался Союз, распалось братство народов. Раньше за такие слова можно было загреметь в отношения с КГБ. Народ что с вами случилось, мне жалко вас и грустно за страну что мы потеряли. Все вы продались за деньги. Всех вас используют как одноразовые презервативы.
И хвала Богу , что он распался . Но жалко, что из за немцев не до конца тогда. Теперь вот такие у вас тяжелые роды остатками.
Жертва аборта грезит Фрейдом)))
Цитировать
27.09.2018 21:06
Гость
Гость:
Гость: Фууу... Я думал у нас дурдом, но Хохляндия- это что-то с чем-то.
Сученыш, ты еще у украинцев на коленях прощения просить будешь ! Вот запомни--плакать будешь. Вся твоя жимзнь, буждущее зависит от украинцев .
дык я где-то читал, что если тебе должны родители - ты подросток, ели тебе должна Родина - ты оппозиционер, если тебе должен весь Мир - ты "хохол"...
Цитировать
27.09.2018 21:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Фууу... Я думал у нас дурдом, но Хохляндия- это что-то с чем-то.
Сученыш, ты еще у украинцев на коленях прощения просить будешь ! Вот запомни--плакать будешь. Вся твоя жимзнь, буждущее зависит от украинцев .
Гость:
Гость:
Гость: ЭТО Ж НАДО ЖЕ БЫЛО ТАК МАЙДАНУТЬСЯ
йо ты ватка елочная --бедулька безмозглая )
Это он на каковском языке?
Это из серии "Я твой дом труба шатал". И ведь поди начальству заливает, что владеет русским языком, хотя сам непонятно на какой фене ботает. Суржик - не-суржик.
Цитировать
28.09.2018 08:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Об абсолютной лояльности министра к Аюне Владимировне ходят легенды.
У цыбикова видимо любимое имя аюна. директор юношеской библиотеки , которую поставил цыбиков тоже аюна, но только она цыремпиловна, но почему то называет себя аюна владимировна. может быть цыбикову нравится именно так (аюна владимировна)
А у нового министра? Ольга или Кармен?
какая глупость! если отца зовут цыремпил как можно называть себя по другому. странно!
Соелма Баяртуевна! Убирайте всех цыбиковских.
Цитировать
28.09.2018 09:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Фууу... Я думал у нас дурдом, но Хохляндия- это что-то с чем-то.
Сученыш, ты еще у украинцев на коленях прощения просить будешь ! Вот запомни--плакать будешь. Вся твоя жимзнь, буждущее зависит от украинцев .
дык я где-то читал, что если тебе должны родители - ты подросток, ели тебе должна Родина - ты оппозиционер, если тебе должен весь Мир - ты "хохол"...
Вы умрете от опечатки. Власти удобно объявить, что оппозиционеры халявщики. В России в настоящее время пассионарии являются оппозиционерами. Потому что власть ведет к краху страны и лишают население страны будущего.
Цитировать
28.09.2018 09:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ректор БГУ Мошкин - ум честь и совесть русской интеллигенции, пример для плюющихся на асфальт бурят
дружок его из техноложки надо полагать тоже, криворотый ворюга
Самые честные люди в нашей республике - тролли.
Так оно и есть. Иначе вы бы объявили вора святым.
Цитировать
28.09.2018 13:43
Гость
Ведущий солист Михаил Пирогов покидает Бурятский оперный театр Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/334427/ Ну теперь, пусть Цыбудеева поет
Цитировать
28.09.2018 14:55
Гость
В театре полна горница людей - аж 308 штук. Пусть поют 29 юристов, экономистов, менеджеров из свиты Цыбикдоржиевой, получающих поднебесные зарплаты, что выплачивают кредиты аж по 60 тысяч.
Цитировать
28.09.2018 18:24
Гость
Гость:
Гость: Спрашиваю, где сын Наталии Стефани проучившийся бесплатно за счет республики в московском университете в результате поддержки тогдашнего министра Алдара Дамдинова согласно договора с минобразом не вернулся работать в Бурятию? Правительству надо поднять этот вопрос, провести расследование, сделать запрос. И спросить с Алдара Валерьевича
за счет бурят отучились, мрази
Пускай деньги вернёт!
Цитировать
28.09.2018 21:51
Гость
Гость: Ведущий солист Михаил Пирогов покидает Бурятский оперный театр Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/334427/ Ну теперь, пусть Цыбудеева поет
+1000
Цитировать
29.09.2018 13:06
Гость
Гость:
Гость: Дядя Баир хорошо сработал в данной ситуации!
Чего не сделаешь ради Кармэн с голой спиной.
Вот причина?!
Цитировать
30.09.2018 14:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Дядя Баир хорошо сработал в данной ситуации!
Чего не сделаешь ради Кармэн с голой спиной.
Вот причина?!
+ 1000000
Цитировать
30.09.2018 19:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Дядя Баир хорошо сработал в данной ситуации!
Чего не сделаешь ради Кармэн с голой спиной.
Вот причина?!
чем славен дядя баир? какое добро для народа сделал? кому помог? что поднял?
Цитировать
02.10.2018 09:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Дядя Баир хорошо сработал в данной ситуации!
Чего не сделаешь ради Кармэн с голой спиной.
Вот причина?!
чем славен дядя баир? какое добро для народа сделал? кому помог? что поднял?
Чем-то видно славен .раз о нем говорят.
Цитировать
03.10.2018 14:28
Гость
Гость:
Гость: Цыбиков по крайней мере был в состоянии внятно озвучить свои мысли. В отличие от культурмы.
Он жеманный и кокетливый. Наг его специально поставил, чтобы опорочить бурят. Всегда было стыдно за него, когда он выступал на публичном мероприятии. Да, новый министр из деревни, зато с яйцами. И она сумеет навести порядок.
Жеманный и кокетливый бурят... как-то неловко звучит. Наверное, бурят не должен быть таким. Это позор, нет?
Цитировать
09.10.2018 22:33
ГостьЦитировать