↑ Наверх

Наговицын теряет контроль над Хуралом

  • 27 Апреля 2015 г. в 12:15
  • 226 комментариев
  • 3238 просмотров
По мнению экспертов, после ухода Матвея Гершевича парламент региона станет независим от органов исполнительной власти


Фото Russianstock.ru

Политологи считают, что от ухода Гершевича выиграли «те, кто в оппозиции к правящей власти» в Бурятии

Они уверены, что новый спикер постарается дистанцироваться от главы региона Вячеслава Наговицына, иначе его ждет судьба Гершевича. Наблюдатели также отмечают, что борьба за пост главы республиканского парламента «пойдет между кандидатами-бурятами», однако и Наговицын постарается поставить своего человека

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын поблагодарил Матвея Гершевича за работу на посту спикера Народного Хурала. Ранее Гершевич сложил свои полномочия. За отставку спикера проголосовали 35 депутатов, против – 22. Трое воздержались.

Напомним, что отставку Гершевича в феврале инициировали депутаты Народного Хурала. Поводом для этого стало выступление спикера в защиту главы Бурятии. Позднее Гершевич заявил, что готов уйти в отставку добровольно.

Эксперты: от отставки Гершевича выиграла Бурятия

По мнению политолога Николая Будуева, с уходом Гершевича с поста спикера Народный Хурал станет самостоятельней в принятии решений: 

- От этой отставки Гершевича выигрывает Бурятия, поскольку у нас будет парламент, не зависимый от органов исполнительной власти. И парламент наконец начнет заниматься своими непосредственными обязанностями, в том числе контролем за работой органов власти. А эффективность работы органов власти в Бурятии в последнее время значительно снизилась.

Политолог Эрдэм Дагбаев также считает, что отставка Гершевича не на руку властям республики: 

- Выигрывают прежде всего те, кто в оппозиции правящей власти. Гершевич – это прямой сторонник главы региона, поэтому (оппоненты Наговицына) в техническом плане выиграли. А вот кто конкретно, сказать сложно, потому что группа, добивавшаяся отставки спикера, очень разношерстная. Но власть региона, конечно, от этого не выиграла.

Депутат Народного Хурала Виктор Малышенко отметил, что произошедшие изменения можно будет оценить только со временем: 

- Время идет, и то, что сегодня хорошо, может, не будет хорошо завтра. Поэтому о таких вещах, когда одна эпоха заканчивается, а другая начинается, рассуждать – хорошо это было или плохо – можно будет только с высоты пройденного времени.

Политолог: одна из составляющих избрания нового спикера – его этническая принадлежность

Наговицын призвал депутатов не затягивать с избранием нового председателя. 

- Хотел бы пожелать депутатам Народного Хурала в соответствии с установленным порядком, не затягивая, определиться с кандидатами на пост спикера и на ближайшей сессии провести выборы. Уверен, что новый спикер Народного Хурала также будет поддерживать конструктивное взаимодействие с исполнительной властью, – заявил глава Бурятии.

Стоит сказать, что и.о. спикера Народного Хурала Бурятии выбран зампред председателя парламента Владимир Павлов.

Однако, по мнению экспертов, в дальнейшем Павлов не будет претендовать на пост спикера. 

- Одна из составляющих вопроса по избранию спикера – этническая принадлежность. Сегодня в Бурятии на ключевых постах нет представителей титульной нации. И это вызывает недовольство. Поэтому борьба развернется между кандидатами-бурятами. Будет много кандидатов. Наиболее реальны те, кто выше по должности, это Бато Семенов и Борис Батоев. Павлов, вероятнее всего, не будет участвовать в этой борьбе, – сказал Дагбаев.

Будуев уверен, что своего кандидата будет предлагать и глава республики: 

- Безусловно, Наговицын постарается поставить своего человека. Не знаю, кто это будет. Но кто бы им ни был, он должен понимать, что если он слишком сильно будет заигрывать с Наговицыным, то его постигнет судьба Гершевича. Что касается остальных групп влияния, то здесь я бы выделил Бато Семенова, Бориса Ботоева, Баира Цыренова-старшего и, пожалуй, Цыденжапа Батуева. Эти люди могут претендовать на место спикера, у них есть достаточный авторитет среди депутатов, чтобы опираться на какую-то группу.

Депутат Народного Хурала Бурятии Сергей Мезенин отметил, что, кто бы ни стал спикером, ему будет необходимо наладить конструктивный диалог с исполнительной властью:

- Что органы исполнительной власти, что органы законодательной власти должны строить свою работу для того, чтобы улучшить ситуацию. Нужно работать для народа. Если будет разрозненность, то она не принесет пользы. Нужно прислушиваться друг к другу.

Дагбаев считает, что новый спикер постарается держать дистанцию от исполнительной власти: 

- Ни один из кандидатов не будет помогать Наговицыну как Гершевич. Но и откровенно никто оппонировать главе региона не будет. В любом случае это уже будет человек не из колоды губернатора. Думаю, что попытка дистанцироваться от Наговицына будет в любом случае.

Выборы нового председателя Народного Хурала должны состояться на июньской сессии республиканского парламента, сообщает "Клуб регионов".

Loading...

Также читайте

На самом дне
  • 9 Июня в 09:38
  • 41 комментарий
Из депутата - в банкроты
  • 20 Марта в 12:08
  • 23 комментария
Лукич сбился с курса
  • 20 Марта в 09:30
  • 224 комментария
26.04.2015 19:44
Гость
Наговицын должен ответить за сознательный развал Бурятии. Говорят, его завербовали немцы, когда он работал у Креса в Томске. Из Томска его прогнали за наглое воровство. Пользуясь финансовой поддержкой из-за рубежа и продажными людьми в Кремле, ему удалось купить место наместника в Бурятии. Здесь он продолжил подрывную деятельность. Наговицын - пятая колонна. Спецслужбам надо обратить на это внимание. Во власти - враги России.
Цитировать
26.04.2015 19:52
Гость
Задача депутатов , как прямых представителе народа , не заигрывать с властью и тем более угождать , а заставлять власть работать и контролировать её по всем позициям..
Цитировать
26.04.2015 19:52
Гость
Гость: Наговицын должен ответить за сознательный развал Бурятии. Говорят, его завербовали немцы, когда он работал у Креса в Томске. Из Томска его прогнали за наглое воровство. Пользуясь финансовой поддержкой из-за рубежа и продажными людьми в Кремле, ему удалось купить место наместника в Бурятии. Здесь он продолжил подрывную деятельность. Наговицын - пятая колонна. Спецслужбам надо обратить на это внимание. Во власти - враги России.
Возможный митинг в мае расставит все точки. Он ослабит позиции В.Н. и приведет к выборам главы в сентябре. Так что будет 3-е сопротивление его свиты. В этот день они проведут бег с эстафетой, начнут ремонт. А значит тектонический разлом по линии власти и народа пойдет дальше. Даешь 3-й митинг и нового главу!
Цитировать
26.04.2015 19:57
Гость
Гость:
Гость: Наговицын должен ответить за сознательный развал Бурятии. Говорят, его завербовали немцы, когда он работал у Креса в Томске. Из Томска его прогнали за наглое воровство. Пользуясь финансовой поддержкой из-за рубежа и продажными людьми в Кремле, ему удалось купить место наместника в Бурятии. Здесь он продолжил подрывную деятельность. Наговицын - пятая колонна. Спецслужбам надо обратить на это внимание. Во власти - враги России.
Возможный митинг в мае расставит все точки. Он ослабит позиции В.Н. и приведет к выборам главы в сентябре. Так что будет 3-е сопротивление его свиты. В этот день они проведут бег с эстафетой, начнут ремонт. А значит тектонический разлом по линии власти и народа пойдет дальше. Даешь 3-й митинг и нового главу!
Гость: Гауляйтера к ответу!
В Забкрае, Иркутске и у нас прошли митинги против власти. Южная Сибирь не довольна варягами. В Кремле ждут - будут ли еще протестные настроения. Если будут, то губернаторов будут менять на выборах.
Цитировать
26.04.2015 20:00
Гость
Да ни хрена он не теряет. Пока бодались за Герша, проголосовали за антинародный закон, отменяющий выборы глав районов и поселений. Теперь не только У-Удэ в дерьме, теперь вся республика даунов получит. Уезжать от сюда, хоть куда, достало всё.
Цитировать
26.04.2015 20:06
Гость
Гость: Да ни хрена он не теряет. Пока бодались за Герша, проголосовали за антинародный закон, отменяющий выборы глав районов и поселений. Теперь не только У-Удэ в дерьме, теперь вся республика даунов получит. Уезжать от сюда, хоть куда, достало всё.
Кстати, где Экспертный совет, который может утверждать новых муниципальных глав? Носков играет втемную? Если бы Негодицын был мудрее, то Голков не стал мэром. А что сейчас? БАРДАК. Баррикады по звонку Голкова, штурм восстановленных по суду. Последние участки в городе проданы Чепику, а не под детсады.
Цитировать
26.04.2015 20:07
Гость
Ахахаха, да вас наепали. Герша итак хотели убрать, а выглядит как уступка, типа Хурал теперь должен нагу. А в итоге опять избирут едораса и ничем не лучше Герша. Тот же Семенов тоже едораст, а оппозицияю и близко не подпустят.
Цитировать
26.04.2015 20:08
Гость
Гость: Наговицын должен ответить за сознательный развал Бурятии. Говорят, его завербовали немцы, когда он работал у Креса в Томске. Из Томска его прогнали за наглое воровство. Пользуясь финансовой поддержкой из-за рубежа и продажными людьми в Кремле, ему удалось купить место наместника в Бурятии. Здесь он продолжил подрывную деятельность. Наговицын - пятая колонна. Спецслужбам надо обратить на это внимание. Во власти - враги России.
Ты епнулся? Его Кремль поставил к ни м и все претензии и убирать его Кремль будет. Так что Вася не в свой базар ты залез.
Цитировать
26.04.2015 20:10
Гость
Гость: Ахахаха, да вас наепали. Герша итак хотели убрать, а выглядит как уступка, типа Хурал теперь должен нагу. А в итоге опять избирут едораса и ничем не лучше Герша. Тот же Семенов тоже едораст, а оппозицияю и близко не подпустят.
оппы - это кто? цыренов младший, тихий малышенко, проснувшийся мезенин?
Цитировать
26.04.2015 20:11
Гость
Гость: Задача депутатов , как прямых представителе народа , не заигрывать с властью и тем более угождать , а заставлять власть работать и контролировать её по всем позициям..
Наивный, Хурал такой же антинародный орган как и Правительство - весь этот бунт не более чем торг за лучшие условия. Наверняка договорились о том что наг не будет трогать Хурал по части их численности и бабла на округа подкинет, они довольные. Никто же не вякал все это время все сидели тихо и смирно. Герш знал что его уберут.
Цитировать
26.04.2015 20:12
Гость
Тролли нага делают хорошую мину при плохой игре )
Цитировать
26.04.2015 20:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Наговицын должен ответить за сознательный развал Бурятии. Говорят, его завербовали немцы, когда он работал у Креса в Томске. Из Томска его прогнали за наглое воровство. Пользуясь финансовой поддержкой из-за рубежа и продажными людьми в Кремле, ему удалось купить место наместника в Бурятии. Здесь он продолжил подрывную деятельность. Наговицын - пятая колонна. Спецслужбам надо обратить на это внимание. Во власти - враги России.
Возможный митинг в мае расставит все точки. Он ослабит позиции В.Н. и приведет к выборам главы в сентябре. Так что будет 3-е сопротивление его свиты. В этот день они проведут бег с эстафетой, начнут ремонт. А значит тектонический разлом по линии власти и народа пойдет дальше. Даешь 3-й митинг и нового главу!
Гость: Гауляйтера к ответу!
В Забкрае, Иркутске и у нас прошли митинги против власти. Южная Сибирь не довольна варягами. В Кремле ждут - будут ли еще протестные настроения. Если будут, то губернаторов будут менять на выборах.
дурак ты, никто губеров менять не будет, если снимут Губера - то значит протест работает и он еще больше будет нарастать. Власть не пойдет на уступки, только на незначительные. Власть всегда действует с позиций силы. Да и нет у нас никакого протестного движения. То что БГУ там волновался, так они за Калмыка обиделись, а так как уже больше не за кого бунтовать - вс они сдулись.
Цитировать
26.04.2015 20:14
Гость
Гость: Тролли нага делают хорошую мину при плохой игре )
Тупой чтоль, ну скажи в чем Хурал выиграл от того что герша скинули? Щас еще больше Хурал развалится так как все те кто хочет стать спикером между собой передеруться.
Цитировать
26.04.2015 20:16
Гость
То что скинули Герша, чисто психологическая победа и не более. Едорасы не дадут никому занять пост спикера. Спикером будет бурят и едораст, то есть Семенов.
Цитировать
26.04.2015 20:16
Гость
Идет череда банкротств, безобразные скандалы в мэрии, деградация населения. Где умные республиканские программы по развитию села, образования, малого бизнеса? Чепик рулит субсидиями через Чирипова, Супоня наезжает своим авто и админресурсом на женщину с ИП. Закрываются малые школы и интернаты. Где выделенные 28 миллионов на развитие бурятской культуры и языка? Что творит Голков?
Цитировать
26.04.2015 20:17
Гость
В общем пора Нага в отставку. Достал со своей тупой кадровой политикой: гершевич, голков, самаринов и десятки других придурков
Цитировать
26.04.2015 20:17
Гость
Гость:
Гость: Ахахаха, да вас наепали. Герша итак хотели убрать, а выглядит как уступка, типа Хурал теперь должен нагу. А в итоге опять избирут едораса и ничем не лучше Герша. Тот же Семенов тоже едораст, а оппозицияю и близко не подпустят.
оппы - это кто? цыренов младший, тихий малышенко, проснувшийся мезенин?
да не оппы это, это все ручные. Мархаева даже оппом не назовешь. Нету в Хурале никакой оппозиции. Это тоже самое что Зюганова назвать оппозицией, все они прикормленные.
Цитировать
26.04.2015 20:18
Гость
Ну что? В конце мая - митинг?
Цитировать
26.04.2015 20:19
Гость
Гость: Ну что? В конце мая - митинг?
Ну и кто выйдет на митинг? БГУ? там уже никого не осталось кто мог бы митинговать. Калмык сам шкерится везде и не был ни на одном митинге.
Цитировать
26.04.2015 20:20
Гость
Гость: Идет череда банкротств, безобразные скандалы в мэрии, деградация населения. Где умные республиканские программы по развитию села, образования, малого бизнеса? Чепик рулит субсидиями через Чирипова, Супоня наезжает своим авто и админресурсом на женщину с ИП. Закрываются малые школы и интернаты. Где выделенные 28 миллионов на развитие бурятской культуры и языка? Что творит Голков?
А.Голков - позор кадровой политики заезжего коммерсанта из Томска. Почему одна и та же колода министров и топ-чиновников бездарно рулит в Бурятии? Это вина только Наговицына.
Цитировать
26.04.2015 20:20
Гость
Гость: Идет череда банкротств, безобразные скандалы в мэрии, деградация населения. Где умные республиканские программы по развитию села, образования, малого бизнеса? Чепик рулит субсидиями через Чирипова, Супоня наезжает своим авто и админресурсом на женщину с ИП. Закрываются малые школы и интернаты. Где выделенные 28 миллионов на развитие бурятской культуры и языка? Что творит Голков?
Бардак да, есть, но это не повод для протестов. Потому как банкротятся частные конторки. Вон налоги ввели новые, так половина ИПэшек закрылась и чо?
Цитировать
26.04.2015 20:21
Гость
Вот вы и признали что наг держится только за счет Кремля. Значит отставка скоро
Цитировать
26.04.2015 20:21
Гость
Гость:
Гость: Идет череда банкротств, безобразные скандалы в мэрии, деградация населения. Где умные республиканские программы по развитию села, образования, малого бизнеса? Чепик рулит субсидиями через Чирипова, Супоня наезжает своим авто и админресурсом на женщину с ИП. Закрываются малые школы и интернаты. Где выделенные 28 миллионов на развитие бурятской культуры и языка? Что творит Голков?
А.Голков - позор кадровой политики заезжего коммерсанта из Томска. Почему одна и та же колода министров и топ-чиновников бездарно рулит в Бурятии? Это вина только Наговицына.
В то время как кто-то разорятется, у кого то другого доходы только увеличиваются. так в сумме - тоже самое получается.
Цитировать
26.04.2015 20:22
Гость
Да. Пора требовать отставки наговицина. Причин достаточно. Одного голкова хватит
Цитировать
26.04.2015 20:22
Гость
Гость: Вот вы и признали что наг держится только за счет Кремля. Значит отставка скоро
В соседних регионах Губеров местные "любят" не меньше нашего. Даже билет покупают и ничего... сидят работают. Я не говорю что все идеально, просто говорю что плохая работа - это е повод для отставки, тут косяки посерьезней нужны.
Цитировать
26.04.2015 20:23
Гость
Гость: Ну что? В конце мая - митинг?
Даже мираж митинга пугает хозяев жизни. Он для них как выстрел в висок)) А люди придут. Слишком много негатива
Цитировать
26.04.2015 20:23
Гость
Гость: Да. Пора требовать отставки наговицина. Причин достаточно. Одного голкова хватит
Голкова? Голков это отдельная тема. Голков сам хочет Нага сместить, но пока неймется.
Цитировать
26.04.2015 20:24
Гость
Гость:
Гость: Ну что? В конце мая - митинг?
Даже мираж митинга пугает хозяев жизни. Он для них как выстрел в висок)) А люди придут. Слишком много негатива
да никого он не пугает. в мае будет волна митингов и не только у нас. но вопрос будет кто стоит за всем этим. тут явно обвинят в связях с госдепом со всеми вытекающими.
Цитировать
26.04.2015 20:24
Гость
Ладно. Как найти Зарубина? Подкину денег на митинг. Отставка Наговицына - святое дело
Цитировать
26.04.2015 20:25
Гость
Гость:
Гость: Идет череда банкротств, безобразные скандалы в мэрии, деградация населения. Где умные республиканские программы по развитию села, образования, малого бизнеса? Чепик рулит субсидиями через Чирипова, Супоня наезжает своим авто и админресурсом на женщину с ИП. Закрываются малые школы и интернаты. Где выделенные 28 миллионов на развитие бурятской культуры и языка? Что творит Голков?
Бардак да, есть, но это не повод для протестов. Потому как банкротятся частные конторки. Вон налоги ввели новые, так половина ИПэшек закрылась и чо?
чо?сплюнь через плечо) чтобы другие не закрылись. как работают ипэшники? им надо ставить памятник.
Цитировать
26.04.2015 20:25
Гость
Голкова поставил наговицын. Только за это можно уволить наговицвна
Цитировать
26.04.2015 20:25
Гость
Гость: Ладно. Как найти Зарубина? Подкину денег на митинг. Отставка Наговицына - святое дело
а в курсе что Зарубин замечен во связях с госдепом, финансируя зарубина - ты финансируешь сам знаешь кого.
Цитировать
26.04.2015 20:26
Гость
Гость: Голкова поставил наговицын. Только за это можно уволить наговицвна
Во тупой, Голков сам себя поставил, еще с того момента как сместил Айдая, просто он узурпировал власть и кроме Голкова некого было ставить.
Цитировать
26.04.2015 20:27
Гость
Гость: Голкова поставил наговицын. Только за это можно уволить наговицвна
Глава назначает мэра? Что-то новое... вы законы знаете хоть прежде чем нести этот бред.
Цитировать
26.04.2015 20:28
Гость
Наговицин враг России .Целый регион на колени поставил.
Цитировать
26.04.2015 20:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Идет череда банкротств, безобразные скандалы в мэрии, деградация населения. Где умные республиканские программы по развитию села, образования, малого бизнеса? Чепик рулит субсидиями через Чирипова, Супоня наезжает своим авто и админресурсом на женщину с ИП. Закрываются малые школы и интернаты. Где выделенные 28 миллионов на развитие бурятской культуры и языка? Что творит Голков?
Бардак да, есть, но это не повод для протестов. Потому как банкротятся частные конторки. Вон налоги ввели новые, так половина ИПэшек закрылась и чо?
чо?сплюнь через плечо) чтобы другие не закрылись. как работают ипэшники? им надо ставить памятник.
да эти барыги везде выживут, все проблема в том что было много ИП которые на деле приносили нулевой доход, то есть формально числились.
Цитировать
26.04.2015 20:28
Гость
Наговицвн глава или кто? Если при нем рулят голков и самаринов, пора в отставку
Цитировать
26.04.2015 20:29
Гость
Гость: Наговицвн глава или кто? Если при нем рулят голков и самаринов, пора в отставку
Голкова выбрал Горсовет, Самаринова тункины... и при чем тут наг?
Цитировать
26.04.2015 20:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ну что? В конце мая - митинг?
Даже мираж митинга пугает хозяев жизни. Он для них как выстрел в висок)) А люди придут. Слишком много негатива
да никого он не пугает. в мае будет волна митингов и не только у нас. но вопрос будет кто стоит за всем этим. тут явно обвинят в связях с госдепом со всеми вытекающими.
Кк обваляли в грязи Зарубина, Шагжина. С помощью заказных писак вроде Золотарева и троллей. Но мы то знаем, за что боролись они. За честность выборов, против коррупции в образовании, за развитие языка и издание книг. Шагжин вложил в центры изучения язвка и издание лучшего учебника полтора миллиона.А где миллионы выделенные правительством Наговицына?
Цитировать
26.04.2015 20:30
Гость
Если ты за Бурятию и Россию - иди на митинг ща отставку наговицына
Цитировать
26.04.2015 20:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ну что? В конце мая - митинг?
Даже мираж митинга пугает хозяев жизни. Он для них как выстрел в висок)) А люди придут. Слишком много негатива
да никого он не пугает. в мае будет волна митингов и не только у нас. но вопрос будет кто стоит за всем этим. тут явно обвинят в связях с госдепом со всеми вытекающими.
Кк обваляли в грязи Зарубина, Шагжина. С помощью заказных писак вроде Золотарева и троллей. Но мы то знаем, за что боролись они. За честность выборов, против коррупции в образовании, за развитие языка и издание книг. Шагжин вложил в центры изучения язвка и издание лучшего учебника полтора миллиона.А где миллионы выделенные правительством Наговицына?
Шагжин он и есть бурнацик
Цитировать
26.04.2015 20:31
Гость
За отставку наговицына!
Цитировать
26.04.2015 20:32
Гость
Наговицын принес мир и порядок в нашу республику.
Цитировать
26.04.2015 20:37
Гость
Гость: То что скинули Герша, чисто психологическая победа и не более. Едорасы не дадут никому занять пост спикера. Спикером будет бурят и едораст, то есть Семенов.
лучше бы Ботоева, он жесткий и не такой мягкотелый как семенов.
Цитировать
26.04.2015 20:39
Гость
Успокойтесь. Все будет нормально. Сейчас устроим референдум о сокращении и переизбрании хурала. А что делать? Расходы Бурятии надо сокращать, и депиков тоже надо сокращать до 23 человек.
Цитировать
26.04.2015 20:39
Гость
Гость: Наговицын принес мир и порядок в нашу республику.
ха! не смешите наши тапочки!
Цитировать
26.04.2015 20:39
Гость
Гость:
Гость: То что скинули Герша, чисто психологическая победа и не более. Едорасы не дадут никому занять пост спикера. Спикером будет бурят и едораст, то есть Семенов.
лучше бы Ботоева, он жесткий и не такой мягкотелый как семенов.
да его тоже слили с диссертацией, а специально чтобы он не выдвигался в спикеры, как до этого слили Калмыка, чтобы он тоже не лез... А кто слили Ботоева - Зарубин!! Так на кого работает зарубин?
Цитировать
26.04.2015 20:40
Гость
Такой хурал нам не нужен! Ни одного специалиста, одни популисты. Сократить, немедленно.
Цитировать
26.04.2015 20:40
Гость
Гость: Успокойтесь. Все будет нормально. Сейчас устроим референдум о сокращении и переизбрании хурала. А что делать? Расходы Бурятии надо сокращать, и депиков тоже надо сокращать до 23 человек.
А вт хрен ты им устроишь, Наг им пообещал что не будет их трогать если они не будут бузить, они договорились. Так что Хурал давно продался весь.
Цитировать
26.04.2015 20:41
Гость
Гость: Такой хурал нам не нужен! Ни одного специалиста, одни популисты. Сократить, немедленно.
Вот чтобы их не сократили - они будут смирными и выберут спикером того кого им скажут.
Цитировать
26.04.2015 20:41
Гость
Гость:
Гость: Наговицин враг России .Целый регион на колени поставил.
Да ты точно тупой))) Всякий бред пишешь лишь бы написать.
ты что слепой? Не видишь?
Цитировать
26.04.2015 20:42
Гость
Гость:
Гость: То что скинули Герша, чисто психологическая победа и не более. Едорасы не дадут никому занять пост спикера. Спикером будет бурят и едораст, то есть Семенов.
лучше бы Ботоева, он жесткий и не такой мягкотелый как семенов.
Ботоева слил Зарубин с антиплагиатом.!!!! зачем это сделал Заруин и на кого он работает? На Семенова? На Нага?
Цитировать
26.04.2015 20:42
Гость
Оптимизировать в июне хурал до половины. Тогда будет всем хорошо. А так то хурал - это стадо казнокрадов.
Цитировать
26.04.2015 20:44
Гость
Гость: Успокойтесь. Все будет нормально. Сейчас устроим референдум о сокращении и переизбрании хурала. А что делать? Расходы Бурятии надо сокращать, и депиков тоже надо сокращать до 23 человек.
Вам это подсказал Лукич? Странно. А лучше не мечтайте. Они лягут телесами прямо на пороге Хурала, только через их сановные тела.
Цитировать
26.04.2015 20:45
Гость
Гость:
Гость: Наговицвн глава или кто? Если при нем рулят голков и самаринов, пора в отставку
Голкова выбрал Горсовет, Самаринова тункины... и при чем тут наг?
это так раструбили, на самом деле - наговицын недальновидно поступил, с помощью интриг поставив голкова.
Цитировать
26.04.2015 20:45
Гость
Ситуацию надо стабилизировать всенародным голосованием о разгоне депутатов-воров. Летом надо сократить хурал. Простали все что можно, и тгк, и электрички, и читаэнергогсбыт.
Цитировать
26.04.2015 20:46
Гость
Гость: Оптимизировать в июне хурал до половины. Тогда будет всем хорошо. А так то хурал - это стадо казнокрадов.
и правительство нисколько не уступает в этом деле.
Цитировать
26.04.2015 20:47
Гость
Гость: Ситуацию надо стабилизировать всенародным голосованием о разгоне депутатов-воров. Летом надо сократить хурал. Простали все что можно, и тгк, и электрички, и читаэнергогсбыт.
и правительство сократить, и хурал сократить.
Цитировать
26.04.2015 20:47
Гость
Гость:
Гость: Успокойтесь. Все будет нормально. Сейчас устроим референдум о сокращении и переизбрании хурала. А что делать? Расходы Бурятии надо сокращать, и депиков тоже надо сокращать до 23 человек.
Вам это подсказал Лукич? Странно. А лучше не мечтайте. Они лягут телесами прямо на пороге Хурала, только через их сановные тела.
Я с Лукичем не знаком. Это ваш протеже.
Цитировать
26.04.2015 20:47
Гость
Гость:
Гость: Успокойтесь. Все будет нормально. Сейчас устроим референдум о сокращении и переизбрании хурала. А что делать? Расходы Бурятии надо сокращать, и депиков тоже надо сокращать до 23 человек.
Вам это подсказал Лукич? Странно. А лучше не мечтайте. Они лягут телесами прямо на пороге Хурала, только через их сановные тела.
Наговицын всю зиму проездил в Москву. Забирать Мошкина обратно. Его бы энергию на добрые дела. Может мостовские свиньи не лежали по полям, а хрюкали )))
Цитировать
26.04.2015 20:48
Гость
Гость:
Гость: Ситуацию надо стабилизировать всенародным голосованием о разгоне депутатов-воров. Летом надо сократить хурал. Простали все что можно, и тгк, и электрички, и читаэнергогсбыт.
и правительство сократить, и хурал сократить.
проще тебе самому сократиться
Цитировать
26.04.2015 20:49
Гость
Гость:
Гость: Оптимизировать в июне хурал до половины. Тогда будет всем хорошо. А так то хурал - это стадо казнокрадов.
и правительство нисколько не уступает в этом деле.
В правительстве я не слышал о казнокрадах. А в хурале клеймо ставить негде.
Цитировать
26.04.2015 20:49
Гость
а когда митинг?
Цитировать
26.04.2015 20:49
Гость
Гость:
Гость: Оптимизировать в июне хурал до половины. Тогда будет всем хорошо. А так то хурал - это стадо казнокрадов.
и правительство нисколько не уступает в этом деле.
Резать две священные коровы?? Наговицын сойдет с ума, а Носков уйдет в партизаны
Цитировать
26.04.2015 20:49
Гость
Гость: а когда митинг?
видимо во второй половине мая
Цитировать
26.04.2015 20:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ситуацию надо стабилизировать всенародным голосованием о разгоне депутатов-воров. Летом надо сократить хурал. Простали все что можно, и тгк, и электрички, и читаэнергогсбыт.
и правительство сократить, и хурал сократить.
проще тебе самому сократиться
Это как?
Цитировать
26.04.2015 20:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Оптимизировать в июне хурал до половины. Тогда будет всем хорошо. А так то хурал - это стадо казнокрадов.
и правительство нисколько не уступает в этом деле.
Резать две священные коровы?? Наговицын сойдет с ума, а Носков уйдет в партизаны
и кто будет резать? наг не будет, Хурал не будет... кто?
Цитировать
26.04.2015 20:50
Гость
Гость:
Гость: а когда митинг?
видимо во второй половине мая
видимо или будет? вы с 9 мая не перепутали?
Цитировать
26.04.2015 20:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ситуацию надо стабилизировать всенародным голосованием о разгоне депутатов-воров. Летом надо сократить хурал. Простали все что можно, и тгк, и электрички, и читаэнергогсбыт.
и правительство сократить, и хурал сократить.
проще тебе самому сократиться
Это как?
жопу на две половины подели))))
Цитировать
26.04.2015 20:51
Гость
А где оппы, кто оппы? С кем на митинг идти?
Цитировать
26.04.2015 20:52
Гость
Гость:
Гость: Голкова поставил наговицын. Только за это можно уволить наговицвна
Глава назначает мэра? Что-то новое... вы законы знаете хоть прежде чем нести этот бред.
а ты вчера только родился? все уже давно шушукаются, что это была хитрая комбинация наговицына - поставить голкова.
Цитировать
26.04.2015 20:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Оптимизировать в июне хурал до половины. Тогда будет всем хорошо. А так то хурал - это стадо казнокрадов.
и правительство нисколько не уступает в этом деле.
В правительстве я не слышал о казнокрадах. А в хурале клеймо ставить негде.
Та вы шоо! Чепик распиликал более 600 лямов. Зубарев мутит с тарифами, а должен контролировать ТГК. А Думнова?
Цитировать
26.04.2015 20:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Оптимизировать в июне хурал до половины. Тогда будет всем хорошо. А так то хурал - это стадо казнокрадов.
и правительство нисколько не уступает в этом деле.
В правительстве я не слышал о казнокрадах. А в хурале клеймо ставить негде.
Та вы шоо! Чепик распиликал более 600 лямов. Зубарев мутит с тарифами, а должен контролировать ТГК. А Думнова?
Сказки рассказываешь, где доказательства. А в хурале факты всем известные.
Цитировать
26.04.2015 20:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Оптимизировать в июне хурал до половины. Тогда будет всем хорошо. А так то хурал - это стадо казнокрадов.
и правительство нисколько не уступает в этом деле.
В правительстве я не слышал о казнокрадах. А в хурале клеймо ставить негде.
думнова, чепик - эти имена тебе ни о чем не говорят?
Цитировать
26.04.2015 20:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Голкова поставил наговицын. Только за это можно уволить наговицвна
Глава назначает мэра? Что-то новое... вы законы знаете хоть прежде чем нести этот бред.
а ты вчера только родился? все уже давно шушукаются, что это была хитрая комбинация наговицына - поставить голкова.
подставить?
Цитировать
26.04.2015 20:55
Гость
Гость: А где оппы, кто оппы? С кем на митинг идти?
Поэтому важен лидер. Но после давления на Зарубу и Шагжина, которого преследуют по пятам, до дома-обратно, они ушли во внутреннюю эмиграцию)) Кто лидеры? Да тот же Семенов, губастый Цыренов))
Цитировать
26.04.2015 20:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Голкова поставил наговицын. Только за это можно уволить наговицвна
Глава назначает мэра? Что-то новое... вы законы знаете хоть прежде чем нести этот бред.
а ты вчера только родился? все уже давно шушукаются, что это была хитрая комбинация наговицына - поставить голкова.
А чо тогда Голый до сих пор благодарностью не отплатил?
Цитировать
26.04.2015 20:56
Гость
Гость:
Гость: А где оппы, кто оппы? С кем на митинг идти?
Поэтому важен лидер. Но после давления на Зарубу и Шагжина, которого преследуют по пятам, до дома-обратно, они ушли во внутреннюю эмиграцию)) Кто лидеры? Да тот же Семенов, губастый Цыренов))
Семенов - единорос, Цыренов - марионетка Мархаева.
Цитировать
26.04.2015 20:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Оптимизировать в июне хурал до половины. Тогда будет всем хорошо. А так то хурал - это стадо казнокрадов.
и правительство нисколько не уступает в этом деле.
В правительстве я не слышал о казнокрадах. А в хурале клеймо ставить негде.
думнова, чепик - эти имена тебе ни о чем не говорят?
Где цифры официальные, фантазируешь?
Цитировать
26.04.2015 20:56
Гость
Почему нет статьи о Чернобыле ??? !!!! Ааааааааааааааа непорядок !
Цитировать
26.04.2015 20:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А где оппы, кто оппы? С кем на митинг идти?
Поэтому важен лидер. Но после давления на Зарубу и Шагжина, которого преследуют по пятам, до дома-обратно, они ушли во внутреннюю эмиграцию)) Кто лидеры? Да тот же Семенов, губастый Цыренов))
Семенов - единорос, Цыренов - марионетка Мархаева.
Да оба они ниочем, Семенов как получит пост спикера тут же заткнется, а Цыренову дадут команду отбой, потому что в Хурале он кормится, 1,4 ляма в год имеет.
Цитировать
26.04.2015 20:58
Гость
...Охота на ведьм на старте! - то .что нужно путинскому режиму! Немцы, гауляйтер, подрывная деятельность, пятая колонна, враги народа ? С дуба рухнули! Вот и Баирку с Малышкой в агенты ЦРУ возвели - фас ! Да хоть готтентота в спикеры, лишь бы что -то для людей Бурятии, не глядя на национальность добивался ,потому что ни одного нет настоящего избранника в этом Хурале ! Уж коли выбирались , то каждый должен бы быть готовым главой Хурала - все равны и любой чуть не по жеребу должен и мог стать первым среди равных. Это то и подчеркивает безликость и заурядность по всякому прошмыгнувших в Хурал...
Цитировать
26.04.2015 20:59
Гость
Гость: ...Охота на ведьм на старте! - то .что нужно путинскому режиму! Немцы, гауляйтер, подрывная деятельность, пятая колонна, враги народа ? С дуба рухнули! Вот и Баирку с Малышкой в агенты ЦРУ возвели - фас ! Да хоть готтентота в спикеры, лишь бы что -то для людей Бурятии, не глядя на национальность добивался ,потому что ни одного нет настоящего избранника в этом Хурале ! Уж коли выбирались , то каждый должен бы быть готовым главой Хурала - все равны и любой чуть не по жеребу должен и мог стать первым среди равных. Это то и подчеркивает безликость и заурядность по всякому прошмыгнувших в Хурал...
да Баирке нечего бояться, он по встрече с Госдепом показал себя только с положительной стороны, не то что Заруба - торговаться с ним начал.
Цитировать
26.04.2015 21:04
Гость
Хурал реально задергался. Ни одного вопроса решить не могут. Народ их скоро попрет.
Цитировать
26.04.2015 21:04
Гость
Не отвечайте прибабахнутомуу троллю Носкова. Без Мотошкина они оборзели вконец.
Цитировать
26.04.2015 21:08
Гость
Когда показывают сессию хурала, Петросян отдыхает. Хуралоиды, как дети спрашивают все у министров. Сами ничего не знают. А министры смотрят на депутатов как на тупых учеников.
Цитировать
26.04.2015 21:10
Гость
Депутаты столько наворовали, что Бурятии придется кредиты срочно получать.
Цитировать
26.04.2015 21:11
Гость
Ве началось из-за чМошкина. Этот фраерок купил себе место и дошло до отставки Нага. Этот клоп подставил всю власть.
Цитировать
26.04.2015 21:12
Гость
Гость: Депутаты столько наворовали, что Бурятии придется кредиты срочно получать.
почему одни депутаты? их догнали мэрия и правительство. Вот кому достается пальма первенства.
Цитировать
26.04.2015 21:13
Гость
Депутаты оживились на форуме. Обосрались по всем направлениям. Теперь надо что-то срочно народу объяснять. За два года ни одного вопроса не решили.
Цитировать
26.04.2015 21:13
Гость
Гость: Когда показывают сессию хурала, Петросян отдыхает. Хуралоиды, как дети спрашивают все у министров. Сами ничего не знают. А министры смотрят на депутатов как на тупых учеников.
Там есть волкИ позорные: Покацкий, Сильвестров, Зубарев. Такие рожи лица снимать в триллерах.
Цитировать
26.04.2015 21:14
Гость
Гость: Депутаты оживились на форуме. Обосрались по всем направлениям. Теперь надо что-то срочно народу объяснять. За два года ни одного вопроса не решили.
ну зачем же так, еще 3 года можно балду пинать, а потом снова понаобещать и дать немного денег и народ опять проголосует за нас)))
Цитировать
26.04.2015 21:15
Гость
Гость: Ве началось из-за чМошкина. Этот фраерок купил себе место и дошло до отставки Нага. Этот клоп подставил всю власть.
Там собралась шобла из козлорогих, макаровых, мошкиных
Цитировать
26.04.2015 21:15
Гость
Гость: Когда показывают сессию хурала, Петросян отдыхает. Хуралоиды, как дети спрашивают все у министров. Сами ничего не знают. А министры смотрят на депутатов как на тупых учеников.
а зачем что-то знать, достаточно туда попасть и получать зарплату. Там сами скажут за что голосовать и даже бабки будут платить за нужные законы.
Цитировать
26.04.2015 21:16
Гость
Гость: Депутаты столько наворовали, что Бурятии придется кредиты срочно получать.
Что же можно украсть в НХ? Разве что массажное кресло и виски из сейфа моти, а так на прямую у них доступа к денежным потокам и имуществу какому либо нет.
Цитировать
26.04.2015 21:16
Гость
Гость: Хурал реально задергался. Ни одного вопроса решить не могут. Народ их скоро попрет.
самое сложное сейчас - выбрать спикера, сейчас все будут отказываться)
Цитировать
26.04.2015 21:18
Гость
Гость:
Гость: Депутаты столько наворовали, что Бурятии придется кредиты срочно получать.
Что же можно украсть в НХ? Разве что массажное кресло и виски из сейфа моти, а так на прямую у них доступа к денежным потокам и имуществу какому либо нет.
Зачем туда пошел наперсточник и барыга Покацкий? Якутский Доржиев, Монголов, дядька Сильвестр?
Цитировать
26.04.2015 21:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Депутаты столько наворовали, что Бурятии придется кредиты срочно получать.
Что же можно украсть в НХ? Разве что массажное кресло и виски из сейфа моти, а так на прямую у них доступа к денежным потокам и имуществу какому либо нет.
Зачем туда пошел наперсточник и барыга Покацкий? Якутский Доржиев, Монголов, дядька Сильвестр?
чтобы не посадили
Цитировать
26.04.2015 21:20
Гость
Давайте, давайте! Жгите на депутатов ! А они запрос готовят о финансировании СМИ - отчитаться по статьям расходов. Все акты выполнен нах работ.. Вот посмеемся над тролльчатыми изданиями и заказухами.
Цитировать
26.04.2015 21:20
Гость
Гость:
Гость: Депутаты столько наворовали, что Бурятии придется кредиты срочно получать.
Что же можно украсть в НХ? Разве что массажное кресло и виски из сейфа моти, а так на прямую у них доступа к денежным потокам и имуществу какому либо нет.
Вот и вся суть хурала. Ничего не можем, доступа нет. Зачем их столько на шее народа? Сократить.
Цитировать
26.04.2015 21:20
Гость
Гость:
Гость: Депутаты столько наворовали, что Бурятии придется кредиты срочно получать.
Что же можно украсть в НХ? Разве что массажное кресло и виски из сейфа моти, а так на прямую у них доступа к денежным потокам и имуществу какому либо нет.
а 50 тыщ ежемесячных на представительские расходы + 50 тыщ на 3 помощников. и все гребут в свой карман.
Цитировать
26.04.2015 21:22
Гость
Гость:Наговицин враг России .Целый регион на колени поставил.
О каком регионе речь?
Цитировать
26.04.2015 21:22
Гость
Гость:
Гость:Наговицин враг России .Целый регион на колени поставил.
О каком регионе речь?
видимо томск)
Цитировать
26.04.2015 21:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость:Наговицин враг России .Целый регион на колени поставил.
О каком регионе речь?
видимо томск)
да нет Тыва!
Цитировать
26.04.2015 21:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Депутаты столько наворовали, что Бурятии придется кредиты срочно получать.
Что же можно украсть в НХ? Разве что массажное кресло и виски из сейфа моти, а так на прямую у них доступа к денежным потокам и имуществу какому либо нет.
а 50 тыщ ежемесячных на представительские расходы + 50 тыщ на 3 помощников. и все гребут в свой карман.
нехило так, при чем помощникам можно вообще не платить.
Цитировать
26.04.2015 21:28
Гость
Статью надо было назвать так: хурал теряет контроль над всеми вопросами, волнующих жителей Бурятии.
Цитировать
26.04.2015 21:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Депутаты столько наворовали, что Бурятии придется кредиты срочно получать.
Что же можно украсть в НХ? Разве что массажное кресло и виски из сейфа моти, а так на прямую у них доступа к денежным потокам и имуществу какому либо нет.
а 50 тыщ ежемесячных на представительские расходы + 50 тыщ на 3 помощников. и все гребут в свой карман.
помощникам депутаты своим не платят, деньги забирают себе.
Цитировать
26.04.2015 21:32
Гость
Гость:А министры смотрят на депутатов как на тупых .
ведь действительно так. слушать их - это пытка. тот же семенов, жует, жует ..., все родить не может. хочется сказать: кароче, склифасовский.
Цитировать
26.04.2015 21:39
Гость
Некоторые комментаторы здесь совсем оборзели. Наговицына обзывают последними словами, старших не уважают. А депутатов не трожь. Они - депики - святые. Все о народе думают. Треснут скоро от дум таких.
Цитировать
26.04.2015 21:41
Гость
Депутаты всю энергию направили на снятие спикера. И побежали отмечать праздник. Как еще выходной не объявили для всех жителей Бурятии. А все остальные вопросы пох.
Цитировать
26.04.2015 21:43
Гость
Гость:
Гость:А министры смотрят на депутатов как на тупых .
ведь действительно так. слушать их - это пытка. тот же семенов, жует, жует ..., все родить не может. хочется сказать: кароче, склифасовский.
Зато он смелый и харизматик. Петр Лукич чоли лучше говорит? Кто его слушал, отзовись.
Цитировать
26.04.2015 21:45
Гость
Депутаты что могут сделать для граждан? Ничего. Может им попробовать рекламировать презервативы.
Цитировать
26.04.2015 21:47
Гость
Задача номер один населения Бурятии - сократить беспутых дармоедов-хуралоидов.
Цитировать
26.04.2015 21:47
Гость
Гость: Депутаты что могут сделать для граждан? Ничего. Может им попробовать рекламировать презервативы.
а может ритуальные услуги и обрезание?)
Цитировать
26.04.2015 21:54
Гость
Депутаты неподумавши нашкодили как шпана, а потом опомнились, а штаны уже всем пора менять.
Цитировать
26.04.2015 21:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость:А министры смотрят на депутатов как на тупых .
ведь действительно так. слушать их - это пытка. тот же семенов, жует, жует ..., все родить не может. хочется сказать: кароче, склифасовский.
Зато он смелый и харизматик. Петр Лукич чоли лучше говорит? Кто его слушал, отзовись.
нет у него харизмы. где вы её увидели
Цитировать
26.04.2015 21:56
Гость
Этот состав хурала самый антинародный. Все вопросы просрал. Зато упивается снятием спикера.
Цитировать
26.04.2015 21:58
Гость
Гость:Задача номер один населения Бурятии - сократить беспутых дармоедов-хуралоидов.
да. пример того что количество не переходит в качество
Цитировать
26.04.2015 21:59
Гость
После последней сессии стало понятно, что хурал в вопросах правительства абсолютно не разбирается. Министер электричек послал их найух, а читаэнергосбыт вообще плевал на депутатов.
Цитировать
26.04.2015 22:01
Гость
Гость: проголосовали за антинародный закон, отменяющий выборы глав районов и поселений..
Цитировать
26.04.2015 22:05
Гость
Задача номер один теперь такая: выгнать фашистов наговиицина вместе с их фюрером из "таежной" и "озерной" без обратного билета. Это и есть программа-максимум. Тут все средства хороши, независимо от политических пристрастий и предподчтений.
Цитировать
26.04.2015 22:06
Гость
Гость: После последней сессии стало понятно, что хурал в вопросах правительства абсолютно не разбирается. Министер электричек послал их найух, а читаэнергосбыт вообще плевал на депутатов.
Значит надо снять министра транспорта Козлова, зампреда Зубарева и Думнову по УТРАТЕ ДОВЕРИЯ. Просратые электрички, энергия, экономика - их прямая вина. Только гастролер цепко держится за них. Так и сказал: Русские специалисты лучше разбираются в экономике, транспорте, промышленности (свет). Лучше??
Цитировать
26.04.2015 22:06
Гость
Гость: Задача номер один теперь такая: выгнать фашистов наговиицина вместе с их фюрером из "таежной" и "озерной" без обратного билета. Это и есть программа-максимум. Тут все средства хороши, независимо от политических пристрастий и предподчтений.
При этом посадка в тюрьму или в следственный изолятор швайнНаговицина приветствуется
Цитировать
26.04.2015 22:08
Гость
Ауффидерзеен нахтигаль Наговициин ! Твой гитлер давно капут! 3,1415926здец тебе здесь пришёл! Если надумаешь здесь остаться воровать
Цитировать
26.04.2015 22:10
Гость
Гость:
Гость: После последней сессии стало понятно, что хурал в вопросах правительства абсолютно не разбирается. Министер электричек послал их найух, а читаэнергосбыт вообще плевал на депутатов.
Значит надо снять министра транспорта Козлова, зампреда Зубарева и Думнову по УТРАТЕ ДОВЕРИЯ. Просратые электрички, энергия, экономика - их прямая вина. Только гастролер цепко держится за них. Так и сказал: Русские специалисты лучше разбираются в экономике, транспорте, промышленности (свет). Лучше??
А зачем нужны тупые депутаты, если они не влияют на министров. Сократить.
Цитировать
26.04.2015 22:11
Гость
Депутаты только щеки да карманы надувают. А так-то они безграмотные.
Цитировать
26.04.2015 22:14
Гость
Население готовится ко второй части сериала: Спикер возвращается. Депутаты так и не смогли выдвинуть достойного кандидата.
Цитировать
26.04.2015 22:16
Гость
Какой в жопу новый спикер. Если из всех депутатов только один может достойно занять место старшего мастера. Остальные максимум подмастерья.
Цитировать
26.04.2015 22:18
Гость
Объясните, почему Носков сделал Вежевич детским омбудсменом? Почему не выбрали известного учителя, ювенального юриста? Куда смотрели депутаты и аксакалы написавшие письмо в защиту Гершевича? Тетя стала еле-еле работать только сейчас. Раньше не могла ничего решить.
Цитировать
26.04.2015 22:27
Гость
Гость: Население готовится ко второй части сериала: Спикер возвращается. Депутаты так и не смогли выдвинуть достойного кандидата.
Это третий сон Нины Павловны Наговицыной? Чтобы муж спал спокойно?))
Цитировать
26.04.2015 22:47
Гость
Гость:
Гость: То что скинули Герша, чисто психологическая победа и не более. Едорасы не дадут никому занять пост спикера. Спикером будет бурят и едораст, то есть Семенов.
лучше бы Ботоева, он жесткий и не такой мягкотелый как семенов.
Не надо Ботоева. Пускай с начало объяснит каким образом Голков мэром в первый раз стал.
Цитировать
26.04.2015 22:51
Гость
Спикером будет опять Гершевич, придется извиняться и просить вернуться. Остальные недоросли еще.
Цитировать
26.04.2015 22:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость: После последней сессии стало понятно, что хурал в вопросах правительства абсолютно не разбирается. Министер электричек послал их найух, а читаэнергосбыт вообще плевал на депутатов.
Значит надо снять министра транспорта Козлова, зампреда Зубарева и Думнову по УТРАТЕ ДОВЕРИЯ. Просратые электрички, энергия, экономика - их прямая вина. Только гастролер цепко держится за них. Так и сказал: Русские специалисты лучше разбираются в экономике, транспорте, промышленности (свет). Лучше??
А зачем нужны тупые депутаты, если они не влияют на министров. Сократить.
Депутаты как-то конечно странно себя ведут. Надо просто приглашать на сессии, по вопросам тех же тарифов, Зубарева, Козлова, руководителя РСТ. Пускай дают публичные развернутые объяснения, почему у нас тот же тариф на тепло в 1,5 раза выше, чем в Чите. Не дали внятных объяснений требовать от главы их отставки. Зачем приглашать на сессии руководителей ТГК и им подобных? Все равно у депутатов нет никаких полномочий, только лишний раз позорятся. Надо прессовать Наговицына с его правительством, на это у них полномочия есть.
Цитировать
26.04.2015 22:57
Гость
Гость: Спикером будет опять Гершевич, придется извиняться и просить вернуться. Остальные недоросли еще.
Не надо деда. Пусть лучше объяснит, как убийца Анатолий Носков, брат Петра, стал главой КУИ района? Это был договор? Носковым индульгению от уголовного наказания, а Гершевичу пост спикера.
Цитировать
26.04.2015 22:59
Гость
Гость:
Гость: Спикером будет опять Гершевич, придется извиняться и просить вернуться. Остальные недоросли еще.
Не надо деда. Пусть лучше объяснит, как убийца Анатолий Носков, брат Петра, стал главой КУИ района? Это был договор? Носковым индульгению от уголовного наказания, а Гершевичу пост спикера.
опа. окровавленный земляк им часто снится?
Цитировать
26.04.2015 23:07
Гость
Спикером будет опять Гершевич, придется извиняться и просить вернуться. Остальные недоросли еще.
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: После последней сессии стало понятно, что хурал в вопросах правительства абсолютно не разбирается. Министер электричек послал их найух, а читаэнергосбыт вообще плевал на депутатов.
Значит надо снять министра транспорта Козлова, зампреда Зубарева и Думнову по УТРАТЕ ДОВЕРИЯ. Просратые электрички, энергия, экономика - их прямая вина. Только гастролер цепко держится за них. Так и сказал: Русские специалисты лучше разбираются в экономике, транспорте, промышленности (свет). Лучше??
А зачем нужны тупые депутаты, если они не влияют на министров. Сократить.
Депутаты как-то конечно странно себя ведут. Надо просто приглашать на сессии, по вопросам тех же тарифов, Зубарева, Козлова, руководителя РСТ. Пускай дают публичные развернутые объяснения, почему у нас тот же тариф на тепло в 1,5 раза выше, чем в Чите. Не дали внятных объяснений требовать от главы их отставки. Зачем приглашать на сессии руководителей ТГК и им подобных? Все равно у депутатов нет никаких полномочий, только лишний раз позорятся. Надо прессовать Наговицына с его правительством, на это у них полномочия есть.
В таком разе народу надо прессовать хурал, вопросы ведь не решают депутаты. А еще лучше сократить.
Цитировать
26.04.2015 23:08
Гость
Думнова решила стать несменяемой. Раз Магомедова остается - буду и я царицей морской, владыцей индикаторов. Монголы будут сажать здесь картофель, продавать его нам. Маразм крепчает. Гнать ее в толстую шею!
Цитировать
26.04.2015 23:08
Гость
Гость:
Гость: Спикером будет опять Гершевич, придется извиняться и просить вернуться. Остальные недоросли еще.
Не надо деда. Пусть лучше объяснит, как убийца Анатолий Носков, брат Петра, стал главой КУИ района? Это был договор? Носковым индульгению от уголовного наказания, а Гершевичу пост спикера.
Когда Мотя в первый раз в 2007 году залез в кресло спикера Носков ничего не решал, самому бы в кресло министра природных ресурсов залезть.
Цитировать
26.04.2015 23:10
Гость
Такое ощущение, что кое-кто никак не может успокоитья, что Герша удовлетворили по его просьбе. И депутаты дураки, и народ его уход не заинтересовал, и распустят скоро . Денежку доотработать надо?
Цитировать
26.04.2015 23:11
Гость
Гость: Спикером будет опять Гершевич, придется извиняться и просить вернуться. Остальные недоросли еще.
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: После последней сессии стало понятно, что хурал в вопросах правительства абсолютно не разбирается. Министер электричек послал их найух, а читаэнергосбыт вообще плевал на депутатов.
Значит надо снять министра транспорта Козлова, зампреда Зубарева и Думнову по УТРАТЕ ДОВЕРИЯ. Просратые электрички, энергия, экономика - их прямая вина. Только гастролер цепко держится за них. Так и сказал: Русские специалисты лучше разбираются в экономике, транспорте, промышленности (свет). Лучше??
А зачем нужны тупые депутаты, если они не влияют на министров. Сократить.
Депутаты как-то конечно странно себя ведут. Надо просто приглашать на сессии, по вопросам тех же тарифов, Зубарева, Козлова, руководителя РСТ. Пускай дают публичные развернутые объяснения, почему у нас тот же тариф на тепло в 1,5 раза выше, чем в Чите. Не дали внятных объяснений требовать от главы их отставки. Зачем приглашать на сессии руководителей ТГК и им подобных? Все равно у депутатов нет никаких полномочий, только лишний раз позорятся. Надо прессовать Наговицына с его правительством, на это у них полномочия есть.
В таком разе народу надо прессовать хурал, вопросы ведь не решают депутаты. А еще лучше сократить.
Народ может с таким же успехом прессовать и наше правительство. Почему такая избирательность?
Цитировать
26.04.2015 23:11
Гость
Гауляйтера к ответу! Достал уже со своим Голковым
Цитировать
26.04.2015 23:14
Гость
Гость: Такое ощущение, что кое-кто никак не может успокоитья, что Герша удовлетворили по его просьбе. И депутаты дураки, и народ его уход не заинтересовал, и распустят скоро . Денежку доотработать надо?
В духе времени, показывать на белое и говорить, что это черное, и наоборот. Мотя ушел не по собственному желания, а его по попросили. Если бы он и не писал это заявление, его все равно отправили бы в отставку. Согласитесь, что это разные вещи.
Цитировать
26.04.2015 23:16
Гость
Гость: Думнова решила стать несменяемой. Раз Магомедова остается - буду и я царицей морской, владыцей индикаторов. Монголы будут сажать здесь картофель, продавать его нам. Маразм крепчает. Гнать ее в толстую шею!
не для этого же она наращивала толстую шею, чтобы гнали ее по этой шее. ха-ха-ха.
Цитировать
26.04.2015 23:19
Гость
Гость: Думнова решила стать несменяемой. Раз Магомедова остается - буду и я царицей морской, владыцей индикаторов. Монголы будут сажать здесь картофель, продавать его нам. Маразм крепчает. Гнать ее в толстую шею!
Да, дело кажется не в Думновой. Такое ощущение, что Наговицын чего то ждет, тянет время. Может на досрочные выборы собрался. Тогда конечно смысла чего-то реорганизовать нет.
Цитировать
26.04.2015 23:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Депутаты столько наворовали, что Бурятии придется кредиты срочно получать.
Что же можно украсть в НХ? Разве что массажное кресло и виски из сейфа моти, а так на прямую у них доступа к денежным потокам и имуществу какому либо нет.
а 50 тыщ ежемесячных на представительские расходы + 50 тыщ на 3 помощников. и все гребут в свой карман.
50 тысяч! ))) рассмешил. 50 т.р. / 3 = 16 т.р.))) во нагребли-то. Какая у тебя зарплата, троллик?
Цитировать
26.04.2015 23:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость:А министры смотрят на депутатов как на тупых .
ведь действительно так. слушать их - это пытка. тот же семенов, жует, жует ..., все родить не может. хочется сказать: кароче, склифасовский.
Зато он смелый и харизматик. Петр Лукич чоли лучше говорит? Кто его слушал, отзовись.
Не, ни разу не слышал его голос. Случаем, не глухонемой?
Цитировать
26.04.2015 23:46
Гость
Гость: После последней сессии стало понятно, что хурал в вопросах правительства абсолютно не разбирается. Министер электричек послал их найух, а читаэнергосбыт вообще плевал на депутатов.
Хурал - законодательный орган. А электрички и энергосбыт - прямая обязанность исполнительной власти. Где вас, таких безграмотных троллей, набирают?
Цитировать
27.04.2015 00:35
Гость
Гершу объявили импичмент, теперь пора за Нага браться, предварительно нужно "съесть" Носка, Чепчика и чМошку!
Цитировать
27.04.2015 00:39
Гость
Гершевича убрали, теперь очередь Голкова. А потом и гауляйтера в отставку
Цитировать
27.04.2015 00:59
Гость
Гость: Гершу объявили импичмент, теперь пора за Нага браться, предварительно нужно "съесть" Носка, Чепчика и чМошку!
этих троих последних в первую очередь, без Наг ничего не сможет сделать и сам свалит)
Цитировать
27.04.2015 01:06
Гость
Короче. Пора составить список чиновников которых пора отправить в отставку
Цитировать
27.04.2015 01:10
Гость
Гость: Короче. Пора составить список чиновников которых пора отправить в отставку
Всех министров+ Голков
Цитировать
27.04.2015 01:23
Гость
Формально Герш ушел сам.
Цитировать
27.04.2015 01:32
Гость
Гость: Формально Герш ушел сам.
ушел пинком в жопу! старпер членов !
Цитировать
27.04.2015 01:35
Гость
томский фашио наговницин написал заяву на увольнение. Москва должна утвердить его фиаско. Таким образом томич слава ошлепывает из Бурятии на все четыре стороны
Цитировать
27.04.2015 01:44
Гость
Гость: Ситуацию надо стабилизировать всенародным голосованием о разгоне депутатов-воров. Летом надо сократить хурал. Простали все что можно, и тгк, и электрички, и читаэнергогсбыт.
ага... и гнать ссаными тряпками и тгк, и энергосбыт, и фонд капремонта, и минтрансу за электроны предъявить
Цитировать
27.04.2015 01:45
Гость
Гость: томский фашио наговницин написал заяву на увольнение. Москва должна утвердить его фиаско. Таким образом томич слава ошлепывает из Бурятии на все четыре стороны
что за гов...вброс, его каленым железом не выжечь
Цитировать
27.04.2015 01:53
Гость
Гость: томский фашио наговницин написал заяву на увольнение. Москва должна утвердить его фиаско. Таким образом томич слава ошлепывает из Бурятии на все четыре стороны
Зачем ему заяву писать? Они при назначении ее пишут.
Цитировать
27.04.2015 02:04
Гость
Нага и голлум - два ярко выраженных индикатора раздражительности для населения в такое тяжелое время. Один должен уйти
Цитировать
27.04.2015 02:04
Гость
Гауляйтера к ответу!
Цитировать
27.04.2015 02:05
Гость
Пусть оба уходят!
Цитировать
27.04.2015 02:09
Гость
Гость: Нага и голлум - два ярко выраженных индикатора раздражительности для населения в такое тяжелое время. Один должен уйти
Есть старикашка-пердунишка-шакалишка - Николай Федотов со своей партейкой предателей-старых пердунов пенсионеров! Так вот - эта тряпка грязная и дырявая всех обслужила - и того, и другого! и всю жизнь он исполнял роль последней падали!
Цитировать
27.04.2015 04:24
Гость
Наг потерял Хурал, там на него теперь все начихали)
Цитировать
27.04.2015 05:22
Гость
А у нас теперь Тучков имиджем Наговицына для Первого канала занимается. Посмотрите сюжет Первого о том, как многие россияне не в состоянии выплатить взятые им кредиты и как наш Наговицын бухтит, что он работает с банковским сообществом республики о помощи населению, чтобы людей, как выразился Наговицын "в вечную кабалу не посадить". http://www.1tv.ru/news/economic/282642
Цитировать
27.04.2015 07:13
Гость
Пусть цирк продолжается!!! Гершевич снова заявляет, что претендует на пост свой бывший, и в июне или когда там, голосуют, и так на каждой сессии Хурала! Потом подает в отставку))))
Цитировать
27.04.2015 07:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость: То что скинули Герша, чисто психологическая победа и не более. Едорасы не дадут никому занять пост спикера. Спикером будет бурят и едораст, то есть Семенов.
лучше бы Ботоева, он жесткий и не такой мягкотелый как семенов.
да его тоже слили с диссертацией, а специально чтобы он не выдвигался в спикеры, как до этого слили Калмыка, чтобы он тоже не лез... А кто слили Ботоева - Зарубин!! Так на кого работает зарубин?
Ботоев продался Самаринову, Зарубин его и замочил поэтому
Цитировать
27.04.2015 07:44
Гость
Гауляйтер, гуляйте отсэдова!
Цитировать
27.04.2015 07:46
Гость
Убрали Гершевича - отрубили одну ногу у Нага. Надо за вторую приниматься.
Цитировать
27.04.2015 08:45
Гость
А все началось с назначения ио ректора Мошкина....
Цитировать
27.04.2015 09:33
Гость
Гость:
Гость: Думнова решила стать несменяемой. Раз Магомедова остается - буду и я царицей морской, владыцей индикаторов. Монголы будут сажать здесь картофель, продавать его нам. Маразм крепчает. Гнать ее в толстую шею!
Да, дело кажется не в Думновой. Такое ощущение, что Наговицын чего то ждет, тянет время. Может на досрочные выборы собрался. Тогда конечно смысла чего-то реорганизовать нет.
да-а, похоже, выжидает - уступка гершевича, обещания насчет бгу. Как назначат его заново главой, опять начнет метла мести.
Цитировать
27.04.2015 10:18
Гость
Гость: А все началось с назначения ио ректора Мошкина....
Не бзди. Все началось задолго до назначения Мошкина.
Цитировать
27.04.2015 10:20
Гость
За роспуск 5 созыва! И многие не пройдут в новый состав НХ.
Цитировать
27.04.2015 10:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ну что? В конце мая - митинг?
Даже мираж митинга пугает хозяев жизни. Он для них как выстрел в висок)) А люди придут. Слишком много негатива
да никого он не пугает. в мае будет волна митингов и не только у нас. но вопрос будет кто стоит за всем этим. тут явно обвинят в связях с госдепом со всеми вытекающими.
Кк обваляли в грязи Зарубина, Шагжина. С помощью заказных писак вроде Золотарева и троллей. Но мы то знаем, за что боролись они. За честность выборов, против коррупции в образовании, за развитие языка и издание книг. Шагжин вложил в центры изучения язвка и издание лучшего учебника полтора миллиона.А где миллионы выделенные правительством Наговицына?
В этом месте поподробнее. Про миллионы прав-ва не в курсе, но новости, что там что то прошоло, то там есть. А что сделал конкретно Шагжин? Кроме болтологии ничего не вижу.
Цитировать
27.04.2015 10:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: То что скинули Герша, чисто психологическая победа и не более. Едорасы не дадут никому занять пост спикера. Спикером будет бурят и едораст, то есть Семенов.
лучше бы Ботоева, он жесткий и не такой мягкотелый как семенов.
да его тоже слили с диссертацией, а специально чтобы он не выдвигался в спикеры, как до этого слили Калмыка, чтобы он тоже не лез... А кто слили Ботоева - Зарубин!! Так на кого работает зарубин?
Ботоев продался Самаринову, Зарубин его и замочил поэтому
Значит Зарубин писака Семенова?
Цитировать
27.04.2015 10:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ну что? В конце мая - митинг?
Даже мираж митинга пугает хозяев жизни. Он для них как выстрел в висок)) А люди придут. Слишком много негатива
да никого он не пугает. в мае будет волна митингов и не только у нас. но вопрос будет кто стоит за всем этим. тут явно обвинят в связях с госдепом со всеми вытекающими.
Кк обваляли в грязи Зарубина, Шагжина. С помощью заказных писак вроде Золотарева и троллей. Но мы то знаем, за что боролись они. За честность выборов, против коррупции в образовании, за развитие языка и издание книг. Шагжин вложил в центры изучения язвка и издание лучшего учебника полтора миллиона.А где миллионы выделенные правительством Наговицына?
В этом месте поподробнее. Про миллионы прав-ва не в курсе, но новости, что там что то прошоло, то там есть. А что сделал конкретно Шагжин? Кроме болтологии ничего не вижу.
Шагжин просто хочет отжать ВАРК, но не тут то было. Бабло его только интересует.
Цитировать
27.04.2015 10:30
Гость
Гость: За роспуск 5 созыва! И многие не пройдут в новый состав НХ.
Да что толку, кто был тот снова пройдет. Бабки всем рулят.
Цитировать
27.04.2015 10:35
Гость
Гость:За роспуск 5 созыва! И многие не пройдут в новый состав НХ.
конечно
Цитировать
27.04.2015 10:59
Гость
Наговициина в тюрьму!
Цитировать
27.04.2015 11:00
Гость
Гость: За роспуск 5 созыва! И многие не пройдут в новый состав НХ.
свиноматку наговицина под нож и сжечь! Как чумную
Цитировать
27.04.2015 11:01
Гость
Гость:
Гость:За роспуск 5 созыва! И многие не пройдут в новый состав НХ.
конечно
тушу свинную томскую утилизировать как утопших в г@вне датских свиней
Цитировать
27.04.2015 12:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость:За роспуск 5 созыва! И многие не пройдут в новый состав НХ.
конечно
тушу свинную томскую утилизировать как утопших в г@вне датских свиней
очередной бред про утонувших свиней, не было такого.
Цитировать
27.04.2015 12:34
Гость
Гость: Наговициина в тюрьму!
ну давай доведи дело до ума, а то пиз#еть много ума не надо.
Цитировать
27.04.2015 12:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость:За роспуск 5 созыва! И многие не пройдут в новый состав НХ.
конечно
тушу свинную томскую утилизировать как утопших в г@вне датских свиней
эй кухарка, а ну марш на кухню харчи готовить, а то распоясалась совсем
Цитировать
27.04.2015 12:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ну что? В конце мая - митинг?
Даже мираж митинга пугает хозяев жизни. Он для них как выстрел в висок)) А люди придут. Слишком много негатива
да никого он не пугает. в мае будет волна митингов и не только у нас. но вопрос будет кто стоит за всем этим. тут явно обвинят в связях с госдепом со всеми вытекающими.
Кк обваляли в грязи Зарубина, Шагжина. С помощью заказных писак вроде Золотарева и троллей. Но мы то знаем, за что боролись они. За честность выборов, против коррупции в образовании, за развитие языка и издание книг. Шагжин вложил в центры изучения язвка и издание лучшего учебника полтора миллиона.А где миллионы выделенные правительством Наговицына?
Шагжин и полтора миллиона - а на чьи деньги? США?
Цитировать
27.04.2015 12:41
Гость
Гость:
Гость: Нага и голлум - два ярко выраженных индикатора раздражительности для населения в такое тяжелое время. Один должен уйти
Есть старикашка-пердунишка-шакалишка - Николай Федотов со своей партейкой предателей-старых пердунов пенсионеров! Так вот - эта тряпка грязная и дырявая всех обслужила - и того, и другого! и всю жизнь он исполнял роль последней падали!
+ 100500
Цитировать
27.04.2015 12:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: То что скинули Герша, чисто психологическая победа и не более. Едорасы не дадут никому занять пост спикера. Спикером будет бурят и едораст, то есть Семенов.
лучше бы Ботоева, он жесткий и не такой мягкотелый как семенов.
да его тоже слили с диссертацией, а специально чтобы он не выдвигался в спикеры, как до этого слили Калмыка, чтобы он тоже не лез... А кто слили Ботоева - Зарубин!! Так на кого работает зарубин?
Ботоев продался Самаринову, Зарубин его и замочил поэтому
Значит Зарубин писака Семенова?
Вот позорище-то будет -спикер с липовой диссертацией. Это же позор на всю Россию! Какая у нас тогда борьба с коррупцией, если после того, как человека уличили в наглом воровстве чужой диссертации, он еще может рассматриваться как кандидат в спикеры? А если не дай Бог Ботоева выберут спикером? Будет скандал на всю Россию. Уверен, в этом случае найдутся принципиальные люди, которые доведут дело до конца и добьются через ВАК лишения Ботоева незаконной ученой степени!
Цитировать
27.04.2015 13:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: То что скинули Герша, чисто психологическая победа и не более. Едорасы не дадут никому занять пост спикера. Спикером будет бурят и едораст, то есть Семенов.
лучше бы Ботоева, он жесткий и не такой мягкотелый как семенов.
да его тоже слили с диссертацией, а специально чтобы он не выдвигался в спикеры, как до этого слили Калмыка, чтобы он тоже не лез... А кто слили Ботоева - Зарубин!! Так на кого работает зарубин?
Ботоев продался Самаринову, Зарубин его и замочил поэтому
Значит Зарубин писака Семенова?
Вот позорище-то будет -спикер с липовой диссертацией. Это же позор на всю Россию! Какая у нас тогда борьба с коррупцией, если после того, как человека уличили в наглом воровстве чужой диссертации, он еще может рассматриваться как кандидат в спикеры? А если не дай Бог Ботоева выберут спикером? Будет скандал на всю Россию. Уверен, в этом случае найдутся принципиальные люди, которые доведут дело до конца и добьются через ВАК лишения Ботоева незаконной ученой степени!
Ну вот о чем я говорил, заказчики слили Ботоева чтобы он не стал спикером. Да насрать на его диссертацию, мне вообще пофиг, у многих ее просто нет и ничего.
Цитировать
27.04.2015 13:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ну что? В конце мая - митинг?
Даже мираж митинга пугает хозяев жизни. Он для них как выстрел в висок)) А люди придут. Слишком много негатива
да никого он не пугает. в мае будет волна митингов и не только у нас. но вопрос будет кто стоит за всем этим. тут явно обвинят в связях с госдепом со всеми вытекающими.
Кк обваляли в грязи Зарубина, Шагжина. С помощью заказных писак вроде Золотарева и троллей. Но мы то знаем, за что боролись они. За честность выборов, против коррупции в образовании, за развитие языка и издание книг. Шагжин вложил в центры изучения язвка и издание лучшего учебника полтора миллиона.А где миллионы выделенные правительством Наговицына?
Шагжин и полтора миллиона - а на чьи деньги? США?
да ясно что не свои, где попрошайничал, где спонсоры помогли, естественно не за спасибо, он все отработал до копейки. А работа чисто политическая напару с Зарубиным.
Цитировать
27.04.2015 13:07
Гость
Гость: Оптимизировать в июне хурал до половины. Тогда будет всем хорошо. А так то хурал - это стадо казнокрадов.
Давно пора!!!
Цитировать
27.04.2015 13:08
Гость
Гость:
Гость: Наговициина в тюрьму!
ну давай доведи дело до ума, а то пиз#еть много ума не надо.
Цитировать
27.04.2015 13:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: То что скинули Герша, чисто психологическая победа и не более. Едорасы не дадут никому занять пост спикера. Спикером будет бурят и едораст, то есть Семенов.
лучше бы Ботоева, он жесткий и не такой мягкотелый как семенов.
да его тоже слили с диссертацией, а специально чтобы он не выдвигался в спикеры, как до этого слили Калмыка, чтобы он тоже не лез... А кто слили Ботоева - Зарубин!! Так на кого работает зарубин?
Ботоев продался Самаринову, Зарубин его и замочил поэтому
Значит Зарубин писака Семенова?
Заруба писака продажная!
Цитировать
27.04.2015 13:09
Гость
Гость: Формально Герш ушел сам.
Мск все равно поставит своего!
Цитировать
27.04.2015 13:10
Гость
Гость: Депутаты только щеки да карманы надувают. А так-то они безграмотные.
Скоро допрыгаются!
Цитировать
27.04.2015 13:27
Гость
Гость: А у нас теперь Тучков имиджем Наговицына для Первого канала занимается. Посмотрите сюжет Первого о том, как многие россияне не в состоянии выплатить взятые им кредиты и как наш Наговицын бухтит, что он работает с банковским сообществом республики о помощи населению, чтобы людей, как выразился Наговицын "в вечную кабалу не посадить". http://www.1tv.ru/news/economic/282642
Такое впечатление от сюжета, что Тучок сам себя пиарит за деньги Наговицына на Первом канале, которого единственного из губернаторов показали как он "помогает" людям в их отношениях с банками.
Цитировать
27.04.2015 13:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:За роспуск 5 созыва! И многие не пройдут в новый состав НХ.
конечно
тушу свинную томскую утилизировать как утопших в г@вне датских свиней
эй кухарка, а ну марш на кухню харчи готовить, а то распоясалась совсем
томская подстилка, почем лижешь свинскую жопу Нага ? В баксах платит? Или в деревянных ?
Цитировать
27.04.2015 13:45
Гость
Ботоев продался Самаринову, Зарубин его и замочил поэтому
По Ботоеву будут вопросы, хоть за него и будут Наговицын с Носковым. История ведь темная, как он в депутаты прошел от ЕР, и как он на постоянную основу в НХ пролез. Это же был 2012 год, история Ларионов с его Гришкой Отрепьевым, от него конечно зависело практически все, как никак руководитель управления минюста РФ, а он промолчал на счет сроков вступления в силу изменений в устав города. Теперь он депутат, да еще на место спикера метит, трудно ему будет с такой репутацией, как бы вторым "любимым" мэром не стать. Скорее всего Семенов станет спикером.
Цитировать
27.04.2015 14:10
Гость
Гость:
Гость: Вот вы и признали что наг держится только за счет Кремля. Значит отставка скоро
В соседних регионах Губеров местные "любят" не меньше нашего. Даже билет покупают и ничего... сидят работают. Я не говорю что все идеально, просто говорю что плохая работа - это е повод для отставки, тут косяки посерьезней нужны.
"самоубийства" Серебренниковой и Толстоухова - не повод для отставки? И куда делся племянник наговитцына шабалов? неудачник-строитель хренов?и долго еще скользкий тип варяг-ворюга будет нам сказки рассказывать?
Цитировать
27.04.2015 14:24
Гость
самоубийства" Серебренниковой и Толстоухова - не повод для отставки? И куда делся племянник наговитцына шабалов? неудачник-строитель хренов?и долго еще скользкий тип варяг-ворюга будет нам сказки рассказывать?
Это точно, бабки дербанили, осваивали, построили в крив- в кось, теперь у них куча недоделок, то бассейн течет, то понос открылся. Теперь судятся изображают бурную деятельность, типа мы не причем, это строители виноваты, и вообще это до нас было, мы не причем. Мы на верное должны быть им благодарны, за их заботу.
Цитировать
27.04.2015 15:01
Гость
Гость: томская подстилка, почем лижешь свинскую жопу Нага ? В баксах платит? Или в деревянных ?
баранами
Цитировать
27.04.2015 18:09
Гость
Тучков профессиональный врун, Наговицына дискредитирует бугага
Цитировать
27.04.2015 19:58
Гость
Гость:
Гость: А у нас теперь Тучков имиджем Наговицына для Первого канала занимается. Посмотрите сюжет Первого о том, как многие россияне не в состоянии выплатить взятые им кредиты и как наш Наговицын бухтит, что он работает с банковским сообществом республики о помощи населению, чтобы людей, как выразился Наговицын "в вечную кабалу не посадить". http://www.1tv.ru/news/economic/282642
Такое впечатление от сюжета, что Тучок сам себя пиарит за деньги Наговицына на Первом канале, которого единственного из губернаторов показали как он "помогает" людям в их отношениях с банками.
В Новой Бурятии пишут, что Министерство Правды Смоляка создала. Там Золотарев с Левашовым великие политтехнологи рулят.
Цитировать
28.04.2015 02:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А у нас теперь Тучков имиджем Наговицына для Первого канала занимается. Посмотрите сюжет Первого о том, как многие россияне не в состоянии выплатить взятые им кредиты и как наш Наговицын бухтит, что он работает с банковским сообществом республики о помощи населению, чтобы людей, как выразился Наговицын "в вечную кабалу не посадить". http://www.1tv.ru/news/economic/282642
Такое впечатление от сюжета, что Тучок сам себя пиарит за деньги Наговицына на Первом канале, которого единственного из губернаторов показали как он "помогает" людям в их отношениях с банками.
В Новой Бурятии пишут, что Министерство Правды Смоляка создала. Там Золотарев с Левашовым великие политтехнологи рулят.
Ссылку дай на Новую Бурятию. Их поисковик не выдает в раздачу эту новость о Смоляк.
Цитировать
28.04.2015 05:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А у нас теперь Тучков имиджем Наговицына для Первого канала занимается. Посмотрите сюжет Первого о том, как многие россияне не в состоянии выплатить взятые им кредиты и как наш Наговицын бухтит, что он работает с банковским сообществом республики о помощи населению, чтобы людей, как выразился Наговицын "в вечную кабалу не посадить". http://www.1tv.ru/news/economic/282642
Такое впечатление от сюжета, что Тучок сам себя пиарит за деньги Наговицына на Первом канале, которого единственного из губернаторов показали как он "помогает" людям в их отношениях с банками.
В Новой Бурятии пишут, что Министерство Правды Смоляка создала. Там Золотарев с Левашовым великие политтехнологи рулят.
Если это так, то в пору Голуму серьезно задуматься. Пресс-секретарь, который на корню уничтожает имидж своего шефа, да и у главы собираются медийщики, которые имеют коренные зубы на мэра города, типа Левашова и Тучкова, "пострадавшие" в свое время от самодурства градоначальника. Все это наводит на мысль, что вот-вот может настать время, когда Голума Наг, чтобы сохранить свое лицо в глазах общественности, просто сольет.
Цитировать
28.04.2015 08:40
Гость
Хурал упиваясь победой над спикером, как пьяная шлюха скоро раздвинет ноги перед взрослым дядей. И победа окажется пирровой, а шлюха продажной.
Цитировать
28.04.2015 08:43
Гость
Депутатам, которые все просрали, осталось максимум три месяца, а потом переизбрание и досвидания, все обратно по своим селениям.
Цитировать
28.04.2015 08:46
Гость
После Гершевича, самым умным остался Турбянов. Остальные толпоепские бездельники.
Цитировать
28.04.2015 08:51
Гость
Депутаты против министра транспорта были как моська против слона. Тявкали как щенки из под забора и ничего не понимали. Как они пролезли в хурал, такие тормозные?
Цитировать
28.04.2015 13:11
Гость
Гость: После Гершевича, самым умным остался Турбянов. Остальные толпоепские бездельники.
полукрасный-полупрорежимный)
Цитировать
28.04.2015 16:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А у нас теперь Тучков имиджем Наговицына для Первого канала занимается. Посмотрите сюжет Первого о том, как многие россияне не в состоянии выплатить взятые им кредиты и как наш Наговицын бухтит, что он работает с банковским сообществом республики о помощи населению, чтобы людей, как выразился Наговицын "в вечную кабалу не посадить". http://www.1tv.ru/news/economic/282642
Такое впечатление от сюжета, что Тучок сам себя пиарит за деньги Наговицына на Первом канале, которого единственного из губернаторов показали как он "помогает" людям в их отношениях с банками.
В Новой Бурятии пишут, что Министерство Правды Смоляка создала. Там Золотарев с Левашовым великие политтехнологи рулят.
Если это так, то в пору Голуму серьезно задуматься. Пресс-секретарь, который на корню уничтожает имидж своего шефа, да и у главы собираются медийщики, которые имеют коренные зубы на мэра города, типа Левашова и Тучкова, "пострадавшие" в свое время от самодурства градоначальника. Все это наводит на мысль, что вот-вот может настать время, когда Голума Наг, чтобы сохранить свое лицо в глазах общественности, просто сольет.
я считаю, что они не такие уж умственные карлики )))
Цитировать
28.04.2015 16:38
Гость
Гость: После Гершевича, самым умным остался Турбянов. Остальные толпоепские бездельники.
пишет Турбянов о себе))
Цитировать
28.04.2015 16:42
Гость
Слипенчук займет место Наговицына, а Цыренов Б.Д. - место оскверненного Гершевича, так федералы решили
Цитировать
28.04.2015 18:59
Гость
Гость:
Гость: То что скинули Герша, чисто психологическая победа и не более. Едорасы не дадут никому занять пост спикера. Спикером будет бурят и едораст, то есть Семенов.
лучше бы Ботоева, он жесткий и не такой мягкотелый как семенов.
это который махинациями с диссерами погнался за длинным рублем к себе в карман?
Цитировать
28.04.2015 19:01
Гость
Гость: После Гершевича, самым умным остался Турбянов. Остальные толпоепские бездельники.
ну коли нет выбора, то и самый умный из старых дураков сойдет. ))))
Цитировать
28.04.2015 19:02
Гость
Гость:
Гость: После Гершевича, самым умным остался Турбянов. Остальные толпоепские бездельники.
полукрасный-полупрорежимный)
Турбянов вместе с Потаповым в свое время убили и растащили АПК в республике!
Цитировать
28.04.2015 19:03
Гость
Гость: Депутатам, которые все просрали, осталось максимум три месяца, а потом переизбрание и досвидания, все обратно по своим селениям.
ага,щаз-з-з. Они уж давно загнездились в улановке. Нужны им эти затхлые округи
Цитировать
28.04.2015 19:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: То что скинули Герша, чисто психологическая победа и не более. Едорасы не дадут никому занять пост спикера. Спикером будет бурят и едораст, то есть Семенов.
лучше бы Ботоева, он жесткий и не такой мягкотелый как семенов.
да его тоже слили с диссертацией, а специально чтобы он не выдвигался в спикеры, как до этого слили Калмыка, чтобы он тоже не лез... А кто слили Ботоева - Зарубин!! Так на кого работает зарубин?
Ботоев продался Самаринову, Зарубин его и замочил поэтому
Значит Зарубин писака Семенова?
Вот позорище-то будет -спикер с липовой диссертацией. Это же позор на всю Россию! Какая у нас тогда борьба с коррупцией, если после того, как человека уличили в наглом воровстве чужой диссертации, он еще может рассматриваться как кандидат в спикеры? А если не дай Бог Ботоева выберут спикером? Будет скандал на всю Россию. Уверен, в этом случае найдутся принципиальные люди, которые доведут дело до конца и добьются через ВАК лишения Ботоева незаконной ученой степени!
Ну вот о чем я говорил, заказчики слили Ботоева чтобы он не стал спикером. Да насрать на его диссертацию, мне вообще пофиг, у многих ее просто нет и ничего.
потому что многие не успели денег столько "заработать",чтобы купить диссер
Цитировать
28.04.2015 19:17
Гость
Гость: Убрали Гершевича - отрубили одну ногу у Нага. Надо за вторую приниматься.
а кто у нага голова и энное(...) место? )
Цитировать
28.04.2015 20:32
Гость
Гость: Наговицын принес мир и порядок в нашу республику.
А до него не было мира и порядка?
Цитировать
28.04.2015 23:21
Гость
Как раз с миром и порядком у наговицына проблема
Цитировать
29.04.2015 15:56
Гость
Гость: Наговицын принес мир и порядок в нашу республику.
А до него была война...
Цитировать
30.04.2015 06:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А у нас теперь Тучков имиджем Наговицына для Первого канала занимается. Посмотрите сюжет Первого о том, как многие россияне не в состоянии выплатить взятые им кредиты и как наш Наговицын бухтит, что он работает с банковским сообществом республики о помощи населению, чтобы людей, как выразился Наговицын "в вечную кабалу не посадить". http://www.1tv.ru/news/economic/282642
Такое впечатление от сюжета, что Тучок сам себя пиарит за деньги Наговицына на Первом канале, которого единственного из губернаторов показали как он "помогает" людям в их отношениях с банками.
В Новой Бурятии пишут, что Министерство Правды Смоляка создала. Там Золотарев с Левашовым великие политтехнологи рулят.
Если это так, то в пору Голуму серьезно задуматься. Пресс-секретарь, который на корню уничтожает имидж своего шефа, да и у главы собираются медийщики, которые имеют коренные зубы на мэра города, типа Левашова и Тучкова, "пострадавшие" в свое время от самодурства градоначальника. Все это наводит на мысль, что вот-вот может настать время, когда Голума Наг, чтобы сохранить свое лицо в глазах общественности, просто сольет.
я считаю, что они не такие уж умственные карлики )))
Один умственный карлик в лице Будуева уже начал "топить" Голкова перед Путиным. Ожидает, что Наг его включит в кадровую комиссию или поможет осенью повысить свой статус до депутата Хурала.
Цитировать
01.05.2015 23:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А у нас теперь Тучков имиджем Наговицына для Первого канала занимается. Посмотрите сюжет Первого о том, как многие россияне не в состоянии выплатить взятые им кредиты и как наш Наговицын бухтит, что он работает с банковским сообществом республики о помощи населению, чтобы людей, как выразился Наговицын "в вечную кабалу не посадить". http://www.1tv.ru/news/economic/282642
Такое впечатление от сюжета, что Тучок сам себя пиарит за деньги Наговицына на Первом канале, которого единственного из губернаторов показали как он "помогает" людям в их отношениях с банками.
В Новой Бурятии пишут, что Министерство Правды Смоляка создала. Там Золотарев с Левашовым великие политтехнологи рулят.
Если это так, то в пору Голуму серьезно задуматься. Пресс-секретарь, который на корню уничтожает имидж своего шефа, да и у главы собираются медийщики, которые имеют коренные зубы на мэра города, типа Левашова и Тучкова, "пострадавшие" в свое время от самодурства градоначальника. Все это наводит на мысль, что вот-вот может настать время, когда Голума Наг, чтобы сохранить свое лицо в глазах общественности, просто сольет.
ну ну я считаю, что они не такие уж умственные карлики )))
Один умственный карлик в лице Будуева уже начал "топить" Голкова перед Путиным. Ожидает, что Наг его включит в кадровую комиссию или поможет осенью повысить свой статус до депутата Хурала.
Цитировать
01.05.2015 23:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А у нас теперь Тучков имиджем Наговицына для Первого канала занимается. Посмотрите сюжет Первого о том, как многие россияне не в состоянии выплатить взятые им кредиты и как наш Наговицын бухтит, что он работает с банковским сообществом республики о помощи населению, чтобы людей, как выразился Наговицын "в вечную кабалу не посадить". http://www.1tv.ru/news/economic/282642
Такое впечатление от сюжета, что Тучок сам себя пиарит за деньги Наговицына на Первом канале, которого единственного из губернаторов показали как он "помогает" людям в их отношениях с банками.
В Новой Бурятии пишут, что Министерство Правды Смоляка создала. Там Золотарев с Левашовым великие политтехнологи рулят.
Если это так, то в пору Голуму серьезно задуматься. Пресс-секретарь, который на корню уничтожает имидж своего шефа, да и у главы собираются медийщики, которые имеют коренные зубы на мэра города, типа Левашова и Тучкова, "пострадавшие" в свое время от самодурства градоначальника. Все это наводит на мысль, что вот-вот может настать время, когда Голума Наг, чтобы сохранить свое лицо в глазах общественности, просто сольет.
ну ну я считаю, что они не такие уж умственные карлики )))
Один умственный карлик в лице Будуева уже начал "топить" Голкова перед Путиным. Ожидает, что Наг его включит в кадровую комиссию или поможет осенью повысить свой статус до депутата Хурала.
ну ну
Цитировать
11.06.2015 16:09
oportenew
Гость: Задача депутатов , как прямых представителе народа , не заигрывать с властью и тем более угождать , а заставлять власть работать и контролировать её по всем позициям..
Мальчики и мужчины, которые хотят попробовать что-то новое и испытать незабываемые чувства заходите, смотрите анкеты, и записывайте номера телефонов (Есть фото и номера телефонов девок из всех городов России) http://podevki.blogspot.com
Цитировать