↑ Наверх

Начало конца старой эпохи

Автор: Дмитрий Родионов
  • 30 Апреля 2015 г. в 10:29
  • 68 комментариев
  • 2580 просмотров
Провал операции по спасению Гершевича ударил по главе Бурятии, несмотря на все попытки Наговицына оставить спикера в его мягком кресле


Фото Russianstock.ru

Пожалуй, впервые в современной истории Бурятии, мы стали свидетелями молниеносного и поражающего по своему накалу обрушения личной власти второго по иерархии регионального чиновника

Накануне глава Бурятии сделал все возможное и невозможное, чтобы оставить Гершевича в его мягком кресле. По крайней мере, наши источники утверждают, что в недрах администрации РБ прорабатывался вариант добровольного ухода спикера лишь в конце текущего года, тогда властям еще можно было сохранить лицо. И глава не стал переубеждать федералов, которые, по нашим сведениям, выступали за сохранение статус-кво, хотя прекрасно понимал, что вероятность сохранения непопулярного спикера на посту нереалистична, учитывая резко отрицательный настрой к нему большинства депутатского корпуса. И что провал операции по спасению Гершевича ударит по главе РБ.

Думаю, что Наговицын не мог справиться с личными пристрастиями и одновременно — с опасениями. Они были почти друзьями, часто проводя время на Байкале и в тайге, и для главы Гершевич был самым удобным председателем, готовым выполнить любое его пожелание. В случае прихода неподконтрольного спикера возникал риск, что депутаты станут чаще и громче задавать неприятные вопросы правительству республики в сфере экономики. И не только…

Поэтому и возник соблазн продавить вопрос административными методами, как это делали не раз. Для этого была организована, например, глупейшая операция по сбору подписей глав районов в поддержку спикера, что вызвало лишь консолидацию оппонентов и добавило несколько голосов в копилку его импичмента.

Впрочем, шанс, что административные меры дадут ожидаемый результат, оставался до конца. Но уже в ходе тайного голосования стало очевидно, что Гершевич проиграл. Победа для одних и поражение для других явственно висели в воздухе. Глава Бурятии не стал дожидаться материализации фиаско и после оглашения ежегодного послания депутатам и народу покинул зал — перед голосованием об импичменте.

Когда результаты были оглашены, с сидевшим за трибуной спикером произошла разительная перемена. Гершевича как подменили, он будто бы стал ниже ростом, голос лишился властных металлических ноток, и вместо привычного спикера появился дедушка своих внуков, рядовой депутат-списочник от «Единой России», пенсионер республиканского значения, по ошибке оказавшийся в президиуме.

Парламентарии ушли на перерыв, по окончании которого исполняющим обязанности главы НХ РБ был представлен зампред Владимир Павлов, который, как было отмечено, уступит кресло новому председателю Народного Хурала.

Владимир Павлов открыто, а Бато Семенов — в узком кругу уже заявили, что на пост председателя НХ никто из них претендовать не будет. Если Бато Семенова хорошо не попросят, реальными кандидатами на вакантный пост пока остаются председатель комитета по законности Борис Ботоев, председатель комитета по национальной политике Цыденжап Батуев, депутат Андреян Зыбынов.

С прошлого четверга кабинет, который занимал Матвей Гершевич, пустует. Но кто бы ни сел в июне в его кресло, ситуация будет другой, и прежний тандем правительство-Народный Хурал, где последний был в роли ведомого, уже не повторится.

Ситуация переходит на другой уровень. До кризиса, когда денег было больше, многие депутаты-бизнесмены с энтузиазмом участвовали в строительных и аграрных проектах, осваивая бюджетные средства. Политика их интересовала во вторую очередь. Когда денежные потоки уменьшились многократно, за эти крохи развернулась борьба, и неожиданно возникли неудобные вопросы к руководству и Народного Хурала, и правительства РБ. Так что Вячеславу Наговицыну теперь придется решать вопросы и договариваться не с одним только председателем, а со всеми региональными группировками, имеющими сильные позиции в Народном Хурале. Если он, конечно, собирается оставаться на своей должности
Loading...

Также читайте

Диагноз - педофилия
  • 19 Января в 13:57
  • 15 комментариев
Свой или чужой?
  • 19 Января в 12:45
  • 123 комментария
"Кина" не будет?
  • 19 Января в 12:19
  • 8 комментариев
Владельца так и не нашли
  • 19 Января в 09:04
  • 20 комментариев
30.04.2015 11:53
Гость
Родионов вообще никогда не пишет полностью честно. Хоть 5%, но соврет. Есть смысл читать, если уверен, что найдешь эту долю вранья.
Цитировать
30.04.2015 12:01
Гость
Когда результаты были оглашены, с сидевшим за трибуной спикером произошла разительная перемена. Гершевича как подменили, он будто бы стал ниже ростом, голос лишился властных металлических ноток, и вместо привычного спикера появился дедушка своих внуков, рядовой депутат-списочник от «Единой России», пенсионер республиканского значения, по ошибке оказавшийся в президиуме. Дима молодец ! Только ты так можешь протащить старикашку !!!
Цитировать
30.04.2015 12:01
Гость
мошкин,наг,янки актеры одного спектакля.май без мошкина.
Цитировать
30.04.2015 12:09
Гость
Почему не рассматривают Б.В. Базарова?
Цитировать
30.04.2015 12:13
Гость
Гость: Когда результаты были оглашены, с сидевшим за трибуной спикером произошла разительная перемена. Гершевича как подменили, он будто бы стал ниже ростом, голос лишился властных металлических ноток, и вместо привычного спикера появился дедушка своих внуков, рядовой депутат-списочник от «Единой России», пенсионер республиканского значения, по ошибке оказавшийся в президиуме. Дима молодец ! Только ты так можешь протащить старикашку !!!
Скорей бы забыть о нем, как о страшном сне
Цитировать
30.04.2015 12:22
Мила
Гость:
Гость: Когда результаты были оглашены, с сидевшим за трибуной спикером произошла разительная перемена. Гершевича как подменили, он будто бы стал ниже ростом, голос лишился властных металлических ноток, и вместо привычного спикера появился дедушка своих внуков, рядовой депутат-списочник от «Единой России», пенсионер республиканского значения, по ошибке оказавшийся в президиуме. Дима молодец ! Только ты так можешь протащить старикашку !!!
Скорей бы забыть о нем, как о страшном сне
Гость:
Гость: Когда результаты были оглашены, с сидевшим за трибуной спикером произошла разительная перемена. Гершевича как подменили, он будто бы стал ниже ростом, голос лишился властных металлических ноток, и вместо привычного спикера появился дедушка своих внуков, рядовой депутат-списочник от «Единой России», пенсионер республиканского значения, по ошибке оказавшийся в президиуме. Дима молодец ! Только ты так можешь протащить старикашку !!!
Скорей бы забыть о нем, как о страшном сне
Как история подсказывает, еще появиться желание, через некоторое время, в попу поцеловать! Кончайте грязью обливать!!!
Цитировать
30.04.2015 12:39
Гость
панталоне
Цитировать
30.04.2015 12:52
Гость
Гость: Почему не рассматривают Б.В. Базарова?
слишком тупой и лижет попу начальству
Цитировать
30.04.2015 12:59
Гость
Тошно вспоминать коленопреклонённую позу перед Нагом и его собачий взгляд, фу!!! И это - власть?
Цитировать
30.04.2015 13:04
Гость
Базаров хотя бы не болезненный националист
Цитировать
30.04.2015 13:05
Гость
Гость:
Гость: Почему не рассматривают Б.В. Базарова?
слишком тупой и лижет попу начальству
ну если сравнивать Семенова с Базаровым по интеллекту, до и сравнивать нечего будет. Так что Базаров должен быть спикером, и не стыдно за Хурал будет.
Цитировать
30.04.2015 13:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Почему не рассматривают Б.В. Базарова?
слишком тупой и лижет попу начальству
ну если сравнивать Семенова с Базаровым по интеллекту, до и сравнивать нечего будет. Так что Базаров должен быть спикером, и не стыдно за Хурал будет.
Интеллект Базарова - ноль, еслитон боится открыто говорить свое мнение. Бато Семенов по сравнению ним показал себя бойцом, имеющим и собственную позицию, и умение находить единомышленников. Ведь из этих 35 депутатов никто не сдал назад, не прогнулся - а это говорит о чем-то. А Базаров был как раз в противоположном лагере, на всякий случай исполнял роль флюгера, смотрел, кто как проголосует
Цитировать
30.04.2015 13:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Почему не рассматривают Б.В. Базарова?
слишком тупой и лижет попу начальству
ну если сравнивать Семенова с Базаровым по интеллекту, до и сравнивать нечего будет. Так что Базаров должен быть спикером, и не стыдно за Хурал будет.
С его интеллектом не Хурале сидеть, почему каждый который чего-то добился сразу лезет в Хурал и каждая бестолочь считает что должен защитить диссертацию любыми путями?
Цитировать
30.04.2015 13:39
Гость
Наг не проиграл, он просто разменял пешки
Цитировать
30.04.2015 13:43
Гость
Наг как Глава Бурятии не заинтересован в перенаправлении денежных потоков с нефрита хотя бы частично в Бурятию, разве у нас самый богатый регион, что добровольно отказываемся от денег в пользу третьих лиц?
Цитировать
30.04.2015 13:51
Гость
Гость: Наг как Глава Бурятии не заинтересован в перенаправлении денежных потоков с нефрита хотя бы частично в Бурятию, разве у нас самый богатый регион, что добровольно отказываемся от денег в пользу третьих лиц?
хех, думаешь его спросят? Федеральный центр обратил внимание на Дылачу и отжал у них весь бизнес. Так что теперь весь нефрит идет федералам.
Цитировать
30.04.2015 13:54
Гость
Гость:
Гость: Наг как Глава Бурятии не заинтересован в перенаправлении денежных потоков с нефрита хотя бы частично в Бурятию, разве у нас самый богатый регион, что добровольно отказываемся от денег в пользу третьих лиц?
хех, думаешь его спросят? Федеральный центр обратил внимание на Дылачу и отжал у них весь бизнес. Так что теперь весь нефрит идет федералам.
я читал разоблачение про троллей - мотькин писал кому-то писать так: наг не причем, безликие федералы отмели Дылачу
Цитировать
30.04.2015 13:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Наг как Глава Бурятии не заинтересован в перенаправлении денежных потоков с нефрита хотя бы частично в Бурятию, разве у нас самый богатый регион, что добровольно отказываемся от денег в пользу третьих лиц?
хех, думаешь его спросят? Федеральный центр обратил внимание на Дылачу и отжал у них весь бизнес. Так что теперь весь нефрит идет федералам.
я читал разоблачение про троллей - мотькин писал кому-то писать так: наг не причем, безликие федералы отмели Дылачу
раз так писали - то Наг еще как причем
Цитировать
30.04.2015 14:26
Гость
Про троллей ждем вторую серию.
Цитировать
30.04.2015 14:32
Гость
Гость: Про троллей ждем вторую серию.
да и после первой все ясно
Цитировать
30.04.2015 14:42
Гость
Гость: Почему не рассматривают Б.В. Базарова?
это который кладбищем политических трупов рулит(БНЦ)? Что может полезного и грамотного он привнести,коли пригрел под крылом псевдо-ученых детПотапа и айдаху?
Цитировать
30.04.2015 14:56
Гость
Цыренов старший в Москву на согласование уехал?
Цитировать
30.04.2015 15:04
Гость
Гость: Родионов вообще никогда не пишет полностью честно. Хоть 5%, но соврет. Есть смысл читать, если уверен, что найдешь эту долю вранья.
Родионов получает зарплату еще и у наговницынской своры, это продажный журнашлюшка, как ее знакомая - синий чулок Никитина - "Бурятская химера"(( не зря они представители второй древнейшей профессии((...Дмитрий Донской
Цитировать
30.04.2015 15:22
Гость
Гость: Наг не проиграл, он просто разменял пешки
говорят Наговницын узнав про отставку покрылся потом и сказа вот приехали))))Цука боится что следующим он будет и хорошо что боится, а вот интересно, Голкову и Шабалову снятся "самоубитые" Серебрянникова и Толстоухов? а что снится великому сказочнику?
Цитировать
30.04.2015 15:22
Гость
Гость:
Гость: Про троллей ждем вторую серию.
да и после первой все ясно
Нененене, теперь ждем о Дугарове, Зарубине, Будашкаевой, Хамаганове, Гомбоеве, "нероссиянке" Романовой - Сайдуковой и других из этой компании - распечатки от анонимного хакера откуда деньги, кто заказчик, какие задания получают, у кого задание командования, а кто из них по "велению души" ака "ахиджаковы" Вот слом этой почты будет погромче, чем об этих хилых троллях сказочки.
Цитировать
30.04.2015 15:25
Гость
Гость: Наг как Глава Бурятии не заинтересован в перенаправлении денежных потоков с нефрита хотя бы частично в Бурятию, разве у нас самый богатый регион, что добровольно отказываемся от денег в пользу третьих лиц?
вы почто такой наивный? деньги с нефрита откаты ему и идут через ильковских и иркутских, что ему надо еще на старости лет? домик есть, жинка хоть и пьющая под боком, дети стригут коммунальные денежки народа, он сам сыт обут и 800 тыщ в карман ежемесячно просто так ложит..не жиззь, а малина!
Цитировать
30.04.2015 16:09
ufhu hurehue
Нapод, бpocайте кypить! Тем болee, cейчас это можно cделать очень легко по новой методике http://bit.ly/offporta Я уже за неделю бросил, хотя курил 15 лет и вот уже пол года ни разу даже и желания закypить не почувствувал. Жалею, что раньше не бpосил. Не тяните!
Цитировать
30.04.2015 16:13
Гость
Гость: Когда результаты были оглашены, с сидевшим за трибуной спикером произошла разительная перемена. Гершевича как подменили, он будто бы стал ниже ростом, голос лишился властных металлических ноток, и вместо привычного спикера появился дедушка своих внуков, рядовой депутат-списочник от «Единой России», пенсионер республиканского значения, по ошибке оказавшийся в президиуме. Дима молодец ! Только ты так можешь протащить старикашку !!!
+500
Цитировать
30.04.2015 16:14
Гость
Гость:
Гость: Наг как Глава Бурятии не заинтересован в перенаправлении денежных потоков с нефрита хотя бы частично в Бурятию, разве у нас самый богатый регион, что добровольно отказываемся от денег в пользу третьих лиц?
вы почто такой наивный? деньги с нефрита откаты ему и идут через ильковских и иркутских, что ему надо еще на старости лет? домик есть, жинка хоть и пьющая под боком, дети стригут коммунальные денежки народа, он сам сыт обут и 800 тыщ в карман ежемесячно просто так ложит..не жиззь, а малина![/quot почему жена пьет?откуда такая инфа?
Цитировать
30.04.2015 17:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Наг как Глава Бурятии не заинтересован в перенаправлении денежных потоков с нефрита хотя бы частично в Бурятию, разве у нас самый богатый регион, что добровольно отказываемся от денег в пользу третьих лиц?
вы почто такой наивный? деньги с нефрита откаты ему и идут через ильковских и иркутских, что ему надо еще на старости лет? домик есть, жинка хоть и пьющая под боком, дети стригут коммунальные денежки народа, он сам сыт обут и 800 тыщ в карман ежемесячно просто так ложит..не жиззь, а малина![/quot почему жена пьет?откуда такая инфа?
Откуда откуда - от верблюда, напиз#ть все что угодно можно, а главное доказательств не нужно.
Цитировать
30.04.2015 18:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Наг как Глава Бурятии не заинтересован в перенаправлении денежных потоков с нефрита хотя бы частично в Бурятию, разве у нас самый богатый регион, что добровольно отказываемся от денег в пользу третьих лиц?
вы почто такой наивный? деньги с нефрита откаты ему и идут через ильковских и иркутских, что ему надо еще на старости лет? домик есть, жинка хоть и пьющая под боком, дети стригут коммунальные денежки народа, он сам сыт обут и 800 тыщ в карман ежемесячно просто так ложит..не жиззь, а малина![/quot почему жена пьет?откуда такая инфа?
Откуда откуда - от верблюда, напиз#ть все что угодно можно, а главное доказательств не нужно.
опять приказ троллям-опорочить семью Наговицина.Вот гады,родных не трогайте!
Цитировать
30.04.2015 18:59
Гость
Гергенов как?
Цитировать
30.04.2015 19:03
Гость
А Л.А. Курас причём? Он сейчас работает в Хурале?
Цитировать
30.04.2015 20:10
Гость
Гость: Цыренов старший в Москву на согласование уехал?
Гость:
Гость:
Гость: Про троллей ждем вторую серию.
да и после первой все ясно
Нененене, теперь ждем о Дугарове, Зарубине, Будашкаевой, Хамаганове, Гомбоеве, "нероссиянке" Романовой - Сайдуковой и других из этой компании - распечатки от анонимного хакера откуда деньги, кто заказчик, какие задания получают, у кого задание командования, а кто из них по "велению души" ака "ахиджаковы" Вот слом этой почты будет погромче, чем об этих хилых троллях сказочки.
Разочаруетесь, дорогие) Ничего там нет интересного - уже взламывали)
Цитировать
30.04.2015 20:11
Гость
Гость:
Гость: Почему не рассматривают Б.В. Базарова?
это который кладбищем политических трупов рулит(БНЦ)? Что может полезного и грамотного он привнести,коли пригрел под крылом псевдо-ученых детПотапа и айдаху?
БНЦ - бурятский некрологический центр
Цитировать
30.04.2015 20:13
Гость
Гость: Цыренов старший в Москву на согласование уехал?
Цыренов старший пляшет под дудку Слипенчука и Нага. Носков сначала Цыренова хотел вместо Голкова. Потом переиграл.
Цитировать
30.04.2015 20:14
Гость
Гость:
Гость: Родионов вообще никогда не пишет полностью честно. Хоть 5%, но соврет. Есть смысл читать, если уверен, что найдешь эту долю вранья.
Родионов получает зарплату еще и у наговницынской своры, это продажный журнашлюшка, как ее знакомая - синий чулок Никитина - "Бурятская химера"(( не зря они представители второй древнейшей профессии((...Дмитрий Донской
Родионов (псевдоним Сергей Иванов) в одной команде с Золотаревым и Логиновой пашут на Носкова
Цитировать
30.04.2015 20:53
Гость
Ботоев не пройдет, ибо спикер с ворованной диссертацией - позор для Бурятии!
Цитировать
30.04.2015 21:04
Гость
БАИР спикером.май без мошкина.июнь без нага.
Цитировать
30.04.2015 21:06
Гость
кто наворовал рб больше?
Цитировать
30.04.2015 21:31
Гость
Скажите народ, а кто из этих троллей на сайтах был Морт. А то я по фамилиям ваще этих лиц не знаю.
Цитировать
30.04.2015 22:23
Гость
Нужно выписать из Буркина- Фасо кого-нить в правительство и хурал. На их банкетах будет очень удобно: сел-выпил-тут же закусил. Дешево и сердито, и нам польза. Кто в теме - поймет.
Цитировать
30.04.2015 23:48
Гость
Гость: кто наворовал рб больше?
айдаев, но скоро его Голков нагонит
Цитировать
30.04.2015 23:48
Гость
Гость: Ботоев не пройдет, ибо спикер с ворованной диссертацией - позор для Бурятии!
но за это он Зарубину устроит веселую жизнь.
Цитировать
30.04.2015 23:55
Гость
Гость: Скажите народ, а кто из этих троллей на сайтах был Морт. А то я по фамилиям ваще этих лиц не знаю.
Содном Ирдынеев - задротыш пожизненный, которого ЕРовцы поимели и выкинули как использованный презерватив)
Цитировать
30.04.2015 23:56
Гость
В спикеры предлагаю Юрия Тармаева - грамотный производственник, руководитель, профессионал, республику знает досконально, к тому же с жестким человеческим и политическим характером!
Цитировать
01.05.2015 00:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Почему не рассматривают Б.В. Базарова?
слишком тупой и лижет попу начальству
ну если сравнивать Семенова с Базаровым по интеллекту, до и сравнивать нечего будет. Так что Базаров должен быть спикером, и не стыдно за Хурал будет.
+100500
Цитировать
01.05.2015 00:02
Гость
Гость: В спикеры предлагаю Юрия Тармаева - грамотный производственник, руководитель, профессионал, республику знает досконально, к тому же с жестким человеческим и политическим характером!
у него нет высшего образования
Цитировать
01.05.2015 00:04
Гость
Гость: Гергенов как?
Упырь, подлый, наглый и тупой!
Цитировать
01.05.2015 00:12
Гость
Гость:
Гость: Наг как Глава Бурятии не заинтересован в перенаправлении денежных потоков с нефрита хотя бы частично в Бурятию, разве у нас самый богатый регион, что добровольно отказываемся от денег в пользу третьих лиц?
вы почто такой наивный? деньги с нефрита откаты ему и идут через ильковских и иркутских, что ему надо еще на старости лет? домик есть, жинка хоть и пьющая под боком, дети стригут коммунальные денежки народа, он сам сыт обут и 800 тыщ в карман ежемесячно просто так ложит..не жиззь, а малина!
Почему жинка пьющая, ничего подобного!
Цитировать
01.05.2015 00:27
Гость
Гость:
Гость: В спикеры предлагаю Юрия Тармаева - грамотный производственник, руководитель, профессионал, республику знает досконально, к тому же с жестким человеческим и политическим характером!
у него нет высшего образования
Зато у Ботоева есть) с липовым диссером) также как у Цыбикова Батора-мастурбатора))
Цитировать
01.05.2015 00:29
Гость
Гость:
Гость: Цыренов старший в Москву на согласование уехал?
Гость:
Гость:
Гость: Про троллей ждем вторую серию.
да и после первой все ясно
Нененене, теперь ждем о Дугарове, Зарубине, Будашкаевой, Хамаганове, Гомбоеве, "нероссиянке" Романовой - Сайдуковой и других из этой компании - распечатки от анонимного хакера откуда деньги, кто заказчик, какие задания получают, у кого задание командования, а кто из них по "велению души" ака "ахиджаковы" Вот слом этой почты будет погромче, чем об этих хилых троллях сказочки.
Разочаруетесь, дорогие) Ничего там нет интересного - уже взламывали)
Гость:
Гость:
Гость: Про троллей ждем вторую серию.
да и после первой все ясно
Нененене, теперь ждем о Дугарове, Зарубине, Будашкаевой, Хамаганове, Гомбоеве, "нероссиянке" Романовой - Сайдуковой и других из этой компании - распечатки от анонимного хакера откуда деньги, кто заказчик, какие задания получают, у кого задание командования, а кто из них по "велению души" ака "ахиджаковы" Вот слом этой почты будет погромче, чем об этих хилых троллях сказочки.
ты наивный. серьезные люди не работают без шифровки, таких не взломаешь просто так, все расписано, за все впн заплачено.
Цитировать
01.05.2015 11:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Цыренов старший в Москву на согласование уехал?
Гость:
Гость:
Гость: Про троллей ждем вторую серию.
да и после первой все ясно
Нененене, теперь ждем о Дугарове, Зарубине, Будашкаевой, Хамаганове, Гомбоеве, "нероссиянке" Романовой - Сайдуковой и других из этой компании - распечатки от анонимного хакера откуда деньги, кто заказчик, какие задания получают, у кого задание командования, а кто из них по "велению души" ака "ахиджаковы" Вот слом этой почты будет погромче, чем об этих хилых троллях сказочки.
Разочаруетесь, дорогие) Ничего там нет интересного - уже взламывали)
Гость:
Гость:
Гость: Про троллей ждем вторую серию.
да и после первой все ясно
Нененене, теперь ждем о Дугарове, Зарубине, Будашкаевой, Хамаганове, Гомбоеве, "нероссиянке" Романовой - Сайдуковой и других из этой компании - распечатки от анонимного хакера откуда деньги, кто заказчик, какие задания получают, у кого задание командования, а кто из них по "велению души" ака "ахиджаковы" Вот слом этой почты будет погромче, чем об этих хилых троллях сказочки.
ты наивный. серьезные люди не работают без шифровки, таких не взломаешь просто так, все расписано, за все впн заплачено.
Кого Слип с сотоварищами в Москве поддержит, тот и будет
Цитировать
01.05.2015 12:08
Гость
Только не Зыбына спикером! этот всем вылизал, кого мог)
Цитировать
01.05.2015 14:06
Гость
Герш ушел, и забрал свои панталоны, теперь очередь за Нагом с его Носками)
Цитировать
01.05.2015 16:00
Гость
У комментаторов этой статьи явно проблемы с фактологией. Вы ребята смотрите не на удаль ораторов, а на аккуратность и своевременность. И таки поверьте, кто раньше поймёт куда катится тележка - тот раньше с неё сойдёт, а остальные по незнанию своему будут думать ложное, - в прочем так оно даже и лучше. РУсть глупые остаются глупыми, это даёт возможность некоторым считать себя умнее - и попадать ещё в больший проссак. А знающие заведомо, или хотя бы догадывающиеся - будут этому только способствовать. Схема - Хозяин - Пастух - Телок - Пашня.
Цитировать
01.05.2015 22:51
Гость
Гость:
Гость: Ботоев не пройдет, ибо спикер с ворованной диссертацией - позор для Бурятии!
но за это он Зарубину устроит веселую жизнь.
Вряд ли. Ботоев у Зарубина на крючке. Если дернется, пострадают близкие родственники. Ботоев знает, о чем идет речь.
Цитировать
01.05.2015 22:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В спикеры предлагаю Юрия Тармаева - грамотный производственник, руководитель, профессионал, республику знает досконально, к тому же с жестким человеческим и политическим характером!
у него нет высшего образования
Зато у Ботоева есть) с липовым диссером) также как у Цыбикова Батора-мастурбатора))
У Батора-мастурбатор еще и придуманный титул по таэквондо. Цыбиков - весь насковзь гнилой и липовый
Цитировать
01.05.2015 22:54
Гость
Гость:
Гость: Скажите народ, а кто из этих троллей на сайтах был Морт. А то я по фамилиям ваще этих лиц не знаю.
Содном Ирдынеев - задротыш пожизненный, которого ЕРовцы поимели и выкинули как использованный презерватив)
Морт - Вадим Матонин
Цитировать
01.05.2015 22:56
Гость
Калмыков Степан Владимирович - идеальный спикер. Будет настоящий парламент, самостоятельный, с мудрым руководством, со связями в Юго-Восточной Азии. Таких связей даже у Нага нет. Калмыков большой авторитет в Монголии.
Цитировать
01.05.2015 22:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Цыренов старший в Москву на согласование уехал?
Гость:
Гость:
Гость: Про троллей ждем вторую серию.
да и после первой все ясно
Нененене, теперь ждем о Дугарове, Зарубине, Будашкаевой, Хамаганове, Гомбоеве, "нероссиянке" Романовой - Сайдуковой и других из этой компании - распечатки от анонимного хакера откуда деньги, кто заказчик, какие задания получают, у кого задание командования, а кто из них по "велению души" ака "ахиджаковы" Вот слом этой почты будет погромче, чем об этих хилых троллях сказочки.
Разочаруетесь, дорогие) Ничего там нет интересного - уже взламывали)
Гость:
Гость:
Гость: Про троллей ждем вторую серию.
да и после первой все ясно
Нененене, теперь ждем о Дугарове, Зарубине, Будашкаевой, Хамаганове, Гомбоеве, "нероссиянке" Романовой - Сайдуковой и других из этой компании - распечатки от анонимного хакера откуда деньги, кто заказчик, какие задания получают, у кого задание командования, а кто из них по "велению души" ака "ахиджаковы" Вот слом этой почты будет погромче, чем об этих хилых троллях сказочки.
ты наивный. серьезные люди не работают без шифровки, таких не взломаешь просто так, все расписано, за все впн заплачено.
Кого Слип с сотоварищами в Москве поддержит, тот и будет
Слип сам метит в главы Бурятии. Как-то пьяный он сидел на берегу Байкала и говорил своему сыну: скоро все это будет наше. Обслуживающий персонал в "Байкальской ривьере" рассказывает.
Цитировать
01.05.2015 23:08
Гость
Тролли Носкова попали в топ-25 популярных записей в ЖЖ Сибири https://evrobur.livejournal.com/22320.html
Цитировать
01.05.2015 23:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Почему не рассматривают Б.В. Базарова?
слишком тупой и лижет попу начальству
ну если сравнивать Семенова с Базаровым по интеллекту, до и сравнивать нечего будет. Так что Базаров должен быть спикером, и не стыдно за Хурал будет.
Интеллект Базарова - ноль, еслитон боится открыто говорить свое мнение. Бато Семенов по сравнению ним показал себя бойцом, имеющим и собственную позицию, и умение находить единомышленников. Ведь из этих 35 депутатов никто не сдал назад, не прогнулся - а это говорит о чем-то. А Базаров был как раз в противоположном лагере, на всякий случай исполнял роль флюгера, смотрел, кто как проголосует
Молодец Бато!
Цитировать
01.05.2015 23:21
Гость
Гость: БАИР спикером.май без мошкина.июнь без нага.
!!!
Цитировать
02.05.2015 15:39
Гость
Гость: БАИР спикером.май без мошкина.июнь без нага.
обосретесь пыль глотать!
Цитировать
04.05.2015 22:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Почему не рассматривают Б.В. Базарова?
слишком тупой и лижет попу начальству
ну если сравнивать Семенова с Базаровым по интеллекту, до и сравнивать нечего будет. Так что Базаров должен быть спикером, и не стыдно за Хурал будет.
Интеллект Базарова - ноль, еслитон боится открыто говорить свое мнение. Бато Семенов по сравнению ним показал себя бойцом, имеющим и собственную позицию, и умение находить единомышленников. Ведь из этих 35 депутатов никто не сдал назад, не прогнулся - а это говорит о чем-то. А Базаров был как раз в противоположном лагере, на всякий случай исполнял роль флюгера, смотрел, кто как проголосует
Только боец - неудачник.
Цитировать
04.05.2015 22:23
Гость
Гость: Калмыков Степан Владимирович - идеальный спикер. Будет настоящий парламент, самостоятельный, с мудрым руководством, со связями в Юго-Восточной Азии. Таких связей даже у Нага нет. Калмыков большой авторитет в Монголии.
И самый крупный вор - депик!
Цитировать
06.05.2015 19:36
Гость
Гость:
Гость: Калмыков Степан Владимирович - идеальный спикер. Будет настоящий парламент, самостоятельный, с мудрым руководством, со связями в Юго-Восточной Азии. Таких связей даже у Нага нет. Калмыков большой авторитет в Монголии.
И самый крупный вор - депик!
вы что со всем, он же, Калмыков Бурятию от России отсоединит и присоединит к Монголии, он давно об этом мечтает
Цитировать