↑ Наверх

Смена вывесок в правительстве

  • 5 Мая 2015 г. в 10:46
  • 45 комментариев
  • 2642 просмотра
Общественность Бурятии крепнет на глазах и уже высказывает свое мнение


Фото Russianstock.ru

Общественники высказали свое мнение о реформе в структуре правительства

Общественность республики на заседании Общественной Палаты РБ совместно с представителями Общественных советов при профильных министерствах обсудили предлагаемую Правительством реформу «Изменения в структуре исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия».
Докладчиком по данному вопросу выступил Александр Башкирцев, председатель Комитета государственной службы, кадровой политики и административной реформы Правительства Республики. 

Вместо Министерства строительства и модернизации ЖКХ и Минтраса правительство планирует создать два новых. Также республиканские службы – государственного строительного надзора и жилищной инспекции – станут единым целым. Новое ведомство будет называться службой по государственному строительному надзору и государственной жилищной инспекции. Власти намерены упразднить Управление по делам архивов Бурятии и передать его функции Министерству культуры. Еще команда Наговицына хочет создать министерство спорта на основе работающего агентства по спорту и комитета по молодежной политике Минобраза.

И поначалу вопрос представлялся вполне рутинным и ожидалось обычное «одобряем-с..» со стороны подконтрольных правительству общественников. Однако, Башкирцев так рьяно старался донести до общественников всю суть проводимой реформы, что выдал следующее:

- Меняем одно название министерства на другое

Естественно, что такое гениальное объяснение вызвало множество вопросов как у членов общественной палаты, так и у представителей общественных советов.

То ли наглость Башкирцева (который, к слову, опоздал почти на час), то ли общий подъем гражданского правосознания в Бурятии, а может и то и другое вместе поспособствовали развитию бурной дискуссии.

«Какая цель данной реформы?», « Каковы ожидаемые результаты?», «Каковы экономические и финансовые последствия?», «Просчитывали на каких-нибудь моделях суммы расходов на реформы?», - посыпались вопросы один за другим 

И ни на один вопрос не было дано вразумительного ответа: ни зачем реформа вообще, ни какова суть преобразований в частности. Более того, когда докладчик заявил, что результаты реформы никем не просчитывались, но при этом Правительство ожидает роста расходов на чиновников из-за введения новой должности зам. председателя правительства, то результат дискуссии был очевиден. Тем не менее, были заданы еще несколько вопросов об индикаторах развития при новой структуре правительства: «Что улучшится, если примем предложенную структуру?», «Где будет развитие?», «В какой области?». И все вопросы повисали в воздухе, нарастали как снежный ком… 

Ничего удивительного, что постепенно дискуссия развернулась в сторону итогов деятельности правительства РБ за последние 7 лет. И здесь, абсолютно правильно, но возможно слишком долго, с критикой выступил Юрий Кравцов, бывший директор Авиазавода. Он сказал, что экономическая политика правительства за последние 7 лет с упором на развитие горнорудной промышленности и туризма показала полную несостоятельность и надо бы вырабатывать новую экономическую модель развития Республики Бурятия...

В результате единогласно было принято решение: обсудить более подробно на Общественных советах, провести научную экспертизу предлагаемой реформы правительства и только потом вернуться к обсуждению.

Приятно осознавать, что общественники Бурятии сейчас не просто безынициативная околополитическая кучка, а самостоятельная политическая структура. 
Loading...

Также читайте

В Бурятии солдата-срочника довели до психушки
  • 24 Февраля в 11:54
  • 129 комментариев
"Сама соблазнила"
  • 24 Февраля в 08:54
  • 35 комментариев
Рссия 24: "В Бурятии про ГМО не думают"
  • 23 Февраля в 16:59
  • 22 комментария
"Земли у нас хватает, а людей - нет"
  • 23 Февраля в 13:38
  • 92 комментария
05.05.2015 12:13
Гость
ху из Башкирцев А.Ю. откуда он взялся вообще?
Цитировать
05.05.2015 12:18
Гость
Кравцов, который едва не загубил авиазавод, все о своем поет, "эксперт".
Цитировать
05.05.2015 12:19
Гость
также как мошкин из спектакля нага.состав актеров растет: ремеслиники да да сказочник наг.
Цитировать
05.05.2015 12:23
Гость
Правительство Наговицына все 7 лет занималось камуфлированием своей бездеятельности. Пиар - главаня деятельность Наговицына в Бурятии. Поэтому единственный человек, который приехал с ним из Томска - Смоляк, ответственная за связи с общественностью. Результатов практически никаких. Инвесторов нет. Кроме одного свинокомплекса, который пришел в Бурятию под финансовые гарантии бюджета Бурятии. Деньги пилятся в этом проекте, перспектив у него нет. Во власть Наговицны привел людей со старым мышлением, алчных, с обостернной потребностью наживаться на бюджете - Егоров, Чепик, Думнова. Наговицын поддерживает коррумпированных чиновников - Самаринова, Голкова, Бумбошкина. Наговицын оброс уголовными скандалами - Тункинский район (Хоренов), Сучков (домик на 100 млн), Манзанов, Шабалов, Бумбошкин, Думнова. Все это накопилось и вызвало взрыв протестных настроений. Прошли митинги БГУ, сместили Гершевича. Наговицын обещал в апреле провести выборы ректора - обманул преподавателей и студентов - Мошкин до сих пор бепредел творит в университете. В мае БГУ опять выйдет на митинг - будет требовать отставки Наговицына и его правительства, будет собирать подписи за его отставку.
Цитировать
05.05.2015 12:29
Гость
Гость: Правительство Наговицына все 7 лет занималось камуфлированием своей бездеятельности. Пиар - главаня деятельность Наговицына в Бурятии. Поэтому единственный человек, который приехал с ним из Томска - Смоляк, ответственная за связи с общественностью. Результатов практически никаких. Инвесторов нет. Кроме одного свинокомплекса, который пришел в Бурятию под финансовые гарантии бюджета Бурятии. Деньги пилятся в этом проекте, перспектив у него нет. Во власть Наговицны привел людей со старым мышлением, алчных, с обостернной потребностью наживаться на бюджете - Егоров, Чепик, Думнова. Наговицын поддерживает коррумпированных чиновников - Самаринова, Голкова, Бумбошкина. Наговицын оброс уголовными скандалами - Тункинский район (Хоренов), Сучков (домик на 100 млн), Манзанов, Шабалов, Бумбошкин, Думнова. Все это накопилось и вызвало взрыв протестных настроений. Прошли митинги БГУ, сместили Гершевича. Наговицын обещал в апреле провести выборы ректора - обманул преподавателей и студентов - Мошкин до сих пор бепредел творит в университете. В мае БГУ опять выйдет на митинг - будет требовать отставки Наговицына и его правительства, будет собирать подписи за его отставку.
Голкова не забывайте, пожалуйста
Цитировать
05.05.2015 12:40
Гость
Аркадий все не уймется.
Цитировать
05.05.2015 12:45
Гость
Гость: Аркадий все не уймется.
А зачем щука?? Чтоб карась не борзел)) Посмотрите на наших карасей- ВСЕ почти жиром просто заплыли.
Цитировать
05.05.2015 12:47
Гость
трудно заниматься делом, когда не умеешь и привык заниматься имитацией дела. Сколько тонн бумаги испоганить- этож сколько труда нужно!!!!
Цитировать
05.05.2015 12:58
Гость
Кто так плохо пишет статьи у вас на сайте? Стажер какой-то? Поток сознания. Вплоть до орфографических ошибок. "И ни на один вопрос не было дано вразумительного ответа: ни зачем реформа вообще, ни какова суть преобразований в частности." - что-то не очень верится. Может быть, автор статьи не понял ответов? Судя по уровню его знаний, такое может быть.
Цитировать
05.05.2015 13:00
Гость
Гость: Кравцов, который едва не загубил авиазавод, все о своем поет, "эксперт".
Врешь, ты сам вредитель за компом.
Цитировать
05.05.2015 13:00
Гость
Гость: Кто так плохо пишет статьи у вас на сайте? Стажер какой-то? Поток сознания. Вплоть до орфографических ошибок. "И ни на один вопрос не было дано вразумительного ответа: ни зачем реформа вообще, ни какова суть преобразований в частности." - что-то не очень верится. Может быть, автор статьи не понял ответов? Судя по уровню его знаний, такое может быть.
Ага, тролли подтянулись.
Цитировать
05.05.2015 13:01
Гость
Гость: Аркадий все не уймется.
Это вы вредительством занимаетесь, тролли проплаченные. ФИО ваши известны.
Цитировать
05.05.2015 13:02
Гость
Гость:
Гость: Правительство Наговицына все 7 лет занималось камуфлированием своей бездеятельности. Пиар - главаня деятельность Наговицына в Бурятии. Поэтому единственный человек, который приехал с ним из Томска - Смоляк, ответственная за связи с общественностью. Результатов практически никаких. Инвесторов нет. Кроме одного свинокомплекса, который пришел в Бурятию под финансовые гарантии бюджета Бурятии. Деньги пилятся в этом проекте, перспектив у него нет. Во власть Наговицны привел людей со старым мышлением, алчных, с обостернной потребностью наживаться на бюджете - Егоров, Чепик, Думнова. Наговицын поддерживает коррумпированных чиновников - Самаринова, Голкова, Бумбошкина. Наговицын оброс уголовными скандалами - Тункинский район (Хоренов), Сучков (домик на 100 млн), Манзанов, Шабалов, Бумбошкин, Думнова. Все это накопилось и вызвало взрыв протестных настроений. Прошли митинги БГУ, сместили Гершевича. Наговицын обещал в апреле провести выборы ректора - обманул преподавателей и студентов - Мошкин до сих пор бепредел творит в университете. В мае БГУ опять выйдет на митинг - будет требовать отставки Наговицына и его правительства, будет собирать подписи за его отставку.
Голкова не забывайте, пожалуйста
++++++++++++++++++++++++++
Цитировать
05.05.2015 13:11
Гость
Так то этими вопросами должен заниматься хурал, а не общественники.
Цитировать
05.05.2015 13:15
Гость
В мае БГУ опять выйдет на митинг - будет требовать отставки Наговицына и его правительства, будет собирать подписи за его отставку.
никто не выйдет, все уже прогнулись под Мошкина.
Цитировать
05.05.2015 13:16
Гость
Гость:
В мае БГУ опять выйдет на митинг - будет требовать отставки Наговицына и его правительства, будет собирать подписи за его отставку.
никто не выйдет, все уже прогнулись под Мошкина.
Тем более что БГУ никогда не просила отставки Нага, они хотели лишь проведение выборов ректора и все.
Цитировать
05.05.2015 13:17
Гость
Гость:
Гость:
В мае БГУ опять выйдет на митинг - будет требовать отставки Наговицына и его правительства, будет собирать подписи за его отставку.
никто не выйдет, все уже прогнулись под Мошкина.
Тем более что БГУ никогда не просила отставки Нага, они хотели лишь проведение выборов ректора и все.
А про Носки и отставку - это вовремя подсосались бурнацики с Шагжиным по приглашению Зарубина
Цитировать
05.05.2015 13:18
Гость
Гость: Так то этими вопросами должен заниматься хурал, а не общественники.
Так они этим и занимаются, а где общественники? Да нету их, одна видимость.
Цитировать
05.05.2015 13:47
Гость
Наговицына в отставку
Цитировать
05.05.2015 13:49
Гость
всех в оставку. в первую очередь олигархов типа Матханова, который с байкалфармом так замутил - до сих пор никто ничо не понял, где деньги и где заводы.
Цитировать
05.05.2015 14:13
Гость
Гость:
В мае БГУ опять выйдет на митинг - будет требовать отставки Наговицына и его правительства, будет собирать подписи за его отставку.
никто не выйдет, все уже прогнулись под Мошкина.
Не прогнулись, а приняли сторону Мошкина. К несчастью, альтернативы нет. После того, что стало известно всем о многолетней "деятельности" Калмыкова и его кодлы, никто не хочет видеть ни его самого президентом БГУ, ни его протеже ректором.
Цитировать
05.05.2015 14:20
Гость
Гость:
Гость:
В мае БГУ опять выйдет на митинг - будет требовать отставки Наговицына и его правительства, будет собирать подписи за его отставку.
никто не выйдет, все уже прогнулись под Мошкина.
Тем более что БГУ никогда не просила отставки Нага, они хотели лишь проведение выборов ректора и все.
Если бы коллектив заранее знал, что творил экс-ректор, то никакого митинга и помине не было. Веры никому из его команды нет. А Мошкину, если будет и дальше работать, то нужно получить доверие самого коллектива, а не кучки калмыковских управленцев, многие из которых до сих сидят на своих местах и всячески подхалимничают перед врио ректоратом. В глаза одно, а за глаза другое. Как всегда.
Цитировать
05.05.2015 14:24
Гость
Гость: Наговицына в отставку
Не отставки от него надо требовать, а чтобы работал и заставлял работать всех своих. Если этот уйдет, то республика неминуемо окажется в безвластии, погрязнет в междоусобице.
Цитировать
05.05.2015 14:26
Гость
Гость: всех в оставку. в первую очередь олигархов типа Матханова, который с байкалфармом так замутил - до сих пор никто ничо не понял, где деньги и где заводы.
Если всех в отставку, то кто будет работать? Ты один разве?
Цитировать
05.05.2015 14:28
Гость
Гость: Так то этими вопросами должен заниматься хурал, а не общественники.
Да пусть Прокопьев с Архинчеевым пиарятся. Лишь бы из бюджета бабло на свое содержание не просили.
Цитировать
05.05.2015 14:31
Гость
Надо требовать отставки именно Мошкина,не надо распылять свои требования!!! лозунг один "Мошкин на выход",Наговицын сдержите обещание.ждем.
Цитировать
05.05.2015 14:38
Гость
Гость:
Гость: Наговицына в отставку
Не отставки от него надо требовать, а чтобы работал и заставлял работать всех своих.
Ну дык правильно - уже восемь лет прошло, пора и потребовать, чтобы начал работать.
Цитировать
05.05.2015 15:33
Гость
Голкова в отставку!
Цитировать
05.05.2015 16:00
Гость
Я представляю как бы сейчас жили, если до сих пор Потапов сидел.
Цитировать
05.05.2015 16:54
Гость
При Наговицине ни один проект, кроме свинокомплекса ( о нем отдельно!) не удался. Помните, 2 млн. туристов в 2017 году? Увеличение числа жителей Улан-Удэ до 700 тысяч. Гавань ( зарыто в песок 1,2 млрд. средств республиканского бюджета!) . В сельском хозяйстве "расцвет" вертиканьно-интегрированных структур закончился посадкой министра, уголовным делом по Чепиковской теплице ( построенной подальше от глаз, аж в Сагануре), уголовным делом однокашников и друзей Манзанова по "Байкальской агропромышленной группе", неудачно пытавшихся организовать производство картофеля и овощей на подаренной "кем то" технике стоимостью 50 млн. рублей.
Цитировать
05.05.2015 17:34
Мила
Гость: ху из Башкирцев А.Ю. откуда он взялся вообще?
Период работы 07.1994 06.1998 Ученик оператора ЭВМ, оператор ЭВМ МП «ВИД» п.Иволгинск 07.1998 06.2000 Юрисконсульт КФХ «Восток» п.Иволгинск 07.2000 10.2001 Юрист, начальник юридической службы ФГУП Бурятской государственной теле-радиокопании г. Улан-Удэ 10.2001 12.2005 Главный специалист Государственно-правового управления, консультант Полномочного представителя Президента РБ в Народном Хурале и Конституционном суде РБ Государственно-правового управления Администрации Президента и Правительства РБ г. Улан-Удэ 03.2006 09.2007 Главный специалист-юрист, и.о.консультанта-юриста, главный специалист-эксперт-юрист аппарата Избирательной комиссии Республики Бурятия г. Улан-Удэ 11.2007-12.2008 Консультант Аппарата по обеспечению деятельности Полномочного представителя Президента Республики Бурятия в Народном Хурале Комитета помощников и официального протокола Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия г. Улан-Удэ 12.2008- 2013. Заместитель председателя Комитета государственной службы, кадровой политики и административной реформы - начальник отдела государственной службы г. Улан-Удэ Сейчас председатель Комитета, короче обхохочешься, если бы плакать не хотелось
Цитировать
05.05.2015 17:44
Гость
Да вот такие кадры и отвечают за кадровую политику в РБ ...Правда плакать хочется...А образование где получал? заочно? и потом несут всякую окололесицу при представлении структуры Правительства
Цитировать
05.05.2015 17:48
Мила
Гость: Да вот такие кадры и отвечают за кадровую политику в РБ ...Правда плакать хочется...А образование где получал? заочно? и потом несут всякую окололесицу при представлении структуры Правительства
В БГУ квалификация-Юрист! ВОООТ!!!
Цитировать
05.05.2015 18:36
Гость
Гость: Я представляю как бы сейчас жили, если до сих пор Потапов сидел.
Как Забкрай, в полной жопе. Наговицын хоть инвестиции приносит, а от Потапова вообще нечего ждать.
Цитировать
05.05.2015 20:25
Гость
Гость: Я представляю как бы сейчас жили, если до сих пор Потапов сидел.
Даже представлять не хочется.
Цитировать
05.05.2015 20:35
Гость
Гость: Надо требовать отставки именно Мошкина,не надо распылять свои требования!!! лозунг один "Мошкин на выход",Наговицын сдержите обещание.ждем.
Лучше Мошкин, чем кто-то другой со стороны. Те трое "непроходных" все равно пролетели. Так что пусть Мошкин полностью избавляется от калмыковского наследия.
Цитировать
05.05.2015 23:18
Гость
Наговицына в отставку
Цитировать
06.05.2015 06:22
Гость
Нapод, бpocайте кypить! Тем болee, cейчас это можно cделать очень легко по новой методике http://publicis.co.uk/s/stopsmoke Я уже за неделю бросил, хотя курил 15 лет и вот уже пол года ни разу даже и желания закypить не почувствувал. Жалею, что раньше не бpосил. Не тяните!
Цитировать
06.05.2015 08:30
Гость
Гость:
Гость: Надо требовать отставки именно Мошкина,не надо распылять свои требования!!! лозунг один "Мошкин на выход",Наговицын сдержите обещание.ждем.
Лучше Мошкин, чем кто-то другой со стороны. Те трое "непроходных" все равно пролетели. Так что пусть Мошкин полностью избавляется от калмыковского наследия.
Кто такой Мошкин? тракторист с образованием о профилю автоматизация сельского хозяйства. в научном плане - НОЛЬ, как руководитель - НОЛЬ, везде его протаскивали и в Министерство образования и в БГУ...Помните писали про его отца, у них это наследственное - кидать людей и неуважение к людям,а про ветерана вспомните..А вы говорите Мошкин.
Цитировать
06.05.2015 09:34
Мила
В результате единогласно было принято решение: обсудить более подробно на Общественных советах, провести научную экспертизу предлагаемой реформы правительства и только потом вернуться к обсуждению. А главное, Судьи кто? Главное посчитать- во что выльются все выплаты сокращаемым и за не использованные отпуска!!!!!
Цитировать
06.05.2015 09:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Надо требовать отставки именно Мошкина,не надо распылять свои требования!!! лозунг один "Мошкин на выход",Наговицын сдержите обещание.ждем.
Лучше Мошкин, чем кто-то другой со стороны. Те трое "непроходных" все равно пролетели. Так что пусть Мошкин полностью избавляется от калмыковского наследия.
Кто такой Мошкин? тракторист с образованием о профилю автоматизация сельского хозяйства. в научном плане - НОЛЬ, как руководитель - НОЛЬ, везде его протаскивали и в Министерство образования и в БГУ...Помните писали про его отца, у них это наследственное - кидать людей и неуважение к людям,а про ветерана вспомните..А вы говорите Мошкин.
Не надо врать. Ветерана кинули в общаге, а потом выкидывали из нее при калмыковском правлении.
Цитировать
06.05.2015 18:19
Гость
Если Потапка довёл республику до полной ...опы, за что получает пенсию 90 000+доплата 310 000 + докторская зп 40 000? За то, что довёл республику до полной ...опы?
Цитировать
07.05.2015 00:05
Гость
Гость:
Гость: всех в оставку. в первую очередь олигархов типа Матханова, который с байкалфармом так замутил - до сих пор никто ничо не понял, где деньги и где заводы.
Если всех в отставку, то кто будет работать? Ты один разве?
работатать или воровать
Цитировать
07.05.2015 00:53
Гость
Импичмент всему правительству РБ, и побыстрее!!!
Цитировать
22.06.2015 02:11
gans.erika
Пригласите себе девушку для исполнения любых желаний..... Смотрите анkеты и записывайте номера телефонов....(Есть девки со всех городов России) http://podevki.blogspot.com
Цитировать