↑ Наверх

Иринчей Матханов: «Болото засасывает Цыденова»

  • 7 Марта 2017 г. в 18:19
  • 106 комментариев
  • 18010 просмотров
Известный политик о тибетской медицине, врио главы и собственных планах на "большую политику"



Неожиданная смена политического курса республики, связанная с отставкой уже бывшего главы Бурятии Вячеслава Наговицына, вызывает как надежды на лучшее, так и некие тревожные ожидания. Как оценивает текущую ситуацию известный политик Бурятии Иринчей Матханов, узнала «Байкальская правда».

— Иринчей Эдуардович, поздравляю вас со светлым праздником Сагаалха, а также с минувшим днем рождения! Что у вас нового в жизни кроме сплошных праздников?

— Сагаалганар! Саган haраар! Спасибо за поздравления. С начала Белого месяца, согласно древним обычаям, я, как старший в своем роду, весь день принимал родственников. Кроме того, совместно с Буддийской Традиционной Сангхой России мы наметили планы работы с нашими эмчи ламами по сбору лекарственных растений на территории Бурятии и изготовлению из них лекарственных препаратов по классическим бурятским рецептам — жорам.

Думаю, это будет хороший шаг вперед, начнем в виде эксперимента. Наш Хамбо лама Дамба Аюшеев даже подчеркнул, что наши эмчи ламы превратились в челночников — возят готовые препараты из Пекина и Маньчжурии, тратят в дороге свое драгоценное время.

А ведь, когда они сами собирают и готовят препараты, то вкладывают в них свою душу. При этом начитывают молитвы, от чего препараты становятся гораздо сильнее. Кроме того, наши растения более близки по своему составу для жителей Бурятии. Рад, что это направление возглавит уважаемый Дашинима лама, эмчи, который закончил Медзикам — ведущее учебное заведение в мире по тибетской медицине.

В преддверии Сагаалха в Иволгинском дацане я принимал участие во встрече уважаемого хамбо ламы с представительной делегацией тибетских докторов из Индии. Это был председатель Центрального совета тибетской медицины, доктор Лобсанг Тензин Рагдо и генеральный секретарь этого совета доктор Церинг Цамчо. Хамбо лама достиг предварительного соглашения о дополнительном приеме наших кандидатов в вузы тибетской медицины. Я рассказал о том, как мы сохранили экспертный совет по тибетской медицине в Госдуме РФ, созданный мной еще в предыдущем созыве.

Еще одним хорошим недавним событием была встреча с нашим прославленным скульптором Даши Намдаковым, которая прошла в лучшей мастерской в отрасли. Он уже приступает к отливке своей новой скульптуры «Хранитель Байкала» здесь в Улан-Удэ. Очень впечатляет модель скульптуры, выполненная в натуральную величину. Уже летом скульптура будет установлена на острове Ольхон. Конечно, жаль, что не в нашей республике.


— Что вы можете сказать о врио главы РБ Алексее Цыденове?


— По-видимому, это динамичный и перспективный руководитель. Он производит хорошее впечатление, о нем неплохо отзываются в федеральных органах власти. Надеюсь, что он будет способствовать развитию республики.

В 2017 году исполнилось ровно 100 лет с момента событий, изменивших историю нашей страны. Следует помнить, что Февральская революция произошла всего за одну неделю, на сегодняшний же момент, по прошествии четырех недель, мы не видим ярких действий Алексея Самбуевича. Политическое «болото» республики понемногу засасывает Цыденова. И чем дольше он в нем будет находиться, тем сложнее ему будет из него выбраться.

Очень многое зависит от того, на кого он будет делать ставку, формируя команду, чтобы вести республику вперед. Ведь сначала ему еще нужно пройти всенародные выборы 10 сентября 2017 года. Выборы, безусловно, процесс политический. При этом Цыденов, на фоне посещения экономических объектов, упускает возможность наладить контакты с общественными и политическими силами республики. Людям очень важно видеть, какие сигналы он будет подавать. При том, что информационное освещение деятельности Цыденова полностью провалено.

Уже хорошо, что Алексей Самбуевич отказался от проживания в так называемом «домике Наговицына», который окутан многочисленными скандалами. И было бы хорошо всю эту «графскую усадьбу» — там же не только новый дом, но и старый дом, — передать детям, больным под нужды реабилитационного комплекса «Здоровье».
Разумеется, Алексею Самбуевичу необходимо переформировать республиканское правительство, избавиться от тех кадров, которые также несут ответственность за провалы Наговицына. Нужно привлечь к работе тех, кому доверяет народ. Дело в том, что в республике сложился довольно мощный протестный слой избирателей. Нужно много работать, чтобы снять этот протестный настрой, ведь накопилось много нерешенных проблем.

Что говорить, если наши прославленные ветераны направили письмо в администрацию президента, в котором давали жесткую оценку деятельности Наговицына. Под письмом подписались такие известные люди как М.И. Семенов, председатель Народного Хурала РБ 1994-2002 гг., А.Г. Лубсанов, председатель Народного Хурала РБ 2002-2007 гг., Н.Я. Кондаков, депутат Госдумы 1993-1995 гг. и другие.

Определенные консультации по поводу отставки Наговицына проводились и со мной. Рассказывал, что творится в республике довольно откровенно. Также могу напомнить, что еще в 2013 году наше региональное отделение партии «Справедливая Россия» шло на выборы депутатов Народного Хурала под лозунгами необходимости политической перезагрузки. Однако тогда меня правительственные чиновники просто записали в «оппозиционеры», хотя мы прямо указывали направление развития для республики.



— А сами вы не планируете выдвинуть свою кандидатуру на выборы 10 сентября?


— Дело здесь не в том, хочу я идти на эти выборы или нет. Дело в интересах республики, а я всегда старался действовать именно, исходя из этих интересов. Думаю, что сейчас, когда президент страны предложил кандидатуру Алексея Самбуевича, стоит помочь ему разобраться в ситуации в республике.

Тем более, что я относительно недавно покинул большую политику и замечательно себя чувствую. В моей жизни стало меньше политики, и стало значительно интереснее жить. Напомню, что на думских выборах прошлого года я сознательно сошел с предвыборной дистанции, чтобы сделать некоторую передышку. Тем более, что для меня наступило время определенной переоценки жизненных ценностей и приоритетов. Тем не менее, постоянно встречаюсь с коллегами, мы обсуждаем социально-экономическую и политическую ситуацию в республике. Мы, как и все в республике, надеемся, что все-таки будут происходить перемены к лучшему.

Конечно, я остаюсь руководителем регионального отделения партии «Справедливая Россия» и партийная работа идет своим чередом. На сегодняшний момент наша партия зарекомендовала себя, как самостоятельна политическая сила республики.


— Когда планируете вернуться в большую политику? Ведь вас федеральная пресса называла вас в числе возможных кандидатов на пост главы Бурятии.


— Действительно, я читал подобные упоминания в газете «Коммерсантъ», в других СМИ. Спасибо им, конечно, что помнят «старика Крупского» (смеется). Знаете, раньше, когда я был студентом или когда работал на производстве, вообще не думал о политике. Не планировал быть депутатом Народного Хурала, Госдумы. Не было таких забот. Однако жизнь постоянно ставила определенные задачи, которые приходилось выполнять. Не ради себя и своей семьи, а ради людей, ради развития экономики Бурятии.

Несмотря на то, что я сейчас менее активно участвую в политической жизни республики, я всегда готов помочь жителям Бурятии. Я понимаю, что мы живем в богатейшей ресурсами и людьми республике, не используя этих преимуществ, и по многим экономическим рейтингам Бурятия находится на последних местах. Многим сейчас приходится тяжело, это и от влияния кризиса, и от застарелой экономической депрессии, которая как будто и не уходила из республики. Бурятия и все наши граждане республики достойны лучшей жизни.

Вы, конечно, в курсе, что в республике в ходе текущего электорального цикла будут происходить довольно значительные изменения — кроме выборов главы Бурятии в 2017 году, в 2018 году пройдут выборы депутатов Народного Хурала РБ, в 2019 году — выборы мэра Улан-Удэ. Выборы будут сопровождаться политической ротацией кадров. Считаю, что к управленческим рычагам должны прийти люди достойные и способные, с определенным жизненным опытом. И, несмотря на некоторый кадровый голод, таких людей в республике хватает. С их приходом будет формироваться новая республиканская политическая команда, которая сможет переломить негативный ход событий. Буду стараться содействовать этому.


Loading...

Также читайте

Премия раздора
  • 31 Октября в 08:18
  • 107 комментариев
Прощальная гастроль кота Базилио
  • 18 Октября в 15:24
  • 47 комментариев
На самом дне
  • 9 Июня в 09:38
  • 42 комментария
07.03.2017 19:39
Гость
молодец, Иринчей!
Цитировать
07.03.2017 19:42
Гость
Его засосала Хуральская тресина , и жисть сдесь его вечная беда.
Цитировать
07.03.2017 19:56
Гость
Не ради себя и своей семьи, а ради людей, ради развития экономики Бурятии.
Да ладно пургу гнать Иринчей ! Папа взял на подхват семейное предприятие тянуть и пошло поехало, когда поняли, что финансовые интересы предприятия надо прикрывать политический крышей и властью..
Цитировать
07.03.2017 20:09
Гость
а че не сказал, где братка-то? что чичаз дежавю хутят замутить? и как спится после того, как в Таежном инвалида выселили? А вот про РК Здоровье - правильно все, надо эти 2 наговыцинских домика плюс потапыча дачу отдать детям и инвалидам молодым для реабилитации
Цитировать
07.03.2017 20:19
Гость
Мда, судя по комментам - по мнению отдельно взятого этого сайта, в Бурятии надо вводить полностью внешнее управление: ждите нашествия варягов на все должности до руководителей отделов включительно)))
Цитировать
07.03.2017 20:30
Гость
А кто создал эту трясину, куда теперь Самбуича засасывает?
Цитировать
07.03.2017 20:51
Гость
Гость: А кто создал эту трясину, куда теперь Самбуича засасывает?
Я б на месте самбуича не боялся бы, рвал и метал бы, все равно ж не местный) вырвал бы гидру, прежде всего коррумпированных силовиков, хотя при чайке это трудно сдеЛать(((
Цитировать
07.03.2017 20:52
Гость
Гость: а че не сказал, где братка-то? что чичаз дежавю хутят замутить? и как спится после того, как в Таежном инвалида выселили? А вот про РК Здоровье - правильно все, надо эти 2 наговыцинских домика плюс потапыча дачу отдать детям и инвалидам молодым для реабилитации
а шо там матханчики опять натворили?)))
Цитировать
07.03.2017 20:59
Гость
Что можно сделать за ; недели в раздолбанной республике? Только водку разливать, как это делали быстро Вы. А за 4 недели даже не войти в курс всех дел. Дай Вам Бог здоровья и сил во всех начинаниях т. Цыденов Алексей.
Цитировать
07.03.2017 21:02
Гость
Гость:
Гость: А кто создал эту трясину, куда теперь Самбуича засасывает?
Я б на месте самбуича не боялся бы, рвал и метал бы, все равно ж не местный) вырвал бы гидру, прежде всего коррумпированных силовиков, хотя при чайке это трудно сдеЛать(((
Самбуич не боись, народ будет с тобой аль как ???
Цитировать
07.03.2017 21:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А кто создал эту трясину, куда теперь Самбуича засасывает?
Я б на месте самбуича не боялся бы, рвал и метал бы, все равно ж не местный) вырвал бы гидру, прежде всего коррумпированных силовиков, хотя при чайке это трудно сдеЛать(((
Самбуич не боись, народ будет с тобой аль как ???
Народ далеко, а Лукич рядом.
Цитировать
07.03.2017 21:09
Гость
и госдеп в новосибирске не дремлет)
Цитировать
07.03.2017 21:10
Гость
Гость: Что можно сделать за ; недели в раздолбанной республике? Только водку разливать, как это делали быстро Вы. А за 4 недели даже не войти в курс всех дел. Дай Вам Бог здоровья и сил во всех начинаниях т. Цыденов Алексей.
не Леха, сильный чел, в этом болоте помимо простых глиздов, плавают настоящие гады((. тощно(, но не съебал, ужэ плюс)) а оно ему нада)),..??
Цитировать
07.03.2017 21:11
Гость
Гость: и госдеп в новосибирске не дремлет)
мархуевцы ипанные правосеки не дремлють)) а как тчно сказал, леха про госдеп, агент лысый буруй!))
Цитировать
07.03.2017 21:15
Гость
Гость:
Гость: а че не сказал, где братка-то? что чичаз дежавю хутят замутить? и как спится после того, как в Таежном инвалида выселили? А вот про РК Здоровье - правильно все, надо эти 2 наговыцинских домика плюс потапыча дачу отдать детям и инвалидам молодым для реабилитации
а шо там матханчики опять натворили?)))
як не местный?
Цитировать
07.03.2017 21:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость: а че не сказал, где братка-то? что чичаз дежавю хутят замутить? и как спится после того, как в Таежном инвалида выселили? А вот про РК Здоровье - правильно все, надо эти 2 наговыцинских домика плюс потапыча дачу отдать детям и инвалидам молодым для реабилитации
а шо там матханчики опять натворили?)))
як не местный?
а чи мездни?))
Цитировать
07.03.2017 21:23
Гость
Гость: а че не сказал, где братка-то? что чичаз дежавю хутят замутить? и как спится после того, как в Таежном инвалида выселили? А вот про РК Здоровье - правильно все, надо эти 2 наговыцинских домика плюс потапыча дачу отдать детям и инвалидам молодым для реабилитации
А Самбуича куда ты поселишь ??, в квартиру с тараканами ?
Цитировать
07.03.2017 21:27
Гость
Гость:
Не ради себя и своей семьи, а ради людей, ради развития экономики Бурятии.
Да ладно пургу гнать Иринчей ! Папа взял на подхват семейное предприятие тянуть и пошло поехало, когда поняли, что финансовые интересы предприятия надо прикрывать политический крышей и властью..
Байкалфарм возрождают. Пора действовать по-крупному.
Цитировать
07.03.2017 21:32
Гость
Как оценивает текущую ситуацию известный политик Бурятии Иринчей Матханов, узнала «Байкальская правда».
А вот у кого, оказывается, на хлебах Тимур Дугаржапов.
Цитировать
07.03.2017 21:38
Гость
забавно читать умозаключения отдельных политиканов... даже ежели на гормолзавод поставить нового человека - то вряд ли он в течении квартала разберется с производственным процессом, с поставщиками и реализацией молочной продукции... нужно время... не кабинетная работа с кадрами и соответственно, если производство требует современной модернизации, подбор грамотных дипломированных специалистов-производственников (имеющих реальный производственный опыт, а не диплом об образовании) и последующей, смены - не менее 15% забронзовевшего руководящего состава... иначе удачи не видать...
Цитировать
07.03.2017 21:40
Гость
Ушел из большой политики, значит вернется в региональную, в хурал. Хоть повеселел там станет
Цитировать
07.03.2017 22:17
Гость
Гость: Ушел из большой политики, значит вернется в региональную, в хурал. Хоть повеселел там станет
А пусть. Но младшего Матханова давно пора выкидывать из правительства.
Цитировать
07.03.2017 22:18
Гость
Гость: Что можно сделать за ; недели в раздолбанной республике? Только водку разливать, как это делали быстро Вы. А за 4 недели даже не войти в курс всех дел. Дай Вам Бог здоровья и сил во всех начинаниях т. Цыденов Алексей.
Водку же разливал Михаил Матханов. Кстати, он до сих пор в бегах?
Цитировать
07.03.2017 22:32
Гость
Гость:
Гость: А кто создал эту трясину, куда теперь Самбуича засасывает?
Я б на месте самбуича не боялся бы, рвал и метал бы, все равно ж не местный) вырвал бы гидру, прежде всего коррумпированных силовиков, хотя при чайке это трудно сдеЛать(((
соглашусь
Цитировать
07.03.2017 23:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А кто создал эту трясину, куда теперь Самбуича засасывает?
Я б на месте самбуича не боялся бы, рвал и метал бы, все равно ж не местный) вырвал бы гидру, прежде всего коррумпированных силовиков, хотя при чайке это трудно сдеЛать(((
ДАВАЙ ВЫРЫВАЙ ГИДРУ, а мы поможем растоптать всю эту нечисть. соглашусь
Цитировать
07.03.2017 23:25
Гость
Правительство и худлар надо разогнать!!!
Цитировать
08.03.2017 01:53
Гость
матхановых лучше к себе не подпускать. Без штанов останешься
Цитировать
08.03.2017 03:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А кто создал эту трясину, куда теперь Самбуича засасывает?
Я б на месте самбуича не боялся бы, рвал и метал бы, все равно ж не местный) вырвал бы гидру, прежде всего коррумпированных силовиков, хотя при чайке это трудно сдеЛать(((
Самбуич не боись, народ будет с тобой аль как ???
Народ далеко, а Лукич рядом.
Судя по комментариям, если убрать Лукича начнется всеобщее благоденствие. Так пора убирать.
Цитировать
08.03.2017 04:35
Гость
Матхановы долго сидели во власти. Депутаты Госдумы и т.д. И что? Какой результат? На водке выехали в 90-ые, в нулевых пользовались капиталом. Сейчас что может предложить Иринчей для Бурятии, не для себя любимого?
Цитировать
08.03.2017 04:46
Гость
Какой может быть Байкалфарм в наше время7 Это водка плохого качества! Матхановы ничего не создали своего, даже новой марки водки. Какие лекарства тибетской медицины у Иринчея в папке?
Цитировать
08.03.2017 04:58
Гость
Матханов-папа начинал с бальзама Амрита, потом перешел на водку Амрита. Дальше больше - на этом водочном капитале проскользнули в депутаты Госдумы от Бурятии Иринчей и Володя. Теперь же Иринчей пытается реформировать правительство вместо Цыденова.
Цитировать
08.03.2017 06:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А кто создал эту трясину, куда теперь Самбуича засасывает?
Я б на месте самбуича не боялся бы, рвал и метал бы, все равно ж не местный) вырвал бы гидру, прежде всего коррумпированных силовиков, хотя при чайке это трудно сдеЛать(((
ДАВАЙ ВЫРЫВАЙ ГИДРУ, а мы поможем растоптать всю эту нечисть. соглашусь
не это будет непросто, при нынешнем режиме, пока путлер у власти, даже если сам он вам не димон через офф шоры скока натыбзил, бум ждать 2018!! народ, запомните, мархуевых и его преспешников надо не допустить к власти, а список всех этих клановых кобрискоро опубликуем!!!
Цитировать
08.03.2017 06:25
Гость
Гость: Какой может быть Байкалфарм в наше время7 Это водка плохого качества! Матхановы ничего не создали своего, даже новой марки водки. Какие лекарства тибетской медицины у Иринчея в папке?
ринчин ахеа, вам не стоит суваться в медецину, в которую вы не бельмеса не шарите, не надо быть менеджером от медицыны, хихи, а то к врачам бгу шнымикакое отношение у народа, там тока супер спецы работают, некоторые действительно таланты!!!
Цитировать
08.03.2017 08:32
Гость
Иринчей в журнал просто так не вернется. На белом коне и возглавит его.
Цитировать
08.03.2017 09:20
Гость
пытается отмыться от водочной короны и обрести имидж благородного лекаря.
Цитировать
08.03.2017 10:09
Гость
Может Иринчей Эдуардович нужно начать с себя и для начала передать свою "графскую усадьбу" в Максимихе (территория бывшей базы Турист) детям для отдыха и оздоровления.
Цитировать
08.03.2017 10:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А кто создал эту трясину, куда теперь Самбуича засасывает?
Я б на месте самбуича не боялся бы, рвал и метал бы, все равно ж не местный) вырвал бы гидру, прежде всего коррумпированных силовиков, хотя при чайке это трудно сдеЛать(((
Самбуич не боись, народ будет с тобой аль как ???
Народ далеко, а Лукич рядом.
Судя по комментариям, если убрать Лукича начнется всеобщее благоденствие. Так пора убирать.
У банды Лукичей нет смелости и совести уйти в отставку, когда все плюют в них.
Цитировать
08.03.2017 10:38
Гость
Аааа.. Теперь все понятно стало! Т База Турист была профсоюзной, теперь вокруг санаториев слюни пускаются и почва готовится, что санатории должны быть в частных руках.. Что традиционную медицину в них надо развивать ( а что сейчас мешает?) кидало от этой семейки уже было, бацкалфарм так-то финансировали под эгидой ТАНов, Амриты, бурятского бальзама, потом до водофки дошли и финал всем известен, кто-то стал оооччень бохатым, а кто-то встал в очередь за возвращением средств
Цитировать
08.03.2017 10:44
Гость
Матхановы не варяги, а что сделали для бурятии? Скодько лет у власти, в тч и федеральной? Гнать надо эту семейку от власти, пускай на биржу труда валят
Цитировать
08.03.2017 11:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А кто создал эту трясину, куда теперь Самбуича засасывает?
Я б на месте самбуича не боялся бы, рвал и метал бы, все равно ж не местный) вырвал бы гидру, прежде всего коррумпированных силовиков, хотя при чайке это трудно сдеЛать(((
Самбуич не боись, народ будет с тобой аль как ???
скорее аль как с таким фальстартом с "сенатором"-сумо и нагом-тренажером
Цитировать
08.03.2017 11:32
Гость
Гость: Матханов-папа начинал с бальзама Амрита, потом перешел на водку Амрита. Дальше больше - на этом водочном капитале проскользнули в депутаты Госдумы от Бурятии Иринчей и Володя. Теперь же Иринчей пытается реформировать правительство вместо Цыденова.
пАлитическая карьера на сивухе? )
Цитировать
08.03.2017 11:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А кто создал эту трясину, куда теперь Самбуича засасывает?
Я б на месте самбуича не боялся бы, рвал и метал бы, все равно ж не местный) вырвал бы гидру, прежде всего коррумпированных силовиков, хотя при чайке это трудно сдеЛать(((
Самбуич не боись, народ будет с тобой аль как ???
скорее аль как с таким фальстартом с "сенатором"-сумо и нагом-тренажером
А лучше Наговицын в качестве спарринг-партнера, нежели Голков.
Цитировать
08.03.2017 11:39
Гость
Гость: Какой может быть Байкалфарм в наше время7 Это водка плохого качества! Матхановы ничего не создали своего, даже новой марки водки. Какие лекарства тибетской медицины у Иринчея в папке?
Нормальная раньше была водка, пока Михаил не взялся за семейное дело.
Цитировать
08.03.2017 12:10
Гость
Вылез Водяной) эх жизнь моя жестянка, да ну ее в болото)
Цитировать
08.03.2017 15:19
Гость
Матхановы и им подобные в этом политболоте сидели и сидят! Господа опомнитесь - что вы сделаи для Бурятии? Только спаивали народ, хапалали и хапали . Не подавились еше?
Цитировать
08.03.2017 15:47
Гость
Глава может быть и не местным. Вот в Англии все короли не местные, и хорошо живут. А вот члены правительства должны быть просто умными или опытными, как Сангадиев к примеру. И тогда экономика попрет.
Цитировать
08.03.2017 16:43
Гость
наша экономика под предводительством сагадиева прям прет, как на дрожжах! безработицы нет, бизнес не щимится, налоги все платят, двойную бухгалтерию не ведут
Цитировать
08.03.2017 16:50
Гость
Гость: наша экономика под предводительством сагадиева прям прет, как на дрожжах! безработицы нет, бизнес не щимится, налоги все платят, двойную бухгалтерию не ведут
Сангадиев своим присутствием успокоил местных. А на экономику плевать.
Цитировать
08.03.2017 18:53
Гость
Сангадиев, Матхановы, Егоровы и прочие действующие лица последних 10-20 лет, идите уже отдыхайте. Оставьте всех в покое, не навязывайтесь народу.
Цитировать
08.03.2017 19:42
Гость
Гость: Сангадиев, Матхановы, Егоровы и прочие действующие лица последних 10-20 лет, идите уже отдыхайте. Оставьте всех в покое, не навязывайтесь народу.
и мархуевцы и про мархуевцы тоже!!
Цитировать
08.03.2017 19:43
Гость
Гость: наша экономика под предводительством сагадиева прям прет, как на дрожжах! безработицы нет, бизнес не щимится, налоги все платят, двойную бухгалтерию не ведут
вы чо, тупицы???((( причем тут сангадиев? он тока управляет мин экономики, а экономика эта промышленность!
Цитировать
08.03.2017 20:13
alla semenova
По результатам проверки 87% людей зара.жены парази.тами! КАЖДЫЙ ГОД ИЗ-ЗА ПАРА.ЗИТОВ НАЙДЕННЫХ В РЫБЕ, ОВОЩАХ И ФРУКТАХ, КУПЛЕННЫХ В МАГАЗИНАХ И НА РЫНКАХ умир.ают миллионы!Вот статья минз.драва как спаси себя и близких --- http://short.co.de/teP
Цитировать
08.03.2017 20:45
Гость
Гость:
Гость: наша экономика под предводительством сагадиева прям прет, как на дрожжах! безработицы нет, бизнес не щимится, налоги все платят, двойную бухгалтерию не ведут
вы чо, тупицы???((( причем тут сангадиев? он тока управляет мин экономики, а экономика эта промышленность!
Ты не обманывай народ, когда ты на Думнову бочку катил, говорил, что она за развитие экономики отвечает.
Цитировать
08.03.2017 21:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А кто создал эту трясину, куда теперь Самбуича засасывает?
Я б на месте самбуича не боялся бы, рвал и метал бы, все равно ж не местный) вырвал бы гидру, прежде всего коррумпированных силовиков, хотя при чайке это трудно сдеЛать(((
Самбуич не боись, народ будет с тобой аль как ???
скорее аль как с таким фальстартом с "сенатором"-сумо и нагом-тренажером
А лучше Наговицын в качестве спарринг-партнера, нежели Голков.
а че голый? Вон, багдаев на Тивикоме во "Вкусно" всего его облизал,подобострастно заглядывая в глазки. Хотя во всех своих шоу со всеми интервьюируемыми разговаривает только с открытым подЪе.ом
Цитировать
08.03.2017 21:26
Гость
Гость:
Гость: Какой может быть Байкалфарм в наше время7 Это водка плохого качества! Матхановы ничего не создали своего, даже новой марки водки. Какие лекарства тибетской медицины у Иринчея в папке?
Нормальная раньше была водка, пока Михаил не взялся за семейное дело.
я тя умоляю не надо ля-ля! Всем известно,что папенькиным делом рулят все браты-акробаты. И политик,и их прынц в правительстве,и миша-не у дел.
Цитировать
08.03.2017 21:28
Гость
Гость: Матхановы и им подобные в этом политболоте сидели и сидят! Господа опомнитесь - что вы сделаи для Бурятии? Только спаивали народ, хапалали и хапали . Не подавились еше?
они сделали победную арку по Ленина. Только вот в ознаменование чьей победы?
Цитировать
08.03.2017 21:35
Гость
Гость: Глава может быть и не местным. Вот в Англии все короли не местные, и хорошо живут. А вот члены правительства должны быть просто умными или опытными, как Сангадиев к примеру. И тогда экономика попрет.
тогда в правительстве должны быть,как и тогда, все тунка-орлы. И будет вам щасье,как сейчас в Аршане (на гране банкротства)
Цитировать
08.03.2017 21:36
Гость
Гость: Сангадиев, Матхановы, Егоровы и прочие действующие лица последних 10-20 лет, идите уже отдыхайте. Оставьте всех в покое, не навязывайтесь народу.
аки потапка: " Мы с ВРИО земляки..."
Цитировать
08.03.2017 21:38
Гость
да че непонятного то??!! сказано же, что пофиг маргарин ты или нет, надо чтобы на всех постах были местные, в худшем случае западные или агинские. не местным могут позволить только быть обслугой или на побегушках…
Цитировать
09.03.2017 00:09
Гость
хм.. так родоплеменные кланы - это и есть болото!
Цитировать
09.03.2017 00:11
Гость
а две гостиницы Байкал и Бурятия , которые были построены в советское время,а вы их выкупили по остаточной стоимости и сейчас размахиваете руками что только вы и никто другой ратуете за Бурятию. А что вы зделали только хапаете. Да спаивали народ. Да конечно Бог вам судья. Не лезте в политику она не ьдля вас. Лучше лечите зубы и помогайте детям. А все остальное без вас разберутся. И не вам давать характеристику. Алексей Цыденов вперед. мы за ВАС.
Цитировать
09.03.2017 00:41
Гость
Гость: матхановых лучше к себе не подпускать. Без штанов останешься
Володя Матханов никак себя не проявил, ничего полезного для Бурятии не сделал, а метит на место Егорова
Цитировать
09.03.2017 00:42
Гость
Гость:
Гость: Сангадиев, Матхановы, Егоровы и прочие действующие лица последних 10-20 лет, идите уже отдыхайте. Оставьте всех в покое, не навязывайтесь народу.
аки потапка: " Мы с ВРИО земляки..."
Сангадиев продался Егорову, должность получил за определенные услуги. гнать Сангадиева вместе с егоровым
Цитировать
09.03.2017 01:14
Гость
Иринчей Матханов: «Болото засасывает Цыденова»
Вот интересно, а сам он давно из болота вылез?
Цитировать
09.03.2017 01:54
Гость
Гость: и госдеп в новосибирске не дремлет)
Да с такими руководителями как наг и серый, и их команда, и происков госдепа не надо. Они сделают подрывную работу лучше, чем 5 госдепов.
Цитировать
09.03.2017 02:26
Гость
Гость: Матхановы не варяги, а что сделали для бурятии? Скодько лет у власти, в тч и федеральной? Гнать надо эту семейку от власти, пускай на биржу труда валят
+++
Цитировать
09.03.2017 02:28
Гость
Гость: а две гостиницы Байкал и Бурятия , которые были построены в советское время,а вы их выкупили по остаточной стоимости и сейчас размахиваете руками что только вы и никто другой ратуете за Бурятию. А что вы зделали только хапаете. Да спаивали народ. Да конечно Бог вам судья. Не лезте в политику она не ьдля вас. Лучше лечите зубы и помогайте детям. А все остальное без вас разберутся. И не вам давать характеристику. Алексей Цыденов вперед. мы за ВАС.
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Цитировать
09.03.2017 02:30
Гость
Гость: матхановых лучше к себе не подпускать. Без штанов останешься
Володя Матханов никак себя не проявил, ничего полезного для Бурятии не сделал, а метит на место Егорова[/quote] кошмар
Цитировать
09.03.2017 03:52
mihailpopov92
Бросить курить теперь реально не проблема, я после 10 лет курения забил о сигаретах за 2 дня, очень простым и народным способом. Вот моя история http://dimonotsmoke.blogspot.com
Цитировать
09.03.2017 04:35
Аня Маслова
По результатам проверки 87% людей заражены паразитами! КАЖДЫЙ ГОД ИЗ-ЗА ПАРАЗИТОВ НАЙДЕННЫХ В РЫБЕ, ОВОЩАХ И ФРУКТАХ, КУПЛЕННЫХ В МАГАЗИНАХ И НА РЫНКАХ умирают миллионы!Вот статья минздрава как спаси себя и близких --- http://eta.pe/parazitu
Цитировать
09.03.2017 09:27
Гость
Матхановы не варяги? Хотите сказать, что они не из соседнего региона, для которого Бурятия вассальная территория?
Цитировать
09.03.2017 10:57
Гость
Гость: Матхановы не варяги, а что сделали для бурятии? Скодько лет у власти, в тч и федеральной? Гнать надо эту семейку от власти, пускай на биржу труда валят
Дом быта в центре города чей ?? Матхановых.
Цитировать
09.03.2017 11:41
Гость
Гость: Матхановы не варяги? Хотите сказать, что они не из соседнего региона, для которого Бурятия вассальная территория?
Сам варяг маньжурский. Бурятия исконно хуннская земля. Хунны-гунны-борджигины, истинно монголы тюрки наши праотцы, мы на своей территории живем.
Цитировать
09.03.2017 11:55
Гость
Не иначе как в республиканское правительство Иринчей метит. Тогда братика надо оттуда выкидывать. Тот депутатом ничего не делал, да и зампредом тоже ничего. Может у этого что-то получится.
Цитировать
09.03.2017 12:15
Гость
Гость: Не иначе как в республиканское правительство Иринчей метит. Тогда братика надо оттуда выкидывать. Тот депутатом ничего не делал, да и зампредом тоже ничего. Может у этого что-то получится.
Если не затрагивать тему самого Иринчея, то ведь он правильно говорит, что ВРИО начинает тонуть в восточно-семейском окружении, по крайней мере, такое складывается впечатление.
Цитировать
09.03.2017 12:29
Гость
Гость:
Гость: Не иначе как в республиканское правительство Иринчей метит. Тогда братика надо оттуда выкидывать. Тот депутатом ничего не делал, да и зампредом тоже ничего. Может у этого что-то получится.
Если не затрагивать тему самого Иринчея, то ведь он правильно говорит, что ВРИО начинает тонуть в восточно-семейском окружении, по крайней мере, такое складывается впечатление.
Ну дык и иркутское давно тиной заросло. Хватит уж.
Цитировать
09.03.2017 12:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Не иначе как в республиканское правительство Иринчей метит. Тогда братика надо оттуда выкидывать. Тот депутатом ничего не делал, да и зампредом тоже ничего. Может у этого что-то получится.
Если не затрагивать тему самого Иринчея, то ведь он правильно говорит, что ВРИО начинает тонуть в восточно-семейском окружении, по крайней мере, такое складывается впечатление.
Ну дык и иркутское давно тиной заросло. Хватит уж.
Предлагаешь ВРИО оставить, как есть, ничего не менять?
Цитировать
09.03.2017 12:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Не иначе как в республиканское правительство Иринчей метит. Тогда братика надо оттуда выкидывать. Тот депутатом ничего не делал, да и зампредом тоже ничего. Может у этого что-то получится.
Если не затрагивать тему самого Иринчея, то ведь он правильно говорит, что ВРИО начинает тонуть в восточно-семейском окружении, по крайней мере, такое складывается впечатление.
Ну дык и иркутское давно тиной заросло. Хватит уж.
Предлагаешь ВРИО оставить, как есть, ничего не менять?
А пусть приведет из Мск свою команду. Только ручное управление вытащит РБ, как выразился Иринчей, из "болота".
Цитировать
09.03.2017 13:54
Гость
И не только дом быта, парочка гостиниц в центре, хаусы на березовке, множество участков импо под туркластеры, а в ркале разделены под днт или ижс
Цитировать
09.03.2017 14:10
Гость
И это гооврит чел, у которого один брат сидит в этом самом болоте правительства зампредом, а второй братец нехило кинул банки на миллиарды кажется с обанкроченным Байкалфармом
Цитировать
09.03.2017 14:15
Гость
Да. Все, кто воровал и пакостил в Бурятии 20 лет, теперь рассказывают про опасную трясину.
Цитировать
09.03.2017 15:31
Гость
Иринчей Эдуардович- оппозиция новому врио. Шанс был упущен. Новый глава зашел лет на 10. Новые люди придут. И это хорошо. Я далек от политики- не состою в кланах. И мне нечего терять, для меня ветер перемен- это шанс. Если все персонажи останутся те же самые- то это будет настоящее разочарование. Та же семья Матхановых если бы старались для народа и малой родины- никаких вопросов не было бы к ним. Времени для того чтобы изменить ситуацию в Бурятии к лучшему у них было достаточно. А сейчас, прошу вас, дайте другим дорогу.
Цитировать
09.03.2017 15:49
Гость
Гость: Иринчей Эдуардович- оппозиция новому врио. Шанс был упущен. Новый глава зашел лет на 10. Новые люди придут. И это хорошо. Я далек от политики- не состою в кланах. И мне нечего терять, для меня ветер перемен- это шанс. Если все персонажи останутся те же самые- то это будет настоящее разочарование. Та же семья Матхановых если бы старались для народа и малой родины- никаких вопросов не было бы к ним. Времени для того чтобы изменить ситуацию в Бурятии к лучшему у них было достаточно. А сейчас, прошу вас, дайте другим дорогу.
Да кто просто так уходит из хлебных мест. Будут до последнего цепляться и топить друг друга.
Цитировать
09.03.2017 16:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Не иначе как в республиканское правительство Иринчей метит. Тогда братика надо оттуда выкидывать. Тот депутатом ничего не делал, да и зампредом тоже ничего. Может у этого что-то получится.
Если не затрагивать тему самого Иринчея, то ведь он правильно говорит, что ВРИО начинает тонуть в восточно-семейском окружении, по крайней мере, такое складывается впечатление.
Ну дык и иркутское давно тиной заросло. Хватит уж.
Предлагаешь ВРИО оставить, как есть, ничего не менять?
А пусть приведет из Мск свою команду. Только ручное управление вытащит РБ, как выразился Иринчей, из "болота".
Приедит 10 чепиков и вытащат республику из болота. Если русские в Москве такие умные, чего вся страна так плохо живет?
Цитировать
09.03.2017 18:11
kuzdima92
Бросить курить теперь реально не проблема, я после 10 лет курения забил о сигаретах за 2 дня, очень простым и народным способом. Вот моя история http://dimonotsmoke.blogspot.com
Цитировать
09.03.2017 21:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Не иначе как в республиканское правительство Иринчей метит. Тогда братика надо оттуда выкидывать. Тот депутатом ничего не делал, да и зампредом тоже ничего. Может у этого что-то получится.
Если не затрагивать тему самого Иринчея, то ведь он правильно говорит, что ВРИО начинает тонуть в восточно-семейском окружении, по крайней мере, такое складывается впечатление.
Ну дык и иркутское давно тиной заросло. Хватит уж.
Предлагаешь ВРИО оставить, как есть, ничего не менять?
А пусть приведет из Мск свою команду. Только ручное управление вытащит РБ, как выразился Иринчей, из "болота".
Приедит 10 чепиков и вытащат республику из болота. Если русские в Москве такие умные, чего вся страна так плохо живет?
Что такое "приедит"?
Цитировать
09.03.2017 21:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Не иначе как в республиканское правительство Иринчей метит. Тогда братика надо оттуда выкидывать. Тот депутатом ничего не делал, да и зампредом тоже ничего. Может у этого что-то получится.
Если не затрагивать тему самого Иринчея, то ведь он правильно говорит, что ВРИО начинает тонуть в восточно-семейском окружении, по крайней мере, такое складывается впечатление.
Ну дык и иркутское давно тиной заросло. Хватит уж.
Предлагаешь ВРИО оставить, как есть, ничего не менять?
А пусть приведет из Мск свою команду. Только ручное управление вытащит РБ, как выразился Иринчей, из "болота".
Приедит 10 чепиков и вытащат республику из болота. Если русские в Москве такие умные, чего вся страна так плохо живет?
Что такое "приедит"?
Какая разница? Человек может с телефона в маршрутке писал. Смысл от этого все равно не поменяется. Что люди из Москвы у нас особо умные? Видели уже чепиков, ковалевых, так себе
Цитировать
10.03.2017 10:58
Гость
и госдеп в новосибирске не дремлет)[/quote] Да с такими руководителями как наг и серый, и их команда, и происков госдепа не надо. Они сделают подрывную работу лучше, чем 5 госдепов.[/quote] А кто серый?
Цитировать
10.03.2017 21:56
Гость
:-/
Цитировать
10.03.2017 23:36
Гость
Гость: И это гооврит чел, у которого один брат сидит в этом самом болоте правительства зампредом, а второй братец нехило кинул банки на миллиарды кажется с обанкроченным Байкалфармом
в своем глазу бревна не видит
Цитировать
11.03.2017 13:42
Гость
Cheap MLB Snapback hats Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport Snapbacks Cheap NCAA College Hats Cheap NBA hats Cheap NFL hats cheap nba caps tisa snapback 2 Cheap MLB Snapback Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport Snapbacks Cheap NCAA College Hats Cheap NBA Snapback Cheap NFL Snapback cheap nba caps tisa snapback 3 Cheap MLB Snapback Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport Snapbacks Cheap NCAA College Hats Cheap NBA hats Cheap NFL hats cheap nba caps tisa snapback 4 Cheap MLB Snapback Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport Snapbacks Cheap NCAA College Snapback Cheap NBA Snapback Cheap NFL Snapback cheap nba caps tisa snapback 5 Cheap MLB hats Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport hats Cheap NCAA College hats Cheap NBA hats Cheap NFL Snapback hats cheap nba caps tisa snapback 6 Cheap MLB Snapbacks Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport Snapbacks Cheap NCAA College Snapbacks Cheap NBA Snapbacks Cheap NFL Snapback cheap nba caps tisa snapback 7 Cheap MLB hats Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport hats Cheap NCAA College hats Cheap NBA hats Cheap NFL hats cheap nba caps tisa snapback 8 Cheap MLB Snapbacks Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Snapbacks Cheap NCAA College Snapbacks Cheap NBA Snapbacks Cheap NFL Snapback cheap nba caps tisa snapback 9 Cheap MLB Snapbacks Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Snapbacks Cheap NCAA College Snapbacks Cheap NBA Snapbacks Cheap NFL Snapback cheap nba caps tisa snapback 10 cheap jordans Cheap Air Jordans cheap retro jordans cheap jordan shoes cheap jordans free shipping cheap jordans online cheap air jordans for sale Cheap Air Jordan12 Cheap Air Jordan 11 11 cheap jordans Cheap Air Jordans cheap retro jordans cheap jordan shoes cheap jordans free shipping cheap jordans online cheap air jordans for sale Cheap Air Jordan 12 Cheap Jordan 11 12 cheap jordans Cheap Air Jordans cheap retro jordans cheap jordan shoes cheap jordans free shipping cheap jordans online cheap air jordans for sale Cheap Air Jordan 12 Cheap Jordan 11 wholesale jordan shoes 13 cheap jordans Cheap Air Jordans cheap retro jordans cheap jordan shoes cheap jordans free shipping cheap jordans online cheap air jordans for sale Cheap Air Jordan 12 Cheap Jordan 11 wholesale jordan shoes 14 cheap jordans cheap jordans for sale Cheap Air Jordans cheap retro jordans cheap jordan shoes cheap jordans free shipping cheap jordans online cheap air jordans for sale Cheap Air Jordan 12 Cheap Jordan 11 wholesale jordan shoes
Цитировать
12.03.2017 09:25
Гость
Гость: И это гооврит чел, у которого один брат сидит в этом самом болоте правительства зампредом, а второй братец нехило кинул банки на миллиарды кажется с обанкроченным Байкалфармом
это говорит сам активный участник оболочивания
Цитировать
12.03.2017 09:29
Гость
Гость: Иринчей Эдуардович- оппозиция новому врио. Шанс был упущен. Новый глава зашел лет на 10. Новые люди придут. И это хорошо. Я далек от политики- не состою в кланах. И мне нечего терять, для меня ветер перемен- это шанс. Если все персонажи останутся те же самые- то это будет настоящее разочарование. Та же семья Матхановых если бы старались для народа и малой родины- никаких вопросов не было бы к ним. Времени для того чтобы изменить ситуацию в Бурятии к лучшему у них было достаточно. А сейчас, прошу вас, дайте другим дорогу.
Эта семейка сколотила состояние на спаивание народа республики. За пьяные деньги все и скупили - городскую недвижимость, кресла с портфелями и т.д.
Цитировать
15.04.2017 13:52
Гость
Summer color in Coach Factory Outlet the bottom Coach Factory of my heart Coach Outlet precipitation,Lululemon Outlet I do not know Ray Ban Outlet what kind of Moncler Outlet text into Moncler Jackets the kind of Salomon Shoes heat with Longchamp Outlet the heat of Tory Burch Shoes the colorful.Coach Outlet Online Night falls, expelled the heat Christian Louboutin Shoes wave during North Face Outlet the day of Stephen Curry Shoes the invasion,Red Bottom Shoes adjust the irritability Timberland Outlet of the mood,Coach Black Friday into a cool,Prada Handbags a night given Michael Kors Outlet the warmth.Giuseppe Shoes Threats looked up,Louis Vuitton condensed Sac Longchamp the moonlight,Kate Spade Outlet in a deep ink to Michael Kors Handbags see the stars shine.Prada Outlet A long and North Face Outlet bright lightToms Outlet fr om the deep Air Max Pas Cher and shallow dotted with their own fields, staggered together in the air, according to Nike Outlet the viewer's mood,Kate Spade Outlet silent to Coach Outlet show a thing Coach Purses called eternal.Cheap Jordans The change of Kate Spade Outlet distance in the human Coach Outlet eye is replaced by a Coach Factory Outlet kind of flat Air Max 90 feeling,Red Bottom Shoes leaving only New Balance Outlet a bright, a kind of magnificent,North Face Jackets or a change Lebron James Shoes between the flicker.Nike Outlet The light of Asics Shoes the world,Keds Shoes the shadow of the blur,New Jordans the actual Jordan Retro 11?situation in a show off the gesture True Religion Outlet of the North Face Outlet world's self-righteous eye,ED Hardy Outlet the night because of the ray of light rendering more and North Face Outlet more heavy,Converse Outlet and the color of the night into the memory of the depths and memories accompanied.Dream to go a lot of way, wake up still in bed,Chaussures Louboutin but also a Coach Outlet beautiful process.Louboutin Heels I like to Under Armour Outlet wake up from Polo Outlet the dream Puma Outlet in the endless weekend,UGGS Outlet slowly swallowing Adidas Yeezy the sun through Coach Outlet the curtains pouring into the room,Nike Air Max illuminating the house is not smooth,Ralph Lauren Outlet a bright world Adidas Yeezy Boost in my eyes,UGGS For Women because of this Indifferent mood,Adidas Outlet and rare leisure,Adidas NMD to use a look of appreciation to Burberry Outlet see their carefully arranged room.Balcony Clivia blue Skechers Outlet green Tingxiu Ugg Boots Sale leaves the Vans Outlet crystal clear,Stephen Curry Jersey a kind of old green stack up,Valentino Shoes scattered to cast a unique scenery. Just in full bloom in the flowers,Herve Leger full of Adidas Originals flowers from Adidas Outlet the inside of the light yellow, orange,Christian Louboutin Shoes orange, light red,Toms Outlet deep red times to North Face Outlet gradually change,Kevin Durant Shoes yellow and white core New Balance Outlet by the filaments wore Guess Factory a small cluster of small clusters of yellow anthers ,Kate Spade Outlet Delicate petals people could not bear to touch.Red Bottoms The whole flower with North Face Jackets a bright color is enchanting in the leaves Coach Outlet of the cracks,Toms Outlet like the opening of the peacock,Coach Purses with a beautiful Coach Outlet Online solitary line across the roots, stems,Coach Factory Outlet leaves, flowers together, such as grass-like rustic, Flower-like tender and beautiful, swaying between flowers and flowers,Hollister Jeans to another style decorate our lives. Confucius to quality wins text is wild,Coach Outlet Store Online Wen Sheng North Face Outlet quality is UGG Boots Black Friday history, gentle,Nike Roshe Run and then a gentlemanCoach Outlet teach the world,Nike Roshe Run because of its unique quiet,Gucci Outlet elegant demeanor it UGG Outlet The window full of green, deep and shallow competition competing for the price, to the elegant Beats By Dr Dre curtains coupled with another color, vivid, cheerful hut, but also cheerful of the small room Skechers Shoes wh ere no desire for me.Michael Kors Outlet The last time out of the students admitted to the University,Coach Factory Outlet the results down,Kate Spade Outlet for three years ago,Red Bottom Shoes hard but unforgettable adherence,Toms Shoes for the persistent Balenciaga Outlet perseverance,they brought Ferragamo Shoes flowers and Ske