↑ Наверх

Зураев займет кресло Егорова?

  • 10 Марта 2017 г. в 15:22
  • 326 комментариев
  • 3683 просмотра
Пост первого вице-премьера может занять президент торгово-промышленной палаты Бурятии


Фото: russianstock.ru

Если должность «главного» по экономике в Бурятии свободна для выдвижения версий, то пост первого зама главы республики давно просит перемен. Еще при Наговицыне эту должность прочили депутату-сельхознику Бато Семенову. Но с приходом Алексея Цыденова крен качнулся в другую сторону, сообщает infpol.ru

Опрошенные люди считают, что заменить пенсионера с учительским образованием Иннокентия Егорова давно мог бы технократ-бизнесмен Игорь Зураев. И этому несколько причин. Первая и лежащая на поверхности – схожесть биографий и опыта работы Алексея Цыденова и Игоря Зураева.

54-летний Игорь Зураев, уроженец города Ангарска Иркутской области, начинал как Алексей Цыденов «технократом». Окончил Омское летно-техническое училище гражданской авиации, радиотехническое отделение. Второе высшее получил уже в Бурятии в ВСТИ по специальности «электроснабжение по отраслям». А в 2001 году, как и большинство будущих чиновников, - Новосибирскую государственную академию экономики и управления по специальности «юриспруденция».

Трудовую деятельность Зураев, как и Цыденов, начинал в сфере транспорта, только воздушного. Сначала инженером аэропорта Мотыгино в Красноярском крае. С 1984 по 1991 год - старший сменный инженер КДП аэропорта Улан-Удэ. Как видим, говорить на одном «транспортном» языке Цыденову и Зураеву будет нетрудно.

Оба имеют опыт в бизнесе. Игорь Зураев окунулся в него с лихих 90-х. До 1994 года был менеджером различных коммерческих структур, пока не открыл свою фирму. До 2008 года был известен как генеральный директор ЗАО «Импэкс-центр». Малоизвестный факт: с 2001 по 2007 год он был советником президента Леонида Потапова на общественных началах. В 2002 году выиграл выборы в Народный Хурал и был его депутатом по Строительному округу Улан-Удэ. Правда, вторая попытка пройти в Хурал уже не удалась. Зато проиграл он не кому-нибудь, а Вячеславу Мархаеву – нынешнему иркутскому сенатору. В этом отношении опыт Зураева богаче Цыденова, не успевшего поработать в законодательной власти.

Есть в его биографии и опыт работы с олигархами. Один год, с 2008 по 2009, Зураев руководил представительством ООО «Компании «Базовый Элемент» Олега Дерипаски. В это же время он является председателем совета директоров ОАО «БайкалБанк».

Перейдя на работу в мэрию, курировал деятельность подведомственных учреждений социальной сферы: образования, культуры, здравоохранения, физической культуры, молодежной политики, Совета ветеранов и других общественных организаций.

Столь богатый политический опыт позволил ему после ухода из мэрии сместить с поста многолетнего президента ТПП Виктора Кукшинова. Хотя тот сначала попытался устроить скандал, заявив о «рейдерском захвате» ТПП. Но здесь надо учесть, что Торгово-промышленная палата – это негосударственная и некоммерческая организация. Позже Кукшинов «сдал назад», отметив, что «все противоречия устранены в ходе переговоров», и удовольствовался ролью вице-президента.

И надо сказать, что с приходом Зураева ТПП Бурятии ожила, получив программу ее развития на пять лет.

- Главная цель ее в том, чтобы предприниматели почувствовали востребованность этого серьезного института для диалога бизнеса с властью и гражданским обществом и воспринимали ТПП как помощника и лоббиста своих интересов, – отметил тогда Игорь Зураев.

Он пообещал создать центр субконтрактации, через который крупные предприятия могут передавать заказы малым или предлагать аутсорсинг. Бизнесмены Бурятии стали чаще ездить в Китай и Монголию, где у Зураева есть многолетние связи со времен бизнеса.

Учитывая заявления Алексея Цыденова о ставке на бизнес, ТПП станет идеальной площадкой для работы в этом направлении. Ведь ТПП представляет интересы малого, среднего и крупного бизнеса, охватывая своей деятельностью все сферы предпринимательства - промышленность, внутреннюю и внешнюю торговлю, сельское хозяйство, финансовую систему, услуги.

Loading...

Также читайте

Временно не исполняющий обязанности
  • 22 Ноября в 14:25
  • 1 комментарий
Цыденов взял верх?
  • 22 Ноября в 11:31
  • 11 комментариев
Имена победителей назовут до 5 декабря
  • 22 Ноября в 09:47
  • 11 комментариев
"Внизу кафе, а сверху театр"
  • 22 Ноября в 09:31
  • 18 комментариев
"Он этого не хотел"
  • 21 Ноября в 16:29
  • 46 комментариев
10.03.2017 16:34
Гость
Начинал "технократом"... Это что за бред?
Цитировать
10.03.2017 16:35
Гость
вы что, он же тупой
Цитировать
10.03.2017 16:38
Гость
крен качнулся так же не говорят(
Цитировать
10.03.2017 16:42
Гость
походя опустили Кукшинова и Иннокентия Егорова, назвав его пенсионером с учительским образованием. )))
Цитировать
10.03.2017 16:46
Гость
Гость: Начинал "технократом"... Это что за бред?
++++ кто пишет такухерню?)))
Цитировать
10.03.2017 16:47
Гость
Болото надо как-то двигать. хоть так)))
Цитировать
10.03.2017 17:06
Гость
Главное продвинуть
Цитировать
10.03.2017 17:10
Гость
Нет не займет, Цыденов уже предложил Геннадию Архиповичу эту должность
Цитировать
10.03.2017 17:11
Гость
у него тоже было время себя показать
Цитировать
10.03.2017 17:35
Гость
Греф из Сбербанка уже попросил Цыденова назначить своим первым замом Таню Думнову и все
Цитировать
10.03.2017 17:47
Гость
Гость: Греф из Сбербанка уже попросил Цыденова назначить своим первым замом Таню Думнову и все
ахахах, как еще не Наговицина)))
Цитировать
10.03.2017 17:53
Гость
Игорь Иванович, здравствуйте! Как мы понимаем, вы так почву зондируете? Вбросить инфу и посмотреть, а вдруг САМ обратит внимание и куда-нибудь кем-нибудь да и возьмет?
Цитировать
10.03.2017 17:56
Гость
Гость:
Гость: Греф из Сбербанка уже попросил Цыденова назначить своим первым замом Таню Думнову и все
ахахах, как еще не Наговицина)))
так вопрос же уже решен в Кремле, Наг занял пока у Цыденова пост советника по кадровой политике до сентября, а потом перейдет работать в Хурал на место председателя
Цитировать
10.03.2017 18:11
damaspopov
Бросить курить теперь реально не проблема, я после 10 лет курения забил о сигаретах за 2 дня, очень простым и народным способом. Вот моя история http://dimonotsmoke.blogspot.com
Цитировать
10.03.2017 18:15
Гость
У Цыденова серьезный опыт работы, а значит есть и опытные люди, которым он может доверять. Нашим местным доверять ни в коем случае нельзя. Во-первых, работу завалят, сведут к одним запросам-отчетам. Во-вторых, предадут при первой же возможности.
Цитировать
10.03.2017 18:16
Гость
Началось утро в деревне. Даши друг Алексея, Даши друг Игоря. Нового уже взяли в оборот. Балтатарова как в воду глядела. Пошли друзья подружки во власть. Равноудаленный врио. Недолго музыка играла.
Цитировать
10.03.2017 18:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Греф из Сбербанка уже попросил Цыденова назначить своим первым замом Таню Думнову и все
ахахах, как еще не Наговицина)))
так вопрос же уже решен в Кремле, Наг занял пока у Цыденова пост советника по кадровой политике до сентября, а потом перейдет работать в Хурал на место председателя
Здравствуй, Ванга, новый год!
Цитировать
10.03.2017 18:18
Гость
Гость: У Цыденова серьезный опыт работы, а значит есть и опытные люди, которым он может доверять. Нашим местным доверять ни в коем случае нельзя. Во-первых, работу завалят, сведут к одним запросам-отчетам. Во-вторых, предадут при первой же возможности.
Это точно. Пусть уж пригласит кого-то из своей команды.
Цитировать
10.03.2017 18:49
Гость
Гость: Нет не займет, Цыденов уже предложил Геннадию Архиповичу эту должность
Жаль, что Архипыч отказался ... Мотю свояка подтянули бы!
Цитировать
10.03.2017 18:50
Гость
«несколько крупных спекуляций со шмотками и купил себе…- здесь вы будете плакать! - он купил себе диплом о высшем образовании! То, что казалось, не сбудется никогда, после развала страны удалось сделать с помощью денег . Не будем винить в этом людей, выдавших ему диплом. Жить и кушать тогда хотелось всем». Издание сообщает, что купленный диплом – юридический. //yandex.ru/images/search/?cbir_id=98229%2Fi8nkFiWM-Rkl0dUaNw5FYQ&rpt=imageview&redircnt=1489139410.1
Цитировать
10.03.2017 18:57
Гость
Гость: Нет не займет, Цыденов уже предложил Геннадию Архиповичу эту должность
блин. какой ужас. точно всё разворуют
Цитировать
10.03.2017 18:59
Гость
Гость:
Гость: Нет не займет, Цыденов уже предложил Геннадию Архиповичу эту должность
Жаль, что Архипыч отказался ... Мотю свояка подтянули бы!
Как отказался? Не может быть. Только главу согласен?
Цитировать
10.03.2017 19:00
Гость
Гость: вы что, он же тупой
чем тупей, тем лучше.
Цитировать
10.03.2017 19:04
Гость
Почто друг друга обсираете? Дождетесь полного внешнего управления...
Цитировать
10.03.2017 19:06
Гость
так у него вроде ж диплрм КУПЛЕННЫЙ!
Цитировать
10.03.2017 19:10
Гость
НАРОД ПРОТИВ! НУЖНЫ СВЕЖИЕ ЛИЦА болото это уже достало!
Цитировать
10.03.2017 19:15
Гость
Егорова пока заменить некем. Неплохо справляется. Нечего нагнетать насос.
Цитировать
10.03.2017 19:28
Гость
Еще один маргарин-вазелин
Цитировать
10.03.2017 19:48
Гость
Гость: вы что, он же тупой
а разве не бурят?
Цитировать
10.03.2017 19:48
Гость
Гость: Егорова пока заменить некем. Неплохо справляется. Нечего нагнетать насос.
с чем справляется? с отжиманием детских садиков?
Цитировать
10.03.2017 19:53
Гость
Почему одни жулики так и лезут, и лезут
Цитировать
10.03.2017 19:54
Гость
тролли зуро-егоро-прочие, отбой - чемода-вокзал-улус хозяева ваши тож коробки пущай собирают, новые молодые лица нужны
Цитировать
10.03.2017 19:55
Гость
Гость: вы что, он же тупой
Бурмундии везёт , первый зам либо учитель -хамло , либо вообще никакой спекулянт
Цитировать
10.03.2017 19:55
Гость
Гость:
Гость: вы что, он же тупой
а разве не бурят?
ах, да, остались нищие, тупые и буряты
Цитировать
10.03.2017 19:56
Гость
Гость: Нет не займет, Цыденов уже предложил Геннадию Архиповичу эту должность
Вор должен сидеть !
Цитировать
10.03.2017 19:59
Гость
Гость:
Гость: вы что, он же тупой
а разве не бурят?
Бурят с еврейской душой
Цитировать
10.03.2017 20:16
Гость
Гость:
Гость: Нет не займет, Цыденов уже предложил Геннадию Архиповичу эту должность
Вор должен сидеть !
Вот они везде и сидят, начиная с Путина, Медведева, Зубкова, Якунина, Сердюкова и т.д.
Цитировать
10.03.2017 20:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость: вы что, он же тупой
а разве не бурят?
Бурят с еврейской душой
пущай едет в биробиджан
Цитировать
10.03.2017 20:16
Гость
Гость:
Гость: Нет не займет, Цыденов уже предложил Геннадию Архиповичу эту должность
Вор должен сидеть !
Гость: Игорь Иванович, здравствуйте! Как мы понимаем, вы так почву зондируете? Вбросить инфу и посмотреть, а вдруг САМ обратит внимание и куда-нибудь кем-нибудь да и возьмет?
Игорь Иванович это кто? Сечин что ли ...
Цитировать
10.03.2017 20:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: вы что, он же тупой
а разве не бурят?
Бурят с еврейской душой
пущай едет в биробиджан
там он должен найти родственные души
Цитировать
10.03.2017 20:20
Гость
Распустить минкульт. Раньше был один уполномоченный по делам культуры при Совмине, а какие были театры, артисты, личности! Вспомнить только балерину Ларису Сахъянову, певицу Чимиту Шанюшкину, поэтессу Цырендулму Дондокову - талантливые, породные красавицы и умницы, радовали глаз. А сейчас на их месте мафиози Донсоронова со своим жалким поющим Бобиком, ужас!
Цитировать
10.03.2017 21:08
Гость
Будуева надо на это место или вместо носка
Цитировать
10.03.2017 21:19
Гость
Будуев нужен в Госдуме, он хорошие законы принимает. Жизнь в Бурятии улучшается, когда он в думе.
Цитировать
10.03.2017 21:39
Вика Фабо
вы в курсe, что бoльшинство продуктoв питания зaражeны пaразитами и бaктeриями?! Эта заразa накaпливаeтся в нашем организмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк). Но этому есть спaсение, теперь мoжно очистить организм и oздоровиться, у меня после oчистки исчезли круги под глaзaми, бoли в голове и в суставaх, ушла хрoническая усталость и улучшился аппeтит я стала высыпаться и в oбщeм я стaла выглядeть моложe и здорoвeе. Вот статья Минздрaва-- http://migre.me/w0OgY
Цитировать
10.03.2017 21:59
Гость
Гость: вы что, он же тупой
кто этот выскочка, скинул дядьку кукушкинова, что он и кто он?
Цитировать
10.03.2017 22:10
Местная жительница
Гость: Будуев нужен в Госдуме, он хорошие законы принимает. Жизнь в Бурятии улучшается, когда он в думе.
Теперь он нужен Бурятии,как никогда!
Цитировать
10.03.2017 22:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Греф из Сбербанка уже попросил Цыденова назначить своим первым замом Таню Думнову и все
ахахах, как еще не Наговицина)))
так вопрос же уже решен в Кремле, Наг занял пока у Цыденова пост советника по кадровой политике до сентября, а потом перейдет работать в Хурал на место председателя
новых воров наберет в команду цыденову?
Цитировать
10.03.2017 22:37
Гость
бандиты собираются строить новый автовокзал. садыковские
Цитировать
10.03.2017 22:56
Гость
Местная жительница:
Гость: Будуев нужен в Госдуме, он хорошие законы принимает. Жизнь в Бурятии улучшается, когда он в думе.
Теперь он нужен Бурятии,как никогда!
России он нужен больше, Москва его не отпустит. Может даже в ООН направит, или сразу на Марс.
Цитировать
10.03.2017 23:05
Гость
Гость: Будуев нужен в Госдуме, он хорошие законы принимает. Жизнь в Бурятии улучшается, когда он в думе.
Это Коляшина мама пишет ? Больше то ни у кого ничего не улучшалось.
Цитировать
10.03.2017 23:23
Гость
Гость: бандиты собираются строить новый автовокзал. садыковские
башляют прокурорским?
Цитировать
11.03.2017 00:06
Гость
пора иностранцев набирать по примеру петра первого
Цитировать
11.03.2017 00:12
Гость
Где видно работа ТПП? Это орган который занимается сбором денег и все!никакой реальной помощи предпринимателям. Где видите предпримателей которые стали на ноги с помощью этой организации? Не могут даже организовать в бизнез центре даже выставки. Ни рекламы, даже хорошей организации нет.
Цитировать
11.03.2017 08:53
Алиса Тузова
По результатам проверки 87% людей зара.жены паразитами! КАЖДЫЙ ГОД ИЗ-ЗА ПАРАЗИТОВ НАЙДЕННЫХ В РЫБЕ, ОВОЩАХ И ФРУКТАХ, КУПЛЕННЫХ В МАГАЗИНАХ И НА РЫНКАХ умир.ают миллионы!Вот статья минз.драва как спаси себя и близких --- http://u-rl.ru/65227
Цитировать
11.03.2017 09:02
Гость
Дайте расклад, по главам районов, кто кого поддерживает
Цитировать
11.03.2017 09:29
Гость
Гость:
Гость: Будуев нужен в Госдуме, он хорошие законы принимает. Жизнь в Бурятии улучшается, когда он в думе.
Это Коляшина мама пишет ? Больше то ни у кого ничего не улучшалось.
Это в каком месте она улучшается, покажите? Только на Колиной физиономии заметно улучшилась жизнь. Вот и всё.
Цитировать
11.03.2017 09:49
Гость
зурбаганов нехороший человек, по роже видно
Цитировать
11.03.2017 10:49
Гость
Гость: так у него вроде ж диплрм КУПЛЕННЫЙ!
не,только кандидатская написана "черным писателем" зандрой
Цитировать
11.03.2017 10:52
Гость
Гость: Будуева надо на это место или вместо носка
+100500
Цитировать
11.03.2017 10:55
Гость
Местная жительница:
Гость: Будуев нужен в Госдуме, он хорошие законы принимает. Жизнь в Бурятии улучшается, когда он в думе.
Теперь он нужен Бурятии,как никогда!
+100500 новая молодая кровь! Старперы уже забронзовели
Цитировать
11.03.2017 10:58
Гость
Гость:
Гость: Будуев нужен в Госдуме, он хорошие законы принимает. Жизнь в Бурятии улучшается, когда он в думе.
Это Коляшина мама пишет ? Больше то ни у кого ничего не улучшалось.
шибко молода я для его Мамы. Но была бы о-о-очень горда и счастлива будь у меня такой же Сын
Цитировать
11.03.2017 11:01
Гость
Гость: пора иностранцев набирать по примеру петра первого
а давайте тогда саакашвили, ничего не изменится все будет также,как и при действовавшем "аппарате", но сам процесс - ИНОСТРАНЕЦ! ))))
Цитировать
11.03.2017 11:17
Гость
Лучше уж Голкова в правительство, у него опыта больше.
Цитировать
11.03.2017 11:19
Гость
Гость: Где видно работа ТПП? Это орган который занимается сбором денег и все!никакой реальной помощи предпринимателям. Где видите предпримателей которые стали на ноги с помощью этой организации? Не могут даже организовать в бизнез центре даже выставки. Ни рекламы, даже хорошей организации нет.
что минпром - что ТПП один хрен! Функции одни, сплошное дублирование. Результат тоже один - отсутствие промышленности. И зачем бюджету пустые расходы?!
Цитировать
11.03.2017 11:21
Гость
Гость: зурбаганов нехороший человек, по роже видно
ну что хотели - из кровавых 90-ых поднялся братЭло
Цитировать
11.03.2017 11:21
Гость
Гость:
Гость: так у него вроде ж диплрм КУПЛЕННЫЙ!
не,только кандидатская написана "черным писателем" зандрой
у айдахи
Цитировать
11.03.2017 11:26
Гость
Гость:
Гость: Будуева надо на это место или вместо носка
+100500
а может созреет таки к осени? Видя,как врио под "руководством" засланного казачка нага-тренажера, стремительно теряет "очки" народ уже задумался о холостом выстреле ДядиВовы. Цыплят по осени считают...
Цитировать
11.03.2017 11:27
Гость
Гость: Лучше уж Голкова в правительство, у него опыта больше.
?! тогда сразу всем в ванну со вскрытыми венами (((
Цитировать
11.03.2017 11:45
Гость
Ставьте любого, жизнь будет такая же интересная и процветающая. От личности не зависит, все решает Москва.
Цитировать
11.03.2017 11:47
Гость
Все деньги из Москвы, у нас нефти нет. Поэтому нечего прыгать как кахлы.
Цитировать
11.03.2017 12:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Будуев нужен в Госдуме, он хорошие законы принимает. Жизнь в Бурятии улучшается, когда он в думе.
Это Коляшина мама пишет ? Больше то ни у кого ничего не улучшалось.
шибко молода я для его Мамы. Но была бы о-о-очень горда и счастлива будь у меня такой же Сын
45 лет ни жены, ни подруги, ни детей. Демагогия и приспособленчество за душой - и ничего более. Да не приведи господи такого сына!
Цитировать
11.03.2017 12:27
Гость
Гость: Лучше уж Голкова в правительство, у него опыта больше.
Да уж лучше Егорова держать до тех пор, пока он хотя бы пошевелиться может.
Цитировать
11.03.2017 13:03
Гость
Позовите на пост первого зампреда Цагадаева Цырен-Доржи Даржаповича. В Московской области работал в должности заместителя и первого заместителя министра экономики (2000-2006); с 2006 года являлся председателем Топливно-энергетического комитета Московской области (так до июля 2012 года называлось министерство энергетики области), затем до апреля 2014 года был заместителем министра энергетики Московской области.
Цитировать
11.03.2017 13:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Будуев нужен в Госдуме, он хорошие законы принимает. Жизнь в Бурятии улучшается, когда он в думе.
Это Коляшина мама пишет ? Больше то ни у кого ничего не улучшалось.
шибко молода я для его Мамы. Но была бы о-о-очень горда и счастлива будь у меня такой же Сын
45 лет ни жены, ни подруги, ни детей. Демагогия и приспособленчество за душой - и ничего более. Да не приведи господи такого сына!
ты и твой выводок после 45-ти в шоколаде? Скорее в г.не,раз тут сутками постишься. Да не приведи господи такого обывателя!
Цитировать
11.03.2017 13:38
Гость
Cheap MLB Snapback hats Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport Snapbacks Cheap NCAA College Hats Cheap NBA hats Cheap NFL hats cheap nba caps tisa snapback 2 Cheap MLB Snapback Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport Snapbacks Cheap NCAA College Hats Cheap NBA Snapback Cheap NFL Snapback cheap nba caps tisa snapback 3 Cheap MLB Snapback Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport Snapbacks Cheap NCAA College Hats Cheap NBA hats Cheap NFL hats cheap nba caps tisa snapback 4 Cheap MLB Snapback Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport Snapbacks Cheap NCAA College Snapback Cheap NBA Snapback Cheap NFL Snapback cheap nba caps tisa snapback 5 Cheap MLB hats Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport hats Cheap NCAA College hats Cheap NBA hats Cheap NFL Snapback hats cheap nba caps tisa snapback 6 Cheap MLB Snapbacks Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport Snapbacks Cheap NCAA College Snapbacks Cheap NBA Snapbacks Cheap NFL Snapback cheap nba caps tisa snapback 7 Cheap MLB hats Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport hats Cheap NCAA College hats Cheap NBA hats Cheap NFL hats cheap nba caps tisa snapback 8 Cheap MLB Snapbacks Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Snapbacks Cheap NCAA College Snapbacks Cheap NBA Snapbacks Cheap NFL Snapback cheap nba caps tisa snapback 9 Cheap MLB Snapbacks Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Snapbacks Cheap NCAA College Snapbacks Cheap NBA Snapbacks Cheap NFL Snapback cheap nba caps tisa snapback 10 cheap jordans Cheap Air Jordans cheap retro jordans cheap jordan shoes cheap jordans free shipping cheap jordans online cheap air jordans for sale Cheap Air Jordan12 Cheap Air Jordan 11 11 cheap jordans Cheap Air Jordans cheap retro jordans cheap jordan shoes cheap jordans free shipping cheap jordans online cheap air jordans for sale Cheap Air Jordan 12 Cheap Jordan 11 12 cheap jordans Cheap Air Jordans cheap retro jordans cheap jordan shoes cheap jordans free shipping cheap jordans online cheap air jordans for sale Cheap Air Jordan 12 Cheap Jordan 11 wholesale jordan shoes 13 cheap jordans Cheap Air Jordans cheap retro jordans cheap jordan shoes cheap jordans free shipping cheap jordans online cheap air jordans for sale Cheap Air Jordan 12 Cheap Jordan 11 wholesale jordan shoes 14 cheap jordans cheap jordans for sale Cheap Air Jordans cheap retro jordans cheap jordan shoes cheap jordans free shipping cheap jordans online cheap air jordans for sale Cheap Air Jordan 12 Cheap Jordan 11 wholesale jordan shoes
Цитировать
11.03.2017 14:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Будуев нужен в Госдуме, он хорошие законы принимает. Жизнь в Бурятии улучшается, когда он в думе.
Это Коляшина мама пишет ? Больше то ни у кого ничего не улучшалось.
шибко молода я для его Мамы. Но была бы о-о-очень горда и счастлива будь у меня такой же Сын
45 лет ни жены, ни подруги, ни детей. Демагогия и приспособленчество за душой - и ничего более. Да не приведи господи такого сына!
ты и твой выводок после 45-ти в шоколаде? Скорее в г.не,раз тут сутками постишься. Да не приведи господи такого обывателя!
Не спорь со злой дамой. У нее из близких тока Будуй по телеку да vibrator and Dildo в тумбочке.
Цитировать
11.03.2017 14:40
Гость
Местная жительница:
Гость: Будуев нужен в Госдуме, он хорошие законы принимает. Жизнь в Бурятии улучшается, когда он в думе.
Теперь он нужен Бурятии,как никогда!
чтоб до конца в толкать Бурятию в грязь и нищету! Будулай ведет себя как настоящая сука и мразь!!!
Цитировать
11.03.2017 14:41
Гость
Егоров никуда не собирается уходить.Хватить писать всякую чушь.
Цитировать
11.03.2017 14:45
Гость
Гость: Позовите на пост первого зампреда Цагадаева Цырен-Доржи Даржаповича. В Московской области работал в должности заместителя и первого заместителя министра экономики (2000-2006); с 2006 года являлся председателем Топливно-энергетического комитета Московской области (так до июля 2012 года называлось министерство энергетики области), затем до апреля 2014 года был заместителем министра энергетики Московской области.
Это комсомолец, Хандархаева за собой в москву потянул, такой же пустобрех!!!
Цитировать
11.03.2017 15:07
Гость
В Бурятии разворачивается скандал вокруг китайской фермы по разведению орхидей Местные жители заявили, что против передачи земли китайцам Как сообщал «Байкал-Daily», в январе стало известно о планах китайской фирмы «Activa» по инвестированию в два проекта в селе Брянск Кабанского района. Проекты связаны с глубокой переработкой мягкой древесины и производством пляжных зонтиков, а также выращиванием орхидей. Что касается выращивания орхидей, то сообщалось, что это будет круглогодичный тепличный комплекс по выращиванию орхидей. Запуск первой теплицы планируется уже во 2-м квартале 2017 года. Однако, как выяснилось, в самом районе весьма противоречивые настроения по поводу захода китайских инвесторов. «Если в прошлые годы китайцев мы видели в основном в качестве дешёвой рабочей силы, то сегодня они уже хотят иметь в собственности участки российской земли. Речь шла о некоем совместном российско-китайском предприятии — на территории бывшей базы «Заготзерно» в Брянске, которую хотят превратить в оптовую, а заодно производить рукоятки к зонтам и выращивать орхидеи», - сообщает газета «Байкальские огни». Вот что рассказывает глава сельского поселения Алексей Купцов: - Впервые встреча с китайским инвестором состоялась в сентябре 2015 года. На совещании присутствовали В.К. Прошкин — собственник оптовой базы и земельного участка (который сегодня продан китайцам — ред.), A.M. Пичугин, начальник управления градостроительства райадминистрации, и заместитель министра экономического развития РБ. Рассматривался вопрос о расширении производственных площадей, прилегающих к оптовой базе. 14 декабря 2015 года в поселении прошли публичные слушания по вопросу внесения изменений в генеральный план поселения. Представитель инвестора китайской стороны рассказал присутствующим о перспективе развития проекта в случае покупки оптовой базы. Присутствующие жители поселения после активного обсуждения одобрили этот вопрос, сообщает издание. 3 февраля 2016 года состоялась купля-продажа участка. Сегодня китайским бизнесменам уже не хватает базы бывшего «Заготзерно». Им нужно ещё 9 га земель — это участок от базы до станции Селенги, между «Заготзерно» и федеральной трассой. - Участок лакомый, сегодня на нём расположено 4 малых предприятия, принадлежащие местным жителям. В прошлом году случилось так, что один из хозяев оказался арестованным. По поселению поползли слухи, что китайцы, чтобы урвать эту землю, начали давить местный бизнес, - рассказывает автор статьи. Владельцы предприятий, расположенных на облюбованном участке, не намерены передавать землю. - Мы свой участок ни продавать, ни передавать ни за какие деньги китайцам не будем. Мы против передачи российских земель иностранцам. Иностранные граждане не имеют права владеть нашей землёй, поэтому они всё делают через подставных лиц. Наш головной офис — в Чите, а там знают, что значит иметь дело с китайцами – опыта побольше нашего, бурятского, - заявил руководитель филиала БМПК – базы «Океан» Дмитрий Сизов.
Цитировать
11.03.2017 16:02
Гость
Зура..в-делец. Мать родную продаст. С какого перепуга он "прихватизировал" и продал 9-ю бывшую столовую Совмина Азиатско-ТИхоокенаскому банку? "Прихватизировал" Прогресс и Эрдэм? Какие реальные промышленные производства создал? Какую помощь оказал-не на словах, а на деле, загибающемуся ото поборов малому бизнесу Бурятии? Какую социальную отдачу обществу он дал, в результате "прихватизации" самых лакомых кусков недвижимости? Только треп. Только тупое хвастовство. И усиленное загребание в свой карман. Алексей Самбуевич, Вы только опозоритесь и опозорите всю свою будущую карьеру с этим предполагаемым назначенцем.
Цитировать
11.03.2017 16:15
Гость
По всей улице Ленина, Кирова, Куйбышева пройдись - везде прошла прихватизация, ставить ее в вину одному человеку - двойные стандарты. Кто из прихватизировавших дал социальную отдачу обществу? Покацкий, Соболев и т.д?
Цитировать
11.03.2017 16:25
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: Будуев нужен в Госдуме, он хорошие законы принимает. Жизнь в Бурятии улучшается, когда он в думе.
Теперь он нужен Бурятии,как никогда!
чтоб до конца в толкать Бурятию в грязь и нищету! Будулай ведет себя как настоящая сука и мразь!!!
Мерзкие возбудились?.......Куда вам до Будуева......кто он и кто вы?.........И вообще, забудьте о местах в Правительстве Бурятии раз и навсегда.........после тех кровавых выборов, травли на Толстоухова...вам туда дороги НЕТ и не будет уже никогда!....... Это каким идиотом надо быть, чтоб доверить таким людям целую республику?
Цитировать
11.03.2017 16:29
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: Будуев нужен в Госдуме, он хорошие законы принимает. Жизнь в Бурятии улучшается, когда он в думе.
Теперь он нужен Бурятии,как никогда!
чтоб до конца в толкать Бурятию в грязь и нищету! Будулай ведет себя как настоящая сука и мразь!!!
Это еще разобраться надо, кто у нас настоящая мразь?........Будуев никого до самоубийства не доводил, у него совесть чиста!.......А вот помнится, как кое-кто изголялся и ржал над ним, это я хорошо припоминаю!........Как машину разрисовали краской?..........И кто после этого сука?
Цитировать
11.03.2017 16:33
Местная жительница
Гость: Нет не займет, Цыденов уже предложил Геннадию Архиповичу эту должность
Архипычу надо другое место,типа советника. Опыт у него есть. Будуева надо ставить на место Носкова или Егорова. Вдвоем с Цыденовым, они сделают много полезного для Бурятии.
Цитировать
11.03.2017 16:41
Гость
Гость: Зура..в-делец. Мать родную продаст. С какого перепуга он "прихватизировал" и продал 9-ю бывшую столовую Совмина Азиатско-ТИхоокенаскому банку? "Прихватизировал" Прогресс и Эрдэм? Какие реальные промышленные производства создал? Какую помощь оказал-не на словах, а на деле, загибающемуся ото поборов малому бизнесу Бурятии? Какую социальную отдачу обществу он дал, в результате "прихватизации" самых лакомых кусков недвижимости? Только треп. Только тупое хвастовство. И усиленное загребание в свой карман. Алексей Самбуевич, Вы только опозоритесь и опозорите всю свою будущую карьеру с этим предполагаемым назначенцем.
и еще пытался под себя забрать бюджет, который на фонд развития РБ предусмотрен. Говорят почти уже решено было, да его кент Чепик не вовремя ушел.
Цитировать
11.03.2017 16:42
Гость
Гость: По всей улице Ленина, Кирова, Куйбышева пройдись - везде прошла прихватизация, ставить ее в вину одному человеку - двойные стандарты. Кто из прихватизировавших дал социальную отдачу обществу? Покацкий, Соболев и т.д?
Дык они и не лезут в отцы народа
Цитировать
11.03.2017 16:46
Гость
Местная жительница:
Гость: Нет не займет, Цыденов уже предложил Геннадию Архиповичу эту должность
Архипычу надо другое место,типа советника. Опыт у него есть. Будуева надо ставить на место Носкова или Егорова. Вдвоем с Цыденовым, они сделают много полезного для Бурятии.
Коля, конечно, говорун и людям многим это понравилось. Пока он язык чешет в Думе, бог с ним. Но на первого зампреда его? Да вы хоть осознаете, что в наших условиях это премьер правительства? Да как можно на трезвую голову предлагать туда полного дилетанта!
Цитировать
11.03.2017 16:49
Гость
Гость:
Гость: По всей улице Ленина, Кирова, Куйбышева пройдись - везде прошла прихватизация, ставить ее в вину одному человеку - двойные стандарты. Кто из прихватизировавших дал социальную отдачу обществу? Покацкий, Соболев и т.д?
Дык они и не лезут в отцы народа
Вот спасибо им! Но собственность прихватили.
Цитировать
11.03.2017 16:51
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Нет не займет, Цыденов уже предложил Геннадию Архиповичу эту должность
Архипычу надо другое место,типа советника. Опыт у него есть. Будуева надо ставить на место Носкова или Егорова. Вдвоем с Цыденовым, они сделают много полезного для Бурятии.
Коля, конечно, говорун и людям многим это понравилось. Пока он язык чешет в Думе, бог с ним. Но на первого зампреда его? Да вы хоть осознаете, что в наших условиях это премьер правительства? Да как можно на трезвую голову предлагать туда полного дилетанта!
Чепик был дилетант да еще с воровской жилкой.
Цитировать
11.03.2017 16:52
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Будуев нужен в Госдуме, он хорошие законы принимает. Жизнь в Бурятии улучшается, когда он в думе.
Теперь он нужен Бурятии,как никогда!
чтоб до конца в толкать Бурятию в грязь и нищету! Будулай ведет себя как настоящая сука и мразь!!!
Отнюдь! Чтоб вытащить Бурятию из грязи и нищеты! Н.Будуев ведет себя как истинный Сын своей малой Родины. Извени за пафос,но в ответку на твой )
Цитировать
11.03.2017 16:53
Гость
Гость: Егоров никуда не собирается уходить.Хватить писать всякую чушь.
упс?! Печалька, а тут его ужО на радостях похоронили
Цитировать
11.03.2017 16:55
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: Нет не займет, Цыденов уже предложил Геннадию Архиповичу эту должность
Архипычу надо другое место,типа советника. Опыт у него есть. Будуева надо ставить на место Носкова или Егорова. Вдвоем с Цыденовым, они сделают много полезного для Бурятии.
Коля, конечно, говорун и людям многим это понравилось. Пока он язык чешет в Думе, бог с ним. Но на первого зампреда его? Да вы хоть осознаете, что в наших условиях это премьер правительства? Да как можно на трезвую голову предлагать туда полного дилетанта!
Правительство Бурятии, благодаря которому мы оказались на последнем месте ( и так по всем рейтингам), вряд ли можно сказать о них, что они профессионалы своего дела?.........Так что прекращай тут о дилетанстве!.......Ладно бы хотя бы в середине этих рейтингов были, я бы еще подумала, что там работают опытные люди........но тут полный экономический трэш, упадок и разруха!.........Вот чья бы корова мычала?
Цитировать
11.03.2017 16:56
Гость
Гость: Зура..в-делец. Мать родную продаст. С какого перепуга он "прихватизировал" и продал 9-ю бывшую столовую Совмина Азиатско-ТИхоокенаскому банку? "Прихватизировал" Прогресс и Эрдэм? Какие реальные промышленные производства создал? Какую помощь оказал-не на словах, а на деле, загибающемуся ото поборов малому бизнесу Бурятии? Какую социальную отдачу обществу он дал, в результате "прихватизации" самых лакомых кусков недвижимости? Только треп. Только тупое хвастовство. И усиленное загребание в свой карман. Алексей Самбуевич, Вы только опозоритесь и опозорите всю свою будущую карьеру с этим предполагаемым назначенцем.
рекетир из лихих 90-ых
Цитировать
11.03.2017 16:57
Местная жительница
Гость:
Гость: Будуева надо на это место или вместо носка
+100500
+++++++++++++++10000000000000000000000000
Цитировать
11.03.2017 16:59
Местная жительница
Гость:
Гость: Зура..в-делец. Мать родную продаст. С какого перепуга он "прихватизировал" и продал 9-ю бывшую столовую Совмина Азиатско-ТИхоокенаскому банку? "Прихватизировал" Прогресс и Эрдэм? Какие реальные промышленные производства создал? Какую помощь оказал-не на словах, а на деле, загибающемуся ото поборов малому бизнесу Бурятии? Какую социальную отдачу обществу он дал, в результате "прихватизации" самых лакомых кусков недвижимости? Только треп. Только тупое хвастовство. И усиленное загребание в свой карман. Алексей Самбуевич, Вы только опозоритесь и опозорите всю свою будущую карьеру с этим предполагаемым назначенцем.
рекетир из лихих 90-ых
Вот про это напишите подробненько?...Очень интересно стало. Правда или нет?
Цитировать
11.03.2017 17:07
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость: Зура..в-делец. Мать родную продаст. С какого перепуга он "прихватизировал" и продал 9-ю бывшую столовую Совмина Азиатско-ТИхоокенаскому банку? "Прихватизировал" Прогресс и Эрдэм? Какие реальные промышленные производства создал? Какую помощь оказал-не на словах, а на деле, загибающемуся ото поборов малому бизнесу Бурятии? Какую социальную отдачу обществу он дал, в результате "прихватизации" самых лакомых кусков недвижимости? Только треп. Только тупое хвастовство. И усиленное загребание в свой карман. Алексей Самбуевич, Вы только опозоритесь и опозорите всю свою будущую карьеру с этим предполагаемым назначенцем.
рекетир из лихих 90-ых
Вот про это напишите подробненько?...Очень интересно стало. Правда или нет?
Цитировать
11.03.2017 17:10
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Нет не займет, Цыденов уже предложил Геннадию Архиповичу эту должность
Архипычу надо другое место,типа советника. Опыт у него есть. Будуева надо ставить на место Носкова или Егорова. Вдвоем с Цыденовым, они сделают много полезного для Бурятии.
Коля, конечно, говорун и людям многим это понравилось. Пока он язык чешет в Думе, бог с ним. Но на первого зампреда его? Да вы хоть осознаете, что в наших условиях это премьер правительства? Да как можно на трезвую голову предлагать туда полного дилетанта!
такие и делают революцию. А в нашем пАлитическом болоте она ох как нужна! Только с такими,как Н.Будуев, в правительсьво Бурятии ворвется ветер перемен. "В нашем смехе и в наших слезах, И в пульсации вен: «Перемен! Мы ждем перемен!»
Цитировать
11.03.2017 17:18
Гость
Зура..в в коррупционных скандалах замечен не был, опыт работы есть, может и подойдет. А Н. Будуев в Думе, его сейчас не отправят в республику?
Цитировать
11.03.2017 17:26
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: Нет не займет, Цыденов уже предложил Геннадию Архиповичу эту должность
Архипычу надо другое место,типа советника. Опыт у него есть. Будуева надо ставить на место Носкова или Егорова. Вдвоем с Цыденовым, они сделают много полезного для Бурятии.
Коля, конечно, говорун и людям многим это понравилось. Пока он язык чешет в Думе, бог с ним. Но на первого зампреда его? Да вы хоть осознаете, что в наших условиях это премьер правительства? Да как можно на трезвую голову предлагать туда полного дилетанта!
А вообще, о каком дилетанстве идет речь?.....Как сделать бабки на откатах, чтоб прокуратура не прочухала? ......В этом да, Будуев ничего не смыслит, потамучта воровать не умеет. Вот поэтому я и предлагаю Будуева!
Цитировать
11.03.2017 17:41
Местная жительница
И за счетную палату пора браться?.....
Цитировать
11.03.2017 17:43
Гость
Гость: Егоров никуда не собирается уходить.Хватить писать всякую чушь.
Его уже и спрашивать не надо! Конечно он не собирается совести то нет.
Цитировать
11.03.2017 17:52
Местная жительница
Гость:
Гость: Егоров никуда не собирается уходить.Хватить писать всякую чушь.
Его уже и спрашивать не надо! Конечно он не собирается совести то нет.
На пенсию давно пора!......Даже не осуждается!....Вместе с носковым на пару.
Цитировать
11.03.2017 18:23
Гость
Местная жительница:
Гость: Нет не займет, Цыденов уже предложил Геннадию Архиповичу эту должность
Архипычу надо другое место,типа советника. Опыт у него есть. Будуева надо ставить на место Носкова или Егорова. Вдвоем с Цыденовым, они сделают много полезного для Бурятии.
Будуев? Но хватит смешить-то. Ухохочешься над вашими домыслами. Возомнили .. поживём-увидим..
Цитировать
11.03.2017 18:41
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: Нет не займет, Цыденов уже предложил Геннадию Архиповичу эту должность
Архипычу надо другое место,типа советника. Опыт у него есть. Будуева надо ставить на место Носкова или Егорова. Вдвоем с Цыденовым, они сделают много полезного для Бурятии.
Будуев? Но хватит смешить-то. Ухохочешься над вашими домыслами. Возомнили .. поживём-увидим..
И в каком месте смешно и почему?...........Мне вот совсем не смешно, когда предлагаются кандидатуры из этого же болота. Менять шило на мыло, а какой смысл?.........Однозначно, что заниматься перестановкой тех же самых, с места на место, не имеет никакого смысла. .....Мы тогда никогда не выползим из этого болота. ........А ты кого предлагаешь.......чурь всяких колковых и чинушек из старой команды не предлагать. Одно разорение с ними!
Цитировать
11.03.2017 19:14
Гость
Гость: Все деньги из Москвы, у нас нефти нет. Поэтому нечего прыгать как кахлы.
пошел нахер, ублюдок!
Цитировать
11.03.2017 19:18
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Нет не займет, Цыденов уже предложил Геннадию Архиповичу эту должность
Архипычу надо другое место,типа советника. Опыт у него есть. Будуева надо ставить на место Носкова или Егорова. Вдвоем с Цыденовым, они сделают много полезного для Бурятии.
Коля, конечно, говорун и людям многим это понравилось. Пока он язык чешет в Думе, бог с ним. Но на первого зампреда его? Да вы хоть осознаете, что в наших условиях это премьер правительства? Да как можно на трезвую голову предлагать туда полного дилетанта!
Правительство Бурятии, благодаря которому мы оказались на последнем месте ( и так по всем рейтингам), вряд ли можно сказать о них, что они профессионалы своего дела?.........Так что прекращай тут о дилетанстве!.......Ладно бы хотя бы в середине этих рейтингов были, я бы еще подумала, что там работают опытные люди........но тут полный экономический трэш, упадок и разруха!.........Вот чья бы корова мычала?
И что? Теперь республику будуевыми добить надо?
Цитировать
11.03.2017 19:21
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Нет не займет, Цыденов уже предложил Геннадию Архиповичу эту должность
Архипычу надо другое место,типа советника. Опыт у него есть. Будуева надо ставить на место Носкова или Егорова. Вдвоем с Цыденовым, они сделают много полезного для Бурятии.
Коля, конечно, говорун и людям многим это понравилось. Пока он язык чешет в Думе, бог с ним. Но на первого зампреда его? Да вы хоть осознаете, что в наших условиях это премьер правительства? Да как можно на трезвую голову предлагать туда полного дилетанта!
такие и делают революцию. А в нашем пАлитическом болоте она ох как нужна! Только с такими,как Н.Будуев, в правительсьво Бурятии ворвется ветер перемен. "В нашем смехе и в наших слезах, И в пульсации вен: «Перемен! Мы ждем перемен!»
Постарайтесь запомнить свой экзальтированный восторг по поводу Коли. Через пару лет мы все увидим оправдались ли ваши надежды на него. Буду очень удивлен, если оправдаются.
Цитировать
11.03.2017 19:22
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Нет не займет, Цыденов уже предложил Геннадию Архиповичу эту должность
Архипычу надо другое место,типа советника. Опыт у него есть. Будуева надо ставить на место Носкова или Егорова. Вдвоем с Цыденовым, они сделают много полезного для Бурятии.
Коля, конечно, говорун и людям многим это понравилось. Пока он язык чешет в Думе, бог с ним. Но на первого зампреда его? Да вы хоть осознаете, что в наших условиях это премьер правительства? Да как можно на трезвую голову предлагать туда полного дилетанта!
А вообще, о каком дилетанстве идет речь?.....Как сделать бабки на откатах, чтоб прокуратура не прочухала? ......В этом да, Будуев ничего не смыслит, потамучта воровать не умеет. Вот поэтому я и предлагаю Будуева!
Так у него подносом и украдут. Причем вообще все украдут, а он и понять не сможет. А вы его и проклянете потом.
Цитировать
11.03.2017 19:39
Гость
Гость: В Бурятии разворачивается скандал вокруг китайской фермы по разведению орхидей Местные жители заявили, что против передачи земли китайцам Как сообщал «Байкал-Daily», в январе стало известно о планах китайской фирмы «Activa» по инвестированию в два проекта в селе Брянск Кабанского района. Проекты связаны с глубокой переработкой мягкой древесины и производством пляжных зонтиков, а также выращиванием орхидей. Что касается выращивания орхидей, то сообщалось, что это будет круглогодичный тепличный комплекс по выращиванию орхидей. Запуск первой теплицы планируется уже во 2-м квартале 2017 года. Однако, как выяснилось, в самом районе весьма противоречивые настроения по поводу захода китайских инвесторов. «Если в прошлые годы китайцев мы видели в основном в качестве дешёвой рабочей силы, то сегодня они уже хотят иметь в собственности участки российской земли. Речь шла о некоем совместном российско-китайском предприятии — на территории бывшей базы «Заготзерно» в Брянске, которую хотят превратить в оптовую, а заодно производить рукоятки к зонтам и выращивать орхидеи», - сообщает газета «Байкальские огни». Вот что рассказывает глава сельского поселения Алексей Купцов: - Впервые встреча с китайским инвестором состоялась в сентябре 2015 года. На совещании присутствовали В.К. Прошкин — собственник оптовой базы и земельного участка (который сегодня продан китайцам — ред.), A.M. Пичугин, начальник управления градостроительства райадминистрации, и заместитель министра экономического развития РБ. Рассматривался вопрос о расширении производственных площадей, прилегающих к оптовой базе. 14 декабря 2015 года в поселении прошли публичные слушания по вопросу внесения изменений в генеральный план поселения. Представитель инвестора китайской стороны рассказал присутствующим о перспективе развития проекта в случае покупки оптовой базы. Присутствующие жители поселения после активного обсуждения одобрили этот вопрос, сообщает издание. 3 февраля 2016 года состоялась купля-продажа участка. Сегодня китайским бизнесменам уже не хватает базы бывшего «Заготзерно». Им нужно ещё 9 га земель — это участок от базы до станции Селенги, между «Заготзерно» и федеральной трассой. - Участок лакомый, сегодня на нём расположено 4 малых предприятия, принадлежащие местным жителям. В прошлом году случилось так, что один из хозяев оказался арестованным. По поселению поползли слухи, что китайцы, чтобы урвать эту землю, начали давить местный бизнес, - рассказывает автор статьи. Владельцы предприятий, расположенных на облюбованном участке, не намерены передавать землю. - Мы свой участок ни продавать, ни передавать ни за какие деньги китайцам не будем. Мы против передачи российских земель иностранцам. Иностранные граждане не имеют права владеть нашей землёй, поэтому они всё делают через подставных лиц. Наш головной офис — в Чите, а там знают, что значит иметь дело с китайцами – опыта побольше нашего, бурятского, - заявил руководитель филиала БМПК – базы «Океан» Дмитрий Сизов.
А что никто не обсуждает продажу родины китайцам.
Цитировать
11.03.2017 19:45
Местная жительница
Полагаю,мне пишет один и тот же человек, создает иллюзию массовости?....... Запомни, человек,который сам не ворует, другому не даст этого сделать! .......Лично я не стану покрывать вора, сразу потребую у СК в возбуждении уголовного дела!...Эдак с десяток пересажать без права на УДО, остальные прижмут свои хотелки. ........А эти все? Да они все с одной компашки чиновников, всё друг о друге знают,каждый любого может прижать или донести куда надо?.....Поэтому уже не годятся на такие должности, уже рыльце в пушку.....где-то когда-то кому-то подмог,прикрыл, бюдет вместе доили, откаты творили..........т.е. всё, уже нельзя такого! .....Это уже не чиновник, а МАРИОНЕТКА в руках чиновничьего ОПГ!............А на Будуева у вас ничего нет, потому что не ворует!.......Так бы давно размазали его, еще до выборов в Госдуму.......Будуев реально опасен для банды чинушек, ведь перекроет кислород ( там все заистерят, если выкинут с работы, на какие деньги мы будем жить? Ааааааааа!) ..............ВОТ ПОЧЕМУ НЕ ХОТИМ КОЛЯНА ТУДА, а не потому что опыта нет!..........Свою тупорылую родню устраивают и порой на приличные должности, так чё та про отсутствие опыта не вспоминают? ........А тут надо же, республику утопили в экономическом болоте и на те, про опыт да профессионализм вспомнили?........Да там даже не опыт нужен, а крепкий кулак и хороший пинкадаватель для чинушек, чтоб забыли об откатах раз и навсегда!
Цитировать
11.03.2017 20:09
Гость
У МЖ что-то с памятью стало...уже забыла, как Коля большую сумму присвоил...или делаешь вид, что всё в норме?
Цитировать
11.03.2017 20:38
Местная жительница
Гость: У МЖ что-то с памятью стало...уже забыла, как Коля большую сумму присвоил...или делаешь вид, что всё в норме?
Ну уж помолчал бы?..... Это и был ваш самый громкий компромат на Будуева?......Вот теперь уже смешно!...А чё-нибудь серьезное есть? Типа бюджетный откат, доведение до самоубийства или ваще убийство, воровство?.......НИЧЕГО! ..... Так что всё в норме! ......( по секрету напишу........медведевский мандат никогда в жизни не отдали бы Будуеву, если бы был замечен в грязных историях) Там фсбышники работают, а иначе западные СМИ быстро бы растиражировали бы этот "вопиющий" случай. Москва всегда под чутким наблюдателей из-за океана и любой неверный шаг, это минус репутации, так что все нормуль значит!
Цитировать
11.03.2017 20:49
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Нет не займет, Цыденов уже предложил Геннадию Архиповичу эту должность
Архипычу надо другое место,типа советника. Опыт у него есть. Будуева надо ставить на место Носкова или Егорова. Вдвоем с Цыденовым, они сделают много полезного для Бурятии.
Будуев? Но хватит смешить-то. Ухохочешься над вашими домыслами. Возомнили .. поживём-увидим..
а чего тады ухохоталсИ? Поживи да увидь. Хорошо смеется тот,кто смеется последним
Цитировать
11.03.2017 20:50
Местная жительница
И вообще,когда на должность пропихивают очередное горе, никто не вспоминает про опыт,образование и профессионализм............а тут стоило мне только про Будуева написать и тут как начались обвинения............. А если я начну припоминать,кого и куда запихали без всяких опытов и даже соответствующего образования, а порой и с заплеванной репутацией....будет очень весело!...Я и этот спаринг компроматов выйграю без особых усилий!.
Цитировать
11.03.2017 20:56
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Нет не займет, Цыденов уже предложил Геннадию Архиповичу эту должность
Архипычу надо другое место,типа советника. Опыт у него есть. Будуева надо ставить на место Носкова или Егорова. Вдвоем с Цыденовым, они сделают много полезного для Бурятии.
Коля, конечно, говорун и людям многим это понравилось. Пока он язык чешет в Думе, бог с ним. Но на первого зампреда его? Да вы хоть осознаете, что в наших условиях это премьер правительства? Да как можно на трезвую голову предлагать туда полного дилетанта!
Правительство Бурятии, благодаря которому мы оказались на последнем месте ( и так по всем рейтингам), вряд ли можно сказать о них, что они профессионалы своего дела?.........Так что прекращай тут о дилетанстве!.......Ладно бы хотя бы в середине этих рейтингов были, я бы еще подумала, что там работают опытные люди........но тут полный экономический трэш, упадок и разруха!.........Вот чья бы корова мычала?
И что? Теперь республику будуевыми добить надо?
чтобы республику не добили таки наго-носковы, ее нужно вытаскивать из дерьма. А для этого нужны молодые и энергичные Цыденовы и Будуевы. Правда Цыденов что-то начинает разочаровывать. Может зря подпустил к себе нага с супружницей? Ездят на халяву в его свите аки котБазилио с лисойАлисой вокруг Буратино. Хоть и в мухосранскршибирь, но за них наши народные деньги проплачиваются
Цитировать
11.03.2017 21:02
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Нет не займет, Цыденов уже предложил Геннадию Архиповичу эту должность
Архипычу надо другое место,типа советника. Опыт у него есть. Будуева надо ставить на место Носкова или Егорова. Вдвоем с Цыденовым, они сделают много полезного для Бурятии.
Коля, конечно, говорун и людям многим это понравилось. Пока он язык чешет в Думе, бог с ним. Но на первого зампреда его? Да вы хоть осознаете, что в наших условиях это премьер правительства? Да как можно на трезвую голову предлагать туда полного дилетанта!
Правительство Бурятии, благодаря которому мы оказались на последнем месте ( и так по всем рейтингам), вряд ли можно сказать о них, что они профессионалы своего дела?.........Так что прекращай тут о дилетанстве!.......Ладно бы хотя бы в середине этих рейтингов были, я бы еще подумала, что там работают опытные люди........но тут полный экономический трэш, упадок и разруха!.........Вот чья бы корова мычала?
И что? Теперь республику будуевыми добить надо?
чтобы республику не добили таки наго-носковы, ее нужно вытаскивать из дерьма. А для этого нужны молодые и энергичные Цыденовы и Будуевы. Правда Цыденов что-то начинает разочаровывать. Может зря подпустил к себе нага с супружницей? Ездят на халяву в его свите аки котБазилио с лисойАлисой вокруг Буратино. Хоть и в мухосранскршибирь, но за них наши народные деньги проплачиваются
Жаль! самбуич избавляться надо от балласта!
Цитировать
11.03.2017 21:03
Гость
Местная жительница: И вообще,когда на должность пропихивают очередное горе, никто не вспоминает про опыт,образование и профессионализм............а тут стоило мне только про Будуева написать и тут как начались обвинения............. А если я начну припоминать,кого и куда запихали без всяких опытов и даже соответствующего образования, а порой и с заплеванной репутацией....будет очень весело!...Я и этот спаринг компроматов выйграю без особых усилий!.
+500 например спикеровский племянничек новоиспеченный аудитор, протянутый им за уши в Счетную палату
Цитировать
11.03.2017 21:36
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: И вообще,когда на должность пропихивают очередное горе, никто не вспоминает про опыт,образование и профессионализм............а тут стоило мне только про Будуева написать и тут как начались обвинения............. А если я начну припоминать,кого и куда запихали без всяких опытов и даже соответствующего образования, а порой и с заплеванной репутацией....будет очень весело!...Я и этот спаринг компроматов выйграю без особых усилий!.
+500 например спикеровский племянничек новоиспеченный аудитор, протянутый им за уши в Счетную палату
Ага, тот же Чепик. Или например, как студент сельхозки руководит целым министерством. Взять тот же Хурал,кто и с каким образованием там рулит в комитетах?..........Почему при таких ВОПИЮЩИХ ФАКТАХ несоответствия образования, опыта и должности, власть молчит в тряпочку?.......А если хамаганиху вспомнить? Астахов пинка под сраку дал, так её на новую великую должность, где начала с туалетов да скандалов с увольнениями..........Ну просто Зашибись от вас! .....Так что хватит тут про опыт гнать?............Будуева надо в Правительство, пускай там новый порядок наводит вместе с ВРИО, все старое на помойку!
Цитировать
11.03.2017 21:48
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: И вообще,когда на должность пропихивают очередное горе, никто не вспоминает про опыт,образование и профессионализм............а тут стоило мне только про Будуева написать и тут как начались обвинения............. А если я начну припоминать,кого и куда запихали без всяких опытов и даже соответствующего образования, а порой и с заплеванной репутацией....будет очень весело!...Я и этот спаринг компроматов выйграю без особых усилий!.
+500 например спикеровский племянничек новоиспеченный аудитор, протянутый им за уши в Счетную палату
Ага, тот же Чепик. Или например, как студент сельхозки руководит целым министерством. Взять тот же Хурал,кто и с каким образованием там рулит в комитетах?..........Почему при таких ВОПИЮЩИХ ФАКТАХ несоответствия образования, опыта и должности, власть молчит в тряпочку?.......А если хамаганиху вспомнить? Астахов пинка под сраку дал, так её на новую великую должность, где начала с туалетов да скандалов с увольнениями..........Ну просто Зашибись от вас! .....Так что хватит тут про опыт гнать?............Будуева надо в Правительство, пускай там новый порядок наводит вместе с ВРИО, все старое на помойку!
+1000000000000!
Цитировать
11.03.2017 21:53
Местная жительница
А кто у нас шмоляк по образованию?
Цитировать
11.03.2017 21:57
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: И вообще,когда на должность пропихивают очередное горе, никто не вспоминает про опыт,образование и профессионализм............а тут стоило мне только про Будуева написать и тут как начались обвинения............. А если я начну припоминать,кого и куда запихали без всяких опытов и даже соответствующего образования, а порой и с заплеванной репутацией....будет очень весело!...Я и этот спаринг компроматов выйграю без особых усилий!.
+500 например спикеровский племянничек новоиспеченный аудитор, протянутый им за уши в Счетную палату
Ага, тот же Чепик. Или например, как студент сельхозки руководит целым министерством. Взять тот же Хурал,кто и с каким образованием там рулит в комитетах?..........Почему при таких ВОПИЮЩИХ ФАКТАХ несоответствия образования, опыта и должности, власть молчит в тряпочку?.......А если хамаганиху вспомнить? Астахов пинка под сраку дал, так её на новую великую должность, где начала с туалетов да скандалов с увольнениями..........Ну просто Зашибись от вас! .....Так что хватит тут про опыт гнать?............Будуева надо в Правительство, пускай там новый порядок наводит вместе с ВРИО, все старое на помойку!
+100500
Цитировать
11.03.2017 21:58
Гость
Местная жительница: А кто у нас шмоляк по образованию?
судя по ней - три класса церковноприходской школы. Но в улусе - примабалерина
Цитировать
11.03.2017 23:53
Гость
Старик без боя не сдастся.
Цитировать
12.03.2017 00:35
Гость
Золотые окна в школах
Цитировать
12.03.2017 00:52
Гость
Шутенкова надо вместо Егорова
Цитировать
12.03.2017 00:54
Гость
Гость:
Гость: Все деньги из Москвы, у нас нефти нет. Поэтому нечего прыгать как кахлы.
пошел нахер, ублюдок!
Буду предельно краток. Чепушило, иди впясту.
Цитировать
12.03.2017 00:54
Гость
Аап
Цитировать
12.03.2017 00:54
Гость
Аап
Цитировать
12.03.2017 00:55
Гость
Гость:
Гость: В Бурятии разворачивается скандал вокруг китайской фермы по разведению орхидей Местные жители заявили, что против передачи земли китайцам Как сообщал «Байкал-Daily», в январе стало известно о планах китайской фирмы «Activa» по инвестированию в два проекта в селе Брянск Кабанского района. Проекты связаны с глубокой переработкой мягкой древесины и производством пляжных зонтиков, а также выращиванием орхидей. Что касается выращивания орхидей, то сообщалось, что это будет круглогодичный тепличный комплекс по выращиванию орхидей. Запуск первой теплицы планируется уже во 2-м квартале 2017 года. Однако, как выяснилось, в самом районе весьма противоречивые настроения по поводу захода китайских инвесторов. «Если в прошлые годы китайцев мы видели в основном в качестве дешёвой рабочей силы, то сегодня они уже хотят иметь в собственности участки российской земли. Речь шла о некоем совместном российско-китайском предприятии — на территории бывшей базы «Заготзерно» в Брянске, которую хотят превратить в оптовую, а заодно производить рукоятки к зонтам и выращивать орхидеи», - сообщает газета «Байкальские огни». Вот что рассказывает глава сельского поселения Алексей Купцов: - Впервые встреча с китайским инвестором состоялась в сентябре 2015 года. На совещании присутствовали В.К. Прошкин — собственник оптовой базы и земельного участка (который сегодня продан китайцам — ред.), A.M. Пичугин, начальник управления градостроительства райадминистрации, и заместитель министра экономического развития РБ. Рассматривался вопрос о расширении производственных площадей, прилегающих к оптовой базе. 14 декабря 2015 года в поселении прошли публичные слушания по вопросу внесения изменений в генеральный план поселения. Представитель инвестора китайской стороны рассказал присутствующим о перспективе развития проекта в случае покупки оптовой базы. Присутствующие жители поселения после активного обсуждения одобрили этот вопрос, сообщает издание. 3 февраля 2016 года состоялась купля-продажа участка. Сегодня китайским бизнесменам уже не хватает базы бывшего «Заготзерно». Им нужно ещё 9 га земель — это участок от базы до станции Селенги, между «Заготзерно» и федеральной трассой. - Участок лакомый, сегодня на нём расположено 4 малых предприятия, принадлежащие местным жителям. В прошлом году случилось так, что один из хозяев оказался арестованным. По поселению поползли слухи, что китайцы, чтобы урвать эту землю, начали давить местный бизнес, - рассказывает автор статьи. Владельцы предприятий, расположенных на облюбованном участке, не намерены передавать землю. - Мы свой участок ни продавать, ни передавать ни за какие деньги китайцам не будем. Мы против передачи российских земель иностранцам. Иностранные граждане не имеют права владеть нашей землёй, поэтому они всё делают через подставных лиц. Наш головной офис — в Чите, а там знают, что значит иметь дело с китайцами – опыта побольше нашего, бурятского, - заявил руководитель филиала БМПК – базы «Океан» Дмитрий Сизов.
А что никто не обсуждает продажу родины китайцам.
Все выглядит вполне хорошо....Подумайте на 5-10 лет вперед....Все сделали хорошо только для китайцев, что получит регион?....Только мощного конкурента для тех российских фирм, которые занимаются обработкой леса и продают его в Китай....Китайская фирма начнет лавинообразно богатеть, поселковая власть останется не при делах....Если китайцы уже сейчас давят местный бизнес, потом его вообще не будет..... Носки покажутся младенцем перед китайцами.... Лес они жалеть не будут, рекультивировать не будут, усилятся пожары.... успокоятся пока здесь пустыня не образуется..... нужно вообще аннулировать сделку продажи китайцам земли и базы..... Лес, вода это же наше все....лучше пусть переработку леса отдавать только российским фирмам, ничего же не заработает страна при такой сделке.... Продавать будут китайцы китайцам.....В соседнем регионе в Чите губернатора убрали жители за то, что землю хотел китайцам в аренду сдать на 49 лет, да через 49 лет все уже забудут, что в аренду отдавали....Что за зам министра там участвовал, фамилию не пишут в публикации.... Очевидны же все минусы.....
Цитировать
12.03.2017 00:57
Гость
Гость: Шутенкова надо вместо Егорова
Только не шутенкова- коррупционер, писали здесь про подряды зятя.
Цитировать
12.03.2017 00:57
Гость
Местная жительница:
Гость: У МЖ что-то с памятью стало...уже забыла, как Коля большую сумму присвоил...или делаешь вид, что всё в норме?
Ну уж помолчал бы?..... Это и был ваш самый громкий компромат на Будуева?......Вот теперь уже смешно!...А чё-нибудь серьезное есть? Типа бюджетный откат, доведение до самоубийства или ваще убийство, воровство?.......НИЧЕГО! ..... Так что всё в норме! ......( по секрету напишу........медведевский мандат никогда в жизни не отдали бы Будуеву, если бы был замечен в грязных историях) Там фсбышники работают, а иначе западные СМИ быстро бы растиражировали бы этот "вопиющий" случай. Москва всегда под чутким наблюдателей из-за океана и любой неверный шаг, это минус репутации, так что все нормуль значит!
Цитировать
12.03.2017 00:57
Гость
Я ХОЧУ БРОСИТЬ КУРИТЬ СНОШАТЬСЯ И ШИРЯТЬСЯ!!!! ПОМОГИТЕ!!!!! И ВСЕ ХОЧУ ЗА ДВА ДНЯ!!!!
Цитировать
12.03.2017 01:01
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: У МЖ что-то с памятью стало...уже забыла, как Коля большую сумму присвоил...или делаешь вид, что всё в норме?
Ну уж помолчал бы?..... Это и был ваш самый громкий компромат на Будуева?......Вот теперь уже смешно!...А чё-нибудь серьезное есть? Типа бюджетный откат, доведение до самоубийства или ваще убийство, воровство?.......НИЧЕГО! ..... Так что всё в норме! ......( по секрету напишу........медведевский мандат никогда в жизни не отдали бы Будуеву, если бы был замечен в грязных историях) Там фсбышники работают, а иначе западные СМИ быстро бы растиражировали бы этот "вопиющий" случай. Москва всегда под чутким наблюдателей из-за океана и любой неверный шаг, это минус репутации, так что все нормуль значит!
"Медведевский мандат"? Как интересно! И сколько же за него заплатили? Просто так наверное, налево-направо не раздают мандаты. Какой интересный "нормуль". Ну что ж, подождём расшифровки.
Цитировать
12.03.2017 01:03
Гость
Гость: Я ХОЧУ БРОСИТЬ КУРИТЬ СНОШАТЬСЯ И ШИРЯТЬСЯ!!!! ПОМОГИТЕ!!!!! И ВСЕ ХОЧУ ЗА ДВА ДНЯ!!!!
Потерпи немного, санитары уже выехали.
Цитировать
12.03.2017 01:33
Гость
Гость:
Гость: Я ХОЧУ БРОСИТЬ КУРИТЬ СНОШАТЬСЯ И ШИРЯТЬСЯ!!!! ПОМОГИТЕ!!!!! И ВСЕ ХОЧУ ЗА ДВА ДНЯ!!!!
Потерпи немного, санитары уже выехали.
терпеть уже не могу, ложусь спать в пивбаре возле стойки на стуле
Цитировать
12.03.2017 01:54
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость: Я ХОЧУ БРОСИТЬ КУРИТЬ СНОШАТЬСЯ И ШИРЯТЬСЯ!!!! ПОМОГИТЕ!!!!! И ВСЕ ХОЧУ ЗА ДВА ДНЯ!!!!
Потерпи немного, санитары уже выехали.
терпеть уже не могу, ложусь спать в пивбаре возле стойки на стуле
Балти уже выехала!
Цитировать
12.03.2017 09:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Я ХОЧУ БРОСИТЬ КУРИТЬ СНОШАТЬСЯ И ШИРЯТЬСЯ!!!! ПОМОГИТЕ!!!!! И ВСЕ ХОЧУ ЗА ДВА ДНЯ!!!!
Потерпи немного, санитары уже выехали.
терпеть уже не могу, ложусь спать в пивбаре возле стойки на стуле
Я уже завтракать сел... Прошу шутить скромно.
Цитировать
12.03.2017 09:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Нет не займет, Цыденов уже предложил Геннадию Архиповичу эту должность
Архипычу надо другое место,типа советника. Опыт у него есть. Будуева надо ставить на место Носкова или Егорова. Вдвоем с Цыденовым, они сделают много полезного для Бурятии.
Коля, конечно, говорун и людям многим это понравилось. Пока он язык чешет в Думе, бог с ним. Но на первого зампреда его? Да вы хоть осознаете, что в наших условиях это премьер правительства? Да как можно на трезвую голову предлагать туда полного дилетанта!
такие и делают революцию. А в нашем пАлитическом болоте она ох как нужна! Только с такими,как Н.Будуев, в правительсьво Бурятии ворвется ветер перемен. "В нашем смехе и в наших слезах, И в пульсации вен: «Перемен! Мы ждем перемен!»
Постарайтесь запомнить свой экзальтированный восторг по поводу Коли. Через пару лет мы все увидим оправдались ли ваши надежды на него. Буду очень удивлен, если оправдаются.
ну и удивляйся! Хотя б через 2 года. Сразу только кошки родятся. Как говорится, при всем богатстве выбора другой альтернативы нет. Не нужно тупо гоняться за эфемерными сказками "бабы Фисы", а выбирать лучшее из реального. А на сегодняшний момент Н.Будуев единственный Политик в республике, действительно радеющий за Бурятию. И доказавший это на деле.
Цитировать
12.03.2017 09:12
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Нет не займет, Цыденов уже предложил Геннадию Архиповичу эту должность
Архипычу надо другое место,типа советника. Опыт у него есть. Будуева надо ставить на место Носкова или Егорова. Вдвоем с Цыденовым, они сделают много полезного для Бурятии.
Коля, конечно, говорун и людям многим это понравилось. Пока он язык чешет в Думе, бог с ним. Но на первого зампреда его? Да вы хоть осознаете, что в наших условиях это премьер правительства? Да как можно на трезвую голову предлагать туда полного дилетанта!
А вообще, о каком дилетанстве идет речь?.....Как сделать бабки на откатах, чтоб прокуратура не прочухала? ......В этом да, Будуев ничего не смыслит, потамучта воровать не умеет. Вот поэтому я и предлагаю Будуева!
Так у него подносом и украдут. Причем вообще все украдут, а он и понять не сможет. А вы его и проклянете потом.
??? ткни пальцем хоть в одного во всех правительствах, разбирающегося во всем. На то и существует бесконечное множество министерств, ведомств, органов и проч
Цитировать
12.03.2017 09:16
Гость
Гость: Я ХОЧУ БРОСИТЬ КУРИТЬ СНОШАТЬСЯ И ШИРЯТЬСЯ!!!! ПОМОГИТЕ!!!!! И ВСЕ ХОЧУ ЗА ДВА ДНЯ!!!!
флаг те в руки и барабан на шею. Только сначала ширинку расстегни )
Цитировать
12.03.2017 09:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Нет не займет, Цыденов уже предложил Геннадию Архиповичу эту должность
Архипычу надо другое место,типа советника. Опыт у него есть. Будуева надо ставить на место Носкова или Егорова. Вдвоем с Цыденовым, они сделают много полезного для Бурятии.
Коля, конечно, говорун и людям многим это понравилось. Пока он язык чешет в Думе, бог с ним. Но на первого зампреда его? Да вы хоть осознаете, что в наших условиях это премьер правительства? Да как можно на трезвую голову предлагать туда полного дилетанта!
такие и делают революцию. А в нашем пАлитическом болоте она ох как нужна! Только с такими,как Н.Будуев, в правительсьво Бурятии ворвется ветер перемен. "В нашем смехе и в наших слезах, И в пульсации вен: «Перемен! Мы ждем перемен!»
Постарайтесь запомнить свой экзальтированный восторг по поводу Коли. Через пару лет мы все увидим оправдались ли ваши надежды на него. Буду очень удивлен, если оправдаются.
ну и удивляйся! Хотя б через 2 года. Сразу только кошки родятся. Как говорится, при всем богатстве выбора другой альтернативы нет. Не нужно тупо гоняться за эфемерными сказками "бабы Фисы", а выбирать лучшее из реального. А на сегодняшний момент Н.Будуев единственный Политик в республике, действительно радеющий за Бурятию. И доказавший это на деле.
Что-то я вижу, что он "доказал". Кроме своей самодовольной располневшей физиономии, никаких движений нет.
Цитировать
12.03.2017 10:05
Гость
А чего же не написаны его достижения в Администрации города, как он руководил соц сферой, через своего зама, а сам вообще самоустранился и не в чем не участвовал, спросите его коллег! И такому человеку давать такую большую власть над экономику, чтобы наша Бурятия совсем загнулась что ли? И полностью дискредитировать Цыденова и все что он делает!!??
Цитировать
12.03.2017 10:35
Гость
Будуева в Карелию.не нужен он нам здесь.
Цитировать
12.03.2017 10:49
Гость
Сейчас китаезы захотели лакомый кусочек земли до федтрассы, а на следуюший год потребуют весь Кабанский район???????? Какой дебил решил распродать Бурятию по частям? Кто губит малый бизнпс? Вы тут за зандрая рубитесь, а не его ли рук дело? Не китайцы ли начали делить восток/запад, чтобы грызлись на междусобойчиках ( через троллей) , а они в это время земли наши хапают? Тревожит и ТОР в Селенгинске, это территория тоже китайческой может стать, страна в стране получится, а потом и до Брянска подтянут ее!
Цитировать
12.03.2017 11:05
Гость
Гость: Сейчас китаезы захотели лакомый кусочек земли до федтрассы, а на следуюший год потребуют весь Кабанский район???????? Какой дебил решил распродать Бурятию по частям? Кто губит малый бизнпс? Вы тут за зандрая рубитесь, а не его ли рук дело? Не китайцы ли начали делить восток/запад, чтобы грызлись на междусобойчиках ( через троллей) , а они в это время земли наши хапают? Тревожит и ТОР в Селенгинске, это территория тоже китайческой может стать, страна в стране получится, а потом и до Брянска подтянут ее!
А где наш буряцкий патриот Н.Будуев? Делает вид, что ничё не знает, что китаёзы воду и землю забирают. Он чё делает в Думе?
Цитировать
12.03.2017 11:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Нет не займет, Цыденов уже предложил Геннадию Архиповичу эту должность
Архипычу надо другое место,типа советника. Опыт у него есть. Будуева надо ставить на место Носкова или Егорова. Вдвоем с Цыденовым, они сделают много полезного для Бурятии.
Коля, конечно, говорун и людям многим это понравилось. Пока он язык чешет в Думе, бог с ним. Но на первого зампреда его? Да вы хоть осознаете, что в наших условиях это премьер правительства? Да как можно на трезвую голову предлагать туда полного дилетанта!
такие и делают революцию. А в нашем пАлитическом болоте она ох как нужна! Только с такими,как Н.Будуев, в правительсьво Бурятии ворвется ветер перемен. "В нашем смехе и в наших слезах, И в пульсации вен: «Перемен! Мы ждем перемен!»
Постарайтесь запомнить свой экзальтированный восторг по поводу Коли. Через пару лет мы все увидим оправдались ли ваши надежды на него. Буду очень удивлен, если оправдаются.
ну и удивляйся! Хотя б через 2 года. Сразу только кошки родятся. Как говорится, при всем богатстве выбора другой альтернативы нет. Не нужно тупо гоняться за эфемерными сказками "бабы Фисы", а выбирать лучшее из реального. А на сегодняшний момент Н.Будуев единственный Политик в республике, действительно радеющий за Бурятию. И доказавший это на деле.
Что-то я вижу, что он "доказал". Кроме своей самодовольной располневшей физиономии, никаких движений нет.
если ты у него движений не видишь,то что говорить о наших нойончиках?! По твоей логике, уж коли не видишь работы Будуева (остальных тем паче), ты должен бить в набат, выйти на плСоветов с плакатами. Но тебе приятней тереться ж.пой о диван, настукивая клаву и п.здя на всех и вся
Цитировать
12.03.2017 11:31
Гость
Гость: Будуева в Карелию.не нужен он нам здесь.
Будуев нужен нам, а твой чепчик ужО там, пилит карельские бЯрОзы. Вот и удовлетворяйся тихо сам с собою ним )
Цитировать
12.03.2017 11:35
Гость
Гость:
Гость: Сейчас китаезы захотели лакомый кусочек земли до федтрассы, а на следуюший год потребуют весь Кабанский район???????? Какой дебил решил распродать Бурятию по частям? Кто губит малый бизнпс? Вы тут за зандрая рубитесь, а не его ли рук дело? Не китайцы ли начали делить восток/запад, чтобы грызлись на междусобойчиках ( через троллей) , а они в это время земли наши хапают? Тревожит и ТОР в Селенгинске, это территория тоже китайческой может стать, страна в стране получится, а потом и до Брянска подтянут ее!
А где наш буряцкий патриот Н.Будуев? Делает вид, что ничё не знает, что китаёзы воду и землю забирают. Он чё делает в Думе?
ты аки с собрания на ликеро-водочном заводе у Жванецкого: "Мы так и не услышали начальника транспортного цеха!". Хотя практически он один там и выступал. Протри глазки и вымой уши, один Будуев и делает что-то конкретное )))
Цитировать
12.03.2017 12:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В Бурятии разворачивается скандал вокруг китайской фермы по разведению орхидей Местные жители заявили, что против передачи земли китайцам Как сообщал «Байкал-Daily», в январе стало известно о планах китайской фирмы «Activa» по инвестированию в два проекта в селе Брянск Кабанского района. Проекты связаны с глубокой переработкой мягкой древесины и производством пляжных зонтиков, а также выращиванием орхидей. Что касается выращивания орхидей, то сообщалось, что это будет круглогодичный тепличный комплекс по выращиванию орхидей. Запуск первой теплицы планируется уже во 2-м квартале 2017 года. Однако, как выяснилось, в самом районе весьма противоречивые настроения по поводу захода китайских инвесторов. «Если в прошлые годы китайцев мы видели в основном в качестве дешёвой рабочей силы, то сегодня они уже хотят иметь в собственности участки российской земли. Речь шла о некоем совместном российско-китайском предприятии — на территории бывшей базы «Заготзерно» в Брянске, которую хотят превратить в оптовую, а заодно производить рукоятки к зонтам и выращивать орхидеи», - сообщает газета «Байкальские огни». Вот что рассказывает глава сельского поселения Алексей Купцов: - Впервые встреча с китайским инвестором состоялась в сентябре 2015 года. На совещании присутствовали В.К. Прошкин — собственник оптовой базы и земельного участка (который сегодня продан китайцам — ред.), A.M. Пичугин, начальник управления градостроительства райадминистрации, и заместитель министра экономического развития РБ. Рассматривался вопрос о расширении производственных площадей, прилегающих к оптовой базе. 14 декабря 2015 года в поселении прошли публичные слушания по вопросу внесения изменений в генеральный план поселения. Представитель инвестора китайской стороны рассказал присутствующим о перспективе развития проекта в случае покупки оптовой базы. Присутствующие жители поселения после активного обсуждения одобрили этот вопрос, сообщает издание. 3 февраля 2016 года состоялась купля-продажа участка. Сегодня китайским бизнесменам уже не хватает базы бывшего «Заготзерно». Им нужно ещё 9 га земель — это участок от базы до станции Селенги, между «Заготзерно» и федеральной трассой. - Участок лакомый, сегодня на нём расположено 4 малых предприятия, принадлежащие местным жителям. В прошлом году случилось так, что один из хозяев оказался арестованным. По поселению поползли слухи, что китайцы, чтобы урвать эту землю, начали давить местный бизнес, - рассказывает автор статьи. Владельцы предприятий, расположенных на облюбованном участке, не намерены передавать землю. - Мы свой участок ни продавать, ни передавать ни за какие деньги китайцам не будем. Мы против передачи российских земель иностранцам. Иностранные граждане не имеют права владеть нашей землёй, поэтому они всё делают через подставных лиц. Наш головной офис — в Чите, а там знают, что значит иметь дело с китайцами – опыта побольше нашего, бурятского, - заявил руководитель филиала БМПК – базы «Океан» Дмитрий Сизов.
А что никто не обсуждает продажу родины китайцам.
Все выглядит вполне хорошо....Подумайте на 5-10 лет вперед....Все сделали хорошо только для китайцев, что получит регион?....Только мощного конкурента для тех российских фирм, которые занимаются обработкой леса и продают его в Китай....Китайская фирма начнет лавинообразно богатеть, поселковая власть останется не при делах....Если китайцы уже сейчас давят местный бизнес, потом его вообще не будет..... Носки покажутся младенцем перед китайцами.... Лес они жалеть не будут, рекультивировать не будут, усилятся пожары.... успокоятся пока здесь пустыня не образуется..... нужно вообще аннулировать сделку продажи китайцам земли и базы..... Лес, вода это же наше все....лучше пусть переработку леса отдавать только российским фирмам, ничего же не заработает страна при такой сделке.... Продавать будут китайцы китайцам.....В соседнем регионе в Чите губернатора убрали жители за то, что землю хотел китайцам в аренду сдать на 49 лет, да через 49 лет все уже забудут, что в аренду отдавали....Что за зам министра там участвовал, фамилию не пишут в публикации.... Очевидны же все минусы.....
точно сказано, власти у нас нет, и сейчас в уу, толпы богатых и оборзевших китайцев!!((((
Цитировать
12.03.2017 12:12
Гость
Гость: Он чё делает в Думе?
Щеки наедает. Наест и за Бурятию возьмется.
Цитировать
12.03.2017 12:22
Гость
Гость:
Гость: Будуева в Карелию.не нужен он нам здесь.
Будуев нужен нам, а твой чепчик ужО там, пилит карельские бЯрОзы. Вот и удовлетворяйся тихо сам с собою ним )
Когда ТГК-14 понизило температуру, стало холодно. ЖЭУ как попка повторяло - теперь так и будет, а что вы хотели, одевайтесь теплее, сами виноваты. Только Будуев и решил этот вопрос, спасибо ему.
Цитировать
12.03.2017 12:24
Гость
Гость:
Гость: Он чё делает в Думе?
Щеки наедает. Наест и за Бурятию возьмется.
Успокойтесь, не завидуйте, пустырник выпейте.
Цитировать
12.03.2017 12:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Сейчас китаезы захотели лакомый кусочек земли до федтрассы, а на следуюший год потребуют весь Кабанский район???????? Какой дебил решил распродать Бурятию по частям? Кто губит малый бизнпс? Вы тут за зандрая рубитесь, а не его ли рук дело? Не китайцы ли начали делить восток/запад, чтобы грызлись на междусобойчиках ( через троллей) , а они в это время земли наши хапают? Тревожит и ТОР в Селенгинске, это территория тоже китайческой может стать, страна в стране получится, а потом и до Брянска подтянут ее!
А где наш буряцкий патриот Н.Будуев? Делает вид, что ничё не знает, что китаёзы воду и землю забирают. Он чё делает в Думе?
ты аки с собрания на ликеро-водочном заводе у Жванецкого: "Мы так и не услышали начальника транспортного цеха!". Хотя практически он один там и выступал. Протри глазки и вымой уши, один Будуев и делает что-то конкретное )))
Ты любой вопрос на Будуева переводишь. А что делает огромный штат министерств, пока китаезы забирают воду и землю. В будущем китайцы и в министерства залезут(тьфу-тьфу,конечно), эту труху оттуда повыкинут и зарплаты точно сократят - вот это правильно.
Цитировать
12.03.2017 12:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Все деньги из Москвы, у нас нефти нет. Поэтому нечего прыгать как кахлы.
пошел нахер, ублюдок!
Буду предельно краток. Чепушило, иди впясту.
Закрой свою собачью пасть и вали в жопу!
Цитировать
12.03.2017 13:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Сейчас китаезы захотели лакомый кусочек земли до федтрассы, а на следуюший год потребуют весь Кабанский район???????? Какой дебил решил распродать Бурятию по частям? Кто губит малый бизнпс? Вы тут за зандрая рубитесь, а не его ли рук дело? Не китайцы ли начали делить восток/запад, чтобы грызлись на междусобойчиках ( через троллей) , а они в это время земли наши хапают? Тревожит и ТОР в Селенгинске, это территория тоже китайческой может стать, страна в стране получится, а потом и до Брянска подтянут ее!
А где наш буряцкий патриот Н.Будуев? Делает вид, что ничё не знает, что китаёзы воду и землю забирают. Он чё делает в Думе?
ты аки с собрания на ликеро-водочном заводе у Жванецкого: "Мы так и не услышали начальника транспортного цеха!". Хотя практически он один там и выступал. Протри глазки и вымой уши, один Будуев и делает что-то конкретное )))
бла-бла-бла - вот и все дела....
Цитировать
12.03.2017 13:33
Гость
Будуев хороший человек, надо продвигать дальше.
Цитировать
12.03.2017 13:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все деньги из Москвы, у нас нефти нет. Поэтому нечего прыгать как кахлы.
пошел нахер, ублюдок!
Буду предельно краток. Чепушило, иди впясту.
Закрой свою собачью пасть и вали в жопу!
кто не скаче тот москаль и не бур!!
Цитировать
12.03.2017 13:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В Бурятии разворачивается скандал вокруг китайской фермы по разведению орхидей Местные жители заявили, что против передачи земли китайцам Как сообщал «Байкал-Daily», в январе стало известно о планах китайской фирмы «Activa» по инвестированию в два проекта в селе Брянск Кабанского района. Проекты связаны с глубокой переработкой мягкой древесины и производством пляжных зонтиков, а также выращиванием орхидей. Что касается выращивания орхидей, то сообщалось, что это будет круглогодичный тепличный комплекс по выращиванию орхидей. Запуск первой теплицы планируется уже во 2-м квартале 2017 года. Однако, как выяснилось, в самом районе весьма противоречивые настроения по поводу захода китайских инвесторов. «Если в прошлые годы китайцев мы видели в основном в качестве дешёвой рабочей силы, то сегодня они уже хотят иметь в собственности участки российской земли. Речь шла о некоем совместном российско-китайском предприятии — на территории бывшей базы «Заготзерно» в Брянске, которую хотят превратить в оптовую, а заодно производить рукоятки к зонтам и выращивать орхидеи», - сообщает газета «Байкальские огни». Вот что рассказывает глава сельского поселения Алексей Купцов: - Впервые встреча с китайским инвестором состоялась в сентябре 2015 года. На совещании присутствовали В.К. Прошкин — собственник оптовой базы и земельного участка (который сегодня продан китайцам — ред.), A.M. Пичугин, начальник управления градостроительства райадминистрации, и заместитель министра экономического развития РБ. Рассматривался вопрос о расширении производственных площадей, прилегающих к оптовой базе. 14 декабря 2015 года в поселении прошли публичные слушания по вопросу внесения изменений в генеральный план поселения. Представитель инвестора китайской стороны рассказал присутствующим о перспективе развития проекта в случае покупки оптовой базы. Присутствующие жители поселения после активного обсуждения одобрили этот вопрос, сообщает издание. 3 февраля 2016 года состоялась купля-продажа участка. Сегодня китайским бизнесменам уже не хватает базы бывшего «Заготзерно». Им нужно ещё 9 га земель — это участок от базы до станции Селенги, между «Заготзерно» и федеральной трассой. - Участок лакомый, сегодня на нём расположено 4 малых предприятия, принадлежащие местным жителям. В прошлом году случилось так, что один из хозяев оказался арестованным. По поселению поползли слухи, что китайцы, чтобы урвать эту землю, начали давить местный бизнес, - рассказывает автор статьи. Владельцы предприятий, расположенных на облюбованном участке, не намерены передавать землю. - Мы свой участок ни продавать, ни передавать ни за какие деньги китайцам не будем. Мы против передачи российских земель иностранцам. Иностранные граждане не имеют права владеть нашей землёй, поэтому они всё делают через подставных лиц. Наш головной офис — в Чите, а там знают, что значит иметь дело с китайцами – опыта побольше нашего, бурятского, - заявил руководитель филиала БМПК – базы «Океан» Дмитрий Сизов.
А что никто не обсуждает продажу родины китайцам.
Все выглядит вполне хорошо....Подумайте на 5-10 лет вперед....Все сделали хорошо только для китайцев, что получит регион?....Только мощного конкурента для тех российских фирм, которые занимаются обработкой леса и продают его в Китай....Китайская фирма начнет лавинообразно богатеть, поселковая власть останется не при делах....Если китайцы уже сейчас давят местный бизнес, потом его вообще не будет..... Носки покажутся младенцем перед китайцами.... Лес они жалеть не будут, рекультивировать не будут, усилятся пожары.... успокоятся пока здесь пустыня не образуется..... нужно вообще аннулировать сделку продажи китайцам земли и базы..... Лес, вода это же наше все....лучше пусть переработку леса отдавать только российским фирмам, ничего же не заработает страна при такой сделке.... Продавать будут китайцы китайцам.....В соседнем регионе в Чите губернатора убрали жители за то, что землю хотел китайцам в аренду сдать на 49 лет, да через 49 лет все уже забудут, что в аренду отдавали....Что за зам министра там участвовал, фамилию не пишут в публикации.... Очевидны же все минусы.....
точно сказано, власти у нас нет, и сейчас в уу, толпы богатых и оборзевших китайцев!!((((
всяких дяей миш, которые на джипах счас гоняют надо всех на депортацыю, или погромы им устаривать!!!!
Цитировать
12.03.2017 14:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все деньги из Москвы, у нас нефти нет. Поэтому нечего прыгать как кахлы.
пошел нахер, ублюдок!
Буду предельно краток. Чепушило, иди впясту.
Закрой свою собачью пасть и вали в жопу!
кто не скаче тот москаль и не бур!!
Долой Москву! Слава Бурятии!
Цитировать
12.03.2017 14:14
Гость
Повешать Путлера!!! Кремль сровнять с землей
Цитировать
12.03.2017 15:00
Гость
В Бильчире вообще ктайцев решили выгнать.Читайте бабр.
Цитировать
12.03.2017 15:02
Гость
Местные из Усть-Кута(Иркутск. обл.) рассказывают, что после вырубки леса китаёзы ничего за собой не убирают, поливают пни и ветки какой-то херней и поджигают. МЧС-ники потом этот «напалм» ничем потушить не могут. И еще, помимо леса стали срезать см 40-30 дерн, сматывать его в огромные валки диаметром по 3 метра и вывозят. Местным остается песок и глина. И все это идет с согласия местных и областных властей. Все в теме, денежное дело.
вот и сватают нам тех, кто всегда будет в денежной теме, наср@в на интересы своего народа и своей земли!
Цитировать
12.03.2017 15:03
Гость
Гость: В Бильчире вообще ктайцев решили выгнать.Читайте бабр.
правильно! гнать ссаными тряпками! их тут неизвестно сколько, женятся на местных дурочках, чтобы легализоваться
Цитировать
12.03.2017 15:16
Гость
Гость:
Местные из Усть-Кута(Иркутск. обл.) рассказывают, что после вырубки леса китаёзы ничего за собой не убирают, поливают пни и ветки какой-то херней и поджигают. МЧС-ники потом этот «напалм» ничем потушить не могут. И еще, помимо леса стали срезать см 40-30 дерн, сматывать его в огромные валки диаметром по 3 метра и вывозят. Местным остается песок и глина. И все это идет с согласия местных и областных властей. Все в теме, денежное дело.
вот и сватают нам тех, кто всегда будет в денежной теме, наср@в на интересы своего народа и своей земли!
Вывод - китайцев убирать от леса, переработки его, тем более от воды. Массовые пожары не их ли рук дело, не было никогда столько пожаров, похоже на поджоги. Дерн в китай вывозят что ли, саранча натуральная.
Цитировать
12.03.2017 15:29
Гость
Поджоги делают для китайских пилорам.Хватит воли Врио,запретить на пять лет вырубку леса.Лес только для стройки дома.
Цитировать
12.03.2017 15:31
Гость
Ведь давно не секрет что берется только деловая часть древесины,а остальное все бросается.
Цитировать
12.03.2017 15:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В Бурятии разворачивается скандал вокруг китайской фермы по разведению орхидей Местные жители заявили, что против передачи земли китайцам Как сообщал «Байкал-Daily», в январе стало известно о планах китайской фирмы «Activa» по инвестированию в два проекта в селе Брянск Кабанского района. Проекты связаны с глубокой переработкой мягкой древесины и производством пляжных зонтиков, а также выращиванием орхидей. Что касается выращивания орхидей, то сообщалось, что это будет круглогодичный тепличный комплекс по выращиванию орхидей. Запуск первой теплицы планируется уже во 2-м квартале 2017 года. Однако, как выяснилось, в самом районе весьма противоречивые настроения по поводу захода китайских инвесторов. «Если в прошлые годы китайцев мы видели в основном в качестве дешёвой рабочей силы, то сегодня они уже хотят иметь в собственности участки российской земли. Речь шла о некоем совместном российско-китайском предприятии — на территории бывшей базы «Заготзерно» в Брянске, которую хотят превратить в оптовую, а заодно производить рукоятки к зонтам и выращивать орхидеи», - сообщает газета «Байкальские огни». Вот что рассказывает глава сельского поселения Алексей Купцов: - Впервые встреча с китайским инвестором состоялась в сентябре 2015 года. На совещании присутствовали В.К. Прошкин — собственник оптовой базы и земельного участка (который сегодня продан китайцам — ред.), A.M. Пичугин, начальник управления градостроительства райадминистрации, и заместитель министра экономического развития РБ. Рассматривался вопрос о расширении производственных площадей, прилегающих к оптовой базе. 14 декабря 2015 года в поселении прошли публичные слушания по вопросу внесения изменений в генеральный план поселения. Представитель инвестора китайской стороны рассказал присутствующим о перспективе развития проекта в случае покупки оптовой базы. Присутствующие жители поселения после активного обсуждения одобрили этот вопрос, сообщает издание. 3 февраля 2016 года состоялась купля-продажа участка. Сегодня китайским бизнесменам уже не хватает базы бывшего «Заготзерно». Им нужно ещё 9 га земель — это участок от базы до станции Селенги, между «Заготзерно» и федеральной трассой. - Участок лакомый, сегодня на нём расположено 4 малых предприятия, принадлежащие местным жителям. В прошлом году случилось так, что один из хозяев оказался арестованным. По поселению поползли слухи, что китайцы, чтобы урвать эту землю, начали давить местный бизнес, - рассказывает автор статьи. Владельцы предприятий, расположенных на облюбованном участке, не намерены передавать землю. - Мы свой участок ни продавать, ни передавать ни за какие деньги китайцам не будем. Мы против передачи российских земель иностранцам. Иностранные граждане не имеют права владеть нашей землёй, поэтому они всё делают через подставных лиц. Наш головной офис — в Чите, а там знают, что значит иметь дело с китайцами – опыта побольше нашего, бурятского, - заявил руководитель филиала БМПК – базы «Океан» Дмитрий Сизов.
А что никто не обсуждает продажу родины китайцам.
Все выглядит вполне хорошо....Подумайте на 5-10 лет вперед....Все сделали хорошо только для китайцев, что получит регион?....Только мощного конкурента для тех российских фирм, которые занимаются обработкой леса и продают его в Китай....Китайская фирма начнет лавинообразно богатеть, поселковая власть останется не при делах....Если китайцы уже сейчас давят местный бизнес, потом его вообще не будет..... Носки покажутся младенцем перед китайцами.... Лес они жалеть не будут, рекультивировать не будут, усилятся пожары.... успокоятся пока здесь пустыня не образуется..... нужно вообще аннулировать сделку продажи китайцам земли и базы..... Лес, вода это же наше все....лучше пусть переработку леса отдавать только российским фирмам, ничего же не заработает страна при такой сделке.... Продавать будут китайцы китайцам.....В соседнем регионе в Чите губернатора убрали жители за то, что землю хотел китайцам в аренду сдать на 49 лет, да через 49 лет все уже забудут, что в аренду отдавали....Что за зам министра там участвовал, фамилию не пишут в публикации.... Очевидны же все минусы.....
точно сказано, власти у нас нет, и сейчас в уу, толпы богатых и оборзевших китайцев!!((((
всяких дяей миш, которые на джипах счас гоняют надо всех на депортацыю, или погромы им устаривать!!!!
казлы китайскеи, надо всем им окна повышибать!!! напротив за рулем, там целый чайна таун, не ходите туда есть, салатики по 500 рэ, а когда китайцы придут они против вас жэ пулемет направят!!!
Цитировать
12.03.2017 15:34
Гость
Наследие Айдаева и томские махинации. Кто и как разорил улан-удэнский «Водоканал» http://newsbabr.com/bur/?IDE=156653
Цитировать
12.03.2017 15:37
Гость
Гость:
Гость:
Местные из Усть-Кута(Иркутск. обл.) рассказывают, что после вырубки леса китаёзы ничего за собой не убирают, поливают пни и ветки какой-то херней и поджигают. МЧС-ники потом этот «напалм» ничем потушить не могут. И еще, помимо леса стали срезать см 40-30 дерн, сматывать его в огромные валки диаметром по 3 метра и вывозят. Местным остается песок и глина. И все это идет с согласия местных и областных властей. Все в теме, денежное дело.
вот и сватают нам тех, кто всегда будет в денежной теме, наср@в на интересы своего народа и своей земли!
Вывод - китайцев убирать от леса, переработки его, тем более от воды. Массовые пожары не их ли рук дело, не было никогда столько пожаров, похоже на поджоги. Дерн в китай вывозят что ли, саранча натуральная.
да ВЫВОЗЯТ В КИТАЙ! плодородный слой суки сожгли - теперь от нас вывозят и ни копейки не платят. где-то писали про то, что Забкрай китаезы жгут - маргиналам платят копейку и те поджигают
Цитировать
12.03.2017 15:39
Гость
Гость:
Гость:
Местные из Усть-Кута(Иркутск. обл.) рассказывают, что после вырубки леса китаёзы ничего за собой не убирают, поливают пни и ветки какой-то херней и поджигают. МЧС-ники потом этот «напалм» ничем потушить не могут. И еще, помимо леса стали срезать см 40-30 дерн, сматывать его в огромные валки диаметром по 3 метра и вывозят. Местным остается песок и глина. И все это идет с согласия местных и областных властей. Все в теме, денежное дело.
вот и сватают нам тех, кто всегда будет в денежной теме, наср@в на интересы своего народа и своей земли!
Вывод - китайцев убирать от леса, переработки его, тем более от воды. Массовые пожары не их ли рук дело, не было никогда столько пожаров, похоже на поджоги. Дерн в китай вывозят что ли, саранча натуральная.
дада, в Заб крае, казаки избили китов, когда те как фошисты начали вагонами землю вывозить())) думайте, люди, НОАК рядом!!!
Цитировать
12.03.2017 15:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Сейчас китаезы захотели лакомый кусочек земли до федтрассы, а на следуюший год потребуют весь Кабанский район???????? Какой дебил решил распродать Бурятию по частям? Кто губит малый бизнпс? Вы тут за зандрая рубитесь, а не его ли рук дело? Не китайцы ли начали делить восток/запад, чтобы грызлись на междусобойчиках ( через троллей) , а они в это время земли наши хапают? Тревожит и ТОР в Селенгинске, это территория тоже китайческой может стать, страна в стране получится, а потом и до Брянска подтянут ее!
А где наш буряцкий патриот Н.Будуев? Делает вид, что ничё не знает, что китаёзы воду и землю забирают. Он чё делает в Думе?
ты аки с собрания на ликеро-водочном заводе у Жванецкого: "Мы так и не услышали начальника транспортного цеха!". Хотя практически он один там и выступал. Протри глазки и вымой уши, один Будуев и делает что-то конкретное )))
Ты любой вопрос на Будуева переводишь. А что делает огромный штат министерств, пока китаезы забирают воду и землю. В будущем китайцы и в министерства залезут(тьфу-тьфу,конечно), эту труху оттуда повыкинут и зарплаты точно сократят - вот это правильно.
штат министерств в доле, но отсутствие мозгов не позволяет просчитать дальнейшее свое уничтожение. а китаезы скоро будут не только в министерствах, но и в правительстве - читай закон о территориях опережающего развития. на данных территориях в обяз должны быть те, кто эту территорию танцует, в нашем случае - китаезы
Цитировать
12.03.2017 15:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местные из Усть-Кута(Иркутск. обл.) рассказывают, что после вырубки леса китаёзы ничего за собой не убирают, поливают пни и ветки какой-то херней и поджигают. МЧС-ники потом этот «напалм» ничем потушить не могут. И еще, помимо леса стали срезать см 40-30 дерн, сматывать его в огромные валки диаметром по 3 метра и вывозят. Местным остается песок и глина. И все это идет с согласия местных и областных властей. Все в теме, денежное дело.
вот и сватают нам тех, кто всегда будет в денежной теме, наср@в на интересы своего народа и своей земли!
Вывод - китайцев убирать от леса, переработки его, тем более от воды. Массовые пожары не их ли рук дело, не было никогда столько пожаров, похоже на поджоги. Дерн в китай вывозят что ли, саранча натуральная.
дада, в Заб крае, казаки избили китов, когда те как фошисты начали вагонами землю вывозить())) думайте, люди, НОАК рядом!!!
во, в гарекацане было такое! всех изпиздили!!
Цитировать
12.03.2017 16:05
Гость
В 90-е выжили благодаря китайцам. Одеты, обуты, напоены были. И на лесе, металле сколько заработали. Не надо так огульно хаять. Пример Монголии - без Китая они никто.
Цитировать
12.03.2017 16:09
Гость
Гость: В 90-е выжили благодаря китайцам. Одеты, обуты, напоены были. И на лесе, металле сколько заработали. Не надо так огульно хаять. Пример Монголии - без Китая они никто.
в 90-ые вы барыги привозиил нам кетайское гуамно, а потом начали пилить и пиндить металолом, с заводов. вы скаты и предатели! маленькая и чуханская манчжурия благодаря вам выросла в мегаполис, а кресты кетайские счас гоняют на 200-ых((!
Цитировать
12.03.2017 16:31
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Все деньги из Москвы, у нас нефти нет. Поэтому нечего прыгать как кахлы.
пошел нахер, ублюдок!
Буду предельно краток. Чепушило, иди впясту.
Закрой свою собачью пасть и вали в жопу!
кто не скаче тот москаль и не бур!!
Долой Москву! Слава Бурятии!
Славу сняли с должности, так что ты опоздал!
Цитировать
12.03.2017 16:34
Гость
Гуамно гуамно деньги тогда были что ли, выкрест на запорожце всё ездишь? Ничаво метро из Улан-Удэ до Пекина пустят и буишь хоть в цывилизации за пару юаней гонять.
Цитировать
12.03.2017 16:35
Местная жительница
Гость: В 90-е выжили благодаря китайцам. Одеты, обуты, напоены были. И на лесе, металле сколько заработали. Не надо так огульно хаять. Пример Монголии - без Китая они никто.
Да это опять этот кадр тут гундит, вместе с укрожопыми........Китайцы, китайцы! Тут будут жить китайцы!...........Живу в сотых кварталах, ну хоть бы одного китайся увидеть?....Последние гастербайтеры и то свалили все. Правда у нас тут один иностранец живет, не знаю из какой страны конкретно, но его близкие разговаривают на английском ( летом приезжали к нему в гости). И сам смотрит видюшки по интернету на английском. Возможно американец?
Цитировать
12.03.2017 16:40
Гость
МоЖо узбагойтесь создайте брачное агентство и выйдите замуж за китайца
Цитировать
12.03.2017 16:41
Местная жительница
Гость: Гуамно гуамно деньги тогда были что ли, выкрест на запорожце всё ездишь? Ничаво метро из Улан-Удэ до Пекина пустят и буишь хоть в цывилизации за пару юаней гонять.
Кстати, скоростной поезд до Китая, это было бы здорово! Скорость 400 км.в час, пару часов пути и я в Пекине,еще пару часов и я на юге Китая. А почему бы и нет?.....Кстати, такую же ж/д и до Иркутска можно было?...... Представляете полтора часика и я в Иркутске. Походила по магазинам и домой обратно. Многие могли бы работу там найти? Хотя бы с суточным графиком. .........Так что ребята, пасть закройте и не рыпайтесь!
Цитировать
12.03.2017 16:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В Бурятии разворачивается скандал вокруг китайской фермы по разведению орхидей Местные жители заявили, что против передачи земли китайцам Как сообщал «Байкал-Daily», в январе стало известно о планах китайской фирмы «Activa» по инвестированию в два проекта в селе Брянск Кабанского района. Проекты связаны с глубокой переработкой мягкой древесины и производством пляжных зонтиков, а также выращиванием орхидей. Что касается выращивания орхидей, то сообщалось, что это будет круглогодичный тепличный комплекс по выращиванию орхидей. Запуск первой теплицы планируется уже во 2-м квартале 2017 года. Однако, как выяснилось, в самом районе весьма противоречивые настроения по поводу захода китайских инвесторов. «Если в прошлые годы китайцев мы видели в основном в качестве дешёвой рабочей силы, то сегодня они уже хотят иметь в собственности участки российской земли. Речь шла о некоем совместном российско-китайском предприятии — на территории бывшей базы «Заготзерно» в Брянске, которую хотят превратить в оптовую, а заодно производить рукоятки к зонтам и выращивать орхидеи», - сообщает газета «Байкальские огни». Вот что рассказывает глава сельского поселения Алексей Купцов: - Впервые встреча с китайским инвестором состоялась в сентябре 2015 года. На совещании присутствовали В.К. Прошкин — собственник оптовой базы и земельного участка (который сегодня продан китайцам — ред.), A.M. Пичугин, начальник управления градостроительства райадминистрации, и заместитель министра экономического развития РБ. Рассматривался вопрос о расширении производственных площадей, прилегающих к оптовой базе. 14 декабря 2015 года в поселении прошли публичные слушания по вопросу внесения изменений в генеральный план поселения. Представитель инвестора китайской стороны рассказал присутствующим о перспективе развития проекта в случае покупки оптовой базы. Присутствующие жители поселения после активного обсуждения одобрили этот вопрос, сообщает издание. 3 февраля 2016 года состоялась купля-продажа участка. Сегодня китайским бизнесменам уже не хватает базы бывшего «Заготзерно». Им нужно ещё 9 га земель — это участок от базы до станции Селенги, между «Заготзерно» и федеральной трассой. - Участок лакомый, сегодня на нём расположено 4 малых предприятия, принадлежащие местным жителям. В прошлом году случилось так, что один из хозяев оказался арестованным. По поселению поползли слухи, что китайцы, чтобы урвать эту землю, начали давить местный бизнес, - рассказывает автор статьи. Владельцы предприятий, расположенных на облюбованном участке, не намерены передавать землю. - Мы свой участок ни продавать, ни передавать ни за какие деньги китайцам не будем. Мы против передачи российских земель иностранцам. Иностранные граждане не имеют права владеть нашей землёй, поэтому они всё делают через подставных лиц. Наш головной офис — в Чите, а там знают, что значит иметь дело с китайцами – опыта побольше нашего, бурятского, - заявил руководитель филиала БМПК – базы «Океан» Дмитрий Сизов.
А что никто не обсуждает продажу родины китайцам.
Все выглядит вполне хорошо....Подумайте на 5-10 лет вперед....Все сделали хорошо только для китайцев, что получит регион?....Только мощного конкурента для тех российских фирм, которые занимаются обработкой леса и продают его в Китай....Китайская фирма начнет лавинообразно богатеть, поселковая власть останется не при делах....Если китайцы уже сейчас давят местный бизнес, потом его вообще не будет..... Носки покажутся младенцем перед китайцами.... Лес они жалеть не будут, рекультивировать не будут, усилятся пожары.... успокоятся пока здесь пустыня не образуется..... нужно вообще аннулировать сделку продажи китайцам земли и базы..... Лес, вода это же наше все....лучше пусть переработку леса отдавать только российским фирмам, ничего же не заработает страна при такой сделке.... Продавать будут китайцы китайцам.....В соседнем регионе в Чите губернатора убрали жители за то, что землю хотел китайцам в аренду сдать на 49 лет, да через 49 лет все уже забудут, что в аренду отдавали....Что за зам министра там участвовал, фамилию не пишут в публикации.... Очевидны же все минусы.....
точно сказано, власти у нас нет, и сейчас в уу, толпы богатых и оборзевших китайцев!!((((
всяких дяей миш, которые на джипах счас гоняют надо всех на депортацыю, или погромы им устаривать!!!!
казлы китайскеи, надо всем им окна повышибать!!! напротив за рулем, там целый чайна таун, не ходите туда есть, салатики по 500 рэ, а когда китайцы придут они против вас жэ пулемет направят!!!
да они разбираться не будут хори, не хори, семесюки или евреи, ей-богу...
Цитировать
12.03.2017 16:46
Местная жительница
Гость: МоЖо узбагойтесь создайте брачное агентство и выйдите замуж за китайца
Кстати, а я сейчас и думаю над этим, что то типа вечеринок для холостых и желающих познакомиться? Подружка щас работает над этим.......У нас столько одиноких мужчин и женщин? Уйма!........А на счет замужества, так я замужем давно!
Цитировать
12.03.2017 16:47
Гость
Мж дура сама пасть закрой и вали отсюда фашисткая мразь
Цитировать
12.03.2017 16:48
Гость
Вечеринки будут в стиле ганг банг?
Цитировать
12.03.2017 16:51
Гость
Местная жительница:
Гость: Гуамно гуамно деньги тогда были что ли, выкрест на запорожце всё ездишь? Ничаво метро из Улан-Удэ до Пекина пустят и буишь хоть в цывилизации за пару юаней гонять.
Кстати, скоростной поезд до Китая, это было бы здорово! Скорость 400 км.в час, пару часов пути и я в Пекине,еще пару часов и я на юге Китая. А почему бы и нет?.....Кстати, такую же ж/д и до Иркутска можно было?...... Представляете полтора часика и я в Иркутске. Походила по магазинам и домой обратно. Многие могли бы работу там найти? Хотя бы с суточным графиком. .........Так что ребята, пасть закройте и не рыпайтесь!
МЖ речь о бизнесе идет, о доходном бизнесе, о ресурсах наших, которые утекают, ты совсем уже
Цитировать
12.03.2017 16:51
Гость
Федор ты чмо
Цитировать
12.03.2017 16:58
Гость
Гость: Гуамно гуамно деньги тогда были что ли, выкрест на запорожце всё ездишь? Ничаво метро из Улан-Удэ до Пекина пустят и буишь хоть в цывилизации за пару юаней гонять.
нет ибашил на папкином 412, который он честно на БАМЕ заработал, а я потом открыл ... и ездил на мерине, а кетов я всегда пиндил, и пиндеть буду!
Цитировать
12.03.2017 16:59
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Гуамно гуамно деньги тогда были что ли, выкрест на запорожце всё ездишь? Ничаво метро из Улан-Удэ до Пекина пустят и буишь хоть в цывилизации за пару юаней гонять.
Кстати, скоростной поезд до Китая, это было бы здорово! Скорость 400 км.в час, пару часов пути и я в Пекине,еще пару часов и я на юге Китая. А почему бы и нет?.....Кстати, такую же ж/д и до Иркутска можно было?...... Представляете полтора часика и я в Иркутске. Походила по магазинам и домой обратно. Многие могли бы работу там найти? Хотя бы с суточным графиком. .........Так что ребята, пасть закройте и не рыпайтесь!
МЖ речь о бизнесе идет, о доходном бизнесе, о ресурсах наших, которые утекают, ты совсем уже
м и жо, лиш бы член подлинее))
Цитировать
12.03.2017 17:02
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Гуамно гуамно деньги тогда были что ли, выкрест на запорожце всё ездишь? Ничаво метро из Улан-Удэ до Пекина пустят и буишь хоть в цывилизации за пару юаней гонять.
Кстати, скоростной поезд до Китая, это было бы здорово! Скорость 400 км.в час, пару часов пути и я в Пекине,еще пару часов и я на юге Китая. А почему бы и нет?.....Кстати, такую же ж/д и до Иркутска можно было?...... Представляете полтора часика и я в Иркутске. Походила по магазинам и домой обратно. Многие могли бы работу там найти? Хотя бы с суточным графиком. .........Так что ребята, пасть закройте и не рыпайтесь!
МЖ речь о бизнесе идет, о доходном бизнесе, о ресурсах наших, которые утекают, ты совсем уже
м и жо, лиш бы член подлинее))
мэ жо, любимая, это тибе))
Цитировать
12.03.2017 17:02
Местная жительница
Гость: В 90-е выжили благодаря китайцам. Одеты, обуты, напоены были. И на лесе, металле сколько заработали. Не надо так огульно хаять. Пример Монголии - без Китая они никто.
К сожалению,ситуация такова и есть!.......Нам,сибирякам, очень не выгодны какие-либо внешнеполитические охлаждения с Китаем. У нас крепкие торгово-экономические отношения, буквально зависим друг от друга. Малейшие признаки неприязни и наша жизнь заметно ухудшиться......потеряем всё....от продуктов питания до бытовой техники. Если западная часть России особо не пострадает, то мы это ощутим по полной на собственной шкуре........ Так что визги укрожопой братии ( т.е. мерзко-оппозиционных), это не что иное, как попытка внести разлад в наши отношения с южными соседями ( ну и предатели же вы, почему фсбэшники вами никак не займутся?) ......А вот конфликты у иркутян с китайскими товарисчами, так это надо с губернатора Левченко спрашивать?......Кто разрешил пилить лес им? Они же не сами приперлись туда,аявно с разрешения властей!.....Т.е. на лицо коррупционная связь. Ни один китаец ( даже вороватый) не будет себя так нагло вести, если б не крыша местных ОПГ и чинушек. А то что там промышленная ОПГ цветет и пахнет, это точно! Бантюки 90-х легализовались, типа стали бизнесменами и честными чинушками.
Цитировать
12.03.2017 17:09
Гость
Местная жительница:
Гость: В 90-е выжили благодаря китайцам. Одеты, обуты, напоены были. И на лесе, металле сколько заработали. Не надо так огульно хаять. Пример Монголии - без Китая они никто.
К сожалению,ситуация такова и есть!.......Нам,сибирякам, очень не выгодны какие-либо внешнеполитические охлаждения с Китаем. У нас крепкие торгово-экономические отношения, буквально зависим друг от друга. Малейшие признаки неприязни и наша жизнь заметно ухудшиться......потеряем всё....от продуктов питания до бытовой техники. Если западная часть России особо не пострадает, то мы это ощутим по полной на собственной шкуре........ Так что визги укрожопой братии ( т.е. мерзко-оппозиционных), это не что иное, как попытка внести разлад в наши отношения с южными соседями ( ну и предатели же вы, почему фсбэшники вами никак не займутся?) ......А вот конфликты у иркутян с китайскими товарисчами, так это надо с губернатора Левченко спрашивать?......Кто разрешил пилить лес им? Они же не сами приперлись туда,аявно с разрешения властей!.....Т.е. на лицо коррупционная связь. Ни один китаец ( даже вороватый) не будет себя так нагло вести, если б не крыша местных ОПГ и чинушек. А то что там промышленная ОПГ цветет и пахнет, это точно! Бантюки 90-х легализовались, типа стали бизнесменами и честными чинушками.
м и жуха опять нахрюкалась(((
Цитировать
12.03.2017 17:11
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: Гуамно гуамно деньги тогда были что ли, выкрест на запорожце всё ездишь? Ничаво метро из Улан-Удэ до Пекина пустят и буишь хоть в цывилизации за пару юаней гонять.
Кстати, скоростной поезд до Китая, это было бы здорово! Скорость 400 км.в час, пару часов пути и я в Пекине,еще пару часов и я на юге Китая. А почему бы и нет?.....Кстати, такую же ж/д и до Иркутска можно было?...... Представляете полтора часика и я в Иркутске. Походила по магазинам и домой обратно. Многие могли бы работу там найти? Хотя бы с суточным графиком. .........Так что ребята, пасть закройте и не рыпайтесь!
МЖ речь о бизнесе идет, о доходном бизнесе, о ресурсах наших, которые утекают, ты совсем уже
Ну так я о чем?......Все деньги с добычи природных ископаемых уходят на запад, в карман олигархам!...Даже с той же древесины!......Вот с кем бороться надо! А не с китайскими работягами,которых сюда самих привезли работать, вот и работают, как проклятые!.......А парочка московских олигархов наживаются на этом. Помимо что нас грабят и обманывают, сибиряков, так еще и китайцев эксплуатируют. Привозят же специально, не знающих русский язык,из каких-нибудь захудалых провинций, безграмотных и бедных, чаще без документов на руках. Наших ведь в рабство не возьмешь, сразу, что не так в полицию настучит, поэтому выгоднее своих привозить на рабский труд.
Цитировать
12.03.2017 17:13
Местная жительница
Гость: Мж дура сама пасть закрой и вали отсюда фашисткая мразь
Сам ты дура!...Гомосятина задроченная!.....Иди,задницу вылизывай своему американскому хозяину! .....Поцелуй задницу Навальному!
Цитировать
12.03.2017 17:16
Гость
Местная жительница:
Гость: В 90-е выжили благодаря китайцам. Одеты, обуты, напоены были. И на лесе, металле сколько заработали. Не надо так огульно хаять. Пример Монголии - без Китая они никто.
К сожалению,ситуация такова и есть!.......Нам,сибирякам, очень не выгодны какие-либо внешнеполитические охлаждения с Китаем. У нас крепкие торгово-экономические отношения, буквально зависим друг от друга. Малейшие признаки неприязни и наша жизнь заметно ухудшиться......потеряем всё....от продуктов питания до бытовой техники. Если западная часть России особо не пострадает, то мы это ощутим по полной на собственной шкуре........ Так что визги укрожопой братии ( т.е. мерзко-оппозиционных), это не что иное, как попытка внести разлад в наши отношения с южными соседями ( ну и предатели же вы, почему фсбэшники вами никак не займутся?) ......А вот конфликты у иркутян с китайскими товарисчами, так это надо с губернатора Левченко спрашивать?......Кто разрешил пилить лес им? Они же не сами приперлись туда,аявно с разрешения властей!.....Т.е. на лицо коррупционная связь. Ни один китаец ( даже вороватый) не будет себя так нагло вести, если б не крыша местных ОПГ и чинушек. А то что там промышленная ОПГ цветет и пахнет, это точно! Бантюки 90-х легализовались, типа стали бизнесменами и честными чинушками.
Хорошо тебе мозги прочистили. Мы говорим, о наших ресурсах - лесе и воде, что эту дОбычу китайцам не нужно отдавать, землю не отдавать. Администрировать их у нас не могут на сегодня, пожары откуда?? Если будет производство не связанное с ресурсами, тогда еще ладно, но не будет его сейчас. Китайцам легче взять то, что плохо лежит - ресурсы. Детям твоим что останется, подумай.
Цитировать
12.03.2017 17:18
Гость
Местная жительница:
Гость: В 90-е выжили благодаря китайцам. Одеты, обуты, напоены были. И на лесе, металле сколько заработали. Не надо так огульно хаять. Пример Монголии - без Китая они никто.
К сожалению,ситуация такова и есть!.......Нам,сибирякам, очень не выгодны какие-либо внешнеполитические охлаждения с Китаем. У нас крепкие торгово-экономические отношения, буквально зависим друг от друга. Малейшие признаки неприязни и наша жизнь заметно ухудшиться......потеряем всё....от продуктов питания до бытовой техники. Если западная часть России особо не пострадает, то мы это ощутим по полной на собственной шкуре........ Так что визги укрожопой братии ( т.е. мерзко-оппозиционных), это не что иное, как попытка внести разлад в наши отношения с южными соседями ( ну и предатели же вы, почему фсбэшники вами никак не займутся?) ......А вот конфликты у иркутян с китайскими товарисчами, так это надо с губернатора Левченко спрашивать?......Кто разрешил пилить лес им? Они же не сами приперлись туда,аявно с разрешения властей!.....Т.е. на лицо коррупционная связь. Ни один китаец ( даже вороватый) не будет себя так нагло вести, если б не крыша местных ОПГ и чинушек. А то что там промышленная ОПГ цветет и пахнет, это точно! Бантюки 90-х легализовались, типа стали бизнесменами и честными чинушками.
ты в Ирке коррупционную связь разглядела, а у себя не хочешь увидеть? я - про Брянск. НЕ НАДО нам ИХ (китайческие) ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ, надо своих БУРЯТСКИХ производителей поддерживать (и российских тоже) и ШИРПОРТРЕБ вонючий и вредный тоже! так что не лепитут нам про "отношения", нахрен они не нужны, надо быть патриотами и не распродавать Родину!
Цитировать
12.03.2017 17:20
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: В 90-е выжили благодаря китайцам. Одеты, обуты, напоены были. И на лесе, металле сколько заработали. Не надо так огульно хаять. Пример Монголии - без Китая они никто.
К сожалению,ситуация такова и есть!.......Нам,сибирякам, очень не выгодны какие-либо внешнеполитические охлаждения с Китаем. У нас крепкие торгово-экономические отношения, буквально зависим друг от друга. Малейшие признаки неприязни и наша жизнь заметно ухудшиться......потеряем всё....от продуктов питания до бытовой техники. Если западная часть России особо не пострадает, то мы это ощутим по полной на собственной шкуре........ Так что визги укрожопой братии ( т.е. мерзко-оппозиционных), это не что иное, как попытка внести разлад в наши отношения с южными соседями ( ну и предатели же вы, почему фсбэшники вами никак не займутся?) ......А вот конфликты у иркутян с китайскими товарисчами, так это надо с губернатора Левченко спрашивать?......Кто разрешил пилить лес им? Они же не сами приперлись туда,аявно с разрешения властей!.....Т.е. на лицо коррупционная связь. Ни один китаец ( даже вороватый) не будет себя так нагло вести, если б не крыша местных ОПГ и чинушек. А то что там промышленная ОПГ цветет и пахнет, это точно! Бантюки 90-х легализовались, типа стали бизнесменами и честными чинушками.
м и жуха опять нахрюкалась(((
Да нет! Не хрюкала!........Просто делаю твои комменты никчемными!.....А потому что ты творческая бестолочь!......Ты должен был впервую очередь заинтересовать своим комментарием, убедить меня,что ты прав и доказать, что мои идеи абсолютно нереализуемы и бесполезны. Но в силу своей бездарности и творческой импотентности, начал тупо переходить на личность.........потому что нечего мне противопоставить?.....Не та головка у тебя соображает!.........Мальчик, не пиской думать надо, а мозгами!
Цитировать
12.03.2017 17:24
Гость
Гость: Вечеринки будут в стиле ганг банг?
м и жо, любит групповуху))
Цитировать
12.03.2017 17:28
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Гуамно гуамно деньги тогда были что ли, выкрест на запорожце всё ездишь? Ничаво метро из Улан-Удэ до Пекина пустят и буишь хоть в цывилизации за пару юаней гонять.
Кстати, скоростной поезд до Китая, это было бы здорово! Скорость 400 км.в час, пару часов пути и я в Пекине,еще пару часов и я на юге Китая. А почему бы и нет?.....Кстати, такую же ж/д и до Иркутска можно было?...... Представляете полтора часика и я в Иркутске. Походила по магазинам и домой обратно. Многие могли бы работу там найти? Хотя бы с суточным графиком. .........Так что ребята, пасть закройте и не рыпайтесь!
МЖ речь о бизнесе идет, о доходном бизнесе, о ресурсах наших, которые утекают, ты совсем уже
Ну так я о чем?......Все деньги с добычи природных ископаемых уходят на запад, в карман олигархам!...Даже с той же древесины!......Вот с кем бороться надо! А не с китайскими работягами,которых сюда самих привезли работать, вот и работают, как проклятые!.......А парочка московских олигархов наживаются на этом. Помимо что нас грабят и обманывают, сибиряков, так еще и китайцев эксплуатируют. Привозят же специально, не знающих русский язык,из каких-нибудь захудалых провинций, безграмотных и бедных, чаще без документов на руках. Наших ведь в рабство не возьмешь, сразу, что не так в полицию настучит, поэтому выгоднее своих привозить на рабский труд.
Кроме китайских работяг есть крепкие денежные китайские бизнесмены, которые еще и деньги от своего государства получают для освоения Сибири.
Цитировать
12.03.2017 17:31
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Гуамно гуамно деньги тогда были что ли, выкрест на запорожце всё ездишь? Ничаво метро из Улан-Удэ до Пекина пустят и буишь хоть в цывилизации за пару юаней гонять.
Кстати, скоростной поезд до Китая, это было бы здорово! Скорость 400 км.в час, пару часов пути и я в Пекине,еще пару часов и я на юге Китая. А почему бы и нет?.....Кстати, такую же ж/д и до Иркутска можно было?...... Представляете полтора часика и я в Иркутске. Походила по магазинам и домой обратно. Многие могли бы работу там найти? Хотя бы с суточным графиком. .........Так что ребята, пасть закройте и не рыпайтесь!
МЖ речь о бизнесе идет, о доходном бизнесе, о ресурсах наших, которые утекают, ты совсем уже
Ну так я о чем?......Все деньги с добычи природных ископаемых уходят на запад, в карман олигархам!...Даже с той же древесины!......Вот с кем бороться надо! А не с китайскими работягами,которых сюда самих привезли работать, вот и работают, как проклятые!.......А парочка московских олигархов наживаются на этом. Помимо что нас грабят и обманывают, сибиряков, так еще и китайцев эксплуатируют. Привозят же специально, не знающих русский язык,из каких-нибудь захудалых провинций, безграмотных и бедных, чаще без документов на руках. Наших ведь в рабство не возьмешь, сразу, что не так в полицию настучит, поэтому выгоднее своих привозить на рабский труд.
Кроме китайских работяг есть крепкие денежные китайские бизнесмены, которые еще и деньги от своего государства получают для освоения Сибири.
Цитировать
12.03.2017 17:37
Гость
Гость: «несколько крупных спекуляций со шмотками и купил себе…- здесь вы будете плакать! - он купил себе диплом о высшем образовании! То, что казалось, не сбудется никогда, после развала страны удалось сделать с помощью денег . Не будем винить в этом людей, выдавших ему диплом. Жить и кушать тогда хотелось всем». Издание сообщает, что купленный диплом – юридический. //yandex.ru/images/search/?cbir_id=98229%2Fi8nkFiWM-Rkl0dUaNw5FYQ&rpt=imageview&redircnt=1489139410.1
да все фарцевали на балке в то время
Цитировать
12.03.2017 17:38
Гость
Местная жительница:
Гость: В 90-е выжили благодаря китайцам. Одеты, обуты, напоены были. И на лесе, металле сколько заработали. Не надо так огульно хаять. Пример Монголии - без Китая они никто.
Да это опять этот кадр тут гундит, вместе с укрожопыми........Китайцы, китайцы! Тут будут жить китайцы!...........Живу в сотых кварталах, ну хоть бы одного китайся увидеть?....Последние гастербайтеры и то свалили все. Правда у нас тут один иностранец живет, не знаю из какой страны конкретно, но его близкие разговаривают на английском ( летом приезжали к нему в гости). И сам смотрит видюшки по интернету на английском. Возможно американец?
МЕСТНАЯ, ТЫ В ЛАЗУРНЫЙ СХОДИ, ТАМ ПОДВАЛЫ КИТАЙЦАМИ ЗАСЕЛЕНЫ и вегосовский дом походу тож китайцы строили, жили рядом в деревянных сараях
Цитировать
12.03.2017 17:38
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: В 90-е выжили благодаря китайцам. Одеты, обуты, напоены были. И на лесе, металле сколько заработали. Не надо так огульно хаять. Пример Монголии - без Китая они никто.
К сожалению,ситуация такова и есть!.......Нам,сибирякам, очень не выгодны какие-либо внешнеполитические охлаждения с Китаем. У нас крепкие торгово-экономические отношения, буквально зависим друг от друга. Малейшие признаки неприязни и наша жизнь заметно ухудшиться......потеряем всё....от продуктов питания до бытовой техники. Если западная часть России особо не пострадает, то мы это ощутим по полной на собственной шкуре........ Так что визги укрожопой братии ( т.е. мерзко-оппозиционных), это не что иное, как попытка внести разлад в наши отношения с южными соседями ( ну и предатели же вы, почему фсбэшники вами никак не займутся?) ......А вот конфликты у иркутян с китайскими товарисчами, так это надо с губернатора Левченко спрашивать?......Кто разрешил пилить лес им? Они же не сами приперлись туда,аявно с разрешения властей!.....Т.е. на лицо коррупционная связь. Ни один китаец ( даже вороватый) не будет себя так нагло вести, если б не крыша местных ОПГ и чинушек. А то что там промышленная ОПГ цветет и пахнет, это точно! Бантюки 90-х легализовались, типа стали бизнесменами и честными чинушками.
Хорошо тебе мозги прочистили. Мы говорим, о наших ресурсах - лесе и воде, что эту дОбычу китайцам не нужно отдавать, землю не отдавать. Администрировать их у нас не могут на сегодня, пожары откуда?? Если будет производство не связанное с ресурсами, тогда еще ладно, но не будет его сейчас. Китайцам легче взять то, что плохо лежит - ресурсы. Детям твоим что останется, подумай.
Это я тебе глазки пытаюсь открыть!.....Мальчик, интересы России ( а значит Бурятии, превыше всего!!).....Нельзя предавать свою Родину!.....Как бы трудно сейчас не жилось, а портить отношения с китайцами сейчас, это сверх глупость!.........Сейчас главная моя проблема, а значит и твоя, это строительсто монгольской ГЭС, нельзя допускать этого!.........С этими монголами мы останемся в последствии без воды и света!.........Поэтому я допускаю строительство трубопровода в Китай........трубу всегда можно и перекрыть, демонтировать или приспособить для своих нужд.......а если монголы построят свою ГЭС, тут нам кирдык придет и ничего с этим не сделаешь. А китайцы много и не перекачают,это просто невозможно, зато монголам запросто дадут просраться, чтоб не безобразничали впредь! ..............Вот как не крути, а дружба с китайся,мне сейчас больше выгодна! ( и тебе тоже!)
Цитировать
12.03.2017 17:39
Гость
эмжэ интересен юг китайческий, за это она готова все распродать, сводня!
Цитировать
12.03.2017 17:41
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: В 90-е выжили благодаря китайцам. Одеты, обуты, напоены были. И на лесе, металле сколько заработали. Не надо так огульно хаять. Пример Монголии - без Китая они никто.
Да это опять этот кадр тут гундит, вместе с укрожопыми........Китайцы, китайцы! Тут будут жить китайцы!...........Живу в сотых кварталах, ну хоть бы одного китайся увидеть?....Последние гастербайтеры и то свалили все. Правда у нас тут один иностранец живет, не знаю из какой страны конкретно, но его близкие разговаривают на английском ( летом приезжали к нему в гости). И сам смотрит видюшки по интернету на английском. Возможно американец?
МЕСТНАЯ, ТЫ В ЛАЗУРНЫЙ СХОДИ, ТАМ ПОДВАЛЫ КИТАЙЦАМИ ЗАСЕЛЕНЫ и вегосовский дом походу тож китайцы строили, жили рядом в деревянных сараях
Ну и живут там, а мне какое дело?....Я тебе кто, общество защиты китайских граждан?......Живут да живут, лично мне они не мешают.
Цитировать
12.03.2017 17:44
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: В 90-е выжили благодаря китайцам. Одеты, обуты, напоены были. И на лесе, металле сколько заработали. Не надо так огульно хаять. Пример Монголии - без Китая они никто.
К сожалению,ситуация такова и есть!.......Нам,сибирякам, очень не выгодны какие-либо внешнеполитические охлаждения с Китаем. У нас крепкие торгово-экономические отношения, буквально зависим друг от друга. Малейшие признаки неприязни и наша жизнь заметно ухудшиться......потеряем всё....от продуктов питания до бытовой техники. Если западная часть России особо не пострадает, то мы это ощутим по полной на собственной шкуре........ Так что визги укрожопой братии ( т.е. мерзко-оппозиционных), это не что иное, как попытка внести разлад в наши отношения с южными соседями ( ну и предатели же вы, почему фсбэшники вами никак не займутся?) ......А вот конфликты у иркутян с китайскими товарисчами, так это надо с губернатора Левченко спрашивать?......Кто разрешил пилить лес им? Они же не сами приперлись туда,аявно с разрешения властей!.....Т.е. на лицо коррупционная связь. Ни один китаец ( даже вороватый) не будет себя так нагло вести, если б не крыша местных ОПГ и чинушек. А то что там промышленная ОПГ цветет и пахнет, это точно! Бантюки 90-х легализовались, типа стали бизнесменами и честными чинушками.
м и жуха опять нахрюкалась(((
Да нет! Не хрюкала!........Просто делаю твои комменты никчемными!.....А потому что ты творческая бестолочь!......Ты должен был впервую очередь заинтересовать своим комментарием, убедить меня,что ты прав и доказать, что мои идеи абсолютно нереализуемы и бесполезны. Но в силу своей бездарности и творческой импотентности, начал тупо переходить на личность.........потому что нечего мне противопоставить?.....Не та головка у тебя соображает!.........Мальчик, не пиской думать надо, а мозгами!
да нак ты мне нуна, шалава подзаборная, я живу в сшп!) дочь тут родилась, и ей по закону светит на бюджет в медицынский), хотя я простой работяга, а тябя пусть рота или полк НОАК протопчет хорошенько!)))
Цитировать
12.03.2017 17:45
Гость
Гость: эмжэ интересен юг китайческий, за это она готова все распродать, сводня!
ага, дефок местных хотит сводничать з китаезами, тьфу( противно!(((
Цитировать
12.03.2017 17:59
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: В 90-е выжили благодаря китайцам. Одеты, обуты, напоены были. И на лесе, металле сколько заработали. Не надо так огульно хаять. Пример Монголии - без Китая они никто.
К сожалению,ситуация такова и есть!.......Нам,сибирякам, очень не выгодны какие-либо внешнеполитические охлаждения с Китаем. У нас крепкие торгово-экономические отношения, буквально зависим друг от друга. Малейшие признаки неприязни и наша жизнь заметно ухудшиться......потеряем всё....от продуктов питания до бытовой техники. Если западная часть России особо не пострадает, то мы это ощутим по полной на собственной шкуре........ Так что визги укрожопой братии ( т.е. мерзко-оппозиционных), это не что иное, как попытка внести разлад в наши отношения с южными соседями ( ну и предатели же вы, почему фсбэшники вами никак не займутся?) ......А вот конфликты у иркутян с китайскими товарисчами, так это надо с губернатора Левченко спрашивать?......Кто разрешил пилить лес им? Они же не сами приперлись туда,аявно с разрешения властей!.....Т.е. на лицо коррупционная связь. Ни один китаец ( даже вороватый) не будет себя так нагло вести, если б не крыша местных ОПГ и чинушек. А то что там промышленная ОПГ цветет и пахнет, это точно! Бантюки 90-х легализовались, типа стали бизнесменами и честными чинушками.
м и жуха опять нахрюкалась(((
Да нет! Не хрюкала!........Просто делаю твои комменты никчемными!.....А потому что ты творческая бестолочь!......Ты должен был впервую очередь заинтересовать своим комментарием, убедить меня,что ты прав и доказать, что мои идеи абсолютно нереализуемы и бесполезны. Но в силу своей бездарности и творческой импотентности, начал тупо переходить на личность.........потому что нечего мне противопоставить?.....Не та головка у тебя соображает!.........Мальчик, не пиской думать надо, а мозгами!
да нак ты мне нуна, шалава подзаборная, я живу в сшп!) дочь тут родилась, и ей по закону светит на бюджет в медицынский), хотя я простой работяга, а тябя пусть рота или полк НОАК протопчет хорошенько!)))
Бедная дочь? И такой папаша бестолковый!.......Займись своим воспитанием и политпросвещением, может в старости поймешь, что был жутко не прав? Кастрировать тебя надо, чтоб не рождались бедные дети от такого идиота, как ты!
Цитировать
12.03.2017 18:00
Гость
Местную отправить на Колыму,китайцев депортировать,как коротка память о.Даманский.Китай стал врагом игил,посмотрим что дальше.Уйгуры хотят свое государство.
Цитировать
12.03.2017 18:09
Местная жительница
Гость: Местную отправить на Колыму,китайцев депортировать,как коротка память о.Даманский.Китай стал врагом игил,посмотрим что дальше.Уйгуры хотят свое государство.
Сам вали на свою Колыму!.......Ну и что, подумаешь немного повздорили в 69 году, с соседями иногда такое бывает, ругаются!......Уроки извлекли из этого инцидента и ладно!......Не забывай,что Китай еще является мощным прекрытием от не менее грозного соседа, как японцы!.........А вот на счет япошек, у кого-то явно память короткая?.......Уж японский сапог прошелся по бурятской земле! И такие вещи нельзя забывать!
Цитировать
12.03.2017 18:15
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: В 90-е выжили благодаря китайцам. Одеты, обуты, напоены были. И на лесе, металле сколько заработали. Не надо так огульно хаять. Пример Монголии - без Китая они никто.
К сожалению,ситуация такова и есть!.......Нам,сибирякам, очень не выгодны какие-либо внешнеполитические охлаждения с Китаем. У нас крепкие торгово-экономические отношения, буквально зависим друг от друга. Малейшие признаки неприязни и наша жизнь заметно ухудшиться......потеряем всё....от продуктов питания до бытовой техники. Если западная часть России особо не пострадает, то мы это ощутим по полной на собственной шкуре........ Так что визги укрожопой братии ( т.е. мерзко-оппозиционных), это не что иное, как попытка внести разлад в наши отношения с южными соседями ( ну и предатели же вы, почему фсбэшники вами никак не займутся?) ......А вот конфликты у иркутян с китайскими товарисчами, так это надо с губернатора Левченко спрашивать?......Кто разрешил пилить лес им? Они же не сами приперлись туда,аявно с разрешения властей!.....Т.е. на лицо коррупционная связь. Ни один китаец ( даже вороватый) не будет себя так нагло вести, если б не крыша местных ОПГ и чинушек. А то что там промышленная ОПГ цветет и пахнет, это точно! Бантюки 90-х легализовались, типа стали бизнесменами и честными чинушками.
Хорошо тебе мозги прочистили. Мы говорим, о наших ресурсах - лесе и воде, что эту дОбычу китайцам не нужно отдавать, землю не отдавать. Администрировать их у нас не могут на сегодня, пожары откуда?? Если будет производство не связанное с ресурсами, тогда еще ладно, но не будет его сейчас. Китайцам легче взять то, что плохо лежит - ресурсы. Детям твоим что останется, подумай.
Это я тебе глазки пытаюсь открыть!.....Мальчик, интересы России ( а значит Бурятии, превыше всего!!).....Нельзя предавать свою Родину!.....Как бы трудно сейчас не жилось, а портить отношения с китайцами сейчас, это сверх глупость!.........Сейчас главная моя проблема, а значит и твоя, это строительсто монгольской ГЭС, нельзя допускать этого!.........С этими монголами мы останемся в последствии без воды и света!.........Поэтому я допускаю строительство трубопровода в Китай........трубу всегда можно и перекрыть, демонтировать или приспособить для своих нужд.......а если монголы построят свою ГЭС, тут нам кирдык придет и ничего с этим не сделаешь. А китайцы много и не перекачают,это просто невозможно, зато монголам запросто дадут просраться, чтоб не безобразничали впредь! ..............Вот как не крути, а дружба с китайся,мне сейчас больше выгодна! ( и тебе тоже!)
Никто не собирается портить отношения с Китаем. Сток из Байкала нельзя делать, нарушится природное равновесие. И как писали, китайцы способны выпить Байкал, их очень много. ГЭС конечно тоже нельзя строить, это вызовет еще большее падение уровня Байкала. Запускать китайцев в свою страну чревато, те же китайские овощи можно есть? Они же несъедобны, нужно выращивать свои. Допускать их до своих ресурсов нельзя, они будут это все вывозить, портить, вон что в Усть-Куте творят.
Цитировать
12.03.2017 18:21
Гость
Китай возможно тоже развалится,вообще надо контролировать передвижение всех китайцев,тоальная слежка должна быть,так как они находятся не на своей земле.
Цитировать
12.03.2017 18:30
Гость
Надо строить новые гулаги для китайцев.
Цитировать
12.03.2017 18:39
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: В 90-е выжили благодаря китайцам. Одеты, обуты, напоены были. И на лесе, металле сколько заработали. Не надо так огульно хаять. Пример Монголии - без Китая они никто.
К сожалению,ситуация такова и есть!.......Нам,сибирякам, очень не выгодны какие-либо внешнеполитические охлаждения с Китаем. У нас крепкие торгово-экономические отношения, буквально зависим друг от друга. Малейшие признаки неприязни и наша жизнь заметно ухудшиться......потеряем всё....от продуктов питания до бытовой техники. Если западная часть России особо не пострадает, то мы это ощутим по полной на собственной шкуре........ Так что визги укрожопой братии ( т.е. мерзко-оппозиционных), это не что иное, как попытка внести разлад в наши отношения с южными соседями ( ну и предатели же вы, почему фсбэшники вами никак не займутся?) ......А вот конфликты у иркутян с китайскими товарисчами, так это надо с губернатора Левченко спрашивать?......Кто разрешил пилить лес им? Они же не сами приперлись туда,аявно с разрешения властей!.....Т.е. на лицо коррупционная связь. Ни один китаец ( даже вороватый) не будет себя так нагло вести, если б не крыша местных ОПГ и чинушек. А то что там промышленная ОПГ цветет и пахнет, это точно! Бантюки 90-х легализовались, типа стали бизнесменами и честными чинушками.
Хорошо тебе мозги прочистили. Мы говорим, о наших ресурсах - лесе и воде, что эту дОбычу китайцам не нужно отдавать, землю не отдавать. Администрировать их у нас не могут на сегодня, пожары откуда?? Если будет производство не связанное с ресурсами, тогда еще ладно, но не будет его сейчас. Китайцам легче взять то, что плохо лежит - ресурсы. Детям твоим что останется, подумай.
Это я тебе глазки пытаюсь открыть!.....Мальчик, интересы России ( а значит Бурятии, превыше всего!!).....Нельзя предавать свою Родину!.....Как бы трудно сейчас не жилось, а портить отношения с китайцами сейчас, это сверх глупость!.........Сейчас главная моя проблема, а значит и твоя, это строительсто монгольской ГЭС, нельзя допускать этого!.........С этими монголами мы останемся в последствии без воды и света!.........Поэтому я допускаю строительство трубопровода в Китай........трубу всегда можно и перекрыть, демонтировать или приспособить для своих нужд.......а если монголы построят свою ГЭС, тут нам кирдык придет и ничего с этим не сделаешь. А китайцы много и не перекачают,это просто невозможно, зато монголам запросто дадут просраться, чтоб не безобразничали впредь! ..............Вот как не крути, а дружба с китайся,мне сейчас больше выгодна! ( и тебе тоже!)
Никто не собирается портить отношения с Китаем. Сток из Байкала нельзя делать, нарушится природное равновесие. И как писали, китайцы способны выпить Байкал, их очень много. ГЭС конечно тоже нельзя строить, это вызовет еще большее падение уровня Байкала. Запускать китайцев в свою страну чревато, те же китайские овощи можно есть? Они же несъедобны, нужно выращивать свои. Допускать их до своих ресурсов нельзя, они будут это все вывозить, портить, вон что в Усть-Куте творят.
Ты за мировым равновесием следи, а не природным!.....Пока у китайцев не очень хорошие отношения с япошками и тайванем, Бурятия еще сто лет не будет знать войны!.......Меня больше это заботит, а не труба для воды. Не переживай, Байкал не обмелеет от одной трубы!........Да и монголов должен кто-то под прицелом держать, чтоб не стрили свои ГЭС на Селенге?.....И России явно не выгодно портить отношения?
Цитировать
12.03.2017 18:43
Местная жительница
А почему от темы ушли?......Меня российско-китайские отношения совсем сейчас не заботят,пускай там Лавров разруливает!.........Щас идет речь о новом составе правительства Бурятии........Будуева в Правительство Бурятии!.........Даешь новый состав честных и умных чиновников!
Цитировать
12.03.2017 18:49
Гость
Пускай монголы строят Грэсы,за то с Гусинки эл/энергия пойдет на республику.Кто вам сказал что Егоров уходит,напридумают журналисты.Егоров будет до конца.
Цитировать
12.03.2017 19:10
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: В 90-е выжили благодаря китайцам. Одеты, обуты, напоены были. И на лесе, металле сколько заработали. Не надо так огульно хаять. Пример Монголии - без Китая они никто.
К сожалению,ситуация такова и есть!.......Нам,сибирякам, очень не выгодны какие-либо внешнеполитические охлаждения с Китаем. У нас крепкие торгово-экономические отношения, буквально зависим друг от друга. Малейшие признаки неприязни и наша жизнь заметно ухудшиться......потеряем всё....от продуктов питания до бытовой техники. Если западная часть России особо не пострадает, то мы это ощутим по полной на собственной шкуре........ Так что визги укрожопой братии ( т.е. мерзко-оппозиционных), это не что иное, как попытка внести разлад в наши отношения с южными соседями ( ну и предатели же вы, почему фсбэшники вами никак не займутся?) ......А вот конфликты у иркутян с китайскими товарисчами, так это надо с губернатора Левченко спрашивать?......Кто разрешил пилить лес им? Они же не сами приперлись туда,аявно с разрешения властей!.....Т.е. на лицо коррупционная связь. Ни один китаец ( даже вороватый) не будет себя так нагло вести, если б не крыша местных ОПГ и чинушек. А то что там промышленная ОПГ цветет и пахнет, это точно! Бантюки 90-х легализовались, типа стали бизнесменами и честными чинушками.
Хорошо тебе мозги прочистили. Мы говорим, о наших ресурсах - лесе и воде, что эту дОбычу китайцам не нужно отдавать, землю не отдавать. Администрировать их у нас не могут на сегодня, пожары откуда?? Если будет производство не связанное с ресурсами, тогда еще ладно, но не будет его сейчас. Китайцам легче взять то, что плохо лежит - ресурсы. Детям твоим что останется, подумай.
Это я тебе глазки пытаюсь открыть!.....Мальчик, интересы России ( а значит Бурятии, превыше всего!!).....Нельзя предавать свою Родину!.....Как бы трудно сейчас не жилось, а портить отношения с китайцами сейчас, это сверх глупость!.........Сейчас главная моя проблема, а значит и твоя, это строительсто монгольской ГЭС, нельзя допускать этого!.........С этими монголами мы останемся в последствии без воды и света!.........Поэтому я допускаю строительство трубопровода в Китай........трубу всегда можно и перекрыть, демонтировать или приспособить для своих нужд.......а если монголы построят свою ГЭС, тут нам кирдык придет и ничего с этим не сделаешь. А китайцы много и не перекачают,это просто невозможно, зато монголам запросто дадут просраться, чтоб не безобразничали впредь! ..............Вот как не крути, а дружба с китайся,мне сейчас больше выгодна! ( и тебе тоже!)
Никто не собирается портить отношения с Китаем. Сток из Байкала нельзя делать, нарушится природное равновесие. И как писали, китайцы способны выпить Байкал, их очень много. ГЭС конечно тоже нельзя строить, это вызовет еще большее падение уровня Байкала. Запускать китайцев в свою страну чревато, те же китайские овощи можно есть? Они же несъедобны, нужно выращивать свои. Допускать их до своих ресурсов нельзя, они будут это все вывозить, портить, вон что в Усть-Куте творят.
Ты за мировым равновесием следи, а не природным!.....Пока у китайцев не очень хорошие отношения с япошками и тайванем, Бурятия еще сто лет не будет знать войны!.......Меня больше это заботит, а не труба для воды. Не переживай, Байкал не обмелеет от одной трубы!........Да и монголов должен кто-то под прицелом держать, чтоб не стрили свои ГЭС на Селенге?.....И России явно не выгодно портить отношения?
У тебя зять китаец точно, началось.
Цитировать
12.03.2017 19:14
Гость
Местную с китайцами депортировать,чемодан-вокзал-пекин.
Цитировать
12.03.2017 19:18
Гость
Гость: Поджоги делают для китайских пилорам.Хватит воли Врио,запретить на пять лет вырубку леса.Лес только для стройки дома.
Да да, пусть гниет на корню ! Зато патриотично.
Цитировать
12.03.2017 19:24
Гость
Да гнить там уже нечему,счас вырубаетс от 16 и выше,для доски китайки.
Цитировать
12.03.2017 19:25
Гость
Местная жительница: А почему от темы ушли?......Меня российско-китайские отношения совсем сейчас не заботят,пускай там Лавров разруливает!.........Щас идет речь о новом составе правительства Бурятии........Будуева в Правительство Бурятии!.........Даешь новый состав честных и умных чиновников!
ага.. разбежалась! чтобы вы последнее китаезам загнали, вона как грудью встала на защиту китайцам и сама пишешь, что интерес у тебя к ним! сама поди не лопаешь китайские помидоры да огурцы, а заради "хороших" отношений народ должен ими травится что ли? СВОЕ производство и с/х поднимать надо, и лес нам самим нужен, вон даже многодетным не дают 300 кубов, нету потому как
Цитировать
12.03.2017 19:29
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: В 90-е выжили благодаря китайцам. Одеты, обуты, напоены были. И на лесе, металле сколько заработали. Не надо так огульно хаять. Пример Монголии - без Китая они никто.
Да это опять этот кадр тут гундит, вместе с укрожопыми........Китайцы, китайцы! Тут будут жить китайцы!...........Живу в сотых кварталах, ну хоть бы одного китайся увидеть?....Последние гастербайтеры и то свалили все. Правда у нас тут один иностранец живет, не знаю из какой страны конкретно, но его близкие разговаривают на английском ( летом приезжали к нему в гости). И сам смотрит видюшки по интернету на английском. Возможно американец?
МЕСТНАЯ, ТЫ В ЛАЗУРНЫЙ СХОДИ, ТАМ ПОДВАЛЫ КИТАЙЦАМИ ЗАСЕЛЕНЫ и вегосовский дом походу тож китайцы строили, жили рядом в деревянных сараях
Ну и живут там, а мне какое дело?....Я тебе кто, общество защиты китайских граждан?......Живут да живут, лично мне они не мешают.
нетути у тебя логики! ты ж сама гОворишь, что тЫбе факты нужны - вот тебе и факты, а ты сразу в кусты зашхерилась! признавайся - девок наших китаезам задумали поставлять, а? типа они же одинокие
Цитировать
12.03.2017 19:38
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: А почему от темы ушли?......Меня российско-китайские отношения совсем сейчас не заботят,пускай там Лавров разруливает!.........Щас идет речь о новом составе правительства Бурятии........Будуева в Правительство Бурятии!.........Даешь новый состав честных и умных чиновников!
ага.. разбежалась! чтобы вы последнее китаезам загнали, вона как грудью встала на защиту китайцам и сама пишешь, что интерес у тебя к ним! сама поди не лопаешь китайские помидоры да огурцы, а заради "хороших" отношений народ должен ими травится что ли? СВОЕ производство и с/х поднимать надо, и лес нам самим нужен, вон даже многодетным не дают 300 кубов, нету потому как
С чего бы это у УКРОЖОПО-БОЛОТНЫХ сердечко начало болеть за лес и воду?.......Тебе какое дело до ихних овощей?........Вроде наоборот надо радоваться, что сибиряков травят химикатами меньше работы пендосам? ......Или что, укрепление российско- китайских отношений, это как шило в американскую задницу? ..........Так мне выгодно дружить с китайцами, а не америкосами!....Так что, даже не пытайся вбить клин, не получится!.......По крайней мере тут, в Бурятии, точно не получится!
Цитировать
12.03.2017 19:40
Гость
Ты криком своим Будуеву вредишь только, молчи, сиди))
Цитировать
12.03.2017 19:40
Местная жительница
Гость: Пускай монголы строят Грэсы,за то с Гусинки эл/энергия пойдет на республику.Кто вам сказал что Егоров уходит,напридумают журналисты.Егоров будет до конца.
Ну конечно!.....А воду откуда потом брать?
Цитировать
12.03.2017 19:40
Гость
Родину и родное искусство Цыбиков распродаёт направо и налево, оптом и в розницу .
Цитировать
12.03.2017 19:41
Гость
Родину и родное искусство Цыбиков распродаёт направо и налево, оптом и в розницу. Это и есть компрадорская политика в культуре.
Цитировать
12.03.2017 19:43
Местная жительница
Гость: Ты криком своим Будуеву вредишь только, молчи, сиди))
Почему Будуеву, я тебе вред наношу, твоей антироссийской пропаганде! Даже можно сказать АНТИБУРЯТСКОЙ ПРОПАГАНДЕ!........Ты за то, чтобы жители Бурятии остались без воды!
Цитировать
12.03.2017 19:47
Гость
Китай нам не указ,если как иркутяне будут гнать всех китайцев,то они уедут да и пусть местную прихватят.
Цитировать
12.03.2017 19:49
Гость
Монголия суверенное государство.Скажите спасибо,что нет американских баз.
Цитировать
12.03.2017 20:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Будуева в Карелию.не нужен он нам здесь.
Будуев нужен нам, а твой чепчик ужО там, пилит карельские бЯрОзы. Вот и удовлетворяйся тихо сам с собою ним )
Когда ТГК-14 понизило температуру, стало холодно. ЖЭУ как попка повторяло - теперь так и будет, а что вы хотели, одевайтесь теплее, сами виноваты. Только Будуев и решил этот вопрос, спасибо ему.
+100500
Цитировать
12.03.2017 20:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Сейчас китаезы захотели лакомый кусочек земли до федтрассы, а на следуюший год потребуют весь Кабанский район???????? Какой дебил решил распродать Бурятию по частям? Кто губит малый бизнпс? Вы тут за зандрая рубитесь, а не его ли рук дело? Не китайцы ли начали делить восток/запад, чтобы грызлись на междусобойчиках ( через троллей) , а они в это время земли наши хапают? Тревожит и ТОР в Селенгинске, это территория тоже китайческой может стать, страна в стране получится, а потом и до Брянска подтянут ее!
А где наш буряцкий патриот Н.Будуев? Делает вид, что ничё не знает, что китаёзы воду и землю забирают. Он чё делает в Думе?
ты аки с собрания на ликеро-водочном заводе у Жванецкого: "Мы так и не услышали начальника транспортного цеха!". Хотя практически он один там и выступал. Протри глазки и вымой уши, один Будуев и делает что-то конкретное )))
бла-бла-бла - вот и все дела....
ну если у Будуева,по твоему мнению, бла-бла-бла, тогда чего ж ты не кричишь на всех углах про антинародных худларистов, министров и мэрию?
Цитировать
12.03.2017 20:14
Гость
Гость: казлы китайскеи, надо всем им окна повышибать!!! напротив за рулем, там целый чайна таун, не ходите туда есть, салатики по 500 рэ, а когда китайцы придут они против вас жэ пулемет направят!!!
может и прислушаться нужно бы к шаманскому пророчеству: "Барнашка говорил: «Будете дружить с американцами — хорошо жить будете; с китайцами — не узнаете, куда и бежать». Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/235170/
Цитировать
12.03.2017 20:16
Гость
Мы за хорошие отношения с Монголией и Китаем, мы просто хотим для Бурятии сохранить свою природу, ресурсы, воду, что здесь плохого? Сделать это хотим посредством того, чтобы запретить иностранцам работать с лесом, понимая, что уследить за ними наше государство не может, о чем говорят пожоги, воровство даже дерна. В селе Брянь, как мы видим, они диктуют уже свои условия. Переработкой леса должны заниматься свои российские фирмы. Государство ничего не получает от развития китайских деревообратывающих фирм кроме порчи леса. Мусороперерабатывающий завод вот можно им отдать, но они ж за это не возьмутся. Мы против строительства ГЭС на Селенге, т.к это повредит Байкалу, а не потому что мы против Монголии.
Цитировать
12.03.2017 20:24
Гость
Гость: Пускай монголы строят Грэсы,за то с Гусинки эл/энергия пойдет на республику.Кто вам сказал что Егоров уходит,напридумают журналисты.Егоров будет до конца.
будут выносить из Правительства в белых тапочках? Его в дверь,а он в окно?
Цитировать
12.03.2017 20:49
Гость
Местная жительница:
Гость: Местную отправить на Колыму,китайцев депортировать,как коротка память о.Даманский.Китай стал врагом игил,посмотрим что дальше.Уйгуры хотят свое государство.
Сам вали на свою Колыму!.......Ну и что, подумаешь немного повздорили в 69 году, с соседями иногда такое бывает, ругаются!......Уроки извлекли из этого инцидента и ладно!......Не забывай,что Китай еще является мощным прекрытием от не менее грозного соседа, как японцы!.........А вот на счет япошек, у кого-то явно память короткая?.......Уж японский сапог прошелся по бурятской земле! И такие вещи нельзя забывать!
нормально япы относятся к монголам и бурятам, великий генерал Уржин Гармаев, он нац герой!
Цитировать
12.03.2017 20:53
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: В 90-е выжили благодаря китайцам. Одеты, обуты, напоены были. И на лесе, металле сколько заработали. Не надо так огульно хаять. Пример Монголии - без Китая они никто.
К сожалению,ситуация такова и есть!.......Нам,сибирякам, очень не выгодны какие-либо внешнеполитические охлаждения с Китаем. У нас крепкие торгово-экономические отношения, буквально зависим друг от друга. Малейшие признаки неприязни и наша жизнь заметно ухудшиться......потеряем всё....от продуктов питания до бытовой техники. Если западная часть России особо не пострадает, то мы это ощутим по полной на собственной шкуре........ Так что визги укрожопой братии ( т.е. мерзко-оппозиционных), это не что иное, как попытка внести разлад в наши отношения с южными соседями ( ну и предатели же вы, почему фсбэшники вами никак не займутся?) ......А вот конфликты у иркутян с китайскими товарисчами, так это надо с губернатора Левченко спрашивать?......Кто разрешил пилить лес им? Они же не сами приперлись туда,аявно с разрешения властей!.....Т.е. на лицо коррупционная связь. Ни один китаец ( даже вороватый) не будет себя так нагло вести, если б не крыша местных ОПГ и чинушек. А то что там промышленная ОПГ цветет и пахнет, это точно! Бантюки 90-х легализовались, типа стали бизнесменами и честными чинушками.
м и жуха опять нахрюкалась(((
Да нет! Не хрюкала!........Просто делаю твои комменты никчемными!.....А потому что ты творческая бестолочь!......Ты должен был впервую очередь заинтересовать своим комментарием, убедить меня,что ты прав и доказать, что мои идеи абсолютно нереализуемы и бесполезны. Но в силу своей бездарности и творческой импотентности, начал тупо переходить на личность.........потому что нечего мне противопоставить?.....Не та головка у тебя соображает!.........Мальчик, не пиской думать надо, а мозгами!
да нак ты мне нуна, шалава подзаборная, я живу в сшп!) дочь тут родилась, и ей по закону светит на бюджет в медицынский), хотя я простой работяга, а тябя пусть рота или полк НОАК протопчет хорошенько!)))
Бедная дочь? И такой папаша бестолковый!.......Займись своим воспитанием и политпросвещением, может в старости поймешь, что был жутко не прав? Кастрировать тебя надо, чтоб не рождались бедные дети от такого идиота, как ты!
да ты что? а что ей там делать? а тут она по квоте на бюджет и в мед, а потом сразу в средний класс, от 300 у.е. в час)как лицензированный дохтур)
Цитировать
12.03.2017 20:58
Гость
каких деток могет родить моральная уродка м ижо, после тыщи китайцев, и после стекломойки?(( да у нее навреное трубы то все отрезаны! тьфу поганнная какушка(((!!
Цитировать
12.03.2017 22:00
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Местную отправить на Колыму,китайцев депортировать,как коротка память о.Даманский.Китай стал врагом игил,посмотрим что дальше.Уйгуры хотят свое государство.
Сам вали на свою Колыму!.......Ну и что, подумаешь немного повздорили в 69 году, с соседями иногда такое бывает, ругаются!......Уроки извлекли из этого инцидента и ладно!......Не забывай,что Китай еще является мощным прекрытием от не менее грозного соседа, как японцы!.........А вот на счет япошек, у кого-то явно память короткая?.......Уж японский сапог прошелся по бурятской земле! И такие вещи нельзя забывать!
нормально япы относятся к монголам и бурятам, великий генерал Уржин Гармаев, он нац герой!
злра-а-сссте ж.па новый год?! саяна жамбалова?
Цитировать
12.03.2017 23:00
Гость
Мжо, ты с дуба рухнула или подскользнулась хде, болезная?! С какого бодуна ты решила, что укрожопые стали радеть за лес и воду?! Я тут родился, тут женился и тут дети мои растут! Заколебали китайческие продукты и барахло их, хочу чтоб на прилавках наши продукты, российские были, а не ***** китаезовское. И чтобы земля наша была, а не китов или пиндосов! Обрабатывать сырье мы сами должны, как и добывать его. Не хрен сюда бандюгов китаезских запускать, пускай другую корову ищут, уже и дерн тащат твари
Цитировать
12.03.2017 23:14
Гость
Нечего китайцев ругать. В 90 годы многие начинали свой бизнес с китайцами. Даже Индира в свое время щанималась лесом в Китай.
Цитировать
13.03.2017 00:41
Гость
Гость: Нечего китайцев ругать. В 90 годы многие начинали свой бизнес с китайцами. Даже Индира в свое время щанималась лесом в Китай.
Сколько можно на 90-е оглядываться. Почти 30 лет прошло. Благодаря Ельцину страна встала на колени и жила с китайским барахлом. Пора самим всё растить и производить. А китаёзов гнать. "МЖ" - дура дурой, собралась трубу в Байкал запускать и воду в Китай качать. Совсем чёкнулась.
Цитировать
13.03.2017 05:42
Гость
В 90-е и китайцы были несколько других. Сейчас они уже самодостаточные. И рубль был тяжелее, сейчас рубль то сильно подешевел. И в этот кризис расчитывать только на Китай в плане одется, обутся не то.
Цитировать
13.03.2017 08:36
Гость
МЖ надо депортировать с китайцами.
Цитировать
13.03.2017 09:14
Гость
МЖ - путиносос. Пшла вон! И нага забери. Самбуичу тренажер не нужен
Цитировать
13.03.2017 10:01
Гость
Гость: МЖ надо депортировать с китайцами.
китайцам дать воду что одну руку дать сразу все оттяпают
Цитировать
13.03.2017 10:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Нет не займет, Цыденов уже предложил Геннадию Архиповичу эту должность
Архипычу надо другое место,типа советника. Опыт у него есть. Будуева надо ставить на место Носкова или Егорова. Вдвоем с Цыденовым, они сделают много полезного для Бурятии.
Коля, конечно, говорун и людям многим это понравилось. Пока он язык чешет в Думе, бог с ним. Но на первого зампреда его? Да вы хоть осознаете, что в наших условиях это премьер правительства? Да как можно на трезвую голову предлагать туда полного дилетанта!
Правительство Бурятии, благодаря которому мы оказались на последнем месте ( и так по всем рейтингам), вряд ли можно сказать о них, что они профессионалы своего дела?.........Так что прекращай тут о дилетанстве!.......Ладно бы хотя бы в середине этих рейтингов были, я бы еще подумала, что там работают опытные люди........но тут полный экономический трэш, упадок и разруха!.........Вот чья бы корова мычала?
И что? Теперь республику будуевыми добить надо?
чтобы республику не добили таки наго-носковы, ее нужно вытаскивать из дерьма. А для этого нужны молодые и энергичные Цыденовы и Будуевы. Правда Цыденов что-то начинает разочаровывать. Может зря подпустил к себе нага с супружницей? Ездят на халяву в его свите аки котБазилио с лисойАлисой вокруг Буратино. Хоть и в мухосранскршибирь, но за них наши народные деньги проплачиваются
Жаль! самбуич избавляться надо от балласта!
Самбуевич взялся за застройщиков- обманщиков. Молодец, но до этого ГДЕ был Нагловицин??? Всю репутацию Цыденова испортит Сказочник -НАГ. Неужели нельзя отстраниться от энтого ГАДА. Навязали сверху ???
Цитировать
13.03.2017 10:19
Гость
Гость: В 90-е и китайцы были несколько других. Сейчас они уже самодостаточные. И рубль был тяжелее, сейчас рубль то сильно подешевел. И в этот кризис расчитывать только на Китай в плане одется, обутся не то.
Научитесь шить. Не надо на Китай кивать.
Цитировать
13.03.2017 11:09
Гость
Ажур Текс молодцы.
Цитировать
13.03.2017 11:10
Гость
Китайцы покажут уже пачку юаней и всё наверное будет тип топ.
Цитировать
13.03.2017 11:41
Гость
Гость: В Бурятии разворачивается скандал вокруг китайской фермы по разведению орхидей Местные жители заявили, что против передачи земли китайцам Как сообщал «Байкал-Daily», в январе стало известно о планах китайской фирмы «Activa» по инвестированию в два проекта в селе Брянск Кабанского района. Проекты связаны с глубокой переработкой мягкой древесины и производством пляжных зонтиков, а также выращиванием орхидей. Что касается выращивания орхидей, то сообщалось, что это будет круглогодичный тепличный комплекс по выращиванию орхидей. Запуск первой теплицы планируется уже во 2-м квартале 2017 года. Однако, как выяснилось, в самом районе весьма противоречивые настроения по поводу захода китайских инвесторов. «Если в прошлые годы китайцев мы видели в основном в качестве дешёвой рабочей силы, то сегодня они уже хотят иметь в собственности участки российской земли. Речь шла о некоем совместном российско-китайском предприятии — на территории бывшей базы «Заготзерно» в Брянске, которую хотят превратить в оптовую, а заодно производить рукоятки к зонтам и выращивать орхидеи», - сообщает газета «Байкальские огни». Вот что рассказывает глава сельского поселения Алексей Купцов: - Впервые встреча с китайским инвестором состоялась в сентябре 2015 года. На совещании присутствовали В.К. Прошкин — собственник оптовой базы и земельного участка (который сегодня продан китайцам — ред.), A.M. Пичугин, начальник управления градостроительства райадминистрации, и заместитель министра экономического развития РБ. Рассматривался вопрос о расширении производственных площадей, прилегающих к оптовой базе. 14 декабря 2015 года в поселении прошли публичные слушания по вопросу внесения изменений в генеральный план поселения. Представитель инвестора китайской стороны рассказал присутствующим о перспективе развития проекта в случае покупки оптовой базы. Присутствующие жители поселения после активного обсуждения одобрили этот вопрос, сообщает издание. 3 февраля 2016 года состоялась купля-продажа участка. Сегодня китайским бизнесменам уже не хватает базы бывшего «Заготзерно». Им нужно ещё 9 га земель — это участок от базы до станции Селенги, между «Заготзерно» и федеральной трассой. - Участок лакомый, сегодня на нём расположено 4 малых предприятия, принадлежащие местным жителям. В прошлом году случилось так, что один из хозяев оказался арестованным. По поселению поползли слухи, что китайцы, чтобы урвать эту землю, начали давить местный бизнес, - рассказывает автор статьи. Владельцы предприятий, расположенных на облюбованном участке, не намерены передавать землю. - Мы свой участок ни продавать, ни передавать ни за какие деньги китайцам не будем. Мы против передачи российских земель иностранцам. Иностранные граждане не имеют права владеть нашей землёй, поэтому они всё делают через подставных лиц. Наш головной офис — в Чите, а там знают, что значит иметь дело с китайцами – опыта побольше нашего, бурятского, - заявил руководитель филиала БМПК – базы «Океан» Дмитрий Сизов.
Дмитрий! Вы совершенно правы! В Забайкальском крае есть случаи "посадки" местных по инициативе китайских товарищей! Ни в коем случае не отдавайте землю!
Цитировать
13.03.2017 14:33
Гость
Москва, 9 марта - "Вести. Экономика". Компания "АкваСиб" намерена вложить 1,4 млрд руб. в создание на побережье озера Байкал предприятия по розливу воды для ее продажи в Китае, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. Проект представлен на заседании инвестсовета при правительстве Иркутской области, совет принял решение рекомендовать Минэкономразвития области включить "АкваСиб" в реестр участников региональных инвестпроектов, а также помочь компании подать заявку на конкурс инвестпроектов Минэкономразвития России в Байкальском регионе. Завод по розливу воды могут разместить в поселке Култук на юге Байкала, речь идет о "предприятии по производству бутилированной, экологически чистой воды, забираемой из глубины озера". В Китай вода пойдет по договору с "Дацинской водной компанией". "Мощности предприятия планируется вводить очередями в три этапа, в рамках проекта будет создано 148 рабочих мест", - отмечает пресс-служба. Сроки осуществления проекта пока не уточняют. ООО "АкваСиб" зарегистрировано в Иркутске в августе 2012 г. Основным владельцем компании является "Дацинская водная компания с ограниченной ответственностью "Озеро Байкал" (провинция Хейлунцзян, Китай). Прибыль "АкваСиб" составила в 2015 г. 84 тыс. руб., данные за 2016 г. пока неизвестны. Слов нет!!! Столько слов - беречь Байкал и окружение, а здесь ещё трубу!!! Всё продать!!! А святое ещё осталось!!!
Цитировать
13.03.2017 14:42
Гость
Они нам посуду с со свинцом и мышьяком, ядовитые игрушки, инструмент из вонючего ядовитого пластика, а мы им чистую воду из Байкала и лес...
Цитировать
13.03.2017 15:06
Гость
Гость: Зура..в-делец. Мать родную продаст. С какого перепуга он "прихватизировал" и продал 9-ю бывшую столовую Совмина Азиатско-ТИхоокенаскому банку? "Прихватизировал" Прогресс и Эрдэм? Какие реальные промышленные производства создал? Какую помощь оказал-не на словах, а на деле, загибающемуся ото поборов малому бизнесу Бурятии? Какую социальную отдачу обществу он дал, в результате "прихватизации" самых лакомых кусков недвижимости? Только треп. Только тупое хвастовство. И усиленное загребание в свой карман. Алексей Самбуевич, Вы только опозоритесь и опозорите всю свою будущую карьеру с этим предполагаемым назначенцем.
На 100% согласен. В 2014 закономерно проиграл выборы в Горсовет. Будучи зам. руководителя администрации по социалке проявил полное ничтожество и слабость.
Цитировать
13.03.2017 15:17
Гость
Гость:
Гость: Зура..в-делец. Мать родную продаст. С какого перепуга он "прихватизировал" и продал 9-ю бывшую столовую Совмина Азиатско-ТИхоокенаскому банку? "Прихватизировал" Прогресс и Эрдэм? Какие реальные промышленные производства создал? Какую помощь оказал-не на словах, а на деле, загибающемуся ото поборов малому бизнесу Бурятии? Какую социальную отдачу обществу он дал, в результате "прихватизации" самых лакомых кусков недвижимости? Только треп. Только тупое хвастовство. И усиленное загребание в свой карман. Алексей Самбуевич, Вы только опозоритесь и опозорите всю свою будущую карьеру с этим предполагаемым назначенцем.
На 100% согласен. В 2014 закономерно проиграл выборы в Горсовет. Будучи зам. руководителя администрации по социалке проявил полное ничтожество и слабость.
Зато собрали никчемный карманный горсовет, зачем он вообще нужен, распустить его надо.
Цитировать
13.03.2017 15:26
Гость
Гость: Нет не займет, Цыденов уже предложил Геннадию Архиповичу эту должность
++++++++++++
Цитировать
13.03.2017 16:00
Гость
Гость:
Гость: Нет не займет, Цыденов уже предложил Геннадию Архиповичу эту должность
++++++++++++
канай тсюда плагиатор-Масту.батор
Цитировать
13.03.2017 16:05
Гость
Гость: каких деток могет родить моральная уродка м ижо, после тыщи китайцев, и после стекломойки?(( да у нее навреное трубы то все отрезаны! тьфу поганнная какушка(((!!
+ 1000000000
Цитировать
13.03.2017 16:10
Гость
Гость:
Гость: Нет не займет, Цыденов уже предложил Геннадию Архиповичу эту должность
++++++++++++
Это вранье. Не может он предложить человеку, который пьяный дерется, кичится достатком, который не заработал трудом. Это удар по имиджу.
Цитировать
13.03.2017 16:52
Гость
Местную обидели.Егоров остается,нет достойных кандидатов.
Цитировать
13.03.2017 17:01
Гость
Гость: Местную обидели.Егоров остается,нет достойных кандидатов.
Кеша - Кащей бессмертный.
Цитировать
13.03.2017 17:25
Гость
Гость: Нечего китайцев ругать. В 90 годы многие начинали свой бизнес с китайцами. Даже Индира в свое время щанималась лесом в Китай.
ключевая фраза - ЛЕС! и почему сливки все инд"рке, когда ресурсы все народные должны быть????????????
Цитировать
13.03.2017 17:27
Гость
Гость:
Гость: Нечего китайцев ругать. В 90 годы многие начинали свой бизнес с китайцами. Даже Индира в свое время щанималась лесом в Китай.
ключевая фраза - ЛЕС! и почему сливки все инд"рке, когда ресурсы все народные должны быть????????????
Ты забыл братков Пруидзе
Цитировать
13.03.2017 19:47
Нинка Рулова
вы в курсe, что бoльшинство продуктoв питания зaражeны пaразитами и бaктeриями?! Эта заразa накaпливаeтся в нашем организмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк). Но этому есть спaсение, теперь мoжно очистить организм и oздоровиться, у меня после oчистки исчезли круги под глaзaми, бoли в голове и в суставaх, ушла хрoническая усталость и улучшился аппeтит я стала высыпаться и в oбщeм я стaла выглядeть моложe и здорoвeе. Вот статья Минздрaва-- http://kuco.ru/dz5
Цитировать
13.03.2017 22:18
Местная жительница
Гость: Местную обидели.Егоров остается,нет достойных кандидатов.
А меня всё время тут обижают!.....Меня,слабую и беззащитную, каждый тут пытается унизить и ранить побольнее!......А я никому ничего плохого не сделала, слова плохого не сказала........вот такие злыдни!.....Еще и угрожают расправой.
Цитировать
13.03.2017 22:36
Гость
Местная жительница:
Гость: Местную обидели.Егоров остается,нет достойных кандидатов.
А меня всё время тут обижают!.....Меня,слабую и беззащитную, каждый тут пытается унизить и ранить побольнее!......А я никому ничего плохого не сделала, слова плохого не сказала........вот такие злыдни!.....Еще и угрожают расправой.
Женщину,как правило стараются унизить самые опущенные"мужики", дабы при этом приподнять себя перед самим собой. Тем паче унизить виртуальную Женщину, чтоб себя любимого выставить виртуальным "мачо". Больше-то негде и не перед кем.Все догоняют и ржут над его "крутыми" комментами, но в душе каждому его жалко - больше-то не перед кем (((
Цитировать
13.03.2017 22:37
Гость
Ну,щасья тебе "ВИРТУАЛЬНЫЙ МАЧО", а по жизни - морально опущенный ....
Цитировать
13.03.2017 22:52
Гость
Гость: Игорь Иванович, здравствуйте! Как мы понимаем, вы так почву зондируете? Вбросить инфу и посмотреть, а вдруг САМ обратит внимание и куда-нибудь кем-нибудь да и возьмет?
Не робяты он дамно уж возле ИОГлавы вьетьси як черный ворон где бы клюнуть
Цитировать
13.03.2017 23:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Нечего китайцев ругать. В 90 годы многие начинали свой бизнес с китайцами. Даже Индира в свое время щанималась лесом в Китай.
ключевая фраза - ЛЕС! и почему сливки все инд"рке, когда ресурсы все народные должны быть????????????
Ты забыл братков Пруидзе
индирка че она? крутая безнесменка??? да ее на колмыму, а лучше вышку! она рабовладилеица!!!
Цитировать
13.03.2017 23:06
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Местную обидели.Егоров остается,нет достойных кандидатов.
А меня всё время тут обижают!.....Меня,слабую и беззащитную, каждый тут пытается унизить и ранить побольнее!......А я никому ничего плохого не сделала, слова плохого не сказала........вот такие злыдни!.....Еще и угрожают расправой.
Женщину,как правило стараются унизить самые опущенные"мужики", дабы при этом приподнять себя перед самим собой. Тем паче унизить виртуальную Женщину, чтоб себя любимого выставить виртуальным "мачо". Больше-то негде и не перед кем.Все догоняют и ржут над его "крутыми" комментами, но в душе каждому его жалко - больше-то не перед кем (((
у тютютю, паплачь, паршивка, не жалко!!
Цитировать
14.03.2017 01:58
Татьяна Мужкина
вы в курсe, что бoльшинство продуктoв питания зaражeны пaразитами и бaктeриями?! Эта заразa накaпливаeтся в нашем организмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк). Но этому есть спaсение, теперь мoжно очистить организм и oздоровиться, у меня после oчистки исчезли круги под глaзaми, бoли в голове и в суставaх, ушла хрoническая усталость и улучшился аппeтит я стала высыпаться и в oбщeм я стaла выглядeть моложe и здорoвeе. Вот статья Минздрaва-- http://kuco.ru/dz5
Цитировать
14.03.2017 06:54
vanosidorov
Бросить курить теперь реально не проблема, я после 10 лет курения забил о сигаретах за 2 дня, очень простым и народным способом. Вот моя история http://dimonotsmoke.blogspot.com
Цитировать
14.03.2017 09:23
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Местную обидели.Егоров остается,нет достойных кандидатов.
А меня всё время тут обижают!.....Меня,слабую и беззащитную, каждый тут пытается унизить и ранить побольнее!......А я никому ничего плохого не сделала, слова плохого не сказала........вот такие злыдни!.....Еще и угрожают расправой.
Женщину,как правило стараются унизить самые опущенные"мужики", дабы при этом приподнять себя перед самим собой. Тем паче унизить виртуальную Женщину, чтоб себя любимого выставить виртуальным "мачо". Больше-то негде и не перед кем.Все догоняют и ржут над его "крутыми" комментами, но в душе каждому его жалко - больше-то не перед кем (((
у тютютю, паплачь, паршивка, не жалко!!
виртуальный мачо )))
Цитировать
14.03.2017 11:29
Гость
Гость: А чего же не написаны его достижения в Администрации города, как он руководил соц сферой, через своего зама, а сам вообще самоустранился и не в чем не участвовал, спросите его коллег! И такому человеку давать такую большую власть над экономику, чтобы наша Бурятия совсем загнулась что ли? И полностью дискредитировать Цыденова и все что он делает!!??
Осталось только пригласить в правительство бывшего руководителя МОТОМ, как его там, Баира ???
Цитировать
14.03.2017 14:10
Гость
Гость:
Гость: А чего же не написаны его достижения в Администрации города, как он руководил соц сферой, через своего зама, а сам вообще самоустранился и не в чем не участвовал, спросите его коллег! И такому человеку давать такую большую власть над экономику, чтобы наша Бурятия совсем загнулась что ли? И полностью дискредитировать Цыденова и все что он делает!!??
Осталось только пригласить в правительство бывшего руководителя МОТОМ, как его там, Баира ???
а его ОПГ дружит с правительственной ОПГ?
Цитировать
15.03.2017 00:14
Таня Царько
вы в курсe, что бoльшинство продуктoв питания зaражeны пaра.зитами и бaктeриями?! Эта заразa накaпливаeтся в нашем организмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк). Но этому есть спaсение, теперь мoжно очистить организм и oздоровиться, у меня после oчистки исчезли круги под глaзaми, бoли в голове и в суставaх, ушла хрoническая усталость и улучшился аппeтит я стала высыпаться и в oбщeм я стaла выглядeть моложe и здорoвeе. Вот статья Минздрaва- https://lopped.link/GmHfm
Цитировать