↑ Наверх

"Лбов давно был в разработке"

  • 14 Марта 2017 г. в 17:30
  • 163 комментария
  • 2388 просмотров
Депутат государственной думы Николай Будуев прокомментировал задержание замминистра природных ресурсов Бурятии



Зампред комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Будуев заявил НСН, что задержанный заместитель министра природных ресурсов Бурятии Александр Лбов давно был в разработке

- Он давно в разработке был. До решения суда и публикации органов я бы воздержался говорить о причинах. Байкал тут не при чём. Программа, конечно, в крайне недостаточных объёмах, есть проблемы с недофинансированием, но задержали его не за Байкал», - пояснил Будуев.

Напомним, что 13 марта правоохранители задержали заместителя министра природных ресурсов республики Александра Лбова. прямо на рабочем месте. Одной из причин задержания Лбова называли нецелевое использование средств ФЦП «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы». В частности, речь может идти о работах по ликвидации нефтяного загрязнения в районе Стеклозавода в Улан-Удэ.

Однако, если верить словам Николая Будуева, причина задержания куда более серьезная.
Loading...

Также читайте

Смоляк остается?
  • 23 Апреля в 00:53
  • 65 комментариев
Николай Будуев: "Этого следовало ожидать"
  • 22 Апреля в 13:24
  • 58 комментариев
Уволить нельзя оставить
  • 21 Апреля в 21:33
  • 53 комментария
14.03.2017 18:44
Гость
Любитель БДСМ лосяш жалкий Будуеб опять прочмокал что-то, береги очки (очко), киса)
Цитировать
14.03.2017 18:45
Гость
Надеюсь, что с бывшим Министром природных ресурсов это не связано!
Цитировать
14.03.2017 18:50
Гость
откужа жалкий может знать кто и когда находился в разработке? неча тут из себя крутого опера строить, нахватался с поверхности оперских словечек и гарцует фраер
Цитировать
14.03.2017 18:56
Гость
Существует несколько видов борьбы с коррупцией . Но например итальянский способ--когда делают вид, что что то делают , есть китайских..и другие..но ! Но самый уникальный способ в России - когда коррупционеры в высших эшелонах власти -- борятся с коррупцией в низших эшелонах власти.
Цитировать
14.03.2017 18:57
Гость
Ии и Будуев защитник коррупции в высших эшелонах власти .
Цитировать
14.03.2017 19:01
Гость
Гость: Ии и Будуев защитник коррупции в высших эшелонах власти .
И..и ради своего статуса --готов утопить всех , кст уничтожив и коррупцию в низших эшелонах власти ..но ! Но --коррупция жее останется --в высших эшелонах власти--которая вновь породит коррупцию в низжих эшелонах власти--все по кругу......ничего не поменяется.
Цитировать
14.03.2017 19:15
Гость
Гость: Надеюсь, что с бывшим Министром природных ресурсов это не связано!
кста, а где он сейчас?
Цитировать
14.03.2017 19:17
Гость
откровения тайного агента фсб?
Цитировать
14.03.2017 19:23
Гость
Гость: откровения тайного агента фсб?
Мурку насмотрелись
Цитировать
14.03.2017 19:26
Гость
А кто еще в разработке? Огласите весь список, пожалуйста
Цитировать
14.03.2017 19:32
Гость
Уважаемый Николай! А кто Кеннеди убил?
Цитировать
14.03.2017 19:35
Гость
Гость:
Гость: Надеюсь, что с бывшим Министром природных ресурсов это не связано!
кста, а где он сейчас?
Видел недавно как он от "Утюга" на бюджетном Аутлендере отъезжал)
Цитировать
14.03.2017 19:35
Гость
плагиатор-масту.Батор однако замешен
Цитировать
14.03.2017 19:37
Гость
Гость: А кто еще в разработке? Огласите весь список, пожалуйста
Цитировать
14.03.2017 19:37
Гость
Гость: Любитель БДСМ лосяш жалкий Будуеб опять прочмокал что-то, береги очки (очко), киса)
будуев есть, завтра нет, никто не заметит, пустышка и югославия времен СССР.
Цитировать
14.03.2017 19:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Надеюсь, что с бывшим Министром природных ресурсов это не связано!
кста, а где он сейчас?
Видел недавно как он от "Утюга" на бюджетном Аутлендере отъезжал)
следишь за ним? ведешь разработку? молодец! доложи жалкому, он тебя наградит
Цитировать
14.03.2017 19:39
Гость
Гость: Ии и Будуев защитник коррупции в высших эшелонах власти .
татушка тебя чо уже отпустили?
Цитировать
14.03.2017 19:39
Гость
Пока существует госсударство--существует и коррупция--она есть всюду ..но ! Но во многих странах коррупция придерживается одного правила--дай и людям --пожить --сейчас.
Цитировать
14.03.2017 19:41
Гость
Цитировать
14.03.2017 19:42
Гость
Цитировать
14.03.2017 19:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Надеюсь, что с бывшим Министром природных ресурсов это не связано!
кста, а где он сейчас?
Видел недавно как он от "Утюга" на бюджетном Аутлендере отъезжал)
Откуда знаешь, что кроссовер служебный? Может он заработал непосильным трудом)?
Цитировать
14.03.2017 19:50
Гость
буропидор тоже в разработке находится? правильтно, давно пора его на лесоповал и рудники отправить вшей кормить
Цитировать
14.03.2017 19:56
Гость
Гость: буропидор тоже в разработке находится? правильтно, давно пора его на лесоповал и рудники отправить вшей кормить
Тогошило-гомосяная чукотская шавка, не тявкай тут, тебя то первым замордуют)
Цитировать
14.03.2017 19:58
Гость
Гость:
Гость: Ии и Будуев защитник коррупции в высших эшелонах власти .
татушка тебя чо уже отпустили?
Откуда ? )
Цитировать
14.03.2017 20:01
Гость
Гость:
Гость: Ии и Будуев защитник коррупции в высших эшелонах власти .
татушка тебя чо уже отпустили?
А давай срач устроим !))
Цитировать
14.03.2017 20:01
Гость
Гость:
Гость: буропидор тоже в разработке находится? правильтно, давно пора его на лесоповал и рудники отправить вшей кормить
Тогошило-гомосяная чукотская шавка, не тявкай тут, тебя то первым замордуют)
Вас обоих куда -нибудь подальше быыы отправить .
Цитировать
14.03.2017 20:02
Гость
Гомосек Тогошиев написал пидорвшивую статейку))))) опять все переврал на 100 раз, он клеветник, сплетник и стукач. Но самое главное - он педераст. Сам сказал, что очень любит все голубое!
Цитировать
14.03.2017 20:06
Гость
Ирина Волк, официальный представитель МВД России: По материалам УЭБиПК МВД по Республике Бурятия и регионального Управления ФСБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). В рамках расследования дела задержано должностное лицо одного из министерств региона. В настоящее время проводятся оперативные и следственные мероприятия. (с)
Цитировать
14.03.2017 20:09
Гость
Николай Будуев решил стать Хлестаковым? Господин всезнайка...
Цитировать
14.03.2017 20:11
Гость
Гость: Николай Будуев решил стать Хлестаковым? Господин всезнайка...
стукачок, доносчик
Цитировать
14.03.2017 20:17
Гость
Неужели опять Чепик, спросят многие?
Цитировать
14.03.2017 20:32
Гость
казалось бы причем здесь Чепик)))))))))))))))))))
Цитировать
14.03.2017 20:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость: буропидор тоже в разработке находится? правильтно, давно пора его на лесоповал и рудники отправить вшей кормить
Тогошило-гомосяная чукотская шавка, не тявкай тут, тебя то первым замордуют)
латентные.
Цитировать
14.03.2017 20:44
Гость
Гость:
Гость: буропидор тоже в разработке находится? правильтно, давно пора его на лесоповал и рудники отправить вшей кормить
Тогошило-гомосяная чукотская шавка, не тявкай тут, тебя то первым замордуют)
Хлопцыыы--Федор и Леша--палки в руки и на улицу ! Кст я вам о вашей Яне Дыкухе расскажу --обоим--что бы знали. Где она живет--в Киеве-так ? Но а как долго там--но года два точно . Но а аккаунт ее видели --фото видели ? Но и ничего странного не увидели ? А мы увидели--сразу в глаза бросается ! А что ? А то, что у нее нет ни одного фото с украинской символикой--ни прапорца-желто-синего, ни вышиваночки , ни цветочка, ни веночка-- что есть у каждого украинца в его аккаунте -притом много. А кто так ведет себя ? А ? Вот вам и ваша Яна .То -- для Феди и Леши.
Цитировать
14.03.2017 20:47
Гость
Республика,окутана спрутом,это авгиевы конюшни вот почему все уезжают.
Цитировать
14.03.2017 20:51
Гость
Гость: Республика,окутана спрутом,это авгиевы конюшни вот почему все уезжают.
это факт...
Цитировать
14.03.2017 20:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: буропидор тоже в разработке находится? правильтно, давно пора его на лесоповал и рудники отправить вшей кормить
Тогошило-гомосяная чукотская шавка, не тявкай тут, тебя то первым замордуют)
латентные.
Тогошиев-педераст, теперь все пользователи интернета в Бурятии про это знают. Он сам признался недавно, что гордится, что он "голубой".
Цитировать
14.03.2017 20:58
Гость
Обожаю голубые рубашки! Ваш Алексей Тогошиев.
Цитировать
14.03.2017 21:05
Гость
Ничего удивительного, что зять Зильбермана попался. Не может быть, чтобы тесть не научил его всему хорошему, что сам умеет.
Цитировать
14.03.2017 21:08
Гость
Когда возьмутся за Министерство культуры?
Цитировать
14.03.2017 21:10
Гость
если вы считаете, что вами не манипулирует государство, то это означает что там завелись настоящие профессионалы. свобода в россии стоит дорого. билет в один конец и вид на жительство. в экономику сен-киттс и невис нужно вложить не менее 250 тыс долларов. это быстро, но дорого. так выпьем же за кибернетику, которая знает сколько капель в море, сколько звезд на небе и сколько слов надо выучить для разговорного уровня. отсюда выход есть только за борт. пускай титаник тонет без вашего участия. россия специально создана, чтобы генерировать мерзость, нищету и безысходность. когда русские войска вошли в париж, то обратно вернулись не все, поэтому россия не нападет на запад, потому что это превратится в крупнейшее дезертирство и эмиграцию из этой страны. а на лучшее в россии не надейтесь. тут специально всех держат как скот в дерьме, чтобы все на коленях ползли перед начальством и вымаливали пресную пустую похлебку, чтобы не помереть с голоду. эта власть не будет существовать если у людей появится свой источник дохода и в результате свое достоинство. это для них как смерти подобно. им надо ограбить, обворовать, запугать и держать народ в животном состоянии.
Цитировать
14.03.2017 21:15
Гость
запомните, друзья. нищета прогнозируема и специально запрограммирована. толпой оборванцев, у которых единственный доход это подачка властей, легче управлять. точнее только так они и могут управлять. власть просто ради власти. никто не знает зачем им власть. ничего полезного они с этим не могут сделать. они создали один из самых бесчеловечных и отвратительнейших строев на планете, который отличается невиданными масштаба о которых и не мечтали могущественные деспоты прошлого
Цитировать
14.03.2017 21:24
Гость
Парашный лосяш Будуеб настучал на Лбова. Он нам сам отдельно сказал. Теперь понимаете, какая у него гнилая душонка!
Цитировать
14.03.2017 21:29
Гость
Гость:
Гость: Николай Будуев решил стать Хлестаковым? Господин всезнайка...
стукачок, доносчик
Пусть доносит, а ты не воруй!
Цитировать
14.03.2017 21:32
Гость
Гость: Парашный лосяш Будуеб настучал на Лбова. Он нам сам отдельно сказал. Теперь понимаете, какая у него гнилая душонка!
Цитировать
14.03.2017 22:04
Местная жительница
Гость: Парашный лосяш Будуеб настучал на Лбова. Он нам сам отдельно сказал. Теперь понимаете, какая у него гнилая душонка!
Мерзкий, домой пришел?.... Все свои душевные помои вылил здесь!......Завидуешь Будуеву просто по-черному!........Кто ты и кто теперь он, небо и земля!
Цитировать
14.03.2017 22:05
Местная жительница
Гость: Уважаемый Николай! А кто Кеннеди убил?
Пендосы.
Цитировать
14.03.2017 22:06
Местная жительница
Гость: Любитель БДСМ лосяш жалкий Будуеб опять прочмокал что-то, береги очки (очко), киса)
Это кто? Опять с известного адресочка строчат?
Цитировать
14.03.2017 22:16
Гость
ну этот-то не смог не попиариться, "знаток"
Цитировать
14.03.2017 22:19
Гость
Гость: Когда возьмутся за Министерство культуры?
дык, как говорят: как только - так сразу...
Цитировать
14.03.2017 22:27
Гость
Гость: казалось бы причем здесь Чепик)))))))))))))))))))
Как же,кто строитель хитроумных схем?
Цитировать
14.03.2017 22:32
Местная жительница
Гость: ну этот-то не смог не попиариться, "знаток"
Да, знаток!....С ним уже там советуются и консультируются по Бурятии, поэтому и в курсе всех событий.
Цитировать
14.03.2017 22:36
Гость
Местная жительница:
Гость: ну этот-то не смог не попиариться, "знаток"
Да, знаток!....С ним уже там советуются и консультируются по Бурятии, поэтому и в курсе всех событий.
откуда дровишки?
Цитировать
14.03.2017 22:40
Гость
Гость:
Гость: казалось бы причем здесь Чепик)))))))))))))))))))
Как же,кто строитель хитроумных схем?
неужели О.А. Базарова стала той самой "нитью Ариадны", что привела следаков кабинет А. Лбова? знать скоро время придет давать показания в СКР и Ангаеву...
Цитировать
14.03.2017 22:51
Местная жительница
Началась весна, начались посадочные работы...........осенью будет хороший урожай из уголовных дел!
Цитировать
14.03.2017 22:58
Гость
Гость: если вы считаете, что вами не манипулирует государство, то это означает что там завелись настоящие профессионалы. свобода в россии стоит дорого. билет в один конец и вид на жительство. в экономику сен-киттс и невис нужно вложить не менее 250 тыс долларов. это быстро, но дорого. так выпьем же за кибернетику, которая знает сколько капель в море, сколько звезд на небе и сколько слов надо выучить для разговорного уровня. отсюда выход есть только за борт. пускай титаник тонет без вашего участия. россия специально создана, чтобы генерировать мерзость, нищету и безысходность. когда русские войска вошли в париж, то обратно вернулись не все, поэтому россия не нападет на запад, потому что это превратится в крупнейшее дезертирство и эмиграцию из этой страны. а на лучшее в россии не надейтесь. тут специально всех держат как скот в дерьме, чтобы все на коленях ползли перед начальством и вымаливали пресную пустую похлебку, чтобы не помереть с голоду. эта власть не будет существовать если у людей появится свой источник дохода и в результате свое достоинство. это для них как смерти подобно. им надо ограбить, обворовать, запугать и держать народ в животном состоянии.
Это что за пиндосовско-гейропская агентура тут проявилась? Вали из нашей страны, либераст.
Цитировать
14.03.2017 23:08
Местная жительница
А вообще процесс пошел......будут уголовные дела по обманутым дольщикам ( ВРИО пообещал), в Тунке машину с нефритом, сегодня зам.министра. .....Главное, чтоб посадочные работы не останавливались!......Нужно полностью отчистить власть от вороватых чинушек, а иначе никак нельзя. Они привыкли так работать и честно жить уже никогда не смогут.
Цитировать
14.03.2017 23:18
Гость
Местная жительница:
Гость: ну этот-то не смог не попиариться, "знаток"
Да, знаток!....С ним уже там советуются и консультируются по Бурятии, поэтому и в курсе всех событий.
его советы и консультации оформляются в качестве справки осведомителя?
Цитировать
14.03.2017 23:19
Гость
Местная жительница: Началась весна, начались посадочные работы...........осенью будет хороший урожай из уголовных дел!
не говори гоп старая, а то даже репку не сможешь посадить
Цитировать
14.03.2017 23:26
Гость
Местная жительница: А вообще процесс пошел......будут уголовные дела по обманутым дольщикам ( ВРИО пообещал), в Тунке машину с нефритом, сегодня зам.министра. .....Главное, чтоб посадочные работы не останавливались!......Нужно полностью отчистить власть от вороватых чинушек, а иначе никак нельзя. Они привыкли так работать и честно жить уже никогда не смогут.
что тебе воровать не дают или не делятся?
Цитировать
14.03.2017 23:30
Местная жительница
Гость: Когда возьмутся за Министерство культуры?
За министерство образования надо браться,а не культуры!......Вот где творится черт знает что?.......Нужен нормальный адекватный министр, без всяких намеков на коррупционные делишки!......Прочитала статью в Новой Бурятии, ну это же полный трындец!!!!!!
Цитировать
14.03.2017 23:44
Гость
Гость: Парашный лосяш Будуеб настучал на Лбова. Он нам сам отдельно сказал. Теперь понимаете, какая у него гнилая душонка!
Его по студенчеству в БГУ всегда мутузили и на деньги напрягали, поскольку Николашка-лосяшка всегда был (и сейчас остается) первым стукачком.
Цитировать
15.03.2017 00:09
Гость
Местная жительница:
Гость: Когда возьмутся за Министерство культуры?
За министерство образования надо браться,а не культуры!......Вот где творится черт знает что?.......Нужен нормальный адекватный министр, без всяких намеков на коррупционные делишки!......Прочитала статью в Новой Бурятии, ну это же полный трындец!!!!!!
Целиком и полностью разделяю вашу озабоченность насчет образования. В статье рассказывается: "Что не нужно для поступления: физика, химия, английский, история – все можно и не учить, и ничего тебе за это не будет. Тройку в любом случае как-нибудь натянут. Тут и учителя смекнули, что они, со своей стороны, могут не учить этим дисциплинам", но почему-то скромно умолчали о изучении, так называемого государственного - бурятского языка. Мой ребенок заканчивает школу, а как сказать хлеб (талха) - не знает, но что самое примечательное, так это то, что "изучает" бурятский язык с детского сада. Зачем же русских детей обучают бурятскому языку – "языку кухонного общения"? В каких областях науки или производства наши дети, в дальнейшем, смогут применить полученные им маломальские знания данного языка? Видимо здесь преследуются две цели: внушение русскоязычному населению, что они якобы проживают на чужой для них территории (используется технология стран Балтии) и пристроить выпускников БГУ, специалистов-языковедов бурятского, на рабочие места с гарантированной заработной платой. Считаю, что изучение бурятского языка – это бесполезная трата учебного времени, лучше бы эти часы посвятили английскому языку с работой на компьютерах или физкультуре, то и другое будет полезно.
Цитировать
15.03.2017 00:13
Таня Царько
вы в курсe, что бoльшинство продуктoв питания зaражeны пaра.зитами и бaктeриями?! Эта заразa накaпливаeтся в нашем организмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк). Но этому есть спaсение, теперь мoжно очистить организм и oздоровиться, у меня после oчистки исчезли круги под глaзaми, бoли в голове и в суставaх, ушла хрoническая усталость и улучшился аппeтит я стала высыпаться и в oбщeм я стaла выглядeть моложe и здорoвeе. Вот статья Минздрaва- https://lopped.link/GmHfm
Цитировать
15.03.2017 00:24
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: А вообще процесс пошел......будут уголовные дела по обманутым дольщикам ( ВРИО пообещал), в Тунке машину с нефритом, сегодня зам.министра. .....Главное, чтоб посадочные работы не останавливались!......Нужно полностью отчистить власть от вороватых чинушек, а иначе никак нельзя. Они привыкли так работать и честно жить уже никогда не смогут.
что тебе воровать не дают или не делятся?
Представляешь не воровала и не ворую!......Воруют у меня, воруют и разбазаривают народные деньги, т. е. у мои. Меня обворовывают!.......Народ платит налоги, качают из месторождений------а это тоже всё принадлежит мне!!!!!.......И мне еще всякая шваль вороватая тыкает, что я нищебродка?......Что то чинушки совсем попутали?......Им просто дали немного власти, а они возомнили из себя земных божков?.......Так пора мозги хорошо вправить им!
Цитировать
15.03.2017 00:31
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Началась весна, начались посадочные работы...........осенью будет хороший урожай из уголовных дел!
не говори гоп старая, а то даже репку не сможешь посадить
ФУ репу, я может жду посадки ЛУКа?......
Цитировать
15.03.2017 00:36
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Когда возьмутся за Министерство культуры?
За министерство образования надо браться,а не культуры!......Вот где творится черт знает что?.......Нужен нормальный адекватный министр, без всяких намеков на коррупционные делишки!......Прочитала статью в Новой Бурятии, ну это же полный трындец!!!!!!
Целиком и полностью разделяю вашу озабоченность насчет образования. В статье рассказывается: "Что не нужно для поступления: физика, химия, английский, история – все можно и не учить, и ничего тебе за это не будет. Тройку в любом случае как-нибудь натянут. Тут и учителя смекнули, что они, со своей стороны, могут не учить этим дисциплинам", но почему-то скромно умолчали о изучении, так называемого государственного - бурятского языка. Мой ребенок заканчивает школу, а как сказать хлеб (талха) - не знает, но что самое примечательное, так это то, что "изучает" бурятский язык с детского сада. Зачем же русских детей обучают бурятскому языку – "языку кухонного общения"? В каких областях науки или производства наши дети, в дальнейшем, смогут применить полученные им маломальские знания данного языка? Видимо здесь преследуются две цели: внушение русскоязычному населению, что они якобы проживают на чужой для них территории (используется технология стран Балтии) и пристроить выпускников БГУ, специалистов-языковедов бурятского, на рабочие места с гарантированной заработной платой. Считаю, что изучение бурятского языка – это бесполезная трата учебного времени, лучше бы эти часы посвятили английскому языку с работой на компьютерах или физкультуре, то и другое будет полезно.
Два языка- два ума, полезно учить язык. Другое дело, что технология изучения плохая, также как технология изучения английского оставляет желать лучшего. В свое время бурятский язык был в загоне, сейчас пытаемся восполнить. Страны Балтии это действительно не Россия. Бурятская земля это действительно бурятская земля, ничего никому внушить никто не хочет.
Цитировать
15.03.2017 00:39
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: Когда возьмутся за Министерство культуры?
За министерство образования надо браться,а не культуры!......Вот где творится черт знает что?.......Нужен нормальный адекватный министр, без всяких намеков на коррупционные делишки!......Прочитала статью в Новой Бурятии, ну это же полный трындец!!!!!!
Целиком и полностью разделяю вашу озабоченность насчет образования. В статье рассказывается: "Что не нужно для поступления: физика, химия, английский, история – все можно и не учить, и ничего тебе за это не будет. Тройку в любом случае как-нибудь натянут. Тут и учителя смекнули, что они, со своей стороны, могут не учить этим дисциплинам", но почему-то скромно умолчали о изучении, так называемого государственного - бурятского языка. Мой ребенок заканчивает школу, а как сказать хлеб (талха) - не знает, но что самое примечательное, так это то, что "изучает" бурятский язык с детского сада. Зачем же русских детей обучают бурятскому языку – "языку кухонного общения"? В каких областях науки или производства наши дети, в дальнейшем, смогут применить полученные им маломальские знания данного языка? Видимо здесь преследуются две цели: внушение русскоязычному населению, что они якобы проживают на чужой для них территории (используется технология стран Балтии) и пристроить выпускников БГУ, специалистов-языковедов бурятского, на рабочие места с гарантированной заработной платой. Считаю, что изучение бурятского языка – это бесполезная трата учебного времени, лучше бы эти часы посвятили английскому языку с работой на компьютерах или физкультуре, то и другое будет полезно.
Завтра напишу ответ,все что думаю по этому поводу.
Цитировать
15.03.2017 01:13
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Когда возьмутся за Министерство культуры?
За министерство образования надо браться,а не культуры!......Вот где творится черт знает что?.......Нужен нормальный адекватный министр, без всяких намеков на коррупционные делишки!......Прочитала статью в Новой Бурятии, ну это же полный трындец!!!!!!
Целиком и полностью разделяю вашу озабоченность насчет образования. В статье рассказывается: "Что не нужно для поступления: физика, химия, английский, история – все можно и не учить, и ничего тебе за это не будет. Тройку в любом случае как-нибудь натянут. Тут и учителя смекнули, что они, со своей стороны, могут не учить этим дисциплинам", но почему-то скромно умолчали о изучении, так называемого государственного - бурятского языка. Мой ребенок заканчивает школу, а как сказать хлеб (талха) - не знает, но что самое примечательное, так это то, что "изучает" бурятский язык с детского сада. Зачем же русских детей обучают бурятскому языку – "языку кухонного общения"? В каких областях науки или производства наши дети, в дальнейшем, смогут применить полученные им маломальские знания данного языка? Видимо здесь преследуются две цели: внушение русскоязычному населению, что они якобы проживают на чужой для них территории (используется технология стран Балтии) и пристроить выпускников БГУ, специалистов-языковедов бурятского, на рабочие места с гарантированной заработной платой. Считаю, что изучение бурятского языка – это бесполезная трата учебного времени, лучше бы эти часы посвятили английскому языку с работой на компьютерах или физкультуре, то и другое будет полезно.
Два языка- два ума, полезно учить язык. Другое дело, что технология изучения плохая, также как технология изучения английского оставляет желать лучшего. В свое время бурятский язык был в загоне, сейчас пытаемся восполнить. Страны Балтии это действительно не Россия. Бурятская земля это действительно бурятская земля, ничего никому внушить никто не хочет.
антиресуюсь, а земной шар - он чей? или походу глобус бурятии исделали? по географии все мы проживаем в Забайкалье, а гражданство - Российское. Более того, Конституция РФ гарантирует статьёй 26, пункт 2 "Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества". Следовательно, никто не имеет право заставлять человека, проживающего на многонациональном территориальном образовании, учить бурятский язык; только родители вправе решать, на каком языке будет учиться в школе их ребёнок, и какие дополнительные языки он будет там изучать. Вспомнил старый анекдот: стоят два пьяных мужика на привокзальной площади, допивают бутылку водки, один (бурят) другому (русскому) говорит: "тебе Егорка, однако, надо учить бурятский язык, так как ты живешь на моей земле", а тот ему в ответ: "врешь Батоха, это ты на моей земле проживаешь – раз по-русски разговариваешь".
Цитировать
15.03.2017 01:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Когда возьмутся за Министерство культуры?
За министерство образования надо браться,а не культуры!......Вот где творится черт знает что?.......Нужен нормальный адекватный министр, без всяких намеков на коррупционные делишки!......Прочитала статью в Новой Бурятии, ну это же полный трындец!!!!!!
Целиком и полностью разделяю вашу озабоченность насчет образования. В статье рассказывается: "Что не нужно для поступления: физика, химия, английский, история – все можно и не учить, и ничего тебе за это не будет. Тройку в любом случае как-нибудь натянут. Тут и учителя смекнули, что они, со своей стороны, могут не учить этим дисциплинам", но почему-то скромно умолчали о изучении, так называемого государственного - бурятского языка. Мой ребенок заканчивает школу, а как сказать хлеб (талха) - не знает, но что самое примечательное, так это то, что "изучает" бурятский язык с детского сада. Зачем же русских детей обучают бурятскому языку – "языку кухонного общения"? В каких областях науки или производства наши дети, в дальнейшем, смогут применить полученные им маломальские знания данного языка? Видимо здесь преследуются две цели: внушение русскоязычному населению, что они якобы проживают на чужой для них территории (используется технология стран Балтии) и пристроить выпускников БГУ, специалистов-языковедов бурятского, на рабочие места с гарантированной заработной платой. Считаю, что изучение бурятского языка – это бесполезная трата учебного времени, лучше бы эти часы посвятили английскому языку с работой на компьютерах или физкультуре, то и другое будет полезно.
Два языка- два ума, полезно учить язык. Другое дело, что технология изучения плохая, также как технология изучения английского оставляет желать лучшего. В свое время бурятский язык был в загоне, сейчас пытаемся восполнить. Страны Балтии это действительно не Россия. Бурятская земля это действительно бурятская земля, ничего никому внушить никто не хочет.
антиресуюсь, а земной шар - он чей? или походу глобус бурятии исделали? по географии все мы проживаем в Забайкалье, а гражданство - Российское. Более того, Конституция РФ гарантирует статьёй 26, пункт 2 "Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества". Следовательно, никто не имеет право заставлять человека, проживающего на многонациональном территориальном образовании, учить бурятский язык; только родители вправе решать, на каком языке будет учиться в школе их ребёнок, и какие дополнительные языки он будет там изучать. Вспомнил старый анекдот: стоят два пьяных мужика на привокзальной площади, допивают бутылку водки, один (бурят) другому (русскому) говорит: "тебе Егорка, однако, надо учить бурятский язык, так как ты живешь на моей земле", а тот ему в ответ: "врешь Батоха, это ты на моей земле проживаешь – раз по-русски разговариваешь".
Никто не требует русских детей учить бурятский язык. Если где-то есть такое, то это бюрократический бардак, характерный в целом, когда никто не занимается реальным конкретным достижением четких целей, формализм и отписка чиновников. А анекдотов всяких разных могу рассказать туеву хучу, самых разных.
Цитировать
15.03.2017 02:15
Гость
Гость: Любитель БДСМ лосяш жалкий Будуеб опять прочмокал что-то, береги очки (очко), киса)
вот кто оказывается главный рупор СТУКАЧества!
Цитировать
15.03.2017 02:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Когда возьмутся за Министерство культуры?
За министерство образования надо браться,а не культуры!......Вот где творится черт знает что?.......Нужен нормальный адекватный министр, без всяких намеков на коррупционные делишки!......Прочитала статью в Новой Бурятии, ну это же полный трындец!!!!!!
Целиком и полностью разделяю вашу озабоченность насчет образования. В статье рассказывается: "Что не нужно для поступления: физика, химия, английский, история – все можно и не учить, и ничего тебе за это не будет. Тройку в любом случае как-нибудь натянут. Тут и учителя смекнули, что они, со своей стороны, могут не учить этим дисциплинам", но почему-то скромно умолчали о изучении, так называемого государственного - бурятского языка. Мой ребенок заканчивает школу, а как сказать хлеб (талха) - не знает, но что самое примечательное, так это то, что "изучает" бурятский язык с детского сада. Зачем же русских детей обучают бурятскому языку – "языку кухонного общения"? В каких областях науки или производства наши дети, в дальнейшем, смогут применить полученные им маломальские знания данного языка? Видимо здесь преследуются две цели: внушение русскоязычному населению, что они якобы проживают на чужой для них территории (используется технология стран Балтии) и пристроить выпускников БГУ, специалистов-языковедов бурятского, на рабочие места с гарантированной заработной платой. Считаю, что изучение бурятского языка – это бесполезная трата учебного времени, лучше бы эти часы посвятили английскому языку с работой на компьютерах или физкультуре, то и другое будет полезно.
Два языка- два ума, полезно учить язык. Другое дело, что технология изучения плохая, также как технология изучения английского оставляет желать лучшего. В свое время бурятский язык был в загоне, сейчас пытаемся восполнить. Страны Балтии это действительно не Россия. Бурятская земля это действительно бурятская земля, ничего никому внушить никто не хочет.
антиресуюсь, а земной шар - он чей? или походу глобус бурятии исделали? по географии все мы проживаем в Забайкалье, а гражданство - Российское. Более того, Конституция РФ гарантирует статьёй 26, пункт 2 "Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества". Следовательно, никто не имеет право заставлять человека, проживающего на многонациональном территориальном образовании, учить бурятский язык; только родители вправе решать, на каком языке будет учиться в школе их ребёнок, и какие дополнительные языки он будет там изучать. Вспомнил старый анекдот: стоят два пьяных мужика на привокзальной площади, допивают бутылку водки, один (бурят) другому (русскому) говорит: "тебе Егорка, однако, надо учить бурятский язык, так как ты живешь на моей земле", а тот ему в ответ: "врешь Батоха, это ты на моей земле проживаешь – раз по-русски разговариваешь".
Да, по географии это территория субъекта Российской Федерации республики Бурятия, гражданство российское. Государственных языка два - русский и бурятский. Русский язык изучаем в школе, обучение происходит на русском языке, так что успокойтесь - ваши права полностью соблюдены. Так как бурятский язык является государственным, в школах введено изучение бурятского языка. В свое время бурятский язык был в загоне, сейчас происходит восстановление языка, как одного из элементов мировой культуры. Судя по вашему пошлому анекдоту и, можно сказать, антироссийской риторике из-за таких как вы "ура-патриотов" в свое время распался СССР, что повлекло дальнейшие проблемы, связанные с защитой границ РФ и сферой влияния РФ в мире. Так что больше читайте, наслаждайтесь природой, а фашизм ни к чему хорошему не приведёт, и последите за собой, у вас уже началась мутация сознания.
Цитировать
15.03.2017 05:15
Гость
Гость:
Гость: откровения тайного агента фсб?
Мурку насмотрелись
Мурка-Орест Лютый !! ))
Цитировать
15.03.2017 05:22
Гость
https://youtu.be/bgdTBe4RUyQ
Цитировать
15.03.2017 05:24
Гость
Цитировать
15.03.2017 10:12
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: ну этот-то не смог не попиариться, "знаток"
Да, знаток!....С ним уже там советуются и консультируются по Бурятии, поэтому и в курсе всех событий.
Как раз тот случай, послушай жалкого и сделай наоборот его советы и консультации оформляются в качестве справки осведомителя?
Цитировать
15.03.2017 10:23
Гость
Гость:
Гость: если вы считаете, что вами не манипулирует государство, то это означает что там завелись настоящие профессионалы. свобода в россии стоит дорого. билет в один конец и вид на жительство. в экономику сен-киттс и невис нужно вложить не менее 250 тыс долларов. это быстро, но дорого. так выпьем же за кибернетику, которая знает сколько капель в море, сколько звезд на небе и сколько слов надо выучить для разговорного уровня. отсюда выход есть только за борт. пускай титаник тонет без вашего участия. россия специально создана, чтобы генерировать мерзость, нищету и безысходность. когда русские войска вошли в париж, то обратно вернулись не все, поэтому россия не нападет на запад, потому что это превратится в крупнейшее дезертирство и эмиграцию из этой страны. а на лучшее в россии не надейтесь. тут специально всех держат как скот в дерьме, чтобы все на коленях ползли перед начальством и вымаливали пресную пустую похлебку, чтобы не помереть с голоду. эта власть не будет существовать если у людей появится свой источник дохода и в результате свое достоинство. это для них как смерти подобно. им надо ограбить, обворовать, запугать и держать народ в животном состоянии.
Это что за пиндосовско-гейропская агентура тут проявилась? Вали из нашей страны, либераст.
вот как раз образчик "великой" россии - сферический ватник в вакууме, порожденный зомбокалипсом госпропраганды
Цитировать
15.03.2017 10:25
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Когда возьмутся за Министерство культуры?
За министерство образования надо браться,а не культуры!......Вот где творится черт знает что?.......Нужен нормальный адекватный министр, без всяких намеков на коррупционные делишки!......Прочитала статью в Новой Бурятии, ну это же полный трындец!!!!!!
Целиком и полностью разделяю вашу озабоченность насчет образования. В статье рассказывается: "Что не нужно для поступления: физика, химия, английский, история – все можно и не учить, и ничего тебе за это не будет. Тройку в любом случае как-нибудь натянут. Тут и учителя смекнули, что они, со своей стороны, могут не учить этим дисциплинам", но почему-то скромно умолчали о изучении, так называемого государственного - бурятского языка. Мой ребенок заканчивает школу, а как сказать хлеб (талха) - не знает, но что самое примечательное, так это то, что "изучает" бурятский язык с детского сада. Зачем же русских детей обучают бурятскому языку – "языку кухонного общения"? В каких областях науки или производства наши дети, в дальнейшем, смогут применить полученные им маломальские знания данного языка? Видимо здесь преследуются две цели: внушение русскоязычному населению, что они якобы проживают на чужой для них территории (используется технология стран Балтии) и пристроить выпускников БГУ, специалистов-языковедов бурятского, на рабочие места с гарантированной заработной платой. Считаю, что изучение бурятского языка – это бесполезная трата учебного времени, лучше бы эти часы посвятили английскому языку с работой на компьютерах или физкультуре, то и другое будет полезно.
ну правильно. везде,где насрано, то русская земля. это с каких пор русские стали автохтонами в прибалтике?
Цитировать
15.03.2017 10:32
Гость
Гость: Любитель БДСМ лосяш жалкий Будуеб опять прочмокал что-то, береги очки (очко), киса)
у этого Гостя-педалькина опять началось весеннее обострение
Цитировать
15.03.2017 11:26
Гость
Депутат Николай Будуев признан одним из самых «бесполезных» в Госдуме Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/240311/
Цитировать
15.03.2017 11:34
Гость
Ау, жабёха местная, кто там советуется с бесполезным?
Цитировать
15.03.2017 12:42
Гость
Подпись лбова по некоторым данным стоила 3 ляма
Цитировать
15.03.2017 12:45
Гость
Депутат Николай Будуев признан одним из самых «бесполезных» в Госдуме Портал депутатов Государственной Думы 7 созыва «Депутат - клуб» составил рейтинг членов нижней палаты российского парламента по коэффициенту полезности депутата (КПД). прошедший по списку «Единой России», Николай Будуев (зампредседателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям) находится в числе 25 аутсайдеров рейтинга – на 419 месте из 443. Его КПД оценили в 9,33 балла (0,23 – активность, 1,98 – от народа, 6,29 - от экспертов, 0,83 – за «засвет» в медиа). Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/240311/
Цитировать
15.03.2017 12:52
Гость
Гость: Депутат Николай Будуев признан одним из самых «бесполезных» в Госдуме Портал депутатов Государственной Думы 7 созыва «Депутат - клуб» составил рейтинг членов нижней палаты российского парламента по коэффициенту полезности депутата (КПД). прошедший по списку «Единой России», Николай Будуев (зампредседателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям) находится в числе 25 аутсайдеров рейтинга – на 419 месте из 443. Его КПД оценили в 9,33 балла (0,23 – активность, 1,98 – от народа, 6,29 - от экспертов, 0,83 – за «засвет» в медиа). Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/240311/
Жалкий бесполезный лосяш-любитель БДСМ- Колька Будуебкин, маменькин сыночек.
Цитировать
15.03.2017 12:55
Гость
Коля, твоя БГУшная гниловатость в тебе осталась, мало тебе мутузили, надо напомнить)
Цитировать
15.03.2017 13:02
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Когда возьмутся за Министерство культуры?
За министерство образования надо браться,а не культуры!......Вот где творится черт знает что?.......Нужен нормальный адекватный министр, без всяких намеков на коррупционные делишки!......Прочитала статью в Новой Бурятии, ну это же полный трындец!!!!!!
Целиком и полностью разделяю вашу озабоченность насчет образования. В статье рассказывается: "Что не нужно для поступления: физика, химия, английский, история – все можно и не учить, и ничего тебе за это не будет. Тройку в любом случае как-нибудь натянут. Тут и учителя смекнули, что они, со своей стороны, могут не учить этим дисциплинам", но почему-то скромно умолчали о изучении, так называемого государственного - бурятского языка. Мой ребенок заканчивает школу, а как сказать хлеб (талха) - не знает, но что самое примечательное, так это то, что "изучает" бурятский язык с детского сада. Зачем же русских детей обучают бурятскому языку – "языку кухонного общения"? В каких областях науки или производства наши дети, в дальнейшем, смогут применить полученные им маломальские знания данного языка? Видимо здесь преследуются две цели: внушение русскоязычному населению, что они якобы проживают на чужой для них территории (используется технология стран Балтии) и пристроить выпускников БГУ, специалистов-языковедов бурятского, на рабочие места с гарантированной заработной платой. Считаю, что изучение бурятского языка – это бесполезная трата учебного времени, лучше бы эти часы посвятили английскому языку с работой на компьютерах или физкультуре, то и другое будет полезно.
ну правильно. везде,где насрано, то русская земля. это с каких пор русские стали автохтонами в прибалтике?
дык оно канешно, раньше вокруг юрты, а теперича вокруг дома н......
Цитировать
15.03.2017 13:03
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Когда возьмутся за Министерство культуры?
За министерство образования надо браться,а не культуры!......Вот где творится черт знает что?.......Нужен нормальный адекватный министр, без всяких намеков на коррупционные делишки!......Прочитала статью в Новой Бурятии, ну это же полный трындец!!!!!!
Целиком и полностью разделяю вашу озабоченность насчет образования. В статье рассказывается: "Что не нужно для поступления: физика, химия, английский, история – все можно и не учить, и ничего тебе за это не будет. Тройку в любом случае как-нибудь натянут. Тут и учителя смекнули, что они, со своей стороны, могут не учить этим дисциплинам", но почему-то скромно умолчали о изучении, так называемого государственного - бурятского языка. Мой ребенок заканчивает школу, а как сказать хлеб (талха) - не знает, но что самое примечательное, так это то, что "изучает" бурятский язык с детского сада. Зачем же русских детей обучают бурятскому языку – "языку кухонного общения"? В каких областях науки или производства наши дети, в дальнейшем, смогут применить полученные им маломальские знания данного языка? Видимо здесь преследуются две цели: внушение русскоязычному населению, что они якобы проживают на чужой для них территории (используется технология стран Балтии) и пристроить выпускников БГУ, специалистов-языковедов бурятского, на рабочие места с гарантированной заработной платой. Считаю, что изучение бурятского языка – это бесполезная трата учебного времени, лучше бы эти часы посвятили английскому языку с работой на компьютерах или физкультуре, то и другое будет полезно.
Спасибо за комментарий. Местная жительница летом прошлого года тоже написала о том, что нельзя "насильно впаривать бурятский язык русским детям". Отрадно, что это пишут буряты. Как раз такая позиция способствует межнациональному согласию, а согласие убережет от развала России. Мои дети в свое время изучали бурятский в обязательном порядке. О чем ни они, ни мы, родители, не жалеем. Сейчас они читают лекции по физике и математике в вузах передовых странах и с возрастом стали интересоваться родным языком. Хотя в детстве не проявляли интереса к своему родному языку. И скорее всего, если родители буряты против того, чтобы их дети тратили время и силы на изучение родного языка, то тоже нельзя "насильно впаривать". Ничего, если станут образованными людьми и проявят интерес к своему родному языку, выучат сами.
Цитировать
15.03.2017 13:25
Гость
Гость:
Гость: казалось бы причем здесь Чепик)))))))))))))))))))
Как же,кто строитель хитроумных схем?
Минсельхоз, Минприроды, Агенство лесного хозяйства были,до недавнего времени, в подчинении у чепика-интересное совпадение(0)
Цитировать
15.03.2017 13:33
Гость
Местная жительница: Началась весна, начались посадочные работы...........осенью будет хороший урожай из уголовных дел!
Депутат Николай Будуев признан одним из самых «бесполезных» в Госдуме Портал депутатов Государственной Думы 7 созыва «Депутат - клуб» составил рейтинг членов нижней палаты российского парламента по коэффициенту полезности депутата (КПД). прошедший по списку «Единой России», Николай Будуев (зампредседателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям) находится в числе 25 аутсайдеров рейтинга – на 419 месте из 443. Его КПД оценили в 9,33 балла (0,23 – активность, 1,98 – от народа, 6,29 - от экспертов, 0,83 – за «засвет» в медиа). Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/240311/
Цитировать
15.03.2017 13:35
Гость
Будуева тоже надо взять в разработку.
Цитировать
15.03.2017 13:41
Гость
Вовремя лыжник свалил.Есть чуйка.Бармен походу не успеет дернуть.
Цитировать
15.03.2017 14:28
Гость
Гость:
В этом анекдоте влияние воплей динозавров на русский язык не исследовано.
Цитировать
15.03.2017 14:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость: казалось бы причем здесь Чепик)))))))))))))))))))
Как же,кто строитель хитроумных схем?
Минсельхоз, Минприроды, Агенство лесного хозяйства были,до недавнего времени, в подчинении у чепика-интересное совпадение(0)
Чепик, может того, - агент Госдепа?
Цитировать
15.03.2017 15:17
magoluba
вы в курсe, что бoльшинство продуктoв питания зaражeны пaра.зитами и бaктeриями?! Эта заразa накaпливаeтся в нашем организмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк). Но этому есть спaсение, теперь мoжно очистить организм и oздоровиться, у меня после oчистки исчезли круги под глaзaми, бoли в голове и в суставaх, ушла хрoническая усталость и улучшился аппeтит я стала высыпаться и в oбщeм я стaла выглядeть моложe и здорoвeе. Вот статья Минздрaва-- http://short.co.de/tf0
Цитировать
15.03.2017 15:19
Местная жительница
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Когда возьмутся за Министерство культуры?
За министерство образования надо браться,а не культуры!......Вот где творится черт знает что?.......Нужен нормальный адекватный министр, без всяких намеков на коррупционные делишки!......Прочитала статью в Новой Бурятии, ну это же полный трындец!!!!!!
Целиком и полностью разделяю вашу озабоченность насчет образования. В статье рассказывается: "Что не нужно для поступления: физика, химия, английский, история – все можно и не учить, и ничего тебе за это не будет. Тройку в любом случае как-нибудь натянут. Тут и учителя смекнули, что они, со своей стороны, могут не учить этим дисциплинам", но почему-то скромно умолчали о изучении, так называемого государственного - бурятского языка. Мой ребенок заканчивает школу, а как сказать хлеб (талха) - не знает, но что самое примечательное, так это то, что "изучает" бурятский язык с детского сада. Зачем же русских детей обучают бурятскому языку – "языку кухонного общения"? В каких областях науки или производства наши дети, в дальнейшем, смогут применить полученные им маломальские знания данного языка? Видимо здесь преследуются две цели: внушение русскоязычному населению, что они якобы проживают на чужой для них территории (используется технология стран Балтии) и пристроить выпускников БГУ, специалистов-языковедов бурятского, на рабочие места с гарантированной заработной платой. Считаю, что изучение бурятского языка – это бесполезная трата учебного времени, лучше бы эти часы посвятили английскому языку с работой на компьютерах или физкультуре, то и другое будет полезно.
Спасибо за комментарий. Местная жительница летом прошлого года тоже написала о том, что нельзя "насильно впаривать бурятский язык русским детям". Отрадно, что это пишут буряты. Как раз такая позиция способствует межнациональному согласию, а согласие убережет от развала России. Мои дети в свое время изучали бурятский в обязательном порядке. О чем ни они, ни мы, родители, не жалеем. Сейчас они читают лекции по физике и математике в вузах передовых странах и с возрастом стали интересоваться родным языком. Хотя в детстве не проявляли интереса к своему родному языку. И скорее всего, если родители буряты против того, чтобы их дети тратили время и силы на изучение родного языка, то тоже нельзя "насильно впаривать". Ничего, если станут образованными людьми и проявят интерес к своему родному языку, выучат сами.
Простой пример. Сможет ли ребенок сидя дома выучить или повторить урок самостоятельно? Ничего подобного. Загляните в интернет. Там можно найти кучу сайтов английского, китайского, французкого, даже тайского языка.....с произношением тех или иных слов, словари, целые предложения . Ребенку нужны не просто написанные слова, а правильное произношение, чтоб не только видел, но и слышал!.......А есть ли такие сайты для изучения бурятского языка? Ничего нет. Какие-то маленькие тощие словари, которые не дают никакого эффекта. ....Господа, так о чем можно спорить?......В данный момент изучение бурятского в школах, тупо напоминает изучение иностранных языков при СССР. ....Когда каждый гражданин изучал в школе иностранный язык, но в итоге, никто особо его не знал? Ну разве что гудбай да немецкое хандыхох!..Границы были закрыты,а значит и интереса в изучении особо не наблюдалось. Как граждане массово стали ездить за бугор на отдых да работу, так сами побежели на различные курсы + интернет в помощь!.............Вот мне интересно, когда дают деньги всяким непонятным организациям, требующим на бурятский язык ( якобы), как они расходуют эти деньги?....Походу эти деньги попадают в "черную дыру"?..........Если речь идет о радио, газетах и журналах, где исключительно всё на бурятском....то дело никогда не сдвинется с мертвой точки!....Потому что массово никто не читает эти газеты и особо не слушает это радио, если не понимают бурятский. Вот как-то давайте над этим думать, как сделать изучение бурятского языка максимально доступным? Чтоб любой школьник мог свободно и спокойно сесть и выучить урок. Пускай это будут видеоуроки, прямо с самых азов. Где любой школьник может заглянуть и самостоятельно изучить или повторить пройденный материал, вспомнить старые уроки. А школьный учитель будет на уроке лишний раз пояснять и дополнять. Т.е изучение бурятского в школе идет параллельно с изучением на сайтах. ...........Естественно, нельзя силой никому впаривать!.....Пускай те ребята, кто ходил на факультатив и успешно сдал мини экзамен получают дополнительные баллы к поступлению в местные ВУЗы. Уверена, если такие факультативы будут проводить интересно и даже весело, то и желающих будет придостаточно. .........Хотите, чтоб бурятский язык окончательно не умер?...Сделайте его ДОСТУПНЫМ в интернете, занимательным и интересным в школе!.........А учителей бурятского нужно специально готовить, обучать......А вот тут та и начинается самое интересное?.....Работать и вкладываться в этот творческий процесс особо никто не хочет........не для этого орали и требовали деньги из бюджета, спекулировали на этой теме......правда? ............Деньги текут рекой в чей-то карман, в полумертвое радио да полумертвые газеты.
Цитировать
15.03.2017 15:49
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Началась весна, начались посадочные работы...........осенью будет хороший урожай из уголовных дел!
Депутат Николай Будуев признан одним из самых «бесполезных» в Госдуме Портал депутатов Государственной Думы 7 созыва «Депутат - клуб» составил рейтинг членов нижней палаты российского парламента по коэффициенту полезности депутата (КПД). прошедший по списку «Единой России», Николай Будуев (зампредседателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям) находится в числе 25 аутсайдеров рейтинга – на 419 месте из 443. Его КПД оценили в 9,33 балла (0,23 – активность, 1,98 – от народа, 6,29 - от экспертов, 0,83 – за «засвет» в медиа). Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/240311/
Биде прям следит за каждым шагом Будуева. Ну и что этот рейтинг мне дает? Да ничего!......Будуев работает на Бурятию, я для этого его выбирала туда!....... Я его выбирала,чтоб на народ пахал, чем он и занимается в данный момент, а не для того чтоб он бесконца светился во всяких ток шоу.....типа Пусть трындят или соловьевская говорильня!......И кстати, на этом сайте всего лишь проголосовало 500 тыщ. человек ( это со всей страны). Вот лично я не знала, про этот сайт, где еще можно и голосовать? ( не поняла только как?).........Мало выступал?....А он че артист что ли,типа Жирика с Зюгой?.....Те уже сколько десятков лет "выступают", а толку, как с козла молока!.....Че Путин скажет, то и делают, как миленькие!........Так что этот рейтинг не вполне правдоподобный и объективный!.....Это рейтинг так, кто выше да громче прыгнет да крикнет!
Цитировать
15.03.2017 15:50
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Когда возьмутся за Министерство культуры?
За министерство образования надо браться,а не культуры!......Вот где творится черт знает что?.......Нужен нормальный адекватный министр, без всяких намеков на коррупционные делишки!......Прочитала статью в Новой Бурятии, ну это же полный трындец!!!!!!
Целиком и полностью разделяю вашу озабоченность насчет образования. В статье рассказывается: "Что не нужно для поступления: физика, химия, английский, история – все можно и не учить, и ничего тебе за это не будет. Тройку в любом случае как-нибудь натянут. Тут и учителя смекнули, что они, со своей стороны, могут не учить этим дисциплинам", но почему-то скромно умолчали о изучении, так называемого государственного - бурятского языка. Мой ребенок заканчивает школу, а как сказать хлеб (талха) - не знает, но что самое примечательное, так это то, что "изучает" бурятский язык с детского сада. Зачем же русских детей обучают бурятскому языку – "языку кухонного общения"? В каких областях науки или производства наши дети, в дальнейшем, смогут применить полученные им маломальские знания данного языка? Видимо здесь преследуются две цели: внушение русскоязычному населению, что они якобы проживают на чужой для них территории (используется технология стран Балтии) и пристроить выпускников БГУ, специалистов-языковедов бурятского, на рабочие места с гарантированной заработной платой. Считаю, что изучение бурятского языка – это бесполезная трата учебного времени, лучше бы эти часы посвятили английскому языку с работой на компьютерах или физкультуре, то и другое будет полезно.
Спасибо за комментарий. Местная жительница летом прошлого года тоже написала о том, что нельзя "насильно впаривать бурятский язык русским детям". Отрадно, что это пишут буряты. Как раз такая позиция способствует межнациональному согласию, а согласие убережет от развала России. Мои дети в свое время изучали бурятский в обязательном порядке. О чем ни они, ни мы, родители, не жалеем. Сейчас они читают лекции по физике и математике в вузах передовых странах и с возрастом стали интересоваться родным языком. Хотя в детстве не проявляли интереса к своему родному языку. И скорее всего, если родители буряты против того, чтобы их дети тратили время и силы на изучение родного языка, то тоже нельзя "насильно впаривать". Ничего, если станут образованными людьми и проявят интерес к своему родному языку, выучат сами.
Простой пример. Сможет ли ребенок сидя дома выучить или повторить урок самостоятельно? Ничего подобного. Загляните в интернет. Там можно найти кучу сайтов английского, китайского, французкого, даже тайского языка.....с произношением тех или иных слов, словари, целые предложения . Ребенку нужны не просто написанные слова, а правильное произношение, чтоб не только видел, но и слышал!.......А есть ли такие сайты для изучения бурятского языка? Ничего нет. Какие-то маленькие тощие словари, которые не дают никакого эффекта. ....Господа, так о чем можно спорить?......В данный момент изучение бурятского в школах, тупо напоминает изучение иностранных языков при СССР. ....Когда каждый гражданин изучал в школе иностранный язык, но в итоге, никто особо его не знал? Ну разве что гудбай да немецкое хандыхох!..Границы были закрыты,а значит и интереса в изучении особо не наблюдалось. Как граждане массово стали ездить за бугор на отдых да работу, так сами побежели на различные курсы + интернет в помощь!.............Вот мне интересно, когда дают деньги всяким непонятным организациям, требующим на бурятский язык ( якобы), как они расходуют эти деньги?....Походу эти деньги попадают в "черную дыру"?..........Если речь идет о радио, газетах и журналах, где исключительно всё на бурятском....то дело никогда не сдвинется с мертвой точки!....Потому что массово никто не читает эти газеты и особо не слушает это радио, если не понимают бурятский. Вот как-то давайте над этим думать, как сделать изучение бурятского языка максимально доступным? Чтоб любой школьник мог свободно и спокойно сесть и выучить урок. Пускай это будут видеоуроки, прямо с самых азов. Где любой школьник может заглянуть и самостоятельно изучить или повторить пройденный материал, вспомнить старые уроки. А школьный учитель будет на уроке лишний раз пояснять и дополнять. Т.е изучение бурятского в школе идет параллельно с изучением на сайтах. ...........Естественно, нельзя силой никому впаривать!.....Пускай те ребята, кто ходил на факультатив и успешно сдал мини экзамен получают дополнительные баллы к поступлению в местные ВУЗы. Уверена, если такие факультативы будут проводить интересно и даже весело, то и желающих будет придостаточно. .........Хотите, чтоб бурятский язык окончательно не умер?...Сделайте его ДОСТУПНЫМ в интернете, занимательным и интересным в школе!.........А учителей бурятского нужно специально готовить, обучать......А вот тут та и начинается самое интересное?.....Работать и вкладываться в этот творческий процесс особо никто не хочет........не для этого орали и требовали деньги из бюджета, спекулировали на этой теме......правда? ............Деньги текут рекой в чей-то карман, в полумертвое радио да полумертвые газеты.
В том то и дело, чтобы работали и вкладывались, чтобы создавали новые хорошие учебники, нужно чтобы процесс изучения языка шел! Чтобы те, кто говорит на родном языке читали и слушали на нем! Ты как это не понимаешь?? Эти люди, которые способны создать интересные уче
Цитировать
15.03.2017 15:52
Гость
Гость: Республика,окутана спрутом,это авгиевы конюшни вот почему все уезжают.
а вас с востока кто сюда созывал, сидели б у себя в могойте
Цитировать
15.03.2017 15:53
Гость
Эти люди, которые способны создать интересные учебники, хорошие методики, это штучный товар на сейчас, и их нужно поддерживать! Понятно, что никаких злоупотреблений в этой сфере быть не должно.
Цитировать
15.03.2017 16:05
Местная жительница
В том то и дело, чтобы работали и вкладывались, чтобы создавали новые хорошие учебники, нужно чтобы процесс изучения языка шел! Чтобы те, кто говорит на родном языке читали и слушали на нем! Ты как это не понимаешь?? Эти люди, которые способны создать интересные уче[/quote] Ну как процесс изучения может идти, если нет "хороших" учебников?.....А может все таки начать работать над разработкой сайтов, учебных интернет -уроков? У нас вся ребятня сидит в интернете, вот туда и надо обращаться!.......А то у вас как-то все по-старинке....учебники да учебники, заладили свое? Просто создать хороший сайт, где ребенок может скачать любой материал,а для этого не нужны груды макулатуры.......Мой ребенок,когда учился, в последних классах вообще не покупали учебники, скачал да учись себе на здоровье!...........Вот как-то должно все последовательно быть?......А то радио есть, газеты создали, а слушателей и читателей фактически НЕТ!..Ну просто бредня какая-то?
Цитировать
15.03.2017 16:06
Местная жительница
Ну как процесс изучения может идти, если нет "хороших" учебников?.....А может все таки начать работать над разработкой сайтов, учебных интернет -уроков? У нас вся ребятня сидит в интернете, вот туда и надо обращаться!.......А то у вас как-то все по-старинке....учебники да учебники, заладили свое? Просто создать хороший сайт, где ребенок может скачать любой материал,а для этого не нужны груды макулатуры.......Мой ребенок,когда учился, в последних классах вообще не покупали учебники, скачал да учись себе на здоровье!...........Вот как-то должно все последовательно быть?......А то радио есть, газеты создали, а слушателей и читателей фактически НЕТ!..Ну просто бредня какая-то?
Цитировать
15.03.2017 17:02
Гость
МЖ, редкий случай, когда с вами согласен! Обворовывают даже свой язык!
Цитировать
15.03.2017 17:05
Гость
Коля !, а ты отдай в разработку сособо-опасных клановых трайболистов анти-народного Хурала !?
Цитировать
15.03.2017 18:29
Гость
Украина--единственные из словян , у которых есть дивная традиция /языческая /на Рождество --дидух / на дерево из колосев пшеницы и ячменя вязать ленточки . Но вот откуда это пришло ?) И а у кого еще такое есть --на дерево вязать ленточки ? А--буряты--к вам вопрос )
Цитировать
15.03.2017 18:32
Гость
Но и вот --странное , что есть в Украине--могилы ваших шаманов--датированно 100 лет нашей эры --радиологическое исследование проводили американцы, японцы..бриты .
Цитировать
15.03.2017 18:33
Гость
Но а то --совсем не поддается объяснению--почему ваше в Украине ?
Цитировать
15.03.2017 18:37
Гость
И еще-- по летописям польского летописца , иранских , тюркских--Киев основали --Кый и Хори Лыбедь , а в перских летописях и тюркских--написано-Хори Алан ) Буряты я вас тааак люблю -- у вас столько загадок --просто не вероятно сколько !
Цитировать
15.03.2017 18:38
Гость
Бурты с укарины пришли? они потомки укров и вместе рыли черное море?
Цитировать
15.03.2017 18:42
Гость
Но о вашем влиянии на трипильскую цивилизацию я уже и промолчу--множество артефактов и бубны ваши шаманские и посуда с вашими узорами --тольво вашими и пагоды -домики с инь-янь керамические , что находят в большом колличестве и.и.и) И --одежда настоящего вашего шамана с раскопок ....причем хорошо сохранилась. А фото я скидывала на 03 ) Много фото скидывала артефактов , что ваше, а не украинское--но находят в Украине .
Цитировать
15.03.2017 18:45
Гость
Гость: Бурты с укарины пришли? они потомки укров и вместе рыли черное море?
Не мы думаем, что вы пришли когда то и поделились своей культурой-- когда трипильская цивилизация была . Кст Киев из дерева --то ваша Хори Алан ) Тогда из брувен не строили --до нее )
Цитировать
15.03.2017 18:52
Гость
Бурятыыы --любите себя, свою нацию, свой язык , историю и этнос.Еще придет ваше время --вы --секрет , тайна --что когда то узнают --вы не просто маленькая нация --вы а даже не представляете --кто вы . Я немного приоткрыла тайны, понимаю, что много пока нельзя --но время придет --поверьте . Ии и Бурят--это круто ! Люблю вас всех !!!!
Цитировать
15.03.2017 18:54
Гость
Аа забыла !!--В Ватикане так же есть запись, что Киев основала--Хори ....что пришла с севера --вы поняли все ?)
Цитировать
15.03.2017 19:03
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Началась весна, начались посадочные работы...........осенью будет хороший урожай из уголовных дел!
Депутат Николай Будуев признан одним из самых «бесполезных» в Госдуме Портал депутатов Государственной Думы 7 созыва «Депутат - клуб» составил рейтинг членов нижней палаты российского парламента по коэффициенту полезности депутата (КПД). прошедший по списку «Единой России», Николай Будуев (зампредседателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям) находится в числе 25 аутсайдеров рейтинга – на 419 месте из 443. Его КПД оценили в 9,33 балла (0,23 – активность, 1,98 – от народа, 6,29 - от экспертов, 0,83 – за «засвет» в медиа). Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/240311/
Биде прям следит за каждым шагом Будуева. Ну и что этот рейтинг мне дает? Да ничего!......Будуев работает на Бурятию, я для этого его выбирала туда!....... Я его выбирала,чтоб на народ пахал, чем он и занимается в данный момент, а не для того чтоб он бесконца светился во всяких ток шоу.....типа Пусть трындят или соловьевская говорильня!......И кстати, на этом сайте всего лишь проголосовало 500 тыщ. человек ( это со всей страны). Вот лично я не знала, про этот сайт, где еще можно и голосовать? ( не поняла только как?).........Мало выступал?....А он че артист что ли,типа Жирика с Зюгой?.....Те уже сколько десятков лет "выступают", а толку, как с козла молока!.....Че Путин скажет, то и делают, как миленькие!........Так что этот рейтинг не вполне правдоподобный и объективный!.....Это рейтинг так, кто выше да громче прыгнет да крикнет!
Вот ей ссы в глаза, всё Божья роса
Цитировать
15.03.2017 20:07
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Целиком и полностью разделяю вашу озабоченность насчет образования. В статье рассказывается: "Что не нужно для поступления: физика, химия, английский, история – все можно и не учить, и ничего тебе за это не будет. Тройку в любом случае как-нибудь натянут. Тут и учителя смекнули, что они, со своей стороны, могут не учить этим дисциплинам", но почему-то скромно умолчали о изучении, так называемого государственного - бурятского языка. Мой ребенок заканчивает школу, а как сказать хлеб (талха) - не знает, но что самое примечательное, так это то, что "изучает" бурятский язык с детского сада. Зачем же русских детей обучают бурятскому языку – "языку кухонного общения"? В каких областях науки или производства наши дети, в дальнейшем, смогут применить полученные им маломальские знания данного языка? Видимо здесь преследуются две цели: внушение русскоязычному населению, что они якобы проживают на чужой для них территории (используется технология стран Балтии) и пристроить выпускников БГУ, специалистов-языковедов бурятского, на рабочие места с гарантированной заработной платой. Считаю, что изучение бурятского языка – это бесполезная трата учебного времени, лучше бы эти часы посвятили английскому языку с работой на компьютерах или физкультуре, то и другое будет полезно.
Надо же, гражданин походя оскорбил целый этнос, живущий на своей исконной земле, отказывая ему в праве изучать свой родной язык. Как это называется? Для будущих поколений жителей Бурятии будет лучше, если бурят останется бурятом, со своим языком, культурой, религией, а не манкуртом или метисом - не помнящим родства. Бурят хоть будет думать о родной земле, заботиться о ней, не уедет насовсем за лучшей долей в чужие края, а манкурты без языка умеют только о наживе личной думать и хапать. хапать, хапать без конца, в надежде, что потом они уедут восвояси в лучшие края. Так что даешь бурятский язык! Чтоб каждый бурят мог на нем говорить!
Цитировать
15.03.2017 20:48
Гость
Гость:
Гость: Ии и Будуев защитник коррупции в высших эшелонах власти .
татушка тебя чо уже отпустили?
а тебя бякушка с сизо освободили)?
Цитировать
15.03.2017 20:49
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Целиком и полностью разделяю вашу озабоченность насчет образования. В статье рассказывается: "Что не нужно для поступления: физика, химия, английский, история – все можно и не учить, и ничего тебе за это не будет. Тройку в любом случае как-нибудь натянут. Тут и учителя смекнули, что они, со своей стороны, могут не учить этим дисциплинам", но почему-то скромно умолчали о изучении, так называемого государственного - бурятского языка. Мой ребенок заканчивает школу, а как сказать хлеб (талха) - не знает, но что самое примечательное, так это то, что "изучает" бурятский язык с детского сада. Зачем же русских детей обучают бурятскому языку – "языку кухонного общения"? В каких областях науки или производства наши дети, в дальнейшем, смогут применить полученные им маломальские знания данного языка? Видимо здесь преследуются две цели: внушение русскоязычному населению, что они якобы проживают на чужой для них территории (используется технология стран Балтии) и пристроить выпускников БГУ, специалистов-языковедов бурятского, на рабочие места с гарантированной заработной платой. Считаю, что изучение бурятского языка – это бесполезная трата учебного времени, лучше бы эти часы посвятили английскому языку с работой на компьютерах или физкультуре, то и другое будет полезно.
Надо же, гражданин походя оскорбил целый этнос, живущий на своей исконной земле, отказывая ему в праве изучать свой родной язык. Как это называется? Для будущих поколений жителей Бурятии будет лучше, если бурят останется бурятом, со своим языком, культурой, религией, а не манкуртом или метисом - не помнящим родства. Бурят хоть будет думать о родной земле, заботиться о ней, не уедет насовсем за лучшей долей в чужие края, а манкурты без языка умеют только о наживе личной думать и хапать. хапать, хапать без конца, в надежде, что потом они уедут восвояси в лучшие края. Так что даешь бурятский язык! Чтоб каждый бурят мог на нем говорить!
какая родная земля?((( все лучшие умы. давно уже выехали из пу ращи( кто куда(. птн хукйло!!
Цитировать
15.03.2017 20:50
Гость
Гость: Бурты с укарины пришли? они потомки укров и вместе рыли черное море?
Мединский же доказал, что Черное море выкопал Петр Первый? Когда в плен попал во время прутского похода.
Цитировать
15.03.2017 21:27
Гость
Гость: Бурятыыы --любите себя, свою нацию, свой язык , историю и этнос.Еще придет ваше время --вы --секрет , тайна --что когда то узнают --вы не просто маленькая нация --вы а даже не представляете --кто вы . Я немного приоткрыла тайны, понимаю, что много пока нельзя --но время придет --поверьте . Ии и Бурят--это круто ! Люблю вас всех !!!!
после прочтения бестселлера (от англ. best seller — "продаваемый лучше всех") всех времен и народов "Секретная история бурят", автор Тимур Дугаржапов, необходимо прочесть, в подлиннике книгу Миколы Галичанец "Українська нацiя. Походження i життя української нацiї з найдавнишних часiв до XI столiття" и у вас наступит полное просветление ума и осознания центровой нации вселенной... omanibadmehum...
Цитировать
15.03.2017 22:29
Гость
Местная жительница: Ну как процесс изучения может идти, если нет "хороших" учебников?.....А может все таки начать работать над разработкой сайтов, учебных интернет -уроков? У нас вся ребятня сидит в интернете, вот туда и надо обращаться!.......А то у вас как-то все по-старинке....учебники да учебники, заладили свое? Просто создать хороший сайт, где ребенок может скачать любой материал,а для этого не нужны груды макулатуры.......Мой ребенок,когда учился, в последних классах вообще не покупали учебники, скачал да учись себе на здоровье!...........Вот как-то должно все последовательно быть?......А то радио есть, газеты создали, а слушателей и читателей фактически НЕТ!..Ну просто бредня какая-то?
Ты не права, это в городе мало стали говорить на родном языке, а в, как пишут, улусах все норм, на родном языке разговаривают!! Узбагойся, МЖ))
Цитировать
15.03.2017 22:40
Гость
Гость:
Гость: Бурятыыы --любите себя, свою нацию, свой язык , историю и этнос.Еще придет ваше время --вы --секрет , тайна --что когда то узнают --вы не просто маленькая нация --вы а даже не представляете --кто вы . Я немного приоткрыла тайны, понимаю, что много пока нельзя --но время придет --поверьте . Ии и Бурят--это круто ! Люблю вас всех !!!!
после прочтения бестселлера (от англ. best seller — "продаваемый лучше всех") всех времен и народов "Секретная история бурят", автор Тимур Дугаржапов, необходимо прочесть, в подлиннике книгу Миколы Галичанец "Українська нацiя. Походження i життя української нацiї з найдавнишних часiв до XI столiття" и у вас наступит полное просветление ума и осознания центровой нации вселенной... omanibadmehum...
Его книга--просто бла-бла ) Я же опираюсь на артефакты, на подлинность-что невозможно оспорить .А бла-бла может любой понапридумывать )
Цитировать
15.03.2017 23:16
Гость
Гость:
Гость: Бурятыыы --любите себя, свою нацию, свой язык , историю и этнос.Еще придет ваше время --вы --секрет , тайна --что когда то узнают --вы не просто маленькая нация --вы а даже не представляете --кто вы . Я немного приоткрыла тайны, понимаю, что много пока нельзя --но время придет --поверьте . Ии и Бурят--это круто ! Люблю вас всех !!!!
после прочтения бестселлера (от англ. best seller — "продаваемый лучше всех") всех времен и народов "Секретная история бурят", автор Тимур Дугаржапов, необходимо прочесть, в подлиннике книгу Миколы Галичанец "Українська нацiя. Походження i життя української нацiї з найдавнишних часiв до XI столiття" и у вас наступит полное просветление ума и осознания центровой нации вселенной... omanibadmehum...
Ии сочинительство без артефактов -- то не правдиво, то просто худож литература--фантастика --выдумка автора . Я же вам раскрываю тайны , что подтверждаются артефактами --и потому у меня правда )
Цитировать
15.03.2017 23:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость: откровения тайного агента фсб?
Мурку насмотрелись
Мурка-Орест Лютый !! ))
Эта муть нами высрана ещё в 60-ые, а вы подобрали и во рту смакуете .
Цитировать
15.03.2017 23:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: откровения тайного агента фсб?
Мурку насмотрелись
Мурка-Орест Лютый !! ))
Эта муть нами высрана ещё в 60-ые, а вы подобрали и во рту смакуете .
То не муть--там слова другие ) вы не поймете )
Цитировать
15.03.2017 23:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Бурятыыы --любите себя, свою нацию, свой язык , историю и этнос.Еще придет ваше время --вы --секрет , тайна --что когда то узнают --вы не просто маленькая нация --вы а даже не представляете --кто вы . Я немного приоткрыла тайны, понимаю, что много пока нельзя --но время придет --поверьте . Ии и Бурят--это круто ! Люблю вас всех !!!!
после прочтения бестселлера (от англ. best seller — "продаваемый лучше всех") всех времен и народов "Секретная история бурят", автор Тимур Дугаржапов, необходимо прочесть, в подлиннике книгу Миколы Галичанец "Українська нацiя. Походження i життя української нацiї з найдавнишних часiв до XI столiття" и у вас наступит полное просветление ума и осознания центровой нации вселенной... omanibadmehum...
Ии сочинительство без артефактов -- то не правдиво, то просто худож литература--фантастика --выдумка автора . Я же вам раскрываю тайны , что подтверждаются артефактами --и потому у меня правда )
Ии о авторе и книге ! Когда вбиваешь в поисковик автора--то выходят ссылки только ru (( И такой бред в книге --подобный мальчикам распятым ...кровь младенцев и морю, что выкопали ))) Эта книга написана фсб--для вас россияне )
Цитировать
16.03.2017 00:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Бурятыыы --любите себя, свою нацию, свой язык , историю и этнос.Еще придет ваше время --вы --секрет , тайна --что когда то узнают --вы не просто маленькая нация --вы а даже не представляете --кто вы . Я немного приоткрыла тайны, понимаю, что много пока нельзя --но время придет --поверьте . Ии и Бурят--это круто ! Люблю вас всех !!!!
после прочтения бестселлера (от англ. best seller — "продаваемый лучше всех") всех времен и народов "Секретная история бурят", автор Тимур Дугаржапов, необходимо прочесть, в подлиннике книгу Миколы Галичанец "Українська нацiя. Походження i життя української нацiї з найдавнишних часiв до XI столiття" и у вас наступит полное просветление ума и осознания центровой нации вселенной... omanibadmehum...
Ии сочинительство без артефактов -- то не правдиво, то просто худож литература--фантастика --выдумка автора . Я же вам раскрываю тайны , что подтверждаются артефактами --и потому у меня правда )
Ии о авторе и книге ! Когда вбиваешь в поисковик автора--то выходят ссылки только ru (( И такой бред в книге --подобный мальчикам распятым ...кровь младенцев и морю, что выкопали ))) Эта книга написана фсб--для вас россияне )
артефакты моГешь предъявить? или так - пургу гонишь...
Цитировать
16.03.2017 00:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Бурятыыы --любите себя, свою нацию, свой язык , историю и этнос.Еще придет ваше время --вы --секрет , тайна --что когда то узнают --вы не просто маленькая нация --вы а даже не представляете --кто вы . Я немного приоткрыла тайны, понимаю, что много пока нельзя --но время придет --поверьте . Ии и Бурят--это круто ! Люблю вас всех !!!!
после прочтения бестселлера (от англ. best seller — "продаваемый лучше всех") всех времен и народов "Секретная история бурят", автор Тимур Дугаржапов, необходимо прочесть, в подлиннике книгу Миколы Галичанец "Українська нацiя. Походження i життя української нацiї з найдавнишних часiв до XI столiття" и у вас наступит полное просветление ума и осознания центровой нации вселенной... omanibadmehum...
Ии сочинительство без артефактов -- то не правдиво, то просто худож литература--фантастика --выдумка автора . Я же вам раскрываю тайны , что подтверждаются артефактами --и потому у меня правда )
Ии о авторе и книге ! Когда вбиваешь в поисковик автора--то выходят ссылки только ru (( И такой бред в книге --подобный мальчикам распятым ...кровь младенцев и морю, что выкопали ))) Эта книга написана фсб--для вас россияне )
артефакты моГешь предъявить? или так - пургу гонишь...
Уже скидывала на 03 grb --очень интересные артефакты .
Цитировать
16.03.2017 03:38
Oleg Efrem
Заработок от 6OOO рублей в день... Вы получаете полностью настроенный личный кабинет и начинаете зарабатывать живые деньги,... без настроек и денежных вложений.... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс! Подробности на.... http://777777.ru.net/u51pb
Цитировать
16.03.2017 09:40
popovserg2017
Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://stopsmokee.blogspot.com
Цитировать
16.03.2017 11:30
Гость
Депутат из Бурятии попал в число самых «бесполезных» «госдумовцев». Николай Будуев, который представляет интересы республики в нижней палате российского парламента, провалил тест на эффективность. В рейтинге, составленном сайтом «Депутат Клуб», он занял 419 место из 443. Не ожидал такого низкого рейтинга!
Цитировать
16.03.2017 12:07
Местная жительница
Гость: Депутат из Бурятии попал в число самых «бесполезных» «госдумовцев». Николай Будуев, который представляет интересы республики в нижней палате российского парламента, провалил тест на эффективность. В рейтинге, составленном сайтом «Депутат Клуб», он занял 419 место из 443. Не ожидал такого низкого рейтинга!
Ну да Милонов с Яровой самые полезные?......Рейтин та так, кто выше прыгнет да громко крикнет в телевизоре. ...Где тот же Кабзон для Читы ( Донбассом да Ивровидением занимается, хорош депик) ....Тот же Николаев от иркутских, иркутяне даже не в курсе, кто их депутат. ....И кто вообще голосовал на этом сайте когда либо? Я первый раз вижу этот сайт.
Цитировать
16.03.2017 12:08
Местная жительница
Будешь ты гадости писать тут и я в долгу не останусь!....Вали на свой грб03 или Биде, там и тявкай!
Цитировать
16.03.2017 13:05
Гость
Местная жительница: Будешь ты гадости писать тут и я в долгу не останусь!....Вали на свой грб03 или Биде, там и тявкай!
А ты что так взволновалась_то, я пишу только то, что есть на самом деле. И...скандалить вредно взрослым тётенькам.
Цитировать
16.03.2017 14:06
Гость
Да о чем можно рассуждать и говорить. Все государственные органы власти в республике неспособны эффективно работать в силу того, что сформированы практически полностью по родственно-клановому принципу. Вся их задача сведена к одному распил и воровство бюджетных денег. Псевдоборьба с коррупцией нацелена на то, чтобы пустить народу пыль в глаза, вот же боремся. На самом деле все это точечные меры, которые никоим образом не решают проблемы коррупции, работа должна вестись системно и совершенно другими методами и опыт других стран есть. У нас основная задача сведена к тому чтобы показать народу вот же боремся с коррупцией. И в нашей республике это уже не коррупция, а простое банальное воровство в наглую и открыто и плевали они на нас всех на простой народ. Гос. органы занимаются только разглогольствованием и имитацией бурной активной деятельности. А в это время из республики уезжают люди, способные работать и приносить пользу нашей республики и уезжают не потому, что хотят уехать а потому, что понимают что они просто некому здесь не нужны. Очень больно и обидно смотреть и наблюдать за всем этим беспределом. Ведь мы же могли жить и развиваться гораздо лучше.
Цитировать
17.03.2017 16:49
Гость
http://www.nfljerseys.us/ NFL Jerseys http://www.yeezyboost350.us.com/ Yeezy Boost 350 V2 http://www.longchampbags.us.com/ Longchamp Handbags http://www.adidas-uk.org.uk/ Adidas UK http://www.yeezys.org/ Yeezys http://www.nike-stores.fr/ Nike Store http://www.underarmouroutlet.us.com/ Under Armour Outlet http://www.timberlanduk.org.uk/ Timberland Boots http://www.jordan12.us/ Jordan 12 http://www.yeezy-shoes.us.com/ Yeezy Shoes http://www.nikehuarache.us/ nike huarache http://www.kedsshoesforwomen.com/ Keds Shoes For Women http://www.yeezy.com.co/ Yeezy Shoes http://www.nikeairmax.us/ Nike Air Max 2017 http://www.outlettoms.us/ Toms Outlet http://www.ultraboostuncaged.us/ Ultra Boost http://www.mlb-jerseys.us/ MLB Jerseys http://www.adidas-nmds.com/ Adidas NMD http://www.rboutlet.org/ Ray Ban Outlet http://www.katespadeoutlets.us/ Kate Spade Outlet http://www.adidas-outlet.org/ Adidas Outlet http://www.timberland-outlet.us/ Timberland Outlet http://www.rayban-sunglasses.ca/ Ray-Ban Sunglasses http://www.adidas-nmd.org.uk/ Adidas UK http://www.ralphlaurens.org.uk/ Ralph Lauren UK http://www.jordan4.us/ Jordan 4 http://www.cheapjordan-shoes.com/ Cheap Jordan http://www.adidasnmdoutlet.com/ NMD Outlet
Цитировать