↑ Наверх

"Залезть" наверх станет проще

  • 21 Марта 2017 г. в 12:30
  • 15 комментариев
  • 682 просмотра
Студенты республиканских вузов будут проходить стажировку в правительстве Бурятии



В Бурятии впервые разработано положение о порядке прохождения студентами стажировки в исполнительных органах государственной власти

Как сообщает "МК", к  ним будут привлекаться наиболее способные студенты бурятских вузов – для закрепления и повышения уровня теоретических и практических знаний. Особо отличившимся по окончании вуза предложат место работы. Так правительство республики намерено готовить кадры.

Судя по проекту положения, стажировка будет проходить не более 3 месяцев, при этом, как особо указано в документе – добровольно и безвозмездно. То есть, оплачена не будет.

Стажировка включает в себя самостоятельную теоретическую подготовку, знакомство со структурой, основными задачами, компетенцией исполнительных органов, организацией их деятельности, изучение нормативных правовых актов и практики их применения. А также непосредственное выполнение обязанностей по конкретной стажерской должности и участие в совещаниях и других мероприятиях. У каждого стажера будет свой куратор. А за активное участие в трудовой и общественной деятельности стажер может быть поощрен Благодарственным письмом руководителя того или иного министерства или ведомства.

Loading...

Также читайте

Голков мочит Барданова?
  • 23 Марта в 18:00
  • 40 комментариев
Это вам не Итальянские баки
  • 23 Марта в 16:18
  • 19 комментариев
"Этого не будет"
  • 23 Марта в 16:12
  • 4 комментария
Ловушка для врио
  • 23 Марта в 11:05
  • 71 комментарий
21.03.2017 13:46
Гость
Эх.. после первого прочтения подумал ах как хорошо - единственная здравая мысль от прв-ва за последнее время. А щас понял - это просто инструмент чтоб своих застолбить за своими недорослями место еще со студенческой скамьи((((
Цитировать
21.03.2017 13:48
Гость
а можно вопрос: владелец недвижимости мошкин у которого плюснина подвизается это родственник бгу-ного родственника?
Цитировать
21.03.2017 13:48
Гость
Гость: это просто инструмент чтоб своих застолбить за своими недорослями место еще со студенческой скамьи((((
да!
Цитировать
21.03.2017 13:48
Гость
вот именно!
Цитировать
21.03.2017 13:51
Гость
Куда девать резервный список из кандидатов в каждом министерстве и Правительстве? В корзину? А возьмут на работу внуков, детей и родню Егорова, Зубарева, Цыренова, Носкова. Если останутся места после Цыган)
Цитировать
21.03.2017 14:02
Гость
Так и раньше брали на практику студентов. В чем новизна?
Цитировать
21.03.2017 14:13
Гость
Гость: Так и раньше брали на практику студентов. В чем новизна?
В том что теперь дети мажоров будут приходить после вузов на должности не шито-крыто, а пинком открывая дверь, потому что в свое время их ЗАКОННО записали в резерв
Цитировать
21.03.2017 14:25
Гость
Да уж, простому студенту туда никогда не попасть.
Цитировать
21.03.2017 14:27
Гость
Гость: Да уж, простому студенту туда никогда не попасть.
Да, Мошкин своих будет проталкивать. Маленьких и больших мошек.
Цитировать
21.03.2017 20:00
Гость
Только сейчас узнала, что оказывается 18 марта в Улан-Удэ состоялся митинг, организованный коммунистами по отставке правительства. Почему все СМИ молчат? Кому в угоду? Где демократия? Опубликовано на БАБРе.
Цитировать
21.03.2017 21:11
Гость
Уважаемые журналисты! Странно слышать. что наших студентов ограждают от практики в любом министерстве. Зайдите в любой вуз и просто спросите, а у вас есть договоры с министерствами, ведомствами... И вам любой вуз предоставит массу договоров на практику со всеми министерствами РБ. .. Непонятно для чего был заявлен данный пост.
Цитировать
21.03.2017 22:15
Гость
"Залезть" наверх станет проще
ну дык любой мужик могет
Цитировать
22.03.2017 11:05
Гость
Гость: Уважаемые журналисты! Странно слышать. что наших студентов ограждают от практики в любом министерстве. Зайдите в любой вуз и просто спросите, а у вас есть договоры с министерствами, ведомствами... И вам любой вуз предоставит массу договоров на практику со всеми министерствами РБ. .. Непонятно для чего был заявлен данный пост.
Не лукавь. Не ври. Чем там студенты занимаются по таким договорам? Мерзкой рутинной работой, всякой херней, которой никто не хочет заниматься. А тем кому надо родня и так пятерку за практику поставит - гулять можно все лето. А теперь обычных просто не возьмут - угроза. Своих будут также тупо прописывать. Всему вас учи
Цитировать
22.03.2017 12:39
Гость
а в следственном комитете люди годами бесплатно стажируются. смех и грех!
Цитировать
22.03.2017 13:15
Гость
свежие деревенские студенточки всем начальникам и гостям из Москвы в баньках нужны, все верно
Цитировать