↑ Наверх

Они пойдут на все

  • 11 Апреля 2017 г. в 13:46
  • 153 комментария
  • 1944 просмотра
Хуральцы намерены убрать вопрос о VIP-пенсиях из повестки очередной сессии



Завтра, 12 апреля, в Народном Хурале Бурятии в один день состоятся заседания трёх комитетов. Они рассмотрят законопроект, предполагающий бессрочное сокращение на 40% доплат к вип-пенсиям

Инициаторами проекта закона стала группа депутатов бурятского парламента во главе с Михаилом Гергеновым. Разработчики предполагали, что нововведение может начать действовать уже с июля 2017 года. Оставшиеся после урезания средства предлагается направить на поддержку малого и среднего предпринимательства республики.

Сегодня автор инициативы уверенно написал в соцсетях, что все «комитеты проведут заседание в один день и сразу примут решение - не выносить вопрос о сокращении доплат к вип-пенсиям на сессию».

- Потому что у нас в комитетах работают люди, которые работают на постоянной основе и будут в будущем получать эту пенсию. И, в принципе, они играют первые скрипки в своих комитетах, - объяснил Михаил Гергенов в интервью «Байкал-Daily».

Сегодня в Народном Хурале на постоянной основе работают 14 депутатов – это спикер, два его заместителя, председатели комитетов и их замы.

Да и на кону стоит больше, чем 40-процентное сокращение доплат, объяснил Гергенов. Закон Народного Хурала о доплатах к отдельным пенсиям госслужащих был принят в 2001 году. А Бюджетный кодекс РФ, который запрещает дотационным регионам делать дополнительные расходы на пенсионеров или других жителей, - в 2002 году.

Прокурор Бурятии оспаривал несколько лет назад этот республиканский закон, но Верховные суды Бурятии и России не отменили его, поскольку Бюджетный кодекс вышел позже. Получается, республиканский закон, принятый на год раньше, не подпадает под его действие. 

- Их самая главная задача сейчас – вообще не рассматривать мою поправку к закону. Потому что, если она будет принята на сессии Народного Хурала, это будет уже новый закон. И он будет подпадать под Бюджетный кодекс, - объяснил автор инициативы.

После внесения изменений любой житель Бурятии мог бы оспорить в суде законность вообще всех вип-доплат пенсионеров республики. И уже выиграл бы дело, потому что новый закон начал бы противоречить Бюджетному кодексу РФ.

- Поэтому все хотят, чтобы этот законопроект вообще не рассматривался на сессии. Этого боятся. А 30%, 40% - дело другое. Они не хотят, чтобы их потом вообще лишили этих вип-пенсий, - сделал вывод Гергенов.

Он добавил, что на сегодня в Хурал ещё не пришло заключение по законопроекту правительства Бурятии и исполняющего обязанности главы республики.

- Мне кажется, если глава завтра даст отрицательное заключение, это будет основанием для депутатов даже не обсуждать на сессии этот законопроект, большинство депутатов выскажется против, - заявил Гергенов.

Хотя, по его словам, есть надежда на комитет по социальной политике, где председателем является Александр Стопичев. В прошлом году этот комитет поддержал подобный законопроект Гергенова.

- Но это было после того, как пенсионеры и другие жители республики устроили митинг на площади Революции, - сделал оговорку депутат Хурала.

По словам Гергенова, если в апреле законопроект не будет рассмотрен в Народном Хурале, инициаторы имеют право на общественную меру протеста – выйти опять на митинг.

«Золотые» доплаты вип-пенсионерам уже урезали в апреле прошлого года (тоже по инициативе Гергенова) на 40%, но временно - с 1 июня по 31 декабря.

В 2016 году на них в бюджете Бурятии было заложено 272 миллиона рублей. Сокращение на 40% позволило сэкономить 41,6 миллиона рублей.

В конце 2016 года закон попытались оспорить в Верховном суде Бурятии 3 вип-пенсионера - Анатолий Коренев, Иван Суетин и Лев Раднаев. Но суд пришёл к выводу, что «оспариваемые законоположения приняты Народным Хуралом и главой республики по установленной процедуре, в пределах их полномочий, по своему содержанию не противоречат нормативным правовым актам, имеющим большую юридическую силу».

И всё же истцы обещали продолжить борьбу в Верховном суде России.

Сейчас право на доплату к пенсиям в республике имеют около 830 человек. В 2017 году на их «вип-доплаты» из бюджета Бурятии было выделено 272 миллиона рублей. 
Loading...

Также читайте

Глава МЧС России прибыл в Бурятию
  • 29 Апреля в 10:59
  • 62 комментария
Не по Сеньке шапка?
  • 28 Апреля в 15:20
  • 178 комментариев
"Мы "за", но только концептуально"
  • 28 Апреля в 12:31
  • 205 комментариев
Мэрский хам
  • 28 Апреля в 12:05
  • 165 комментариев
11.04.2017 14:55
Гость
О че ожидать от стада баран, кроме 10 нормальных депутатов? Чтобы они сами лишили себя корыта?
Цитировать
11.04.2017 14:55
Гость
Только 8 депутатов подписались под данной инициативой, остальные зассали.
Цитировать
11.04.2017 14:56
Гость
Гость: Только 8 депутатов подписались под данной инициативой, остальные зассали.
фамилии 8-ми депутатов в студию!!!
Цитировать
11.04.2017 14:57
Гость
Вип пенсии надо вообще отменить! Сколько можно кормить этих обнаглевших старичков?
Цитировать
11.04.2017 14:58
Гость
Гость: Только 8 депутатов подписались под данной инициативой, остальные зассали.
Оксана Бухольцева из СР подписала?
Цитировать
11.04.2017 14:59
Гость
Гость:
Гость: Только 8 депутатов подписались под данной инициативой, остальные зассали.
фамилии 8-ми депутатов в студию!!!
Гергенов, Бураев, Семенов, Цыбикмитов, Ботоев и еще трое.
Цитировать
11.04.2017 15:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Только 8 депутатов подписались под данной инициативой, остальные зассали.
фамилии 8-ми депутатов в студию!!!
Гергенов, Бураев, Семенов, Цыбикмитов, Ботоев и еще трое.
а кто эти трое?
Цитировать
11.04.2017 15:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Только 8 депутатов подписались под данной инициативой, остальные зассали.
фамилии 8-ми депутатов в студию!!!
Гергенов, Бураев, Семенов, Цыбикмитов, Ботоев и еще трое.
Исходя из выступлений - это коммунист Малышенко. А кто двое? Молодожен Цыренов?
Цитировать
11.04.2017 15:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Только 8 депутатов подписались под данной инициативой, остальные зассали.
фамилии 8-ми депутатов в студию!!!
Гергенов, Бураев, Семенов, Цыбикмитов, Ботоев и еще трое.
Исходя из выступлений - это коммунист Малышенко. А кто двое? Молодожен Цыренов?
Из фракции КПРФ против Цыренова и Турбянов, трясутся за свои вип-доплаты. Продажные коммуняки.
Цитировать
11.04.2017 15:04
Гость
Гость:
Гость: Только 8 депутатов подписались под данной инициативой, остальные зассали.
Оксана Бухольцева из СР подписала?
неизвестно, она на севере далеко.
Цитировать
11.04.2017 15:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Только 8 депутатов подписались под данной инициативой, остальные зассали.
фамилии 8-ми депутатов в студию!!!
Гергенов, Бураев, Семенов, Цыбикмитов, Ботоев и еще трое.
Исходя из выступлений - это коммунист Малышенко. А кто двое? Молодожен Цыренов?
Из фракции КПРФ против Цыренова и Турбянов, трясутся за свои вип-доплаты. Продажные коммуняки.
Старая Екатерина Цыренова бегает по хуралу и просит коллег депутатов отозвать свои подписи, но ее никто не слушает.
Цитировать
11.04.2017 15:06
Гость
ВООБЩЕ РОСПУСТИТЬ ВЕСЬ СОСТАВ анти-народного Хурала !!!, ДАЁШЬ РЕФЕРЕНДУМ НА РОСПУСК анти-народного Хурала !!!
Цитировать
11.04.2017 15:10
Гость
Прибегал Ревомир Гармаев, своим сопливым голосом пытался доказать, что он вкалывал до седьмого пота на благо Родины. Старый пердун-прокладка-предатель!
Цитировать
11.04.2017 15:10
Гость
Произошла страшная диспропорция в размерах пенсий у нас в республике! Недавно узнал, что два пенсионера под 80 лет получают пенсию по 12 тыс руб. Детей у них нет. Оба вузовских ветерана (более 30 лет педстажа), кандидаты наук. Из-за высоких цен на ЖКХ они подумывают сейчас, не обменять ли 2-х ком. квартиру в «хрущёвке» - на небольшую какую-то комнату в общежитии или где-то. На таком фоне большинства пенсионеров какие надбавки могут быть к пенсиям бывших партработников и недавних чиновников (пенсия у них итак немаленькая).
Цитировать
11.04.2017 15:11
Гость
Момент истины для ВРИО. Если он промолчит, значит тоже трясется за будущую добавку к пенсии.
Цитировать
11.04.2017 15:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Только 8 депутатов подписались под данной инициативой, остальные зассали.
фамилии 8-ми депутатов в студию!!!
Гергенов, Бураев, Семенов, Цыбикмитов, Ботоев и еще трое.
Исходя из выступлений - это коммунист Малышенко. А кто двое? Молодожен Цыренов?
Из фракции КПРФ против Цыренова и Турбянов, трясутся за свои вип-доплаты. Продажные коммуняки.
Старая Екатерина Цыренова бегает по хуралу и просит коллег депутатов отозвать свои подписи, но ее никто не слушает.
Цыренова давно спелась с ЕдРосовцами.
Цитировать
11.04.2017 15:17
Гость
Хуральские проносоченные жабы бьются за бабло
Цитировать
11.04.2017 15:17
Гость
Гость: Момент истины для ВРИО. Если он промолчит, значит тоже трясется за будущую добавку к пенсии.
Если промолчит, то пролетит на выборах как фанера. Этим все оппоненты козырять будут.
Цитировать
11.04.2017 15:19
Гость
Гость: Прибегал Ревомир Гармаев, своим сопливым голосом пытался доказать, что он вкалывал до седьмого пота на благо Родины. Старый пердун-прокладка-предатель!
Виктор Таханов из той же оперы, а такж Потапов, Агалов, Семенов, Дамбаин, Иванов, Цымбалюк, Коренев и другие старые паразиты
Цитировать
11.04.2017 15:19
Гость
«Старая Екатерина Цыренова бегает по Хуралу и просит 8 коллег-депутатов отозвать свои подписи, но её никто из них не слушает». Специально Екатерина Доржиевна в прошлом году выпросила на 1 год освобождённую должность в экономическом комитете республиканского парламента. И получила «право» на начисление невиданных надбавок к обычной пенсии вузовского работника.
Цитировать
11.04.2017 15:22
Гость
Гость:
Гость: Момент истины для ВРИО. Если он промолчит, значит тоже трясется за будущую добавку к пенсии.
Если промолчит, то пролетит на выборах как фанера. Этим все оппоненты козырять будут.
Врио решил поднять статус Бурятии в мире. А как поднять статус региону, где самые раздутые парашюты?
Цитировать
11.04.2017 15:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Момент истины для ВРИО. Если он промолчит, значит тоже трясется за будущую добавку к пенсии.
Если промолчит, то пролетит на выборах как фанера. Этим все оппоненты козырять будут.
Врио решил поднять статус Бурятии в мире. А как поднять статус региону, где самые раздутые парашюты?
Если бы ВРИО предложил вообще отменить ВИП-доплаты, как в Калмыкии, то выиграл бы выборы в одни ворота.
Цитировать
11.04.2017 15:28
Гость
Однозначно убрать вип пенсии. Оставить обычные.
Цитировать
11.04.2017 15:32
Гость
Гость: Однозначно убрать вип пенсии. Оставить обычные.
Щас Скосырская, Дамбаин, Цымбалюк мысленно возьмут твою шею в лапки и будет жостко давить)).
Цитировать
11.04.2017 15:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Момент истины для ВРИО. Если он промолчит, значит тоже трясется за будущую добавку к пенсии.
Если промолчит, то пролетит на выборах как фанера. Этим все оппоненты козырять будут.
Врио решил поднять статус Бурятии в мире. А как поднять статус региону, где самые раздутые парашюты?
Если бы ВРИО предложил вообще отменить ВИП-доплаты, как в Калмыкии, то выиграл бы выборы в одни ворота.
Разве московские политтехнологи "секут" по регионам? Они втюхивают своего патрона каждый день в Сети.
Цитировать
11.04.2017 15:39
Гость
Такая же картина... А.П. Попов Александр оставил даже пост ректора, чтобы претендовать в предпенсионное время на высокую пенсию от работы в Хурале. Вслед за ним перебежал декан Кушнарёв Анатолий. После всего этого – что вы думаете о таких людях? Они только о своей мошне печутся, и в депутатских кругах не джентльмены, лишь всё прибрав к рукам уймутся...
Цитировать
11.04.2017 15:40
Гость
Будуев поддерживает решение отложить этот вопрос. Он за вип-пенсии
Цитировать
11.04.2017 15:42
Гость
Гость: Будуев поддерживает решение отложить этот вопрос. Он за вип-пенсии
А что скажет его МЖ? Будет вопить, что надо пождать, раз сам Коля так решил?
Цитировать
11.04.2017 15:44
Гость
На этой только одной теме можно железно выиграть выборы и набрать авторитета на долгие годы.Могут и улицу его именем назвать.
Цитировать
11.04.2017 15:46
Гость
Гость:
Гость: Будуев поддерживает решение отложить этот вопрос. Он за вип-пенсии
А что скажет его МЖ? Будет вопить, что надо пождать, раз сам Коля так решил?
Он потеряет минимум 350 тысяч в месяц в нынешних деньгах
Цитировать
11.04.2017 15:47
Гость
Гость: На этой только одной теме можно железно выиграть выборы и набрать авторитета на долгие годы.Могут и улицу его именем назвать.
Почему он раньше не двигал речей против больших пенсий? Каждое его предложение пресса пишет под запись. Значит ему параллельно на нищих и бедных. Но возможно УЖЕ вечером он толкнет речь за снижение выплат на 50%.
Цитировать
11.04.2017 15:48
Гость
освобожденные депутаты пришли с хлебных мест. У всех недвижимость, банковские счета, квартиры в Москве и т.д. Доплаты надо однозначно убирать!!! Кореневу, Попову и т.п. жаловаться на бедность что ли?
Цитировать
11.04.2017 15:50
Гость
Гость: освобожденные депутаты пришли с хлебных мест. У всех недвижимость, банковские счета, квартиры в Москве и т.д. Доплаты надо однозначно убирать!!! Кореневу, Попову и т.п. жаловаться на бедность что ли?
кто там еще есть?
Цитировать
11.04.2017 15:50
Гость
Антонов Владимир Иосифович, бывший советник по религиозным делам, интересно, какую позицию занимает? Умный же профессор, выпускник МГУ, понимает – что к чему? Узнать бы его мнение. Он же был публичным человеком и часто выступал в печатных СМИ.
Цитировать
11.04.2017 15:51
Гость
Доплаты к пенсиям госслужащих существуют ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ России. Отменять эти доплаты всем старикам поголовно - НЕ ПРАВИЛЬНО. А вот ограничить сумму таких доплат возможно. Ну, не может быть эта доплата равна или на порядок больше государственной пенсии. Вот где надо наводить порядок, а не рубить всем пенсионерам голову с плеча.
Цитировать
11.04.2017 15:53
Гость
Во всём мире борются с бедностью, дурачок Гергенов, решил идти своим путём
Цитировать
11.04.2017 15:55
Гость
Гость: Во всём мире борются с бедностью, дурачок Гергенов, решил идти своим путём
Скосырская, вы не правы! Не у всех есть 20 объектов недвижимости. Не всех душит жаба от подрезания платы.
Цитировать
11.04.2017 15:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Момент истины для ВРИО. Если он промолчит, значит тоже трясется за будущую добавку к пенсии.
Если промолчит, то пролетит на выборах как фанера. Этим все оппоненты козырять будут.
Врио решил поднять статус Бурятии в мире. А как поднять статус региону, где самые раздутые парашюты?
Если бы ВРИО предложил вообще отменить ВИП-доплаты, как в Калмыкии, то выиграл бы выборы в одни ворота.
Да и если бы с республиканского бюджета увеличил пенсии обычным пенсионерам!Тогда точно выиграл!
Цитировать
11.04.2017 15:58
Гость
Все таки очень странно, что А.Цыденов ни слова не сказал про ининциативу Гергенова. Неужели он услышит голос народа и поддержит хорошую идею?
Цитировать
11.04.2017 16:03
Гость
МЖ тролль Носкова, а не Будуева
Цитировать
11.04.2017 16:04
Гость
Гость: Все таки очень странно, что А.Цыденов ни слова не сказал про ининциативу Гергенова. Неужели он услышит голос народа и поддержит хорошую идею?
Так то это инициативу масс использовал Гергенов. Он тоже пойдет в главы техническим соперником Цыденова?
Цитировать
11.04.2017 16:29
Гость
Реферундум необходим 1. ОТМЕНИТЬ ВСЕ ДОПЛАТЫ К ПЕСИЯМ 2. УМЕНЬШИТЬ КОЛИЧЕСТВО ДЕПУТАТОВ ДО 10 ЧЕДОВЕК 3.РАБОТАТЬ ДЕПТКТ ДОЛЖНЫ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, КТО ЗА?????
Цитировать
11.04.2017 16:44
Гость
Гость:
Гость: Во всём мире борются с бедностью, дурачок Гергенов, решил идти своим путём
Скосырская, вы не правы! Не у всех есть 20 объектов недвижимости. Не всех душит жаба от подрезания платы.
Эта Скосырская все что можно было развалить развалила все что можно было утартать утартала и в конце концов нашла теплое место в худларе. Ни ума и не фантазии. Вот такие все там собрались. Аморальщина.
Цитировать
11.04.2017 16:59
Гость
Надо в Гаагский суд подать на вип пенсионеров,вот пусть все мировые державы ужаснутся.
Цитировать
11.04.2017 17:10
Гость
Кремль смотрит и балдеет как народ пытается отобрать копейку у его прохиндеев.
Цитировать
11.04.2017 17:16
Гость
А что смотреть у некоторых пенсия 7800р,випы смогли бы прожить месяц хотя бы?Люди на такой пенсии живут годами.
Цитировать
11.04.2017 17:18
Гость
Гость: Кремль смотрит и балдеет как народ пытается отобрать копейку у его прохиндеев.
Эти проходимцы жопо.зы жировали в молодые годы, а теперь эти же наглые рожи имеют пенсии незаслуженно огромные. Самое главное ничего для республики не сделали и вопят что день и ночь работали не покладая рук. Если бы немного были патриотами родины так яростно не бились за свои пенсии. Совесть надо иметь.
Цитировать
11.04.2017 17:21
Гость
если убрать худлар во главе с пьяницей спикером ничего не потеряем. Будет сплошная экономия
Цитировать
11.04.2017 17:26
Гость
Гость: если убрать худлар во главе с пьяницей спикером ничего не потеряем. Будет сплошная экономия
да ,и совесть почище будет.
Цитировать
11.04.2017 17:35
Гость
Хурал просто прокладка между Москвой и жителями рб. На а откуда насыщается прокладка думаю всем ясно.
Цитировать
11.04.2017 17:38
Гость
Гость:
Гость: Все таки очень странно, что А.Цыденов ни слова не сказал про ининциативу Гергенова. Неужели он услышит голос народа и поддержит хорошую идею?
Так то это инициативу масс использовал Гергенов. Он тоже пойдет в главы техническим соперником Цыденова?
Он пойдет, пойдет гулять по интимным местам
Цитировать
11.04.2017 17:44
Гость
Какой кошмар. От этих дармоедов ничего хорошего в пользу народа не видать. Поэтому ОБРАЩАЕМСЯ К ГЛАВЕ!!!! Помогите с РЕФЕРЕНДУМОМ, народ сам хочет решить об отмене всех надбавок к пенсиям. Пусть слуги народа живут на такую же пенсию, как сам народ. ОБНАГЛЕЛИ ДАРМОЕДЫ!!!!!!
Цитировать
11.04.2017 17:51
Гость
Пчелы против меда пойдут? Даже дети знают что это невозможно. Только отжать и никак иначе!
Цитировать
11.04.2017 17:52
Гость
Цыренова специально на год садилась по договоренности , а пришло время , то побежала спикеру жаловаться мол давят где демократия т напрочь забыла о договоренностях ! Пока не прикрикнул на неё Сактоев бывший ее патрон мол Зин меня не уважаешь?!!! О какой партийной этике можно потом говорить ! Тьфу зараза !
Цитировать
11.04.2017 17:53
Гость
Цыренова специально на год садилась по договоренности , а пришло время , то побежала спикеру жаловаться мол давят где демократия т напрочь забыла о договоренностях ! Пока не прикрикнул на неё Сактоев бывший ее патрон мол Зин меня не уважаешь?!!! О какой партийной этике можно потом говорить ! Тьфу зараза !
Цитировать
11.04.2017 17:54
Гость
Ем пути забыла даже о расписке , ктр писала собственноручно ! Во как ! Ну и коммунисты пошли!
Цитировать
11.04.2017 17:55
Гость
им надо оставить хоть немного. хотя бы надбавку в однократном размере их обычной пенсии. а то так не успокоятся. сейчас все зависит от врио. он вообще имеет право вмешиваться?
Цитировать
11.04.2017 18:11
Гость
Гость: ВООБЩЕ РОСПУСТИТЬ ВЕСЬ СОСТАВ анти-народного Хурала !!!, ДАЁШЬ РЕФЕРЕНДУМ НА РОСПУСК анти-народного Хурала !!!
Цитировать
11.04.2017 18:13
Гость
Гость: Пчелы против меда пойдут? Даже дети знают что это невозможно. Только отжать и никак иначе!
вот и шизики итут
Цитировать
11.04.2017 18:16
Гость
Гость:
Гость: Во всём мире борются с бедностью, дурачок Гергенов, решил идти своим путём
Скосырская, вы не правы! Не у всех есть 20 объектов недвижимости. Не всех душит жаба от подрезания платы.
От подрезание платы любого жаба задушит. Отнять и поделить, большого ума не надо. А Гергенов, как депутат и бизнесмен, должен работать над тем, чтобы работники и пенсионеры получали достойно
Цитировать
11.04.2017 19:14
Гость
Випы это просто алчная секта.
Цитировать
11.04.2017 19:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Только 8 депутатов подписались под данной инициативой, остальные зассали.
фамилии 8-ми депутатов в студию!!!
Гергенов, Бураев, Семенов, Цыбикмитов, Ботоев и еще трое.
Герои, Родина не забудет вас!
Цитировать
11.04.2017 19:28
Гость
Реферундум необходим 1. ОТМЕНИТЬ ВСЕ ДОПЛАТЫ К ПЕСИЯМ 2. УМЕНЬШИТЬ КОЛИЧЕСТВО ДЕПУТАТОВ ДО 10 ЧЕДОВЕК 3.РАБОТАТЬ ДЕПТКТ ДОЛЖНЫ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ
Цитировать
11.04.2017 19:40
Гость
Еще трое,Доржиев,Гуробазаров,Бураев.
Цитировать
11.04.2017 19:47
Гость
Гергенов, Доржиев (оба частники, доплата им не светит), Бураев, Семенов, Бураев, Цыбикмитов, Ботоев, Гуробазаров (последние 3 могли бы претендовать на доплаты). Герои, Бурятия не забудет вас!
Цитировать
11.04.2017 19:54
Гость
Должен быть принят Федеральный закон, о запрете огромных доплат к пенсиям чиновникам. Не могут они себе урезать хвосты .Только презрение и ненависть к ним. Меньше миллиона жителей и столько чиновников. Почему народ не может найти на них управу.Ведь так жить нельзя
Цитировать
11.04.2017 19:59
Гость
hxy4.11 ralph lauren cheap jordans vans shoes ralph lauren outlet ralph lauren outlet ray ban sunglasses louis vuitton handbags coach outlet online ralph lauren uk polo ralph lauren chrome hearts cartier watches for sale mulberry outlet polo ralph lauren salomon outlet marc jacobs sale nike trainers beats headphones iphone case uk louis vuitton handbags nike air max 90 adidas nmd michael kors outlet clearance coach factory outlet michael kors outlet rolex watches fitflops outlet coach outlet online michael kors handbags cartier outlet michael kors outlet mulberry bags adidas shoes polo ralph lauren outlet michael kors handbags louis vuitton handbags adidas shoes adidas wings shoes ralph lauren uk ray ban sunglasses uk oakley sunglasses mulberry handbags mont blanc outlet michael kors handbags burberry outlet soccer jerseys supra shoes michael kors outlet online michael kors outlet store michael kors outlet online christian louboutin sale jordan 4 louis vuitton outlet christian louboutin shoes mbt shoes oakley sunglasses swarovski outlet cheap ray ban sunglasses nike blazer pas cher adidas uk store true religion uk coach outlet online coach factory outlet oakley sunglasses nike soccer shoes oakley sunglasses wholesale ray ban sunglasses rolex watches nike air max hollister clothing ray ban sunglasses dior sunglasses mlb jerseys true religion jeans nike air huarache ray-ban sunglasses oakley sunglasses true religion outlet gucci outlet online polo outlet online michael kors factory outlet ferragamo shoes louis vuitton outlet oakley sunglasses coach outlet michael kors outlet online cleveland cavaliers jersey ferragamo outlet swarovski crystal louis vuitton outlet ralph lauren uk polo ralph lauren ray ban sunglasses ralph lauren polo true religion outlet uk nike roshe one chrome hearts outlet nike air force 1 fitflops sale clearance louis vuitton ferragamo outlet nike roshe run oakley sunglasses wholesale oakley sunglasses louis vuitton michael kors outlet clearance mont blanc pens air max 90 coach outlet clearance hollister clothing polo ralph lauren tory burch outlet tory burch outlet online oakley sunglasses sale louis vuitton air max 90 michael kors outlet clearance christian louboutin nike foamposite coach outlet online hollister clothing store pandora outlet ralph lauren pandora jewelry nfl jersey wholesale polo outlet ferragamo shoes gucci outlet cheap ray ban sunglasses coach outlet store online bottega veneta outlet online cheap oakley sunglasses ray ban sunglasses herve le
Цитировать
11.04.2017 20:02
Гость
Только 8 депутатов подписались под данной инициативой, остальные зассали.[/quote] фамилии 8-ми депутатов в студию!!![/quote] Гергенов, Бураев, Семенов, Цыбикмитов, Ботоев и еще трое.[/quote] Исходя из выступлений - это коммунист Малышенко. А кто двое? Молодожен Цыренов?[/quote] Из фракции КПРФ против Цыренова и Турбянов, трясутся за свои вип-доплаты. Продажные коммуняки.[/quote] Старая Екатерина Цыренова бегает по хуралу и просит коллег депутатов отозвать свои подписи, но ее никто не слушает.[/quote] Цыренова давно спелась с ЕдРосовцами.[/quote] да она никогда и не была коммунисткой. чуть перекрасилась, чтобы попасть в хурал
Цитировать
11.04.2017 20:03
Гость
Гость: МЖ тролль Носкова, а не Будуева
МЖ-двойной тролль )
Цитировать
11.04.2017 20:07
Гость
Антонов Владимир Иосифович, бывший советник по религиозным делам, интересно, какую позицию занимает? Умный же профессор, выпускник МГУ, понимает – что к чему? Узнать бы его мнение. Он же был публичным человеком и часто выступал в печатных СМИ.[/quote] написал антонов
Цитировать
11.04.2017 20:09
Гость
Такая же картина... А.П. Попов Александр оставил даже пост ректора, чтобы претендовать в предпенсионное время на высокую пенсию от работы в Хурале. Вслед за ним перебежал декан Кушнарёв Анатолий. После всего этого – что вы думаете о таких людях? Они только о своей мошне печутся, и в депутатских кругах не джентльмены, лишь всё прибрав к рукам уймутся...[/quote] у Попова доча меняет элитные квартиры как перчатки
Цитировать
11.04.2017 20:10
Гость
Гость: Вип пенсии надо вообще отменить! Сколько можно кормить этих обнаглевших старичков?
Так где же ваш хваленный Будуев, который болтал, что хочет подать в суд на НХ? Пук ради пиара?
Цитировать
11.04.2017 20:13
Гость
newsbabr: «Виагра» для бурятских медиа http://newsbabr.com/bur/?IDE=157987
Цитировать
11.04.2017 20:18
Гость
Халявщик и любитель сладкой жизни Баирка Цыренов не подписал сокращение доплат. Вот карьерист хренов!
Цитировать
11.04.2017 20:20
Гость
а где "местная жительница" - коля будулаяй!
Цитировать
11.04.2017 20:36
Гость
Гость: Халявщик и любитель сладкой жизни Баирка Цыренов не подписал сокращение доплат. Вот карьерист хренов!
таки он за или против?
Цитировать
11.04.2017 20:37
Гость
Местная жительница скоро будет в сокращённом хурале спикером, потому что она все знает. Оставьте хотя бы для будущего спикера вип-пенсию. МЖ будет довольна жизнью, а то сейчас у нее кризис и она всех критикует.
Цитировать
11.04.2017 20:40
Гость
Гость: Местная жительница скоро будет в сокращённом хурале спикером, потому что она все знает. Оставьте хотя бы для будущего спикера вип-пенсию. МЖ будет довольна жизнью, а то сейчас у нее кризис и она всех критикует.
Среднего возраста ? И у нее ? ))))
Цитировать
11.04.2017 20:41
Гость
Гость:
Гость: Местная жительница скоро будет в сокращённом хурале спикером, потому что она все знает. Оставьте хотя бы для будущего спикера вип-пенсию. МЖ будет довольна жизнью, а то сейчас у нее кризис и она всех критикует.
Среднего возраста ? И у нее ? ))))
По ее поведению-- то уже климакс, а не кризис )
Цитировать
11.04.2017 20:44
Гость
Гость: newsbabr: «Виагра» для бурятских медиа http://newsbabr.com/bur/?IDE=157987
Это он шизик? Как он тяжело пишет. Это просто надерганные предложения. Жесть.
Госзакупки в этой отрасли станут прозрачными и подконтрольными обществу.
Это что за хрень? Вот видно, что человек далек и весьма далек.
Нужно прописать четкие критерии отбора исполнителей этих контрактов по тиражу, посещаемости, наличию лицензии СМИ
Блогеры хотят попилить бюджетные деньги?
Ведь они перестали выполнять возложенные функции - глас и совесть народа.
Ни фига его несет.
Цитировать
11.04.2017 20:53
Гость
Гость:
Гость: newsbabr: «Виагра» для бурятских медиа http://newsbabr.com/bur/?IDE=157987
Это он шизик? Как он тяжело пишет. Это просто надерганные предложения. Жесть.
Госзакупки в этой отрасли станут прозрачными и подконтрольными обществу.
Это что за хрень? Вот видно, что человек далек и весьма далек.
Нужно прописать четкие критерии отбора исполнителей этих контрактов по тиражу, посещаемости, наличию лицензии СМИ
Блогеры хотят попилить бюджетные деньги?
Ведь они перестали выполнять возложенные функции - глас и совесть народа.
Ни фига его несет.
Зато как плющит саму Шмоляк, Балтаруеву и регистратораместечковых новостей Тогошиева.
Цитировать
11.04.2017 20:54
Гость
*Регистратора местечковых новостей типа - Завтра будет теплая погода. Только у нас убийство на Павлова))
Цитировать
11.04.2017 21:04
Гость
В 2017 году на их «вип-доплаты» из бюджета Бурятии было выделено 272 миллиона рублей.
средняя пенсия по бурятии в 2016 году- 12,6 тысяч рублей, а 64 тысячи пенсионеров республики получают минимальную пенсию- 8 тысяч 803 рубля!
Цитировать
11.04.2017 21:07
Гость
Гость:
В 2017 году на их «вип-доплаты» из бюджета Бурятии было выделено 272 миллиона рублей.
средняя пенсия по бурятии в 2016 году- 12,6 тысяч рублей, а 64 тысячи пенсионеров республики получают минимальную пенсию- 8 тысяч 803 рубля!
Их баснословные доплаты можно направить на повышение минимального прожиточного уровня пенсионера республики.
Цитировать
11.04.2017 21:08
Гость
"Написал Антонов". Нет, я не писал.
Цитировать
11.04.2017 21:24
Гость
Владимир Антонов сам писал о себе хвалебные статьи и таскал их в газету "Бурятия". Дагбаев и Хартаев молча их опубликовывали
Цитировать
11.04.2017 21:47
ternovalen
Нaрoд бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами! Этa зaраза наkaпливаeтcя в нaшем oрганизме и вызываeт бoльшинство бoлeзней (в том числе рaк). Нo тeперь ecть спаcениe, наши ученые разработали уникальный препарат кoторый oчиcтит oрганизм и oмoлодит ваc. У меня послe очиcтки: исчезли круги под глaзами и naпиллоmы, боли в головe и в cуставaх, ушла хроничeскaя устaлость и улучшился апneтит я стaла выcыnаться и в oбщeм я стaла выглядeть моложe и здoровeе и дaже пoхудeлa на пaру kилoграмм. Вот пoчитайтe чeм грoзит пренeбрежenие oчищeниem - http://5.gp/medicom
Цитировать
11.04.2017 22:09
Гость
Значки подпилили, доплаты урезали, на хрен хурал сдался
Цитировать
11.04.2017 22:34
Гость
Гость:
Гость: Вип пенсии надо вообще отменить! Сколько можно кормить этих обнаглевших старичков?
Так где же ваш хваленный Будуев, который болтал, что хочет подать в суд на НХ? Пук ради пиара?
дык как говаривал наш зампотех: "ну сказал и сказал, а кто будет отслеживать дальнейшие события - на того "напишем телегу" в особый отдел - не засланный ли казачок и на какую иностранную разведку пашет сей чел?"
Цитировать
11.04.2017 22:53
Местная жительница
Гость: Будуев поддерживает решение отложить этот вопрос. Он за вип-пенсии
Не ври!......Он против вип пенсий.
Цитировать
11.04.2017 22:55
Местная жительница
Гость:
Гость: Будуев поддерживает решение отложить этот вопрос. Он за вип-пенсии
А что скажет его МЖ? Будет вопить, что надо пождать, раз сам Коля так решил?
Что это значит ЕГО?......может наоборот, МОЙ депутат?.........Я против вип пенсий! Я за полную отмену!
Цитировать
11.04.2017 22:57
Местная жительница
Гость: Местная жительница скоро будет в сокращённом хурале спикером, потому что она все знает. Оставьте хотя бы для будущего спикера вип-пенсию. МЖ будет довольна жизнью, а то сейчас у нее кризис и она всех критикует.
Я за полную отмену вип пенсий!.....Сейчас не время шиковать отдельным гражданам, которые возомнили из себя черт знает кого!
Цитировать
11.04.2017 23:03
Гость
Гость: Однозначно убрать вип пенсии. Оставить обычные.
На митинг народ выводить сколько можно терпеть этих випов. На МИТИНГИ против Вип ПЕНСИЙ
Цитировать
11.04.2017 23:03
Гость
Местная жительница:
Гость: Местная жительница скоро будет в сокращённом хурале спикером, потому что она все знает. Оставьте хотя бы для будущего спикера вип-пенсию. МЖ будет довольна жизнью, а то сейчас у нее кризис и она всех критикует.
Я за полную отмену вип пенсий!.....Сейчас не время шиковать отдельным гражданам, которые возомнили из себя черт знает кого!
Ага и отменять ) У Пу...денег нет ))
Цитировать
11.04.2017 23:04
Гость
Гость:
Гость: Однозначно убрать вип пенсии. Оставить обычные.
На митинг народ выводить сколько можно терпеть этих випов. На МИТИНГИ против Вип ПЕНСИЙ
Шины не забудьте )
Цитировать
11.04.2017 23:07
Местная жительница
Если депутаты Хурала пойдут против мнения народа, значит придется требовать роспуск этого состава и больше ни один из них , даже пусть не надеется, работать в органах власти или депутатствовать!.....Народ тоже не лох, чтоб терпеть депутатские выходки!....Большая масса этих депутатов напрочь забыла, как и благодаря кому туда попала?.....Они обязаны выполнять волю народа, а не лоббировать свои хотелки!.....Как накажем предателей народа......может референдум, петицию, а может и бойкот на хуральских выборах. Я слежу за каждым депутатом, кто и как голосует, результаты выложу ближе к выборам в Хурал. У меня уже целый черный список тех, кого и близко нельзя подпускать к площади Советов. Эти люди не просто не работают, они настоящие ВРЕДИТЕЛИ!
Цитировать
11.04.2017 23:15
Гость
Гость:
Гость: Вип пенсии надо вообще отменить! Сколько можно кормить этих обнаглевших старичков?
Так где же ваш хваленный Будуев, который болтал, что хочет подать в суд на НХ? Пук ради пиара?
однако у этого чела задача такая - создать побольше пены и шума, за которыми исчезнет конкретика и никто больше не спросит о том, как ему удалось провернуть то или иное мероприятие...
Цитировать
11.04.2017 23:16
Гость
Смерти нет фильм то выйдет в прокат?
Цитировать
11.04.2017 23:25
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость: Вип пенсии надо вообще отменить! Сколько можно кормить этих обнаглевших старичков?
Так где же ваш хваленный Будуев, который болтал, что хочет подать в суд на НХ? Пук ради пиара?
однако у этого чела задача такая - создать побольше пены и шума, за которыми исчезнет конкретика и никто больше не спросит о том, как ему удалось провернуть то или иное мероприятие...
У этого очень тяжелая задача......война не только с виповаными, но и с многими оборзевшими чинушками власти. Несколько тысяч против одного!....Вот поэтому я его и поддерживаю!
Цитировать
11.04.2017 23:36
Гость
Местная жительница:
Гость: Местная жительница скоро будет в сокращённом хурале спикером, потому что она все знает. Оставьте хотя бы для будущего спикера вип-пенсию. МЖ будет довольна жизнью, а то сейчас у нее кризис и она всех критикует.
Я за полную отмену вип пенсий!.....Сейчас не время шиковать отдельным гражданам, которые возомнили из себя черт знает кого!
А я например за то, чтобы ваша зарплата была такой-же как и ваших подчиненных. Это же справедливо. Если вы начальница конечно, а не бомжиха. И у Будуева зарплата должна быть такой-же как у простого работяги. Слуги народа не должны получать больше народа.
Цитировать
11.04.2017 23:49
Гость
«Владимир Антонов сам писал о себе хвалебные статьи и таскал их в газету "Бурятия". Дагбаев и Хартаев молча их опубликовывали». Как вы узнали … сам о себе писал или нет? Он всё таки лауреат госпремии Бурятии.
Цитировать
12.04.2017 00:02
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Местная жительница скоро будет в сокращённом хурале спикером, потому что она все знает. Оставьте хотя бы для будущего спикера вип-пенсию. МЖ будет довольна жизнью, а то сейчас у нее кризис и она всех критикует.
Я за полную отмену вип пенсий!.....Сейчас не время шиковать отдельным гражданам, которые возомнили из себя черт знает кого!
А я например за то, чтобы ваша зарплата была такой-же как и ваших подчиненных. Это же справедливо. Если вы начальница конечно, а не бомжиха. И у Будуева зарплата должна быть такой-же как у простого работяги. Слуги народа не должны получать больше народа.
+++++++++++++++!
Цитировать
12.04.2017 00:03
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: Местная жительница скоро будет в сокращённом хурале спикером, потому что она все знает. Оставьте хотя бы для будущего спикера вип-пенсию. МЖ будет довольна жизнью, а то сейчас у нее кризис и она всех критикует.
Я за полную отмену вип пенсий!.....Сейчас не время шиковать отдельным гражданам, которые возомнили из себя черт знает кого!
А я например за то, чтобы ваша зарплата была такой-же как и ваших подчиненных. Это же справедливо. Если вы начальница конечно, а не бомжиха. И у Будуева зарплата должна быть такой-же как у простого работяги. Слуги народа не должны получать больше народа.
Надо же, как раставила всё?.....Либо начальница, либо бомжиха ( или у тебя кто не начальник, тот значит бомж?)....третьего варианта нет?.......Я понимаю, что тебе обидно за своего випованного родственичка ( а интуиция меня редко подводит), но жирные и сытные годы для чинушек бывших и нынешних прошли! ....Не замечала, как много у нас людей стало, которые уже давно не живут, выживают? Неужели дедушка не воспитал в тебе чувство сострадания к окружающим людям ( бомжам, как ты нас назывешь)..........И с совестью вижу большие проблемы, вернее полное отсутствие, если даже не постеснялась выйти сюда и позубоскалить со мной. А я дорогоша, плачу налоги и имею полное право возразить на это всё!.....Я нежелаю, чтоб мои налоги уходили на сытую жизнь кучке старичков, которые не заслужили такой халявы!.......На такие выплаты имеют право только ветераны ВОВ, Герои России, Герои Советского Союза.......если из чунушек, то только те,кто действительно заслужил ( Ножиков,Тулеев, Шаймиев, Путин, Шойгу, Лавров...и т.д.).......
Цитировать
12.04.2017 00:03
Гость
Местная жительница:
Гость: Местная жительница скоро будет в сокращённом хурале спикером, потому что она все знает. Оставьте хотя бы для будущего спикера вип-пенсию. МЖ будет довольна жизнью, а то сейчас у нее кризис и она всех критикует.
Я за полную отмену вип пенсий!.....Сейчас не время шиковать отдельным гражданам, которые возомнили из себя черт знает кого!
Это ты сейчас играешь на чувствах народа имитируешь спроведливость , а если поставь тебя холуйку ты ещё хуже Моти будешь . Потому что ты с ними одного менталитета.
Цитировать
12.04.2017 00:06
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Местная жительница скоро будет в сокращённом хурале спикером, потому что она все знает. Оставьте хотя бы для будущего спикера вип-пенсию. МЖ будет довольна жизнью, а то сейчас у нее кризис и она всех критикует.
Я за полную отмену вип пенсий!.....Сейчас не время шиковать отдельным гражданам, которые возомнили из себя черт знает кого!
А я например за то, чтобы ваша зарплата была такой-же как и ваших подчиненных. Это же справедливо. Если вы начальница конечно, а не бомжиха. И у Будуева зарплата должна быть такой-же как у простого работяги. Слуги народа не должны получать больше народа.
Надо же, как раставила всё?.....Либо начальница, либо бомжиха ( или у тебя кто не начальник, тот значит бомж?)....третьего варианта нет?.......Я понимаю, что тебе обидно за своего випованного родственичка ( а интуиция меня редко подводит), но жирные и сытные годы для чинушек бывших и нынешних прошли! ....Не замечала, как много у нас людей стало, которые уже давно не живут, выживают? Неужели дедушка не воспитал в тебе чувство сострадания к окружающим людям ( бомжам, как ты нас назывешь)..........И с совестью вижу большие проблемы, вернее полное отсутствие, если даже не постеснялась выйти сюда и позубоскалить со мной. А я дорогоша, плачу налоги и имею полное право возразить на это всё!.....Я нежелаю, чтоб мои налоги уходили на сытую жизнь кучке старичков, которые не заслужили такой халявы!.......На такие выплаты имеют право только ветераны ВОВ, Герои России, Герои Советского Союза.......если из чунушек, то только те,кто действительно заслужил ( Ножиков,Тулеев, Шаймиев, Путин, Шойгу, Лавров...и т.д.).......
те,кто действительно заслужил ( Ножиков,Тулеев, Шаймиев, Путин, Шойгу, Лавров...и т.д.)....ГААГу они заслужили....
Цитировать
12.04.2017 00:06
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: Местная жительница скоро будет в сокращённом хурале спикером, потому что она все знает. Оставьте хотя бы для будущего спикера вип-пенсию. МЖ будет довольна жизнью, а то сейчас у нее кризис и она всех критикует.
Я за полную отмену вип пенсий!.....Сейчас не время шиковать отдельным гражданам, которые возомнили из себя черт знает кого!
Это ты сейчас играешь на чувствах народа имитируешь спроведливость , а если поставь тебя холуйку ты ещё хуже Моти будешь . Потому что ты с ними одного менталитета.
Коррупционеров всех пересажаю, вот что будет!......Китай вздрогнет от страха!
Цитировать
12.04.2017 00:08
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Местная жительница скоро будет в сокращённом хурале спикером, потому что она все знает. Оставьте хотя бы для будущего спикера вип-пенсию. МЖ будет довольна жизнью, а то сейчас у нее кризис и она всех критикует.
Я за полную отмену вип пенсий!.....Сейчас не время шиковать отдельным гражданам, которые возомнили из себя черт знает кого!
Это ты сейчас играешь на чувствах народа имитируешь спроведливость , а если поставь тебя холуйку ты ещё хуже Моти будешь . Потому что ты с ними одного менталитета.
Коррупционеров всех пересажаю, вот что будет!......Китай вздрогнет от страха!
Но все--понесло )))) Спать иди МЖ --у вас уже ночь )
Цитировать
12.04.2017 00:43
Внутренний Предиктор
Худларовцы зря стараетесь. После революции с вас всех будут сняты учёные степени и так называемые vip-доплаты.
Цитировать
12.04.2017 01:05
Гость
Гость: Реферундум необходим 1. ОТМЕНИТЬ ВСЕ ДОПЛАТЫ К ПЕСИЯМ 2. УМЕНЬШИТЬ КОЛИЧЕСТВО ДЕПУТАТОВ ДО 10 ЧЕДОВЕК 3.РАБОТАТЬ ДЕПТКТ ДОЛЖНЫ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, КТО ЗА?????
Ещё заработную плату депутатов и чиновников привязать к МРОТ. Может быть тогда они будут думать о том что бы доходы повышались не только у них.
Цитировать
12.04.2017 01:53
Гость
Весь мир борется с коррупцией во власти гарантируя высокий соц. пакет и высокую надбавку к песии а в Бурятии что изобрели чтото новенькое или это такой беспроигрышный пиар на кануне выборов?
Цитировать
12.04.2017 02:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Вип пенсии надо вообще отменить! Сколько можно кормить этих обнаглевших старичков?
Так где же ваш хваленный Будуев, который болтал, что хочет подать в суд на НХ? Пук ради пиара?
однако у этого чела задача такая - создать побольше пены и шума, за которыми исчезнет конкретика и никто больше не спросит о том, как ему удалось провернуть то или иное мероприятие...
Суд потребовал доп. документы о том какие права будуева были разрушены в результате выплат ВИП-пенсий. Судьи видимо поддерживают ВИП-пенсионеров, там их родственники к бабке не ходи.
Цитировать
12.04.2017 03:06
Гость
Такая же картина... А.П. Попов Александр оставил даже пост ректора, чтобы претендовать в предпенсионное время на высокую пенсию от работы в Хурале. Вслед за ним перебежал декан Кушнарёв Анатолий. После всего этого – что вы думаете о таких людях? Они только о своей мошне печутся, и в депутатских кругах не джентльмены, лишь всё прибрав к рукам уймутся...[/quote] у Попова доча меняет элитные квартиры как перчатки[/quote] Сама дочь Попова не могла заработать миллионы на квартиры, т.к. молода и бюджетница
Цитировать
12.04.2017 03:10
Гость
Слуги народа не должны получать больше народа. Вы серьезно? Депутаты и сенаторы только пенсии получают свыше или около 400 тыс. руб в месяц
Цитировать
12.04.2017 07:56
Гость
Гость: Слуги народа не должны получать больше народа. Вы серьезно? Депутаты и сенаторы только пенсии получают свыше или около 400 тыс. руб в месяц
Отобрать и поделить.
Цитировать
12.04.2017 07:59
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Местная жительница скоро будет в сокращённом хурале спикером, потому что она все знает. Оставьте хотя бы для будущего спикера вип-пенсию. МЖ будет довольна жизнью, а то сейчас у нее кризис и она всех критикует.
Я за полную отмену вип пенсий!.....Сейчас не время шиковать отдельным гражданам, которые возомнили из себя черт знает кого!
А я например за то, чтобы ваша зарплата была такой-же как и ваших подчиненных. Это же справедливо. Если вы начальница конечно, а не бомжиха. И у Будуева зарплата должна быть такой-же как у простого работяги. Слуги народа не должны получать больше народа.
Правильно! Будет такая зарплата - и по оставшимся и стремящимся в Хурал будет сразу видно, кто действительно идет во власть для блага народа, а кто идет за льготами, зарплатами и пенсиями. Ну это же очевидно!
Цитировать
12.04.2017 08:45
Гость
РЕ-ФЕ-РЕН-ДУМ!!!! ДАЁШЬ РЕФЕРЕНДУМ!!!! БУДУЕВ, ПОМОГИ С РЕФЕРЕНДУМОМ!!!!
Цитировать
12.04.2017 09:04
Гость
Гость: Такая же картина... А.П. Попов Александр оставил даже пост ректора, чтобы претендовать в предпенсионное время на высокую пенсию от работы в Хурале. Вслед за ним перебежал декан Кушнарёв Анатолий. После всего этого – что вы думаете о таких людях? Они только о своей мошне печутся, и в депутатских кругах не джентльмены, лишь всё прибрав к рукам уймутся...
у Попова доча меняет элитные квартиры как перчатки[/quote] а любовницы?
Цитировать
12.04.2017 09:24
Гость
Гость: РЕ-ФЕ-РЕН-ДУМ!!!! ДАЁШЬ РЕФЕРЕНДУМ!!!! БУДУЕВ, ПОМОГИ С РЕФЕРЕНДУМОМ!!!!
Может лучше коммуняк попросить?
Цитировать
12.04.2017 11:02
Гость
Гость:
Гость: РЕ-ФЕ-РЕН-ДУМ!!!! ДАЁШЬ РЕФЕРЕНДУМ!!!! БУДУЕВ, ПОМОГИ С РЕФЕРЕНДУМОМ!!!!
Может лучше коммуняк попросить?
А чё, Будуеву слабо? Будуев, ДАЁШЬ РЕФЕРЕНДУМ!!!! Ты же против "золотых парашютов", вот и поддержи народ. А мы тебе благодарны будем!
Цитировать
12.04.2017 11:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: РЕ-ФЕ-РЕН-ДУМ!!!! ДАЁШЬ РЕФЕРЕНДУМ!!!! БУДУЕВ, ПОМОГИ С РЕФЕРЕНДУМОМ!!!!
Может лучше коммуняк попросить?
А чё, Будуеву слабо? Будуев, ДАЁШЬ РЕФЕРЕНДУМ!!!! Ты же против "золотых парашютов", вот и поддержи народ. А мы тебе благодарны будем!
Кто это мы? Мерские тролли?
Цитировать
12.04.2017 11:04
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Местная жительница скоро будет в сокращённом хурале спикером, потому что она все знает. Оставьте хотя бы для будущего спикера вип-пенсию. МЖ будет довольна жизнью, а то сейчас у нее кризис и она всех критикует.
Я за полную отмену вип пенсий!.....Сейчас не время шиковать отдельным гражданам, которые возомнили из себя черт знает кого!
А я например за то, чтобы ваша зарплата была такой-же как и ваших подчиненных. Это же справедливо. Если вы начальница конечно, а не бомжиха. И у Будуева зарплата должна быть такой-же как у простого работяги. Слуги народа не должны получать больше народа.
Правильно! Будет такая зарплата - и по оставшимся и стремящимся в Хурал будет сразу видно, кто действительно идет во власть для блага народа, а кто идет за льготами, зарплатами и пенсиями. Ну это же очевидно!
Чиновники — это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живётся населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали. Отто фон Бисмарк.
Цитировать
12.04.2017 11:18
Гость
даешь референдум
Цитировать
12.04.2017 11:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: РЕ-ФЕ-РЕН-ДУМ!!!! ДАЁШЬ РЕФЕРЕНДУМ!!!! БУДУЕВ, ПОМОГИ С РЕФЕРЕНДУМОМ!!!!
Может лучше коммуняк попросить?
А чё, Будуеву слабо? Будуев, ДАЁШЬ РЕФЕРЕНДУМ!!!! Ты же против "золотых парашютов", вот и поддержи народ. А мы тебе благодарны будем!
Кто это мы? Мерские тролли?
МЫ. это НАРОД, ТРЕБУЮЩИЙ РЕФЕРЕНДУМ.
Цитировать
12.04.2017 11:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость: РЕ-ФЕ-РЕН-ДУМ!!!! ДАЁШЬ РЕФЕРЕНДУМ!!!! БУДУЕВ, ПОМОГИ С РЕФЕРЕНДУМОМ!!!!
Может лучше коммуняк попросить?
А чё, Будуеву слабо? Будуев, ДАЁШЬ РЕФЕРЕНДУМ!!!! Ты же против "золотых парашютов", вот и поддержи народ. А мы тебе благодарны будем!
Митинги нужны или сбор подписей. Почитайте об организации референдума, это как-то сложно) Николай, сделайте здесь на сайте бланк сбора подписей, пусть каждый сделает репост, распечатает и соберет, сколько вообще нужно подписей, юристы?
Цитировать
12.04.2017 11:31
Гость
Гость: Весь мир борется с коррупцией во власти гарантируя высокий соц. пакет и высокую надбавку к песии а в Бурятии что изобрели чтото новенькое или это такой беспроигрышный пиар на кануне выборов?
все эти почти люди пошли в депики ,чтобы избежать уголовного и иного преследования !!
Цитировать
12.04.2017 13:07
Гость
Гость:
Гость: Весь мир борется с коррупцией во власти гарантируя высокий соц. пакет и высокую надбавку к песии а в Бурятии что изобрели чтото новенькое или это такой беспроигрышный пиар на кануне выборов?
все эти почти люди пошли в депики ,чтобы избежать уголовного и иного преследования !!
Согласна с вами на 200 %, особенно, те, кто прошёл по партийному списку от ЕР. Этих дерьмотатов народ НЕ ИЗБИРАЛ.
Цитировать
12.04.2017 13:08
Гость
Весь мир борется с коррупцией во власти гарантируя высокий соц. пакет и высокую надбавку к песии а в Бурятии что изобрели чтото новенькое или это такой беспроигрышный пиар на кануне выборов?[/quote] все эти почти люди пошли в депики ,чтобы избежать уголовного и иного преследования !![/quote] да, пиар отличный и воз и ныне будет там
Цитировать
12.04.2017 14:24
Гость
Прибегал не только Ревомир Гармаев. Вся баргузинская шобла устроила сходняк: Потапов, Гершевич, Базаров, Цыбиков дарили ВрИО хадак, ползали перед ним как низкие черви и извивались, как и раньше ползали и извивались перед Наговицыном, Модогоевым и перед кем угодно. Тьфу на них, плюнуть в морду хочется. Их безотцовое детство научило их унижаться, подличать, приспосабливаться. Гершевич в школе и юридическом институте в Свердловске был Бадмой Будаевым, а теперь ишь ты, стал Мотькой-спикером, и туда же в калашный ряд.
Цитировать
12.04.2017 14:38
serezhavlasov94
Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://smokenosov.blogspot.com
Цитировать
12.04.2017 17:05
Гость
Гость: Прибегал не только Ревомир Гармаев. Вся баргузинская шобла устроила сходняк: Потапов, Гершевич, Базаров, Цыбиков дарили ВрИО хадак, ползали перед ним как низкие черви и извивались, как и раньше ползали и извивались перед Наговицыном, Модогоевым и перед кем угодно. Тьфу на них, плюнуть в морду хочется. Их безотцовое детство научило их унижаться, подличать, приспосабливаться. Гершевич в школе и юридическом институте в Свердловске был Бадмой Будаевым, а теперь ишь ты, стал Мотькой-спикером, и туда же в калашный ряд.
Ползали как черви Потап, Гершевич, Базаров. Но у алкаша и академика Базарова был отец-обкомовец.
Цитировать
12.04.2017 18:02
Гость
Хурал распустить! Зачем они нам
Цитировать
12.04.2017 19:00
Гость
Гость:
Гость: ВООБЩЕ РОСПУСТИТЬ ВЕСЬ ДАННЫЙ СОСТАВ анти-народного Хурала !!!, ДАЁШЬ РЕФЕРЕНДУМ НА РОСПУСК анти-народного Хурала !!!
Цитировать
12.04.2017 19:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ВООБЩЕ РОСПУСТИТЬ ВЕСЬ ДАННЫЙ СОСТАВ анти-народного Хурала !!!, ДАЁШЬ РЕФЕРЕНДУМ НА РОСПУСК анти-народного Хурала !!!
++++++++++++50000
Цитировать
12.04.2017 19:57
ookupina
Вы знали что по результатам проверки 87% людей заражены паразитами! КАЖДЫЙ ГОД ИЗ-ЗА ПАРАЗИТОВ НАЙДЕННЫХ В РЫБЕ, ОВОЩАХ И ФРУКТАХ, КУПЛЕННЫХ В МАГАЗИНАХ И НА РЫНКАХ умирают миллионы!Вот статья минздрава как спаси себя и близких --- http://upl.pp.ua/medico
Цитировать
12.04.2017 20:43
Гость
Местная жительница:
Гость: Местная жительница скоро будет в сокращённом хурале спикером, потому что она все знает. Оставьте хотя бы для будущего спикера вип-пенсию. МЖ будет довольна жизнью, а то сейчас у нее кризис и она всех критикует.
Я за полную отмену вип пенсий!.....Сейчас не время шиковать отдельным гражданам, которые возомнили из себя черт знает кого!
И за отмену будущей доплаты Коляше тоже? И за сокращение сумасшедших размеров зарплаты думцев?
Цитировать
13.04.2017 07:39
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Местная жительница скоро будет в сокращённом хурале спикером, потому что она все знает. Оставьте хотя бы для будущего спикера вип-пенсию. МЖ будет довольна жизнью, а то сейчас у нее кризис и она всех критикует.
Я за полную отмену вип пенсий!.....Сейчас не время шиковать отдельным гражданам, которые возомнили из себя черт знает кого!
И за отмену будущей доплаты Коляше тоже? И за сокращение сумасшедших размеров зарплаты думцев?
У местной больше нет слов.
Цитировать
13.04.2017 12:12
Гость
ВРИО Главы необходимо очень внимательно подойти к теме отмены ВИП-пенсий, так как их основные получатели Скосырская А. С. , Кравченко М. К. , два брата-демократа Кореневы А. С. и другие малодостойные граждане , "Одинаковы с лица", в большинстве своём совершенно одиозные личности, не пользующиеся никаким уважением у большинства населения Бурятии. Политолог Зарубин А. должен эту тему прокачать, а пиар может быть гигантский, представьте статью Димы Радионова, "ВРИО Главы одевает намордник на аппетиты НХ РБ".
Цитировать
13.04.2017 13:42
Гость
Гость: ВРИО Главы необходимо очень внимательно подойти к теме отмены ВИП-пенсий, так как их основные получатели Скосырская А. С. , Кравченко М. К. , два брата-демократа Кореневы А. С. и другие малодостойные граждане , "Одинаковы с лица", в большинстве своём совершенно одиозные личности, не пользующиеся никаким уважением у большинства населения Бурятии. Политолог Зарубин А. должен эту тему прокачать, а пиар может быть гигантский, представьте статью Димы Радионова, "ВРИО Главы одевает намордник на аппетиты НХ РБ".
Так Скосырская разрабатывала этот проект о золотых парашютах, а потом очень гордилась и хвасталась, что обеспечила себе и другим безбедную старость. ЛИШИТЬ их всех золотых парашютов. Пусть живут, как мы все живём.
Цитировать
13.04.2017 16:18
Гость
Бужинаев в последний момент начал против законопроекта выступать, а сначала его поддерживал. Вечная старая потаскуха.
Цитировать
13.04.2017 18:21
Гость
ВРИО Главы необходимо очень внимательно подойти к теме отмены ВИП-пенсий, так как их основные получатели Скосырская А. С. , Кравченко М. К. , два брата-демократа Кореневы А. С. и другие малодостойные граждане , "Одинаковы с лица", в большинстве своём совершенно одиозные личности, не пользующиеся никаким уважением у большинства населения Бурятии. Политолог Зарубин А. должен эту тему прокачать, а пиар может быть гигантский, представьте статью Димы Радионова, "ВРИО Главы одевает намордник на аппетиты НХ РБ".[/quote] Так Скосырская разрабатывала этот проект о золотых парашютах, а потом очень гордилась и хвасталась, что обеспечила себе и другим безбедную старость. ЛИШИТЬ их всех золотых парашютов. Пусть живут, как мы все живём.[/quote] Вип пенсионеры, благодарите скосырскую! а доплаты к пенсиям чиновникам и депутатам никогда не отменят!
Цитировать
13.04.2017 21:22
Гость
Так вот кого нужно проклинать нашим пенсионерам, за "безбедную" и безнадежную старость. Старая женщина, а жадности на взвод молодых хватает, и мужчин до сих пор любит очень, а Кравченко под нею лежал, в одном кабинете "работали", давали стране угля.
Цитировать
14.04.2017 04:45
superdimasmirnov
Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://smokenosov.blogspot.com
Цитировать
14.04.2017 07:31
Гость
Значит Кузьмич Скосыру оприходовал, и на этой волне они и законопроект для себя любимых сляпали......
Цитировать
14.04.2017 08:49
Гость
Гость: Значит Кузьмич Скосыру оприходовал, и на этой волне они и законопроект для себя любимых сляпали......
Ну, а чё, не на набережной же в кустах, а в кабинете...тепло и комары не кусают...и законы полюбовно обсуждаются...не жизнь, а малина...
Цитировать
14.04.2017 14:26
Гость
Гость:
Гость: Значит Кузьмич Скосыру оприходовал, и на этой волне они и законопроект для себя любимых сляпали......
Ну, а чё, не на набережной же в кустах, а в кабинете...тепло и комары не кусают...и законы полюбовно обсуждаются...не жизнь, а малина...
Вот где позорище.
Цитировать
14.04.2017 18:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: ВООБЩЕ РОСПУСТИТЬ ВЕСЬ ДАННЫЙ СОСТАВ анти-народного Хурала !!!, ДАЁШЬ РЕФЕРЕНДУМ НА РОСПУСК анти-народного Хурала !!!
++++++++++++50000
Цитировать
14.04.2017 18:49
Гость
nike sportschuhe botas de futbol Air max dam Nike Air Max Goedkoop Air Max Sneakers newest lebron shoes Timberland Outlet Uggs For Cheap toms sale pandora outlet store nfl store Hugo Boss Sale Nike Air 90 Michael Kors Outlet Jordan Store Adidas Superstar Sale Online Nike Pas Cher Femme Nike Shoes Sale Store Air Max 90 adidas outlet Ray-Ban Official Discounted Site Nike Zapatos Air Jordan Retro Sale new jordan releases Cheap Michael Kors Tote Bag Moncler Jackets Discount Marketplace Doudoune Moncler Site Officiel Ray ban sale online Boost Yeezy Sale On Line suivre un envoi TOMS OUTLET Ugg boots Sale Nike Air Sneakers Scarpe Air Max nike sb stefan janoski Ray Ban Sunglasses Online pandora beads nike air huarache sneakers womens nike air max nike jordan shoes scarpe nike nike mercurial soccer cleats Canada Goose Womens Coats Ugg Pas Cher Femme Ugg Pas Cher En France Cheap Michael Kors canada goose jackets on sale Pandora Store Jordan Schoenen chaussure basket homme ugg store nike joggesko ugg factory outlet Jordan Shoes Air coach factory outlet online Nike Shox Cheap Descuentos Nike Nike Store Canada Goose Outlet Air Max Pas Cher Yeezy Black ugg clearance Ugg Outlet Online Store Jordan Sneakers For Sale Hogan Outlet Yeezy Shoes Discount Marketplace Nike Factory Store TOMS For Sale nike air max running shoes Nike Outlet nike sneakers Toms Outlet Online nike shoes Nike Online Store christian louboutin outlet Doudoune Moncler Pas Cher Air Max Kopen retro jordans for cheap new yeezy shoes Chaussure Nike Air Max Pas Cher Vans Black Sneakers Adidas Originals Superstar Nike Air Women canada goose jacket outlet zapatillas nike baratas Adidas Neo Discount Sale Boty Nike Air Canada goose dam UGG BOOTS FOR WOMEN billige nike sko Adidas Originals Stan Smith Soccer Boots Outlet nike Air Nike abercrombie and fitch store cheap nike air max hogan scontate air force one pas cher Oakley Sunglasses Cheap toms shoes outlet Nike Air Damen longchamp bags on sale chaussure Nike homme Doudoune Moncler Femme Pas Cher Yeezy Men nike tn pas cher ADIDAS NMD SALE ON LINE Negozi Pandora zapatilla adidas Air max levně Boutique Ugg louboutin heels official NHL jerseys adidas store Nike Roshe Run Sale converse store Yeezy Boost Sale Online Pandora Store Sale Discount Air Max Coach Bags On Sale fitflops sale uk Original Ugg Boots Official Toms Shoes Outlet Adidas Shoes Discount Marketplace reebok running shoes Toms Factory Outlet Kobe Shoes Nike nike air jordan pas cher Nike Soccer Cleats Boots Stone Island Outlet Uggs Pas Cher Soldes Discount TOMS Moncler Sale Moncler Outlet Online nike schuhe günstig Nike Tn Requin Pas Cher scarpe hogan outlet cheap uggs for women chaussures nike pas cher Pandora Store new pandora charms Cheap Air Max Trainers Nike Air Jordan 11 cheap uggs ypMs 2017.4.14
Цитировать
15.04.2017 08:04
Гость
Почему бюджет республики должен содержать вип пенсионеров,получается все жители Бурятии их содержат.На следующих выборах надо кинуть нынешний состав нх.НХ это самая настоящая Коза Ностра.Тут для детей не могут найти деньги на обед,не говоря о других проблем.
Цитировать
15.04.2017 15:58
Гость
А мне вообще не понятно слово VIP-пенсия. Дурдом какой-то. Пенсия должна быть пропорционально тому сколько лет и какую сумму человек в Пенсионный фонд во время работы перечислял. И ВСЁ!!!! Какие блин ВИП. Если жалуешься что пахал до седьмого пота, то блин уходил бы с работы и искал где проще. Хочешь в чёрную работать, работай но знай что пенсии не будет и т. п....и т.д... Должны быть равные правила для всех без приставки ВИП. Ребята вообще о чём этот вопрос? Убрать нахрен все приставки, давно закон о пенсиях есть. Пусть на 10 т.р. живут. (хотя сомневаюсь, нахапали уже достаточно, всё мало)
Цитировать
17.04.2017 02:04
Гость
Гость: А мне вообще не понятно слово VIP-пенсия. Дурдом какой-то. Пенсия должна быть пропорционально тому сколько лет и какую сумму человек в Пенсионный фонд во время работы перечислял. И ВСЁ!!!! Какие блин ВИП. Если жалуешься что пахал до седьмого пота, то блин уходил бы с работы и искал где проще. Хочешь в чёрную работать, работай но знай что пенсии не будет и т. п....и т.д... Должны быть равные правила для всех без приставки ВИП. Ребята вообще о чём этот вопрос? Убрать нахрен все приставки, давно закон о пенсиях есть. Пусть на 10 т.р. живут. (хотя сомневаюсь, нахапали уже достаточно, всё мало)
++++ Никаких процентов. Доплаты убрать полностью. Даёшь референдум, если Хурал не решит убрать вип- доплаты.
Цитировать