↑ Наверх

Предложение, от которого невозможно отказаться

  • 12 Апреля 2017 г. в 09:41
  • 115 комментариев
  • 2508 просмотров
Почему глава Селенгинскогого района Вячеслав Цыбикжапов может отказаться от участия в сентябрьских выборах



В коридорах власти обсуждается назначение на вакантное место заместителя председателя правительства Бурятии по экономическим вопросам Вячеслава Цыбикжапова, главы Селенгинского района и мастера спорта по рукопашному бою. Примечательно, что сам он не так давно заявлял о своих планах баллотироваться на должность главы Бурятии в сентябре этого года

Ситуация, по которой ключевая должность в правительстве, определяющая экономический курс властей осталась пустовать после ухода Александра Чепика, видимо, мало кого устраивает. По крайней мере, по информации «Номер один», на эту должность нынешний и.о. главы Бурятии Алексей Цыденов предполагал назначить свою креатуру. Речь шла об Алексее Недосекове, бывшем гендиректоре АО «ГЛОНАСС».

Однако что-то не срослось не только с реформированием, но и с кадровым выбором. Алексей Недосеков вместо приезда в Бурятию остановился на более доходной должности заместителя главы ПАО «Россети». Кроме того, на должность зампреда рассматривалась и кандидатура полпреда президента России в Чувашии Юрия Акиньшина. Но назначение не состоялось. Видимо, именно об этих фигурах шла речь на недавней встрече и.о. главы Бурятии с представителями СМИ, когда он сообщил о том, что две его кандидатуры не прошли согласования в Москве. Так что можно сказать, кандидатура главы Селенгинского района Вячеслава Цыбикжапова возникла на горизонте не случайно.

Возможно, речь идет не только о трудности в поиске компромиссной фигуры в политически расколотой на различные кланы республике. А также о проблемах в связи с достаточно короткой кадровой скамейкой запасных, о чем недавно с печалью в голосе сообщил и.о. главы Бурятии на той же встрече с журналистами.

Одной из причин возможного назначения Цыбикжапова в правительство республики являются предстоящие сентябрьские выборы главы Бурятии. Последний открыто заявил о своем желании участвовать в праймериз, а также в преодолении избирательного фильтра для вхождения в число кандидатов, идущих на выборы.

Однако недавно стало ясно, что планы Цыбикжапова поменялись – на праймериз он не пойдет. А «спарринг-партнером» врио главы Бурятии Алексея Цыденова будет директор Улан-Удэнского института железнодорожного транспорта Юрий Бавыкин.

Не исключено, что Цыбикжапов, который мог составить конкуренцию на выборах и потянуть электорат на себя, все-таки получил выгодное предложение от правительства. И если его кандидатура пройдет все согласования, мы можем стать свидетелями более ясной картины формирования нового правительства Бурятии. 


Loading...

Также читайте

Сломано в Бурятии
  • 20 Октября в 10:42
  • 1 комментарий
Алексей Цыденов уволил Дмитрия Штэпу
  • 19 Октября в 16:21
  • 39 комментариев
Докторская - не колбаса, на всех не поделишь
  • 19 Октября в 10:16
  • 64 комментария
12.04.2017 10:58
Гость
А кто он специальности? А то ставят абы кого.....
Цитировать
12.04.2017 11:17
Гость
Экономического образования у него же нет, спортсмен. Чтоб специалистом в экон отдел какой-нибудь целый конкурс, наличие образования и тп. А он без образования и зампредом?
Цитировать
12.04.2017 11:23
Гость
Гость: Экономического образования у него же нет, спортсмен. Чтоб специалистом в экон отдел какой-нибудь целый конкурс, наличие образования и тп. А он без образования и зампредом?
Правда смешно....Неужели Цыденов пойдёт на такое. Смешнее уже не придумать, физкультурник на место зам.председателя правительства республики по экономике, смешее некуда.
Цитировать
12.04.2017 11:25
Гость
Скамейку запасных надо сформировать и есть достаточно много в республике грамотных опытных ребят, которых прежняя власть игнорировала. Объявить конкурс или те же тесты и самому врио главы выбрать время и провести его, чтоб опять блатных и бездарей не отобрали. В некоторых районах есть толковые руководители, знающие работу с низов
Цитировать
12.04.2017 11:31
Гость
Желательно Главе не торопиться с выбором, экономисты толковые у нас есть , если хорош, то району больше пригодиться, пусть Селенг. Район поднимает
Цитировать
12.04.2017 11:33
Гость
Гость: Экономического образования у него же нет, спортсмен. Чтоб специалистом в экон отдел какой-нибудь целый конкурс, наличие образования и тп. А он без образования и зампредом?
зато есть огромный опыт как руководителя. Продет быстренько 100-часовые курсы менеджмента в экономике, сядет в кресло, а там быстренько состряпает диплом БГСХА "Гос и муниципальное управление" или как там по заочке
Цитировать
12.04.2017 11:42
Гость
Гость:
Гость: Экономического образования у него же нет, спортсмен. Чтоб специалистом в экон отдел какой-нибудь целый конкурс, наличие образования и тп. А он без образования и зампредом?
зато есть огромный опыт как руководителя. Продет быстренько 100-часовые курсы менеджмента в экономике, сядет в кресло, а там быстренько состряпает диплом БГСХА "Гос и муниципальное управление" или как там по заочке
в сельхозке лицензию отозвали
Цитировать
12.04.2017 11:52
Гость
Гость:
Гость: Экономического образования у него же нет, спортсмен. Чтоб специалистом в экон отдел какой-нибудь целый конкурс, наличие образования и тп. А он без образования и зампредом?
Правда смешно....Неужели Цыденов пойдёт на такое. Смешнее уже не придумать, физкультурник на место зам.председателя правительства республики по экономике, смешее некуда.
Прецедент уже был - Манжуев Геннадий Доржиевич
Цитировать
12.04.2017 11:53
Гость
Рагс у него скорее всего есть, только с мозгами будут проблемы. Все знают, что его уровень это максимум министр спорта
Цитировать
12.04.2017 11:55
Гость
Если такие проблемы, то надо на время Думнову вернуть. По уровню профессионализма она на три порядка выше Славы.
Цитировать
12.04.2017 12:04
Гость
Успешно работает в Селенгинском районе, так же плодотворно будет здесь, я за него!
Цитировать
12.04.2017 12:08
Гость
Это разная работа, тут надо не много теорию знать, а он о ней даже примерно не знает
Цитировать
12.04.2017 12:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Экономического образования у него же нет, спортсмен. Чтоб специалистом в экон отдел какой-нибудь целый конкурс, наличие образования и тп. А он без образования и зампредом?
Правда смешно....Неужели Цыденов пойдёт на такое. Смешнее уже не придумать, физкультурник на место зам.председателя правительства республики по экономике, смешее некуда.
Прецедент уже был - Манжуев Геннадий Доржиевич
Он вроде того.....?
Цитировать
12.04.2017 12:15
Гость
Гость: Рагс у него скорее всего есть, только с мозгами будут проблемы. Все знают, что его уровень это максимум министр спорта
А лучше министр культуры.
Цитировать
12.04.2017 12:18
Гость
Манжуев вроде зампредом по экономике не был. Так, что это вряд ли прецедент
Цитировать
12.04.2017 12:20
Гость
Видно врио попал под пресс восточных, это же явно политика, чем здравый смысл
Цитировать
12.04.2017 12:33
Гость
Слава нормальный мужик, но министр спорта-это его потолок. Цыденову не нужно спешить раздавать портфели, время есть.
Цитировать
12.04.2017 12:35
Гость
Гость: Если такие проблемы, то надо на время Думнову вернуть. По уровню профессионализма она на три порядка выше Славы.
воровать она умеет
Цитировать
12.04.2017 12:41
Гость
Дело не воровстве. Она все таки намного профессиональнее. Вы операцию делать кому доверите, судимому профи, или дилентанту?
Цитировать
12.04.2017 12:45
Гость
Кроме Думновой есть Тыжинова, тот же Лехатинов. Зря врио думает, что такими заигрываниями с восточными он выиграет выборы, народ же не дурак
Цитировать
12.04.2017 12:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Экономического образования у него же нет, спортсмен. Чтоб специалистом в экон отдел какой-нибудь целый конкурс, наличие образования и тп. А он без образования и зампредом?
Правда смешно....Неужели Цыденов пойдёт на такое. Смешнее уже не придумать, физкультурник на место зам.председателя правительства республики по экономике, смешее некуда.
Прецедент уже был - Манжуев Геннадий Доржиевич
Николаевич!
Цитировать
12.04.2017 13:01
Гость
Гость: Успешно работает в Селенгинском районе, так же плодотворно будет здесь, я за него!
Не смеши мои тапочки. Здесь нужен опытный ЭКОНОМИСТ с высшим образованием и опытом работы не менее 10 лет по специальности. Вы привыкли абы-кабы, лишь бы во власть залезть, ХВАТИТ, пора людей умных и образованных набирать.
Цитировать
12.04.2017 13:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Экономического образования у него же нет, спортсмен. Чтоб специалистом в экон отдел какой-нибудь целый конкурс, наличие образования и тп. А он без образования и зампредом?
Правда смешно....Неужели Цыденов пойдёт на такое. Смешнее уже не придумать, физкультурник на место зам.председателя правительства республики по экономике, смешее некуда.
Прецедент уже был - Манжуев Геннадий Доржиевич
Зачем богохульствуете? Царствие небесное Геннадию Николаевичу....Но даже, если бы и так...то он тоже спортач. Вот вместо Матханова по социалке, да....Или Министром вместо Быковой...
Цитировать
12.04.2017 13:08
Гость
На место вовы нельзя, он же его в администрацию района через ковалева пристроил.
Цитировать
12.04.2017 13:10
Гость
Цыбикжапов же незаконно получил квартиру еще при Потапове. Писали же об этом в те годы
Цитировать
12.04.2017 13:22
Гость
Гость: Если такие проблемы, то надо на время Думнову вернуть. По уровню профессионализма она на три порядка выше Славы.
Думнова вы уже очень старая. не мечтайте.
Цитировать
12.04.2017 13:24
Гость
Гость:
Гость: Успешно работает в Селенгинском районе, так же плодотворно будет здесь, я за него!
Не смеши мои тапочки. Здесь нужен опытный ЭКОНОМИСТ с высшим образованием и опытом работы не менее 10 лет по специальности. Вы привыкли абы-кабы, лишь бы во власть залезть, ХВАТИТ, пора людей умных и образованных набирать.
Образованных достаточно из Бурятии.
Цитировать
12.04.2017 13:28
Гость
Думновой 57, еще 7-8 лет может спокойно работать.
Цитировать
12.04.2017 13:37
Гость
Снова кластеры, индикаторы, бусы, банкет?
Цитировать
12.04.2017 13:40
Гость
Гость: Видно врио попал под пресс восточных, это же явно политика, чем здравый смысл
Хамбо-лама просил за Цыбикжапова, мол начинай назначать со Славы!
Цитировать
12.04.2017 13:42
Гость
Гость: Дело не воровстве. Она все таки намного профессиональнее. Вы операцию делать кому доверите, судимому профи, или дилентанту?
Думнова так и осталась СУДИМОЙ и ДИЛЕТАНТКОЙ. Она технолог по коже и заочница по экономике.
Цитировать
12.04.2017 13:43
Гость
Гость: Видно врио попал под пресс восточных, это же явно политика, чем здравый смысл
А че он тогда не трогает В.Матханова и его замов? Уже подружился с инфантильным Вовочкой?
Цитировать
12.04.2017 13:49
Гость
Гость:
Гость: Дело не воровстве. Она все таки намного профессиональнее. Вы операцию делать кому доверите, судимому профи, или дилентанту?
Думнова так и осталась СУДИМОЙ и ДИЛЕТАНТКОЙ. Она технолог по коже и заочница по экономике.
Слава лучше подготовлен, чем она?
Цитировать
12.04.2017 13:50
Гость
Гость:
Гость: Видно врио попал под пресс восточных, это же явно политика, чем здравый смысл
А че он тогда не трогает В.Матханова и его замов? Уже подружился с инфантильным Вовочкой?
Так он никого не трогает.
Цитировать
12.04.2017 13:52
Гость
Гость: Снова кластеры, индикаторы, бусы, банкет?
Зарядки по утрам лучше? Или Слава несет бревно на субботнике, или Слава на бульдозере, это будет лучше?
Цитировать
12.04.2017 13:53
Гость
Цыбикжапов хороший экономист и управленец, судите только по делам.
Цитировать
12.04.2017 13:54
Гость
Гость: Цыбикжапов хороший экономист и управленец, судите только по делам.
чем докажешь?
Цитировать
12.04.2017 13:56
Гость
Гнилой мужик.
Цитировать
12.04.2017 14:01
Гость
Гость: Рагс у него скорее всего есть, только с мозгами будут проблемы. Все знают, что его уровень это максимум министр спорта
Не смешите. Человек всю жизнь рекламировал лапту. Что касается рукапашки - ни одного факта владения этим видом спорта нет. Были одни лишь разговоры про приснопамятную Школу романова в иркутске в бытность его студентом первокурсником. Что касается его работы в администрации Селенгинского района - то он креатура бывшего главы района Нимы Бадмаева. Тот часто бывал в летящем состоянии и нужен был неприхотливый местный для сидения на хозяйстве.
Цитировать
12.04.2017 14:02
Гость
Это будет хитрый ход со стороны Цыденова, т.к. Цыбикжапов может отобрать голоса бурятского населения у Цыденова, который воспринимается скорее как бурят, нежели русский. Чтобы Цыденов победил, его соперником должен быть заведомо непроходимый русский.
Цитировать
12.04.2017 14:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Видно врио попал под пресс восточных, это же явно политика, чем здравый смысл
А че он тогда не трогает В.Матханова и его замов? Уже подружился с инфантильным Вовочкой?
Так он никого не трогает.
Хурал разрешил Цыденову увольнять замов и чинушек, зампредов и министров пока не трогать. Вопрос! ПОЧЕМУ он не трогает ТОРМОЗНЫХ замов. НЕ РАЗОБРАЛСЯ В КАДРАХ за два месяца?
Цитировать
12.04.2017 14:06
Гость
Троллям лишь бы гадость какую-нибудь написать про нормального человека, а вам нужно свою ворорвку поставить и спокойно воровать через нее. Уже судимую Думнову толкаете, но на то вы и тролли. Цыбикжапов: Я буду говорить о своих наработках, которые можно реализовать в Бурятии. Нам удалось войти в топ 10 муниципалитетов России, и мы должны поделиться своим опытом с другими районами. У каждого есть мощный потенциал, люди очень хорошие, просто нужно работать с населением, нужно воодушевлять. В Бурятии должен появиться такой лидер, которого будут любить, уважать и пойдут за ним в бой.
Цитировать
12.04.2017 14:09
Гость
Гость: Это будет хитрый ход со стороны Цыденова, т.к. Цыбикжапов может отобрать голоса бурятского населения у Цыденова, который воспринимается скорее как бурят, нежели русский. Чтобы Цыденов победил, его соперником должен быть заведомо непроходимый русский.
может хватит о национальности, давайте смотреть как человек может работать, чего добился и какой у него потенциал.
Цитировать
12.04.2017 14:19
Гость
Гость:
Гость: Это будет хитрый ход со стороны Цыденова, т.к. Цыбикжапов может отобрать голоса бурятского населения у Цыденова, который воспринимается скорее как бурят, нежели русский. Чтобы Цыденов победил, его соперником должен быть заведомо непроходимый русский.
может хватит о национальности, давайте смотреть как человек может работать, чего добился и какой у него потенциал.
Национальность - важный фактор для политики. Особенно на ВЫБОРАХ. Цыденову кроме спарринг-партнера Бавыкина нужен и бурят. Предполагался Цыбикжапов. Но теперь будет Дымчиков?
Цитировать
12.04.2017 14:19
Гость
Гость: Кроме Думновой есть Тыжинова, тот же Лехатинов. Зря врио думает, что такими заигрываниями с восточными он выиграет выборы, народ же не дурак
написал неумно западный.
Цитировать
12.04.2017 14:23
Гость
Гость: Думновой 57, еще 7-8 лет может спокойно работать.
не надо, умоляю . ВРИО молодой, нужны толковые молодые
Цитировать
12.04.2017 14:24
Гость
Гость: Думновой 57, еще 7-8 лет может спокойно работать.
не надо, умоляю . ВРИО молодой, нужны толковые молодые
Цитировать
12.04.2017 14:30
Гость
удивился как Цыбикжапов заставлял работников администрации делать по утрам зарядку. северная Корея отдыхает?
Цитировать
12.04.2017 14:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Это будет хитрый ход со стороны Цыденова, т.к. Цыбикжапов может отобрать голоса бурятского населения у Цыденова, который воспринимается скорее как бурят, нежели русский. Чтобы Цыденов победил, его соперником должен быть заведомо непроходимый русский.
может хватит о национальности, давайте смотреть как человек может работать, чего добился и какой у него потенциал.
Национальность - важный фактор для политики. Особенно на ВЫБОРАХ. Цыденову кроме спарринг-партнера Бавыкина нужен и бурят. Предполагался Цыбикжапов. Но теперь будет Дымчиков?
забудьте это слово в данном контексте - национальность. В Кемерово губернатор казахской национальности, но всего его обожают, горой за него. У нас к сожалению, не в ту сторону эта национальность используется, асоциальные личности вот типа носкова ипользуют этот фактор, чтобы проворачивать свои цели, направленные ну никак не на благо народа, вред приносится вот здесь уже независимо от национальностей, все пожинают эти плоды такой антинародной политики.
Цитировать
12.04.2017 14:37
Гость
Гость:
Гость: Если такие проблемы, то надо на время Думнову вернуть. По уровню профессионализма она на три порядка выше Славы.
Думнова вы уже очень старая. не мечтайте.
Дора её ровестница, не считает себя старушкой.
Цитировать
12.04.2017 14:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Если такие проблемы, то надо на время Думнову вернуть. По уровню профессионализма она на три порядка выше Славы.
Думнова вы уже очень старая. не мечтайте.
Дора её ровестница, не считает себя старушкой.
Дорочка моложе махровой казнокрадки )))
Цитировать
12.04.2017 14:51
Гость
Гость: Дело не воровстве. Она все таки намного профессиональнее. Вы операцию делать кому доверите, судимому профи, или дилентанту?
Вы нормальный/ая? А если ваш "профи" сидел за продажу органов? Нафиг нафиг. Сидела бы Думнова за побои или ДТП то хоть до пенсии бы министерствовала бы. А так - нет ей дороги обратно
Цитировать
12.04.2017 15:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если такие проблемы, то надо на время Думнову вернуть. По уровню профессионализма она на три порядка выше Славы.
Думнова вы уже очень старая. не мечтайте.
Дора её ровестница, не считает себя старушкой.
Дорочка моложе махровой казнокрадки )))
растяжки у Доры получаются, ничего так как ни странно все время ее страницу смотрю в фейсбуке
Цитировать
12.04.2017 15:10
Гость
Гость:
Гость: Думновой 57, еще 7-8 лет может спокойно работать.
не надо, умоляю . ВРИО молодой, нужны толковые молодые
Хватит вспоминать никчемную воровку Думнову. Скорей всего вспоминают ее прихвостни из минэкономики. Там Раднаева лариса есть жо.зизка лезет еще в Счетную палату.
Цитировать
12.04.2017 15:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если такие проблемы, то надо на время Думнову вернуть. По уровню профессионализма она на три порядка выше Славы.
Думнова вы уже очень старая. не мечтайте.
Дора её ровестница, не считает себя старушкой.
Дорочка моложе махровой казнокрадки )))
растяжки у Доры получаются, ничего так как ни странно все время ее страницу смотрю в фейсбуке
Дору не сравнивайте с Думновой. Дора просто красавица.
Цитировать
12.04.2017 15:29
Гость
Гость: Цыбикжапов хороший экономист и управленец, судите только по делам.
Это кто сказал? Дашинимаева? Оно и понятно.
Цитировать
12.04.2017 15:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Видно врио попал под пресс восточных, это же явно политика, чем здравый смысл
А че он тогда не трогает В.Матханова и его замов? Уже подружился с инфантильным Вовочкой?
Так он никого не трогает.
Хурал разрешил Цыденову увольнять замов и чинушек, зампредов и министров пока не трогать. Вопрос! ПОЧЕМУ он не трогает ТОРМОЗНЫХ замов. НЕ РАЗОБРАЛСЯ В КАДРАХ за два месяца?
Неужели Хурал ещё может "разрешать"? ХуДлар, на себя посмотрите....
Цитировать
12.04.2017 15:33
Гость
Гость: Троллям лишь бы гадость какую-нибудь написать про нормального человека, а вам нужно свою ворорвку поставить и спокойно воровать через нее. Уже судимую Думнову толкаете, но на то вы и тролли. Цыбикжапов: Я буду говорить о своих наработках, которые можно реализовать в Бурятии. Нам удалось войти в топ 10 муниципалитетов России, и мы должны поделиться своим опытом с другими районами. У каждого есть мощный потенциал, люди очень хорошие, просто нужно работать с населением, нужно воодушевлять. В Бурятии должен появиться такой лидер, которого будут любить, уважать и пойдут за ним в бой.
Ну так и делись с другими районами. Кто мешает? Пусть проведут у тебя семинар по обмену опытом...
Цитировать
12.04.2017 15:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Это будет хитрый ход со стороны Цыденова, т.к. Цыбикжапов может отобрать голоса бурятского населения у Цыденова, который воспринимается скорее как бурят, нежели русский. Чтобы Цыденов победил, его соперником должен быть заведомо непроходимый русский.
может хватит о национальности, давайте смотреть как человек может работать, чего добился и какой у него потенциал.
Национальность - важный фактор для политики. Особенно на ВЫБОРАХ. Цыденову кроме спарринг-партнера Бавыкина нужен и бурят. Предполагался Цыбикжапов. Но теперь будет Дымчиков?
забудьте это слово в данном контексте - национальность. В Кемерово губернатор казахской национальности, но всего его обожают, горой за него. У нас к сожалению, не в ту сторону эта национальность используется, асоциальные личности вот типа носкова ипользуют этот фактор, чтобы проворачивать свои цели, направленные ну никак не на благо народа, вред приносится вот здесь уже независимо от национальностей, все пожинают эти плоды такой антинародной политики.
Действительно, Аман Тулеев - пример для многих. А у нас развели национализма, чуть что - обязательно пусть будет бурят, хоть без образования, но именно так. Хватит дурью маяться. Пусть будет хоть армянин, лишь бы был умный, образованный и порядочный.
Цитировать
12.04.2017 15:43
Гость
Гость:
Гость: Экономического образования у него же нет, спортсмен. Чтоб специалистом в экон отдел какой-нибудь целый конкурс, наличие образования и тп. А он без образования и зампредом?
Правда смешно....Неужели Цыденов пойдёт на такое. Смешнее уже не придумать, физкультурник на место зам.председателя правительства республики по экономике, смешее некуда.
Голковские, сидите в засаде и караулите новости? А потом сами с собой шепчетись!
Цитировать
12.04.2017 15:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Экономического образования у него же нет, спортсмен. Чтоб специалистом в экон отдел какой-нибудь целый конкурс, наличие образования и тп. А он без образования и зампредом?
зато есть огромный опыт как руководителя. Продет быстренько 100-часовые курсы менеджмента в экономике, сядет в кресло, а там быстренько состряпает диплом БГСХА "Гос и муниципальное управление" или как там по заочке
в сельхозке лицензию отозвали
Когда? Во саду ли в трауре? Не быть ректором, пустые мечты?
Цитировать
12.04.2017 15:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если такие проблемы, то надо на время Думнову вернуть. По уровню профессионализма она на три порядка выше Славы.
Думнова вы уже очень старая. не мечтайте.
Дора её ровестница, не считает себя старушкой.
Дорочка моложе махровой казнокрадки )))
растяжки у Доры получаются, ничего так как ни странно все время ее страницу смотрю в фейсбуке
Дору не сравнивайте с Думновой. Дора просто красавица.
че-то Дора постоянно с Аркадием Зарубиным тусуется хотя он моложе
Цитировать
12.04.2017 16:01
Гость
Только не армяне и т.п. Вы что, они Спартака ещё предали.
Цитировать
12.04.2017 16:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Экономического образования у него же нет, спортсмен. Чтоб специалистом в экон отдел какой-нибудь целый конкурс, наличие образования и тп. А он без образования и зампредом?
зато есть огромный опыт как руководителя. Продет быстренько 100-часовые курсы менеджмента в экономике, сядет в кресло, а там быстренько состряпает диплом БГСХА "Гос и муниципальное управление" или как там по заочке
в сельхозке лицензию отозвали
Когда? Во саду ли в трауре? Не быть ректором, пустые мечты?
Отозвали по экономике, так шо Садовник смазывает туда лыжи. Если карты и НОСКИ сойдутся))
Цитировать
12.04.2017 17:04
Гость
Должность высокая, где биография данного кандидата? Посмотреть какое он отношение имеет к экономике
Цитировать
12.04.2017 17:30
Гость
Гость: Цыбикжапов хороший экономист и управленец, судите только по делам.
Хамбо лама его проталкивает в верха. Слава Хамбо ламу слушается безприкосновенно.
Цитировать
12.04.2017 17:34
Гость
Гость:
Гость: Рагс у него скорее всего есть, только с мозгами будут проблемы. Все знают, что его уровень это максимум министр спорта
Не смешите. Человек всю жизнь рекламировал лапту. Что касается рукапашки - ни одного факта владения этим видом спорта нет. Были одни лишь разговоры про приснопамятную Школу романова в иркутске в бытность его студентом первокурсником. Что касается его работы в администрации Селенгинского района - то он креатура бывшего главы района Нимы Бадмаева. Тот часто бывал в летящем состоянии и нужен был неприхотливый местный для сидения на хозяйстве.
Школа романова чистейшей воды пиар рассчитаный для простаков.
Цитировать
12.04.2017 17:44
Гость
Гость:
Гость: Цыбикжапов хороший экономист и управленец, судите только по делам.
Хамбо лама его проталкивает в верха. Слава Хамбо ламу слушается безприкосновенно.
Цыденов слушает ламу как учителя и земляка. Но сам Цыденов ПРАВОСЛАВНЫЙ.
Цитировать
12.04.2017 18:01
Гость
Гость:
Гость: Видно врио попал под пресс восточных, это же явно политика, чем здравый смысл
Хамбо-лама просил за Цыбикжапова, мол начинай назначать со Славы!
и прокурор поддержал Славу
Цитировать
12.04.2017 18:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Видно врио попал под пресс восточных, это же явно политика, чем здравый смысл
Хамбо-лама просил за Цыбикжапова, мол начинай назначать со Славы!
и прокурор поддержал Славу
Вячеслав - самый адекватный выбор Цыденова среди Матхана, Ирильди, Козлодоева и Мишенина.
Цитировать
12.04.2017 18:06
Гость
упразднить должность зампреда по экономике, тогда и искать никого не надо. Да и министерство можно туда же. Комитет по экономике (2 сервера, 2 програмиста, и 5 работников) и достаточно. Для крупных разработок привлекать на конкурсной основе, а индикаторы рисовать и этого хватит. Или я ничего не смыслю.
Цитировать
12.04.2017 18:15
Гость
Гость:
Гость: Видно врио попал под пресс восточных, это же явно политика, чем здравый смысл
Хамбо-лама просил за Цыбикжапова, мол начинай назначать со Славы!
Ну так понятное дело. Кто больше сможет, по мнению хамбо, если не сонгол.
Цитировать
12.04.2017 18:31
Гость
Гость: Должность высокая, где биография данного кандидата? Посмотреть какое он отношение имеет к экономике
Васюткин, дай биографию будущей политический звезды из Гусиноозерска. Если разрешить Коля Б.
Цитировать
12.04.2017 18:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Видно врио попал под пресс восточных, это же явно политика, чем здравый смысл
Хамбо-лама просил за Цыбикжапова, мол начинай назначать со Славы!
и прокурор поддержал Славу
Вячеслав - самый адекватный выбор Цыденова среди Матхана, Ирильди, Козлодоева и Мишенина.
Так подтвердите свои высказывания. Почему он адекватный выбор? Опыт, навыки и тд. Мастер спорта по рукопашному спорту в данном случае скорее плохо, чем хорошо, значит пробитый.
Цитировать
12.04.2017 18:48
Гость
Гость:
Гость: Цыбикжапов хороший экономист и управленец, судите только по делам.
Хамбо лама его проталкивает в верха. Слава Хамбо ламу слушается безприкосновенно.
Это не очень хорошо характеризует ВРИО, значит плохо знает республику, и нашего хамбо в частности. Савватий должен видно выдвинуть кандидата на зама по соцработе.
Цитировать
12.04.2017 18:51
Гость
Гость:
Гость: Кроме Думновой есть Тыжинова, тот же Лехатинов. Зря врио думает, что такими заигрываниями с восточными он выиграет выборы, народ же не дурак
написал неумно западный.
Я с вами спорить не буду, просто кандидаты очень слабенькие, кроме как хотением восточных ничем не подкрепленные. Если считаете себя умными, то предлагайте умных кандидатов.
Цитировать
12.04.2017 18:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Цыбикжапов хороший экономист и управленец, судите только по делам.
Хамбо лама его проталкивает в верха. Слава Хамбо ламу слушается безприкосновенно.
Это не очень хорошо характеризует ВРИО, значит плохо знает республику, и нашего хамбо в частности. Савватий должен видно выдвинуть кандидата на зама по соцработе.
))) Улыбнуло про Савватия. Цыденов за 2,5 месяца не просек ситуацию. Ни в кадрах. Ни в стратегии развития. Разве пиар Бурятии во всем мире даст толчок для роста? Разве Матханов улучшит СОЦИАЛКУ, которую провалил? Зачем Цыденов толкает стоматолога Матханова снова в правительство?
Цитировать
12.04.2017 19:00
Гость
Гость:
Гость: Рагс у него скорее всего есть, только с мозгами будут проблемы. Все знают, что его уровень это максимум министр спорта
Не смешите. Человек всю жизнь рекламировал лапту. Что касается рукапашки - ни одного факта владения этим видом спорта нет. Были одни лишь разговоры про приснопамятную Школу романова в иркутске в бытность его студентом первокурсником. Что касается его работы в администрации Селенгинского района - то он креатура бывшего главы района Нимы Бадмаева. Тот часто бывал в летящем состоянии и нужен был неприхотливый местный для сидения на хозяйстве.
Знаю, что он мастер спорта, но тоже только на словах посторонних. Он не был креатурой нимы, он ставленник вовы матханова и ковалева, это они его затолкали в район. Слава никогда не сидел на хозяйстве, не тот тип, да и семья в городе, там другие были хозяйственники
Цитировать
12.04.2017 19:13
Гость
Вячеслав Балданович Цыбикжапов - коренной селенгинец, он родился 26 июня 1970 года в селе Бургастай. Окончил Иркутский политехнический институт и Сибирскую академию государственной службы. В 1997 году глава района Нима Бадмаев назначил его своим заместителем по социальным вопросам, в 2000 году Цыбикжапов назначен первым заместителем главы района. В 2002 году он из исполнительной власти ушел в законодательную и был избран депутатом Народного Хурала третьего созыва, где работал заместителем председателя Комитета по международным и региональным связям, национальным вопросам, делам общественных организаций и религиозных объединений, после чего вернулся в Селенгинский района на должность первого заместителя главы района. В 2014 году в ходе прямых выборов возглавил район.
Цитировать
12.04.2017 19:57
ookupina
Вы знали что по результатам проверки 87% людей заражены паразитами! КАЖДЫЙ ГОД ИЗ-ЗА ПАРАЗИТОВ НАЙДЕННЫХ В РЫБЕ, ОВОЩАХ И ФРУКТАХ, КУПЛЕННЫХ В МАГАЗИНАХ И НА РЫНКАХ умирают миллионы!Вот статья минздрава как спаси себя и близких --- http://upl.pp.ua/medico
Цитировать
12.04.2017 19:58
Гость
Гость: упразднить должность зампреда по экономике, тогда и искать никого не надо. Да и министерство можно туда же. Комитет по экономике (2 сервера, 2 програмиста, и 5 работников) и достаточно. Для крупных разработок привлекать на конкурсной основе, а индикаторы рисовать и этого хватит. Или я ничего не смыслю.
Молодец, предложи Путину сократить минэкономики РФ
Цитировать
12.04.2017 20:20
Гость
Гость: Вячеслав Балданович Цыбикжапов - коренной селенгинец, он родился 26 июня 1970 года в селе Бургастай. Окончил Иркутский политехнический институт и Сибирскую академию государственной службы. В 1997 году глава района Нима Бадмаев назначил его своим заместителем по социальным вопросам, в 2000 году Цыбикжапов назначен первым заместителем главы района. В 2002 году он из исполнительной власти ушел в законодательную и был избран депутатом Народного Хурала третьего созыва, где работал заместителем председателя Комитета по международным и региональным связям, национальным вопросам, делам общественных организаций и религиозных объединений, после чего вернулся в Селенгинский района на должность первого заместителя главы района. В 2014 году в ходе прямых выборов возглавил район.
Надо ему идти во власть РБ. Не хватает таких людей. Причем местных.
Цитировать
12.04.2017 20:35
Гость
На какую должность? Он в чем специалист? Или ходить с важным видом и руками водить?
Цитировать
12.04.2017 20:44
Гость
Гость:
Гость: Вячеслав Балданович Цыбикжапов - коренной селенгинец, он родился 26 июня 1970 года в селе Бургастай. Окончил Иркутский политехнический институт и Сибирскую академию государственной службы. В 1997 году глава района Нима Бадмаев назначил его своим заместителем по социальным вопросам, в 2000 году Цыбикжапов назначен первым заместителем главы района. В 2002 году он из исполнительной власти ушел в законодательную и был избран депутатом Народного Хурала третьего созыва, где работал заместителем председателя Комитета по международным и региональным связям, национальным вопросам, делам общественных организаций и религиозных объединений, после чего вернулся в Селенгинский района на должность первого заместителя главы района. В 2014 году в ходе прямых выборов возглавил район.
Надо ему идти во власть РБ. Не хватает таких людей. Причем местных.
Биография норм, образование адекватное, да норм
Цитировать
12.04.2017 20:52
Гость
Так здесь экономикой и близко не пахнет
Цитировать
12.04.2017 21:00
Гость
Гость: Так здесь экономикой и близко не пахнет
у нас при чепике не пахло экономикой, но все было хорошо, все работало и процветало
Цитировать
12.04.2017 21:04
Гость
По такой логике можно любого зампредом по экономике назначать
Цитировать
12.04.2017 21:15
Гость
А чего его тесты сдавать не отправили? Бесполезно?
Цитировать
12.04.2017 21:35
Гость
Слава он же тупой, вы о чем?
Цитировать
12.04.2017 21:48
Гость
Так это все знают, но хамбо и восточные желают своего
Цитировать
12.04.2017 22:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Вячеслав Балданович Цыбикжапов - коренной селенгинец, он родился 26 июня 1970 года в селе Бургастай. Окончил Иркутский политехнический институт и Сибирскую академию государственной службы. В 1997 году глава района Нима Бадмаев назначил его своим заместителем по социальным вопросам, в 2000 году Цыбикжапов назначен первым заместителем главы района. В 2002 году он из исполнительной власти ушел в законодательную и был избран депутатом Народного Хурала третьего созыва, где работал заместителем председателя Комитета по международным и региональным связям, национальным вопросам, делам общественных организаций и религиозных объединений, после чего вернулся в Селенгинский района на должность первого заместителя главы района. В 2014 году в ходе прямых выборов возглавил район.
Надо ему идти во власть РБ. Не хватает таких людей. Причем местных.
Биография норм, образование адекватное, да норм
Сказал чел сам о себе, мечтая попасть во власть
Цитировать
12.04.2017 22:31
Гость
Гость: Так это все знают, но хамбо и восточные желают своего
А западные своего?
Цитировать
12.04.2017 22:44
Гость
Гость:
Гость: Так это все знают, но хамбо и восточные желают своего
А западные своего?
если бы ваш кандидат был достойный, мы бы были рады.
Цитировать
12.04.2017 22:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Вячеслав Балданович Цыбикжапов - коренной селенгинец, он родился 26 июня 1970 года в селе Бургастай. Окончил Иркутский политехнический институт и Сибирскую академию государственной службы. В 1997 году глава района Нима Бадмаев назначил его своим заместителем по социальным вопросам, в 2000 году Цыбикжапов назначен первым заместителем главы района. В 2002 году он из исполнительной власти ушел в законодательную и был избран депутатом Народного Хурала третьего созыва, где работал заместителем председателя Комитета по международным и региональным связям, национальным вопросам, делам общественных организаций и религиозных объединений, после чего вернулся в Селенгинский района на должность первого заместителя главы района. В 2014 году в ходе прямых выборов возглавил район.
Надо ему идти во власть РБ. Не хватает таких людей. Причем местных.
Биография норм, образование адекватное, да норм
Сказал чел сам о себе, мечтая попасть во власть
не мечтаю
Цитировать
12.04.2017 23:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Так это все знают, но хамбо и восточные желают своего
А западные своего?
если бы ваш кандидат был достойный, мы бы были рады.
Выдвигай своего хубуна. Обсудим. Я например за Славу, лицо у него простое как от сохи, но интеллигентное. И хозяйственник. И спортсмен )))
Цитировать
12.04.2017 23:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Так это все знают, но хамбо и восточные желают своего
А западные своего?
если бы ваш кандидат был достойный, мы бы были рады.
Выдвигай своего хубуна. Обсудим. Я например за Славу, лицо у него простое как от сохи, но интеллигентное. И хозяйственник. И спортсмен )))
Лехатинова обсуждать не будем, шибко разные весовые категории. Давай Тыжинову
Цитировать
12.04.2017 23:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Так это все знают, но хамбо и восточные желают своего
А западные своего?
если бы ваш кандидат был достойный, мы бы были рады.
Выдвигай своего хубуна. Обсудим. Я например за Славу, лицо у него простое как от сохи, но интеллигентное. И хозяйственник. И спортсмен )))
Лехатинова обсуждать не будем, шибко разные весовые категории. Давай Тыжинову
Это она пьет как из ведра? Но держит форму.
Цитировать
12.04.2017 23:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Так это все знают, но хамбо и восточные желают своего
А западные своего?
если бы ваш кандидат был достойный, мы бы были рады.
Выдвигай своего хубуна. Обсудим. Я например за Славу, лицо у него простое как от сохи, но интеллигентное. И хозяйственник. И спортсмен )))
Лехатинова обсуждать не будем, шибко разные весовые категории. Давай Тыжинову
Это она пьет как из ведра? Но держит форму.
Так все пьют. Слава конечно не пьет, но это какой то странный аргумент
Цитировать
12.04.2017 23:33
Гость
Гость:
Гость: упразднить должность зампреда по экономике, тогда и искать никого не надо. Да и министерство можно туда же. Комитет по экономике (2 сервера, 2 програмиста, и 5 работников) и достаточно. Для крупных разработок привлекать на конкурсной основе, а индикаторы рисовать и этого хватит. Или я ничего не смыслю.
Молодец, предложи Путину сократить минэкономики РФ
Ну или каждой райадминистрации по министру экономики, а чо? (Есть ли министр экономики в Монголии, или в Норвегии.. ?)
Цитировать
12.04.2017 23:49
Гость
Всем кто наезжает, съездите в Гусинку, посмотрите как там дела решаются. А потом в Кижингк или Заиграево, для контраста. Цыбикжапов - самородок, радоваться надо что у нас такие есть, а не Матхановы или семеновы
Цитировать
12.04.2017 23:53
Гость
Гость: Всем кто наезжает, съездите в Гусинку, посмотрите как там дела решаются. А потом в Кижингк или Заиграево, для контраста. Цыбикжапов - самородок, радоваться надо что у нас такие есть, а не Матхановы или семеновы
А по подробнее. Вряд ли этого достаточно чтобы претендовать на должность зампреда, если не учитывать политическую составляющую.
Цитировать
13.04.2017 00:55
Гость
Гость: Всем кто наезжает, съездите в Гусинку, посмотрите как там дела решаются. А потом в Кижингк или Заиграево, для контраста. Цыбикжапов - самородок, радоваться надо что у нас такие есть, а не Матхановы или семеновы
Нда. Такой город загубили. Всякие Бадмаевы и Цыбикжаповы. Промышленная основа Бурятии - так говорили в середине 80-х. Шахта, Разрез, Радиозавод - тогда уже нанокристаллы выпускали, Новейший Кирпичный завод, Завод панельного домостроения, 9-и этажки уже хотели строить. Молодёжь техническая из Новосибирска, Томска ехала. Министр угольной промышленности СССР - из Гусинки был. Потом пришли ноехонские, бургастайские. И всё. Балё. Филиал ноехона стал. Ни промышленности, ни образованных людей. Даже овец и то не стало. Одна лапта а инвестиционном плане.
Цитировать
13.04.2017 01:11
Гость
Гость:
Гость: Всем кто наезжает, съездите в Гусинку, посмотрите как там дела решаются. А потом в Кижингк или Заиграево, для контраста. Цыбикжапов - самородок, радоваться надо что у нас такие есть, а не Матхановы или семеновы
Нда. Такой город загубили. Всякие Бадмаевы и Цыбикжаповы. Промышленная основа Бурятии - так говорили в середине 80-х. Шахта, Разрез, Радиозавод - тогда уже нанокристаллы выпускали, Новейший Кирпичный завод, Завод панельного домостроения, 9-и этажки уже хотели строить. Молодёжь техническая из Новосибирска, Томска ехала. Министр угольной промышленности СССР - из Гусинки был. Потом пришли ноехонские, бургастайские. И всё. Балё. Филиал ноехона стал. Ни промышленности, ни образованных людей. Даже овец и то не стало. Одна лапта а инвестиционном плане.
Так это при Потапове началось активное уничтожение предприятий, не надо с больной головы на здоровую, при Альцман уничтожали овец, она шерсть покупала по цене пакли, потом и тонкосуконную фабрику продала. Ваша несправедливость и оговор поразительны.
Цитировать
13.04.2017 21:16
litovanatali
Российские врачи бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться.Вот статья минздрава как спаси себя и своих близких --- http://upl.pp.ua/medico
Цитировать
13.04.2017 23:07
Гость
Сильной стороной Цыбикжапова, что он может собрать вокруг себя сильную команду не боясь что его подсидят!
Цитировать
13.04.2017 23:15
Гость
Интересно, а кто у него сейчас в замах?
Цитировать
14.04.2017 04:45
superdimasmirnov
Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://smokenosov.blogspot.com
Цитировать
14.04.2017 08:45
Гость
Предложение, которого не было и не будет. Размечтались.
Цитировать
14.04.2017 18:49
Гость
nike sportschuhe botas de futbol Air max dam Nike Air Max Goedkoop Air Max Sneakers newest lebron shoes Timberland Outlet Uggs For Cheap toms sale pandora outlet store nfl store Hugo Boss Sale Nike Air 90 Michael Kors Outlet Jordan Store Adidas Superstar Sale Online Nike Pas Cher Femme Nike Shoes Sale Store Air Max 90 adidas outlet Ray-Ban Official Discounted Site Nike Zapatos Air Jordan Retro Sale new jordan releases Cheap Michael Kors Tote Bag Moncler Jackets Discount Marketplace Doudoune Moncler Site Officiel Ray ban sale online Boost Yeezy Sale On Line suivre un envoi TOMS OUTLET Ugg boots Sale Nike Air Sneakers Scarpe Air Max nike sb stefan janoski Ray Ban Sunglasses Online pandora beads nike air huarache sneakers womens nike air max nike jordan shoes scarpe nike nike mercurial soccer cleats Canada Goose Womens Coats Ugg Pas Cher Femme Ugg Pas Cher En France Cheap Michael Kors canada goose jackets on sale Pandora Store Jordan Schoenen chaussure basket homme ugg store nike joggesko ugg factory outlet Jordan Shoes Air coach factory outlet online Nike Shox Cheap Descuentos Nike Nike Store Canada Goose Outlet Air Max Pas Cher Yeezy Black ugg clearance Ugg Outlet Online Store Jordan Sneakers For Sale Hogan Outlet Yeezy Shoes Discount Marketplace Nike Factory Store TOMS For Sale nike air max running shoes Nike Outlet nike sneakers Toms Outlet Online nike shoes Nike Online Store christian louboutin outlet Doudoune Moncler Pas Cher Air Max Kopen retro jordans for cheap new yeezy shoes Chaussure Nike Air Max Pas Cher Vans Black Sneakers Adidas Originals Superstar Nike Air Women canada goose jacket outlet zapatillas nike baratas Adidas Neo Discount Sale Boty Nike Air Canada goose dam UGG BOOTS FOR WOMEN billige nike sko Adidas Originals Stan Smith Soccer Boots Outlet nike Air Nike abercrombie and fitch store cheap nike air max hogan scontate air force one pas cher Oakley Sunglasses Cheap toms shoes outlet Nike Air Damen longchamp bags on sale chaussure Nike homme Doudoune Moncler Femme Pas Cher Yeezy Men nike tn pas cher ADIDAS NMD SALE ON LINE Negozi Pandora zapatilla adidas Air max levně Boutique Ugg louboutin heels official NHL jerseys adidas store Nike Roshe Run Sale converse store Yeezy Boost Sale Online Pandora Store Sale Discount Air Max Coach Bags On Sale fitflops sale uk Original Ugg Boots Official Toms Shoes Outlet Adidas Shoes Discount Marketplace reebok running shoes Toms Factory Outlet Kobe Shoes Nike nike air jordan pas cher Nike Soccer Cleats Boots Stone Island Outlet Uggs Pas Cher Soldes Discount TOMS Moncler Sale Moncler Outlet Online nike schuhe günstig Nike Tn Requin Pas Cher scarpe hogan outlet cheap uggs for women chaussures nike pas cher Pandora Store new pandora charms Cheap Air Max Trainers Nike Air Jordan 11 cheap uggs ypMs 2017.4.14
Цитировать
15.04.2017 15:45
Гость
Гость: Сильной стороной Цыбикжапова, что он может собрать вокруг себя сильную команду не боясь что его подсидят!
Сильная команда начинается с капитана. Цыбикжапов много в экономике понимает? Я знаю много случаев из бизнеса когда назначают лояльных, преданных собственнику людей на руководящие посты вне зависимо от их образования. Иногда доходит до того что личного водителя или охранника назначают вторым лицом ну и т.п... И какой результат? Более профессиональные люди, но ниже по рангу, легко разводят их по полной и они не в состоянии даже понять этого, не потому-то что тупые, а потому что у них нет опыта в этой сфере деятельности. В результате страдает собственник и в итоге вся фирма и все её работники. ИМХО на месте экономиста - должен быть экономист, спортсменом- спортсмен, охранник - охранником и т.п.... Каждый должен быть на своём месте и делать дело хорошо. Собственно это и есть простой залог успеха в развитии любого дела. Цыденов - набирай профессионалов, не бери спортсменов на место зам.преда., это просто не их сфера.
Цитировать
15.04.2017 18:10
Гость
Цыбикжапов достойный управленец .
Цитировать
13.09.2017 12:41
wqlyx
converse shoes, swarovski canada, the north face outlet, ecco outlet online, vans, swarovski jewelry, bottega veneta, timberland boots, hollisterco, jordans, hollister, cheap nike shoes, christian louboutin shoes, nba jerseys, michael kors handbags, north face jackets, dsquared2 jeans, plein outlet, nike, burberry outlet, longchamp black friday, horloges, swarovski crystal, hilfiger outlet, ralph lauren factory store, nike tracksuits, armani shoes outlet, pandora, roshe runs, coach handbags, ralph lauren, burberry handbags, nike air huarache, hollister co, oakley sunglasses outlet, michael kors, ralph lauren polos, michael kors handbags, north face, ralph lauren, thomas sabo, browns nfl jersey, northface, san antonio spurs jersey, coach store outlet, longchamp handbags, coach outlet online, brooklyn nets jersey, fred perry uk, barbour outlet online, oakley sunglasses outlet, trail blazers jersey, north face, ralph lauren, hugo boss clothes, asics, kids hoodies, ray ban black friday, new balance outlet, nike air max 2014, , basketball shoes, cheap oakley sunglasses, givenchy handbags, , ed hardy, cheap michael kors, cheap mlb jerseys, nike shoes, michael kors purses, louboutin, nike roche run, grizzlies jersey, oakley canada, chaussure timberland, juicy couture outlet, air max, supra footwear, nike air max, ray ban sunglasses outlet, babyliss pro, red bottom shoes, lions nfl jersey, bucks jersey, nike outlet, michael kors handbags, long champ, converse sneakers, hollister kids, oakley vault, iphone 5 cases, prada sunglasses, ray ban wayfarer, raptors jersey, giuseppe shoes, hollisterco, prada, coach factory, cheap mlb jerseys, hogan women shoes, coach factory online, michael kors handbags, supra shoes, north face, timberland outlet, free run, katespade, chrome hearts store, puma online, rams nfl jersey, nike roshe, longchamp outlet, longchamp outlet, nike air yeezy, colts nfl jersey, buccaneers nfl jersey, ralph lauren polo, fitflop outlet, jordan, charlotte hornets jerseys, converse, nike, new orleans pelicans, lacoste outlet online, adidas canada, texans nfl jersey, ralph lauren uk, michael kors, the north face, cheap jerseys, air max, eagles nfl jersey, burberry outlet online, azcardinals nfl jersey, coach factory outlet online, skechers mens shoes, nba jersey, timberland shoes, mcm handbags, hollister, polo ralph lauren, tory burch handbags, burberry sale, ray ban sonnenbrillen, occhiali ray ban, fred perry outlet, oakley, hogan, michael kors bags, bills nfl jersey, nike free, cheap jordans, hermes, cheap jerseys, pandora jewelry, air max 90, air max one, wizards jersey, nike outlet, panthers nfl jersey, kate spade outlet online, veneta, new balance, chargers nfl jersey, baseball bats, , longchamp, soccer shoes, [url=http://www.oakleysoutlet.com