↑ Наверх

"Мы его не так поняли"

  • 14 Апреля 2017 г. в 16:12
  • 173 комментария
  • 2693 просмотра
Гергенов заявил, что бурятские парламентарии, ранее подписавшие закон против VIP-пенсий, пошли на попятную


Фото: russianstock.ru

Депутаты, ранее подписавшие инициативу, сейчас голосуют против вынесения вопроса на сессию

12 апреля три комитета Народного Хурала Бурятии рассматривали законопроект, предполагающий бессрочное сокращение на 40% доплат к вип-пенсиям. Как рассказал «Байкал-Daily» автор инициативы Михаил Гергенов, комитет по бюджету, налогам и финансам единогласно отверг проект закона.

- Причём половина депутатов комитета являются подписантами законопроекта. Они месяц назад его вместе со мной подписали. То есть сами против себя проголосовали, - недоумевает он.

Удивило его и то, что самыми рьяными противниками документа были председатель комитета Зоригто Цыбикмитов и депутат Сергей Бужинаев, тоже подписавшие его месяц назад.

"«Мы его не так поняли», - сказали эти «наивные» в таких делах политики. Только Виктор Аюшеев предложил создать рабочую группу. Но он один" - написал Гергенов в facebook. 

Напоминаем, что «золотые» доплаты к пенсиям вип-пенсионерам в апреле прошлого года были урезаны республиканским законом на 40%, но временно - с 1 июня по 31 декабря. За это время бюджет сэкономил 41,6 миллион рублей.

Сейчас право на доплату к пенсиям в республике имеют около 830 человек. В 2017 году на их «вип-доплаты» из бюджета Бурятии было выделено 272 миллиона рублей.

- Одно условие для випов - проработать не менее одного года - и пенсия в 90 тысяч рублей! Сказка! – комментируют ситуацию противники VIP-пенсий..
Loading...

Также читайте

Глава МЧС России прибыл в Бурятию
  • 29 Апреля в 10:59
  • 62 комментария
Не по Сеньке шапка?
  • 28 Апреля в 15:20
  • 178 комментариев
"Мы "за", но только концептуально"
  • 28 Апреля в 12:31
  • 205 комментариев
Мэрский хам
  • 28 Апреля в 12:05
  • 165 комментариев
14.04.2017 17:28
Гость
И как быть?
Цитировать
14.04.2017 17:33
Гость
вешать
Цитировать
14.04.2017 17:34
Гость
Народ должен высказать своё отношение более кардинально. Что больше остаётся?
Цитировать
14.04.2017 17:35
Гость
"«Мы его не так поняли» Надо же, они еще и туповастенькие, с первого раза не вьезжают? Вот блондинки собрались в Хурале
Цитировать
14.04.2017 17:38
Гость
Кардинально… - Имеется ввиду воспользоваться наконец-то своим правом отозвать «слуг народа»!
Цитировать
14.04.2017 17:40
Гость
Этот Упырь мекал что-то на своем, и ума не хватило все грамотно сделать - законы нужно знать, а не петушком кукарекать!
Цитировать
14.04.2017 17:50
Гость
Хрюкай меньшие, работай больше.
Цитировать
14.04.2017 18:02
Гость
Гость: Кардинально… - Имеется ввиду воспользоваться наконец-то своим правом отозвать «слуг народа»!
Ребята, давайте требовать референдум об отзыве депутатов НХ этого созыва. Для начала надо провести митинг. Ау, коммунисты! ВСЕ НА МИТИНГ "Об отмене ВИП-пенсий"!!!
Цитировать
14.04.2017 18:06
Гость
Митинг митинг митинг!! Кпрф, лдпр, ср вы где?
Цитировать
14.04.2017 18:11
Гость
Будуев, ты где?
Цитировать
14.04.2017 18:14
Гость
Все депутаты думают о будущем. Хотят получить ВИП пенсию, они не дураки, может кто специально за ним шли!
Цитировать
14.04.2017 18:24
Гость
Надо подать на вип пенсионеров в Гаагский суд,пусть весь мир ужаснется.Зато будет резонанс по всему миру.
Цитировать
14.04.2017 18:27
Гость
Если депутаты работают только из за вип пенсий,то провести референдум,кто откажется от пенсий те и будут работать.Когда будут следующие выборы прокатить кто был за вип пенсии.
Цитировать
14.04.2017 18:28
Гость
За исключением Гыргенова Бураева и иных депутатов НХ которые ЗА отмену VIP-пенсий и золотых зар. плат и доплат . Остальные особо опасные паразиты депутаты Хурала стали представлять собой организованное преступное сообщество.
Цитировать
14.04.2017 18:30
Гость
Для народа Бурятии ИМЕННО СЕЙЧАС КРАЙНЕ НЕОБХОДИМ РЕФЕРЕНДУМ ДЛЯ НЕМЕДЛЕННОГО РАЗГОНЫ НЫНЕШНЕГО СОСТАВА народного Хурала Р. Бурятии.
Цитировать
14.04.2017 18:44
Гость
ypMs 2017.4.14 nike sportschuhe botas de futbol Air max dam Nike Air Max Goedkoop Air Max Sneakers newest lebron shoes Timberland Outlet Uggs For Cheap toms sale pandora outlet store nfl store Hugo Boss Sale Nike Air 90 Michael Kors Outlet Jordan Store Adidas Superstar Sale Online Nike Pas Cher Femme Nike Shoes Sale Store Air Max 90 adidas outlet Ray-Ban Official Discounted Site Nike Zapatos Air Jordan Retro Sale new jordan releases Cheap Michael Kors Tote Bag Moncler Jackets Discount Marketplace Doudoune Moncler Site Officiel Ray ban sale online Boost Yeezy Sale On Line suivre un envoi TOMS OUTLET Ugg boots Sale Nike Air Sneakers Scarpe Air Max nike sb stefan janoski Ray Ban Sunglasses Online pandora beads nike air huarache sneakers womens nike air max nike jordan shoes scarpe nike nike mercurial soccer cleats Canada Goose Womens Coats Ugg Pas Cher Femme Ugg Pas Cher En France Cheap Michael Kors canada goose jackets on sale Pandora Store Jordan Schoenen chaussure basket homme ugg store nike joggesko ugg factory outlet Jordan Shoes Air coach factory outlet online Nike Shox Cheap Descuentos Nike Nike Store Canada Goose Outlet Air Max Pas Cher Yeezy Black ugg clearance Ugg Outlet Online Store Jordan Sneakers For Sale Hogan Outlet Yeezy Shoes Discount Marketplace Nike Factory Store TOMS For Sale nike air max running shoes Nike Outlet nike sneakers Toms Outlet Online nike shoes Nike Online Store christian louboutin outlet Doudoune Moncler Pas Cher Air Max Kopen retro jordans for cheap new yeezy shoes Chaussure Nike Air Max Pas Cher Vans Black Sneakers Adidas Originals Superstar Nike Air Women canada goose jacket outlet zapatillas nike baratas Adidas Neo Discount Sale Boty Nike Air Canada goose dam UGG BOOTS FOR WOMEN billige nike sko Adidas Originals Stan Smith Soccer Boots Outlet nike Air Nike abercrombie and fitch store cheap nike air max hogan scontate air force one pas cher Oakley Sunglasses Cheap toms shoes outlet Nike Air Damen longchamp bags on sale chaussure Nike homme Doudoune Moncler Femme Pas Cher Yeezy Men nike tn pas cher ADIDAS NMD SALE ON LINE Negozi Pandora zapatilla adidas Air max levně Boutique Ugg louboutin heels official NHL jerseys adidas store Nike Roshe Run Sale converse store Yeezy Boost Sale Online Pandora Store Sale Discount Air Max Coach Bags On Sale fitflops sale uk Original Ugg Boots Official Toms Shoes Outlet Adidas Shoes Discount Marketplace reebok running shoes Toms Factory Outlet Kobe Shoes Nike nike air jordan pas cher Nike Soccer Cleats Boots Stone Island Outlet Uggs Pas Cher Soldes Discount TOMS Moncler Sale Moncler Outlet Online nike schuhe günstig Nike Tn Requin Pas Cher scarpe hogan outlet cheap uggs for women chaussures nike pas cher Pandora Store new pandora charms Cheap Air Max Trainers Nike Air Jordan 11 cheap uggs [url=http://www.nlnikestore
Цитировать
14.04.2017 18:47
Гость
Все депутаты избирались, особенно пожилые, за ВИП пенсией, бизнесмены за защитой своего накопленного добра. Когда шли туда, вряд ли кто думал о народе, у каждого были свои задачи. У каждого депутата была составлена красивая и звучная программа. Однако никто теперь не вспоминает об этих программах. Красивые выступления, о якобы заботе народа, это всего лишь слова, риторика! Все напрочь забыли, что обещали народу, особенно коммунисты!
Цитировать
14.04.2017 19:01
Гость
Способности есть у Екатерины Доржиевны Цыреновой. Сумела-таки переубедить этих 8 депутатов-архаровцев до сессии!
Цитировать
14.04.2017 19:40
Гость
Когда кончится это крысятничество?
Цитировать
14.04.2017 20:05
Гость
Не так поняли, читать надо за что голосуют. А то знают только бюджет пилить.
Цитировать
14.04.2017 20:10
Гость
Профессор Цыренова разочаровала (((
Цитировать
14.04.2017 20:13
Гость
Почему молчит будуев? Он же иск подавал?
Цитировать
14.04.2017 20:20
Гость
А все это из-за этого Потапова. Потом Наговицын подписал закон, вдвойне увеличил зарплату и доплаты всем вип. Довели регион до разрухи, еще посмели "золотые парашюты" ввести! За какие заслуги?
Цитировать
14.04.2017 20:31
Гость
Гость: Все депутаты избирались, особенно пожилые, за ВИП пенсией, бизнесмены за защитой своего накопленного добра. Когда шли туда, вряд ли кто думал о народе, у каждого были свои задачи. У каждого депутата была составлена красивая и звучная программа. Однако никто теперь не вспоминает об этих программах. Красивые выступления, о якобы заботе народа, это всего лишь слова, риторика! Все напрочь забыли, что обещали народу, особенно коммунисты!
Партия воров и жуликов еще хуже.
Цитировать
14.04.2017 20:37
Гость
Сейчас право на доплату к пенсиям в республике имеют около 830 человек.
дык если оставили всё, как было, то ещё подтянутся к этим, причём- это цель жизни будет для некоторых, чтоб залезть на вип доплату к пенсии из республиканского бюджета.
Цитировать
14.04.2017 21:01
Гость
Гость: Почему молчит будуев? Он же иск подавал?[/quote Подавал ,но его не приняли....
Цитировать
14.04.2017 21:07
Гость
Гость: Надо подать на вип пенсионеров в Гаагский суд,пусть весь мир ужаснется.Зато будет резонанс по всему миру.
у бандеровки свои задачи)))
Цитировать
14.04.2017 21:22
Гость
Профессор Цыренова разочаровала ((([/quote] ну кто же откажется от таких доплат?
Цитировать
14.04.2017 21:55
Гость
Гость: Для народа Бурятии ИМЕННО СЕЙЧАС КРАЙНЕ НЕОБХОДИМ РЕФЕРЕНДУМ ДЛЯ НЕМЕДЛЕННОГО РАЗГОНЫ НЫНЕШНЕГО СОСТАВА народного Хурала Р. Бурятии.
Давай для начала петицию?.....Начнем с малого. Как раз туда включить и роспуск Хурала, потому что не оправдывают наше доверие.
Цитировать
14.04.2017 21:58
Гость
Политические карлики
Цитировать
14.04.2017 21:59
Гость
Гость:
Гость: Для народа Бурятии ИМЕННО СЕЙЧАС КРАЙНЕ НЕОБХОДИМ РЕФЕРЕНДУМ ДЛЯ НЕМЕДЛЕННОГО РАЗГОНЫ НЫНЕШНЕГО СОСТАВА народного Хурала Р. Бурятии.
Давай для начала петицию?.....Начнем с малого. Как раз туда включить и роспуск Хурала, потому что не оправдывают наше доверие.
Вопросы включить - отмена вип-пенсий, сокращение хурала до 50 хотя бы человек, досрочные перевыборы хурала. Перевыборы это дорого поди. На отмену вип пенсий точно собирать надо. Кроме Будуева кто-нибудь может это организовать???
Цитировать
14.04.2017 22:00
Гость
МЖ, ты где? И где Будуев?
Цитировать
14.04.2017 22:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Для народа Бурятии ИМЕННО СЕЙЧАС КРАЙНЕ НЕОБХОДИМ РЕФЕРЕНДУМ ДЛЯ НЕМЕДЛЕННОГО РАЗГОНЫ НЫНЕШНЕГО СОСТАВА народного Хурала Р. Бурятии.
Давай для начала петицию?.....Начнем с малого. Как раз туда включить и роспуск Хурала, потому что не оправдывают наше доверие.
Вопросы включить - отмена вип-пенсий, сокращение хурала до 50 хотя бы человек, досрочные перевыборы хурала. Перевыборы это дорого поди. На отмену вип пенсий точно собирать надо. Кроме Будуева кто-нибудь может это организовать???
Переизбирать надо, этот состав под дулом автомата не проголосует. Заставим!!
Цитировать
14.04.2017 22:11
Гость
почему кст не поднимается вопрос о разгоне горсовета, он реально для чего?
Цитировать
14.04.2017 22:36
Гость
Гость:
Гость: Надо подать на вип пенсионеров в Гаагский суд,пусть весь мир ужаснется.Зато будет резонанс по всему миру.
у бандеровки свои задачи)))
То не я ! Я в ваше внутреннее не вмешиваюсь . Я с вами делюсь инфой внешней ...или как сказать ..)
Цитировать
14.04.2017 22:38
Гость
Гость: МЖ, ты где? И где Будуев?
Паски печет она ) --но я так думаю )) Я точно буду ночью выпекать --много !))
Цитировать
14.04.2017 22:46
Гость
Гость: почему кст не поднимается вопрос о разгоне горсовета, он реально для чего?
+100000000000
Цитировать
14.04.2017 22:55
Гость
Гость:
Гость: МЖ, ты где? И где Будуев?
Паски печет она ) --но я так думаю )) Я точно буду ночью выпекать --много !))
Аа а хотела написать--ЯЯ красит ))) йоо --МЖ меня прибъет )))))))))))
Цитировать
14.04.2017 23:03
Местная жительница
Гость: МЖ, ты где? И где Будуев?
Да тут я!
Цитировать
14.04.2017 23:04
Местная жительница
Гость: МЖ, ты где? И где Будуев?
А Будуева ищи!
Цитировать
14.04.2017 23:06
Местная жительница
Хурал и горсовет надо разгонять!........Депутаты явно забыли о своих обязательствах перед народом!
Цитировать
14.04.2017 23:07
Местная жительница
Гость:
Гость: почему кст не поднимается вопрос о разгоне горсовета, он реально для чего?
+100000000000
Еще и на содержание этого горсовета уходит каждый год по полмиллиона из бюджета!
Цитировать
14.04.2017 23:11
Местная жительница
Когда подписывали не понимали, а потом дошло......Старческая деменция начала одолевать?
Цитировать
15.04.2017 00:10
vasenkanekrasov87
Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://smokenosov.blogspot.com
Цитировать
15.04.2017 00:12
Гость
Гергенов и Бураев против ВИПов, они самые народные!!!
Цитировать
15.04.2017 01:35
Гость
Тайные владения депутата Барданова http://newsbabr.com/bur/?IDE=158216
Цитировать
15.04.2017 01:37
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость: почему кст не поднимается вопрос о разгоне горсовета, он реально для чего?
+100000000000
Еще и на содержание этого горсовета уходит каждый год по полмиллиона из бюджета!
если сон одного избранника обходится в 300 тыр в год (не помню фамилию бывшего главврача больнички на Восточном), то полляма явно заниженная сумма
Цитировать
15.04.2017 01:37
Гость
Местная жительница: Хурал и горсовет надо разгонять!........Депутаты явно забыли о своих обязательствах перед народом!
Тайные владения депутата Барданова http://newsbabr.com/bur/?IDE=158216
Цитировать
15.04.2017 01:39
Гость
Гость:
Гость: МЖ, ты где? И где Будуев?
Паски печет она ) --но я так думаю )) Я точно буду ночью выпекать --много !))
татка, иди уже свои паски стряпай, не до тебя чеесслово!
Цитировать
15.04.2017 02:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость: МЖ, ты где? И где Будуев?
Паски печет она ) --но я так думаю )) Я точно буду ночью выпекать --много !))
татка, иди уже свои паски стряпай, не до тебя чеесслово!
стряпай....какое слово не красивое ...фуууууу...(((( но такое только вы выдумать могли применяя его к еде .
Цитировать
15.04.2017 02:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость: МЖ, ты где? И где Будуев?
Паски печет она ) --но я так думаю )) Я точно буду ночью выпекать --много !))
татка, иди уже свои паски стряпай, не до тебя чеесслово!
Ии и что ?-- МЖ--яя красишь ? ))) Я же знаю, что ты мужик ! По фиг ты мне МЖ --что хочу , то и вытворяю )
Цитировать
15.04.2017 02:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Для народа Бурятии ИМЕННО СЕЙЧАС КРАЙНЕ НЕОБХОДИМ РЕФЕРЕНДУМ ДЛЯ НЕМЕДЛЕННОГО РАЗГОНЫ НЫНЕШНЕГО СОСТАВА народного Хурала Р. Бурятии.
Давай для начала петицию?.....Начнем с малого. Как раз туда включить и роспуск Хурала, потому что не оправдывают наше доверие.
Вопросы включить - отмена вип-пенсий, сокращение хурала до 50 хотя бы человек, досрочные перевыборы хурала. Перевыборы это дорого поди. На отмену вип пенсий точно собирать надо. Кроме Будуева кто-нибудь может это организовать???
Переизбирать надо, этот состав под дулом автомата не проголосует. Заставим!!
Именно переизбирать этот состав НХ, ато основная зажравшаяся масса под дулом автомата на проголосует за отмены VIP-пенсий и золотых надбавок.
Цитировать
15.04.2017 02:26
Гость
Гость:
Гость: Для народа Бурятии ИМЕННО СЕЙЧАС КРАЙНЕ НЕОБХОДИМ РЕФЕРЕНДУМ ДЛЯ НЕМЕДЛЕННОГО РАЗГОНЫ НЫНЕШНЕГО СОСТАВА народного Хурала Р. Бурятии.
Давай для начала петицию?.....Начнем с малого. Как раз туда включить и роспуск Хурала, потому что не оправдывают наше доверие.
да у этих депиков уже сформировалась феодальная анти-народная идеология. Кроме Гыргенова Бураева и ещё семи человек, а остальных депиков пилять гнать сраной метлой на отдых.
Цитировать
15.04.2017 08:44
Гость
Уважаемый тов. Гергенов! Мы, народ Бурятии поддерживаем вас, и поэтому просим вас, помочь нам провести референдум.
Цитировать
15.04.2017 09:27
Гость
Гость: Профессор Цыренова разочаровала (((
ну кто же откажется от таких доплат?[/quote] она не совсем дура от доплат добровольно отказываться? Закон обратной силы не имеет, и вносить изменения на данный момент, который будет действовать на пенсионеров будущих. И их доплаты приводить в соответствие с ФЗ. А подружкам Гыргенову и Бураеву изучать надо, как действует Закон и грамотно выходить с инициативами, а не тупо пиарится, хотя, что с них взять с ...
Цитировать
15.04.2017 09:31
Гость
Гость: Уважаемый тов. Гергенов! Мы, народ Бурятии поддерживаем вас, и поэтому просим вас, помочь нам провести референдум.
И за это мы, народ съедим всю вашу просроченную продукцию, выпьем все вашу паленку и коньки откинем за вас!
Цитировать
15.04.2017 09:32
Гость
Гость: Уважаемый тов. Гергенов! Мы, народ Бурятии поддерживаем вас, и поэтому просим вас, помочь нам провести референдум.
Жах....рабы...
Цитировать
15.04.2017 09:42
Гость
Гость: Митинг митинг митинг!! Кпрф, лдпр, ср вы где?
Где-где... В .....
Цитировать
15.04.2017 09:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: МЖ, ты где? И где Будуев?
Паски печет она ) --но я так думаю )) Я точно буду ночью выпекать --много !))
татка, иди уже свои паски стряпай, не до тебя чеесслово!
стряпай....какое слово не красивое ...фуууууу...(((( но такое только вы выдумать могли применяя его к еде .
а по-вашенски как?
Цитировать
15.04.2017 09:46
Гость
Гость: Надо подать на вип пенсионеров в Гаагский суд,пусть весь мир ужаснется.Зато будет резонанс по всему миру.
Вот это хорошая идея. Для начала хотя бы на уровне страны обозначить проблему.
Цитировать
15.04.2017 10:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: МЖ, ты где? И где Будуев?
Паски печет она ) --но я так думаю )) Я точно буду ночью выпекать --много !))
татка, иди уже свои паски стряпай, не до тебя чеесслово!
стряпай....какое слово не красивое ...фуууууу...(((( но такое только вы выдумать могли применяя его к еде .
а по-вашенски как?
Готовать--польк. ..готуваты--укр.. ..У всех словян--одинаково )
Цитировать
15.04.2017 10:09
Гость
Гость: Уважаемый тов. Гергенов! Мы, народ Бурятии поддерживаем вас, и поэтому просим вас, помочь нам провести референдум.
Пиши правильно, не народ Бурятии, а тупые, маргинальные нищеброды, которых 70 лет советской не научили работать и зарабатывать.
Цитировать
15.04.2017 10:29
Гость
Инициатива Екатерины Доржиевны Цыреновой.
Цитировать
15.04.2017 10:47
Гость
Гость:
Гость: Профессор Цыренова разочаровала (((
ну кто же откажется от таких доплат?
она не совсем дура от доплат добровольно отказываться? Закон обратной силы не имеет, и вносить изменения на данный момент, который будет действовать на пенсионеров будущих. И их доплаты приводить в соответствие с ФЗ. А подружкам Гыргенову и Бураеву изучать надо, как действует Закон и грамотно выходить с инициативами, а не тупо пиарится, хотя, что с них взять с ...[/quote] Вот только не надо ля-ля. Деньги из республиканского бюджета и Хурал в любое время может отменить Закон, написав : "В целях экономии бюджета.... перенаправить эти средства на...." Так что молодцы и Гергенов и Бураев, которые ПРАВИЛЬНО разбираются в законах Бурятии. И "золотые" парашюты сами для себя любимых разработала Скосырская и её команда. Так что не надо здесь пудрить людям мозги.
Цитировать
15.04.2017 10:50
Гость
Гость:
Гость: Уважаемый тов. Гергенов! Мы, народ Бурятии поддерживаем вас, и поэтому просим вас, помочь нам провести референдум.
Пиши правильно, не народ Бурятии, а тупые, маргинальные нищеброды, которых 70 лет советской не научили работать и зарабатывать.
Нищеброды - это вы, ВИПованные, оббираете народ, а мы, хоть и беднее вас, но зато ЧЕСТНЫЕ и перед БОГОМ, и перед людьми.
Цитировать
15.04.2017 11:01
Гость
Екатерину Доржиевну Цыренову – на замену Ревомиру Баяровичу Гармаеву! Оклад высокий. Но тот постарел уж слишком…
Цитировать
15.04.2017 11:10
Гость
Конец Страстной недели граждане посвящают благотворительности. Соберите ненужную одежду, детские вещи и отнесите их в «Ариг ус» Ларисе Кимовне Иринцеевой!
Цитировать
15.04.2017 11:26
Гость
Гость: Екатерину Доржиевну Цыренову – на замену Ревомиру Баяровичу Гармаеву! Оклад высокий. Но тот постарел уж слишком…
+100500
Цитировать
15.04.2017 11:29
Гость
Гость: Конец Страстной недели граждане посвящают благотворительности. Соберите ненужную одежду, детские вещи и отнесите их в «Ариг ус» Ларисе Кимовне Иринцеевой!
Гость:
Гость: Уважаемый тов. Гергенов! Мы, народ Бурятии поддерживаем вас, и поэтому просим вас, помочь нам провести референдум.
И за это мы, народ съедим всю вашу просроченную продукцию, выпьем все вашу паленку и коньки откинем за вас!
На кирзаводе уже большая половина от такого питья скопытилась ...
Цитировать
15.04.2017 11:32
Гость
Гость:
Гость: Екатерину Доржиевну Цыренову – на замену Ревомиру Баяровичу Гармаеву! Оклад высокий. Но тот постарел уж слишком…
+100500
ему уже не только говорить и но и думать тяжело! Пожалете!
Цитировать
15.04.2017 11:40
Гость
«На кирзаводе уже большая половина от такого питья скопытилась...». Где их закапывают? Много же…
Цитировать
15.04.2017 11:41
Гость
Куда смотрит Голков? Его же округ...
Цитировать
15.04.2017 12:34
Гость
Гость: Екатерину Доржиевну Цыренову – на замену Ревомиру Баяровичу Гармаеву! Оклад высокий. Но тот постарел уж слишком…
Вместо Ревомира Гармаева есть более достойные ветераны. А Цыренова показала себя в Хурале, что очень жадная приспособленка. Нам, ветеранам, таких хапуг алчных даром не надь.
Цитировать
15.04.2017 12:59
Гость
Почему губошлеп роганосец Баирка Цыренов из КПРФ не подписал инициативу Гергенова-Бураева??? Или только на митингах может громко орать, и быть под каблуком блудливой Ксюхи?
Цитировать
15.04.2017 13:01
Гость
Гость: Почему губошлеп роганосец Баирка Цыренов из КПРФ не подписал инициативу Гергенова-Бураева??? Или только на митингах может громко орать, и быть под каблуком блудливой Ксюхи?
Цыренов Баирка (КПРФ) бегает в администрацию Главы РБ к носковичам, выпрашивает себе должность. Мархаев пока не знает об этом, но скоро будет известно. Цыренов в беседе с Жамбаловым (зам. руководителя администрации) сказал, что на словах только будет поддерживать Мархаева, а на деле работать на Цыденова на выборах, сливая всю инфу из штаба оппозиции. А также не забыл подчеркнуть, что земляк Цыденова. Теперь понятно, кто сливает инфу про дела в БРО КПРФ в администрацию Главы РБ Носкову и Жамбалову, в штаб ЕР. Баирка ведет двойную игру, или вообще стал "кротом" (тем более под влиянием своей новой жены - политической прости..тки). И всегда напоминает, что он земляк ВРИО. На счет земляка точно подмечено, сам Баирка-псевдокоммунист проболтался недавно, что гордится, что Цыденов тоже уроженец Забайкальского края и что будет помогать ему на выборах. Мархаев зря ему полностью доверяет, этот зажравшийся соплежуй, которому Ксюха рога наставила, давно оторвался от простого народа, от рядовых членов партии, давно предал Мархаева (только за глаза говорит, что за него), прислуживает (пока втихушку) администрации Главы РБ, хочет выслужиться перед ВРИО.
Цитировать
15.04.2017 13:03
Гость
Гость:
Гость: Екатерину Доржиевну Цыренову – на замену Ревомиру Баяровичу Гармаеву! Оклад высокий. Но тот постарел уж слишком…
Вместо Ревомира Гармаева есть более достойные ветераны. А Цыренова показала себя в Хурале, что очень жадная приспособленка. Нам, ветеранам, таких хапуг алчных даром не надь.
чокнутая профессорша)
Цитировать
15.04.2017 13:06
Гость
Гость: Гергенов и Бураев против ВИПов, они самые народные!!!
+100500
Цитировать
15.04.2017 13:30
Гость
Coach Outlet ED Hardy Outlet Coach Outlet Store Online Kate Spade Outlet Cheap Jordans Coach Purses Coach Outlet Kate Spade Outlet Toms Outlet Louis Vuitton Giuseppe Shoes Michael Kors Outlet Stephen Curry Shoes Salomon Shoes North Face Outlet North Face Outlet Timberland Outlet Nike Outlet Tory Burch Shoes Michael Kors Handbags Coach Outlet Online Longchamp Outlet Red Bottom Shoes Moncler Jackets Moncler Outlet Coach Factory Coach Factory Outlet Kate Spade Outlet Ray Ban Outlet Christian Louboutin Shoes Prada Outlet Prada Handbags Coach Black Friday Lululemon Outlet North Face Outlet Coach Factory Outlet Kate Spade Outlet Coach Outlet Nike Roshe Run Buty Nike Air Max Burberry Scarf North Face Outlet Kate Spade Outlet Nike Air Max Red Bottom Shoes Christian Louboutin Outlet Balenciaga Outlet Kate Spade Outlet Toms Shoes Hermes Belt Louis Vuitton Outlet North Face Outlet Store North Face Jackets North Face Outlet Louis Vuitton Outlet Tory Burch Outlet Kate Spade Outlet North Face Outlet UGG Outlet UGG Boots Black Friday Nike Roshe Run Versace Belt Ralph Lauren Outlet Gucci Outlet Gucci Outlet North Face Jackets Prada Outlet Hollister Clothing Ferragamo Shoes Tiffany Outlet NFL Jerseys Cheap Jordans North Face Outlet North Face Outlet Skechers ShoesMarc Jacobs Outlet UGG Outlet North Face Outlet Chan Luu Toms Outlet Beats By Dr Dre Coach Outlet Christian Louboutin Shoes Valentino Shoes Burberry Outlet Skechers Shoes Hugo Boss Guess Factory Hollister Jeans Michael Kors Outlet Coach Factory Outlet Coach Outlet Online Coach Purses Kate Spade Outlet Toms Outlet Coach Outlet North Face Jackets Toms Outlet North Face Outlet Nike Hoodies Marc Jacobs Handbags Jimmy Choo Shoes True Religion Outlet ED Hardy Outlet North Face Outlet Burberry Belt Louis Vuitton Belt Salvatore Ferragamo Marc Jacobs Handbags True Religion Outlet The North Face Outlet Coach Outlet Red Bottoms Kevin Durant Shoes New Balance Outlet Adidas Outlet Stephen Curry Jersey Vans Outlet Ugg Boots Sale UGGS For Women Skechers Outlet Adidas Yeezy Boost Adidas Yeezy Adidas NMD Coach Outlet North Face Outlet Ralph Lauren Outlet Puma Outlet Polo Outlet Under Armour Outlet Herve Leger Nike Air Max Louboutin Heels Jordan Retro 11 Converse Outlet Nike Roshe Run UGGS Outlet North Face Outlet Adidas Originals Lebron James Shoes Sac Longchamp Air Max Pas Cher Chaussures Louboutin Keds Shoes Asics Shoes [url=http://www.outlet
Цитировать
15.04.2017 13:53
Гость
Гость: МЖ, ты где? И где Будуев?
Чего докопались до Будуева?Он же и так в суд подал.Ждемс...
Цитировать
15.04.2017 14:30
Гость
Гость:
Гость: МЖ, ты где? И где Будуев?
Чего докопались до Будуева?Он же и так в суд подал.Ждемс...
этот лохонутый жалкий очкарик ничего не может, импотент он физический и политический
Цитировать
15.04.2017 14:33
Гость
дорогие чиновники законопроеты читать надо хотя бы
Цитировать
15.04.2017 14:33
Гость
Лишь бы прокцкарекать.
Цитировать
15.04.2017 15:07
Гость
вип-пенсии - узаконенная коррупция, основа, стержень существующей системы
Цитировать
15.04.2017 15:15
Гость
Я даже не знал , что в Хурале Буряти есть такие достойные люди , как Гыргенов , и у меня вопрос : а почему тогда Председателем Народного Хурала Бурятии назначили ЗАВЕДОМО НЕДОСТОЙНОГО человека ПЬЯНИЦУ ДЕБОШИРА РВАЧА и АМАРАЛА Доржиева ??, который добровольно никогда не покинет такой Высокий пост Бурятии, обеспечивающий не только громадным народным баблом его семью , но и бизнесом его семью , постоянной безнаказностью его и его семьи депутатским иммунитетом ???, а отсюда и исходит антинародная паразитарная политика в НХ. Считаю необходимым РЕФЕРЕНДУМ ДЛЯ РАЗГОНА ДАННОГО анти-народного СОСТАВА .
Цитировать
15.04.2017 15:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: МЖ, ты где? И где Будуев?
Паски печет она ) --но я так думаю )) Я точно буду ночью выпекать --много !))
татка, иди уже свои паски стряпай, не до тебя чеесслово!
стряпай....какое слово не красивое ...фуууууу...(((( но такое только вы выдумать могли применяя его к еде .
а по-вашенски как?
Готовать--польк. ..готуваты--укр.. ..У всех словян--одинаково )
стряпать стряпывать что. стар. делать, заниматься, править какую должность, управлять. Да у доспеха стряпают дети князя щетинина. и ныне говор. Что стряпаешь? что делаешь. | стар. мешкать, медлить и возиться с чем. И реша дружина Ольгова: княже, не стряпай, еди оборзе. | Ныне, но малоупотр. заниматься делом стряпчего, см. ниже. | Ныне: готовить пищу, стол, яства, кушанье; приспешничать, поварить, кухарить. Поварь на глаз стряпает, кухарка на вкус. У меня дочь сама стряпает. Бабы в семье стряпают понедельно. | влад. , ниж. вообще обряжать, занимаясь женским хозяйством в доме, поить, кормить и убирать скотину, или доить коров, мести избу, мыть или скрести и пр. | Вообще, ладить. Кума свадьбу стряпает. Чего тут калякать? Давай свадьбу стряпать! -ся , страд. Дело стряпается, оно идет, об нем заботятся. | Стряпать у себя. Хозяйка стряпается, занята в хозяйстве. Достряпала пирог. Застряпала пирог, начала. Весь припас исстряпала. На всех настряпала. Ты что настряпал там? напроказил. Всего мира не обстряпаешь. Отстряпаюсь, так к обедне пойду. Постряпай за меня. Перестряпали по-своему. Надо пристряпать одно блюдо. Весь день простряпала или - лась. Неуместа растряпалась. Она мастерица, все состряпает, и свадьбу состряпает. Стряпанье, стряпня, действие по глаг. Она стряпнею занимается. | Все, что состряпано; кушанье, блюдо, яства. Прошу нашего стряпанья отведать! У них стряпня русская, кухня, стол. Что изба, то стряпня. Пошла стряпня-рукава стряхня! Наша стряпня рукава стряхня, а кабы басни хлебать, все бы сыты были! | Он человек добрый, ямскую стряпню стряпать может, стар. хозяйничать, управить. | Он стряпнею, по частным делам, занимается, стряпничеством. А будет, кто обесчестит монастырских слуг, которые ходят в стряпне и пр. стар. Стряпчий стар. и тамб. , дон. повар; кашевар в артели, приспешник. | Поверенный, ходок, ходатай по делам, законник, кто ходит по судам, ведет иски, тяжбы. Дело не малое, ищи хорошего стряпчего, сам не находишься по судам. | Чиновник, ведомства прокурора, правовед, законник, наблюдающий за правильным ходом дел. Губернских стряпчих два, казенных и уголовных дел, да в уездах по одному. стар. чиновник при государе, для поручений. Стряпчий с ключом, хранивший утварь царскую; - с платьем, смотревший за одежей, гардеробмейстер. - конюх, заведывавщий каретником и конюшнею. Стряпческий, ко стряпчеству, занятиям, званию, должности стряпчего относящ. Стряпничать, заниматься частным стряпничеством, стряпать по делам. -чанье , действие по глаг. Стряпуха или стряпка, и сев. стряпея, стряпейка Даль В.И.. Толковый словарь Даля, 1863-1866.
Цитировать
15.04.2017 15:19
Гость
Гость: Уважаемый тов. Гергенов! Мы, народ Бурятии поддерживаем вас, и поэтому просим вас, помочь нам провести референдум.
он стремится к креслу гулвы?
Цитировать
15.04.2017 16:44
Гость
Сотрудники охраны магазина крупной торговой сети заподозрили пожилую женщину в краже продуктов. После чего были вызваны сотрудники полиции, которые доставили 78-летнюю женщину в отдел полиции. Там женщина, дожидавшаяся вызова для опроса по поводу случившегося, почувствовала недомогание. Вызванная бригада скорой медицинской помощи доставила ее в городскую больницу, где пенсионерка скончалась от сердечного приступа.
Цитировать
15.04.2017 16:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: МЖ, ты где? И где Будуев?
Паски печет она ) --но я так думаю )) Я точно буду ночью выпекать --много !))
татка, иди уже свои паски стряпай, не до тебя чеесслово!
стряпай....какое слово не красивое ...фуууууу...(((( но такое только вы выдумать могли применяя его к еде .
а по-вашенски как?
Готовать--польк. ..готуваты--укр.. ..У всех словян--одинаково )
стряпать стряпывать что. стар. делать, заниматься, править какую должность, управлять. Да у доспеха стряпают дети князя щетинина. и ныне говор. Что стряпаешь? что делаешь. | стар. мешкать, медлить и возиться с чем. И реша дружина Ольгова: княже, не стряпай, еди оборзе. | Ныне, но малоупотр. заниматься делом стряпчего, см. ниже. | Ныне: готовить пищу, стол, яства, кушанье; приспешничать, поварить, кухарить. Поварь на глаз стряпает, кухарка на вкус. У меня дочь сама стряпает. Бабы в семье стряпают понедельно. | влад. , ниж. вообще обряжать, занимаясь женским хозяйством в доме, поить, кормить и убирать скотину, или доить коров, мести избу, мыть или скрести и пр. | Вообще, ладить. Кума свадьбу стряпает. Чего тут калякать? Давай свадьбу стряпать! -ся , страд. Дело стряпается, оно идет, об нем заботятся. | Стряпать у себя. Хозяйка стряпается, занята в хозяйстве. Достряпала пирог. Застряпала пирог, начала. Весь припас исстряпала. На всех настряпала. Ты что настряпал там? напроказил. Всего мира не обстряпаешь. Отстряпаюсь, так к обедне пойду. Постряпай за меня. Перестряпали по-своему. Надо пристряпать одно блюдо. Весь день простряпала или - лась. Неуместа растряпалась. Она мастерица, все состряпает, и свадьбу состряпает. Стряпанье, стряпня, действие по глаг. Она стряпнею занимается. | Все, что состряпано; кушанье, блюдо, яства. Прошу нашего стряпанья отведать! У них стряпня русская, кухня, стол. Что изба, то стряпня. Пошла стряпня-рукава стряхня! Наша стряпня рукава стряхня, а кабы басни хлебать, все бы сыты были! | Он человек добрый, ямскую стряпню стряпать может, стар. хозяйничать, управить. | Он стряпнею, по частным делам, занимается, стряпничеством. А будет, кто обесчестит монастырских слуг, которые ходят в стряпне и пр. стар. Стряпчий стар. и тамб. , дон. повар; кашевар в артели, приспешник. | Поверенный, ходок, ходатай по делам, законник, кто ходит по судам, ведет иски, тяжбы. Дело не малое, ищи хорошего стряпчего, сам не находишься по судам. | Чиновник, ведомства прокурора, правовед, законник, наблюдающий за правильным ходом дел. Губернских стряпчих два, казенных и уголовных дел, да в уездах по одному. стар. чиновник при государе, для поручений. Стряпчий с ключом, хранивший утварь царскую; - с платьем, смотревший за одежей, гардеробмейстер. - конюх, заведывавщий каретником и конюшнею. Стряпческий, ко стряпчеству, занятиям, званию, должности стряпчего относящ. Стряпничать, заниматься частным стряпничеством, стряпать по делам. -чанье , действие по глаг. Стряпуха или стряпка, и сев. стряпея, стряпейка Даль В.И.. Толковый словарь Даля, 1863-1866.
СПС за информацию.... --но нет в у других народов такого слова ..
Цитировать
15.04.2017 17:04
Гость
Гость:
Гость: Уважаемый тов. Гергенов! Мы, народ Бурятии поддерживаем вас, и поэтому просим вас, помочь нам провести референдум.
Пиши правильно, не народ Бурятии, а тупые, маргинальные нищеброды, которых 70 лет советской не научили работать и зарабатывать.
Они еще и издеваются, обзывают народ нищебродами, добьется народ своего, голосуйте за отмену. Сейчас начнут отползать из хурала по теплым местам, Кушнарев первый уже намылился пишут.
Цитировать
15.04.2017 17:35
Гость
Гость:
Сейчас право на доплату к пенсиям в республике имеют около 830 человек.
дык если оставили всё, как было, то ещё подтянутся к этим, причём- это цель жизни будет для некоторых, чтоб залезть на вип доплату к пенсии из республиканского бюджета.
Чем скорее эти 830 отправятся к праотцам, тем легче будет бюджету. Прости Господи.
Цитировать
15.04.2017 17:36
Гость
Ревомир Баярович, есть истина: "Лучшее - враг хорошего". Ну что вы суетитесь? Вас назначили председателем Совета ветеранов не для того, чтобы вы бегали с хадаком по Сотниково и зазывали на чай Наговицына. Сейчас вы опять бегаете с хадаком и пресмыкаетесь перед ВрИО. В старости так некрасиво себя вести, вас ваши же ветераны осуждают, потому что вы теряете последнее достоинство.
Цитировать
15.04.2017 17:59
Гость
Гость: Уважаемый тов. Гергенов! Мы, народ Бурятии поддерживаем вас, и поэтому просим вас, помочь нам провести референдум.
ПОДДЕРЖИВАЕТ ВАС НАРОД БУРЯТИИ !!!
Цитировать
15.04.2017 20:04
Гость
Гость:
Гость: Уважаемый тов. Гергенов! Мы, народ Бурятии поддерживаем вас, и поэтому просим вас, помочь нам провести референдум.
ПОДДЕРЖИВАЕТ ВАС НАРОД БУРЯТИИ !!!
МЖ орет ..что ли ? Так-- только она умеет ...
Цитировать
15.04.2017 20:49
Гость
Гость:
Гость:
Сейчас право на доплату к пенсиям в республике имеют около 830 человек.
дык если оставили всё, как было, то ещё подтянутся к этим, причём- это цель жизни будет для некоторых, чтоб залезть на вип доплату к пенсии из республиканского бюджета.
Чем скорее эти 830 отправятся к праотцам, тем легче будет бюджету. Прости Господи.
830 - это цифра постоянная, может даже и расти она будет. ведь огромная доплата к пенсии - это 60-70 % должностного оклада, с которого чел вышел на пенсию, а должности эти - постоянные, значит на смену этим випам придут другие, с тех же должностей, что и с которых нынешние випы ушли на пенсию.
Цитировать
15.04.2017 21:35
Гость
При такой пенсии они имеют возможность лучше лечиться и соответственно дольше жить, так что число их будет расти. Перебивались бы с валидола на картошку, то конечно умирали бы как большинство.
Цитировать
15.04.2017 22:18
Гость
«Ревомир Баярович, что вы суетитесь? Бегали с хадаком по Сотниково и зазывали на чай Наговицына. Сейчас вы опять бегаете с хадаком и пресмыкаетесь перед ВрИО. В старости так некрасиво себя вести, вас ваши же земляки-барагханцы осуждают, потому что вы теряете последнее достоинство». Зря вы так. Пора в отставку. Уступите место более молодой и энергичной землячке Екатерине Доржиевне Цыреновой!
Цитировать
15.04.2017 22:19
Гость
Ревомир Баярович, есть истина: "Лучшее - враг хорошего". Ну что вы суетитесь? Вас назначили председателем Совета ветеранов не для того, чтобы вы бегали с хадаком по Сотниково и зазывали на чай Наговицына. Сейчас вы опять бегаете с хадаком и пресмыкаетесь перед ВрИО. В старости так некрасиво себя вести, вас ваши же ветераны осуждают, потому что вы теряете последнее достоинство. Цитировать А оно было у него, это самое достоинство? Смотришь на парадах, он трется возле начальства. Никогда его не видел рядом с коммунистами-ветеранами. Мархаева видим, а председателя совета ветеранов среди простых людей не видать
Цитировать
15.04.2017 22:38
Гость
Гость: Этот Упырь мекал что-то на своем, и ума не хватило все грамотно сделать - законы нужно знать, а не петушком кукарекать!
он тунгуз,а не буряад!!!
Цитировать
15.04.2017 23:54
Гость
Гость: Профессор Цыренова разочаровала (((
Батор будь мужчиной, подпись ставил! Дороги обратно нет!
Цитировать
16.04.2017 00:13
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость: Уважаемый тов. Гергенов! Мы, народ Бурятии поддерживаем вас, и поэтому просим вас, помочь нам провести референдум.
ПОДДЕРЖИВАЕТ ВАС НАРОД БУРЯТИИ !!!
МЖ орет ..что ли ? Так-- только она умеет ...
Нет, это не мой коммент, но я не против.
Цитировать
16.04.2017 00:20
Местная жительница
Гость: Я даже не знал , что в Хурале Буряти есть такие достойные люди , как Гыргенов , и у меня вопрос : а почему тогда Председателем Народного Хурала Бурятии назначили ЗАВЕДОМО НЕДОСТОЙНОГО человека ПЬЯНИЦУ ДЕБОШИРА РВАЧА и АМАРАЛА Доржиева ??, который добровольно никогда не покинет такой Высокий пост Бурятии, обеспечивающий не только громадным народным баблом его семью , но и бизнесом его семью , постоянной безнаказностью его и его семьи депутатским иммунитетом ???, а отсюда и исходит антинародная паразитарная политика в НХ. Считаю необходимым РЕФЕРЕНДУМ ДЛЯ РАЗГОНА ДАННОГО анти-народного СОСТАВА .
Это ты Баирке и Семенову спасибо скажи!......Не подготовили на пост никого, вот и получилось всё через задницу. А еще нагу и носку скажи, это их товарисч. Они же везде наставили черт знает что и кого, до чертиков боялись конкуренции, вот и заведомо ставили таких, чтоб не претендовали на большее......Говорила же, не трогайте Мотю, НЕ ВРЕМЯ?......Вот и пожалуйста, результат!.....Кто там еще за Семенова горой стоял?
Цитировать
16.04.2017 00:36
Гость
"Мы его не так поняли" - вот к чему привел неточный перевод в худЛаре законопроекта, предполагающего бессрочное сокращение на 40% доплат к вип-пенсиям, с русского на бурятский или наоборот... не стоит экономить на переводчиках... надо бы еще и сурдопереводчика, ну на всякий случай...
Цитировать
16.04.2017 00:39
Местная жительница
Гость:
Гость: Профессор Цыренова разочаровала (((
Батор будь мужчиной, подпись ставил! Дороги обратно нет!
он тебе не мужчина, он будущий випованый пэнсионер.
Цитировать
16.04.2017 02:08
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость: Уважаемый тов. Гергенов! Мы, народ Бурятии поддерживаем вас, и поэтому просим вас, помочь нам провести референдум.
ПОДДЕРЖИВАЕТ ВАС НАРОД БУРЯТИИ !!!
МЖ орет ..что ли ? Так-- только она умеет ...
Нет, это не мой коммент, но я не против.
ахииии )))) умничка ))
Цитировать
16.04.2017 08:01
Гость
А ещё требуются платить налоги, вводят всякие кассовые аппараты новые, платоны и т.д. Таким макаром и бизнеса то не останется. Зато придет чужой бизнес и будет высасывать все соки.
Цитировать
16.04.2017 09:21
Гость
Хурал в отставку!!!
Цитировать
16.04.2017 10:40
Гость
Хурал в отставку, а Екатерину Цыренову – в Союз ветеранов!
Цитировать
16.04.2017 11:28
Гость
Местная жительница:
Гость: Я даже не знал , что в Хурале Буряти есть такие достойные люди , как Гыргенов , и у меня вопрос : а почему тогда Председателем Народного Хурала Бурятии назначили ЗАВЕДОМО НЕДОСТОЙНОГО человека ПЬЯНИЦУ ДЕБОШИРА РВАЧА и АМАРАЛА Доржиева ??, который добровольно никогда не покинет такой Высокий пост Бурятии, обеспечивающий не только громадным народным баблом его семью , но и бизнесом его семью , постоянной безнаказностью его и его семьи депутатским иммунитетом ???, а отсюда и исходит антинародная паразитарная политика в НХ. Считаю необходимым РЕФЕРЕНДУМ ДЛЯ РАЗГОНА ДАННОГО анти-народного СОСТАВА .
Это ты Баирке и Семенову спасибо скажи!......Не подготовили на пост никого, вот и получилось всё через задницу. А еще нагу и носку скажи, это их товарисч. Они же везде наставили черт знает что и кого, до чертиков боялись конкуренции, вот и заведомо ставили таких, чтоб не претендовали на большее......Говорила же, не трогайте Мотю, НЕ ВРЕМЯ?......Вот и пожалуйста, результат!.....Кто там еще за Семенова горой стоял?
Ты ещё не устал от собственного лицемерия и врнья ??, именно ТЫ сдесь и защищал всегда и всюду этого проходимца Семёнова и правильно в самое время турнули псевдо-прокуроришку Мотю из Хурала , который при советах крышевал парт. номенклатурных воров и вместе с Семёновым разваливали Советский Социалистческий Государственный Строй в Бурятии. Мотя Семёнов Халанов-Собакинов и нынешний псевдо-прокурор Петроф - это ОДНА банда их вооще бы усех в криматорий. А Доржиева спустили с верху именно Семёнов и Мотя (поэтому сейчас Доржиев и "пригрел" под своим крылом "депутатской" неприкосновенности, а нужно было СРАЗУ ставить на пост председателя Хурала Гыргенова ПОСЛЕ Моти . Мотю в самое время выпнули из НХ хватит Бурятии задыхаться в этом Потаповском и Семеновском политическом застое и зловонии.
Цитировать
16.04.2017 11:32
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Я даже не знал , что в Хурале Буряти есть такие достойные люди , как Гыргенов , и у меня вопрос : а почему тогда Председателем Народного Хурала Бурятии назначили ЗАВЕДОМО НЕДОСТОЙНОГО человека ПЬЯНИЦУ ДЕБОШИРА РВАЧА и АМАРАЛА Доржиева ??, который добровольно никогда не покинет такой Высокий пост Бурятии, обеспечивающий не только громадным народным баблом его семью , но и бизнесом его семью , постоянной безнаказностью его и его семьи депутатским иммунитетом ???, а отсюда и исходит антинародная паразитарная политика в НХ. Считаю необходимым РЕФЕРЕНДУМ ДЛЯ РАЗГОНА ДАННОГО анти-народного СОСТАВА .
Это ты Баирке и Семенову спасибо скажи!......Не подготовили на пост никого, вот и получилось всё через задницу. А еще нагу и носку скажи, это их товарисч. Они же везде наставили черт знает что и кого, до чертиков боялись конкуренции, вот и заведомо ставили таких, чтоб не претендовали на большее......Говорила же, не трогайте Мотю, НЕ ВРЕМЯ?......Вот и пожалуйста, результат!.....Кто там еще за Семенова горой стоял?
Ты ещё не устал от собственного лицемерия и врнья ??, именно ТЫ сдесь и защищал всегда и всюду этого проходимца Семёнова и правильно в самое время турнули псевдо-прокуроришку Мотю из Хурала , который при советах крышевал парт. номенклатурных воров и вместе с Семёновым разваливали Советский Социалистческий Государственный Строй в Бурятии. Мотя Семёнов Халанов-Собакинов и нынешний псевдо-прокурор Петроф - это ОДНА банда их вооще бы усех в криматорий. А Доржиева спустили с верху именно Семёнов и Мотя (поэтому сейчас Доржиев и "пригрел" Семёнова м. под своим крылом "депутатской" неприкосновенности, а нужно было СРАЗУ ставить на пост председателя Хурала Гыргенова ПОСЛЕ Моти . Мотю в самое время выпнули из НХ хватит Бурятии задыхаться в этом Потаповском и Семеновском политическом застое и зловонии.
Цитировать
16.04.2017 12:06
Гость
Гость: А ещё требуются платить налоги, вводят всякие кассовые аппараты новые, платоны и т.д. Таким макаром и бизнеса то не останется. Зато придет чужой бизнес и будет высасывать все соки.
байкалбанк ограбили в том числе
Цитировать
16.04.2017 13:05
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Я даже не знал , что в Хурале Буряти есть такие достойные люди , как Гыргенов , и у меня вопрос : а почему тогда Председателем Народного Хурала Бурятии назначили ЗАВЕДОМО НЕДОСТОЙНОГО человека ПЬЯНИЦУ ДЕБОШИРА РВАЧА и АМАРАЛА Доржиева ??, который добровольно никогда не покинет такой Высокий пост Бурятии, обеспечивающий не только громадным народным баблом его семью , но и бизнесом его семью , постоянной безнаказностью его и его семьи депутатским иммунитетом ???, а отсюда и исходит антинародная паразитарная политика в НХ. Считаю необходимым РЕФЕРЕНДУМ ДЛЯ РАЗГОНА ДАННОГО анти-народного СОСТАВА .
Это ты Баирке и Семенову спасибо скажи!......Не подготовили на пост никого, вот и получилось всё через задницу. А еще нагу и носку скажи, это их товарисч. Они же везде наставили черт знает что и кого, до чертиков боялись конкуренции, вот и заведомо ставили таких, чтоб не претендовали на большее......Говорила же, не трогайте Мотю, НЕ ВРЕМЯ?......Вот и пожалуйста, результат!.....Кто там еще за Семенова горой стоял?
Ты ещё не устал от собственного лицемерия и врнья ??, именно ТЫ сдесь и защищал всегда и всюду этого проходимца Семёнова и правильно в самое время турнули псевдо-прокуроришку Мотю из Хурала , который при советах крышевал парт. номенклатурных воров и вместе с Семёновым разваливали Советский Социалистческий Государственный Строй в Бурятии. Мотя Семёнов Халанов-Собакинов и нынешний псевдо-прокурор Петроф - это ОДНА банда их вооще бы усех в криматорий. А Доржиева спустили с верху именно Семёнов и Мотя (поэтому сейчас Доржиев и "пригрел" Семёнова м. под своим крылом "депутатской" неприкосновенности, а нужно было СРАЗУ ставить на пост председателя Хурала Гыргенова ПОСЛЕ Моти . Мотю в самое время выпнули из НХ хватит Бурятии задыхаться в этом Потаповском и Семеновском политическом застое и зловонии.
Вы, что-то покурили или выпили не то? Ваш гЫргенов - упырь и пройдоха, который наживается на реализации г-на, и который осиротел детей!? Курение вредит здоровью!
Цитировать
16.04.2017 13:09
Гость
Гость:
Гость: Этот Упырь мекал что-то на своем, и ума не хватило все грамотно сделать - законы нужно знать, а не петушком кукарекать!
он тунгуз,а не буряад!!!
По ходу ни рыба, ни мясо - не грамотный тухляк! И что за столько сроков сидения в НХ делал, что не изучил законотворчество? Ну, не дано тупорылому в калашный ряд!
Цитировать
16.04.2017 13:15
Гость
Гость: Ревомир Баярович, есть истина: "Лучшее - враг хорошего". Ну что вы суетитесь? Вас назначили председателем Совета ветеранов не для того, чтобы вы бегали с хадаком по Сотниково и зазывали на чай Наговицына. Сейчас вы опять бегаете с хадаком и пресмыкаетесь перед ВрИО. В старости так некрасиво себя вести, вас ваши же ветераны осуждают, потому что вы теряете последнее достоинство. Цитировать
Гость: Ревомир Баярович, есть истина: "Лучшее - враг хорошего". Ну что вы суетитесь? Вас назначили председателем Совета ветеранов не для того, чтобы вы бегали с хадаком по Сотниково и зазывали на чай Наговицына. Сейчас вы опять бегаете с хадаком и пресмыкаетесь перед ВрИО. В старости так некрасиво себя вести, вас ваши же ветераны осуждают, потому что вы теряете последнее достоинство. Цитировать А оно было у него, это самое достоинство? Смотришь на парадах, он трется возле начальства. Никогда его не видел рядом с коммунистами-ветеранами. Мархаева видим, а председателя совета ветеранов среди простых людей не видать
А оно было у него, это самое достоинство? Смотришь на парадах, он трется возле начальства. Никогда его не видел рядом с коммунистами-ветеранами. Мархаева видим, а председателя совета ветеранов среди простых людей не видать
Да он от кумуняк шарахается, как черт от ладна! За косяки хватается, и будет до последнего держаться за кресло! Кто добровольно ушел с тепленького места? Ходи с ходаками по всем мероприятиям на халяву - жизнь, а малина!
Цитировать
16.04.2017 13:24
Гость
Гость: При такой пенсии они имеют возможность лучше лечиться и соответственно дольше жить, так что число их будет расти. Перебивались бы с валидола на картошку, то конечно умирали бы как большинство.
Вот и Ханхалаев, пенсию получает, зарплату руководителя ПФ РФ по РБ получает и еще недавно приватизировал СПР (Союз пенсионеров России) стал председателем, там получает и НХ получает! Это не считая стада чуть не в каждом районе! Сосет как бюджет, так и внебюджетные фонды! Бендер офигел бы от зависти!
Цитировать
16.04.2017 13:26
Гость
Гость: «Ревомир Баярович, что вы суетитесь? Бегали с хадаком по Сотниково и зазывали на чай Наговицына. Сейчас вы опять бегаете с хадаком и пресмыкаетесь перед ВрИО. В старости так некрасиво себя вести, вас ваши же земляки-барагханцы осуждают, потому что вы теряете последнее достоинство». Зря вы так. Пора в отставку. Уступите место более молодой и энергичной землячке Екатерине Доржиевне Цыреновой!
Рева отдай Катьке портфель!!!
Цитировать
16.04.2017 13:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Екатерину Доржиевну Цыренову – на замену Ревомиру Баяровичу Гармаеву! Оклад высокий. Но тот постарел уж слишком…
Вместо Ревомира Гармаева есть более достойные ветераны. А Цыренова показала себя в Хурале, что очень жадная приспособленка. Нам, ветеранам, таких хапуг алчных даром не надь.
чокнутая профессорша)
а кто сегодня не чоктутый? Покажите!
Цитировать
16.04.2017 13:34
Гость
Гость:
Гость: Уважаемый тов. Гергенов! Мы, народ Бурятии поддерживаем вас, и поэтому просим вас, помочь нам провести референдум.
И за это мы, народ съедим всю вашу просроченную продукцию, выпьем все вашу паленку и коньки откинем за вас!
мало будет ... мне квартир еще с 100 надо и земли бы 100 га
Цитировать
16.04.2017 17:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Я даже не знал , что в Хурале Буряти есть такие достойные люди , как Гыргенов , и у меня вопрос : а почему тогда Председателем Народного Хурала Бурятии назначили ЗАВЕДОМО НЕДОСТОЙНОГО человека ПЬЯНИЦУ ДЕБОШИРА РВАЧА и АМАРАЛА Доржиева ??, который добровольно никогда не покинет такой Высокий пост Бурятии, обеспечивающий не только громадным народным баблом его семью , но и бизнесом его семью , постоянной безнаказностью его и его семьи депутатским иммунитетом ???, а отсюда и исходит антинародная паразитарная политика в НХ. Считаю необходимым РЕФЕРЕНДУМ ДЛЯ РАЗГОНА ДАННОГО анти-народного СОСТАВА .
Это ты Баирке и Семенову спасибо скажи!......Не подготовили на пост никого, вот и получилось всё через задницу. А еще нагу и носку скажи, это их товарисч. Они же везде наставили черт знает что и кого, до чертиков боялись конкуренции, вот и заведомо ставили таких, чтоб не претендовали на большее......Говорила же, не трогайте Мотю, НЕ ВРЕМЯ?......Вот и пожалуйста, результат!.....Кто там еще за Семенова горой стоял?
Ты ещё не устал от собственного лицемерия и врнья ??, именно ТЫ сдесь и защищал всегда и всюду этого проходимца Семёнова и правильно в самое время турнули псевдо-прокуроришку Мотю из Хурала , который при советах крышевал парт. номенклатурных воров и вместе с Семёновым разваливали Советский Социалистческий Государственный Строй в Бурятии. Мотя Семёнов Халанов-Собакинов и нынешний псевдо-прокурор Петроф - это ОДНА банда их вооще бы усех в криматорий. А Доржиева спустили с верху именно Семёнов и Мотя (поэтому сейчас Доржиев и "пригрел" Семёнова м. под своим крылом "депутатской" неприкосновенности, а нужно было СРАЗУ ставить на пост председателя Хурала Гыргенова ПОСЛЕ Моти . Мотю в самое время выпнули из НХ хватит Бурятии задыхаться в этом Потаповском и Семеновском политическом застое и зловонии.
Вы, что-то покурили или выпили не то? Ваш гЫргенов - упырь и пройдоха, который наживается на реализации г-на, и который осиротел детей!? Курение вредит здоровью!
Это вы курите и пьёте и людям жить не даёте.
Цитировать
16.04.2017 17:10
Гость
Они просто грабят свой народ, нищий бюджет республики, доплата должнать в размере одного прожиточного минимума и не более. Что они сделали ? Чтобы получать 99 тысяч? Народное проклятье их настигнет, особенно тех кто за 15 тысяч работают с 9 до 10 час.
Цитировать
16.04.2017 17:47
Гость
Гость:
Гость: «Ревомир Баярович, что вы суетитесь? Бегали с хадаком по Сотниково и зазывали на чай Наговицына. Сейчас вы опять бегаете с хадаком и пресмыкаетесь перед ВрИО. В старости так некрасиво себя вести, вас ваши же земляки-барагханцы осуждают, потому что вы теряете последнее достоинство». Зря вы так. Пора в отставку. Уступите место более молодой и энергичной землячке Екатерине Доржиевне Цыреновой!
Рева отдай Катьке портфель!!!
Это она так захотела? Хотеть не вредно. Кроме Катьки найдутся подходящие и более молодые пенсионеры. А Катька хапуга-жадная.
Цитировать
16.04.2017 18:05
Гость
В Забайкалье Жданова всем чиновникам урезала зарплаты ,доплаты ,упразнила не кому не нужные ведомства и вот экономия 100 мл. направила их на зарплаты ВОТ МОЛОДЕЦ!!!
Цитировать
16.04.2017 18:21
Гость
Правильно Ванчикова сказала, у наших депутатов склероз!!!
Цитировать
16.04.2017 19:15
Гость
Цыренов Баирка (КПРФ) бегает в администрацию Главы РБ к носковичам, выпрашивает себе должность. Мархаев пока не знает об этом, но скоро будет известно. Цыренов в беседе с Жамбаловым (зам. руководителя администрации) сказал, что на словах только будет поддерживать Мархаева, а на деле работать на Цыденова на выборах, сливая всю инфу из штаба оппозиции. А также не забыл подчеркнуть, что земляк Цыденова.
Цитировать
16.04.2017 20:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Я даже не знал , что в Хурале Буряти есть такие достойные люди , как Гыргенов , и у меня вопрос : а почему тогда Председателем Народного Хурала Бурятии назначили ЗАВЕДОМО НЕДОСТОЙНОГО человека ПЬЯНИЦУ ДЕБОШИРА РВАЧА и АМАРАЛА Доржиева ??, который добровольно никогда не покинет такой Высокий пост Бурятии, обеспечивающий не только громадным народным баблом его семью , но и бизнесом его семью , постоянной безнаказностью его и его семьи депутатским иммунитетом ???, а отсюда и исходит антинародная паразитарная политика в НХ. Считаю необходимым РЕФЕРЕНДУМ ДЛЯ РАЗГОНА ДАННОГО анти-народного СОСТАВА .
Это ты Баирке и Семенову спасибо скажи!......Не подготовили на пост никого, вот и получилось всё через задницу. А еще нагу и носку скажи, это их товарисч. Они же везде наставили черт знает что и кого, до чертиков боялись конкуренции, вот и заведомо ставили таких, чтоб не претендовали на большее......Говорила же, не трогайте Мотю, НЕ ВРЕМЯ?......Вот и пожалуйста, результат!.....Кто там еще за Семенова горой стоял?
Ты ещё не устал от собственного лицемерия и врнья ??, именно ТЫ сдесь и защищал всегда и всюду этого проходимца Семёнова и правильно в самое время турнули псевдо-прокуроришку Мотю из Хурала , который при советах крышевал парт. номенклатурных воров и вместе с Семёновым разваливали Советский Социалистческий Государственный Строй в Бурятии. Мотя Семёнов Халанов-Собакинов и нынешний псевдо-прокурор Петроф - это ОДНА банда их вооще бы усех в криматорий. А Доржиева спустили с верху именно Семёнов и Мотя (поэтому сейчас Доржиев и "пригрел" Семёнова м. под своим крылом "депутатской" неприкосновенности, а нужно было СРАЗУ ставить на пост председателя Хурала Гыргенова ПОСЛЕ Моти . Мотю в самое время выпнули из НХ хватит Бурятии задыхаться в этом Потаповском и Семеновском политическом застое и зловонии.
Вы, что-то покурили или выпили не то? Ваш гЫргенов - упырь и пройдоха, который наживается на реализации г-на, и который осиротел детей!? Курение вредит здоровью!
Это вы курите и пьёте и людям жить не даёте. У Гыргенова хоть тормоза и совесть есть перед народом , а остальные которые ОТЖИМАЮТ у НИЩЕГО НАРОДА СЕБЕ феодальные зар-платы и VIP-пенсии - ЭТО ФАШИСТЫ-ПОРАБОТИТЕЛИ И ИХ как можно скорее НУЖНО СБРАСЫВАТЬ НАРОДУ Бурятии СО СВОЕЙ ШЕИ.
Зачем тогда НАШИМ СЫНОВЬЯМ ИДТИ ВОЕВАТЬ за Россию ЕСЛИ НАШИ СЫНОВЬЯ УЖЕ У ВАС В РАБСТВЕ ???, ЗА РАБСКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ НАШИМ СЫНОВЬЯМ ИДТИ ВОЕВАТЬ ???
Цитировать
16.04.2017 20:10
Гость
Наши деды и отцы и мы в Афгане воевали за СВОБОДУ в СССР ЗА СОЦИАЛЬНОЕ КОНСТИТУЦИОННОЕ ГРАЖДАНСКОЕ РАВЕНСТВО !!!, а сейчас и не за что воевать ! Что там враги что тут враги ; только круговую оборону занимать.
Цитировать
16.04.2017 21:00
Гость
Такой " Народный Хурал" не нужен народу
Цитировать
16.04.2017 21:20
Гость
Гость:
Гость: «Ревомир Баярович, что вы суетитесь? Бегали с хадаком по Сотниково и зазывали на чай Наговицына. Сейчас вы опять бегаете с хадаком и пресмыкаетесь перед ВрИО. В старости так некрасиво себя вести, вас ваши же земляки-барагханцы осуждают, потому что вы теряете последнее достоинство». Зря вы так. Пора в отставку. Уступите место более молодой и энергичной землячке Екатерине Доржиевне Цыреновой!
сама царенова и пишет, чего не понятного-то?
Цитировать
16.04.2017 21:22
Гость
Гость: «Ревомир Баярович, что вы суетитесь? Бегали с хадаком по Сотниково и зазывали на чай Наговицына. Сейчас вы опять бегаете с хадаком и пресмыкаетесь перед ВрИО. В старости так некрасиво себя вести, вас ваши же земляки-барагханцы осуждают, потому что вы теряете последнее достоинство». Зря вы так. Пора в отставку. Уступите место более молодой и энергичной землячке Екатерине Доржиевне Цыреновой!
а он на фронте был?
Цитировать
16.04.2017 23:42
Гость
Гость: Цыренов Баирка (КПРФ) бегает в администрацию Главы РБ к носковичам, выпрашивает себе должность. Мархаев пока не знает об этом, но скоро будет известно. Цыренов в беседе с Жамбаловым (зам. руководителя администрации) сказал, что на словах только будет поддерживать Мархаева, а на деле работать на Цыденова на выборах, сливая всю инфу из штаба оппозиции. А также не забыл подчеркнуть, что земляк Цыденова.
давно ясно, кто первый "крот" в БРО КПРФ
Цитировать
16.04.2017 23:43
Гость
большая часть наших чиновников умеет только щеки с важностью раздувать. работы и результата нет. самого желания работать для республики (не говоря уже про жителей республики) - нет. есть только одна, но пламенная страсть, - успеть отхватить куски побольше, да пожирней, пока находятся при власти.
Цитировать
16.04.2017 23:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость: «Ревомир Баярович, что вы суетитесь? Бегали с хадаком по Сотниково и зазывали на чай Наговицына. Сейчас вы опять бегаете с хадаком и пресмыкаетесь перед ВрИО. В старости так некрасиво себя вести, вас ваши же земляки-барагханцы осуждают, потому что вы теряете последнее достоинство». Зря вы так. Пора в отставку. Уступите место более молодой и энергичной землячке Екатерине Доржиевне Цыреновой!
Рева отдай Катьке портфель!!!
Это она так захотела? Хотеть не вредно. Кроме Катьки найдутся подходящие и более молодые пенсионеры. А Катька хапуга-жадная.
Все сдала и предала эта старуха Цыренова.
Цитировать
16.04.2017 23:46
Гость
Цыренова бегает по Хуралу и уговаривает депутатов не выносить на сессию вопрос об урезании ВИП-доплат. Вот такую хапугу Мархаев протащил в Хурал.
Цитировать
16.04.2017 23:48
Гость
Гость:
Гость: Цыренов Баирка (КПРФ) бегает в администрацию Главы РБ к носковичам, выпрашивает себе должность. Мархаев пока не знает об этом, но скоро будет известно. Цыренов в беседе с Жамбаловым (зам. руководителя администрации) сказал, что на словах только будет поддерживать Мархаева, а на деле работать на Цыденова на выборах, сливая всю инфу из штаба оппозиции. А также не забыл подчеркнуть, что земляк Цыденова.
давно ясно, кто первый "крот" в БРО КПРФ
Приспособленец-губошлеп и жадина этот Баирка, подкаблучник блудливой Ксюхи, которая залетела от другого мужика.
Цитировать
16.04.2017 23:57
Гость
Гость: Такой " Народный Хурал" не нужен народу
Это не Народный Хурал , а ОПС кровопийц и рабовладельцев.
Цитировать
17.04.2017 00:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Цыренов Баирка (КПРФ) бегает в администрацию Главы РБ к носковичам, выпрашивает себе должность. Мархаев пока не знает об этом, но скоро будет известно. Цыренов в беседе с Жамбаловым (зам. руководителя администрации) сказал, что на словах только будет поддерживать Мархаева, а на деле работать на Цыденова на выборах, сливая всю инфу из штаба оппозиции. А также не забыл подчеркнуть, что земляк Цыденова.
давно ясно, кто первый "крот" в БРО КПРФ
Приспособленец-губошлеп и жадина этот Баирка, подкаблучник блудливой Ксюхи, которая залетела от другого мужика.
Баирка предал Мархаева, это очевидно.
Цитировать
17.04.2017 07:13
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Я даже не знал , что в Хурале Буряти есть такие достойные люди , как Гыргенов , и у меня вопрос : а почему тогда Председателем Народного Хурала Бурятии назначили ЗАВЕДОМО НЕДОСТОЙНОГО человека ПЬЯНИЦУ ДЕБОШИРА РВАЧА и АМАРАЛА Доржиева ??, который добровольно никогда не покинет такой Высокий пост Бурятии, обеспечивающий не только громадным народным баблом его семью , но и бизнесом его семью , постоянной безнаказностью его и его семьи депутатским иммунитетом ???, а отсюда и исходит антинародная паразитарная политика в НХ. Считаю необходимым РЕФЕРЕНДУМ ДЛЯ РАЗГОНА ДАННОГО анти-народного СОСТАВА .
Это ты Баирке и Семенову спасибо скажи!......Не подготовили на пост никого, вот и получилось всё через задницу. А еще нагу и носку скажи, это их товарисч. Они же везде наставили черт знает что и кого, до чертиков боялись конкуренции, вот и заведомо ставили таких, чтоб не претендовали на большее......Говорила же, не трогайте Мотю, НЕ ВРЕМЯ?......Вот и пожалуйста, результат!.....Кто там еще за Семенова горой стоял?
Ты ещё не устал от собственного лицемерия и врнья ??, именно ТЫ сдесь и защищал всегда и всюду этого проходимца Семёнова и правильно в самое время турнули псевдо-прокуроришку Мотю из Хурала , который при советах крышевал парт. номенклатурных воров и вместе с Семёновым разваливали Советский Социалистческий Государственный Строй в Бурятии. Мотя Семёнов Халанов-Собакинов и нынешний псевдо-прокурор Петроф - это ОДНА банда их вооще бы усех в криматорий. А Доржиева спустили с верху именно Семёнов и Мотя (поэтому сейчас Доржиев и "пригрел" под своим крылом "депутатской" неприкосновенности, а нужно было СРАЗУ ставить на пост председателя Хурала Гыргенова ПОСЛЕ Моти . Мотю в самое время выпнули из НХ хватит Бурятии задыхаться в этом Потаповском и Семеновском политическом застое и зловонии.
Ну, во-первых, Мотю турнули с поста председателя НХ, а депутатом он остался. А теперь, для М.Ж. - ты же больше всех здесь орала, "Вон, Гершевича!" Или ты правда всегда пьяная, что ничего не помнишь, что ты тут пишешь. Ну и что бы было-то, если бы Гершевич остался? Что ты думаешь, он отказался бы от золотых парашютов? Наивная М.Ж. или дура?
Цитировать
17.04.2017 07:18
Гость
Заголовок "Мы его не поняли" - ну, где же вам понять, когда разговор идёт об отобрании у вас халявных доплат...вы сразу ничего не видите, ничего не слышите и не понимаете... Ну, туппые...
Цитировать
17.04.2017 09:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Цыренов Баирка (КПРФ) бегает в администрацию Главы РБ к носковичам, выпрашивает себе должность. Мархаев пока не знает об этом, но скоро будет известно. Цыренов в беседе с Жамбаловым (зам. руководителя администрации) сказал, что на словах только будет поддерживать Мархаева, а на деле работать на Цыденова на выборах, сливая всю инфу из штаба оппозиции. А также не забыл подчеркнуть, что земляк Цыденова.
давно ясно, кто первый "крот" в БРО КПРФ
Приспособленец-губошлеп и жадина этот Баирка, подкаблучник блудливой Ксюхи, которая залетела от другого мужика.
Баирка предал Мархаева, это очевидно.
Что же вы шакалы, сами своего мочите? Опять свое грязное белье вытащили, ничего святого! А женщин оскорблять, особенно беременных, только умственно и морально УЩЕРБНЫЙ себе позволить может! Есть большая доля вероятности, что сказанное тобой в твою семью вернется ...
Цитировать
17.04.2017 09:58
Гость
Гость: Заголовок "Мы его не поняли" - ну, где же вам понять, когда разговор идёт об отобрании у вас халявных доплат...вы сразу ничего не видите, ничего не слышите и не понимаете... Ну, туппые...
Законотворчество изучать надо, и на других не пенять. Так кукарекать может только умственно отсталый! Еще раз повторяю, изменения вносить надо, но только грамотно т.е. привести в соответствие с ФЗ. А это значит, что пересмотреть методику расчетов, что само собой приведет к уменьшению начисления доплат. А так, как Закон не имеет обратной силы, изменения коснутся будущих ВИП пенсионеров. И это будет правильно, а кто успел получить по старой методике - поезд ушел!
Цитировать
17.04.2017 10:05
Гость
Гость: Цыренова бегает по Хуралу и уговаривает депутатов не выносить на сессию вопрос об урезании ВИП-доплат. Вот такую хапугу Мархаев протащил в Хурал.
Сторговался! Дашь на дашь! Глазки невинные сделает - я не при чем! Опять спонсоров собирает, встречается со всеми - деньги "в займы" без отдачи просит ...
Цитировать
17.04.2017 10:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Я даже не знал , что в Хурале Буряти есть такие достойные люди , как Гыргенов , и у меня вопрос : а почему тогда Председателем Народного Хурала Бурятии назначили ЗАВЕДОМО НЕДОСТОЙНОГО человека ПЬЯНИЦУ ДЕБОШИРА РВАЧА и АМАРАЛА Доржиева ??, который добровольно никогда не покинет такой Высокий пост Бурятии, обеспечивающий не только громадным народным баблом его семью , но и бизнесом его семью , постоянной безнаказностью его и его семьи депутатским иммунитетом ???, а отсюда и исходит антинародная паразитарная политика в НХ. Считаю необходимым РЕФЕРЕНДУМ ДЛЯ РАЗГОНА ДАННОГО анти-народного СОСТАВА .
Это ты Баирке и Семенову спасибо скажи!......Не подготовили на пост никого, вот и получилось всё через задницу. А еще нагу и носку скажи, это их товарисч. Они же везде наставили черт знает что и кого, до чертиков боялись конкуренции, вот и заведомо ставили таких, чтоб не претендовали на большее......Говорила же, не трогайте Мотю, НЕ ВРЕМЯ?......Вот и пожалуйста, результат!.....Кто там еще за Семенова горой стоял?
Ты ещё не устал от собственного лицемерия и врнья ??, именно ТЫ сдесь и защищал всегда и всюду этого проходимца Семёнова и правильно в самое время турнули псевдо-прокуроришку Мотю из Хурала , который при советах крышевал парт. номенклатурных воров и вместе с Семёновым разваливали Советский Социалистческий Государственный Строй в Бурятии. Мотя Семёнов Халанов-Собакинов и нынешний псевдо-прокурор Петроф - это ОДНА банда их вооще бы усех в криматорий. А Доржиева спустили с верху именно Семёнов и Мотя (поэтому сейчас Доржиев и "пригрел" Семёнова м. под своим крылом "депутатской" неприкосновенности, а нужно было СРАЗУ ставить на пост председателя Хурала Гыргенова ПОСЛЕ Моти . Мотю в самое время выпнули из НХ хватит Бурятии задыхаться в этом Потаповском и Семеновском политическом застое и зловонии.
Вы, что-то покурили или выпили не то? Ваш гЫргенов - упырь и пройдоха, который наживается на реализации г-на, и который осиротел детей!? Курение вредит здоровью!
Это вы курите и пьёте и людям жить не даёте. У Гыргенова хоть тормоза и совесть есть перед народом , а остальные которые ОТЖИМАЮТ у НИЩЕГО НАРОДА СЕБЕ феодальные зар-платы и VIP-пенсии - ЭТО ФАШИСТЫ-ПОРАБОТИТЕЛИ И ИХ как можно скорее НУЖНО СБРАСЫВАТЬ НАРОДУ Бурятии СО СВОЕЙ ШЕИ.
Зачем тогда НАШИМ СЫНОВЬЯМ ИДТИ ВОЕВАТЬ за Россию ЕСЛИ НАШИ СЫНОВЬЯ УЖЕ У ВАС В РАБСТВЕ ???, ЗА РАБСКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ НАШИМ СЫНОВЬЯМ ИДТИ ВОЕВАТЬ ???
Ему про Фому, а он про Ерему! Не кури спайс!
Цитировать
17.04.2017 10:09
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость: Профессор Цыренова разочаровала (((
Батор будь мужчиной, подпись ставил! Дороги обратно нет!
он тебе не мужчина, он будущий випованый пэнсионер.
Вот для них и надо лавочку прикрыть, внести изменения!
Цитировать
17.04.2017 11:08
Гость
Гость:
Гость: Заголовок "Мы его не поняли" - ну, где же вам понять, когда разговор идёт об отобрании у вас халявных доплат...вы сразу ничего не видите, ничего не слышите и не понимаете... Ну, туппые...
Законотворчество изучать надо, и на других не пенять. Так кукарекать может только умственно отсталый! Еще раз повторяю, изменения вносить надо, но только грамотно т.е. привести в соответствие с ФЗ. А это значит, что пересмотреть методику расчетов, что само собой приведет к уменьшению начисления доплат. А так, как Закон не имеет обратной силы, изменения коснутся будущих ВИП пенсионеров. И это будет правильно, а кто успел получить по старой методике - поезд ушел!
Нечего на ФЗ кивать, Всё можно решить в своём регионе, так как деньги на всякие персональные выплаты идут из республиканского бюджета. Уже есть несколько регионов, где отказались от таких выплат. И только у нас тупо талдычат ФЗ, ФЗ... А для чего у нас свой Хурал? Ах, да, забыла - для себя, любименьких.
Цитировать
17.04.2017 11:11
Гость
Гость: Заголовок "Мы его не поняли" - ну, где же вам понять, когда разговор идёт об отобрании у вас халявных доплат...вы сразу ничего не видите, ничего не слышите и не понимаете... Ну, туппые...
Аднаха Бадмаха шибко трудно понять ежли нащёт денег мы не понимам.
Цитировать
17.04.2017 11:46
Гость
Гость:
Гость: Цыренов Баирка (КПРФ) бегает в администрацию Главы РБ к носковичам, выпрашивает себе должность. Мархаев пока не знает об этом, но скоро будет известно. Цыренов в беседе с Жамбаловым (зам. руководителя администрации) сказал, что на словах только будет поддерживать Мархаева, а на деле работать на Цыденова на выборах, сливая всю инфу из штаба оппозиции. А также не забыл подчеркнуть, что земляк Цыденова.
давно ясно, кто первый "крот" в БРО КПРФ
Нет доверия к восточным бурятам (хотя Баирка и наполовину, также как и ВРИО). Все равно рано или поздно предадут.
Цитировать
17.04.2017 11:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Цыренов Баирка (КПРФ) бегает в администрацию Главы РБ к носковичам, выпрашивает себе должность. Мархаев пока не знает об этом, но скоро будет известно. Цыренов в беседе с Жамбаловым (зам. руководителя администрации) сказал, что на словах только будет поддерживать Мархаева, а на деле работать на Цыденова на выборах, сливая всю инфу из штаба оппозиции. А также не забыл подчеркнуть, что земляк Цыденова.
давно ясно, кто первый "крот" в БРО КПРФ
Нет доверия к восточным бурятам (хотя Баирка и наполовину, также как и ВРИО). Все равно рано или поздно предадут.
Да Цыренов голосовал и против обязательности изучения бурятского языка, и не подписался под инициативой об урезании ВИП-доплат. Короче этот соплежуй только по ресторанам тусить любит на партийные деньги со своей новой женой, которая по общагам прошлюхалась.
Цитировать
17.04.2017 11:52
Гость
Гость:
Гость: Цыренова бегает по Хуралу и уговаривает депутатов не выносить на сессию вопрос об урезании ВИП-доплат. Вот такую хапугу Мархаев протащил в Хурал.
Сторговался! Дашь на дашь! Глазки невинные сделает - я не при чем! Опять спонсоров собирает, встречается со всеми - деньги "в займы" без отдачи просит ...
Старуха Цыренова теперь спелась с ЕдРосами и ходит часто на прием к ВРИО. Тоже предала Мархаева.
Цитировать
17.04.2017 12:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Цыренов Баирка (КПРФ) бегает в администрацию Главы РБ к носковичам, выпрашивает себе должность. Мархаев пока не знает об этом, но скоро будет известно. Цыренов в беседе с Жамбаловым (зам. руководителя администрации) сказал, что на словах только будет поддерживать Мархаева, а на деле работать на Цыденова на выборах, сливая всю инфу из штаба оппозиции. А также не забыл подчеркнуть, что земляк Цыденова.
давно ясно, кто первый "крот" в БРО КПРФ
Нет доверия к восточным бурятам (хотя Баирка и наполовину, также как и ВРИО). Все равно рано или поздно предадут.
Да Цыренов голосовал и против обязательности изучения бурятского языка, и не подписался под инициативой об урезании ВИП-доплат. Короче этот соплежуй только по ресторанам тусить любит на партийные деньги со своей новой женой, которая по общагам прошлюхалась.
Зажрался, щеки наел, дуру в жены взял, за копейку удавится, ни одну народную инициативу не поддержал, только горлопанить на митингах может и кидать лозунги аля 20-30-х годов прошлого века.
Цитировать
17.04.2017 12:11
Гость
Цыренов Б.Ц. и Цыренова Е.Д. - оба из КПРФ, поют дифирамбы ВРИО Главы РБ, клянутся ему своей поддержкой на выборах, еженедельно ходят в администрацию Главы РБ для получения нового задания (принимает их лично Жамбалов), выторговывают себе должности. В общем Мархаев пригрел на своей груди молодого удава и старую гюрзу.
Цитировать
17.04.2017 12:24
Гость
Гость: Цыренов Б.Ц. и Цыренова Е.Д. - оба из КПРФ, поют дифирамбы ВРИО Главы РБ, клянутся ему своей поддержкой на выборах, еженедельно ходят в администрацию Главы РБ для получения нового задания (принимает их лично Жамбалов), выторговывают себе должности. В общем Мархаев пригрел на своей груди молодого удава и старую гюрзу.
Все с ними понятно. Решили лизнуть ВРИО, предав КПРФ и Мархаева.
Цитировать
17.04.2017 12:52
Гость
Вы заметили, что Цыренов Б.Ц. и Цыренова Е.Д. уже нигде резко против власти не выступают, нигде не говорят в защиту Мархаева, не ставят подписи под народными инициативами (урезание ВИП-доплат). Для них партия - просто личное обогащение и карьера. Хотя по натуре они оба приспособленцы, которым место не в КПРФ, а в ЕР.
Цитировать
17.04.2017 12:54
Гость
Баирка Цырка - первый подхалим. Сначала у Мархаева, теперь у Цыденова.
Цитировать
17.04.2017 13:09
Гость
Гость:
Гость: Заголовок "Мы его не поняли" - ну, где же вам понять, когда разговор идёт об отобрании у вас халявных доплат...вы сразу ничего не видите, ничего не слышите и не понимаете... Ну, туппые...
Законотворчество изучать надо, и на других не пенять. Так кукарекать может только умственно отсталый! Еще раз повторяю, изменения вносить надо, но только грамотно т.е. привести в соответствие с ФЗ. А это значит, что пересмотреть методику расчетов, что само собой приведет к уменьшению начисления доплат. А так, как Закон не имеет обратной силы, изменения коснутся будущих ВИП пенсионеров. И это будет правильно, а кто успел получить по старой методике - поезд ушел!
причём тут фз? урезал же хурал доплаты до января 2017 года на 40 % ...
Цитировать
17.04.2017 15:29
Гость
Гость: Цыренов Б.Ц. и Цыренова Е.Д. - оба из КПРФ, поют дифирамбы ВРИО Главы РБ, клянутся ему своей поддержкой на выборах, еженедельно ходят в администрацию Главы РБ для получения нового задания (принимает их лично Жамбалов), выторговывают себе должности. В общем Мархаев пригрел на своей груди молодого удава и старую гюрзу.
внук и бабка
Цитировать
17.04.2017 15:35
Гость
Ну что Баирка Цыренов - комсомолец плехановой, ты еще не выпросил должность у ВРИО? а то уже все ботинки стер, бегая в администрацию Главы РБ, встречаясь с Жамбаловым и напоминая в разговорах, что ты тоже восточный бурят, но с примесью)
Цитировать
17.04.2017 18:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Я даже не знал , что в Хурале Буряти есть такие достойные люди , как Гыргенов , и у меня вопрос : а почему тогда Председателем Народного Хурала Бурятии назначили ЗАВЕДОМО НЕДОСТОЙНОГО человека ПЬЯНИЦУ ДЕБОШИРА РВАЧА и АМАРАЛА Доржиева ??, который добровольно никогда не покинет такой Высокий пост Бурятии, обеспечивающий не только громадным народным баблом его семью , но и бизнесом его семью , постоянной безнаказностью его и его семьи депутатским иммунитетом ???, а отсюда и исходит антинародная паразитарная политика в НХ. Считаю необходимым РЕФЕРЕНДУМ ДЛЯ РАЗГОНА ДАННОГО анти-народного СОСТАВА .
Это ты Баирке и Семенову спасибо скажи!......Не подготовили на пост никого, вот и получилось всё через задницу. А еще нагу и носку скажи, это их товарисч. Они же везде наставили черт знает что и кого, до чертиков боялись конкуренции, вот и заведомо ставили таких, чтоб не претендовали на большее......Говорила же, не трогайте Мотю, НЕ ВРЕМЯ?......Вот и пожалуйста, результат!.....Кто там еще за Семенова горой стоял?
Ты ещё не устал от собственного лицемерия и врнья ??, именно ТЫ сдесь и защищал всегда и всюду этого проходимца Семёнова и правильно в самое время турнули псевдо-прокуроришку Мотю из Хурала , который при советах крышевал парт. номенклатурных воров и вместе с Семёновым разваливали Советский Социалистческий Государственный Строй в Бурятии. Мотя Семёнов Халанов-Собакинов и нынешний псевдо-прокурор Петроф - это ОДНА банда их вооще бы усех в криматорий. А Доржиева спустили с верху именно Семёнов и Мотя (поэтому сейчас Доржиев и "пригрел" Семёнова м. под своим крылом "депутатской" неприкосновенности, а нужно было СРАЗУ ставить на пост председателя Хурала Гыргенова ПОСЛЕ Моти . Мотю в самое время выпнули из НХ хватит Бурятии задыхаться в этом Потаповском и Семеновском политическом застое и зловонии.
Вы, что-то покурили или выпили не то? Ваш гЫргенов - упырь и пройдоха, который наживается на реализации г-на, и который осиротел детей!? Курение вредит здоровью!
Это вы курите и пьёте и людям жить не даёте. У Гыргенова хоть тормоза и совесть есть перед народом , а остальные которые ОТЖИМАЮТ у НИЩЕГО НАРОДА СЕБЕ феодальные зар-платы и VIP-пенсии - ЭТО ФАШИСТЫ-ПОРАБОТИТЕЛИ И ИХ как можно скорее НУЖНО СБРАСЫВАТЬ НАРОДУ Бурятии СО СВОЕЙ ШЕИ.
Зачем тогда НАШИМ СЫНОВЬЯМ ИДТИ ВОЕВАТЬ за Россию ЕСЛИ НАШИ СЫНОВЬЯ УЖЕ У ВАС В РАБСТВЕ ???, ЗА РАБСКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ НАШИМ СЫНОВЬЯМ ИДТИ ВОЕВАТЬ ???
Ему про Фому, а он про Ерему! Не кури спайс!
НЕ КЛЕВЕЩИ НА ЛЮДЕЙ дебилка.
Цитировать
18.04.2017 11:38
Гость
Дело в том, что закон Народного Хурала о доплатах к отдельным пенсиям госслужащих был принят в 2001 году. И всего год спустя появился Бюджетный кодекс РФ, запрещающий дотационным регионам дополнительно тратиться на пенсионеров. «Золотых парашютистов», что называется, пронесло — закон о доплатах вышел годом раньше и не попал под действие Бюджетного кодекса. Элитные пенсионеры продолжили законно забирать миллионы рублей из бюджета. Но поправка Михаила Гергенова разрушила бы эту идиллию. «Их самая главная задача сейчас — вообще не рассматривать мою поправку к закону. Потому что, если она будет принята на сессии Народного Хурала, это будет уже новый закон. И он будет подпадать под Бюджетный кодекс», — пояснил депутат. И тогда всякий житель Бурятии смог бы подать на Народный Хурал в суд за незаконность подобных выплат. И победил бы — ведь новый закон нарушал бы Бюджетный кодекс. Следовательно, депутатов могло напугать не сокращение, но полное исчезновение дармовых денег. Этот страх, вероятно, оказался куда сильнее любви к народу.
Цитировать
18.04.2017 14:11
Гость
Да пусть получают, лишь не забывали чаушеску, януковича и прочих кадафи и садаммов
Цитировать
18.04.2017 20:25
Гость
Гость: Дело в том, что закон Народного Хурала о доплатах к отдельным пенсиям госслужащих был принят в 2001 году. И всего год спустя появился Бюджетный кодекс РФ, запрещающий дотационным регионам дополнительно тратиться на пенсионеров. «Золотых парашютистов», что называется, пронесло — закон о доплатах вышел годом раньше и не попал под действие Бюджетного кодекса. Элитные пенсионеры продолжили законно забирать миллионы рублей из бюджета. Но поправка Михаила Гергенова разрушила бы эту идиллию. «Их самая главная задача сейчас — вообще не рассматривать мою поправку к закону. Потому что, если она будет принята на сессии Народного Хурала, это будет уже новый закон. И он будет подпадать под Бюджетный кодекс», — пояснил депутат. И тогда всякий житель Бурятии смог бы подать на Народный Хурал в суд за незаконность подобных выплат. И победил бы — ведь новый закон нарушал бы Бюджетный кодекс. Следовательно, депутатов могло напугать не сокращение, но полное исчезновение дармовых денег. Этот страх, вероятно, оказался куда сильнее любви к народу.
Когда научитесь ЗАКОНЫ читать?!Постановление Минтруда РФ, Минюста РФ от 09.04.1996 N 19 "Об утверждении разъяснения "О некоторых периодах, учитываемых при исчислении стажа государственной службы федерального государственного служащего, дающего право на ежемесячную доплату к пенсии" (вместе с разъяснением Минтруда РФ, Минюста РФ от 09.04.1996 N 3) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.04.1996 N 1072)
Цитировать
18.04.2017 20:33
Гость
Гость:
Гость: Дело в том, что закон Народного Хурала о доплатах к отдельным пенсиям госслужащих был принят в 2001 году. И всего год спустя появился Бюджетный кодекс РФ, запрещающий дотационным регионам дополнительно тратиться на пенсионеров. «Золотых парашютистов», что называется, пронесло — закон о доплатах вышел годом раньше и не попал под действие Бюджетного кодекса. Элитные пенсионеры продолжили законно забирать миллионы рублей из бюджета. Но поправка Михаила Гергенова разрушила бы эту идиллию. «Их самая главная задача сейчас — вообще не рассматривать мою поправку к закону. Потому что, если она будет принята на сессии Народного Хурала, это будет уже новый закон. И он будет подпадать под Бюджетный кодекс», — пояснил депутат. И тогда всякий житель Бурятии смог бы подать на Народный Хурал в суд за незаконность подобных выплат. И победил бы — ведь новый закон нарушал бы Бюджетный кодекс. Следовательно, депутатов могло напугать не сокращение, но полное исчезновение дармовых денег. Этот страх, вероятно, оказался куда сильнее любви к народу.
Когда научитесь ЗАКОНЫ читать?!Постановление Минтруда РФ, Минюста РФ от 09.04.1996 N 19 "Об утверждении разъяснения "О некоторых периодах, учитываемых при исчислении стажа государственной службы федерального государственного служащего, дающего право на ежемесячную доплату к пенсии" (вместе с разъяснением Минтруда РФ, Минюста РФ от 09.04.1996 N 3) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.04.1996 N 1072)
Доплаты существуют во многих государствах, и у нас с советских времен, но только внести изменения в методику расчета надо (привязать к окладу), что бы у республиканских ВИПов было не больше чем у федеральских ВИПов, но только для будующих пенсионеров т.к. ЗАКОН обратной силы не имеет!
Цитировать
18.04.2017 20:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Я даже не знал , что в Хурале Буряти есть такие достойные люди , как Гыргенов , и у меня вопрос : а почему тогда Председателем Народного Хурала Бурятии назначили ЗАВЕДОМО НЕДОСТОЙНОГО человека ПЬЯНИЦУ ДЕБОШИРА РВАЧА и АМАРАЛА Доржиева ??, который добровольно никогда не покинет такой Высокий пост Бурятии, обеспечивающий не только громадным народным баблом его семью , но и бизнесом его семью , постоянной безнаказностью его и его семьи депутатским иммунитетом ???, а отсюда и исходит антинародная паразитарная политика в НХ. Считаю необходимым РЕФЕРЕНДУМ ДЛЯ РАЗГОНА ДАННОГО анти-народного СОСТАВА .
Это ты Баирке и Семенову спасибо скажи!......Не подготовили на пост никого, вот и получилось всё через задницу. А еще нагу и носку скажи, это их товарисч. Они же везде наставили черт знает что и кого, до чертиков боялись конкуренции, вот и заведомо ставили таких, чтоб не претендовали на большее......Говорила же, не трогайте Мотю, НЕ ВРЕМЯ?......Вот и пожалуйста, результат!.....Кто там еще за Семенова горой стоял?
Ты ещё не устал от собственного лицемерия и врнья ??, именно ТЫ сдесь и защищал всегда и всюду этого проходимца Семёнова и правильно в самое время турнули псевдо-прокуроришку Мотю из Хурала , который при советах крышевал парт. номенклатурных воров и вместе с Семёновым разваливали Советский Социалистческий Государственный Строй в Бурятии. Мотя Семёнов Халанов-Собакинов и нынешний псевдо-прокурор Петроф - это ОДНА банда их вооще бы усех в криматорий. А Доржиева спустили с верху именно Семёнов и Мотя (поэтому сейчас Доржиев и "пригрел" Семёнова м. под своим крылом "депутатской" неприкосновенности, а нужно было СРАЗУ ставить на пост председателя Хурала Гыргенова ПОСЛЕ Моти . Мотю в самое время выпнули из НХ хватит Бурятии задыхаться в этом Потаповском и Семеновском политическом застое и зловонии.
Вы, что-то покурили или выпили не то? Ваш гЫргенов - упырь и пройдоха, который наживается на реализации г-на, и который осиротел детей!? Курение вредит здоровью!
Это вы курите и пьёте и людям жить не даёте. У Гыргенова хоть тормоза и совесть есть перед народом , а остальные которые ОТЖИМАЮТ у НИЩЕГО НАРОДА СЕБЕ феодальные зар-платы и VIP-пенсии - ЭТО ФАШИСТЫ-ПОРАБОТИТЕЛИ И ИХ как можно скорее НУЖНО СБРАСЫВАТЬ НАРОДУ Бурятии СО СВОЕЙ ШЕИ.
Зачем тогда НАШИМ СЫНОВЬЯМ ИДТИ ВОЕВАТЬ за Россию ЕСЛИ НАШИ СЫНОВЬЯ УЖЕ У ВАС В РАБСТВЕ ???, ЗА РАБСКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ НАШИМ СЫНОВЬЯМ ИДТИ ВОЕВАТЬ ???
Ему про Фому, а он про Ерему! Не кури спайс!
НЕ КЛЕВЕЩИ НА ЛЮДЕЙ дебилка.
Это кто людь - УПЫРЬ?!
Цитировать
18.04.2017 20:40
Гость
Гость:
Гость: Цыренов Б.Ц. и Цыренова Е.Д. - оба из КПРФ, поют дифирамбы ВРИО Главы РБ, клянутся ему своей поддержкой на выборах, еженедельно ходят в администрацию Главы РБ для получения нового задания (принимает их лично Жамбалов), выторговывают себе должности. В общем Мархаев пригрел на своей груди молодого удава и старую гюрзу.
внук и бабка
И молодцы! Что на контуженного Персика работать? Больной он на всю голову!
Цитировать
18.04.2017 20:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Я даже не знал , что в Хурале Буряти есть такие достойные люди , как Гыргенов , и у меня вопрос : а почему тогда Председателем Народного Хурала Бурятии назначили ЗАВЕДОМО НЕДОСТОЙНОГО человека ПЬЯНИЦУ ДЕБОШИРА РВАЧА и АМАРАЛА Доржиева ??, который добровольно никогда не покинет такой Высокий пост Бурятии, обеспечивающий не только громадным народным баблом его семью , но и бизнесом его семью , постоянной безнаказностью его и его семьи депутатским иммунитетом ???, а отсюда и исходит антинародная паразитарная политика в НХ. Считаю необходимым РЕФЕРЕНДУМ ДЛЯ РАЗГОНА ДАННОГО анти-народного СОСТАВА .
Это ты Баирке и Семенову спасибо скажи!......Не подготовили на пост никого, вот и получилось всё через задницу. А еще нагу и носку скажи, это их товарисч. Они же везде наставили черт знает что и кого, до чертиков боялись конкуренции, вот и заведомо ставили таких, чтоб не претендовали на большее......Говорила же, не трогайте Мотю, НЕ ВРЕМЯ?......Вот и пожалуйста, результат!.....Кто там еще за Семенова горой стоял?
Ты ещё не устал от собственного лицемерия и врнья ??, именно ТЫ сдесь и защищал всегда и всюду этого проходимца Семёнова и правильно в самое время турнули псевдо-прокуроришку Мотю из Хурала , который при советах крышевал парт. номенклатурных воров и вместе с Семёновым разваливали Советский Социалистческий Государственный Строй в Бурятии. Мотя Семёнов Халанов-Собакинов и нынешний псевдо-прокурор Петроф - это ОДНА банда их вооще бы усех в криматорий. А Доржиева спустили с верху именно Семёнов и Мотя (поэтому сейчас Доржиев и "пригрел" Семёнова м. под своим крылом "депутатской" неприкосновенности, а нужно было СРАЗУ ставить на пост председателя Хурала Гыргенова ПОСЛЕ Моти . Мотю в самое время выпнули из НХ хватит Бурятии задыхаться в этом Потаповском и Семеновском политическом застое и зловонии.
Вы, что-то покурили или выпили не то? Ваш гЫргенов - упырь и пройдоха, который наживается на реализации г-на, и который осиротел детей!? Курение вредит здоровью!
Это вы курите и пьёте и людям жить не даёте. У Гыргенова хоть тормоза и совесть есть перед народом , а остальные которые ОТЖИМАЮТ у НИЩЕГО НАРОДА СЕБЕ феодальные зар-платы и VIP-пенсии - ЭТО ФАШИСТЫ-ПОРАБОТИТЕЛИ И ИХ как можно скорее НУЖНО СБРАСЫВАТЬ НАРОДУ Бурятии СО СВОЕЙ ШЕИ.
Зачем тогда НАШИМ СЫНОВЬЯМ ИДТИ ВОЕВАТЬ за Россию ЕСЛИ НАШИ СЫНОВЬЯ УЖЕ У ВАС В РАБСТВЕ ???, ЗА РАБСКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ НАШИМ СЫНОВЬЯМ ИДТИ ВОЕВАТЬ ???
Ему про Фому, а он про Ерему! Не кури спайс!
НЕ КЛЕВЕЩИ НА ЛЮДЕЙ дебилка.
Это кто людь - УПЫРЬ?!
Он же друг и земляк Мархаева
Цитировать
18.04.2017 20:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Заголовок "Мы его не поняли" - ну, где же вам понять, когда разговор идёт об отобрании у вас халявных доплат...вы сразу ничего не видите, ничего не слышите и не понимаете... Ну, туппые...
Законотворчество изучать надо, и на других не пенять. Так кукарекать может только умственно отсталый! Еще раз повторяю, изменения вносить надо, но только грамотно т.е. привести в соответствие с ФЗ. А это значит, что пересмотреть методику расчетов, что само собой приведет к уменьшению начисления доплат. А так, как Закон не имеет обратной силы, изменения коснутся будущих ВИП пенсионеров. И это будет правильно, а кто успел получить по старой методике - поезд ушел!
причём тут фз? урезал же хурал доплаты до января 2017 года на 40 % ...
Когда научитесь ЗАКОНЫ читать?!Постановление Минтруда РФ, Минюста РФ от 09.04.1996 N 19 "Об утверждении разъяснения "О некоторых периодах, учитываемых при исчислении стажа государственной службы федерального государственного служащего, дающего право на ежемесячную доплату к пенсии" (вместе с разъяснением Минтруда РФ, Минюста РФ от 09.04.1996 N 3) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.04.1996 N 1072)[/quote] Доплаты существуют во многих государствах, и у нас с советских времен, но только внести изменения в методику расчета надо (привязать к окладу), что бы у республиканских ВИПов было не больше чем у федеральских ВИПов, но только для будующих пенсионеров т.к. ЗАКОН обратной силы не имеет!
Цитировать
18.04.2017 20:44
Гость
Гость: Баирка Цырка - первый подхалим. Сначала у Мархаева, теперь у Цыденова.
ЗАВИДУЕШЬ?
Цитировать
18.04.2017 23:29
Гость
Гость:
Гость: Баирка Цырка - первый подхалим. Сначала у Мархаева, теперь у Цыденова.
ЗАВИДУЕШЬ?
Ж.пализам не завидуют.
Цитировать
19.04.2017 13:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Заголовок "Мы его не поняли" - ну, где же вам понять, когда разговор идёт об отобрании у вас халявных доплат...вы сразу ничего не видите, ничего не слышите и не понимаете... Ну, туппые...
Законотворчество изучать надо, и на других не пенять. Так кукарекать может только умственно отсталый! Еще раз повторяю, изменения вносить надо, но только грамотно т.е. привести в соответствие с ФЗ. А это значит, что пересмотреть методику расчетов, что само собой приведет к уменьшению начисления доплат. А так, как Закон не имеет обратной силы, изменения коснутся будущих ВИП пенсионеров. И это будет правильно, а кто успел получить по старой методике - поезд ушел!
причём тут фз? урезал же хурал доплаты до января 2017 года на 40 % ...
Когда научитесь ЗАКОНЫ читать?!Постановление Минтруда РФ, Минюста РФ от 09.04.1996 N 19 "Об утверждении разъяснения "О некоторых периодах, учитываемых при исчислении стажа государственной службы федерального государственного служащего, дающего право на ежемесячную доплату к пенсии" (вместе с разъяснением Минтруда РФ, Минюста РФ от 09.04.1996 N 3) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.04.1996 N 1072)
Доплаты существуют во многих государствах, и у нас с советских времен, но только внести изменения в методику расчета надо (привязать к окладу), что бы у республиканских ВИПов было не больше чем у федеральских ВИПов, но только для будующих пенсионеров т.к. ЗАКОН обратной силы не имеет![/quote] гендиректор ООО «Семья» Михаил Гергенов. Его доходы выросли с 38,9 до 46,4 миллионов рублей. У него по-прежнему солидный банк недвижимости – 30 участков, квартиры, нежилые здания, помещения, а в автопарке к имеющимся «Ниссан Патрол» и «ГАЗ» прибавился «Рено Дастер» Доход его супруги составил немногим более 5 миллионов, она также владеет участками и нежилыми зданиями. Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/246320/
Цитировать
19.04.2017 13:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Заголовок "Мы его не поняли" - ну, где же вам понять, когда разговор идёт об отобрании у вас халявных доплат...вы сразу ничего не видите, ничего не слышите и не понимаете... Ну, туппые...
Законотворчество изучать надо, и на других не пенять. Так кукарекать может только умственно отсталый! Еще раз повторяю, изменения вносить надо, но только грамотно т.е. привести в соответствие с ФЗ. А это значит, что пересмотреть методику расчетов, что само собой приведет к уменьшению начисления доплат. А так, как Закон не имеет обратной силы, изменения коснутся будущих ВИП пенсионеров. И это будет правильно, а кто успел получить по старой методике - поезд ушел!
причём тут фз? урезал же хурал доплаты до января 2017 года на 40 % ...
Когда научитесь ЗАКОНЫ читать?!Постановление Минтруда РФ, Минюста РФ от 09.04.1996 N 19 "Об утверждении разъяснения "О некоторых периодах, учитываемых при исчислении стажа государственной службы федерального государственного служащего, дающего право на ежемесячную доплату к пенсии" (вместе с разъяснением Минтруда РФ, Минюста РФ от 09.04.1996 N 3) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.04.1996 N 1072)
Доплаты существуют во многих государствах, и у нас с советских времен, но только внести изменения в методику расчета надо (привязать к окладу), что бы у республиканских ВИПов было не больше чем у федеральских ВИПов, но только для будующих пенсионеров т.к. ЗАКОН обратной силы не имеет!
гендиректор ООО «Семья» Михаил Гергенов. Его доходы выросли с 38,9 до 46,4 миллионов рублей. У него по-прежнему солидный банк недвижимости – 30 участков, квартиры, нежилые здания, помещения, а в автопарке к имеющимся «Ниссан Патрол» и «ГАЗ» прибавился «Рено Дастер» Доход его супруги составил немногим более 5 миллионов, она также владеет участками и нежилыми зданиями. Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/246320/[/quote] гендиректор ООО «Семья» Михаил Гергенов. Его доходы выросли с 38,9 до 46,4 миллионов рублей. У него по-прежнему солидный банк недвижимости – 30 участков, квартиры, нежилые здания, помещения, а в автопарке к имеющимся «Ниссан Патрол» и «ГАЗ» прибавился «Рено Дастер» Доход его супруги составил немногим более 5 миллионов, она также владеет участками и нежилыми зданиями. Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/246320/
Цитировать
19.04.2017 13:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Заголовок "Мы его не поняли" - ну, где же вам понять, когда разговор идёт об отобрании у вас халявных доплат...вы сразу ничего не видите, ничего не слышите и не понимаете... Ну, туппые...
Законотворчество изучать надо, и на других не пенять. Так кукарекать может только умственно отсталый! Еще раз повторяю, изменения вносить надо, но только грамотно т.е. привести в соответствие с ФЗ. А это значит, что пересмотреть методику расчетов, что само собой приведет к уменьшению начисления доплат. А так, как Закон не имеет обратной силы, изменения коснутся будущих ВИП пенсионеров. И это будет правильно, а кто успел получить по старой методике - поезд ушел!
причём тут фз? урезал же хурал доплаты до января 2017 года на 40 % ...
Когда научитесь ЗАКОНЫ читать?!Постановление Минтруда РФ, Минюста РФ от 09.04.1996 N 19 "Об утверждении разъяснения "О некоторых периодах, учитываемых при исчислении стажа государственной службы федерального государственного служащего, дающего право на ежемесячную доплату к пенсии" (вместе с разъяснением Минтруда РФ, Минюста РФ от 09.04.1996 N 3) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.04.1996 N 1072)
Доплаты существуют во многих государствах, и у нас с советских времен, но только внести изменения в методику расчета надо (привязать к окладу), что бы у республиканских ВИПов было не больше чем у федеральских ВИПов, но только для будующих пенсионеров т.к. ЗАКОН обратной силы не имеет!
гендиректор ООО «Семья» Михаил Гергенов. Его доходы выросли с 38,9 до 46,4 миллионов рублей. У него по-прежнему солидный банк недвижимости – 30 участков, квартиры, нежилые здания, помещения, а в автопарке к имеющимся «Ниссан Патрол» и «ГАЗ» прибавился «Рено Дастер» Доход его супруги составил немногим более 5 миллионов, она также владеет участками и нежилыми зданиями. Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/246320/
гендиректор ООО «Семья» Михаил Гергенов. Его доходы выросли с 38,9 до 46,4 миллионов рублей. У него по-прежнему солидный банк недвижимости – 30 участков, квартиры, нежилые здания, помещения, а в автопарке к имеющимся «Ниссан Патрол» и «ГАЗ» прибавился «Рено Дастер» Доход его супруги составил немногим более 5 миллионов, она также владеет участками и нежилыми зданиями. Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/246320/[/quote] Квартир более 60
Цитировать
19.04.2017 13:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Баирка Цырка - первый подхалим. Сначала у Мархаева, теперь у Цыденова.
ЗАВИДУЕШЬ?
Ж.пализам не завидуют.
Почему тогда тебя это так цепляет?
Цитировать
19.04.2017 13:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Заголовок "Мы его не поняли" - ну, где же вам понять, когда разговор идёт об отобрании у вас халявных доплат...вы сразу ничего не видите, ничего не слышите и не понимаете... Ну, туппые...
Законотворчество изучать надо, и на других не пенять. Так кукарекать может только умственно отсталый! Еще раз повторяю, изменения вносить надо, но только грамотно т.е. привести в соответствие с ФЗ. А это значит, что пересмотреть методику расчетов, что само собой приведет к уменьшению начисления доплат. А так, как Закон не имеет обратной силы, изменения коснутся будущих ВИП пенсионеров. И это будет правильно, а кто успел получить по старой методике - поезд ушел!
причём тут фз? урезал же хурал доплаты до января 2017 года на 40 % ...
Когда научитесь ЗАКОНЫ читать?!Постановление Минтруда РФ, Минюста РФ от 09.04.1996 N 19 "Об утверждении разъяснения "О некоторых периодах, учитываемых при исчислении стажа государственной службы федерального государственного служащего, дающего право на ежемесячную доплату к пенсии" (вместе с разъяснением Минтруда РФ, Минюста РФ от 09.04.1996 N 3) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.04.1996 N 1072)
Доплаты существуют во многих государствах, и у нас с советских времен, но только внести изменения в методику расчета надо (привязать к окладу), что бы у республиканских ВИПов было не больше чем у федеральских ВИПов, но только для будующих пенсионеров т.к. ЗАКОН обратной силы не имеет!
гендиректор ООО «Семья» Михаил Гергенов. Его доходы выросли с 38,9 до 46,4 миллионов рублей. У него по-прежнему солидный банк недвижимости – 30 участков, квартиры, нежилые здания, помещения, а в автопарке к имеющимся «Ниссан Патрол» и «ГАЗ» прибавился «Рено Дастер» Доход его супруги составил немногим более 5 миллионов, она также владеет участками и нежилыми зданиями. Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/246320/
гендиректор ООО «Семья» Михаил Гергенов. Его доходы выросли с 38,9 до 46,4 миллионов рублей. У него по-прежнему солидный банк недвижимости – 30 участков, квартиры, нежилые здания, помещения, а в автопарке к имеющимся «Ниссан Патрол» и «ГАЗ» прибавился «Рено Дастер» Доход его супруги составил немногим более 5 миллионов, она также владеет участками и нежилыми зданиями. Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/246320/
Квартир более 60[/quote] Вот почему он так радеет за НАРОД
Цитировать
20.04.2017 13:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Баирка Цырка - первый подхалим. Сначала у Мархаева, теперь у Цыденова.
ЗАВИДУЕШЬ?
Ж.пализам не завидуют.
Почему тогда тебя это так цепляет?
Предателей как он надо вешать
Цитировать