↑ Наверх

Снова Китайцы

  • 2 Августа 2017 г. в 08:33
  • 39 комментариев
  • 1374 просмотра
Туристический поток из КНР в Бурятию за шесть месяцев вырос на 300%



Увеличение туристического потока из Китая в Россию в рамках безвизового обмена в первом полугодии 2017 года достигло 300% в отдельных регионах

- В первом полугодии 2017 года турпоток из КНР в Россию по безвизовому каналу увеличился на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом в отдельных регионах число гостей из Китая выросло сразу на 300%, - говорится в сообщении ведомства.

По данным Ростуризма, регионом-рекордсменом в процентном соотношении, где рост числа прибытий составил 300%, стала Бурятия. Согласно информации ведомства, за 6 месяцев туда приехали 438 туристов из Китая, в то время как за аналогичный период 2016 года регион принял только 142 гостей из этой страны.

В количественном отношении лидером в первом полугодии в списке направлений, популярных у китайских туристов, стала Москва. Как сообщает Ростуризм, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года показатель увеличился на 21%. Вторым в рейтинге оказался Приморский край, а третье место досталось Санкт-Петербургу. Их показатели выросли на 16% и на 136% соответственно.

На данный момент между Россией и Китаем действует соглашение о безвизовом групповом туристическом обмене, подписанное 29 февраля 2000 года. Как ьпишет ТАСС, весной этого года заместитель главы Ростуризма Николай Королев во время своего визита в Пекин рассказал, что новое соглашение об этом планируется подписать этим летом. Он также сообщал, что документ позволит снизить требования к минимальному числу туристов в группе с пяти до трех человек, одновременно увеличив сроки их максимального пребывания за рубежом с 14 до 21 суток.

Loading...

Также читайте

В Минтруда "оптимизировали" отдых Россиян
  • 18 Октября в 16:17
  • 7 комментариев
Прощальная гастроль кота Базилио
  • 18 Октября в 15:24
  • 21 комментарий
Коммунисты не сдаются
  • 18 Октября в 10:24
  • 32 комментария
Алексей Цыденов: "Бурятия, вперед!"
  • 18 Октября в 09:53
  • 29 комментариев
02.08.2017 11:53
Гость
здесь будут китайцы! китайцы! китайцы!!!
Цитировать
02.08.2017 12:10
Гость
а ощущение что везде одни монголы, впрочем, что есть неплохо)))
Цитировать
02.08.2017 12:40
Гость
438 туристов против 142? Это получается на 296 человек больше. Как любят большие цифры мать-ти-ё-матики...аж на 300% !!!
Цитировать
02.08.2017 13:16
Гость
Гость: 438 туристов против 142? Это получается на 296 человек больше. Как любят большие цифры мать-ти-ё-матики...аж на 300% !!!
В том году в колхозе был один поросенок, в этом году стало три - пиши в отчет "поголовье свиней утроилось".
Цитировать
02.08.2017 13:56
Гость
Доброго дня селяне и горожане ! А можно узнать в цифрах ? Сколько процентов от общей численности Китая побывало у нас в Бурятии , это же наверное огромная цифра с кучей нулей.. Порадуй те деда Бато, сделайте подсчёт..
Цитировать
02.08.2017 14:17
Гость
Любим мы хвастаться, хлебом не корми. Приедет 100 немцев и будем в передовиках по туристам из Европы.
Цитировать
02.08.2017 15:00
Гость
Гость: Доброго дня селяне и горожане ! А можно узнать в цифрах ? Сколько процентов от общей численности Китая побывало у нас в Бурятии , это же наверное огромная цифра с кучей нулей.. Порадуй те деда Бато, сделайте подсчёт..
0, 000000000034% , так что про нули ты прав..
Цитировать
02.08.2017 15:09
Гость
Гость: а ощущение что везде одни монголы, впрочем, что есть неплохо)))
вчера в титане монгол снимал на камеру как проходит кассу. турист жирней пошел, уже не тольков абсолюты)
Цитировать
02.08.2017 16:02
Гость
по делу так называемой «банды ГТА» - девятерых уроженцев Средней Азии, обвиняемых в убийствах 17 автовладельцев в Москве, Подмосковье и Рязанской области в 2013-2014 годах на скамье подсудимых находятся - Анвар Улугмурадов, Хазратхон Додохонов, Фазлитдин Хасанов, Холик Субханов, Абдумуким Мамадчонов, Шерозджон Кодиров, Мирзомавлон Мирзошарипов, Зафарджон Гулямов и Умар Хасанов. Все они родились в Таджикистане, имеют неполное или полное среднее образование, официально не работали, проживали в Московской и Тверской областях.
что-то ни одной китайской фамилии.
Цитировать
02.08.2017 16:18
Гость
Китайские девушки на параде. Жесть! Посмотрите это видео. Жуть от такого соседа. Наши ведь даже мужики не могут так пройти на параде. Если взять историю человечества, а не последние 200 лет, китайцы всегда были впереди планеты всей. Как не странно, но боеспособность армии зависит от умения показательного батальона маршировать на параде. И поневоле возникает вопрос о конкуренции когда они будут жить здесь. Или нас ждет судьба этого правдолюба с Дальнего Востока? Который рассказал о своей жизни? Получается, что местное население Дальнего Востока не в состоянии с ними конкурировать, хотя и живут на своей земле.
Цитировать
02.08.2017 18:48
Гость
Гость: Китайские девушки на параде. Жесть! Посмотрите это видео. Жуть от такого соседа. Наши ведь даже мужики не могут так пройти на параде. Если взять историю человечества, а не последние 200 лет, китайцы всегда были впереди планеты всей. Как не странно, но боеспособность армии зависит от умения показательного батальона маршировать на параде. И поневоле возникает вопрос о конкуренции когда они будут жить здесь. Или нас ждет судьба этого правдолюба с Дальнего Востока? Который рассказал о своей жизни? Получается, что местное население Дальнего Востока не в состоянии с ними конкурировать, хотя и живут на своей земле.
Да не несите Вы бред.
Цитировать
02.08.2017 18:51
Гость
одно радует, что возможно скоро будем кушать настоящие баоцзы (вкусняшка), а не пародию на них - позы-буузы
Цитировать
02.08.2017 19:18
Гость
Гость: одно радует, что возможно скоро будем кушать настоящие баоцзы (вкусняшка), а не пародию на них - позы-буузы
На соседней ветке спорят о судьбе бурятского языка. Сейчас не до бурятского языка, впору сокращать изучение русского языка в школах, начинать изучать китайский язык, тогда появятся шансы у наших детей кушать баоцзы вкусняшку.
Цитировать
02.08.2017 19:25
Гость
Гость: одно радует, что возможно скоро будем кушать настоящие баоцзы (вкусняшка), а не пародию на них - позы-буузы
покушаешь крысятинки с мясом-пирожками, да запьешь ацетоном со змеей
Цитировать
02.08.2017 19:27
Гость
Гость:
Гость: Китайские девушки на параде. Жесть! Посмотрите это видео. Жуть от такого соседа. Наши ведь даже мужики не могут так пройти на параде. Если взять историю человечества, а не последние 200 лет, китайцы всегда были впереди планеты всей. Как не странно, но боеспособность армии зависит от умения показательного батальона маршировать на параде. И поневоле возникает вопрос о конкуренции когда они будут жить здесь. Или нас ждет судьба этого правдолюба с Дальнего Востока? Который рассказал о своей жизни? Получается, что местное население Дальнего Востока не в состоянии с ними конкурировать, хотя и живут на своей земле.
Да не несите Вы бред.
"Надежда-хороший завтрак, но плохой ужин". Ф,Бекон. "Надежд сомнителен приют". "Но все же постепенно тают". Пушкин. Гении не ошибаются.
Цитировать
02.08.2017 19:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Китайские девушки на параде. Жесть! Посмотрите это видео. Жуть от такого соседа. Наши ведь даже мужики не могут так пройти на параде. Если взять историю человечества, а не последние 200 лет, китайцы всегда были впереди планеты всей. Как не странно, но боеспособность армии зависит от умения показательного батальона маршировать на параде. И поневоле возникает вопрос о конкуренции когда они будут жить здесь. Или нас ждет судьба этого правдолюба с Дальнего Востока? Который рассказал о своей жизни? Получается, что местное население Дальнего Востока не в состоянии с ними конкурировать, хотя и живут на своей земле.
Да не несите Вы бред.
"Надежда-хороший завтрак, но плохой ужин". Ф,Бекон. "Надежд сомнителен приют". "Но все же постепенно тают". Пушкин. Гении не ошибаются.
Пушкин не был ни царем,ни политиком. Его даже декабристы к себе не взяли. Поэт хороший,гений. Но применять его во всех вопросах - признак недалекости.
Цитировать
02.08.2017 20:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Китайские девушки на параде. Жесть! Посмотрите это видео. Жуть от такого соседа. Наши ведь даже мужики не могут так пройти на параде. Если взять историю человечества, а не последние 200 лет, китайцы всегда были впереди планеты всей. Как не странно, но боеспособность армии зависит от умения показательного батальона маршировать на параде. И поневоле возникает вопрос о конкуренции когда они будут жить здесь. Или нас ждет судьба этого правдолюба с Дальнего Востока? Который рассказал о своей жизни? Получается, что местное население Дальнего Востока не в состоянии с ними конкурировать, хотя и живут на своей земле.
Да не несите Вы бред.
"Надежда-хороший завтрак, но плохой ужин". Ф,Бекон. "Надежд сомнителен приют". "Но все же постепенно тают". Пушкин. Гении не ошибаются.
Пушкин не был ни царем,ни политиком. Его даже декабристы к себе не взяли. Поэт хороший,гений. Но применять его во всех вопросах - признак недалекости.
В том то и дело, что доктор наук, психолог Литвак Михаил Ефимович в своих книгах, и на лекции в Иркутске сказал, что у Пушкина есть ответы на все жизненные вопросы. И добавил, что достаточно знания произведений Пушкина в объеме средней школы. Это его фраза, что гении не ошибаются. Пушкин, не просто хороший поэт, он великий поэт, он великий провидец.
Цитировать
02.08.2017 20:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Китайские девушки на параде. Жесть! Посмотрите это видео. Жуть от такого соседа. Наши ведь даже мужики не могут так пройти на параде. Если взять историю человечества, а не последние 200 лет, китайцы всегда были впереди планеты всей. Как не странно, но боеспособность армии зависит от умения показательного батальона маршировать на параде. И поневоле возникает вопрос о конкуренции когда они будут жить здесь. Или нас ждет судьба этого правдолюба с Дальнего Востока? Который рассказал о своей жизни? Получается, что местное население Дальнего Востока не в состоянии с ними конкурировать, хотя и живут на своей земле.
Да не несите Вы бред.
"Надежда-хороший завтрак, но плохой ужин". Ф,Бекон. "Надежд сомнителен приют". "Но все же постепенно тают". Пушкин. Гении не ошибаются.
Пушкин не был ни царем,ни политиком. Его даже декабристы к себе не взяли. Поэт хороший,гений. Но применять его во всех вопросах - признак недалекости.
В том то и дело, что доктор наук, психолог Литвак Михаил Ефимович в своих книгах, и на лекции в Иркутске сказал, что у Пушкина есть ответы на все жизненные вопросы. И добавил, что достаточно знания произведений Пушкина в объеме средней школы. Это его фраза, что гении не ошибаются. Пушкин, не просто хороший поэт, он великий поэт, он великий провидец.
Ну ели Литвак сказал, то чо спорить.Это-ж понятно, Литвак великий, лечись у него.
Цитировать
02.08.2017 22:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Китайские девушки на параде. Жесть! Посмотрите это видео. Жуть от такого соседа. Наши ведь даже мужики не могут так пройти на параде. Если взять историю человечества, а не последние 200 лет, китайцы всегда были впереди планеты всей. Как не странно, но боеспособность армии зависит от умения показательного батальона маршировать на параде. И поневоле возникает вопрос о конкуренции когда они будут жить здесь. Или нас ждет судьба этого правдолюба с Дальнего Востока? Который рассказал о своей жизни? Получается, что местное население Дальнего Востока не в состоянии с ними конкурировать, хотя и живут на своей земле.
Да не несите Вы бред.
"Надежда-хороший завтрак, но плохой ужин". Ф,Бекон. "Надежд сомнителен приют". "Но все же постепенно тают". Пушкин. Гении не ошибаются.
Пушкин не был ни царем,ни политиком. Его даже декабристы к себе не взяли. Поэт хороший,гений. Но применять его во всех вопросах - признак недалекости.
В том то и дело, что доктор наук, психолог Литвак Михаил Ефимович в своих книгах, и на лекции в Иркутске сказал, что у Пушкина есть ответы на все жизненные вопросы. И добавил, что достаточно знания произведений Пушкина в объеме средней школы. Это его фраза, что гении не ошибаются. Пушкин, не просто хороший поэт, он великий поэт, он великий провидец.
Ну ели Литвак сказал, то чо спорить.Это-ж понятно, Литвак великий, лечись у него.
Спасибо за добрый и полезный совет. Обязательно последую вашему совету. А вы читайте Пушкина, хотя бы в объеме школьной программы. Очень полезное занятие, которое способствует развитию интеллекта и помогает писать комментарии без агрессии.
Цитировать
03.08.2017 02:38
Гость
Молодец!!! Тот, кто написал - молодец. Правильно написал - "Снова Китайцы". С большой буквы! Так держать! Смерды должны уважительно относиться к хозяину!
Цитировать
03.08.2017 08:04
Гость
В школе учат относиться к Пушкину поверхностно, а надо относиться внимательно к каждой его фразе, внимательно изучать каждую его фразу. В его произведениях есть ответ на все вопросы. Ответ на вопрос о причине отсталости России есть в сказке о спящей царевне, в главе о семи богатырях. Недавно ученый опубликовал исследование о женах русских царей. Первая жена Петра великого была последней русской царицей, остальные все царицы были иностранками. В фильме о Распутине, царица сказала, что ненавидит русский народ, этот дикий и отсталый народ. То есть все все цари, как и все люди, наследовали менталитет матери, использовали русский народ в своих интересах, то есть в пользу других государств, относились к русскому народу, как пушечному мясу. И прививали ура-патриотизм, чтобы использовать в своих интересах. "Я горжусь, что я русский". Суворов. Начальник пушечного мяса и не мог говорить иначе. Это и привело к тому, что в течении 10 лет здесь будут китайцы. Литвак всегда предупреждает о том, что если человек, народ, государство, не растет и не развивается, то его ждет крах.
Цитировать
03.08.2017 08:17
Гость
Меня поразил ответ Николая второго на вопрос о зачем он отправил войска на первую мировую войну. Он сказал, что сам не знает. То есть ему было глубоко наплевать, что там гибнут и получают увечья люди. Люди не его национальности. Он сам представитель цивилизованного народа, а чего жалеть этих убогих и диких людей.
Цитировать
03.08.2017 08:28
Гость
"Надежд сомнителен приют, "Надежды юношей питают, Отраду старцам подают", Но все же постепенно тают. И, наконец, на склоне дней Вдруг понимает человече Тщету надежд, тщету идей... "Иных уж нет, а те далече". Пушкин. Литвак пишет, что если бы была его воля, то он сразу убивал надежду.
Цитировать
03.08.2017 13:53
Гость
Своей головой думайте, а то у Вас всё Пушкин виноват.
Цитировать
03.08.2017 15:50
Гость
Гость: Своей головой думайте, а то у Вас всё Пушкин виноват.
"В России две беды-дураки и дороги". Карамзин.
Цитировать
03.08.2017 21:11
Гость
Гость: Своей головой думайте, а то у Вас всё Пушкин виноват.
При чем Пушкин? Я им восхищаюсь. У меня виноваты во всем китайцы. Они виноваты в том, что на глазах превращаются в великого и ужасного соседа, которому позарез нужна территория. Они как переполненный сосуд с водой, который через мгновение выльется на нашу территорию. Самое неприятное, что конкурировать с ними сложно. Представляете как они могут маршировать на Красной Площади? Российские парады будут выглядеть пародией. И в любой области они недосягаемы. Их много и они более приспособлены к конкуренции в современном мире. Они постоянно растут и развиваются, применяют и осваивают новые технологии. Поэтому они вытеснят наше население.
Цитировать
04.08.2017 11:56
Гость
Была тут на очередной презентации туристических возможностей одной из провинций Китая. Суть проста: провинция в лице управляющих чиновников по туризму приезжает с визитом в Россию, чтобы рассказать о своих достопримечательностях, отелях, достоинствах россиянам. Если еще несколько лет назад такие мероприятия проводились по 2 раза в год, и презентовали себя все провинции Китая, то после кризиса и общего падения уровня жизни россиян, такие презентации стали и вовсе редкостью. На презентации, которую я посетила, китайцы в кроссовках по бумажке зачитывали скучную информацию на протяжении 2-х часов. После чего они поблагодарили гостей и все разошлись. Никакого кофе-брейка, фуршета, банкета,лотерей, как раньше. Закончились времена, когда китайцы были заинтересованы в сотрудничестве с нами. Мы действительно в их глазах - бедная и отстающая страна, которая на задних лапках скачет перед ними.
Цитировать
04.08.2017 12:06
Гость
Цитировать
04.08.2017 14:26
Гость
Как укроповские троли пытаются вбить клин между Россией и Китаем.Детки неразумные. Таким великим державам любые санкции смешны, но политики будут делать вид, что эти санкции что-то значат, пусть америкосы и дальше жуют свою жвачку и улыбаются.Время все расставляет на свои места. Америка и Европа ответят за свое рабовладельческое прошлое, за все развязанные в мире войны, подлое настоящее. Великие Россия,Китай и Индия всегда жили по вере и правде, никогда никого в рабство не обращали, войн в интересах капитала и захвата не начинали. Всегда хранили истинные заветы предков, духовность и человеческие ценности.Правда за нами.В Конституции США ничего не написано о нравственности, только прибыль и все.И ВСЁ!
Цитировать
04.08.2017 14:28
Гость
Гость: Была тут на очередной презентации туристических возможностей одной из провинций Китая. Суть проста: провинция в лице управляющих чиновников по туризму приезжает с визитом в Россию, чтобы рассказать о своих достопримечательностях, отелях, достоинствах россиянам. Если еще несколько лет назад такие мероприятия проводились по 2 раза в год, и презентовали себя все провинции Китая, то после кризиса и общего падения уровня жизни россиян, такие презентации стали и вовсе редкостью. На презентации, которую я посетила, китайцы в кроссовках по бумажке зачитывали скучную информацию на протяжении 2-х часов. После чего они поблагодарили гостей и все разошлись. Никакого кофе-брейка, фуршета, банкета,лотерей, как раньше. Закончились времена, когда китайцы были заинтересованы в сотрудничестве с нами. Мы действительно в их глазах - бедная и отстающая страна, которая на задних лапках скачет перед ними.
При слове Мы пиши правду - Укропия.
Цитировать
04.08.2017 14:45
Гость
Гость:
Гость: Была тут на очередной презентации туристических возможностей одной из провинций Китая. Суть проста: провинция в лице управляющих чиновников по туризму приезжает с визитом в Россию, чтобы рассказать о своих достопримечательностях, отелях, достоинствах россиянам. Если еще несколько лет назад такие мероприятия проводились по 2 раза в год, и презентовали себя все провинции Китая, то после кризиса и общего падения уровня жизни россиян, такие презентации стали и вовсе редкостью. На презентации, которую я посетила, китайцы в кроссовках по бумажке зачитывали скучную информацию на протяжении 2-х часов. После чего они поблагодарили гостей и все разошлись. Никакого кофе-брейка, фуршета, банкета,лотерей, как раньше. Закончились времена, когда китайцы были заинтересованы в сотрудничестве с нами. Мы действительно в их глазах - бедная и отстающая страна, которая на задних лапках скачет перед ними.
При слове Мы пиши правду - Укропия.
Из чата с китайским партнером ( наглядный пример того, как происходит бизнес по приему китайцев в РФ): (пишет китаец, чтобы перевести на рубли юань умножаем на 12) [17:15:34] 我们中国夏天价格一个人去莫斯科价格15000元一个人 пер. (цена тура в Москву в Китае - 15 000 юаней) [17:15:56] 机票莫斯科-成都 3000元每人 пер. (Авиабилеты Москва-Ченду 3000 юан.жмб) [17:16:09] : 俄罗斯最多成本3000元 пер (Обслуживание в Москве -3000 юаней) [17:16:29] 我们利润9000元 пер. (наша прибыль 9000 юаней) [17:16:36] 这是中国人赚的钱 пер (Прибыль китайской компании) [17:16:49] 你们利润最多300元一个人пер (ваша прибыль - 300 юаней с человека) заткнись едросовская сучка и учи быстрей китайский. Тотал: 40人团我们中国人赚200000元 - от группы 40 человек мы зарабатываем 200 тысяч юаней 你们才赚1000元 вы имеете с этого только 1000 юаней. Это -реальность. Программы для китайцев в Россию стоят около 150 000 рублей с человека в Китае. В России программа стоит около от 400 долларов (30 000 рублей). И на этом всем прибыль с российской стороны - около 3000 рублей. Таким образом, из этого следует, что китайцы выжимают последнюю копейку с российских компаний,при том, что сами имеют огромную прибыль.
Цитировать
04.08.2017 15:05
Гость
Цитировать