↑ Наверх

Из энергетиков в политики

  • 28 Сентября 2017 г. в 15:50
  • 67 комментариев
  • 1622 просмотра
Пост зампреда правительства Бурятии по инфраструктуре займёт директор "Бурятэнерго" Андрей Меделянов



По информации «Байкал-Daily», на пост зампреда правительства Бурятии по развитию инфраструктуры будет внесена кандидатура директора филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» 55-летнего Андрея Меделянова

Как сообщил наш источник, Меделянов уже дал согласие на предложение занять пост в правительстве. Сейчас идёт процедурная подготовка к внесению кандидатуры в Народный Хурал.

Напомним, согласно законодательству, кандидатов на посты зампредов правительства, а также министров финансов и экономики должен одобрить Народный Хурал. Этот вопрос будет рассмотрен парламентом 9 октября.

Два дня назад глава Бурятии Алексей Цыденов назначил 6 «новых-старых» министров. Известно также, что на пост первого зампреда правительства будет внесена кандидатура экс-министра финансов Бурятии Игоря Шутенкова. По некоторым данным, бывший зампред - руководитель администрации главы республики Пётр Носков переходит в советники Алексея Цыденова.

Занимавший пост зампреда по инфраструктуре Мункожап Бадмаев, кресло которого отдаётся Андрею Меделянову, будет рассмотрен на пост зампреда правительства - главы полномочного представительства Бурятии при президенте РФ.

Справка:

Андрей Меделянов родился 16 июня 1962 года. В 1984 году окончил Омский политехнический институт по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий».

Карьеру начал в 1984 году прорабом по строительству воздушных линий электропередачи в Исилькульской механизированной колонне треста «Омсксельэлектросетьстрой».

Затем трудился в «Омскэнерго», где прошёл путь от старшего мастера до начальника района электрических сетей. В 2004 году назначен на должность директора филиала ОАО АК «Омскэнерго» — «Сетьремонт», а затем генеральный директор ОАО «Омскэлектросетьремонт».

В 2010 году возглавил филиал ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» — «Бурятэнерго».

В 2013 году был избран в Народный Хурал Бурятии по партийному списку «Единой России». Член комитета по бюджету, налогам и финансам.

Loading...

Также читайте

Кого спасать первым?
  • 23 Октября в 15:23
  • 5 комментариев
"Никак"
  • 23 Октября в 14:03
  • 47 комментариев
Работать: дольше или больше?
  • 23 Октября в 09:48
  • 10 комментариев
"Если не справляешься, все"
  • 23 Октября в 08:57
  • 26 комментариев
28.09.2017 16:54
Местная жительница
Это кто из Хурала за мерина слово вставлял?
Цитировать
28.09.2017 16:57
Гость
Цитировать
28.09.2017 16:57
Гость
так грустно за нашу Бурятию!!!!!
Цитировать
28.09.2017 17:12
Гость
это же раб лампы
Цитировать
28.09.2017 17:15
Гость
помнится, такие дебудады хурламента как Меделянов (директор МРСК Сибири-Бурятэнерго) что сделали для снижения тарифа на электричество в Бурятии? именно он способствовал тому чтобы этот вопрос похерили перенесли , а осенью 2015 года все про него благополучно забыли пока не прижгли выборы Гулвы и снижение Наговицыным на 1 беляш тарифа
Цитировать
28.09.2017 17:18
Гость
абзац! (об) долбаные энергетики наследуют эту должность как родословную!
Цитировать
28.09.2017 17:20
Гость
зампред Фоменко -зампред Зубарев - зампред Меделянов - династия, которую на этой веревочке т.е. электрокабеле пора бы подвесить на ближайшей подстанции
Цитировать
28.09.2017 17:20
Гость
что в республике больше технарей нет??? хотя...видимо здесь нужен товарисч опытный в закулисных и подковерных делах(((((((((
Цитировать
28.09.2017 17:21
Гость
Гость: зампред Фоменко -зампред Зубарев - зампред Меделянов - династия, которую на этой веревочке т.е. электрокабеле пора бы подвесить на ближайшей подстанции
сто раз плюсую!
Цитировать
28.09.2017 17:25
Гость
Андрей Меделянов, директор филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго»:
Будет это включено в тарифы для потребителей и для бюджетной сферы. Представляете, миллиард двести будет включено. Что соответственно скажется очень негативно для потребителей физических лиц, бюджетных и малого бизнеса.
а еще помните когда МРСК грохнули Бурятэнергосбыт с Энергостримом - тоже на 1 млрд. якобы пропавших хрен знает в каком брянском футбольном клубе и других сбытах, те долги тоже заплатили потребители - вас не в кресло сажать надо, а на **й.
Цитировать
28.09.2017 17:29
Гость
Пост зампреда правительства Бурятии по инфраструктуре займёт директор "Бурятэнерго" Андрей Меделянов так правильно:
Пост зампреда правительства Бурятии по инфраструктуре Андрея Меделянова включен в тариф для жителей Бурятии.
аплодирую вприсядку олигархическому правительству республики!
Цитировать
28.09.2017 17:41
Гость
Слава вернись ебтвоюкремлевскуюмать с Сашей!!!
Цитировать
28.09.2017 18:00
Гость
Гость:
Гость: зампред Фоменко -зампред Зубарев - зампред Меделянов - династия, которую на этой веревочке т.е. электрокабеле пора бы подвесить на ближайшей подстанции
лысцева забыли сто раз плюсую!
Цитировать
28.09.2017 18:00
Гость
Про Лысцева забыли)
Цитировать
28.09.2017 18:03
Гость
пчёлы на мед, быдло в пусан
Цитировать
28.09.2017 18:06
Гость
Гость: Андрей Меделянов, директор филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго»:
Будет это включено в тарифы для потребителей и для бюджетной сферы. Представляете, миллиард двести будет включено. Что соответственно скажется очень негативно для потребителей физических лиц, бюджетных и малого бизнеса.
а еще помните когда МРСК грохнули Бурятэнергосбыт с Энергостримом - тоже на 1 млрд. якобы пропавших хрен знает в каком брянском футбольном клубе и других сбытах, те долги тоже заплатили потребители - вас не в кресло сажать надо, а на **й.
БОЛЬШЕ 5 ЯРДОВ, НИГДЕ В МЕСТНОЙ ПРЕССЕ НЕ ОСВЕЩАЛОСЬ, СЛЕДЫ ТЕРЯЮТСЯ В ОФФ ШОРАХ!
Цитировать
28.09.2017 18:20
Гость
Лысцев С.В. (2007-2008) Фоменко А.А. (2008-2011) Зубарев Н.М. (2011-2017) Меделянов А.В. (2017-?)
Цитировать
28.09.2017 18:25
Гость
О СИТУАЦИИ В СЕВЕРОМУЙСКЕ Николай Зубарев, зампред правительства РБ по развитию инфраструктуры: «Поселок очень тяжелый, люди там немножко очень тяжелые, значит. То, что касается забастовки, там такая своеобразная забастовка, вахтенным методом, как говорится, одни бастуют, уходят. По анализам причин понятно, что люди там не голодуют, просто выдвигают свои требования, хотят чего-то добиться, значит». Ирина Сыслова, участница голодовки: «У нас, потому что люди вот отсидели, допустим, им нужно выходить на работу, они не могут еще и работу потерять. Мало того, что они остались на улице, у них ни жилья, ничего, еще и работу потерять что ли?! Для него это было шоу, а для нас это далеко не шоу… У меня потому что слов нет, у меня, извините, одни маты на языке по отношению к Зубареву к этому».
Цитировать
28.09.2017 18:26
Гость
О МУСОРЕ НА БАЙКАЛЕ Николай Зубарев, зампред правительства РБ по развитию инфраструктуры: «Ну, возьми, собери мусор, поставь на дорогу, больше ничего от тебя не требуется, ну, мешок. Мы доводим до того, что будем принимать решение где-то стоять и выдавать эти мусорные мешки, наверное, дешевле это обойдется, чтобы люди собирали мусор. Нет вот, отдохнули, ну, может, денег на мешок нет, ну я не знаю, все равно все бросили и уехали, потом волонтеры со всего мира пойдут до Байкала, значит, собирать мусор».
Цитировать
28.09.2017 18:27
Гость
О МУСОРЕ В УЛАН-УДЭ Николай Зубарев, зампред правительства РБ по развитию инфраструктуры: «Принят закон, тот, кто не будет заключать договор, там от трех до пяти тысяч уже будет штраф. Наш минприроды все это контролирует, все это мы ходим, смотрим, но мы боремся, только мы боремся с мусором, а нам не победить. Не победить, если народ сам не будет собирать за собой мусор, борьба там не равная будет. Это будет постоянно, в одном месте уберешь, в другом месте возникнут. Хотя, если так вы заметили, то мусорных свалок стало поменьше, но меньше их не стало, к сожалению».
Цитировать
28.09.2017 18:28
Гость
О СИТУАЦИИ С ЛЕСНЫМИ ПОЖАРАМИ Николай Зубарев, зампред правительства РБ по развитию инфраструктуры: «Я вот начал пожарами заниматься в том году, второй год занимаюсь. Там, в лесном хозяйстве в самой структуре очень много того, что мне не нравится. Например, никто там ни за что не отвечает, в лесу все хозяева, лесник, лесхоз и так далее. Одни отводят, другие контролируют, а крайнего нету, ни с кого ничего не спросишь». Из акта оценки готовности Республики Бурятия к действиям в пожароопасный период2016 года: «Председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Республики Бурятия Николай Зубарев за 5 лет (с 2011 по 2015 год) не проходил подготовку в Институте развития МЧС России по программе «Председатели комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности».
Цитировать
28.09.2017 18:28
Гость
О ФОНДЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА Николай Зубарев, зампред правительства РБ по развитию инфраструктуры: «Сегодня такая ситуация в стране, что дальше-то уже невозможно жить, иначе мы этот фонд приведем в такое состояние, которое произойти не может. Мы не можем изменить своё понятие, что, если я живу, квартира моя, а что за квартирой, это уже не мое, это кто-то должен прийти, подъезд подмести, за мной убрать».
Цитировать
28.09.2017 18:29
Гость
О КРИТИКЕ Николай Зубарев, зампред правительства РБ по развитию инфраструктуры: «Я думаю, что те люди, которые критиковали, найдут в себе мужество извиниться, если коль публично они там меня уже в отставку собираются отправить, разобравшись в этом, они, наверное, публично извинятся, найдут в себе мужество извиниться за все свои высказывания, которые в мой адрес, они, ну, никак…»
Цитировать
28.09.2017 18:30
Гость
Цитировать
28.09.2017 18:32
Гость
Цитировать
28.09.2017 18:47
Гость
Так они ж кенты с зубаревым.
Цитировать
28.09.2017 19:17
Гость
народ, гнать из нархула мокрыми тряпками таких масту.Баторов
Цитировать
28.09.2017 19:18
Гость
Гость: Лысцев С.В. (2007-2008) Фоменко А.А. (2008-2011) Зубарев Н.М. (2011-2017) Меделянов А.В. (2017-?)
Цитировать
28.09.2017 19:37
Гость
Судя по состоянию "дел" в энергетике, нам опять не повезло, Обидно, досадно - ну да ладно. Переживем.
Цитировать
28.09.2017 19:42
Гость
Зачем эту унылую физиономию постят?
Цитировать
28.09.2017 19:48
Гость
коммунисты радостно хлопают в ладоши в преддверии 2018 года выборов в хурал))
Цитировать
28.09.2017 19:48
Гость
коммунисты радостно хлопают в ладоши в преддверии 2018 года выборов в хурал))
Цитировать
28.09.2017 20:08
Гость
Долой плагиаторов-масту.Баторов
Цитировать
28.09.2017 21:20
Гость
Гость: что в республике больше технарей нет??? хотя...видимо здесь нужен товарисч опытный в закулисных и подковерных делах(((((((((
Цитировать
28.09.2017 21:21
Гость
Гость: Зачем эту унылую физиономию постят?
Да эМЖо в него влюбилась :))
Цитировать
28.09.2017 22:21
Гость
Что, кроме Меделянова, больше у нас нет энергетиков? Говорят сложный по характеру человек. Сейчас этот чел. будет только радеть за повышении тарифов.
Цитировать
28.09.2017 22:27
Гость
Опровергли уже. Гемалю давайте!
Цитировать
28.09.2017 22:33
Гость
Точно, Гемаля сможет!!! Хотим Гемаля!!!!
Цитировать
28.09.2017 22:34
Гость
Гендунова и раньше с инфраструктурой справлялась!
Цитировать
28.09.2017 22:39
Гость
Гемаля пенсионерка! Уже возраст не тот. Тоже будет радеть за повышение тарифов, она же работает в структуре ТГК-14
Цитировать
28.09.2017 23:00
Гость
Гость: Опровергли уже. Гемалю давайте!
Гость: Точно, Гемаля сможет!!! Хотим Гемаля!!!!
Гость: Гендунова и раньше с инфраструктурой справлялась!
Отличная попытка, Гемаля))))Сам не напишешь, никто не напишет)!
Цитировать
28.09.2017 23:24
Гость
Гемаля сможет!
Цитировать
28.09.2017 23:24
Гость
Господин Цыденов, вы же знаете , что МРСК лишнее звено, оттуда и тарифы высокие, а вы его и еще к себе в зампреды, это , что и вы сними?((((
Цитировать
28.09.2017 23:42
Гость
В случае утверждения зам. предом правительства Меделянов всегда будет смотреть в рот энергетикам. А энергетики это большая мафия, всегда хотят высокие тарифы, жить красиво и с комфортом! В свое время руководителем толкнули жену своего зампреда по юридическим вопросам Чебунина, Оксану. Так что если его попрут оттуда, то он обратно придет в энергетику.
Цитировать
29.09.2017 00:21
Гость
Городская Гнида под прицелом СК
Цитировать
29.09.2017 03:57
vitorisyan
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
29.09.2017 09:17
Гость
Меделянов - ВОР!
Цитировать
29.09.2017 10:23
Гость
твою жеж дивизию! господин меделянов это повторение (ксерокопия) предыдущего зампреда. они приходят в правительство не с муниципалитетами работать, но интересы энергетиков лоббировать!
Цитировать
29.09.2017 11:21
Гость
Гость:
Цитировать
29.09.2017 11:29
Гость
Гость: Гемаля сможет!
Гемаля смогла передать всю инфраструктуру так, что город обратно не может забрать. Гемаля с Геной на этом бабок отбили мама не горюй. Надо было Козлова МУП ГЭС, Вершинина МУП Тепловые сети, Богданова МУП Водоканал, Гемалю посадить давно.
Цитировать
29.09.2017 11:49
Гость
Гость: Пост зампреда правительства Бурятии по инфраструктуре займёт директор "Бурятэнерго" Андрей Меделянов так правильно:
Пост зампреда правительства Бурятии по инфраструктуре Андрея Меделянова включен в тариф для жителей Бурятии.
аплодирую вприсядку олигархическому правительству республики!
Хорррр-роший у Цыденова выбор! Просто отличное начало! Самая мутная скандальная компания, которой на законы вообще плевать! Лишь бы прибыль, нажива. Кругом вранье, подлость. За четыре года 4 несчастных слуая работников Бурятэнерго, из них три со смертельным исходом! Этими случаями бы заняться Следственному комитету РФ, но у нас все куплено и прикрыто. Люди абсолютно бесправны, то и дело их пинают, подставляют, увольняют! В компании держатся только те, кто лоялен начальству. При этом профессиональные способности не нужны. Требуется только лизать и лизать. Двое руководителей подразделений Бурятэнерго не в ладах в законом - они вообще должны быть отстранены от должности! У Меделянова они сидят и в фаворе! Вопрос: как такая мутная фигура будет работать в правительстве Бурятии? И что она нам даст?
Цитировать
29.09.2017 17:07
Гость
это он открывает все двери пинком ?
Цитировать
29.09.2017 20:14
Гость
Говоришь Меделянов - подразумеваешь МРСК. Говоришь МРСК - подразумеваешь высокие тарифы. Говоришь высокие тарифы - подразумеваешь крах экономики и ЦЫДЕНОВА. Неважные советчики у Вас Алексей Самбуевич! Подумайте с какой целью согласился Меделянов на должность зампреда с зарплаты 10,7 млн. рублей на 2,5 млн. рублей в год. Надеется на "левые" доходы? или доплату от МРСК? зря! Любое его слово или действие будет замечено и последует от компетентных лиц реакция. Это начало краха карьеры Меделянова и пока исправимая ошибка Цыденова.
Цитировать
29.09.2017 21:31
andreuslov
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
29.09.2017 22:34
Гость
Шило на мыло, зуб на мед
Цитировать
30.09.2017 01:10
Гость
Люди в МРСК бесправны. Они работают как рабы, заглядывая в рот Этому товарищу. Кто не согласен с ним, то указывают в дверь
Цитировать
30.09.2017 01:59
Гость
Глава опять разочаровал...
Цитировать
30.09.2017 04:24
Nakia Tess Barker
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на -> http://blagodelo.info
Цитировать
30.09.2017 11:49
Гость
Гость: Люди в МРСК бесправны. Они работают как рабы, заглядывая в рот Этому товарищу. Кто не согласен с ним, то указывают в дверь
Это вообще полностью коррумпированная структура с судами, прокуратурой, властью. Трудовая инспекция столько нарушений трудового законодательства, нарушений прав рабочих выявила там: избиение работника начальником прямо на рабочем месте, незаконные увольнения, давление на людей, подставы с целью выжить из коллектива - все как с гуся вода. В Южных сетях за два года три несчастных случая с рабочими и директор Логвиненко на месте, хоть бы волос упал. Хитрожопая мразь. Как произойдет что-то внештатное, он сразу ложится в больницу, якобы болеет, а ЧП расхлебывают подчиненные. Но если говорить об ответственности, то стрелочниками оказываются простые работники, а не эти жлобы. Что советники Цыденова не знают об этом? Тогда ему недолго придется "руководить" РБ
Цитировать
30.09.2017 11:56
Гость
Гость: Господин Цыденов, вы же знаете , что МРСК лишнее звено, оттуда и тарифы высокие, а вы его и еще к себе в зампреды, это , что и вы сними?((((
Почему взят человек именно из МРСК? Выходит,это государственная структура, если 80 процентов акций принадлежит Правительству РФ? Но тогда почему эта компания работает на рынке как обычная частная лавочка?
Цитировать
30.09.2017 13:14
Гость
Гость:
Гость: что в республике больше технарей нет??? хотя...видимо здесь нужен товарисч опытный в закулисных и подковерных делах(((((((((
НАДО ОРГАНИЗОВАТЬ АНОНИМНЫЕ ИГРОКИ, ВСЕХ ТЕХ ТО ПОСТРОДАЛ ОТ ИГОРНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ, ЛОХОТРОНОВ, БУКМЕКЕРСКИХ КАНТОР. БАЛЬШАЯ ЧАСТЬ КОТОРЫХ ЗА КРЫШЕЙ ГЛАВНОГО КОММУНИСТА МАРХАЕВА, НЫНЕ ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ!!!
Цитировать
01.10.2017 00:20
Гость
Бурятия, похоже, опять в ж...
Цитировать