↑ Наверх

"Местному бизнесу нужны не конкуренты, а партнеры"

  • 13 Октября 2017 г. в 08:58
  • 81 комментарий
  • 1754 просмотра
Фонд «Сколково» проводит встречи с научным и бизнес-сообществом Бурятии



В Бурятию прибыли представители Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий "Сколково". Руководитель департамента регионального развития фонда Александр Окунев встретился с научным и инновационным сообществом республики и рассказал о мерах поддержки бизнес-проектов. Модератором площадки выступил Глава Бурятии Алексей Цыденов

Встреча состоялась в Республиканском бизнес-инкубаторе в четверг, 12 октября. "Про нас очень много говорят разного: хорошего и плохого. Но "Сколково" - это больше про бизнес. Этот проект помогает зарабатывать деньги. Кстати, компания "ДРД" из Бурятии работает у нас и занимается ранней диагностикой инсультов. Они выпускают новейшее оборудование, успешно работают по направлению биомедицины", - рассказал руководитель департамента регионального развития фонда "Сколково" Александр Окунев.

Фонд «Сколково» работает по разным направлениям, в том числе в сфере ядерных технологий, IT и энерноэффективности. "По итогам 2016 года компании, которые приходили с проектами и идеями, начали выходить на рынок, заработали более 150 млрд рублей. Они сотрудничают с 47 странами мира. В основном это, конечно, информационные технологии и биомедицина", - отметил Александр Окунев.

Фонд помогает начинающим предпринимателям найти партнёров для развития бизнеса. По словам Окунева, проект может получить одобрение и помощь фонда, если имеются новизна, интересная коммерческая составляющая и математический алгоритм.

-Если вы хотите продавать продукцию - молодцы. Но для региональной компании главное - создание новых рабочих мест, доходы на территории региона. А местному бизнесу нужны не конкуренты, а партнёры, и мы помогаем делать такие проекты, - добавил он.

Александр Окунев сообщил, что для участников проекта «Сколково» предоставляются налоговые льготы, а также выделяются безвозмездные и невозвратные гранты. Микрогранты до 1,5 млн рублей, мини-гранты до 5 млн рублей и большие гранты до 350 млн.

В четверг прошла встреча представителя «Сколково» с республиканским правительством, на которой обсуждались возможности сотрудничества.

Loading...

Также читайте

Инцидент-менеджмент
  • 23 Июля в 14:38
  • 7 комментариев
Издержки ручного режима
  • 23 Июля в 10:02
  • 50 комментариев
Неожиданно, но факт
  • 23 Июля в 07:49
  • 25 комментариев
Заводу быть
  • 20 Июля в 16:03
  • 147 комментариев
13.10.2017 10:53
Гость
не конкуренты а партнеры? однако...Kонкуренция – двигатель экономического прогресса (АВС немецкой экономики. ч.1). Партнерство в бизнесе подразумевает возможность игр, манипуляций с ценами.
Цитировать
13.10.2017 13:15
Гость
"Александр Окунев сообщил, что для участников проекта «Сколково» предоставляются налоговые льготы, а также выделяются безвозмездные и невозвратные гранты. Микрогранты до 1,5 млн рублей, мини-гранты до 5 млн рублей и большие гранты до 350 млн. "--- Ни чего себе - БЕЗВОЗМЕЗДНО ! А почему про эту встречу нас оповестили ?! Или опять как при наговицыне позвали только "своих" кому хотят дать "безвозмездно" деньги)
Цитировать
13.10.2017 17:47
Гость
Заработок от 20 000 рублей\ежедневно на Вашу карту или электронный кошелек ! 1. Главное условие - Вы должны проживать в РОССИИ, либо странах СНГ. 2. Желание работать. 3. Компьютер или ноутбук. Если такие условия Вам подходят, то мы незамедлительно начнем наше сотрудничество. Подробности узнаете перейдя по ссылке http://rabota.fanclub.rocks
Цитировать
13.10.2017 20:12
Гость
Гость: не конкуренты а партнеры? однако...Kонкуренция – двигатель экономического прогресса (АВС немецкой экономики. ч.1). Партнерство в бизнесе подразумевает возможность игр, манипуляций с ценами.
здоровая конкуренция, а не кто родственник или вхож на задних лапках в правительство, сосущие деньги из бюджета ничего не производя, а только тянут на дно экономику Бурятии!!!
Цитировать
13.10.2017 22:53
artususlov
Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
14.10.2017 12:59
Гость
сколково это просто пафос(( пазор ращке пу!!! как ни крути, люди творческие, математики программисты. и все кто способен на что разумное и т.п. давно работают на потенциального противника! от норвегии до силиконки!((( а вот БНЦ надо разогнать! хотя быза то что там такие дармоеды, кретины как башкуев, недобурят с прожидью, пищущий о бурятах силитиках, с провалеными носами, инновации он разрабатывает!((
Цитировать
14.10.2017 14:35
Faisal Aman
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на -> http://blagodelo.info
Цитировать
14.10.2017 18:47
Гость
Анна Шашина. Местный бизнес уже умер. Не надо делать вид, что вы спасаете "бомжа" с предварительно разбитым черепом на площади Советов. Мой совет- идите на хер.
Цитировать
14.10.2017 20:17
Гость
А с какими сообществами проходят встречи? Бизнес? Наука? ВУЗы? Кто был на встречах?
Цитировать
15.10.2017 00:17
Гость
i am also very very love it,I am Amos.z from The forefront of absolute fashion trends, exclusive news presentation! If you want to know more, please continue to pay attention to @http://www.bootsshoppingonline.com and turn on those alerts for more updates on this release. Otherwise, take a look at listed retailers/ raffles below and good luck on the morning of release. Web:www.bootsshoppingonline.com WhatsApp:+8617081681935 Email:maikeliu001@hotmail.com https://www.facebook.com/maike.li.547 tuyru
Цитировать
15.10.2017 06:34
Гость
Доблестный когда-то патриот Махачкеев,похоже,спекся и славит ликвидацию Усть-Ордынского АО. По-видимому Китаю, Индии и США таки надо было оставаться в составе Британской империи. Зачем им надо было проходить через этап борьбы и обнищания.
Цитировать
15.10.2017 06:41
Гость
АРД вообще пишет несусветные вещи. Зачем нужна такая антибурятская газета, извращающая все и вся?Зачем сравнивать положение в Дагестане и Бурятии? Что у нас похожего? Ислам? Терроризм? По-моему, такое долготерпение,которое проявили буряты, стало даже посмешищем в соседних регионах и Монголии.
Цитировать
15.10.2017 11:11
peskovuriy
Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
15.10.2017 12:40
Гость
Гость: А с какими сообществами проходят встречи? Бизнес? Наука? ВУЗы? Кто был на встречах?
согласно купленным билета утвержденным спискам
Цитировать
17.10.2017 12:49
Гость
201710.17wengdongdong burberry outlet soccer jerseys nba jerseys ray ban sunglasses salvatore ferragamo shoes true religion jeans uggs uk hermes bags christian louboutin nike outlet store adidas store cheap oakley sunglasses fitflops sale clearance ugg sale michael kors outlet uggs outlet michael kors outlet pandora jewelry mlb jerseys swarovski jewelry cartier glasses moncler jackets nike store adidas wings canada goose canada christian louboutin moncler sito ufficiale fitflops sale clearance mont blanc pens ugg boots ugg boots nike air max uk ugg outlet ray ban sunglasses blackhawks jersey cheap nfl jerseys canada goose uk moncler jacken coach outlet cheap ugg boots ray ban sunglasses coach outlet red bottom shoes michael kors handbags kate spade outlet coach outlet store online clearances ugg slippers north face jackets cheap jordans cheap nfl jerseys birkenstock sandals polo ralph lauren outlet tory burch outlet ugg boots coach factory outlet north face jackets adidas jeremy scott hollister clothing nike air max ugg australia coach outlet true religion jeans coach outlet pandora jewelry supreme clothing nike air force 1 michael kors outlet 70% off coach outlet oakley sunglasses ugg boots jordan shoes cheap mlb jerseys nike blazer shoes ugg boots michael kors outlet clearance polo ralph lauren uk coach factory outlet ugg outlet store nike air max air jordan 14 adidas stan smith ray ban sunglasses basketball shoes coach outlet nike outlet pandora uk cheap jordan shoes ray ban sunglasses ugg boots true religion sale fitflops outlet ugg outlet christian louboutin salvatore ferragamo outlet nike outlet north face outlet 70% off doudoune moncler ray ban sunglasses pandora rings uggs on sale cheap jordans longchamp handbags north face outlet ray ban sunglasses michael jordan shoes ugg boots burberry outlet cheap nfl jerseys hermes birkin bag michael kors handbags uggs clearance cheap nfl jerseys the north face canada moncler jackets pandora jewelry superdry uk christian louboutin shoes michael kors outlet versace sunglasses ugg sale ugg outlet michael kors outlet michael kors outlet ugg outlet supra shoes ugg boots true religion north face uk burberry scarf ralph lauren outlet mont blanc pens moncler jackets adidas stan smith canada goose cheap nfl jerseys longchamp outlet store moncler uk birkenstock outlet nfl jerseys uggs outlet oakley sunglasses [url=h
Цитировать