↑ Наверх

"Муниципальный фильтр" заменят избирательным залогом

  • 27 Октября 2017 г. в 14:08
  • 104 комментария
  • 1886 просмотров
Из-за инцидента с Вячеславом Мархаевым подписи за кандидатов в губернаторы будут ставить не депутаты, а простые избиратели



Институт "муниципального фильтра" требует серьезных корректировок. К такому выводу пришли эксперты мониторинговой рабочей группы президентского Совета по правам человека

Доклад группы по итогам единого дня голосования 10 сентября 2017 года был представлен 24 октября на заседании СПЧ.

Одним из поводов для возобновления дискуссии по этом вопросу стал отказ в регистрации на выборах главы Республики Бурятия сенатору Вячеславу Мархаеву (КПРФ), который был снят с выборов по причине сдвоенных подписей муниципальных депутатов.

Как пишет "Российская Газета", Совет рекомендует "вернуться к экспертной дискуссии о возможности совершенствования института "муниципального фильтра" для исключения возможности его применения с целью недопуска кандидатов, пользующихся достаточной поддержкой избирателей, к участию в выборах". В качестве вариантов предлагается "разрешить поддержку одним депутатом представительного органа или главой муниципального образования двух и более кандидатов на должность высшего должностного лица субъекта РФ", а также "заменить "муниципальный фильтр" избирательным залогом или сбором подписей избирателей".

По мнению главы Центризбиркома Эллы Памфиловой, институт "муниципального фильтра" нуждается в изменении, но какие-то квалификационные требования для кандидатов в губернаторы должны остаться. "Они должны быть, вопрос - какие", - заявила она. "Моя позиция однозначна - корректировать надо, чтобы фильтр не был препятствием для реальных конкурентов, но служил для того, чтобы убирать весь "политический мусор", - отметила глава ЦИК.

Loading...

Также читайте

"Каждый день одно и то же"
  • 19 Июля в 15:07
  • 18 комментариев
И без китайцев справляемся
  • 19 Июля в 11:49
  • 39 комментариев
Алексей Цыденов вошел в состав Госсовета
  • 19 Июля в 10:09
  • 27 комментариев
Опозорились зазря
  • 18 Июля в 16:35
  • 81 комментарий
27.10.2017 15:35
Гость
Тогда надо отменить выборы от 10 сентября 2017 года.
Цитировать
27.10.2017 15:58
Гость
Гость: Тогда надо отменить выборы от 10 сентября 2017 года.
Поезд ушёл. Ну хотя бы для других кандидатов Мархаев открыл дорогу.
Цитировать
27.10.2017 16:53
Гость
убирать весь "политический мусор", - отметила глава ЦИК - кАнеШно ЗвиняЙте, а судьи-то Хто?
Цитировать
27.10.2017 17:55
vanyrybin
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
27.10.2017 18:35
Гость
А может мусор не мусор, а нормальная оппозиция
Цитировать
27.10.2017 19:00
Гость
Настоящая оппозиция Мархаев, Навальный, Удальцов, Мальцев. Последний выступил с воззванием и определилдату 05.11.2017 г.
Цитировать
27.10.2017 22:46
Гость
В связи с резким ростом смертности от курения, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать уникальное средство от курения совершенно бесплатно, препарат помогает в 98% случаев, и совершенно безвреден. Пример одного из участников http://2qu.ru/melnik
Цитировать
28.10.2017 03:47
Гость
haltyra.usite.proТут каждый найдет себе заработок по душе!
Цитировать
28.10.2017 03:48
Гость
Тут каждый найдет себе заработок по душе! haltyra.usite.pro
Цитировать
28.10.2017 04:13
Гость
Гость: А может мусор не мусор, а нормальная оппозиция
Не ну вы-то на берегу Байкала показали всё свое происхождение от обезьяно-крыс, когда убивали борца.
Цитировать
28.10.2017 07:00
Гость
Гость: А может мусор не мусор, а нормальная оппозиция
ППСный замполит и не мусор?
Цитировать
28.10.2017 10:12
Гость
Администратор! Не стыдно ВАМ, так долго держать сбоку интервью С.Аюшеева. Зачем??? Что-то от того, что Вы так же долго держали статью о Сухорукове... ни какого толку. Где он сейчас и что делает.
Цитировать
28.10.2017 10:14
Гость
Администратор! Не стыдно ВАМ, так долго держать сбоку интервью С.Аюшеева. Зачем??? Что-то от того, что Вы так же долго держали статью о Сухорукове... ни какого толку. Где он сейчас и что делает.
Цитировать
28.10.2017 11:52
Гость
Гость:
Гость: Тогда надо отменить выборы от 10 сентября 2017 года.
Поезд ушёл. Ну хотя бы для других кандидатов Мархаев открыл дорогу.
С его ушел? Цыденов НЕЛЕГИТИМЕН! Людей на выборах не было! Результаты Ивайловский подтасовал! Кому нужен такой дутый пузырь? Он для нас все равно врио - вопрос на какой период
Цитировать
28.10.2017 12:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Тогда надо отменить выборы от 10 сентября 2017 года.
Поезд ушёл. Ну хотя бы для других кандидатов Мархаев открыл дорогу.
С его ушел? Цыденов НЕЛЕГИТИМЕН! Людей на выборах не было! Результаты Ивайловский подтасовал! Кому нужен такой дутый пузырь? Он для нас все равно врио - вопрос на какой период
Ответ: пожизненно. С такой зарплатой и с самой высокой по стране вип.добавкой , он здесь будет сидеть как наг, по своего последнего часа.
Цитировать
28.10.2017 14:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Тогда надо отменить выборы от 10 сентября 2017 года.
Поезд ушёл. Ну хотя бы для других кандидатов Мархаев открыл дорогу.
С его ушел? Цыденов НЕЛЕГИТИМЕН! Людей на выборах не было! Результаты Ивайловский подтасовал! Кому нужен такой дутый пузырь? Он для нас все равно врио - вопрос на какой период
Из пришедших на избирательные участки - за назначенца президента страны проголосовало более 87% жителей Бурятии. Поэтому вы зря каждый раз пишите о "нелегитимности". Проигрывать надо достойно, разве бывший борец Мархаев не знает о таких категориях? Артем
Цитировать
28.10.2017 14:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тогда надо отменить выборы от 10 сентября 2017 года.
Поезд ушёл. Ну хотя бы для других кандидатов Мархаев открыл дорогу.
С его ушел? Цыденов НЕЛЕГИТИМЕН! Людей на выборах не было! Результаты Ивайловский подтасовал! Кому нужен такой дутый пузырь? Он для нас все равно врио - вопрос на какой период
Из пришедших на избирательные участки - за назначенца президента страны проголосовало более 87% жителей Бурятии. Поэтому вы зря каждый раз пишите о "нелегитимности". Проигрывать надо достойно, разве бывший борец Мархаев не знает о таких категориях? Артем
Он может и знает. А на сколько эти 87 процентов реальны, все знают. Даже Тулеев в свои лучшие годы набирал 76 процентов. И в этих 76 процентах никто не сомневается. А сколько набирает Кадыров? Неужели врио переплюнул Кадырова?
Цитировать
28.10.2017 16:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тогда надо отменить выборы от 10 сентября 2017 года.
Поезд ушёл. Ну хотя бы для других кандидатов Мархаев открыл дорогу.
С его ушел? Цыденов НЕЛЕГИТИМЕН! Людей на выборах не было! Результаты Ивайловский подтасовал! Кому нужен такой дутый пузырь? Он для нас все равно врио - вопрос на какой период
Из пришедших на избирательные участки - за назначенца президента страны проголосовало более 87% жителей Бурятии. Поэтому вы зря каждый раз пишите о "нелегитимности". Проигрывать надо достойно, разве бывший борец Мархаев не знает о таких категориях? Артем
Он может и знает. А на сколько эти 87 процентов реальны, все знают. Даже Тулеев в свои лучшие годы набирал 76 процентов. И в этих 76 процентах никто не сомневается. А сколько набирает Кадыров? Неужели врио переплюнул Кадырова?
Чему удивляетесь? У кого типа отняли-то голоса?) Два клоуна и так до фига получили. Я скорее поверю , что тасовали в их сторону, чтобы вообще 99% не получилось.
Цитировать
28.10.2017 18:52
Гость
Даже если 87 % из 40% пришедших на участки из всего населения, это около 35 %, т.е. треть населения республики. А ведь неявка на выборы может быть формой протеста против выборов без выбора.Недаром путинская администрация привлекла Собчак к предстоящим выборам. Таким образом она борется за явку.
Цитировать
28.10.2017 18:55
Гость
Знаем, как делаются "кавказские результаты" выборов.
Цитировать
28.10.2017 19:03
Гость
Гость:
Гость: А может мусор не мусор, а нормальная оппозиция
Не ну вы-то на берегу Байкала показали всё свое происхождение от обезьяно-крыс, когда убивали борца.
Но вы- то сосланные когда-то в Сибирь не помните, как ваша родня из Закаменска умышленно заманила трех иркутян и убила их, отняв деньги? Да еще 1 отморозок взял на расстрел ребенка. Аеще один родственник из Ангарска побил рекорд Чикатило, убив 80 с лишним женщин
Цитировать
29.10.2017 07:26
Гость
Гость: Администратор! Не стыдно ВАМ, так долго держать сбоку интервью С.Аюшеева. Зачем??? Что-то от того, что Вы так же долго держали статью о Сухорукове... ни какого толку. Где он сейчас и что делает.
Мучительной детей Сухоруков все также "творит" на поприще служения народу (((
Цитировать
29.10.2017 07:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Тогда надо отменить выборы от 10 сентября 2017 года.
Поезд ушёл. Ну хотя бы для других кандидатов Мархаев открыл дорогу.
С его ушел? Цыденов НЕЛЕГИТИМЕН! Людей на выборах не было! Результаты Ивайловский подтасовал! Кому нужен такой дутый пузырь? Он для нас все равно врио - вопрос на какой период
Самое постоянное - это всё временное (
Цитировать
29.10.2017 07:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тогда надо отменить выборы от 10 сентября 2017 года.
Поезд ушёл. Ну хотя бы для других кандидатов Мархаев открыл дорогу.
С его ушел? Цыденов НЕЛЕГИТИМЕН! Людей на выборах не было! Результаты Ивайловский подтасовал! Кому нужен такой дутый пузырь? Он для нас все равно врио - вопрос на какой период
Ответ: пожизненно. С такой зарплатой и с самой высокой по стране вип.добавкой , он здесь будет сидеть как наг, по своего последнего часа.
Чегой та не узрел последнего наговского часа?! Даже наебоет ещё более жирует и катается акт сыр в масле,но уже в Белокаменной ((
Цитировать
29.10.2017 07:32
Гость
Гость: Знаем, как делаются "кавказские результаты" выборов.
У нас в Бурмундии ещё хлеще,чем на Кавказе! Переплюнули...(((
Цитировать
29.10.2017 07:33
Гость
Гость:
Гость: Администратор! Не стыдно ВАМ, так долго держать сбоку интервью С.Аюшеева. Зачем??? Что-то от того, что Вы так же долго держали статью о Сухорукове... ни какого толку. Где он сейчас и что делает.
Мучительной детей Сухоруков все также "творит" на поприще служения народу (((
* мучитель
Цитировать
29.10.2017 07:36
Гость
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/nikodex
Цитировать
29.10.2017 08:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тогда надо отменить выборы от 10 сентября 2017 года.
Поезд ушёл. Ну хотя бы для других кандидатов Мархаев открыл дорогу.
С его ушел? Цыденов НЕЛЕГИТИМЕН! Людей на выборах не было! Результаты Ивайловский подтасовал! Кому нужен такой дутый пузырь? Он для нас все равно врио - вопрос на какой период
Из пришедших на избирательные участки - за назначенца президента страны проголосовало более 87% жителей Бурятии. Поэтому вы зря каждый раз пишите о "нелегитимности". Проигрывать надо достойно, разве бывший борец Мархаев не знает о таких категориях? Артем
Ой, да ладно трепаться-то, а то мы не знаем как фокусник Ивайловский сказочно эдак "проценты" пишет.Из пришедших четверти от всего населения Бурятии не наберётся, а сколько испорченных бюллетеней? Так что не надо ля-ля и делать вид, что одержал победу. Да если ещё посмотреть над КЕМ он одержал победу, то кроме смеха ничего не вызывает такая "победа".
Цитировать
29.10.2017 08:21
Гость
Гость: Знаем, как делаются "кавказские результаты" выборов.
Также, как и бурятские.
Цитировать
29.10.2017 08:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А может мусор не мусор, а нормальная оппозиция
Не ну вы-то на берегу Байкала показали всё свое происхождение от обезьяно-крыс, когда убивали борца.
Но вы- то сосланные когда-то в Сибирь не помните, как ваша родня из Закаменска умышленно заманила трех иркутян и убила их, отняв деньги? Да еще 1 отморозок взял на расстрел ребенка. Аеще один родственник из Ангарска побил рекорд Чикатило, убив 80 с лишним женщин
В Закаменской Санаге, откуда эти трое отморозков, живёт только коренное население. Там никогда не жили сосланные в Сибирь.
Цитировать
29.10.2017 10:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тогда надо отменить выборы от 10 сентября 2017 года.
Поезд ушёл. Ну хотя бы для других кандидатов Мархаев открыл дорогу.
С его ушел? Цыденов НЕЛЕГИТИМЕН! Людей на выборах не было! Результаты Ивайловский подтасовал! Кому нужен такой дутый пузырь? Он для нас все равно врио - вопрос на какой период
Ответ: пожизненно. С такой зарплатой и с самой высокой по стране вип.добавкой , он здесь будет сидеть как наг, по своего последнего часа.
Чегой та не узрел последнего наговского часа?! Даже наебоет ещё более жирует и катается акт сыр в масле,но уже в Белокаменной ((
И не узреешь, скорее тебя вынесут ногами вперед. Випы живучие, их еще твои внуки кормить будут, судя по потапову. Наг будет сидеть на шее региона до своего последнего часа, пока ногами вперед не вынесут. Лет так через 40 будет сидеть на шее региона и жировать. И этот новый лет 60 будет сидеть на шее региона. Так что срок у него здесь пожизненный.
Цитировать
29.10.2017 11:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тогда надо отменить выборы от 10 сентября 2017 года.
Поезд ушёл. Ну хотя бы для других кандидатов Мархаев открыл дорогу.
С его ушел? Цыденов НЕЛЕГИТИМЕН! Людей на выборах не было! Результаты Ивайловский подтасовал! Кому нужен такой дутый пузырь? Он для нас все равно врио - вопрос на какой период
Ответ: пожизненно. С такой зарплатой и с самой высокой по стране вип.добавкой , он здесь будет сидеть как наг, по своего последнего часа.
Чегой та не узрел последнего наговского часа?! Даже наебоет ещё более жирует и катается акт сыр в масле,но уже в Белокаменной ((
И не узреешь, скорее тебя вынесут ногами вперед. Випы живучие, их еще твои внуки кормить будут, судя по потапову. Наг будет сидеть на шее региона до своего последнего часа, пока ногами вперед не вынесут. Лет так через 40 будет сидеть на шее региона и жировать. И этот новый лет 60 будет сидеть на шее региона. Так что срок у него здесь пожизненный.
милАй, меня выносить будут только после Вас-только после Вас! Я еще успею потоптаться и на наговском погосте, и на твоем, и на "прочих оПициальных лицах" )
Цитировать
29.10.2017 13:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А может мусор не мусор, а нормальная оппозиция
А еще один из Ангарска побил рекорд Чикатило, убив 80 с лишним женщин
Ангарский маньяк милиционер рассказал сокамерникам о соревновании с Чикатило. И он победил . . . . https://www.youtube.com/watch?time_continue=65&v=HdPrrUZOhWM
Цитировать
29.10.2017 16:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тогда надо отменить выборы от 10 сентября 2017 года.
Поезд ушёл. Ну хотя бы для других кандидатов Мархаев открыл дорогу.
С его ушел? Цыденов НЕЛЕГИТИМЕН! Людей на выборах не было! Результаты Ивайловский подтасовал! Кому нужен такой дутый пузырь? Он для нас все равно врио - вопрос на какой период
Из пришедших на избирательные участки - за назначенца президента страны проголосовало более 87% жителей Бурятии. Поэтому вы зря каждый раз пишите о "нелегитимности". Проигрывать надо достойно, разве бывший борец Мархаев не знает о таких категориях? Артем
Ой, да ладно трепаться-то, а то мы не знаем как фокусник Ивайловский сказочно эдак "проценты" пишет.Из пришедших четверти от всего населения Бурятии не наберётся, а сколько испорченных бюллетеней? Так что не надо ля-ля и делать вид, что одержал победу. Да если ещё посмотреть над КЕМ он одержал победу, то кроме смеха ничего не вызывает такая "победа".
испорченных было около 2 тысяч - там где написано мы за мархаева - значит - за мархаева проголосовало 2 тысячи жителей Бурятии
Цитировать
29.10.2017 19:50
vfradkoo
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать
29.10.2017 20:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тогда надо отменить выборы от 10 сентября 2017 года.
Поезд ушёл. Ну хотя бы для других кандидатов Мархаев открыл дорогу.
С его ушел? Цыденов НЕЛЕГИТИМЕН! Людей на выборах не было! Результаты Ивайловский подтасовал! Кому нужен такой дутый пузырь? Он для нас все равно врио - вопрос на какой период
Из пришедших на избирательные участки - за назначенца президента страны проголосовало более 87% жителей Бурятии. Поэтому вы зря каждый раз пишите о "нелегитимности". Проигрывать надо достойно, разве бывший борец Мархаев не знает о таких категориях? Артем
Ой, да ладно трепаться-то, а то мы не знаем как фокусник Ивайловский сказочно эдак "проценты" пишет.Из пришедших четверти от всего населения Бурятии не наберётся, а сколько испорченных бюллетеней? Так что не надо ля-ля и делать вид, что одержал победу. Да если ещё посмотреть над КЕМ он одержал победу, то кроме смеха ничего не вызывает такая "победа".
испорченных было около 2 тысяч - там где написано мы за мархаева - значит - за мархаева проголосовало 2 тысячи жителей Бурятии
Да плюс сотни тысяч избирателей, кто не пошёл на выборы без выбора - в знак протеста.
Цитировать
30.10.2017 05:15
Гость
В связи с резким ростом смертности от курения, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать уникальное средство от кyрения с большой скидкой, препарат пoмогает в 98% случаев, и совершенно безвреден. Пример одного из участников http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
30.10.2017 06:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тогда надо отменить выборы от 10 сентября 2017 года.
Поезд ушёл. Ну хотя бы для других кандидатов Мархаев открыл дорогу.
С его ушел? Цыденов НЕЛЕГИТИМЕН! Людей на выборах не было! Результаты Ивайловский подтасовал! Кому нужен такой дутый пузырь? Он для нас все равно врио - вопрос на какой период
Из пришедших на избирательные участки - за назначенца президента страны проголосовало более 87% жителей Бурятии. Поэтому вы зря каждый раз пишите о "нелегитимности". Проигрывать надо достойно, разве бывший борец Мархаев не знает о таких категориях? Артем
Ничего он не знает! Контуженный!
Цитировать
30.10.2017 07:58
Leonid Femon
Автомойки - прошлый век! Джереми Кларксон заявил о революционном методе защиты автомобиля от грязи, воды и царапин , его слова http://tyn.ee/7CJ Работает идеально! Одного нанесения хватает до года! Моему автомобилю уже 7 лет, а выглядит кaк новый! Доволен,как слон!
Цитировать
30.10.2017 11:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тогда надо отменить выборы от 10 сентября 2017 года.
Поезд ушёл. Ну хотя бы для других кандидатов Мархаев открыл дорогу.
С его ушел? Цыденов НЕЛЕГИТИМЕН! Людей на выборах не было! Результаты Ивайловский подтасовал! Кому нужен такой дутый пузырь? Он для нас все равно врио - вопрос на какой период
Из пришедших на избирательные участки - за назначенца президента страны проголосовало более 87% жителей Бурятии. Поэтому вы зря каждый раз пишите о "нелегитимности". Проигрывать надо достойно, разве бывший борец Мархаев не знает о таких категориях? Артем
Ничего он не знает! Контуженный!
и как же этот контуженный "наработал" сеть ресторанов? Однако....
Цитировать
30.10.2017 19:39
romerogov
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Цитировать