↑ Наверх

Алексей Цыденов: "Прошли одни буряты"

  • 26 Ноября 2017 г. в 10:51
  • 327 комментариев
  • 4740 просмотров
Глава Бурятии назвал имена пятерых новых министров республики, победивших в конкурсе



В Улан-Удэ 25 ноября состоялся заключительный этап конкурса на замещение должностей министров спорта и молодежной политики, здравоохранения, туризма, экономики и культуры. Глава Бурятии Алексей Цыденов провел собеседование с 18 финалистами открытого конкурса на замещение должностей министров республики

По итогам открытого конкурса министерство спорта и молодежной политики возглавит заведующий кафедрой теории и методики прикладных видов спорта и экстремальной деятельности Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФИСМиТ) Вячеслав Дамдинцурунов.

Министерство культуры получило нового министра в лице гендиректора «Информ-Полис» Соёлмы Дагаевой

Министром туризма стала заместитель председателя Комитета экономического развития и туризма г.Улан-Удэ – начальник отдела развития туризма Мария Бадмацыренова

Пост министра здравоохранения займет директор ФОМС Республики Бурятия Дамбинима Самбуев.

Кандидатура Александра Бардалеева, директора бурятского филиал ПАО «Росбанк», будет предложена Народному Хуралу для утверждения на пост министра экономики. 

На общей встрече с кандидатами Алексей Цыденов поблагодарил всех за участие в конкурсе, и поздравил победителей конкурса. Остальные претенденты войдут в управленческий резерв министерств.

- Организаторы тестирования, эксперты РАНХиГС отметили, что общий уровень подготовки кандидатов в Бурятии выше, чем у заместителей губернаторов некоторых регионов. Мы точно сформировали большой кадровый резерв. Я в республике мало кого знаю, и для меня самого этот конкурс показал наши возможности, какие люди у нас есть. Было очень тяжело сделать выбор, честно сказать. Вы все достойны. Рад, что у нас такие кадры, - заявил Алексей Цыденов.

Отбор кандидатов на посты министров стартовал в октябре по инициативе главы региона. Всего было подано 118 заявок. Как заявил сам Алексей Цыденов на своей странице vk.com, выбор был очень трудным, однако даже те, кто не получил министерские должности, получат некоторые "бонусы":

- Поздравляю победителей! Конкурс был, мягко сказать, не простой. Одно из главных достижений конкурса не только то, что выбрали министров, но и то, что сформировали хороший кадровый резерв. Из финалистов будут выбираться и заместители министров. А те, кто хоть и не прошёл в финал, но получили оценку комиссий, также будут включены в кадровый резерв. Программы всех кандидатов будут проанализированы и учтены в работе министерств,- написал глава.

Стоит отметить, что пользователи интернета отметили, что в новом составе кабмина, мягко сказать, не соблюден национальный паритет. На это Алексей Цыденов поспешил ответить, что все кандидаты выбирались исключительно по профессиональным навыкам, а явный национальный "перекос" - всего лишь совпадение.

- Прошли одни буряты. Даже не знаю, что сказать. Что не говори - будет звучать как оправдание. Посмотрим как будут работать, - отметил глава Бурятии.

Loading...

Также читайте

"Мы увидели, что район достаточно развитый"
  • 25 Сентября в 08:27
  • 106 комментариев
Неделя только началась
  • 24 Сентября в 17:16
  • 128 комментариев
26.11.2017 12:12
Гость
буряты орлята учатся летать! (с)
Цитировать
26.11.2017 12:19
Гость
сейчас съехидничаю
Цитировать
26.11.2017 12:47
Гость
Да какая разница, бурят, русский и другие? Главное, чтобы работали слаженно и эффективно, хотя национальный вопрос тоже не последний. Вот тут главное, чтобы родственников за собой толпой не повели. Плавали, знаем. А конкрса, мягко, скажем, и не было, всё было заранее известно, так что не надо, Алексей Самбуевич...
Цитировать
26.11.2017 12:49
Гость
АЛЕКСЕЙ ЦЫДЕНОВ: "ПРОШЛИ ОДНИ БУРЯТЫ"
просклизнули
Цитировать
26.11.2017 12:50
Гость
ну вот "варяг" Алексей Цыденов и доказал, что он в доску свой: "Прошли одни буряты"... теперича ужО русских будет трудно упрекнуть в том, что именно благодаря им BURYATYA катится под откос...
Цитировать
26.11.2017 12:53
Гость
Гость: ну вот "варяг" Алексей Цыденов и доказал, что он в доску свой: "Прошли одни буряты"... теперича ужО русских будет трудно упрекнуть в том, что именно благодаря им BURYATYA катится под откос...
С Языка снял. Обсерется с этой командой и на долгое время перекроет пути к власти степнякам
Цитировать
26.11.2017 12:54
Гость
Министром туризма стала заместитель председателя Комитета экономического развития и туризма г.Улан-Удэ – начальник отдела развития туризма Мария Бадмацыренова.
доча атамана бородина
Цитировать
26.11.2017 13:06
Гость
Жена задрочила, хоть так отыграться на клятых оккупантах
Цитировать
26.11.2017 13:15
Гость
Гость: Да какая разница, бурят, русский и другие? Главное, чтобы работали слаженно и эффективно, хотя национальный вопрос тоже не последний. Вот тут главное, чтобы родственников за собой толпой не повели. Плавали, знаем. А конкрса, мягко, скажем, и не было, всё было заранее известно, так что не надо, Алексей Самбуевич...
+100500
Цитировать
26.11.2017 13:19
Гость
Гость:
Министром туризма стала заместитель председателя Комитета экономического развития и туризма г.Улан-Удэ – начальник отдела развития туризма Мария Бадмацыренова.
доча атамана бородина
дык стесняюсЯ спросить, а должность "атамана" на которой сидит Б. Бородин тоже министерская?... ведь денежное довольствие сей "атаман всея BURYATYA " получает из регионального бюджета, а не из "золотого запаса" - членские взносы кОзаков из ОКО Верхнеудинское ЗВКО по РБ...
Цитировать
26.11.2017 13:30
Гость
Какая разница кто министр - бурят, русский или пигмей из центральной Африки. Лишь - бы "мышей" ловил - это первое; второе в Правительстве много и не бурят: Козловы, Быковы и др.В - третьи, а где бурят работать - в Антарктиде - что -ли?
Цитировать
26.11.2017 13:37
Гость
Ну, если метисы теперь автоматически буряты, то прошли одни буряты. Среди пятерых, как минимум, два метиса. У Марии отец Борис Бородин - местный предводитель казаков, министр спорта на бурята не похож. Зачем глава на этой теме педалирует?
Цитировать
26.11.2017 13:41
Гость
Точнее было бы сказать, что назначены пятеро, у которых, как минимум, есть примесь бурятской крови. Как всегда наш глава выдает странные перлы
Цитировать
26.11.2017 13:42
Гость
Гость: Ну, если метисы теперь автоматически буряты, то прошли одни буряты. Среди пятерых, как минимум, два метиса. У Марии отец Борис Бородин - местный предводитель казаков, министр спорта на бурята не похож. Зачем глава на этой теме педалирует?
тем более, что среди тех кто назначен без конкурса одни русские, если не считать агинского Жалсанова
Цитировать
26.11.2017 13:42
Гость
Гость: Какая разница кто министр - бурят, русский или пигмей из центральной Африки. Лишь - бы "мышей" ловил - это первое; второе в Правительстве много и не бурят: Козловы, Быковы и др.В - третьи, а где бурят работать - в Антарктиде - что -ли?
дык кабы в Антарктиде работали, то бы и хрен с ними, они будут "робить" тута, а это уже вызывает реальную тревогу... семейские не в счет, т.к. старообрядцы, а тем более молокане, штундисты и скопцы не считали себя русскими.... им национальную идентификацию заменяла идентификация религиозная... старообрядцы не говорят "мы, русские люди", они утверждают, что "мы, люди древлего благочестия"...
Цитировать
26.11.2017 13:53
Гость
Гость: ну вот "варяг" Алексей Цыденов и доказал, что он в доску свой: "Прошли одни буряты"... теперича ужО русских будет трудно упрекнуть в том, что именно благодаря им BURYATYA катится под откос...
9 лет назад слышала разговор 2-х русских людей. Один из них радовался,что со столицы спустили наговицына. дословно слова одного из них:,,а то эти БУРЯТЫ голосуют за потапова и нам не дают,,!!!!!!!мдяяяяяяяя!!!!!!,подумал я :,,мамка родная с печки сронила,а виноват еврей, бурят,америкос, и все-все-все.......кончая инопланетянами,, А буряты-то,, всего-то, от населения республики составляют меньше 20% и оказывается рулим мозгами остальных 80%!!!!! Так кто-же виноват?
Цитировать
26.11.2017 14:09
Гость
Гость:
Гость: ну вот "варяг" Алексей Цыденов и доказал, что он в доску свой: "Прошли одни буряты"... теперича ужО русских будет трудно упрекнуть в том, что именно благодаря им BURYATYA катится под откос...
9 лет назад слышала разговор 2-х русских людей. Один из них радовался,что со столицы спустили наговицына. дословно слова одного из них:,,а то эти БУРЯТЫ голосуют за потапова и нам не дают,,!!!!!!!мдяяяяяяяя!!!!!!,подумал я :,,мамка родная с печки сронила,а виноват еврей, бурят,америкос, и все-все-все.......кончая инопланетянами,, А буряты-то,, всего-то, от населения республики составляют меньше 20% и оказывается рулим мозгами остальных 80%!!!!! Так кто-же виноват?
дык будьте реалистами — требуйте невозможного!
Цитировать
26.11.2017 14:15
Гость
Да у нас у всех одна цель - жить в хорошем экологически чистом регионе, хорошем чистом городе. Где сейчас наг, чепчик- все , тю-тю, обобрали как липок(и продолжают обирать через виппенсию), у приезжих одна цель - обеспечить свое будущее и своих детей в Москве, здесь все не свое - и душа не болит.
Цитировать
26.11.2017 14:25
Гость
Гость: Да у нас у всех одна цель - жить в хорошем экологически чистом регионе, хорошем чистом городе. Где сейчас наг, чепчик- все , тю-тю, обобрали как липок(и продолжают обирать через виппенсию), у приезжих одна цель - обеспечить свое будущее и своих детей в Москве, здесь все не свое - и душа не болит.
вот она мечта-то и воплощается в реальной жизни - вся промышленность порушена, даже кирпич и стекло завозим из China, чем будущее и своих детей в процветающем государстве, у них за свое - душа болит.
Цитировать
26.11.2017 14:39
Гость
Гость:
Гость: Да у нас у всех одна цель - жить в хорошем экологически чистом регионе, хорошем чистом городе. Где сейчас наг, чепчик- все , тю-тю, обобрали как липок(и продолжают обирать через виппенсию), у приезжих одна цель - обеспечить свое будущее и своих детей в Москве, здесь все не свое - и душа не болит.
вот она мечта-то и воплощается в реальной жизни - вся промышленность порушена, даже кирпич и стекло завозим из China, чем будущее и своих детей в процветающем государстве, у них за свое - душа болит.
Главное, что мне больше всего импонирует в Цыденове - его открытая позиция, честность. Свой он парень - наполовину бурят, наполовину русский. Такой нам сегодня и нужен. Надеюсь, команда будет работать слаженно. Успехов! Артем
Цитировать
26.11.2017 14:41
Гость
Порушили еще при потапове, при таких налогах видимо дешевле завозить... восстанавливать нужно.
Цитировать
26.11.2017 14:45
Гость
Это не конкурс, а ШОУ. Почему он оставил мутных Козлова Быкову Жалсанова? Они бы конкурс не прошли
Цитировать
26.11.2017 14:51
Гость
Гость: Это не конкурс, а ШОУ. Почему он оставил мутных Козлова Быкову Жалсанова? Они бы конкурс не прошли
какие проблемы? проведут конкурс победят козлов быкова жалсанов
Цитировать
26.11.2017 15:08
Гость
алешка засланный бурнацик оказался?
Цитировать
26.11.2017 15:22
Гость
Гость: алешка засланный бурнацик оказался?
просто как то неуклюже у него с кадрами получилось, в национальном смысле. С начало без конкурса назначил одних русских, потом демонстративно назначил агинского Жалсанова. Объявил конкурс, победили одни буряты. На подвесе еще Мухин, который окажется вдруг из семейских. В итоге все недовольны, буряты потому, что их назначили через унижения, то бишь испытания, русские потому оказалось, что через конкурс им не пройти, достойных среди них видно нет.
Цитировать
26.11.2017 15:27
Гость
Гость:
Гость: алешка засланный бурнацик оказался?
просто как то неуклюже у него с кадрами получилось, в национальном смысле. С начало без конкурса назначил одних русских, потом демонстративно назначил агинского Жалсанова. Объявил конкурс, победили одни буряты. На подвесе еще Мухин, который окажется вдруг из семейских. В итоге все недовольны, буряты потому, что их назначили через унижения, то бишь испытания, русские потому оказалось, что через конкурс им не пройти, достойных среди них видно нет.
Мишенин, Сафьянов, Жалсанов, Быкова, Козлов, Мункожап, Рузавин, Мухин радостно потирают руки. Их не прогнали через сито конкурса. Они не участвовали в смешном цирке.
Цитировать
26.11.2017 15:30
Гость
АЛЕКСЕЙ ЦЫДЕНОВ: "ПРОШЛИ ОДНИ БУРЯТЫ" чистейший национализм со стороны главы республики, гнать такого гулву ссанными тряпками, этими словами глава оскорбил все остальные национальности!!!
Цитировать
26.11.2017 15:33
Гость
Гость: АЛЕКСЕЙ ЦЫДЕНОВ: "ПРОШЛИ ОДНИ БУРЯТЫ" чистейший национализм со стороны главы республики, гнать такого гулву ссанными тряпками, этими словами глава оскорбил все остальные национальности!!!
это он бурят оскорбил, поскольку эти места и без конкурса были ихними
Цитировать
26.11.2017 15:45
Гость
Пришла эпоха Метисов и Непрофессионалов? Дагаева как Чирипов срочно поступит во ВСГИК к бывшей лаборантке Перовой.
Цитировать
26.11.2017 15:56
Гость
Гость: Пришла эпоха Метисов и Непрофессионалов? Дагаева как Чирипов срочно поступит во ВСГИК к бывшей лаборантке Перовой.
Историк Чирип уже должен закончить заочку в сельхозке.
Цитировать
26.11.2017 16:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость: алешка засланный бурнацик оказался?
просто как то неуклюже у него с кадрами получилось, в национальном смысле. С начало без конкурса назначил одних русских, потом демонстративно назначил агинского Жалсанова. Объявил конкурс, победили одни буряты. На подвесе еще Мухин, который окажется вдруг из семейских. В итоге все недовольны, буряты потому, что их назначили через унижения, то бишь испытания, русские потому оказалось, что через конкурс им не пройти, достойных среди них видно нет.
Мишенин, Сафьянов, Жалсанов, Быкова, Козлов, Мункожап, Рузавин, Мухин радостно потирают руки. Их не прогнали через сито конкурса. Они не участвовали в смешном цирке.
дык цЫрк - это для клоВунов, артисты прошли по ангажементу - были приглашены на работу по договору на определённый срок...
Цитировать
26.11.2017 16:07
Гость
Гость: буряты орлята учатся летать! (с)
Ну вот и свершилось -все свои ! Посмотрим как заживём, не пришлось бы Наговицин звать , ведь не секрет , что мы умеем только петь ,да танцевать ! Большой улус однако ?
Цитировать
26.11.2017 16:11
Гость
Гость:
Гость: буряты орлята учатся летать! (с)
Ну вот и свершилось -все свои ! Посмотрим как заживём, не пришлось бы Наговицин звать , ведь не секрет , что мы умеем только петь ,да танцевать ! Большой улус однако ?
Все "по чесноку", аднахо. Теперича заживем!
Цитировать
26.11.2017 16:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость: буряты орлята учатся летать! (с)
Ну вот и свершилось -все свои ! Посмотрим как заживём, не пришлось бы Наговицин звать , ведь не секрет , что мы умеем только петь ,да танцевать ! Большой улус однако ?
Все "по чесноку", аднахо. Теперича заживем!
Можно подумать наг умные слова глаголит. В Бурятии должны жить буряты. Нам же бурятам не дадут жить в рязани. И тем более должности министерские занимать.
Цитировать
26.11.2017 16:53
Гость
Прошли одни буряты)))))))
Цитировать
26.11.2017 17:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: буряты орлята учатся летать! (с)
Ну вот и свершилось -все свои ! Посмотрим как заживём, не пришлось бы Наговицин звать , ведь не секрет , что мы умеем только петь ,да танцевать ! Большой улус однако ?
Все "по чесноку", аднахо. Теперича заживем!
Можно подумать наг умные слова глаголит. В Бурятии должны жить буряты. Нам же бурятам не дадут жить в рязани. И тем более должности министерские занимать.
дык киздеть, ты мастер однако... а как же бурятская диаспора в Москве, в Санкт-Петербурге и Киеве?... там только одна проблема, отсутствие родоплеменных связей по чиновничьей вертикале... на престижную работу берут тех у кого ухаан имеется...
Цитировать
26.11.2017 17:12
Гость
Гость: Прошли одни буряты)))))))
как это - прошли? в конце конкурса он же сам лично должен был выбирать из трёх или четырёх, а говорит - прошли. тогда уж говори бы- провёл!
Цитировать
26.11.2017 17:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость: алешка засланный бурнацик оказался?
просто как то неуклюже у него с кадрами получилось, в национальном смысле. С начало без конкурса назначил одних русских, потом демонстративно назначил агинского Жалсанова. Объявил конкурс, победили одни буряты. На подвесе еще Мухин, который окажется вдруг из семейских. В итоге все недовольны, буряты потому, что их назначили через унижения, то бишь испытания, русские потому оказалось, что через конкурс им не пройти, достойных среди них видно нет.
Мишенин, Сафьянов, Жалсанов, Быкова, Козлов, Мункожап, Рузавин, Мухин радостно потирают руки. Их не прогнали через сито конкурса. Они не участвовали в смешном цирке.
я не бурят но думаю что надо менять и Козлова и Быкову и подобрать людей независимо от национальности а по деловым качествам
Цитировать
26.11.2017 17:43
Гость
Гость:
Гость: Это не конкурс, а ШОУ. Почему он оставил мутных Козлова Быкову Жалсанова? Они бы конкурс не прошли
какие проблемы? проведут конкурс победят козлов быкова жалсанов
А-ха-ха-ха!
Цитировать
26.11.2017 17:46
Гость
Не надо было этот конкурс проводить, или всех через отбор, или никого, а иначе несправедливо. Конкурс прошел, а ничего все равно непонятно. Понятно, что министр культуры и здравоохранения от хори, физкультуры от агинских, экономики и туризма от иркутских. То есть в основном по понятиям.
Цитировать
26.11.2017 17:47
Sveta Bachajeeva
О чем обсуждение? Причём национальность, лишь были профессионалы
Цитировать
26.11.2017 17:49
Гость
Гость: АЛЕКСЕЙ ЦЫДЕНОВ: "ПРОШЛИ ОДНИ БУРЯТЫ" чистейший национализм со стороны главы республики, гнать такого гулву ссанными тряпками, этими словами глава оскорбил все остальные национальности!!!
Гнать или не гнать, но как-то некрасиво высказался. Как будто на собеседовании все это не видел. Сам набрал, теперь буряты виноваты.
Цитировать
26.11.2017 17:52
Гость
Ужас! Дагаева - министр. Где она успела стаж госслужбы набрать?
Цитировать
26.11.2017 17:54
БСД
Народ, остановитесь. Лишь бы критиковать. Наговицин не нравится, Цыденов не травится. Лишь бы критиковать. Как будет жить республика зависит от каждого из нас. А мы занимаемся только критикой. Должен быть разумный предел
Цитировать
26.11.2017 17:54
Гость
Гость:
Гость: Пришла эпоха Метисов и Непрофессионалов? Дагаева как Чирипов срочно поступит во ВСГИК к бывшей лаборантке Перовой.
Историк Чирип уже должен закончить заочку в сельхозке.
А толку-то? И так досидит до пенсии. Лишь бы с/х в РБ полностью не угробил.
Цитировать
26.11.2017 17:56
БСД
Почему во всем видим только отрицательное?
Цитировать
26.11.2017 17:57
Гость
Министр сельского хозяйства из Курумкана это анекдот, ни растениводства, ни животноводства
Цитировать
26.11.2017 17:59
Гость
Видим отрицательное поскольку народ озлоблен, в таком состоянии все воспринимается только в плохом свете
Цитировать
26.11.2017 18:01
Гость
Гость: Ужас! Дагаева - министр. Где она успела стаж госслужбы набрать?
Пока окинцы и унэновцы гнобили своего Балданова, Дагаева, скорчив, как всегда, безвинное лицо, хитро пролезла в министерское кресло.
Цитировать
26.11.2017 18:05
Гость
БСД: Почему во всем видим только отрицательное?
А кто-то во всем этом видит только положительное? Чушь, а хотя есть один положительный момент. Наконец закончилась вся эта клоунада. Может хоть теперь начнут работать?
Цитировать
26.11.2017 18:06
Гость
У Дагаев со стажем конечно вопрос, ни госслужбы, ни по специальности.
Цитировать
26.11.2017 18:06
Гость
Гость: Министр сельского хозяйства из Курумкана это анекдот, ни растениводства, ни животноводства
Да хоть из полюса. Кабы понимал что-то в сельском хозяйстве.
Цитировать
26.11.2017 18:25
Гость
Так в том то и вопрос, что кроме Курумкана он ничего не видел, а там нет сельского хозяй ства.
Цитировать
26.11.2017 18:25
Гость
Цитировать
26.11.2017 18:30
Гость
А гнусная Турбяшкина харя почему рядом с Главой? Ишь, уже возомнил себя властью.
Цитировать
26.11.2017 18:32
Гость
БСД: Почему во всем видим только отрицательное?
Есть и положительное, убрали Тимура Будаева, его и на Байкалскую гавань ставить не надо.пустой человек
Цитировать
26.11.2017 18:33
Гость
У Дагаевой внешность заурядной Дуньки.
Цитировать
26.11.2017 18:33
Гость
У Дагаевой внешность заурядной Дуньки. Зато она знает законы, как считает Донсоронова.
Цитировать
26.11.2017 18:35
Гость
Гость: Ну, если метисы теперь автоматически буряты, то прошли одни буряты. Среди пятерых, как минимум, два метиса. У Марии отец Борис Бородин - местный предводитель казаков, министр спорта на бурята не похож. Зачем глава на этой теме педалирует?
"метисы форева!"? )))
Цитировать
26.11.2017 18:35
Гость
Гость: А гнусная Турбяшкина харя почему рядом с Главой? Ишь, уже возомнил себя властью.
А почему сразу гнусная? И где ему быть, если он теперь в кадровом резерве гулвы? Вот такие, как вы, обчухали Балданова и Турбянова, чтобы лишь бы проскочила инфпольская.
Цитировать
26.11.2017 18:36
Гость
Гость: У Дагаевой внешность заурядной Дуньки. Зато она знает законы, как считает Донсоронова.
ну почему уж сразу "дуньки"? скорее "дулмушки" )
Цитировать
26.11.2017 18:37
Гость
Гость: Точнее было бы сказать, что назначены пятеро, у которых, как минимум, есть примесь бурятской крови. Как всегда наш глава выдает странные перлы
дык теперя чистокровного титульного днем с огнем не сыщешь. Эволюция однаХа... )
Цитировать
26.11.2017 18:39
Гость
Гость: Точнее было бы сказать, что назначены пятеро, у которых, как минимум, есть примесь бурятской крови. Как всегда наш глава выдает странные перлы
дык "По себе погонишь не ошибёшься" )
Цитировать
26.11.2017 18:40
Гость
Гость: Точнее было бы сказать, что назначены пятеро, у которых, как минимум, есть примесь бурятской крови. Как всегда наш глава выдает странные перлы
отбирали чо ли по процентному соотношению бурятской крови к общей массе? Помнится в совковые времена толерантность составляла 30% )
Цитировать
26.11.2017 18:47
Гость
Гость: У Дагаевой внешность заурядной Дуньки.
Давайте не будем о внешности. А вот над имиджем ей точно нужно поработать. Нельзя каждый раз строить из себя невинную овечку.
Цитировать
26.11.2017 18:54
Гость
На фото что за мужик возле ЦАС?
Цитировать
26.11.2017 18:56
Гость
Может, будут прилично работать. Но... многое зависит от центра. Если все барыши будут оседать в Москве, то хоть жилы порви. С такими надо,наверно, почти как Кадыров: где кулаком, где пряником, где подхалимажем. Назвать центральную улицу именем Пудинга, как в Грозном. А если хотите прямо и честно,то нужно выбирать Навального. По крайней мере, он первый из политиков рассказал о радиационном загрязнении на Урале.
Цитировать
26.11.2017 19:17
Гость
друзья главное не ругатся ...то что это цирк форменный это понятно...главное клоуном не оказатся на чужом представлении.
Цитировать
26.11.2017 19:22
Гость
Слева в ближнем ряду и справа в дальнем - готовые нойончики, губёшки уже выпятили по-улусному. Думают, что очень красиво. Так повелось, что с модогоевских времён - это признак баааальшой власти
Цитировать
26.11.2017 19:24
Гость
Гость:
АЛЕКСЕЙ ЦЫДЕНОВ: "ПРОШЛИ ОДНИ БУРЯТЫ"
просклизнули
Налимы!!!!
Цитировать
26.11.2017 19:30
Гость
Гость: Может, будут прилично работать. Но... многое зависит от центра. Если все барыши будут оседать в Москве, то хоть жилы порви. С такими надо,наверно, почти как Кадыров: где кулаком, где пряником, где подхалимажем. Назвать центральную улицу именем Пудинга, как в Грозном. А если хотите прямо и честно,то нужно выбирать Навального. По крайней мере, он первый из политиков рассказал о радиационном загрязнении на Урале.
а ты курва - ПНХ! тута и без тебя кострюлеголовых хватает... да, и не забудь - лобешник свой зеленкой мазать, что бы мне свои пальцы не марать...
Цитировать
26.11.2017 19:30
Гость
Гость: Жена задрочила, хоть так отыграться на клятых оккупантах
Кто оккупант? КУДА СМОТРИТ ФСБ
Цитировать
26.11.2017 19:32
Гость
Cheap Nike Shoes , Converse Shoes Outlet , Adidas Shoes Outlet , New Balance Shoes , Asics Running Shoes , Giuseppe Zanotti Design , Polo Outlet , Coach Factory Outlet , Polo Outlet , Coach Outlet Store Online , Oakley Sunglasses Outlet , Louboutin Shoes , Polo Outlet , Ray Ban Outlet , Coach Outlet , Coach Outlet Online , Coach Factory Outlet , michael kors online , Coach Outlet Store , Michael Kors Outlet , Coach Outlet Store , Michael Kors handbags , nike air max 90 , nike shoes , cheap Jordan shoes , Jordan shoes , Tory Burch sale , tory burch outlet , Michael Kors Bags , oakley outlet , true religion , Ed Hardy Clothing , Jordan Shoes , Christian Louboutin Shoes , Nike Shoes , coach handbags , Ray-Ban Sunglasses , Coach Outlet Online , nba jerseys wholesale , ray-ban sunglasses canada , cheap jerseys , oakley vault , Michael Kors Handbags Outlet , Cheap Ray-Ban Sunglasses , michael kors canada , oakley canada , Coach Outlet , Michael Kors Outlet , sac longchamp , mont blanc pens , chaussures louboutin pas cher , Fitflop Sandals , coach outlet , longchamp pas cher , coach outlet , oakley sunglasses , cheap ray ban sunglasses , canada goose , ray ban sunglasses , Coach Outlet Online , Michael Kors Outlet , Michael Kors Outlet Stores , Michael Kors Outlet Online , Michael Kors Factory Outlet , Coach Outlet Store Online , the north face , Michael Kors Outlet Online , Coach Outlet Official , the north face outlet , Coach Factory Outlet , kate spade outlet , coach outlet online , Coach Outlet , ralph lauren outlet , Polo Ralph Lauren Outlet , adidas yeezy boost , adidas yeezy boost 350 , adidas nmd womens , true religion jeans Outlet , cheap Jordans 11 , jordan shoes , oakley sunglasses cheap , vans store , Coach Outlet , nike outlet , ugg boots , Ugg Boots , pandora jewelry sale , Nike Air Max , coach outlet online , Kate Spade , mont blanc pens , Prada Sunglasses , Salomon Running Shoes , Moncler Outlet , canada goose outlet , montblanc pen , moncler jacket , burberry outlet , Vans Outlet , swarovski , Ugg Outlet , under armour , north face jackets , longchamp outlet , fitflops , swarovski Outlet , ralph lauren , timberland boots , ugg boots , polo ralph lauren outlet , timberland , Cheap Jerseys , Nike Store , cheap nba jerseys , nhl jerseys wholesale , under armour sneakers , Coach Handbags Outlet , nfl jerseys , Christian Louboutin Sale , Adidas NMD Womens , red bottoms for men , cheap jerseys wholesale , coach outlet , uggs outlet , nike air max 90 , red bottom shoes , Adidas Shoes , Christian Louboutin Outlet , ugg boots , michael kors handbags , Cheap ugg Boots , pandora charms sale , ugg australia , [url=http://www.swarovsk
Цитировать
26.11.2017 19:33
Гость
В Чечне нет транспортного налога,зато есть дороги.
Цитировать
26.11.2017 19:34
Гость
Гость: Какая разница кто министр - бурят, русский или пигмей из центральной Африки. Лишь - бы "мышей" ловил - это первое; второе в Правительстве много и не бурят: Козловы, Быковы и др.В - третьи, а где бурят работать - в Антарктиде - что -ли?
А что все буряты должны в правительстве и администрациях районов сидеть!!! идите к шагдаровой просроченный продукт доедать!!!!
Цитировать
26.11.2017 19:38
Гость
Если глава пишет прошли одни буряты - это главный националист Республики!!!!
Цитировать
26.11.2017 19:39
Гость
Гость: Если глава пишет прошли одни буряты - это главный националист Республики!!!!
Республики Бурятия пришел конец!!!
Цитировать
26.11.2017 19:42
Гость
Гость:
Я так понимаю, справа от ЦАС минкультуры, минтуризма и минздрав, а слева от гулвы вторым минэкономики, третьим минспорта. И хрен кто знает, что за мужик затесался первым справа от гулвы.
Цитировать
26.11.2017 19:55
Гость
Да прошли одни буряты, в комиссиях сидели тоже одни буряты из 17 человек 5-6 русских!!! это ничего? Позор тебе Алексей Самбуевич!!! Не так мы о тебе думали, ты просто Алешка!!!
Цитировать
26.11.2017 19:57
Гость
Гость:
Гость:
Я так понимаю, справа от ЦАС минкультуры, минтуризма и минздрав, а слева от гулвы вторым минэкономики, третьим минспорта. И хрен кто знает, что за мужик затесался первым справа от гулвы.
Главный «кадровик» Бурятии дал наказ новоиспечённым министрам Балто Дагбаин, что буриндос своих не знаешь?
Цитировать
26.11.2017 20:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Я так понимаю, справа от ЦАС минкультуры, минтуризма и минздрав, а слева от гулвы вторым минэкономики, третьим минспорта. И хрен кто знает, что за мужик затесался первым справа от гулвы.
Главный «кадровик» Бурятии дал наказ новоиспечённым министрам Балто Дагбаин, что буриндос своих не знаешь?
Ну где уж нам, простым смертным, знать. Мы-то, в отличие от тебя, не на госслужбе.
Цитировать
26.11.2017 20:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Я так понимаю, справа от ЦАС минкультуры, минтуризма и минздрав, а слева от гулвы вторым минэкономики, третьим минспорта. И хрен кто знает, что за мужик затесался первым справа от гулвы.
Главный «кадровик» Бурятии дал наказ новоиспечённым министрам Балто Дагбаин, что буриндос своих не знаешь?
ну хоть показали лица будущих ворюг
Цитировать
26.11.2017 20:04
Гость
Гость: Да прошли одни буряты, в комиссиях сидели тоже одни буряты из 17 человек 5-6 русских!!! это ничего? Позор тебе Алексей Самбуевич!!! Не так мы о тебе думали, ты просто Алешка!!!
просто бурнацик?
Цитировать
26.11.2017 20:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: буряты орлята учатся летать! (с)
Ну вот и свершилось -все свои ! Посмотрим как заживём, не пришлось бы Наговицин звать , ведь не секрет , что мы умеем только петь ,да танцевать ! Большой улус однако ?
Все "по чесноку", аднахо. Теперича заживем!
Можно подумать наг умные слова глаголит. В Бурятии должны жить буряты. Нам же бурятам не дадут жить в рязани. И тем более должности министерские занимать.
почему не дадут, учись, работай, язык знаешь, голова есть, так будешь работать)
Цитировать
26.11.2017 20:07
Гость
Гость: Если глава пишет прошли одни буряты - это главный националист Республики!!!!
Ну уж прямо таки националист. Чел просто еще не привык. Это вам не Мск. Выходит на улицу, а там столько бурят. Поживет, привыкнет и начнет распознавать по районам.
Цитировать
26.11.2017 20:09
Гость
Гость:
Гость: Какая разница кто министр - бурят, русский или пигмей из центральной Африки. Лишь - бы "мышей" ловил - это первое; второе в Правительстве много и не бурят: Козловы, Быковы и др.В - третьи, а где бурят работать - в Антарктиде - что -ли?
А что все буряты должны в правительстве и администрациях районов сидеть!!! идите к шагдаровой просроченный продукт доедать!!!!
Это че за псих-одиночка, сам иди, о каком национализме речь, все прекрасно говорят по- русски, 30 лет глава - не бурят, ты совсем, не побоюсь этого слова - приборзел.
Цитировать
26.11.2017 20:17
Гость
Гость:
Гость: Если глава пишет прошли одни буряты - это главный националист Республики!!!!
Ну уж прямо таки националист. Чел просто еще не привык. Это вам не Мск. Выходит на улицу, а там столько бурят. Поживет, привыкнет и начнет распознавать по районам.
я наших даже в Мск. враз распознаю - по плевкам под их ногами... земели однаха...
Цитировать
26.11.2017 20:22
Гость
Не знаю, как другие министры, но от Дамдинцурунова можно ожидать реальных положительных результатов. Это вам не Ангуров.
Цитировать
26.11.2017 20:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Если глава пишет прошли одни буряты - это главный националист Республики!!!!
Ну уж прямо таки националист. Чел просто еще не привык. Это вам не Мск. Выходит на улицу, а там столько бурят. Поживет, привыкнет и начнет распознавать по районам.
я наших даже в Мск. враз распознаю - по плевкам под их ногами... земели однаха...
Вот млин. Неужели земы и там харкают себе под ноги?
Цитировать
26.11.2017 20:24
Гость
А как Алёха собрался ЕдРо в худрал проводить, при таких раскладах?
Цитировать
26.11.2017 20:25
Гость
Ангуров был недоразумением, на фоне него любой креативен. С результатами будут проблемы, это долгий процесс
Цитировать
26.11.2017 20:32
Гость
Гость:
Гость: У Дагаевой внешность заурядной Дуньки. Зато она знает законы, как считает Донсоронова.
ну почему уж сразу "дуньки"? скорее "дулмушки" )
Зря она встала возле минтуризма. Та на фото такая няшка.
Цитировать
26.11.2017 20:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Если глава пишет прошли одни буряты - это главный националист Республики!!!!
Ну уж прямо таки националист. Чел просто еще не привык. Это вам не Мск. Выходит на улицу, а там столько бурят. Поживет, привыкнет и начнет распознавать по районам.
я наших даже в Мск. враз распознаю - по плевкам под их ногами... земели однаха...
Да ладно врать то, не плюют на асфальт. а вот нажраться - запросто
Цитировать
26.11.2017 20:34
Гость
Гость: минтуризма. Та на фото такая няшка.
Да, минтуризм может туристов завлечь)))
Цитировать
26.11.2017 20:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если глава пишет прошли одни буряты - это главный националист Республики!!!!
Ну уж прямо таки националист. Чел просто еще не привык. Это вам не Мск. Выходит на улицу, а там столько бурят. Поживет, привыкнет и начнет распознавать по районам.
я наших даже в Мск. враз распознаю - по плевкам под их ногами... земели однаха...
Да ладно врать то, не плюют на асфальт. а вот нажраться - запросто
Насчет плевков на асфальт У-У, это да, это просто загадка какая-то, я говорю - нужны воспитывающие ролики что-ли крутить, про чистоту в городе и что нельзя плевать элементарно на асфальт... Не понимаю насчет плевков - это форма протеста такая у тех кто плюет?? Кто плюет скажите что происходит(( Ну тут может такой расклад - приезжает совсем молодой человек из деревни, действительно от баран, и что - здесь его встречает удивительная "культура", такие "ласковые" взгляды, злые тетеньки с колючими глазами в форме шкафчиков, мат-перемат, может быть и такое, ну что он - ну и плюет((( не знаю...
Цитировать
26.11.2017 20:49
Гость
прочитал на дейли, что баир цыренов, который у слипа был, стал главой адиминистрации, это вместо носкова? тогда и его надо сосчитать за одного бурята, плюсом.
Цитировать
26.11.2017 20:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если глава пишет прошли одни буряты - это главный националист Республики!!!!
Ну уж прямо таки националист. Чел просто еще не привык. Это вам не Мск. Выходит на улицу, а там столько бурят. Поживет, привыкнет и начнет распознавать по районам.
я наших даже в Мск. враз распознаю - по плевкам под их ногами... земели однаха...
Да ладно врать то, не плюют на асфальт. а вот нажраться - запросто
Насчет плевков на асфальт У-У, это да, это просто загадка какая-то, я говорю - нужны воспитывающие ролики что-ли крутить, про чистоту в городе и что нельзя плевать элементарно на асфальт... Не понимаю насчет плевков - это форма протеста такая у тех кто плюет?? Кто плюет скажите что происходит(( Ну тут может такой расклад - приезжает совсем молодой человек из деревни, действительно от баран, и что - здесь его встречает удивительная "культура", такие "ласковые" взгляды, злые тетеньки с колючими глазами в форме шкафчиков, мат-перемат, может быть и такое, ну что он - ну и плюет((( не знаю...
плюют, потому что у-у один из городов в стране с самым грязным воздухом, вот и плюют, ответная реакция организма.
Цитировать
26.11.2017 20:55
Гость
Гость: прочитал на дейли, что баир цыренов, который у слипа был, стал главой адиминистрации, это вместо носкова? тогда и его надо сосчитать за одного бурята, плюсом.
жополизам предпочтение!!! Ловко пристроился или пристроили?
Цитировать
26.11.2017 20:55
Гость
Гость: прочитал на дейли, что баир цыренов, который у слипа был, стал главой адиминистрации, это вместо носкова? тогда и его надо сосчитать за одного бурята, плюсом.
с какого перепугу баирка бурят? рязанский он
Цитировать
26.11.2017 20:57
Гость
Гость: А как Алёха собрался ЕдРо в худрал проводить, при таких раскладах?
а он всех, кого сегодня назначил,перед выборами в Хурал сделает Едроссами, причём закоренелыми, как Павлов, ну или напнёт, а чё, конкурст то пршёл, всё!
Цитировать
26.11.2017 20:58
Гость
сколько злобы! сколько человеконенавистничества!как шакалы подвываете. правильно говорят:,,самый страшный зверь -это человек,,. Ещё раз говорю:,,если вас родители недоделали ,то причём здесь сосед -бурят? что злобой истекаешь,недоложили каши в тарелку? сосед-бурят в дом ворвался и эту кашу у тебя уворовал?! В республике уже жили под старшим братом со времён белякова,потапова,наговицина. Подсчитай сколько лет! И что? въехали в светлое будущее? и что-то я не слышал,чтобы буряты говорили,что их давит русский. В отличии от вас мы с больной головы на здоровую не перекладываем. Спроси у мамки сколько раз в день она колотила твою расисткую кастрюлю. .
Цитировать
26.11.2017 21:03
Гость
Гость: сколько злобы! сколько человеконенавистничества!как шакалы подвываете. правильно говорят:,,самый страшный зверь -это человек,,. Ещё раз говорю:,,если вас родители недоделали ,то причём здесь сосед -бурят? что злобой истекаешь,недоложили каши в тарелку? сосед-бурят в дом ворвался и эту кашу у тебя уворовал?! В республике уже жили под старшим братом со времён белякова,потапова,наговицина. Подсчитай сколько лет! И что? въехали в светлое будущее? и что-то я не слышал,чтобы буряты говорили,что их давит русский. В отличии от вас мы с больной головы на здоровую не перекладываем. Спроси у мамки сколько раз в день она колотила твою расисткую кастрюлю. .
да ладно, в принципе дружно живем-то
Цитировать
26.11.2017 21:04
Гость
Гость: прочитал на дейли, что баир цыренов, который у слипа был, стал главой адиминистрации, это вместо носкова? тогда и его надо сосчитать за одного бурята, плюсом.
нормальный человек
Цитировать
26.11.2017 21:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если глава пишет прошли одни буряты - это главный националист Республики!!!!
Ну уж прямо таки националист. Чел просто еще не привык. Это вам не Мск. Выходит на улицу, а там столько бурят. Поживет, привыкнет и начнет распознавать по районам.
я наших даже в Мск. враз распознаю - по плевкам под их ногами... земели однаха...
Да ладно врать то, не плюют на асфальт. а вот нажраться - запросто
Насчет плевков на асфальт У-У, это да, это просто загадка какая-то, я говорю - нужны воспитывающие ролики что-ли крутить, про чистоту в городе и что нельзя плевать элементарно на асфальт... Не понимаю насчет плевков - это форма протеста такая у тех кто плюет?? Кто плюет скажите что происходит(( Ну тут может такой расклад - приезжает совсем молодой человек из деревни, действительно от баран, и что - здесь его встречает удивительная "культура", такие "ласковые" взгляды, злые тетеньки с колючими глазами в форме шкафчиков, мат-перемат, может быть и такое, ну что он - ну и плюет((( не знаю...
плюют, потому что у-у один из городов в стране с самым грязным воздухом, вот и плюют, ответная реакция организма.
Можно как-то постараться понять, когда люди плюются на главной площади. Может просто достали их. Но походите по театральной площади, там же наступать некуда. Горожане может и привыкли, но гостям наверняка не айс.
Цитировать
26.11.2017 21:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если глава пишет прошли одни буряты - это главный националист Республики!!!!
Ну уж прямо таки националист. Чел просто еще не привык. Это вам не Мск. Выходит на улицу, а там столько бурят. Поживет, привыкнет и начнет распознавать по районам.
я наших даже в Мск. враз распознаю - по плевкам под их ногами... земели однаха...
Да ладно врать то, не плюют на асфальт. а вот нажраться - запросто
Насчет плевков на асфальт У-У, это да, это просто загадка какая-то, я говорю - нужны воспитывающие ролики что-ли крутить, про чистоту в городе и что нельзя плевать элементарно на асфальт... Не понимаю насчет плевков - это форма протеста такая у тех кто плюет?? Кто плюет скажите что происходит(( Ну тут может такой расклад - приезжает совсем молодой человек из деревни, действительно от баран, и что - здесь его встречает удивительная "культура", такие "ласковые" взгляды, злые тетеньки с колючими глазами в форме шкафчиков, мат-перемат, может быть и такое, ну что он - ну и плюет((( не знаю...
плюют, потому что у-у один из городов в стране с самым грязным воздухом, вот и плюют, ответная реакция организма.
дык, а в селе Большой Нарын, что в Джидинском районе BURYATYA, тожИть "с самым грязным воздухом"... не гони пургу...
Цитировать
26.11.2017 21:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если глава пишет прошли одни буряты - это главный националист Республики!!!!
Ну уж прямо таки националист. Чел просто еще не привык. Это вам не Мск. Выходит на улицу, а там столько бурят. Поживет, привыкнет и начнет распознавать по районам.
я наших даже в Мск. враз распознаю - по плевкам под их ногами... земели однаха...
Да ладно врать то, не плюют на асфальт. а вот нажраться - запросто
Насчет плевков на асфальт У-У, это да, это просто загадка какая-то, я говорю - нужны воспитывающие ролики что-ли крутить, про чистоту в городе и что нельзя плевать элементарно на асфальт... Не понимаю насчет плевков - это форма протеста такая у тех кто плюет?? Кто плюет скажите что происходит(( Ну тут может такой расклад - приезжает совсем молодой человек из деревни, действительно от баран, и что - здесь его встречает удивительная "культура", такие "ласковые" взгляды, злые тетеньки с колючими глазами в форме шкафчиков, мат-перемат, может быть и такое, ну что он - ну и плюет((( не знаю...
плюют, потому что у-у один из городов в стране с самым грязным воздухом, вот и плюют, ответная реакция организма.
Можно как-то постараться понять, когда люди плюются на главной площади. Может просто достали их. Но походите по театральной площади, там же наступать некуда. Горожане может и привыкли, но гостям наверняка не айс.
Штрафовать надо за плевки на асфальт, хуралу задание издать местный закон
Цитировать
26.11.2017 21:08
Гость
Гость: сколько злобы! сколько человеконенавистничества!как шакалы подвываете. правильно говорят:,,самый страшный зверь -это человек,,. Ещё раз говорю:,,если вас родители недоделали ,то причём здесь сосед -бурят? что злобой истекаешь,недоложили каши в тарелку? сосед-бурят в дом ворвался и эту кашу у тебя уворовал?! В республике уже жили под старшим братом со времён белякова,потапова,наговицина. Подсчитай сколько лет! И что? въехали в светлое будущее? и что-то я не слышал,чтобы буряты говорили,что их давит русский. В отличии от вас мы с больной головы на здоровую не перекладываем. Спроси у мамки сколько раз в день она колотила твою расисткую кастрюлю. .
да ладна, а при наге сколько ныли что давит русский? во всем носкова обвиняли, что бурят давит, еще и носками обозвали
Цитировать
26.11.2017 21:08
Гость
Гость:
Гость: прочитал на дейли, что баир цыренов, который у слипа был, стал главой адиминистрации, это вместо носкова? тогда и его надо сосчитать за одного бурята, плюсом.
нормальный человек
А что от этого простому народу?
Цитировать
26.11.2017 21:12
Гость
Гость: сколько злобы! сколько человеконенавистничества!как шакалы подвываете. правильно говорят:,,самый страшный зверь -это человек,,. Ещё раз говорю:,,если вас родители недоделали ,то причём здесь сосед -бурят? что злобой истекаешь,недоложили каши в тарелку? сосед-бурят в дом ворвался и эту кашу у тебя уворовал?! В республике уже жили под старшим братом со времён белякова,потапова,наговицина. Подсчитай сколько лет! И что? въехали в светлое будущее? и что-то я не слышал,чтобы буряты говорили,что их давит русский. В отличии от вас мы с больной головы на здоровую не перекладываем. Спроси у мамки сколько раз в день она колотила твою расисткую кастрюлю. .
а вашу? ненавидите всех и вся суд по посту
Цитировать
26.11.2017 21:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если глава пишет прошли одни буряты - это главный националист Республики!!!!
Ну уж прямо таки националист. Чел просто еще не привык. Это вам не Мск. Выходит на улицу, а там столько бурят. Поживет, привыкнет и начнет распознавать по районам.
я наших даже в Мск. враз распознаю - по плевкам под их ногами... земели однаха...
Да ладно врать то, не плюют на асфальт. а вот нажраться - запросто
Насчет плевков на асфальт У-У, это да, это просто загадка какая-то, я говорю - нужны воспитывающие ролики что-ли крутить, про чистоту в городе и что нельзя плевать элементарно на асфальт... Не понимаю насчет плевков - это форма протеста такая у тех кто плюет?? Кто плюет скажите что происходит(( Ну тут может такой расклад - приезжает совсем молодой человек из деревни, действительно от баран, и что - здесь его встречает удивительная "культура", такие "ласковые" взгляды, злые тетеньки с колючими глазами в форме шкафчиков, мат-перемат, может быть и такое, ну что он - ну и плюет((( не знаю...
плюют, потому что у-у один из городов в стране с самым грязным воздухом, вот и плюют, ответная реакция организма.
дык, а в селе Большой Нарын, что в Джидинском районе BURYATYA, тожИть "с самым грязным воздухом"... не гони пургу...
в степи наверно ж можно плевать... только не асфальт!
Цитировать
26.11.2017 21:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если глава пишет прошли одни буряты - это главный националист Республики!!!!
Ну уж прямо таки националист. Чел просто еще не привык. Это вам не Мск. Выходит на улицу, а там столько бурят. Поживет, привыкнет и начнет распознавать по районам.
я наших даже в Мск. враз распознаю - по плевкам под их ногами... земели однаха...
Да ладно врать то, не плюют на асфальт. а вот нажраться - запросто
Насчет плевков на асфальт У-У, это да, это просто загадка какая-то, я говорю - нужны воспитывающие ролики что-ли крутить, про чистоту в городе и что нельзя плевать элементарно на асфальт... Не понимаю насчет плевков - это форма протеста такая у тех кто плюет?? Кто плюет скажите что происходит(( Ну тут может такой расклад - приезжает совсем молодой человек из деревни, действительно от баран, и что - здесь его встречает удивительная "культура", такие "ласковые" взгляды, злые тетеньки с колючими глазами в форме шкафчиков, мат-перемат, может быть и такое, ну что он - ну и плюет((( не знаю...
плюют, потому что у-у один из городов в стране с самым грязным воздухом, вот и плюют, ответная реакция организма.
Можно как-то постараться понять, когда люди плюются на главной площади. Может просто достали их. Но походите по театральной площади, там же наступать некуда. Горожане может и привыкли, но гостям наверняка не айс.
айс или не айс - такова этническая культура, заложена на генетическом уровне, как и сморкаться - заткнув одну норку пальцем. впечатляет однако.
Цитировать
26.11.2017 21:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если глава пишет прошли одни буряты - это главный националист Республики!!!!
Ну уж прямо таки националист. Чел просто еще не привык. Это вам не Мск. Выходит на улицу, а там столько бурят. Поживет, привыкнет и начнет распознавать по районам.
я наших даже в Мск. враз распознаю - по плевкам под их ногами... земели однаха...
Да ладно врать то, не плюют на асфальт. а вот нажраться - запросто
Насчет плевков на асфальт У-У, это да, это просто загадка какая-то, я говорю - нужны воспитывающие ролики что-ли крутить, про чистоту в городе и что нельзя плевать элементарно на асфальт... Не понимаю насчет плевков - это форма протеста такая у тех кто плюет?? Кто плюет скажите что происходит(( Ну тут может такой расклад - приезжает совсем молодой человек из деревни, действительно от баран, и что - здесь его встречает удивительная "культура", такие "ласковые" взгляды, злые тетеньки с колючими глазами в форме шкафчиков, мат-перемат, может быть и такое, ну что он - ну и плюет((( не знаю...
плюют, потому что у-у один из городов в стране с самым грязным воздухом, вот и плюют, ответная реакция организма.
Можно как-то постараться понять, когда люди плюются на главной площади. Может просто достали их. Но походите по театральной площади, там же наступать некуда. Горожане может и привыкли, но гостям наверняка не айс.
Штрафовать надо за плевки на асфальт, хуралу задание издать местный закон
Так они сами ходят и сморкаются.
Цитировать
26.11.2017 21:21
Гость
Народ, у кого знакомые в Инфполе работают, поинтересуйтесь, какая секта у них там завелась при Соелме? Чтобы Минкульту уже готовится, обряды учить, десятину откладывать)))
Цитировать
26.11.2017 21:22
Гость
Это эксперимент такой?
Цитировать
26.11.2017 21:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если глава пишет прошли одни буряты - это главный националист Республики!!!!
Ну уж прямо таки националист. Чел просто еще не привык. Это вам не Мск. Выходит на улицу, а там столько бурят. Поживет, привыкнет и начнет распознавать по районам.
я наших даже в Мск. враз распознаю - по плевкам под их ногами... земели однаха...
Да ладно врать то, не плюют на асфальт. а вот нажраться - запросто
Насчет плевков на асфальт У-У, это да, это просто загадка какая-то, я говорю - нужны воспитывающие ролики что-ли крутить, про чистоту в городе и что нельзя плевать элементарно на асфальт... Не понимаю насчет плевков - это форма протеста такая у тех кто плюет?? Кто плюет скажите что происходит(( Ну тут может такой расклад - приезжает совсем молодой человек из деревни, действительно от баран, и что - здесь его встречает удивительная "культура", такие "ласковые" взгляды, злые тетеньки с колючими глазами в форме шкафчиков, мат-перемат, может быть и такое, ну что он - ну и плюет((( не знаю...
плюют, потому что у-у один из городов в стране с самым грязным воздухом, вот и плюют, ответная реакция организма.
Можно как-то постараться понять, когда люди плюются на главной площади. Может просто достали их. Но походите по театральной площади, там же наступать некуда. Горожане может и привыкли, но гостям наверняка не айс.
айс или не айс - такова этническая культура, заложена на генетическом уровне, как и сморкаться - заткнув одну норку пальцем. впечатляет однако.
сморкаются, чтоб сопля зелёная и громко ,чтоб весь околоток слышал и видел, как сморкается.
Цитировать
26.11.2017 21:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если глава пишет прошли одни буряты - это главный националист Республики!!!!
Ну уж прямо таки националист. Чел просто еще не привык. Это вам не Мск. Выходит на улицу, а там столько бурят. Поживет, привыкнет и начнет распознавать по районам.
я наших даже в Мск. враз распознаю - по плевкам под их ногами... земели однаха...
Да ладно врать то, не плюют на асфальт. а вот нажраться - запросто
Насчет плевков на асфальт У-У, это да, это просто загадка какая-то, я говорю - нужны воспитывающие ролики что-ли крутить, про чистоту в городе и что нельзя плевать элементарно на асфальт... Не понимаю насчет плевков - это форма протеста такая у тех кто плюет?? Кто плюет скажите что происходит(( Ну тут может такой расклад - приезжает совсем молодой человек из деревни, действительно от баран, и что - здесь его встречает удивительная "культура", такие "ласковые" взгляды, злые тетеньки с колючими глазами в форме шкафчиков, мат-перемат, может быть и такое, ну что он - ну и плюет((( не знаю...
плюют, потому что у-у один из городов в стране с самым грязным воздухом, вот и плюют, ответная реакция организма.
Можно как-то постараться понять, когда люди плюются на главной площади. Может просто достали их. Но походите по театральной площади, там же наступать некуда. Горожане может и привыкли, но гостям наверняка не айс.
айс или не айс - такова этническая культура, заложена на генетическом уровне, как и сморкаться - заткнув одну норку пальцем. впечатляет однако.
сморкаются, чтоб сопля зелёная и громко ,чтоб весь околоток слышал и видел, как сморкается.
зато как это смачно выглядит со стороны, а что делать? не в платок же, а потом платок в карман? брыыы
Цитировать
26.11.2017 21:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если глава пишет прошли одни буряты - это главный националист Республики!!!!
Ну уж прямо таки националист. Чел просто еще не привык. Это вам не Мск. Выходит на улицу, а там столько бурят. Поживет, привыкнет и начнет распознавать по районам.
я наших даже в Мск. враз распознаю - по плевкам под их ногами... земели однаха...
Да ладно врать то, не плюют на асфальт. а вот нажраться - запросто
Насчет плевков на асфальт У-У, это да, это просто загадка какая-то, я говорю - нужны воспитывающие ролики что-ли крутить, про чистоту в городе и что нельзя плевать элементарно на асфальт... Не понимаю насчет плевков - это форма протеста такая у тех кто плюет?? Кто плюет скажите что происходит(( Ну тут может такой расклад - приезжает совсем молодой человек из деревни, действительно от баран, и что - здесь его встречает удивительная "культура", такие "ласковые" взгляды, злые тетеньки с колючими глазами в форме шкафчиков, мат-перемат, может быть и такое, ну что он - ну и плюет((( не знаю...
плюют, потому что у-у один из городов в стране с самым грязным воздухом, вот и плюют, ответная реакция организма.
Можно как-то постараться понять, когда люди плюются на главной площади. Может просто достали их. Но походите по театральной площади, там же наступать некуда. Горожане может и привыкли, но гостям наверняка не айс.
айс или не айс - такова этническая культура, заложена на генетическом уровне, как и сморкаться - заткнув одну норку пальцем. впечатляет однако.
сморкаются, чтоб сопля зелёная и громко ,чтоб весь околоток слышал и видел, как сморкается.
зато как это смачно выглядит со стороны, а что делать? не в платок же, а потом платок в карман? брыыы
Салфетки бумажные --одноразовые , а не платок , и выбрасывать в мусорку .
Цитировать
26.11.2017 21:45
Гость
Можно такие , можно в маленьких упаковках ..а даже если закончились и нет возможности купить , то можно использовать обычную мягкую бумагу для туалета.
Цитировать
26.11.2017 21:47
Гость
Русские или буряты , без разницы.Почему-то уверен , что лучше не будет. Будет тоже самое застойное болото , ну разве что..пузырей больше пускать будут...
Цитировать
26.11.2017 21:47
Гость
Можно использовать даже столовые салфетки , но не платок и не сморкаться на тротуар .
Цитировать
26.11.2017 22:03
Гость
вы Главу уже совсем "разули"
Цитировать
26.11.2017 22:03
Гость
http://skrinshoter.ru/s/261117/0x2GNs3W?a
Цитировать
26.11.2017 22:03
Гость
Цитировать
26.11.2017 22:14
Гость
Браво, Алексей Самбуевич! Теперь я вас уважаю - прошли достойные.
Цитировать
26.11.2017 22:18
Гость
Гость:
Гость: сколько злобы! сколько человеконенавистничества!как шакалы подвываете. правильно говорят:,,самый страшный зверь -это человек,,. Ещё раз говорю:,,если вас родители недоделали ,то причём здесь сосед -бурят? что злобой истекаешь,недоложили каши в тарелку? сосед-бурят в дом ворвался и эту кашу у тебя уворовал?! В республике уже жили под старшим братом со времён белякова,потапова,наговицина. Подсчитай сколько лет! И что? въехали в светлое будущее? и что-то я не слышал,чтобы буряты говорили,что их давит русский. В отличии от вас мы с больной головы на здоровую не перекладываем. Спроси у мамки сколько раз в день она колотила твою расисткую кастрюлю. .
а вашу? ненавидите всех и вся суд по посту
и где ты углядел ненависть ко всем и вся? только к расистам, к завистникам,дуракам(от них все беды в россии. читайте русских классиков),недочеловекам.Чего это вся шваль взвыла? на вилы захотели бурятов одеть .Не нравится? вали! русь большая,а то ведь тебе буряты и жить и дышать не дают.
Цитировать
26.11.2017 22:20
Гость
теперь на месте носкова ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!очень рады.
Цитировать
26.11.2017 22:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если глава пишет прошли одни буряты - это главный националист Республики!!!!
Ну уж прямо таки националист. Чел просто еще не привык. Это вам не Мск. Выходит на улицу, а там столько бурят. Поживет, привыкнет и начнет распознавать по районам.
я наших даже в Мск. враз распознаю - по плевкам под их ногами... земели однаха...
Да ладно врать то, не плюют на асфальт. а вот нажраться - запросто
Насчет плевков на асфальт У-У, это да, это просто загадка какая-то, я говорю - нужны воспитывающие ролики что-ли крутить, про чистоту в городе и что нельзя плевать элементарно на асфальт... Не понимаю насчет плевков - это форма протеста такая у тех кто плюет?? Кто плюет скажите что происходит(( Ну тут может такой расклад - приезжает совсем молодой человек из деревни, действительно от баран, и что - здесь его встречает удивительная "культура", такие "ласковые" взгляды, злые тетеньки с колючими глазами в форме шкафчиков, мат-перемат, может быть и такое, ну что он - ну и плюет((( не знаю...
плюют, потому что у-у один из городов в стране с самым грязным воздухом, вот и плюют, ответная реакция организма.
Можно как-то постараться понять, когда люди плюются на главной площади. Может просто достали их. Но походите по театральной площади, там же наступать некуда. Горожане может и привыкли, но гостям наверняка не айс.
айс или не айс - такова этническая культура, заложена на генетическом уровне, как и сморкаться - заткнув одну норку пальцем. впечатляет однако.
А вот какова этническая культура засирать, простите, всю природу на тех же пикниках и загонять машину прямо в Байкал, это ж вообще не допустимо!
Цитировать
26.11.2017 22:26
Гость
Гость: теперь на месте носкова ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!очень рады.
Оно и понятно, поди ближайший родственник?
Цитировать
26.11.2017 22:31
Гость
Гость: Салфетки бумажные --одноразовые , а не платок , и выбрасывать в мусорку .
платки носовые одноразовые
Цитировать
26.11.2017 22:33
Гость
кстати,сморкаются эти люди правильно,зажимая каждую ноздрю поочерёдно,всё же лучше,чем втягивать и проглатывать всю эту зелёную или жёлтую соплю...не забывайте,что мы живём в Сибири и у многих проблемы с носовыми пазухами...в идеале,конечно, надо иметь всегда при себе бумажные носовые салфетки
Цитировать
26.11.2017 22:33
Гость
Гость: вали! русь большая,а то ведь тебе буряты и жить и дышать не дают.
Валите пока не поздно! сказал и свалил в госдуру
Цитировать
26.11.2017 22:38
Гость
если приспичило сплюнуть,то можно отойти в сторонку,а не под ноги другим,потом несём всё это на подошвах домой
Цитировать
26.11.2017 22:40
Гость
будуев слова на ветер не бросает,пацан сказал,пацан сделал и свалил,да ещё как!
Цитировать
26.11.2017 22:42
Гость
у власть имущих,как и у преступников нет национальности,так что нет смысла дискутировать
Цитировать
26.11.2017 22:43
Гость
С Дагаевой допущена ошибка. У нее всегда виноватое лицо. Она не лидер. Сьедят
Цитировать
26.11.2017 22:44
Гость
Гость: будуев слова на ветер не бросает,пацан сказал,пацан сделал и свалил,да ещё как!
так если место в госдуре занято, то куда валить то?
Цитировать
26.11.2017 23:15
Гость
Гость:
Гость: Салфетки бумажные --одноразовые , а не платок , и выбрасывать в мусорку .
платки носовые одноразовые
А раздражение под носом от насморка смазывать --подсолнечным маслом , смальцем , но не соленым , вазелином , или спец кремами жирными. Притом средства , что уменьшают выделение слизи действуют кратковременно и вредны , так как сильно высушивают слизистую носа , где должно быть всегда--влажно. А потому , лучше закапывать, или промывать полость носа солевыми растворами , или калями солевыми для носа. Насморк ни чем не лечится, пока не пройдет все стадии. Все лечение--на облегчение симптомов.
Цитировать
26.11.2017 23:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Салфетки бумажные --одноразовые , а не платок , и выбрасывать в мусорку .
платки носовые одноразовые
А раздражение под носом от насморка смазывать --подсолнечным маслом , смальцем , но не соленым , вазелином , или спец кремами жирными. Притом средства , что уменьшают выделение слизи действуют кратковременно и вредны , так как сильно высушивают слизистую носа , где должно быть всегда--влажно. А потому , лучше закапывать, или промывать полость носа солевыми растворами , или калями солевыми для носа. Насморк ни чем не лечится, пока не пройдет все стадии. Все лечение--на облегчение симптомов.
А смазывать нужно потому еще и потому , что руками, в трещенки --раздражения под носом, заносят вирус папиломы , что распостраняется по лицу...телу..А вирус папиломы часто вызывает рак .
Цитировать
26.11.2017 23:23
Гость
Гость: Браво, Алексей Самбуевич! Теперь я вас уважаю - прошли достойные.
Да ну. Только двое может и вызывают доверие, но не более. А Дагаева - это просто смех один. Кстати, а как она она умудрилась соответствовать требованиям без профильного образования и опыта работы на госслужбе?
Цитировать
26.11.2017 23:25
Гость
Гость:
Гость: Браво, Алексей Самбуевич! Теперь я вас уважаю - прошли достойные.
Да ну. Только двое может и вызывают доверие, но не более. А Дагаева - это просто смех один. Кстати, а как она она умудрилась соответствовать требованиям без профильного образования и опыта работы на госслужбе?
Это большой вопрос с учетом отсутствия стажа по специальности.
Цитировать
26.11.2017 23:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Браво, Алексей Самбуевич! Теперь я вас уважаю - прошли достойные.
Да ну. Только двое может и вызывают доверие, но не более. А Дагаева - это просто смех один. Кстати, а как она она умудрилась соответствовать требованиям без профильного образования и опыта работы на госслужбе?
Это большой вопрос с учетом отсутствия стажа по специальности.
Так у вас все без профильного образования , и министрами ,и в думе ..
Цитировать
26.11.2017 23:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Браво, Алексей Самбуевич! Теперь я вас уважаю - прошли достойные.
Да ну. Только двое может и вызывают доверие, но не более. А Дагаева - это просто смех один. Кстати, а как она она умудрилась соответствовать требованиям без профильного образования и опыта работы на госслужбе?
Это большой вопрос с учетом отсутствия стажа по специальности.
Так у вас все без профильного образования , и министрами ,и в думе ..
Чушь. В Думу выбирают и без обязательного профильного образования. А вот для должности государственной гражданской службы есть целый ряд квалификационных требований, но нашим местным нойонам наплевать, кого хочу, того и назначаю.
Цитировать
27.11.2017 00:03
Гость
О квалификационных требованиях интересно было бы послушать вот этого самого Дагбаина.
Цитировать
27.11.2017 00:08
Гость
Гость:
Гость: теперь на месте носкова ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!очень рады.
Оно и понятно, поди ближайший родственник?
Теперь вся администрация будет строем ходить на концерты оперной дивы-жены Баира Цыренова(Ольга Жигмитова)
Цитировать
27.11.2017 00:38
Гость
Гость:
Гость: ну вот "варяг" Алексей Цыденов и доказал, что он в доску свой: "Прошли одни буряты"... теперича ужО русских будет трудно упрекнуть в том, что именно благодаря им BURYATYA катится под откос...
9 лет назад слышала разговор 2-х русских людей. Один из них радовался,что со столицы спустили наговицына. дословно слова одного из них:,,а то эти БУРЯТЫ голосуют за потапова и нам не дают,,!!!!!!!мдяяяяяяяя!!!!!!,подумал я :,,мамка родная с печки сронила,а виноват еврей, бурят,америкос, и все-все-все.......кончая инопланетянами,, А буряты-то,, всего-то, от населения республики составляют меньше 20% и оказывается рулим мозгами остальных 80%!!!!! Так кто-же виноват?
куначество, какая если и тупой, деньги все равно бюджетные
Цитировать
27.11.2017 00:52
Гость
Гость: Браво, Алексей Самбуевич! Теперь я вас уважаю - прошли достойные.
Достойные?!Ахахахах
Цитировать
27.11.2017 01:58
Гость
Соелма, гони Турбу , Дугарову.
Цитировать
27.11.2017 02:13
Гость
ЗДесь будет новый Халифат успокойтесь.Сибирь это новые просторы
Цитировать
27.11.2017 02:13
Гость
ЗДесь будет новый Халифат успокойтесь.Сибирь это новые просторы
Цитировать
27.11.2017 02:21
Гость
Дагаеву Бредний предложил и продвинул, выбор сомнительный. Прежнего министра как сыночка защищали и поддерживали женские властные группы влияния в культуре , Соелма самолюбивая и эмоциональная, начнёт с сокращений и замен на своих подружек....
Цитировать
27.11.2017 02:26
Гость
Гость:
Гость: Может, будут прилично работать. Но... многое зависит от центра. Если все барыши будут оседать в Москве, то хоть жилы порви. С такими надо,наверно, почти как Кадыров: где кулаком, где пряником, где подхалимажем. Назвать центральную улицу именем Пудинга, как в Грозном. А если хотите прямо и честно,то нужно выбирать Навального. По крайней мере, он первый из политиков рассказал о радиационном загрязнении на Урале.
а ты курва - ПНХ! тута и без тебя кострюлеголовых хватает... да, и не забудь - лобешник свой зеленкой мазать, что бы мне свои пальцы не марать...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++Кастрюлеголовые, говориш? А ты , наверное, трёхголовый дебил? Гы-гы!
Цитировать
27.11.2017 02:37
Гость
Гость: сколько злобы! сколько человеконенавистничества!как шакалы подвываете. правильно говорят:,,самый страшный зверь -это человек,,. Ещё раз говорю:,,если вас родители недоделали ,то причём здесь сосед -бурят? что злобой истекаешь,недоложили каши в тарелку? сосед-бурят в дом ворвался и эту кашу у тебя уворовал?! В республике уже жили под старшим братом со времён белякова,потапова,наговицина. Подсчитай сколько лет! И что? въехали в светлое будущее? и что-то я не слышал,чтобы буряты говорили,что их давит русский. В отличии от вас мы с больной головы на здоровую не перекладываем. Спроси у мамки сколько раз в день она колотила твою расисткую кастрюлю. .
Цитировать
27.11.2017 02:49
Гость
Гость: кстати,сморкаются эти люди правильно,зажимая каждую ноздрю поочерёдно,всё же лучше,чем втягивать и проглатывать всю эту зелёную или жёлтую соплю...не забывайте,что мы живём в Сибири и у многих проблемы с носовыми пазухами...в идеале,конечно, надо иметь всегда при себе бумажные носовые салфетки
Цитировать
27.11.2017 03:33
Гость
Дагаева хорошо за щеку берет.
Цитировать
27.11.2017 03:36
Гость
А что вякает Николай Будуев-Туалетов про бумагу в буузных?)
Цитировать
27.11.2017 03:37
Гость
Йой мамцю-срач !)))))))))
Цитировать
27.11.2017 03:38
Гость
Гость:
Гость: кстати,сморкаются эти люди правильно,зажимая каждую ноздрю поочерёдно,всё же лучше,чем втягивать и проглатывать всю эту зелёную или жёлтую соплю...не забывайте,что мы живём в Сибири и у многих проблемы с носовыми пазухами...в идеале,конечно, надо иметь всегда при себе бумажные носовые салфетки
))))))))))))))))))
Цитировать
27.11.2017 04:54
Гость
Гость: ЗДесь будет новый Халифат успокойтесь.Сибирь это новые просторы
Здесь ослицы и пони не выживают.
Цитировать
27.11.2017 08:02
xvszkrtrohduz
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- http://xx.org.ua/ka4ok
Цитировать
27.11.2017 08:14
Гость
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 10% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
27.11.2017 09:40
Гость
Будем надеяться только на хорошее! Бурятия, вперед!
Цитировать
27.11.2017 09:41
Гость
Гость: Будем надеяться только на хорошее! Бурятия, вперед!
оле оле оле оле, бурмундия вперде
Цитировать
27.11.2017 09:45
Гость
Гость: Ужас! Дагаева - министр. Где она успела стаж госслужбы набрать?
Уж лучше бы Цыбикова оставили,вспомним еще его
Цитировать
27.11.2017 09:53
Гость
Однако, ненормальная тенденция.... недовольство среди славянского населения нарастает... Бурятия никогда не была бурятской... всего 25-30% буряты...
Цитировать
27.11.2017 09:56
Гость
Гость: Однако, ненормальная тенденция.... недовольство среди славянского населения нарастает... Бурятия никогда не была бурятской... всего 25-30% буряты...
АЛЕКСЕЙ ЦЫДЕНОВ: "ПРОШЛИ ОДНИ БУРЯТЫ"!!!!!!!!!!!!
Цитировать
27.11.2017 10:07
Гость
Русским осталось очень много отличных должностей : кочегары и грузчики на ТЭЦ, дворники и уборщицы,расслабьтесь и получайте удовольствие!
Цитировать
27.11.2017 10:35
Гость
Гость: А как Алёха собрался ЕдРо в худрал проводить, при таких раскладах?[/quote
Гость: прочитал на дейли, что баир цыренов, который у слипа был, стал главой адиминистрации, это вместо носкова? тогда и его надо сосчитать за одного бурята, плюсом.
Оху..ть !!!!
Цитировать
27.11.2017 11:04
Гость
Цитировать
27.11.2017 11:10
Гость
Дагаева к Сагалгану уйдет. А кто будет хозяином ИП? Госслужба не допускает сидение на двух стульях.
Цитировать
27.11.2017 11:11
Гость
На Кавказе почти не осталось славянского населения да и в Средней Азии.Китайский монстр сожрет Сибирь,как Приморье.
Цитировать
27.11.2017 11:18
Гость
Цитировать
27.11.2017 11:28
Гость
Дагаева уже предложила выход сельской культуры из кризиса, слабое МАРКЕТИНГОВОЕ продвижение. Все за рекламой в ИнформПолис.
Цитировать
27.11.2017 11:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость: теперь на месте носкова ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!очень рады.
Оно и понятно, поди ближайший родственник?
Теперь вся администрация будет строем ходить на концерты оперной дивы-жены Баира Цыренова(Ольга Жигмитова)
на ее концертах и так всегда аншлаг
Цитировать
27.11.2017 11:31
Гость
Сейчас последние деньги , что на культуру выделяют на рекламу потратят и спляшут на радостях.
Цитировать
27.11.2017 12:30
Гость
барихану чмырю позор
Цитировать
27.11.2017 12:41
Гость
Позор Главе, конкурсной комиссии! Что вы ща дебилов держите 75% населения? Мои предки жили на этой земле столетиями, возделывали и облагораживали ее.... пора покупать билеты. Вы решили 75% населения записать в обслуживающий персонал? ПОЗОР!
Цитировать
27.11.2017 12:52
Гость
http://library.ikz.ru/georg-steller/aus-sibirien-2013-2009/bashkuev-v.-yu.-sovetsko-germanskaya-ekspediciya
Цитировать
27.11.2017 12:55
Гость
вспомните....
Цитировать
27.11.2017 12:56
Гость
Гость: Однако, ненормальная тенденция.... недовольство среди славянского населения нарастает... Бурятия никогда не была бурятской... всего 25-30% буряты...
24 процента
Цитировать
27.11.2017 13:09
Гость
Гость:
Гость: Однако, ненормальная тенденция.... недовольство среди славянского населения нарастает... Бурятия никогда не была бурятской... всего 25-30% буряты...
24 процента
Буряты жили в этих местах тысячилетиями. А русские появились после отмены крепостного права 1861. Поэтому она Бурятия -Бурятская.
Цитировать
27.11.2017 13:11
Гость
какая разница русские или буряты. Русские тоже есть неплохие.
Цитировать
27.11.2017 13:12
Гость
Народ давно уже купил билет и уезжают на запад страны.Остаютсь тут только неудачники и обслуживающий персонал.Да с авиазавода много уезжает в Казань.
Цитировать
27.11.2017 13:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Однако, ненормальная тенденция.... недовольство среди славянского населения нарастает... Бурятия никогда не была бурятской... всего 25-30% буряты...
24 процента
Буряты жили в этих местах тысячилетиями. А русские появились после отмены крепостного права 1861. Поэтому она Бурятия -Бурятская.
опасно судачите ребята. не хватало еще из-за нынешних политиков грызню устроить. всегда поровну власть делили.
Цитировать
27.11.2017 13:30
Гость
Не удивительно, что в министры буряты прошли, среди 118 кандидатов большинство их. Русским это видимо и не надо было особо. Ну и мы тут четко видим тектонический сдвиг - сейчас национальные кадры не надо за уши тащить из деревни на должности, их в избытке, только выбирай. Причем выбрать есть из кого, хорошее образование, опыт в столицах. Так что Цыденову уж здесь-то точно повезло.
Цитировать
27.11.2017 13:33
Гость
Восточные начали выдавливать западных.
Цитировать
27.11.2017 13:36
Гость
Бурятская молодежь уже не особо различает, восточные-западные. Все равно большинство в Улан-Удэ переплавляется на общебурятский лад, да и говорят все по-русски.
Цитировать
27.11.2017 13:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Однако, ненормальная тенденция.... недовольство среди славянского населения нарастает... Бурятия никогда не была бурятской... всего 25-30% буряты...
24 процента
Буряты жили в этих местах тысячилетиями. А русские появились после отмены крепостного права 1861. Поэтому она Бурятия -Бурятская.
опасно судачите ребята. не хватало еще из-за нынешних политиков грызню устроить. всегда поровну власть делили.
Власть делили....слуги народа .
Цитировать
27.11.2017 13:57
Гость
Гость: Бурятская молодежь уже не особо различает, восточные-западные. Все равно большинство в Улан-Удэ переплавляется на общебурятский лад, да и говорят все по-русски.
Если нация безмолвная и безъязыкая , она --исчезает. Еже одно поколение и буряты исчезнут . Нет языка --нет народа. Печально....
Цитировать
27.11.2017 14:26
Гость
Гость: Русским осталось очень много отличных должностей : кочегары и грузчики на ТЭЦ, дворники и уборщицы,расслабьтесь и получайте удовольствие!
так вы в россии живёте!????? дороги для всех открыты на все4 стороны
Цитировать
27.11.2017 14:30
Гость
https://i.mycdn.me/image?id=551458931963&t=0&plc=WEB&tkn=*83r1CatidDz90FFLluWRRh0alno
Цитировать
27.11.2017 14:31
Гость
Цитировать
27.11.2017 14:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: теперь на месте носкова ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!очень рады.
а что? очень хорошая певица! и независтимая! Оно и понятно, поди ближайший родственник?
Теперь вся администрация будет строем ходить на концерты оперной дивы-жены Баира Цыренова(Ольга Жигмитова)
на ее концертах и так всегда аншлаг
Цитировать
27.11.2017 14:34
Гость
Цитировать
27.11.2017 14:34
Гость
а что? очень хорошая певица!
Цитировать
27.11.2017 14:37
Гость
Цитировать
27.11.2017 14:42
Гость
Гость: Позор Главе, конкурсной комиссии! Что вы ща дебилов держите 75% населения? Мои предки жили на этой земле столетиями, возделывали и облагораживали ее.... пора покупать билеты. Вы решили 75% населения записать в обслуживающий персонал? ПОЗОР!
Обиженный! сядь и подсчитай по нац признаку кабинет министров в РБ! надеюсь с арифметикой знаком А если мамка родная с печки сронила и ты умишком повредился то это не к нам
Цитировать
27.11.2017 14:43
Гость
Гость:
Цитировать
27.11.2017 14:44
Гость
Гость:
Дурни ))) То не свастика !! ))))))))))
Цитировать
27.11.2017 14:54
Гость
Гость:
Цитировать
27.11.2017 15:03
Гость
Гость: Это не конкурс, а ШОУ. Почему он оставил мутных Козлова Быкову Жалсанова? Они бы конкурс не прошли
+100500
Цитировать
27.11.2017 15:05
Гость
Гость:
Гость: алешка засланный бурнацик оказался?
просто как то неуклюже у него с кадрами получилось, в национальном смысле. С начало без конкурса назначил одних русских, потом демонстративно назначил агинского Жалсанова. Объявил конкурс, победили одни буряты. На подвесе еще Мухин, который окажется вдруг из семейских. В итоге все недовольны, буряты потому, что их назначили через унижения, то бишь испытания, русские потому оказалось, что через конкурс им не пройти, достойных среди них видно нет.
+500 логично!
Цитировать
27.11.2017 15:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: буряты орлята учатся летать! (с)
Ну вот и свершилось -все свои ! Посмотрим как заживём, не пришлось бы Наговицин звать , ведь не секрет , что мы умеем только петь ,да танцевать ! Большой улус однако ?
Все "по чесноку", аднахо. Теперича заживем!
Можно подумать наг умные слова глаголит. В Бурятии должны жить буряты. Нам же бурятам не дадут жить в рязани. И тем более должности министерские занимать.
всегда поражаюсь педалированию темы о "засилии бурят". Или мы в Африке али в Китае живем? Наша малая родина так то и зовется РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ. А то,что в чиновничьи кресла пролазят все с одного и того же "улуса" - вот ахиллесова пята нацменов
Цитировать
27.11.2017 15:12
Гость
Гость: Ужас! Дагаева - министр. Где она успела стаж госслужбы набрать?
в рифму ответить,стесняюсь спросить? В ...нде
Цитировать
27.11.2017 15:13
Гость
Гость: Не надо было этот конкурс проводить, или всех через отбор, или никого, а иначе несправедливо. Конкурс прошел, а ничего все равно непонятно. Понятно, что министр культуры и здравоохранения от хори, физкультуры от агинских, экономики и туризма от иркутских. То есть в основном по понятиям.
паханы распилили территорию? )
Цитировать
27.11.2017 15:15
Гость
Гость: Министр сельского хозяйства из Курумкана это анекдот, ни растениводства, ни животноводства
... а в мозгах - равнина (
Цитировать
27.11.2017 15:17
Гость
Гость:
БСД: Почему во всем видим только отрицательное?
А кто-то во всем этом видит только положительное? Чушь, а хотя есть один положительный момент. Наконец закончилась вся эта клоунада. Может хоть теперь начнут работать?
всё во всём видят положительное,всему радуются - это только дауны
Цитировать
27.11.2017 15:19
Гость
Гость:
а вот интересно,кто из них первый пойдет под статью? каждый чётный или каждый нечетный? Делаем ставки,господа )
Цитировать
27.11.2017 15:24
Гость
Гость: Восточные начали выдавливать западных.
Округа национальные сдали и к нам в Бурятию рванули, свое просрали и тут помогут. Не могли отстоять свои бурятские округа на референдумах. И получили мощнейший
Цитировать
27.11.2017 15:26
Гость
Гость:
Гость: Восточные начали выдавливать западных.
Округа национальные сдали и к нам в Бурятию рванули, свое просрали и тут помогут. Не могли отстоять свои бурятские округа на референдумах. И получили мощнейший
отток населения в города. Терь здесь лезут во все щели. Где ваши вожди Баирка и Данилов? В москве сидят а народ в жопу загнали.
Цитировать
27.11.2017 15:31
Гость
Гость: друзья главное не ругатся ...то что это цирк форменный это понятно...главное клоуном не оказатся на чужом представлении.
уж коли не состоим в ОПГ директора цирка, то 100% и не окажемся )
Цитировать
27.11.2017 15:34
Гость
Гость: Слева в ближнем ряду и справа в дальнем - готовые нойончики, губёшки уже выпятили по-улусному. Думают, что очень красиво. Так повелось, что с модогоевских времён - это признак баааальшой власти
+500 им кажется,что оттопыренная губа - признак важности,наличия ума и интеллекта. Возьмите того же худларского селиверстова, вечно трясущего оттопыренной губой,когда речь заходит об его зряплате )
Цитировать
27.11.2017 15:37
Гость
Гость:
Гость:
АЛЕКСЕЙ ЦЫДЕНОВ: "ПРОШЛИ ОДНИ БУРЯТЫ"
просклизнули
Налимы!!!!
а плюские ваще даж и без скольжения вплюснулись в кресла )
Цитировать
27.11.2017 15:44
Гость
Гость:
Гость: Какая разница кто министр - бурят, русский или пигмей из центральной Африки. Лишь - бы "мышей" ловил - это первое; второе в Правительстве много и не бурят: Козловы, Быковы и др.В - третьи, а где бурят работать - в Антарктиде - что -ли?
А что все буряты должны в правительстве и администрациях районов сидеть!!! идите к шагдаровой просроченный продукт доедать!!!!
...а г.вно в бредовом "Титаниеке"?
Цитировать
27.11.2017 15:46
Гость
Гость: Если глава пишет прошли одни буряты - это главный националист Республики!!!!
+500 дельное замечание! Что за блажь была у алешеньки педалировать тему национальностей? Какой смысл вложил?
Цитировать
27.11.2017 15:48
Гость
Гость: Да прошли одни буряты, в комиссиях сидели тоже одни буряты из 17 человек 5-6 русских!!! это ничего? Позор тебе Алексей Самбуевич!!! Не так мы о тебе думали, ты просто Алешка!!!
было б в Африке, прошли бы ...
Цитировать
27.11.2017 15:55
Гость
Гость:
Гость:
АЛЕКСЕЙ ЦЫДЕНОВ: "ПРОШЛИ ОДНИ БУРЯТЫ"
просклизнули
Налимы!!!!
Налимы - это тотем эхиритов. Чо эхириты проскильзнули.
Цитировать
27.11.2017 15:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если глава пишет прошли одни буряты - это главный националист Республики!!!!
Ну уж прямо таки националист. Чел просто еще не привык. Это вам не Мск. Выходит на улицу, а там столько бурят. Поживет, привыкнет и начнет распознавать по районам.
я наших даже в Мск. враз распознаю - по плевкам под их ногами... земели однаха...
Вот млин. Неужели земы и там харкают себе под ноги?
я тя умоляю, бывал я на центровых улицах и в Рязани(ул.Краснорядская), и во Владимире (ул.Б.Московская). Отвечаю - заплеваны по самые уши (
Цитировать
27.11.2017 16:01
Гость
Гость:
Гость: Бурятская молодежь уже не особо различает, восточные-западные. Все равно большинство в Улан-Удэ переплавляется на общебурятский лад, да и говорят все по-русски.
Если нация безмолвная и безъязыкая , она --исчезает. Еже одно поколение и буряты исчезнут . Нет языка --нет народа. Печально....
это называется культурный геноцид, потеря родного языка. Если была страна Бурятия то русские то же теряли бы свой язык.
Цитировать
27.11.2017 16:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Бурятская молодежь уже не особо различает, восточные-западные. Все равно большинство в Улан-Удэ переплавляется на общебурятский лад, да и говорят все по-русски.
Русских тоже мало осталось в России,но язык общения один русский. Если нация безмолвная и безъязыкая , она --исчезает. Еже одно поколение и буряты исчезнут . Нет языка --нет народа. Печально....
это называется культурный геноцид, потеря родного языка. Если была страна Бурятия то русские то же теряли бы свой язык.
Цитировать
27.11.2017 16:03
Гость
Гость:
Гость: сколько злобы! сколько человеконенавистничества!как шакалы подвываете. правильно говорят:,,самый страшный зверь -это человек,,. Ещё раз говорю:,,если вас родители недоделали ,то причём здесь сосед -бурят? что злобой истекаешь,недоложили каши в тарелку? сосед-бурят в дом ворвался и эту кашу у тебя уворовал?! В республике уже жили под старшим братом со времён белякова,потапова,наговицина. Подсчитай сколько лет! И что? въехали в светлое будущее? и что-то я не слышал,чтобы буряты говорили,что их давит русский. В отличии от вас мы с больной головы на здоровую не перекладываем. Спроси у мамки сколько раз в день она колотила твою расисткую кастрюлю. .
да ладно, в принципе дружно живем-то
+500 это быдло гопоты и головаров спихивают свою бедолажность хоть на кого. "Х.ля ты ноешь?!" )
Цитировать
27.11.2017 16:04
Гость
Гость:
Гость: минтуризма. Та на фото такая няшка.
Да, минтуризм может туристов завлечь)))
секстуризмом? )
Цитировать
27.11.2017 16:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если глава пишет прошли одни буряты - это главный националист Республики!!!!
Ну уж прямо таки националист. Чел просто еще не привык. Это вам не Мск. Выходит на улицу, а там столько бурят. Поживет, привыкнет и начнет распознавать по районам.
я наших даже в Мск. враз распознаю - по плевкам под их ногами... земели однаха...
Да ладно врать то, не плюют на асфальт. а вот нажраться - запросто
Насчет плевков на асфальт У-У, это да, это просто загадка какая-то, я говорю - нужны воспитывающие ролики что-ли крутить, про чистоту в городе и что нельзя плевать элементарно на асфальт... Не понимаю насчет плевков - это форма протеста такая у тех кто плюет?? Кто плюет скажите что происходит(( Ну тут может такой расклад - приезжает совсем молодой человек из деревни, действительно от баран, и что - здесь его встречает удивительная "культура", такие "ласковые" взгляды, злые тетеньки с колючими глазами в форме шкафчиков, мат-перемат, может быть и такое, ну что он - ну и плюет((( не знаю...
плюют, потому что у-у один из городов в стране с самым грязным воздухом, вот и плюют, ответная реакция организма.
Можно как-то постараться понять, когда люди плюются на главной площади. Может просто достали их. Но походите по театральной площади, там же наступать некуда. Горожане может и привыкли, но гостям наверняка не айс.
Штрафовать надо за плевки на асфальт, хуралу задание издать местный закон
и наберут блатных на новоиспеченную должность "главный по плевкам" )
Цитировать
27.11.2017 16:07
Гость
Гость:
Гость: сколько злобы! сколько человеконенавистничества!как шакалы подвываете. правильно говорят:,,самый страшный зверь -это человек,,. Ещё раз говорю:,,если вас родители недоделали ,то причём здесь сосед -бурят? что злобой истекаешь,недоложили каши в тарелку? сосед-бурят в дом ворвался и эту кашу у тебя уворовал?! В республике уже жили под старшим братом со времён белякова,потапова,наговицина. Подсчитай сколько лет! И что? въехали в светлое будущее? и что-то я не слышал,чтобы буряты говорили,что их давит русский. В отличии от вас мы с больной головы на здоровую не перекладываем. Спроси у мамки сколько раз в день она колотила твою расисткую кастрюлю. .
да ладна, а при наге сколько ныли что давит русский? во всем носкова обвиняли, что бурят давит, еще и носками обозвали
не-не-не, извиняемся. Он не носок, он подследок )
Цитировать
27.11.2017 16:34
Гость
С одной стороны это хорошо, что прошли местные, но с другой...? Бурятии нужна свежая кровь, что бы идеи бурлили в головах, что бы креатив валил из ушей!!! Вон посмотрите на КрымНаш. В Севастополе понаехавшие выдавили с должностей всех местных кацапохохлов и... пАнеслась!!! "Крым станет поставщиком чая и специй для Индии" "Чиновники Минсельхоза Республики уже обсудили данную инициативу с представителем индийской компании Shree Geelmplex PVT Ашвани Тиаги. Крым предлагает Индии чай и специи «со своей грядки». В частности, чай в рамках эксперимента планируют выращивать на опытно-демонстрационных площадках полуострова. Как рассказали в Министерстве сельского хозяйства, продукцию, которую выращивают в Крыму, на сегодняшний день, некуда поставлять. Поэтому крымские компании могут продавать кориандр в Индию. В частности, данный вопрос республиканские чиновники подняли на встрече с представителем индийской компании Shree Geelmplex PVT Ашвани Тиаги. «На территории Крыма имеются опытно-демонстрационные площадки, на которых можно в качестве эксперимента выращивать различные сельскохозяйственные культуры, в том числе чай», — добавили в пресс-службе Министерства. Ранее мы рассказывали о том, что Крым займется экспортом рыбы в Турцию и Беларусь. «Десять севастопольских организаций рыбохозяйственного комплекса Крыма внесены в реестр предприятий Таможенного союза и третьих стран. Это дает им право продавать выловленные рыбу и морепродукты, а также изготовленную из них продукцию как в России, так и в республике Беларусь, Турции и Казахстане», — отметили в Росрыболовстве. Для того, чтобы попасть в реестр фирмам нужно было провести ремонт и переоборудовать рыбодобывающие суда или перерабатывающее оборудование." http://news.sevas.com/region-crimea/sobytija/v_krymu_dlya_indii_hotyat_vyrashhivat_chaj_i_koriandr_noyabr_2017++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ВОТ!!! Учитесь!!! Ну, а в Бурятии просто сам бог велел использовать землю выгоревших лесов. Засадить кофейными деревьями и бананами, а собраный урожай продавать в Бразилию. Профит!
Цитировать
27.11.2017 17:02
Гость
Гость:
ну фсё сливай воду гаси свет... русским простым туда не подступиться.
Цитировать
27.11.2017 17:33
Гость
Гость: Однако, ненормальная тенденция.... недовольство среди славянского населения нарастает... Бурятия никогда не была бурятской... всего 25-30% буряты...
Очень много ненависти в сторону бурят... Буряадууд, олон бологты! Зорюута!
Цитировать
27.11.2017 17:47
Гость
, заполняли огромную анкету, я над ней сидела, помню, полдня. Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/284095/
Цитировать
27.11.2017 17:50
Гость
- Затем мы проходили тестирование, достаточно сложное. Я вместо рекомендуемых 70 минут заполняла три часа. Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/284095/
Цитировать
27.11.2017 17:52
Гость
Гость: , заполняли огромную анкету, я над ней сидела, помню, полдня. Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/284095/
Гость: - Затем мы проходили тестирование, достаточно сложное. Я вместо рекомендуемых 70 минут заполняла три часа. Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/284095/
Вот уровень
Цитировать
27.11.2017 17:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Бурятская молодежь уже не особо различает, восточные-западные. Все равно большинство в Улан-Удэ переплавляется на общебурятский лад, да и говорят все по-русски.
Если нация безмолвная и безъязыкая , она --исчезает. Еже одно поколение и буряты исчезнут . Нет языка --нет народа. Печально....
это называется культурный геноцид, потеря родного языка. Если была страна Бурятия то русские то же теряли бы свой язык.
Неправда , сдела ли бы для них этнические школы , с изучением русского и бурятского одновременно . Как в Укр --кстати .)
Цитировать
27.11.2017 18:23
Гость
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
27.11.2017 18:38
Гость
Гость:
Гость: Русским осталось очень много отличных должностей : кочегары и грузчики на ТЭЦ, дворники и уборщицы,расслабьтесь и получайте удовольствие!
так вы в россии живёте!????? дороги для всех открыты на все4 стороны
а ты где? загляни в паЧпорт - рАссиянин
Цитировать
27.11.2017 20:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Русским осталось очень много отличных должностей : кочегары и грузчики на ТЭЦ, дворники и уборщицы,расслабьтесь и получайте удовольствие!
Ясно ... открытая дискриминация русских граждан в Бурятии по национальному признаку (!!!), что является открытым прямым фактом разжигания межнациональной розни и унижение человеческого и национального достоинства по национальным политическим мотивам; предусмотренная ст, 282.1 УК Р.Ф. А пакет Депутата Гос. Думы И. Яровой усиливают данную уголовную уголовную ответственность.
Цитировать
27.11.2017 20:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Русским осталось очень много отличных должностей : кочегары и грузчики на ТЭЦ, дворники и уборщицы,расслабьтесь и получайте удовольствие!
Ясно ... открытая дискриминация русских граждан в Бурятии по национальному признаку (!!!), что является открытым прямым фактом разжигания межнациональной розни и унижение человеческого и национального достоинства по национальным политическим мотивам; предусмотренная ст, 282.1 УК Р.Ф. А пакет Депутата Гос. Думы И. Яровой усиливают данную уголовную уголовную ответственность.
Русские , вас так много всюду . О какой дискриминации вы ? А вот бурят действительно--мало , и язык их умирает. вместо того , что бы помочь им восстановить их язык и самим его выучить, вы плачите о не существующей какой то --дискриминиции вас.
Цитировать
27.11.2017 20:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если глава пишет прошли одни буряты - это главный националист Республики!!!!
Ну уж прямо таки националист. Чел просто еще не привык. Это вам не Мск. Выходит на улицу, а там столько бурят. Поживет, привыкнет и начнет распознавать по районам.
я наших даже в Мск. враз распознаю - по плевкам под их ногами... земели однаха...
Вот млин. Неужели земы и там харкают себе под ноги?
да-да! даже обогнать одного пришлось, вдруг думаю ошипся
Цитировать
27.11.2017 20:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Русским осталось очень много отличных должностей : кочегары и грузчики на ТЭЦ, дворники и уборщицы,расслабьтесь и получайте удовольствие!
Ясно ... открытая дискриминация русских граждан в Бурятии по национальному признаку (!!!), что является открытым прямым фактом разжигания межнациональной розни и унижение человеческого и национального достоинства по национальным политическим мотивам; предусмотренная ст, 282.1 УК Р.Ф. А пакет Депутата Гос. Думы И. Яровой усиливают данную уголовную уголовную ответственность.
Русские , вас так много всюду . О какой дискриминации вы ? А вот бурят действительно--мало , и язык их умирает. вместо того , что бы помочь им восстановить их язык и самим его выучить, вы плачите о не существующей какой то --дискриминиции вас.
от того, что русских из-под палки заставите выучить бурятский, он живее не станет! запретите англицкий, китайческий, хранзузский посещать тем бурятам, кто не владеет родным - но даже и тогда мертвый не встанет из гроба
Цитировать
27.11.2017 20:44
Гость
А вот интересно, до прихода русских Бурятия была великой державой, или относилась к развивающимся странам?
Цитировать
27.11.2017 20:45
Гость
Гость: Народ, у кого знакомые в Инфполе работают, поинтересуйтесь, какая секта у них там завелась при Соелме? Чтобы Минкульту уже готовится, обряды учить, десятину откладывать)))
секта сайентологии
Цитировать
27.11.2017 20:51
Гость
Гость: А вот интересно, до прихода русских Бурятия была великой державой, или относилась к развивающимся странам?
Величие мозги проело ?
Цитировать
27.11.2017 20:55
Гость
Гость:
Гость: А вот интересно, до прихода русских Бурятия была великой державой, или относилась к развивающимся странам?
Величие мозги проело ?
Любопытства ради, ничего личного.
Цитировать
27.11.2017 21:29
Гость
Монголы самая старая нация в мире, ей около 80 тысяч лет, славянам всего 3500 лет. Кто сомневается смотрите гаплогруппы С и другие.
Цитировать
27.11.2017 21:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Русским осталось очень много отличных должностей : кочегары и грузчики на ТЭЦ, дворники и уборщицы,расслабьтесь и получайте удовольствие!
Ясно ... открытая дискриминация русских граждан в Бурятии по национальному признаку (!!!), что является открытым прямым фактом разжигания межнациональной розни и унижение человеческого и национального достоинства по национальным политическим мотивам; предусмотренная ст, 282.1 УК Р.Ф. А пакет Депутата Гос. Думы И. Яровой усиливают данную уголовную уголовную ответственность.
Русские , вас так много всюду . О какой дискриминации вы ? А вот бурят действительно--мало , и язык их умирает. вместо того , что бы помочь им восстановить их язык и самим его выучить, вы плачите о не существующей какой то --дискриминиции вас.
Такое ощущение, что все три поста написаны бандеровцами, удивительная вообще нация, у себя в Украине разосрались со всеми, и дальше лезут. На чем основана их исключительность объясните, на теплом климате? Немецкий фашизм, прости Господи, основывался на каких-то там технических достижениях, как по Пушкину - и сумрачный германский гений, а эти на чем???
Цитировать
27.11.2017 22:14
Гость
Министр экономики бе,такой самодовольный хмырь! У него Щас голова через Жопу вылезет от гордыни.
Цитировать
27.11.2017 22:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Русским осталось очень много отличных должностей : кочегары и грузчики на ТЭЦ, дворники и уборщицы,расслабьтесь и получайте удовольствие!
Ясно ... открытая дискриминация русских граждан в Бурятии по национальному признаку (!!!), что является открытым прямым фактом разжигания межнациональной розни и унижение человеческого и национального достоинства по национальным политическим мотивам; предусмотренная ст, 282.1 УК Р.Ф. А пакет Депутата Гос. Думы И. Яровой усиливают данную уголовную уголовную ответственность.
Русские , вас так много всюду . О какой дискриминации вы ? А вот бурят действительно--мало , и язык их умирает. вместо того , что бы помочь им восстановить их язык и самим его выучить, вы плачите о не существующей какой то --дискриминиции вас.
Такое ощущение, что все три поста написаны бандеровцами, удивительная вообще нация, у себя в Украине разосрались со всеми, и дальше лезут. На чем основана их исключительность объясните, на теплом климате? Немецкий фашизм, прости Господи, основывался на каких-то там технических достижениях, как по Пушкину - и сумрачный германский гений, а эти на чем???
Ох те бандеровцы !))))) Пушкин--бандеровец кст !
Цитировать
27.11.2017 22:26
Гость
Гость: Министр экономики бе,такой самодовольный хмырь! У него Щас голова через Жопу вылезет от гордыни.
это у тебя сейчас мозги через прямую кишку вылетят от зависти.
Цитировать
27.11.2017 22:27
Гость
а соелма? Мдааааааа! Не Фурцева!
Цитировать
27.11.2017 22:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Если глава пишет прошли одни буряты - это главный националист Республики!!!!
Ну уж прямо таки националист. Чел просто еще не привык. Это вам не Мск. Выходит на улицу, а там столько бурят. Поживет, привыкнет и начнет распознавать по районам.
я наших даже в Мск. враз распознаю - по плевкам под их ногами... земели однаха...
Не ври !, ты сам отлично знаешь кто это в Москвобаде изрыгает из своего гадюшника по скоттски привыкли в аулах и тейпах привыкли свинячить. При СССР в Москве этого совсем не было. Разуй фары ныне в Новосибирске в центрах районов чистота !, а в Улановке противно смотреть под ноги весь тротуар захаркан животными.
Цитировать
27.11.2017 22:51
Гость
Гость: Монголы самая старая нация в мире, ей около 80 тысяч лет, славянам всего 3500 лет. Кто сомневается смотрите гаплогруппы С и другие.
Если бы не Россия, японцы уже бы согнали монголов в резервации.
Цитировать
27.11.2017 23:21
Гость
Гость: Монголы самая старая нация в мире, ей около 80 тысяч лет, славянам всего 3500 лет. Кто сомневается смотрите гаплогруппы С и другие.
Пралюди с Африки , до неандертальцев ?
Цитировать
27.11.2017 23:31
Гость
Гость:
Гость: , заполняли огромную анкету, я над ней сидела, помню, полдня. Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/284095/
Гость: - Затем мы проходили тестирование, достаточно сложное. Я вместо рекомендуемых 70 минут заполняла три часа. Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/284095/
Вот уровень
а разве это позволяется? тогда же это полная ТУФТА!!!!!!!!!!!!! соелма полностью обезбашена? выложить на себя и других такой компромат! А кто-то заполнял и 5!!!!!!часов! ну тогда же чё не выглядеть гением! это и мы все могем!можно было и домой на ночь взять контрольную..ХА-ХА!
Цитировать
27.11.2017 23:40
Гость
Гость: а соелма? Мдааааааа! Не Фурцева!
ИПэшная сплетница
Цитировать
28.11.2017 00:03
Гость
Гость: А вот интересно, до прихода русских Бурятия была великой державой, или относилась к развивающимся странам?
,,старший брат,,обижается? А что, твои предки и ты сам нас из,, темноты ,, на свет выводил? отвечай за себя и не примазывайся к чужим деяниям.Их заслуги себе на грудь не вывешивай. Великое наследие оставил Сталин! Тяжело расстаться со званием ,,старшого,, из братской семьи народов?! Один из гоголевских персонажей говорил:,,такие красивые пейзанки в италии,НО! ни одного слова ПО-РУССКИ НЕ ЗНАЮТ!,,Читай классику,она бессмертна! Лучшие видели негативное в своём народе и воспитывали его. А вот история из уже недалёких дней. Очень удивился когда узнал,что с одного завода люди ездили как советские специалисты на работу в африку. ,,Ну и как там?,,спросил я. ,,Ужас!!! полная темнота! НИ ОДНОГО СЛОВА ПО-РУССКИ НЕ ЗНАЮТ!!!!!!!!,,-таков был ответ!!!!!!!! Сказать,что я смеялся? не то слово!Я был в ужасе!
Цитировать
28.11.2017 00:20
Гость
Эх ребятки, избрали полукровку. Он в своём рвении доказать, что он «свой» столько дров наломает... вот интересно, а 25% населения способны развить республику? Хотя вряд ли. Все в правительствах рассядутся, в лекари пойдут и песни горланить с танцами...
Цитировать
28.11.2017 00:26
Гость
Гость:
Гость: а соелма? Мдааааааа! Не Фурцева!
ИПэшная сплетница
и таких же понабрала в ИП
Цитировать
28.11.2017 00:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость: , заполняли огромную анкету, я над ней сидела, помню, полдня. Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/284095/
Гость: - Затем мы проходили тестирование, достаточно сложное. Я вместо рекомендуемых 70 минут заполняла три часа. Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/284095/
Вот уровень
а разве это позволяется? тогда же это полная ТУФТА!!!!!!!!!!!!! соелма полностью обезбашена? выложить на себя и других такой компромат! А кто-то заполнял и 5!!!!!!часов! ну тогда же чё не выглядеть гением! это и мы все могем!можно было и домой на ночь взять контрольную..ХА-ХА!
она что? точно с головкой не дружит!!!простота до одурения ! Вот везёт культуре!Сама призналась,что тупая!
Цитировать
28.11.2017 01:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость: а соелма? Мдааааааа! Не Фурцева!
ИПэшная сплетница
и таких же понабрала в ИП
Журнашлюха стала министром безкультурья))))))
Цитировать
28.11.2017 06:29
0hscivpdsgpdb
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- http://xx.org.ua/ka4ok
Цитировать
28.11.2017 07:38
Гость
Гость:
Гость: Монголы самая старая нация в мире, ей около 80 тысяч лет, славянам всего 3500 лет. Кто сомневается смотрите гаплогруппы С и другие.
Пралюди с Африки , до неандертальцев ?
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Русским осталось очень много отличных должностей : кочегары и грузчики на ТЭЦ, дворники и уборщицы,расслабьтесь и получайте удовольствие!
Ясно ... открытая дискриминация русских граждан в Бурятии по национальному признаку (!!!), что является открытым прямым фактом разжигания межнациональной розни и унижение человеческого и национального достоинства по национальным политическим мотивам; предусмотренная ст, 282.1 УК Р.Ф. А пакет Депутата Гос. Думы И. Яровой усиливают данную уголовную уголовную ответственность.
Русские , вас так много всюду . О какой дискриминации вы ? А вот бурят действительно--мало , и язык их умирает. вместо того , что бы помочь им восстановить их язык и самим его выучить, вы плачите о не существующей какой то --дискриминиции вас.
Такое ощущение, что все три поста написаны бандеровцами, удивительная вообще нация, у себя в Украине разосрались со всеми, и дальше лезут. На чем основана их исключительность объясните, на теплом климате? Немецкий фашизм, прости Господи, основывался на каких-то там технических достижениях, как по Пушкину - и сумрачный германский гений, а эти на чем???
Ох те бандеровцы !))))) Пушкин--бандеровец кст !
Вы буряты ленивый народ, забываете даже свой язык!!! Просишь тебе помочь его выучить. ты просто мразь, которая не уважает своих предков, русские уйдут придут китайцы, вспомнишь русского Ивана!!!!!
Цитировать
28.11.2017 07:39
Гость
Гость: Монголы самая старая нация в мире, ей около 80 тысяч лет, славянам всего 3500 лет. Кто сомневается смотрите гаплогруппы С и другие.
Кто тебе это сказал? ты что дебил?
Цитировать
28.11.2017 07:40
Гость
Гость: А вот интересно, до прихода русских Бурятия была великой державой, или относилась к развивающимся странам?
Грязной, убогой, с враждебным сифилисом!!
Цитировать
28.11.2017 07:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость: сколько злобы! сколько человеконенавистничества!как шакалы подвываете. правильно говорят:,,самый страшный зверь -это человек,,. Ещё раз говорю:,,если вас родители недоделали ,то причём здесь сосед -бурят? что злобой истекаешь,недоложили каши в тарелку? сосед-бурят в дом ворвался и эту кашу у тебя уворовал?! В республике уже жили под старшим братом со времён белякова,потапова,наговицина. Подсчитай сколько лет! И что? въехали в светлое будущее? и что-то я не слышал,чтобы буряты говорили,что их давит русский. В отличии от вас мы с больной головы на здоровую не перекладываем. Спроси у мамки сколько раз в день она колотила твою расисткую кастрюлю. .
да ладно, в принципе дружно живем-то
+500 это быдло гопоты и головаров спихивают свою бедолажность хоть на кого. "Х.ля ты ноешь?!" )
А деньги то с московской титьки сосещь!!!!!!
Цитировать
28.11.2017 07:53
Гость
Гость:
Гость: Позор Главе, конкурсной комиссии! Что вы ща дебилов держите 75% населения? Мои предки жили на этой земле столетиями, возделывали и облагораживали ее.... пора покупать билеты. Вы решили 75% населения записать в обслуживающий персонал? ПОЗОР!
Обиженный! сядь и подсчитай по нац признаку кабинет министров в РБ! надеюсь с арифметикой знаком А если мамка родная с печки сронила и ты умишком повредился то это не к нам
Сам дебил подсчитай:По результатам анализа кадрового состава госслужащих, в том числе руководителей исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия, русских насчитывается -47% от общего количества, бурят – 52% и 1% составляют представители других национальностей. http://egov-buryatia.ru/index.php?id=5825
Цитировать
28.11.2017 09:01
Гость
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
28.11.2017 10:03
Гость
Гость: Эх ребятки, избрали полукровку. Он в своём рвении доказать, что он «свой» столько дров наломает... вот интересно, а 25% населения способны развить республику? Хотя вряд ли. Все в правительствах рассядутся, в лекари пойдут и песни горланить с танцами...
еще преподаватели, банкиры и кассиры.... :)
Цитировать
28.11.2017 10:50
Гость
эту женщину гейшу вообще нельзя было брать. она же психически больная.
Цитировать
28.11.2017 10:51
Гость
Гость: эту женщину гейшу вообще нельзя было брать. она же психически больная.
об этом все знают кроме цыденова.
Цитировать
28.11.2017 11:12
Гость
Гость:
Гость: Однако, ненормальная тенденция.... недовольство среди славянского населения нарастает... Бурятия никогда не была бурятской... всего 25-30% буряты...
Очень много ненависти в сторону бурят... Буряадууд, олон бологты! Зорюута!
дык не моГем "олон бологты! Зорюута!", у нас улусные тёрки восток-запад не допеты
Цитировать
28.11.2017 11:15
Гость
Гость: Дагаеву Бредний предложил и продвинул, выбор сомнительный. Прежнего министра как сыночка защищали и поддерживали женские властные группы влияния в культуре , Соелма самолюбивая и эмоциональная, начнёт с сокращений и замен на своих подружек....
Ой, только не это! А почистить женские властные группы влияния в культуре надо быстрее, пока они не опомнились. Донсорунова, Добрынин и К необходимо отделить от культуры.
Цитировать
28.11.2017 13:11
Гость
Гость:
Гость: А вот интересно, до прихода русских Бурятия была великой державой, или относилась к развивающимся странам?
Грязной, убогой, с враждебным сифилисом!!
каторжане завезли сифилис, все это знают.
Цитировать
28.11.2017 13:23
Гость
Бурятия держится за счет России. Тут некоторые предлагают русским уезжать из Бурятии. Больше так не говорите.
Цитировать
28.11.2017 14:22
Гость
Гость: Бурятия держится за счет России. Тут некоторые предлагают русским уезжать из Бурятии. Больше так не говорите.
... пишут в ответ на провокации и оскорбления. Провоцирует здесь бандеровка, и этим все сказано, и наиболее "культурная" часть нашего населения))
Цитировать
28.11.2017 14:30
Гость
Гость:
Гость: Бурятия держится за счет России. Тут некоторые предлагают русским уезжать из Бурятии. Больше так не говорите.
... пишут в ответ на провокации и оскорбления. Провоцирует здесь бандеровка, и этим все сказано, и наиболее "культурная" часть нашего населения))
Как сейчас на провоцирую тебя --будешь месяц смотреть ролики Мяхановой ! --понял ? ))))
Цитировать
28.11.2017 14:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Бурятия держится за счет России. Тут некоторые предлагают русским уезжать из Бурятии. Больше так не говорите.
... пишут в ответ на провокации и оскорбления. Провоцирует здесь бандеровка, и этим все сказано, и наиболее "культурная" часть нашего населения))
Как сейчас на провоцирую тебя --будешь месяц смотреть ролики Мяхановой ! --понял ? ))))
а, ты уже здесь, уже на посту))
Цитировать
28.11.2017 14:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Бурятия держится за счет России. Тут некоторые предлагают русским уезжать из Бурятии. Больше так не говорите.
... пишут в ответ на провокации и оскорбления. Провоцирует здесь бандеровка, и этим все сказано, и наиболее "культурная" часть нашего населения))
Как сейчас на провоцирую тебя --будешь месяц смотреть ролики Мяхановой ! --понял ? ))))
а, ты уже здесь, уже на посту))
Проснулась , почитала ваши новости , укр новости --иду коляцию /завтрак / кушать ) А мяханова --коммунистка ? Но по должности должна была быть -так ? То, что сталинистка она--уже знаю. Может комсомолка ? Для пионерки не тот возраст .
Цитировать
28.11.2017 21:11
Гость
Гость: алешка засланный бурнацик оказался?
ТАТАРУЙЕВ?
Цитировать
28.11.2017 21:11
Гость
Гость: алешка засланный бурнацик оказался?
ТАТАРУЙЕВ?
Цитировать
28.11.2017 23:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А вот интересно, до прихода русских Бурятия была великой державой, или относилась к развивающимся странам?
Грязной, убогой, с враждебным сифилисом!!
каторжане завезли сифилис, все это знают.
Точняк, их титульные излечили от этой страшной болезни после создания Б-МАССР. Где благодарность целителям?
Цитировать
29.11.2017 11:19
Гость
Господа/товарищи, не доходить до оскорблений, тем более по национальному признаку. Вы отходите от главной темы, ввязываетесь в ненужные дискуссии. После ваших взаимных оскорблений просто стыдно по городу ходить/ездить. Как смотреть в глаза русскому/буряту после этого . Пишите смело, но тогда покажитесь, кто Вы. С УВ. Иннокентий Васильевич.
Цитировать
29.11.2017 17:01
Гость
типичный сторонник мархуева .
Цитировать
29.11.2017 19:22
Гость
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
30.11.2017 19:50
Гость
после неизбежной Русской революции цыденову будет бобо, как и вот этим вот назначенным. ну и прочим жуликам и ворам приготовиться.
Цитировать
02.12.2017 00:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Да у нас у всех одна цель - жить в хорошем экологически чистом регионе, хорошем чистом городе. Где сейчас наг, чепчик- все , тю-тю, обобрали как липок(и продолжают обирать через виппенсию), у приезжих одна цель - обеспечить свое будущее и своих детей в Москве, здесь все не свое - и душа не болит.
вот она мечта-то и воплощается в реальной жизни - вся промышленность порушена, даже кирпич и стекло завозим из China, чем будущее и своих детей в процветающем государстве, у них за свое - душа болит.
Главное, что мне больше всего импонирует в Цыденове - его открытая позиция, честность. Свой он парень - наполовину бурят, наполовину русский. Такой нам сегодня и нужен. Надеюсь, команда будет работать слаженно. Успехов! Артем
Ну мечтать-то не вредно.
Цитировать
02.12.2017 10:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: сколько злобы! сколько человеконенавистничества!как шакалы подвываете. правильно говорят:,,самый страшный зверь -это человек,,. Ещё раз говорю:,,если вас родители недоделали ,то причём здесь сосед -бурят? что злобой истекаешь,недоложили каши в тарелку? сосед-бурят в дом ворвался и эту кашу у тебя уворовал?! В республике уже жили под старшим братом со времён белякова,потапова,наговицина. Подсчитай сколько лет! И что? въехали в светлое будущее? и что-то я не слышал,чтобы буряты говорили,что их давит русский. В отличии от вас мы с больной головы на здоровую не перекладываем. Спроси у мамки сколько раз в день она колотила твою расисткую кастрюлю. .
да ладно, в принципе дружно живем-то
+500 это быдло гопоты и головаров спихивают свою бедолажность хоть на кого. "Х.ля ты ноешь?!" )
А деньги то с московской титьки сосещь!!!!!!
Отец всех народов ,эту титьку ты сам сваял?вот не знали,что это ты все народы от тихого до балтики к своей титьке приложил . ой и не знали кого благодарить! покажи личико!
Цитировать
04.12.2017 04:29
Гость
Гость: эту женщину гейшу вообще нельзя было брать. она же психически больная.
Каждый второй журнашлюх психбольной.
Цитировать
04.12.2017 04:43
Гость
Найдена причина всех провалов правительства по части развития туризма. Дело не в отсутствии денег и не в безграмотном менеджменте. Во всем виновата туалетная бумага. Но отважный депутат Госдумы бросил вызов врагу. Так что, трепещите, коварные рулоны! Николай Будуев уже близко! «В 47-й раз пишу: начните развивать туризм в регионе с того, что в закусочных исчезнут, наконец, рулоны туалетной бумаги со столов. А не с грандиозных концепций», – написал возмущенный депутат Госдумы Николай Будуев на своей странице в «Фейсбуке». Таким образом, депутат объявил войну туалетной бумаге. Мы с вами, господа, стоим на пороге грандиозного противостояния. Эпичная битва вот-вот разыграется на ваших глазах. Главное, чтобы не зацепило рикошетом. А вдруг депутат решит пойти дальше и заставит народ вообще отказаться от использования столь полезного изобретения? Мол, зачем нам прививать европейские ценности, если есть самобытный лопух? С другой стороны, его претензии к ресторанам и кафе могут не ограничиться борьбой с туалетной бумагой. Поговаривают, что раньше официанты дали Николаю Будуеву прозвище «Кипяток» – за то, что он заказывал всегда исключительно этот напиток. Что если под видом ЗОЖ он протолкнет в Думу инициативу заменить фреши и газировки патриотичным кипятком? Так что, остерегайтесь тех, за кого голосуете. От них можно ожидать всего… Полная версия: http://gazeta-n1.ru/caricature.php Про Кольку Туалетова, который ссыт кипятком
Цитировать