↑ Наверх

"Я не серый кардинал!"

  • 28 Ноября 2017 г. в 09:37
  • 47 комментариев
  • 1328 просмотров
Баир Цыренов дал первое интервью как будущий руководитель администрации Алексея Цыденова



Фото: russianstock.ru

Как только стало известно об уходе Петра Носкова с поста руководителя администрации главы Бурятии, сразу начали гадать о его преемнике. Назывались самые разные имена от Балто Дагбаина до Баира Жамбалова. Неожиданно для многих им стал депутат Народного Хурала Баир Цыренов. Баир Дашиевич согласился дать infpol.ru небольшое интервью

- Прежде всего, поздравляем вас с новым назначением. Неожиданным, надо сказать. Правда ли, что решение по вам было принято в Москве?

- Думаю, что об этом лучше спросить у Алексея Самбуевича. Напомню, что Бурятия – это часть России. К тому же все понимают, что должность зампреда правительства по внутренней политике особенно важна накануне выборов президента России. К тому же в 2018 году начнется избирательная кампания в Народный Хурал.

- В том то и дело. Со стороны кажется, что быть депутатом Хурала намного проще и безопаснее чем работать в правительстве с ежедневным риском выговоров и увольнений. У депутата ответственности намного меньше. Знай себе, критикуй правительство и голосуй по своему хотению. Почему вы согласились уйти из такого теплого места?

- Это действительно, очень упрощенный взгляд со стороны. На самом деле, надо различать депутатов-одномандатников, которые несут ежечасную ответственность перед избравшими его людьми. Так что, я не назвал бы депутатство теплым местом. Депутатам из партсписка проще, у них более общая ответственность за решения. Оголтелой критики правительства у депутатов нет. Есть контроль за деятельностью министров, как они расходуют бюджетные деньги - и это прямая обязанность депутатов. Все стараются работать на общий результат.

А теперь отвечу на другой ваш вопрос – почему я согласился? Такие предложения делаются крайне редко. Это уникальный шанс работать в новой команде, для любого человека это новый вызов. Мне с самого начала импонировал Алексей Самбуевич оперативностью решений, методами работы. И многим, в том числе мне, всегда хотелось ему помочь. Вспомните, сколько комментариев у пользователей соцсетей вызывало каждое его решение. И свою новую работу я воспринимаю не только как помощь лично главе, а всем нам, жителям республики.

- Заодно поясните читателям доступным языком – чем вообще занимается руководитель администрации главы? Дело в том, что прихода Петра Носкова на эту должность, руководители администрации Леонида Потапова воспринимались как малоизвестные завхозы правительства. Петра Лукича же стали называть "серым кардиналом", "бурятским Сурковым" за активное вмешательство во внутреннюю политику. Чем будете заниматься вы? Какие задачи перед вами поставил глава республики?

- Отвечу по порядку. То, что руководителей администрации при Леониде Васильевиче Потапове мало знали, я объясняю другими временами. Не так широко был распространен интернет. Не было соцсетей, как сейчас. Петра Лукича Носкова называть "серым кардиналом" не стоит. Сама эта должность не предполагает такой широкой публичности как у министров, например. А то, что Петр Лукич рулил кадровой политикой, тоже понятно. Вячеслав Владимирович Наговицын ведь был еще плохо знаком с Бурятией, мало знал людей, могущих работать в правительстве. 

- Как же вы видите свою работу на этом посту? Стоит ли ждать изменений во внутренней политике?

- Ну, я сочетаю и то и другое. Я пришел из бизнеса, но при этом, не забывайте, что я избранный депутат Хурала. Что касается новой работы, то дорогу осилит идущий. Администрация главы, на мой взгляд, должна сосредоточиться именно на том, чем и должна заниматься - на внутренней политике. Прежде всего, надо достойно провести президентскую кампанию будущей весной и выборы в Народный Хурал осенью. Сейчас другие времена. Многие политики пишут в соцсетях свои комментарии, высказывают свое мнение. Я останусь таким же открытым для всех. Так что я никак не "серый кардинал".

- То есть вы отойдете от тренда на "закручивание гаек"?

- Вы все время меня провоцируете на поливание грязью моего предшественника? Этого не будет никогда. "Закручивания гаек" не было. Об этом говорит хотя бы тот факт, что в некоторых районах выиграли главы, которых не поддерживал Петр Лукич. Вы, СМИ, простите, чересчур его демонизировали.

- Но ведь его многие критиковали за то, что он откровенно протаскивал на все посты своих людей. От сенаторов и депутатов до директоров школ и даже завучей? Скажите откровенно, что вы не хотите критически высказываться о Носкове, потому что он ваш земляк?

- Ого! Нападаете в лоб. Отвечу столь же прямо и резко. Пора раз и навсегда отойти от этой темы о землячестве и кланах. Мои родители, действительно, родом из Мухоршибирского района. Но отца, как партийного деятеля, направляли работать в самые разные районы. Так, сестра родилась в Закаменске, я в Оронгое. Когда отца отправили работать главой Северобайкальского района, я там и закончил школу в Нижнеангарске. Закончил Уральский университет в Екатеринбурге, тогда Свердловске. Так кому я земляк? Всем! Я с выборов 2003 года люблю говорить – моя партия – жители Бурятии!

- Вы по первому образованию философ. Это означает, что вы интеллектуал, умеющий разрешать конфликты без шумных споров. Но вы и руководили крупной бизнес-структурой, проектами, которые можно измерить цифрами и деньгами. Чем измерить внутреннюю политику?

- Вы забыли добавить, что я кандидат наук и моя диссертация была о Кропоткине. Так что, я хорошо изучил, к чему приводит анархия. Во внутренней политике надо ставить специальные задачи на каждый политический цикл, заниматься конкретным делом на самостоятельном участке и видеть плоды своего труда. Например, уладить искусственно раздутый конфликт в Еравнинском районе. Жители должны спокойно жить и работать, не втягиваясь в политические дрязги. В идеале дрязг вообще не должно быть. Поэтому лучшим критерием внутренней политики будет то, насколько она заметна.

- Надо признать, что в плане открытости в исполнительной власти вы будете человек исключительный. А каковы ваши отношения с коллегами по Хуралу?

- Я не исключение. У нас и глава республики зарегистрировался в «Фейсбуке», председатель комитета государственной службы и кадровой политики администрации Балто Балданович Дагбаин открыто выражает свое мнение в соцсетях. И пока еще как депутат Хурала хочу развеять невесть откуда взявшийся слух о напряжении между главой и парламентом. Ничего подобного нет. Что касается отношений между Алексеем Самбуевичем и Хуралом, то они рабочие. И более того, от себя лично скажу, что мое назначение следует расценивать и как признание роли депутатов Хурала, уважение к ним. Со всеми коллегами в Хурале у меня тоже хорошие рабочие, с кем-то и дружеские отношения. Я очень благодарен судьбе, что довелось стать депутатом Народного Хурала. Перефразируя известное выражение, скажу, что Хурал – это место для дискуссий. То, что мы спорим на заседаниях, совсем не означает личный конфликт.

Loading...

Также читайте

Мир, дружба, деньги
  • 11 Декабря в 15:57
  • 3 комментария
"Содержание под стражей - слишком суровая мера"
  • 11 Декабря в 12:19
  • 11 комментариев
Эксперты: "Авторитет главы подтвержден"
  • 11 Декабря в 10:06
  • 10 комментариев
"Мы там все в поту бегали"
  • 11 Декабря в 09:41
  • 68 комментариев
Пришелся не ко двору
  • 8 Декабря в 16:09
  • 191 комментарий
28.11.2017 11:06
Гость
То есть он свадебный генерал, а рулить им и всеми будет вечно серый кардинал? "Мафия бессмертна"?
Цитировать
28.11.2017 11:09
Гость
баирка весь в ЩАСЬЕ! ))))
Цитировать
28.11.2017 11:14
Гость
Да какой из него серый кардинал. Возомнил, что будто кто-то может видеть его на роли серого кардинала. Так себе, мажор и всё.
Цитировать
28.11.2017 11:30
Гость
Прежде всего, надо достойно провести президентскую кампанию будущей весной и выборы в Народный Хурал осенью.
Сдается, что провалит, хотя для РБ 30-40% - это норма. Наверняка после выборов сплавят.
Цитировать
28.11.2017 11:34
Гость
Вряд ли будет публичным и популярным лицом. Так где-то на подхвате.
Цитировать
28.11.2017 11:41
Гость
Надо было повременить с разглагольствованием, вдруг коллеги не утвердят. Некрасиво сядет в лужу.
Цитировать
28.11.2017 11:44
Гость
при такой поддержке Баир Дашиевич справится, однозначно.
Цитировать
28.11.2017 12:57
Гость
Комса
Цитировать
28.11.2017 15:37
Гость
"Dogs and war horses who have a master owner of a horse and a dog. They often follow the owner's experience, become the master's scarpes nike effective helper, stiff horse stiff, silly, does not look pleasing. The owner is always whipped it ass, urging it to run, the war horses usually eat grass is shabby shed. The owner never hit the dog, but also let the dog Chaussures Nike pas cher live in a warm and cheap nike air shoes comfortable house, eat the owner leftovers. Master also commonly used hand Mop dog fur, the dog is very clever, very masters of the mind, the owner of an action, a look, it can be understood very accurately, so the dog always make the host pleasing. The relationship between the dog and zapatillas nike outlet the host is very harmonious, which makes it has a strong sense of superiority and pride, often proudly war horse-called. Dog loyal to the owner. Once, the owner sleeps in the woods, two wolves want to attack the owner at night. After the dog found bravely rushed up, bite with the wolf. The owner heard the movement, got up and spear away the cheap nike shoes wolf. The dog saved the owner's life, for which scarpe asics it felt even more cheap moncler proud. One day, the host went to expedition with horses and dogs and suffered a fiasco. As a result, the host rode on horses and ran in hurried dogs, followed by a large number of chasing soldiers. At this point, the owner came to a waterfront, surging the water blocking the path. Is the Cheap Nike Air Max owner anxious time, driving over to a boat, the owner took out the money women's nike shoes asked the owner to lead him across the river. The owner promised, but he said: 'You can only bring one of the war horse and the dog, if the full board, the ship is difficult to carry.' The dog thought, the owner will often I get Marque sac on board, because my relationship with the owner Well, the master polyvore girls sets will never be on board immediately. 'I'm on the ship with the wars and keep the dogs on the shore,' the owner said to the owner. The dog feels very aggrieved and asks why this is. The owner said: 'A war horse is more important to you than a war horse, and only it can take me out of danger. Only the most important thing can be left behind "
Цитировать
28.11.2017 16:00
Гость
хорошая карма у человека от родителей досталась. Пусть пашет.
Цитировать
28.11.2017 16:26
Гость
В таком-то возрасте он и сам карму накопил, что теперь на родительскую кивать. Первым лицом, судя по послужному списку, не был, а вот ублажать руку, которая кормит, умеет. Врагов нет. Значит, никакой.
Цитировать
28.11.2017 16:30
ГостьЦитировать
28.11.2017 16:59
Гость
Гость: В таком-то возрасте он и сам карму накопил, что теперь на родительскую кивать. Первым лицом, судя по послужному списку, не был, а вот ублажать руку, которая кормит, умеет. Врагов нет. Значит, никакой.
ну как врагов нет? есть кой какие
Цитировать
28.11.2017 17:32
Гость
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
28.11.2017 20:35
Гость
По крайней мере к нему нет вопросов по квалификационным требованиям. Он однозначно проходит.
Цитировать
28.11.2017 21:15
Гость
Гость: В таком-то возрасте он и сам карму накопил, что теперь на родительскую кивать. Первым лицом, судя по послужному списку, не был, а вот ублажать руку, которая кормит, умеет. Врагов нет. Значит, никакой.
следовательно, ОН - мутный, коли "Я не серый кардинал!"...
Цитировать
28.11.2017 22:38
Гость
Гость: Да какой из него серый кардинал. Возомнил, что будто кто-то может видеть его на роли серого кардинала. Так себе, мажор и всё.
+500 нашестерился у богатого папика Слипа
Цитировать
28.11.2017 22:53
Гость
Временное кадровое решение, на хозяйстве ловкий и амбициозный Ерко, кадры тоже в надежных национальных руках, интереснее кого все таки ждал АСЦ, и чьё назначение сорвалось или не прошло согласование в Москве.
Цитировать
28.11.2017 22:55
Гость
Временное кадровое решение, на хозяйстве ловкий и амбициозный Ерко, кадры тоже в надежных национальных руках, интереснее кого все таки ждал АСЦ, и чьё назначение сорвалось или не прошло согласование в Москве.
Цитировать
29.11.2017 00:33
Гость
Всего хорошего Вам, Баир Дашиевич в Вашей нелегкой и непростой работе во благо Родины, часто придется наступать на песню в своем горле. Здесь главное оставаться человеком, порядочным и достойным своего отца. Помню Вас по комсомолу, горкому партии, представительству Бурятии в Москве, выборным делам в Госдуму Рф, в Метрополе, особенно в Иркутске в 2010 г. по экспедиции "Миры на Байкале",депутатом Народного Хурала и Вы оставались активным и неравнодушным человеком. А я добро помню всегда, несмотря ни на что. Всего доброго и еще раз выражаю уверенность на поддержку коллег. Успехов и удачи! Урагша-а-а!!!
Цитировать
29.11.2017 00:35
Гость
Всего хорошего Вам, Баир Дашиевич в Вашей нелегкой и непростой работе во благо Родины, часто придется наступать на песню в своем горле. Здесь главное оставаться человеком, порядочным и достойным своего отца. Помню Вас по комсомолу, горкому партии, представительству Бурятии в Москве, выборным делам в Госдуму Рф, в Метрополе, особенно в Иркутске в 2010 г. по экспедиции "Миры на Байкале",депутатом Народного Хурала и Вы оставались активным и неравнодушным человеком. А я добро помню всегда, несмотря ни на что. Всего доброго и еще раз выражаю уверенность на поддержку коллег. Успехов и удачи! Урагша-а-а!!!
Цитировать
29.11.2017 05:42
Гость
Жощще надо, Баир Дашиевич! Надо кардиналить! Зачем открещиваться от того что бурхан дал.
Цитировать
29.11.2017 07:04
starrmihail
3акoннo ли нe плaтить штpaфы? Дa, ecли cдeлaть вот это https://strebl.ch/ugz то автoмoбиль cтaнeт "нeвидимкoй" для кaмep ГИБДД! Штpaф вaм не придeт, пoтoму чтo кaмеры нe зaфиксирyют нoмер вaшeго aвтoмобиля! И дa, вы дeйcтвительнo нe нapyшaeте зaкoн!
Цитировать
29.11.2017 09:03
Гость
Самая большая ошибка Цыденова. Баир Цыренов редкостный интриган и предатель. Предавал Слипенчука, будучи его подчиненным. Даже брата родного Батора сожрал, потому,что тот умнее порядочнее и скромнее. Носков по сравнению с ним просто святой.
Цитировать
29.11.2017 10:17
lvgotfurly
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- http://flyt.it/QHK8DS
Цитировать
29.11.2017 10:49
Гость
Если Баир Цыренов сожрал родного брата, то правильно сделал, раз тот зарывался. А случайного человека во власти - преподавателя Верхнежиримского СПТУ Носкова вырастил красночикойский семейский ЛВП. Его криминальная биография хорошо описана в статье "Мрачная тень Наговицына" на сайте "Криминал". Все ставленники Наговицына - это позор для республики, и от этого наследия надо избавляться скорейшим образом.
Цитировать
29.11.2017 14:13
Гость
Гость: Если Баир Цыренов сожрал родного брата, то правильно сделал, раз тот зарывался. А случайного человека во власти - преподавателя Верхнежиримского СПТУ Носкова вырастил красночикойский семейский ЛВП. Его криминальная биография хорошо описана в статье "Мрачная тень Наговицына" на сайте "Криминал". Все ставленники Наговицына - это позор для республики, и от этого наследия надо избавляться скорейшим образом.[/q вы наверное случайно сделали ошибку. Носков был не случаен во власти И потапову и наговицину нужны были варежки чтобы проворачивать свои воровские делишки
Цитировать
29.11.2017 14:48
Гость
links of london outlet store yeezy boost hermes belt yeezy shoes bape hoodie kd shoes nmd curry shoes authentic jordans adidas online shop adidas ultra boost harden shoes ferragamo belts cheap jordans cartier bracelet falcons jersey hermes handbags new england patriots jersey nike zoom cheap jordans air max 2016 links of london sale kobe 9 nike air max 90 longchamp adidas yeezy boost ferragamo belt adidas outlet adidas superstar michael kors handbags nfl jerseys michael kors uk reebok shoes jordan shoes nike dunks michael kors handbags birkin bag cheap jordans jordan 4 nhl jerseys longchamp bags nike huarache hogan outlet online adidas nmd nike zoom running shoe kate spade outlet online air jordan shoes adidas online shop nike huarache nmd pandora charms longchamps golden goose sneakers adidas stan smith shoes air max 2017 tom ford sunglasses yeezy boost 350 yeezy boost 350 van cleef arpels kevin durant shoes curry 4[/b] pandora charms balenciaga shoes kobe 11 adidas superstar shoes nmd golden goose outlet adidas tubular shadow led shoes for kids jordan 12 adidas stan smith sneakers lebron james shoes cheap basketball shoes nike air max 2017 air jordan basketball shoes kate spade outlet adidas store kyrie irving shoes retro jordans converse outlet yeezy shoes jordan retro 6 birkin bag adidas neo true religion yeezy boost 350 fitflops sale clearance ysl bags calvin klein outlet http://www.kobeshoes.uk kyrie 4 gucci belt[/b] longchamp tory burch outlet roshe shoes vans shoes true religion longchamp handbags true religion outlet hermes birkin nike roshe one adidas nmd yeezy boost kobe 9 yeezy boost 350 nike zoom kyrie 3 led shoes moncler outlet longchamp louboutin shoes 100% real jordans for cheap yeezys michael jordan shoes yeezy boost 350 golden goose yeezy adidas outlet online ultra boost converse outlet store michael kors outlet lebron 13 yeezys air jordan adidas ultra boost adidas tubular lacoste outlet tory burch shoes adidas tubular adidas superstar shoes pandora jewelry adidas shoes nike dunk shoes hermes belt lacoste polo converse outlet adidas stan smith hermes belt cheap mlb jerseys fitflops yeezy boost 350 v2 real jordans for sale cheap chrome hearts yeezy shoes nike mercurial adidas stan smith birkin bag adidas ultra boost yeezy boost 350 reebok outlet jordan retro air force 1 yeezy shoes air max 2018[/b] kobe byrant shoes yeezy boost longchamp outlet timberland outlet jordan shoes cheap jordans michael kors handbags longchamp outlet nike air zoom air yeezy nike air force cheap jordans yeezy boost 350 adidas yeezy [url=http://www.yeezyshoes
Цитировать
29.11.2017 16:57
Гость
Не справиться, надо бы русского и не местного,
Цитировать
29.11.2017 17:09
Гость
Гость: Не справиться, надо бы русского и не местного,
не справится без мягкого знака
Цитировать
29.11.2017 17:43
Гость
Гость: Всего хорошего Вам, Баир Дашиевич в Вашей нелегкой и непростой работе во благо Родины, часто придется наступать на песню в своем горле. Здесь главное оставаться человеком, порядочным и достойным своего отца. Помню Вас по комсомолу, горкому партии, представительству Бурятии в Москве, выборным делам в Госдуму Рф, в Метрополе, особенно в Иркутске в 2010 г. по экспедиции "Миры на Байкале",депутатом Народного Хурала и Вы оставались активным и неравнодушным человеком. А я добро помню всегда, несмотря ни на что. Всего доброго и еще раз выражаю уверенность на поддержку коллег. Успехов и удачи! Урагша-а-а!!!
сам пишет Сам
Цитировать
29.11.2017 17:45
Гость
Гость: Самая большая ошибка Цыденова. Баир Цыренов редкостный интриган и предатель. Предавал Слипенчука, будучи его подчиненным. Даже брата родного Батора сожрал, потому,что тот умнее порядочнее и скромнее. Носков по сравнению с ним просто святой.
А это правда.
Цитировать
29.11.2017 17:48
Гость
Гость: Всего хорошего Вам, Баир Дашиевич в Вашей нелегкой и непростой работе во благо Родины, часто придется наступать на песню в своем горле. Здесь главное оставаться человеком, порядочным и достойным своего отца. Помню Вас по комсомолу, горкому партии, представительству Бурятии в Москве, выборным делам в Госдуму Рф, в Метрополе, особенно в Иркутске в 2010 г. по экспедиции "Миры на Байкале",депутатом Народного Хурала и Вы оставались активным и неравнодушным человеком. А я добро помню всегда, несмотря ни на что. Всего доброго и еще раз выражаю уверенность на поддержку коллег. Успехов и удачи! Урагша-а-а!!!
Кандидаит философии написал сам. Флаг в руки и перо в ....
Цитировать
29.11.2017 19:21
Гость
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
30.11.2017 03:30
Гость
Гость: Самая большая ошибка Цыденова. Баир Цыренов редкостный интриган и предатель. Предавал Слипенчука, будучи его подчиненным. Даже брата родного Батора сожрал, потому,что тот умнее порядочнее и скромнее. Носков по сравнению с ним просто святой. А это правда.
Цитировать
30.11.2017 03:52
Гость
Гость: Гость: Самая большая ошибка Цыденова. Баир Цыренов редкостный интриган и предатель. Предавал Слипенчука, будучи его подчиненным. Даже брата родного Батора сожрал, потому,что тот умнее порядочнее и скромнее. Носков по сравнению с ним просто святой. А это правда.
Зависть - плохое качество. Клевета еще хуже((Живите своей жизнью. Артем
Цитировать
30.11.2017 08:28
ГостьЦитировать
30.11.2017 08:28
ГостьЦитировать
30.11.2017 11:54
Гость
lacoste outlet links of london sale yeezy boost 350 v2 jordan shoes adidas nmd runner golden goose outlet michael kors outlet kyrie 3 van cleef calvin klein outlet online basketball shoes longchamp bags longchamps hermes handbags curry shoes prada sunglasses golden goose sneakers longchamp michael jordan shoes pandora jewelry yeezy james harden shoes kate spade handbags dior glasses michael kors handbags vans shoes vibram fivefingers chrome hearts yeezys ysl handbags converse outlet vans shoes air max 90 michael kors outlet yeezy boost adidas outlet yeezy boost 350 kate spade outlet online adidas outlet online adidas ultra boost nike huarache cheap jordans lebron 14 shoes reebok shoes adidas stan smith kobe shoes roshe run adidas nmd r1 nike football boots yeezy boost 350 v2 nhl jerseys vibram five fingers retro jordans true religion led shoes van cleef arpels adidas online shop adidas nmd michael kors outlet nike air max yeezy shoes adidas tubular yeezy shoes yeezy boost adidas stan smith sneakers lebron james shoes jordan 13 michael kors handbags adidas tubular balenciaga shoes adidas outlet balenciaga sneakers nike roshe run kyrie 4 cheap jordans led shoes air jordan shoes michael kors kobe shoes cheap jordans atlanta falcons jersey kobe 9 yeezy shoes kyrie 3 shoes moncler outlet nike air zoom tory burch shoes nmd cheap jordans michael kors outlet store real jordans for sale cheap golden goose bape hoodie yeezy boost 350 michael kors uk nike air force 1 adidas tubular shadow chrome hearts kyrie shoes cartier bracelet kd shoes golden goose air yeezy balenciaga shoes lacoste outlet nike dunk shoes nike huarache nike zoom running shoe links of london adidas ultra boost uncaged retro jordans adidas superstar kobe basketball shoes michael kors outlet longchamp handbags adidas superstar louboutin shoes birkin bag nike dunks air jordan jordan shoes ferragamo belt golden goose jordan retro 6 brady jersey yeezys nike air max 90 true religion outlet nike basketball shoes jordan 11 retro http://www.kobebasketballshoes.us.com goyard bags fitflops links of london michael kors outlet online adidas yeezy air jordan 13 chrome hearts online Kanye West shoes nike air zoom yeezy shoes nike zoom air jordan kobe 11 nike roshe uk yeezy air max 90 ultra boost yeezy boost 350 v2 longchamp h
Цитировать
01.12.2017 06:35
Гость
Гость:
Гость: Гость: Самая большая ошибка Цыденова. Баир Цыренов редкостный интриган и предатель. Предавал Слипенчука, будучи его подчиненным. Даже брата родного Батора сожрал, потому,что тот умнее порядочнее и скромнее. Носков по сравнению с ним просто святой. А это правда.
Зависть - плохое качество. Клевета еще хуже((Живите своей жизнью. Артем
А чего сам не живёшь своей жизнью? В каждой дырке затычка.
Цитировать
01.12.2017 10:23
Гость
Гость:
Гость: Гость: Самая большая ошибка Цыденова. Баир Цыренов редкостный интриган и предатель. Предавал Слипенчука, будучи его подчиненным. Даже брата родного Батора сожрал, потому,что тот умнее порядочнее и скромнее. Носков по сравнению с ним просто святой. А это правда.
Зависть - плохое качество. Клевета еще хуже((Живите своей жизнью. Артем
Артем, нах.й пошел, задрот ты чмошный!
Цитировать
04.12.2017 04:37
Гость
Найдена причина всех провалов правительства по части развития туризма. Дело не в отсутствии денег и не в безграмотном менеджменте. Во всем виновата туалетная бумага. Но отважный депутат Госдумы бросил вызов врагу. Так что, трепещите, коварные рулоны! Николай Будуев уже близко! «В 47-й раз пишу: начните развивать туризм в регионе с того, что в закусочных исчезнут, наконец, рулоны туалетной бумаги со столов. А не с грандиозных концепций», – написал возмущенный депутат Госдумы Николай Будуев на своей странице в «Фейсбуке». Таким образом, депутат объявил войну туалетной бумаге. Мы с вами, господа, стоим на пороге грандиозного противостояния. Эпичная битва вот-вот разыграется на ваших глазах. Главное, чтобы не зацепило рикошетом. А вдруг депутат решит пойти дальше и заставит народ вообще отказаться от использования столь полезного изобретения? Мол, зачем нам прививать европейские ценности, если есть самобытный лопух? С другой стороны, его претензии к ресторанам и кафе могут не ограничиться борьбой с туалетной бумагой. Поговаривают, что раньше официанты дали Николаю Будуеву прозвище «Кипяток» – за то, что он заказывал всегда исключительно этот напиток. Что если под видом ЗОЖ он протолкнет в Думу инициативу заменить фреши и газировки патриотичным кипятком? Так что, остерегайтесь тех, за кого голосуете. От них можно ожидать всего… Полная версия: http://gazeta-n1.ru/caricature.php Про Кольку Туалетова, который ссыт кипятком
Цитировать
04.12.2017 18:35
Гость
20171204 junda true religion outlet true religion outlet canada goose outlet canada goose coats coach outlet true religion jeans football shirts new balance outlet cheap oakley sunglasses ray ban sunglasses outlet ugg boots clearance kobe shoes canada goose jackets polo ralph lauren michael kors factory outlet birkenstock shoes canada goose parka oakley sunglasses wholesale nike outlet burberry outlet coach factory outlet canada goose jackets sale canada goose outlet store longchamp outlet store camisetas futbol baratas michael kors outlet nike outlet store fitflops uk coach outlet store oakley sunglasses vans outlet michael kors outlet nike uk store uggs outlet ugg boots ugg boots christian louboutin sale true religion outlet michael kors outlet clearance moncler outlet swarovski uk mbt shoes outlet canada goose outlet store christian louboutin outlet michael kors handbags outlet ugg boots prada handbags uggs outlet michael kors outlet coach outlet online canada goose jackets longchamp handbags canada goose coats polo ralph lauren outlet kate spade outlet christian louboutin outlet adidas outlet store tory burch outlet online canada goose outlet canada goose coats canada goose outlet cheap ray ban sunglasses oakley sunglasses wholesale cartier outlet ray ban sunglasses outlet tory burch outlet ugg boots birkenstock outlet coach factory outlet chrome hearts online store cheap ugg boots canada goose outlet store coach factory outlet tory burch outlet online canada goose outlet online converse shoes canada goose jackets for women air force 1 shoes canada goose jackets uggs outlet ugg boots clearance coach outlet online cheap jerseys canada goose jackets sale oakley sunglasses ralph lauren polo michael kors outlet adidas nmd r1 nike air huarache ugg outlet canada goose jackets men mulberry handbags canada goose cyber monday cheap nfl jerseys michael kors outlet online coach outlet ugg outlet tory burch outlet coach outlet online mcm backpacks ugg outlet true religion outlet true religion jeans ferragamo outlet ray ban sunglasses outlet michael kors outlet ferragamo outlet polo ralph lauren michael kors outlet oakley sunglasses ugg outlet ralph lauren true religion outlet store canada goose outlet sale mulberry handbags pandora charms christian louboutin shoes ralph lauren polo lacoste soldes cheap oakley sunglasses ferragamo outlet longchamp outlet online chrome hearts ugg outlet kobe 9 mulberry bags swarovski jewelry cheap oakley sunglasses ecco sale shoes burberry outlet store ferragamo shoes
Цитировать
07.12.2017 18:04
ГостьЦитировать
09.12.2017 01:19
Гость
Гость:
Гость: Не справиться, надо бы русского и не местного,
не справится без мягкого знака
спроватся !, было бы желание !
Цитировать
09.12.2017 01:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Не справиться, надо бы русского и не местного,
не справится без мягкого знака
справятся !, было бы желание !
Цитировать