↑ Наверх

"Обойдемся без революций"

  • 20 Декабря 2017 г. в 15:51
  • 36 комментариев
  • 1789 просмотров
Новые члены правительства Бурятии поделились своими планами на будущее



Утверждённые сегодня зампред правительства и министры экономики и финансов Бурятии собираются перекроить сложившуюся систему, обойдясь «без революций» 


Сегодня депутаты Народного Хурала дали согласие на назначение Всеволода Мухина на пост министра финансов Бурятии, а Александра Бардалеева - министра экономики. Баир Цыренов был назначен на пост зампреда правительства Бурятии - руководителя администрации главы. 


Кандидаты рассказали о планах работы и первых шагах, которые планируют сделать на новых должностях. Так, Баир Цыренов займётся оптимизацией – рассмотрит работу сотрудников и проведёт чистку кадров, пишет "Байкал Daily". 


- Оптимизация предполагает также и сокращение, изменение в структуру администрации. Я считаю, что администрация должна выполнять своё предназначение и не выполнять избыточные функции. Сейчас анализируем ту работу, которую проводит каждый комитет. Желательно понять какую работу выполняет каждый сотрудник. Человек должен получать зарплату не за то, что он находится на работе, а за конкретный результат, - заявил Цыренов. 


Вместе с этим он отметил, что против механических подходов и будет тщательно рассматривать работу каждого человека. 


- Если ставить планку столько-то сократить, это неправильно. Буду проводить содержательный анализ – кому-то может, придётся добавить функций, а у кого-то убрать. Кого-то совсем упразднить или передать в другую структуру. В этом вопросе боюсь ошибиться, потому что первое впечатление бывает обманчивым, - резюмировал Баир Цыренов. 


Он также признался, что в первый день работы был шокирован объёмом работы, с которым столкнулся. 


- Если честно, ошарашен тем объёмом работы, который приходится выполнять на этом посту. Включая даже то, что приходится много документов подписывать, - отметил новоиспечённый зампред. 


Новую должность министра экономики Александр Бардалеев назвал вызовом для себя лично, с которым он планирует успешно справляться. В первую очередь Бардалеев будет формировать команду, которая будет работать «как часы». 


- Это очень интересная задача для меня лично, это вызов. Я считаю, что смогу сделать посильный вклад в развитие экономики, для того, чтобы наша республика двигалась в хорошем направлении, - рассказал министр экономики. - В первую очередь это формирование команды единомышленников, внедрение проектного управления. 


Он также отметил, что впереди большая работа по формированию доходной части бюджета и её увеличению – это налог на прибыль, акцизы и НДФЛ. Бардалеев планирует повышать инвестиционную активность, привлекая инвесторов. 


Легче всего из этой тройки будет влиться новому министру финансов Всеволоду Мухину. Он не первый год работает в ведомстве и уже давно знаком с внутренней «кухней». 


По словам Мухина, министерство финансов ожидают изменения, но не стоит ожидать полного переворота. 


- Сфера финансов склонна к изменениям и «свежая кровь» нужна. Возможно, какие-то изменения предстоят, но мы в любом случае обойдёмся без революций, чтобы обеспечить эффективную работу министерства, - заявил Всеволод Мухин. 

Loading...

Также читайте

Год колонии и возмещение морального вреда
  • 18 Января в 16:43
  • 21 комментарий
Важен каждый тугрик
  • 18 Января в 16:07
  • 23 комментария
В Бурятии уменьшат прожиточный минимум
  • 18 Января в 12:28
  • 28 комментариев
Пока Бурятия становится "второй Швейцарией"
  • 18 Января в 09:35
  • 20 комментариев
Край не для всех
  • 17 Января в 19:47
  • 38 комментариев
20.12.2017 17:13
Гость
Мда.
Цитировать
20.12.2017 18:01
Гость
Баир Цыренов займётся оптимизацией – рассмотрит работу сотрудников и проведёт чистку кадров, пишет "Байкал Daily". Национальной проблематикой почему занимаются люди одной национальности? Советник Главы по межнациональным отношениям. Председатель Комитета по межнациональным отношениям. Д.б. определённый баланс!
Цитировать
20.12.2017 18:09
Гость
министры экономики и финансов Бурятии собираются перекроить сложившуюся систему, обойдясь «без революций» От перекроения санкции отменят и валюта попрет, инвесторы вернутся..нефть по 120 будет ..?? ! Скажу так--как местами не меняй --денег не прибудет.
Цитировать
20.12.2017 18:16
Гость
«Больше всего народных избранников интересовали планы Александра Бардалеева на развитие сельскохозяйственных районов и сферы АПК. Они уверены, что именно сельское хозяйство может стать локомотивом экономики Бурятии». – Есть ведь в правительстве человек, отвечающий за сельское хозяйство. Даже по статусу выше, чем министр экономики. Зачем отнимаете у него «хлеб»? Да и ставите вице-премьера в неловкое положение…
Цитировать
20.12.2017 18:45
Гость
не с проста Александр пошел в театр чекистам картины дарить... скоро Лефортово начнется
Цитировать
20.12.2017 18:57
Гость
Гость: министры экономики и финансов Бурятии собираются перекроить сложившуюся систему, обойдясь «без революций» От перекроения санкции отменят и валюта попрет, инвесторы вернутся..нефть по 120 будет ..?? ! Скажу так--как местами не меняй --денег не прибудет.
Цитировать
20.12.2017 19:06
Гость
Революция революции рознь. Они бывают не только красно-белые, но и оранжевые, розовые и т.д.
Цитировать
20.12.2017 19:17
Гость
Гость: Революция революции рознь. Они бывают не только красно-белые, но и оранжевые, розовые и т.д.
Цитировать
20.12.2017 19:39
Гость
муда ки!
Цитировать
20.12.2017 20:21
Гость
Эй! Правительство! Для чего мэр создает казачьи отряды при мэрии? Других у него проблем нет?
Цитировать
20.12.2017 20:41
Гость
Бабр 24: в Еравне начался бунт.
Цитировать
20.12.2017 22:25
Гость
Гость:
Гость: не с проста Александр пошел в театр чекистам картины дарить... скоро Лефортово начнется
бурнацпогань нужно в тюрягу, чтобы к сепаратизмам не призывали
А ты, фашист, сам не боишься в тюряге оказаться? Вдруг придут к власти демократы, и начнут сторонников колониальной империи судить?
Цитировать
20.12.2017 22:54
Гость
Гость: Эй! Правительство! Для чего мэр создает казачьи отряды при мэрии? Других у него проблем нет?
Это подозрительно. Голков - плохой хозяйственник, но интриган будь здоров!
Цитировать
20.12.2017 22:55
Гость
Голкова на Украину!
Цитировать
20.12.2017 23:45
Гость
Гость: Баир Цыренов займётся оптимизацией – рассмотрит работу сотрудников и проведёт чистку кадров, пишет "Байкал Daily". Национальной проблематикой почему занимаются люди одной национальности? Советник Главы по межнациональным отношениям. Председатель Комитета по межнациональным отношениям. Д.б. определённый баланс!
Зри в корень! Во 2-й тур конкурса "лидеры россии" прошло 13 человек от бурятии. 10 из них буряты и 3-русские,т.е. 75% против25% .Понимаешь??????или растолковать?
Цитировать
21.12.2017 00:10
Гость
Это очень правильно, что Баир Цыренов займётся оптимизацией – рассмотрит работу сотрудников и проведёт чистку кадров. Давно пора, особо что касается оперного театра, где хозяйничают мародёры - ставленники Цыбикова .
Цитировать
21.12.2017 00:37
Гость
Баир Дашиевич, оптимизируй пожалуйста недомэра Голкова. Всех достал: то пожар, то наводнение, то понос, то золотуха, а толку от него никакого.
Цитировать
21.12.2017 06:10
Гость
Эй, депутаты хурала! Сделайте хотя бы одно дело для избирателей, уберите этого голкова! Только вы это можете сделать. Вспомните наконец, что вы народные избранники.
Цитировать
21.12.2017 12:31
Гость
Гость: Эй, депутаты хурала! Сделайте хотя бы одно дело для избирателей, уберите этого голкова! Только вы это можете сделать. Вспомните наконец, что вы народные избранники.
это скорее депутаты горсовета должны сделать, сидят затихорились, тоже народные избранники в кавычках
Цитировать
21.12.2017 13:23
Гость
А. Голков всегда на волне прогресса и всех дебилов приспособленцев его кипучая активная деятельность раздражает.
Цитировать
21.12.2017 16:08
Гость
Гость: Это очень правильно, что Баир Цыренов займётся оптимизацией – рассмотрит работу сотрудников и проведёт чистку кадров. Давно пора, особо что касается оперного театра, где хозяйничают мародёры - ставленники Цыбикова .
И библиотеки, где ставленники цыбикова получают огромные зарплаты и сами себе начисляюб премии. при этом хорошо прикладываясь!!
Цитировать
21.12.2017 17:38
Гость
А. Голков всегда на волне прогресса и всех дебилов приспособленцев и сепаратистов его кипучая активная деятельность раздражает.
Цитировать
21.12.2017 17:41
Гость
Гость: Эй, депутаты хурала! Сделайте хотя бы одно дело для избирателей, уберите этого голкова! Только вы это можете сделать. Вспомните наконец, что вы народные избранники.
Да наоборот этих ЛЖЕ-депутатов феодалов-дармоедов Худлара свиней нужно убирать от Кормушки . Это вредители а не депутаты.
Цитировать
21.12.2017 18:04
ГостьЦитировать
22.12.2017 00:21
Гость
Вcё раздражает и злит в этом мире. Сплошной пиар и подхалимаж. Ольгу Жигмитову теперь будут возвышать, станет примой оперного театра, вот увидите. Не за талант и заслуги, а из-за высокой должности мужа…
Цитировать
22.12.2017 06:33
Гость
Гость: Голкова на Украину!
Не не получится . Он в списках "миротворца " ) --не пустят )
Цитировать
22.12.2017 16:29
ГостьЦитировать
22.12.2017 16:55
chenyingying
chanyuan2017.12.22 salomon shoes nike air max 2015 oakley sunglasses burberry outlet ugg outlet nike outlet true religion outlet prada shoes nike trainers canada goose outlet ray ban sunglasses polo ralph lauren moncler outlet kate spade outlet canada goose outlet polo ralph lauren ferragamo outlet marc jacobs outlet coach outlet canada goose outlet canada goose outlet coach outlet canada swarovski crystal chrome hearts outlet pandora outlet michael kors outlet michael kors outlet oakley sunglasses michael kors outlet michael kors outlet canada goose outlet nike outlet coach outlet polo ralph lauren ugg outlet pandora jewelry uggs outlet ferragamo outlet oakley sunglasses canada goose outlet chrome hearts oakley sunglasses uggs outlet pandora charms soccer jerseys michael kors outlet adidas nmd michael kors outlet hermes birkin oakley sunglasses tods outlet nike store yeezy boost coach outlet toms sko cheap nfl jerseys ray ban sunglasses coach outlet pandora charms ugg outlet michael kors wallets oakley sunglasses tory burch outlet canada goose jackets toms sko ecco shoes longchamp handbags michael kors outlet online bottega veneta outlet ralph lauren pas cher cheap mlb jerseys cheap mlb jerseys ugg outlet moncler outlet ferragamo outlet michael kors outlet ralph lauren outlet fitflops sale clearance nike sko coach outlet online coach outlet mont blanc pens true religion jeans canada goose jackets michael kors bags ugg outlet oakley sunglasses pandora outlet longchamp outlet ray ban sunglasses football shirts pandora charms michael kors outlet michael kors moncler outlet canada goose outlet fitflops shoes adidas uk tory burch outlet christian louboutin shoes ugg outlet coach outlet salomon sko nike foamposite christian louboutin outlet ray ban sunglasses coach outlet polo ralph lauren nhl jerseys polo outlet coach factory outlet hermes outlet pandora outlet nfl jerseys true religion jeans coach outlet canada goose jackets mulberry handbags ray ban sunglasses ralph lauren polo kicks nice uggs outlet ray-ban sunglasses puma outlet christian louboutin outlet longchamp solde nike outlet coach outlet tory burch outlet coach outlet mulberry outlet canada goose jackets pandora charms michael kors outlet online swarovski outlet nike sko pandora outl
Цитировать
23.12.2017 10:20
ГостьЦитировать
25.12.2017 00:36
Гость
насмешил Цыренов. Ну, начни со Смоляк и ее беспонтового управления в составе Администрации Главы??? Да только, кто тебе даст ее подвинуть-то?)
Цитировать
25.12.2017 11:13
Гость
Гость:
Гость: Это очень правильно, что Баир Цыренов займётся оптимизацией – рассмотрит работу сотрудников и проведёт чистку кадров. Давно пора, особо что касается оперного театра, где хозяйничают мародёры - ставленники Цыбикова .
И библиотеки, где ставленники цыбикова получают огромные зарплаты и сами себе начисляюб премии. при этом хорошо прикладываясь!!
В фейсбуке кто критиковал министра культуры, что он пользуется служебным автомобилем. а как насчет того что директор библиотеки ездит на служебной машине как на своей собственной. возит всю свою семью.
Цитировать
27.12.2017 09:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Это очень правильно, что Баир Цыренов займётся оптимизацией – рассмотрит работу сотрудников и проведёт чистку кадров. Давно пора, особо что касается оперного театра, где хозяйничают мародёры - ставленники Цыбикова .
И библиотеки, где ставленники цыбикова получают огромные зарплаты и сами себе начисляюб премии. при этом хорошо прикладываясь!!
В фейсбуке кто критиковал министра культуры, что он пользуется служебным автомобилем. а как насчет того что директор библиотеки ездит на служебной машине как на своей собственной. возит всю свою семью.
ндаа, хорошо живут. А на какие деньги шикуют интересно?
Цитировать
28.12.2017 14:48
ГостьЦитировать