↑ Наверх

Гости республики

Автор: Станислав Белобородов
  • 10 Октября 2013 г. в 15:00
  • 339 комментариев
  • 4871 просмотр
Супруги Нина и Вячеслав Наговицыны построили себе дом. За бюджетный счет



Улан-Удэ наш настолько маленький, что никаких тайн не способны удержать даже высоченные заборы. Очередная такая тайна, просочившись через двухметровую ограду, на днях стала достоянием редакции "МК в Бурятии", а, значит, и гласности

Речь идет о так называемом гостевом домике в границах РК «Здоровье» в поселке Сотниково, масштабная реконструкция которого вот-вот должна завершиться. Для переустройства объекта была заказана проектно-сметная документация, наняты архитектурное бюро, дизайнер, строительные фирмы и торговые предприятия, специализирующиеся на поставке декора, отделочных материалов, сантехники и мебели. Разумеется, за бюджетный счет, поскольку формально (исходя из его названия) гостевой дом предназначен для неких важных гостей, которых принимает республика.

Домик получился большой – настоящие царские хоромы. Теперь даже высокий глухой забор не способен скрыть амбиций его заказчиков. Поскольку хоромы предназначены для небожителей, его сделали в три этажа, включая цокольное помещение, и для удобства обитателей вмонтировали лифт.

Начнем сначала, то есть, с подхода к этому «гостевому домику», на поверку оказавшемуся настоящей крепостью. Здание окружено высоким забором и плотным кольцом деревьев, за которыми трудно что-либо разглядеть. Но если постараться, можно увидеть несколько опорных столбов, увешанных камерами видео-наблюдения, направленными как во внутрь территории, так и на внешний периметр. Стало быть, охраняется.

В нескольких метрах от «гостевого домика» расположена беседка причудливой формы диаметром примерно 6 метров. По чертежам она называется «зоной отдыха» и имеет подвальное помещение высотой в 2.5 метра. Можно только гадать, что будет храниться под беседкой – холодильники с едой и напитками или газонокосилки, ведра, грабли, лопаты и тележки.


33 удовольствия внутри

А вот и сам гостевой домик, цокольный этаж которого «утоплен» со стороны фасада под землю. И здесь, пройдя холл, вы (не вы, конечно, уважаемый читатель, а кто-то другой) должны решить, куда именно вам надо идти. Либо в бильярдную, либо в сауну, либо, скинув с себя одежду, нырнуть в бассейн около 8-10 метров длиной?

После игры в бильярд и водных процедур вы можете отдышаться в комнате отдыха, переодеться и подняться с помощью лифта на первый этаж в гостиную, где, сидя на мягком диване, и наслаждаясь исходящим от натурального камина теплом, можно посмотреть голливудский блокбастер или последние новости о бурных темпах социально-экономического развития Бурятии. Пока не позовут в столовую отобедать. Или отужинать…

Что ни этаж, то изюминка. Если на цокольный этаж проектировщики и инженеры умудрились впихнуть целый бассейн и сауну, то первый этаж весьма примечателен своим зимним садом. Небольшим, правда, всего-то 10 квадратных метров, но если учесть, что зимний сад еще и выполняет функцию входного тамбура, легко представить, сколько энергии потребуется, чтобы он цвел зеленью и благоухал в студеную сибирскую зиму.

Здесь же на первом этаже - единственный в доме рабочий кабинет в 24 квадратных метра, кухня, несколько гардеробов, туалеты и, наконец, гостевая комната. На ней остановимся подробнее.

Некая гостевая комната, расположенная на первом этаже здания, вряд ли предназначена для гостей. Скорее – для домработницы. Об этом буквально вопиют ее скромный метраж (9.5 квадратных метров), малюсенький туалет и такой же малюсенький гардероб в 2.3 квадратных метра. Кроме того, так называемая «гостевая» комната максимально изолирована от истинных хозяев дворца, и примыкает к кухонной зоне. Кем бы ни оказалась домработница, она должна быть универсальной домоправительницей: прибраться, вымыть полы, стереть пыль, пропылесосить, сменить постельное белье, приготовить еду, погладить одежду и так далее и тому подобное.

Что касается второго этажа, то это по сути одна большая спальная зона, состоящая из двух спальных комнат площадью 23 квадратных метра каждая, двух индивидуальных туалетов (7.5 квадратных метров), двух индивидуальных гардеробов по 10 метров каждый, и еще одним общим гардероб-холлом. Из чего смело можно сделать вывод, что гостевой дом предназначен вовсе не для гостей, приезжающих в Бурятию, а для семьи, состоящей из двух человек. В нашем случае это Вячеслав и Нина Наговицыны.


Заказывал сам глава

Почему мы так решили? Очень просто! По сведениям «МК в Бурятии», в процессе строительства, планировки внутренних помещений и меблировки «гостевого домика» от начала и до конца активное участие принимали оба супруга – и он, и она. Рассказывают, что чета Наговицыных долго не могла согласовать планировочные решения, заставляя проектировщиков и дизайнеров переделывать их по нескольку раз. При этом, Наговицыны, судя по всему, ориентировались на некий личный опыт домостроя, имевший место еще в их Томский период.

Они же решали такие мелкие вопросы, как выбор декора, отделочного материала, мебели и прочей утвари, предназначенной для придания помещению изысканности, удобства, функциональности, домашнего уюта и комфорта. Для этого выбирались самые лучшие поставщики. Например, за меблировку отвечали известные в Улан-Удэ фирмы «Галерея Стрельца» и «Реал», поставляющих в Бурятию далеко не самую дешевую мебель, включая итальянские кухонные гарнитуры. Двери из массива натурального дерева заказывали в соседнем Иркутске. А так обихаживать объект, внося в него много личного, можно только, если строишь дом для себя. Других гостей в этом доме не ждут, во всяком случае, с ночевкой. Ведь кто-то же должен составить Вячеславу Наговицыну партию в бильярд!

По слухам, как только гостевой домик будет готов, чета Наговицыных планирует туда переехать, а «старый» дом, также расположенный на территории РК «Здоровье», возможно, станет гостевым, тем более что здесь тоже была проведена реконструкция – специально для Наговицыных. Так что, скоро мы (не мы, конечно) станем свидетелями самого статусного новоселья!


Квартирный вопрос их не испортил

А теперь о главном. Общая площадь всех помещений здания без учета лифта, гаража и овощехранилища, согласно экспликации помещений составляет 492 квадратных метра или около десятка трехкомнатных «хрущевок». Доподлинно не известно, в какую сумму в конечном итоге этот «гостевой домик» (его строительство и оснащение) обошелся республиканскому бюджету. Но по слухам речь идет как минимум о 50 миллионах рублей. Одна только мебель, говорят, потянула на 10 «лямов». Почти в 2 миллиона встало бурятской казне лифтовое оборудование, и в половину миллиона – дизельный генератор, необходимый для бесперебойного обеспечения «гостевого» дома электроэнергией. На случай если погаснет свет! А сколько было потрачено на сантехнику, отопление, обогрев, вентиляцию, кондиционирование и освещение, благоустройство прилегающей территории, связь и прочие инженерные коммуникации! И сколько еще будет потрачено, если принять во внимание то обстоятельство, что гостевой дом (сложнейшее инженерное сооружение), напичкан под завязку оборудованием, требующим постоянного ухода и регулярного обслуживания. Взять хотя бы бассейн.

Одним словом, к решению квартирного вопроса Наговицыны подошли на широкую ногу, и явно не по карману нашей скудной казне. Причем, строительство объекта велось в период усиливающихся кризисных явлений в экономике региона и заявленной лично Вячеславом Наговицыным курсом на тотальную экономию бюджетных средств.

Здесь уместно вспомнить давние события. В ноябре 2007 года на встрече с представителями малого бизнеса Вячеслав Наговицын заявил, что «планирует продать свой дом в Томске и построить дом в Бурятии». «Чтобы никто не сомневался, что я здесь навсегда», - подчеркнул он.

Обещание, можно сказать, выполнил! Построил, но не на свои сбережения, а на деньги налогоплательщиков. А это значит, что и Вячеслав Наговицын и его супруга Нина Наговицына все еще ассоциируют себя с «гостями» - людьми временными и готовыми покинуть Бурятию в любой момент. Гости они и в Африке гости.

Вы спросите, а что случилось с коттеджем по улице Тобольская, 97, приобретенном для Вячеслава Наговицына еще в 2007 году за 8 миллионов бюджетных рублей? Опять же по нашим данным, в этом коттедже Вячеслав Наговицын не жил и сейчас он пустует. Какое-то время в доме по улице Тобольской гостила (!) родная сестра главы Бурятии, но не так давно по неизвестной причине она собрала вещички и уехала.

Гости ведь всегда уезжают…


Главный-фасад_800.jpg
Главный фасад

Генплан_800.jpg
Генеральный план

Северный-фасад-дома_800.jpg
Северный фасад дома

Западный-фасад_800.jpg
Западный фасад

План-организации-рельефа_800.jpg
План организации рельефа

План-первого-этажа_800.jpg
План первого этажа

План-второго-этажа_800.jpg
План второго этажа

Рзрез-шахты-лифта-на-три-этажа_800.jpg
Разрез шахты лифта на три этажа

Сводный-план-инженерных-сетей_800.jpg
Сводный план инженерных коммуникаций

Loading...

Также читайте

"Путь Аввакума"
Автор: Артем Котов
  • 7 Августа в 14:16
  • 83 комментария
Наговицын теряет контроль над Хуралом
  • 27 Апреля в 12:15
  • 226 комментариев
Неписаный закон
  • 24 Апреля в 10:11
  • 111 комментариев
Послание, обращенное в пустоту
Автор: Октябрина Ешеева
  • 24 Апреля в 08:46
  • 62 комментария
09.10.2013 08:56
Гость
Бараны помычат помычат и опять пойдут на пастбище травку жевать
Цитировать
09.10.2013 09:00
Гость
Как не стыдно, лучше бы детский сад построили или школьников из бедных семей формой и учебниками обеспечили.
Цитировать
09.10.2013 09:00
Гость
хе-хе...
Цитировать
09.10.2013 09:03
Гость
Гость: Как не стыдно, лучше бы детский сад построили или школьников из бедных семей формой и учебниками обеспечили.
ищи дурака)
Цитировать
09.10.2013 09:20
Гость
Откровенно сливают главу, да и х..с ним. Ведь мы живем в самой богатой республики, а остальные нам только завидуют. Это у нас в деревнях народ от нищеты с ума сходит, а глава строит в это время дворец.
Цитировать
09.10.2013 09:20
Гость
Так себе планировка. Зато камин есть.
Цитировать
09.10.2013 09:21
Гость
Гость: Как не стыдно, лучше бы детский сад построили или школьников из бедных семей формой и учебниками обеспечили.
Нечего халявщиков растить. А формой в этих центрах обеспечить могут, про которые вежевич говорит что пустуют
Цитировать
09.10.2013 09:22
Гость
Гость: Так себе планировка. Зато камин есть.
Ну да. Даже поле для гольфа себе не смог сделать.
Цитировать
09.10.2013 09:23
Гость
Откровенно сливают главу, да и х..с ним. А славка слушает да ест
Цитировать
09.10.2013 09:29
Гость
Гость: Как не стыдно, лучше бы детский сад построили или школьников из бедных семей формой и учебниками обеспечили.
Размечтались. Садик стоит 80-120 млн. А тут всего 50!
Цитировать
09.10.2013 09:34
Гость
И вообще зачем нам детские сады, если там вырастают очередные преступники? Зачем тратить деньги на их воспитание в садиках, если они и дома вырастут такими же преступниками? Как в рекламе - зачем платить больше - если результтат один и тотже
Цитировать
09.10.2013 09:35
Гость
Дизель зря поставили. Надо было масляный ставить. Тише и экономнее.
Цитировать
09.10.2013 09:39
Гость
Нормальное жилье для руководителя региона. А вы хотите чтобы он хрущебе сидел?
Цитировать
09.10.2013 09:42
Константин Гетманский
Гость: Нормальное жилье для руководителя региона. А вы хотите чтобы он хрущебе сидел?
Учитывая дефицитный бюджет, хотя бы в такой квартире как у Лелика. И пешком можно было бы до работы ходить утром и вечером. Лидия Чимитовна, да и Потапов на Профсоюзную в 90-е пешком часто ходили.
Цитировать
09.10.2013 09:44
Гость
Ну лидия чимитовна с потаповым это уже старо как мир. Щас даже уборщицы пешком не ходят, все на иномарах.
Цитировать
09.10.2013 09:45
Гость
Гость: Нормальное жилье для руководителя региона. А вы хотите чтобы он хрущебе сидел?
Абсолютно верно. Глава региона должен думать о проблемах народа в комфортных условиях.
Цитировать
09.10.2013 09:49
Гость
Че завидуете да?БАРАНЫ!
Цитировать
09.10.2013 09:52
Гость
Гость: Че завидуете да?БАРАНЫ!
Чему завидовать? Этот котедж фигня ваообще. Вот абрамович в Нью йорке купил - вот это да. Российский миллиардер, владелец английского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович (№13 в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — 10,2 миллиарда долларов) покупает самый дорогой особняк в Нью-Йорке, сообщил в пятницу таблоид The New York Post со ссылкой на неназванный источник. По данным издания, речь идет о старом особняке на Пятой авеню на Манхэттене. Стоимость здания составляет 75 миллионов долларов, что делает его самым дорогим особняком в Нью-Йорке. До этого считавшийся самым дорогим в городе дом был приобретен американским продюсером Дэвидом Гэффеном за 54 миллиона долларов. Со слов источника, Абрамович и его подруга Дарья Жукова с прошлого года присматривали недвижимость в Нью-Йорке. В результате бизнесмен выбрал шестиэтажный особняк, построенный в 1920-х годах в Верхнем Ист-сайде. В настоящее время здание, общая площадь которого составляет 903 квадратных метра, разделено на пять апартаментов — три триплекса, дуплекс и пентхаус. В 2005 году два триплекса купил британский девелопер Говард Ронсон. Он собирался выкупить и остальные квартиры и объединить их в дом для одной семьи. Но в 2007 году Ронсон умер. Его семья выкупила оставшийся триплекс в здании, но в 2012 году выставила все три на продажу. По данным Observer, Абрамович завершает переговоры и готовится подписать договор. При этом издание отмечает, что миллиардер не только договорился о приобретении трех квартир у семьи Ронсон, но и обсуждает покупку двух других квартир, чтобы стать единственным владельцем особняка. Официально представители Абрамовича пока не комментируют эту информацию.
Цитировать
09.10.2013 09:52
Гость
Цитировать
09.10.2013 09:52
Гость
Цитировать
09.10.2013 09:53
Гость
Цитировать
09.10.2013 10:00
Гость
интересно,сколько человеку нужно наворовать в этой жизни, чтобы наконец понять, что на то свет все не унесешь? Человек живет как будто у него семь жизней ! Вчера моей жизнерадостной энергичной приятельнице сказали, что у нее рак последней неоперабельной стадии и что жить ей осталось около полугода ....она конечно всю жизнь работала обычным предпринимателеми к воровству государственных денег и близко не стояла, но она тоже строила планы была в своей области успешным человеком, растила детей ... а вчера плача сказала:" Господи, зачем вся эта гонка за престижем и статусом , нужно просто жить и радоваться , что утром встаешь , а за окном неважно какая погода лишь бы дети и мама здоровые и счастливые были и работа была , чтобы их кормить!...." Что же, они никак не поймут, что человек приходит в этот мир и уходит голым !Как сказал Стив Джобс:"...мысль, о том что я буду самым богатым покойником на кладбище, меня не вдохновляет...." но этот великий человек оставил после себя целую эпоху продвинутых технологий, а что оставит после себя президент Бурятии наговицын?каким он предстанет перед своей совестью, когда придет время? Нищую разрушенную республику, где процветает неприкрытое воровство и преступность?Понятно, что президент должен жить по положенному ему статусу и что, когда он покинет нашу республику этот дом останется последующему главе, который скорее всего сделает и его гостевым, а себе построит покруче, ну не будет же подбирать обноски за предыдущим хозяином! в погоне за обогащением и желанием не ударить в грязь лицом перед себе подобными, они уже не различают свой и государственный карман и вообще забывают о том зачем они вообще находятся на этой земле!
Цитировать
09.10.2013 10:02
Гость
Станислав, а не боязно кидать камни в огород Наговницина? По голове не погладят.
Цитировать
09.10.2013 10:03
Гость
Гость:
Гость: Нормальное жилье для руководителя региона. А вы хотите чтобы он хрущебе сидел?
Абсолютно верно. Глава региона должен думать о проблемах народа в комфортных условиях.
Надо тогда яму в 10 этажов, с дефками домик, шоб лучше думалось, а то че-то все топчемся и топчемся. А светлое будущее все уходит за горизонт.а Граница между бедными и богатыми все увеличивается. Что такое?? Наговицин?? Так вроде у коммунариков забрали же этот уголок размышлений после прихода Ельцина?
Цитировать
09.10.2013 10:04
Гость
Там санаторий был для детей вроде?? Помаленьку возвращается СССР??
Цитировать
09.10.2013 10:04
Гость
Совести нет у него. И зарплата 450 тысяч в месяц!
Цитировать
09.10.2013 10:05
Гость
А бомбоубежище там есть? Или бункер? Терпение народа, надеюсь, не безгранично ведь!
Цитировать
09.10.2013 10:05
Гость
Так вроде у коммунариков забрали же этот уголок размышлений после прихода Ельцина?
Да вроде
Цитировать
09.10.2013 10:05
Гость
Гость: Станислав, а не боязно кидать камни в огород Наговницина? По голове не погладят.
Страх сидит?? на генетическом уровне??
Цитировать
09.10.2013 10:06
Гость
Гость: Станислав, а не боязно кидать камни в огород Наговницина? По голове не погладят.
Все эти документы на Госзакупках были. Сам видел!
Цитировать
09.10.2013 10:06
Гость
Гость:
Гость: Как не стыдно, лучше бы детский сад построили или школьников из бедных семей формой и учебниками обеспечили.
Размечтались. Садик стоит 80-120 млн. А тут всего 50!
Наверняка как-то где-то Наг скажет прессе, что этот дом является служебной квартирой главы республики и им не приватизирован. Но суть остаётся - он построен за счёт дотационного республиканского бюджета, а стоимость его строительства и обустройства с лихвой перекрывает потребность Бурятских авиалиний в северных авиаперевозках. Если это не злоупотребление служебным положением, то как это называется?
Цитировать
09.10.2013 10:08
Гость
интересно,сколько человеку нужно наворовать в этой жизни, чтобы наконец понять, что на то свет все не унесешь? Человек живет как будто у него семь жизней ! Вчера моей жизнерадостной энергичной приятельнице сказали, что у нее рак последней неоперабельной стадии и что жить ей осталось около полугода . Если бы мне сказали про полгода. то я бы действовал как в фильме "Достучаться до небес". Один из самых лучших фильмов
Цитировать
09.10.2013 10:09
Гость
Гость: Там санаторий был для детей вроде?? Помаленьку возвращается СССР??
Для детей уже перевоспитательные центры построили. Обращайтесь к вежевич.
Цитировать
09.10.2013 10:09
Гость
Гость: А бомбоубежище там есть? Или бункер? Терпение народа, надеюсь, не безгранично ведь!
Написано же - под беседкой.
Цитировать
09.10.2013 10:11
Гость
Гость: Станислав, а не боязно кидать камни в огород Наговницина? По голове не погладят.
а тебе не боязно его наговницыным звать? вычислят ай пи придут повяжут и посадят за искажение непотребно фио действующего главы!
Цитировать
09.10.2013 10:13
Гость
Гость: Че завидуете да?БАРАНЫ!
просто вопрос, Как вы думаете, 500.000 в месяц зарплаты- это много или мало?? А можно построить какой дом себе за эти деньги. Почему надо у народа деньги брать? Вот интересный вопрос. Народ ведь бедный, или богатый?? объясните пожалуйста барану.
Цитировать
09.10.2013 10:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Как не стыдно, лучше бы детский сад построили или школьников из бедных семей формой и учебниками обеспечили.
Размечтались. Садик стоит 80-120 млн. А тут всего 50!
Наверняка как-то где-то Наг скажет прессе, что этот дом является служебной квартирой главы республики и им не приватизирован. Но суть остаётся - он построен за счёт дотационного республиканского бюджета, а стоимость его строительства и обустройства с лихвой перекрывает потребность Бурятских авиалиний в северных авиаперевозках. Если это не злоупотребление служебным положением, то как это называется?
Это называется - обеспечение первых лиц необходимыми нуждами для нормальной жизнедеятельности в интересах региона
Цитировать
09.10.2013 10:15
Гость
Гость:
Гость: Че завидуете да?БАРАНЫ!
просто вопрос, Как вы думаете, 500.000 в месяц зарплаты- это много или мало?? А можно построить какой дом себе за эти деньги. Почему надо у народа деньги брать? Вот интересный вопрос. Народ ведь бедный, или богатый?? объясните пожалуйста барану.
За 500 тыщ ты себе даже сарай не построишь. И деньги брали не у народа, а из бюджета на региональные нужды в интересах региона. А народ у нас прилично живет. Зарплату все получают
Цитировать
09.10.2013 10:16
Гость
Да здравствует Наговицин, предмет поклонения разных там "забайкальцев", пускающих скупую мужскую слезу от мысли, что "сын лейтенанта Шмидта" приехал с запада и сможет научить местных как надо рапортовать о тучных стадах пасущихся в степях, о сверхэффективных программах по освоению средств на сельское хозяйство, о заботе об экологии путем построения особо прибылеприносящих свиноферм, построения мирового центра туризма, куда будут стекаться все сливки общества. ну и соответтвенно "скромный" домик просто необходим, вдруг Ротшильды или султан Брунея нагрянут на блины.
Цитировать
09.10.2013 10:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Че завидуете да?БАРАНЫ!
просто вопрос, Как вы думаете, 500.000 в месяц зарплаты- это много или мало?? А можно построить какой дом себе за эти деньги. Почему надо у народа деньги брать? Вот интересный вопрос. Народ ведь бедный, или богатый?? объясните пожалуйста барану.
За 500 тыщ ты себе даже сарай не построишь. И деньги брали не у народа, а из бюджета на региональные нужды в интересах региона. А народ у нас прилично живет. Зарплату все получают
Извините, а бюджет- это не народные деньги?? Чьи??
Цитировать
09.10.2013 10:18
Гость
Вот Мархаев составил доклад о масштабном воровстве в республике под руководством наговицына, прокуратура согласилась, что факты подтвердились. И что! А президент в это время мебель шикарную завозит в свой домик!Пишите писаки,плевал я на вас с высокой горки из свего коттеджа!ха- ха!
Цитировать
09.10.2013 10:18
Гость
Гнать надо таких проходимцев!
Цитировать
09.10.2013 10:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Че завидуете да?БАРАНЫ!
просто вопрос, Как вы думаете, 500.000 в месяц зарплаты- это много или мало?? А можно построить какой дом себе за эти деньги. Почему надо у народа деньги брать? Вот интересный вопрос. Народ ведь бедный, или богатый?? объясните пожалуйста барану.
За 500 тыщ ты себе даже сарай не построишь. И деньги брали не у народа, а из бюджета на региональные нужды в интересах региона. А народ у нас прилично живет. Зарплату все получают
Ну вы и фантазерр))))
Цитировать
09.10.2013 10:27
Гость
Гость:
Гость: Там санаторий был для детей вроде?? Помаленьку возвращается СССР??
Для детей уже перевоспитательные центры построили. Обращайтесь к вежевич.
была там с ребенком в 90 когда эти домики у коммуняк отобрали и продавали путевки обычным людям.жили на бывшей даче партийного функционера Продайводы( фамилия угарная) да , красота воздух прямо рай благоустроенный!всегда власть имущие умели устраиваться! но тогда там и дети больные бесплатно лечились и жили по 2 месяца. а эти совсем совесть продали вместе с этой вашей вежевич!
Цитировать
09.10.2013 10:35
Гость
Пусть глава на старости лет поживет в комфортных условиях с дизель-генератором! Москва ему, несмотря на положительные индикаторы, уже не светит)
Цитировать
09.10.2013 10:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Че завидуете да?БАРАНЫ!
просто вопрос, Как вы думаете, 500.000 в месяц зарплаты- это много или мало?? А можно построить какой дом себе за эти деньги. Почему надо у народа деньги брать? Вот интересный вопрос. Народ ведь бедный, или богатый?? объясните пожалуйста барану.
За 500 тыщ ты себе даже сарай не построишь. И деньги брали не у народа, а из бюджета на региональные нужды в интересах региона. А народ у нас прилично живет. Зарплату все получают
Извините, а бюджет- это не народные деньги?? Чьи??
Бюджет - это деньги государственные. Идите экономическую теорию почитайте.
Цитировать
09.10.2013 10:37
Гость
Сельское хозяйство с Наговициным мягко говоря не поднялось. В селе разруха. С народом в районах не встречается (наверное побаивается), только с подчиненным партактивом. Сейчас хочет провести законопроект об избрании главы Бурятии Хуралом. А там и место свое можно продать олигарху за нормальное бабло. Вот такие гости, а где наши хозяева?
Цитировать
09.10.2013 10:39
Гость
Гость: Сельское хозяйство с Наговициным мягко говоря не поднялось. В селе разруха. С народом в районах не встречается (наверное побаивается), только с подчиненным партактивом. Сейчас хочет провести законопроект об избрании главы Бурятии Хуралом. А там и место свое можно продать олигарху за нормальное бабло. Вот такие гости, а где наши хозяева?
А вы без хозяев не можете? Рабская натура - всегда хозяин нужен?
Цитировать
09.10.2013 10:40
Гость
Гость: Вот Мархаев составил доклад о масштабном воровстве в республике под руководством наговицына, прокуратура согласилась, что факты подтвердились. И что! А президент в это время мебель шикарную завозит в свой домик!Пишите писаки,плевал я на вас с высокой горки из свего коттеджа!ха- ха!
И правильно делает. Собака лает - караван идет.
Цитировать
09.10.2013 10:43
Гость
Гость: Сельское хозяйство с Наговициным мягко говоря не поднялось. В селе разруха. С народом в районах не встречается (наверное побаивается), только с подчиненным партактивом. Сейчас хочет провести законопроект об избрании главы Бурятии Хуралом. А там и место свое можно продать олигарху за нормальное бабло. Вот такие гости, а где наши хозяева?
"Хозяева" - это местная политическая элита, если есть таковая.
Цитировать
09.10.2013 10:44
Гость
Гость:
Гость: Вот Мархаев составил доклад о масштабном воровстве в республике под руководством наговицына, прокуратура согласилась, что факты подтвердились. И что! А президент в это время мебель шикарную завозит в свой домик!Пишите писаки,плевал я на вас с высокой горки из свего коттеджа!ха- ха!
И правильно делает. Собака лает - караван идет.
С таким караваном республика скоро без штанов останется.
Цитировать
09.10.2013 10:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Вот Мархаев составил доклад о масштабном воровстве в республике под руководством наговицына, прокуратура согласилась, что факты подтвердились. И что! А президент в это время мебель шикарную завозит в свой домик!Пишите писаки,плевал я на вас с высокой горки из свего коттеджа!ха- ха!
И правильно делает. Собака лает - караван идет.
С таким караваном республика скоро без штанов останется.
Погостили гости, пора и домой.
Цитировать
09.10.2013 10:44
Гость
Гость:
Гость: Сельское хозяйство с Наговициным мягко говоря не поднялось. В селе разруха. С народом в районах не встречается (наверное побаивается), только с подчиненным партактивом. Сейчас хочет провести законопроект об избрании главы Бурятии Хуралом. А там и место свое можно продать олигарху за нормальное бабло. Вот такие гости, а где наши хозяева?
"Хозяева" - это местная политическая элита, если есть таковая.
Вот эти хозяева и слили компру. И тут пишут антинаговицынские коменты. Их жаба задавила, что их хоромы меньше.
Цитировать
09.10.2013 10:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Вот Мархаев составил доклад о масштабном воровстве в республике под руководством наговицына, прокуратура согласилась, что факты подтвердились. И что! А президент в это время мебель шикарную завозит в свой домик!Пишите писаки,плевал я на вас с высокой горки из свего коттеджа!ха- ха!
И правильно делает. Собака лает - караван идет.
С таким караваном республика скоро без штанов останется.
Погостили гости, пора и домой.
У своего народа мы сами должны воровать?
Цитировать
09.10.2013 10:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Вот Мархаев составил доклад о масштабном воровстве в республике под руководством наговицына, прокуратура согласилась, что факты подтвердились. И что! А президент в это время мебель шикарную завозит в свой домик!Пишите писаки,плевал я на вас с высокой горки из свего коттеджа!ха- ха!
И правильно делает. Собака лает - караван идет.
С таким караваном республика скоро без штанов останется.
Да за этим караванов еще с сотню местных караванов выстроились в очередь. Ждут как бы тоже чего украсть из бюджета.
Цитировать
09.10.2013 10:50
Гость
Станислав поднял важную тему:за какие деяния может отвечать глава республики перед народом?или мы как в станице Кущевская молча как рабы будем наблюдать как жируют на наши деньги власть имущие, как убивают наше или уже убили сельское хозяйство чепики и манзановы, город превратился в большую деревню, скоро эти сельчане выйдут на площадь Советов, потому что в городе для них не будет ни работы, ни садиков ни больниц!Что им останется пополнять ряды преступников?вот вчера где-то в новостях писали , что супруги ограбили магазин в истоке. скоро дети начут грабить, вот что страшно!Вся эта масса котороая приехала в город в поисках лучшей доли остается не у дел, а наше руководство продолжает закрывать на это глаза!
Цитировать
09.10.2013 10:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Вот Мархаев составил доклад о масштабном воровстве в республике под руководством наговицына, прокуратура согласилась, что факты подтвердились. И что! А президент в это время мебель шикарную завозит в свой домик!Пишите писаки,плевал я на вас с высокой горки из свего коттеджа!ха- ха!
И правильно делает. Собака лает - караван идет.
С таким караваном республика скоро без штанов останется.
Погостили гости, пора и домой.
У своего народа мы сами должны воровать?
Это кто Чепик? Зачем так односторонне думать. Можно работать на благо народа. А для чего изначально чиновники были нужны? С 2007 года все перевернулось в республики. начали с Бухлеров, дорог, закончили медтехникой. Это подтверждено проверками прокуратуры.
Цитировать
09.10.2013 10:52
Гость
Гость:
Гость: Вот Мархаев составил доклад о масштабном воровстве в республике под руководством наговицына, прокуратура согласилась, что факты подтвердились. И что! А президент в это время мебель шикарную завозит в свой домик!Пишите писаки,плевал я на вас с высокой горки из свего коттеджа!ха- ха!
И правильно делает. Собака лает - караван идет.
Мархаев не собака, а караван не идет,ворует без передышки!
Цитировать
09.10.2013 10:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Вот Мархаев составил доклад о масштабном воровстве в республике под руководством наговицына, прокуратура согласилась, что факты подтвердились. И что! А президент в это время мебель шикарную завозит в свой домик!Пишите писаки,плевал я на вас с высокой горки из свего коттеджа!ха- ха!
И правильно делает. Собака лает - караван идет.
С таким караваном республика скоро без штанов останется.
Погостили гости, пора и домой.
У своего народа мы сами должны воровать?
Это кто Чепик? Зачем так односторонне думать. Можно работать на благо народа. А для чего изначально чиновники были нужны? С 2007 года все перевернулось в республики. начали с Бухлеров, дорог, закончили медтехникой. Это подтверждено проверками прокуратуры.
зачем нужна такая прокуратура на проверки которой все ложат
Цитировать
09.10.2013 10:55
Гость
Гость: Станислав поднял важную тему:за какие деяния может отвечать глава республики перед народом?или мы как в станице Кущевская молча как рабы будем наблюдать как жируют на наши деньги власть имущие, как убивают наше или уже убили сельское хозяйство чепики и манзановы, город превратился в большую деревню, скоро эти сельчане выйдут на площадь Советов, потому что в городе для них не будет ни работы, ни садиков ни больниц!Что им останется пополнять ряды преступников?вот вчера где-то в новостях писали , что супруги ограбили магазин в истоке. скоро дети начут грабить, вот что страшно!Вся эта масса котороая приехала в город в поисках лучшей доли остается не у дел, а наше руководство продолжает закрывать на это глаза!
Сидели бы у себя в деревне, картошку сажали. коров доили. Чего приехали?
Цитировать
09.10.2013 10:55
Гость
Такая прокуратура нам точно не нужна! Побаивается она Нага, видать! Закон у нас избирательный. Есть пределы его применения. Это Вам жизнь, а не кафедра юридического факультета!
Цитировать
09.10.2013 10:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Вот Мархаев составил доклад о масштабном воровстве в республике под руководством наговицына, прокуратура согласилась, что факты подтвердились. И что! А президент в это время мебель шикарную завозит в свой домик!Пишите писаки,плевал я на вас с высокой горки из свего коттеджа!ха- ха!
И правильно делает. Собака лает - караван идет.
С таким караваном республика скоро без штанов останется.
Погостили гости, пора и домой.
У своего народа мы сами должны воровать?
Это кто Чепик? Зачем так односторонне думать. Можно работать на благо народа. А для чего изначально чиновники были нужны? С 2007 года все перевернулось в республики. начали с Бухлеров, дорог, закончили медтехникой. Это подтверждено проверками прокуратуры.
На свое благо народ пусть сам работает
Цитировать
09.10.2013 10:57
Гость
Гость:
Гость: Станислав поднял важную тему:за какие деяния может отвечать глава республики перед народом?или мы как в станице Кущевская молча как рабы будем наблюдать как жируют на наши деньги власть имущие, как убивают наше или уже убили сельское хозяйство чепики и манзановы, город превратился в большую деревню, скоро эти сельчане выйдут на площадь Советов, потому что в городе для них не будет ни работы, ни садиков ни больниц!Что им останется пополнять ряды преступников?вот вчера где-то в новостях писали , что супруги ограбили магазин в истоке. скоро дети начут грабить, вот что страшно!Вся эта масса котороая приехала в город в поисках лучшей доли остается не у дел, а наше руководство продолжает закрывать на это глаза!
Сидели бы у себя в деревне, картошку сажали. коров доили. Чего приехали?
Чтоб тебя на перевоспитание в деревню отправить, оторвав от соска бюджета.
Цитировать
09.10.2013 10:59
Гость
Гость: Пусть глава на старости лет поживет в комфортных условиях с дизель-генератором! Москва ему, несмотря на положительные индикаторы, уже не светит)
пусть, когда будет плавать в своем подогретом бассейне задумается о голодных и больных детях, которые остаются одни в сьемных холодных домах потому ,что их родители ищут работу уехав из своих деревень в поисках лучшей доли и не найдя ее тихо спиваются или идут на преступления, чтобы добыть деньги на прожив!
Цитировать
09.10.2013 11:05
Гость
Гость:
Гость: Пусть глава на старости лет поживет в комфортных условиях с дизель-генератором! Москва ему, несмотря на положительные индикаторы, уже не светит)
пусть, когда будет плавать в своем подогретом бассейне задумается о голодных и больных детях, которые остаются одни в сьемных холодных домах потому ,что их родители ищут работу уехав из своих деревень в поисках лучшей доли и не найдя ее тихо спиваются или идут на преступления, чтобы добыть деньги на прожив!
Ну пить то и воровать никто никого не заставляет. А насчет лучшей доли - тут уже писали что самое главное чтобы утром вставать и радоваться
Цитировать
09.10.2013 11:07
Гость
Гость:
Гость: Пусть глава на старости лет поживет в комфортных условиях с дизель-генератором! Москва ему, несмотря на положительные индикаторы, уже не светит)
пусть, когда будет плавать в своем подогретом бассейне задумается о голодных и больных детях, которые остаются одни в сьемных холодных домах потому ,что их родители ищут работу уехав из своих деревень в поисках лучшей доли и не найдя ее тихо спиваются или идут на преступления, чтобы добыть деньги на прожив!
Дети убивают детей из-за серебряной цепочки! Всем хочется жить красиво. И задача Главы республики сделать жизнь в республике достойной, чтобы у детей было будущее. Наговицин начал с себя, поставив высоко планку стандарта жизни в республике. А как быть остальным?
Цитировать
09.10.2013 11:09
Гость
Остальным пособие 150 руб. в месяц на ребенка.
Цитировать
09.10.2013 11:11
Гость
Бюджет Администрации Главы региона 1 млрд. рублей. Эти средства идут на обеспечение, в том числе, и на обслуживание жилья. 3 млн. в день - это нормально для динамично развивающейся республики.
Цитировать
09.10.2013 11:13
Гость
Почему проектировщики не предусмотрели шубохранилище? Как без него то, не понимаю.
Цитировать
09.10.2013 11:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Пусть глава на старости лет поживет в комфортных условиях с дизель-генератором! Москва ему, несмотря на положительные индикаторы, уже не светит)
пусть, когда будет плавать в своем подогретом бассейне задумается о голодных и больных детях, которые остаются одни в сьемных холодных домах потому ,что их родители ищут работу уехав из своих деревень в поисках лучшей доли и не найдя ее тихо спиваются или идут на преступления, чтобы добыть деньги на прожив!
Дети убивают детей из-за серебряной цепочки! Всем хочется жить красиво. И задача Главы республики сделать жизнь в республике достойной, чтобы у детей было будущее. Наговицин начал с себя, поставив высоко планку стандарта жизни в республике. А как быть остальным?
Делай как я
Цитировать
09.10.2013 11:14
Гость
Гость: Почему проектировщики не предусмотрели шубохранилище? Как без него то, не понимаю.
И молеуловители
Цитировать
09.10.2013 11:15
Гость
Гость: Остальным пособие 150 руб. в месяц на ребенка.
Вот что за люди? Все им мало мало. Жадность человеческая не знает границ.
Цитировать
09.10.2013 11:18
Константин Гетманский
от вчера где-то в новостях писали , что супруги ограбили магазин в истоке.
На Дивизке
Цитировать
09.10.2013 11:19
Гость
Да фигня инфа, нахрена Нагу так подставляться, ну взяли любой дом построили и выставили как дом Наговицына. Право собственности та есть, видели что бы он там ночевал?
Цитировать
09.10.2013 11:21
Гость
Гость:
Гость: Остальным пособие 150 руб. в месяц на ребенка.
Вот что за люди? Все им мало мало. Жадность человеческая не знает границ.
Ты это рассказываешь в эпоху капитализма, вы на какой планете родились? Жадность основа богатства.
Цитировать
09.10.2013 11:21
Гость
Гость:
Гость: Почему проектировщики не предусмотрели шубохранилище? Как без него то, не понимаю.
И молеуловители
Я энтамолог, еду на Сумматру ловить бабочек)))
Цитировать
09.10.2013 11:22
Гость
Гость: Остальным пособие 150 руб. в месяц на ребенка.
Вы продились не в той стране.
Цитировать
09.10.2013 11:22
Гость
Если это правда, то Наговицын с нами еще надолго останется и значит враки про то что он там в Москву собирается.
Цитировать
09.10.2013 11:27
Гость
скинул во все надзорные органы - может осадят Нага? совсем совести нет. когда журналисты зададут вопросы об имении? на камеры, чтоб народ видел его красноватый румянец)
Цитировать
09.10.2013 11:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Почему проектировщики не предусмотрели шубохранилище? Как без него то, не понимаю.
И молеуловители
Я энтамолог, еду на Сумматру ловить бабочек)))
Ха!
Цитировать
09.10.2013 11:32
Гость
Гость: Пусть глава на старости лет поживет в комфортных условиях с дизель-генератором! Москва ему, несмотря на положительные индикаторы, уже не светит)
И обслуге со своего кармана платит.
Цитировать
09.10.2013 11:35
Гость
Гость:
Гость: Пусть глава на старости лет поживет в комфортных условиях с дизель-генератором! Москва ему, несмотря на положительные индикаторы, уже не светит)
И обслуге со своего кармана платит.
Обслуга за счет бюджета. Хата бюжетная? Бюджетная. Вот и содержание должно быть бюджетным. Поставили обслуга на зарплату и все законо.
Цитировать
09.10.2013 11:37
Гость
Гость: Да фигня инфа, нахрена Нагу так подставляться, ну взяли любой дом построили и выставили как дом Наговицына. Право собственности та есть, видели что бы он там ночевал?
Вон Путин живет в барвихе, сочи и еще там какие у него дома есть, никто же не орет что он на бюджетные деньги живет. Бюджет обязан содержать свое руководство.
Цитировать
09.10.2013 11:53
Гость
Гость: скинул во все надзорные органы - может осадят Нага? совсем совести нет. когда журналисты зададут вопросы об имении? на камеры, чтоб народ видел его красноватый румянец)
Ахахаха, спорим что придет ответ что дом не его, что и требовалось доказать.
Цитировать
09.10.2013 11:53
Гость
Гость:
Гость: Пусть глава на старости лет поживет в комфортных условиях с дизель-генератором! Москва ему, несмотря на положительные индикаторы, уже не светит)
И обслуге со своего кармана платит.
А с чьего еще, что думаешь у него денег нет))
Цитировать
09.10.2013 11:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Пусть глава на старости лет поживет в комфортных условиях с дизель-генератором! Москва ему, несмотря на положительные индикаторы, уже не светит)
И обслуге со своего кармана платит.
Обслуга за счет бюджета. Хата бюжетная? Бюджетная. Вот и содержание должно быть бюджетным. Поставили обслуга на зарплату и все законо.
Сам Наговицын человек государственный, значит и все остальное...
Цитировать
09.10.2013 11:55
Гость
Гость:
Гость: Да фигня инфа, нахрена Нагу так подставляться, ну взяли любой дом построили и выставили как дом Наговицына. Право собственности та есть, видели что бы он там ночевал?
Вон Путин живет в барвихе, сочи и еще там какие у него дома есть, никто же не орет что он на бюджетные деньги живет. Бюджет обязан содержать свое руководство.
Ага вы еще сфотайте дом Путина и отправьте в надзорные органы про то что он строил на Бюджетные деньги. И на самолете летает не за свой счет.
Цитировать
09.10.2013 11:55
Гость
Гость:
Гость: Да фигня инфа, нахрена Нагу так подставляться, ну взяли любой дом построили и выставили как дом Наговицына. Право собственности та есть, видели что бы он там ночевал?
Вон Путин живет в барвихе, сочи и еще там какие у него дома есть, никто же не орет что он на бюджетные деньги живет. Бюджет обязан содержать свое руководство.
Ага вы еще сфотайте дом Путина и отправьте в надзорные органы про то что он строил на Бюджетные деньги. И на самолете летает не за свой счет.
Цитировать
09.10.2013 11:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Че завидуете да?БАРАНЫ!
просто вопрос, Как вы думаете, 500.000 в месяц зарплаты- это много или мало?? А можно построить какой дом себе за эти деньги. Почему надо у народа деньги брать? Вот интересный вопрос. Народ ведь бедный, или богатый?? объясните пожалуйста барану.
За 500 тыщ ты себе даже сарай не построишь. И деньги брали не у народа, а из бюджета на региональные нужды в интересах региона. А народ у нас прилично живет. Зарплату все получают
Извините, а бюджет- это не народные деньги?? Чьи??
Бюджет - это деньги государственные. Идите экономическую теорию почитайте.
А государство - это что за зверь такой- объясните барану пожалуйста. И мы все тоже принадлежим государсвту этаму? Наверное я не один такой тупой. Пенсионеру объясните- он получает 6000 р. в месяц То что получает глава в месяц- пенсионер получит за ПЯТЬ ЛЕТ. Что это за экономические теории. Странные какие теории, Непонятные
Цитировать
09.10.2013 11:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Да фигня инфа, нахрена Нагу так подставляться, ну взяли любой дом построили и выставили как дом Наговицына. Право собственности та есть, видели что бы он там ночевал?
Вон Путин живет в барвихе, сочи и еще там какие у него дома есть, никто же не орет что он на бюджетные деньги живет. Бюджет обязан содержать свое руководство.
Ага вы еще сфотайте дом Путина и отправьте в надзорные органы про то что он строил на Бюджетные деньги. И на самолете летает не за свой счет.
да уже и про Путина написано много . http://www.putin-itogi.ru/rab-na-galerah/ Жизнь раба на галерах . Конечно масштаб другой - принцип тот же- совести нет
Цитировать
09.10.2013 11:59
Гость
- Фима, ви слышали, Путин сказал, что надо сокращать бюджетные расходы? - А шо делать? Надо таки сокращать расходы, ну не сокращать же, в самом деле, размеры воровства...
Цитировать
09.10.2013 12:02
si mi
Гость: Я энтамолог, еду на Сумматру ловить бабочек)))
:)))
Цитировать
09.10.2013 12:02
Гость
Да это наверное самара нагу коттедж подарил и всех делов. Чего на главу наехали?
Цитировать
09.10.2013 12:03
Гость
В стране, где более 20 миллионов человек еле сводят концы с концами, роскошная жизнь президента — наглый и циничный вызов обществу со стороны зарвавшегося властителя. Бюджет Управления делами президента в размере 84,6 млрд рублей (данные 2011 г.45) в основном расходуется на обеспечение шикарной жизни главы государства. Сумма эта сравнима с бюджетом такой крупной области, как Нижегородская, где проживают 3,3 миллиона человек. Мириться с этим категорически нельзя. Мы считаем, что образ жизни власть имущих должен стать предметом общественного обсуждения, все траты из бюджета и все их реальные доходы должны быть обнародованы. Излишнее имущество должно быть реализовано открытыми и прозрачным способом, а средства (речь идет о сотнях миллиардов рублей) должны быть направлены на решение проблем образования, здравоохранения и социальной поддержки граждан.
Цитировать
09.10.2013 12:11
Гость
Говорят рулоны обоев к этому дому с ценой из шестизначных цифр. Чуть ли не как у британской королевы (
Цитировать
09.10.2013 12:12
Гость
Говорят туалетная бумага на очке из шелка сделана
Цитировать
09.10.2013 12:14
Гость
К сожалению глава Наговицын стал тормозом развития нашей Республики.
Цитировать
09.10.2013 12:14
Гость
Цитировать
09.10.2013 12:15
Гость
Гость: К сожалению глава Наговицын стал тормозом развития нашей Республики.
Цитировать
09.10.2013 12:15
Гость
А у министров тоже дома нехилые?
Цитировать
09.10.2013 12:16
Константин Гетманский
Гость: К сожалению глава Наговицын стал тормозом развития нашей Республики.
а как хорошо все начиналось-то 6 лет назад (((
Цитировать
09.10.2013 12:17
Гость
Гость: К сожалению глава Наговицын стал тормозом развития нашей Республики.
К сожалению ты кроме тормоза больше ничего не знаешь.
Цитировать
09.10.2013 12:18
Гость
Раз во власть пошли, народ может публично это дело обсудить. Без стеснения. Это закон. Они наняты народом. Это я про имущество чиновников.
Цитировать
09.10.2013 12:21
Гость
Гость: Раз во власть пошли, народ может публично это дело обсудить. Без стеснения. Это закон. Они наняты народом. Это я про имущество чиновников.
Обсуждать то можно вот только властям от твоих обсуждений - ваще никак.
Цитировать
09.10.2013 12:23
Гость
Гость: Раз во власть пошли, народ может публично это дело обсудить. Без стеснения. Это закон. Они наняты народом. Это я про имущество чиновников.
Создай общественное движение и начни с хурала.
Цитировать
09.10.2013 12:26
Гость
Вот вопрос мучает: Наговицын сюда уже приехал с такими плохими намерениями или его местные испортили. Слышал были какие-то косяки у него в Томске, но не так же как в Бурятии.
Цитировать
09.10.2013 12:27
Гость
Гость:
Гость: Наговицын стал тормозом развития нашей Республики.
К сожалению ты кроме тормоза больше ничего не знаешь.
Морт прекрати троллить, картинки ставит. Вообще брысь с сайта.
Цитировать
09.10.2013 12:31
Гость
Гость: В стране, где более 20 миллионов человек еле сводят концы с концами, роскошная жизнь президента — наглый и циничный вызов обществу со стороны зарвавшегося властителя. Бюджет Управления делами президента в размере 84,6 млрд рублей (данные 2011 г.45) в основном расходуется на обеспечение шикарной жизни главы государства. Сумма эта сравнима с бюджетом такой крупной области, как Нижегородская, где проживают 3,3 миллиона человек. Мириться с этим категорически нельзя. Мы считаем, что образ жизни власть имущих должен стать предметом общественного обсуждения, все траты из бюджета и все их реальные доходы должны быть обнародованы. Излишнее имущество должно быть реализовано открытыми и прозрачным способом, а средства (речь идет о сотнях миллиардов рублей) должны быть направлены на решение проблем образования, здравоохранения и социальной поддержки граждан.
Молодцы! одни Коммунисты за народ! )
Цитировать
09.10.2013 12:34
Гость
Гость: Станислав, а не боязно кидать камни в огород Наговницина? По голове не погладят.
Спасибо за авторскую позицию, МИР - коттеджам, за счет бюджета РБ. наговицынско-зубаревкие ТАРИФЫ -хрущобам и брежневкам.
Цитировать
09.10.2013 12:35
Гость
а банкротство уже идет полным ходом. В Кяхтинском и Джидинском районах есть хозяйства, которые уже находятся в стадии конкурсного производства. И думаете, кого туда назначили управляющим? ну конечно же ставленника Чепика, некоего управляющего из Москвы т. Черного. То что не успели растаскать так, сделают уже на банкротном предприятии. А вообще что толку от таких публикаций. Поп..дели, вынесли предупреждение и замечание и пошли дальше пилить бюджетные деньги. Жить то, как то надо... В Кижинге последнее хозяйство "Михайловка" прекратило существование. Некий управляющий из Москвы, говорят человек Слипенчука. Вот и цепочка замкнулась. На базе разорившихся хозяйств создать новые , передать им технику и выделять субсидии в десятки миллионов. Т.е. весь сельхоз бизнес сделать своим и его субсидировать - похоже высшая цель нынешних чиновников. Об этом пишут на соседней ветке. Гости, похоже, подминают сельское хозяйство.
Цитировать
09.10.2013 12:37
Гость
Гость: Вот вопрос мучает: Наговицын сюда уже приехал с такими плохими намерениями или его местные испортили. Слышал были какие-то косяки у него в Томске, но не так же как в Бурятии.
У сына и отца рыльце в томском пушку, писали же, что вовремя получил Бурятию. Осужденный мэр Макаров на него точил зубы, но не сдал.
Цитировать
09.10.2013 12:38
Гость
...приближается 17 - год...
Цитировать
09.10.2013 12:40
Гость
Гость:
Гость: Раз во власть пошли, народ может публично это дело обсудить. Без стеснения. Это закон. Они наняты народом. Это я про имущество чиновников.
Создай общественное движение и начни с хурала.
Носков всех перегнет через колено, пример с Дагаевой, с Будуевым, со вторым голосованием спикера этот цинизм показал.
Цитировать
09.10.2013 12:40
Гость
Вы подлецы для кого все схемы, планы дома выставили. Дома.. где проживает видный государственный деятель , лицо республики , точнее лицо её власти ? Ведь эти данные гос.тайна.. А теперь любой террорист , оппозиционер или разорившийся фермер , зная все входы выходы , может запросто украсть дорогие итальянские стулья..
Цитировать
09.10.2013 12:41
Гость
Гость:
Гость: Раз во власть пошли, народ может публично это дело обсудить. Без стеснения. Это закон. Они наняты народом. Это я про имущество чиновников.
Обсуждать то можно вот только властям от твоих обсуждений - ваще никак.
по фейсу видно, что стесняется, да ест, да лифт строит
Цитировать
09.10.2013 12:41
Гость
Влияние губернаторов уменьшают скандалы и митинги протеста Не сумели сохранить рейтинг влияния и выпали из 30 в сентябре главы Липецкой области Олег Королев, Оренбургской области Юрий Берг, Сахалинской области Александр Хорошавин, Камчатского края Владимир Илюхин, Бурятии Вячеслав Наговицын. Самые резкие колебания в рейтинге эксперты отмечают у главы Бурятии Вячеслава Наговицына (спустился с 46-го на 76-е место), Камчатского края Владимира Илюхина (с 45-го на 75-е место), Костромской области Сергея Ситникова (спустился с 62-го на 77-е место) Брянской области Николая Денина (с 65-го на 81-е место). Читайте далее: http://izvestia.ru/news/558319#ixzz2hC0HdEjO
Цитировать
09.10.2013 12:43
Гость
Гость: Вы подлецы для кого все схемы, планы дома выставили. Дома.. где проживает видный государственный деятель , лицо республики , точнее лицо её власти ? Ведь эти данные гос.тайна.. А теперь любой террорист , оппозиционер или разорившийся фермер , зная все входы выходы , может запросто украсть дорогие итальянские стулья..
Его родственница, жена уже зашили достояние народа - самоцветы в стулья?
Цитировать
09.10.2013 12:52
Гость
Смотрю у Наговицына совести совсем нет. Раз так себя ведет, значит слухи о многомиллионном воровстве правда?
Цитировать
09.10.2013 12:53
Гость
Гость:
Гость: В стране, где более 20 миллионов человек еле сводят концы с концами, роскошная жизнь президента — наглый и циничный вызов обществу со стороны зарвавшегося властителя. Бюджет Управления делами президента в размере 84,6 млрд рублей (данные 2011 г.45) в основном расходуется на обеспечение шикарной жизни главы государства. Сумма эта сравнима с бюджетом такой крупной области, как Нижегородская, где проживают 3,3 миллиона человек. Мириться с этим категорически нельзя. Мы считаем, что образ жизни власть имущих должен стать предметом общественного обсуждения, все траты из бюджета и все их реальные доходы должны быть обнародованы. Излишнее имущество должно быть реализовано открытыми и прозрачным способом, а средства (речь идет о сотнях миллиардов рублей) должны быть направлены на решение проблем образования, здравоохранения и социальной поддержки граждан.
Молодцы! одни Коммунисты за народ! )
это заключение написано ненавистным в народе кучерявым Немцовым http://www.putin-itogi.ru/rab-na-galerah/
Цитировать
09.10.2013 12:54
Гость
Добавлю. Вот раньше Потапов был как красная тряпка для быка, со своей пенсией, льготами, персональной машиной и т.д. и конечно же своей прошлой деятельностью как президента республики. Так вот Наговицын его переплюнул и видимо останавливаться не собирается. А начиналось да, очень хорошо. Верили.
Цитировать
09.10.2013 13:04
Константин Гетманский
Гость: Добавлю. Вот раньше Потапов был как красная тряпка для быка, со своей пенсией, льготами, персональной машиной и т.д. и конечно же своей прошлой деятельностью как президента республики. Так вот Наговицын его переплюнул и видимо останавливаться не собирается. А начиналось да, очень хорошо. Верили.
+500)
Цитировать
09.10.2013 13:08
Гость
Эх люди , людишки , вы что думаете этот домик единственное , что он построил в Бурятии ? А своим скудным умишком пораскиньте , откуда у него такие тёплые отношения с Самариновым , да прикиньте , где в курортном месте Аршан- Тунка шикарные аппрартаменты ? Да покопайтесь журналисты , носом понюхайте , землю поройте , а вдруг да чего ещё более интересного узнаете.
Цитировать
09.10.2013 13:21
Гость
Гость: Дизель зря поставили. Надо было масляный ставить. Тише и экономнее.
а сколько стоит масляк ?
Цитировать
09.10.2013 13:49
Гость
Гость: скинул во все надзорные органы - может осадят Нага? совсем совести нет. когда журналисты зададут вопросы об имении? на камеры, чтоб народ видел его красноватый румянец)
прям как Сашхен и Альхен в "12 стульях"!!Еще и племяш Паша Эмильевич
Цитировать
09.10.2013 14:13
Гость
Гость: Эх люди , людишки , вы что думаете этот домик единственное , что он построил в Бурятии ? А своим скудным умишком пораскиньте , откуда у него такие тёплые отношения с Самариновым , да прикиньте , где в курортном месте Аршан- Тунка шикарные аппрартаменты ? Да покопайтесь журналисты , носом понюхайте , землю поройте , а вдруг да чего ещё более интересного узнаете.
вообщето носом нюхать и землю рыть - работа оперов. они то чего нифига не делают? им что цифирьки не нужны? Мяхннова, что такое, почему не работаете?
Цитировать
09.10.2013 14:23
Гость
в 2000 и путину все ура орали
Цитировать
09.10.2013 14:27
Гость
Гость:
Гость: К сожалению глава Наговицын стал тормозом развития нашей Республики.
Цитировать
09.10.2013 14:29
Гость
За 6,5 года правления Наговицына народу стало невыносимо стыдно за его стяжательские годы в Бурятии
Цитировать
09.10.2013 14:44
Гость
Гость: в 2000 и путину все ура орали
Anna Shashina Кто это все?
Цитировать
09.10.2013 14:45
Гость
Слава и Нина молодцы Теперь во дворце они новом жильцы Денег у этих супругов не счесть Покуда у мужа влияние есть
Цитировать
09.10.2013 14:47
Гость
Гость:
Гость: в 2000 и путину все ура орали
Anna Shashina Кто это все?
Учителя точно орали
Цитировать
09.10.2013 14:49
Гость
НагЛовицын, одним словом....
Цитировать
09.10.2013 14:52
Гость
его душит жаба, еслиб сам оплатил хоромы, продал бы новенткий крузак ((( щас оплату сметы расходов переделают и скажут, что из 5,5млн. официального дохода он оплатил сам - не верьте
Цитировать
09.10.2013 14:56
Гость
Гостья: Там санаторий был для детей вроде?? Помаленьку возвращается СССР??
Там не только санаторий "Мать и дитя" был, крглогодичный
Цитировать
09.10.2013 14:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость: в 2000 и путину все ура орали
Anna Shashina Кто это все?
Учителя точно орали
Anna Shashina Ну, не знаю. Разве что экзальтированные барышни, да мужички-мазохисты, страдающие отсутствием "кнута", бились в экстазе. Адекватному народу уже тогда было ясно, что это за фрукт.
Цитировать
09.10.2013 15:04
Гость
Гость: Эх люди , людишки , вы что думаете этот домик единственное , что он построил в Бурятии ? А своим скудным умишком пораскиньте , откуда у него такие тёплые отношения с Самариновым , да прикиньте , где в курортном месте Аршан- Тунка шикарные аппрартаменты ? Да покопайтесь журналисты , носом понюхайте , землю поройте , а вдруг да чего ещё более интересного узнаете.
На Байкале, в Аршане - это всем известно в нашем мире. Стыдно и мучительно больно будет ездить по РБ до конца своего правления? Бабло рулит, на людей плевать.
Цитировать
09.10.2013 15:05
Гость
Гость: Эх люди , людишки , вы что думаете этот домик единственное , что он построил в Бурятии ? А своим скудным умишком пораскиньте , откуда у него такие тёплые отношения с Самариновым , да прикиньте , где в курортном месте Аршан- Тунка шикарные аппрартаменты ? Да покопайтесь журналисты , носом понюхайте , землю поройте , а вдруг да чего ещё более интересного узнаете.
В Байкльской гавани, в местности "Пески" можно поискать.
Цитировать
09.10.2013 15:09
Гость
Гость: его душит жаба, еслиб сам оплатил хоромы, продал бы новенткий крузак ((( щас оплату сметы расходов переделают и скажут, что из 5,5млн. официального дохода он оплатил сам - не верьте
Ай, да Будуев и Белобородов! Не сломали еще вас)). По хорошей традиции через 2 дня вам предложат спортивный "товарищеский поединок" за опровержение этой статьи.
Цитировать
09.10.2013 15:12
Гость
Может устроить встречу с Наглоовициным ? Глава должен с народом встречаться без всяких заранее утвержденных списков. И обо всем расспросить. Особенно пускай расскажет как жизнь у нас улучшилась и где конкретно.
Цитировать
09.10.2013 15:15
Гость
МК чета совсем отмороженный номер выдал, наехали вообще на всех
Цитировать
09.10.2013 15:19
Гость
Гость: Там санаторий был для детей вроде?? Помаленьку возвращается СССР??
Сорри, предыдущее сообщение отправилось в путь самостоятельно. Вроде как детки там остались, а вот взрослое отделение (там располагалась городская больница № 6) убрали. Первое время не жил наш глава за высоким забором, обыкновенный палисадник. Камеры, правда, были. Но потом появился двухметровый забор, в прошлом году осенью стройка так называемого "гостевого домика" шла полным ходом. А в этом году горбольницу № 6 закрыли - ну зачем долечивать людей после госпитализации по "Скорой" в БСМП? Теперь понятно почему... А дача Потапова стоит рядом с этим "гостевым домиком", так что возвращаются "высшие" в облюбованные места (как и было в СССР)! И вообще не понятно о какой реконструкции идет речь? На этом месте стоял двухэтажный деревянный дом, но его снесли давно. Так что строить начали с "нуля"
Цитировать
09.10.2013 15:19
Гость
Вот нищета то, что возбудились то? Глава республики живёт в доме в 400 м2, да это по современным понятиям летняя кухня.)
Цитировать
09.10.2013 15:20
Гость
Гость: МК чета совсем отмороженный номер выдал, наехали вообще на всех
Будуева и Стаса пригласят на разговор, расскажут, как всем хуралом выписывали номера газеты литейному цеху и заодно им деда расскажет что-то новое про "Уралочку". Ничего страшного, если будет извинение - это обряд политеса. Зато мы знаем правду от "Московского комсомольца", покупайте, там всегда пишут неравнодушные
Цитировать
09.10.2013 15:23
Гость
Гость: Вот нищета то, что возбудились то? Глава республики живёт в доме в 400 м2, да это по современным понятиям летняя кухня.)
Нищие Духом! че такие злые)) Свободу голоса бурятчанам!
Цитировать
09.10.2013 15:25
Гость
Павлов наверное яну забашлял нехило, вот будуев со стасом тоже и решили бабла подзаработать?
Цитировать
09.10.2013 15:26
Гость
Гость: МК чета совсем отмороженный номер выдал, наехали вообще на всех
Так федералы же )
Цитировать
09.10.2013 15:28
Гость
Гость:
Гость: Вот нищета то, что возбудились то? Глава республики живёт в доме в 400 м2, да это по современным понятиям летняя кухня.)
Нищие Духом! че такие злые)) Свободу голоса бурятчанам!
Вы не будете терзать клаву и бить мозолистыми пальцами пластик? Бурятчане - все жители Бурятии, подвоха не ищите, клавиши не железные.
Цитировать
09.10.2013 15:30
Гость
Гость: Павлов наверное яну забашлял нехило, вот будуев со стасом тоже и решили бабла подзаработать?
Нет и нет. В штабе народного фронта, у радистки Кэт спроси )
Цитировать
09.10.2013 15:34
Гость
Гость:
Гость: Павлов наверное яну забашлял нехило, вот будуев со стасом тоже и решили бабла подзаработать?
Нет и нет. В штабе народного фронта, у радистки Кэт спроси )
да там народное ополчение у бориса: мезенин, калмыков, полиномовец и даже юля?
Цитировать
09.10.2013 15:39
Гость
Доржик А жил бы он в хибаре на стеколке, так еще бы больше обси*ри. Положа руку на граненный стакан скажу, я бы на его месте построил раз в пять больше домишко. Всё равно хорошим ни для кого не будешь.
Цитировать
09.10.2013 15:41
Гость
Гость: При нем произошло разделение элит по нацпризнаку.
С приходом Наговицына хронологически совпало: - начало активной деятельности в Бурятии демшизы; - известия в СМИ об активности в Бурятии ваххабитского подполья; - при нём некоторые республиканские газеты стали предоставлять трибуну агрессивным бурятским националистам, статьи которых на самой грани открытого розжига; - при нём накал экстремистских настроений достиг величины, при которой пришлось заводить дела за призывы в Сети на некоторых особо ретивых "патриотов Бурятии";
Цитировать
09.10.2013 15:42
Гость
Гость: Доржик А жил бы он в хибаре на стеколке, так еще бы больше обси*ри. Положа руку на граненный стакан скажу, я бы на его месте построил раз в пять больше домишко. Всё равно хорошим ни для кого не будешь.
огурцы то не горчат, закусь хорошая )
Цитировать
09.10.2013 15:44
Гость
Гость:
Гость: При нем произошло разделение элит по нацпризнаку.
С приходом Наговицына хронологически совпало: - начало активной деятельности в Бурятии демшизы; - известия в СМИ об активности в Бурятии ваххабитского подполья; - при нём некоторые республиканские газеты стали предоставлять трибуну агрессивным бурятским националистам, статьи которых на самой грани открытого розжига; - при нём накал экстремистских настроений достиг величины, при которой пришлось заводить дела за призывы в Сети на некоторых особо ретивых "патриотов Бурятии";
Вот-вот, ЭТО все в ответ на кликушеские статьи Орлова в "Молодежке". Лебедев извинился, Коржову встрем.
Цитировать
09.10.2013 15:48
Гость
оксана! наблюдай за мужем, вы на этом уже съели собаку как без присмотра останется, так глюки, дайте ему фломастер и бумагу, пусть тварит там, бумага все стерпит
Цитировать
09.10.2013 15:51
забайкалец
Судьба Бурятии видимо такая, что у неё уже не будет руководителя-хозяина... Вообще конечно, парадокс, имея 350 тыс. км2, превосходный климат, немерянный сектор лесодобычи, транзитные федеральные авто и жд дороги, границу и Байкал... И тащиться в хвосте региональной лесенки... Сначала кивали за это на 90-е, потом на Потапова, сейчас на Нага... Хотя уже давно ясно, что вся проблема в местной управленческой тусовке... Прогнозирую, что далее будет только хуже, потому что тупость не может привести к нормальной жизни... Потому что ума на большее, кроме как городить те же улусы вокруг Улан-Удэ и районных центров, у этой тусовки нет... Что же касается негодование по поводу дома Главы субъекта в 400 м2, то это смешно...
Цитировать
09.10.2013 15:53
Гость
Гость: Доржик А жил бы он в хибаре на стеколке, так еще бы больше обси*ри. Положа руку на граненный стакан скажу, я бы на его месте построил раз в пять больше домишко. Всё равно хорошим ни для кого не будешь.
и правильно. на бюджетные деньги чего бы себе и дворец не построить. да любой бы на его месте так бы сделал
Цитировать
09.10.2013 15:53
Гость
забайкалец, царь хороший, это всё его прислуга уиноата))
Цитировать
09.10.2013 15:56
Гость
ты напиши носкову и нагу, изложи на блюдечке, никто не верит твоим байкам, токо они. может на довольствие поставят, будешь цифры через их рупор гнать?
Цитировать
09.10.2013 16:06
si mi
Гость:Доржик Положа руку на граненный стакан скажу, я бы на его месте построил раз в пять больше домишко. Всё равно хорошим ни для кого не будешь.
как ни странно, но я вас поддерживаю
Цитировать
09.10.2013 16:09
Гость
si mi:
Гость:Доржик Положа руку на граненный стакан скажу, я бы на его месте построил раз в пять больше домишко. Всё равно хорошим ни для кого не будешь.
как ни странно, но я вас поддерживаю
Вот и третьего нашла
Цитировать
09.10.2013 16:17
Гость
забайкалец: Судьба Бурятии видимо такая, что у неё уже не будет руководителя-хозяина... Вообще конечно, парадокс, имея 350 тыс. км2, превосходный климат, немерянный сектор лесодобычи, транзитные федеральные авто и жд дороги, границу и Байкал... И тащиться в хвосте региональной лесенки... Сначала кивали за это на 90-е, потом на Потапова, сейчас на Нага... Хотя уже давно ясно, что вся проблема в местной управленческой тусовке... Прогнозирую, что далее будет только хуже, потому что тупость не может привести к нормальной жизни... Потому что ума на большее, кроме как городить те же улусы вокруг Улан-Удэ и районных центров, у этой тусовки нет... Что же касается негодование по поводу дома Главы субъекта в 400 м2, то это смешно...
При Потапове - республика упущенных возможностей. При Наговицине - республика недоделанных из-за коррупционных проявлений ( формулировка Прокуратуры ) проектов. ФСК - построен на 1/3 от первоначального проекта Центральный стадион остался без козырька над центральной трибуной ( в проекте был) Республиканский ипподром - в полной разрухе ( лучше бы и не начинали реконструкцию) Новый корпус онкодиспанцера торжественно открыли весной и тут же закрыли (сэкономили на бетоне) Байкальская гавань не может найти инвесторов и простаивает 2 года. Но самое главное -РАЛИК, верх безалаберности чиновников, основательно подкосивших село ( сейчас вынуждены его банкротить). Республика из-за них недополучила 3 ярда!
Цитировать
09.10.2013 16:18
забайкалец
Гость: Почему у вас все бурятские чиновники окаянные, а русские - пушистые.
Вы кому задаёте этот вопрос?... Разве я проводил границу между окаянными и пушистыми?... По мне так разницы нет уже, все одна тусовка... Симбиоз, так сказать... Вы видите отличие Думновой от Егорова?... Или Самаринова от Носкова?... Даже евреи и те "переформатировались"...))
Цитировать
09.10.2013 16:21
Гость
забайкалец:
Гость: Почему у вас все бурятские чиновники окаянные, а русские - пушистые.
Вы кому задаёте этот вопрос?... Разве я проводил границу между окаянными и пушистыми?... По мне так разницы нет уже, все одна тусовка... Симбиоз, так сказать... Вы видите отличие Думновой от Егорова?... Или Самаринова от Носкова?... Даже евреи и те "переформатировались"...))
местная управленческая тусовка - это кто, огласите список!
Цитировать
09.10.2013 16:23
Гость
забайкалец: Даже евреи и те "переформатировались"...))
Ви таки уверены или таки смеетесь над бедными евгеями. Ой вэй.
Цитировать
09.10.2013 16:27
Гость
Негодование по поводу дома Главы субъекта - это смешно, вы же стоите грудью за пушистых)) Кивали на Нага..... - вселенское сочувствие своему кумиру, вы не границу проводите, вы нам мозги пытаетесь напудрить, что Глава- агнец божий! "Стыда и срама не ымут"трубодуры херовы.
Цитировать
09.10.2013 16:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость: При нем произошло разделение элит по нацпризнаку.
С приходом Наговицына хронологически совпало: - начало активной деятельности в Бурятии демшизы; - известия в СМИ об активности в Бурятии ваххабитского подполья; - при нём некоторые республиканские газеты стали предоставлять трибуну агрессивным бурятским националистам, статьи которых на самой грани открытого розжига; - при нём накал экстремистских настроений достиг величины, при которой пришлось заводить дела за призывы в Сети на некоторых особо ретивых "патриотов Бурятии";
Вот-вот, ЭТО все в ответ на кликушеские статьи Орлова в "Молодежке". Лебедев извинился, Коржову встрем.
Деятельность в Бурятии Бахтияра Умарова, с которого тут пошёл ваххабизм, тоже связано со статьями Орлова? Или деятельность Шизовкиной и Спецуры? Или опуса Бакалина Васильева?
Цитировать
09.10.2013 16:28
забайкалец
Гость:
забайкалец: Даже евреи и те "переформатировались"...))
Ви таки уверены или таки смеетесь над бедными евгеями. Ой вэй.
Я печалюсь, потому что нормальные уехали...
Цитировать
09.10.2013 16:32
Гость
Гость:
забайкалец: Даже евреи и те "переформатировались"...))
Ви таки уверены или таки смеетесь над бедными евгеями. Ой вэй.
Гость: Негодование по поводу дома Главы субъекта - это смешно, вы же стоите грудью за пушистых)) Кивали на Нага..... - вселенское сочувствие своему кумиру, вы не границу проводите, вы нам мозги пытаетесь напудрить, что Глава- агнец божий! "Стыда и срама не ымут"трубодуры херовы.
Этот труба ДУР старательно обходит дела в Минсельхозе, ничего про 3,2 млрд не пишет. Сгинь, нечистая сила, не позорь себя, Иуда. Гаденько молчит про ралик, про турзону.
Цитировать
09.10.2013 16:35
Гость
че, пан, в кайф про вахабитов? убирайте флуд, где твои нетленные правила (((
Цитировать
09.10.2013 16:35
Гость
Гость: Че завидуете да?БАРАНЫ!
таки че нам завидовать? денежки сэкономленные на бурятских праздниках воплотились в домике наговицына
Цитировать
09.10.2013 16:36
Гость
Гость:
Гость: Че завидуете да?БАРАНЫ!
таки че нам завидовать? денежки сэкономленные на бурятских праздниках воплотились в домике наговицына
700 дайнековских тыщ?
Цитировать
09.10.2013 16:36
Гость
забайкалец: Судьба Бурятии видимо такая, что у неё уже не будет руководителя-хозяина... Вообще конечно, парадокс, имея 350 тыс. км2, превосходный климат, немерянный сектор лесодобычи, транзитные федеральные авто и жд дороги, границу и Байкал... И тащиться в хвосте региональной лесенки... Сначала кивали за это на 90-е, потом на Потапова, сейчас на Нага... Хотя уже давно ясно, что вся проблема в местной управленческой тусовке... Прогнозирую, что далее будет только хуже, потому что тупость не может привести к нормальной жизни... Потому что ума на большее, кроме как городить те же улусы вокруг Улан-Удэ и районных центров, у этой тусовки нет... Что же касается негодование по поводу дома Главы субъекта в 400 м2, то это смешно...
Хозяином должен быть БУРЯТ! Вон Бредня пусть поуправляет!
Цитировать
09.10.2013 16:37
Гость
забайкалец:
Гость:
забайкалец: Даже евреи и те "переформатировались"...))
Ви таки уверены или таки смеетесь над бедными евгеями. Ой вэй.
Я печалюсь, потому что нормальные уехали...
а тебя с собой не взяли
Цитировать
09.10.2013 16:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: При нем произошло разделение элит по нацпризнаку.
О, да! Дух танцовщика вызвал страшный дух шайтанов-ваххов, самому не смешно? С приходом Наговицына хронологически совпало: - начало активной деятельности в Бурятии демшизы; - известия в СМИ об активности в Бурятии ваххабитского подполья; - при нём некоторые республиканские газеты стали предоставлять трибуну агрессивным бурятским националистам, статьи которых на самой грани открытого розжига; - при нём накал экстремистских настроений достиг величины, при которой пришлось заводить дела за призывы в Сети на некоторых особо ретивых "патриотов Бурятии";
Вот-вот, ЭТО все в ответ на кликушеские статьи Орлова в "Молодежке". Лебедев извинился, Коржову встрем.
Деятельность в Бурятии Бахтияра Умарова, с которого тут пошёл ваххабизм, тоже связано со статьями Орлова? Или деятельность Шизовкиной и Спецуры? Или опуса Бакалина Васильева?
Цитировать
09.10.2013 16:37
Гость
забайкалец:
Гость:
забайкалец: Даже евреи и те "переформатировались"...))
Ви таки уверены или таки смеетесь над бедными евгеями. Ой вэй.
Я печалюсь, потому что нормальные уехали...
бухать не с кем стало?
Цитировать
09.10.2013 16:38
Гость
Гость:
забайкалец: Судьба Бурятии видимо такая, что у неё уже не будет руководителя-хозяина... Вообще конечно, парадокс, имея 350 тыс. км2, превосходный климат, немерянный сектор лесодобычи, транзитные федеральные авто и жд дороги, границу и Байкал... И тащиться в хвосте региональной лесенки... Сначала кивали за это на 90-е, потом на Потапова, сейчас на Нага... Хотя уже давно ясно, что вся проблема в местной управленческой тусовке... Прогнозирую, что далее будет только хуже, потому что тупость не может привести к нормальной жизни... Потому что ума на большее, кроме как городить те же улусы вокруг Улан-Удэ и районных центров, у этой тусовки нет... Что же касается негодование по поводу дома Главы субъекта в 400 м2, то это смешно...
Хозяином должен быть БУРЯТ! Вон Бредня пусть поуправляет!
Да вобще никакого хозяина не должно быть. Все должны быть хозяевами. Все все раздать, а дальше пофиг, кто крутанулся - тот на коне.
Цитировать
09.10.2013 16:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Че завидуете да?БАРАНЫ!
таки че нам завидовать? денежки сэкономленные на бурятских праздниках воплотились в домике наговицына
700 дайнековских тыщ?
смех на палке, в дом забухали бабло, видать с общака депиков, попавших в хурал
Цитировать
09.10.2013 16:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: При нем произошло разделение элит по нацпризнаку.
О, да! Дух танцовщика вызвал страшный дух шайтанов-ваххов, самому не смешно? С приходом Наговицына хронологически совпало: - начало активной деятельности в Бурятии демшизы; - известия в СМИ об активности в Бурятии ваххабитского подполья; - при нём некоторые республиканские газеты стали предоставлять трибуну агрессивным бурятским националистам, статьи которых на самой грани открытого розжига; - при нём накал экстремистских настроений достиг величины, при которой пришлось заводить дела за призывы в Сети на некоторых особо ретивых "патриотов Бурятии";
Вот-вот, ЭТО все в ответ на кликушеские статьи Орлова в "Молодежке". Лебедев извинился, Коржову встрем.
Деятельность в Бурятии Бахтияра Умарова, с которого тут пошёл ваххабизм, тоже связано со статьями Орлова? Или деятельность Шизовкиной и Спецуры? Или опуса Бакалина Васильева?
Цитировать
09.10.2013 16:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Че завидуете да?БАРАНЫ!
таки че нам завидовать? денежки сэкономленные на бурятских праздниках воплотились в домике наговицына
на преподавании бурятского языка, на праздниках, бараны рады им немного сенца перепало, для своих галоварских кланов 700 дайнековских тыщ?
Цитировать
09.10.2013 16:43
Гость
"Забайкалец" не дергайте нац. тему, она здесь ни причем..
Цитировать
09.10.2013 16:45
Гость
забайкалец -киса из 12 стульев! струсил против остапа, отвечай, гнилой статистик
Цитировать
09.10.2013 16:46
Гость
Гость: "Забайкалец" не дергайте нац. тему, она здесь ни причем..
Гость: забайкалец -киса из 12 стульев! струсил против остапа, отвечай, гнилой статистик
Теперь ему должно быть стыдно за розжиг, а мы свидетели его ненависти скрытой к бурятам.
Цитировать
09.10.2013 16:51
Гость
Гость: О, да! Дух танцовщика вызвал страшный дух шайтанов-ваххов, самому не смешно?
К сожалению, смеяться тут не над чем.
Цитировать
09.10.2013 16:57
Гость
Гость:
Гость: Доржик А жил бы он в хибаре на стеколке, так еще бы больше обси*ри. Положа руку на граненный стакан скажу, я бы на его месте построил раз в пять больше домишко. Всё равно хорошим ни для кого не будешь.
Да все хорошо. А то, что здесь пишется - старо и не ново. Почитайте подшивки тарого журнала "Крокодил". Один в один. Вся народная любовь к чиновникам раскладывается по простой формуле :«Раз при должности — будешь воруешь, раз богатый — чего-то уже украл, раз посадили — с кем надо не поделился». огурцы то не горчат, закусь хорошая )
Не партесь так будет вечно.
Цитировать
09.10.2013 16:57
Гость
Что вы к барину привязались ? На хрен ему ваша дыра и ваши местные кланы и кланчики, зажравшиеся дарги и тупые чиновники.. Он птица большого полёта , ему дорога в Москву , на Рублёвку , где дворцы и хоромы , а не избушка в паршивом городишке ..на краю земли.. Держись Слава.. Будет и на твоей улице вид на Кремль !
Цитировать
09.10.2013 16:58
Гость
Доржик Огурцы отменные, картошка плоховата нынче. Как нибудь на сале зиму перебъемся.
Цитировать
09.10.2013 16:58
Гость
Гость:
Гость: О, да! Дух танцовщика вызвал страшный дух шайтанов-ваххов, самому не смешно?
К сожалению, смеяться тут не над чем.
только над тем кто эти посты наПИСал и кому они в радость для количества в грб?
Цитировать
09.10.2013 17:09
Гость
Гость: Доржик Огурцы отменные, картошка плоховата нынче. Как нибудь на сале зиму перебъемся.
Ну вот и вали в свою хохляндию. А мы и буузами прокормимся. Еще и имя бурятское себе взял. А Мыкола?
Цитировать
09.10.2013 17:09
Гость
Гость: Что вы к барину привязались ? На хрен ему ваша дыра и ваши местные кланы и кланчики, зажравшиеся дарги и тупые чиновники.. Он птица большого полёта , ему дорога в Москву , на Рублёвку , где дворцы и хоромы , а не избушка в паршивом городишке ..на краю земли.. Держись Слава.. Будет и на твоей улице вид на Кремль !
из мавзолея?
Цитировать
09.10.2013 17:10
Константин Гетманский
Гость: че, пан, в кайф про вахабитов? убирайте флуд, где твои нетленные правила (((
Все по правилам ИМХО
Цитировать
09.10.2013 17:12
Гость
Гость: че, пан, в кайф про вахабитов?
Вы один из них?
Цитировать
09.10.2013 17:15
Гость
Гость:
Гость: Доржик Огурцы отменные, картошка плоховата нынче. Как нибудь на сале зиму перебъемся.
Ну вот и вали в свою хохляндию. А мы и буузами прокормимся. Еще и имя бурятское себе взял. А Мыкола?
Ты чо перец. Порву как как грелку. Сало значит не ещь мусля? А? Кто б тебе еще дал есть наши буузы.
Цитировать
09.10.2013 17:15
Гость
Гость: Доржик Огурцы отменные, картошка плоховата нынче. Как нибудь на сале зиму перебъемся.
доржик то не настоящий ))
Цитировать
09.10.2013 17:21
Гость
Гость: сразу набегают пациенты и начинают соревнования по метанию какашек))
Из чего статья состоит - тем и метают.
Цитировать
09.10.2013 17:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Доржик Огурцы отменные, картошка плоховата нынче. Как нибудь на сале зиму перебъемся.
Ну вот и вали в свою хохляндию. А мы и буузами прокормимся. Еще и имя бурятское себе взял. А Мыкола?
Ты чо перец. Порву как как грелку. Сало значит не ещь мусля? А? Кто б тебе еще дал есть наши буузы.
А чем тебе мусли не нравятся? А кто слизал рецепт с наших мантов, а потом их буузами назвал?
Цитировать
09.10.2013 17:32
Гость
Все по правилам ИМХО
свобода попугаям из палатыОбщин))
Цитировать
09.10.2013 18:26
Гость
Гость: А чем тебе мусли не нравятся?
Всем не нравятся.
Цитировать
09.10.2013 18:26
Гость
Хороший дом хорошая жена -что еще человеку надо чтоб встретить старость?
Цитировать
09.10.2013 18:28
Гость
Гость: интересно,сколько человеку нужно наворовать в этой жизни, чтобы наконец понять, что на то свет все не унесешь? Человек живет как будто у него семь жизней ! Вчера моей жизнерадостной энергичной приятельнице сказали, что у нее рак последней неоперабельной стадии и что жить ей осталось около полугода ....она конечно всю жизнь работала обычным предпринимателеми к воровству государственных денег и близко не стояла, но она тоже строила планы была в своей области успешным человеком, растила детей ... а вчера плача сказала:" Господи, зачем вся эта гонка за престижем и статусом , нужно просто жить и радоваться , что утром встаешь , а за окном неважно какая погода лишь бы дети и мама здоровые и счастливые были и работа была , чтобы их кормить!...." Что же, они никак не поймут, что человек приходит в этот мир и уходит голым !Как сказал Стив Джобс:"...мысль, о том что я буду самым богатым покойником на кладбище, меня не вдохновляет...." но этот великий человек оставил после себя целую эпоху продвинутых технологий, а что оставит после себя президент Бурятии наговицын?каким он предстанет перед своей совестью, когда придет время? Нищую разрушенную республику, где процветает неприкрытое воровство и преступность?Понятно, что президент должен жить по положенному ему статусу и что, когда он покинет нашу республику этот дом останется последующему главе, который скорее всего сделает и его гостевым, а себе построит покруче, ну не будет же подбирать обноски за предыдущим хозяином! в погоне за обогащением и желанием не ударить в грязь лицом перед себе подобными, они уже не различают свой и государственный карман и вообще забывают о том зачем они вообще находятся на этой земле!
как правильно написали, наши бурханы буруу хараха на нага( он же горел уже однажды.
Цитировать
09.10.2013 18:33
Гость
Гость: Хороший дом хорошая жена -что еще человеку надо чтоб встретить старость?
Карманную республику с озером
Цитировать
09.10.2013 18:51
Константин Гетманский
Если вы уважаете читателей, уберите посты с нацтемой, как будут читать люди, после 9 вечера? Обычно просматривают 20-30 первых комментов. Это не фейк от нациков в теме про коррупцию?
Кому интересно, прочитает и напишет ИМХО Тут нет Алены-Модератора)
Цитировать
09.10.2013 18:59
Гость
Незанный гость хуже татарина-так говорили на Руси
Цитировать
09.10.2013 19:05
Гость
татар не трогать
Цитировать
09.10.2013 19:08
Гость
Гость: татар не трогать
Балтатарову тоже не трогать! :-)
Цитировать
09.10.2013 19:38
Гость
Гость:
Гость: татар не трогать
Балтатарову тоже не трогать! :-)
за сиськи хоть можно?
Цитировать
09.10.2013 19:50
Гость
засудит ваш гулва МК
Цитировать
09.10.2013 19:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость: татар не трогать
Балтатарову тоже не трогать! :-)
за сиськи хоть можно?
НЕТ! 100 ПРОЦЕНТОВ НЕТ!
Цитировать
09.10.2013 19:56
Гость
Никто не догадался ещё душевного крика Гергенова, написавшего свою статью. Если кто проанализирует её, а также обсуждаемый дом Главы республики Наговицына, то вырисовывается весьма неприятная картина создания антиНаговицынского блока, состоящего из выходцев Ордынского округа и Иркутской области. Тараном тут выступает депутат Морхоев, саботаж развития республики осуществляет высший и средний слой чиновников правительства и муниципалов, тоже выходцы с западного прибайкалья. Первый из звоночков прозвучал в выступлении бывшего судьи Махяновой, когда она в своей статье неприкрыто заявила, что "варягам" надо "убираться" отсюда, недвусмысленно намекая на Главу региона. Надвигаюшийся путч надо немедленно ликвидировать, а участников лишить права на амнистию. Глава, стань Ельциным. Реши проблему бескомпромиссно и жёстко.
Цитировать
09.10.2013 20:01
Гость
господи какой тупизм
Цитировать
09.10.2013 20:03
Гость
пусть лучше томские чем иркутские
Цитировать
09.10.2013 20:03
Гость
Гость: засудит ваш гулва МК
За что?
Цитировать
09.10.2013 20:04
Гость
Гость:
Гость: засудит ваш гулва МК
За что?
било бы за что - давно посадили бы
Цитировать
09.10.2013 20:05
Константин Гетманский
"Насрать" в камментах я могу, но у редакции НО - Зачем?:)))
Цитировать
09.10.2013 20:12
Гость
Дом, который построил Джек, то- биш Наг, как-то отошёл скромненько в сторонку. А вот в каком законе прописано, что главы субъектов должны жить в особняках, которые строятся за счёт бюджета? Доподлинно ведаю, что нет такого закона, следовательно, это строительство подпадает под статью УК РФ о превышении должностных полномочий, не говоря уже о Бюджетном кодексе РФ.
Цитировать
09.10.2013 20:15
Константин Гетманский
Гость: Дом, который построил Джек, то- биш Наг, как-то отошёл скромненько в сторонку. А вот в каком законе прописано, что главы субъектов должны жить в особняках, которые строятся за счёт бюджета? Доподлинно ведаю, что нет такого закона, следовательно, это строительство подпадает под статью УК РФ о превышении должностных полномочий, не говоря уже о Бюджетном кодексе РФ.
Формально это же гостевой дом)
Цитировать
09.10.2013 20:21
Гость
Никто не догадался ещё душевного крика Гергенова, написавшего свою статью. Прочел 20 раз , пытаясь проникнуть в сокровенный смысл выкрика. Не догнал .Предлагаю свою трактовку изрыгнутого: Запись крика говорящего попугая Гоши
Цитировать
09.10.2013 20:24
sarvarupa
домик на пол-бунгало)
Цитировать
09.10.2013 20:27
Гость
интересно, а геральдику о заказывал? модно же нынче
Цитировать
09.10.2013 20:31
Гость
Гость: И вообще зачем нам детские сады, если там вырастают очередные преступники? Зачем тратить деньги на их воспитание в садиках, если они и дома вырастут такими же преступниками? Как в рекламе - зачем платить больше - если результтат один и тотже
подписаться забыли- Пауль Йозеф Геббельс
Цитировать
09.10.2013 20:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Как не стыдно, лучше бы детский сад построили или школьников из бедных семей формой и учебниками обеспечили.
Размечтались. Садик с[/b]тоит 80-120 млн. А тут всего 50!
Наверняка как-то где-то Наг скажет прессе, что этот дом является служебной квартирой главы республики и им не приватизирован. Но суть остаётся - он построен за счёт дотационного республиканского бюджета, а стоимость его строительства и обустройства с лихвой перекрывает потребность Бурятских авиалиний в северных авиаперевозках. Если это не злоупотребление служебным положением, то как это называется?
Это называется - обеспечение первых лиц необходимыми нуждами для нормальной жизнедеятельности в интересах региона
если бы Наг обеспечил достойную жизнь жителям, никто бы не думал о том домике. Это обеспечение зажравшихся первых лиц, потерявших крошки совести.
Цитировать
09.10.2013 20:36
Гость
Нагу - вечное ФУ, а не благодарность за повышение тарифов, за детей-убийц, за алкашей. Бросил бы клич борьбы с молодежной преступностью, наркоманией, алкашами. А то Эржена Будаева на голом энтузиазме что-то пыталась делать, провела трезвый праздник в бурдраме, но ему пофиг - больше бы спилось, легче дурнями управлять.
Цитировать
09.10.2013 20:41
Константин Гетманский
гости приедут из москвы - не будут же они в дерьме жить
Путин в Байкал плазе жил... Вроде выспался даже после перелета)
Цитировать
09.10.2013 20:43
Гость
Как не стыдно, лучше бы детский сад построили или школьников из бедных семей формой и учебниками обеспечили.[/quote] Размечтались. Садик стоит 80-120 млн. А тут всего 50![/quote] Наверняка как-то где-то Наг скажет прессе, что этот дом является служебной квартирой главы республики и им не приватизирован. Но суть остаётся - он построен за счёт дотационного республиканского бюджета, а стоимость его строительства и обустройства с лихвой перекрывает потребность Бурятских авиалиний в северных авиаперевозках. Если это не злоупотребление служебным положением, то как это называется?[/quote] Это называется - обеспечение первых лиц необходимыми нуждами для нормальной жизнедеятельности в интересах региона[/quote] Иными словами вы утверждаете, что если человек не живет в 400 м2 вдвоем с женой- и не платя за это ни копейки, значит он живет НЕНОРМАЛЬНО для жизнедеятельности?? А есть же закон РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ о нормах нормальной жизнедеятельности- 16м2 на человека. Исходя из которого г.Наговицин нарушил и этот закон, чем поставил себя в положение интересное. Еще и превышение должностных полномочий . До кучи. И вашим постом вы ставите большинство населения в ступпор. Если семья из 5 человек живет на 40м2 она может вести нормальную жизнедеятельность в интересах региона??
Цитировать
09.10.2013 20:44
Гость
Гость: Как не стыдно, лучше бы детский сад построили или школьников из бедных семей формой и учебниками обеспечили.
Размечтались. Садик с[/b]тоит 80-120 млн. А тут всего 50![/quote] Наверняка как-то где-то Наг скажет прессе, что этот дом является служебной квартирой главы республики и им не приватизирован. Но суть остаётся - он построен за счёт дотационного республиканского бюджета, а стоимость его строительства и обустройства с лихвой перекрывает потребность Бурятских авиалиний в северных авиаперевозках. Если это не злоупотребление служебным положением, то как это называется?[/quote] Это называется - обеспечение первых лиц необходимыми нуждами для нормальной жизнедеятельности в интересах региона[/quote] Иными словами вы утверждаете, что если человек не живет в 400 м2 вдвоем с женой- и не платя за это ни копейки, значит он живет НЕНОРМАЛЬНО для жизнедеятельности?? А есть же закон РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ о нормах нормальной жизнедеятельности- 16м2 на человека. Исходя из которого г.Наговицин нарушил и этот закон, чем поставил себя в положение интересное. Еще и превышение должностных полномочий . До кучи. И вашим постом вы ставите большинство населения в ступпор. Если семья из 5 человек живет на 40м2 она может вести нормальную жизнедеятельность в интересах региона??[/quote] а нафига стока рожали
Цитировать
09.10.2013 20:51
Гость
Это называется - обеспечение первых лиц необходимыми нуждами для нормальной жизнедеятельности в интересах региона[/quote] Иными словами вы утверждаете, что если человек не живет в 400 м2 вдвоем с женой- и не платя за это ни копейки, значит он живет НЕНОРМАЛЬНО для жизнедеятельности?? А есть же закон РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ о нормах нормальной жизнедеятельности- 16м2 на человека. Исходя из которого г.Наговицин нарушил и этот закон, чем поставил себя в положение интересное. Еще и превышение должностных полномочий . До кучи. И вашим постом вы ставите большинство населения в ступпор. Если семья из 5 человек живет на 40м2 она может вести нормальную жизнедеятельность в интересах региона??[/quote] а нафига стока рожали[/quote] вопрос глупый. .вы хотели на мой вопрос ответиь?? или ума пытаете?? или просто троллите дебилов, потому, что сами- дебил??
Цитировать
09.10.2013 20:57
Гость
Константин, а почему эта статья не заслужила твоё вимание? http://www.baikal-media.ru/news/politics/253646/
Цитировать
09.10.2013 21:02
Константин Гетманский
Гость: Константин, а почему эта статья не заслужила твоё вимание? http://www.baikal-media.ru/news/politics/253646/
10.10.2013 в 7.25 утра) в Важном)
Цитировать
09.10.2013 21:03
Гость
Гость: Это называется - обеспечение первых лиц необходимыми нуждами для нормальной жизнедеятельности в интересах региона
Иными словами вы утверждаете, что если человек не живет в 400 м2 вдвоем с женой- и не платя за это ни копейки, значит он живет НЕНОРМАЛЬНО для жизнедеятельности?? А есть же закон РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ о нормах нормальной жизнедеятельности- 16м2 на человека. Исходя из которого г.Наговицин нарушил и этот закон, чем поставил себя в положение интересное. Еще и превышение должностных полномочий . До кучи. И вашим постом вы ставите большинство населения в ступпор. Если семья из 5 человек живет на 40м2 она может вести нормальную жизнедеятельность в интересах региона??[/quote] а нафига стока рожали[/quote] вопрос глупый. .вы хотели на мой вопрос ответиь?? или ума пытаете?? или просто троллите дебилов, потому, что сами- дебил??[/quote] пыта умаю, а чо?
Цитировать
09.10.2013 21:04
Гость
По всем признакам Вячеслав Наговицын не собирается оставаться в Бурятии дольше, чем сойдет к нулю его второй «президентский» срок. Вячеслав Владимирович так и не пустил корни на бурятской земле — не прикупил землицы у Байкала, не приобрел недвижимость в Улан-Удэ. Позовут в Москву или в теплые края — сборы будут недолгими. вот. а вы тут разорались - хату купил хату купил за наши деньги. да плевать ему на вас и на ваши хаты
Цитировать
09.10.2013 21:07
Гость
завтра чтоль) на сёдня действительно много Важных новостей
Популярные новости gazetarb.ru Гости республики - Интернет-газета Республики Бурятия arigus-tv.ru Массовая драка в центре Улан-Удэ: существуют ли в городе молодежные банды? gazetarb.ru В БГУ объединены несколько факультетов - Интернет-газета Республики Бурятия gazetarb.ru "Томский" сын бурятской земли - Интернет-газета Республики Бурятия arigus-tv.ru Мэрия Улан-Удэ забирает дома у жителей исторического центра (СПИСОК ДОМОВ)
Цитировать
09.10.2013 21:09
Константин Гетманский
пусть будет сеня)
Цитировать
09.10.2013 21:27
Гость
Бред!!!!
Цитировать
09.10.2013 21:28
Гость
Заказуха полная!
Цитировать
09.10.2013 21:28
Гость
От куда инфа то?
Цитировать
09.10.2013 21:29
Гость
Мархаев поди заказал статейку!
Цитировать
09.10.2013 21:31
Гость
Гость: Мархаев поди заказал статейку!
нет, но тоже М. проснулись сотрудники администрации...поздно уже - более 1000 просмотров, не считая соц. сетей и остального)
Цитировать
09.10.2013 21:31
Гость
Мда ну придумают люди!
Цитировать
09.10.2013 21:32
Константин Гетманский
Гость: Заказуха полная!
Чья?
Цитировать
09.10.2013 21:37
Гость
Гость:
Гость: Мархаев поди заказал статейку!
нет, но тоже М. проснулись сотрудники администрации...поздно уже - более 1000 просмотров, не считая соц. сетей и остального)
Они по ночам дежурят на работе или барин дает копейку на домашний интернет?
Цитировать
09.10.2013 21:44
Гость
Вранье!!!
Цитировать
09.10.2013 21:49
Гость
Гость: Нагу - вечное ФУ, а не благодарность за повышение тарифов, за детей-убийц, за алкашей. Бросил бы клич борьбы с молодежной преступностью, наркоманией, алкашами. А то Эржена Будаева на голом энтузиазме что-то пыталась делать, провела трезвый праздник в бурдраме, но ему пофиг - больше бы спилось, легче дурнями управлять.
Чмари ГРБшные-совсем нюх потеряли.
Цитировать
09.10.2013 21:50
Гость
Ха ха, опять правда глаза колет у некоторых.
Цитировать
09.10.2013 21:51
Константин Гетманский
Во, тролли-дауны стали на личности переходить? Значит, хозяин приказал) Задел материал.
Цитировать
09.10.2013 21:52
Гость
Anna Shashina Европейские мэры на лисапедах до работы добираются. Живут как обычные граждане. У мэра Нью-Йорка, например, общий кабинет со своими помощниками , размером со школьный спортзал. Сидит в энтом кабинете 30 человек вместе с мэром и не жалуются. Какие гостевые домики могут быть вообще за бюджетные деньги? Наводите порядок, хватит показухи! Чтобы в любой дом в Улан-Удэ не стыдно гостей позвать было.
Цитировать
09.10.2013 21:55
Константин Гетманский
Anna Shashina Вы идеалист что ли?:)
Цитировать
09.10.2013 22:03
Константин Гетманский
А вы бы как Екатерина II с Вольтером хотели бы переписываться? ps по электронке)
Цитировать
09.10.2013 22:06
Гость
Anna Shashina И тишина... И тролли мертвые с косами стоят...))) Тролли заткнулись, не к добру...Тактику меняют. Рекогносцировка.)))
Цитировать
09.10.2013 22:33
Константин Гетманский
Видел, и не одного волчару видел )
Цитировать
09.10.2013 22:38
Гость
Бэтман, чо ты споришь с едросовскими троллями?
Цитировать
09.10.2013 22:52
Гость
хе-хе...у Гетманского есть защитник никого не боимся! даже чуп...ры
Цитировать
09.10.2013 22:59
Гость
Гость: хе-хе...у Гетманского есть защитник никого не боимся! даже чуп...ры
Гетманскому Слипечук покровительствует)
Цитировать
09.10.2013 23:45
Гость
Гость: Никто не догадался ещё душевного крика Гергенова, написавшего свою статью. Если кто проанализирует её, а также обсуждаемый дом Главы республики Наговицына, то вырисовывается весьма неприятная картина создания антиНаговицынского блока, состоящего из выходцев Ордынского округа и Иркутской области. Тараном тут выступает депутат Морхоев, саботаж развития республики осуществляет высший и средний слой чиновников правительства и муниципалов, тоже выходцы с западного прибайкалья. Первый из звоночков прозвучал в выступлении бывшего судьи Махяновой, когда она в своей статье неприкрыто заявила, что "варягам" надо "убираться" отсюда, недвусмысленно намекая на Главу региона. Надвигаюшийся путч надо немедленно ликвидировать, а участников лишить права на амнистию. Глава, стань Ельциным. Реши проблему бескомпромиссно и жёстко.
очень верно подмечено. видно что иркутские буряты как волчья стая загоняют свою жертву. думают только о своей наживе. чтобы потом в пасти своей унести в логово. покупают квартиры в иркутске участки, бизнес и.т.д. спасут только волкодавы, и только местные.
Цитировать
10.10.2013 00:19
Гость
Гость:
Гость: хе-хе...у Гетманского есть защитник никого не боимся! даже чуп...ры
Гетманскому Слипечук покровительствует)
То то Гетман только один и пишет про Слипенчука и его дела
Цитировать
10.10.2013 00:22
Гость
Гость:
Гость: Никто не догадался ещё душевного крика Гергенова, написавшего свою статью. Если кто проанализирует её, а также обсуждаемый дом Главы республики Наговицына, то вырисовывается весьма неприятная картина создания антиНаговицынского блока, состоящего из выходцев Ордынского округа и Иркутской области. Тараном тут выступает депутат Морхоев, саботаж развития республики осуществляет высший и средний слой чиновников правительства и муниципалов, тоже выходцы с западного прибайкалья. Первый из звоночков прозвучал в выступлении бывшего судьи Махяновой, когда она в своей статье неприкрыто заявила, что "варягам" надо "убираться" отсюда, недвусмысленно намекая на Главу региона. Надвигаюшийся путч надо немедленно ликвидировать, а участников лишить права на амнистию. Глава, стань Ельциным. Реши проблему бескомпромиссно и жёстко.
очень верно подмечено. видно что иркутские буряты как волчья стая загоняют свою жертву. думают только о своей наживе. чтобы потом в пасти своей унести в логово. покупают квартиры в иркутске участки, бизнес и.т.д. спасут только волкодавы, и только местные.
А куда исчезли комменты под статьей Гергенова? Чем он зашугал главный портал? До этого точно так же исчезали статьи про Варфа. И эти люди возмущаются тем что Павлов пошел на мировую?
Цитировать
10.10.2013 00:28
Гость
видишь, ИП не ставит новость о Наге и его замке, о Носкове в каске, о бухлере Басаева и т.д. Соелма боится накалять)
Цитировать
10.10.2013 08:26
Константин Гетманский
Гергенов в МК этот материал заказал за небольшую копейку. Его воля так-то... ) Про Варфика - в отсутствии правил достало чистить. На Буринфо была такая же история, кстати. ps а МВС меня просто озолотил. Сделает пресс-секретарем аэропорта, будет мне щасть в виде личного вертолет Ми-171 в ВИП-компоновке) Как у Путина!)
Цитировать
10.10.2013 09:05
Гость
НАГОВИЦЫН!!!!! ОТДАЙТЕ ЭТОТ ДОМИК ДЛЯ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ!!!! ПУСТЬ ТАМ БУДЕТ ДЛЯ НИХ САНАТОРИЙ!!!!!!!
Цитировать
10.10.2013 09:06
Гость
Если не отдаш домик - значит не мужик
Цитировать
10.10.2013 09:58
Гость
Добрый мистер Слипенгек! Ты хороший человек!
Цитировать
10.10.2013 11:14
Гость
Гость:
Гость: Никто не догадался ещё душевного крика Гергенова, написавшего свою статью. Если кто проанализирует её, а также обсуждаемый дом Главы республики Наговицына, то вырисовывается весьма неприятная картина создания антиНаговицынского блока, состоящего из выходцев Ордынского округа и Иркутской области. Тараном тут выступает депутат Морхоев, саботаж развития республики осуществляет высший и средний слой чиновников правительства и муниципалов, тоже выходцы с западного прибайкалья. Первый из звоночков прозвучал в выступлении бывшего судьи Махяновой, когда она в своей статье неприкрыто заявила, что "варягам" надо "убираться" отсюда, недвусмысленно намекая на Главу региона. Надвигаюшийся путч надо немедленно ликвидировать, а участников лишить права на амнистию. Глава, стань Ельциным. Реши проблему бескомпромиссно и жёстко.
очень верно подмечено. видно что иркутские буряты как волчья стая загоняют свою жертву. думают только о своей наживе. чтобы потом в пасти своей унести в логово. покупают квартиры в иркутске участки, бизнес и.т.д. спасут только волкодавы, и только местные.
Эти хватаясь за власть, готовы мать родную продать. Хотят столкнуть лбами восточных и западных бурят, в угоду пришлым варягам. Не надо иметь много ума чтобы понять кто за этим стоит. Вы есть главные враги бурятского народа, пусть даже вы и буряты. Буряты единый народ! Те из бурят кто ставит личный, полит. интерес выше интересов бурятского народа знайте вас ждет неминуемая кара.
Цитировать
10.10.2013 12:41
Гость
Белобородову большой искренний респект. Неправы те кто считает что дескать скромный домик за 50 млн за счет бюджета это нормально. Это ненормально, даже если это был бы действительно гостевой дом для каких то высоких гостей. У нас есть гостиницы для этого. Наговицын получает как мэр ведущих столиц мира. Наверное, Бурятия по своему масштабу равно Лондону, Берлину или Нью -Йорку. О зарплатах: Зарплата мэра Лондона Бориса Джонсона составляет 143 тыс. 911 фунтов стерлингов, или 6 млн 719 тыс. руб. в год (примерно 560 тыс. руб. в мес.). Мэр Берлина Клаус Воверайт зарабатывает 147 тыс. евро, или 5 млн 700 тыс. руб. в год (около 475 тыс. руб. в мес.). Источник: http://news.ngs.ru/more/386497/ — Оклад номер один — НГС.НОВОСТИ
Цитировать
10.10.2013 16:17
Гость
Гость: НАГОВИЦЫН!!!!! ОТДАЙТЕ ЭТОТ ДОМИК ДЛЯ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ!!!! ПУСТЬ ТАМ БУДЕТ ДЛЯ НИХ САНАТОРИЙ!!!!!!!
История повторяется, во второй раз в виде анекдота - народная пословица. В РК "Здоровье", Сотниково лечились дети в разных санаториях: для легочных, астма, неврологически больные дети, дети-сироты ль2 до 7 лет приезжали туда по графику, там целебный возхдух, смешанный лес, много фитонцидов от хвойных пород. Неужели Наговицын наплевал на здоровье будущей нации? Кста, там лечились пожилые, после инфарктов,с сердечными болезнями.
Цитировать
10.10.2013 17:19
Гость
опять Наговицын опозорил Бурятию
Цитировать
10.10.2013 17:30
Гость
Гость: опять Наговицын опозорил Бурятию
Все ***** за ним подтирает Забайкалец, а Дора все ему приветы шлет, не нахвалит
Цитировать
10.10.2013 18:08
забайкалец
Вот смотрю на местную жизнь, оболочка с дефолта 98 г. поменялась... Так сказать эволюционировала-ламинат вместо необрезной доски, Пежо вместо Камри-бегемота... А мозги то остались прежними...) Как ночевали высокие гости в своё время в "Сосновом бору", так и ночуют... Ладно тогда ещё шик оставался после Ставки, а сейчас то... Как дарили картины про Байкал на борту буксира-"прогулочной яхты", так дарят... А жизнь то мимо уже прошла...) И нормальные люди, приезжая сюда, с содроганием видят "картину из прошлого"... И думают: если они за 10 лет суверенитета и 13 лет "денежного блаженства" ничего не сумели сделать, о чём с ними можно разговаривать... Если у них Глава республики живёт в Сотниково, ставшего из оздоровительного центра аналогом Нур-селения... Поэтому и едут сюда продавцы "бус"...
Цитировать
10.10.2013 18:19
Гость
забайкалец: Вот смотрю на местную жизнь, оболочка с дефолта 98 г. поменялась... Так сказать эволюционировала-ламинат вместо необрезной доски, Пежо вместо Камри-бегемота... А мозги то остались прежними...) Как ночевали высокие гости в своё время в "Сосновом бору", так и ночуют... Ладно тогда ещё шик оставался после Ставки, а сейчас то... Как дарили картины про Байкал на борту буксира-"прогулочной яхты", так дарят... А жизнь то мимо уже прошла...) И нормальные люди, приезжая сюда, с содроганием видят "картину из прошлого"... И думают: если они за 10 лет суверенитета и 13 лет "денежного блаженства" ничего не сумели сделать, о чём с ними можно разговаривать... Если у них Глава республики живёт в Сотниково, ставшего из оздоровительного центра аналогом Нур-селения... Поэтому и едут сюда продавцы "бус"...
Фуу. Забайкалье то еще большая жопа.
Цитировать
10.10.2013 18:21
Гость
Если посмотреть за 20 лет соседи субъекты тоже недалеко ушли, все держится еще на советском.
Цитировать
10.10.2013 20:37
Гость
Гость:
забайкалец: Вот смотрю на местную жизнь, оболочка с дефолта 98 г. поменялась... Так сказать эволюционировала-ламинат вместо необрезной доски, Пежо вместо Камри-бегемота... А мозги то остались прежними...) Как ночевали высокие гости в своё время в "Сосновом бору", так и ночуют... Ладно тогда ещё шик оставался после Ставки, а сейчас то... Как дарили картины про Байкал на борту буксира-"прогулочной яхты", так дарят... А жизнь то мимо уже прошла...) И нормальные люди, приезжая сюда, с содроганием видят "картину из прошлого"... И думают: если они за 10 лет суверенитета и 13 лет "денежного блаженства" ничего не сумели сделать, о чём с ними можно разговаривать... Если у них Глава республики живёт в Сотниково, ставшего из оздоровительного центра аналогом Нур-селения... Поэтому и едут сюда продавцы "бус"...
Фуу. Забайкалье то еще большая жопа.
а применять аргумент- сам дурак - это очень показательно- уровень базарной торговки с улан-удэнского базару
Цитировать
10.10.2013 20:43
Гость
не говоря уж о Казани и татарстане вцелом ..
Цитировать
10.10.2013 20:53
Гость
Гость: Белобородову большой искренний респект. Неправы те кто считает что дескать скромный домик за 50 млн за счет бюджета это нормально. Это ненормально, даже если это был бы действительно гостевой дом для каких то высоких гостей. У нас есть гостиницы для этого. Наговицын получает как мэр ведущих столиц мира. Наверное, Бурятия по своему масштабу равно Лондону, Берлину или Нью -Йорку. О зарплатах: Зарплата мэра Лондона Бориса Джонсона составляет 143 тыс. 911 фунтов стерлингов, или 6 млн 719 тыс. руб. в год (примерно 560 тыс. руб. в мес.). Мэр Берлина Клаус Воверайт зарабатывает 147 тыс. евро, или 5 млн 700 тыс. руб. в год (около 475 тыс. руб. в мес.). Источник: http://news.ngs.ru/more/386497/ — Оклад номер один — НГС.НОВОСТИ
При советах всех будоражили лозунги "Догоним и перегоним Америку по производству того-то и того-то". Не догнали, зато нашли себя в личном обогащении. Нагу немного до мэров осталось, впору вешать лозунг типа "Догоним и перегоним усех мэров-пэров мира по денежному содержанию глав регионов". И ведь скоро перегонит он усех.
Цитировать
10.10.2013 21:04
Гость
Гость:
Гость: Белобородову большой искренний респект. Неправы те кто считает что дескать скромный домик за 50 млн за счет бюджета это нормально. Это ненормально, даже если это был бы действительно гостевой дом для каких то высоких гостей. У нас есть гостиницы для этого. Наговицын получает как мэр ведущих столиц мира. Наверное, Бурятия по своему масштабу равно Лондону, Берлину или Нью -Йорку. О зарплатах: Зарплата мэра Лондона Бориса Джонсона составляет 143 тыс. 911 фунтов стерлингов, или 6 млн 719 тыс. руб. в год (примерно 560 тыс. руб. в мес.). Мэр Берлина Клаус Воверайт зарабатывает 147 тыс. евро, или 5 млн 700 тыс. руб. в год (около 475 тыс. руб. в мес.). Источник: http://news.ngs.ru/more/386497/ — Оклад номер один — НГС.НОВОСТИ
При советах всех будоражили лозунги "Догоним и перегоним Америку по производству того-то и того-то". Не догнали, зато нашли себя в личном обогащении. Нагу немного до мэров осталось, впору вешать лозунг типа "Догоним и перегоним усех мэров-пэров мира по денежному содержанию глав регионов". И ведь скоро перегонит он усех.
да эти спасители народа очень крепко сидят... И не только не отрабатывают авансы- (уровень зряплат) а и считают, что это их заслуженная зарплата- вернее её размер. Вспоминю зарплату ректоров наших университетов- тоже сравнимы с заплатами сарбон и Йелей.. Страна дураков.
Цитировать
10.10.2013 22:30
Гость
А все потому, что православие делает из русских рабов, поэтому народ терпит. Это терпение - бесконечное?
Цитировать
10.10.2013 22:34
Гость
Гость: А все потому, что православие делает из русских рабов, поэтому народ терпит. Это терпение - бесконечное?
И гороскоп не тот))
Цитировать
10.10.2013 22:34
Константин Гетманский
Про МВС все СМИ РБ пишут так-то
Цитировать
10.10.2013 22:45
Гость
Гость: НАГОВИЦЫН!!!!! ОТДАЙТЕ ЭТОТ ДОМИК ДЛЯ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ!!!! ПУСТЬ ТАМ БУДЕТ ДЛЯ НИХ САНАТОРИЙ!!!!!!!
или оплати по счет-фактуре, добрый фраер))
Цитировать
10.10.2013 22:55
Гость
Гость:
Гость: А все потому, что православие делает из русских рабов, поэтому народ терпит. Это терпение - бесконечное?
И гороскоп не тот))
Вы затронули философский вопрос про вечное терпение. Говорят, что римлянам было выгодно, чтобы иудеи были крещены, потому как Кесареву - кесарево, Иисус был за тиранов-римлян. Этого не прощают Христу уже 2.000 лет все семиты мира!!
Цитировать
10.10.2013 22:59
Гость
Гость: Белобородову большой искренний респект. Неправы те кто считает что дескать скромный домик за 50 млн за счет бюджета это нормально. Это ненормально, даже если это был бы действительно гостевой дом для каких то высоких гостей. У нас есть гостиницы для этого. Наговицын получает как мэр ведущих столиц мира. Наверное, Бурятия по своему масштабу равно Лондону, Берлину или Нью -Йорку. О зарплатах: Зарплата мэра Лондона Бориса Джонсона составляет 143 тыс. 911 фунтов стерлингов, или 6 млн 719 тыс. руб. в год (примерно 560 тыс. руб. в мес.). Мэр Берлина Клаус Воверайт зарабатывает 147 тыс. евро, или 5 млн 700 тыс. руб. в год (около 475 тыс. руб. в мес.). Источник: http://news.ngs.ru/more/386497/ — Оклад номер один — НГС.НОВОСТИ
Учитывая структуру цен в Европе и Улан6-Удэ наши 500.000 руб в россии весят больше 500.000 руб в Лондоне .Там относительно дороже траты на коммуналку . Кстати, Наговицин коммунальные платежи сам платит, или тоже государственно-народные деньги??
Цитировать
10.10.2013 23:00
забайкалец
Гость: врп- это какой продукт?? вы ничего не путаете?? был в Уфе на заводах в 80-е годы..какие сравнения?7 мелковат У-удэ ..точно.
ВРП - это валовый региональный продукт... Что касается Уфы с Казанью и Улан-Удэ, то можно навскидку сделать сравнения на начало 90-х годов... И Бурятия и Татария - республики... В Бур -авиазавод, в Тат-вертолётный завод... В Бур - теплоприбор, в Тат-теплоприбор... Бур- ЛВРЗ, Тат-КМПО(моторный завод)... Бур-Приборка, Тат-Быт.Химия... Бур- судостроит.завод, Тат-судостроит.завод... Бур-ЗММК, Тат-Шины... Бур- 2 уголь. разреза(1-экспортный)+ шахта-Тат - нефть... Бур-ГРЭС, Тат- нефтехим... Бур-Гус. радиозавод, Тат-пороховой завод... И так далее и т.п. ... То же самое и с башкирами... Так что единственное отличие Бурятии от них было в том, что здесь населения было в три раза меньше... И денег в инфраструктуру здесь вкладывалось раза в три больше...
Цитировать
10.10.2013 23:03
Гость
Гость: А все потому, что православие делает из русских рабов, поэтому народ терпит. Это терпение - бесконечное?
извините, по прогнозам экономистов из Европы (1913) - Россия к 1950 году должна была стать великой экономической державой , на порядок перегоняя Европу и Америку. Не там роете
Цитировать
10.10.2013 23:10
Гость
забайкалец:
Гость: врп- это какой продукт?? вы ничего не путаете?? был в Уфе на заводах в 80-е годы..какие сравнения?7 мелковат У-удэ ..точно.
ВРП - это валовый региональный продукт... Что касается Уфы с Казанью и Улан-Удэ, то можно навскидку сделать сравнения на начало 90-х годов... И Бурятия и Татария - республики... В Бур -авиазавод, в Тат-вертолётный завод... В Бур - теплоприбор, в Тат-теплоприбор... Бур- ЛВРЗ, Тат-КМПО(моторный завод)... Бур-Приборка, Тат-Быт.Химия... Бур- судостроит.завод, Тат-судостроит.завод... Бур-ЗММК, Тат-Шины... Бур- 2 уголь. разреза(1-экспортный)+ шахта-Тат - нефть... Бур-ГРЭС, Тат- нефтехим... Бур-Гус. радиозавод, Тат-пороховой завод... И так далее и т.п. ... То же самое и с башкирами... Так что единственное отличие Бурятии от них было в том, что здесь населения было в три раза меньше... И денег в инфраструктуру здесь вкладывалось раза в три больше...
посмотрел КМПО http://www.kmpo.ru/products/ сравнивать с ЛВРЗ может только профан (извините))
Цитировать
10.10.2013 23:12
Гость
Один КМПО выпускает продукции , как все предприятия бурятии наверное)))
Цитировать
10.10.2013 23:40
Гость
забайкалец:
Гость: врп- это какой продукт?? вы ничего не путаете?? был в Уфе на заводах в 80-е годы..какие сравнения?7 мелковат У-удэ ..точно.
ВРП - это валовый региональный продукт... Что касается Уфы с Казанью и Улан-Удэ, то можно навскидку сделать сравнения на начало 90-х годов... И Бурятия и Татария - республики....
На этом с перечислением сходств можно закругляться. Нефтегаз бьет всё.
Цитировать
11.10.2013 00:34
забайкалец
Гость: посмотрел КМПО http://www.kmpo.ru/products/ сравнивать с ЛВРЗ может только профан (извините))
Тяжело всё таки разговаривать с людьми, далёкими от экономики и оценивающими ситуацию 20-25 летней давности с позиций сегодняшнего дня и не умеющих ЧИТАТЬ буквы... Я не зря подчеркнул, что сравниванию экономию республик образца 1987-1990 годов... С учётом цен на нефть, которые и в то время и все 90-е годы были минимальными... Кстати, если кто не знает, за экспортный тугнуйский уголь и древесину предприятия и их работники в Бурятии ещё в середине 80-х получали новые легковые японки леворульного исполнения... Про "Жигули" для шахтёров , которыми довольствовались нефтяники Поволжья, вообще молчу...
Цитировать
11.10.2013 11:20
Гость
забайкалец:
Гость: посмотрел КМПО http://www.kmpo.ru/products/ сравнивать с ЛВРЗ может только профан (извините))
Тяжело всё таки разговаривать с людьми, далёкими от экономики и оценивающими ситуацию 20-25 летней давности с позиций сегодняшнего дня и не умеющих ЧИТАТЬ буквы... Я не зря подчеркнул, что сравниванию экономию республик образца 1987-1990 годов... С учётом цен на нефть, которые и в то время и все 90-е годы были минимальными... Кстати, если кто не знает, за экспортный тугнуйский уголь и древесину предприятия и их работники в Бурятии ещё в середине 80-х получали новые легковые японки леворульного исполнения... Про "Жигули" для шахтёров , которыми довольствовались нефтяники Поволжья, вообще молчу...
Еще раз вам объясню, у этих республик разный потенциал, как в 90-ые, так и сейчас. В силу различий в близости к экономическо-финансовому центру, соотношения экономики к экологии, наличия инфраструктуры, коммуникаций. И вообще прекращайте сбивать забайкальца с пути "истинного" (его тру-теории об аборигенах-негодяях и хорошем царе-труженнике). Правда он иногда бывает типо разнообразным, но на выходе получается всё то же самое. Как у того дьяка. Все пишет и пишет, а все равно на выходе короткое, нецензурное слово получается.
Цитировать
11.10.2013 13:37
Гость
сайн даа! Забайкалец - наймит
Цитировать
11.10.2013 14:12
Гость
Гость:
забайкалец:
Гость: посмотрел КМПО http://www.kmpo.ru/products/ сравнивать с ЛВРЗ может только профан (извините))
Тяжело всё таки разговаривать с людьми, далёкими от экономики и оценивающими ситуацию 20-25 летней давности с позиций сегодняшнего дня и не умеющих ЧИТАТЬ буквы... Я не зря подчеркнул, что сравниванию экономию республик образца 1987-1990 годов... С учётом цен на нефть, которые и в то время и все 90-е годы были минимальными... Кстати, если кто не знает, за экспортный тугнуйский уголь и древесину предприятия и их работники в Бурятии ещё в середине 80-х получали новые легковые японки леворульного исполнения... Про "Жигули" для шахтёров , которыми довольствовались нефтяники Поволжья, вообще молчу...
Еще раз вам объясню, у этих республик разный потенциал, как в 90-ые, так и сейчас. В силу различий в близости к экономическо-финансовому центру, соотношения экономики к экологии, наличия инфраструктуры, коммуникаций. И вообще прекращайте сбивать забайкальца с пути "истинного" (его тру-теории об аборигенах-негодяях и хорошем царе-труженнике). Правда он иногда бывает типо разнообразным, но на выходе получается всё то же самое. Как у того дьяка. Все пишет и пишет, а все равно на выходе короткое, нецензурное слово получается.
+10500 геополитику еще никто не отменял.
Цитировать
11.10.2013 16:50
забайкалец
Гость:[ +10500 геополитику еще никто не отменял.
Замучили уже это слово-геополитика...) Как тряпку затрепали... Это то же самое, когда зам сельского поселения где нибудь в Кяхтинском районе говорит про "инвестиции"... Слово то выучили, а .... Дальше не буду продолжать, умные и так поймут...))
Цитировать
11.10.2013 19:35
Гость
забайкалец:
Гость:[ +10500 геополитику еще никто не отменял.
Замучили уже это слово-геополитика...) Как тряпку затрепали... Это то же самое, когда зам сельского поселения где нибудь в Кяхтинском районе говорит про "инвестиции"... Слово то выучили, а .... Дальше не буду продолжать, умные и так поймут...))
Иди уж забайкалец в Маньчжурку езжай. У вас вся область кормится оттуда
Цитировать
11.10.2013 20:58
Гость
Читаю, радуйтесь. Президент -лицо республики. Вы просто нищие духом ;)
Цитировать
11.10.2013 22:47
Гость
Президента ужо давно нет такого.
Цитировать
11.10.2013 22:48
Гость
забайкалец:
Гость:[ +10500 геополитику еще никто не отменял.
Замучили уже это слово-геополитика...) Как тряпку затрепали... Это то же самое, когда зам сельского поселения где нибудь в Кяхтинском районе говорит про "инвестиции"... Слово то выучили, а .... Дальше не буду продолжать, умные и так поймут...))
мда уж, не выдержал критики )
Цитировать
12.10.2013 01:08
Гость
Толсто троллит зайбайкалец. Уводит темку. Вы бы лучше дорогая редакция написали какая реакция у Нага на вашу статью.
Цитировать
12.10.2013 18:34
Бредня
народ голосует за них, че поделаешь.? Нравиться нашему населению такие правители. Это их выбор, и с этим не поспоришь. Увы...
Цитировать
12.10.2013 22:37
Константин Гетманский
Бредня: народ голосует за них, че поделаешь.? Нравиться нашему населению такие правители. Это их выбор, и с этим не поспоришь. Увы...
за Наговицына нткто не голосовал. только НХ утверждал
Цитировать
12.10.2013 22:40
Гость
Гость: Президента ужо давно нет такого.
всего два года глава у нас
Цитировать
22.10.2013 21:53
Гость
Гость: Станислав поднял важную тему:за какие деяния может отвечать глава республики перед народом?или мы как в станице Кущевская молча как рабы будем наблюдать как жируют на наши деньги власть имущие, как убивают наше или уже убили сельское хозяйство чепики и манзановы, город превратился в большую деревню, скоро эти сельчане выйдут на площадь Советов, потому что в городе для них не будет ни работы, ни садиков ни больниц!Что им останется пополнять ряды преступников?вот вчера где-то в новостях писали , что супруги ограбили магазин в истоке. скоро дети начут грабить, вот что страшно!Вся эта масса котороая приехала в город в поисках лучшей доли остается не у дел, а наше руководство продолжает закрывать на это глаза!
респект автор + 100500 народ сейчас умнеет, скоро и впрямь на площадь выйдем
Цитировать