↑ Наверх

Цыденов о засухе: "Есть надежда, что будет легче"

  • 3 Апреля 2018 г. в 11:11
  • 13 комментариев
  • 666 просмотров
Глава Бурятии выступил на правительственном совещании по перспективам растениеводства в республике




Тема засухи сегодня на совещании по перспективам растениеводства в правительстве Бурятии стала одной из центральных

- Предыдущие пять лет у нас была засуха. Есть надежда, что этот год будет полегче, воды побольше, урожай больше,
- передает "Байкал Daily" слова главы республики Алексея Цыденова, открывшего мероприятие.

По словам министра сельского хозяйства республики Дабы-Жалсана Чирипова, за последние 10 не была зафиксирована почвенная засуха только в 2012 году.

Как сообщалось ранее, в прошлом году из-за засухи сельские хозяйства потеряли почти 40% урожая.

Ущерб в связи с засухой в Бурятии составил 309 миллионов рублей. Всего было погублено более 50 тысяч гектаров площадей сельхозугодий. В основном погибли зерновые и кормовые культуры (40%), картофель (2%), овощные (14%).

Целью совещания была поставлена разработка комплекса мероприятий для повышения эффективности растениеводства в Бурятии.  
Loading...

Также читайте

Ни политики, ни политиков
  • 26 Апреля в 15:25
  • 15 комментариев
В Бурятию заходит "РусЛайн"
  • 26 Апреля в 15:12
  • 7 комментариев
Поняли и простили
  • 26 Апреля в 12:37
  • 14 комментариев
"Две кофты спасли, так бы откусили"
  • 26 Апреля в 10:30
  • 14 комментариев
Что было. Как стало. Что будет?
  • 26 Апреля в 09:55
  • 13 комментариев
03.04.2018 13:09
Гость
Спасибо Голкову скажите что снег держал до весны. Благодаря ему почва не высохла
Цитировать
03.04.2018 13:50
Гость
Засуха ! А слово мелиорация не слышали ? Я помню как в 90х трубы мелиорации растаскивали и в металлолом сдавали..
Цитировать
03.04.2018 13:58
Гость
А многолетки надо сажать,хоть знают.
Цитировать
03.04.2018 14:09
Гость
Цыденов о засухе: "Есть надежда, что будет легче" - это как надо понимать? А про почвенную засуху в 2012 г. так называемый министр не существующего сельского хозяйства республики Даба-Жалсан Чирипов - поди услыхал в БГСХА, а вот как с ней бороться - поди мимо ушОв инфа пролетела. Дед мой говорит, что: "На все воля Господня".
Цитировать
03.04.2018 15:17
Гость
мы ж теперь сало семейское разводим
Цитировать
03.04.2018 16:41
Гость
Гость: Засуха ! А слово мелиорация не слышали ? Я помню как в 90х трубы мелиорации растаскивали и в металлолом сдавали..
Мелиорация - вчерашний день. Щас дронами все поливают...
Цитировать
03.04.2018 17:02
Гость
На бога надейся а сам не оплошай.
Цитировать
03.04.2018 17:13
Гость
В результате вырубки лесов исчезают горные ручьи и т.д. ветра дуют ужасные и постоянно. Прекратите рубить и сжигать лес!
Цитировать
03.04.2018 22:33
Гость
Булат Лхасаранов давно предлагает перейти на пастбищное животноводство. Тогда засуха и прочие природные напасти будут по барабану. Сельское хозяйство не заслужил Чирипа. Его убрать!
Цитировать
04.04.2018 02:38
Гость
Гость: Булат Лхасаранов давно предлагает перейти на пастбищное животноводство. Тогда засуха и прочие природные напасти будут по барабану. Сельское хозяйство не заслужил Чирипа. Его убрать!
И тебя гостя-теневика,любителя строчить из -под полы ,убрать со всеми вонючими потрохами!!!!
Цитировать
04.04.2018 22:06
Гость
Гость: В результате вырубки лесов исчезают горные ручьи и т.д. ветра дуют ужасные и постоянно. Прекратите рубить и сжигать лес!
+100500
Цитировать
06.04.2018 22:40
ГостьЦитировать