↑ Наверх

Двери в никуда, курилки и проверки из будущего

  • 6 Апреля 2018 г. в 12:23
  • 34 комментария
  • 1115 просмотров
Бурятский ОНФ проверил ТРЦ "Еврозона" на соответствие требованиям противопожарной безопасности



Активисты Общероссийского народного фронта приняли участие в проверке пожарной безопасности в торговых центрах, инициированной прокуратурой Советского района и МЧС Бурятии

Проверки проходили в ТРЦ "Еврозона" на улице Балтахинова. Данный комплекс имеет четыре этажа. Согласно архитектурному проекту в цокольном этаже по плану должна быть автопарковка, но на самом деле там размещены складские помещения, посещения для персонала и бар. После того как здание сдали в эксплуатацию, его переоборудовали.

Администратор бара сообщила, что он рассчитан на 100–120 человек. Но общественники насчитали 200 мест в зале, а на одном из сайтов-путеводителей владельцы бара указали, что в зале 550 посадочных мест.

  Двери центрального входа полностью не открываются, вторая створка прикручена к дверному проему саморезами, что противоречит правилам пожарной безопасности. По плану эвакуации есть еще один выход, на нем есть светящаяся табличка "Выход", но, как оказалось, это тупик.

В книжном магазине на втором этаже не работала пожарная сигнализация. На третьем этаже торгового центра лишь три кинозала из пяти имеют прямой выход на улицу. На лестничных пролетах отсутствовали пожарные гидранты, огнетушители, все противопожарные щиты были перенесены в отдельные помещения. В детском центре на четвертом этаже гидранты находились в курилке, кроме того, комнаты для курения запрещены согласно федеральному законодательству – статье 12 закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

В ходе проверки выяснился и еще один интересный факт: выяснилось, что пожарное оборудование проверено последний раз 3 мая 2018 года. Видимо в "Еврозоне" побывали инспекторы из будущего. 


В администрации ТРЦ, активистам ОНФ ответили, что произошла ошибка. Мол, люди, которые проверяли оборудование заполняли очень много документов, поэтому ошиблись. Однако фронтовики все-таки направили запросы в администрацию города Улан-Удэ с просьбой предоставить документы на ввод здания в эксплуатацию, дабы выяснить, почему переоборудование не было согласовано и внесено в план. Все выявленные замечания затем будут направлены в прокуратуру для правовой оценки
Loading...

Также читайте

Инцидент-менеджмент
  • 23 Июля в 14:38
  • 6 комментариев
Издержки ручного режима
  • 23 Июля в 10:02
  • 49 комментариев
Неожиданно, но факт
  • 23 Июля в 07:49
  • 23 комментария
Заводу быть
  • 20 Июля в 16:03
  • 147 комментариев
06.04.2018 14:18
Местная жительница
Ну вся страна кинулась по ТЦ, чтоб хайп словить!.......МЧСники, которые годами спали, как-будто в обычной жизни никогда по торговым центрам с семьями не ходят?.....т. е уже проверку на вшивость не прошли? К тому моменту, когда Президент дал волшебный пендель , вы уже должны были доложить об нарушениях в торговых точках, а проверки начались только сейчас? Потому что не знаете реальную обстановку в ТЦ. Я понимаю, что были ограничения в проверках, но никто же не запрещал вам ходить по магазинам, как частное лицо и высматривать недостатки? Это надо было уже сделать, когда парень сгорел заживо в ДНС! ( почему такой стопор в этом деле? Или не всех взяточников в местном МЧС поймали?) ...И еще, это начальнику главному совет? Ты своим сотрудникам хоть объясни, чтоб во время проверок вели себя предельно корректно и вежливо, а то хамство на лицо, пальцы веером и понеслась душа в рай!
Цитировать
06.04.2018 14:20
Гость
это делается специально, по голубой линии
Цитировать
06.04.2018 14:28
Местная жительница
Далее, побежали ловить Хайп все....журналисты, блогеры, теперь и ОНФ!........ну все кому не лень, главное быть в трэнде!......Осталось мне, походить по ТЦ, снимать на телефон и выкладывать с важным видом все тут ( а может и в инстанграмме зарегиться?) ........но суть та проблемы так и не уяснили? Никому не важно в этой общероссийской битве с владельцами торговых центров, а может поработать надо в другом направлении?.......Знаете, завтра крикнут "Фас!" на тех же сотрудников ДПС или скорой, и вся страна, наперегонки, побежит заниматься травлей.
Цитировать
06.04.2018 14:42
Местная жительница
В Кемерово погибли дети впервую очередь, это стало стартовой точкой для всеобщего недовольства. Но опять же? От одной крайности в другую! У нас никак не бывает золотой середины! Пожалуйста, проводите проверки, но это должно быть в обязаловку и каждый год. За каждым проверяющим должно быть закрепленно определенное количество точек и он головой должен отвечать за безопасность со своей стороны! Чтоб потом было с кого спросить из мчсников, ты куда смотрел и как проверял? как у участковых. Далее, если мы говорим о безопасности детей, то надо впервую очередь школы и сады проверять? Эти ТЦ разберутся как-нибудь, деньги есть, все купят и поставят! ....Меня особенно беспокоит то, из каких материалов строятся новые школы и сады, тот же утеплитель? Пожар в пятой школе удалось быстро локализовать, потому что все старое было, никаких подвесных потолков, дешевых отделочных материалов, утеплителей. Там кино можно было снимать про восьмидесятые и никто бы не увидел киноляп. А вот новые школы и сады у меня под большим сомнением? Вот где может таиться опасность!
Цитировать
06.04.2018 14:44
Гость
Слышь хайпанутая МЖ , ты же Голкова травишь и других призываешь , а тут чё взбеленилась ?
Цитировать
06.04.2018 14:46
Гость
Гость: Слышь хайпанутая МЖ , ты же Голкова травишь и других призываешь , а тут чё взбеленилась ?
Жена, теща, любовница Голкова залогиньтесь
Цитировать
06.04.2018 14:47
Гость
Цитировать
06.04.2018 14:50
Гость
Гость:
Гость: Слышь хайпанутая МЖ , ты же Голкова травишь и других призываешь , а тут чё взбеленилась ?
Жена, теща, любовница Голкова залогиньтесь
Тёще, жене ,любовнице Голкова на МЖ глубоко и глубоко ..как и на этот сайт..Жужжание комара у уха слона особых помех не доставляет..
Цитировать
06.04.2018 14:52
Гость
Вот уж подлинно: куда конь с копытом, туда и рак с клешней. Наша МЧС по РБ очнулась - хочет быть в тренде.
Цитировать
06.04.2018 15:06
Местная жительница
Гость: Слышь хайпанутая МЖ , ты же Голкова травишь и других призываешь , а тут чё взбеленилась ?
Разве я когда-нибудь занималась травлей Голкова? Вообще-то нет таких фактов, а иначе бы давно бы ко мне целую делегацию из полиции ко мне направил. Я по городу пошлые листовочки не клеила с пошлым фотошопом, я не срывала встречи с избирателями, не публикую сказки с намеками на него на ИП! Не сижу анонимно в интернете и пишу всякую фигню про чужие белые сиськи, не пишу никому маты-перематы ( типа отс...) Где ты увидел травлю с моей стороны? .....Сижу дома, никого не трогаю, просто пишу то, как я думаю! Если я пишу, что Голков должен уйти в отставку, это не есть травля!.....Тем более, никогда не задевала и оскорбляла его близких, как это делают тут некоторые личности по отношению к моей семье! Знать не знают мою семью, зато уже до кучи грязи вылили на близких! Вот она политика мерзопакостная? Не так, то хоть так поиздеваться? И о чем можно говорить с такими людьми? Это же ясно, что говорить нам не о чем! Мне нужен нормальный и адекватный Мэр, воспитанный и порядочный человек, профессионал в своем деле, а не мастер по отмазкам!
Цитировать
06.04.2018 15:11
Гость
Местная жительница: Ну вся страна кинулась по ТЦ, чтоб хайп словить!.......МЧСники, которые годами спали, как-будто в обычной жизни никогда по торговым центрам с семьями не ходят?.....т. е уже проверку на вшивость не прошли? К тому моменту, когда Президент дал волшебный пендель , вы уже должны были доложить об нарушениях в торговых точках, а проверки начались только сейчас? Потому что не знаете реальную обстановку в ТЦ. Я понимаю, что были ограничения в проверках, но никто же не запрещал вам ходить по магазинам, как частное лицо и высматривать недостатки? Это надо было уже сделать, когда парень сгорел заживо в ДНС! ( почему такой стопор в этом деле? Или не всех взяточников в местном МЧС поймали?) ...И еще, это начальнику главному совет? Ты своим сотрудникам хоть объясни, чтоб во время проверок вели себя предельно корректно и вежливо, а то хамство на лицо, пальцы веером и понеслась душа в рай!
НЕхайпанутая мэжэ, а откедова такие подробности про корректность и тд? Да и сама-то слишком вежлива, обращаясь на "ты" к незнакомому человеку? Походу место твоей работы - это Еврозона, ты только кинозалы не замыкай, ок?
Цитировать
06.04.2018 15:13
Местная жительница
И еще? Я уже повторяла, что все можно в этой жизни простить чиновнику или политику, хотя бы понять человека, почему он совершил тот или иной проступок, но кровавые выборы? НИКОГДА!......в 2014 году Улан-Удэ опозорился на весь белый свет, это было хлеще некуда! Хотя и смогли ситуацию замять, особо не афишировалось нигде в центральных сми и ТВ, но сами же понимаете, это было сделано специально.
Цитировать
06.04.2018 15:14
Гость
Местная жительница:
Гость: Слышь хайпанутая МЖ , ты же Голкова травишь и других призываешь , а тут чё взбеленилась ?
Разве я когда-нибудь занималась травлей Голкова? Вообще-то нет таких фактов, а иначе бы давно бы ко мне целую делегацию из полиции ко мне направил. Я по городу пошлые листовочки не клеила с пошлым фотошопом, я не срывала встречи с избирателями, не публикую сказки с намеками на него на ИП! Не сижу анонимно в интернете и пишу всякую фигню про чужие белые сиськи, не пишу никому маты-перематы ( типа отс...) Где ты увидел травлю с моей стороны? .....Сижу дома, никого не трогаю, просто пишу то, как я думаю! Если я пишу, что Голков должен уйти в отставку, это не есть травля!.....Тем более, никогда не задевала и оскорбляла его близких, как это делают тут некоторые личности по отношению к моей семье! Знать не знают мою семью, зато уже до кучи грязи вылили на близких! Вот она политика мерзопакостная? Не так, то хоть так поиздеваться? И о чем можно говорить с такими людьми? Это же ясно, что говорить нам не о чем! Мне нужен нормальный и адекватный Мэр, воспитанный и порядочный человек, профессионал в своем деле, а не мастер по отмазкам!
чО зассала-то? к чему твои отписки? придет время будешь малявы писать кентам и кентесам - чтобы грев подогнали
Цитировать
06.04.2018 15:20
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Ну вся страна кинулась по ТЦ, чтоб хайп словить!.......МЧСники, которые годами спали, как-будто в обычной жизни никогда по торговым центрам с семьями не ходят?.....т. е уже проверку на вшивость не прошли? К тому моменту, когда Президент дал волшебный пендель , вы уже должны были доложить об нарушениях в торговых точках, а проверки начались только сейчас? Потому что не знаете реальную обстановку в ТЦ. Я понимаю, что были ограничения в проверках, но никто же не запрещал вам ходить по магазинам, как частное лицо и высматривать недостатки? Это надо было уже сделать, когда парень сгорел заживо в ДНС! ( почему такой стопор в этом деле? Или не всех взяточников в местном МЧС поймали?) ...И еще, это начальнику главному совет? Ты своим сотрудникам хоть объясни, чтоб во время проверок вели себя предельно корректно и вежливо, а то хамство на лицо, пальцы веером и понеслась душа в рай!
НЕхайпанутая мэжэ, а откедова такие подробности про корректность и тд? Да и сама-то слишком вежлива, обращаясь на "ты" к незнакомому человеку? Походу место твоей работы - это Еврозона, ты только кинозалы не замыкай, ок?
А это мысль? Осталось только на работу как-нибудь туда залезть? Всю жизнь мечтала, смотреть кино бесплатно! Кто там хозява этого центра? Поговори с ним, а? Не возьмет на работу, проигнорирует мою просьбу, буду тут ругаться! Меня должность интересует, типа смотрительница зала во время киносеансов?.......а когда ты заявишься на ночной сеанс, закрою зал и пойду спать!......весь город будет меня потом благодарить!
Цитировать
06.04.2018 15:29
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: Слышь хайпанутая МЖ , ты же Голкова травишь и других призываешь , а тут чё взбеленилась ?
Разве я когда-нибудь занималась травлей Голкова? Вообще-то нет таких фактов, а иначе бы давно бы ко мне целую делегацию из полиции ко мне направил. Я по городу пошлые листовочки не клеила с пошлым фотошопом, я не срывала встречи с избирателями, не публикую сказки с намеками на него на ИП! Не сижу анонимно в интернете и пишу всякую фигню про чужие белые сиськи, не пишу никому маты-перематы ( типа отс...) Где ты увидел травлю с моей стороны? .....Сижу дома, никого не трогаю, просто пишу то, как я думаю! Если я пишу, что Голков должен уйти в отставку, это не есть травля!.....Тем более, никогда не задевала и оскорбляла его близких, как это делают тут некоторые личности по отношению к моей семье! Знать не знают мою семью, зато уже до кучи грязи вылили на близких! Вот она политика мерзопакостная? Не так, то хоть так поиздеваться? И о чем можно говорить с такими людьми? Это же ясно, что говорить нам не о чем! Мне нужен нормальный и адекватный Мэр, воспитанный и порядочный человек, профессионал в своем деле, а не мастер по отмазкам!
чО зассала-то? к чему твои отписки? придет время будешь малявы писать кентам и кентесам - чтобы грев подогнали
Это ваше постоянное сейчас состояние, зассывать от страха!....сидите дебилы тут целыми днями, как статья про пахана, начинается икота по мне любимой! Вам же хочется знать мою реакцию, мое отношение к той или иной проблемке?.... Уже всего боитесь, любого моего комментария, критики, ответных отзывов других комментаторов!.......Алле, придурки, на встречу 7 апреля приду, я же не просто так интересовалась! Купила яйца и помидоры! А еще, помимо меня, придут люди, которых реально обидели! Разговор будет жестким!
Цитировать
06.04.2018 15:39
Гость
Местная жительница: Ну вся страна кинулась по ТЦ, чтоб хайп словить!.......МЧСники, которые годами спали, как-будто в обычной жизни никогда по торговым центрам с семьями не ходят?.....т. е уже проверку на вшивость не прошли? К тому моменту, когда Президент дал волшебный пендель , вы уже должны были доложить об нарушениях в торговых точках, а проверки начались только сейчас? Потому что не знаете реальную обстановку в ТЦ. Я понимаю, что были ограничения в проверках, но никто же не запрещал вам ходить по магазинам, как частное лицо и высматривать недостатки? Это надо было уже сделать, когда парень сгорел заживо в ДНС! ( почему такой стопор в этом деле? Или не всех взяточников в местном МЧС поймали?) ...И еще, это начальнику главному совет? Ты своим сотрудникам хоть объясни, чтоб во время проверок вели себя предельно корректно и вежливо, а то хамство на лицо, пальцы веером и понеслась душа в рай!
А что, если каждый день где-то в Росии загорается новый ТЦ? 02 марта ТЦ "Кит" (Екатеринбург) 04 марта ТЦ "Эй-Би" (Саянск) 10 марта ТЦ "Солнечный" (Кузнецк) 14 марта ТК "Олимп" (Волгодонск) 17 марта ТЦ "Изумрудный Город" (Томск) 18 марта ТЦ "OZ Молл" (Краснодар) 20 марта ТЦ "Центр" (Ангарск) 22 марта ТЦ "Березка" (Нижнекамск) 25 марта ТЦ "Зимняя Вишня" (Кемерово) 26 марта ТЦ "Спутник Дом" (Белгород) 26 марта ТЦ "Орбита" (Москва) 26 марта ТЦ "Наутилус" (Череповец) 26 марта ТЦ "Полетаевский" (Рязань) 27 марта ТЦ "Полетаевский" (второй раз) 28 марта ТЦ "Свиблово" (Москва) 28 марта ТЦ "Галактика" (Смоленск) 29 марта ТЦ "Дом Ленинградской Торговли" (Санкт-Петербург) 29 марта ТЦ "Сити Молл" (Нижнекамск) 30 марта ТЦ "Седьмое небо" (Нижний Новгород) 5 апреля в Тюмени сгорел ТЦ «Rich Family»
Цитировать
06.04.2018 15:41
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Ну вся страна кинулась по ТЦ, чтоб хайп словить!.......МЧСники, которые годами спали, как-будто в обычной жизни никогда по торговым центрам с семьями не ходят?.....т. е уже проверку на вшивость не прошли? К тому моменту, когда Президент дал волшебный пендель , вы уже должны были доложить об нарушениях в торговых точках, а проверки начались только сейчас? Потому что не знаете реальную обстановку в ТЦ. Я понимаю, что были ограничения в проверках, но никто же не запрещал вам ходить по магазинам, как частное лицо и высматривать недостатки? Это надо было уже сделать, когда парень сгорел заживо в ДНС! ( почему такой стопор в этом деле? Или не всех взяточников в местном МЧС поймали?) ...И еще, это начальнику главному совет? Ты своим сотрудникам хоть объясни, чтоб во время проверок вели себя предельно корректно и вежливо, а то хамство на лицо, пальцы веером и понеслась душа в рай!
НЕхайпанутая мэжэ, а откедова такие подробности про корректность и тд? Да и сама-то слишком вежлива, обращаясь на "ты" к незнакомому человеку? Походу место твоей работы - это Еврозона, ты только кинозалы не замыкай, ок?
А это мысль? Осталось только на работу как-нибудь туда залезть? Всю жизнь мечтала, смотреть кино бесплатно! Кто там хозява этого центра? Поговори с ним, а? Не возьмет на работу, проигнорирует мою просьбу, буду тут ругаться! Меня должность интересует, типа смотрительница зала во время киносеансов?.......а когда ты заявишься на ночной сеанс, закрою зал и пойду спать!......весь город будет меня потом благодарить!
В КэпитэлМолл брали всех, даже пенсионерок и без дядей Баиров, дерзай! Тока я не из мэрских..
Цитировать
06.04.2018 15:51
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Слышь хайпанутая МЖ , ты же Голкова травишь и других призываешь , а тут чё взбеленилась ?
Разве я когда-нибудь занималась травлей Голкова? Вообще-то нет таких фактов, а иначе бы давно бы ко мне целую делегацию из полиции ко мне направил. Я по городу пошлые листовочки не клеила с пошлым фотошопом, я не срывала встречи с избирателями, не публикую сказки с намеками на него на ИП! Не сижу анонимно в интернете и пишу всякую фигню про чужие белые сиськи, не пишу никому маты-перематы ( типа отс...) Где ты увидел травлю с моей стороны? .....Сижу дома, никого не трогаю, просто пишу то, как я думаю! Если я пишу, что Голков должен уйти в отставку, это не есть травля!.....Тем более, никогда не задевала и оскорбляла его близких, как это делают тут некоторые личности по отношению к моей семье! Знать не знают мою семью, зато уже до кучи грязи вылили на близких! Вот она политика мерзопакостная? Не так, то хоть так поиздеваться? И о чем можно говорить с такими людьми? Это же ясно, что говорить нам не о чем! Мне нужен нормальный и адекватный Мэр, воспитанный и порядочный человек, профессионал в своем деле, а не мастер по отмазкам!
чО зассала-то? к чему твои отписки? придет время будешь малявы писать кентам и кентесам - чтобы грев подогнали
Это ваше постоянное сейчас состояние, зассывать от страха!....сидите дебилы тут целыми днями, как статья про пахана, начинается икота по мне любимой! Вам же хочется знать мою реакцию, мое отношение к той или иной проблемке?.... Уже всего боитесь, любого моего комментария, критики, ответных отзывов других комментаторов!.......Алле, придурки, на встречу 7 апреля приду, я же не просто так интересовалась! Купила яйца и помидоры! А еще, помимо меня, придут люди, которых реально обидели! Разговор будет жестким!
зДря ты людей подначиваешь на "жесткое" противостояние с использованием продуктов... ты, мля, сделай запрос Тата-курве и она разъяснит тебе, что согласно вашингтонской методички: надо использовать зеленку, а не "яйца и помидоры!"... грех так использовать продукты питания, ведь главное оружие против угнетателей - это булыжник...
Цитировать
06.04.2018 15:57
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Ну вся страна кинулась по ТЦ, чтоб хайп словить!.......МЧСники, которые годами спали, как-будто в обычной жизни никогда по торговым центрам с семьями не ходят?.....т. е уже проверку на вшивость не прошли? К тому моменту, когда Президент дал волшебный пендель , вы уже должны были доложить об нарушениях в торговых точках, а проверки начались только сейчас? Потому что не знаете реальную обстановку в ТЦ. Я понимаю, что были ограничения в проверках, но никто же не запрещал вам ходить по магазинам, как частное лицо и высматривать недостатки? Это надо было уже сделать, когда парень сгорел заживо в ДНС! ( почему такой стопор в этом деле? Или не всех взяточников в местном МЧС поймали?) ...И еще, это начальнику главному совет? Ты своим сотрудникам хоть объясни, чтоб во время проверок вели себя предельно корректно и вежливо, а то хамство на лицо, пальцы веером и понеслась душа в рай!
НЕхайпанутая мэжэ, а откедова такие подробности про корректность и тд? Да и сама-то слишком вежлива, обращаясь на "ты" к незнакомому человеку? Походу место твоей работы - это Еврозона, ты только кинозалы не замыкай, ок?
А это мысль? Осталось только на работу как-нибудь туда залезть? Всю жизнь мечтала, смотреть кино бесплатно! Кто там хозява этого центра? Поговори с ним, а? Не возьмет на работу, проигнорирует мою просьбу, буду тут ругаться! Меня должность интересует, типа смотрительница зала во время киносеансов?.......а когда ты заявишься на ночной сеанс, закрою зал и пойду спать!......весь город будет меня потом благодарить!
В КэпитэлМолл брали всех, даже пенсионерок и без дядей Баиров, дерзай! Тока я не из мэрских..
Не удобно туда ездить с двумя пересадками.
Цитировать
06.04.2018 16:07
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Ну вся страна кинулась по ТЦ, чтоб хайп словить!.......МЧСники, которые годами спали, как-будто в обычной жизни никогда по торговым центрам с семьями не ходят?.....т. е уже проверку на вшивость не прошли? К тому моменту, когда Президент дал волшебный пендель , вы уже должны были доложить об нарушениях в торговых точках, а проверки начались только сейчас? Потому что не знаете реальную обстановку в ТЦ. Я понимаю, что были ограничения в проверках, но никто же не запрещал вам ходить по магазинам, как частное лицо и высматривать недостатки? Это надо было уже сделать, когда парень сгорел заживо в ДНС! ( почему такой стопор в этом деле? Или не всех взяточников в местном МЧС поймали?) ...И еще, это начальнику главному совет? Ты своим сотрудникам хоть объясни, чтоб во время проверок вели себя предельно корректно и вежливо, а то хамство на лицо, пальцы веером и понеслась душа в рай!
А что, если каждый день где-то в Росии загорается новый ТЦ? 02 марта ТЦ "Кит" (Екатеринбург) 04 марта ТЦ "Эй-Би" (Саянск) 10 марта ТЦ "Солнечный" (Кузнецк) 14 марта ТК "Олимп" (Волгодонск) 17 марта ТЦ "Изумрудный Город" (Томск) 18 марта ТЦ "OZ Молл" (Краснодар) 20 марта ТЦ "Центр" (Ангарск) 22 марта ТЦ "Березка" (Нижнекамск) 25 марта ТЦ "Зимняя Вишня" (Кемерово) 26 марта ТЦ "Спутник Дом" (Белгород) 26 марта ТЦ "Орбита" (Москва) 26 марта ТЦ "Наутилус" (Череповец) 26 марта ТЦ "Полетаевский" (Рязань) 27 марта ТЦ "Полетаевский" (второй раз) 28 марта ТЦ "Свиблово" (Москва) 28 марта ТЦ "Галактика" (Смоленск) 29 марта ТЦ "Дом Ленинградской Торговли" (Санкт-Петербург) 29 марта ТЦ "Сити Молл" (Нижнекамск) 30 марта ТЦ "Седьмое небо" (Нижний Новгород) 5 апреля в Тюмени сгорел ТЦ «Rich Family»
Ну так и я чем говорила изначально? Мне тоже это кажется не случайным! Тут явно есть над чем задуматься? Ну прям, друг за другом начали все гореть! .....Значит, владельцам ТЦ надо все таки задуматься и прекратить экономить на хорошей охране? Именно этих людей ( бывшие военные, полицейские, мчсники) нужно натаскивать на ТБ, чтоб они в любой момент могли локализовать очаг возгорания, парралельно вывести людей из помещения. Могли в любой момент присечь действия любого злоумышленника.
Цитировать
06.04.2018 17:29
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Ну вся страна кинулась по ТЦ, чтоб хайп словить!.......МЧСники, которые годами спали, как-будто в обычной жизни никогда по торговым центрам с семьями не ходят?.....т. е уже проверку на вшивость не прошли? К тому моменту, когда Президент дал волшебный пендель , вы уже должны были доложить об нарушениях в торговых точках, а проверки начались только сейчас? Потому что не знаете реальную обстановку в ТЦ. Я понимаю, что были ограничения в проверках, но никто же не запрещал вам ходить по магазинам, как частное лицо и высматривать недостатки? Это надо было уже сделать, когда парень сгорел заживо в ДНС! ( почему такой стопор в этом деле? Или не всех взяточников в местном МЧС поймали?) ...И еще, это начальнику главному совет? Ты своим сотрудникам хоть объясни, чтоб во время проверок вели себя предельно корректно и вежливо, а то хамство на лицо, пальцы веером и понеслась душа в рай!
А что, если каждый день где-то в Росии загорается новый ТЦ? 02 марта ТЦ "Кит" (Екатеринбург) 04 марта ТЦ "Эй-Би" (Саянск) 10 марта ТЦ "Солнечный" (Кузнецк) 14 марта ТК "Олимп" (Волгодонск) 17 марта ТЦ "Изумрудный Город" (Томск) 18 марта ТЦ "OZ Молл" (Краснодар) 20 марта ТЦ "Центр" (Ангарск) 22 марта ТЦ "Березка" (Нижнекамск) 25 марта ТЦ "Зимняя Вишня" (Кемерово) 26 марта ТЦ "Спутник Дом" (Белгород) 26 марта ТЦ "Орбита" (Москва) 26 марта ТЦ "Наутилус" (Череповец) 26 марта ТЦ "Полетаевский" (Рязань) 27 марта ТЦ "Полетаевский" (второй раз) 28 марта ТЦ "Свиблово" (Москва) 28 марта ТЦ "Галактика" (Смоленск) 29 марта ТЦ "Дом Ленинградской Торговли" (Санкт-Петербург) 29 марта ТЦ "Сити Молл" (Нижнекамск) 30 марта ТЦ "Седьмое небо" (Нижний Новгород) 5 апреля в Тюмени сгорел ТЦ «Rich Family»
Ну так и я чем говорила изначально? Мне тоже это кажется не случайным! Тут явно есть над чем задуматься? Ну прям, друг за другом начали все гореть! .....Значит, владельцам ТЦ надо все таки задуматься и прекратить экономить на хорошей охране? Именно этих людей ( бывшие военные, полицейские, мчсники) нужно натаскивать на ТБ, чтоб они в любой момент могли локализовать очаг возгорания, парралельно вывести людей из помещения. Могли в любой момент присечь действия любого злоумышленника.
Вот поэтому, страна в заднице. Всякие Малограмотные Жалкие пытаются влезть с тупыми советами. ТБ (техника безопасности) и ЧС (чрезвычайное происшествие) связаны между собой только в одном случаи.
Цитировать
06.04.2018 17:38
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Слышь хайпанутая МЖ , ты же Голкова травишь и других призываешь , а тут чё взбеленилась ?
Разве я когда-нибудь занималась травлей Голкова? Вообще-то нет таких фактов, а иначе бы давно бы ко мне целую делегацию из полиции ко мне направил. Я по городу пошлые листовочки не клеила с пошлым фотошопом, я не срывала встречи с избирателями, не публикую сказки с намеками на него на ИП! Не сижу анонимно в интернете и пишу всякую фигню про чужие белые сиськи, не пишу никому маты-перематы ( типа отс...) Где ты увидел травлю с моей стороны? .....Сижу дома, никого не трогаю, просто пишу то, как я думаю! Если я пишу, что Голков должен уйти в отставку, это не есть травля!.....Тем более, никогда не задевала и оскорбляла его близких, как это делают тут некоторые личности по отношению к моей семье! Знать не знают мою семью, зато уже до кучи грязи вылили на близких! Вот она политика мерзопакостная? Не так, то хоть так поиздеваться? И о чем можно говорить с такими людьми? Это же ясно, что говорить нам не о чем! Мне нужен нормальный и адекватный Мэр, воспитанный и порядочный человек, профессионал в своем деле, а не мастер по отмазкам!
чО зассала-то? к чему твои отписки? придет время будешь малявы писать кентам и кентесам - чтобы грев подогнали
Это ваше постоянное сейчас состояние, зассывать от страха!....сидите дебилы тут целыми днями, как статья про пахана, начинается икота по мне любимой! Вам же хочется знать мою реакцию, мое отношение к той или иной проблемке?.... Уже всего боитесь, любого моего комментария, критики, ответных отзывов других комментаторов!.......Алле, придурки, на встречу 7 апреля приду, я же не просто так интересовалась! Купила яйца и помидоры! А еще, помимо меня, придут люди, которых реально обидели! Разговор будет жестким!
Призывы к применению силы? Кидать яйцами м помидорами в людей?
Цитировать
06.04.2018 17:44
Гость
А которых реально обидели так же собираются кидать яйца и помидоры в людей? Призыв к общественному беспорядку или угроза?
Цитировать
06.04.2018 17:54
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Ну вся страна кинулась по ТЦ, чтоб хайп словить!.......МЧСники, которые годами спали, как-будто в обычной жизни никогда по торговым центрам с семьями не ходят?.....т. е уже проверку на вшивость не прошли? К тому моменту, когда Президент дал волшебный пендель , вы уже должны были доложить об нарушениях в торговых точках, а проверки начались только сейчас? Потому что не знаете реальную обстановку в ТЦ. Я понимаю, что были ограничения в проверках, но никто же не запрещал вам ходить по магазинам, как частное лицо и высматривать недостатки? Это надо было уже сделать, когда парень сгорел заживо в ДНС! ( почему такой стопор в этом деле? Или не всех взяточников в местном МЧС поймали?) ...И еще, это начальнику главному совет? Ты своим сотрудникам хоть объясни, чтоб во время проверок вели себя предельно корректно и вежливо, а то хамство на лицо, пальцы веером и понеслась душа в рай!
А что, если каждый день где-то в Росии загорается новый ТЦ? 02 марта ТЦ "Кит" (Екатеринбург) 04 марта ТЦ "Эй-Би" (Саянск) 10 марта ТЦ "Солнечный" (Кузнецк) 14 марта ТК "Олимп" (Волгодонск) 17 марта ТЦ "Изумрудный Город" (Томск) 18 марта ТЦ "OZ Молл" (Краснодар) 20 марта ТЦ "Центр" (Ангарск) 22 марта ТЦ "Березка" (Нижнекамск) 25 марта ТЦ "Зимняя Вишня" (Кемерово) 26 марта ТЦ "Спутник Дом" (Белгород) 26 марта ТЦ "Орбита" (Москва) 26 марта ТЦ "Наутилус" (Череповец) 26 марта ТЦ "Полетаевский" (Рязань) 27 марта ТЦ "Полетаевский" (второй раз) 28 марта ТЦ "Свиблово" (Москва) 28 марта ТЦ "Галактика" (Смоленск) 29 марта ТЦ "Дом Ленинградской Торговли" (Санкт-Петербург) 29 марта ТЦ "Сити Молл" (Нижнекамск) 30 марта ТЦ "Седьмое небо" (Нижний Новгород) 5 апреля в Тюмени сгорел ТЦ «Rich Family»
Ну так и я чем говорила изначально? Мне тоже это кажется не случайным! Тут явно есть над чем задуматься? Ну прям, друг за другом начали все гореть! .....Значит, владельцам ТЦ надо все таки задуматься и прекратить экономить на хорошей охране? Именно этих людей ( бывшие военные, полицейские, мчсники) нужно натаскивать на ТБ, чтоб они в любой момент могли локализовать очаг возгорания, парралельно вывести людей из помещения. Могли в любой момент присечь действия любого злоумышленника.
Вот поэтому, страна в заднице. Всякие Малограмотные Жалкие пытаются влезть с тупыми советами. ТБ (техника безопасности) и ЧС (чрезвычайное происшествие) связаны между собой только в одном случаи.
Вот как раз таки я никогда не сидела на площади Советов.....так что выводы сами напрашиваются, кто у нас малограмотный?......да и у вас хоть снег, хоть дождь....вечная отмазка на ЧС! Небесная канцелярия или бывший! Пятый год сидят деятели чертовы, вечно у них кто-то там виноватый? За свои грехи научитесь отвечать!
Цитировать
06.04.2018 18:03
Гость
Гость: А которых реально обидели так же собираются кидать яйца и помидоры в людей? Призыв к общественному беспорядку или угроза?
дык одно дело когда человек действует спонтанно ну и совсем другое дело когда его к этому действу реально подтолкнули соответствующим призывом через ИНЕТ... тот кто-то будет "кидать яйца и помидоры" - будет привлечен по статье "хулиганство", отделается административным наказанием, ну а тот кто призывал - тот реально может рассчитывать на статью в УК РФ... как сказал один ФСБешник, то, что Вы не сидите на нарах, это не Ваша заслуга, а наша недоработка...
Цитировать
06.04.2018 18:10
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Ну вся страна кинулась по ТЦ, чтоб хайп словить!.......МЧСники, которые годами спали, как-будто в обычной жизни никогда по торговым центрам с семьями не ходят?.....т. е уже проверку на вшивость не прошли? К тому моменту, когда Президент дал волшебный пендель , вы уже должны были доложить об нарушениях в торговых точках, а проверки начались только сейчас? Потому что не знаете реальную обстановку в ТЦ. Я понимаю, что были ограничения в проверках, но никто же не запрещал вам ходить по магазинам, как частное лицо и высматривать недостатки? Это надо было уже сделать, когда парень сгорел заживо в ДНС! ( почему такой стопор в этом деле? Или не всех взяточников в местном МЧС поймали?) ...И еще, это начальнику главному совет? Ты своим сотрудникам хоть объясни, чтоб во время проверок вели себя предельно корректно и вежливо, а то хамство на лицо, пальцы веером и понеслась душа в рай!
А что, если каждый день где-то в Росии загорается новый ТЦ? 02 марта ТЦ "Кит" (Екатеринбург) 04 марта ТЦ "Эй-Би" (Саянск) 10 марта ТЦ "Солнечный" (Кузнецк) 14 марта ТК "Олимп" (Волгодонск) 17 марта ТЦ "Изумрудный Город" (Томск) 18 марта ТЦ "OZ Молл" (Краснодар) 20 марта ТЦ "Центр" (Ангарск) 22 марта ТЦ "Березка" (Нижнекамск) 25 марта ТЦ "Зимняя Вишня" (Кемерово) 26 марта ТЦ "Спутник Дом" (Белгород) 26 марта ТЦ "Орбита" (Москва) 26 марта ТЦ "Наутилус" (Череповец) 26 марта ТЦ "Полетаевский" (Рязань) 27 марта ТЦ "Полетаевский" (второй раз) 28 марта ТЦ "Свиблово" (Москва) 28 марта ТЦ "Галактика" (Смоленск) 29 марта ТЦ "Дом Ленинградской Торговли" (Санкт-Петербург) 29 марта ТЦ "Сити Молл" (Нижнекамск) 30 марта ТЦ "Седьмое небо" (Нижний Новгород) 5 апреля в Тюмени сгорел ТЦ «Rich Family»
Ну так и я чем говорила изначально? Мне тоже это кажется не случайным! Тут явно есть над чем задуматься? Ну прям, друг за другом начали все гореть! .....Значит, владельцам ТЦ надо все таки задуматься и прекратить экономить на хорошей охране? Именно этих людей ( бывшие военные, полицейские, мчсники) нужно натаскивать на ТБ, чтоб они в любой момент могли локализовать очаг возгорания, парралельно вывести людей из помещения. Могли в любой момент присечь действия любого злоумышленника.
Вот поэтому, страна в заднице. Всякие Малограмотные Жалкие пытаются влезть с тупыми советами. ТБ (техника безопасности) и ЧС (чрезвычайное происшествие) связаны между собой только в одном случаи.
Вот как раз таки я никогда не сидела на площади Советов.....так что выводы сами напрашиваются, кто у нас малограмотный?......да и у вас хоть снег, хоть дождь....вечная отмазка на ЧС! Небесная канцелярия или бывший! Пятый год сидят деятели чертовы, вечно у них кто-то там виноватый? За свои грехи научитесь отвечать!
Причём здесь площадь? Я о твоих жалких потугах экспертом заделаться. Каким образом знания ТБ поможет пресечь действия любого злоумышленника?
Цитировать
06.04.2018 18:30
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Ну вся страна кинулась по ТЦ, чтоб хайп словить!.......МЧСники, которые годами спали, как-будто в обычной жизни никогда по торговым центрам с семьями не ходят?.....т. е уже проверку на вшивость не прошли? К тому моменту, когда Президент дал волшебный пендель , вы уже должны были доложить об нарушениях в торговых точках, а проверки начались только сейчас? Потому что не знаете реальную обстановку в ТЦ. Я понимаю, что были ограничения в проверках, но никто же не запрещал вам ходить по магазинам, как частное лицо и высматривать недостатки? Это надо было уже сделать, когда парень сгорел заживо в ДНС! ( почему такой стопор в этом деле? Или не всех взяточников в местном МЧС поймали?) ...И еще, это начальнику главному совет? Ты своим сотрудникам хоть объясни, чтоб во время проверок вели себя предельно корректно и вежливо, а то хамство на лицо, пальцы веером и понеслась душа в рай!
А что, если каждый день где-то в Росии загорается новый ТЦ? 02 марта ТЦ "Кит" (Екатеринбург) 04 марта ТЦ "Эй-Би" (Саянск) 10 марта ТЦ "Солнечный" (Кузнецк) 14 марта ТК "Олимп" (Волгодонск) 17 марта ТЦ "Изумрудный Город" (Томск) 18 марта ТЦ "OZ Молл" (Краснодар) 20 марта ТЦ "Центр" (Ангарск) 22 марта ТЦ "Березка" (Нижнекамск) 25 марта ТЦ "Зимняя Вишня" (Кемерово) 26 марта ТЦ "Спутник Дом" (Белгород) 26 марта ТЦ "Орбита" (Москва) 26 марта ТЦ "Наутилус" (Череповец) 26 марта ТЦ "Полетаевский" (Рязань) 27 марта ТЦ "Полетаевский" (второй раз) 28 марта ТЦ "Свиблово" (Москва) 28 марта ТЦ "Галактика" (Смоленск) 29 марта ТЦ "Дом Ленинградской Торговли" (Санкт-Петербург) 29 марта ТЦ "Сити Молл" (Нижнекамск) 30 марта ТЦ "Седьмое небо" (Нижний Новгород) 5 апреля в Тюмени сгорел ТЦ «Rich Family»
Ну так и я чем говорила изначально? Мне тоже это кажется не случайным! Тут явно есть над чем задуматься? Ну прям, друг за другом начали все гореть! .....Значит, владельцам ТЦ надо все таки задуматься и прекратить экономить на хорошей охране? Именно этих людей ( бывшие военные, полицейские, мчсники) нужно натаскивать на ТБ, чтоб они в любой момент могли локализовать очаг возгорания, парралельно вывести людей из помещения. Могли в любой момент присечь действия любого злоумышленника.
Вот поэтому, страна в заднице. Всякие Малограмотные Жалкие пытаются влезть с тупыми советами. ТБ (техника безопасности) и ЧС (чрезвычайное происшествие) связаны между собой только в одном случаи.
Вот как раз таки я никогда не сидела на площади Советов.....так что выводы сами напрашиваются, кто у нас малограмотный?......да и у вас хоть снег, хоть дождь....вечная отмазка на ЧС! Небесная канцелярия или бывший! Пятый год сидят деятели чертовы, вечно у них кто-то там виноватый? За свои грехи научитесь отвечать!
Причём здесь площадь? Я о твоих жалких потугах экспертом заделаться. Каким образом знания ТБ поможет пресечь действия любого злоумышленника?
дык ты не эксперт, но уже тянешь квалификационную линейку "иксПердов"...
Цитировать
06.04.2018 19:53
Гость
Это про Еврозону писала Балтатарова, что там только по национальному признаку набирают персонал? Или я путаю?
Цитировать
06.04.2018 22:31
Гость
https://arigus.tv/news/item/112500/ Безразличие педагогов доводит до такого. Почему в Турунтаево случилось ещё 26 декабря, а в СМИ появилось только сейчас. Местная газета" Прибайкалец" вообще не освящает такие происшествия! Где руководство района, поселения, где учитель - депутат Хурала Мезенин, почему он разрезая ленточку над кусочком тротуара, находясь в шаге от этой школы не зашёл и не поинтересовался у детей, как им там живётся в таких условиях при таких "воспитателях" ? У нас в школах нет охранников, а теперь выясняется что только 2 женщины встали на защиту детей. Почему оставляют тех, кого нужно было сразу изолировать от детей из числа взрослых. В районе БАРДАК, где прокуратура - может настало время назначить нового в наш район?
Цитировать
07.04.2018 10:47
Гость
Проверять надо обязательно, иначе будут гибнуть дети да и взрослые. Из некоторых торговых центров не знаешь как выйти. Депутат Хурала обязан привести в порядок свою Еврозону.
Цитировать
09.04.2018 15:20
Гость
Это ваше постоянное сейчас состояние, зассывать от страха!....сидите дебилы тут целыми днями, как статья про пахана, начинается икота по мне любимой! Вам же хочется знать мою реакцию, мое отношение к той или иной проблемке?.... Уже всего боитесь, любого моего комментария, критики, ответных отзывов других комментаторов!.......Алле, придурки, на встречу 7 апреля приду, я же не просто так интересовалась! Купила яйца и помидоры! А еще, помимо меня, придут люди, которых реально обидели! Разговор будет жестким!
яйца и помидоры, видно, на Пасху приберегла. Что там жесткого-то было? Не умеют у нас жестко разговаривать, а все жалобы можно было в частном порядке решить и не доводить до того, чтобы ЦАС по помойке ночами бродил... Только за одно это он должен Голкова снять, как не эффективного управленца
Цитировать
09.04.2018 15:25
Гость
Оказывается есть правила, что развлекаловка для деток не выше 2 этажа. Не ждите, пока беда к нам придет, убирайте все детские развлекаловки и кинотеатры с верхов зданий. А не будет перепрофилирования - не будем ходить в ваши ТРЦ, сидите пустые.. Да и вообще - нах они нужны? Вместо того, чтобы деревья сохранять и среди зелени детские парки делать - всю зелень вырубили, отдали этим ТРЦ. Кушайте, не обляпайтесь теперь!
Цитировать
19.04.2018 13:27
Гость
bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005 bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005 bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005 bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005 bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005 bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005 bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005 bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005 bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005 bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005 bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005bt15005 bt15005
Цитировать