↑ Наверх

Политики почти не было

  • 9 Апреля 2018 г. в 09:18
  • 38 комментариев
  • 1762 просмотра
Встреча общественности с Цыденовым и Голковым в Улан-Удэ прошла удивительно спокойно



Около четырех часов продолжалась встреча общественности с главой Бурятии и мэром Улан-Удэ в Национальной библиотеке. Началась она при полном зале, а завершилась при полупустом - люди стали уставать, сообщает "МК в Бурятии"

Как уже сообщалось, встреча прошла по инициативе Алексея Цыденова в ответ на невозможность общественников добиться от администрации Улан-Удэ разрешения на проведение митинга, посвященного обсуждению городских проблем.

- Я предложил провести эту встречу, чтобы вас не посадили, - полушутя-полусерьезно сказал Алексей Цыденов, обращаясь к одному из инициаторов акций протеста, журналистке Евгении Балтатаровой. 

Напомним, общественница после очередного отказа мэрии провести санкционированный митинг, объявила о проведении на площади Советов несанкционированного, за что почти сразу была задержана, осуждена и оштрафована.

Открывая сегодняшнее собрание она отметила, что оно, как и митинг, должно выпустить пар возросшего в обществе напряжения. И выступила с кратким докладом, который в целом сводился к негативной оценке деятельности всей городской администрации.

Впрочем, «политики» на мероприятии почти не было. Благодаря участию большого количества рядовых граждан, пришедших на нее с надеждой озвучить и получить решение по жизненным вопросам, собрание было больше похоже на предвыборный отчет. Глава Бурятии ответил на большинство заданных ему вопросов сам, перепоручая в ряде случаев членам своего правительства, тоже здесь присутствовавших, взять на контроль, разобраться и помочь.

Александр Голков, когда микрофон был передан ему, сказал, что подобный формат встречи ему импонирует больше. И не преминул сообщить собравшимся о планах создать в городе совет общественности, который обеспечит еще один уровень обратной связи между органами власти и жителями столицы Бурятии.

Заметим, что на встрече поднимались самые злободневные вопросы, начиная от горящей и смердящей свалки в Вахмистрово, и проблем дольщиков и самовольщиков, заканчивая дефицитом мест в детских садах, мытарствах обитателей аварийного жилья и проблем общественного транспорта.

Вопросы, которые не смогли или не успели люди задать лично Алексею Цыденову и Александру Голкову, будут переданы им в письменном виде.

По мнению наблюдателей, в этой схватке победителей или побежденных не оказалось, если не считать Алексея Цыденова, который был над схваткой, выполняя роль громоотвода, но при этом дал понять Александру Голкову, что диалог можно и нужно вести даже с непримиримой оппозицией. Понял ли это сам Александр Голков – вопрос остался открытым.

Loading...

Также читайте

"Это была шутка"
  • 18 Сентября в 16:19
  • 1 комментарий
Был бы человек, а место найдется
  • 18 Сентября в 15:04
  • 5 комментариев
"Дружба с Голковым – скоропортящийся товар"
  • 18 Сентября в 11:03
  • 21 комментарий
09.04.2018 10:49
Гость
МЖ, ты где?... АУ?...
Цитировать
09.04.2018 10:53
Гость
Голум потупее цы,
Цитировать
09.04.2018 10:57
Гость
"диалог можно и нужно вести даже с непримиримой оппозицией" - как правило в СИЗО, между следаком и оппозиционером... после продуктивного диалога оппозиционер либо зачисляется в штат сексотов, либо в кандалах направляется в Акатуйскую каторжную каменоломну.
Цитировать
09.04.2018 11:59
Гость
Ну, и ладненько!
Цитировать
09.04.2018 12:33
Гость
пусть досиживает, а потом ссаными трусами...
Цитировать
09.04.2018 13:05
Гость
Гость: МЖ, ты где?... АУ?...
Сегодня выйдет на свободу.
Цитировать
09.04.2018 13:46
Гость
Гость:
Гость: МЖ, ты где?... АУ?...
Сегодня выйдет на свободу.
В каком месте у вас свобода ?
Цитировать
09.04.2018 13:55
Гость
кАроче,встреча получилась аки очередной "пук в небо" :((
Цитировать
09.04.2018 15:24
Гость
Гость:
Гость: МЖ, ты где?... АУ?...
Сегодня выйдет на свободу.
Это, откуда-же ??!
Цитировать
09.04.2018 15:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость: МЖ, ты где?... АУ?...
Сегодня выйдет на свободу.
Это, откуда-же ??!
Как отпустят, сама расскажет.
Цитировать
09.04.2018 16:06
Гость
ха ха
Цитировать
09.04.2018 16:53
Гость
Гость: ха ха
От тюрьмы и суммы ...
Цитировать
09.04.2018 17:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость: МЖ, ты где?... АУ?...
Сегодня выйдет на свободу.
В каком месте у вас свобода ?
Дома на диване. Несвобода в обезьяннике за решеткой.
Цитировать
09.04.2018 17:15
Гость
Билл Гейтс зарабатывает 4,5 тысячи $, в минуту)) Не обижайте голкова, у него копейки в минуту
Цитировать
09.04.2018 17:23
Гость
пришедшие к власти через обман плохо заканчивают
Цитировать
09.04.2018 18:18
Гость
что бы вас не посадили - балтатаровой а почему не голкову?
Цитировать
09.04.2018 19:34
Гость
8 апреля в Барнауле завершился региональный финал первенства студенческой хоккейной лиги в регионе Сибирь – Дальний Восток, посвященный памяти Михаила Витальевича Чугуева. Впервые с 2013 года, чемпионами Сибирской студенческой хоккейной лиги (ССХЛ) стали действующие вице-чемпионы России по хоккею среди студентов в дивизионе «Бакалавр» хоккеисты сборной ВУЗов Алтайского края – «Динамо-Алтай». Республику представляли улан-удэнские студенты в составе команды «Селенга». За всё время игры «Селенга» не забила ни одной шайбы. Игра завершилась с небывалым счётом 55:0.
Цитировать
09.04.2018 20:26
Гость
а что, одному-то никак?
Цитировать
10.04.2018 04:22
Гость
Гость: Голум потупее цы,
Они люди разных поколений. Пример-худлар. Одни старые маразматики. Разрушители всего.
Цитировать
10.04.2018 08:34
Гость
Закрывают знаменитую ФМШ- новосибирскую физико-математическую школу. Закрывают институт железнодорожного транспорта, где работает Андрей Ринчино. Власть заявляла, что не нужны образованные люди. От слов перешли к действиям. В ФМШ всю жизнь проработал наш земляк Ляпунов. Не помню его имени, ему сейчас должно быть ближе к 50. Моя родственница училась в его классе. Уникальный преподаватель с собственной методикой обучения математике. Он практически любого может обучить предмету. Отбоя от родителей, желающих нанять его в репетиторы нет, поэтому без хлеба не останется. Может наши математики заинтересуются его методикой преподавания для подготовки абитуриентов в лучшие вузы страны. ЕГЭ конечно можно сдать и без его методики. Но в лучших вузах трудно учиться, можно легко вылететь. А с подготовкой по его методике студент будет чувствовать себя уверенно, что в дальнейшем приведет к тому, что появятся шансы стать профессионалом в своей области.
Цитировать
10.04.2018 13:27
Гость
В соответствии с законодательством РФ мэр наделен управленческими функциями для решения социальных и бытовых вопросов связанных с управлением вверенного ему, муниципалитета. А что мэр г. Улан-Удэ? На вопрос корреспондента А. Огородник о социальной инфраструктуре и самоволках. Мэр города, плюя на законодательство РФ, отвечает: « Мы с вами что имеем, то имеем. Что выросло, то выросло» . Во как. Между тем, согласно законодательства РФ, работы по строительству социальной инфраструктуры выполняет администрация города, а именно всевозможные комитеты: ГКХ, комитет по имуществу и землепользованию, по строительству, по архитектуре и градостроительству, по дорожному строительству и т.д.. На вопрос Н. Васюткина о ремонте сетей, мэр в очередной раз плюя на законодательство РФ, отвечает: «Да, действительно, эти коммунальные аварии происходили, они и будут происходить. Сети стареют. Здесь я должен сказать, что количество коммунальных аварий, оно будет увеличиваться». Во как. А зачем тогда нужен МУП «Водоканал»? СК РФ возбудил уголовного дело по ст. 293 УК РФ, а им всё нипочем. Согласно нормативно-правовым актам водоканал обязан обеспечить надлежащую эксплуатацию и функционирование систем водоснабжения и канализации, не допуская излива сточных вод. Не плюйте на главный закон Российской Федерации, на ст.42 Конституции РФ.
Цитировать
10.04.2018 14:30
Гость
Гость: В соответствии с законодательством РФ мэр наделен управленческими функциями для решения социальных и бытовых вопросов связанных с управлением вверенного ему, муниципалитета. А что мэр г. Улан-Удэ? На вопрос корреспондента А. Огородник о социальной инфраструктуре и самоволках. Мэр города, плюя на законодательство РФ, отвечает: « Мы с вами что имеем, то имеем. Что выросло, то выросло» . Во как. Между тем, согласно законодательства РФ, работы по строительству социальной инфраструктуры выполняет администрация города, а именно всевозможные комитеты: ГКХ, комитет по имуществу и землепользованию, по строительству, по архитектуре и градостроительству, по дорожному строительству и т.д.. На вопрос Н. Васюткина о ремонте сетей, мэр в очередной раз плюя на законодательство РФ, отвечает: «Да, действительно, эти коммунальные аварии происходили, они и будут происходить. Сети стареют. Здесь я должен сказать, что количество коммунальных аварий, оно будет увеличиваться». Во как. А зачем тогда нужен МУП «Водоканал»? СК РФ возбудил уголовного дело по ст. 293 УК РФ, а им всё нипочем. Согласно нормативно-правовым актам водоканал обязан обеспечить надлежащую эксплуатацию и функционирование систем водоснабжения и канализации, не допуская излива сточных вод. Не плюйте на главный закон Российской Федерации, на ст.42 Конституции РФ.
Пусть господин Васюткин объявит конкурс на лучшее решение этого вопроса. Номер один. старый мэр: ничего нельзя сделать.
Цитировать
10.04.2018 20:09
Гость
Гость:
Гость: В соответствии с законодательством РФ мэр наделен управленческими функциями для решения социальных и бытовых вопросов связанных с управлением вверенного ему, муниципалитета. А что мэр г. Улан-Удэ? На вопрос корреспондента А. Огородник о социальной инфраструктуре и самоволках. Мэр города, плюя на законодательство РФ, отвечает: « Мы с вами что имеем, то имеем. Что выросло, то выросло» . Во как. Между тем, согласно законодательства РФ, работы по строительству социальной инфраструктуры выполняет администрация города, а именно всевозможные комитеты: ГКХ, комитет по имуществу и землепользованию, по строительству, по архитектуре и градостроительству, по дорожному строительству и т.д.. На вопрос Н. Васюткина о ремонте сетей, мэр в очередной раз плюя на законодательство РФ, отвечает: «Да, действительно, эти коммунальные аварии происходили, они и будут происходить. Сети стареют. Здесь я должен сказать, что количество коммунальных аварий, оно будет увеличиваться». Во как. А зачем тогда нужен МУП «Водоканал»? СК РФ возбудил уголовного дело по ст. 293 УК РФ, а им всё нипочем. Согласно нормативно-правовым актам водоканал обязан обеспечить надлежащую эксплуатацию и функционирование систем водоснабжения и канализации, не допуская излива сточных вод. Не плюйте на главный закон Российской Федерации, на ст.42 Конституции РФ.
Пусть господин Васюткин объявит конкурс на лучшее решение этого вопроса. Номер один. старый мэр: ничего нельзя сделать.
В субъектах Российской Федерации решением вопроса с ветхими сетями занимаются местные водоканалы. Пути решения разные: амортизационные отчисления –текущий ремонт, инвестиционная надбавка –капитальный ремонт, муниципальные программы-строительство новых сетей. А что в Улан-Удэ? В конце 2015 г. Голков создал МУП «Водоканал», в 2016 году данное предприятие с «0» ушло в минус( предбанкротное состояние), 2017-2018 г. из-за ненадлежащего содержания муниципальных сетей произошли крупные аварии на канализационных коллекторах. Голков в лице водоканала не выполняет требования п.4 ст. 14 федерального закона 131-ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ,п.1, ч.1 ст.6 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведения», п. 3.2.6 Правил технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации. "лучшее решение этого вопроса" заставить исполнять должностные обязанности, ст. 293 УК РФ еще действующая.
Цитировать
10.04.2018 22:23
Илья Боромиров
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://gg.gg/dblog
Цитировать
11.04.2018 00:32
Гость
В городе кругом грязь. Мэр Голков неужели не видит? Эту грязь можно разглядеть даже из окна машины. Или мэр на работу на вертолете летает?
Цитировать
11.04.2018 00:35
Гость
Гость: В соответствии с законодательством РФ мэр наделен управленческими функциями для решения социальных и бытовых вопросов связанных с управлением вверенного ему, муниципалитета. А что мэр г. Улан-Удэ? На вопрос корреспондента А. Огородник о социальной инфраструктуре и самоволках. Мэр города, плюя на законодательство РФ, отвечает: « Мы с вами что имеем, то имеем. Что выросло, то выросло» . Во как. Между тем, согласно законодательства РФ, работы по строительству социальной инфраструктуры выполняет администрация города, а именно всевозможные комитеты: ГКХ, комитет по имуществу и землепользованию, по строительству, по архитектуре и градостроительству, по дорожному строительству и т.д.. На вопрос Н. Васюткина о ремонте сетей, мэр в очередной раз плюя на законодательство РФ, отвечает: «Да, действительно, эти коммунальные аварии происходили, они и будут происходить. Сети стареют. Здесь я должен сказать, что количество коммунальных аварий, оно будет увеличиваться». Во как. А зачем тогда нужен МУП «Водоканал»? СК РФ возбудил уголовного дело по ст. 293 УК РФ, а им всё нипочем. Согласно нормативно-правовым актам водоканал обязан обеспечить надлежащую эксплуатацию и функционирование систем водоснабжения и канализации, не допуская излива сточных вод. Не плюйте на главный закон Российской Федерации, на ст.42 Конституции РФ.
Голков, видимо, может только ленточки разрезать и получать зарплату. Для города он что-нибудь делает? Кто знает, напишите.
Цитировать
11.04.2018 06:23
Гость
Гость: В городе кругом грязь. Мэр Голков неужели не видит? Эту грязь можно разглядеть даже из окна машины. Или мэр на работу на вертолете летает?
Хочет, но не может.
Цитировать
11.04.2018 12:20
Гость
Гость:
Гость: В городе кругом грязь. Мэр Голков неужели не видит? Эту грязь можно разглядеть даже из окна машины. Или мэр на работу на вертолете летает?
Хочет, но не может.
А что мешало мэру получить федеральные субсидии в полном объеме на празднование 350 лет Улан-Удэ? В мероприятия ФЦП были включены объекты образования и соцкультбыта, а также реконструкция тепловых сетей. Почему в 2014 г. мэра не волновало «старое» состояние канализационных сетей? ТГК-14 подали проектную документацию на 1,54 млр. руб., а водоканал, зная о ветхих сетях, не представил заявку на реконструкцию коммунальных сетей? Между тем Федеральный бюджет на 2014 г. и на плановый период 2015 и 2016 г. вступил в силу в декабре 2013 г. Чтобы получить федеральные субсидии в 2014 г. и на плановые 2015-2016г. необходимо было до мая 2013 г. представить в Минфин РФ бюджетную заявку. У мэра в ноябре 2013 г. не было даже проектной документации, не говоря о бюджетной заявки. Поэтому в 2015 году получили деньги только на пляски. По ФЦП «Озеро Байкал» на 2018 г. на иркутских очистные освоено около 2 млр. руб, а у мэра Улан-Удэ в апреле 2018 г. нет проектной документации по реконструкции городских очистных. Когда вы и ваша администрация будет работать, а не получать заработную плату и премии за невыполненные работы?
Цитировать
11.04.2018 12:25
Гость
Гость:
Гость: В городе кругом грязь. Мэр Голков неужели не видит? Эту грязь можно разглядеть даже из окна машины. Или мэр на работу на вертолете летает?
Хочет, но не может.
А что мешало мэру получить федеральные субсидии в полном объеме на празднование 350 лет Улан-Удэ? В мероприятия ФЦП были включены объекты образования и соцкультбыта, а также реконструкция тепловых сетей. Почему в 2014 г. мэра не волновало «старое» состояние канализационных сетей? ТГК-14 подали проектную документацию на 1,54 млр. руб., а водоканал, зная о ветхих сетях, не представил заявку на реконструкцию коммунальных сетей? Между тем Федеральный бюджет на 2014 г. и на плановый период 2015 и 2016 г. вступил в силу в декабре 2013 г. Чтобы получить федеральные субсидии в 2014 г. и на плановые 2015-2016г. необходимо было до мая 2013 г. представить в Минфин РФ бюджетную заявку. У мэра в ноябре 2013 г. не было даже проектной документации, не говоря о бюджетной заявки. Поэтому в 2015 году получили деньги только на пляски. По ФЦП «Озеро Байкал» на 2018 г. на иркутских очистные освоено около 2 млр. руб, а у мэра Улан-Удэ в апреле 2018 г. нет проектной документации по реконструкции городских очистных. Когда вы и ваша администрация будет работать, а не получать заработную плату и премии за невыполненные работы?
Цитировать
11.04.2018 12:26
Гость
Гость:
Гость: В городе кругом грязь. Мэр Голков неужели не видит? Эту грязь можно разглядеть даже из окна машины. Или мэр на работу на вертолете летает?
Хочет, но не может.
А что мешало мэру получить федеральные субсидии в полном объеме на празднование 350 лет Улан-Удэ? В мероприятия ФЦП были включены объекты образования и соцкультбыта, а также реконструкция тепловых сетей. Почему в 2014 г. мэра не волновало «старое» состояние канализационных сетей? ТГК-14 подали проектную документацию на 1,54 млр. руб., а водоканал, зная о ветхих сетях, не представил заявку на реконструкцию коммунальных сетей? Между тем Федеральный бюджет на 2014 г. и на плановый период 2015 и 2016 г. вступил в силу в декабре 2013 г. Чтобы получить федеральные субсидии в 2014 г. и на плановые 2015-2016г. необходимо было до мая 2013 г. представить в Минфин РФ бюджетную заявку. У мэра в ноябре 2013 г. не было даже проектной документации, не говоря о бюджетной заявки. Поэтому в 2015 году получили деньги только на пляски. По ФЦП «Озеро Байкал» на 2018 г. на иркутских очистные освоено около 2 млр. руб, а у мэра Улан-Удэ в апреле 2018 г. нет проектной документации по реконструкции городских очистных. Когда вы и ваша администрация будет работать, а не получать заработную плату и премии за невыполненные работы?
Цитировать
11.04.2018 12:48
Гость
Гость:
Гость: В городе кругом грязь. Мэр Голков неужели не видит? Эту грязь можно разглядеть даже из окна машины. Или мэр на работу на вертолете летает?
Хочет, но не может.
А что мешало мэру получить федеральные субсидии в полном объеме на празднование 350 лет Улан-Удэ? В мероприятия ФЦП были включены объекты образования и соцкультбыта, а также реконструкция тепловых сетей. Почему в 2014 г. мэра не волновало «старое» состояние канализационных сетей? ТГК-14 подали проектную документацию на 1,54 млр. руб., а водоканал, зная о ветхих сетях, не представил заявку на реконструкцию коммунальных сетей? Между тем Федеральный бюджет на 2014 г. и на плановый период 2015 и 2016 г. вступил в силу в декабре 2013 г. Чтобы получить федеральные субсидии в 2014 г. и на плановые 2015-2016г. необходимо было до мая 2013 г. представить в Минфин РФ бюджетную заявку. У мэра в ноябре 2013 г. не было даже проектной документации, не говоря о бюджетной заявки. Поэтому в 2015 году получили деньги только на пляски. По ФЦП «Озеро Байкал» на 2018 г. на иркутских очистные освоено около 2 млр. руб, а у мэра Улан-Удэ в апреле 2018 г. нет проектной документации по реконструкции городских очистных. Когда вы и ваша администрация будет работать, а не получать заработную плату и премии за невыполненные работы?
Цитировать
05.05.2018 15:12
Гость
valentino shoes curry 4 the north face outlet online birkin bag pandora charms yeezy beluga 2.0 birkenstocks red bottom shoes lebron 15 under armour clearance michael kors handbags outlet north face jackets clearance yeezy boost 350 v2 kobe 12 longchamp handbags nike outlet store replica rolex vapor max kd 10 shoes canadian goose jacket polo ralph lauren outlet fake yeezy boost barbour red bottom shoes goyard huaraches nike nike factory store calvin klein outlet pandora jewelry kobe bryant shoes pandora kyrie 4 yeezy beluga goyard bags ralph lauren uk skechers uk canada goose sale fake yeezy fitflop ferragamo shoes pandora necklace north face uk mbt birkenstock sandals north face jackets adidas yeezy under armour outlet online barbour jackets yeezy shoes nike vapor max cheap nike yeezy zebra v2 fake yeezys superdry uk canada goose jackets blue tint yeezy pandora charms pandora ring wholesale jerseys china christian louboutin shoes pandora jewelry official site skechers shoes nike air vapormax red 11s supreme hoodie lacoste polo shirts mbt shoes clearance longchamp bags ralph lauren sale clearance uk salvatore ferragamo shoes cheap nfl jerseys china coach handbags outlet birkin bags jordan 11 win like 96 cheap nfl jerseys nmd r1 clarks shoes cheap soccer cleats fenty puma pandora jewelry curry shoes nike factory win like 82 pandora sale nike air max 2018 skechers outlet pandora jewelry outlet beats headphones timberland outlet yeezy zebra calvin klein underwear adidas outlet barbour jackets canadian goose air max 2018 the north face jackets pandora jewelry official site adidas ultra boost pandora rings pandora bracelets clearance jordan 11 red gym red 11 adidas nmd curry 4 shoes yeezy blue tint kyrie irving shoes pandora bracelet yeezy boost 350 v2 pandora jewelry replica watches fitflops sale clearance jordan 12 lebron 15 shoes timberland outlet stores louboutin shoes win like 96 pandora bracelets clearance supreme clothing pandora jewelry 70 off clearance clarks shoes for women adidas outlet store huarache shoes pandora charm christian louboutin men salvatore ferragamo beats wireless red bottom north face jackets nike clearance kd 10 ultra boost jordan retro fake rolex watches pandora rings rihanna puma pandora earrings wholesale nfl jerseys birkenstock outlet lacoste outlet pandora bracelet air jordan retro 11 jordan retro 12 rihanna fenty puma jordan 11 red kyrie 3 pandora charms pandora charms sale ralph lauren factory store jimmy choo shoes valentino outlet soccer cleats red bottoms louboutin nike kyrie pandora bracelet red jordan 11 michael kors outlet clearance jordan 11 win like 82 nike outlet online supremenewyork superdry uk [url=http: