↑ Наверх

Попытался успокоить

  • 12 Апреля 2018 г. в 16:30
  • 19 комментариев
  • 874 просмотра
В Джидинском районе мужчина железной кружкой убил полуторагодовалого сына сожительницы



В Джидинским районе завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Петропавловки, обвиняемого в убийстве несовершеннолетнего сына сожительницы

По данным следствия, обвиняемый мужчина проживал в селе Петропавловка Джидинского района Бурятии со своей сожительницей и двумя ее детьми – 3 и 1,5 лет.

5 апреля 2017 года в течение дня взрослые употребляли спиртные напитки, после чего под вечер хозяин дома, опьянев, заснул, а сожительница ушла в местное кафе, где продолжила возлияния – домой вернулась только под утро.

Мужчина, проспавшись, поднялся около полуночи и увидел, что дети не спят. Старший мальчик бегал по дому, а младший плакал в кроватке.

Мужчина попытался успокоить 1,5-годовалого мальчика, но после непродолжительных тщетных попыток разозлился, схватил металлическую кружку и с силой нанес ею два удара по голове ребенка. После этого мальчик затих.

В таком состоянии ребенок пролежал неподвижно почти до вечера следующего дня. Ни вернувшаяся с ночных посиделок мать, ни ее сожитель практически не обращали на малша внимания, думая, что он просто спит. Лишь около 16 часов женщина заметила кровь на лице ребенка и вызвала скорую помощь.

Через несколько дней малыш скончался в больнице, после чего сожитель был немедленно задержан. Во время допроса мужчина во всем признался и дал подробные показания.

- Однако в дальнейшем мужчина изменил свои показания, попытался убедить следствие, что ребенок получил смертельные травмы самостоятельно, выпав из кроватки. В свою защиту обвиняемый приводил доводы о том, что он инвалид, на фоне поражения суставов у него развилась атрофия рук и, якобы, он был не в состоянии нанести достаточной силы удар ребенку, чтобы причинить смерть, - говорится в официальном сообщении республиканского следкома.

Однако все доводы злоумышленника были опровергнуты показаниями свидетелей и результатами экспертиз. Одна группа экспертов, проводивших медико-криминалистическую экспертизу, пришла к выводам, что получить травмы головы при падении из кроватки малыш не мог, а вот механизм их образования от рук мужчины вполне вероятен.

Другая комиссия экспертов сделала вывод, что обвиняемый, несмотря на имеющееся у него заболевание, был в состоянии нанести кружкой сильный удар, достаточный для повреждения костей черепа ребенка.

В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая вину мужчины. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Верховный Суд Бурятии.

Loading...

Также читайте

Ни политики, ни политиков
  • 26 Апреля в 15:25
  • 15 комментариев
В Бурятию заходит "РусЛайн"
  • 26 Апреля в 15:12
  • 7 комментариев
Поняли и простили
  • 26 Апреля в 12:37
  • 14 комментариев
"Две кофты спасли, так бы откусили"
  • 26 Апреля в 10:30
  • 14 комментариев
Что было. Как стало. Что будет?
  • 26 Апреля в 09:55
  • 13 комментариев
12.04.2018 18:30
Гость
«Сдали документы. Я иду по 15-ому округу, коллега-журналист Лёша Доржиев – по девятому и коллега-журналист Соёлма Сандакдоржиева – по 14-ому округу. Наши потенциальные соперники – старая гвардия: Матвей Баданов, Цыденжап Батуев и Сергей Бужинаев», – сообщила в Facebook Евгения Балтатарова.
Цитировать
12.04.2018 18:53
Гость
Делегация Народного Хурала РБ с рабочим визитом выехала в Монголию 11 апреля. В её состав во главе с Цырен-Даши Доржиевым вошли председатели комитетов Зоригто Цыбикмитов, Борис Ботоев, заместитель председателя комитета Баян Гуробазаров и рядовые депутаты Бато Семёнов, Валерий Цыремпилов, Леонид Турбянов, Баир Цыренов-мл., Баяр Цыденов, Заян Бадмаев. 10 едоков. – Вместо Заяна надо было включить Степана. Он в минувшем году выпустил книгу о российско-монгольском сотрудничестве (в соавторстве с одним монгольским деятелем).
Цитировать
12.04.2018 19:09
Гость
Гость: «Сдали документы. Я иду по 15-ому округу, коллега-журналист Лёша Доржиев – по девятому и коллега-журналист Соёлма Сандакдоржиева – по 14-ому округу. Наши потенциальные соперники – старая гвардия: Матвей Баданов, Цыденжап Батуев и Сергей Бужинаев», – сообщила в Facebook Евгения Балтатарова.
мля, ну точно неадекваты, какой тут нахрен округ, здесь тема по убийству маленького ребенка... видимо для таких людей, пытающихся залезть с ногами в кресло депика, гибель ребенка - ничто, а имидж, борцов за народной счастье (в их мерзких харях) - всё!... утырки!!! чО рамсы-то путаете, нелюди...
Цитировать
12.04.2018 19:11
Гость
Гость: Делегация Народного Хурала РБ с рабочим визитом выехала в Монголию 11 апреля. В её состав во главе с Цырен-Даши Доржиевым вошли председатели комитетов Зоригто Цыбикмитов, Борис Ботоев, заместитель председателя комитета Баян Гуробазаров и рядовые депутаты Бато Семёнов, Валерий Цыремпилов, Леонид Турбянов, Баир Цыренов-мл., Баяр Цыденов, Заян Бадмаев. 10 едоков. – Вместо Заяна надо было включить Степана. Он в минувшем году выпустил книгу о российско-монгольском сотрудничестве (в соавторстве с одним монгольским деятелем).
и кому твоя инфа-коммент предназначена?
Цитировать
12.04.2018 19:27
Гость
Гость:
Гость: «Сдали документы. Я иду по 15-ому округу, коллега-журналист Лёша Доржиев – по девятому и коллега-журналист Соёлма Сандакдоржиева – по 14-ому округу. Наши потенциальные соперники – старая гвардия: Матвей Баданов, Цыденжап Батуев и Сергей Бужинаев», – сообщила в Facebook Евгения Балтатарова.
мля, ну точно неадекваты, какой тут нахрен округ, здесь тема по убийству маленького ребенка... видимо для таких людей, пытающихся залезть с ногами в кресло депика, гибель ребенка - ничто, а имидж, борцов за народной счастье (в их мерзких харях) - всё!... утырки!!! чО рамсы-то путаете, нелюди...
+++++++
Цитировать
12.04.2018 19:29
Гость
Гость:
Гость: «Сдали документы. Я иду по 15-ому округу, коллега-журналист Лёша Доржиев – по девятому и коллега-журналист Соёлма Сандакдоржиева – по 14-ому округу. Наши потенциальные соперники – старая гвардия: Матвей Баданов, Цыденжап Батуев и Сергей Бужинаев», – сообщила в Facebook Евгения Балтатарова.
мля, ну точно неадекваты, какой тут нахрен округ, здесь тема по убийству маленького ребенка... видимо для таких людей, пытающихся залезть с ногами в кресло депика, гибель ребенка - ничто, а имидж, борцов за народной счастье (в их мерзких харях) - всё!... утырки!!! чО рамсы-то путаете, нелюди...
Вот такие циничные и бездушные лезут во власть , называя себя -- от народа (((
Цитировать
12.04.2018 19:32
Гость
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА МОРАЛЬНО-НРАВСТВЕННО НЕЧИСТОПЛОТНАЯ ВЛАСТЬ !!!, которая только прикидывается правоохранителями, что охраняет права и законные интересы граждан, но фактически эти морально-нечистоплортные ублюдки ненавидят честных добропорядочных трезвых граждан, являющиеся гарантом правовой и политической стабильности. Которые подвергаются преступно-криминальной виктимизации и вытесняются из общества в условиях криминализации и радикализации власти и населения, а в данных условиях властям можно любое преступление представить, как им выгодно или оправдать. А при Социализме такого беспредела власти не не было.
Цитировать
12.04.2018 19:41
Гость
вон обратите внимание на мразь из КПРФ бураева, которого нелднократно тут же ловили пьяного как свинью за управлением автомобиля (?!), а он используя свою депутатскую власть неприкосновенность и личные связи в органах власти топчет Законодательство истину и Правосудие, что бы не признать себя виновным и уклониться от ответственности ))) вот так и власть дискредитирует себя собственноручно ))) ничего личного ; говорю опираясь на факты.
Цитировать
12.04.2018 19:42
Гость
боярка - зло
Цитировать
12.04.2018 19:47
Гость
Гость: вон обратите внимание на мразь из КПРФ бураева, которого нелднократно тут же ловили пьяного как свинью за управлением автомобиля (?!), а он используя свою депутатскую власть неприкосновенность и личные связи в органах власти топчет Законодательство истину и Правосудие, что бы не признать себя виновным и уклониться от ответственности ))) вот так и власть дискредитирует себя собственноручно ))) ничего личного ; говорю опираясь на факты.
заиПал ты с эНтим КПРФ, ты лучше бы предложил посадить на кол убийцу малого детенка - я бы поддержал твое предложение, однозначно...
Цитировать
12.04.2018 19:59
Гость
Кто такие депутаты Баян Гуробазаров и Заян Бадмаев? Н разу не слышал про таковых.
Цитировать
12.04.2018 20:06
Гость
Это явный факт психического расстройства убийцы ребенка. таких дебилов нужно стерилизовать, что бы они не ассимилировали и не нуждались в женщинах и тогда они будут тихие и не агрессивные. Или бурятским властям выгодно таким дебилам АУЕ-шникам создавать благоприятные условия, что бы их "использовать" в преступных и политических целях ??? А таких дебилов видно сразу они только трахаться и плодить детей способны и без выполнения родительских обязательств либо ничтожно-частичного выполнения обязательств для спекуляции родительским статусом.
Цитировать
12.04.2018 20:58
Гость
Олигархи спешно бегут из России, а наш судоремзавод строил по-холуйски яхту для Дерипаски
Цитировать
12.04.2018 21:41
Гость
по любому боярошный
Цитировать
12.04.2018 22:14
Гость
Гость: Олигархи спешно бегут из России, а наш судоремзавод строил по-холуйски яхту для Дерипаски
Так не теряйся, не упускай шанс прикупить - будет на чем бороздить воды озера Байкал.
Цитировать
12.04.2018 23:06
Гость
Гость: «Сдали документы. Я иду по 15-ому округу, коллега-журналист Лёша Доржиев – по девятому и коллега-журналист Соёлма Сандакдоржиева – по 14-ому округу. Наши потенциальные соперники – старая гвардия: Матвей Баданов, Цыденжап Батуев и Сергей Бужинаев», – сообщила в Facebook Евгения Балтатарова.
Журнашлюхи, как вам не стыдно??? Хотя бы прочтите заголовок, о чём речь! Или свои амбиции превыше всего??? Да уж лучше пусть остаётся Баданов, чем эта продажная журналиЗдка. Он никогда бы не позволил себе в такой печальной теме, как гибель ребёнка, хвастаться о себе. ДУРА ты, Балтатарова и тебе подобные
Цитировать
12.04.2018 23:42
Гость
Гость: Олигархи спешно бегут из России, а наш судоремзавод строил по-холуйски яхту для Дерипаски
Гость:
Гость: вон обратите внимание на мразь из КПРФ бураева, которого нелднократно тут же ловили пьяного как свинью за управлением автомобиля (?!), а он используя свою депутатскую власть неприкосновенность и личные связи в органах власти топчет Законодательство истину и Правосудие, что бы не признать себя виновным и уклониться от ответственности ))) вот так и власть дискредитирует себя собственноручно ))) ничего личного ; говорю опираясь на факты.
заиПал ты с эНтим КПРФ, ты лучше бы предложил посадить на кол убийцу малого детенка - я бы поддержал твое предложение, однозначно...
Пойми я не садист и не злодей . Я человек одаренный природой и подхожу ко всему долго, но поступаю верно. Потому, что важно осознать ко всему правильное отношение, что-бы это правильное отношение систематизировать в работу на благо общества. А в данном случае перед обществом стоит проблема не единичная, а "системная" и поэтому сдесь возникает вопрос, а почему Власти Бурятии поощряют такие невменяемые особо-оппасные слои общества и намеренно не применяют к ним соответствующие законом установленные меры ?? А потому, что эти особо-опасные психически больные массы нужны каким-то обособленным преступным группам в сфере правоохранительной и силовой власти Бурятии нужны для использования их в качестве орудия преступления в своих каких-то специфичных преступных мотивах радикально-политического характера. Поэтому твои провокации не побуждают меня к твоим ожидаемым каким то импульсивным выводам , а наоборот стимулируют задуматься... кому и почему выгодны эти агрессивные особо-опасные психически больные массы анти-социальной направленности, представляющие серьёзную опасность на улице для полноценных адекватных законопослушных граждан ???
Цитировать
13.04.2018 00:45
Гость
Гость:
Гость: «Сдали документы. Я иду по 15-ому округу, коллега-журналист Лёша Доржиев – по девятому и коллега-журналист Соёлма Сандакдоржиева – по 14-ому округу. Наши потенциальные соперники – старая гвардия: Матвей Баданов, Цыденжап Батуев и Сергей Бужинаев», – сообщила в Facebook Евгения Балтатарова.
Журнашлюхи, как вам не стыдно??? Хотя бы прочтите заголовок, о чём речь! Или свои амбиции превыше всего??? Да уж лучше пусть остаётся Баданов, чем эта продажная журналиЗдка. Он никогда бы не позволил себе в такой печальной теме, как гибель ребёнка, хвастаться о себе. ДУРА ты, Балтатарова и тебе подобные
+++++100500!!!
Цитировать
14.04.2018 07:39
Иван Костянов
Вы вкуpcе чтo тeпepь что бы привeсти тeлo в пoрядок и подкачаться нe oбязатeльно хoдить в тpeнажopку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoтoрый нaкaчал тeлo дoмa с пoмощью спeциальногo поясa, я peшил попpобoвать и ужe чepез нeделю увидел рeзультат, а чeрез двe убpал пивной живoт и пpoявился прecc, подкaчaл pуки и cпину. Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диeтах и ходить в cпоpт зал и цeнa вoпpоca копeeчнaя;)Вoт cами пoчитайтe --- http://tok.pw/blogs
Цитировать