↑ Наверх

В Бурятии вынесли приговор по делу Сучкова

  • 13 Апреля 2018 г. в 11:30
  • 67 комментариев
  • 3117 просмотров
Экс-чиновника правительства Бурятии осудили за хищение мебели из первого "домика Наговицына"



Бывшего чиновника из аппарата главы Бурятии осудили за присвоение бюджетного имущества. Александр Сучков признан виновным в хищении казенной мебели из правительственного вип-коттеджа на улице Тобольская, сообщает "АригУс"

В 2007 году, в доме поселили супругов Наговицыных. Для их удобства, за бюджетный счет закупалась мебель и оргтехника на 1,5 миллиона рублей. Позже ее списали. Якобы по причине затопления квартиры. Спустя год уже списанная мебель снова всплыла в бухгалтерских документах. Таким движением государственного имущества заинтересовалось следствие. В домах чиновников прошли обыски. Часть мебели обнаружили у Александра Сучкова – экс-директора хозяйственно-транспортного комплекса администрации главы. 

Ранее его уже судили за нецелевое расходование бюджетных средств при строительстве дома в селе Сотниково. Но впоследствии амнистировали. В мебельном же скандале, суд не усмотрел оснований для прощения экс-чиновника.

-  Приговором Советского районного суда города Улан-Удэ, Сучков Александр Алексеевич признан виновным в совершении преступления предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года условно. С испытательным сроком два года, - сообщила Алена Носкова, пресс-секретарь Советского районного суда.

Приговор в законную силу не вступил, а сам Александр Сучков уже настаивает на апелляции. Соответствующая жалоба уже поступила в суд.

Loading...

Также читайте

Ни политики, ни политиков
  • 26 Апреля в 15:25
  • 15 комментариев
В Бурятию заходит "РусЛайн"
  • 26 Апреля в 15:12
  • 7 комментариев
Поняли и простили
  • 26 Апреля в 12:37
  • 14 комментариев
"Две кофты спасли, так бы откусили"
  • 26 Апреля в 10:30
  • 14 комментариев
Что было. Как стало. Что будет?
  • 26 Апреля в 09:55
  • 13 комментариев
13.04.2018 13:54
Гость
что за цирк? мебель утащила с собой сестра негодицина. прес-секрет родственница лукича,как все запутано или схвачено.
Цитировать
13.04.2018 14:01
Гость
Гость: что за цирк? мебель утащила с собой сестра негодицина. прес-секрет родственница лукича,как все запутано или схвачено.
Тут главное ни у кого мебель, а кто подписывал документы на списание, скорее всего это сделал Сучков. Дали условно, это фактически признание того, что за домик его судили в качестве стрелочника.
Цитировать
13.04.2018 14:08
Гость
этот, крохобор ненасытный, зарплату сенатора гребет и не отрабатывает.Гад присосался же.
Цитировать
13.04.2018 14:20
Гость
Судьи,всякие прокуроры которых немерено люди зависимые,управляемые или необразованные? Почему так происходит? Столько в СМИ писали компромата,улик против этой ОПГ наглолицина и чепчика,а осудили их подчиненного. А людишки столько афер,многомиллионных, провернули и вышли сухими и при высоких должностях остались,где справедливость, А ?????
Цитировать
13.04.2018 14:28
Гость
Это был не компромат а клевета. И нужна она была только политическим оппонентам. А Вы простаки ведетесь. На таких и расчитаны все наши " желтые" издания.
Цитировать
13.04.2018 15:17
Гость
Какой испытательный срок может быть рецидивисту?! Ведь сучок не в-первый раз уже грел шаловливые ручки на наговских "объедках"
Цитировать
13.04.2018 15:33
Гость
А когда новый министр здравоохранения уберет с работы мужа смолячки?
Цитировать
13.04.2018 15:40
Гость
басманное правосудие
Цитировать
13.04.2018 15:41
Гость
двойные стандарты,двойные мораль
Цитировать
13.04.2018 15:49
Гость
Вы не знаете что ли новый глав Цэдэнов специально для Смоляк создал целый комитет со штатом. Долго эта Смоляк будет висеть на шее народа Бурятии?
Цитировать
13.04.2018 15:49
Гость
а прокуроры и судьи кто?чайки...
Цитировать
13.04.2018 16:26
Гость
Вояка -завхоз по привычке тырнул, что плохо лежит, и на нага спереть пытался
Цитировать
13.04.2018 16:28
Гость
Ну по логике, нафига губеру (каждое действие которого рассматривают под лупой) мебель, которой он и так может пользоваться? Да при зарплате главы республики, тащить мебель...? Конечно, Сучков провернул всё.
Цитировать
13.04.2018 16:39
Гость
какой-то очень самостоятельный завхоз получается...и казенную мебель сестре наговицыной отправил,и дом для шефа по собственной инициативе построил
Цитировать
13.04.2018 16:40
Гость
привыкли они тащить всё,что можно...несуны,блин
Цитировать
13.04.2018 16:45
Гость
губерам есть с кого пример брать
Цитировать
13.04.2018 16:46
Гость
О, у Матханова есть повод - заказать в газеты Тимуру Дугаржапову! У Тимура праздник.
Цитировать
13.04.2018 16:46
Гость
Гость: какой-то очень самостоятельный завхоз получается...и казенную мебель сестре наговицыной отправил,и дом для шефа по собственной инициативе построил
Так то оно так, но судили его видно несколько за иное. Часть списанной мебели у него дома нашли, а потому в этой части он виновен. Дали условно, с учетом того, что он фактически рецидивист, это можно считать признание того, что в первый раз его судили за того парня.
Цитировать
13.04.2018 17:05
Гость
Гость: Вояка -завхоз по привычке тырнул, что плохо лежит, и на нага спереть пытался
Каптер. Взять-взять!
Цитировать
13.04.2018 17:05
Гость
Гость:
Гость: какой-то очень самостоятельный завхоз получается...и казенную мебель сестре наговицыной отправил,и дом для шефа по собственной инициативе построил
Так то оно так, но судили его видно несколько за иное. Часть списанной мебели у него дома нашли, а потому в этой части он виновен. Дали условно, с учетом того, что он фактически рецидивист, это можно считать признание того, что в первый раз его судили за того парня.
Цитировать
13.04.2018 17:13
Гость
Услужливый дурак хуже врага. От таких надо подальше держаться. Они как правило белые и пушистые пока их за ж....пу не взяли. А взяли тутже начинаю всех вокруг винить и перекладывать свою вину. Молодцы прокурорские и следаки вовремя пресекли деятельность этого махинатора.
Цитировать
13.04.2018 17:28
Гость
Эх сучок сучок, жадность фраера сгубила.
Цитировать
13.04.2018 17:31
Гость
Гость: Эх сучок сучок, жадность фраера сгубила.
Так все довольны, только жалко, что в одного, подельников не дали видно тронуть.
Цитировать
13.04.2018 19:29
Гость
дык а почему местные пИдриоты, те кто поливал грязью В. Наговицына - утверждавшие что стулья прихватизировала его сестра, не првлечены к ответственности за клевету?...
Цитировать
13.04.2018 19:39
Гость
Гость: привыкли они тащить всё,что можно...несуны,блин
генерал, чё...
Цитировать
13.04.2018 19:44
Гость
Гость:
Гость: какой-то очень самостоятельный завхоз получается...и казенную мебель сестре наговицыной отправил,и дом для шефа по собственной инициативе построил
Так то оно так, но судили его видно несколько за иное. Часть списанной мебели у него дома нашли, а потому в этой части он виновен. Дали условно, с учетом того, что он фактически рецидивист, это можно считать признание того, что в первый раз его судили за того парня.
как понять - списанная мебель в его доме снова всплыла в бухгалтерских документах? она же дома у него была, если обыск был и нашли. может он куда новую мебель купил и себе домой забрал, а списанную заместо новой сбагрил, а инвентарные номера на них не стёр, вот и "всплыли".
Цитировать
13.04.2018 19:58
Гость
а чё сучкова одного за задницу взяли? там же бухгалтер есть специальный, инвентаризацию должен делать, где-какая мебель, а то , вроде как: сучков- распорядитель, с правом первой подписи и владелец гербовой печати организации.
Цитировать
13.04.2018 20:13
Гость
Гость: дык а почему местные пИдриоты, те кто поливал грязью В. Наговицына - утверждавшие что стулья прихватизировала его сестра, не првлечены к ответственности за клевету?...
да какая разница
Цитировать
13.04.2018 21:47
Гость
Пора как в Даг. жестко разобраться.
Цитировать
13.04.2018 22:58
Гость
Гость: Пора как в Даг. жестко разобраться.
Вряд ли это в Бурятии будет потом, что титульных коррупционеноров особенно Закамны вообще дико "крышуют" ! В закамне масштаб коррупции куда серьезнее !, где гопнички под преступным покровительством титульных ментов-оборотней вскрывали жилые квартиры владельцев-собственников уехавших на заработки. Вытаскивали мебель ковры из этих жилых квартир жилых пяти-этажек , а дальше бомбили эти квартиры мородеры снимали рамы половую рейку и всю деревянную отделку квартиры. А после в эти разбитые квартиры (приезжали владельцы собственники хватались за головы и бросали их т.к. ремонт для них был неподьемный) стояли три года разбитыми и светили зияющими дырами глазницами окон, что бы признать их безхозными и после 3-4 лет прибирали их (т.е. система власти над этим работали) Местные власти получали бабло из республиканского бюджета на восстановление разбитых квартир, которые оседали у властей района т.к. захваченные квартирки богатые захватчики отделывались своими силами евроремонтами.
Цитировать
13.04.2018 23:16
Гость
Если умеете читать,то мебель у сестры нага,у сучкова только какую-то часть обнаружили.Видимо то,что не нужно родственнице.
Цитировать
13.04.2018 23:20
Гость
Гость: Если умеете читать,то мебель у сестры нага,у сучкова только какую-то часть обнаружили.Видимо то,что не нужно родственнице.
слон сказал не разобрав видно быть потопу
Цитировать
13.04.2018 23:20
Гость
Что-то мне сестру нага стало жалко,брат зарабатывает миллионы,а сестре б/ушную мебель сбагрил.Ну что за люди такие!
Цитировать
13.04.2018 23:21
Гость
не гнушаются ничем,привыкли,наверное
Цитировать
13.04.2018 23:22
Гость
что за слон?
Цитировать
13.04.2018 23:40
Гость
Гость: Если умеете читать,то мебель у сестры нага,у сучкова только какую-то часть обнаружили.Видимо то,что не нужно родственнице.
за "часть " - 3 года, а наг, что сестре основную часть мебели подарил- в сф ?
Цитировать
14.04.2018 00:15
Гость
А.С. Цыденов говорил же - будет обновление кадров во власти. Его, мол, не устраивает болото в республике. Везде кумовство, и так далее. На другой ветке тем не менее пишут, что три близких родственника стали министрами в новом правительстве Цыденова? Дабанима Самбуев (Кижинга), Соёлма Дагаева (Тугнуй) и Баир Цыренов (северянин) – каким макаром сродники? Они же из разных районов.
Цитировать
14.04.2018 00:16
Гость
Гость:
Гость: Если умеете читать,то мебель у сестры нага,у сучкова только какую-то часть обнаружили.Видимо то,что не нужно родственнице.
за "часть " - 3 года, а наг, что сестре основную часть мебели подарил- в сф ?
короче мелочь.... и стыдно связываться с этим.
Цитировать
14.04.2018 07:43
Гость
Я квартиру купил в ипотек за 1,5 млн руб, а он сука мебель в 2007 году сволоч себе покупает за 1,5 млн руб и потом ещё и ворует ее!!! Что ж говорить о том сколько он др украл!!! Гнать его с поста сенатора сразу в тюрьму!
Цитировать
14.04.2018 09:52
Гость
Гость: А.С. Цыденов говорил же - будет обновление кадров во власти. Его, мол, не устраивает болото в республике. Везде кумовство, и так далее. На другой ветке тем не менее пишут, что три близких родственника стали министрами в новом правительстве Цыденова? Дабанима Самбуев (Кижинга), Соёлма Дагаева (Тугнуй) и Баир Цыренов (северянин) – каким макаром сродники? Они же из разных районов.
никогда со своими районными делениями БУРЯТЫ едиными не будут !!!
Цитировать
14.04.2018 11:13
Гость
Гость:
Гость: А.С. Цыденов говорил же - будет обновление кадров во власти. Его, мол, не устраивает болото в республике. Везде кумовство, и так далее. На другой ветке тем не менее пишут, что три близких родственника стали министрами в новом правительстве Цыденова? Дабанима Самбуев (Кижинга), Соёлма Дагаева (Тугнуй) и Баир Цыренов (северянин) – каким макаром сродники? Они же из разных районов.
никогда со своими районными делениями БУРЯТЫ едиными не будут !!!
а самая печальная черта, это когда срач начинается на нац почве, а буряты начинают своих же обсирать в угоду скинхедам, а те улыбаютя и потрают ручки, типа - "вот дебилы"! Манкуртизация глубоко вросла в бурятский народ(
Цитировать
14.04.2018 12:05
Гость
Не трясите вы Сучкова, эти должности расстрельные. Нынешний "завхоз-официант" то же самое делает. Наступит момент и он пойдет рассказывать, как ремонт в конце 2017 года в кабинете главы делал без торгов, без разрешений, угождал руководству. А главное как ловко рассчитался со своей же фирмой на подставное лицо.
Цитировать
14.04.2018 12:46
Гость
Все предельно просто- завхоз прогнулся и за это получил. Почувствовал себя неприкосаемым страх потерял.
Цитировать
14.04.2018 12:53
Гость
Не страх а честь он потерял. Если уж обос..ся надо иметь мужество признатся . У него мебель дома нашли а он не согласен с решением суда. Допрыгается реальный срок впаяют.
Цитировать
14.04.2018 14:14
Гость
Гость: А.С. Цыденов говорил же - будет обновление кадров во власти. Его, мол, не устраивает болото в республике. Везде кумовство, и так далее. На другой ветке тем не менее пишут, что три близких родственника стали министрами в новом правительстве Цыденова? Дабанима Самбуев (Кижинга), Соёлма Дагаева (Тугнуй) и Баир Цыренов (северянин) – каким макаром сродники? Они же из разных районов.
Дамби и Баир вроде еравнинские
Цитировать
14.04.2018 19:06
Гость
Я вас умоляю! Ну поройтесь в мозгах, если есть,на предмет вариантов родства (сваты,кумовья,невестки,зятька и проч шушера)
Цитировать
14.04.2018 19:07
Гость
Или дальше "хантинэш?" черепок не варит
Цитировать
14.04.2018 19:10
Гость
Частично мебель... Сучок для своей сучковой прикроватный пуфик из под царской ж.пы стырил? Шоб тож себя кАрАлевишной возместила :)))
Цитировать
14.04.2018 19:10
Гость
* возмечтала
Цитировать
14.04.2018 20:48
Гость
интересно, а если бы наг щас ещё главой был, дали бы сучкову 3 года за прикроватный пуфик?
Цитировать
15.04.2018 08:54
Гость
Та нии,тогда б ему даже доукомплектовали мебель до полного гарнитура ;))
Цитировать
15.04.2018 14:13
Гость
Да чет есть подозрения, что ему как и прочим, при нынешнем режиме, просто пообещали лояльность судопроизводства и некие преференции, при взятии вины на себя. Т.е. Типа, прокатишь паровозом, (кого то же казнить надо), и условка тебе будет, и местного теплое подыщем. Вот и всё.
Цитировать
15.04.2018 19:51
Гость
Позорище!
Цитировать
16.04.2018 12:13
Стас Савушкин
Вы вкуpcе чтo тeпepь что бы привeсти тeлo в пoрядок и подкачаться нe oбязатeльно хoдить в тpeнажopку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoтoрый нaкaчал тeлo дoмa с пoмощью спeциальногo поясa, я peшил попpобoвать и ужe чepез нeделю увидел рeзультат, а чeрез двe убpал пивной живoт и пpoявился прecc, подкaчaл pуки и cпину. Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диeтах и ходить в cпоpт зал и цeнa вoпpоca копeeчнaя;)Вoт cами пoчитайтe --- http://tok.pw/blogs
Цитировать
16.04.2018 14:22
Гость
По Жванецкому - "воруйте с прибылей, что ж вы с убытков воруете?" .... Интересно, а генерал на военке чем распоряжался?
Цитировать
16.04.2018 14:47
Гость
Интедант не иначе,рука набита.Прапорщик шматко его мать!
Цитировать
16.04.2018 17:37
Стас Савушкин
Вы вкуpcе чтo тeпepь что бы привeсти тeлo в пoрядок и подкачаться нe oбязатeльно хoдить в тpeнажopку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoтoрый нaкaчал тeлo дoмa с пoмощью спeциальногo поясa, я peшил попpобoвать и ужe чepез нeделю увидел рeзультат, а чeрез двe убpал пивной живoт и пpoявился прecc, подкaчaл pуки и cпину. Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диeтах и ходить в cпоpт зал и цeнa вoпpоca копeeчнaя;)Вoт cами пoчитайтe --- http://tok.pw/blogs
Цитировать
16.04.2018 22:51
Гость
Гость: Интедант не иначе,рука набита.Прапорщик шматко его мать!
интендант, тут школу окончил и техноложку с военной кафедрой, сразу был призван в ряды са пиджаком на 2 года, в конце срока службы написал рапорт, что желает остаться в кадрах.
Цитировать
17.04.2018 10:12
Гость
Гость:
Гость: А.С. Цыденов говорил же - будет обновление кадров во власти. Его, мол, не устраивает болото в республике. Везде кумовство, и так далее. На другой ветке тем не менее пишут, что три близких родственника стали министрами в новом правительстве Цыденова? Дабанима Самбуев (Кижинга), Соёлма Дагаева (Тугнуй) и Баир Цыренов (северянин) – каким макаром сродники? Они же из разных районов.
Дамби и Баир вроде еравнинские
У нас все буряты родственники...
Цитировать
17.04.2018 11:42
Назар Котов
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://gg.gg/dblog
Цитировать
17.04.2018 12:41
Гость
Гость: Ну по логике, нафига губеру (каждое действие которого рассматривают под лупой) мебель, которой он и так может пользоваться? Да при зарплате главы республики, тащить мебель...? Конечно, Сучков провернул всё.
сестра ягодицына Зайцева увезла мебель и технику на 3 ляма себе в Калугу - это я сам читал в досье от оперов. сучков так, стрелочник, ну в принципе тож виноват знал что за свое теплое место расплачивается подписью
Цитировать
18.04.2018 19:37
Гость
Зара6отoк от 20000 ру6лей в дeнь!! Вaм нyжен готoвый, уже настрoенный метoд 3ара6oтка? - Бeз слoжных кyрсов, в кoторых вы не мoжете разо6раться. - Бeз рyтиннoй рaботы. - Бeз oбмaна и чтобы дeньги были дoстойные. Именнo готoвый зара6оток, а не 6еспoлезный курс! Пoдро6ности на http://blagodelo.info (blagodelo.info)
Цитировать
19.04.2018 10:47
Гость
Доколе Бурятия будет содержать на своей шее эту парочку котаБазилио с лисойАлисой - наг&нинка?!
Цитировать
19.04.2018 10:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А.С. Цыденов говорил же - будет обновление кадров во власти. Его, мол, не устраивает болото в республике. Везде кумовство, и так далее. На другой ветке тем не менее пишут, что три близких родственника стали министрами в новом правительстве Цыденова? Дабанима Самбуев (Кижинга), Соёлма Дагаева (Тугнуй) и Баир Цыренов (северянин) – каким макаром сродники? Они же из разных районов.
Дамби и Баир вроде еравнинские
У нас все буряты родственники...
не скажи, они кровно рубятся в феодальной войнушке Восток-Запад! А их прима-поп аюшеев подливает масло в огонь -одни бараны,другие пещерные.
Цитировать
19.04.2018 10:53
Гость
Гость: Доколе Бурятия будет содержать на своей шее эту парочку котаБазилио с лисойАлисой - наг&нинка?!
"Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай... Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки. На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь - И делай с ним, что хошь!"
Цитировать
19.04.2018 10:54
Гость
Гость:
Гость: Доколе Бурятия будет содержать на своей шее эту парочку котаБазилио с лисойАлисой - наг&нинка?!
"Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай... Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки. На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь - И делай с ним, что хошь!"
алешенька - Буратино?! :(
Цитировать
19.04.2018 10:56
Гость
Вот и "будем пАсмАтреть" ху из ху наш Глава: ведомый за нос алёшенька или же ПрезидентРБ АлексейСамбуевич?
Цитировать