↑ Наверх

В Бурятии вынесли приговор по делу Сучкова

  • 13 Апреля 2018 г. в 11:30
  • 76 комментариев
  • 3797 просмотров
Экс-чиновника правительства Бурятии осудили за хищение мебели из первого "домика Наговицына"



Бывшего чиновника из аппарата главы Бурятии осудили за присвоение бюджетного имущества. Александр Сучков признан виновным в хищении казенной мебели из правительственного вип-коттеджа на улице Тобольская, сообщает "АригУс"

В 2007 году, в доме поселили супругов Наговицыных. Для их удобства, за бюджетный счет закупалась мебель и оргтехника на 1,5 миллиона рублей. Позже ее списали. Якобы по причине затопления квартиры. Спустя год уже списанная мебель снова всплыла в бухгалтерских документах. Таким движением государственного имущества заинтересовалось следствие. В домах чиновников прошли обыски. Часть мебели обнаружили у Александра Сучкова – экс-директора хозяйственно-транспортного комплекса администрации главы. 

Ранее его уже судили за нецелевое расходование бюджетных средств при строительстве дома в селе Сотниково. Но впоследствии амнистировали. В мебельном же скандале, суд не усмотрел оснований для прощения экс-чиновника.

-  Приговором Советского районного суда города Улан-Удэ, Сучков Александр Алексеевич признан виновным в совершении преступления предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года условно. С испытательным сроком два года, - сообщила Алена Носкова, пресс-секретарь Советского районного суда.

Приговор в законную силу не вступил, а сам Александр Сучков уже настаивает на апелляции. Соответствующая жалоба уже поступила в суд.

Loading...

Также читайте

"Это была шутка"
  • 18 Сентября в 16:19
  • 1 комментарий
Был бы человек, а место найдется
  • 18 Сентября в 15:04
  • 5 комментариев
"Дружба с Голковым – скоропортящийся товар"
  • 18 Сентября в 11:03
  • 21 комментарий
13.04.2018 13:54
Гость
что за цирк? мебель утащила с собой сестра негодицина. прес-секрет родственница лукича,как все запутано или схвачено.
Цитировать
13.04.2018 14:01
Гость
Гость: что за цирк? мебель утащила с собой сестра негодицина. прес-секрет родственница лукича,как все запутано или схвачено.
Тут главное ни у кого мебель, а кто подписывал документы на списание, скорее всего это сделал Сучков. Дали условно, это фактически признание того, что за домик его судили в качестве стрелочника.
Цитировать
13.04.2018 14:08
Гость
этот, крохобор ненасытный, зарплату сенатора гребет и не отрабатывает.Гад присосался же.
Цитировать
13.04.2018 14:20
Гость
Судьи,всякие прокуроры которых немерено люди зависимые,управляемые или необразованные? Почему так происходит? Столько в СМИ писали компромата,улик против этой ОПГ наглолицина и чепчика,а осудили их подчиненного. А людишки столько афер,многомиллионных, провернули и вышли сухими и при высоких должностях остались,где справедливость, А ?????
Цитировать
13.04.2018 14:28
Гость
Это был не компромат а клевета. И нужна она была только политическим оппонентам. А Вы простаки ведетесь. На таких и расчитаны все наши " желтые" издания.
Цитировать
13.04.2018 15:17
Гость
Какой испытательный срок может быть рецидивисту?! Ведь сучок не в-первый раз уже грел шаловливые ручки на наговских "объедках"
Цитировать
13.04.2018 15:33
Гость
А когда новый министр здравоохранения уберет с работы мужа смолячки?
Цитировать
13.04.2018 15:40
Гость
басманное правосудие
Цитировать
13.04.2018 15:41
Гость
двойные стандарты,двойные мораль
Цитировать
13.04.2018 15:49
Гость
Вы не знаете что ли новый глав Цэдэнов специально для Смоляк создал целый комитет со штатом. Долго эта Смоляк будет висеть на шее народа Бурятии?
Цитировать
13.04.2018 15:49
Гость
а прокуроры и судьи кто?чайки...
Цитировать
13.04.2018 16:26
Гость
Вояка -завхоз по привычке тырнул, что плохо лежит, и на нага спереть пытался
Цитировать
13.04.2018 16:28
Гость
Ну по логике, нафига губеру (каждое действие которого рассматривают под лупой) мебель, которой он и так может пользоваться? Да при зарплате главы республики, тащить мебель...? Конечно, Сучков провернул всё.
Цитировать
13.04.2018 16:39
Гость
какой-то очень самостоятельный завхоз получается...и казенную мебель сестре наговицыной отправил,и дом для шефа по собственной инициативе построил
Цитировать
13.04.2018 16:40
Гость
привыкли они тащить всё,что можно...несуны,блин
Цитировать
13.04.2018 16:45
Гость
губерам есть с кого пример брать
Цитировать
13.04.2018 16:46
Гость
О, у Матханова есть повод - заказать в газеты Тимуру Дугаржапову! У Тимура праздник.
Цитировать
13.04.2018 16:46
Гость
Гость: какой-то очень самостоятельный завхоз получается...и казенную мебель сестре наговицыной отправил,и дом для шефа по собственной инициативе построил
Так то оно так, но судили его видно несколько за иное. Часть списанной мебели у него дома нашли, а потому в этой части он виновен. Дали условно, с учетом того, что он фактически рецидивист, это можно считать признание того, что в первый раз его судили за того парня.
Цитировать
13.04.2018 17:05
Гость
Гость: Вояка -завхоз по привычке тырнул, что плохо лежит, и на нага спереть пытался
Каптер. Взять-взять!
Цитировать
13.04.2018 17:05
Гость
Гость:
Гость: какой-то очень самостоятельный завхоз получается...и казенную мебель сестре наговицыной отправил,и дом для шефа по собственной инициативе построил
Так то оно так, но судили его видно несколько за иное. Часть списанной мебели у него дома нашли, а потому в этой части он виновен. Дали условно, с учетом того, что он фактически рецидивист, это можно считать признание того, что в первый раз его судили за того парня.
Цитировать
13.04.2018 17:13
Гость
Услужливый дурак хуже врага. От таких надо подальше держаться. Они как правило белые и пушистые пока их за ж....пу не взяли. А взяли тутже начинаю всех вокруг винить и перекладывать свою вину. Молодцы прокурорские и следаки вовремя пресекли деятельность этого махинатора.
Цитировать
13.04.2018 17:28
Гость
Эх сучок сучок, жадность фраера сгубила.
Цитировать
13.04.2018 17:31
Гость
Гость: Эх сучок сучок, жадность фраера сгубила.
Так все довольны, только жалко, что в одного, подельников не дали видно тронуть.
Цитировать
13.04.2018 19:29
Гость
дык а почему местные пИдриоты, те кто поливал грязью В. Наговицына - утверждавшие что стулья прихватизировала его сестра, не првлечены к ответственности за клевету?...
Цитировать
13.04.2018 19:39
Гость
Гость: привыкли они тащить всё,что можно...несуны,блин
генерал, чё...
Цитировать
13.04.2018 19:44
Гость
Гость:
Гость: какой-то очень самостоятельный завхоз получается...и казенную мебель сестре наговицыной отправил,и дом для шефа по собственной инициативе построил
Так то оно так, но судили его видно несколько за иное. Часть списанной мебели у него дома нашли, а потому в этой части он виновен. Дали условно, с учетом того, что он фактически рецидивист, это можно считать признание того, что в первый раз его судили за того парня.
как понять - списанная мебель в его доме снова всплыла в бухгалтерских документах? она же дома у него была, если обыск был и нашли. может он куда новую мебель купил и себе домой забрал, а списанную заместо новой сбагрил, а инвентарные номера на них не стёр, вот и "всплыли".
Цитировать
13.04.2018 19:58
Гость
а чё сучкова одного за задницу взяли? там же бухгалтер есть специальный, инвентаризацию должен делать, где-какая мебель, а то , вроде как: сучков- распорядитель, с правом первой подписи и владелец гербовой печати организации.
Цитировать
13.04.2018 20:13
Гость
Гость: дык а почему местные пИдриоты, те кто поливал грязью В. Наговицына - утверждавшие что стулья прихватизировала его сестра, не првлечены к ответственности за клевету?...
да какая разница
Цитировать
13.04.2018 21:47
Гость
Пора как в Даг. жестко разобраться.
Цитировать
13.04.2018 22:58
Гость
Гость: Пора как в Даг. жестко разобраться.
Вряд ли это в Бурятии будет потом, что титульных коррупционеноров особенно Закамны вообще дико "крышуют" ! В закамне масштаб коррупции куда серьезнее !, где гопнички под преступным покровительством титульных ментов-оборотней вскрывали жилые квартиры владельцев-собственников уехавших на заработки. Вытаскивали мебель ковры из этих жилых квартир жилых пяти-этажек , а дальше бомбили эти квартиры мородеры снимали рамы половую рейку и всю деревянную отделку квартиры. А после в эти разбитые квартиры (приезжали владельцы собственники хватались за головы и бросали их т.к. ремонт для них был неподьемный) стояли три года разбитыми и светили зияющими дырами глазницами окон, что бы признать их безхозными и после 3-4 лет прибирали их (т.е. система власти над этим работали) Местные власти получали бабло из республиканского бюджета на восстановление разбитых квартир, которые оседали у властей района т.к. захваченные квартирки богатые захватчики отделывались своими силами евроремонтами.
Цитировать
13.04.2018 23:16
Гость
Если умеете читать,то мебель у сестры нага,у сучкова только какую-то часть обнаружили.Видимо то,что не нужно родственнице.
Цитировать
13.04.2018 23:20
Гость
Гость: Если умеете читать,то мебель у сестры нага,у сучкова только какую-то часть обнаружили.Видимо то,что не нужно родственнице.
слон сказал не разобрав видно быть потопу
Цитировать
13.04.2018 23:20
Гость
Что-то мне сестру нага стало жалко,брат зарабатывает миллионы,а сестре б/ушную мебель сбагрил.Ну что за люди такие!
Цитировать
13.04.2018 23:21
Гость
не гнушаются ничем,привыкли,наверное
Цитировать
13.04.2018 23:22
Гость
что за слон?
Цитировать
13.04.2018 23:40
Гость
Гость: Если умеете читать,то мебель у сестры нага,у сучкова только какую-то часть обнаружили.Видимо то,что не нужно родственнице.
за "часть " - 3 года, а наг, что сестре основную часть мебели подарил- в сф ?
Цитировать
14.04.2018 00:15
Гость
А.С. Цыденов говорил же - будет обновление кадров во власти. Его, мол, не устраивает болото в республике. Везде кумовство, и так далее. На другой ветке тем не менее пишут, что три близких родственника стали министрами в новом правительстве Цыденова? Дабанима Самбуев (Кижинга), Соёлма Дагаева (Тугнуй) и Баир Цыренов (северянин) – каким макаром сродники? Они же из разных районов.
Цитировать
14.04.2018 00:16
Гость
Гость:
Гость: Если умеете читать,то мебель у сестры нага,у сучкова только какую-то часть обнаружили.Видимо то,что не нужно родственнице.
за "часть " - 3 года, а наг, что сестре основную часть мебели подарил- в сф ?
короче мелочь.... и стыдно связываться с этим.
Цитировать
14.04.2018 07:43
Гость
Я квартиру купил в ипотек за 1,5 млн руб, а он сука мебель в 2007 году сволоч себе покупает за 1,5 млн руб и потом ещё и ворует ее!!! Что ж говорить о том сколько он др украл!!! Гнать его с поста сенатора сразу в тюрьму!
Цитировать
14.04.2018 09:52
Гость
Гость: А.С. Цыденов говорил же - будет обновление кадров во власти. Его, мол, не устраивает болото в республике. Везде кумовство, и так далее. На другой ветке тем не менее пишут, что три близких родственника стали министрами в новом правительстве Цыденова? Дабанима Самбуев (Кижинга), Соёлма Дагаева (Тугнуй) и Баир Цыренов (северянин) – каким макаром сродники? Они же из разных районов.
никогда со своими районными делениями БУРЯТЫ едиными не будут !!!
Цитировать
14.04.2018 11:13
Гость
Гость:
Гость: А.С. Цыденов говорил же - будет обновление кадров во власти. Его, мол, не устраивает болото в республике. Везде кумовство, и так далее. На другой ветке тем не менее пишут, что три близких родственника стали министрами в новом правительстве Цыденова? Дабанима Самбуев (Кижинга), Соёлма Дагаева (Тугнуй) и Баир Цыренов (северянин) – каким макаром сродники? Они же из разных районов.
никогда со своими районными делениями БУРЯТЫ едиными не будут !!!
а самая печальная черта, это когда срач начинается на нац почве, а буряты начинают своих же обсирать в угоду скинхедам, а те улыбаютя и потрают ручки, типа - "вот дебилы"! Манкуртизация глубоко вросла в бурятский народ(
Цитировать
14.04.2018 12:05
Гость
Не трясите вы Сучкова, эти должности расстрельные. Нынешний "завхоз-официант" то же самое делает. Наступит момент и он пойдет рассказывать, как ремонт в конце 2017 года в кабинете главы делал без торгов, без разрешений, угождал руководству. А главное как ловко рассчитался со своей же фирмой на подставное лицо.
Цитировать
14.04.2018 12:46
Гость
Все предельно просто- завхоз прогнулся и за это получил. Почувствовал себя неприкосаемым страх потерял.
Цитировать
14.04.2018 12:53
Гость
Не страх а честь он потерял. Если уж обос..ся надо иметь мужество признатся . У него мебель дома нашли а он не согласен с решением суда. Допрыгается реальный срок впаяют.
Цитировать
14.04.2018 14:14
Гость
Гость: А.С. Цыденов говорил же - будет обновление кадров во власти. Его, мол, не устраивает болото в республике. Везде кумовство, и так далее. На другой ветке тем не менее пишут, что три близких родственника стали министрами в новом правительстве Цыденова? Дабанима Самбуев (Кижинга), Соёлма Дагаева (Тугнуй) и Баир Цыренов (северянин) – каким макаром сродники? Они же из разных районов.
Дамби и Баир вроде еравнинские
Цитировать
14.04.2018 19:06
Гость
Я вас умоляю! Ну поройтесь в мозгах, если есть,на предмет вариантов родства (сваты,кумовья,невестки,зятька и проч шушера)
Цитировать
14.04.2018 19:07
Гость
Или дальше "хантинэш?" черепок не варит
Цитировать
14.04.2018 19:10
Гость
Частично мебель... Сучок для своей сучковой прикроватный пуфик из под царской ж.пы стырил? Шоб тож себя кАрАлевишной возместила :)))
Цитировать
14.04.2018 19:10
Гость
* возмечтала
Цитировать
14.04.2018 20:48
Гость
интересно, а если бы наг щас ещё главой был, дали бы сучкову 3 года за прикроватный пуфик?
Цитировать
15.04.2018 08:54
Гость
Та нии,тогда б ему даже доукомплектовали мебель до полного гарнитура ;))
Цитировать
15.04.2018 14:13
Гость
Да чет есть подозрения, что ему как и прочим, при нынешнем режиме, просто пообещали лояльность судопроизводства и некие преференции, при взятии вины на себя. Т.е. Типа, прокатишь паровозом, (кого то же казнить надо), и условка тебе будет, и местного теплое подыщем. Вот и всё.
Цитировать
15.04.2018 19:51
Гость
Позорище!
Цитировать
16.04.2018 12:13
Стас Савушкин
Вы вкуpcе чтo тeпepь что бы привeсти тeлo в пoрядок и подкачаться нe oбязатeльно хoдить в тpeнажopку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoтoрый нaкaчал тeлo дoмa с пoмощью спeциальногo поясa, я peшил попpобoвать и ужe чepез нeделю увидел рeзультат, а чeрез двe убpал пивной живoт и пpoявился прecc, подкaчaл pуки и cпину. Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диeтах и ходить в cпоpт зал и цeнa вoпpоca копeeчнaя;)Вoт cами пoчитайтe --- http://tok.pw/blogs
Цитировать
16.04.2018 14:22
Гость
По Жванецкому - "воруйте с прибылей, что ж вы с убытков воруете?" .... Интересно, а генерал на военке чем распоряжался?
Цитировать
16.04.2018 14:47
Гость
Интедант не иначе,рука набита.Прапорщик шматко его мать!
Цитировать
16.04.2018 17:37
Стас Савушкин
Вы вкуpcе чтo тeпepь что бы привeсти тeлo в пoрядок и подкачаться нe oбязатeльно хoдить в тpeнажopку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoтoрый нaкaчал тeлo дoмa с пoмощью спeциальногo поясa, я peшил попpобoвать и ужe чepез нeделю увидел рeзультат, а чeрез двe убpал пивной живoт и пpoявился прecc, подкaчaл pуки и cпину. Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диeтах и ходить в cпоpт зал и цeнa вoпpоca копeeчнaя;)Вoт cами пoчитайтe --- http://tok.pw/blogs
Цитировать
16.04.2018 22:51
Гость
Гость: Интедант не иначе,рука набита.Прапорщик шматко его мать!
интендант, тут школу окончил и техноложку с военной кафедрой, сразу был призван в ряды са пиджаком на 2 года, в конце срока службы написал рапорт, что желает остаться в кадрах.
Цитировать
17.04.2018 10:12
Гость
Гость:
Гость: А.С. Цыденов говорил же - будет обновление кадров во власти. Его, мол, не устраивает болото в республике. Везде кумовство, и так далее. На другой ветке тем не менее пишут, что три близких родственника стали министрами в новом правительстве Цыденова? Дабанима Самбуев (Кижинга), Соёлма Дагаева (Тугнуй) и Баир Цыренов (северянин) – каким макаром сродники? Они же из разных районов.
Дамби и Баир вроде еравнинские
У нас все буряты родственники...
Цитировать
17.04.2018 11:42
Назар Котов
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://gg.gg/dblog
Цитировать
17.04.2018 12:41
Гость
Гость: Ну по логике, нафига губеру (каждое действие которого рассматривают под лупой) мебель, которой он и так может пользоваться? Да при зарплате главы республики, тащить мебель...? Конечно, Сучков провернул всё.
сестра ягодицына Зайцева увезла мебель и технику на 3 ляма себе в Калугу - это я сам читал в досье от оперов. сучков так, стрелочник, ну в принципе тож виноват знал что за свое теплое место расплачивается подписью
Цитировать
18.04.2018 19:37
Гость
Зара6отoк от 20000 ру6лей в дeнь!! Вaм нyжен готoвый, уже настрoенный метoд 3ара6oтка? - Бeз слoжных кyрсов, в кoторых вы не мoжете разо6раться. - Бeз рyтиннoй рaботы. - Бeз oбмaна и чтобы дeньги были дoстойные. Именнo готoвый зара6оток, а не 6еспoлезный курс! Пoдро6ности на http://blagodelo.info (blagodelo.info)
Цитировать
19.04.2018 10:47
Гость
Доколе Бурятия будет содержать на своей шее эту парочку котаБазилио с лисойАлисой - наг&нинка?!
Цитировать
19.04.2018 10:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А.С. Цыденов говорил же - будет обновление кадров во власти. Его, мол, не устраивает болото в республике. Везде кумовство, и так далее. На другой ветке тем не менее пишут, что три близких родственника стали министрами в новом правительстве Цыденова? Дабанима Самбуев (Кижинга), Соёлма Дагаева (Тугнуй) и Баир Цыренов (северянин) – каким макаром сродники? Они же из разных районов.
Дамби и Баир вроде еравнинские
У нас все буряты родственники...
не скажи, они кровно рубятся в феодальной войнушке Восток-Запад! А их прима-поп аюшеев подливает масло в огонь -одни бараны,другие пещерные.
Цитировать
19.04.2018 10:53
Гость
Гость: Доколе Бурятия будет содержать на своей шее эту парочку котаБазилио с лисойАлисой - наг&нинка?!
"Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай... Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки. На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь - И делай с ним, что хошь!"
Цитировать
19.04.2018 10:54
Гость
Гость:
Гость: Доколе Бурятия будет содержать на своей шее эту парочку котаБазилио с лисойАлисой - наг&нинка?!
"Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай... Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки. На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь - И делай с ним, что хошь!"
алешенька - Буратино?! :(
Цитировать
19.04.2018 10:56
Гость
Вот и "будем пАсмАтреть" ху из ху наш Глава: ведомый за нос алёшенька или же ПрезидентРБ АлексейСамбуевич?
Цитировать
05.05.2018 14:43
Гость
links of london yeezy boost prada sunglasses longchamp bags hermes belt longchamp handbags golden goose nike roshe adidas yeezy adidas tubular oakley sunglasses lacoste outlet cheap jordans tory burch outlet nike air max michael kors outlet michael kors outlet store birkin bag chrome hearts online oakley sunglasses adidas shoes cheap oakley sunglasses oakley sunglasses louboutin shoes uk http://www.kobeshoes.uk roshe shoes off white clothing adidas stan smith sneakers nike polo shirts nike air zoom nike shoes for men goyard nike cortez timberland outlet paul george shoes kyrie shoes adidas nmd stephen curry shoes converse shoes golden goose sneakers nike shoes nike zoom yeezy boost derrick rose shoes calvin klein outlet yeezy shoes nike huarache adidas pure boost kyrie 4 air max kate spade handbags paul george shoes hermes handbags fitflops tom ford sunglasses nike air presto adidas online shop kobe byrant shoes adidas superstar shoes ray ban sunglasses dior sunglasses nike air max 90 nike huarache yeezy adidas eqt support adidas superstar yeezy boost 350 yeezy boost yeezy boost 350 cheap jordans goyard bags kobe 11 ysl michael kors outlet yeezy boost 350 v2 hermes belts for men moncler outlet yeezy boost 350 v2 links of london outlet store jordan shoes adidas yeezy boost nike air force 1 birkin bag chrome hearts patriots jersey nike flyknit tory burch shoes adidas nmd runner nike air force 1 balenciaga shoes nike air huarache lebron james shoes lacoste polo nike air max true religion adidas tubular shadow nike free run off white clothing kobe 11 adidas tubular adidas tubular vapormax nike air max 2018 michael kors handbags tory burch shoes cheap basketball shoes curry 5 kevin durant shoes john wall shoes http://www.kobeshoes.uk kobe basketball shoes nike football boots vans outlet moncler jacket yeezy boost 350 adidas yeezy jordan 13 adidas stan smith shoes lacoste outlet cheap jordans converse outlet yeezy boost michael kors outlet online retro jordans bape hoodie nhl jerseys yeezy 700 air max 2018 christian louboutin shoes nike zoom nike huarache yeezy boost 350 v2 red bottom shoes nike hyperdunk 2017 yeezy boost 350 nmd adidas tubular lebron 14 michael kors handbags nike running shoes converse outlet store adidas stan smith hermes belt longchamp bags yeezy boost 350 v2 yeezys jordan retro nike sneakers jordan retro 6 golden goose[/
Цитировать