↑ Наверх

Поняли и простили

  • 26 Апреля 2018 г. в 12:37
  • 37 комментариев
  • 2352 просмотра
Уголовное преследование экс-замминистра природных ресурсов Александра Лбова прекращено из-за его "деятельного раскаяния"



11 апреля было вынесено постановление Железнодорожного районного суда Улан-Удэ в отношении бывшего замминистра природный ресурсов Бурятии Александра Лбова и директора ООО «Гидроспецтехника»

Дело было прекращено в связи с деятельным раскаянием. Оба признали свою вину и согласились с предъявленным обвинением в злоупотреблении и превышении должностных полномочий. Также суд учел тот факт, что они в первый раз привлекались к уголовной ответственности и положительные характеристики, сообщает infpol.ru со ссылкой на пресс-службу Железнодорожного районного суда.

Замминистра и подрядчик возместили причиненный ущерб в 18 миллионов рублей тем, что закончили работы и подготовили проектную документацию в рамках исполнения ФЦП «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012- 2020 годы».

Как выяснилось, все началось из-за того, что подрядчик изначально не выполнил условия договора, а Лбов подписал все акты, зная, что работы не были завершены.

Мера пресечения в виде подписки о невыезде также снята. Кроме того, постановление Советского районного суда о временном отстранении замминистра от занимаемой должности отменено.

Напомним, Александра Лбова задержали вечером 13 марта прямо на рабочем месте. По версии следствия, он совершил хищение бюджетных средств в особо крупном размере на сумму более двух с половиной миллионов рублей. Позже статью переквалифицировали в превышение должностных полномочий. В мае в отношении чиновника была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Интересно, что бывший начальник Лбова - министр природных ресурсов Юрий Сафьянов на прошлой неделе подал в отставку, объяснив свой поступок давними планами по трудоустройству в "газовый гигант" "Новатэк".

Loading...

Также читайте

"Хурал шестого созыва будет договороспособным"
  • 21 Сентября в 12:48
  • 49 комментариев
"Уволен" как слово недели
  • 21 Сентября в 09:42
  • 45 комментариев
Не по собственному желанию
  • 20 Сентября в 18:12
  • 189 комментариев
Кушнарев пойдет в КПРФ?
  • 20 Сентября в 15:22
  • 68 комментариев
Покацкий vs. Ханхалаев
  • 20 Сентября в 14:44
  • 28 комментариев
26.04.2018 14:30
Гость
Смешно ))))
Цитировать
26.04.2018 14:32
Гость
У замминистра природных ресурсов Бурятии Александра Лбова - причинённый ущерб в 18 миллионов рублей. Неужели он подписывал бумаги на такую огромную сумму для реализации ФЦП «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012- 2020 годы» без ведома самого Министра. Вот почему тов. Министр в срочном порядке переводится в другой регион под крыло своих покровителей!
Цитировать
26.04.2018 14:37
Гость
У замминистра природных ресурсов Бурятии Александра Лбова - причинённый ущерб в 18 миллионов рублей. Неужели он подписывал бумаги на такую огромную сумму для реализации ФЦП «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012- 2020 годы» без ведома самого Министра. Вот почему тов. Министр в срочном порядке переводится в другой регион под крыло своих покровителей![/quote] А им ведь всё можно. И мебель присвоить, и миллионы, И, даже миллиарды, тайгу и байкальскую воду продать. Они же все едут сюда распилить и нахватать побольше бабла и свалить.
Цитировать
26.04.2018 14:38
Гость
Гость: У замминистра природных ресурсов Бурятии Александра Лбова - причинённый ущерб в 18 миллионов рублей. Неужели он подписывал бумаги на такую огромную сумму для реализации ФЦП «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012- 2020 годы» без ведома самого Министра. Вот почему тов. Министр в срочном порядке переводится в другой регион под крыло своих покровителей!
А им ведь всё можно. И мебель присвоить, и миллионы, И, даже миллиарды, тайгу и байкальскую воду продать. Они же все едут сюда распилить и нахватать побольше бабла и свалить.[/quote]
Цитировать
26.04.2018 14:40
Гость
Зам. Министра природных ресурсов РБ Александр Лбов совершил хищение бюджетных средств в особо крупном размере на сумму более двух с половиной миллионов рублей. – Это было при каком министре? Нынешнем или при его предшественнике? Почему ответственные лица не понесли наказание?
Цитировать
26.04.2018 15:24
Гость
Баир Ильюнов, адвокат: «Местами бумаги подписывал тогдашний министр Баир Ангаев. Александр Лбов не везде подписывал. Не везде должен был отвечать за те действия, которые ему вменялись, на наш взгляд, конечно. Баир Ангаев просто пояснил, что Александр Лбов меня ввёл в заблуждение, и я подписал. Александр Лбов мог точно также сказать: «Так работники же проверили, меня убедили, что всё нормально. Я пошёл к Баиру Ангаеву. Но почему-то Баиру Ангаеву верят, Александру Лбову - нет. И работникам тоже там, которые недовыполнили. Они тоже не привлекаются».
Цитировать
26.04.2018 15:50
Андрей Рогозин
Народ недавно нашли уникальный способ как без диет, без спорта и без мед.препаратов сделать свое тело красивым и подтянутым.Я сразу решил протестировать и был в шоке: за 2 недели убрал пивное пузо и начали проступать кубики, подкачал руки и спину, и скинул даже пару килограмм. Теперь и жена захотела попробовать вeдь нe нужнo cидеть на диетах и хoдить в cпоpт зал да и цена вoпpоca кoпeeчнaя,а вычитал об этом способе здесь --- http://tok.pw/mblog
Цитировать
26.04.2018 15:52
Гость
Получается, ущерба в итоге нет. Подписал раньше времени. Никакой выгоды для себя не искал и не получил. Нормальный мужик Лбов.
Цитировать
26.04.2018 15:54
Гость
Отсидел несколько месяцев за свою ошибку. Хорошо, что прекращено дело. Профессиональных руководителей не так много, чтобы разбрасываться.
Цитировать
26.04.2018 17:50
Гость
Саша! Поздравление!
Цитировать
26.04.2018 18:22
Гость
Юрий Сафьянов на прошлой неделе подал в отставку, объяснив свой поступок давними планами по трудоустройству в "газовый гигант" "Новатэк" - Юра, на какую сумму потратился?
Цитировать
26.04.2018 22:03
Гость
Поняли и простили! Хороший у нас суд.
Цитировать
26.04.2018 22:31
Гость
хотели воровство повесить,халатность тоже сойдет?
Цитировать
26.04.2018 23:03
Борис Кармелин
Народ недавно нашли уникальный способ как без диет, без спорта и без мед.препаратов сделать свое тело красивым и подтянутым.Я сразу решил протестировать и был в шоке: за 2 недели убрал пивное пузо и начали проступать кубики, подкачал руки и спину, и скинул даже пару килограмм. Теперь и жена захотела попробовать вeдь нe нужнo cидеть на диетах и хoдить в cпоpт зал да и цена вoпpоca кoпeeчнaя,а вычитал об этом способе здесь --- http://tok.pw/mblog
Цитировать
27.04.2018 01:04
Гость
Сафьянова за ухо!
Цитировать
27.04.2018 07:46
Гость
Гость: Поняли и простили! Хороший у нас суд.
Так, где миллионы крутятся, понять и простить? лег-ко! А вот бабку за кусок хлеба...О-о-о, извините, это преступление, это статья...а сколько вообще невиновных осуждено?????????????
Цитировать
27.04.2018 09:39
Гость
Лбов-барабанщик
Цитировать
27.04.2018 09:40
Гость
Если досудебка значит он всех и все сдал.
Цитировать
27.04.2018 11:20
Гость
Зачем приличного мужика ломали несколько месяцев? А проходимцы тем временем занимались тёмными делами. Что за республика и что за страна, где всё наоборот?
Цитировать
27.04.2018 11:24
Гость
А Байкал страдает. Подписывают о не проведенных работах! Это преступление. Ангаев ловко увернулся!
Цитировать
27.04.2018 12:41
Витя Мамонов
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя;)Вот сами почитайте --- http://tok.pw/mblog
Цитировать
29.04.2018 13:01
Гость
ПОНЯЛИ И ПРОСТИЛИ Ну кто бысомневался! Классика жанра, ЧТД (Что и Требовалось Доказать)
Цитировать
29.04.2018 13:03
Гость
Гость:
Гость: Поняли и простили! Хороший у нас суд.
Так, где миллионы крутятся, понять и простить? лег-ко! А вот бабку за кусок хлеба...О-о-о, извините, это преступление, это статья...а сколько вообще невиновных осуждено?????????????
испокон веку так и велось - сажали за колоски, а вагонами воровавшие сыр в масле катались :(
Цитировать
05.05.2018 01:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Поняли и простили! Хороший у нас суд.
Так, где миллионы крутятся, понять и простить? лег-ко! А вот бабку за кусок хлеба...О-о-о, извините, это преступление, это статья...а сколько вообще невиновных осуждено?????????????
испокон веку так и велось - сажали за колоски, а вагонами воровавшие сыр в масле катались :(
+++
Цитировать
05.05.2018 14:27
Гость
links of london yeezy boost prada sunglasses longchamp bags hermes belt longchamp handbags golden goose nike roshe adidas yeezy adidas tubular oakley sunglasses lacoste outlet cheap jordans tory burch outlet nike air max michael kors outlet michael kors outlet store birkin bag chrome hearts online oakley sunglasses adidas shoes cheap oakley sunglasses oakley sunglasses louboutin shoes uk http://www.kobeshoes.uk roshe shoes off white clothing adidas stan smith sneakers nike polo shirts nike air zoom nike shoes for men goyard nike cortez timberland outlet paul george shoes kyrie shoes adidas nmd stephen curry shoes converse shoes golden goose sneakers nike shoes nike zoom yeezy boost derrick rose shoes calvin klein outlet yeezy shoes nike huarache adidas pure boost kyrie 4 air max kate spade handbags paul george shoes hermes handbags fitflops tom ford sunglasses nike air presto adidas online shop kobe byrant shoes adidas superstar shoes ray ban sunglasses dior sunglasses nike air max 90 nike huarache yeezy adidas eqt support adidas superstar yeezy boost 350 yeezy boost yeezy boost 350 cheap jordans goyard bags kobe 11 ysl michael kors outlet yeezy boost 350 v2 hermes belts for men moncler outlet yeezy boost 350 v2 links of london outlet store jordan shoes adidas yeezy boost nike air force 1 birkin bag chrome hearts patriots jersey nike flyknit tory burch shoes adidas nmd runner nike air force 1 balenciaga shoes nike air huarache lebron james shoes lacoste polo nike air max true religion adidas tubular shadow nike free run off white clothing kobe 11 adidas tubular adidas tubular vapormax nike air max 2018 michael kors handbags tory burch shoes cheap basketball shoes curry 5 kevin durant shoes john wall shoes http://www.kobeshoes.uk kobe basketball shoes nike football boots vans outlet moncler jacket yeezy boost 350 adidas yeezy jordan 13 adidas stan smith shoes lacoste outlet cheap jordans converse outlet yeezy boost michael kors outlet online retro jordans bape hoodie nhl jerseys yeezy 700 air max 2018 christian louboutin shoes nike zoom nike huarache yeezy boost 350 v2 red bottom shoes nike hyperdunk 2017 yeezy boost 350 nmd adidas tubular lebron 14 michael kors handbags nike running shoes converse outlet store adidas stan smith hermes belt longchamp bags yeezy boost 350 v2 yeezys jordan retro nike sneakers jordan retro 6 golden goose[/
Цитировать