↑ Наверх

Жители Сотниково заблокировали федеральную трассу

  • 4 Мая 2018 г. в 09:37
  • 89 комментариев
  • 4823 просмотра
Испуганные страшной трагедией люди устроили стихийный митинг с требованием построить надземный переход




Испуганные страшной трагедией жители Сотниково устроили стихийный митинг на федеральной трассе

3 мая в 19:30 жители Сотниково собрались возле школы, чтобы почтить память погибшего утром на пешеходном переходе 7-летнего мальчика и обсудить вопросы безопасности дороги.

Чтобы власти точно услышали их, собравшиеся решили перекрыть федеральную трассу именно в том месте, где утром произошла трагедия, сообщает "Байкал Daily". Они потребовали немедленной встречи с главой села и района. Чиновники приехали, как и представители ГИБДД, полиции, запред правительства Бурятии по вопросам безопасности Пётр Мордовской и заместитель министра МВД Бурятии Алексей Кампф. Митингующие требовали положить перед школой искусственную неровность («лежачего полицейского»), построить надземный или подземный переход на этом месте.

Напоминаем, что ранее многотонный грузовик «Volvo», за рулём которого находился 58-летний водитель, наехал на первоклассника. Мальчик от полученных травм скончался на месте происшествия. 

Представителям властей вскоре удалось уговорить людей продолжить диалог в школе, а не на дороге.

Сотрудники Упрдора «Южный Байкал» рассказали, что надземный переход в Сотниково возле школы планировалось строить ближайшие годы. Но с учётом трагедии пообещали ускорить процесс финансирования и построить его уже в будущем году.

Представители ГИБДД предложили родительскому комитету школы совместно с нарядом ДПС утром, в обед и вечером контролировать переход детей, чтобы приучить водителей и детей соблюдать ПДД. Также обещали решить вопросы с светофором, который по жалобам людей часто не работает.

А представители полиции отметили, что будут обязаны составить протокол за организацию несанкционированного митинга. Тех, кто инициировал мероприятие, возможно, и не оштрафуют, но беседу точно проведут.

Loading...

Также читайте

"Хурал шестого созыва будет договороспособным"
  • 21 Сентября в 12:48
  • 49 комментариев
"Уволен" как слово недели
  • 21 Сентября в 09:42
  • 45 комментариев
Не по собственному желанию
  • 20 Сентября в 18:12
  • 189 комментариев
Кушнарев пойдет в КПРФ?
  • 20 Сентября в 15:22
  • 68 комментариев
Покацкий vs. Ханхалаев
  • 20 Сентября в 14:44
  • 28 комментариев
04.05.2018 11:01
Гость
сотниково снести, домик нага оставить
Цитировать
04.05.2018 11:03
Гость
Все таки кто ехал, шёл на красный?
Цитировать
04.05.2018 11:05
Гость
Гость: Все таки кто ехал, шёл на красный?
на фото одни пришлые, местных нет
Цитировать
04.05.2018 11:25
Гость
Фото выдернули с тернета
Цитировать
04.05.2018 11:28
Гость
Гость: Фото выдернули с тернета
рожи то сотниковские боярошные
Цитировать
04.05.2018 11:34
Гость
Вот где 47 школа , это Мокрова лежит такой сдвоенный переход. Он действительно нужен ,но это с одной стороны. А с другой... он создаёт жителям домом стоящих возле дороги невыносимые ночные условия от грохота скачущих грузовиков. Спать невозможно.. Ощущение, что по подоконнику грохочут кувалдой.. А летом когда окна открыты , это вообще.... превращается в ночной кошмар...
Цитировать
04.05.2018 11:37
Гость
Гость: Вот где 47 школа , это Мокрова лежит такой сдвоенный переход. Он действительно нужен ,но это с одной стороны. А с другой... он создаёт жителям домом стоящих возле дороги невыносимые ночные условия от грохота скачущих грузовиков. Спать невозможно.. Ощущение, что по подоконнику грохочут кувалдой.. А летом когда окна открыты , это вообще.... превращается в ночной кошмар...
можно убрать переход. тогда будете слушать предсмертные крики задавленных детей
Цитировать
04.05.2018 11:40
Гость
Гость:
Гость: Фото выдернули с тернета
рожи то сотниковские боярошные
ага и кустики тоже
Цитировать
04.05.2018 11:58
Гость
решить вопросы с светофором, который по жалобам людей часто не работает.
Что за фраза? ГИБДД может объяснить, что это? Значит, сами жители виноваты, которые отключают светофор? Непонятно.
Цитировать
04.05.2018 12:13
Гость
Там же на переходе у школы светофор "кнопочный". Неужели родители пацана не научили пользоваться светофором? Да и вообще, 7-летнего пацаненка можно было (и нужно!) встречать и провожать родителям. Фуровод, скорее всего, ехал на зеленый, и просто не увидел пацана. Так что сразу две трагедии...
Цитировать
04.05.2018 12:18
Гость
Гость:
Гость: Вот где 47 школа , это Мокрова лежит такой сдвоенный переход. Он действительно нужен ,но это с одной стороны. А с другой... он создаёт жителям домом стоящих возле дороги невыносимые ночные условия от грохота скачущих грузовиков. Спать невозможно.. Ощущение, что по подоконнику грохочут кувалдой.. А летом когда окна открыты , это вообще.... превращается в ночной кошмар...
можно убрать переход. тогда будете слушать предсмертные крики задавленных детей
Нет уж пусть лучше старики больные и дети этих домов по ночам кричат , да не выспавшиеся люди по утрам матерятся..Мы ж добрые... Хотя есть альтернативные варианты; Светофор например..слышали про такой девайс ? Ограничение скорости на этом участке перехода.. Как вариант, запретить грузовикам с 11.00 до 8 .00 проезд по этой дороге , пусть по Калашникова проезжают , там нет лежачих напротив окон.. Или перенести эти полосы подальше из под окон..
Цитировать
04.05.2018 12:43
Гость
Пока гром не грянет. Какие еще трагедии нужны чтоб обезопасить наших детей? Цыденов понабрал так много замов в нищей республике, толку от них никакого. Только могут они после трагического события выезжать. А где профилактика?!
Цитировать
04.05.2018 13:09
Гость
несанкционированный митинг их напугал
Цитировать
04.05.2018 13:11
Гость
Гость: несанкционированный митинг их напугал
да, на ребенка им наплевать, а вот митингов они ох как боятся
Цитировать
04.05.2018 13:12
Гость
Гость:
Гость: несанкционированный митинг их напугал
да, на ребенка им наплевать, а вот митингов они ох как боятся
мордовской аж задницу от кресла оторвал и поехал лишь бы митинг разогнать
Цитировать
04.05.2018 13:13
Гость
эти фуры на огромной скорости привычно пролетают через населеные пункты,не притормаживая...
Цитировать
04.05.2018 13:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость: несанкционированный митинг их напугал
да, на ребенка им наплевать, а вот митингов они ох как боятся
мордовской аж задницу от кресла оторвал и поехал лишь бы митинг разогнать
Видите как они боятся когда народ объединяться начинает?
Цитировать
04.05.2018 13:17
Гость
почти все на пешеходках погибают,наши водятлы не притормаживают даже
Цитировать
04.05.2018 13:17
Гость
потому интернет пытаются закрыть
Цитировать
04.05.2018 13:29
Гость
Гость:
Гость: Вот где 47 школа , это Мокрова лежит такой сдвоенный переход. Он действительно нужен ,но это с одной стороны. А с другой... он создаёт жителям домом стоящих возле дороги невыносимые ночные условия от грохота скачущих грузовиков. Спать невозможно.. Ощущение, что по подоконнику грохочут кувалдой.. А летом когда окна открыты , это вообще.... превращается в ночной кошмар...
можно убрать переход. тогда будете слушать предсмертные крики задавленных детей
Может все таки светофорами пешеходные переходы оборудовать, как в нормальных цивилизованных странах?
Цитировать
04.05.2018 13:37
Гость
Я поддерживаю и солидарен с митингующими! Пора наконец-то требовать с властей. если не хотят слышать и слушать и хоть что-то делать!
Цитировать
04.05.2018 13:45
Гость
Этот митинг произошел из-за недовольства людей политикой проводимой главой района Очировым, который назначил судимую Цыбекжапову директором школы.
Цитировать
04.05.2018 13:54
Гость
Гость: Этот митинг произошел из-за недовольства людей политикой проводимой главой района Очировым, который назначил судимую Цыбекжапову директором школы.
это она вызвала фуру и заставила школьника бегать туда сюда по дороге?
Цитировать
04.05.2018 14:14
Гость
На том участке 2 светофора для пешеходов, оба кнопочные, ограничения 40 км + камера. Ни разу в этом месте не видел машину, тем более фуру которая бы неслась по дороге, едут максимум 60 км в час, чтобы под штраф не попасть. Но неоднократно видел, как школьники специально нажимают на кнопку светофора для баловства. нажал кнопку перешел дорогу и на другом конце опять нажал кнопку, или переходят дорогу по одному. Ребенка конечно жаль, но родителям нужно научить правилам дорожного движения, в т.ч. тому, что даже переходя на зеленый свет нужно смотреть по сторонам.
Цитировать
04.05.2018 14:15
Гость
Гость: Пока гром не грянет. Какие еще трагедии нужны чтоб обезопасить наших детей? Цыденов понабрал так много замов в нищей республике, толку от них никакого. Только могут они после трагического события выезжать. А где профилактика?!
Профилактика только в городе. Где работа в сельских районах - надо спросить с ГИБДД. В Сотниково живут, те кто недавно жил в деревне - какие там светофоры, "лежачие полицейские", нет привычки правильно переходить дорогу.
Цитировать
04.05.2018 14:18
Гость
Причем тут глава района и директор школы? Это федеральная автотрасса. Значит отвечают федералы. Лучше бы упрдор Южный Байкал построили переход тут чем строили в Иволгинске. И даже если построят надземный, то люди все равно будут бегать через дорогу. Нужно подземный там. Еще там блин ограничение висит 40 км/ч и значит водитель явно превышал скорость.
Цитировать
04.05.2018 14:23
Гость
Гость:
Гость: Этот митинг произошел из-за недовольства людей политикой проводимой главой района Очировым, который назначил судимую Цыбекжапову директором школы.
это она вызвала фуру и заставила школьника бегать туда сюда по дороге?
Не об этом речь, эта огромная трагедия для всех, но люди вышли на митинг, так как Очиров своими действиями в отдельно взятой школе устроил бардак
Цитировать
04.05.2018 14:26
Гость
Гость: Причем тут глава района и директор школы? Это федеральная автотрасса. Значит отвечают федералы. Лучше бы упрдор Южный Байкал построили переход тут чем строили в Иволгинске. И даже если построят надземный, то люди все равно будут бегать через дорогу. Нужно подземный там. Еще там блин ограничение висит 40 км/ч и значит водитель явно превышал скорость.
Глава района, который сейчас является фигурантом уголовного дела, устроил хаос в той школе. Поэтому люди вышли на дорогу. А надземный переход, конечно нужен.
Цитировать
04.05.2018 14:27
Гость
Подз
Гость:
Гость: Причем тут глава района и директор школы? Это федеральная автотрасса. Значит отвечают федералы. Лучше бы упрдор Южный Байкал построили переход тут чем строили в Иволгинске. И даже если построят надземный, то люди все равно будут бегать через дорогу. Нужно подземный там. Еще там блин ограничение висит 40 км/ч и значит водитель явно превышал скорость.
Глава района, который сейчас является фигурантом уголовного дела, устроил хаос в той школе. Поэтому люди вышли на дорогу. А надземный переход, конечно нужен.
Подземный
Цитировать
04.05.2018 14:35
Гость
едешь 40 км в час, вдруг мигает зеленым 3 секунды и либо экстренно с визгом тормозить, либо... ндо отрегулировать элементарно, чтобы мигал хотя бы 5-7 раз для нормальной реакции водителей.
Цитировать
04.05.2018 14:48
Гость
Гость: Я поддерживаю и солидарен с митингующими! Пора наконец-то требовать с властей. если не хотят слышать и слушать и хоть что-то делать!
Сколько денег уходит на фуршеты, праздники и салюты ? За это видать наши отцы и деды воевали .
Цитировать
04.05.2018 15:25
Гость
Гость: едешь 40 км в час, вдруг мигает зеленым 3 секунды и либо экстренно с визгом тормозить, либо... ндо отрегулировать элементарно, чтобы мигал хотя бы 5-7 раз для нормальной реакции водителей.
Вот именно! Разные светофоры мигают по разному, где часто ездишь привыкаешь к энному количеству миганий, а вне которых местах моргнет два раза и тормози экстренно. Наверняка по ГОСТ есть количество миганий? И ещё как издевательство выглядит переход напротив 54 школы, на всех остановках от левого берега до истока есть светофоры, а на школе нет! Это специально сделано? Алексей Самбуевич, обратите на это внимание, где ваши замы? Хотя он газету РБ не читает наверное.
Цитировать
04.05.2018 15:26
Гость
Где тонко там и рвется. Нет управления в Иволгинском районе. Построили надземный переход у нас в Иволге, а он там нужен ? Глава района под уголовной статьей ходит, бухгалтерия РОНО четыре года воровала учительские деньги, у своих тырыли, Депутат Хурала Батуев ничего этого не видит. Потому люди и вышли перекрывать трассу. Не верят власти.
Цитировать
04.05.2018 15:46
Гость
Гость: Где тонко там и рвется. Нет управления в Иволгинском районе. Построили надземный переход у нас в Иволге, а он там нужен ? Глава района под уголовной статьей ходит, бухгалтерия РОНО четыре года воровала учительские деньги, у своих тырыли, Депутат Хурала Батуев ничего этого не видит. Потому люди и вышли перекрывать трассу. Не верят власти.
Так и есть, только решают свои шкурные интересы
Цитировать
04.05.2018 17:01
Гость
Фото сделано не в Сотниково.
Цитировать
04.05.2018 18:52
Гость
Гость: Фото сделано не в Сотниково.
Точно. Какие-то все откормленные. Больше похожи на качков из какого-нибудь среднероссийской ОПГ.
Цитировать
04.05.2018 20:42
Гость
Гость:
Гость: Фото сделано не в Сотниково.
Точно. Какие-то все откормленные. Больше похожи на качков из какого-нибудь среднероссийской ОПГ.
и то правда, сотниковские мужики все спившиеся и доходяги
Цитировать
04.05.2018 21:26
Гость
Нужен подземный переход и с невозможностью перейти сверху по дороге. Это очень страшная трасса в Сотниково, давно уже пора было предпринять что-нибудь!!!
Цитировать
04.05.2018 21:41
Гость
Гость: Где тонко там и рвется. Нет управления в Иволгинском районе. Построили надземный переход у нас в Иволге, а он там нужен ? Глава района под уголовной статьей ходит, бухгалтерия РОНО четыре года воровала учительские деньги, у своих тырыли, Депутат Хурала Батуев ничего этого не видит. Потому люди и вышли перекрывать трассу. Не верят власти.
Неужели нет достойного кандита на пост главы Иволгинского района. Почему этого проходимца Очирова не выкидывают.
Цитировать
05.05.2018 00:26
Гость
над дорогой в этом месте поставить туннель высокий и сделать подземный переход. туннель - чтобы никто не переходил по дороге
Цитировать
05.05.2018 01:18
Гость
Гость:
Гость: Где тонко там и рвется. Нет управления в Иволгинском районе. Построили надземный переход у нас в Иволге, а он там нужен ? Глава района под уголовной статьей ходит, бухгалтерия РОНО четыре года воровала учительские деньги, у своих тырыли, Депутат Хурала Батуев ничего этого не видит. Потому люди и вышли перекрывать трассу. Не верят власти.
Так и есть, только решают свои шкурные интересы
Цитировать
05.05.2018 01:19
Гость
Спасите Закамну от вырубки. Читайте в номер Один. Свежие новости.
Цитировать
05.05.2018 01:22
Гость
Как сказано возможно и не оштрафуют, но беседу проведут. Они же за безопасность своих детей, дорогу перекрыли. Не просто так люди выйдут..
Цитировать
05.05.2018 03:51
Гость
сможет ли многотонная фура остановиться за 3 секунды - вопрос экперту
Цитировать
05.05.2018 03:52
Гость
вернее за 2 секунды (минус время реакции обычного человека на сигнал)
Цитировать
05.05.2018 12:50
Гость
У ЛЮБОГО "СТИХИЙНОГО" МИТИНГА, ТЕМ БОЛЕЕ ПЕРЕКРЫТИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЫ ЕСТЬ ОРГАНИЗАТОРЫ. дАЖЕ МАЛЕНЬКИЙ ПРЫЩИК ТАК ПРОСТО НЕ ВЫСКОЧИТ. кТО ОРГАНИЗОВАЛ СОТНИКОВСКОЕ ПЕРЕКРЫТИЕ ? НАЗОВИТЕ "ГЕРОЕВ". рЕСПУБЛИКА БЬЕТСЯ НАД ПОВЫШЕНИЕМ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ, А ТУТ ПЕРЕКРЫТИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЫ. пОНЯТНО ЧТО БУДУТ РАССКАЗЫВАТЬ ВОДИТЕЛИ ЕДУЩИЕ В РАЗНЫЕ ДАЛИ.
Цитировать
05.05.2018 13:36
Гость
над дорогой в этом месте поставить туннель высокий и сделать подземный переход. туннель - чтобы никто не переходил по дороге_________________________________________________поддерживаю +1000000000000000000
Цитировать
05.05.2018 14:25
Гость
links of london yeezy boost prada sunglasses longchamp bags hermes belt longchamp handbags golden goose nike roshe adidas yeezy adidas tubular oakley sunglasses lacoste outlet cheap jordans tory burch outlet nike air max michael kors outlet michael kors outlet store birkin bag chrome hearts online oakley sunglasses adidas shoes cheap oakley sunglasses oakley sunglasses louboutin shoes uk http://www.kobeshoes.uk roshe shoes off white clothing adidas stan smith sneakers nike polo shirts nike air zoom nike shoes for men goyard nike cortez timberland outlet paul george shoes kyrie shoes adidas nmd stephen curry shoes converse shoes golden goose sneakers nike shoes nike zoom yeezy boost derrick rose shoes calvin klein outlet yeezy shoes nike huarache adidas pure boost kyrie 4 air max kate spade handbags paul george shoes hermes handbags fitflops tom ford sunglasses nike air presto adidas online shop kobe byrant shoes adidas superstar shoes ray ban sunglasses dior sunglasses nike air max 90 nike huarache yeezy adidas eqt support adidas superstar yeezy boost 350 yeezy boost yeezy boost 350 cheap jordans goyard bags kobe 11 ysl michael kors outlet yeezy boost 350 v2 hermes belts for men moncler outlet yeezy boost 350 v2 links of london outlet store jordan shoes adidas yeezy boost nike air force 1 birkin bag chrome hearts patriots jersey nike flyknit tory burch shoes adidas nmd runner nike air force 1 balenciaga shoes nike air huarache lebron james shoes lacoste polo nike air max true religion adidas tubular shadow nike free run off white clothing kobe 11 adidas tubular adidas tubular vapormax nike air max 2018 michael kors handbags tory burch shoes cheap basketball shoes curry 5 kevin durant shoes john wall shoes http://www.kobeshoes.uk kobe basketball shoes nike football boots vans outlet moncler jacket yeezy boost 350 adidas yeezy jordan 13 adidas stan smith shoes lacoste outlet cheap jordans converse outlet yeezy boost michael kors outlet online retro jordans bape hoodie nhl jerseys yeezy 700 air max 2018 christian louboutin shoes nike zoom nike huarache yeezy boost 350 v2 red bottom shoes nike hyperdunk 2017 yeezy boost 350 nmd adidas tubular lebron 14 michael kors handbags nike running shoes converse outlet store adidas stan smith hermes belt longchamp bags yeezy boost 350 v2 yeezys jordan retro nike sneakers jordan retro 6 golden goose[/
Цитировать
05.05.2018 16:46
Гость
Гость:
Гость:над дорогой в этом месте поставить туннель высокий и сделать подземный переход. туннель - чтобы никто не переходил по дороге
_________________________________________________поддерживаю +1000000000000000000
да вместо тоннеля установить шумоизоляц ограждение, через него никто не полезет
Цитировать
05.05.2018 17:24
Роман Комаров
Вы вкуpcе чтo тeпepь что бы привeсти тeлo в пoрядок и подкачаться нe oбязатeльно хoдить в тpeнажopку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoтoрый нaкaчал тeлo дoмa с пoмощью спeциальногo поясa, я peшил попpобoвать и ужe чepез нeделю увидел рeзультат, а чeрез двe убpал пивной живoт и пpoявился прecc, подкaчaл pуки и cпину. Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диeтах и ходить в cпоpт зал и цeнa вoпpоca копeeчнaя;)Вoт cами пoчитайтe --- http://linkto.eu/mblog
Цитировать
05.05.2018 17:33
Гость
Часто приходится проезжать "уникальный" надземный переход в Иволгинске, построенный с учетом его использованием инвалидов-колясочников, вот только никто им не пользуется, все прут напрямую через дорогу... Проблема решается только с обустройством регулируемого пешего перехода.
Цитировать
05.05.2018 17:37
Гость
В Иволге говорят, что перекрытие трассы организовал хорошо всем нам знакомый - Красовский. Были заметны помошники депутата Батуева. Надо подождать что скажет зампред по безопасности Мордовской.
Цитировать
05.05.2018 18:24
Гость
Красовский и Батуев вместе? Ужас
Цитировать
05.05.2018 21:11
ГостьЦитировать
05.05.2018 21:52
Гость
Цитировать
05.05.2018 22:28
Гость
Бурятыыы !--как ваш протест ? Знаем , что и в УУ протестовали.
Цитировать
05.05.2018 22:29
Гость
Буряты --посмотрите видео выше , и хорошо подумайте .
Цитировать
05.05.2018 23:52
Гость
Гость: Буряты --посмотрите видео выше , и хорошо подумайте .
бурятам некогда, им надо у детей сирот инвалидов деньги воровать
Цитировать
06.05.2018 00:08
Гость
Гость: Часто приходится проезжать "уникальный" надземный переход в Иволгинске, построенный с учетом его использованием инвалидов-колясочников, вот только никто им не пользуется, все прут напрямую через дорогу... Проблема решается только с обустройством регулируемого пешего перехода.
значит надо заборы вдоль всей трассы ставить! как в западных регионах вдоль ж/д путей в населенных пунктах ставят. И дпс ставить туда, щоб штрафовал и доводил до ума, что авто не @б..т, а давит!
Цитировать
06.05.2018 00:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Вот где 47 школа , это Мокрова лежит такой сдвоенный переход. Он действительно нужен ,но это с одной стороны. А с другой... он создаёт жителям домом стоящих возле дороги невыносимые ночные условия от грохота скачущих грузовиков. Спать невозможно.. Ощущение, что по подоконнику грохочут кувалдой.. А летом когда окна открыты , это вообще.... превращается в ночной кошмар...
можно убрать переход. тогда будете слушать предсмертные крики задавленных детей
Может все таки светофорами пешеходные переходы оборудовать, как в нормальных цивилизованных странах?
оборудованы пл. Советов, Саяны, респ.больница, Борсоева около БХП, но люди ПРУТ НА СВОЙ КРАСНЫЙ и детей тащат за собой! Это те места, где я пытался остановить баранов (а некоторые и с дитями!), но был послан на иух.. одна бабуська еще и кочергой зафитилила по капоту машины, которая вынуждена была остановиться на свой зеленый и пропустить ее - перла на "контейнерку" бывшую затариваться... ЗЫ ни разу не водитель, прав не имею и не имел
Цитировать
06.05.2018 00:45
Гость
Гость:
Гость: Буряты --посмотрите видео выше , и хорошо подумайте .
бурятам некогда, им надо у детей сирот инвалидов деньги воровать
русским тоже некогда, им надо становиться олигархами, всех обворовывать: стариков, детей, инвалидов, медицину, образование, дольщиков, чтобы у них были дворцы, яхты, бассейны, Рыбки
Цитировать
06.05.2018 00:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Буряты --посмотрите видео выше , и хорошо подумайте .
бурятам некогда, им надо у детей сирот инвалидов деньги воровать
русским тоже некогда, им надо становиться олигархами, всех обворовывать: стариков, детей, инвалидов, медицину, образование, дольщиков, чтобы у них были дворцы, яхты, бассейны, Рыбки
и всех нерусских: якутов, ненцев, бурятов и т.д.
Цитировать
06.05.2018 14:50
Гость
Спасите леса Закамны от вырубки! Китайская компания арендовала наш лес на 49 лет??
Цитировать
06.05.2018 15:42
Гость
Гость: Фото сделано не в Сотниково.
Подтверждаю, фото сделано не в Сотниково.
Цитировать
06.05.2018 18:30
Гость
Гость: Спасите леса Закамны от вырубки! Китайская компания арендовала наш лес на 49 лет??
На то воля солнцеликого белого царя. Он хочет дружить с Поднебесной. Больше дружить не с кем. Со всеми перессорились. А как с другом не поделиться лесом и землей. У России земли пустуют, а Китаю земель и леса не хватает. Чем пришельцы из Зауралья сжигать леса будут, пусть лучше китайцы вырубают, всепользы больше. Смиритесь, закаменцы. А то без последнего друга останетесь.
Цитировать
06.05.2018 19:50
Местная жительница
Ну так что у нас на счет ДТП в кабанском районе?.....СК помалкивает, прокуратура молчит!..... полицейский с трупом женщины ( вернее с верхней частью) прокатался до утра и как с гуся вода? .....Как рассказывают очевидцы и родственники женщины, был в сиську пьян! .......Когда-нибудь мы услышим приговор этому служивому?
Цитировать
06.05.2018 19:52
Местная жительница
Прошло достаточно времени и правоохранительные органы должны были уже дать четкий ответ, но воз и ныне там?.......На что надеятесь, что общественность забудет?
Цитировать
06.05.2018 20:36
Местная жительница
И что самое интересное? Молчат все! Эти политики, депутаты, чиновники, многочисленные общественные советы ( уж эти должны были в первую очередь возмущаться?) Почему Хурал помалкивает? А где этот товарисч, который по общественной безопасности? Даже уполномоченный по правам всех обиженных молчит?.......возмущен только простой народ. Площадь Советов, почему молчите?
Цитировать
06.05.2018 20:38
Местная жительница
А эти чертовы общественники всякие, страдальцы за народ....всякие Батошки да Балти, которым палец в рот не клади...тоже в тряпочку молчат!.....Команды не дали или денег за такое не дают?
Цитировать
06.05.2018 20:41
Местная жительница
Все таки на сколько же вы бессовестные!.....две маленькие девочки остались без мамы и папы, некому защитить их! А всем местным власть имеющим далеко фиолетово!.....В конце концов, даже Глава Бурятии мог бы вставить свое слово.......даже ему не до этого, у него там какой-то чемпионат Европы, голос сорвал аж!
Цитировать
06.05.2018 20:52
Местная жительница
Самое интересное, этот служивый чей родственичек, что его преступление так покрывают от и до?......Даже Женька Васильева, хоть и мотала срок пару месяцев, но все равно не избежала наказания, а тут получается какой-то супер пупер мажористый? В московской области какая-то там со связями и подвязками, задавила ребенка ( дело пьяного мальчика) и то страдает.......а здесь что происходит?
Цитировать
06.05.2018 21:06
Местная жительница
Ниже статья про сироту, которая доширак ела, вместо нормальной еды. Следком буром кинулся расследовать. У комментаторов бурное обсуждение началось, ну всякую муть собрали.......а тут как отрезало? Как-будто ничего ужасного не произошло? Даже "майданутые" в рот воды набрали, а казалось бы хорошая тема для наезда? .......Ну прям удивляют ваши двойные стандарты!
Цитировать
06.05.2018 23:41
Гость
Местная жительница: Ниже статья про сироту, которая доширак ела, вместо нормальной еды. Следком буром кинулся расследовать. У комментаторов бурное обсуждение началось, ну всякую муть собрали.......а тут как отрезало? Как-будто ничего ужасного не произошло? Даже "майданутые" в рот воды набрали, а казалось бы хорошая тема для наезда? .......Ну прям удивляют ваши двойные стандарты!
Местная, что случилось и когда? Коротенько расскажи, пжалста.
Цитировать
07.05.2018 00:43
Гость
Все правильно, как ни печально
Цитировать
07.05.2018 07:47
Гость
В смысле?! Что в сиську пьяный кабагский мент задавил женщину,а затем сжёг её в машине.И как пишет СД,сжёг труп в машине? Действительно поражает "тишина"! Интересно кому это весьма неудобно,чью честь мундира пятнает помутневший рассудком служивый?
Цитировать
07.05.2018 08:55
Гость
Местная жительница: И что самое интересное? Молчат все! Эти политики, депутаты, чиновники, многочисленные общественные советы ( уж эти должны были в первую очередь возмущаться?) Почему Хурал помалкивает? А где этот товарисч, который по общественной безопасности? Даже уполномоченный по правам всех обиженных молчит?.......возмущен только простой народ. Площадь Советов, почему молчите?
Простой народ? Это волнует только твою некрофильскую сущность. А по сути. Из-за одной, не вполне здоровой, жабёхи, переписать основной закон? Человек- не виновен, пока в суде не будет доказано обратное
Цитировать
07.05.2018 10:19
Гость
Гость:
Местная жительница: И что самое интересное? Молчат все! Эти политики, депутаты, чиновники, многочисленные общественные советы ( уж эти должны были в первую очередь возмущаться?) Почему Хурал помалкивает? А где этот товарисч, который по общественной безопасности? Даже уполномоченный по правам всех обиженных молчит?.......возмущен только простой народ. Площадь Советов, почему молчите?
Простой народ? Это волнует только твою некрофильскую сущность. А по сути. Из-за одной, не вполне здоровой, жабёхи, переписать основной закон? Человек- не виновен, пока в суде не будет доказано обратное
главное вовремя доказательства перепрятать
Цитировать
07.05.2018 13:51
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: И что самое интересное? Молчат все! Эти политики, депутаты, чиновники, многочисленные общественные советы ( уж эти должны были в первую очередь возмущаться?) Почему Хурал помалкивает? А где этот товарисч, который по общественной безопасности? Даже уполномоченный по правам всех обиженных молчит?.......возмущен только простой народ. Площадь Советов, почему молчите?
Простой народ? Это волнует только твою некрофильскую сущность. А по сути. Из-за одной, не вполне здоровой, жабёхи, переписать основной закон? Человек- не виновен, пока в суде не будет доказано обратное
залезь в свой бак обратно и не высовывайся.
Цитировать
07.05.2018 14:32
Петя Ломоноков
наpoд недавнo pаскрыл секрет стpойногo и подтянутогo тела, не занимаясь cпоpтом и без диет лишь с помощью миостимулятора. Этoт спосoб вычитал в одном блoге и pешил cpазу же oпpобовать, результат удивил: за две недели убрал живoт и начали прocтупать кубики, подкачал руки и cпину.Тeпеpь и жeна захoтeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетах и хoдить в cпоpт зал и цена вoпpоca кoпeeчнaя. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано --- http://gg.gg/mblog
Цитировать
08.05.2018 10:08
Гость
20180508 junda ray ban sunglasses michael kors outlet mulberry handbags ray ban sunglasses air max 90 canada goose outlet ray ban sunglasses christian louboutin outlet michael kors outlet cheap jerseys pandora air huarache san antonio spurs jerseys pandora outlet true religion jeans michael kors outlet fitflops sale clearance pandora jewelry tory burch outlet chrome hearts outlet ray ban sunglasses true religion jeans michael kors outlet michael kors handbags air jordan shoes polo ralph lauren prada outlet nike air max ray ban sunglasses cheap jordans adidas outlet canada goose nba jerseys jordan shoes michael kors outlet trailblazers jerseys tory burch outlet ugg outlet longchamp outlet coach outlet oakley sunglasses kate spade outlet canada goose jackets coach outlet store online oakley sunglasses coach outlet pandora charms ray ban sunglasses hermes outlet coach outlet online ferragamo shoes michael kors outlet pacers jerseys ralph lauren outlet golden state warriors jerseys canada goose outlet jordan shoes tory burch outlet polo shirts ugg outlet swarovski crystal ferragamo outlet oakley sunglasses mac makeup air max trainers true religion jeans uggs outlet new balance shoes kate spade outlet true religion outlet air jordan 3 ferragamo outlet ralph lauren polo ray ban sunglasses wizards jerseys cheap nhl jerseys michael kors outlet online polo outlet ugg outlet nfl jersey wholesale michael kors handbags michael kors outlet canada goose outlet michael kors outlet canada goose outlet burberry outlet lebron james shoes michael kors outlet yeezy boost 350 michael kors outlet oakley sunglasses canada goose jackets swarovski outlet air jordan 12 hornets jerseys true religion outlet air jordan 4 pandora charms links of london michael kors handbags birkenstock outlet michael kors outlet polo ralph lauren pandora charms sale clearance longchamp handbags canada goose jackets grizzlies jerseys michael kors outlet adidas nmd prada handbags air max 90 cheap nfl jerseys polo ralph lauren canada goose jackets jordan shoes fitflops shoes burberry outlet canada goose outlet canada goose jackets prada shoes birkenstock sandals ray ban sunglasses fitflops outlet cheap jordans soccer shoes air max uk nike foamposite herve leger outlet ugg outlet dansko shoes michael kors outlet coach factory outlet fred perry polo shirts ralph lauren polo shirts pandora charms [url=http://www.rea
Цитировать
08.05.2018 10:22
wty123
wty123 coach outlet, watches canada, 49ers jerseys, michael kors bags, barbour jackets, tracksuits store, louboutin shoes, fitflop outlet, supra footwear, guciheaven shoes, coach factory outlet, cheap oakley sunglasses, nike shoes, michael kors v?skor, swarovski online, ralph lauren outlet online, chargers jerseys, bears jerseys, minnesota timberwolves jersey, oakley sungalsses outlet, jerseys from china, oakley sunglasses outlet, swarovski jewelry, phoenix suns jersey, golden state warriors jersey, nike air max, new orleans pelicans jersey, patriots jerseys, air max, converse shoes, oakley sunglasses, hollister clothing store, calvin klein underwear, north face backpacks, burberry outlet online, reloj, oakley, hogan, heat jerseys, roshe run, knockoff handbags, pandora charms, bills jerseys, hermes, plein shoes, louboutin, saints jerseys, mcm handbags, chi flat iron, timberland boots, prada outlet, air jordan, michael kors, prada sunglasses, fendi handbags, adidas online, milwaukee bucks jersey, steelers jerseys, toronto raptors jersey, cheap basketball shoes, prada, handbags outlet, long champ, mizuno running, coach outlet, asics outlet, hilfiger online shop, toms shoes outlet, michael kors canada, givenchy outlet, north face outlet, burberry sale, air max, atlanta hawks jerseys, broncos jerseys, nike air max, longchamp, bottega veneta, barbour outlet, skechers, colts jerseys, ralph lauren outlet online, kate spade outlet online, michael kors uk, coach outlet online, nfl jerseys, nike.dk, abercrombie, oakley sunglasses, replica watches, polo ralph, thomas sabo jewellery, ray ban wayfarer, mcm bags, marc by marc jacobs, guess factory outlet, northface, purses and handbags, swarovski crystal, ralph lauren, oakley vault, barbour jackets outlet,
Цитировать
08.05.2018 17:32
Коля Ушаков
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://tok.pw/mblog
Цитировать
09.05.2018 18:29
ГостьЦитировать
12.05.2018 02:24
Гость
helpfull <h1><a href="https://www.matlabi.ir">شبیه سازی با متلب</a></h1> <h2><a href="https://www.matlabi.ir/%D8%A7%D9%86%D8%AC%D8%A7%D9%85-%D9%BE%D8%B1%D9%88%DA%98%D9%87-%D9%85%D8%AA%D9%84%D8%A8/">انجام پروژه متلب</a></h2> <a href="https://matlabi.blogfa.com/">پروژه متلب</a> <h2><a href="https://www.fapro.ir/">انجام پروژه دانشجویی</a></h2> شبیه سازی با متلب <h2><a href="https://www.matlabi.ir/">پروژه متلب</a></h2> پروژه متلب , انجام پروژه متلب , پروژه متلب https://www.matlabcoder.ir انجام پروژه متلب , پروژه متلب, انجام پروژه دانشجویی پروژه متلب
Цитировать
23.05.2018 12:27
Гость
20180523 junda michael kors michael kors outlet coach outlet michael kors bags coach outlet michael kors handbags michael kors outlet michael kors outlet clearance michael kors outlet coach outlet michael kors outlet clearance coach outlet online coach outlet online michael kors outlet clearance coach outlet online coach factory outlet coach outlet online michael kors outlet clearance coach factory outlet michael kors uk michael kors outlet store michael kors outlet michael kors outlet online michael kors handbags michael kors outlet coach outlet store online coach outlet online coach handbags online outlet coach outlet store online michael kors outlet michael kors outlet online michael kors outlet coach outlet online michael kors handbags michael kors outlet coach canada michael kors outlet clearance michael kors outlet online michael kors outlet clearance coach factory outlet michael kors michael kors outlet coach outlet online michael kors outlet clearance coach outlet michael kors outlet clearance michael kors outlet online michael kors outlet clearance coach outlet coach factory outlet michael kors outlet clearance michael kors outlet clearance coach outlet store online michael kors factory outlet coach outlet michael kors michael kors outlet clearance coach factory outlet michael kors bags michael kors outlet coach outlet store online coach outlet michael kors outlet coach factory outlet michael kors outlet online coach outlet coach factory outlet coach outlet michael kors uk michael kors outlet clearance michael?kors?handbags coach outlet coach outlet coach outlet online coach factory outlet coach outlet coach outlet coach outlet store michael kors handbags michael kors handbags michael kors outlet online michael kors michael kors handbags outlet cheap michael kors handbags coach outlet michael kors outlet clearance michael kors outlet coach outlet michael kors outlet online michael kors handbags michael kors canada michael kors outlet clearance michael kors handbags michael kors outlet online coach outlet coach outlet online coach factory outlet michael kors outlet store coach outlet store online coach outlet online coach outlet michael kors uk coach factory outlet michael kors outlet online michael kors michael kors outlet clearance coach factory outlet coach outlet online coach outlet michael kors outlet clearance michael kors outlet online michael kors outlet clearance coach outlet store online coach outlet coach outlet online michael kors outlet coach outlet online coach factory outlet coach outlet coach outlet online michael kors outlet online coach outlet store online [url=ht
Цитировать
29.05.2018 05:27
Гость
http://bit.ly/2Iiymgx Монокуляр ночного видения и часы Patek Philippe Geneve в подарок (1690) Новый сверхмощный монокуляр Bushnell с функцией ночного видения - незаменимая вещь для наблюдения на рыбалке и охоте. Поле зрения: 8 км, кратность увеличения: 16Х. Каждому покупателю - часы в подарок.
Цитировать
23.07.2018 03:45
Гость
Knight's approach clearly, today is in order to cling to garage, don't give him any likelihood, and Kevin durant is always one on one with defense. But garage or under heavy defensive hunt for opportunities, such as experience <a href=http://www.stephencurryshoes.us>stephen curry shoes</a> low, he mobilized, make use of the other fear his border ability garage easily have scored two points. The last 80 seconds inside the first half, durant have missed shots from outside, the actual basket three players usually are knights, including Thompson, lebron, because of this, the Treasury rushed into the basket from the very long position, unexpectedly the offensive rebounds within the knight encirclement! Then he or she points ball durant, whom finished scores! And the next half, knight to defensive strategy seems to be shaken, they don't have an excessive amount double again, help, interestingly, JR in 1 upon 1 against Arsenal, and directly put your garage was pushed towards the ground. Sure enough, the knight defensive shaken <a href=http://www.curryshoes.us.com>curry shoes</a> immediately after scoring started rising inside his Arsenal, outside the 3-pointer by continuous, in those days he was given the chance to just like Kevin durant got chance inside first half. After three points in the database is still hit, he this section one bomb beneath 14 points. Today can be June 1, the time <a href=http://www.kdshoes.us.com>kd shoes</a> may be the international children's day, it seems in the "primary school" is amongst the holiday today. Small garage finish I rested almost all of the holiday to battle, he or she is still the contribution on the brilliant stroke, but also pass a 3-pointer through Kevin durant. The last 3 minutes, garage off in advance of schedule, because the sport had no suspense. Tag: <a href=http://www.kyrieirvingshoes.us.com>kyrie irving shoes</a> <a href=http://www.adidaspureboost.us.com>adidas pure boost</a> <a href=http://www.birkenstock-sandals.us>birkenstock</a> <a href=http://www.ultraboost-3.com>ultra boost 3.0</a> <a href=http://www.canadagooseus.com>canada goose</a> <a href=http://www.porschedesignshoesonline.com>adidas porsche design shoes</a> <a href=http://www.curry-5.com>curry 5</a> <a href=http://www.airforce-1.us>nike air force 1</a> <a href=http://www.asicsshoes.us.com>asics shoes</a> <a href=http://www.kyrie-irvingshoes.com>kyrie shoes</a> <a href=http://www.nikehuarache.org>nike huarache</a> <a href=http://www.balenciagatriplesshoes.com>balenciaga triple s</a> <a href=http://www.drose8.com>rose 8</a> <a href=http://www.nikeairpresto.us.com>nike air presto</a> <a href=http://www.nikeairmax97.us.com>nike air max 97</a> <a href=http://www.adidascrazyexplosive.us.com>adidas crazy explosive</a> <a href=http://www.kyrie-3.com>kyrie 3</a> <a href=http://www.airjordan-31.com>air jordan 31</a> <a href=http://www.nikeepicreact.us.com>nike epic react flyknit</a> <a href=http://www.adidasporschedesign.com>adidas porsche design</a> <a href=http://www.kobe11.org>kobe 11</a> <a href=http://www.hardenvol2.org>harden vol 2</a> <a href=http://www.kobe--shoes.com>kobe shoes</a> <a href=http://www.adidasboostyeezy.us.com>yeezy boost</a> <a href=http://www.lebronsoldier10.us.com>lebron soldier 10</a> <a href=http://www.lebron15.us.com>lebron 15</a> <a href=http://www.adidasnmdwomens.com>adidas nmd</a> <a href=http://www.adidasdeerupt.us>adidas deerupt runner</a> <a href=http://www.air-jordan-shoes.us.com>air jordan shoes</a> <a href=http://www.nikekyrie4.us.com>kyrie 4</a> <a href=http://www.yeezy--boost.us.com>adidas yeezy</a> <a href=http://www.calvinklein.us.com>calvin klein</a> <a href=http://www.kyrie-4.org>nike kyrie 4</a> <a href=http://www.adidasyeezyoutlet.us.com>adidas yeezy outlet</a> <a href=http://www.kyrie4.com>kyrie 4</a> <a href=http://www.curry4footlocker.com>curry 4</a> <a href=http://www.newbalanceshoes.us.com>new balance shoes</a> <a href=http://www.vibram.us.com>vibram</a> <a href=http://www.nmdhumanrace.us.com>nmd human race</a> <a href=http://www.pumafenty.us>puma fenty</a> <a href=http://www.lebronsoldier12.us>lebron soldier 12</a> <a href=http://www.nikeepicreact.us.com>nike epic react flyknit</a> <a href=http://www.michaeljordanshoes.us>michael jordan shoes</a> <a href=http://www.nikeepicreactflyknit.us>nike epic react flyknit</a> <a href=http://www.nike-mercurial.us>nike mercurial</a> <a href=http://www.kyrie2.us>kyrie 2</a> <a href=http://www.adidasboost.us.com>adidas boost</a> <a href=http://www.airjordan32.us>air jordan 32</a> <a href=http://www.adidasnmdshoes.us.com>adidas nmd runner</a> <a href=http://www.lebron-14.us>lebron 14</a> <a href=http://kyrieirvingjersey.com>kyrie irving jersey</a> <a href=http://www.kobe-10.org>kobe 10</a> <a href=http://www.ecco.us.com>ecco Shoes</a> <a href=http://www.kyrie4.us.com>kyrie 4</a> <a href=http://www.nikerosherun.us.com>nike roshe run one</a> <a href=http://www.lebronjamesshoes.com.co>lebron shoes</a> <a href=http://www.kyrie-4.com>kyrie 4</a> <a href=http://www.yeezytriplewhite.com>yeezy triple white</a> <a href=http://www.kyrie2shoes.com>kyrie 2 shoes</a> <a href=http://www.adidasnmdxr1.us>adidas nmd xr1</a> <a href=http://www.birkenstocksandals.us>birkenstock shoes</a> <a href=http://www.lebronsoldier11.us.com>Lebron soldier 11</a> <a href=http://www.nikeairmax270.us.com>nike air max 270</a> <a href=http://www.adidasnmdr1primeknit.com>adidas nmd r1 primeknit</a> <a href=http://www.nikevapormax.us.com>nike vapormax</a> <a href=http://www.adidaseqt.us.com>adidas eqt</a> <a href=http://www.adidasyeezyboost350v2zebra.com>adidas yeezy boost 350 v2 zebra</a> <a href=http://www.balenciagashoes.us>balenciaga shoes</a> <a href=http://www.adidassuperstar.us.org>adidas superstar</a> <a href=http://www.supremeyeezys.com>yeezy supreme</a> <a href=http://www.nikesockracer.com>nike sock racer</a> <a href=http://www.curry-2.com>curry 2</a> <a href=http://www.curryshoes.us>stephen curry shoes</a> <a href=http://www.kyrieirvingshoes.us>kyrie irving shoes</a> <a href=http://www.airmax270.us>nike air max 270</a> <a href=http://www.kobebryantshoes.us.com>kobe shoes</a> <a href=http://www.adidasiniki.us.com>adidas iniki</a> <a href=http://www.kyrie4confetti.us>kyrie 4 confetti</a> <a href=http://www.barbourjackets.us.com>barbour jackets</a> <a href=http://www.hyperdunk-2017.com>hyperdunk 2017</a> <a href=http://www.kyrie--4.com>kyrie 4</a> <a href=http://www.nikeairmoreuptempo.us.com>nike air more uptempo</a> <a href=http://www.lebron-14.us>nike lebron 14</a> <a href=http://www.adidaszxflux.us.com>adidas zx flux</a> <a href=http://www.nikevapormaxshoes.us.com>nike vapormax shoes</a> <a href=http://www.kyrie3shoes.com>kyrie 3 shoes</a>