↑ Наверх

"Не надо бояться слова "китайский"

  • 8 Мая 2018 г. в 16:44
  • 153 комментария
  • 1661 просмотр
Зампред Игорь Зураев попытался объяснить, почему Бурятии не стоит опасаться варварской вырубки леса



Зампред правительства Бурятии по экономике Игорь Зураев прокомментировал ситуацию с заготовкой леса в Закаменском районе республики

- Мы поддержали "МТК-Джинькей" потому, что инвестор заинтересован в заготовке лиственницы, коей у нас в республике достаточно много. И если ее вовремя не заготавливать, возникает угроза лесных пожаров. Лес «перестаивается», гниет – отсюда и пожароопасная ситуация, - передает "МК в Бурятии" слова зампреда, - Закаменцы помнят, наверное, что у них на протяжении 3 лет были серьезные и сильные лесные пожары.

- Вообще, не надо бояться слова "китайский", - заявил зампред. - Это только деньги китайские, а работать все будут наши местные жители. Как и директор завода, кстати. 

По словам Зураева завод по переработке лиственницы обеспечит 200 рабочих мест, а отчисления в бюджет района составят порядка 80 миллионов рублей ежегодно. К слову, в Бурятии сейчас экспортные цены за кубометр древесины в два раза ниже, чем у соседей в Забайкалье и Иркутской области: 120 и 132 доллара соответственно, против наших 63.

Кроме того, временный хозяин Закаменской тайги обустроит дороги для вывоза леса. Срок аренды – 49 лет. Помимо дорог, завода и непосредственно заготовки, которая, по словам Игоря Зураева, будет вестись "исключительно в соответствие со всеми природоохранными процедурами", компания обязана заниматься лесопосадками.

Официальная деятельность "доверенного" лесозаготовителя также позволит сократить теневой оборот леса. Так, на сегодня в республике задействовано около 1100 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые занимаются лесом. Статистика показывает, что в таких "конторах" порой официально работает один-два человека, остальные - в тени.

Правительство республики приняло кардинальное решение навести порядок в лесу. Сформирована межведомственная рабочая группа, которая будет укомплектована специалистами лесной отрасли, а также сотрудниками правоохранительных и надзорных органов.

Что касается варварской вырубки, то, по словам Игоря Зураева, она исключена.

Loading...

Также читайте

Заводу быть
  • 20 Июля в 16:03
  • 20 комментариев
Выборы эконом-класса
  • 20 Июля в 10:43
  • 29 комментариев
"Это ваша работа!"
  • 20 Июля в 08:51
  • 33 комментария
Чего добру пропадать?
  • 20 Июля в 07:00
  • 15 комментариев
08.05.2018 17:55
Гость
Иваныч дело говорит- собирай братва рюкзак в маньчьЖурию
Цитировать
08.05.2018 17:57
Гость
Игорек, кто тебе поверит? Только бараны. Ты всю скупленную недвижимость переписал на родню?
Цитировать
08.05.2018 18:05
Гость
То понимается так -вас грабят , а вы будьте толерантными , улыбайтесь , не жадничайте, того леса у вас еще много (((
Цитировать
08.05.2018 18:06
Гость
После такой вырубки --эрозия почвы начинается .
Цитировать
08.05.2018 18:19
Гость
Мы поддержали "МТК-Джинькей" потому, что инвестор заинтересован в заготовке древесины, коей у нас в республике достаточно много. И если ее вовремя не заготавливать, возникает угроза лесных пожаров.
Ну да, степь же не горит. Вот балбес. И не стесняется такую глупость говорить. Поразительно. Не поверю, что он от дяди..
Цитировать
08.05.2018 18:19
Гость
В Финляндии еще больше лесов и древесины.
Цитировать
08.05.2018 18:21
Гость
Гость:
Мы поддержали "МТК-Джинькей" потому, что инвестор заинтересован в заготовке древесины, коей у нас в республике достаточно много. И если ее вовремя не заготавливать, возникает угроза лесных пожаров.
Ну да, степь же не горит. Вот балбес. И не стесняется такую глупость говорить. Поразительно. Не поверю, что он от дяди..
а если не осушить байкал, то появляется угроза затопления
Цитировать
08.05.2018 18:22
Гость
Гость:
Гость:
Мы поддержали "МТК-Джинькей" потому, что инвестор заинтересован в заготовке древесины, коей у нас в республике достаточно много. И если ее вовремя не заготавливать, возникает угроза лесных пожаров.
Ну да, степь же не горит. Вот балбес. И не стесняется такую глупость говорить. Поразительно. Не поверю, что он от дяди..
а если не осушить байкал, то появляется угроза затопления
а если вовремя не воровать, то появляется угроза переизбытка денег
Цитировать
08.05.2018 18:24
Гость
Гость:
Мы поддержали "МТК-Джинькей" потому, что инвестор заинтересован в заготовке древесины, коей у нас в республике достаточно много. И если ее вовремя не заготавливать, возникает угроза лесных пожаров.
Ну да, степь же не горит. Вот балбес. И не стесняется такую глупость говорить. Поразительно. Не поверю, что он от дяди..
и это министр? о боже, бедная бурятия
Цитировать
08.05.2018 18:31
Гость
А где цыденовский фрик Багдаев? Почему не орет Китайцы! Потому что команды от Цыденова не было.
Цитировать
08.05.2018 18:36
Гость
Как не пользуется спросом? На лиственицу бешенный спрос.!!!
Цитировать
08.05.2018 18:36
Гость
Гость: В Финляндии еще больше лесов и древесины.
В Норвегии полный запрет на вырубку .
Цитировать
08.05.2018 18:39
Гость
Гость:
Гость: В Финляндии еще больше лесов и древесины.
В Норвегии полный запрет на вырубку .
А в Израиле , кто там был, то знают , что у каждого посаженного ими дерева-- проведена индивидуальная система полива . Так деревья не рубят , а берегут.
Цитировать
08.05.2018 18:41
Гость
Гость: После такой вырубки --эрозия почвы начинается .
Зампред И.Зу кричит главе А.Цы: Мы накануне грандиозного шухера! Народ не хочет китайцев и инвестиций! Все профиты пропали!
Цитировать
08.05.2018 18:48
Местная жительница
Гость: А где цыденовский фрик Багдаев? Почему не орет Китайцы! Потому что команды от Цыденова не было.
а че, уже к цы переметнулся? А как же Саня?
Цитировать
08.05.2018 18:50
Гость
ВСЕ ПОВЕРИЛИ?
Цитировать
08.05.2018 18:51
Гость
Помните пословицу? Ласковый теленок Игорь всех маток сосет? У Айдаева, у прокурора, у Цыденова. И китайцев
Цитировать
08.05.2018 18:51
Гость
оказывается,лес гниёт
Цитировать
08.05.2018 18:53
Гость
какие дороги,какие налоги?
Цитировать
08.05.2018 18:54
Гость
сгниет или сгорит,если не вырубить
Цитировать
08.05.2018 18:57
Гость
влг
Цитировать
08.05.2018 18:58
Гость
в бюджет 80млн. в год, а вырубят 800 млн.в год?
Цитировать
08.05.2018 19:01
Гость
Тех природных ресурсов,имеющихся в Бурятии,с лихвой хватило бы на наше небольшое население,чтобы жить не хуже,чем в Эмиратах илт Норвегии.Никто не кричит:"Караул!Воруют!",а наоборот,обеми руками "за".
Цитировать
08.05.2018 19:02
Гость
Вырубают больше,подгоняют по бумагам
Цитировать
08.05.2018 19:02
Гость
Господин зампред! Закамна находится в зоне токсического поражения от отходов Джидакомбината с 40-х годов. Жители района больше всех больше всех районов страдают от последствий. добычи вольфрама и молибдена. По статистике здесь больше всех инвалидов, больных детей и раковых больных. Прочитайте материалы БНЦ Есть цифры медпоказаний. Именно лес спасает от заражения, лес очищает воздух. Масштабная рубка леса приведет к полной катастрофе. Руки прочь от Закамны!
Цитировать
08.05.2018 19:02
Гость
иуды,готовы всё распродать
Цитировать
08.05.2018 19:04
Местная жительница
Гость: Вырубают больше,подгоняют по бумагам
так и будет
Цитировать
08.05.2018 19:04
Местная жительница
Гость: в бюджет 80млн. в год, а вырубят 800 млн.в год?
да даже не сомневаюсь
Цитировать
08.05.2018 19:05
Гость
Гость: Господин зампред! Закамна находится в зоне токсического поражения от отходов Джидакомбината с 40-х годов. Жители района больше всех больше всех районов страдают от последствий. добычи вольфрама и молибдена. По статистике здесь больше всех инвалидов, больных детей и раковых больных. Прочитайте материалы БНЦ Есть цифры медпоказаний. Именно лес спасает от заражения, лес очищает воздух. Масштабная рубка леса приведет к полной катастрофе. Руки прочь от Закамны!
Да, об этом говорили все СМИ республики с 2011 по 2016 год. Уже забыли???
Цитировать
08.05.2018 19:07
Гость
Гость: иуды,готовы всё распродать
Ага. Зурайчики болванчики. Алеши поповичи))
Цитировать
08.05.2018 19:13
Гость
Гость:
Гость:
Мы поддержали "МТК-Джинькей" потому, что инвестор заинтересован в заготовке древесины, коей у нас в республике достаточно много. И если ее вовремя не заготавливать, возникает угроза лесных пожаров.
Ну да, степь же не горит. Вот балбес. И не стесняется такую глупость говорить. Поразительно. Не поверю, что он от дяди..
и это министр? о боже, бедная бурятия
его надо к димону замом
Цитировать
08.05.2018 19:15
Гость
Гость:
Гость:
Мы поддержали "МТК-Джинькей" потому, что инвестор заинтересован в заготовке древесины, коей у нас в республике достаточно много. И если ее вовремя не заготавливать, возникает угроза лесных пожаров.
Ну да, степь же не горит. Вот балбес. И не стесняется такую глупость говорить. Поразительно. Не поверю, что он от дяди..
Безбашенный зампред не знает, что лес горит по вине черных лесорубов. А винит сам лес. Вот утырок.
у нас самовоспламеняющийся лес
Цитировать
08.05.2018 19:19
Гость
Гость: иуды,готовы всё распродать
Алексей Самбуич, КРЕСТА на вас нет. Вспомните заповеди Христа. Не кради, не желай леса ближнего твоего. Ни его вола, ни ЛЕСА его. Блаженны плачущие закаменцы, ибо они утешатся. Блаженны изгнанные за ПРАВДУ. А вашим грязным делам Бог судья! Не идите против Христа. БОГ есть любовь. Любите Бурятию всем сердцем.
Цитировать
08.05.2018 19:22
Гость
Гость:
Гость: иуды,готовы всё распродать
Алексей Самбуич, КРЕСТА на вас нет. Вспомните заповеди Христа. Не кради, не желай леса ближнего твоего. Ни его вола, ни ЛЕСА его. Блаженны плачущие закаменцы, ибо они утешатся. Блаженны изгнанные за ПРАВДУ. А вашим грязным делам Бог судья! Не идите против Христа. БОГ есть любовь. Любите Бурятию всем сердцем.
а довольного собой зампредика в гиенну вечную, в топку ))))
Цитировать
08.05.2018 19:25
Местная жительница
Гость:
Гость: иуды,готовы всё распродать
Ага. Зурайчики болванчики. Алеши поповичи))
Вот щас опять спалишься? Ну сколько можно так позориться?......Говорю же тебе, сиди тихо и не выпендривайся.
Цитировать
08.05.2018 19:30
Гость
В нижней ветке Цыденова назвали Капо, значит глава мафии. Можно добавить, что сеньор Игорь Капорегиме, значит главарь продажного отряда.
Цитировать
08.05.2018 19:34
Гость
Гость:
Гость: Господин зампред! Закамна находится в зоне токсического поражения от отходов Джидакомбината с 40-х годов. Жители района больше всех больше всех районов страдают от последствий. добычи вольфрама и молибдена. По статистике здесь больше всех инвалидов, больных детей и раковых больных. Прочитайте материалы БНЦ Есть цифры медпоказаний. Именно лес спасает от заражения, лес очищает воздух. Масштабная рубка леса приведет к полной катастрофе. Руки прочь от Закамны!
Да, об этом говорили все СМИ республики с 2011 по 2016 год. Уже забыли???
Как долго людям внушали про экологическую катастрофу, про зону экобедствия и как быстро забыли?
Цитировать
08.05.2018 19:38
Гость
Гость:
Гость: Господин зампред! Закамна находится в зоне токсического поражения от отходов Джидакомбината с 40-х годов. Жители района больше всех больше всех районов страдают от последствий. добычи вольфрама и молибдена. По статистике здесь больше всех инвалидов, больных детей и раковых больных. Прочитайте материалы БНЦ Есть цифры медпоказаний. Именно лес спасает от заражения, лес очищает воздух. Масштабная рубка леса приведет к полной катастрофе. Руки прочь от Закамны!
Да, об этом говорили все СМИ республики с 2011 по 2016 год. Уже забыли???
Откуда знать эту инфу барыге на верхней фотке и приезжему гастролеру Самбуичу? Если б знали, отдали бы Мухоршибирь. Но там на стрёме своих лесопилок Лукич. Отдайте Кижингу китайцам! Они сами готовы продаться.
Цитировать
08.05.2018 19:40
Гость
Гость: В нижней ветке Цыденова назвали Капо, значит глава мафии. Можно добавить, что сеньор Игорь Капорегиме, значит главарь продажного отряда.
агинско-восточная мафия рулит не по деццки
Цитировать
08.05.2018 19:40
Гость
ЦАС демпенгует, помните магаданского губера в златоглавой
Цитировать
08.05.2018 19:40
Гость
Какова ценность древесины в Закамне??
Цитировать
08.05.2018 19:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Господин зампред! Закамна находится в зоне токсического поражения от отходов Джидакомбината с 40-х годов. Жители района больше всех больше всех районов страдают от последствий. добычи вольфрама и молибдена. По статистике здесь больше всех инвалидов, больных детей и раковых больных. Прочитайте материалы БНЦ Есть цифры медпоказаний. Именно лес спасает от заражения, лес очищает воздух. Масштабная рубка леса приведет к полной катастрофе. Руки прочь от Закамны!
Да, об этом говорили все СМИ республики с 2011 по 2016 год. Уже забыли???
Откуда знать эту инфу барыге на верхней фотке и приезжему гастролеру Самбуичу? Если б знали, отдали бы Мухоршибирь. Но там на стрёме своих лесопилок Лукич. Отдайте Кижингу китайцам! Они сами готовы продаться.
+100500 ну почему они прости продажные такие
Цитировать
08.05.2018 19:50
Гость
Хэжэнгын из хулушэг стали продажными)))) позорники
Цитировать
08.05.2018 19:55
Гость
Гость: Какова ценность древесины в Закамне??
Начяльник Игоша, помни. Вдоль дороги - лес густой. С бабами-ягами. А в конце дороги той плаха с топорами.
Цитировать
08.05.2018 19:57
Гость
Гость:
Гость: Какова ценность древесины в Закамне??
Начяльник Игоша, помни. Вдоль дороги - лес густой. С бабами-ягами. А в конце дороги той плаха с топорами.
По Конституции РФ и РБ лес - народное достояние. Почему эти КАПО решают втихаря? Призвать иуд к ответу.
Цитировать
08.05.2018 20:00
Гость
Гость:
Гость: После такой вырубки --эрозия почвы начинается .
Зампред И.Зу кричит главе А.Цы: Мы накануне грандиозного шухера! Народ не хочет китайцев и инвестиций! Все профиты пропали!
))) Шеф! Все пропало!
Цитировать
08.05.2018 20:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Какова ценность древесины в Закамне??
Начяльник Игоша, помни. Вдоль дороги - лес густой. С бабами-ягами. А в конце дороги той плаха с топорами.
По Конституции РФ и РБ лес - народное достояние. Почему эти КАПО решают втихаря? Призвать иуд к ответу.
Новая кличка капо подходит к Цыденову. Он отработал ее делами.
Цитировать
08.05.2018 20:04
Гость
Гость:
Гость: Какова ценность древесины в Закамне??
Начяльник Игоша, помни. Вдоль дороги - лес густой. С бабами-ягами. А в конце дороги той плаха с топорами.
)))
Цитировать
08.05.2018 20:10
Гость
Гость: В нижней ветке Цыденова назвали Капо, значит глава мафии. Можно добавить, что сеньор Игорь Капорегиме, значит главарь продажного отряда.
два баобаба. даже не считают последствий сделки-аферы
Цитировать
08.05.2018 20:23
Гость
Гость: В нижней ветке Цыденова назвали Капо, значит глава мафии. Можно добавить, что сеньор Игорь Капорегиме, значит главарь продажного отряда.
два баобаба. даже не считают последствий сделки-аферы
Гость:
Гость: В нижней ветке Цыденова назвали Капо, значит глава мафии. Можно добавить, что сеньор Игорь Капорегиме, значит главарь продажного отряда.
Лес рубят щепки летят. В карман двоих Капо, главарей лесной мафии. два баобаба. даже не считают последствий сделки-аферы
Цитировать
08.05.2018 20:23
Гость
капо-это не мафия,а надзиратель в концлагере из числа заключенных,их тоже в конце концов отправили в топку не смотря их верную службу хозяевам
Цитировать
08.05.2018 20:30
Гость
Гость: капо-это не мафия,а надзиратель в концлагере из числа заключенных,их тоже в конце концов отправили в топку не смотря их верную службу хозяевам
Капо Цыденов имеет много значений. В Итальянской ОПГ это главари, подчиненные крестному отцу, считай Вове. А капореджимо Игорь подчиненный капо. В карточной игре капо обязуется брать все взятки. Все сходится.
Цитировать
08.05.2018 20:31
Гость
нормальные люди к власти не приходят,ни одного нормального правителя
Цитировать
08.05.2018 20:45
Гость
Гость:
Гость: капо-это не мафия,а надзиратель в концлагере из числа заключенных,их тоже в конце концов отправили в топку не смотря их верную службу хозяевам
Капо Цыденов имеет много значений. В Итальянской ОПГ это главари, подчиненные крестному отцу, считай Вове. А капореджимо Игорь подчиненный капо. В карточной игре капо обязуется брать все взятки. Все сходится.
Два сытых барана распродадут весь лес и будут петь за столом "Виноградную косточку в землю зарою," запивая лимоником.
Цитировать
08.05.2018 21:07
Гость
А где визги о оккупантантах рязанских?
Цитировать
08.05.2018 21:40
Местная жительница
Ух ты! Как мерзопакостные разбушевались та?.......Вы че, уже отмечать начали?........и Федечке налили?
Цитировать
08.05.2018 22:13
Гость
Местная жительница: Ух ты! Как мерзопакостные разбушевались та?.......Вы че, уже отмечать начали?........и Федечке налили?
МЖ, ты сама уже нализалась? Дура Зурая!
Цитировать
08.05.2018 22:15
Гость
МЖ - старая кошелка и алкашка.
Цитировать
08.05.2018 22:21
Гость
Гость: МЖ - старая кошелка и алкашка.
Прокладка Игорька.
Цитировать
08.05.2018 22:29
Гость
Отдайте Кижингу китайцам! Они сами готовы продаться. _____________________________________ а ты Кижингу не трожь!Они уже в Корее!
Цитировать
08.05.2018 22:31
Гость
игоша боится таких?
Цитировать
08.05.2018 22:32
Гость
Гость: Отдайте Кижингу китайцам! Они сами готовы продаться. _____________________________________ а ты Кижингу не трожь!Они уже в Корее!
корейцы уже купили кижингинцев за копейки, китайцам там ловить нечего
Цитировать
08.05.2018 22:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Господин зампред! Закамна находится в зоне токсического поражения от отходов Джидакомбината с 40-х годов. Жители района больше всех больше всех районов страдают от последствий. добычи вольфрама и молибдена. По статистике здесь больше всех инвалидов, больных детей и раковых больных. Прочитайте материалы БНЦ Есть цифры медпоказаний. Именно лес спасает от заражения, лес очищает воздух. Масштабная рубка леса приведет к полной катастрофе. Руки прочь от Закамны!
Да, об этом говорили все СМИ республики с 2011 по 2016 год. Уже забыли???
Откуда знать эту инфу барыге на верхней фотке и приезжему гастролеру Самбуичу? Если б знали, отдали бы Мухоршибирь. Но там на стрёме своих лесопилок Лукич. Отдайте Кижингу китайцам! Они сами готовы продаться.
А в мухошибирском районе с. Бар есть замечательное место,"Колина поляна " в наглую пилят ,кто и почему неизвестно,но не местные это точно. Не понятно почему молчат жители села?
Цитировать
08.05.2018 22:42
Гость
Гость:
Местная жительница: Ух ты! Как мерзопакостные разбушевались та?.......Вы че, уже отмечать начали?........и Федечке налили?
МЖ, ты сама уже нализалась? Дура Зурая!
Но всееееооо --началось . Приду через две недели , когда все праздники у вас пройдут ))
Цитировать
08.05.2018 23:36
Гость
подписи собирают, может на митинг выходить?
Цитировать
08.05.2018 23:42
Гость
надо бояться!!! китайцев!
Цитировать
09.05.2018 00:08
Гость
Гость: надо бояться!!! китайцев!
Так где Батогей Багдаев? Цыденов сказал ему Цыц?
Цитировать
09.05.2018 00:36
Гость
Женщина, которая сфоталась вместе с Цыденовым Галина Горбатых. Член Общественной палаты РФ от Бурятии. Она может помочь жителям нашего района отстоять право на чистый воздух и лес. У нас много детей инвалидов по общим заболеваниям и с ментальными расстройствами от отходов комбината. Неужели ее сердце не дрогнет за больных детей и она промолчит?
Цитировать
09.05.2018 00:44
Гость
08.05.2018 09:20 Гость При команде Цы экономика Бурятии стукнулась о дно и не отскочила в карман) министер индикаторного онанизма решил ворваться в лесную отрасль 08.05.2018 09:36 Гость Цыденов понятно мыслит по-швейцарски - все по рельсам ржд должно ездить до шубохранилища, 800 км всм не могут 5 лет начать строить, в этом году Димон аж 90 млн рублей выделил на начало великой стройки Москва-Казань, бардалеев вот по-сингапурски брешет, кому-то пеманду в голову ударило, архитектор их в Лондоне наблатыкался, только зарешает все равно прокурор. Вот увидите скоро по региональному оператору помоек и как они залезут на лес - оставят 200-300 пунктов приема леса и заживут как в Сингапуре, по крайней мере Зур)
Цитировать
09.05.2018 00:51
Гость
Бурятия-край премудрых пескарей)
Цитировать
09.05.2018 02:10
Гость
Гость: Женщина, которая сфоталась вместе с Цыденовым Галина Горбатых. Член Общественной палаты РФ от Бурятии. Она может помочь жителям нашего района отстоять право на чистый воздух и лес. У нас много детей инвалидов по общим заболеваниям и с ментальными расстройствами от отходов комбината. Неужели ее сердце не дрогнет за больных детей и она промолчит?
Цитировать
09.05.2018 05:34
Гость
Гость: игоша боится таких?
предлагаете закаменцам?
Цитировать
09.05.2018 05:35
Гость
Гость:
Гость:
Мы поддержали "МТК-Джинькей" потому, что инвестор заинтересован в заготовке древесины, коей у нас в республике достаточно много. И если ее вовремя не заготавливать, возникает угроза лесных пожаров.
Ну да, степь же не горит. Вот балбес. И не стесняется такую глупость говорить. Поразительно. Не поверю, что он от дяди..
а если не осушить байкал, то появляется угроза затопления
точно
Цитировать
09.05.2018 09:50
Гость
Стрелять скорее всего горячие горные Закаменские будут китайцев работяг в лесу как белок. Вот нужно это ркководству?
Цитировать
09.05.2018 10:50
Гость
Обещают что работать будут местные? Даже директор завода? А лес заготовлять, кто будет местные или китайцы?
Цитировать
09.05.2018 10:51
Гость
А скакими районами граничит Закамна?
Цитировать
09.05.2018 11:53
Гость
Гость:
Гость: надо бояться!!! китайцев!
Так где Батогей Багдаев? Цыденов сказал ему Цыц?
Ты сам гей. Нормальный человек никогда не напишет такое про другого. Он на отдыхе. В соц. сетях сказал, что вернется только 11 мая. Ему написали о лесе. Он не знал.
Цитировать
09.05.2018 11:58
Гость
Цитировать
09.05.2018 12:31
Гость
Гость: А с какими районами граничит Закамна?
С языка сняли. это вообще приграничный район. там же пост. какие китайцы вообще
Цитировать
09.05.2018 12:32
Гость
на электротехнический брали только балбесов, что на иные факультеты не прошли, конкурса не было, был хронический недобор
Цитировать
09.05.2018 12:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость: надо бояться!!! китайцев!
Так где Батогей Багдаев? Цыденов сказал ему Цыц?
Ты сам гей. Нормальный человек никогда не напишет такое про другого. Он на отдыхе. В соц. сетях сказал, что вернется только 11 мая. Ему написали о лесе. Он не знал.
Ему написали о китайцах)))
Цитировать
09.05.2018 12:34
Гость
Гость: Стрелять скорее всего горячие горные Закаменские будут китайцев работяг в лесу как белок.
Эти могут.
Цитировать
09.05.2018 16:22
Гость
Гость: на электротехнический брали только балбесов, что на иные факультеты не прошли, конкурса не было, был хронический недобор
Зураефф несет полную чушь и дичь. Он считает, что лес гибнет от перестоя и поэтому горит! Но тысячи лет лесная система сама регулировала себя. Гниющие стволы служили питательной системой новым стволам. У него в голове опилки? То почему должны страдать люди? Они продают лес китайцам на 49 лет. А значит навсегда. Китайцы там пустят корни, перевезут свои семьи как под Биробиджаном и в Забкрае.
Цитировать
09.05.2018 17:51
Гость
Сейчас закаменцы от ореха кормятся, не продуманно с государственной точки зрения.
Цитировать
09.05.2018 18:21
Гость
От пожаров по всей Сибири и Дальнему Востоку еще как леса уничтожаются. Это что все китайцы жгут? Вы такой народ - сам не ам и другим не дам. У других соринку в глазу увидим, а у себя бревна не видим. Лучше культурные вырубки, чем палы бледнолицых варваров.
Цитировать
09.05.2018 19:12
Гость
Гость: От пожаров по всей Сибири и Дальнему Востоку еще как леса уничтожаются. Это что все китайцы жгут? Вы такой народ - сам не ам и другим не дам. У других соринку в глазу увидим, а у себя бревна не видим. Лучше культурные вырубки, чем палы бледнолицых варваров.
опилки от лесопилки выкинете из своей головы.
Цитировать
09.05.2018 20:25
Гость
Согласен, что не надо бояться слова "китайский", а вот вырубки наших лесов нужно бояться. Леса, земля и недра принадлежат только бурятскому народу и не надо разбрасываться нашими богатствами. Что касается китайцев, то пусть валят отсюда и рубят лес у себя в Китае, здесь им делать нечего.
Цитировать
09.05.2018 20:27
Гость
Гость: От пожаров по всей Сибири и Дальнему Востоку еще как леса уничтожаются. Это что все китайцы жгут? Вы такой народ - сам не ам и другим не дам. У других соринку в глазу увидим, а у себя бревна не видим. Лучше культурные вырубки, чем палы бледнолицых варваров.
Лес не надо трогать, не твоё добро. Вали-ка ты домой лапoть ризанский.
Цитировать
09.05.2018 21:13
Гость
Бурят-монголыыы!!!! Так я вас вижу ! ))
Цитировать
09.05.2018 23:16
Гость
Гость:
Гость: на электротехнический брали только балбесов, что на иные факультеты не прошли, конкурса не было, был хронический недобор
Зураефф несет полную чушь и дичь. Он считает, что лес гибнет от перестоя и поэтому горит! Но тысячи лет лесная система сама регулировала себя. Гниющие стволы служили питательной системой новым стволам. У него в голове опилки? То почему должны страдать люди? Они продают лес китайцам на 49 лет. А значит навсегда. Китайцы там пустят корни, перевезут свои семьи как под Биробиджаном и в Забкрае.
Зурафф- продажная шкура. Долой его с правительства.
Цитировать
09.05.2018 23:22
Гость
Китайский зампред патриот - ни щепки в Рязань))))
Цитировать
10.05.2018 00:46
Гость
В Закаменск же въезд был по пропусками, специально заказывали, а сейчас, что отменили, года три, четыре назад. Ещё и паспорта проверяли на въезде и выезде с района.
Цитировать
10.05.2018 05:43
Гость
Паспорта проверяют, но только на в"езде.
Цитировать
10.05.2018 08:16
Гость
Гость: Паспорта проверяют, но только на в"езде.
а как же китайцы?
Цитировать
10.05.2018 08:16
Гость
Гость: Паспорта проверяют, но только на в"езде.
а как же китайцы?
Цитировать
10.05.2018 08:16
Гость
Гость: Паспорта проверяют, но только на в"езде.
а как же китайцы?
Цитировать
10.05.2018 10:14
Гость
Зурайчик,раньше писали, что очень любил монголов. Теперь свою денежно-горячую "любовь" направил на китайцев. У монголов всё выжал? )))
Цитировать
10.05.2018 10:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Господин зампред! Закамна находится в зоне токсического поражения от отходов Джидакомбината с 40-х годов. Жители района больше всех больше всех районов страдают от последствий. добычи вольфрама и молибдена. По статистике здесь больше всех инвалидов, больных детей и раковых больных. Прочитайте материалы БНЦ Есть цифры медпоказаний. Именно лес спасает от заражения, лес очищает воздух. Масштабная рубка леса приведет к полной катастрофе. Руки прочь от Закамны!
Да, об этом говорили все СМИ республики с 2011 по 2016 год. Уже забыли???
Откуда знать эту инфу барыге на верхней фотке и приезжему гастролеру Самбуичу? Если б знали, отдали бы Мухоршибирь. Но там на стрёме своих лесопилок Лукич. Отдайте Кижингу китайцам! Они сами готовы продаться.
ага,кижингинцы всех китайчонков оформят под опёку. А затем их доведут до ручки. Так и решится демографическая ситуация в КНР
Цитировать
10.05.2018 10:48
Гость
Гость: От пожаров по всей Сибири и Дальнему Востоку еще как леса уничтожаются. Это что все китайцы жгут? Вы такой народ - сам не ам и другим не дам. У других соринку в глазу увидим, а у себя бревна не видим. Лучше культурные вырубки, чем палы бледнолицых варваров.
Ты, луноликий, видимо немало денег тебе пообещали китаёзы, раз так яростно защищаешь. Хрен тебе, не отдадим.
Цитировать
10.05.2018 10:50
Гость
Гость: От пожаров по всей Сибири и Дальнему Востоку еще как леса уничтожаются. Это что все китайцы жгут? Вы такой народ - сам не ам и другим не дам. У других соринку в глазу увидим, а у себя бревна не видим. Лучше культурные вырубки, чем палы бледнолицых варваров.
Это ГДЕ видел, чтобы китайцы производили "культурные" вырубки??? После них вообще пустыня.
Цитировать
10.05.2018 11:07
Гость
китаез надо гнать санными тряпками
Цитировать
10.05.2018 11:43
Гость
А вот почему китайцев полтора миллиарда, как они так размножились у них же по одному ребенку рожать было разрешено?
Цитировать
10.05.2018 12:13
Гость
Работать будут местные, а прибыль получать китайцы
Цитировать
10.05.2018 12:16
Гость
Гость: Работать будут местные, а прибыль получать китайцы
Да и на всю жизнь без лесов останется, а это лёгкие нашего района, чем потом дышать здесь. Вода начнёт теряться, местным печи топить в домах будет нечем. Вот чего бояться люди. Последние опоре пять воду и дрова. Не говоря уже о том, что лес кормит.
Цитировать
10.05.2018 12:17
Гость
Гость:
Гость: Работать будут местные, а прибыль получать китайцы
Да и на всю жизнь без лесов останется, а это лёгкие нашего района, чем потом дышать здесь. Вода начнёт теряться, местным печи топить в домах будет нечем. Вот чего бояться люди. Последние потерять воду и дрова. Не говоря уже о том, что лес кормит.
Цитировать
10.05.2018 12:17
Гость
Гость:
Гость: Работать будут местные, а прибыль получать китайцы
Да и на всю жизнь без лесов останется, а это лёгкие нашего района, чем потом дышать здесь. Вода начнёт теряться, местным печи топить в домах будет нечем. Вот чего бояться люди. Последние потерять воду и дрова. Не говоря уже о том, что лес кормит.
Цитировать
10.05.2018 12:27
Гость
Зурайчик у монголов ничего сильно не выжал, ибо бегал в поисках коммерческих кредитов пару лет назад будучи в ТПП. Но пытался много продать)
Цитировать
10.05.2018 15:27
Гость
Гость: Работать будут местные, а прибыль получать китайцы
Да нет. Работать оккупанты рязанские будут
Цитировать
10.05.2018 15:34
Гость
Антикитайские настроения в России раздувает запад. На самом деле нужно просто соблюдать закон, внимательно мониторить заготовку леса. В советское время на лесе жили, он возобновлялся. И сейчас так нужно.
Цитировать
10.05.2018 18:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Работать будут местные, а прибыль получать китайцы
Да и на всю жизнь без лесов останется, а это лёгкие нашего района, чем потом дышать здесь. Вода начнёт теряться, местным печи топить в домах будет нечем. Вот чего бояться люди. Последние потерять воду и дрова. Не говоря уже о том, что лес кормит.
Надо было правильно голосовать 18 марта. Сами выбрали себе будущее. Ведь это было очевидно, что здесь будут китайцы. После драки кулаками не машут.
Цитировать
10.05.2018 18:21
Гость
а сколько лет нужно,чтобы лес полностью возобновился???
Цитировать
10.05.2018 18:23
Гость
Гость: Антикитайские настроения в России раздувает запад. На самом деле нужно просто соблюдать закон, внимательно мониторить заготовку леса. В советское время на лесе жили, он возобновлялся. И сейчас так нужно.
Какие настроения???люди в деревне питаются от леса. Также это целебные источники, целебные травы. А священные места?
Цитировать
10.05.2018 18:23
Гость
Гость: Антикитайские настроения в России раздувает запад. На самом деле нужно просто соблюдать закон, внимательно мониторить заготовку леса. В советское время на лесе жили, он возобновлялся. И сейчас так нужно.
Вранье. Лес давно вывозят в Китай. А теперь и вообще отдают. Не далек тот день, когда и территорию отдадут. Сильный всегда поедает слабого. Они за 20 лет стали второй экономикой мира, а наша страна только падает в пропасть.
Цитировать
10.05.2018 18:26
Гость
Гость: а сколько лет нужно,чтобы лес полностью возобновился???
У китая спросите. Они сейчас занимаются восстановлением леса у себя в стране.
Цитировать
10.05.2018 18:29
Гость
Китай продает человеческие органы в развитые страны. Их надо бояться. Думаю, что после того, как произойдет заселение нашей территории, они и здесь начнут добывать органы.
Цитировать
10.05.2018 18:47
Гость
Нет заводов, производства, отсюда и валят лес для Китая. Запретить вывоз в Китай и дать работу людям, ах да забыл у нас же санкции.
Цитировать
10.05.2018 18:58
Гость
В Закаменских лесах произрастают такие ягоды: земляника, голубика, кислица, смородина кладезь витамина С,брусника и клюква помогает детям укрепить организм при темретуре и ОРВИ. Черемша, кедровый орех, сера лиственничная для укрепления десен. Неговоря уже о наших грибах ведро груздей стоит тысячу рублей и выше, засолите и вот вам деликатес, подберёзовик,подосиновик, белый гриб, оббабок, сыроежки и опята почти никто не собирает и так грибов куча, лисички, волнушки. Вот вам чем лес питает население. Не только себе щаготовляют, нои заработать можно, когда урожайный год. Орехи источник дохода для многих.
Цитировать
10.05.2018 20:28
Гость
Гость: В Закаменских лесах произрастают такие ягоды: земляника, голубика, кислица, смородина кладезь витамина С,брусника и клюква помогает детям укрепить организм при темретуре и ОРВИ. Черемша, кедровый орех, сера лиственничная для укрепления десен. Неговоря уже о наших грибах ведро груздей стоит тысячу рублей и выше, засолите и вот вам деликатес, подберёзовик,подосиновик, белый гриб, оббабок, сыроежки и опята почти никто не собирает и так грибов куча, лисички, волнушки. Вот вам чем лес питает население. Не только себе заготовляют, но и заработать можно, когда урожайный год. Орехи источник дохода для многих.
когда восстановится вся флора и фауна после выруки?? И будет ли это все произрастать после новых насаждений. Баланс в природе, так легко нарушить, а восстановить иногда невозможно..
Цитировать
10.05.2018 21:55
Гость
В Закаменском районе будет создана группа общественного контроля за вырубкой леса Компания «МТК-Дженькей» готова исключить из работы участки леса, имеющие важное значение для жителей Закаменского района. Также на территории района будет создана группа общественного контроля, куда войдут представители районной общественности, агентства лесного хозяйства, власти района и лесопользователи. Такая договорённость была достигнута сегодня в ходе встречи Главы Закаменского района Сергея Гонжитова с генеральным директором компании господином Ли Шубо. Глава Закаменского района Сергей Гонжитов рассказал представителю инвестора о вопросах жителей муниципалитета, связанных с реализаций инвестиционного проекта. В свою очередь господин Ли заявил, что уважает национальные традиции, культуру местного населения и понимает невозможность вторжения в святые места. Поэтому окончательное решение об участках реализации проекта в закаменских лесах он примет с учётом мнения жителей.
Цитировать
10.05.2018 22:36
Гость
Гость: В Закаменском районе будет создана группа общественного контроля за вырубкой леса Компания «МТК-Дженькей» готова исключить из работы участки леса, имеющие важное значение для жителей Закаменского района. Также на территории района будет создана группа общественного контроля, куда войдут представители районной общественности, агентства лесного хозяйства, власти района и лесопользователи. Такая договорённость была достигнута сегодня в ходе встречи Главы Закаменского района Сергея Гонжитова с генеральным директором компании господином Ли Шубо. Глава Закаменского района Сергей Гонжитов рассказал представителю инвестора о вопросах жителей муниципалитета, связанных с реализаций инвестиционного проекта. В свою очередь господин Ли заявил, что уважает национальные традиции, культуру местного населения и понимает невозможность вторжения в святые места. Поэтому окончательное решение об участках реализации проекта в закаменских лесах он примет с учётом мнения жителей.
А что больше остаётся говорить господину? Это всё говорильня, а что они оставляют после себя , мы видим по роликам заб.края и иркутской области. Значит Гонжитов договорился?????????????????Всё нам ясно. Мани,мани,мани.
Цитировать
11.05.2018 00:38
Павел Ефремов
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://tok.pw/mblog
Цитировать
11.05.2018 01:28
Гость
Сначала большинство причитало: Алеша! Алеша! - Вот вам и свинью Алеша подложил в лице китайского инвестора.
Цитировать
11.05.2018 05:05
Гость
Гость: В Закаменском районе будет создана группа общественного контроля за вырубкой леса Компания «МТК-Дженькей» готова исключить из работы участки леса, имеющие важное значение для жителей Закаменского района. Также на территории района будет создана группа общественного контроля, куда войдут представители районной общественности, агентства лесного хозяйства, власти района и лесопользователи. Такая договорённость была достигнута сегодня в ходе встречи Главы Закаменского района Сергея Гонжитова с генеральным директором компании господином Ли Шубо. Глава Закаменского района Сергей Гонжитов рассказал представителю инвестора о вопросах жителей муниципалитета, связанных с реализаций инвестиционного проекта. В свою очередь господин Ли заявил, что уважает национальные традиции, культуру местного населения и понимает невозможность вторжения в святые места. Поэтому окончательное решение об участках реализации проекта в закаменских лесах он примет с учётом мнения жителей.
Как хочется рубить аж сил нет.
Цитировать
11.05.2018 05:07
Гость
Гость: Бурят-монголыыы!!!! Так я вас вижу ! ))
))))
Цитировать
11.05.2018 10:21
Гость
Зампред едет в Закамну? Встречайте делегацию!!!
Цитировать
12.05.2018 02:23
Гость
helpfull <h1><a href="https://www.matlabi.ir">شبیه سازی با متلب</a></h1> <h2><a href="https://www.matlabi.ir/%D8%A7%D9%86%D8%AC%D8%A7%D9%85-%D9%BE%D8%B1%D9%88%DA%98%D9%87-%D9%85%D8%AA%D9%84%D8%A8/">انجام پروژه متلب</a></h2> <a href="https://matlabi.blogfa.com/">پروژه متلب</a> <h2><a href="https://www.fapro.ir/">انجام پروژه دانشجویی</a></h2> شبیه سازی با متلب <h2><a href="https://www.matlabi.ir/">پروژه متلب</a></h2> پروژه متلب , انجام پروژه متلب , پروژه متلب https://www.matlabcoder.ir انجام پروژه متلب , پروژه متلب, انجام پروژه دانشجویی پروژه متلب
Цитировать
22.05.2018 00:12
Гость
продажные чиновники. Лживые китайцы. лес это наверное все таки только прикрытие. золото нефрит это цель китаез. загрезнят все реки и ручьи.
Цитировать