↑ Наверх

Очень старая гвардия

  • 11 Мая 2018 г. в 16:20
  • 85 комментариев
  • 2917 просмотров
Кто из хуральских vip-пенсионеров не собирается отказываться от места в новом составе бурятского парламента


Фото: russianstock.ru

Менее недели осталось до завершения подачи документов от кандидатов в депутаты Народного Хурала для участия в предварительном голосовании бурятского регионального отделения «Единой России»

Но, как пишет «МК в Бурятии»,  уже сейчас можно сделать определенные выводы: старая гвардия не торопится уступать места и рвется в бой — чтобы попытаться выиграть очередную битву за Хурал, а там хоть не рассветай! Ибо на большее политики, разменявшие седьмой десяток лет или близкие к почтенному возрасту, вряд ли могут быть способными. Борозду не испортят, но и глубоко не вспашут.

Почти одна треть нынешнего состава Народного Хурала Бурятии — люди пенсионного возраста. И многие из них изъявили желание избраться еще на один созыв, невзирая, а, точнее, игнорируя запрос общества на обновление республиканского парламента. Тот же Матвей Гершевич (1948 года рождения) выдвинул свою кандидатуру для участия в праймериз «Единой России» по 30-му избирательному округу в Баргузинском районе. Пытается выглядеть энергичным, хотя не раз до этого попадал в поле зрения фотокамер в дремлющем состоянии во время заседаний республиканского парламента. В 2015 году Матвея Гершевича свергли с должности спикера республиканского парламента. Он был принесен в жертву политической конъюнктуре, что фактически положило начало закату власти экс-главы региона Вячеслава Наговицына. И после тех событий с 2015 года почти никак не проявил себя в качестве рядового парламентария и не внес в Народный Хурал ни одной законодательной инициативы. В случае его избрания в НХ РБ к исходу срока полномочий Матвею Матвеевичу исполнится 75 лет.

Александр Коренев (1947 года рождения) — один из династии республиканских политиков, многократно избиравшихся в парламент, и не дождавшись завершения срока полномочий переехавший на ПМЖ в Московскую область. Как и его брат Анатолий Степанович яростно боролся с урезанием региональных надбавок к пенсиям VIP-пенсионеров. И даже «пригрозил» депутатам, инициировавшим сокращение vip-доплат до пределов разумного: «Все под одним богом ходим!» — так заявил на одном из заседаний НХ РБ бывший заместитель председателя республиканского парламента, а, стало быть, сам являющийся получателем республиканской надбавки. Законодательный спор дошел до Верховного суда, но точку в этом противостоянии поставил новый глава Бурятии, начавший урезание с себя и по инициативе которого закон, наконец, был принят.

Валерий Доржиев (1951 года рождения). Многие помнят события 2014 года, когда спецслужбы устроили маски-шоу с задержанием политика и бизнесмена и последующей оперативной доставкой его в Якутск. Крупный якутский бизнесмен с бурятскими корнями Валерий Доржиев был связан с запутанной историей вокруг смерти одного из учредителей и передачи доли якутского городского рынка, впрочем, закончившейся для него хэппи-эндом. Валерий Доржиев известен своими спортивными благотворительными проектами в Улан-Удэ, а также на его родине — в Бичурском районе Бурятии. К исходу срока депутатских полномочий возможного следующего созыва Валерию Пурбуевичу исполнится 72 года.

Одним из политических долгожителей безусловно является 68-летний Степан Колмыков. Впервые избрался в тогда еще Верховный совет Бурятии в 1990 году. Неожиданное кадровое решение минобра России три года назад, приуроченное к 65-летнему юбилею бессменного ректора БГУ, стало катализатором длительного конфликта как внутри коллектива вуза, так и далеко за его стенами. Многочисленные обращения, пикеты, митинги и публикации до предела расшатали политическую обстановку в регионе. Была созвана специальная внеочередная сессия Народного Хурала по ситуации в университете, чего не припоминают даже старожилы законодательного органа власти. Но федеральное ведомство, являющееся учредителем БГУ, осталось твердым в своем решении и с приходом нового руководства.

Заявил об участии в праймериз БРО «Единой России» и Иннокентий Егоров, которому после истечения предполагаемого будущего срока депутатских полномочий следующего созыва стукнет 73. Иннокентий Егоров прошел долгий путь от учителя до первого заместителя председателя правительства Бурятии, откуда сразу после отставки пересел в кресло депутата Народного Хурала. 

Здесь в компании пенсионеров он стал смотреться уместнее, в отличие от коллектива сформированного Алексеем Цыденовым правительства.

Как же оценить деятельность этих и не только депутатов главного законодательного органа республики? Количеством упоминаний в СМИ или все же законотворчеством? Если депутаты, работающие в парламенте на освобожденной основе в силу должностных обязанностей и высокой зарплаты «увековечили» себя в местных законах, то неосвобожденным, то есть свободным депутатам, по части законодательных инициатив особо похвастать нечем. Их законодательная активность стремится к нулю, что лишь подчеркивает вполне понятную возрастную усталость от бренных забот и чаяний избирателей.

К исходу срока полномочий будущего состава республиканского парламента (в 2023 году) многим из тех, кто уже сейчас вполне мог бы уйти на заслуженный отдых, исполнится под восемьдесят. И очевидно, что этот срок будет для них последним. А положение дел в Бурятии нуждается не в этой их «битве» за мандат 9 сентября 2018 года, а в каждодневной битве на пятилетку. Особенно теперь, когда недавно избранный глава Бурятии Алексей Цыденов демонстрирует завидную работоспособность и вправе ожидать такой же отдачи от членов своей команды — технократичных, амбициозных и полных сил политиков. Ситуация обязывает…

Loading...

Также читайте

Не по сценарию
  • 19 Сентября в 18:50
  • 27 комментариев
Иринчей Матханов: "Мы не удовлетворены"
  • 19 Сентября в 15:58
  • 48 комментариев
Без вариантов
  • 19 Сентября в 12:07
  • 22 комментария
Прямая трансляция сессии Народного хурала
  • 19 Сентября в 11:28
  • 7 комментариев
11.05.2018 10:52
Гость
дедМотька: "Я сплю,но я бдЮ.И ни от чего я не откажусь!"
Цитировать
11.05.2018 11:01
Гость
Вообще антинародный ХуДлар надо сократить втрое. Этих "ветеранов"-врунов всех отправить на обычную пенсию. Туда же надо отправить и хитрож...ую Скосырскую, которая также навострила лыжи в Худлар, которая "нахимичила" с вип-пенсиями и обдирают бюджет республики. Надо от каждого района по 1 депутату и от города - три. Полностью обновить.
Цитировать
11.05.2018 11:02
Гость
Никак,от кормушки не могут оторваться.
Цитировать
11.05.2018 11:04
Гость
Уж лучше Аксакалы нежели молодые очкастые подхалимы, это я тебе грю плагиатор батор
Цитировать
11.05.2018 11:05
Гость
Мотька, у тебя ни красоты, ни мозгов, поимей хотя бы совесть.
Цитировать
11.05.2018 11:06
Гость
Гость: Никак,от кормушки не могут оторваться.
Наша партия СР выростила дала путевку в жизнь а человек выбрал Единую Россию не пойму!
Цитировать
11.05.2018 11:07
Гость
Гость: Мотька, у тебя ни красоты, ни мозгов, поимей хотя бы совесть.
Батор это не прилично / он тебе в отцы годится/
Цитировать
11.05.2018 11:07
Гость
Гость: Уж лучше Аксакалы нежели молодые очкастые подхалимы, это я тебе грю плагиатор батор
Аксакалы пусть идут в Совет старейшин и Совет ветеранов. С их мозгами только там и сидеть. В Хурале должны быть честные, порядочные люди - представители от районов.
Цитировать
11.05.2018 11:11
Гость
Гость:
Гость: Уж лучше Аксакалы нежели молодые очкастые подхалимы, это я тебе грю плагиатор батор
Аксакалы пусть идут в Совет старейшин и Совет ветеранов. С их мозгами только там и сидеть. В Хурале должны быть честные, порядочные люди - представители от районов.
Честный чел на дом в Тайданде и Порше Кайен в улановке не заработают / зри как баторы пилят нищий народ/
Цитировать
11.05.2018 11:12
Гость
В советах старейшин других национальных республиках сидят мудрые старцы, радеющие за свой народ. Только в Бурятии в Совете старейших сидят бывшие чиновники - вип-пенсионеры, которые привыкли смотреть в рот главе республики и Хуралу. Расформировать или ликвидировать этот никому не нужный орган!
Цитировать
11.05.2018 11:14
Гость
Когда их Хурала уйдет руководитель пресс-службы?
Цитировать
11.05.2018 11:15
Гость
Гость: В советах старейшин других национальных республиках сидят мудрые старцы, радеющие за свой народ. Только в Бурятии в Совете старейших сидят бывшие чиновники - вип-пенсионеры, которые привыкли смотреть в рот главе республики и Хуралу. Расформировать или ликвидировать этот никому не нужный орган!
Вот не пойму ты за Цыденова или против. Отпределись Батор / Рогозину ты нах. нужен/
Цитировать
11.05.2018 11:16
Гость
Крыса-скосыра вошла в историю как зачинатель и продвигатор вип-пенсий в республике за что "спасибо" от народа Бурятии
Цитировать
11.05.2018 11:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Уж лучше Аксакалы нежели молодые очкастые подхалимы, это я тебе грю плагиатор батор
Аксакалы пусть идут в Совет старейшин и Совет ветеранов. С их мозгами только там и сидеть. В Хурале должны быть честные, порядочные люди - представители от районов.
Честный чел на дом в Тайданде и Порше Кайен в улановке не заработают / зри как баторы пилят нищий народ/
Это он вчера в колосе отрывался
Цитировать
11.05.2018 11:18
Гость
Гость:
Гость: В советах старейшин других национальных республиках сидят мудрые старцы, радеющие за свой народ. Только в Бурятии в Совете старейших сидят бывшие чиновники - вип-пенсионеры, которые привыкли смотреть в рот главе республики и Хуралу. Расформировать или ликвидировать этот никому не нужный орган!
Вот не пойму ты за Цыденова или против. Отпределись Батор / Рогозину ты нах. нужен/
Скользкий он какой-то перебежчик, одним словом масту.Батор
Цитировать
11.05.2018 11:19
Гость
Нет, Скосырскую по продвижению вип-пенсии поддерживали братья Кореневы, врач Дроздов, бывший глава Заиграева Стопичев, огородник Кушнарев, сенатор Варфик да весь продажный Худлар!
Цитировать
11.05.2018 11:20
Гость
Гость: Нет, Скосырскую по продвижению вип-пенсии поддерживали братья Кореневы, врач Дроздов, бывший глава Заиграева Стопичев, огородник Кушнарев, сенатор Варфик да весь продажный Худлар!
Только один Батор воздержался
Цитировать
11.05.2018 11:23
Гость
Один из мудрых старцев Ревомир Гармаев - вечный подхалим и продажный перевёртыш. Остальные такие же.
Цитировать
11.05.2018 11:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Уж лучше Аксакалы нежели молодые очкастые подхалимы, это я тебе грю плагиатор батор
Аксакалы пусть идут в Совет старейшин и Совет ветеранов. С их мозгами только там и сидеть. В Хурале должны быть честные, порядочные люди - представители от районов.
Честный чел на дом в Тайданде и Порше Кайен в улановке не заработают / зри как баторы пилят нищий народ/
Это он вчера в колосе отрывался
видео с садо мазо?
Цитировать
11.05.2018 11:31
Гость
Вот Ревомира Гармаева за что держат председателем республиканского совета ветеранов. Получает там зарплату, премии от конкурсов и посиживает. Еще неизвестно сколько им перечисляют спонсоры. Кто ведет отчет? Недавно был скандал в городском совете ветеранов. Вип-пенсии Гармаеву не хватает что ли? Никогда 9 мая не увидишь его вместе с фронтовиками а все жмется к начальству и лебезит
Цитировать
11.05.2018 12:22
Гость
Гость:
Гость: Нет, Скосырскую по продвижению вип-пенсии поддерживали братья Кореневы, врач Дроздов, бывший глава Заиграева Стопичев, огородник Кушнарев, сенатор Варфик да весь продажный Худлар!
Только один Батор воздержался
Нулевой вариант захода команды дашика в парламент. Батору скорее вступать в Родину, которая все шансы имеет затмить Ер
Цитировать
11.05.2018 12:35
Гость
Гость: дедМотька: "Я сплю,но я бдЮ.И ни от чего я не откажусь!"
БДЮ с закрытыми глазами, Прям Фемида наша Ахренеть. Книжечку о себе состряпал с помощью Махачкеева... Проводим его с почетом на покой. Хурал надо чистить
Цитировать
11.05.2018 12:55
Гость
Армяне красавы! Ни одной витрины не разбили, зато народ выиграл.
Цитировать
11.05.2018 12:55
Гость
Махачкеев устроился писарем випов? Ну-ну. Вспомним его хвалебную книжку про Жамсуева. Махачкеев значит был идеологом распада Агинского округа?
Цитировать
11.05.2018 13:01
Гость
Армянам надо ехать защишать,Нагорный Карабах.А то сбежали как крысы.
Цитировать
11.05.2018 13:13
Гость
Всё предыдущие созывы Хурал показал себя как малоэффективный орган , далёкий интересов народа , республики. То, что их надо сокращать втрое , это однозначно даже с точки зрения логики .. В Думе 450 депутатов. Итак: население России 147 000 000 делим на 450 депутатов = 327 000 ...Т.е 1 депутат на 327 000 человек. А что в Бурятии ?
66 депутатов на 1 000 000 млн человек Итого; 1 000 000 делим на 66 = 15 152 че. Вот считайте. Да и суть не в числах а их полезной деятельности, результатах.. Ну а результаты мы все видим в повседневной жизни , тут не убавить и не прибавить. Мы нищая республика и мы бедный народ , кстати , на фоне очень богатой прослойки хуральской буржуазии.. Ну а как известно ещё от классиков марксизма -ленинизма класс буржуазии работает эффективно только в интересах своего класса , защищая его, лоббируя его интересы ..
Цитировать
11.05.2018 13:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Уж лучше Аксакалы нежели молодые очкастые подхалимы, это я тебе грю плагиатор батор
Аксакалы пусть идут в Совет старейшин и Совет ветеранов. С их мозгами только там и сидеть. В Хурале должны быть честные, порядочные люди - представители от районов.
Честный чел на дом в Тайданде и Порше Кайен в улановке не заработают / зри как баторы пилят нищий народ/
Бизнес на ливере в ларьках на ж/ д площади может позволить не тока замки в пхукете скупать
Цитировать
11.05.2018 13:25
Гость
Нет, Скосырскую по продвижению вип-пенсии поддерживали братья Кореневы, врач Дроздов, бывший глава Заиграева Стопичев, огородник Кушнарев, сенатор Варфик да весь продажный Худлар! Ну понятно, семейская братва
Цитировать
11.05.2018 13:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Уж лучше Аксакалы нежели молодые очкастые подхалимы, это я тебе грю плагиатор батор
Аксакалы пусть идут в Совет старейшин и Совет ветеранов. С их мозгами только там и сидеть. В Хурале должны быть честные, порядочные люди - представители от районов.
Честный чел на дом в Тайданде и Порше Кайен в улановке не заработают / зри как баторы пилят нищий народ/
Бизнес на ливере в ларьках на ж/ д площади может позволить не тока замки в пхукете скупать
Кидок на кидке, строители так не поступают
Цитировать
11.05.2018 13:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Уж лучше Аксакалы нежели молодые очкастые подхалимы, это я тебе грю плагиатор батор
Аксакалы пусть идут в Совет старейшин и Совет ветеранов. С их мозгами только там и сидеть. В Хурале должны быть честные, порядочные люди - представители от районов.
Честный чел на дом в Тайданде и Порше Кайен в улановке не заработают / зри как баторы пилят нищий народ/
Бизнес на ливере в ларьках на ж/ д площади может позволить не тока замки в пхукете скупать
Кидок на кидке, строители так не поступают
Лицемер он двуличный, скользкий как ...
Цитировать
11.05.2018 15:23
Гость
Липовый кандидат наук - forever
Цитировать
11.05.2018 16:38
Гость
Забыли Батуева из Иволги - тот еще ветеран хуральских посиделок.
Цитировать
11.05.2018 16:55
Гость
Гость: Армяне красавы! Ни одной витрины не разбили, зато народ выиграл.
Та ну ? И что они выиграли ? Место тех кто уйдет , займут люди газпрома , но правда армяне того еще не поняли. Им просто спустили пар .
Цитировать
11.05.2018 17:50
Гость
Два депутата списочники от Тунки-Турбянов(КПРФ) и Ботоев(ЕР)- родом из Кабанска, тоже пенсионеры. Они ничего хорошего не сделали для района, наоборот шли против главы района, несли всякую ерунду. У них нет шансов на повторное избрание в НХ, куда они хотят попасть ещё раз.
Цитировать
11.05.2018 17:52
Гость
Ппц.. Вперед ногами видимо из НХ эту свору выносить будут.. Сами не уйдут. Это ж надо так цепляться за власть и преференции из нее вытекающие, что людям неинтересно, в таком возрасте дома сидеть, мемуары писать.. Хотя писать явно нечего, ибо никакой пользы обществу значимой, никто из них не принес. Мда.
Цитировать
11.05.2018 18:06
Местная жительница
Неее, никаких! ....Хватит, десятилетиями задницу просиживали и никак не оттащишь! Пускай молодые идут, только нормальные ребята, а не очередные присоски.
Цитировать
11.05.2018 18:14
Гость
Стопичев тоже хочет снова в Худлар Кушнарев навострил лыжи однако его прокатят ничего не сделал для людей. Хотел бы попросить поставить сюда список депутатов голосовавших за сохранение виппенсий
Цитировать
11.05.2018 18:40
Гость
Гость: Забыли Батуева из Иволги - тот еще ветеран хуральских посиделок.[/
Гость: Липовый кандидат наук - forever
Воровство диссертаций порочит народного избранника
Цитировать
11.05.2018 18:42
Гость
Гость: Уж лучше Аксакалы нежели молодые очкастые подхалимы, это я тебе грю плагиатор батор
Плагиат это разве преступление?
Цитировать
11.05.2018 19:02
Гость
Гость: Стопичев тоже хочет снова в Худлар Кушнарев навострил лыжи однако его прокатят ничего не сделал для людей. Хотел бы попросить поставить сюда список депутатов голосовавших за сохранение виппенсий
Худларские пенсии и зряплаты отменить! Потом посмотреть. Кто же полезет туда. Ха ха ...
Цитировать
11.05.2018 19:06
Гость
Большой любитель больших вип-пенсий и зарплат академик Базаров лучше бы съездил на кладбище и убрал могилку своего папаши - бывшего лидера КП РФ.
Цитировать
11.05.2018 19:19
Гость
Народ кого Вы избираете- Цыбик предложил уменьшить размер значка, увеличив пенсион депкорпусу
Цитировать
11.05.2018 19:48
Гость
Гость:
Гость: Уж лучше Аксакалы нежели молодые очкастые подхалимы, это я тебе грю плагиатор батор
Плагиат это разве преступление?
Мошкин?
Цитировать
11.05.2018 20:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Уж лучше Аксакалы нежели молодые очкастые подхалимы, это я тебе грю плагиатор батор
Плагиат это разве преступление?
Мошкин?
Баторка из идра
Цитировать
11.05.2018 20:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Уж лучше Аксакалы нежели молодые очкастые подхалимы, это я тебе грю плагиатор батор
Аксакалы пусть идут в Совет старейшин и Совет ветеранов. С их мозгами только там и сидеть. В Хурале должны быть честные, порядочные люди - представители от районов.
Честный чел на дом в Тайданде и Порше Кайен в улановке не заработают / зри как баторы пилят нищий народ/
Где он раньше был. Реально достал по баракам пиарить партию Власти. Стыдно пять лет бездельничал за три дня электорат не купишь
Цитировать
11.05.2018 21:23
Гость
нужны новые люди!!!!
Цитировать
11.05.2018 22:23
Гость
Батуев - доктор наук
Цитировать
11.05.2018 22:24
Гость
Батуев - доктор наук
Цитировать
11.05.2018 22:28
Гость
Зубарев .Что ищешь ты в краю далеком, что кинул ты в краю родном? Пришлый , досвидания
Цитировать
11.05.2018 23:35
Гость
Гость: нужны новые люди!!!!
Долой плагиаторов
Цитировать
12.05.2018 00:20
Гость
Гость: В советах старейшин других национальных республиках сидят мудрые старцы, радеющие за свой народ. Только в Бурятии в Совете старейших сидят бывшие чиновники - вип-пенсионеры, которые привыкли смотреть в рот главе республики и Хуралу. Расформировать или ликвидировать этот никому не нужный орган!
Дедушки отдыхайте. поездите по миру. только не мозольте глаза нам. бедным бюджетнткам и простым пенс
Цитировать
12.05.2018 00:24
Гость
Гость: Забыли Батуева из Иволги - тот еще ветеран хуральских посиделок.
Глаза бы его не видели. Пора тебе в академики
Цитировать
12.05.2018 00:26
Гость
Гость: Батуев - доктор наук
пусть идет к Базарову на работу
Цитировать
12.05.2018 00:42
Гость
Гость: Народ кого Вы избираете- Цыбик предложил уменьшить размер значка, увеличив пенсион депкорпусу
народу пох. лишь бы не воровал диссертации
Цитировать
12.05.2018 02:11
Гость
Местная жительница: Неее, никаких! ....Хватит, десятилетиями задницу просиживали и никак не оттащишь! Пускай молодые идут, только нормальные ребята, а не очередные присоски.
Прям в дырочку. Жалкий-присосок
Цитировать
12.05.2018 04:54
Гость
Пхду,родственники заставляют их идти снова в НХ.
Цитировать
12.05.2018 06:28
Гость
Гость: Нет, Скосырскую по продвижению вип-пенсии поддерживали братья Кореневы, врач Дроздов, бывший глава Заиграева Стопичев, огородник Кушнарев, сенатор Варфик да весь продажный Худлар! Ну понятно, семейская братва
Хоть бабки с музея не тырят
Цитировать
12.05.2018 07:18
Гость
Цыремпилов и Ханхалаев что сделали в Кяхте ? Тоже два старпера на свалку их давно пора. Ханхалаев еще дочурку свою опять пихает,весь пенсионный фонд достал со своим навязыванием ее кандидатуры какой то коммунизм там устроил диктатор а не политик .зачем нам такие политики от которых толку нет. Всех стариков в совет ветеранов,пусть там чаи гоняют с сушками.
Цитировать
12.05.2018 10:21
Гость
Ну и фото!
Цитировать
12.05.2018 14:44
Гость
Гость: Бизнес на ливере в ларьках на ж/ д площади может позволить не тока замки в пхукете скупать
позорные ларьки деревенские, и ливер тухлый
Цитировать
12.05.2018 23:39
Гость
кто хоть раз попробовал,тому тяжело оторваться от госкормушки
Цитировать
12.05.2018 23:47
Дима Ламоров
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://linkto.eu/mblog
Цитировать
13.05.2018 03:21
Гость
Этим дряхлым аксакалам, и в физическом плане и в плане мозгов,место только в "Стариках-разбойниках".Хватит,нарайзбойничались у худларской кормушки,гребли и ртом и ж.пой.Пускай теперь с концертных подмостков смешат народ.
Цитировать
13.05.2018 03:30
Гость
Ханхалайка уж не знает в какую ещё халяву впихнуть рыхлое тело своей дщери.
Цитировать
13.05.2018 11:47
Гость
А что, безносую златовласку уже не терпят в "Ариг усе"? Недавно показали эту ужасную страмовку, бедный папаша!
Цитировать
13.05.2018 17:35
Гость
"Честный" человек Мотька (в детстве Бадма Бадуев) поддерживал на дебатах в Баргузинском районе другого "честного" человека Очирова из "Иката", который подсадил с оперный
Цитировать
13.05.2018 17:38
Гость
"Честный" человек Мотька (в детстве Бадма Будаев) поддерживал на дебатах в Баргузинском районе другого "честного" человека Очирова из "Иката", который подсадил в оперный театр свою "честную" подстилку Етонову-Цыбикдоржиеву, кончившую театр. Алексей Самбуевич, подскажите, куда нам деваться от таких "честных" людей?
Цитировать
13.05.2018 19:10
Гость
Гость: "Честный" человек Мотька (в детстве Бадма Будаев) поддерживал на дебатах в Баргузинском районе другого "честного" человека Очирова из "Иката", который подсадил в оперный театр свою "честную" подстилку Етонову-Цыбикдоржиеву, кончившую театр. Алексей Самбуевич, подскажите, куда нам деваться от таких "честных" людей?
алешенька тож из ёперных?
Цитировать
13.05.2018 19:13
Гость
Гость: Этим дряхлым аксакалам, и в физическом плане и в плане мозгов,место только в "Стариках-разбойниках".Хватит,нарайзбойничались у худларской кормушки,гребли и ртом и ж.пой.Пускай теперь с концертных подмостков смешат народ.
тады к ним прижать в качестве "бурановских бабушек" -танюшку с бусами, быкову(писали шибко в кабаках на столах танцевала),хамаганку с золотым унитазом
Цитировать
13.05.2018 19:38
Гость
этот старикашка мотька ездит по дебатам с Б.Очировым(Икат),чтобы протащить его в худлар. На сайте БайкалДейли НЕЧЕСТНОГО очирова классно умыла ОльгАлексеева,которую он кинул на лям. Вот таких себе подобных и протаскивают эти старики-разбойники :(
Цитировать
13.05.2018 20:49
ГостьЦитировать
13.05.2018 20:50
Гость
непорядочный человек.
Цитировать
13.05.2018 23:30
Гость
когда Цыбудеева начнет работу свою делать? Учить студентов, готовить к конкурсам, когда мы увидим хоть одну приличную монографию? Но нет, она днями- ночами сидит в интернете, строчит нелепости и вранье о приличных людях. Хоть бы пример брала с Соктоевой и Найдаковой, настоящие искусствоведы!
Цитировать
14.05.2018 02:04
Гость
Гость: В советах старейшин других национальных республиках сидят мудрые старцы, радеющие за свой народ. Только в Бурятии в Совете старейших сидят бывшие чиновники - вип-пенсионеры, которые привыкли смотреть в рот главе республики и Хуралу. Расформировать или ликвидировать этот никому не нужный орган!
Дедушки отдыхайте. поездите по миру. только не мозольте глаза нам. бедным бюджетнткам и простым пенс
Цитировать
14.05.2018 02:05
Гость
СР - политический труп. Из нее еще вышел Виталий Лыгденов. Теперь от ЕР по Закаменску собрался выдвигаться.
Цитировать
14.05.2018 02:19
Гость
Гость: СР - политический труп. Из нее еще вышел Виталий Лыгденов. Теперь от ЕР по Закаменску собрался выдвигаться.
СР в Бурятии вообще в полной ж.пе. Иринчей угробил партию окончательно. Все от него разбежались.
Цитировать
14.05.2018 16:37
Генрих Карунков
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://linkto.eu/mblog
Цитировать
14.05.2018 21:38
Гость
достали. не будите лихо. пока оно тихо.
Цитировать
15.05.2018 11:37
Гость
Мотя не хозяин своего слова. Далеко не хозяин. К тому же не чист на руку.
Цитировать
16.05.2018 11:47
Гость
У Егорова что то с головой не в порядке, а лезет
Цитировать
18.05.2018 01:34
Гость
одни старперы. на них посмотришь самому спать охота. я тоже хочу спать и получать такую зарплату плюс вип пенсию.
Цитировать
23.05.2018 12:38
Гость
20180523 junda michael kors michael kors outlet coach outlet michael kors bags coach outlet michael kors handbags michael kors outlet michael kors outlet clearance michael kors outlet coach outlet michael kors outlet clearance coach outlet online coach outlet online michael kors outlet clearance coach outlet online coach factory outlet coach outlet online michael kors outlet clearance coach factory outlet michael kors uk michael kors outlet store michael kors outlet michael kors outlet online michael kors handbags michael kors outlet coach outlet store online coach outlet online coach handbags online outlet coach outlet store online michael kors outlet michael kors outlet online michael kors outlet coach outlet online michael kors handbags michael kors outlet coach canada michael kors outlet clearance michael kors outlet online michael kors outlet clearance coach factory outlet michael kors michael kors outlet coach outlet online michael kors outlet clearance coach outlet michael kors outlet clearance michael kors outlet online michael kors outlet clearance coach outlet coach factory outlet michael kors outlet clearance michael kors outlet clearance coach outlet store online michael kors factory outlet coach outlet michael kors michael kors outlet clearance coach factory outlet michael kors bags michael kors outlet coach outlet store online coach outlet michael kors outlet coach factory outlet michael kors outlet online coach outlet coach factory outlet coach outlet michael kors uk michael kors outlet clearance michael?kors?handbags coach outlet coach outlet coach outlet online coach factory outlet coach outlet coach outlet coach outlet store michael kors handbags michael kors handbags michael kors outlet online michael kors michael kors handbags outlet cheap michael kors handbags coach outlet michael kors outlet clearance michael kors outlet coach outlet michael kors outlet online michael kors handbags michael kors canada michael kors outlet clearance michael kors handbags michael kors outlet online coach outlet coach outlet online coach factory outlet michael kors outlet store coach outlet store online coach outlet online coach outlet michael kors uk coach factory outlet michael kors outlet online michael kors michael kors outlet clearance coach factory outlet coach outlet online coach outlet michael kors outlet clearance michael kors outlet online michael kors outlet clearance coach outlet store online coach outlet coach outlet online michael kors outlet coach outlet online coach factory outlet coach outlet coach outlet online michael kors outlet online coach outlet store online [url=ht