↑ Наверх

Бурятские туроператоры получат субсидии на равзвитие внутреннего туризма

  • 14 Мая 2018 г. в 08:16
  • 28 комментариев
  • 1837 просмотров
За каждого отдохнувшего в республике россиянина местные турфирмы будут получать по 5000 рублей




Минкультуры РФ ожидает рост внутреннего турпотока в стране в 2018 году на уровне 5%, что соответствует 2017 году, сообщила директор департамента туризма и региональной политики Минкультуры РФ Ольга Ярилова

По ее словам, также для стимулирования развития внутреннего туризма в России впервые планируется выплачивать субсидии туроператорам. В этом году их получат турфирмы из Бурятии, Ставропольского, Приморского, Камчатского и Алтайского краев, из Карелии, Татарстана и Республики Алтай, а также из Вологодской, Архангельской, Тульской, Сахалинской, Калужской и Иркутской областей. На этот пилотный проект будет выделено 320 млн рублей.

- Туроператор должен будет привезти в этот регион определенное количество туристов. В разных регионах эта цифра будет разная - от 300 до 500 - это минимальное количество туристов, которых должен привезти туроператор, - сказала она, отвечая ТАСС на вопрос об условиях получения такой поддержки. 

Размер субсидии будет отличаться по регионам:

- Если в Сочи мы рассматриваем сумму 2 тыс. рублей за каждого туриста, то говоря о Дальнем Востоке и Сибири, это будет 5 тыс. рублей за каждого туриста, - отметила она.

Ярилова уточнила, что, по данным Росстата, вклад туротрасли в ВВП составляет 3,49%. Однако, по ее словам, это цифра и сегодня может быть больше, так как далеко не все организации, работающие в сфере туризма, "доходят до Росстата".

Представительница Минкультуры добавила, что, согласно разрабатываемой ФЦП на 2019-2025 годы, предполагается увеличение вклада туротрасли в ВВП вдвое.

Loading...

Также читайте

Не по сценарию
  • 19 Сентября в 18:50
  • 27 комментариев
Иринчей Матханов: "Мы не удовлетворены"
  • 19 Сентября в 15:58
  • 48 комментариев
Без вариантов
  • 19 Сентября в 12:07
  • 22 комментария
Прямая трансляция сессии Народного хурала
  • 19 Сентября в 11:28
  • 7 комментариев
14.05.2018 09:45
Гость
чем туроператорам тыщи давать, не лучше ли самим туристам их давать, они же по-любому их тут оставят, а так получается- обогащение турфирм за счёт бюджета.
Цитировать
14.05.2018 09:50
Местная жительница
Где горячая вода?
Цитировать
14.05.2018 09:59
Местная жительница
По теме статьи, ага, игра в мертвые души будет?.....Уже понятно, туроператор+чиновник = откат с мертвыми душами. Кто там будет контролировать, приезжали эти туристы или только на бумаге? Естественно никто!........Так что ребята, я за вас всех рада, ваши кошельки станут толще.
Цитировать
14.05.2018 10:08
Местная жительница
Ну так почему до сих пор у меня нет горячей воды? Речь шла, что не будет с 10 по 13 мая!.....сейчас уже 14 мая. Т.е на лицо факт мошеничества? Решили сэкономить на пару дней уголька, потому что его катастрофически не хватает на самом деле?......Уж про тгкашные схемы закупки угля всем товарисч Басаев выложил давно. Фирма А продает В и т.д. С, Д, Е............ В результате я плачу в тридорого! Все наживаются на мне!.......Цыденов молчит, Голков ни за что не отвечает, сити не видно и не слышно. Тогда где эта антимонопольная служба и Роспотребнадзор? Почему эти молчат, хотя должны были раньше меня промониторить и держать на контроле ситуацию?.....только зарплату государство зря платит!
Цитировать
14.05.2018 10:15
Гость
Местная жительница: Ну так почему до сих пор у меня нет горячей воды? Речь шла, что не будет с 10 по 13 мая!.....сейчас уже 14 мая. Т.е на лицо факт мошеничества? Решили сэкономить на пару дней уголька, потому что его катастрофически не хватает на самом деле?......Уж про тгкашные схемы закупки угля всем товарисч Басаев выложил давно. Фирма А продает В и т.д. С, Д, Е............ В результате я плачу в тридорого! Все наживаются на мне!.......Цыденов молчит, Голков ни за что не отвечает, сити не видно и не слышно. Тогда где эта антимонопольная служба и Роспотребнадзор? Почему эти молчат, хотя должны были раньше меня промониторить и держать на контроле ситуацию?.....только зарплату государство зря платит!
У горожан, подключенных от ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, горячей воды не будет с 10 по 14 мая, а у потребителей, подключенных от котельных - с 10 по 13 мая. В эти дни проведут гидравлические испытания на теплосетях и котельных.
Цитировать
14.05.2018 10:19
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Ну так почему до сих пор у меня нет горячей воды? Речь шла, что не будет с 10 по 13 мая!.....сейчас уже 14 мая. Т.е на лицо факт мошеничества? Решили сэкономить на пару дней уголька, потому что его катастрофически не хватает на самом деле?......Уж про тгкашные схемы закупки угля всем товарисч Басаев выложил давно. Фирма А продает В и т.д. С, Д, Е............ В результате я плачу в тридорого! Все наживаются на мне!.......Цыденов молчит, Голков ни за что не отвечает, сити не видно и не слышно. Тогда где эта антимонопольная служба и Роспотребнадзор? Почему эти молчат, хотя должны были раньше меня промониторить и держать на контроле ситуацию?.....только зарплату государство зря платит!
У горожан, подключенных от ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, горячей воды не будет с 10 по 14 мая, а у потребителей, подключенных от котельных - с 10 по 13 мая. В эти дни проведут гидравлические испытания на теплосетях и котельных.
Мне от котельной подают воду. Значит у меня уже должна быть вода!.....А раз ее нет, значит это уже обман и мошеничество!
Цитировать
14.05.2018 10:27
Местная жительница
Еще ни разу такого не было, чтоб вовремя подавали воду, согласно графику. Всегда это происходит позже, примерно на сутки, а то и двое. Т.е. это специально делается, а кивают на какие-то технические издержки, предаварийные ситуации. Сколько можно обманывать людей?.....как-будто никто ничего не замечает и не видит? Да скоро даже школьники начнут разбираться в работе тгкашников, в теплотехнике, гигакалориях и джоулях, расчетах и строительстве трубопроводов.
Цитировать
14.05.2018 10:30
Гость
Гость: чем туроператорам тыщи давать, не лучше ли самим туристам их давать, они же по-любому их тут оставят, а так получается- обогащение турфирм за счёт бюджета.
+500 а почему тем же арендодателям тогда не доплачивать за каждого не местного туриста-арендатора?
Цитировать
14.05.2018 10:33
Гость
это кто такой "вумный" пролоббировал тур-вопрос? Сколько фирм ему подотчетны или со сколькими турфирмами он повязан? Отмыв денег чистой воды! Вообще неподконтрольная и неподотчетная тема!
Цитировать
14.05.2018 10:47
Местная жительница
Гость: это кто такой "вумный" пролоббировал тур-вопрос? Сколько фирм ему подотчетны или со сколькими турфирмами он повязан? Отмыв денег чистой воды! Вообще неподконтрольная и неподотчетная тема!
Там же министерша новая, бывшая калковская подчиненная. Так что есть над чем задуматься?
Цитировать
14.05.2018 10:50
Местная жительница
Цы, ты еще ткача взял бы на работу? Вместе бы катали своих по америкам и зубы вставляли им. Он тебя многому научил бы? Остап Бендер или блендер в сторонке нервно курит.
Цитировать
14.05.2018 12:56
Гость
Гость: чем туроператорам тыщи давать, не лучше ли самим туристам их давать, они же по-любому их тут оставят, а так получается- обогащение турфирм за счёт бюджета.
Туристы сюда не попрут, даже бесплатно. Климат не тот. Зато во Вьетнам прут, каждый день по несколько боингов приземляется из России.
Цитировать
14.05.2018 14:05
Гость
Мляя.. Лучше не брать. Одной рукой дадут, второй отожмут в 10 раз больше. Владельцы частных гостишек - не ведитесь.
Цитировать
14.05.2018 14:49
Гость
Гость:
Местная жительница: Ну так почему до сих пор у меня нет горячей воды? Речь шла, что не будет с 10 по 13 мая!.....сейчас уже 14 мая. Т.е на лицо факт мошеничества? Решили сэкономить на пару дней уголька, потому что его катастрофически не хватает на самом деле?......Уж про тгкашные схемы закупки угля всем товарисч Басаев выложил давно. Фирма А продает В и т.д. С, Д, Е............ В результате я плачу в тридорого! Все наживаются на мне!.......Цыденов молчит, Голков ни за что не отвечает, сити не видно и не слышно. Тогда где эта антимонопольная служба и Роспотребнадзор? Почему эти молчат, хотя должны были раньше меня промониторить и держать на контроле ситуацию?.....только зарплату государство зря платит!
У горожан, подключенных от ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, горячей воды не будет с 10 по 14 мая, а у потребителей, подключенных от котельных - с 10 по 13 мая. В эти дни проведут гидравлические испытания на теплосетях и котельных.
вот думаю, почему проводят испытания на сетях сразу после отключения и заявляют , что воду дадут сразу после испытаний? а если где рванёт после испытания? наверно надо проводить испытания перед самим временем на ремонт.
Цитировать
14.05.2018 16:37
Генрих Карунков
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://linkto.eu/mblog
Цитировать
14.05.2018 21:41
Гость
Субсидии за внутренний туризм? Хорошее решение. Лишь бы не было злоупотреблений. Чтобы их не было - должны работать правоохранители.
Цитировать
15.05.2018 14:17
Генрих Карунков
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://linkto.eu/mblog
Цитировать
16.05.2018 12:05
AA
nike free 5.0, converse chucks, dolphins jerseys, cheap true religion, softball bats, air max 2015, babyliss pro, coach outlet online, adidas superstar, nike free 5.0, thomas sabo, michael kors outlet online, air max schoenen, burberry outlet online, adidas superstar, mcm handbags, roshe run, juicy couture outlet, ray ban sonnenbrillen, rolex, pandora charms, burberry, new balance, panthers jerseys, air jordan retro, rolex watch, toms shoes outlet, north face outlet, watches canada, nike outlet, christian louboutin shoes, oakley canada, cheap basketball shoes, nike roshe, nfl jerseys, michael kors, asics gel, rayban, ray bans, oakley vault, converse shoes, coach outlet online, rolex watches for sale, vans shoes, ralph lauren polo, portland trail blazers jersey, jets jerseys, timberland shoes, air max, lacoste polos, barbour outlet, saints jerseys, new york knicks, uggs outlet, skechers outlet , tory burch, iphone case, roshe run, birkenstock outlet, charlotte hornets jerseys, michael kors outlet online sale, hoodies, skechers, ralph lauren outlet, cheap oakley, hollister clothing store, coach outlet online, pandora, toms shoes, adidas, omega watches, philadelphia 76ers jerseys, calvin klein underwear, tory burch outlet, givenchy outlet, fred perry polos, versace outlet online, ray ban sunglasses outlet, true religion jeans, fendi handbags, cowboys jerseys, timberland boots, polo ralph, nike air max thea, swarovski jewelry, 49ers jerseys, ravens jerseys, stone island polos, coach outlet canada, polo ralph lauren, timberland outlet, michael kors v?skor, montre homme, dallas mavericks jerseys, indiana pacers jersey, bills jerseys, swarovski, adidas superstar, lunette ray ban, mcm bags, hugo boss shop, long champ, bears jerseys, bcbg max azria, longchamp outlet, supra footwear, oakley sunglasses, replica watches, nike air force, rams jerseys, guciheaven shoes, montblanc, armani outlet, prada outlet, phoenix suns jersey, longchamp taschen, birkenstock deutschland, guess factory outlet, valentino outlet, fred perry outlet, pandora schmuck, under armour, air jordan, handbags outlet, nike air max 90, adidas online, nike huarache, burberry handbags, oakley, michael kors, louboutin, vikings jerseys, nike mercurial vapor, hermes belt, long champ, mizuno running, longchamp handbags, links of london outlet, adidas.se, cc beanies, nike shop, toronto raptors jersey, nike.dk, north face jackets, nike air jordan, oakley vault, washington wizards jersey, giuseppe shoes, ray ban sunglasses, toms outlet, chi flat iron, azcardinals jerseys, hollister online, patriots jerseys, michael kors bags, swarovski crystal, nike schoenen, ray ban occhiali, polo ralph, hermes, nike roshe, hollister clothing, fitflop outlet, prada outlet, dsq
Цитировать
21.05.2018 16:46
Гость
20180521lck pandora charms sale clearance canada goose jackets clearance canada goose outlet store canada goose outlet online canada goose jackets outlet fitflops sale clearance longchamp pas cher ugg boots cheap jerseys coach outlet online ugg outlet fitflops sale michael kors outlet coach outlet cheap jordan shoes warriors jerseys canada goose jackets coach factory outlet true religion outlet burberry canada pandora jewelry michael kors outlet clearance adidas nmd runner uggs outlet air max uk michael kors outlet online cheap jordans ray ban sunglasses ugg outlet coach outlet jordan shoes ugg boots canada goose outlet store mbt outlet coach outlet canada goose jackets ugg outlet moncler jackets oakley sunglasses wholesale nike air max 90 moncler coats ray ban sunglasses michael kors outlet cheap basketball shoes coach outlet store online canada goose outlet longchamp outlet coach outlet canada spurs jerseys nike outlet store mac makeup air max 90 true religion outlet coach outlet online coach factory outlet ysl outlet online michael kors outlet coach outlet online coach outlet online christian louboutin michael kors outlet mlb jerseys coach outlet coach outlet online tory burch outlet online nike air huarache jordan shoes prada bags michael kors outlet moncler jackets uggs outlet longchamp outlet store nike roshe one ralph lauren outlet air jordan retro uggs on sale oakley sunglasses nfl jerseys wholesale canada goose outlet air jordan shoes swarovski jewelry air jordan shoes true religion jeans sale polo ralph lauren shirts canada goose canada goose outlet christian louboutin sale michael kors outlet clearance longchamp outlet online cheap air jordans coach outlet clearance pandora charms sale clearance ralph lauren uk air jordan release dates pandora charms outlet coach outlet online christian louboutin michael kors handbags coach outlet online pandora charms sale clearance moncler coats 20180521lck
Цитировать
23.05.2018 12:27
Гость
20180523 junda michael kors michael kors outlet coach outlet michael kors bags coach outlet michael kors handbags michael kors outlet michael kors outlet clearance michael kors outlet coach outlet michael kors outlet clearance coach outlet online coach outlet online michael kors outlet clearance coach outlet online coach factory outlet coach outlet online michael kors outlet clearance coach factory outlet michael kors uk michael kors outlet store michael kors outlet michael kors outlet online michael kors handbags michael kors outlet coach outlet store online coach outlet online coach handbags online outlet coach outlet store online michael kors outlet michael kors outlet online michael kors outlet coach outlet online michael kors handbags michael kors outlet coach canada michael kors outlet clearance michael kors outlet online michael kors outlet clearance coach factory outlet michael kors michael kors outlet coach outlet online michael kors outlet clearance coach outlet michael kors outlet clearance michael kors outlet online michael kors outlet clearance coach outlet coach factory outlet michael kors outlet clearance michael kors outlet clearance coach outlet store online michael kors factory outlet coach outlet michael kors michael kors outlet clearance coach factory outlet michael kors bags michael kors outlet coach outlet store online coach outlet michael kors outlet coach factory outlet michael kors outlet online coach outlet coach factory outlet coach outlet michael kors uk michael kors outlet clearance michael?kors?handbags coach outlet coach outlet coach outlet online coach factory outlet coach outlet coach outlet coach outlet store michael kors handbags michael kors handbags michael kors outlet online michael kors michael kors handbags outlet cheap michael kors handbags coach outlet michael kors outlet clearance michael kors outlet coach outlet michael kors outlet online michael kors handbags michael kors canada michael kors outlet clearance michael kors handbags michael kors outlet online coach outlet coach outlet online coach factory outlet michael kors outlet store coach outlet store online coach outlet online coach outlet michael kors uk coach factory outlet michael kors outlet online michael kors michael kors outlet clearance coach factory outlet coach outlet online coach outlet michael kors outlet clearance michael kors outlet online michael kors outlet clearance coach outlet store online coach outlet coach outlet online michael kors outlet coach outlet online coach factory outlet coach outlet coach outlet online michael kors outlet online coach outlet store online [url=ht
Цитировать
24.05.2018 18:41
Гость
qzz0524 canada goose jackets mulberry outlet ray ban sunglasses air jordan 4 cheap jordans oakley sunglasses oakley sunglasses ugg boots michael kors outlet coach outlet supra shoes nike store coach outlet online nobis outlet futbol baratas canada goose outlet canada goose jackets clarks shoes pandora charms jordan shoes burberry outlet world cup jerseys timberwolves jerseys jack wolfskin marc jacobs outlet longchamp handbags canada goose outlet ugg boots mavericks jerseys ferragamo outlet michael kors outlet michael kors outlet ray-ban sunglasses nike store uk canada goose outlet ysl outlet mulberry handbags michael kors outlet canada goose outlet jordan shoes asics shoes hawks jerseys polo ralph lauren fred perry polo shirts cheap mlb jerseys michael kors outlet longchamp handbags cheap jordans michael kors outlet cheap jordans polo outlet suns jerseys polo outlet lebron james shoes oakley sunglasses michael kors outlet tory burch outlet michael kors outlet kate spade outlet coach outlet coach outlet prada handbags christian louboutin outlet cheap jordans coach outlet polo ralph lauren canada goose jackets canada goose outlet ferragamo shoes ugg outlet cleveland cavaliers jersey christian louboutin outlet pandora jewelry coach outlet uggs outlet longchamp handbags coach outlet nike air max fitflops nba jerseys celtics jerseys michael kors outlet canada goose coats swarovski outlet lacoste soldes oakley sunglasses oakley sunglasses uggs outlet nike outlet nba jerseys moncler outlet ugg outlet soccer jerseys cheap jordans golden state warriors jerseys chrome hearts outlet michael kors outlet air jordan 3 yeezy boost dior outlet qzz
Цитировать
29.05.2018 06:04
Гость
http://bit.ly/2Iiymgx Монокуляр ночного видения и часы Patek Philippe Geneve в подарок (1690) Новый сверхмощный монокуляр Bushnell с функцией ночного видения - незаменимая вещь для наблюдения на рыбалке и охоте. Поле зрения: 8 км, кратность увеличения: 16Х. Каждому покупателю - часы в подарок.
Цитировать
06.06.2018 17:30
ГостьЦитировать