↑ Наверх

Бурятские туроператоры получат субсидии на равзвитие внутреннего туризма

  • 14 Мая 2018 г. в 08:16
  • 19 комментариев
  • 1205 просмотров
За каждого отдохнувшего в республике россиянина местные турфирмы будут получать по 5000 рублей




Минкультуры РФ ожидает рост внутреннего турпотока в стране в 2018 году на уровне 5%, что соответствует 2017 году, сообщила директор департамента туризма и региональной политики Минкультуры РФ Ольга Ярилова

По ее словам, также для стимулирования развития внутреннего туризма в России впервые планируется выплачивать субсидии туроператорам. В этом году их получат турфирмы из Бурятии, Ставропольского, Приморского, Камчатского и Алтайского краев, из Карелии, Татарстана и Республики Алтай, а также из Вологодской, Архангельской, Тульской, Сахалинской, Калужской и Иркутской областей. На этот пилотный проект будет выделено 320 млн рублей.

- Туроператор должен будет привезти в этот регион определенное количество туристов. В разных регионах эта цифра будет разная - от 300 до 500 - это минимальное количество туристов, которых должен привезти туроператор, - сказала она, отвечая ТАСС на вопрос об условиях получения такой поддержки. 

Размер субсидии будет отличаться по регионам:

- Если в Сочи мы рассматриваем сумму 2 тыс. рублей за каждого туриста, то говоря о Дальнем Востоке и Сибири, это будет 5 тыс. рублей за каждого туриста, - отметила она.

Ярилова уточнила, что, по данным Росстата, вклад туротрасли в ВВП составляет 3,49%. Однако, по ее словам, это цифра и сегодня может быть больше, так как далеко не все организации, работающие в сфере туризма, "доходят до Росстата".

Представительница Минкультуры добавила, что, согласно разрабатываемой ФЦП на 2019-2025 годы, предполагается увеличение вклада туротрасли в ВВП вдвое.

Loading...

Также читайте

14.05.2018 09:45
Гость
чем туроператорам тыщи давать, не лучше ли самим туристам их давать, они же по-любому их тут оставят, а так получается- обогащение турфирм за счёт бюджета.
Цитировать
14.05.2018 09:50
Местная жительница
Где горячая вода?
Цитировать
14.05.2018 09:59
Местная жительница
По теме статьи, ага, игра в мертвые души будет?.....Уже понятно, туроператор+чиновник = откат с мертвыми душами. Кто там будет контролировать, приезжали эти туристы или только на бумаге? Естественно никто!........Так что ребята, я за вас всех рада, ваши кошельки станут толще.
Цитировать
14.05.2018 10:08
Местная жительница
Ну так почему до сих пор у меня нет горячей воды? Речь шла, что не будет с 10 по 13 мая!.....сейчас уже 14 мая. Т.е на лицо факт мошеничества? Решили сэкономить на пару дней уголька, потому что его катастрофически не хватает на самом деле?......Уж про тгкашные схемы закупки угля всем товарисч Басаев выложил давно. Фирма А продает В и т.д. С, Д, Е............ В результате я плачу в тридорого! Все наживаются на мне!.......Цыденов молчит, Голков ни за что не отвечает, сити не видно и не слышно. Тогда где эта антимонопольная служба и Роспотребнадзор? Почему эти молчат, хотя должны были раньше меня промониторить и держать на контроле ситуацию?.....только зарплату государство зря платит!
Цитировать
14.05.2018 10:15
Гость
Местная жительница: Ну так почему до сих пор у меня нет горячей воды? Речь шла, что не будет с 10 по 13 мая!.....сейчас уже 14 мая. Т.е на лицо факт мошеничества? Решили сэкономить на пару дней уголька, потому что его катастрофически не хватает на самом деле?......Уж про тгкашные схемы закупки угля всем товарисч Басаев выложил давно. Фирма А продает В и т.д. С, Д, Е............ В результате я плачу в тридорого! Все наживаются на мне!.......Цыденов молчит, Голков ни за что не отвечает, сити не видно и не слышно. Тогда где эта антимонопольная служба и Роспотребнадзор? Почему эти молчат, хотя должны были раньше меня промониторить и держать на контроле ситуацию?.....только зарплату государство зря платит!
У горожан, подключенных от ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, горячей воды не будет с 10 по 14 мая, а у потребителей, подключенных от котельных - с 10 по 13 мая. В эти дни проведут гидравлические испытания на теплосетях и котельных.
Цитировать
14.05.2018 10:19
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Ну так почему до сих пор у меня нет горячей воды? Речь шла, что не будет с 10 по 13 мая!.....сейчас уже 14 мая. Т.е на лицо факт мошеничества? Решили сэкономить на пару дней уголька, потому что его катастрофически не хватает на самом деле?......Уж про тгкашные схемы закупки угля всем товарисч Басаев выложил давно. Фирма А продает В и т.д. С, Д, Е............ В результате я плачу в тридорого! Все наживаются на мне!.......Цыденов молчит, Голков ни за что не отвечает, сити не видно и не слышно. Тогда где эта антимонопольная служба и Роспотребнадзор? Почему эти молчат, хотя должны были раньше меня промониторить и держать на контроле ситуацию?.....только зарплату государство зря платит!
У горожан, подключенных от ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, горячей воды не будет с 10 по 14 мая, а у потребителей, подключенных от котельных - с 10 по 13 мая. В эти дни проведут гидравлические испытания на теплосетях и котельных.
Мне от котельной подают воду. Значит у меня уже должна быть вода!.....А раз ее нет, значит это уже обман и мошеничество!
Цитировать
14.05.2018 10:27
Местная жительница
Еще ни разу такого не было, чтоб вовремя подавали воду, согласно графику. Всегда это происходит позже, примерно на сутки, а то и двое. Т.е. это специально делается, а кивают на какие-то технические издержки, предаварийные ситуации. Сколько можно обманывать людей?.....как-будто никто ничего не замечает и не видит? Да скоро даже школьники начнут разбираться в работе тгкашников, в теплотехнике, гигакалориях и джоулях, расчетах и строительстве трубопроводов.
Цитировать
14.05.2018 10:30
Гость
Гость: чем туроператорам тыщи давать, не лучше ли самим туристам их давать, они же по-любому их тут оставят, а так получается- обогащение турфирм за счёт бюджета.
+500 а почему тем же арендодателям тогда не доплачивать за каждого не местного туриста-арендатора?
Цитировать
14.05.2018 10:33
Гость
это кто такой "вумный" пролоббировал тур-вопрос? Сколько фирм ему подотчетны или со сколькими турфирмами он повязан? Отмыв денег чистой воды! Вообще неподконтрольная и неподотчетная тема!
Цитировать
14.05.2018 10:47
Местная жительница
Гость: это кто такой "вумный" пролоббировал тур-вопрос? Сколько фирм ему подотчетны или со сколькими турфирмами он повязан? Отмыв денег чистой воды! Вообще неподконтрольная и неподотчетная тема!
Там же министерша новая, бывшая калковская подчиненная. Так что есть над чем задуматься?
Цитировать
14.05.2018 10:50
Местная жительница
Цы, ты еще ткача взял бы на работу? Вместе бы катали своих по америкам и зубы вставляли им. Он тебя многому научил бы? Остап Бендер или блендер в сторонке нервно курит.
Цитировать
14.05.2018 12:56
Гость
Гость: чем туроператорам тыщи давать, не лучше ли самим туристам их давать, они же по-любому их тут оставят, а так получается- обогащение турфирм за счёт бюджета.
Туристы сюда не попрут, даже бесплатно. Климат не тот. Зато во Вьетнам прут, каждый день по несколько боингов приземляется из России.
Цитировать
14.05.2018 14:05
Гость
Мляя.. Лучше не брать. Одной рукой дадут, второй отожмут в 10 раз больше. Владельцы частных гостишек - не ведитесь.
Цитировать
14.05.2018 14:49
Гость
Гость:
Местная жительница: Ну так почему до сих пор у меня нет горячей воды? Речь шла, что не будет с 10 по 13 мая!.....сейчас уже 14 мая. Т.е на лицо факт мошеничества? Решили сэкономить на пару дней уголька, потому что его катастрофически не хватает на самом деле?......Уж про тгкашные схемы закупки угля всем товарисч Басаев выложил давно. Фирма А продает В и т.д. С, Д, Е............ В результате я плачу в тридорого! Все наживаются на мне!.......Цыденов молчит, Голков ни за что не отвечает, сити не видно и не слышно. Тогда где эта антимонопольная служба и Роспотребнадзор? Почему эти молчат, хотя должны были раньше меня промониторить и держать на контроле ситуацию?.....только зарплату государство зря платит!
У горожан, подключенных от ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, горячей воды не будет с 10 по 14 мая, а у потребителей, подключенных от котельных - с 10 по 13 мая. В эти дни проведут гидравлические испытания на теплосетях и котельных.
вот думаю, почему проводят испытания на сетях сразу после отключения и заявляют , что воду дадут сразу после испытаний? а если где рванёт после испытания? наверно надо проводить испытания перед самим временем на ремонт.
Цитировать
14.05.2018 16:37
Генрих Карунков
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://linkto.eu/mblog
Цитировать
14.05.2018 21:41
Гость
Субсидии за внутренний туризм? Хорошее решение. Лишь бы не было злоупотреблений. Чтобы их не было - должны работать правоохранители.
Цитировать
15.05.2018 14:17
Генрих Карунков
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://linkto.eu/mblog
Цитировать