↑ Наверх

"Мы взяли их на карандаш"

  • 15 Мая 2018 г. в 10:42
  • 38 комментариев
  • 935 просмотров
Алексей Цыденов заявил, что ситуацию с закаменским лесом раскачали "отдельные товарищи" в "предвыборных интересах"



Алексей Цыденов на пресс-конференции в понедельник рассказал о существующих проблемах лесной отрасли и предпринимаемых властями мерах по их решению, преимуществах долгосрочных инвестиционных проектов, важности общественного контроля в сфере лесопользования

Глава Бурятии также прокомментировал ситуацию по несанкционированной акции в защиту леса в Закаменском районе, которая прошла в понедельник в Улан-Удэ:

- В этом году выборы в Народный Хурал РБ и главы Закаменского района. И эту ситуацию отдельные товарищи использовали для того, чтобы решить свои предвыборные интересы. О заключении соглашения с компанией "МТК- Дженькей" было известно давно. Ни у кого вопросов не возникало, пока мы не дошли до выборов. Люди введены в заблуждение. Их патриотические чувства к родине, району используют в корыстных интересах. Кто это инициировал, мы уже знаем. Мы взяли их на карандаш, - сказал Алексей Цыденов.

Напомним, что решение отказаться от прихода инвестора на территорию района приняли на сходе сами жители еще 11 мая в Закаменске. В нем приняли участие члены Правительства РБ. После схода жители призвали в соцсетях не проводить акцию. 

Алексей Цыденов сообщил, что готов к диалогу по любым проблемам, однако попытки раскачать ситуацию неприемлемы. 

- Не вижу никакой проблемы встретиться с инициативной группой, с жителями района. Я всегда со всеми встречался. Но любой митинг должен быть организован в рамках законодательства. А выходить на площадь, топать ногами не разобравшись и более того провоцировать что-то -реакция будет соответствующая, какая сегодня и была. Я бы хотел поблагодарить наши правоохранительные органы, МВД за оперативную работу, - сказал Глава региона.


Loading...

Также читайте

15.05.2018 11:52
Гость
Цыденов собрал пресс-конференцию и обвинил наших депутатов, что они играют на патриотических чувствах закаменцев, перед выборами в Хурал. Все трое они такие же закаменские и у них, как и у всех земляков болит душа за родной край и наши леса. И, если кто-то из них возглавил это движение, респект им и уважение, а Цыденову - минус за его глупую пресс-конференцию. У него ничегшо святого в душе нет, если он так легко продал нас китайцам.
Цитировать
15.05.2018 11:58
Гость
На этом сходе ничего противоестественного не было. Цель схода была - создать инициативную группу по сохранению природы в республике Бурятия. ПОЗОР правоохранительным органам, которые набросились на мирных людей, спровоцировали потасовку, очень грубо обращались с женщинами. Создаётся впечатление, что Цыденов, наломав дров с этой китайской компанией по продаже леса из республики на целых 49!!!! лет!!!! теперь боится людей, согнав полицейских в два раза больше, чем было людей на сходе. Не отдадим наш лес и Байкал варварам-грабителям!!!!!
Цитировать
15.05.2018 12:14
Гость
Во время митинга Цыденов спрятался за спины ментов. А теперь после драки кулаками махает. Трус
Цитировать
15.05.2018 12:16
Гость
Цыденов никто не боится твоего карандаша. Продал наш лес китайцам и еще карандашом угрожает
Цитировать
15.05.2018 12:17
Гость
Поблагодарил мвд за избиение женщин. Мужик чо
Цитировать
15.05.2018 12:18
Гость
Цы чемодан вокзал китай
Цитировать
15.05.2018 12:23
Гость
Взял на китайский карандаш из нашего леса
Цитировать
15.05.2018 12:25
Гость
Отдельным товарищам респект и уважуха. Народ с вами. На карандаш насрать
Цитировать
15.05.2018 12:25
Гость
Алешка- карандаш
Цитировать
15.05.2018 12:37
Гость
Без порядка никуда, хоть и поддерживаю выступивших, за правое дело вышли, но Цыденов нам нужен, наконец то, в кои то веки, работающий глава появился, он нам больше пользы принесет.
Цитировать
15.05.2018 13:23
Гость
Гость: Цыденов никто не боится твоего карандаша. Продал наш лес китайцам и еще карандашом угрожает
Карандаш и тот китайский.
Цитировать
15.05.2018 13:44
Гость
Гость: Без порядка никуда, хоть и поддерживаю выступивших, за правое дело вышли, но Цыденов нам нужен, наконец то, в кои то веки, работающий глава появился, он нам больше пользы принесет.
Уже принёс, продав нас вместе на целых 49 лет! Позор ему!
Цитировать
15.05.2018 13:45
Гость
В мире немного государства имеющих такие лесные запасы. Но только Россия раздаёт лес практически даром. Хотя спрос на мировом рынке на него неиссякаемый. Не умеет у нас бизнес , ни вертеться, не отстаивать свои интересы. Лес , его производные древесину, надо продавать только как продукт переработки от пиломатериалов до мебели. Это как карелы отличную древесину через границу за грошики , а оттуда мебель из этой древесины на порядок , а то и два выше. А по сути мебель , это же не космический корабль , технология не такая сложная. Сделать производство , технику, оборудование , тоже всё в наличии и продаётся... НО !!!! Но ещё раз и внятно , мы сами лохи и лохи во всём , что касается производства.. Так что торгуем сырьём..лошары..
Цитировать
15.05.2018 14:06
Гость
Цы это китайский придурок с карандашом вместо мозгов
Цитировать
15.05.2018 14:50
Гость
Сыщики мордовского итак за всеми шухерят уже. Теперь ещё китайский учить придётся.
Цитировать
15.05.2018 15:36
Гость
Гость: В мире немного государства имеющих такие лесные запасы. Но только Россия раздаёт лес практически даром. Хотя спрос на мировом рынке на него неиссякаемый. Не умеет у нас бизнес , ни вертеться, не отстаивать свои интересы. Лес , его производные древесину, надо продавать только как продукт переработки от пиломатериалов до мебели. Это как карелы отличную древесину через границу за грошики , а оттуда мебель из этой древесины на порядок , а то и два выше. А по сути мебель , это же не космический корабль , технология не такая сложная. Сделать производство , технику, оборудование , тоже всё в наличии и продаётся... НО !!!! Но ещё раз и внятно , мы сами лохи и лохи во всём , что касается производства.. Так что торгуем сырьём..лошары..
И когда вывозим сырье, а привозим готовый продукт, то мы ввозим еще инфляцию
Цитировать
15.05.2018 17:52
Гость
Цитировать
15.05.2018 17:55
Гость
Гость: Отдельным товарищам респект и уважуха. Народ с вами. На карандаш насрать
++++++++! И я потдерживаю .
Цитировать
15.05.2018 17:57
Гость
Гость: На этом сходе ничего противоестественного не было. Цель схода была - создать инициативную группу по сохранению природы в республике Бурятия. ПОЗОР правоохранительным органам, которые набросились на мирных людей, спровоцировали потасовку, очень грубо обращались с женщинами. Создаётся впечатление, что Цыденов, наломав дров с этой китайской компанией по продаже леса из республики на целых 49!!!! лет!!!! теперь боится людей, согнав полицейских в два раза больше, чем было людей на сходе. Не отдадим наш лес и Байкал варварам-грабителям!!!!!
Противозаконного ничего не было.
Цитировать
15.05.2018 18:54
Гость
то ситуацию с закаменским лесом раскачали "отдельные товарищи" в "предвыборных интересах"
хоть и в предвыборных, но в точку
Цитировать
15.05.2018 19:34
Гость
В отставку ! Опозорил род отца! Продать китайцам землю и лес ,стыд и позор .
Цитировать
15.05.2018 19:38
Гость
Наверно в ежегодных лесных пожарах ущерба терпим больше. Теперь в связи с китайцами черные лесорубы и поджигатели ушли на второй план. Возможно это делается умышленно, чтобы доморощенные вредители леса могли и дальше уничтожать наши природные богатства. Российские цари ссылали своих маргиналов в Сибирь. Теперь горит вся тайга от Урала до Тихого океана. В Московии крадут из бюджета, а в наших краях - природные богатства . Воры домашнего розлива -самые лютые враги природы.
Цитировать
15.05.2018 20:22
Гость
Начало всех бед, наверно, все-таки в Москве. Виновно прежде всего несправедливое распределение доходов: Большая их часть оседает в центре, метрополии, а республикам в последнюю очередь.Хватит также нам слать зеков. Почему такой большой срок аренды для китайцев?Для начала ограничились бы десятком лет. А там будем посмотреть. А по большому счету буряты капитально ограблены. Оттягали у них территорию под Иркутскую и Читинскую область- Сталин. Ликвидировали национальные округа в этих областях - Путин и Собяни.
Цитировать
15.05.2018 21:26
Гость
Гость: Возможно это делается умышленно, чтобы доморощенные вредители леса могли и дальше уничтожать наши природные богатства. Российские цари ссылали своих маргиналов в Сибирь. Теперь горит вся тайга от .
пруидзе сосланный маргинал?
Цитировать
15.05.2018 22:40
Местная жительница
Гость: Без порядка никуда, хоть и поддерживаю выступивших, за правое дело вышли, но Цыденов нам нужен, наконец то, в кои то веки, работающий глава появился, он нам больше пользы принесет.
А я тебе говорю, что не будет от него толку!.......С самого начала, как только первая статья появилась о нем ( журналисты гадали на кофейной гуще, кого назначат ИО вместо Нага) я уже была против!.....Этот человек сидит в кресле Главы уже как больше года и пока никаких результатов не вижу?.....Если ошибаюсь, то хоть что-нибудь приведите в пример? ........Пока только припоминаю негатив....начиная с того, как некрасиво поступили на выборах с Мархаевым ( т.е уже показал свою слабость?), потом как после выборов лихо поднял тариф за отопление, это уже намек, что доверять нельзя. Далее, вместо того, чтобы бросить силы на укрепление левого берега, начали вбухивать во всякие проекты набережной на правом берегу ( уже нет хозяйской жилки?) Ну если припомнить всякие черепа с мамонтами? Просто слов уже нет! ..........Вот тыщу раз мне не нужен такой Глава!......Надо что-то по тарифам думать? Надо заниматься сетями ( пол города сидит без горячей воды). Надо что-то решать с МРСК? Убирать все эти компании, присосавшиеся к электросетям, которые продают электроэнергию друг дружке. Надо разобраться с кучей компашек, которые перепродают уголь, что окончательный тариф становится на порядок выше. Промышленность надо развивать. Безработица. Работы та до чертиков много? А чем занимается Цыденов? ......Землю с лесом отдает иностранцам на пол века, занимается мусором, проекты набережных........чем угодно, только не важным.
Цитировать
15.05.2018 22:48
Гость
возможно
Цитировать
15.05.2018 22:50
Местная жительница
Гость: Цыденов никто не боится твоего карандаша. Продал наш лес китайцам и еще карандашом угрожает
Однако ему понадобиться целый вагон карандашей?......С кем бы не общалась на данную тему, народ недоволен! Люди возмущены!
Цитировать
15.05.2018 22:57
Местная жительница
Гость: Во время митинга Цыденов спрятался за спины ментов. А теперь после драки кулаками махает. Трус
Вот это мне тоже не понравилось. Эта толпа людей стояла недалеко от него, можно было спуститься и лично обсудить все вопросы?........И тут же он говоит в статье, что всегда готов к диалогу......Такое впечатление, что он боится общаться с жителями города? ......зато с деревенскими пожалуйста! Где-нибудь в районном сельпо он идет на контакт. Соберут пару десяток сельских активистов и пожалуйста, диалог удался!
Цитировать
15.05.2018 23:31
Гость
Гость: В отставку ! Опозорил род отца! Продать китайцам землю и лес ,стыд и позор .
К тому же трус , президент Монголии сам выходит к митингующим а этот загасился и полицаев вызвал, потеря лица унизительна и должна вести к отставке в приличном обществе.
Цитировать
16.05.2018 05:10
Гость
Не бойтесь карандашей! Бойтесь равнодушия
Цитировать
16.05.2018 12:13
Иван Тернопов
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://linkto.eu/mblog
Цитировать
16.05.2018 14:03
Гость
Эх, быть может зря китайцев прогнали, а то и карандашей не будет, и зубочисток.
Цитировать
16.05.2018 15:17
Иван Тернопов
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://linkto.eu/mblog
Цитировать
16.05.2018 18:09
Гость
Губер всех провокаторов на карандаше вращал.
Цитировать
16.05.2018 18:10
Гость
Правильно, что не вышел. Организаторы специально истерику устраивали.
Цитировать
17.05.2018 04:23
Гость
Дурак этот Лешка. Карандашами грозит)))
Цитировать
21.05.2018 16:38
Гость
20180521lck pandora charms sale clearance canada goose jackets clearance canada goose outlet store canada goose outlet online canada goose jackets outlet fitflops sale clearance longchamp pas cher ugg boots cheap jerseys coach outlet online ugg outlet fitflops sale michael kors outlet coach outlet cheap jordan shoes warriors jerseys canada goose jackets coach factory outlet true religion outlet burberry canada pandora jewelry michael kors outlet clearance adidas nmd runner uggs outlet air max uk michael kors outlet online cheap jordans ray ban sunglasses ugg outlet coach outlet jordan shoes ugg boots canada goose outlet store mbt outlet coach outlet canada goose jackets ugg outlet moncler jackets oakley sunglasses wholesale nike air max 90 moncler coats ray ban sunglasses michael kors outlet cheap basketball shoes coach outlet store online canada goose outlet longchamp outlet coach outlet canada spurs jerseys nike outlet store mac makeup air max 90 true religion outlet coach outlet online coach factory outlet ysl outlet online michael kors outlet coach outlet online coach outlet online christian louboutin michael kors outlet mlb jerseys coach outlet coach outlet online tory burch outlet online nike air huarache jordan shoes prada bags michael kors outlet moncler jackets uggs outlet longchamp outlet store nike roshe one ralph lauren outlet air jordan retro uggs on sale oakley sunglasses nfl jerseys wholesale canada goose outlet air jordan shoes swarovski jewelry air jordan shoes true religion jeans sale polo ralph lauren shirts canada goose canada goose outlet christian louboutin sale michael kors outlet clearance longchamp outlet online cheap air jordans coach outlet clearance pandora charms sale clearance ralph lauren uk air jordan release dates pandora charms outlet coach outlet online christian louboutin michael kors handbags coach outlet online pandora charms sale clearance moncler coats 20180521lck
Цитировать