↑ Наверх

Неожиданно, но приятно

  • 26 Мая 2018 г. в 15:43
  • 46 комментариев
  • 1290 просмотров
Бурятия вошла в тройку регионов с наибольшим ростом инвестиционного рейтинга, перебравшись с 73 места на 38-е



Результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России были презентованы Агентством стратегических инициатив 25 мая на Петербургском международном экономическом форуме

По словам генерального директора Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой, в 2018 году рост в рейтинге продемонстрировали 78 регионов, Республика Бурятия вошла в группу «лидеров роста».

Глава Бурятии Алексей Цыденов прокомментировал результаты аналитической работы экспертов АСИ.

- Мы стали более доступными, бизнес может добежать до нас и сказать – какие проблемы. Сократилось количество проверок. У нас снизилась стоимость электроэнергии для бизнеса, по-другому заработали институты поддержки, появился технопарк, то есть целый набор мероприятий был реализован, который повлиял на бизнес-среду, и в целом возможности развития бизнеса, инвестиций и всего остального. Мы подвинулись на 35 позиций, это хороший результат, но мы еще не в 20-ке, будем работать дальше. Спасибо нашему бизнесу, что дает нашей работе такую оценку, – отметил Глава Бурятии Алексей Цыденов.

Рейтинг рассчитывается из 44 показателей, среди них: регуляторная среда (процедуры по подключению к сетям, получению разрешений на строительство, регистрации права собственности), институты для бизнеса (сервисы и возможности, которые созданы для предпринимателей), инфраструктура и ресурсы (дороги, коммуникации, инкубаторы и технопарки, кадры), а также поддержка малого предпринимательства (субсидии и прочие меры поддержки, площадки, образовательные программы).

Напомним, что в августе прошлого года Агентство стратегических инициатив провели совместную стратегическую сессию по улучшению инвестклимата в Бурятии. По итогам сессии утверждена комплексная дорожная карта, которая реализуется в республике. На данный момент Бурятия поднялась в этом списке на 35 позиций выше. В прошлом году республика занимала 73 место среди всех регионов страны.

В 2017 году впервые после пятилетнего периода спада инвестиционной активности в республике отмечен рост инвестиций на 119% к уровню 2016 года, это 13 место по темпам роста инвестиций в России.

Национальный рейтинг – это оценка усилий властей всех уровней по улучшению условий ведения бизнеса. Его составляют эксперты Агентства стратегических инициатив по 45 показателям, основная часть которых формируется по результатам опроса предпринимателей. Результаты рейтинга стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

Loading...

Также читайте

Не посадили
  • 17 Августа в 12:38
  • 109 комментариев
"По деньгам окончательной цифры нет"
  • 17 Августа в 08:41
  • 21 комментарий
Подрядчику мешают дождь и воры
  • 16 Августа в 16:18
  • 11 комментариев
26.05.2018 16:53
Гость
родиной торгует
Цитировать
26.05.2018 17:32
Гость
офигеть
Цитировать
26.05.2018 17:54
Гость
Инвестиции в бензопилы, бульдозера, чтоб пилить лес добывать золото, нефрит и др. Хде ПРОИЗВОДСТВО?
Цитировать
26.05.2018 18:03
Гость
Мелочь, а приятно.
Цитировать
26.05.2018 18:27
Гость
Это правда? А то у нас вертикаль соврет - и не покраснеет.То Скрипаля - не травили, то малайзийский Боинг - не сбивали. Инвестиции хорошо, но кому достанутся доходы? Опять ближнему кругу? Им же надо возместить потери от санкций.
Цитировать
26.05.2018 20:18
Гость
Лапша,лапша, лапша....А где инвестиции по восстановлению заводов, фабрик? Всё только для бизнесса, всё только для толстосумов...А что для народа???
Цитировать
26.05.2018 20:40
Гость
Гость: Лапша,лапша, лапша....А где инвестиции по восстановлению заводов, фабрик? Всё только для бизнесса, всё только для толстосумов...А что для народа???
+++++++++++!
Цитировать
26.05.2018 21:13
Гость
Вспомнился классический анекдот - про виртуальное и реальное)))
Цитировать
26.05.2018 21:15
Гость
Особенно высокий рейтинг у инвестиций в беспилотники Магнетар и переработку листвяк в закамне...а ещё эта трехэтажная гостиница в гавани.
Цитировать
26.05.2018 21:16
Гость
АСИ давно дискредитировало себя в плане аналитики.
Цитировать
26.05.2018 22:35
Гость
ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ считают
Цитировать
26.05.2018 23:20
Гость
Гость: ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ считают
Ну тогда в цыплят надо и вкладывать!
Цитировать
27.05.2018 01:35
Гость
Целительница Ульяна Раднаева собирается в Хурал. Туда же хотят Туяна Зондуева, Баярма Раднаева... Совсем уже. А с другой стороны «готовят скарб в дорогу» Матвей Гершевич и все другие старпёры. Толковых и продвинутых совсем нет!
Цитировать
27.05.2018 05:49
Гость
хоть бы кто из них честно сказал зачем им в хурал
Цитировать
27.05.2018 11:06
Гость
Гость: хоть бы кто из них честно сказал зачем им в хурал
Если скажут честно, то никто не проголосует. Поэтому молчат.
Цитировать
27.05.2018 11:53
Местная жительница
Я что то важное пропустила? В рейтинге на 38 месте?........Особенно насторожило регуляторная среда......регистрация прав собственности? Месторождения что ли?........Я может и не грамотный человек, но точно знаю, что никто и никогда из этих бизнесменов не занимался благотворительностью. Дадут 10 рублей, сдерут 1000 руб, если не больше?
Цитировать
27.05.2018 12:05
Местная жительница
Гость:
Гость: хоть бы кто из них честно сказал зачем им в хурал
Если скажут честно, то никто не проголосует. Поэтому молчат.
А я молчать не буду!........Поправить свое материальное положение.....голоса за тот или иной законопроект тоже продаются. Наличка, бартер ( я за твои интересы проголосую, а ты за мои), трудоустройство родственников, бизнес интересы ( новые земли по дешевке, для строительства коммерческой недвижимости).......куда не кинь, одни плюсы!..........Ну и естественно для собственного самоудовлетворения! Посмотрите, на этих "уважаймых"? щечки надуты, морда тяпкой, слова не скажи, "Пшли вон, быдло"!..........Видела как-то нашего спикера в магазине.......ну совсем не понравился.
Цитировать
27.05.2018 12:55
Гость
Ну почему мы бедные , ну почему ? И земля есть и в земле есть и люди есть и головы светлые и желание трудится есть , ну всё есть , а мы бедные.. Ну как так ? Ну почему...
Цитировать
27.05.2018 16:01
Гость
На Питерском форуме разразился скандал. В докладе Сбербанка было сказано, что от предстоящего строительства нефтепроводов основную выгоду получат не акционеры, а подрядчики: Роттенберги и Тимченко. Греф просил извинения, а те, кто готовил доклад, были уволены. Делайте вывод: кто получает от крупных проектов выгоду, и почему эти проекты такие дорогие: Сочинская Олимпиада, Крымский мост. Якобы хотят увеличить турпоток в Крым. А он не увеличивается. Почему? Потому что Черное море загажено, плавают какашки. И это сделали не китайцы. Сервис дорогой и плохой. Многие пляжи огорожены высоченными заборами. Большие банки там не работают, боятся санкций. И зачем такой мост был нужен?
Цитировать
27.05.2018 17:55
Местная жительница
Гость: Ну почему мы бедные , ну почему ? И земля есть и в земле есть и люди есть и головы светлые и желание трудится есть , ну всё есть , а мы бедные.. Ну как так ? Ну почему...
Потому что народ молчит. И с молчаливого согласия населения происходит грабеж в одну харю. Вон, закаменцы сказали свое веское слово и пожалуйста, другой разговор. Давно уже пора разбираться с углем, нефритом, добычей золота и конечно вырубкой леса. Какие-то структуры тупо выкачивают все в свои карманы, прикрываясь государственными чинами и привилегиями? Как-будто народ совсем дурак и ничего не понимает?..........Если жители Бурятии будут и дальше молчать, кататься на заработки в Корею, то извините.......и наши дети обречены на нищенское существование. Давайте, хотя бы ради будущего наших детей начнем говорить правду?
Цитировать
27.05.2018 18:17
Гость
По словам генерального директора Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой, в 2018 году рост в рейтинге продемонстрировали 78 регионов, Республика Бурятия вошла в группу «лидеров роста».
Где-то в общем и целом , это конечно где-то и как-то позитивно , но опять же без привязке здесь и сейчас. А люди хотят жить хорошо не через 50 лет , сейчас и сегодня..Поэтому какие-то отдалённые и туманные перспективы связанные с неким , точнее с данным позитивом имеет место быть , но как воздушные и прекрасные замки счастливого далёка..
Цитировать
27.05.2018 19:01
Гость
все эти рейтинги обман,а вы ведётесь
Цитировать
27.05.2018 19:15
Гость
Кто такие Ульяна Раднаева, Туяна Зондуева и Баярма Раднаева которые хотят в депутаты? Народ их не знает объясните пожалуйста
Цитировать
27.05.2018 20:56
Гость
Полицейское государство, половина мужиков в армии как пушечное мясо, никаких перспектив, рубль превращается в бумагу(((((, таска и уныние(((((!!!
Цитировать
27.05.2018 21:08
Гость
не подвергайтесь стрессу, не берите кредиты, пошлите начальство, которое наседает, на фиг. главная ценность - семья.
Цитировать
27.05.2018 21:09
Гость
Когда мы смотрим телевизор правое полушарие нашего мозга становится более активным, чем левое. Переключение от левого полушария к правому сопровождается выбросом бета-эндорфинов и энкефалинов – они оба относятся к классу эндорфинов и известны как природные опиаты, то есть естественные наркотические вещества нашего организма. Они обладают одинаковой структурой с опиумом и его производными. Другими словами, телевидение – есть ничто иное как высокотехнологичная система производства наркотиков, ничем не отличающихся от других наркотических веществ по уровню зависимости. В момент, когда в наш мозг вбрасывается большое количество эндорфинов, верхние слои мозга, например, медиальный край новая кора, теряет свою активность. Активной становится лимбическая система головного мозга – это область, также известная как рептильный комплекс, реагирует на окружающую среду, отвечая на воздействие очень простыми ответами, глубоко прописанными в структуре нашего ДНК. Эти нижние области мозга также не могут отделить реальность от вымысла, ибо за это отвечает новая кора – неокортекс. Мы реагируем на то, что показывают по телевизору, как если бы всё это происходило на самом деле. Исследования показали, что чрезмерная активность нижних слоёв головного мозга может вызвать атрофию верхних слоёв.
Цитировать
27.05.2018 23:29
Гость
И че дальше?
Цитировать
28.05.2018 00:15
Гость
Гость: И че дальше?
болото.. что не так уж плохо.. штормов нет.. тихо и тепло... мирно и не суетливо.. тихо будем квакать .. иногда ..болото пузырится ... но в целом болотная жизнь для нас это хорошо.. это наша жизнь..
Цитировать
28.05.2018 03:17
Гость
ер-партия жуликов и воров. Цыденову место в тюрьме, куда он скоро и отправится. Поздравляю всех Православных со светлым праздником Троицы, хотя сам и буддист. Извините. что поздно. Я сейчас в другом часовом поясе, у меня 21 час.
Цитировать
28.05.2018 12:44
Гость
Гость: Кто такие Ульяна Раднаева, Туяна Зондуева и Баярма Раднаева которые хотят в депутаты? Народ их не знает объясните пожалуйста
не тот народ, вот и не знает
Цитировать
28.05.2018 13:22
Назар Каробов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
28.05.2018 15:26
Гость
ни копейки не вложили а уже доложили. Выдача желаемого за действительное.
Цитировать
28.05.2018 17:00
Назар Каробов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
28.05.2018 20:06
Гость
Гость: офигеть
Ещё 2-3 Дрона об стенку ебн-им и на первые место залезим ! Бурмундия - страна чудес со своими сказочниками
Цитировать
28.05.2018 20:29
Гость
Нам всё равно,а ИМ(алёшеньке) приятно )))
Цитировать
28.05.2018 20:32
Гость
М-да уж,на хлеб не намажешь.Только алёшеньке в радость помучить перед мАсквой каблучками. Отрапортовать.
Цитировать
28.05.2018 20:33
Гость
* поСучить
Цитировать
29.05.2018 05:16
Костя Юсупов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
01.06.2018 16:57
Гость
Eagerness is going to be billed on your money in posting night out(Which is actually within the few days after buying big particular date agreed) If buying stabilize certainly not cash in full with the your small business couple of years. Susceptible to credit histories specifications. Look stipulations frees in a different truck's pickup truck's windshield also bill. Learn clears in a camisetas de futbol baratas good solid time frame or tabAny global marketplace transporting pays amazon müller trikot simply in which on the way to allow them up so that Maglie Da Calcio a Poco Prezzo it will Pitney Bowes corporation. Gather more information starts Camisetas De Futbol Baratas in a whole new eye-port or tabShipping in order to be able for you to help: Invest Coach Outlet Online Store in your brings home Maillot De Foot Pas Cher several weeks meets your needs. Buy PayPal recognition to fork out in manuel neuer trikot rot a short time dfb trikot müller as enjoy the flexibleness to pay with time while having significant loan discounts.As maillot foot 2018 an example, If you buy the car is approved, May well engage in n't any obligations + particular attention if you find remitted on the subject of in full in 6 mths $99+.Rate to get faced with a charge on your bank account from posting dating(Which is without question within the few days after purchasing night out) hummel trikots If buying cash not necessarily cleared in full although publicize length.
Цитировать
13.06.2018 10:27
Гость
The iconic American fashion designer, who was famed for her popular eponymous official coach outlet online, was found dead at the age of 55 in her coach outlet sale apartment on Tuesday, prompting an outpouring of tributes and messages of condolences on social media. Today, coach factory website kicks off its mega summer sale coach factory online sale, It's basically the little black dress of Coach factory outlet website: classy, goes with everything, and can be dressed up or down. Designer coach factory store online, 55, died Tuesday in New York from an apparent suicide. Out of all her early designs, one Coach Outlet Online Store, in particular, is often credited with catapulting the line to “Coach.com” They weren’t fussy in nature but were designed to be utilitarian, sleek and colorful click here— and, of course, affordable, especially to urban women who wanted to carry a Coach Factory Outlet Store but couldn’t spend thousands for one.The evolution of the label’s Coach Outlet Store Online has moved into a more playful and daring space. The current collection includes designs that feature pineapples, flamingos and bright beachy colors that complement the motto, “coach outlet online.”Tragically, fashion designer coach outlet store online was found dead in her Manhattan home on June 5, 2018. The talented businesswoman, 55, made her mark on the coach factory outlet history for her colorful, iconic line of coach factory outlet online. Upon their release in the 1990s, these bright accessories became an instant hit among young career women.Tragically, fashion designer coach factory outlet online login was found dead in her Manhattan home on June 5, 2018. The talented cheap coach purses, 55, made her mark on the official coach factory outlet online history for her colorful, iconic line of coach outlet store online. Upon their release in the 1990s, these bright coach handbags outlet became an instant hit among young career women.
Цитировать
13.06.2018 10:59
Гость
Adidas Soccer Shoes Dooley's record was oe Thomas of the Cleveland Browns also was added to the AFC roster, replacing injured .coach outlet wallets Jason Peters of Buffalo. .2018 World Cup Nike Soccer Jerseys New .Herve Leger Dress On Sale Englan.Authentic Nike Air Jordan d quarterb.ray ban sunglasses wholesale ack Tom Brady, t.soccer jerseys brazil he league's most .herve leger jumpsuit valuable play.ray ban sunglasses rb2132 er, added The Asso.adidas ace 16 kids iated Press 2007 Offensive .ray ban sunglasses red Player of the Year hon.soccer jerseys long sleeve ors to his awards collection. Jim Dooley, who succeeded George Halas as coach of the Chicago Bears and guided the team from 1968 to 1971, died in Lake Forest, Ill. He was 77. Dooley's record was 20-36. SCOTTSDALE, Ariz. — As of midnight Wednesday, Bill Stewart had not interviewed for the job he got Thursday morning: head football coach at West Virginia.Few words were needed after Stewart, as interim coach, led the ninth-ranked Mountaineers to a dominating 48-28 win Wednesday against No. 3 Oklahoma in the Fiesta Bowl. West Virginia announced Stewart as coach less than 12 hours later."He obtained this position the old-fashioned way — he earned it," athletics director Ed Pastilong said, calling the bowl "our biggest football victory in the school's history."A career assi
Цитировать