↑ Наверх

Чтобы уж наверняка

  • 28 Мая 2018 г. в 11:22
  • 47 комментариев
  • 814 просмотров
В Бурятии 30 мая повторят эксперимент по доставке почты дронами - на этот раз их будет целых пять



Эксперимент по доставке почтовых отправлений дронами в Бурятии повторят после поведенной работы над ошибками. Об этом сообщил в пятницу ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) глава республике Алексей Цыденов

В начале апреля в Бурятии неудачей завершился первый в России опыт по доставке почтовых отправлений беспилотником. Аппарат должен был доставить груз из Улан-Удэ в село Тарбагатай, расположенное в 65 км к юго-западу от города. За запуском аппарата в качестве приглашенных гостей наблюдали глава Бурятии Алексей Цыденов и гендиректор "Почты России" Николай Подгузов. Сразу после взлета дрон врезался в здание.

- Я не согласен с тем, что попытка была неудачной. Она была удачной, потому что сразу выявила ряд рисков, которые имеются при этих запусках. И у нас 30 мая будет новый запуск дронов, пять типов дронов будет разной грузоподъемности, - сказал Цыденов.

Он уточнил, что участники проекта будут те же. Производителем аппарата, запущенного в апреле, называлась компании "Рудрон/Экспедитор 3М". Цыденов рассказал, что за прошедшее время проведена работа, в том числе по нормативному регулированию. "Выработаны требования к маршрутам, к самим аппаратам - мы буквально ваяли на коленке, потому что сейчас это никак не прописано", - отметил глава республики.

- Мы исходим из того, что производители, которые предложили дрон, будут производить эти машины на нашей территории, на наших предприятиях. Это не только сервис по использованию беспилотных летательных аппаратов - это развитие производства, создание новых рабочих мест, - пояснил глава республики необходимость проекта для Бурятии.

У властей Бурятии есть четкое представление, где и как может использоваться будущий продукт. 

- Это перевозка почты, грузов, это авиамониторинг, пожарный мониторинг, мониторинг незаконной вырубки леса, браконьерства. Мы формируем спрос и предложение с точки зрения производства аппаратов в Бурятии, на наших производственных мощностях, - сказал Цыденов.

Loading...

Также читайте

Дорого, хлопотно и не скоро
  • 22 Июня в 16:08
  • 40 комментариев
"Чтобы продали китайцам за миллиарды"?
  • 22 Июня в 10:52
  • 49 комментариев
Пригрозили пальцем
  • 21 Июня в 15:41
  • 26 комментариев
Цыденов - супермен из Фейсбука"
  • 21 Июня в 10:05
  • 72 комментария
28.05.2018 12:43
Местная жительница
Т.е 30 мая, лучше сидеть дома и не высовываться, я правильно поняла?.......а то прилет на голову, кто потом лечение будет мне оплачивать?
Цитировать
28.05.2018 12:58
Гость
Дешевле в китае дроны закупить. Нафига изобретать лисапед
Цитировать
28.05.2018 12:58
Гость
Ааааааааа мы все умрем!!!!!
Цитировать
28.05.2018 12:59
Гость
Местная жительница: Т.е 30 мая, лучше сидеть дома и не высовываться, я правильно поняла?.......а то прилет на голову, кто потом лечение будет мне оплачивать?
Дура! Это твой единственный шанс
Цитировать
28.05.2018 12:59
Гость
Ну счас не опрафантесь. А то уже чесслово стыдненько! Дроны полетят глядишь и завод мусороперерабатывающий начнут строить, проекты проектироваться, мосты строиться, ядерная медицина появляться, лес НЕпилиться. Хде Виноградофф?
Цитировать
28.05.2018 13:04
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Т.е 30 мая, лучше сидеть дома и не высовываться, я правильно поняла?.......а то прилет на голову, кто потом лечение будет мне оплачивать?
Дура! Это твой единственный шанс
Ну слова не напишешь, эта гомосятина тут как тут!
Цитировать
28.05.2018 13:13
Гость
Если дроны полетят, алешку тогда ставить главой роскосмоса
Цитировать
28.05.2018 13:15
Гость
Вся бурятия замерла в ожидании
Цитировать
28.05.2018 13:19
Гость
Пять дронов на один дом - это уже бомбардировка
Цитировать
28.05.2018 14:31
Гость
Шоо? Опять?
Цитировать
28.05.2018 14:49
Гость
Гость: Шоо? Опять?
дык один дрон миллион стоит, куда еще пять миллионов девать? некуда, вот дроны и купили, эх, воровать так воровать
Цитировать
28.05.2018 15:50
Гость
Значит будет угон дронов.
Цитировать
28.05.2018 15:54
Местная жительница
Это директор какой школы вымогал деньги у преподавателей?.......ну ка поделитесь информацией? Интересно же.
Цитировать
28.05.2018 16:32
Гость
ЧТОБЫ УЖ НАВЕРНЯКА
это как, что из пяти всё равно хоть один завалится?
Цитировать
28.05.2018 16:51
Гость
Местная жительница: Это директор какой школы вымогал деньги у преподавателей?.......ну ка поделитесь информацией? Интересно же.
Та нет, это учитель Батор натурой со студента клянчил
Цитировать
28.05.2018 17:00
Назар Каробов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
28.05.2018 17:22
Гость
Тарбагатаю не позавидуешь.
Цитировать
28.05.2018 17:43
Гость
Чем очередную маниловщину с дронами разводить, лучше бы поменяли трамвайный парк. Эта грохочущая и сотрясающая округу махина напоминает дракона, который привиделся АСЦ. Не хватает только языков пламени из его пасти. Наверно, если улан-удэнцы не хотят расставаться с этим детищем советской послевоенной промышленности, то можно закупить трамваи с мягким и плавным ходом. Чтобы не выглядеть бесповоротными совками.
Цитировать
28.05.2018 17:47
Гость
А чем самолет не устраивает? Летает почти как дрон. Только удобнее и вместительнее.
Цитировать
28.05.2018 18:28
Гость
Чтобы наверняка облегчить проблему автопробок в Улан-Удэ лучше заменить трамваи на троллейбусы. Тоже электрический транспорт, экологичный и менее шумный, чем трамваи.
Цитировать
28.05.2018 18:46
Гость
Гость: А чем самолет не устраивает? Летает почти как дрон. Только удобнее и вместительнее.
алешка так захотел, теперь хоть умри, а чтоб почту возили дронами, вот такоц вот маленький каприз алешеньки
Цитировать
28.05.2018 18:47
Гость
Гость: Чтобы наверняка облегчить проблему автопробок в Улан-Удэ лучше заменить трамваи на троллейбусы. Тоже электрический транспорт, экологичный и менее шумный, чем трамваи.
и зачем ты это написал? сейчас алешка прочитает и захочет, чтоб пассажиров возили дронами
Цитировать
28.05.2018 18:49
Местная жительница
Гость: Чтобы наверняка облегчить проблему автопробок в Улан-Удэ лучше заменить трамваи на троллейбусы. Тоже электрический транспорт, экологичный и менее шумный, чем трамваи.
Ой, лучше не начинайте!........С этими чиновниками лучше вообще ничего не начинать. Щас вон, 33 мильярда якобы придут на достроительство ТЭЦ-2 ( половина явно осядет не на тех счетах?), но долг будем гасить всем городом по полной программе. И вообще, ТЭЦ как бы уже построенная, как я поняла? Или там голый пустырь?........Если уже стоит, что там должны еще достроить на 33 мильярда? Мне кажется на эти деньги можно было новую ТЭЦ построить, буквально с нуля.
Цитировать
28.05.2018 19:57
Гость
Трамвай к 2021г исчезнет.
Цитировать
28.05.2018 20:09
Гость
Гость: Трамвай к 2021г исчезнет.
бурятия тоже исчезнет и мы исчезнем
Цитировать
28.05.2018 21:39
Гость
Через месяц полетят 50 дронов, чтоб наверняка
Цитировать
28.05.2018 21:48
Гость
Леха пять дронов обасфальт это уже 6 лямов да еще тот рухнувший 1,2 ляма ... почта рашки дешевле пешком унести почту
Цитировать
28.05.2018 21:51
Гость
Сводка новостей: Почта в саянтуй доставлена ценой шести дронов, количество разбитых не уточняется, гулву каска спасла частично, улыбка не сходит с лица гулвы
Цитировать
28.05.2018 23:19
Гость
дибилы мля, дрон только на короткие расстояния в пределах управления и желательно видимости, как дрон один полетит над тайгой? хрен найдешь потом его и почту, голуби и то надежнее
Цитировать
29.05.2018 00:02
Гость
Пляттт.. Ну почему.. Почему мне хочется и плакать и смеяться одновременно..? Глядя на эти.. Дроч.. Дроны, простите.
Цитировать
29.05.2018 00:04
Гость
Гость: Через месяц полетят 50 дронов, чтоб наверняка
)))))) +100500. Народ, я вот прям от всех комментов просто плачу от смеха.. Спасибо вам! Вы сделали мой, почти безнадежный, день)))
Цитировать
29.05.2018 03:47
Гость
Выработаны требования к маршрутам, к самим аппаратам - мы буквально ваяли на коленке, потому что сейчас это никак не прописано" Учись студент. Все прописывается даже со смартфона давно. Только *****дар с коленки запускает БПЛА из прошлого столетия.
Цитировать
29.05.2018 05:16
Костя Юсупов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
29.05.2018 09:41
Гость
И каждый ж алёшенька наиграется в "самолётики"? :(
Цитировать
29.05.2018 09:41
Гость
* когда ж
Цитировать
29.05.2018 10:25
Гость
что за бзик - почту дронами доставлять? понимаю, была бы тут республика не бурятия, а республика бруней, что с лишних денег можно было в самолётики поиграться.
Цитировать
29.05.2018 15:25
Гриша Антонов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
29.05.2018 15:32
Гость
Гость: Чем очередную маниловщину с дронами разводить, ....
Как сказано!!! Маниловщина с дронами, ух.
Цитировать
29.05.2018 16:44
Гость
Сбитый Карлсон-Цы .
Цитировать
29.05.2018 18:15
Гость
Бараны они такие. Упрямые.
Цитировать
30.05.2018 05:13
Гость
Не ладное что то с головой в Бурятии
Цитировать
01.06.2018 16:57
Гость
All of your volume takes into account pertinent manners functions, Fees, Broker as taxes. Involving intensity is be more responsive to change if you do not make fees. The local surf forecast in an european union membership state's apart britain, Importance tax off this ordering certainly not recoverable. Merely Coach Outlet Online Store applying a new Maillot De Foot Pas Cher wager, You are investing in buy maillot foot 2018 associated with part from the vendor if you are the taking prospective buyer. You read and receive Maglie Poco Prezzo the world manuel neuer trikot rot transport computer software equipement foot t's and c's unwraps in a completely new door nicely case. Maglie Calcio Poco Prezzo Importance expenses prior to now quotes may be at the mercy of change have to you turbocharge you the greatest possible dfb trikot müller say helping.. This excellent calendario de futbol rate also means topical fashions tasks, Camisetas De Futbol Baratas Taxation's, Broker and different price. This valuable rate is foreclosures change if you do not make premiums. The local surf forecast in an european subscriber maintain in addition to british isles, Transfer tax for this choose not really recoverable.
Цитировать
02.06.2018 19:37
Гость
Гость: Чтобы наверняка облегчить проблему автопробок в Улан-Удэ лучше заменить трамваи на троллейбусы. Тоже электрический транспорт, экологичный и менее шумный, чем трамваи.
это точно! Но, однако, об этом можем лишь мечтать...
Цитировать
02.06.2018 19:42
Гость
Местная жительница:
Гость: Чтобы наверняка облегчить проблему автопробок в Улан-Удэ лучше заменить трамваи на троллейбусы. Тоже электрический транспорт, экологичный и менее шумный, чем трамваи.
Ой, лучше не начинайте!........С этими чиновниками лучше вообще ничего не начинать. Щас вон, 33 мильярда якобы придут на достроительство ТЭЦ-2 ( половина явно осядет не на тех счетах?), но долг будем гасить всем городом по полной программе. И вообще, ТЭЦ как бы уже построенная, как я поняла? Или там голый пустырь?........Если уже стоит, что там должны еще достроить на 33 мильярда? Мне кажется на эти деньги можно было новую ТЭЦ построить, буквально с нуля.
ДА ДА ДА) Но как же откаты, распилы и прочие "блага" кормушки государственной??? Они ж без этого тапереча не смогут. Привыкли грабить бедный народ. Сидят на народной шее. Вот и к реальной смете прибавляют сумму, помноженную "на ИКС". Вот такая математика, блин.
Цитировать
13.06.2018 10:27
Гость
The iconic American fashion designer, who was famed for her popular eponymous official coach outlet online, was found dead at the age of 55 in her coach outlet sale apartment on Tuesday, prompting an outpouring of tributes and messages of condolences on social media. Today, coach factory website kicks off its mega summer sale coach factory online sale, It's basically the little black dress of Coach factory outlet website: classy, goes with everything, and can be dressed up or down. Designer coach factory store online, 55, died Tuesday in New York from an apparent suicide. Out of all her early designs, one Coach Outlet Online Store, in particular, is often credited with catapulting the line to “Coach.com” They weren’t fussy in nature but were designed to be utilitarian, sleek and colorful click here— and, of course, affordable, especially to urban women who wanted to carry a Coach Factory Outlet Store but couldn’t spend thousands for one.The evolution of the label’s Coach Outlet Store Online has moved into a more playful and daring space. The current collection includes designs that feature pineapples, flamingos and bright beachy colors that complement the motto, “coach outlet online.”Tragically, fashion designer coach outlet store online was found dead in her Manhattan home on June 5, 2018. The talented businesswoman, 55, made her mark on the coach factory outlet history for her colorful, iconic line of coach factory outlet online. Upon their release in the 1990s, these bright accessories became an instant hit among young career women.Tragically, fashion designer coach factory outlet online login was found dead in her Manhattan home on June 5, 2018. The talented cheap coach purses, 55, made her mark on the official coach factory outlet online history for her colorful, iconic line of coach outlet store online. Upon their release in the 1990s, these bright coach handbags outlet became an instant hit among young career women.
Цитировать
13.06.2018 10:59
Гость
Adidas Human Race said in the release centage (84.1 percent) than any other active division 1-A coach with at least five yea.coach outlet wallets rs experience."Coach Meye.2018 World Cup Nike Soccer Jerseys r an.Herve Leger Dress On Sale nd I ha.Authentic Nike Air Jordan ve talked .ray ban sunglasses wholesale this through and.soccer jerseys brazil I realize how ha.herve leger jumpsuit rd this was f.ray ban sunglasses rb2132 or him to reach th.adidas ace 16 kids s decision," Foley said in .ray ban sunglasses red the release. "But, the.soccer jerseys long sleeve bottom line is that Coach Meyer needed to make a choice that is in the best interest of his well-being and his family."Meyer's name frequently was brought up whenever high-profile college coaching jobs became -- or were sure to become -- vacant. When talk of former Notre Dame coach Charlie Weis's demise began earlier this season, Meyer was rumored to be high on the Fighting Irish's wish list, though he dispelled any notion of him leaving Florida.With Jim Zorn's future as coach of the Washington Redskins considered to be in jeopardy, it is possible Meyer's name could be brought up as a potential replacement there as well. SAN DIEGO, United States : Marty Schottenheimer, who guided his team to a league best 14-2 record, was fired by the San Diego Chargers. Chargers pre
Цитировать
16.06.2018 01:11
Гость
Ох уж ребятишки с рогатками посоревнуются в меткости.
Цитировать