↑ Наверх

С юбилеем радная Buryatya

  • 31 Мая 2018 г. в 14:40
  • 184 комментария
  • 3006 просмотров
Чиновники вновь показали свою неграмотность, допустив грамматические ошибки на праздновании 95-летия республики



Как известно, в этом году Бурятия отмечает 95-летие со образования Бурят-Монгольской АССР - на этой неделе в республике запланировано множество мероприятий, приуроченных к этой дате

Одним из первых стало торжественное собрание общественности в Театре оперы и балета, участие в котором приняли представители бизнеса, культуры, науки и образования, внесшие вклад в развитие республики. Однако жителям Бурятии этот вечер запомнился не шикарными концертными номерами и выступлениями выдающихся людей республики, а тем, что происходило на фоне. 

Звучит странно, но так оно и есть - Лия Балданова получала звание народной артистки Бурятии, а Матвей Гершевич звание почетного гражданина на фоне цифрового баннера с грубейшими грамматическими ошибками.



На факт вопиющей безграмотности бурятских чиновников обратили внимание пользователи соцсетей: по бурятскому сегменту интернета с молниеносной скоростью распространилось фото сцены, на котором видно, что награждаемые стоят на фоне заставки, в тексте который допущено сразу две ошибки. Новоиспеченные Народные артисты, Почетные граждане и заслуженные работники республики получали значки и награды на фоне надписи "Торжественное собрание обществености и праздничный концерт, посвященые 95-летию со дня образования Республики Бурятия".

По словам присутствовавших, люди не сразу заметили две пропущенные "н", однако как только это случилось, злополучный задник сразу же стал главным героем вечера: шепотки и недовольный гомон бродили по залу до конца мероприятия.

Напомним, что это уже не первый раз, когда бурятские чиновники демонстрируют свою неграмотность - в октябре прошлого года делегация республики опозорилась на Всемирном фестивале молодежи и студентов, написав с ошибкой название региона на выставочном стенде. Вместо правильного написания BURYATIA - на стенде красовалась надпись BURYATYA. Тогда Минспорта, ответственные за "эпик фейл" с упорством, достойным лучшего применения, утверждали, что можно писать "и так и эдак". 

Остается только ждать, как объяснит свой провал Минкульт, под патронатом которого проходило мероприятие 30 мая. 

К слову, одним из первых, кто отреагировал на скандально фото, стал бывший министр культуры Бурятии Тимур Цыбиков - на своей странице в facebook он разместил снимок с подписью "95 лет насмарку ((("

Loading...

Также читайте

Неделя только началась
  • 24 Сентября в 17:16
  • 105 комментариев
"Дать новый импульс развитию театра"
  • 24 Сентября в 13:59
  • 67 комментариев
"Пускал на склад посторонних лиц"
  • 24 Сентября в 13:33
  • 9 комментариев
31.05.2018 16:11
Гость
по сеньке и шапка.....
Цитировать
31.05.2018 16:24
Гость
при тимуре такого не было!
Цитировать
31.05.2018 16:25
Гость
как будто специально так написано, это же не один человек писал, да и смотрели, принимали работу много
Цитировать
31.05.2018 16:25
Гость
Гость: при тимуре такого не было!
при айдаеве- там более
Цитировать
31.05.2018 16:28
Гость
обществености и праздничный концерт, посвященые
собрание, оно, что? - посвящённоЕ
Цитировать
31.05.2018 16:29
Гость
Word в минкульте не "подчеркнул". Дети чьих-то чиновников делали, им тоже деньги нужны... Понять и простить.
Цитировать
31.05.2018 16:30
Гость
При Наге такого не было!
Цитировать
31.05.2018 16:34
Гость
мутко в балет
Цитировать
31.05.2018 16:44
Гость
С завидной регулярностью Бурятия позорится на весь мир, не понос так золотуха...
Цитировать
31.05.2018 16:47
Местная жительница
И эти люди мне тут смеют делать замечания?......вот чья бы корова мычала.
Цитировать
31.05.2018 16:50
Гость
Леша цы-самый лучший. Вот очередное док-во.
Цитировать
31.05.2018 17:06
Гость
Гость:
обществености и праздничный концерт, посвященые
собрание, оно, что? - посвящённоЕ
"Собрание и концерт-" во множественном числе - "посвященнЫЕ". Ты плакат писал, умник?
Цитировать
31.05.2018 17:07
Гость
Это наверное Зарубин отфотошопил? Он всегда Бурятию гаомоном выставлял. Кто видел оригинал на сцене?
Цитировать
31.05.2018 17:09
Гость
Зарубин метит в минкульт вместо Соёлмухи.
Цитировать
31.05.2018 17:12
Гость
Гость: Это наверное Зарубин отфотошопил? Он всегда Бурятию гаомоном выставлял. Кто видел оригинал на сцене?
У плохого танцора всегда пол кривой, это не ты набирал текст?
Цитировать
31.05.2018 17:13
Гость
что же будет к 100-летию?
Цитировать
31.05.2018 17:15
Гость
Оййойой --я тоже пишу с ошибками !)) Главное , что вы их поняли )))
Цитировать
31.05.2018 17:38
Гость
Бурьяты малацы. Правильно тумуреева вас чабанами назвала
Цитировать
31.05.2018 17:39
Гость
какая страна ,такая и орфография. И эти существа еще пытаются показать кузькину мать цивилизованному миру.
Цитировать
31.05.2018 17:40
Гость
Министерство культуры как зеркало современной эпохи. Прославилось однако. Культур-мультур.
Цитировать
31.05.2018 17:50
Гость
Это карма. Нечего праздновать скорбную дату уничтожения северных монголов
Цитировать
31.05.2018 17:59
Гость
Гость: При Наге такого не было!
У него были, конечно, свои проколы и косяки, но таких грамотеев не припомню.
Цитировать
31.05.2018 18:01
Гость
Гость: Бурьяты малацы. Правильно тумуреева вас чабанами назвала
Эй ты, "грамотей", поакккуратней, а то и тебя укоротят.
Цитировать
31.05.2018 18:02
Гость
Торжественные собрания.. праздники ...грамоты...значки... и прочая лабуда ,то все ---вольное распоряжение огромными денежными средствами налогоплательщиков , без их согласия ,погрязшими в коррупции чиновниками.
Цитировать
31.05.2018 18:04
Гость
Соёлмуха - вопиюще безграмотная журналистка. Тогда на чём держался "Информполис" на муже Дагаевой или корректорах?
Цитировать
31.05.2018 18:07
Гость
Зная грамотёжку Соелмы, Цыбиков рекомендовал её на должность министра культуры, чтобы разоблачать?
Цитировать
31.05.2018 18:09
Гость
А что, Цыбикову делать нечего, если в 6 утра сидит в компе?
Цитировать
31.05.2018 18:14
Гость
Это, наверно, казаки и прочие варяги писали. Обычно буряты пишут грамотнее, чем исконные носители русского языка. У нас в классе самые грамотные по русскому были буряты, а самым закоренелым двоечником по великому и могучему был блондин есенинского типа. Он умудрялся в одном слове сделать более, чем одну ошибку. Проверяющий за писаками должен быть бурят.
Цитировать
31.05.2018 18:14
Местная жительница
Всё, щаз на Первом канале Ургант отожжет!..........Позору будет!!!!!!!!!
Цитировать
31.05.2018 18:23
Гость
Буряты русский язык хорошо знают. А бурятский не знают. Вот такие буряты
Цитировать
31.05.2018 18:48
Гость
Гость: Буряты русский язык хорошо знают. А бурятский не знают. Вот такие буряты
То плоды национальной политики СССР-РФ, направленные на ассимиляцию Ассимиляция - проявление этноцида - политики уничтожения национальной идентичности колонизированного народа.
Цитировать
31.05.2018 19:19
Гость
Самое страшное что всё окружение Главы состоит из таких грамотных профессионалов.
Цитировать
31.05.2018 20:06
Гость
Что за позорный Минкульт! Не могут корректора нанять что ли
Цитировать
31.05.2018 20:18
Гость
95 лет насморку
Цитировать
31.05.2018 20:21
Гость
Это следствие того что во всех наших сферах непрофессионалы, устроенные по кумовству. В министерствах, правительстве и Хурале сидят девицы, болтают целыми днями, делать им нечего, раскрашивают ногти и ресницы. Такие пустоголовые барышни пишут такие баннеры
Цитировать
31.05.2018 20:28
Гость
Это написали семейские. Вот они неграмотные. В советское время никто из них не учился, после школы парни шли в колхоз, девушки выходили замуж и рожали. У них нет стремления учиться
Цитировать
31.05.2018 20:30
Гость
Вы неправы. Сейчас нами управляют как раз семейские. Возьмите Думнову, Бухольцеву, которая ставят замом министра здравоохранения, Кушнарева, Павлова и т.д. и т.п.
Цитировать
31.05.2018 20:33
Гость
Буряты писали работающие в минкульте по кумовству. Дагаева сама такая же. У нее в ип все журналисты с ошибками пишут. Выпускники бгу все тупые
Цитировать
31.05.2018 20:34
Гость
Позорники
Цитировать
31.05.2018 20:38
Гость
Местная жительница: И эти люди мне тут смеют делать замечания?......вот чья бы корова мычала.
Вот именно. Уж чья, а твоя бы точно молчала.
Цитировать
31.05.2018 20:38
Гость
Дагаева позор тебе и всему минкульту
Цитировать
31.05.2018 20:45
Гость
Гость: Буряты писали работающие в минкульте по кумовству. Дагаева сама такая же. У нее в ип все журналисты с ошибками пишут. Выпускники бгу все тупые
Опять это бгу. Даже большими буквами перестали писать, наименование стало нарицательным, впрочем как и фамилии некоторых горе-руководителей.
Цитировать
31.05.2018 20:46
Гость
Депутат семейский Кушнарев подводя итоги конкурса на министров высказывался: надо было министром выбрать Татьяну Бороноеву. У неё хорошее образование плюс кандидат наук. А что у Дагаевой? Писака, обладательница второй древнейшей профессии. Еще у неё глаза всегда такие хитрые прехитрые
Цитировать
31.05.2018 20:48
Гость
Что БГУ что ВСГАКИ - готовят на низком уровне. И обозвали деревообрабатывающими комбинатами.
Цитировать
31.05.2018 20:52
Гость
Министерство дибилов
Цитировать
31.05.2018 20:56
Гость
Дагаеву в отставку. Позорище
Цитировать
31.05.2018 20:59
Гость
Гость:
Гость: Буряты писали работающие в минкульте по кумовству. Дагаева сама такая же. У нее в ип все журналисты с ошибками пишут. Выпускники бгу все тупые
Опять это бгу. Даже большими буквами перестали писать, наименование стало нарицательным, впрочем как и фамилии некоторых горе-руководителей.[/quo МастуБатор токсикозный
Цитировать
31.05.2018 21:15
Гость
Гость: Вы неправы. Сейчас нами управляют как раз семейские. Возьмите Думнову, Бухольцеву, которая ставят замом министра здравоохранения, Кушнарева, Павлова и т.д. и т.п.
Сейчас управляют? Думнова давно уже не при делах. Непонятно, чем и как руководит в Хурале профессор-картофелевод? О "руководстве" Павлова комментарии излишни.
Цитировать
31.05.2018 21:18
Гость
Гость: Дагаеву в отставку. Позорище
Вот такая культурная революция происходит в Бурятии. Вот такие результаты кадровой политики.
Цитировать
31.05.2018 21:20
Гость
Этот картофелевод восадуля возглавляет комитет по экономике. Театр абсурда. Зимой сам расписался в беспомощности и попросил выписать для него настоящего образованного экономиста в комитет - Кушнарев сам ни бе ни ме ни кукареку в экономике, не шарит
Цитировать
31.05.2018 21:22
Местная жительница
Торжественное собрание общественности и праздничный концерт, посвященнЫЙ 95 -летию............... так наверное надо было написать? У меня твердая тройка по-русскому была! Собрание, посвященнОЕ......концерт, посвященнЫЙ . Пишут все по разному, но как все таки правильно? Два слова, среднего рода и мужского рода....
Цитировать
31.05.2018 21:23
Гость
Гость: 95 лет насморку
насмАрку?
Цитировать
31.05.2018 21:24
Местная жительница
Где эти Марь Ивановны заумные?
Цитировать
31.05.2018 21:30
Гость
по любому свинтусы писали, а бурят подставили
Цитировать
31.05.2018 21:41
Гость
Nikolay Tsyrenov – кто он такой? Нецензурная брань в комментах. Контролёры почему не убирают такие тексты?
Цитировать
31.05.2018 21:45
Гость
Либеральные уроды тут.
Цитировать
31.05.2018 21:45
Гость
Гость: Этот картофелевод восадуля возглавляет комитет по экономике. Театр абсурда. Зимой сам расписался в беспомощности и попросил выписать для него настоящего образованного экономиста в комитет - Кушнарев сам ни бе ни ме ни кукареку в экономике, не шарит
семейские земледельцы
Цитировать
31.05.2018 22:11
Гость
Местная из мэрии
Цитировать
31.05.2018 22:12
Гость
Из- за чего все таки Батор стал токсичным политиком города? Якобы стал поглядывать на Родину
Цитировать
31.05.2018 22:28
Гость
Гость:
Гость: Вы неправы. Сейчас нами управляют как раз семейские. Возьмите Думнову, Бухольцеву, которая ставят замом министра здравоохранения, Кушнарева, Павлова и т.д. и т.п.
Сейчас управляют? Думнова давно уже не при делах. Непонятно, чем и как руководит в Хурале профессор-картофелевод? О "руководстве" Павлова комментарии излишни.
Она в общественной палате, кажется. На бюджете, ну и виппенсия, при делах она, вернее при зарплате без дел.
Цитировать
31.05.2018 22:32
Гость
через 5 лет на 100-летии РБ напишут С ЮБУЛЕИМ РАДНАЯ BURYATYA!
Цитировать
31.05.2018 23:24
Гость
Гость:
Гость: Буряты русский язык хорошо знают. А бурятский не знают. Вот такие буряты
То плоды национальной политики СССР-РФ, направленные на ассимиляцию Ассимиляция - проявление этноцида - политики уничтожения национальной идентичности колонизированного народа.
Не свисти, урод, про национальную политику в СССР. В СССР проживало более 700 национальностей И ВСЕ они говорили и говорят на родном языке и только буряты никак не могут одолеть свой родной язык без посторонней помощи и бюджетных денег. Родной язык приходит к человеку с молоком матери и, если мать не научила говорить на родном языке, то причём здесь СССР??? Привыкли переводить стрелы.
Цитировать
31.05.2018 23:25
Гость
Гость: Из- за чего все таки Батор стал токсичным политиком города? Якобы стал поглядывать на Родину
Он ведь эсер твердый
Цитировать
31.05.2018 23:28
Гость
Как слышу - так и пишу - главное правило которое запомнили идиоты в школе
Цитировать
31.05.2018 23:29
Гость
Гость: Соёлмуха - вопиюще безграмотная журналистка. Тогда на чём держался "Информполис" на муже Дагаевой или корректорах?
В инфорполисе вопиющая безграмотность. Теперь в минкульте даже писать без ошибок не могут.Надо делать выводы. Получается там собрались одни дилетанты.
Цитировать
31.05.2018 23:37
Гость
Гость:
Гость: Соёлмуха - вопиюще безграмотная журналистка. Тогда на чём держался "Информполис" на муже Дагаевой или корректорах?
В инфорполисе вопиющая безграмотность. Теперь в минкульте даже писать без ошибок не могут.Надо делать выводы. Получается там собрались одни дилетанты.
Как-будто в минобразе лучше. Какие бумажки сочиняются. И все молчат, отписываются. Плоды того же бгу.
Цитировать
31.05.2018 23:44
Гость
Короче, везде как на этой конференции https://gazeta-n1.ru/news/64265/
Цитировать
31.05.2018 23:51
Гость
Гость:
Гость: А буряты чурки или нет?
А буряты - чабаны. Тумуреева сказала.
закаменцы чабаны
Цитировать
31.05.2018 23:58
Гость
Гость:
Гость: Из- за чего все таки Батор стал токсичным политиком города? Якобы стал поглядывать на Родину
Он ведь эсер твердый
)))) эскорт услуги
Цитировать
01.06.2018 00:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Буряты русский язык хорошо знают. А бурятский не знают. Вот такие буряты
То плоды национальной политики СССР-РФ, направленные на ассимиляцию Ассимиляция - проявление этноцида - политики уничтожения национальной идентичности колонизированного народа.
Не свисти, урод, про национальную политику в СССР. В СССР проживало более 700 национальностей И ВСЕ они говорили и говорят на родном языке и только буряты никак не могут одолеть свой родной язык без посторонней помощи и бюджетных денег. Родной язык приходит к человеку с молоком матери и, если мать не научила говорить на родном языке, то причём здесь СССР??? Привыкли переводить стрелы.
Такая политика и была. Нужно было хорошо знать язык, чтобы можно было найти хорошую работу. Всякие безграмотности еще умудрялись замечания делать - так по-русски не говорят. Думаю, что этот шедевр на сцене они и написали, буряты очень грамотно пишут, без грамматических ошибок. Старшее поколение, понимая, что нужно пробивать себе дорогу принялось активно изучать язык и детей учить. Действительно произошло вытеснение бурятского языка. Многие русские очень сетовали, как-же так, не учите детей. Но нужно было поступать, сдавать экзамены. Сейчас в прибалтийских странах люди активно берегут свой родной язык, и правильно заставляют русских учить их язык, а то так под шумок и родной язык вытеснят понаехавшие. А потом скажут, а чё ж не учите, что и происходит сейчас у нас. Вы, видимо, молодой человек, не знаете ничего, или, что более вероятно, не хотите знать. Бог вам судья.
Цитировать
01.06.2018 00:34
Гость
Ребята, монголы и казахи в постсоветское время перешли к написанию своего языка латиницей. А лучше, как писали со времен Чингисхана до революции на основе уйгурского алфавита. Почему буряты должны знать русский едва ли не лучше их основной массы?
Цитировать
01.06.2018 00:48
Гость
Гость: даже Пушкин был наполовину африканцем!
а родной язык не знал
Цитировать
01.06.2018 00:49
Гость
Гость: Почему буряты должны знать русский едва ли не лучше их основной массы?
государственный язык
Цитировать
01.06.2018 00:53
Гость
Гость:
Гость: Почему буряты должны знать русский едва ли не лучше их основной массы?
государственный язык
А почему в США все люди разных национальностей знают свои языки ? Почему у них существуют школы на их языках + гос язык ? Почему на их языках газеты, тв ? А ? Почему США вкладывает в бюджет огромные деньги, что бы люди не забыли свои родные языки ? А у вас наоборот ?
Цитировать
01.06.2018 00:54
Гость
действительно позор. орфографические ошибки
Цитировать
01.06.2018 00:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Почему буряты должны знать русский едва ли не лучше их основной массы?
государственный язык
А почему в США все люди разных национальностей знают свои языки ? Почему у них существуют школы на их языках + гос язык ? Почему на их языках газеты, тв ? А ? Почему США вкладывает в бюджет огромные деньги, что бы люди не забыли свои родные языки ? А у вас наоборот ?
Китайцы, поляци , украинцы, итальянцы...французы....индийцы ...турки...литвины...все в сша знают свои родные языки .Так возможно разговаривают с акцентом--но они учат с детства .
Цитировать
01.06.2018 00:58
Гость
Русская классическая литература в основном представляет из себя заимствование или имитацию англо-саксонской литературы.Так, сказка "О рыбаке и рыбке" и др А.С. Пушкина повторяет сюжет аналогичной сказки и др сказок Братьев Гримм. "На севере диком стоит одиноко" М.Ю.Лермонтова повторяет стих Гете. "Евгений Онегин"до боли напоминает Байрона. И т.д., и т.п.
Цитировать
01.06.2018 01:00
Гость
Для бурят , что не знают свой язык !! --делаете так , записываете несколько дней слова которыми вы пользуетесь ежедневно , потом те слова записываете бурятским языком и выучиваете , у вас получится где то 400-300 слов . Потом учите грамматику , а потом начинаете общаться с бурятами , что знают язык+ читаете кники, слушаете песни...тв бурятским языком + добавляете новые слова .Через три месяца вы нормально начнете общаться своим родным языком. Не ленитесь , учите !
Цитировать
01.06.2018 01:05
Гость
И еще !--учить языки-то весело , то расширят ваш круг общения , и !!--препятствует старению мозга . Запомните -мозг любит учиться , он любит новую информацию- там места много ))
Цитировать
01.06.2018 01:11
Гость
спасибо!!!!
Цитировать
01.06.2018 03:07
Гость
Семейские - это те, которые говорят дык, киосок, лаболатория, радиво (радио)? А еще есть невежи, в слове "ёж" могут сделать 4 ошибки, а почему нет? "Йошь". Вот тебе и родной язык, отличное знание!
Цитировать
01.06.2018 03:10
Гость
Ихняя дочька, евоный афтомобиль, ейный муш, чорное кофе... Кто еще?
Цитировать
01.06.2018 03:26
Гость
Лисапед, калидор, кетчук, резетка, цалафан, палехче, ваще ФСЕ НА БАРЬБУ С БИСГРАМАТНОСТЬЮ!
Цитировать
01.06.2018 06:19
Гость
Гость: Семейские - это те, которые говорят дык, киосок, лаболатория, радиво (радио)? А еще есть невежи, в слове "ёж" могут сделать 4 ошибки, а почему нет? "Йошь". Вот тебе и родной язык, отличное знание!
бравенькая и бравенький
Цитировать
01.06.2018 07:04
Гость
Учите уже иероглифы чобаны
Цитировать
01.06.2018 07:52
Гость
Гость: Учите уже иероглифы чобаны
Эй, чобан! Сначала сам выучи иероглифы.
Цитировать
01.06.2018 09:05
Гость
Жизнь стала лучше, жить стало веселей
Цитировать
01.06.2018 09:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Из- за чего все таки Батор стал токсичным политиком города? Якобы стал поглядывать на Родину
Он ведь эсер твердый
)))) эскорт услуги
Допдоходы слащавого депутата худлара
Цитировать
01.06.2018 09:15
Гость
Гость:
Гость: Этот картофелевод восадуля возглавляет комитет по экономике. Театр абсурда. Зимой сам расписался в беспомощности и попросил выписать для него настоящего образованного экономиста в комитет - Кушнарев сам ни бе ни ме ни кукареку в экономике, не шарит
семейские земледельцы
вот и надо кушнарёва засунуть обратно ж.пой в грядку,аки эксибишена.А то ить его дачницы-пЭнсионерки истомилиссся ужО его ожидаючи :)))
Цитировать
01.06.2018 09:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Вы неправы. Сейчас нами управляют как раз семейские. Возьмите Думнову, Бухольцеву, которая ставят замом министра здравоохранения, Кушнарева, Павлова и т.д. и т.п.
Сейчас управляют? Думнова давно уже не при делах. Непонятно, чем и как руководит в Хурале профессор-картофелевод? О "руководстве" Павлова комментарии излишни.
Она в общественной палате, кажется. На бюджете, ну и виппенсия, при делах она, вернее при зарплате без дел.
+100500 в бурмундии токма эти "улыбки природы" танюшки, скосыры и мотьки выдвигаются на общественно важных "рулевых". Своим присутствие и отношением к почетным званиям полностью нивелируют общественную значимость всего, к чему прикоснуться своими грязными ручонками.
Цитировать
01.06.2018 10:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Этот картофелевод восадуля возглавляет комитет по экономике. Театр абсурда. Зимой сам расписался в беспомощности и попросил выписать для него настоящего образованного экономиста в комитет - Кушнарев сам ни бе ни ме ни кукареку в экономике, не шарит
семейские земледельцы
вот и надо кушнарёва засунуть обратно ж.пой в грядку,аки эксибишена.А то ить его дачницы-пЭнсионерки истомилиссся ужО его ожидаючи :)))
Да, зря потомок хлеборобов занял нишу тунеядцев
Цитировать
01.06.2018 10:13
Гость
Дебилы,бл.....ь
Цитировать
01.06.2018 10:20
Гость
Гость: действительно позор. орфографические ошибки
соёлка виновата, её стезя
Цитировать
01.06.2018 10:32
Гость
Да тут почти все комменты 282 статьёй УК веют. Как пить дать- пробьют все IP отдел "Э".
Цитировать
01.06.2018 10:35
Гость
Ну да, пробьют точно! Один "товарисч" тоже здесь, надеясь на анонимность - лил помои на конкретное лицо. Ну так быстро вычислили, сколько бы не "облачился"
Цитировать
01.06.2018 10:36
Гость
https://tvcom-tv.ru/upload/iblock/2e0/ntndyhcz.jpg
Цитировать
01.06.2018 10:38
Гость
Гость: Да тут почти все комменты 282 статьёй УК веют. Как пить дать- пробьют все IP отдел "Э".
и чё ж тады простиТАТКА и визгливый педалькин тут "как дома"?
Цитировать
01.06.2018 11:33
Гость
Вы чего хотите от такую министершу культуры, на которую работают помощники помощников?
Цитировать
01.06.2018 11:40
Гость
Сейчас за плакат по полной ответят помощники помощников и с кем останется министерша? Правильно, с новыми помощники помощников.
Цитировать
01.06.2018 11:44
Гость
Гость: Сейчас за плакат по полной ответят помощники помощников и с кем останется министерша? Правильно, с новыми помощники помощников.
потому и нужны "помощники помощников", шобы потом было кого назначать стрелочниками :)
Цитировать
01.06.2018 12:10
Гость
енто называется - пушечное мясо )
Цитировать
01.06.2018 12:10
Гость
Почему чиновники не проходят тест на грамотность?
Цитировать
01.06.2018 12:33
Гость
Гость: Почему чиновники не проходят тест на грамотность?
тады в чиновничьих войсках будут одни вакансии (
Цитировать
01.06.2018 12:38
Гость
Гость:
Гость: Семейские - это те, которые говорят дык, киосок, лаболатория, радиво (радио)? А еще есть невежи, в слове "ёж" могут сделать 4 ошибки, а почему нет? "Йошь". Вот тебе и родной язык, отличное знание!
бравенькая и бравенький
яштити! Думает, что за слово?
Цитировать
01.06.2018 12:49
Гость
ой чо брава таа / ой брава та чо
Цитировать
01.06.2018 13:03
Местная жительница
Гость: Ну да, пробьют точно! Один "товарисч" тоже здесь, надеясь на анонимность - лил помои на конкретное лицо. Ну так быстро вычислили, сколько бы не "облачился"
А помню! С известного адресочка. Там что-то про белые титьки было?
Цитировать
01.06.2018 13:33
Гость
Дагаева не тянет на министра. Помощницы ейные тоже. Одна Зондуева чего стоит. Рассказывают приходит она в учреждение культуры или искусства и учит народ с дипломами как заниматься этим самым искусством
Цитировать
01.06.2018 13:33
Гость
Дагаева не тянет на министра. Помощницы ейные тоже. Одна Зондуева чего стоит. Рассказывают приходит она в учреждение культуры или искусства и учит народ с дипломами как заниматься этим самым искусством
Цитировать
01.06.2018 13:37
Гость
Кто такая Зондуева?
Цитировать
01.06.2018 13:55
Гость
Она заместитель министра
Цитировать
01.06.2018 15:19
Гость
Гость: Сейчас за плакат по полной ответят помощники помощников и с кем останется министерша? Правильно, с новыми помощники помощников.
С такими помощниками и врагов не надо.
Цитировать
01.06.2018 15:37
Гость
Это следствие того что во всех наших сферах непрофессионалы, устроенные по кумовству.
Цитировать
01.06.2018 16:06
Гость
Пока не начнут брать на работу не от дяди баира, так будет продолжаться всегда. Сват зять брат и т.д. губят всё. Седят ведь люди которые писали онный плакат по любому пришедшие от дяди баира. Пашто так?
Цитировать
01.06.2018 16:36
Гость
Гость: ой чо брава таа / ой брава та чо
чо надо с растянуто- чооооо
Цитировать
01.06.2018 17:21
Гость
Местная жительница: Всё, щаз на Первом канале Ургант отожжет!..........Позору будет!!!!!!!!!
Всет будут в ПэСДэ
Цитировать
01.06.2018 17:33
Гость
Гость:
Гость: ой чо брава таа / ой брава та чо
чо надо с растянуто- чооооо
и пальцем в носу
Цитировать
01.06.2018 17:44
Гость
Гость: Пока не начнут брать на работу не от дяди баира, так будет продолжаться всегда. Сват зять брат и т.д. губят всё. Седят ведь люди которые писали онный плакат по любому пришедшие от дяди баира. Пашто так?
У тебя через слово ошибка, не тебя же брать, осподи боже, такие как ты и писали плакат.
Цитировать
01.06.2018 17:47
Гость
Гость: при тимуре такого не было!
Точно! Там только артисты дрались
Цитировать
01.06.2018 18:00
Гость
Гость:
Гость: Пока не начнут брать на работу не от дяди баира, так будет продолжаться всегда. Сват зять брат и т.д. губят всё. Седят ведь люди которые писали онный плакат по любому пришедшие от дяди баира. Пашто так?
У тебя через слово ошибка, не тебя же брать, осподи боже, такие как ты и писали плакат.
Зато мы виппенсию получаем а ты? Только комменты стремные пишешь.
Цитировать
01.06.2018 18:04
Гость
В Министерстве обороны РФ - мебельщик Сердюков, в министерстве культуры РФ - полуграмотная улусница Соёлма.
Цитировать
01.06.2018 18:10
Гость
Гость:
Гость: Да тут почти все комменты 282 статьёй УК веют. Как пить дать- пробьют все IP отдел "Э".
и чё ж тады простиТАТКА и визгливый педалькин тут "как дома"?
А зачем мою ссылку удалили ? Тюююю там же ничего страшного не было )) и на 03 удалили )
Цитировать
01.06.2018 18:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Пока не начнут брать на работу не от дяди баира, так будет продолжаться всегда. Сват зять брат и т.д. губят всё. Седят ведь люди которые писали онный плакат по любому пришедшие от дяди баира. Пашто так?
У тебя через слово ошибка, не тебя же брать, осподи боже, такие как ты и писали плакат.
Зато мы виппенсию получаем а ты? Только комменты стремные пишешь.
Ну и ты "стремные" пишешь и безграмотные, и что?))
Цитировать
01.06.2018 18:19
Гость
Гость: Пока не начнут брать на работу не от дяди баира, так будет продолжаться всегда. Сват зять брат и т.д. губят всё. Седят ведь люди которые писали онный плакат по любому пришедшие от дяди баира. Пашто так?
Охто такой дядя Баир? Муж певицы?
Цитировать
01.06.2018 18:52
Гость
Дядя Баир,это резюме,которое выложил в инет видимо весьма и весьма прикольный Чувак: Резюме - "Я от дяди Баира"
Цитировать
01.06.2018 19:08
Гость
Виновата Мария Ивановна, что учила языку. Т.е школа виновата!!!! Вот где работают самые бессовестные люди. Это они первыми кричали о низкой ЗП. И шахтеры касками стучали.
Цитировать
01.06.2018 19:42
Гость
Гость: Виновата Мария Ивановна, что учила языку. Т.е школа виновата!!!! Вот где работают самые бессовестные люди. Это они первыми кричали о низкой ЗП. И шахтеры касками стучали.
))))
Цитировать
01.06.2018 20:05
Костя Варламов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
01.06.2018 21:40
Юлия Ерохина
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить. Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ. 2. Желaние зарaбатывать. 3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://insbillings.club/tds/80208
Цитировать
01.06.2018 21:48
Гость
Гость: Дядя Баир,это резюме,которое выложил в инет видимо весьма и весьма прикольный Чувак: Резюме - "Я от дяди Баира"
Который с площади Советов?
Цитировать
01.06.2018 22:07
Гость
Чувак-то? Та нии,молодёжь из Инетсообщества. Потому и надо делать ставку на Молодых
Цитировать
01.06.2018 22:11
Гость
Что творится в Бурятии,если продвинутая молодёжь поняла,какое Резюме является гарантией для продвижения своего интеллекта? :(
Цитировать
01.06.2018 22:18
Гость
Гость:
Гость: Да тут почти все комменты 282 статьёй УК веют. Как пить дать- пробьют все IP отдел "Э".
и чё ж тады простиТАТКА и визгливый педалькин тут "как дома"?
Так - а нам ни фига не будет--мы не ваши )
Цитировать
01.06.2018 22:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Буряты русский язык хорошо знают. А бурятский не знают. Вот такие буряты
То плоды национальной политики СССР-РФ, направленные на ассимиляцию Ассимиляция - проявление этноцида - политики уничтожения национальной идентичности колонизированного народа.
Не свисти, урод, про национальную политику в СССР. В СССР проживало более 700 национальностей И ВСЕ они говорили и говорят на родном языке и только буряты никак не могут одолеть свой родной язык без посторонней помощи и бюджетных денег. Родной язык приходит к человеку с молоком матери и, если мать не научила говорить на родном языке, то причём здесь СССР??? Привыкли переводить стрелы.
Такая политика и была. Нужно было хорошо знать язык, чтобы можно было найти хорошую работу. Всякие безграмотности еще умудрялись замечания делать - так по-русски не говорят. Думаю, что этот шедевр на сцене они и написали, буряты очень грамотно пишут, без грамматических ошибок. Старшее поколение, понимая, что нужно пробивать себе дорогу принялось активно изучать язык и детей учить. Действительно произошло вытеснение бурятского языка. Многие русские очень сетовали, как-же так, не учите детей. Но нужно было поступать, сдавать экзамены. Сейчас в прибалтийских странах люди активно берегут свой родной язык, и правильно заставляют русских учить их язык, а то так под шумок и родной язык вытеснят понаехавшие. А потом скажут, а чё ж не учите, что и происходит сейчас у нас. Вы, видимо, молодой человек, не знаете ничего, или, что более вероятно, не хотите знать. Бог вам судья.
Спасибо за комплимент, но мне восьмой десяток идёт. Поэтому я родом из СССР и имею право с тобой поспорить. Это когда и кто в СССР не мог найти хорошую работу???? Специалисты после института ехали по направлениям. Работа для всех была, потому что строились, открывались и работали фабрики, заводы. Ну, а если вы в обход направлению стремились попасть на "хорошую" работу, то тогда не принимались от "дяди Баира", а люди работали и росли от простого бригадира до директора и даже, до президента. Это сейчас мажорики сразу лезут от "дяди Баира" в кресла, сами ни хрена не понимают, зато апломба выше крыши. Вот от таких "специалистов" страна разваливается.
Цитировать
01.06.2018 23:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Пока не начнут брать на работу не от дяди баира, так будет продолжаться всегда. Сват зять брат и т.д. губят всё. Седят ведь люди которые писали онный плакат по любому пришедшие от дяди баира. Пашто так?
У тебя через слово ошибка, не тебя же брать, осподи боже, такие как ты и писали плакат.
Зато мы виппенсию получаем а ты? Только комменты стремные пишешь.
Ну и ты "стремные" пишешь и безграмотные, и что?))
А то что я вип пенсию получаю, а ты нет.
Цитировать
01.06.2018 23:21
Гость
Гость:
Гость: Пока не начнут брать на работу не от дяди баира, так будет продолжаться всегда. Сват зять брат и т.д. губят всё. Седят ведь люди которые писали онный плакат по любому пришедшие от дяди баира. Пашто так?
Охто такой дядя Баир? Муж певицы?
Ну вы удивляете меня, вы что не знаете резюме от дяди баира?
Цитировать
01.06.2018 23:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Буряты русский язык хорошо знают. А бурятский не знают. Вот такие буряты
То плоды национальной политики СССР-РФ, направленные на ассимиляцию Ассимиляция - проявление этноцида - политики уничтожения национальной идентичности колонизированного народа.
Не свисти, урод, про национальную политику в СССР. В СССР проживало более 700 национальностей И ВСЕ они говорили и говорят на родном языке и только буряты никак не могут одолеть свой родной язык без посторонней помощи и бюджетных денег. Родной язык приходит к человеку с молоком матери и, если мать не научила говорить на родном языке, то причём здесь СССР??? Привыкли переводить стрелы.
Такая политика и была. Нужно было хорошо знать язык, чтобы можно было найти хорошую работу. Всякие безграмотности еще умудрялись замечания делать - так по-русски не говорят. Думаю, что этот шедевр на сцене они и написали, буряты очень грамотно пишут, без грамматических ошибок. Старшее поколение, понимая, что нужно пробивать себе дорогу принялось активно изучать язык и детей учить. Действительно произошло вытеснение бурятского языка. Многие русские очень сетовали, как-же так, не учите детей. Но нужно было поступать, сдавать экзамены. Сейчас в прибалтийских странах люди активно берегут свой родной язык, и правильно заставляют русских учить их язык, а то так под шумок и родной язык вытеснят понаехавшие. А потом скажут, а чё ж не учите, что и происходит сейчас у нас. Вы, видимо, молодой человек, не знаете ничего, или, что более вероятно, не хотите знать. Бог вам судья.
Спасибо за комплимент, но мне восьмой десяток идёт. Поэтому я родом из СССР и имею право с тобой поспорить. Это когда и кто в СССР не мог найти хорошую работу???? Специалисты после института ехали по направлениям. Работа для всех была, потому что строились, открывались и работали фабрики, заводы. Ну, а если вы в обход направлению стремились попасть на "хорошую" работу, то тогда не принимались от "дяди Баира", а люди работали и росли от простого бригадира до директора и даже, до президента. Это сейчас мажорики сразу лезут от "дяди Баира" в кресла, сами ни хрена не понимают, зато апломба выше крыши. Вот от таких "специалистов" страна разваливается.
в ссср попробуй не работать больше трёх месяцев, сразу под статью 209 ук рсфср подпадаешь, на год в выдрино отправят шпалу пилить.
Цитировать
01.06.2018 23:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Пока не начнут брать на работу не от дяди баира, так будет продолжаться всегда. Сват зять брат и т.д. губят всё. Седят ведь люди которые писали онный плакат по любому пришедшие от дяди баира. Пашто так?
Охто такой дядя Баир? Муж певицы?
Ну вы удивляете меня, вы что не знаете резюме от дяди баира?
вообще-то про дядю баира -реклама такси "микс", что скидка всем 20%. вот думаю, если скидка всем 20%, то почему сразу не установить такую расценку, молча, без всяких дядей баиров.
Цитировать
01.06.2018 23:51
Гость
Я ты умоляю! Что первично,а что вторично?!Само Резюме выложили в интернет пространство уже задолго до рекламы.А потом уже сделали на этом рекламу :)
Цитировать
02.06.2018 00:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Пока не начнут брать на работу не от дяди баира, так будет продолжаться всегда. Сват зять брат и т.д. губят всё. Седят ведь люди которые писали онный плакат по любому пришедшие от дяди баира. Пашто так?
Охто такой дядя Баир? Муж певицы?
Ну вы удивляете меня, вы что не знаете резюме от дяди баира?
Ну вы удивляете, не знаете конкретного дядю Баира, который вместо Носкова.
Цитировать
02.06.2018 01:43
Гость
А кто от дяди Володи?
Цитировать
02.06.2018 02:01
Иван Шаблин
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
02.06.2018 08:23
Гость
Гость: А кто от дяди Володи?
от дяди Вовы.
Цитировать
02.06.2018 09:42
Гость
В конкурсе на должность министра участвовало 15 человек, а выбрали по рекомендации Цыбикова самую равноудалённую от культуры. Кто такая Туяна Зондуева? Если она имеет отношение к певцу Зондуеву, то он из Мухоршибири. Они что, рассаживаются по министерствам целыми улусами?
Цитировать
02.06.2018 09:45
Гость
Тимур видимо не нашёл работу, стремится обратно вернуться.. Жаждет реванша. Подстраивает
Цитировать
02.06.2018 11:07
Гость
Сравнили Божий дар с яичницей! Цыбикова и газетницу дагаева.Что имеем не храним,потерявши плачем
Цитировать
02.06.2018 11:36
Гость
Цыбиков для того и подставил Дагаеву, а она бедная, делала бесконечные интервью с ним. Так что пусть оценит подлую натуру.
Цитировать
02.06.2018 12:05
Гость
Гость: Цыбиков для того и подставил Дагаеву, а она бедная, делала бесконечные интервью с ним. Так что пусть оценит подлую натуру.
за что боролся,на то и напоролся
Цитировать
02.06.2018 12:51
Гость
А что писали мол выдвигали Дагаеву хамбо и Баир Цыренов из Метрополя
Цитировать
02.06.2018 13:01
Гость
А чем сейчас Тимур занимается? Поди познает сейчас подлость человеческую. Ну это со всеми бывает, такова жизнь
Цитировать
02.06.2018 13:09
Гость
Тимур так же как и Дагаева был не на своем месте. Слишком он поддерживал Наговицына и Уланову, своих директоров учреждений культуры в городе, которые и сегодня продолжают успешно рукой водить, заезжих звезд, не обращал внимания на нацкадры и не продвигал молодые таланты, к сельской культуре относился презрительно, в этом был солидарен со своим коллегой и искусствоведом Туяной Николаевой, которая не устает повторять - Колхоз!
Цитировать
02.06.2018 15:15
Григорий Лодников
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
02.06.2018 16:28
Гость
На эту туяну николаеву на саму без слёз не взглянешь - скотница,выскочившая за очередной лопатой навоза )))
Цитировать
02.06.2018 16:42
Гость
Зондуева- Наташа Саган - она же Валера Ян уже замминистра. Куда же катится Buryatya - стремительно в ***** мамонта от дяди Игоря.
Цитировать
02.06.2018 17:11
Гость
Тимур - якобы социолог приземлился с подачи Герштухэса, когда папка носился вокруг Головы, Дагаева -якобы журналистка приземлилась с подачи Тимура - тут опять кто-то с кем-то земляки, профессионализм не в счёт.
Цитировать
02.06.2018 22:44
Гость
Гость: Word в минкульте не "подчеркнул". Дети чьих-то чиновников делали, им тоже деньги нужны... Понять и простить.
егэшные жертвы тупоголовые.. наверняка от дядьки Баирки присланные.. ПОЗОР!
Цитировать
02.06.2018 22:56
Гость
Гость: Ребята, монголы и казахи в постсоветское время перешли к написанию своего языка латиницей. А лучше, как писали со времен Чингисхана до революции на основе уйгурского алфавита. Почему буряты должны знать русский едва ли не лучше их основной массы?
так не учите и не разговаривайте - в чем проблема? сам же строчишь тут на русском.. без русского зато в сторону масквапитеров и прочих рязанских сторон смотреть не надо, польза родной земле будет... определись уже, что хочешь-то? В пиндосии нет государственных русских школ, так что не свистите - учат язык дома или в диаспоре
Цитировать
03.06.2018 00:04
Гость
Гость:
Гость: Ребята, монголы и казахи в постсоветское время перешли к написанию своего языка латиницей. А лучше, как писали со времен Чингисхана до революции на основе уйгурского алфавита. Почему буряты должны знать русский едва ли не лучше их основной массы?
так не учите и не разговаривайте - в чем проблема? сам же строчишь тут на русском.. без русского зато в сторону масквапитеров и прочих рязанских сторон смотреть не надо, польза родной земле будет... определись уже, что хочешь-то? В пиндосии нет государственных русских школ, так что не свистите - учат язык дома или в диаспоре
Русские эмигранты второго-третьего поколения утратили родной язык.
Цитировать
03.06.2018 01:28
Гость
Гость: В конкурсе на должность министра участвовало 15 человек, а выбрали по рекомендации Цыбикова самую равноудалённую от культуры. Кто такая Туяна Зондуева? Если она имеет отношение к певцу Зондуеву, то он из Мухоршибири. Они что, рассаживаются по министерствам целыми улусами?
Минкульт-Мухоршибирь, минздрав-Курумкан, зам. минспорта-Еравна и понеслась коза по ипподрому. Из более сотни претендентов на министерские кресла глава выбрал не профессионалов, удаленных от возглавляемых отраслей. Минкульт-журналист, минздрав-неэффективный ФОМС, минспорт-тамада и т.д. Как говорится результат выбора главы на лицо, т.е. на баннере.
Цитировать
03.06.2018 01:51
Гость
Китай в 2017 г. принял закон, где говорится, если китайский гражданин будет обижен в другой стране, то Китай имеет полное право защитить права своих граждан и ввести на данную территорию войска. Они сейчас ведут экспансию земель с пресной водой, все договоренности, заключенные при старом председателе КПК пересматриваются.
Цитировать
03.06.2018 02:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ребята, монголы и казахи в постсоветское время перешли к написанию своего языка латиницей. А лучше, как писали со времен Чингисхана до революции на основе уйгурского алфавита. Почему буряты должны знать русский едва ли не лучше их основной массы?
так не учите и не разговаривайте - в чем проблема? сам же строчишь тут на русском.. без русского зато в сторону масквапитеров и прочих рязанских сторон смотреть не надо, польза родной земле будет... определись уже, что хочешь-то? В пиндосии нет государственных русских школ, так что не свистите - учат язык дома или в диаспоре
Русские эмигранты второго-третьего поколения утратили родной язык.
Все зависит от народа , вот китайские там есть точно . А почему нет русских школ , или факультативов --то спросите у ваших русских. А может-лень ? Кст дочь Лаврова не занет русского языка .
Цитировать
03.06.2018 03:09
Гость
Гость:
Гость: Ребята, монголы и казахи в постсоветское время перешли к написанию своего языка латиницей. А лучше, как писали со времен Чингисхана до революции на основе уйгурского алфавита. Почему буряты должны знать русский едва ли не лучше их основной массы?
так не учите и не разговаривайте - в чем проблема? сам же строчишь тут на русском.. без русского зато в сторону масквапитеров и прочих рязанских сторон смотреть не надо, польза родной земле будет... определись уже, что хочешь-то? В пиндосии нет государственных русских школ, так что не свистите - учат язык дома или в диаспоре
Так и в прибалтийских странах так говорят русским - говорите на нашем языке, нет у нас здесь русского языка, то есть люди просто хотят защитить свой язык. В результате политики вытеснения языка что имеем? - базы НАТО у наших границ. В общем мордочку попроще нужно делать - и к тебе люди потянутся. Мы просто хотим сохранять свой язык, а на русском пограмотнее тебя пишем)) вот эта риторика - не хотите не надо перечеркнула годы добра, которое возможно было привнесено в Прибалтику. Да тебе не понять, тупорылый ты)
Цитировать
03.06.2018 08:26
Гость
Гость: Тимур видимо не нашёл работу, стремится обратно вернуться.. Жаждет реванша. Подстраивает
Да вы что! Кажется, нашел и очень денежную...
Цитировать
03.06.2018 14:04
Иван Вавилов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
03.06.2018 14:29
Гость
Гость:
Гость: В конкурсе на должность министра участвовало 15 человек, а выбрали по рекомендации Цыбикова самую равноудалённую от культуры. Кто такая Туяна Зондуева? Если она имеет отношение к певцу Зондуеву, то он из Мухоршибири. Они что, рассаживаются по министерствам целыми улусами?
Минкульт-Мухоршибирь, минздрав-Курумкан, зам. минспорта-Еравна и понеслась коза по ипподрому. Из более сотни претендентов на министерские кресла глава выбрал не профессионалов, удаленных от возглавляемых отраслей. Минкульт-журналист, минздрав-неэффективный ФОМС, минспорт-тамада и т.д. Как говорится результат выбора главы на лицо, т.е. на баннере.
Кадровая политика налицо и на лице. "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник, И дело не пойдет на лад. Да и примечено стократ, Что кто за ремесло чужое браться любит, Тот завсегда других упрямей и вздорней: Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить иль выслушать разумного совета ..." (И.А. Крылов).
Цитировать
03.06.2018 14:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ребята, монголы и казахи в постсоветское время перешли к написанию своего языка латиницей. А лучше, как писали со времен Чингисхана до революции на основе уйгурского алфавита. Почему буряты должны знать русский едва ли не лучше их основной массы?
так не учите и не разговаривайте - в чем проблема? сам же строчишь тут на русском.. без русского зато в сторону масквапитеров и прочих рязанских сторон смотреть не надо, польза родной земле будет... определись уже, что хочешь-то? В пиндосии нет государственных русских школ, так что не свистите - учат язык дома или в диаспоре
Так и в прибалтийских странах так говорят русским - говорите на нашем языке, нет у нас здесь русского языка, то есть люди просто хотят защитить свой язык. В результате политики вытеснения языка что имеем? - базы НАТО у наших границ. В общем мордочку попроще нужно делать - и к тебе люди потянутся. Мы просто хотим сохранять свой язык, а на русском пограмотнее тебя пишем)) вот эта риторика - не хотите не надо перечеркнула годы добра, которое возможно было привнесено в Прибалтику. Да тебе не понять, тупорылый ты)
тупорылого в зеркале ищи! Халтарка или как тебя там, свалил к рыбоедам и сиди там, не фиг майданы тут мутить! грамотности не увидел у тебя. И не надо сравнивать хэ с пальцем: очень много аборигенов не только знают бурятский, русский, но и англицкий, французский, немецкий, испанский, итальянский - живут в этих странах, чтут и помнят традиции своего народа, учат языку детей и и не ноют тут, разводя нацсрач!
Цитировать
03.06.2018 14:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ребята, монголы и казахи в постсоветское время перешли к написанию своего языка латиницей. А лучше, как писали со времен Чингисхана до революции на основе уйгурского алфавита. Почему буряты должны знать русский едва ли не лучше их основной массы?
так не учите и не разговаривайте - в чем проблема? сам же строчишь тут на русском.. без русского зато в сторону масквапитеров и прочих рязанских сторон смотреть не надо, польза родной земле будет... определись уже, что хочешь-то? В пиндосии нет государственных русских школ, так что не свистите - учат язык дома или в диаспоре
Русские эмигранты второго-третьего поколения утратили родной язык.
Все зависит от народа , вот китайские там есть точно . А почему нет русских школ , или факультативов --то спросите у ваших русских. А может-лень ? Кст дочь Лаврова не занет русского языка .
староверы на Аляске не утратили родной язык, все зависит от людей. Да, в пиндосии очень много китайских школ и к обучению своих они относятся очень серьезно
Цитировать
03.06.2018 19:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ребята, монголы и казахи в постсоветское время перешли к написанию своего языка латиницей. А лучше, как писали со времен Чингисхана до революции на основе уйгурского алфавита. Почему буряты должны знать русский едва ли не лучше их основной массы?
так не учите и не разговаривайте - в чем проблема? сам же строчишь тут на русском.. без русского зато в сторону масквапитеров и прочих рязанских сторон смотреть не надо, польза родной земле будет... определись уже, что хочешь-то? В пиндосии нет государственных русских школ, так что не свистите - учат язык дома или в диаспоре
Так и в прибалтийских странах так говорят русским - говорите на нашем языке, нет у нас здесь русского языка, то есть люди просто хотят защитить свой язык. В результате политики вытеснения языка что имеем? - базы НАТО у наших границ. В общем мордочку попроще нужно делать - и к тебе люди потянутся. Мы просто хотим сохранять свой язык, а на русском пограмотнее тебя пишем)) вот эта риторика - не хотите не надо перечеркнула годы добра, которое возможно было привнесено в Прибалтику. Да тебе не понять, тупорылый ты)
Базы НАТО не из-за вытеснения языков . А из-за агрессии со стороны рф.
Цитировать
03.06.2018 19:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ребята, монголы и казахи в постсоветское время перешли к написанию своего языка латиницей. А лучше, как писали со времен Чингисхана до революции на основе уйгурского алфавита. Почему буряты должны знать русский едва ли не лучше их основной массы?
так не учите и не разговаривайте - в чем проблема? сам же строчишь тут на русском.. без русского зато в сторону масквапитеров и прочих рязанских сторон смотреть не надо, польза родной земле будет... определись уже, что хочешь-то? В пиндосии нет государственных русских школ, так что не свистите - учат язык дома или в диаспоре
Так и в прибалтийских странах так говорят русским - говорите на нашем языке, нет у нас здесь русского языка, то есть люди просто хотят защитить свой язык. В результате политики вытеснения языка что имеем? - базы НАТО у наших границ. В общем мордочку попроще нужно делать - и к тебе люди потянутся. Мы просто хотим сохранять свой язык, а на русском пограмотнее тебя пишем)) вот эта риторика - не хотите не надо перечеркнула годы добра, которое возможно было привнесено в Прибалтику. Да тебе не понять, тупорылый ты)
Базы НАТО не из-за вытеснения языков . А из-за агрессии со стороны рф.
А язык русский "по защищать "-- то шантаж за которым идет агрессия.
Цитировать
03.06.2018 23:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ребята, монголы и казахи в постсоветское время перешли к написанию своего языка латиницей. А лучше, как писали со времен Чингисхана до революции на основе уйгурского алфавита. Почему буряты должны знать русский едва ли не лучше их основной массы?
так не учите и не разговаривайте - в чем проблема? сам же строчишь тут на русском.. без русского зато в сторону масквапитеров и прочих рязанских сторон смотреть не надо, польза родной земле будет... определись уже, что хочешь-то? В пиндосии нет государственных русских школ, так что не свистите - учат язык дома или в диаспоре
Так и в прибалтийских странах так говорят русским - говорите на нашем языке, нет у нас здесь русского языка, то есть люди просто хотят защитить свой язык. В результате политики вытеснения языка что имеем? - базы НАТО у наших границ. В общем мордочку попроще нужно делать - и к тебе люди потянутся. Мы просто хотим сохранять свой язык, а на русском пограмотнее тебя пишем)) вот эта риторика - не хотите не надо перечеркнула годы добра, которое возможно было привнесено в Прибалтику. Да тебе не понять, тупорылый ты)
Базы НАТО не из-за вытеснения языков . А из-за агрессии со стороны рф.
А язык русский "по защищать "-- то шантаж за которым идет агрессия.
В Финляндии шведов около 5 %, а шведский язык является государственным.
Цитировать
04.06.2018 00:16
Гость
Очередной прокол Соёлмы Дагаевой. Не оправдывает своего имени (Соёл в переводе с бурятского - культура), также как и ее предшественник Тимур Цыбиков.
Цитировать
04.06.2018 06:28
Гость
Гость: Зарубин метит в минкульт вместо Соёлмухи.
Соелма, по образованию дурналист, куда смотрела, или такая же неграмотная?
Цитировать
04.06.2018 06:41
Гость
Гость: Депутат семейский Кушнарев подводя итоги конкурса на министров высказывался: надо было министром выбрать Татьяну Бороноеву. У неё хорошее образование плюс кандидат наук. А что у Дагаевой? Писака, обладательница второй древнейшей профессии. Еще у неё глаза всегда такие хитрые прехитрые
Писать то, Соелма умеет? Журналист одно название. Она никогда не была журналистом!
Цитировать
04.06.2018 06:42
Гость
Гость: А что, Цыбикову делать нечего, если в 6 утра сидит в компе?
Цыбиков в Москве живет, говорили.
Цитировать
04.06.2018 09:29
Гость
Пройдет время, многое из 95-летия Бурятии забудется. Но все будут помнить опечатки и отсутствие на празднике Главы. Печально.
Цитировать
04.06.2018 09:35
Гость
Цыбиков в Москве обретается то пресс-секретарём консерватории, которые его в тыщу раз грамотнее, то в каком-то издательстве, каких навалом. А тут возомнил себя то властелином судеб, то властелином колец и полетел. Что Цыбиков, что Соёлма учились в 90-е, когда из-за демографической ямы в вузы заметали метлой.
Цитировать
04.06.2018 10:20
Гость
Татьяна Бороноева с хорошим образованием - оголтелая Салтычиха. На любое замечание в свой адрес она говорит:" Вы что не знаете, кто мой дедушка?"
Цитировать
04.06.2018 17:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ребята, монголы и казахи в постсоветское время перешли к написанию своего языка латиницей. А лучше, как писали со времен Чингисхана до революции на основе уйгурского алфавита. Почему буряты должны знать русский едва ли не лучше их основной массы?
так не учите и не разговаривайте - в чем проблема? сам же строчишь тут на русском.. без русского зато в сторону масквапитеров и прочих рязанских сторон смотреть не надо, польза родной земле будет... определись уже, что хочешь-то? В пиндосии нет государственных русских школ, так что не свистите - учат язык дома или в диаспоре
Так и в прибалтийских странах так говорят русским - говорите на нашем языке, нет у нас здесь русского языка, то есть люди просто хотят защитить свой язык. В результате политики вытеснения языка что имеем? - базы НАТО у наших границ. В общем мордочку попроще нужно делать - и к тебе люди потянутся. Мы просто хотим сохранять свой язык, а на русском пограмотнее тебя пишем)) вот эта риторика - не хотите не надо перечеркнула годы добра, которое возможно было привнесено в Прибалтику. Да тебе не понять, тупорылый ты)
тупорылого в зеркале ищи! Халтарка или как тебя там, свалил к рыбоедам и сиди там, не фиг майданы тут мутить! грамотности не увидел у тебя. И не надо сравнивать хэ с пальцем: очень много аборигенов не только знают бурятский, русский, но и англицкий, французский, немецкий, испанский, итальянский - живут в этих странах, чтут и помнят традиции своего народа, учат языку детей и и не ноют тут, разводя нацсрач!
ты первый и начал нацсрач разводить - то бишь - "не хотите, не разговаривайте", "аборигены". Я ж говорю - тупорылый ты, и это уже не излечимо. Прости, что не так.
Цитировать
04.06.2018 22:52
Гость
Гость: Татьяна Бороноева с хорошим образованием - оголтелая Салтычиха. На любое замечание в свой адрес она говорит:" Вы что не знаете, кто мой дедушка?"
Цитировать
04.06.2018 22:55
Гость
Ее дедушка - Модогоев. И что из этого? В следующий раз говорите ей в лицо о Модогоеве. Ее заслуги в этом нет.
Цитировать
06.06.2018 15:02
Гость
Гость:
обществености и праздничный концерт, посвященые
собрание, оно, что? - посвящённоЕ
собрание и концерт, посвящённЫЕ
Цитировать
13.06.2018 10:24
Гость
The iconic American fashion designer, who was famed for her popular eponymous official coach outlet online, was found dead at the age of 55 in her coach outlet sale apartment on Tuesday, prompting an outpouring of tributes and messages of condolences on social media. Today, coach factory website kicks off its mega summer sale coach factory online sale, It's basically the little black dress of Coach factory outlet website: classy, goes with everything, and can be dressed up or down. Designer coach factory store online, 55, died Tuesday in New York from an apparent suicide. Out of all her early designs, one Coach Outlet Online Store, in particular, is often credited with catapulting the line to “Coach.com” They weren’t fussy in nature but were designed to be utilitarian, sleek and colorful click here— and, of course, affordable, especially to urban women who wanted to carry a Coach Factory Outlet Store but couldn’t spend thousands for one.The evolution of the label’s Coach Outlet Store Online has moved into a more playful and daring space. The current collection includes designs that feature pineapples, flamingos and bright beachy colors that complement the motto, “coach outlet online.”Tragically, fashion designer coach outlet store online was found dead in her Manhattan home on June 5, 2018. The talented businesswoman, 55, made her mark on the coach factory outlet history for her colorful, iconic line of coach factory outlet online. Upon their release in the 1990s, these bright accessories became an instant hit among young career women.Tragically, fashion designer coach factory outlet online login was found dead in her Manhattan home on June 5, 2018. The talented cheap coach purses, 55, made her mark on the official coach factory outlet online history for her colorful, iconic line of coach outlet store online. Upon their release in the 1990s, these bright coach handbags outlet became an instant hit among young career women.
Цитировать
13.06.2018 10:32
Гость
15 rifle is the weapon used in so many US mass shootings The National Rifle Association says the AR 15 is America's most popular rifle, used safely by millions of coach factory outlet online people for sport, but it also has a dark reputation as the weapon used in dozens of mass killings. Initial reports suggest it was the gun used in the attack on Wednesday coach factory outlet at Stoneman Douglas High School in Florida. And it coach outlet sale was coach factory outlet online login the weapon Coach Factory Outlet Store carried in some of the attacks coach outlet store online whose names coach factory store online are burned into America's memory: The Sandy Hook Elementary School in Newtown, Connecticut, San Bernardino andlast year's Coach.com shooting ata congressional baseball practice in Virginia. "Owning an assault weapon is Coach Outlet Online Store a passport click here to that." Adam Lanza used a Bushmaster AR Coach factory outlet website 15 when he shot 20 children aged between six and seven years official coach outlet online old, as well as six adult staff members, coach outlet store online at Sandy Hook Elementary coach outlet online School in December 2012. And coach factory website Syed coach handbags outlet Rizwan Farook and Tashfeen Malik used two AR Coach Outlet Store Online 15 variants when cheap coach purses they killed 14 people in coach factory online sale San Bernardino official coach factory outlet online in December 2015 during their Isil inspired attack.
Цитировать
13.06.2018 10:49
Гость
Authentic Nike Air Jordan was more my feelings . "I was four years removed from a ended the school’s six-year NCAA tournament dro.coach outlet wallets ught in his third season..2018 World Cup Nike Soccer Jerseys AS.Herve Leger Dress On Sale SHBURN,.Authentic Nike Air Jordan Va. — Fou.ray ban sunglasses wholesale r years after Jo.soccer jerseys brazil e Gibbs returned .herve leger jumpsuit from an 11-ye.ray ban sunglasses rb2132 ar retirement to c.adidas ace 16 kids ach the Washington franchis.ray ban sunglasses red e, the Hall of Famer d.soccer jerseys long sleeve elivered another surprise Tuesday, retiring as coach and president of the team with a year left on his contract.Gibbs, 67, exits after a season in which Washington, rocked in November by the slaying of standout safety Sean Taylor, made a resilient run to the playoffs. In an NFC wild-card playoff game Saturday, Washington lost 35-14 to the Seahawks in Seattle.Gibbs cited his desire to spend more time with his family. He said this has been a "tough year" for his family after the disclosure last January that one of his grandsons has leukemia."I think it was more my feelings with family right now and what I felt like I needed to do," said Gibbs, a winner of three Super Bowls in his first stint in Washington.Gibbs said he made his decision at the close of a meeting with tea
Цитировать