↑ Наверх

Алексей Цыденов призвал бизнес поддержать Этнографический музей

  • 4 Июня 2018 г. в 10:06
  • 51 комментарий
  • 1527 просмотров
Сам глава Бурятии взял шефство над степным орлом, завив, что  "будет есть с ним с одного стола"



3 июня в Этнографическом музее народов Забайкалья прошло выездное совещание Главы Бурятии Алексея Цыденова по вопросу развития Этнографического музея народов Забайкалья. В этом году музею исполняется 45 лет

На совещании обсуждались основные оперативные направления деятельности музея. Представители министерств и закрепленных ведомств обсуждали план обновления ландшафтных вольеров для животных и бурение скважины живого уголка, установку и замену электрических опор и электрических сетей, приобретение грузового автомобиля для музея.

Кроме того, в проекте развития музея – обустройство парковочной стоянки музея и пешеходной тропы, ведущей от республиканского ипподрома к музею.

Сотрудники музея поделились своими идеями по дальнейшему развитию, задали вопросы Главе республики и руководителям министерств. Алексей Цыденов предложил свои варианты оперативного решения вопросов. Так, Глава предложил привлечь ведущие бизнес-организации поддержать деятельность музея, по примеру других городов.

- Сегодня был предложен целый ряд других решений, который позволит музею зажить. Но я бы хотел привлечь к музею бизнесменов. Хороший пример в Москве: у каждого животного есть какой-то спонсор, условно говоря, куратор: кто-то кормит тигра, кто-то медведя. Мне кажется, что и здесь, у нас, есть достаточно людей, готовых откликнуться. «Бурятмяспром» может кормить медведей, «БМПК» тигров, «Николаевский» может кормить кого-то еще. Это я сейчас фантазирую вслух, но мне кажется, что мы можем общественной поддержкой создать лучшие условия для животных, для самого музея. Строительные компании могут поддерживать музейные комплексы и т.д. Я бы хотел привлечь больше людей к тому, чтобы бизнес-компании поддерживали в целом музей. Будет реклама их компаний. Чтобы показать пример, я взял шефство и с сегодняшнего дня буду кормить степного орла, будем есть с ним с одного стола, – сказал глава.

В настоящий момент в музее расположены восемь комплексов: археологический, эвенкийский, сойотский, бурятские предбайкальский и забайкальский, старожильческий русский (казачий), старообрядческий (семейский), городской. В музее находятся более 20 объектов культурного наследия и свыше 18 тыс. предметов, половина из которых входят в основной фонд культурного наследия Российской Федерации – археологические, этнографические коллекции и книжные фонды. С 1976 года в музее работает «Уголок живой природы», где представлены практически типичные обитатели региона.

Loading...

Также читайте

Не посадили
  • 17 Августа в 12:38
  • 109 комментариев
"По деньгам окончательной цифры нет"
  • 17 Августа в 08:41
  • 21 комментарий
Подрядчику мешают дождь и воры
  • 16 Августа в 16:18
  • 11 комментариев
04.06.2018 11:14
Гость
дамбаин - камри
Цитировать
04.06.2018 12:21
Гость
там бы развлекательно тематический будамшу ленд парк ...
Цитировать
04.06.2018 13:12
Гость
Степному орлу повезло. Будет каждый день жрать буузы. У цыденова же полный холодильник бууз
Цитировать
04.06.2018 13:15
Гость
Зверю кого будет спикер опекать, явно не повезло. Придется бухать каждый день
Цитировать
04.06.2018 13:49
Гость
Отличная идея. Пусть каждый министр по зверушке возьмет, кроме шуток.
Цитировать
04.06.2018 13:54
Гость
Гость: Отличная идея. Пусть каждый министр по зверушке возьмет, кроме шуток.
успевайте занимать малокушающих)) как орла. а то на тигров и медведей не напасешься корма))
Цитировать
04.06.2018 14:46
Гость
Ха! Орла? А медведя слабо?????
Цитировать
04.06.2018 15:20
Гость
Как голодаааал, так и остааалсяяя.. Орел степнооой, ведь корм плохоооой.. Короче, ждете, скоро бедный орёл сдохнет.
Цитировать
04.06.2018 15:32
Гость
Гость: Как голодаааал, так и остааалсяяя.. Орел степнооой, ведь корм плохоооой.. Короче, ждете, скоро бедный орёл сдохнет.
ща его загрузят посылками и в нижний саянтуй зашлют
Цитировать
04.06.2018 16:03
YusufJunad
GetAPK Market gives you the whole world in your pocket easily, without much of the struggle. Getapk App Free Download and installation can be done easily as well.
Цитировать
04.06.2018 16:04
Гость
Спасите орла. Ведь объест же, заклюет, забьет крыльями или выселит орла в курятник.
Цитировать
04.06.2018 16:14
Гость
усе, пиз...ц орлу
Цитировать
04.06.2018 16:15
Гость
Цитировать
04.06.2018 16:18
Эвита Гасай
Знаете, что за штpaфы ГИБДД можно не плaтить? Точнее их можно избeжать и это на 100% лeгaльно! Я нaклeил себе такую вот штуку http://shrafovnet.blogspot.com мой номeр теперь не видно гaишникам вообще! Вид номeрa не меняется, поэтому это законно!
Цитировать
04.06.2018 16:36
Гость
Я против зоопарков. Но раз они есть - нужно содержать зверей в хороших условиях. Правильно Цыденов затеял.
Цитировать
04.06.2018 17:32
Гость
странно, вроде бы раньше там висели спонсоры кормежки?
Цитировать
04.06.2018 17:54
Гость
Гость: Ха! Орла? А медведя слабо?????
+++++++!
Цитировать
04.06.2018 17:54
Гость
Ему еще медведя не хватает. И тогда берегись недруг: пасть порву, моргала выклюю (выколю).
Цитировать
04.06.2018 17:55
Гость
Гость: усе, пиз...ц орлу
Гость: Спасите орла. Ведь объест же, заклюет, забьет крыльями или выселит орла в курятник.
))))))
Цитировать
04.06.2018 17:59
Гость
все на митинг в защиту животных зоопарка, защитим зверушек от Цы
Цитировать
04.06.2018 18:13
Гость
Честно говоря, с такой зарплатой можно было и медведя взять на прокорм, и каждому министру по медведю и тигру!
Цитировать
04.06.2018 18:14
Гость
Гость: Честно говоря, с такой зарплатой можно было и медведя взять на прокорм, и каждому министру по медведю и тигру!
вип пенсионеры всю тайгу прокормить могут
Цитировать
04.06.2018 18:15
Гость
Гость: Честно говоря, с такой зарплатой можно было и медведя взять на прокорм, и каждому министру по медведю и тигру!
ага, щас, эти сами быстрее всех животных сожрут и не поморщатся, они же бедные, у них ничего нет, жрать нечего самим
Цитировать
04.06.2018 19:31
Коля Волков
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
04.06.2018 21:43
Гость
Хватит ли именных спонсоров на всех? «Бурятмяспром» - кормить медведей! «БМПК» - кормить тигров! «Николаевский» кормить волков! "Николаевский", слышали! Кормить волков!
Цитировать
04.06.2018 22:31
Гость
А нас кто кормить будкт?
Цитировать
04.06.2018 23:03
Гость
Будущим депутатам худлара дать в нагрузку
Цитировать
04.06.2018 23:03
Гость
Будущим депутатам худлара дать в нагрузку
Цитировать
04.06.2018 23:41
Гость
Гость: А нас кто кормить будкт?
вы в какой клетке ?
Цитировать
05.06.2018 01:31
Коля Волков
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
05.06.2018 10:35
Гость
Как то сдесь писали что муж начальницы музея, завхоз и при нем все разваливается. А ездит якобы на служебной машине в личных целях.
Цитировать
05.06.2018 11:17
Гость
А Соёлмуха куда смотрит?
Цитировать
05.06.2018 12:17
Влад Карманов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
05.06.2018 17:06
Гость
Дагаева спецом главу повезла,чтобы показать как Шоболова запустила музей.Та не нее в суд хочет подавать за незаконное увольнение.Музей захирел,на территории нечем детей накормить-надо бежать в Мархаевский "Нютаг",а там все дорого,да и дети на природе-выпечку,хот доги ,мороженное бы поели-ан,нет мархаевское вето на торговле других сторонних общепитов.
Цитировать
05.06.2018 18:50
Виктор Фратов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
05.06.2018 20:26
Гость
Надо музею коров завести, молоком торговать.))) Верблюдице "Сэсэг" самца - "Баяр" или "Жаргал" найти.)))
Цитировать
05.06.2018 20:31
Гость
Гость: Надо музею коров завести, молоком торговать.))) Верблюдице "Сэсэг" самца - "Баяр" или "Жаргал" найти.)))
Чирипова назначить старшим скотником шефом.
Цитировать
06.06.2018 01:07
Илья Губаров
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
06.06.2018 13:42
Гость
Гость: Дагаева спецом главу повезла,чтобы показать как Шоболова запустила музей.Та не нее в суд хочет подавать за незаконное увольнение.Музей захирел,на территории нечем детей накормить-надо бежать в Мархаевский "Нютаг",а там все дорого,да и дети на природе-выпечку,хот доги ,мороженное бы поели-ан,нет мархаевское вето на торговле других сторонних общепитов.
вот ничему вас не научил шулундо! во все времена термос и домашняя выпечка были отличными спутниками перекуса! на машинах все, в любом магазине теперь можно термосумку купить и те же иогурты, творжки детям закинуть.. вот печаль-то - пожрать негде! и правильно все - потом будут по всему музею бумажки от мороженок и пакеты валятся
Цитировать
06.06.2018 14:46
Андрей Угаров
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
13.06.2018 10:24
Гость
The iconic American fashion designer, who was famed for her popular eponymous official coach outlet online, was found dead at the age of 55 in her coach outlet sale apartment on Tuesday, prompting an outpouring of tributes and messages of condolences on social media. Today, coach factory website kicks off its mega summer sale coach factory online sale, It's basically the little black dress of Coach factory outlet website: classy, goes with everything, and can be dressed up or down. Designer coach factory store online, 55, died Tuesday in New York from an apparent suicide. Out of all her early designs, one Coach Outlet Online Store, in particular, is often credited with catapulting the line to “Coach.com” They weren’t fussy in nature but were designed to be utilitarian, sleek and colorful click here— and, of course, affordable, especially to urban women who wanted to carry a Coach Factory Outlet Store but couldn’t spend thousands for one.The evolution of the label’s Coach Outlet Store Online has moved into a more playful and daring space. The current collection includes designs that feature pineapples, flamingos and bright beachy colors that complement the motto, “coach outlet online.”Tragically, fashion designer coach outlet store online was found dead in her Manhattan home on June 5, 2018. The talented businesswoman, 55, made her mark on the coach factory outlet history for her colorful, iconic line of coach factory outlet online. Upon their release in the 1990s, these bright accessories became an instant hit among young career women.Tragically, fashion designer coach factory outlet online login was found dead in her Manhattan home on June 5, 2018. The talented cheap coach purses, 55, made her mark on the official coach factory outlet online history for her colorful, iconic line of coach outlet store online. Upon their release in the 1990s, these bright coach handbags outlet became an instant hit among young career women.
Цитировать
13.06.2018 10:30
Гость
10 would bookmark again jump to contentmy official coach factory outlet online subreddits limit my search to r/InternetIsBeautifuluse the following search parameters to coach outlet store online narrow your results:see the search faq for details. Post to /r/webgames instead. Static Coach factory outlet website images, gifs, coach factory website animations that serve the coach outlet sale same purpose of gifs or Coach Factory Outlet Store collections Coach.com of either. Sites that serve click here a political agenda or otherwise induce drama Online stores, paid services, official coach outlet online or sites which serve only to sell a specific product. Try /r/shutupandtakemymoney instead. Sites that pose a potential security risk. Websites that require cheap coach purses a login or email address. Includes Facebook, Google+, or otherwise. Websites that require a webcam. Extensions, software, coach factory outlet online login or other content which requires a coach factory outlet download to use. Something different? Try /r/InternetIsUgly. If you exhibit a similar addictive lust for information as you do for internet, we Coach Outlet Store Online highly coach factory store online recommend you go give /r/dataisbeautiful a sub too. If coach handbags outlet this subreddit for whatever reason fails to provide coach outlet store online the coach outlet online interactivity you need, we also highly recommend a look at /r/interactivewebsites for a less diluted dosage of interactivity. Was coach factory online sale your post coach factory outlet online removed from here? Found a cool site that not particularly unique or Coach Outlet Online Store beautiful? Head on over to /r/InternetIsInteresting.
Цитировать
13.06.2018 10:37
Гость
40 Best River Cruises to Europe and Asia It is hard to imagine a holiday that delivers so much, in terms of cultural and official coach outlet online scenic sightseeing, and yet offers such a relaxed and agreeable means of travelling coach factory outlet between Coach Factory Outlet Store countries. coach outlet store online There is virtually no navigable river in the world that cannot be cruised upon. Paddlewheel vessels sail the Elbe and Mississippi and there are new voyages to the far reaches of Borneo (see entry 39), chef led tours in Vietnam and the chance to hone your cooking skills while cruising on the Seine. The selection of 40 cruises below begins with the familiar Europe's key river routes and also covers more exotic waterways in Asia, and the US. But how coach factory outlet online many know that among the 40 castles that line the famed gorge there is also Burg Maus (mouse castle), which got its nickname fr om the Coach factory outlet website Counts of Katzenelnbogen, who built nearby Burg Katz (cat castle)? You can see both on AmaKristina, AmaWaterways' new river ship sailing the between Amsterdam and Basle. There are weekly departures, including nine wine themed trips for those who fancy coach outlet online touring vineyards and joining Coach.com expert led tastings. 2. Crystal Bach Best known for its ocean going ships, luxury travel company Crystal coach handbags outlet Cruises is making its debut on the in 2017 with Crystal Bach, a new river ship that boasts suites with butler service, an indoor swimming pool and unusual excursions including fencing in Heidelberg and rowing on the. Crystal Bach is taking life in the slow lane, sailing between Amsterdam and Frankfurt with a foray into Belgium touching on the Moselle and Main Rivers and stays overnight in some cities while departing late fr om others. The latter arrangement offers passengers ample time to go ashore and sample the local nightlife. 3. Classical Cologne Take your seats at an Andr Rieu concert in Cologne on an eight night cruise from Arnhem to Cologne with Saga, departing March 10. Rieu will waltz his way through the evening as he conducts his 60 coach factory outlet online login piece Johann Strauss Orchestra and plays his famous 1667 Stradivarius violin. The music theme continues beyond Cologne, with on board talks from music teacher Debbie Gjeloshaj, an included tour of Beethoven's birthplace in Bonn which is now a museum, and an optional visit to Siegfried's Coach Outlet Store Online Mechanical Music museum in Rdesheim (about 15 per person), wh ere music machines are coaxed into life by enthusiastic guides. 4. Belgium for beer Five glorious days drinking Belgian beer await on CroisiEurope's Liquid Gold cruise from Brussels to Ostend departing on August 28 2017. There will coach factory store online be tours and tastings at five breweries and at the Maison des Brasseurs in Brussels, which houses a museum dedicated to the amber nectar as well as on board lectures from a Belgian beer expert and a chance to sample Bourgogne des Flandres, a red brown beer that is aged for several months in wooden barrels. The cruise visits Antwerp, Ghent, Lovendegem and Bruges. 5. Captain's choice This special one week Coach Outlet Online Store voyage in Holland was created for The River Cruise Line by Captain Wido, the Dutch owner and captain of the company's river ship Lady Anne. Sailing from Arnhem to Rotterdam, you'll visit his favourite haunts, including Roermond in the Dutch Lake District and the historic town of Heusden, from wh ere there is an optional excursion to medieval Den Bosch (20 per person), the birthplace and home of painter coach factory website Hieronymus Bosch. From cheap coach purses Dordrecht, a tour to Delft offers a chance to see how the pottery is made (24 per person). 6. No fly This 10 day Grand Cruise removes the travel hassle by incorporating click here coach and Eurostar, or ferry travel from the UK, so you don't have to fly. The cruise, coach factory online sale a round trip from Cologne, is on Serenade 1, Titan's first river ship. It is geared to British passengers with free home to port transfers, drinks with meals and tea and coffee all included. From Cologne the vessel heads south, calling at Bonn, and overnights in the small and attractive town of Boppard, for those who fancy dining out for the evening. A guided tour and canal cruise in Strasbourg is one of three excursions included in the price. 7. official coach factory outlet online Sailing the Saar Loop the loop on Shearings Holidays' 10 day voyage from Cologne to Saarlouis which journeys along the and coach outlet store online Moselle and sails around a perfect U turn on the Saar River (a tributary of the Moselle). The itinerary takes in plenty of the region's grand cathedrals, imposing castles, the ancient city of Trier (founded by the Romans in 15BC and now in the heart of the Moselle wine region) and the tiny Grand Duchy of Luxembourg, which is so small that it would fit into Wales eight times over. There's also enough time to explore Saarlouis, a town built in the late 1600s by Louis XIV, the Sun King, in what was then but later became Prussian, then German, territory after Napoleon's defeat in 1815. Marshall Ney was born here. Proving that river cruising isn't just about watching the world go by, Avalon Waterways has new Active Discovery cruises on the that include ballroom dancing classes in Vienna, cycling in Budapest and hiking in Ipoly National Park in Hungary or along a border route between Germany and Austria used by smugglers during the Second World War. The nine day sailings between coach outlet sale Linz and Budapest also include beer, cheese and wine tastings, cooking classes in Vienna and the opportunity to sample the decadent chocolates, cakes and desserts at Budapest's celebrated Caf Gerbeaud.
Цитировать
13.06.2018 10:47
Гость
Herve Leger Dress On Sale signed for the s in the World Cup, he was also privately frustrated by a board which seemed to be in .coach outlet wallets a permanent state of disr.2018 World Cup Nike Soccer Jerseys upti.Herve Leger Dress On Sale ion and.Authentic Nike Air Jordan a team th.ray ban sunglasses wholesale at stubbornly re.soccer jerseys brazil mained mercurial..herve leger jumpsuit Elimination f.ray ban sunglasses rb2132 rom the competitio.adidas ace 16 kids followed the stunning defe.ray ban sunglasses red at to Ireland on Satur.soccer jerseys long sleeve day. Woolmer was shocked and disappointed but he was as ever eloquent and restrained shortly after the result."I would like to sleep on my future as a coach," he said. " It's what I do best, what I try to do best. Therefore I'm not going to throw away coaching just like that. However, internationally I will give it some thought. Travelling and being involved non-stop in hotels and so on takes its toll."Last night tributes flooded in but none summed up a shocked reaction by the cricket world more appropriately than that of Dennis Amiss. He and Woolmer became close when both signed for the breakaway World Series Cricket 30 years ago.Amiss said: "I spoke to him earlier this week and he was fine. We talked about things he was going to do and that he didn't think it would b
Цитировать