↑ Наверх

ОНФ - 5 лет в Бурятии

  • 15 Июня 2018 г. в 15:45
  • 138 комментариев
  • 1938 просмотров
Активисты регионального штаба подвели итоги работы народного движения в республике



Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Бурятия подвели итоги пятилетней работы Движения в регионе. Так, общественники контролировали исполнений поручений и «майских указов» президента России, переселение из ветхого и аварийного жилья, проводили мониторинги доступности образования, качества медицины, проведения капитального ремонта в многоквартирных домах, а также выступали в защиту прав граждан

В 2017 г. ключевыми направлениями стали проекты по проблеме несанкционированных свалок, проведению ремонта дорог, реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Благодаря активистам ОНФ были решены многие социальные проблемы. Например, в 2015 г. общественникам удалось остановить незаконное строительство автозаправки в жилом секторе вблизи трех детских садов. Работы велись с нарушением правил пожарной безопасности.

Наиболее острой темой для Бурятии в 2015-2016 гг. стало обеспечение детей дошкольным образованием. В конце 2015 г. власти города Улан-Удэ отчитались о стопроцентном исполнении указа президента России об охвате дошкольным образованием детей в возрасте от 3 до 7 лет. Но показатели были достигнуты переуплотнением групп и нарушением санитарных норм, выявленных активистами ОНФ. Общественники проводили совещания с профильными ведомствами и предлагали свои варианты решения проблемы.

Одним из таких предложений стало создание государственно-частного партнерства. Предложение по развитию государственно-частного партнерства для детских садов в Бурятии вошло в перечень общественных предложений, которые в конце 2016 г. были направлены правительству республики. Глава республики в 2017 г. начал реализацию данной инициативы. В настоящее время частные сады сейчас получают компенсацию части затрат. Субсидию на данный момент получили 11 детсадов.

В 2017 г. благодаря активистам ОНФ удалось запустить школьный автобус в поселок Онохой. До этого школьники были вынуждены преодолевать расстояние до школы более 5 км, пересекая два участка железной дороги. Со 2 апреля автобус каждый день забирает детей.

Одной из последних тем, которой занимался Народный фронт в Бурятии – это нарушение антикоррупционного законодательства. В ходе проведенных мониторингов экспертами ОНФ были выявлены случаи излишне лояльного отношения специалистов фонда капитального ремонта к некоторым подрядным организациям. Факты аффилированности подтвердила проверка прокуратуры. В итоге руководителю некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Бурятия» было внесено представление по принятию мер к устранению нарушений антикоррупционного законодательства.

- На протяжении пяти лет региональное отделение ОНФ отстаивает права граждан, способствует становлению института общественного контроля граждан за прозрачностью госзакупок, состоянием экологии, безопасностью и качеством строительства дорог, ведет мониторинг исполнения майских указов президента и решает еще много иных проблем, связанных с созданием условий, способствующих повышению качества жизни людей, - отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Бурятии Виктория Колмакова. - Ежегодно региональное отделение Движения формирует для законодательной и исполнительной власти десятки общественных предложений, проводит по наиболее проблемным темам круглые столы и конференции, форумы.

Отметим, 12 июня 2013 г. прошел Учредительный съезд Народного фронта. Его делегаты приняли основные учредительные документы, было закреплено официальное название. Лидером общественного объединения был избран президент России Владимир Путин. Сегодня главные задачи ОНФ — контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

Loading...

Также читайте

Не по сценарию
  • 19 Сентября в 18:50
  • 27 комментариев
Иринчей Матханов: "Мы не удовлетворены"
  • 19 Сентября в 15:58
  • 48 комментариев
Без вариантов
  • 19 Сентября в 12:07
  • 22 комментария
Прямая трансляция сессии Народного хурала
  • 19 Сентября в 11:28
  • 7 комментариев
15.06.2018 16:23
Гость
Будуев и Цыденов --ваша прямая обязанность стребовать денег в кремле на замену труб в Улан-Удэ . Трубы практически полностью проржавели , их срек эксплуатации давно закончился еще при Айдаеве . !!!
Цитировать
15.06.2018 16:32
Местная жительница
Это прямая обязанность мэрии!
Цитировать
15.06.2018 16:33
Местная жительница
Что за мода перекладывать на других свои обязанности?
Цитировать
15.06.2018 16:47
Гость
Местная жительница: Это прямая обязанность мэрии!
эМЖуля выкличи свою химерную мужскую логику ! --то прямая обязанность Будуева и Цыденова добывать денег для региона , на все его нужды .
Цитировать
15.06.2018 16:57
Гость
Две дуры.. Это прямая обязанность сетевиков - за кой пень им платят иначе.. ОНФ, наши поздравления - 5 лет бездарного времяпрепровождения.
Цитировать
15.06.2018 17:03
Гость
Гость: Две дуры.. Это прямая обязанность сетевиков - за кой пень им платят иначе.. ОНФ, наши поздравления - 5 лет бездарного времяпрепровождения.
Еже один с химерной мужской логикой . Главы и депики думы , что бы дроны и порошки ?
Цитировать
15.06.2018 17:09
Димон Квасов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
15.06.2018 17:30
Местная жительница
Гость: Две дуры.. Это прямая обязанность сетевиков - за кой пень им платят иначе.. ОНФ, наши поздравления - 5 лет бездарного времяпрепровождения.
Вот и ты (клоун) тоже заруби себе на носу, все вопросы к мэрии!.....они отвечают за город, горсовет тарифы поднимает, значит они и должны спрашивать с сетевиков!....не могут спросить жестко, пускай сами бегают и клянчат деньги! Не могут работать, пускай уходят в отставку?.........а то ленточки резать, это любой дурак может!
Цитировать
15.06.2018 17:37
Гость
Местная жительница:
Гость: Две дуры.. Это прямая обязанность сетевиков - за кой пень им платят иначе.. ОНФ, наши поздравления - 5 лет бездарного времяпрепровождения.
Вот и ты (клоун) тоже заруби себе на носу, все вопросы к мэрии!.....они отвечают за город, горсовет тарифы поднимает, значит они и должны спрашивать с сетевиков!....не могут спросить жестко, пускай сами бегают и клянчат деньги! Не могут работать, пускай уходят в отставку?.........а то ленточки резать, это любой дурак может!
А у кого мерия просит денег на нужды города ? У Пута ? Ок--я буду просить у Пута денег для ВАС на замену труб Улан-Удэ ! Притом буду писать всей думе , кибинету министров , суркову и Шойгу на всякий случай , Пригожину и Медведеву ! Я задолблю всех ! Слип ваш то знает .
Цитировать
15.06.2018 17:39
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Две дуры.. Это прямая обязанность сетевиков - за кой пень им платят иначе.. ОНФ, наши поздравления - 5 лет бездарного времяпрепровождения.
Вот и ты (клоун) тоже заруби себе на носу, все вопросы к мэрии!.....они отвечают за город, горсовет тарифы поднимает, значит они и должны спрашивать с сетевиков!....не могут спросить жестко, пускай сами бегают и клянчат деньги! Не могут работать, пускай уходят в отставку?.........а то ленточки резать, это любой дурак может!
А у кого мерия просит денег на нужды города ? У Пута ? Ок--я буду просить у Пута денег для ВАС на замену труб Улан-Удэ ! Притом буду писать всей думе , кибинету министров , суркову и Шойгу на всякий случай , Пригожину и Медведеву ! Я задолблю всех ! Слип ваш то знает .
А еще задолблю кума Пута Медведчука вашими трубами , что в Украине .
Цитировать
15.06.2018 17:41
Гость
Еще раз всех спрашиваю --кто выделяет деньги на нужды региона ? Кто планирует сколько денег нужно региону ? Кто просит в кремле денег на регион ? !! На все сто уверенна , что подпись на тех доках Цыденов ставит ! --просто женской локикой --он же глава , и без его подписи--никуда.
Цитировать
15.06.2018 17:48
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: Две дуры.. Это прямая обязанность сетевиков - за кой пень им платят иначе.. ОНФ, наши поздравления - 5 лет бездарного времяпрепровождения.
Вот и ты (клоун) тоже заруби себе на носу, все вопросы к мэрии!.....они отвечают за город, горсовет тарифы поднимает, значит они и должны спрашивать с сетевиков!....не могут спросить жестко, пускай сами бегают и клянчат деньги! Не могут работать, пускай уходят в отставку?.........а то ленточки резать, это любой дурак может!
А у кого мерия просит денег на нужды города ? У Пута ? Ок--я буду просить у Пута денег для ВАС на замену труб Улан-Удэ ! Притом буду писать всей думе , кибинету министров , суркову и Шойгу на всякий случай , Пригожину и Медведеву ! Я задолблю всех ! Слип ваш то знает .
Да хоть Папе Римскому!.....лишь бы с пользой всё было.
Цитировать
15.06.2018 17:51
Гость
Местная жительница:
Гость: Две дуры.. Это прямая обязанность сетевиков - за кой пень им платят иначе.. ОНФ, наши поздравления - 5 лет бездарного времяпрепровождения.
Вот и ты (клоун) тоже заруби себе на носу, все вопросы к мэрии!.....они отвечают за город, горсовет тарифы поднимает, значит они и должны спрашивать с сетевиков!....не могут спросить жестко, пускай сами бегают и клянчат деньги! Не могут работать, пускай уходят в отставку?.........а то ленточки резать, это любой дурак может!
эМЖуля --мерия не должна клянчить --то такое рабское , то унижает всех жителей Улан-Удэ . Мерия должна поставить перед фактом --трубы сгнили , если не дадите денег , еще одна зима и будет экокатастрофа в Улан-Удэ . И зимою , когда прорет опять трубы под суд отдать всех --кто не дал денег .
Цитировать
15.06.2018 17:54
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Две дуры.. Это прямая обязанность сетевиков - за кой пень им платят иначе.. ОНФ, наши поздравления - 5 лет бездарного времяпрепровождения.
Вот и ты (клоун) тоже заруби себе на носу, все вопросы к мэрии!.....они отвечают за город, горсовет тарифы поднимает, значит они и должны спрашивать с сетевиков!....не могут спросить жестко, пускай сами бегают и клянчат деньги! Не могут работать, пускай уходят в отставку?.........а то ленточки резать, это любой дурак может!
А у кого мерия просит денег на нужды города ? У Пута ? Ок--я буду просить у Пута денег для ВАС на замену труб Улан-Удэ ! Притом буду писать всей думе , кибинету министров , суркову и Шойгу на всякий случай , Пригожину и Медведеву ! Я задолблю всех ! Слип ваш то знает .
Да хоть Папе Римскому!.....лишь бы с пользой всё было.
Но вот теперь переходим к Голкову . Он просил писменно /документ / на замену труб в Уран-Уде ? Такой док существует ? Если так--то ответьте . Если нет--то необходимо то написать ---срочно .
Цитировать
15.06.2018 17:56
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Две дуры.. Это прямая обязанность сетевиков - за кой пень им платят иначе.. ОНФ, наши поздравления - 5 лет бездарного времяпрепровождения.
Вот и ты (клоун) тоже заруби себе на носу, все вопросы к мэрии!.....они отвечают за город, горсовет тарифы поднимает, значит они и должны спрашивать с сетевиков!....не могут спросить жестко, пускай сами бегают и клянчат деньги! Не могут работать, пускай уходят в отставку?.........а то ленточки резать, это любой дурак может!
А у кого мерия просит денег на нужды города ? У Пута ? Ок--я буду просить у Пута денег для ВАС на замену труб Улан-Удэ ! Притом буду писать всей думе , кибинету министров , суркову и Шойгу на всякий случай , Пригожину и Медведеву ! Я задолблю всех ! Слип ваш то знает .
Да хоть Папе Римскому!.....лишь бы с пользой всё было.
Но вот теперь переходим к Голкову . Он просил писменно /документ / на замену труб в Уран-Уде ? Такой док существует ? Если так--то ответьте . Если нет--то необходимо то написать ---срочно .
Или так--он ставил вышестояще органы власти перед фактом. что необходима полная замена труб в связи с их износом ? Есть такой документ ?
Цитировать
15.06.2018 18:22
Гость
"У нас физически нет денег производить плановый капитальный ремонт сетей, — сказал журналистам директор предприятия Жаргал Цыбиков. У нас сети канализации изношены на 70%, водопровод — на 80%. Коллекторы у нас 1936, 1969 годов постройки, основная часть строилась в 1960-1970 годы". В статье --Депутаты и общественники опасаются повторения коммунальной аварии в Улан-Удэ . https://news.rambler.ru/other/38390251-deputaty-i-obschestvenniki-opasayutsya-povtoreniya-kommunalnoy-avarii-v-ulan-ude/
Цитировать
15.06.2018 18:25
Гость
Гость: "У нас физически нет денег производить плановый капитальный ремонт сетей, — сказал журналистам директор предприятия Жаргал Цыбиков. У нас сети канализации изношены на 70%, водопровод — на 80%. Коллекторы у нас 1936, 1969 годов постройки, основная часть строилась в 1960-1970 годы". В статье --Депутаты и общественники опасаются повторения коммунальной аварии в Улан-Удэ . https://news.rambler.ru/other/38390251-deputaty-i-obschestvenniki-opasayutsya-povtoreniya-kommunalnoy-avarii-v-ulan-ude/
Депутаты и общественники--аууууууу!! Вы где ? Сейчас уже 2018 год , скоро зима . Денег выбили у москвы на замену труб ? В бюджет сумма --заложена ? И когда деньги поступят ? Или у вас одна --озабоченность и пиар ?
Цитировать
15.06.2018 18:28
Гость
Дорогие мои улан-удэнцы , сделайте что то одно , но на все пять , а не сто дел и ни фига . В данном случае , не дроны , томографы и всякая лобуда , а замена труб, что бы не допустить катастрофы всего города зимою.
Цитировать
15.06.2018 18:33
Гость
Активистам регионального штаба--вот вам работа ! --доставать , проверять --выделенны деньги для замены труб в Улан-Удэ? Докажите, что вы не бесполезный орган .
Цитировать
15.06.2018 19:04
Гость
ОНФ-отстой, как и Будуев.
Цитировать
15.06.2018 19:39
Гость
Вот две дуры и поговорили..
Цитировать
15.06.2018 20:41
Гость
Отчёт ОНФ- сплошная лабуда и враньё. Пишут,что осуществляют контроль за экологией. Позорники, это каким образом они осуществляют, если за эти же 5 лет угробили всю тайгу, вырубили весь лес. Байкал заразился спиррогерой.
Цитировать
15.06.2018 20:54
Гость
Гость: Вот две дуры и поговорили..
Мы с ней не разговариваем . эМЖуля любит душевные разговоры, а я по делу с фактами, доками .
Цитировать
15.06.2018 22:12
Гость
Гость: ОНФ-отстой, как и Будуев.
Все верно!
Цитировать
15.06.2018 22:43
Гость
Гость:
Гость: ОНФ-отстой, как и Будуев.
Все верно!
А на кой черт нужен этот ОНФ?
Цитировать
15.06.2018 22:44
Гость
кучка идиотов желающая всех и вся контролировать и критиковать,но только не работать!таких контролеров-ушлепков теперь развелось как собак в каждой деревне.толку-ноль,один вред!
Цитировать
15.06.2018 22:49
Гость
Гость: Будуев и Цыденов --ваша прямая обязанность стребовать денег в кремле на замену труб в Улан-Удэ . Трубы практически полностью проржавели , их срек эксплуатации давно закончился еще при Айдаеве . !!!
Да Будуеву вашему со своими кредитами как-то разобраться.
Цитировать
15.06.2018 23:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ОНФ-отстой, как и Будуев.
Все верно!
А на кой черт нужен этот ОНФ?
И этот ушлепок Будуев тоже нам не нужен, балабол туалеткин.
Цитировать
15.06.2018 23:10
Гость
Гость: "У нас физически нет денег производить плановый капитальный ремонт сетей, — сказал журналистам директор предприятия Жаргал Цыбиков. У нас сети канализации изношены на 70%, водопровод — на 80%. Коллекторы у нас 1936, 1969 годов постройки, основная часть строилась в 1960-1970 годы". В статье --Депутаты и общественники опасаются повторения коммунальной аварии в Улан-Удэ . https://news.rambler.ru/other/38390251-deputaty-i-obschestvenniki-opasayutsya-povtoreniya-kommunalnoy-avarii-v-ulan-ude/
А зачем вам новые трубы? У вас канализационный засор устраняет один работяга с ведром, при этом на 5 дней отключается от хол. и гор. воды половина города. Вы вначале приобщитесь к культуре эксплуатации водопровода и канализации. В Древнем Риме проводилась регулярная прочистка канализации. В древнем Киеве за основу брали римский принцип, применяя деревянные материалы(трубы) вместо каменных. Войска Чингисхана при взятии городов не повреждали канализацию, ханские войска у себя придерживались чистоты туалетов в походах, беспокоились о здоровье своего войска. Упадок культуры привели средневековье к эпидемиям и болезным из-за пренебрежения канализацией. Во время смуты на Руси и позже водостоки замутились, нужная чистота источников и общественных туалетов не поддерживалась, регулярная прочистка засоров перестала выполняться. Результатом стал большой мор, унесший жизни людей. Повышайте социальный уровень культуры.
Цитировать
15.06.2018 23:51
Гость
14 июня 2018 года запомнится всем не только как день открытия ЧМ по футболу, а как день, резко изменивший жизнь граждан России, не достигших пенсионного возраста. Одним росчерком пера Медведев "осчастливил" мужчин на 5 лет дополнительной работы. А женщинам сделал еще более крутой "подарок": +8 лет! В общем "денег нет, но вы держитесь". Помрете до пенсии - сами виноваты!
Цитировать
16.06.2018 00:14
Гость
Зато как голосовала рб за путина. Как голосовала а он вам пилюлю в виде повышения пенсионного возраста. Теперь идите и голосуйте за депиков в худшая от единой россии.
Цитировать
16.06.2018 00:41
Костя Сардинов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
16.06.2018 04:09
Гость
Russian swein
Цитировать
16.06.2018 06:36
Гость
Голосуй за депиков от единой россии! И будешь щаслив.
Цитировать
16.06.2018 09:10
Гость
Фекалии это та масса которая тоннами бежит по бетонным коллекторам водоканала, вы знаете что такое коррория бетона - это когда десятилетиями под воздействием фекальных масс бетон превращается в труху, которая затем рушится под тяжестью грунта, масштабная авария вот что скорее всего ждет если не менять бетонные трубы
Цитировать
16.06.2018 09:27
Гость
Онф это ручные моськи жуликов и воров
Цитировать
16.06.2018 09:32
Гость
Что за страна такая, все за всеми должны наблюдать! Что без надзора то никак неработается?
Цитировать
16.06.2018 11:19
Гость
ОНФ - это те, кто никуда не попал, т.е. во власть или депутаты. Или типа Думновой - на пенсии.
Цитировать
16.06.2018 11:39
Гость
Гость: Фекалии это та масса которая тоннами бежит по бетонным коллекторам водоканала, вы знаете что такое коррория бетона - это когда десятилетиями под воздействием фекальных масс бетон превращается в труху, которая затем рушится под тяжестью грунта, масштабная авария вот что скорее всего ждет если не менять бетонные трубы
Это вас, водоканальских топ-менеджеров надо менять и наступит щастье.
Цитировать
16.06.2018 12:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: ОНФ-отстой, как и Будуев.
Все верно!
А на кой черт нужен этот ОНФ?
И этот ушлепок Будуев тоже нам не нужен, балабол туалеткин.
Чмошник он, этот Колька и стукач.
Цитировать
16.06.2018 14:26
Михаил Кармазов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
16.06.2018 16:44
Гость
Михаил Кармазов: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Миша Карамазов ака серега opлов, серёга, ты чё с доносов на спам перешел? Перековка стукачей?
Цитировать
16.06.2018 17:34
Гость
Путин сволочь.
Цитировать
16.06.2018 18:15
Гость
Пудинг здохни
Цитировать
16.06.2018 19:05
Гость
Гость: Путин сволочь.
+100500
Цитировать
16.06.2018 19:05
Гость
Гость: Пудинг здохни
+100500
Цитировать
16.06.2018 19:29
Гость
Давайте просить деньги у Тимченко и Роттенбергов - главных субподрядчиков самого дорого в мире чемпионата мира по футболу,который обошелся бюджету в 14 млрд. долларов. В Саранске отгрохан стадион на 35 тыс. зрителей. Хотя такого количества болельщиков не бывает даже в Москве. Максимальная посещаемость в Саранске была 6000 чел.
Цитировать
16.06.2018 19:39
Гость
До пенсии сейчас не доживают 40 % мужчин и 20 % женщин. Какой процент будет при увеличении пенсионного возраста? Это при том, что увеличивается НДС с 18 до 20 %. Уверяют, что на продукты, лекарства и межрегиональные пассажирские перевозки увеличения не будет. Но если на все будут расти цены, то и на названные категории автоматически вырастет цена.
Цитировать
16.06.2018 19:49
Гость
а всякие полицейские так и будут уходить в сорок лет?
Цитировать
16.06.2018 19:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: ОНФ-отстой, как и Будуев.
Все верно!
А на кой черт нужен этот ОНФ?
И этот ушлепок Будуев тоже нам не нужен, балабол туалеткин.
Чмошник он, этот Колька и стукач.
Вообще он задрот
Цитировать
16.06.2018 20:15
Гость
Почему народ радостно не поздравляете ОНФ. Баир Гвибалович и Татьяна Гавриловна где гуляете ? Т.Г. любит гулять на народные деньги!
Цитировать
16.06.2018 21:28
Гость
Гость: 14 июня 2018 года запомнится всем не только как день открытия ЧМ по футболу, а как день, резко изменивший жизнь граждан России, не достигших пенсионного возраста. Одним росчерком пера Медведев "осчастливил" мужчин на 5 лет дополнительной работы. А женщинам сделал еще более крутой "подарок": +8 лет! В общем "денег нет, но вы держитесь". Помрете до пенсии - сами виноваты!
+++ Я написал письмо Путину с требованием отмены этого антинародного замысла. Предлагаю своим согражданам тоже написать письма лично этому Путину, а также своим депутатам, в том числе и депутатам Гос. Думы. На Change.org идет сбор подписей против этого антинародного замысла, пока ещё замысла. Сейчас её подписали более 777 500 человек. Нужно остановит эту шайку-лейку.
Цитировать
16.06.2018 21:31
Гость
презираю Федю
Цитировать
16.06.2018 21:48
Гость
5 лет объединению путинских жуликов и воров . Вот радость то. Кстати, говорухину земля гвоздями ржавыми. Он был единоросс и этим все сказано..
Цитировать
16.06.2018 22:08
Гость
Гость: презираю Федю
Из-за чего? что он плохого тебе сделал?
Цитировать
16.06.2018 22:14
Гость
Интересно, почему Будуев до сих пор не женат и живет с мамой?
Цитировать
16.06.2018 22:31
Гость
Гость: Интересно, почему Будуев до сих пор не женат и живет с мамой?
Он гей.
Цитировать
16.06.2018 23:00
Гость
Будуев, смойся в толчок вместе с туалетной бумагой, ты же Колька Туалетов.
Цитировать
17.06.2018 00:43
ГостьЦитировать
17.06.2018 06:53
Гость
Одно лишь присутствие в ОНФ думнову танюшкиСбусами полностью его дискредитирует! Кладбище нойонских трупов. Сборище "бабок/стариков разбойников"
Цитировать
17.06.2018 06:54
Гость
Одно лишь присутствие в ОНФ думновой танюшкиСбусами полностью его дискредитирует! Кладбище нойонских трупов. Сборище "бабок/стариков разбойников"
Цитировать
17.06.2018 06:54
Гость
Одно лишь присутствие в ОНФ думновой танюшкиСбусами полностью его дискредитирует! Кладбище нойонских трупов. Сборище "бабок/стариков разбойников"
Цитировать
17.06.2018 07:23
Гость
Проблема в том, что госорганы, наделённые правами и обязанностями, не работают как положено. И на этой полянке похуизма, резвятся разные популисты
Цитировать
17.06.2018 09:22
Гость
А цены все растут и растут. Неважно, главное ЧМ.
Цитировать
17.06.2018 10:11
Гость
что за бзик у людей, сидеть и желчь лить? это же самый первый признак неудачника, симптом старения организма, у таких людей возле кровати - как на месте пилота воздушного судна- всё под рукой, а это первый признак, что пришла старость!
Цитировать
17.06.2018 10:38
Витя Макаров
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
17.06.2018 11:15
Гость
Гость: Будуев, смойся в толчок вместе с туалетной бумагой, ты же Колька Туалетов.
Падаль фашистская, не трогай Будуева Н.Р.
Цитировать
17.06.2018 11:28
Гость
Гость: ОНФ-отстой, как и Будуев.
Не трогай Будуева Н.Р.
Цитировать
17.06.2018 14:00
Гость
Гость:
Гость: Будуев, смойся в толчок вместе с туалетной бумагой, ты же Колька Туалетов.
Падаль фашистская, не трогай Будуева Н.Р.
Будуев, не вякай, тебя по лбу щелкнешь, ты к маме жаловаться побежишь. Тебя всегда и везде все нах посылают. Ты никому сдачи дать не можешь, ты слабак.
Цитировать
17.06.2018 14:07
Гость
Гость:
Гость: ОНФ-отстой, как и Будуев.
Не трогай Будуева Н.Р.
Не вякай за Будуду, подрочи сходи.
Цитировать
17.06.2018 17:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Будуев, смойся в толчок вместе с туалетной бумагой, ты же Колька Туалетов.
Падаль фашистская, не трогай Будуева Н.Р.
Будуев, не вякай, тебя по лбу щелкнешь, ты к маме жаловаться побежишь. Тебя всегда и везде все нах посылают. Ты никому сдачи дать не можешь, ты слабак.
Заслуга Будуева в том хотя бы, что ты можешь в открытую излагать в этом интернет-издании свои, хотя и злобные взгляды, открыто. А то, что он с мамой живет, это его, а не твое собачье дело. Значит, ему лучше с мамой, чем с вороватой, жадной Марусей. А некто в Кремле вообще нпонятно, с кем живет, а тебе это фиоллетово.
Цитировать
17.06.2018 17:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ОНФ-отстой, как и Будуев.
Не трогай Будуева Н.Р.
Не вякай за Будуду, подрочи сходи.
Повторяю тебе лапоть ризанский, не коверкай наши бурятские фамилии.
Цитировать
17.06.2018 17:32
Гость
Гость: Одно лишь присутствие в ОНФ думнову танюшкиСбусами полностью его дискредитирует! Кладбище нойонских трупов. Сборище "бабок/стариков разбойников"
А ОП теперь разве и ОНФ?
Цитировать
17.06.2018 18:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Будуев, смойся в толчок вместе с туалетной бумагой, ты же Колька Туалетов.
Падаль фашистская, не трогай Будуева Н.Р.
Будуев, не вякай, тебя по лбу щелкнешь, ты к маме жаловаться побежишь. Тебя всегда и везде все нах посылают. Ты никому сдачи дать не можешь, ты слабак.
Заслуга Будуева в том хотя бы, что ты можешь в открытую излагать в этом интернет-издании свои, хотя и злобные взгляды, открыто. А то, что он с мамой живет, это его, а не твое собачье дело. Значит, ему лучше с мамой, чем с вороватой, жадной Марусей. А некто в Кремле вообще нпонятно, с кем живет, а тебе это фиоллетово.
А кто такая- жадная Маруся ?
Цитировать
17.06.2018 18:14
Гость
Марусяаа !!--ты кто ? Йоо как интересно ! У Буду была Маруся ! )) Где эМЖуля ? --та все знает .
Цитировать
17.06.2018 18:25
Гость
На двух сайтах--никого нет ...((( та что такое ! Где вы все делись ? --пятница давно закончилась--хватит пить !
Цитировать
17.06.2018 18:26
Гость
Надо разогнать онф.
Цитировать
17.06.2018 18:28
Гость
Гость: На двух сайтах--никого нет ...((( та что такое ! Где вы все делись ? --пятница давно закончилась--хватит пить !
татка, привет! а ты чё не гей -параде? в киеве же гей -парад идёт, потом тут рассказала бы чё-каво там было, кто парад возглавлял, не вальцман?
Цитировать
17.06.2018 18:48
Гость
Гость:
Гость: На двух сайтах--никого нет ...((( та что такое ! Где вы все делись ? --пятница давно закончилась--хватит пить !
татка, привет! а ты чё не гей -параде? в киеве же гей -парад идёт, потом тут рассказала бы чё-каво там было, кто парад возглавлял, не вальцман?
Сейчас расскажу за то шоу . Первое Порох заявил , что он сегодня -гей )) А второе там на Прайде , так оно называется не украинские геи--а ваши почему то ! Сечас фото скину . Дурдом полный . А еще центр с вечера перекрыли по кругу на три остановки , люди пешком шли и домай не попали , а потому, что идийоты придумали только по паспортам пропускать домой .
Цитировать
17.06.2018 19:00
Гость
Вот те геи и лесби, что были на Прайде сегодня -- рус мир рулит .
Цитировать
17.06.2018 19:01
Гость
Цитировать
17.06.2018 19:02
Гость
Гость: На двух сайтах--никого нет ...((( та что такое ! Где вы все делись ? --пятница давно закончилась--хватит пить !
все на природе, собирают черемшу
Цитировать
17.06.2018 19:07
Гость
Руководители ЛГБТ в Украине--сепаратисты. Сам прайд был продавлен через проплаченный-- )( -ом евродепутатов , для дисстабилизации в стрене . Я предложила всех кто нетрадиционной ориентации отказаться публично от гей-парада , из-за войны ..но ..но.. Деньги )( ..ла помутил им разум.
Цитировать
17.06.2018 19:07
Гость
ВасяУткин с КолькойИвановым колонну возглавляют
Цитировать
17.06.2018 19:08
Гость
Гость:
Гость: На двух сайтах--никого нет ...((( та что такое ! Где вы все делись ? --пятница давно закончилась--хватит пить !
все на природе, собирают черемшу
Что собирают ?! Так она в марте и начале апреля , только их под снега вылазит ...тю..ну у вас и климат ..
Цитировать
17.06.2018 19:09
Гость
Гость: ВасяУткин с КолькойИвановым колонну возглавляют
лгтб ?
Цитировать
17.06.2018 19:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Будуев, смойся в толчок вместе с туалетной бумагой, ты же Колька Туалетов.
Падаль фашистская, не трогай Будуева Н.Р.
Будуев, не вякай, тебя по лбу щелкнешь, ты к маме жаловаться побежишь. Тебя всегда и везде все нах посылают. Ты никому сдачи дать не можешь, ты слабак.
Заслуга Будуева в том хотя бы, что ты можешь в открытую излагать в этом интернет-издании свои, хотя и злобные взгляды, открыто. А то, что он с мамой живет, это его, а не твое собачье дело. Значит, ему лучше с мамой, чем с вороватой, жадной Марусей. А некто в Кремле вообще нпонятно, с кем живет, а тебе это фиоллетово.
А кто такая- жадная Маруся ?
Да, что за Маруся? интересно узнать.
Цитировать
17.06.2018 19:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Будуев, смойся в толчок вместе с туалетной бумагой, ты же Колька Туалетов.
Падаль фашистская, не трогай Будуева Н.Р.
Будуев, не вякай, тебя по лбу щелкнешь, ты к маме жаловаться побежишь. Тебя всегда и везде все нах посылают. Ты никому сдачи дать не можешь, ты слабак.
Заслуга Будуева в том хотя бы, что ты можешь в открытую излагать в этом интернет-издании свои, хотя и злобные взгляды, открыто. А то, что он с мамой живет, это его, а не твое собачье дело. Значит, ему лучше с мамой, чем с вороватой, жадной Марусей. А некто в Кремле вообще нпонятно, с кем живет, а тебе это фиоллетово.
А кто такая- жадная Маруся ?
Да, что за Маруся? интересно узнать.
+++! и мне ))
Цитировать
17.06.2018 19:13
Гость
Завтра всех достану за ту Марусю ))))))
Цитировать
17.06.2018 19:35
Гость
Гость:
Гость: ВасяУткин с КолькойИвановым колонну возглавляют
лгтб ?
Конечно. Только Будуев- это Туалетов.
Цитировать
17.06.2018 20:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость: На двух сайтах--никого нет ...((( та что такое ! Где вы все делись ? --пятница давно закончилась--хватит пить !
все на природе, собирают черемшу
Что собирают ?! Так она в марте и начале апреля , только их под снега вылазит ...тю..ну у вас и климат ..
в горах снег еще лежит, как на памире
Цитировать
17.06.2018 20:39
Гость
будуев конечно единоросс, т.е как минимум жулик и вор, но все таки не стоит ставить в вину ему его ориентацию. Гомофобы-мусор, страны где гомофобия норма, на мой взгляд вообще не должны существовать.
Цитировать
17.06.2018 20:58
Гость
Гость: будуев конечно единоросс, т.е как минимум жулик и вор, но все таки не стоит ставить в вину ему его ориентацию. Гомофобы-мусор, страны где гомофобия норма, на мой взгляд вообще не должны существовать.
Ага , я тоже не гомофоб , но ! Но когда геев используют в политических играх , и они ведутся на то что бы просто себя показать --сто раз задумаешься все ли они с мозгами дружат.
Цитировать
17.06.2018 20:59
Гость
Гость:
Гость: будуев конечно единоросс, т.е как минимум жулик и вор, но все таки не стоит ставить в вину ему его ориентацию. Гомофобы-мусор, страны где гомофобия норма, на мой взгляд вообще не должны существовать.
Ага , я тоже не гомофоб , но ! Но когда геев используют в политических играх , и они ведутся на то что бы просто себя показать --сто раз задумаешься все ли они с мозгами дружат.
Аммм то я не о Буду , а о гей -параде в Киеве.
Цитировать
17.06.2018 21:30
Гость
Гость: будуев конечно единоросс, т.е как минимум жулик и вор, но все таки не стоит ставить в вину ему его ориентацию. Гомофобы-мусор, страны где гомофобия норма, на мой взгляд вообще не должны существовать.
Падаль фашистская, ещё раз повторяю не трогай Будуева Н.Р.
Цитировать
17.06.2018 21:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ВасяУткин с КолькойИвановым колонну возглавляют
лгтб ?
Конечно. Только Будуев- это Туалетов.
Падаль фашистская, не трогай Будуева Н.Р.
Цитировать
17.06.2018 21:41
Гость
Аа- вот интересная новость ! --Первая гей-свадьба в королевской семье . Кузен королевы Елизаветы II лорд Ивар Маунтбаттен сыграет однополую свадьбу с партнером Джеймсом Койлом. http://www.dailymail.co.uk/news/article-5849971/Royal-familys-gay-wedding-story-Queens-cousin-Lord-Ivar-Mountbatten.html
Цитировать
17.06.2018 21:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: ВасяУткин с КолькойИвановым колонну возглавляют
лгтб ?
Конечно. Только Будуев- это Туалетов.
Падаль фашистская, не трогай Будуева Н.Р.
Зачем вы друг друга обзываете -фашистами ? А ну-цыц ! Я-хунта, а не вы ))
Цитировать
17.06.2018 21:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость: будуев конечно единоросс, т.е как минимум жулик и вор, но все таки не стоит ставить в вину ему его ориентацию. Гомофобы-мусор, страны где гомофобия норма, на мой взгляд вообще не должны существовать.
Ага , я тоже не гомофоб , но ! Но когда геев используют в политических играх , и они ведутся на то что бы просто себя показать --сто раз задумаешься все ли они с мозгами дружат.
Аммм то я не о Буду , а о гей -параде в Киеве.
Не но --вы представьте , весь центр Киева перекрыли забором , полицией , через каждый метр стояли ,и по совершенно пустым улицам внутри ходили парадом . А все киевляне за тем действием наблюдали через заборчик . Представили ? Вам то ничего не напоминает ? А мне зоопарк . То не марш равенства получился , а насмешка над нетрадиционалами , а они то не поняли . Говорила же им--откажитесь , не ведитесь , политикам верить нельзя.
Цитировать
17.06.2018 22:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: ВасяУткин с КолькойИвановым колонну возглавляют
лгтб ?
Конечно. Только Будуев- это Туалетов.
Падаль фашистская, не трогай Будуева Н.Р.
Пищи пищи, хомячок. Мы тебя раздавим и поржем над твоим последним писком)))
Цитировать
17.06.2018 22:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: ВасяУткин с КолькойИвановым колонну возглавляют
лгтб ?
Конечно. Только Будуев- это Туалетов.
Падаль фашистская, не трогай Будуева Н.Р.
Пищи пищи, хомячок. Мы тебя раздавим и поржем над твоим последним писком)))
А кто у вас -хомячок ? Марии ..хомячки и я то не знаю ! (((
Цитировать
18.06.2018 02:14
Гость
Местная жительница:
Гость: Две дуры.. Это прямая обязанность сетевиков - за кой пень им платят иначе.. ОНФ, наши поздравления - 5 лет бездарного времяпрепровождения.
Вот и ты (клоун) тоже заруби себе на носу, все вопросы к мэрии!.....они отвечают за город, горсовет тарифы поднимает, значит они и должны спрашивать с сетевиков!....не могут спросить жестко, пускай сами бегают и клянчат деньги! Не могут работать, пускай уходят в отставку?.........а то ленточки резать, это любой дурак может!
А Будуев разве в горсовете не был? ;)
Цитировать
18.06.2018 02:15
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Две дуры.. Это прямая обязанность сетевиков - за кой пень им платят иначе.. ОНФ, наши поздравления - 5 лет бездарного времяпрепровождения.
Вот и ты (клоун) тоже заруби себе на носу, все вопросы к мэрии!.....они отвечают за город, горсовет тарифы поднимает, значит они и должны спрашивать с сетевиков!....не могут спросить жестко, пускай сами бегают и клянчат деньги! Не могут работать, пускай уходят в отставку?.........а то ленточки резать, это любой дурак может!
А Будуев разве в горсовете не был? ;)
ПХД все только и любят ленточки резать 5 лет подряд! ;))))
Цитировать
18.06.2018 02:19
Гость
Гость:
Гость: "У нас физически нет денег производить плановый капитальный ремонт сетей, — сказал журналистам директор предприятия Жаргал Цыбиков. У нас сети канализации изношены на 70%, водопровод — на 80%. Коллекторы у нас 1936, 1969 годов постройки, основная часть строилась в 1960-1970 годы". В статье --Депутаты и общественники опасаются повторения коммунальной аварии в Улан-Удэ . https://news.rambler.ru/other/38390251-deputaty-i-obschestvenniki-opasayutsya-povtoreniya-kommunalnoy-avarii-v-ulan-ude/
Депутаты и общественники--аууууууу!! Вы где ? Сейчас уже 2018 год , скоро зима . Денег выбили у москвы на замену труб ? В бюджет сумма --заложена ? И когда деньги поступят ? Или у вас одна --озабоченность и пиар ?
Автобус выделят вот радуйтесь и в ладоши хлопайте :)
Цитировать
18.06.2018 07:42
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Две дуры.. Это прямая обязанность сетевиков - за кой пень им платят иначе.. ОНФ, наши поздравления - 5 лет бездарного времяпрепровождения.
Вот и ты (клоун) тоже заруби себе на носу, все вопросы к мэрии!.....они отвечают за город, горсовет тарифы поднимает, значит они и должны спрашивать с сетевиков!....не могут спросить жестко, пускай сами бегают и клянчат деньги! Не могут работать, пускай уходят в отставку?.........а то ленточки резать, это любой дурак может!
А Будуев разве в горсовете не был? ;)
5 лет бездарного времяпровождения - и Будуев там же. Не может работать пусть идёт в отставку.
Цитировать
18.06.2018 12:37
Гость
Новинка. Спешл фо ю. Диван на гусеничном ходу с бронированными боковушками. Дави не хочу.
Цитировать
18.06.2018 12:38
Гость
Гость: Новинка. Спешл фо ю. Диван на гусеничном ходу с бронированными боковушками. Дави не хочу.
Как у тебя хватило смелости рассказать об этой новинке?
Цитировать
18.06.2018 14:27
Михаил Варламов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
18.06.2018 20:29
Гость
будуев должен быть как минимум расстрелян со своими дружками которые его поддерживают.
Цитировать
18.06.2018 20:32
Гость
Гость: будуев должен быть как минимум расстрелян со своими дружками которые его поддерживают.
А у него есть друзья?
Цитировать
19.06.2018 08:06
Гость
Гость:
Гость: будуев должен быть как минимум расстрелян со своими дружками которые его поддерживают.
А у него есть друзья?
Друзей не ебут
Цитировать
19.06.2018 10:00
Гость
Гость: будуев должен быть как минимум расстрелян со своими дружками которые его поддерживают.
Лапоть ризанский, не трогай Будуева Н.Р..
Цитировать
19.06.2018 10:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость: будуев должен быть как минимум расстрелян со своими дружками которые его поддерживают.
А у него есть друзья?
Друзей не ебут
Лапоть ризанский, не матерись. Матерится будешь в родном Свиностане.
Цитировать
19.06.2018 10:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: будуев должен быть как минимум расстрелян со своими дружками которые его поддерживают.
А у него есть друзья?
Друзей не ебут
Лапоть ризанский, не матерись. Матерится будешь в родном Свиностане.
Пиши грамотно, баран боргойский.
Цитировать
19.06.2018 11:47
Борис Карманов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
19.06.2018 13:22
Гость
В БРО КПРФ говорят есть бородатый педофил, алкаш и взяточник, а также дебошир-психбольной Гал-сан Даре-ев. Позорище партии.
Цитировать
19.06.2018 13:37
Гость
Гость:
Гость: Будуев и Цыденов --ваша прямая обязанность стребовать денег в кремле на замену труб в Улан-Удэ . Трубы практически полностью проржавели , их срек эксплуатации давно закончился еще при Айдаеве . !!!
Забавный тандем. Ни тот, ни другой не способны что-то решить в реале. Вообще все кругом - бла-бла-бля... У меня уже депрессия. Такой уровень этих деятелей... куда бы отвалить за РФию?
Цитировать
19.06.2018 13:38
Гость
Гость: В БРО КПРФ говорят есть бородатый педофил, алкаш и взяточник, а также дебошир-психбольной Гал-сан Даре-ев. Позорище партии.
И ОН пойдет в Хурал! Как страшноо-ооо!
Цитировать
19.06.2018 13:39
Гость
Гость: В БРО КПРФ говорят есть бородатый педофил, алкаш и взяточник, а также дебошир-психбольной Гал-сан Даре-ев. Позорище партии.
И ОН пойдет в Хурал! Как страшноо-ооо!
Цитировать
19.06.2018 13:39
Гость
Гость: В БРО КПРФ говорят есть бородатый педофил, алкаш и взяточник, а также дебошир-психбольной Гал-сан Даре-ев. Позорище партии.
И ОН пойдет в Хурал! Как страшноо-ооо!
Цитировать
19.06.2018 13:39
Гость
Гость: В БРО КПРФ говорят есть бородатый педофил, алкаш и взяточник, а также дебошир-психбольной Гал-сан Даре-ев. Позорище партии.
И ОН пойдет в Хурал! Как страшноо-ооо!
Цитировать
19.06.2018 13:39
Гость
Гость: В БРО КПРФ говорят есть бородатый педофил, алкаш и взяточник, а также дебошир-психбольной Гал-сан Даре-ев. Позорище партии.
И ОН пойдет в Хурал! Как страшноо-ооо!
Цитировать
19.06.2018 14:09
Гость
Гость:
Гость: В БРО КПРФ говорят есть бородатый педофил, алкаш и взяточник, а также дебошир-психбольной Гал-сан Даре-ев. Позорище партии.
И ОН пойдет в Хурал! Как страшноо-ооо!
Вряд ли его КПРФ выдвинет. Он же гнида еще.
Цитировать
19.06.2018 21:43
Гость
Гость: В БРО КПРФ говорят есть бородатый педофил, алкаш и взяточник, а также дебошир-психбольной Гал-сан Даре-ев. Позорище партии.
У opлова есть интересная особенность -- это лютая ненависть к бурятам и бурятскому народу. Почему? Потому что он родился в Усть-Ордынском Автономном Бурятском Округе в Бозое в женской зоне у матери-украинки и отца-азербайджанца охранника этой зоны?
Цитировать
19.06.2018 23:29
Илья Пивасов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
19.06.2018 23:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В БРО КПРФ говорят есть бородатый педофил, алкаш и взяточник, а также дебошир-психбольной Гал-сан Даре-ев. Позорище партии.
И ОН пойдет в Хурал! Как страшноо-ооо!
Вряд ли его КПРФ выдвинет. Он же гнида еще.
Цитировать
20.06.2018 04:24
Гость
пока цивилизованные страны развивают передовые технологии, средневековая расея щас будет радоваться купленным победам над Египтом и Саудовской Аравией.. А путинские шлюхи выше за зарплату крмлебота будут это преподносить как великий триумф..
Цитировать