↑ Наверх

Помогите Маше обрести дом

Автор: Сергей Демин
  • 31 Марта 2014 г. в 17:00
  • 123 комментария
  • 1267 просмотров
Спасенного год назад медвежонка, которого обещал забрать Тункинский Нацпарк, скорее всего ждет гибель. ОБНОВЛЕНО: добавлены реквизиты расчетного счета


Та самая медведица, фото автора

В прошлом году практически во всех СМИ нашей республики, да и не только, появилась статья из тункинской газеты «Саяны» о сироте-медвежонке, которого подобрали в лесу. Маленькую медведицу назвали Машей

Благодаря доброте и участию лесников Дмитрия и Светланы Синькевич Маша росла, ходила купаться на речку, летом бродила по двору, играла с щенком… и выросла в красивую молодую медведицу – метра полтора ростом, если встанет на дыбы, и весом под центнер. Еще бы – Дмитрий и Светлана не жалели для нее ничего, одна из двух их коров на нее до сих пор работает: в еде Маша довольно привередлива.

Фото0051.jpg

Такой Маша была прошлым летом

Маленькие детки – маленькие проблемы, большие… все-таки медведь это зверь. Хищный, сильный и даже когда ручной – крайне опасный. Маша – яркий, красивый представитель своего вида, вот уж чего не отнять.

И, как это у нас всегда – НО. Жить в лесу она уже не сможет, а с людьми жить ей нельзя. Вокруг Маши – небольшая сибирская деревня и нет гарантии, что скотина, которая по этой деревне бродит, или, не дай Бог, человек, не станут, с ее точки зрения, добычей. Не потому, что Маша такая злая, а потому что Маша – медведь.

Фото0085_001.jpg

Скоро начинается пожароопасный сезон, лесники будут около месяца находиться в лесу. Оставлять зверя посреди деревни Дмитрий и Светлана опасаются – да, конечно,  клетка есть, собака, которая друг человека и медведя одновременно, тоже присутствует – но удержит ли это Машу, если она решит погулять? Видел я эту клетку и эту собаку, опасения лесничих разделяю полностью.

Между тем проблема должна была быть решена еще год назад. Цитата из той, еще прошлогодней, статьи: «Пока медвежонок содержится во дворе семьи Синькевич, которая кормит и воспитывает найдёныша, но в ближайшем будущем Тункинский национальный парк планирует создать демонстрационный вольер в п. Аршан.»

Нацпарк не только не выполнил это свое обязательство, но и не выделил на содержание медведя ни копейки. Зато пропиарились по полной.

Решение у проблемы, увы, пока только одно. С 31 марта по 1 мая разрешен отстрел медведя. Так что скорее всего, получит Маша сквозь слезы  свою пулю. А что зря зверю страдать? Его место в зоопарке, а не в деревне.

Недавно вся Россия рыдала над судьбой копенгагенского жирафа Мариуса. Но я надеюсь, что мы – не цинично бесчувственные датчане, что в нас еще сохранилось что-то человеческое. Поможем Маше найти новый дом. Или поможем ее хозяевам хоть чем-то, чтобы Маша не погибла во цвете своих юных медвежьих лет.

Контактные данные хозяев Маши можно узнать в редакции "Газеты РБ".

Расчетный счет для перечисления денежных средств в помощь медведю:

счет № 40817810659110004034

Бурятский РФ ОАО Россельхозбанк, 

г. Улан-Удэ, 670000, г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 57Д, 

БИК 048142727, ИНН 7725114488

КПП 032643002, к/с 30101810400000000727, 

ОГРН 1027700342890

Loading...

Также читайте

28.03.2014 08:20
Гость
скормить машу другим зверям и всех делов
Цитировать
28.03.2014 08:38
Гость
Гость: скормить машу другим зверям и всех делов
Ты из Дании верещишь что-ли? Надо по-русски: найти штук пять бойцовских собак, организовать на новом стадионе в Улан-Удэ показательный бой этих собак с медведицей за входную плату для зрителей.
Цитировать
28.03.2014 08:46
Гость
Гость:
Гость: скормить машу другим зверям и всех делов
Ты из Дании верещишь что-ли? Надо по-русски: найти штук пять бойцовских собак, организовать на новом стадионе в Улан-Удэ показательный бой этих собак с медведицей за входную плату для зрителей.
ну ты красава, везде выгоду найдешь, этого коментора министром экономики вместо думновой, наплыв туристов обеспечен
Цитировать
28.03.2014 08:49
Гость
зоопарк этнографического - это концлагерь
Цитировать
28.03.2014 08:53
Гость
зоопарк этнографического - это самое ужасное место в улан-удэ
Цитировать
28.03.2014 08:54
Гость
Слипенчук пусть возьмет опекунство. Не мужик чтоли?
Цитировать
28.03.2014 09:02
si mi
машу жалко
Цитировать
28.03.2014 09:42
Гость
Животных больше жалко, чем людей.
Цитировать
28.03.2014 09:43
Гость
шашину пустить на машку, шашина медведей убивала
Цитировать
28.03.2014 10:12
Гость
пусть Нацпарк возьмет. в Аршане или где-нить нужно туристов развлекать. там Машка с голоду точно не подохнет.
Цитировать
28.03.2014 10:23
Гость
Цитировать
28.03.2014 10:27
Гость
Цитировать
28.03.2014 10:27
Гость
Цитировать
28.03.2014 10:29
Гость
Цитировать
28.03.2014 10:29
Гость
Цитировать
28.03.2014 10:32
Гость
Гость: пусть Нацпарк возьмет. в Аршане или где-нить нужно туристов развлекать. там Машка с голоду точно не подохнет.
Это автор статьи. Со слов С. Синькевич нацпарк обещал выплачивать для медведя содержание в размере 19600 р. в месяц. Не поступило ни копейки. Для того, чтобы развлекать туристов, необходимо место в Аршане и капитальные вложения. Медвед их конечно быстро окупит, Маша весьма фотогеничная особа - но вот не хотят. Это ж работать надо, а не дела свои уголовно-административные на родном языке читать. Между тем жрет Маша не слабо. В день почти ведро каши с молоком, сахаром, плюс собачий корм хороший, некачественный не потребляет. Ну и мясо, естественно. За зиму (Маша спать не ложилась) ливер с четырех забитых коров навернула.
Гость:
Нечто подобное и может случиться. Захочет медвед поиграться, стукнет лапкой, появится кровь - мгновенно включится инстинкт.
Цитировать
28.03.2014 12:02
Гость
цирковых медведей никогда мясом не кормят. Только кашки, фрукты. если медведь мясо сырое испробует, то его отстреливают, потому, что становится потенциально опасным. Зря они его мясом кормили
Цитировать
28.03.2014 13:20
Гость
Думаю клич в инете бросить по соседним регионам , то за берут..
Цитировать
28.03.2014 13:38
Гость
Интернет в помощь -надо проводить рекламную кампанию. Есть же частные зоопарки, пусть бесплатно забирают.
Цитировать
28.03.2014 14:20
Гость
Застрелить пока эта медведица никого не убила. Странные какие-то лесники, нарушают законы природы.
Цитировать
28.03.2014 16:27
Гость
Гость: Застрелить пока эта медведица никого не убила. Странные какие-то лесники, нарушают законы природы.
Странные мудаки, пишушие такое.
Цитировать
28.03.2014 16:30
Гость
Гость:
Миша сработал эффективно. А как этот чудак попал за заграждение?
Цитировать
28.03.2014 16:49
Гость
Гость:
Гость: Застрелить пока эта медведица никого не убила. Странные какие-то лесники, нарушают законы природы.
Странные мудаки, пишушие такое.
Странные уроды, которые человеческую жизнь ценят меньше чем жизнь зверя или своей бойцовской собаки.
Цитировать
28.03.2014 19:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Застрелить пока эта медведица никого не убила. Странные какие-то лесники, нарушают законы природы.
Странные мудаки, пишушие такое.
Странные уроды, которые человеческую жизнь ценят меньше чем жизнь зверя или своей бойцовской собаки.
Это опять автор. Потому и придется пристрелить, если не найдем выхода. Что же до лесников - они абсолютно нормальные, добрые люди. Вы бы бросили ребенка умирать? Вот и они не смогли. Плюс им со всей ответственностью заявили - ребята, подержите зверушку немного у себя, мы ее потом заберем. Если кого и винить в возможной смерти животного - то это Нацпарк "Тункинский", не выполнивший своих обязательств.
Цитировать
28.03.2014 21:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Застрелить пока эта медведица никого не убила. Странные какие-то лесники, нарушают законы природы.
Странные мудаки, пишушие такое.
Странные уроды, которые человеческую жизнь ценят меньше чем жизнь зверя или своей бойцовской собаки.
Это опять автор. Потому и придется пристрелить, если не найдем выхода. Что же до лесников - они абсолютно нормальные, добрые люди. Вы бы бросили ребенка умирать? Вот и они не смогли. Плюс им со всей ответственностью заявили - ребята, подержите зверушку немного у себя, мы ее потом заберем. Если кого и винить в возможной смерти животного - то это Нацпарк "Тункинский", не выполнивший своих обязательств.
Анна Шашина Не надо убивать Машку. С кем вы договаривались, конкретно, из нацпарка "Тункинский"? Фамилии, должности. Остальным быстро и ответственно думать, куда пристроить Машку.
Цитировать
28.03.2014 21:18
Гость
Анна Шашина В зоопарки, цирки предлагали?
Цитировать
28.03.2014 21:23
Гость
Автор - Анне. Телефон Светланы есть в редакции, она может рассказать более точно.
Цитировать
28.03.2014 21:37
Гость
Анна Шашина Обратилась в ФКП РГЦК. Жду ответа.
Цитировать
28.03.2014 21:52
Гость
Нацпарк, вы чо козлы Машку игнорите!
Цитировать
28.03.2014 22:25
Гость
Анна Шашина Неужели в Бурятии никто не отвечает за флору и фауну? В общем так, сейчас я жду ответа из Москвы. Впереди выходные и выход на ЛПР будет затруднен. Однако, если к понедельнику в судьбе Машки ничего не изменится, я подключу российскую прессу. Еще одним позором в Бурятии станет больше.
Цитировать
28.03.2014 23:04
Гость
Анна Шашина Директор нац.парка Гулгонов Валерий Енжапович, это я к вам обращаюсь. Вы, даете заведомо ложную информацию.
Цитировать
28.03.2014 23:20
Гость
я гулгонов в.е. я по русски не понимаю, пишите на бурятском
Цитировать
29.03.2014 06:07
Гость
Нет никакой надежды такую забористую дурость остановить. Какого хрена надо было этого медведя растить? Что не знали что он вырастет? Не знали, что это хищник и опаснейший зверь? А сейчас Гулгонов виноват... Охренеть, сколько дураков на свете. Еще себя защитниками животных возомнили. А кто людей защити от таких вот защитников?)))))
Цитировать
29.03.2014 06:12
Гость
Пусть застрелят этого медведя это будет намного гуманнее, чем держать его в неволе, в нищем Нац. Парке. Раньше, как только медведь подходил к окрестностям деревень, вся деревня собирала лучших охотников, чтобы этого медведя завалить. А сейчас какую пургу гоните, " европейцы" хреновы)))). Датчанам видите ли они урок гуманности покажут, идиоты...
Цитировать
29.03.2014 12:10
Гость
За зиму (Маша спать не ложилась) ливер с четырех забитых коров навернула.
богатые какие) Будуев, возьми! Прошу тебя) круто же, у газеты ИП свой медведь, у МК два верблюда, у НО два волка самки
Цитировать
29.03.2014 12:30
Гость
Гость: Пусть застрелят этого медведя это будет намного гуманнее, чем держать его в неволе, в нищем Нац. Парке. Раньше, как только медведь подходил к окрестностям деревень, вся деревня собирала лучших охотников, чтобы этого медведя завалить. А сейчас какую пургу гоните, " европейцы" хреновы)))). Датчанам видите ли они урок гуманности покажут, идиоты...
Зачем держать гулгонова в нац парке если он ни одного вопроса решить не может? Зачем обещал вольер построить для медвежонка? Зачем перед видеокамерами себя пиарил?
Цитировать
29.03.2014 12:32
Гость
Гость:Будуев, возьми! Прошу тебя) круто же, у газеты ИП свой медведь,
:))))
Цитировать
29.03.2014 12:33
Гость
Гость: Пусть застрелят этого медведя это будет намного гуманнее, чем держать его в неволе, в нищем Нац. Парке. Раньше, как только медведь подходил к окрестностям деревень, вся деревня собирала лучших охотников, чтобы этого медведя завалить. А сейчас какую пургу гоните, " европейцы" хреновы)))). Датчанам видите ли они урок гуманности покажут, идиоты...
вы, смотрю очень "умный" и, что важно, "добрый" человек. себя убейте, намного гуманнее будет.
Цитировать
29.03.2014 12:40
Гость
За зиму (Маша спать не ложилась) ливер с четырех забитых коров навернула. богатые какие) Анна Шашина А, вы, чужих коров и деньги не считайте. Светлана варит Маше кашу, молоко, овощи. Мясо Маше не давали. Так что успокойтесь Овощей и фруктов не хватает. Необходимо соорудить ванну, на металл нужны деньги. Кто может, помогайте. Кто не может - не гундите. Сегодня созвонюсь, опубликую счет, на который сможете отправлять Машке на жизнь.
Цитировать
29.03.2014 13:57
Гость
Анна Шашина Счет смогут открыть только в понедельник.
Цитировать
29.03.2014 15:45
Гость
Отправляйте лучше деньги на счета детей, которым нужны деньги на лечение. Таких объявлений полно в нете. Или накормите голодных детей в деревне. А с мишкой надо разобраться, пока он не разодрал хозяев и пол деревни впридачу. Дурость свою за гуманность не надо выдавать.
Цитировать
29.03.2014 15:56
Гость
Гость: Отправляйте лучше деньги на счета детей, которым нужны деньги на лечение. Таких объявлений полно в нете. Или накормите голодных детей в деревне. А с мишкой надо разобраться, пока он не разодрал хозяев и пол деревни впридачу. Дурость свою за гуманность не надо выдавать.
иди, да отправляй
Цитировать
29.03.2014 16:39
Гость
Гость: Отправляйте лучше деньги на счета детей, которым нужны деньги на лечение. Таких объявлений полно в нете. Или накормите голодных детей в деревне. А с мишкой надо разобраться, пока он не разодрал хозяев и пол деревни впридачу. Дурость свою за гуманность не надо выдавать.
Анна Шашина Если вы готовы накормить и вылечить всех детей, то вы дурак. Этим должно заниматься государство. Это - его обязательная функция! Не надо здесь смешивать понятия.
Цитировать
29.03.2014 17:50
Гость
Гость:
Гость: Отправляйте лучше деньги на счета детей, которым нужны деньги на лечение. Таких объявлений полно в нете. Или накормите голодных детей в деревне. А с мишкой надо разобраться, пока он не разодрал хозяев и пол деревни впридачу. Дурость свою за гуманность не надо выдавать.
Анна Шашина Если вы готовы накормить и вылечить всех детей, то вы дурак. Этим должно заниматься государство. Это - его обязательная функция! Не надо здесь смешивать понятия.
А по моему это вы дура))). Кто в здравом уме, а тем более женщина не готова накормить и вылечить детей и скидывать это целиком на государство? Зато медведя видите ли жалеть надо, деньги собирать. Ну не могу удержаться от гомерического хохота)))))))).
Цитировать
29.03.2014 19:08
Гость
Пусть единороссы местные скинутся. Символ их партии как никак.
Цитировать
29.03.2014 21:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Отправляйте лучше деньги на счета детей, которым нужны деньги на лечение. Таких объявлений полно в нете. Или накормите голодных детей в деревне. А с мишкой надо разобраться, пока он не разодрал хозяев и пол деревни впридачу. Дурость свою за гуманность не надо выдавать.
Анна Шашина Если вы готовы накормить и вылечить всех детей, то вы дурак. Этим должно заниматься государство. Это - его обязательная функция! Не надо здесь смешивать понятия.
А по моему это вы дура))). Кто в здравом уме, а тем более женщина не готова накормить и вылечить детей и скидывать это целиком на государство? Зато медведя видите ли жалеть надо, деньги собирать. Ну не могу удержаться от гомерического хохота)))))))).
вот дебил.
Цитировать
29.03.2014 22:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Отправляйте лучше деньги на счета детей, которым нужны деньги на лечение. Таких объявлений полно в нете. Или накормите голодных детей в деревне. А с мишкой надо разобраться, пока он не разодрал хозяев и пол деревни впридачу. Дурость свою за гуманность не надо выдавать.
Анна Шашина Если вы готовы накормить и вылечить всех детей, то вы дурак. Этим должно заниматься государство. Это - его обязательная функция! Не надо здесь смешивать понятия.
А по моему это вы дура))). Кто в здравом уме, а тем более женщина не готова накормить и вылечить детей и скидывать это целиком на государство? Зато медведя видите ли жалеть надо, деньги собирать. Ну не могу удержаться от гомерического хохота)))))))).
Анна Шашина Дяденька, вы своей жене посоветуйте накормить, вылечить детей. Зачем скидывать это целиком на государство?
Цитировать
30.03.2014 03:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Отправляйте лучше деньги на счета детей, которым нужны деньги на лечение. Таких объявлений полно в нете. Или накормите голодных детей в деревне. А с мишкой надо разобраться, пока он не разодрал хозяев и пол деревни впридачу. Дурость свою за гуманность не надо выдавать.
Анна Шашина Если вы готовы накормить и вылечить всех детей, то вы дурак. Этим должно заниматься государство. Это - его обязательная функция! Не надо здесь смешивать понятия.
А по моему это вы дура))). Кто в здравом уме, а тем более женщина не готова накормить и вылечить детей и скидывать это целиком на государство? Зато медведя видите ли жалеть надо, деньги собирать. Ну не могу удержаться от гомерического хохота)))))))).
Анна Шашина Дяденька, вы своей жене посоветуйте накормить, вылечить детей. Зачем скидывать это целиком на государство?
Ну набитая дура)))).
Цитировать
30.03.2014 12:18
Гость
Dебиил набитый.
Цитировать
30.03.2014 21:01
Гость
Гость: Пусть единороссы местные скинутся. Символ их партии как никак.
единорогам скоро самим овощи и фрукты понадобятся
Цитировать
30.03.2014 21:22
Гость
Еще Самаринову предложите спасти медведя, для полного счастья.
Цитировать
31.03.2014 01:47
Гость
Гость: Слипенчук пусть возьмет опекунство. Не мужик чтоли?
Цитировать
31.03.2014 01:48
Гость
Гость: Слипенчук пусть возьмет опекунство. Не мужик чтоли?
Цитировать
31.03.2014 01:50
Гость
Гость:
Гость: Пусть единороссы местные скинутся. Символ их партии как никак.
единорогам скоро самим овощи и фрукты понадобятся
Цитировать
31.03.2014 09:40
Гость
Автор - Анне Шашиной. Отправили в редакцию данные счета.
Цитировать
31.03.2014 10:46
Гость
читатель - автору. хрен вам, самим жрать нечего, с нас уже собирали на крым
Цитировать
31.03.2014 11:07
Гость
Гость: Слипенчук пусть возьмет опекунство. Не мужик чтоли?
Вы чо, не царское енто дело зам зверушками ухаживать. Тут более важные и прибыльные дела творятся - разграбление недр Бурятии, а от задрипанного мишки какой профит, одни расходы
Цитировать
31.03.2014 12:42
Гость
Гость: Автор - Анне Шашиной. Отправили в редакцию данные счета.
Анна Шашина Максим, опубликуйте, пожалуйста, счет для Маши.
Цитировать
31.03.2014 13:31
Макс Шнайдер
Гость:
Гость: Автор - Анне Шашиной. Отправили в редакцию данные счета.
Анна Шашина Максим, опубликуйте, пожалуйста, счет для Маши.
так опубликован уже, смотрите внизу текста
Цитировать
31.03.2014 13:38
Гость
Макс Шнайдер:
Гость:
Гость: Автор - Анне Шашиной. Отправили в редакцию данные счета.
Анна Шашина Максим, опубликуйте, пожалуйста, счет для Маши.
так опубликован уже, смотрите внизу текста
Как перечислять? Кто получатель? Частное лицо или организация? Что указать в назначение платежа? Где гарантии что эти деньги дойдут до тех, кто содержит медведя? Не попадут ли они на налоги? Очень неудобный счет для переводов. Неужели у них нет банковской карты или счета в местном сбербанке.
Цитировать
31.03.2014 13:44
Гость
Гость: Как перечислять? Кто получатель? Частное лицо или организация? Что указать в назначение платежа? Где гарантии что эти деньги дойдут до тех, кто содержит медведя? Не попадут ли они на налоги? Очень неудобный счет для переводов. Неужели у них нет банковской карты или счета в местном сбербанке.
Автор-за Светлану. Получатель Синькевич Светлана. Частное лицо. Назначение платежа - ну, можно написать что угодно, я написал - "для медведа", приняли. Гарантии того что дойдет именно до медведа - 100%, проследим при необходимости (но это не нужно, хозяева Маши люди ответственные), насчет налогов - не знаю, счет реально неудобный, но другого нету - сбербанк в Тунке тормозной до ужаса, карточки... ну сложно в деревне с карточками.
Цитировать
31.03.2014 13:44
Гость
Анна Шашина Друзья, защитники зверей и просто неравнодушные люди! Есть возможность еще раз напомнить себе и другим, что мы люди! Высшие существа в природе. Именно от нас зависит будущее этого мира, а значит, и наших детей. Имеется прекрасная возможность почистить свою карму и карму рода, помогая медведице. Показать пример бережного отношения к "братьям нашим меньшим"своим детям и внукам, дабы не пришлось чтобы вам удивляться на старости лет черствости и жестокости ваших собственных потомков. Природа отплатит вам добром где бы вы не находились, защитит в случае опасности. Помогите Маше! Счет для перечисления в конце статьи.
Цитировать
31.03.2014 14:04
Гость
светлана летом на иномаре кататься будет?
Цитировать
31.03.2014 14:04
Гость
Макс Шнайдер:
Гость:
Гость: Автор - Анне Шашиной. Отправили в редакцию данные счета.
Анна Шашина Максим, опубликуйте, пожалуйста, счет для Маши.
так опубликован уже, смотрите внизу текста
Макс, поставь в курс - скока Будуев с Гетманским перечислять, можно фотками добавить
Цитировать
31.03.2014 14:09
Гость
Гость: светлана летом на иномаре кататься будет?
Анна Шашина если 100 рублей жалко, помогите обзванивать зоопарки и цирки, чтобы пристроить Машу.
Цитировать
31.03.2014 14:11
Гость
вот вы дибилоиды объясните мне - зачем перечислять деньги? светлана об этом просила? она просила пристроить медведя, а не гнать ей бабло, тут либа его в зоопарк (а там бюджетного бабла хватает на кормежку медведа) либа шлепнуть его, или вы перегоняете бабло чтоб она патрон купила? или вы думаете что дадите ей бабла и она дальше кормить медведа станет?
Цитировать
31.03.2014 14:12
Гость
Гость:
Гость: светлана летом на иномаре кататься будет?
Анна Шашина если 100 рублей жалко, помогите обзванивать зоопарки и цирки, чтобы пристроить Машу.
привезите ее мне, как раз мясо закончилось
Цитировать
31.03.2014 14:13
Гость
Гость:
Гость: светлана летом на иномаре кататься будет?
Анна Шашина если 100 рублей жалко, помогите обзванивать зоопарки и цирки, чтобы пристроить Машу.
вам не жалко 100 рублей? я щас скину вам свой счет - пжалста перечислите на него деньги и знакомых попросите
Цитировать
31.03.2014 14:21
si mi
кстати, да) название статьи про дом для маши) по тексту идет сначала про дом, а лишь во второй части про денежное довольствие маше маша и медведи)
Цитировать
31.03.2014 14:44
Гость
Гость: вот вы дибилоиды объясните мне - зачем перечислять деньги? светлана об этом просила? она просила пристроить медведя, а не гнать ей бабло, тут либа его в зоопарк (а там бюджетного бабла хватает на кормежку медведа) либа шлепнуть его, или вы перегоняете бабло чтоб она патрон купила? или вы думаете что дадите ей бабла и она дальше кормить медведа станет?
Автор - гостю. Хз когда этот зоопарк будет, будем надеяться, что быстро. А до того времени хоть ванну медведу сварить надо и прочее такое. Так что деньги лишние явно не будут.
Цитировать
31.03.2014 14:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость: светлана летом на иномаре кататься будет?
Анна Шашина если 100 рублей жалко, помогите обзванивать зоопарки и цирки, чтобы пристроить Машу.
вам не жалко 100 рублей? я щас скину вам свой счет - пжалста перечислите на него деньги и знакомых попросите
работать не пробовал?
Цитировать
31.03.2014 14:59
Гость
si mi: кстати, да) название статьи про дом для маши) по тексту идет сначала про дом, а лишь во второй части про денежное довольствие маше маша и медведи)
надо же какая оказывается симка то.
Цитировать
31.03.2014 15:01
Гость
Гость: вот вы дибилоиды объясните мне - зачем перечислять деньги? светлана об этом просила? она просила пристроить медведя, а не гнать ей бабло, тут либа его в зоопарк (а там бюджетного бабла хватает на кормежку медведа) либа шлепнуть его, или вы перегоняете бабло чтоб она патрон купила? или вы думаете что дадите ей бабла и она дальше кормить медведа станет?
Анна Шашина Для тех, кто не умеет читать. Повторяю. Маше нужна ванна. Металл есть в деревне, но денег на него нет. Овощей, фруктов тоже.
Цитировать
31.03.2014 15:02
Гость
si mi: кстати, да) название статьи про дом для маши) по тексту идет сначала про дом, а лишь во второй части про денежное довольствие маше маша и медведи)
Анна Шашина Так найдите ей дом, что языком то попусту молоть.
Цитировать
31.03.2014 15:19
Гость
Гость: вот вы дибилоиды объясните мне - зачем перечислять деньги? светлана об этом просила? она просила пристроить медведя, а не гнать ей бабло, тут либа его в зоопарк (а там бюджетного бабла хватает на кормежку медведа) либа шлепнуть его, или вы перегоняете бабло чтоб она патрон купила? или вы думаете что дадите ей бабла и она дальше кормить медведа станет?
Анна Шашина Светлана не вы. Уже год жизнь спасает медведю. А это вам не канарейку содержать. Вот в таких как вы как раз общество не очень нуждается. Жадный и глупый.
Цитировать
31.03.2014 15:24
Гость
а нахрена ей ванна? купаться там чтоли? пущай в луже покупается. или жратву в ванне варить? так пусть в хозмаге купит ванну и варит, а если в деревне есть металл, а денег у светланы нет, так пусть попросит односельчан отдать ей металл задаром. а то мы тут бабло будем свое отдавать, чтобы какой то тункинский скупщик металла наваривался?
Цитировать
31.03.2014 15:25
Гость
Гость:
Гость: вот вы дибилоиды объясните мне - зачем перечислять деньги? светлана об этом просила? она просила пристроить медведя, а не гнать ей бабло, тут либа его в зоопарк (а там бюджетного бабла хватает на кормежку медведа) либа шлепнуть его, или вы перегоняете бабло чтоб она патрон купила? или вы думаете что дадите ей бабла и она дальше кормить медведа станет?
Анна Шашина Светлана не вы. Уже год жизнь спасает медведю. А это вам не канарейку содержать. Вот в таких как вы как раз общество не очень нуждается. Жадный и глупый.
маленьких медвежат надо шлепать сразу для их же блага, а если светлана оказалась дурой и приютила медвежонка и он вырос - так это ее проблемы, башкой надо было думать
Цитировать
31.03.2014 15:26
Гость
там алена собак бродячих с пеной у рта защищает, тут шашина медведя, вот что значит у бабы мужика нету
Цитировать
31.03.2014 15:27
Гость
кстати шашиша, медведь - это символ единой россии и пропутинцев, защищая медведя - вы признает власть путина
Цитировать
31.03.2014 15:28
Гость
Гость:
Гость: вот вы дибилоиды объясните мне - зачем перечислять деньги? светлана об этом просила? она просила пристроить медведя, а не гнать ей бабло, тут либа его в зоопарк (а там бюджетного бабла хватает на кормежку медведа) либа шлепнуть его, или вы перегоняете бабло чтоб она патрон купила? или вы думаете что дадите ей бабла и она дальше кормить медведа станет?
Анна Шашина Для тех, кто не умеет читать. Повторяю. Маше нужна ванна. Металл есть в деревне, но денег на него нет. Овощей, фруктов тоже.
в детдомах детям сиротам тоже овощей и фруктов не хватает
Цитировать
31.03.2014 15:36
Гость
Гость: а нахрена ей ванна? купаться там чтоли? пущай в луже покупается. или жратву в ванне варить? так пусть в хозмаге купит ванну и варит, а если в деревне есть металл, а денег у светланы нет, так пусть попросит односельчан отдать ей металл задаром. а то мы тут бабло будем свое отдавать, чтобы какой то тункинский скупщик металла наваривался?
не любят тункинских
Цитировать
31.03.2014 16:01
Гость
А это медведь сказал, что ему ванна нужна? )))). Видимо он раньше в десу бананы, ананасы апельсины собирал и ел. А сейчас такой и говорит, ну ка светланка мне ванну, рябчиков и ананасов подогни, а то шкуру спущу)))).
Цитировать
31.03.2014 16:02
Гость
Ну не дать, не взять единоросс-дикоросс)))
Цитировать
31.03.2014 16:12
Гость
Гость: там алена собак бродячих с пеной у рта защищает, тут шашина медведя, вот что значит у бабы мужика нету
любовь зла - полюбишь и козла, пса, медведя
Цитировать
31.03.2014 16:16
Гость
Гость:
Гость: там алена собак бродячих с пеной у рта защищает, тут шашина медведя, вот что значит у бабы мужика нету
любовь зла - полюбишь и козла, пса, медведя
Размер защищаемого животного прямо пропорционален уровню дурости этих баб.
Цитировать
31.03.2014 16:34
Гость
зоофилки?
Цитировать
31.03.2014 17:48
si mi
Анна Шашина Так найдите ей дом, что языком то попусту молоть.[/quote] вы часом беленой в обед не перекусывали? молоть языком моя профессия, в т.ч. и попусту
Цитировать
31.03.2014 17:49
si miЦитировать
31.03.2014 18:13
Гость
si mi: http://news.mail.ru/inregions/siberian/3/society/17608987/
Медведь на картинке - черный дальневосточный, кабы вообще не гималайский, грудь не видно, точно не скажешь. Что им, лень было отсюда фотку скопировать?
Цитировать
31.03.2014 20:36
Гость
si mi: Анна Шашина Так найдите ей дом, что языком то попусту молоть.
вы часом беленой в обед не перекусывали? молоть языком моя профессия, в т.ч. и попусту[/quote] Эльвира Балганова, как я поняла, это вы. "Попусту намололи" информацию на два сайта. Понятен профессиональный цинизм журналюги.
Цитировать
31.03.2014 20:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость: вот вы дибилоиды объясните мне - зачем перечислять деньги? светлана об этом просила? она просила пристроить медведя, а не гнать ей бабло, тут либа его в зоопарк (а там бюджетного бабла хватает на кормежку медведа) либа шлепнуть его, или вы перегоняете бабло чтоб она патрон купила? или вы думаете что дадите ей бабла и она дальше кормить медведа станет?
Анна Шашина Для тех, кто не умеет читать. Повторяю. Маше нужна ванна. Металл есть в деревне, но денег на него нет. Овощей, фруктов тоже.
в детдомах детям сиротам тоже овощей и фруктов не хватает
Так накорми.
Цитировать
31.03.2014 21:00
Гость
Анна Шашина Сегодня имела разговор со Светланой. Как человек честный, открытый и совестливый она выразила опасение насчет перечисления денег на ее счет. Именно в плане того, что подумают люди... Я ответила, что деньги не для нее люди собирают, а для Маши. Сегодня, в первой же организации, в которой я побывала, живо откликнулись молодые люди во главе с руководством. Заверили, что из зарплаты кто сколько может выделит Маше на изготовление ванны и на кашу с овощами. Моментально соорудили копилку с надписью "Маше - на кашу".))) Всегда говорила, что молодежь у нас отличная! Ура! Мир прекрасен! Список организаций и лиц, которые прислушались к моей просьбе, и перечислили деньги сообщу позже. Присоединяйтесь к Добру!
Цитировать
31.03.2014 21:19
Гость
Гость:
si mi: Анна Шашина Так найдите ей дом, что языком то попусту молоть.
вы часом беленой в обед не перекусывали? молоть языком моя профессия, в т.ч. и попусту
Эльвира Балганова, как я поняла, это вы. "Попусту намололи" информацию на два сайта. Понятен профессиональный цинизм журналюги.[/quote] вот и симку раскололи
Цитировать
31.03.2014 21:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость: вот вы дибилоиды объясните мне - зачем перечислять деньги? светлана об этом просила? она просила пристроить медведя, а не гнать ей бабло, тут либа его в зоопарк (а там бюджетного бабла хватает на кормежку медведа) либа шлепнуть его, или вы перегоняете бабло чтоб она патрон купила? или вы думаете что дадите ей бабла и она дальше кормить медведа станет?
Анна Шашина Для тех, кто не умеет читать. Повторяю. Маше нужна ванна. Металл есть в деревне, но денег на него нет. Овощей, фруктов тоже.
в детдомах детям сиротам тоже овощей и фруктов не хватает
Анна Шашина Значит так. чтобы закрыть этот вопрос навсегда, давайте договоримся следующим образом. Вы, указываете свои настоящие ФИО, а также, в каких дет. домах сиротам и детям, у которых родителей лишили родительских прав, не хватает овощей и фруктов. Я, со своей стороны всячески буду способствовать организации глубокого аудита данного учреждения различными проверяющими структурами. Договорились?
Цитировать
31.03.2014 21:49
Гость
детям аудит не нужен, детям яблоки нужны
Цитировать
31.03.2014 21:50
Гость
санаторный, малокуналейский, кяхтинский, какие еще там детдома есть? во всех не хватает детям фруктов, фруктов должно быть много, а не по норме
Цитировать
31.03.2014 21:51
Гость
31 Марта 2014 г. в 21:00 Гость Анна Шашина Сегодня имела разговор со Светланой. Как человек честный, открытый и совестливый она выразила опасение насчет перечисления денег на ее счет. Именно в плане того, что подумают люди... Я ответила, что деньги не для нее люди собирают, а для Маши. а мы уже так и подумали, собираем то маше, а кто жировать будет?
Цитировать
31.03.2014 22:03
Гость
Цитировать
31.03.2014 22:04
Гость
Гость: санаторный, малокуналейский, кяхтинский, какие еще там детдома есть? во всех не хватает детям фруктов, фруктов должно быть много, а не по норме
Анна Шашина Вы, там поваром, калькулятором, директором работали?
Цитировать
31.03.2014 22:06
Гость
Гость: детям аудит не нужен, детям яблоки нужны
Вы у них яблоки воруете что ли?
Цитировать
31.03.2014 22:11
Гость
Гость:
Гость: санаторный, малокуналейский, кяхтинский, какие еще там детдома есть? во всех не хватает детям фруктов, фруктов должно быть много, а не по норме
Анна Шашина Вы, там поваром, калькулятором, директором работали?
я там воспитанником был и никто нам деньги не перечислял, ванны не дарил, а металл мы сами собирали
Цитировать
31.03.2014 22:12
Гость
Гость: детям аудит не нужен, детям яблоки нужны
не детям аудит собираются проводить. а учреждению, тупой аноним.
Цитировать
31.03.2014 22:16
Гость
Гость:
Гость: детям аудит не нужен, детям яблоки нужны
Вы у них яблоки воруете что ли?
вот залезут к вам в хату детдомовцы и украдут яблоки с кухни, что вы сделаете? вызовите ментов, и заявите что вы собирали яблоки для медведя, а плохие детишки детдомовцы украли эти яблоки и сожрали суки, а там медведь бедный без яблок сидит и без джакузи, менты поймают детей и посадят их и заставят вернуть яблоки медведю
Цитировать
31.03.2014 22:17
Гость
дайте адрес, поеду сам шлепну мишку если у хозяев рука не подымается
Цитировать
31.03.2014 22:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость: санаторный, малокуналейский, кяхтинский, какие еще там детдома есть? во всех не хватает детям фруктов, фруктов должно быть много, а не по норме
Анна Шашина Вы, там поваром, калькулятором, директором работали?
я там воспитанником был и никто нам деньги не перечислял, ванны не дарил, а металл мы сами собирали
Анна Шашина Не надо врать! Вашу, начищенную до блеска морду, издалека видно.
Цитировать
31.03.2014 22:43
Гость
Гость: дайте адрес, поеду сам шлепну мишку если у хозяев рука не подымается
скажи по какой дороге поедешь.
Цитировать
31.03.2014 22:50
Гость
Я тоже готов его стрельнуть. Это реально единственное решение проблемы. Не мучайте мишку. Долбанные зеленые.
Цитировать
31.03.2014 23:45
Гость
Гость: Я тоже готов его стрельнуть. Это реально единственное решение проблемы. Не мучайте мишку. Долбанные зеленые.
давай тебя, ты тоже мучиться перестанешь
Цитировать
31.03.2014 23:53
Гость
Гость: Я тоже готов его стрельнуть. Это реально единственное решение проблемы. Не мучайте мишку. Долбанные зеленые.
Анна Шашина Откуда берутся эти фашисты, для которых все вопросы решаются убийством живого существа? Что за женщины являются матерями этих недочеловеков? Что происходит с нашим обществом? Пройдет немного времени и этот полудурок заявит о необходимости уничтожения инвалидов, больных детей, стариков...
Цитировать
01.04.2014 00:36
Гость
своих норм воспитайте)
Цитировать
01.04.2014 05:49
si mi
Гость:
Гость:
si mi: Анна ШашинаТак найдите ей дом, что языком то попусту молоть.
вы часом беленой в обед не перекусывали? молоть языком моя профессия, в т.ч. и попусту
Эльвира Балганова, как я поняла, это вы. "Попусту намололи" информацию на два сайта. Понятен профессиональный цинизм журналюги.
вот и симку раскололи[/quote] нет) si mi не есть эльвира балганова
Цитировать
01.04.2014 13:38
Гость
Гость:
Гость: Я тоже готов его стрельнуть. Это реально единственное решение проблемы. Не мучайте мишку. Долбанные зеленые.
Анна Шашина Откуда берутся эти фашисты, для которых все вопросы решаются убийством живого существа? Что за женщины являются матерями этих недочеловеков? Что происходит с нашим обществом? Пройдет немного времени и этот полудурок заявит о необходимости уничтожения инвалидов, больных детей, стариков...
Во дура-то
Цитировать
01.04.2014 13:54
Гость
У Шашиной-то самой дети есть или она все собачек бездомных да кошечек разводит, им свою любовь материнскую дарит)
Цитировать
01.04.2014 14:36
Гость
глаз радуется
Цитировать
01.04.2014 15:06
Гость
Колян не мучается сентиментальными вопросами.
Цитировать
01.04.2014 18:14
Гость
Гость: Колян не мучается сентиментальными вопросами.
олигофрен в последней стадии
Цитировать
01.04.2014 18:19
Гость
Анна Шашина Сегодня еще одна организация подтвердила сбор денег для Маши. Спасибо вам, люди! Сотни тысяч мы конечно не соберем, но, как говорится, с миру по нитке - голому рубаха. Хоть ванна у Маши будет и каша с овощами и фруктами. Продолжаю отправлять предложение в цирки и зоопарки.
Цитировать
01.04.2014 18:39
Гость
вы отправляете предложения в хурал и правительство?
Цитировать
01.04.2014 21:02
Гость
Анна Шашина "Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки." Г.Гейне
Цитировать
02.04.2014 13:48
Гость
застрелили уже Машу(
Цитировать
02.04.2014 15:36
Гость
Газета.РБ опубликуйте пожалуйста, что деньги уже не надо собирать, вчера медведицу убили, выбралась таки из вольера
Цитировать
02.04.2014 16:16
Гость
Хорошо что никто не пострадал.
Цитировать
02.04.2014 19:29
Гость
Анна Шашина. По словам Светланы, Маша убежала в лес ночью. По утру Сенькевичи ее искали. Тупые мамашки (примечание А. Шашина) стали названивать в полицию, те прислали автоматчиков-долбое... (примечание А.Шашина). Подняли панику, Маша стала метаться, ни на кого не кидалась... Сенькевичи говорят, что если бы не шум и истерика людей, они спокойно загнали бы Машу в вольер... Машу убили ее хозяева от безысходности, от зла людского, от зависти местных пьяниц, способных лишь языками чесать... Сегодня я говорила с одним человеком, который мог решить судьбу Маши. У нас у всех с вами был потрясающий шанс остаться людьми...
Цитировать