↑ Наверх

Гопники покоряют Европу

  • 25 Апреля 2014 г. в 05:05
  • 35 комментариев
  • 3998 просмотров
Полууголовные традиции сидения на корточках набирают популярность у европейской молодёжи



Новое движение slavsquot (славянские корточки) набирает популярность в Западной Европе. Тысячи молодых людей из Финляндии, Германии и других развитых стран Евросоюза подражают российским «гопникам»: треники с полосками, короткие стрижки и непременные корточки

Как отмечают исследователи российских субкультур, само слово «гопник» произошло от советской аббревиатуры ГОП – государственное общежитие пролетариата, пишет "Восток-Медиа". В них на заре советской власти селились молодые выходцы из села, которые приезжали на заработки в города. Обычай сидеть на корточках укрепился в исправительных учреждениях СССР. На Дальнем Востоке, где располагалось особенно много колоний, эти традиции быстро перекочевали в гражданскую жизнь. В 90-е годы прошлого века «гоп-культура» охватила всю территорию России от Камчатки до Санкт-Петербурга и Калининграда. Позже «правильные пацаны» на отечественном телевидении превратились в комический образ провинциала, жующего семечки с дешёвым пивом и говорящего на соответствующем жаргоне. В Европе эту субкультуру сегодня воспринимают более серьёзно. У последователей slavsquot появились собственные сайты, где любой желающий может оставить свою фотографию. «Славянские корточки» вдохновители этого движения считают древней традицией русского народа, которая якобы «улучшает общее самочувствие, очищает душу и культивирует здоровый образ жизни».

Некоторые эксперты отмечают, что движение «еврогопников» пришло на смену теряющему популярность планкингу. Это нелепое увлечение фотографировать себя в горизонтальном положении в самых неожиданных местах.

Увлечённые «славянскими корточками» европейцы также пытаются проявить чудеса акробатики, балансируя в самых неудобных позах.

000.jpg

«Еврогопников» в социальных сетях уже называют одним из трендов 2014 года. Помимо молодых людей фотографии на сайтах поклонников «славянских корточек» активно оставляют и девушки.

Больше фото на slavsquat.com

Loading...

Также читайте

Евросоюз задумался об армии
  • 10 Марта в 10:58
  • 8 комментариев
Анатомия «Евромайдана»:
  • 5 Февраля в 20:59
  • 64 комментария
13 ноября - Всемирный день качества
  • 13 Ноября в 19:08
  • комментариев нет
Другие русские:
  • 6 Ноября в 19:31
  • 28 комментариев
Единство Made in USSR
  • 4 Ноября в 18:30
  • 100 комментариев
25.04.2014 06:46
Гость
муйня
Цитировать
25.04.2014 09:37
Константин Гетманский
ту хум хау
Цитировать
25.04.2014 09:38
Федя Валин
Проверка интеллекта, вернее эрудированности пасититилей этого блога. Откуда эта поза появилась?? Сто к одному- никто из паситителей не ответит)))
Цитировать
25.04.2014 09:45
Гость
Федя Валин: Проверка интеллекта, вернее эрудированности пасититилей этого блога. Откуда эта поза появилась?? Сто к одному- никто из паситителей не ответит)))
в крытках на прогулках - " к стене не подходить!", лавочек-скамеек нет, вот и сидели так.
Цитировать
25.04.2014 09:46
Федя Валин
Гость:
Федя Валин: Проверка интеллекта, вернее эрудированности пасититилей этого блога. Откуда эта поза появилась?? Сто к одному- никто из паситителей не ответит)))
в крытках на прогулках - " к стене не подходить!", лавочек-скамеек нет, вот и сидели так.
незачет, садись- два))) еще варианты??
Цитировать
25.04.2014 09:51
Гость
Федя Валин:
Гость:
Федя Валин: Проверка интеллекта, вернее эрудированности пасититилей этого блога. Откуда эта поза появилась?? Сто к одному- никто из паситителей не ответит)))
в крытках на прогулках - " к стене не подходить!", лавочек-скамеек нет, вот и сидели так.
незачет, садись- два))) еще варианты??
только не надо по царские времена, где у конвоя была команда: этап- на корточки!
Цитировать
25.04.2014 10:01
Константин ГетманскийЦитировать
25.04.2014 10:11
Господин У
Федя Валин: Откуда эта поза появилась??
Неужели Путин научил?
Цитировать
25.04.2014 10:12
Гость
Федя Валин:
Гость:
Федя Валин: Проверка интеллекта, вернее эрудированности пасититилей этого блога. Откуда эта поза появилась?? Сто к одному- никто из паситителей не ответит)))
в крытках на прогулках - " к стене не подходить!", лавочек-скамеек нет, вот и сидели так.
незачет, садись- два))) еще варианты??
срали они много, так и привыкли сидеть в такой позе, чуть шухер - так сразу облегчился
Цитировать
25.04.2014 10:25
Гость
Валин - зэк?
Цитировать
25.04.2014 10:27
Гость
Гость: Валин - зэк?
петух опущенный
Цитировать
25.04.2014 11:24
Гость
Гость:
Федя Валин:
Гость:
Федя Валин: Проверка интеллекта, вернее эрудированности пасититилей этого блога. Откуда эта поза появилась?? Сто к одному- никто из паситителей не ответит)))
в крытках на прогулках - " к стене не подходить!", лавочек-скамеек нет, вот и сидели так.
незачет, садись- два))) еще варианты??
срали они много, так и привыкли сидеть в такой позе, чуть шухер - так сразу облегчился
поза "засранца"?
Цитировать
25.04.2014 22:02
Гость
Федя Валин: Проверка интеллекта, вернее эрудированности пасититилей этого блога. Откуда эта поза появилась?? Сто к одному- никто из паситителей не ответит)))
Мест на шконках на всех не хватает, вот и сидят так, грамотей ты наш.
Цитировать
26.04.2014 14:13
Гость
Хрхрю, "свинские корточки".
Цитировать
26.04.2014 14:14
Гость
Гопники завоюют мир!
Цитировать
26.04.2014 16:28
Гость
Гость: Гопники завоюют мир!
уже крым взяли.
Цитировать
26.04.2014 20:02
Гость
самая классное фото Штыря на столбе, и у телефонной будки )))
Цитировать
26.04.2014 21:39
Гость
не переплюнут
Цитировать
27.04.2014 14:32
si mi
точно не переплюнут
Цитировать
27.04.2014 21:09
Гость
Гость: не переплюнут
Поза не правильная, руки не по форме))
Цитировать
27.04.2014 21:14
Гость
Цитировать
27.04.2014 21:39
Гость
Цитировать
27.04.2014 21:39
Гость
Гость:
Гость: не переплюнут
Поза не правильная, руки не по форме))
усе у него правильно эволюция мать его
Цитировать
27.04.2014 22:25
Гость
Гость:
Хе)
Цитировать
28.04.2014 02:18
Гость
поза мыслителя)
Цитировать
28.04.2014 13:47
Гость
Гость: поза мыслителя)
нет -левый локоть должен упираться в правое колено -позиция мыслителя Родена.
Цитировать
28.04.2014 20:05
si mi
Цитировать