↑ Наверх

Гении экономической мысли

  • 3 Июля 2018 г. в 12:46
  • 58 комментариев
  • 1470 просмотров
Депутаты Народного хурала решили повысить зарплаты учителям в случае, если "в бюджете появятся средства"



Председатель Комитета по социальной политике Народного Хурала Александр Стопичев подвел итоги совместной рабочей группы по повышению заработной платы педагогических работников муниципальных образовательных учреждений Бурятии

По словам депутата, вопрос зарплаты учителей стал особенно острым после повышения федерацией минимального размера оплаты труда (МРОТ), когда обсуживающему персоналу подняли зарплату, а учителям нет. В отдельных школах оплата их труда сравнялась с заработной платой уборщиц и вахтеров, а где-то оказалась и ниже. «По-хорошему надо было одновременно увеличить обеим категориям», - отметил парламентарий.

Для решения проблемы была создана рабочая группа, в которую вошли депутаты Народного Хурала, представители Министерства образования, школ и профсоюзов. Возглавил ее первый заместитель Председателя правительства Бурятии Игорь Шутенков. Рабочая группа в лучших традициях Маяковского собиралась несколько раз, и в итоге на свет появились несколько предложений.

- Собирались более пяти раз, предлагались разные варианты решения проблемы, - отметил парламентарий. - Большинство из нас сходились во мнении принципиально пересмотреть нормативы. Ведь сегодня норматив привязан к численности местного населения в поселке, селе, городе. У многих членов рабочей группы позиция – привязать норматив к контингенту учащихся в школе. Всего же на повышение зарплаты учителям требуется 900 миллионов рублей! Этих средств нет в бюджете, поэтому решили исходить из реалий и внутренних возможностей. В итоге рабочая группа выработала пять предложений решения проблемы.

Во-первых, с 1 января 2019 года вывести обслуживающий персонал из штата образовательных учреждений на местный бюджет, увеличив им субсидии. Во-вторых, с этой же даты выплаты по оплате коммунальных услуг педагогическим работникам, проживающим на селе, рабочих и городских поселках, передать Министерству социальной защиты РБ. В-третьих, стимулирующая часть фонда оплаты труда должна быть не более 10 процентов, а базовая – 90. Александр Стопичев подчеркнул, что Минобразу Бурятии рекомендовано в первом полугодии 2019 года вернуться к рассмотрению расчета нормативов финансового обеспечения в зависимости от численности учащихся. 

Важен и пятый пункт рекомендаций, где написано, что в случае «появления средств в бюджете, направлять их на повышение заработной платы учителям».

Предложения рабочей группы направлены в адрес Главы Бурятии Алексея Цыденова.
Loading...

Также читайте

"Мы увидели, что район достаточно развитый"
  • 25 Сентября в 08:27
  • 97 комментариев
Неделя только началась
  • 24 Сентября в 17:16
  • 128 комментариев
03.07.2018 13:04
Местная жительница
Господа педагоги!.....Вот когда повысят реально, тогда и голосуйте за них. Сначала деньги, потом голоса! И ни в коем разе не соглашайтесь на одноразовые подачки. Ведь тут даже школьник поймет, что это очередное предвыборное бла-бла-бла . Имитация заботы о преподавателях.
Цитировать
03.07.2018 13:29
Гость
Местная жительница: Господа педагоги!.....Вот когда повысят реально, тогда и голосуйте за них. Сначала деньги, потом голоса! И ни в коем разе не соглашайтесь на одноразовые подачки. Ведь тут даже школьник поймет, что это очередное предвыборное бла-бла-бла . Имитация заботы о преподавателях.
ты кому это говоришь? безропотным молчаливым баранам? у них последнее отберут, с голоду с детьми своими подыхать будут, но пойдут голосовать за начальников своих, которые их голодом и морят. бараны они и есть бараны
Цитировать
03.07.2018 13:30
Гость
кароче физруки и географички. идите в бизнес
Цитировать
03.07.2018 13:32
Гость
на зарплату учителям нет денег, а на виппенсии есть, учителя, вы хоть раз в жизни своей тупой башкой подумайте за кого голосуете
Цитировать
03.07.2018 13:36
Гость
Местная жительница: Господа педагоги!.....Вот когда повысят реально, тогда и голосуйте за них. Сначала деньги, потом голоса! И ни в коем разе не соглашайтесь на одноразовые подачки. Ведь тут даже школьник поймет, что это очередное предвыборное бла-бла-бла . Имитация заботы о преподавателях.
школьник поймет, а учителя не поймут, они же туууууууупыыыыыыые
Цитировать
03.07.2018 13:58
Гость
сам педагог,как бы обидно не звучало,но это так.Нам врут откровенно,а мы верим жадным и ттупым депикам. А трепло Стопичев натуральный вредитель.
Цитировать
03.07.2018 14:12
Гость
Я тоже преподаватель со стажем. И правда остается признать, что мы тупые бараны, даже школьники уже умнее нас
Цитировать
03.07.2018 14:13
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Господа педагоги!.....Вот когда повысят реально, тогда и голосуйте за них. Сначала деньги, потом голоса! И ни в коем разе не соглашайтесь на одноразовые подачки. Ведь тут даже школьник поймет, что это очередное предвыборное бла-бла-бла . Имитация заботы о преподавателях.
школьник поймет, а учителя не поймут, они же туууууууупыыыыыыые
Безвольные. Мне напоминает ситуацию, как побитая жена? Десятилетиями живет с алкашом, кухонным боксером. Он ее бьет, когда нажрется! Она бегает от него, просит прохожих о помощи! Но когда дебошира забирают в отдел, бежит за своим алконафтом, отмазывает , а потом вдвоем гордо вышагивают из отделения. Он синюшный и она с фингалом, но счастлиииивая! ........вот такая аналогия. По-моему точь в точь?
Цитировать
03.07.2018 14:17
Гость
я считаю что учителям и не надо повышать зарплату. они во всем виноваты. кто учил в школе стопичева и других хуральцев? учителя. вот кого выучили, от тех фигу с маслом и получите, надо было нормальных людей учить, а не ворюг и жуликов
Цитировать
03.07.2018 14:18
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Господа педагоги!.....Вот когда повысят реально, тогда и голосуйте за них. Сначала деньги, потом голоса! И ни в коем разе не соглашайтесь на одноразовые подачки. Ведь тут даже школьник поймет, что это очередное предвыборное бла-бла-бла . Имитация заботы о преподавателях.
школьник поймет, а учителя не поймут, они же туууууууупыыыыыыые
Безвольные. Мне напоминает ситуацию, как побитая жена? Десятилетиями живет с алкашом, кухонным боксером. Он ее бьет, когда нажрется! Она бегает от него, просит прохожих о помощи! Но когда дебошира забирают в отдел, бежит за своим алконафтом, отмазывает , а потом вдвоем гордо вышагивают из отделения. Он синюшный и она с фингалом, но счастлиииивая! ........вот такая аналогия. По-моему точь в точь?
точь в точь, только учителя еще и ехор поют и пляшут со счастливыми лицами
Цитировать
03.07.2018 15:17
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Господа педагоги!.....Вот когда повысят реально, тогда и голосуйте за них. Сначала деньги, потом голоса! И ни в коем разе не соглашайтесь на одноразовые подачки. Ведь тут даже школьник поймет, что это очередное предвыборное бла-бла-бла . Имитация заботы о преподавателях.
школьник поймет, а учителя не поймут, они же туууууууупыыыыыыые
Безвольные. Мне напоминает ситуацию, как побитая жена? Десятилетиями живет с алкашом, кухонным боксером. Он ее бьет, когда нажрется! Она бегает от него, просит прохожих о помощи! Но когда дебошира забирают в отдел, бежит за своим алконафтом, отмазывает , а потом вдвоем гордо вышагивают из отделения. Он синюшный и она с фингалом, но счастлиииивая! ........вот такая аналогия. По-моему точь в точь?
Ты же, синюшница, другую жизнь и не видала.
Цитировать
03.07.2018 15:30
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Господа педагоги!.....Вот когда повысят реально, тогда и голосуйте за них. Сначала деньги, потом голоса! И ни в коем разе не соглашайтесь на одноразовые подачки. Ведь тут даже школьник поймет, что это очередное предвыборное бла-бла-бла . Имитация заботы о преподавателях.
школьник поймет, а учителя не поймут, они же туууууууупыыыыыыые
Безвольные. Мне напоминает ситуацию, как побитая жена? Десятилетиями живет с алкашом, кухонным боксером. Он ее бьет, когда нажрется! Она бегает от него, просит прохожих о помощи! Но когда дебошира забирают в отдел, бежит за своим алконафтом, отмазывает , а потом вдвоем гордо вышагивают из отделения. Он синюшный и она с фингалом, но счастлиииивая! ........вот такая аналогия. По-моему точь в точь?
Ты же, синюшница, другую жизнь и не видала.
Так тебе откуда знать, что я видела и не видела?......но точно могу сказать, по морде надавать запросто могу!
Цитировать
03.07.2018 16:39
Гость
"Ума нет, иди в пед", говаривал один из тех экономических гениев.
Цитировать
03.07.2018 16:46
Гость
Гость: сам педагог,как бы обидно не звучало,но это так.Нам врут откровенно,а мы верим жадным и ттупым депикам. А трепло Стопичев натуральный вредитель.
.... "У многих Членов рабочей группы вялая позиция .....
Цитировать
03.07.2018 17:08
Гость
Гость: Я тоже преподаватель со стажем. И правда остается признать, что мы тупые бараны, даже школьники уже умнее нас
Ты не "преподаватель со стажем", ты только косишь под преподавателя.
Цитировать
03.07.2018 17:46
Гость
Гость:
Гость: Я тоже преподаватель со стажем. И правда остается признать, что мы тупые бараны, даже школьники уже умнее нас
Ты не "преподаватель со стажем", ты только косишь под преподавателя.
В Бурятии все преподаватели косят под преподавателей, особенно выпускники БГУ
Цитировать
03.07.2018 17:49
Гость
Рациональное зерно в том, чтобы не повышать учителям зарплату есть. Это они воспитали таких членов империи: одни безбожные воры, а другие бараны, голосуют за воров. И сами голосуют за вельможных воров. Поднять зарплату тогда, когда воспитают социально- и политически ответственных граждан,которые будут способны снести аморальную мафиозную верхушку.
Цитировать
03.07.2018 17:55
Гость
Гость: Рациональное зерно в том, чтобы не повышать учителям зарплату есть. Это они воспитали таких членов империи: одни безбожные воры, а другие бараны, голосуют за воров. И сами голосуют за вельможных воров. Поднять зарплату тогда, когда воспитают социально- и политически ответственных граждан,которые будут способны снести аморальную мафиозную верхушку.
да за такой косяк этих учителей вообще выгнать, зарплату отобрать, пенсию не платить, школы снести, детей отобрать и в детдом, самих учителей на колыму и боярку не наливать
Цитировать
03.07.2018 18:19
Гость
В НОРМАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ учитель, врач - святые профессии, этим людям признательны, их уважают, принимают как пример. ПОТОМУ ЧТО ИМЕННО УЧИТЕЛЬ И ВРАЧ СОЗДАЮТ ДУХОВНОЕ И ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ, ФОРМИРУЮТ ТОТ ФУНДАМЕНТ, НА КОТОРОМ БУДЕТ СТРОИТЬСЯ БЛИЖАЙШЕЕ И НЕБЛИЖАЙШЕЕ БУДУЩЕЕ СТРАНЫ. ЗДОРОВОЕ НАСЕЛЕНИЕ = СИЛЬНАЯ СТРАНА. Но это, видимо, невдомек власть имеющим. А у нас ? Учитель, да и преподаватель СПО и ВПО, работает на голом энтузиазме, просто потому, что надо работать, чтобы не растерять уж совсем молодое наше поколение... А всякие гении управления и экономики типа наших депутатов на ВИП-пенсии средства находят, на свои зарплаты - тоже, а образование - и так протянет как-нибудь, по их мнению))) А кормушку свою они очень любят и ни за что добровольно от нее не откажутся. В принципе, на всю республику, при условии нормальной, качественной работы парламентариев, достаточно было бы 23-25 депутатов. И средства в бюджете появились бы, и на образование сразу бы хватило))) Но как добиться сокращения численности Хуральских депутатов, отмены ВИП-доплат? Понятно, если бы республика богатая была и эти ВИПы действительно что-то для нее сделали на самом деле эффективное и важное. А так, только народный бунт и революция смогут что-то изменить. Иначе в нашей Раше - никак.
Цитировать
03.07.2018 18:24
Гость
Гость:
Гость: Рациональное зерно в том, чтобы не повышать учителям зарплату есть. Это они воспитали таких членов империи: одни безбожные воры, а другие бараны, голосуют за воров. И сами голосуют за вельможных воров. Поднять зарплату тогда, когда воспитают социально- и политически ответственных граждан,которые будут способны снести аморальную мафиозную верхушку.
да за такой косяк этих учителей вообще выгнать, зарплату отобрать, пенсию не платить, школы снести, детей отобрать и в детдом, самих учителей на колыму и боярку не наливать
Уважаемые люди, Нечего винить во всем учителей. Не только школа воспитывает! Есть еще семья, информационная среда (СМИ, Интернет), где, ну никак нельзя сказать, что пропагандируется порядочность, доброта и честность. Государство, если оно хочет, чтобы его граждане были достойны своей страны, должно заботиться о соответствующем воспитании нации. А кто у нас государство? Кто законодатели, министры? По большому счету - меркантильные, корыстные, непорядочные люди, жадные до социальной власти и халявных денег. Так что...учителя в большинстве своем, совсем не виноваты в том, в чем Вы их обвиняете.
Цитировать
03.07.2018 18:28
Юра Каваров
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
03.07.2018 18:32
Гость
Гость: В НОРМАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ учитель, врач - святые профессии, этим людям признательны, их уважают, принимают как пример. ПОТОМУ ЧТО ИМЕННО УЧИТЕЛЬ И ВРАЧ СОЗДАЮТ ДУХОВНОЕ И ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ, ФОРМИРУЮТ ТОТ ФУНДАМЕНТ, НА КОТОРОМ БУДЕТ СТРОИТЬСЯ БЛИЖАЙШЕЕ И НЕБЛИЖАЙШЕЕ БУДУЩЕЕ СТРАНЫ. ЗДОРОВОЕ НАСЕЛЕНИЕ = СИЛЬНАЯ СТРАНА. Но это, видимо, невдомек власть имеющим. А у нас ? Учитель, да и преподаватель СПО и ВПО, работает на голом энтузиазме, просто потому, что надо работать, чтобы не растерять уж совсем молодое наше поколение... А всякие гении управления и экономики типа наших депутатов на ВИП-пенсии средства находят, на свои зарплаты - тоже, а образование - и так протянет как-нибудь, по их мнению))) А кормушку свою они очень любят и ни за что добровольно от нее не откажутся. В принципе, на всю республику, при условии нормальной, качественной работы парламентариев, достаточно было бы 23-25 депутатов. И средства в бюджете появились бы, и на образование сразу бы хватило))) Но как добиться сокращения численности Хуральских депутатов, отмены ВИП-доплат? Понятно, если бы республика богатая была и эти ВИПы действительно что-то для нее сделали на самом деле эффективное и важное. А так, только народный бунт и революция смогут что-то изменить. Иначе в нашей Раше - никак.
Ты чего разразился такой тупой тирадой? Вся причина в системе. Верхушка строит мост,который в 28 раз дороже самого дорогого моста в мире, устраивает самую дорогую за всю историю человечества Олимпиаду, которая к тому же завершается грандиозным допинг-скандалом, войной с"братской" Украиной, самым дорогим Чемпионатом по футболу.И это не говоря о триллионах вывезенных за рубеж долларов. Вот где источник зла, как говорил Рейган - империи зла.
Цитировать
03.07.2018 18:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Рациональное зерно в том, чтобы не повышать учителям зарплату есть. Это они воспитали таких членов империи: одни безбожные воры, а другие бараны, голосуют за воров. И сами голосуют за вельможных воров. Поднять зарплату тогда, когда воспитают социально- и политически ответственных граждан,которые будут способны снести аморальную мафиозную верхушку.
да за такой косяк этих учителей вообще выгнать, зарплату отобрать, пенсию не платить, школы снести, детей отобрать и в детдом, самих учителей на колыму и боярку не наливать
Уважаемые люди, Нечего винить во всем учителей. Не только школа воспитывает! Есть еще семья, информационная среда (СМИ, Интернет), где, ну никак нельзя сказать, что пропагандируется порядочность, доброта и честность. Государство, если оно хочет, чтобы его граждане были достойны своей страны, должно заботиться о соответствующем воспитании нации. А кто у нас государство? Кто законодатели, министры? По большому счету - меркантильные, корыстные, непорядочные люди, жадные до социальной власти и халявных денег. Так что...учителя в большинстве своем, совсем не виноваты в том, в чем Вы их обвиняете.
еще как виноваты, выслать всех за 101 километр
Цитировать
03.07.2018 18:39
Гость
Гость:
Гость: В НОРМАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ учитель, врач - святые профессии, этим людям признательны, их уважают, принимают как пример. ПОТОМУ ЧТО ИМЕННО УЧИТЕЛЬ И ВРАЧ СОЗДАЮТ ДУХОВНОЕ И ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ, ФОРМИРУЮТ ТОТ ФУНДАМЕНТ, НА КОТОРОМ БУДЕТ СТРОИТЬСЯ БЛИЖАЙШЕЕ И НЕБЛИЖАЙШЕЕ БУДУЩЕЕ СТРАНЫ. ЗДОРОВОЕ НАСЕЛЕНИЕ = СИЛЬНАЯ СТРАНА. Но это, видимо, невдомек власть имеющим. А у нас ? Учитель, да и преподаватель СПО и ВПО, работает на голом энтузиазме, просто потому, что надо работать, чтобы не растерять уж совсем молодое наше поколение... А всякие гении управления и экономики типа наших депутатов на ВИП-пенсии средства находят, на свои зарплаты - тоже, а образование - и так протянет как-нибудь, по их мнению))) А кормушку свою они очень любят и ни за что добровольно от нее не откажутся. В принципе, на всю республику, при условии нормальной, качественной работы парламентариев, достаточно было бы 23-25 депутатов. И средства в бюджете появились бы, и на образование сразу бы хватило))) Но как добиться сокращения численности Хуральских депутатов, отмены ВИП-доплат? Понятно, если бы республика богатая была и эти ВИПы действительно что-то для нее сделали на самом деле эффективное и важное. А так, только народный бунт и революция смогут что-то изменить. Иначе в нашей Раше - никак.
Ты чего разразился такой тупой тирадой? Вся причина в системе. Верхушка строит мост,который в 28 раз дороже самого дорогого моста в мире, устраивает самую дорогую за всю историю человечества Олимпиаду, которая к тому же завершается грандиозным допинг-скандалом, войной с"братской" Украиной, самым дорогим Чемпионатом по футболу.И это не говоря о триллионах вывезенных за рубеж долларов. Вот где источник зла, как говорил Рейган - империи зла.
Что предлагаете? Просто наблюдать и констатировать вопиющее зло? )))
Цитировать
03.07.2018 18:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Рациональное зерно в том, чтобы не повышать учителям зарплату есть. Это они воспитали таких членов империи: одни безбожные воры, а другие бараны, голосуют за воров. И сами голосуют за вельможных воров. Поднять зарплату тогда, когда воспитают социально- и политически ответственных граждан,которые будут способны снести аморальную мафиозную верхушку.
да за такой косяк этих учителей вообще выгнать, зарплату отобрать, пенсию не платить, школы снести, детей отобрать и в детдом, самих учителей на колыму и боярку не наливать
Уважаемые люди, Нечего винить во всем учителей. Не только школа воспитывает! Есть еще семья, информационная среда (СМИ, Интернет), где, ну никак нельзя сказать, что пропагандируется порядочность, доброта и честность. Государство, если оно хочет, чтобы его граждане были достойны своей страны, должно заботиться о соответствующем воспитании нации. А кто у нас государство? Кто законодатели, министры? По большому счету - меркантильные, корыстные, непорядочные люди, жадные до социальной власти и халявных денег. Так что...учителя в большинстве своем, совсем не виноваты в том, в чем Вы их обвиняете.
еще как виноваты, выслать всех за 101 километр
Цитировать
03.07.2018 19:23
Гость
Гость:
Гость: В НОРМАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ учитель, врач - святые профессии, этим людям признательны, их уважают, принимают как пример. ПОТОМУ ЧТО ИМЕННО УЧИТЕЛЬ И ВРАЧ СОЗДАЮТ ДУХОВНОЕ И ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ, ФОРМИРУЮТ ТОТ ФУНДАМЕНТ, НА КОТОРОМ БУДЕТ СТРОИТЬСЯ БЛИЖАЙШЕЕ И НЕБЛИЖАЙШЕЕ БУДУЩЕЕ СТРАНЫ. ЗДОРОВОЕ НАСЕЛЕНИЕ = СИЛЬНАЯ СТРАНА. Но это, видимо, невдомек власть имеющим. А у нас ? Учитель, да и преподаватель СПО и ВПО, работает на голом энтузиазме, просто потому, что надо работать, чтобы не растерять уж совсем молодое наше поколение... А всякие гении управления и экономики типа наших депутатов на ВИП-пенсии средства находят, на свои зарплаты - тоже, а образование - и так протянет как-нибудь, по их мнению))) А кормушку свою они очень любят и ни за что добровольно от нее не откажутся. В принципе, на всю республику, при условии нормальной, качественной работы парламентариев, достаточно было бы 23-25 депутатов. И средства в бюджете появились бы, и на образование сразу бы хватило))) Но как добиться сокращения численности Хуральских депутатов, отмены ВИП-доплат? Понятно, если бы республика богатая была и эти ВИПы действительно что-то для нее сделали на самом деле эффективное и важное. А так, только народный бунт и революция смогут что-то изменить. Иначе в нашей Раше - никак.
Ты чего разразился такой тупой тирадой? Вся причина в системе. Верхушка строит мост,который в 28 раз дороже самого дорогого моста в мире, устраивает самую дорогую за всю историю человечества Олимпиаду, которая к тому же завершается грандиозным допинг-скандалом, войной с"братской" Украиной, самым дорогим Чемпионатом по футболу.И это не говоря о триллионах вывезенных за рубеж долларов. Вот где источник зла, как говорил Рейган - империи зла.
Твоя тирада не менее тупая. Чё ты здесь разразился про империю зла. Нам до них далеко, а вот численность дармоедов в ХуДларе действительно зашкаливает. На всю Москву 45 депутатов, а здесь, надо же целых 66!!!! и все они сидят на нашей шее. Это мы их содержим, кормим, а они, совсем обнаглев, сделали себе баснословные ВИП-доплаты и подло так говорят, что на образование нет денег! Сволочи! Дармоеды! ГНАТЬ НАДО ИХ В ТРИ ШЕИ!!! Срочно надо РЕФЕРЕНДУМ о сокращении численности Хурала до 27. Отменить все вип-доплаты и посадить их на народную пенсию. Мы тоже проработали более 40 лет, имеем госнаграды и звания, но к пенсии добавили только тысячу. Вот и им также надо добавить.
Цитировать
03.07.2018 20:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Рациональное зерно в том, чтобы не повышать учителям зарплату есть. Это они воспитали таких членов империи: одни безбожные воры, а другие бараны, голосуют за воров. И сами голосуют за вельможных воров. Поднять зарплату тогда, когда воспитают социально- и политически ответственных граждан,которые будут способны снести аморальную мафиозную верхушку.
да за такой косяк этих учителей вообще выгнать, зарплату отобрать, пенсию не платить, школы снести, детей отобрать и в детдом, самих учителей на колыму и боярку не наливать
Уважаемые люди, Нечего винить во всем учителей. Не только школа воспитывает! Есть еще семья, информационная среда (СМИ, Интернет), где, ну никак нельзя сказать, что пропагандируется порядочность, доброта и честность. Государство, если оно хочет, чтобы его граждане были достойны своей страны, должно заботиться о соответствующем воспитании нации. А кто у нас государство? Кто законодатели, министры? По большому счету - меркантильные, корыстные, непорядочные люди, жадные до социальной власти и халявных денег. Так что...учителя в большинстве своем, совсем не виноваты в том, в чем Вы их обвиняете.
еще как виноваты, выслать всех за 101 километр
)))
Цитировать
03.07.2018 20:31
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Господа педагоги!.....Вот когда повысят реально, тогда и голосуйте за них. Сначала деньги, потом голоса! И ни в коем разе не соглашайтесь на одноразовые подачки. Ведь тут даже школьник поймет, что это очередное предвыборное бла-бла-бла . Имитация заботы о преподавателях.
школьник поймет, а учителя не поймут, они же туууууууупыыыыыыые
Безвольные. Мне напоминает ситуацию, как побитая жена? Десятилетиями живет с алкашом, кухонным боксером. Он ее бьет, когда нажрется! Она бегает от него, просит прохожих о помощи! Но когда дебошира забирают в отдел, бежит за своим алконафтом, отмазывает , а потом вдвоем гордо вышагивают из отделения. Он синюшный и она с фингалом, но счастлиииивая! ........вот такая аналогия. По-моему точь в точь?
Ты же, синюшница, другую жизнь и не видала.
Так тебе откуда знать, что я видела и не видела?......но точно могу сказать, по морде надавать запросто могу!
Что, юродивая, правда в глаза колит?
Цитировать
03.07.2018 21:16
Гость
На черта нам такие депутаты? Все только о себе думают.
Цитировать
03.07.2018 22:18
Гость
так и будет продолжаться. Бюджетники зависят от бюджета
Цитировать
03.07.2018 22:19
Гость
Гость: Я тоже преподаватель со стажем. И правда остается признать, что мы тупые бараны, даже школьники уже умнее нас
Что т не верим, кто сдесь настоящий учитель? Как свами поступают при выборах, скажите честно.
Цитировать
03.07.2018 23:47
Гость
Юра Каваров: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Юрок Каварный алё oрлoв, cерега, ты чё с доноcов на cпам перешел? Почему? ФCБ расценки срезала на твои доноcы? Жалуйся.
Цитировать
04.07.2018 14:09
Гость
Гость: На черта нам такие депутаты? Все только о себе думают.
Дааа
Цитировать
04.07.2018 20:59
Юлия Ромакина
От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!! Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ. 2. Желaние зарaбатывать. 3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно. Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://monetka.men/tds/c7hq
Цитировать
04.07.2018 22:17
Дима Цапалов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал---- http://myway.2sms.ru
Цитировать
04.07.2018 22:18
Гость
Учителей ничуть не жаль, это терпилы пусть теперь и получают благодарность за подтасованные выборы, голосование по указанию начальства, и постоянное заглядывание в рот, что там высший нойон покукарекует
Цитировать
04.07.2018 23:57
Гость
Дима Цапалов: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал---- http://myway.2sms.ru
Дымок Сяпалов алё opлов, cерега, ты чё с доноcов на cпам перешeл? Почему? ФCБ расценки срезала на твои доноcы? Жалуйся.
Цитировать
05.07.2018 05:49
Дима Романов
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки, вoт тот блoг там все подpобнo описано--- http://5.gp/myway
Цитировать
05.07.2018 10:31
ГостьЦитировать
05.07.2018 13:55
Юра Шарков
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
05.07.2018 23:23
Гость
Ну дорогие учителя ещё раз за едро чтоб на всех ещё раз надули?
Цитировать
06.07.2018 22:47
Гость
Юра Шарков: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Юрка Шариков алё cерега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доноcов на cпам перешeл? А чё случилось-то? Гэбуха расценки срезала на твои доносы? Жалуйся.
Цитировать
09.07.2018 15:19
ГостьЦитировать
13.07.2018 17:01
Гость
Алина: СПАСИБО девушке, которая посоветовала сайт: САМАЯ МАСШТАБНАЯ ВИКТОРИНА 2018! Я ПОЛУЧИла 75 OOO руб. буквально за 5 минут на опросах от крупных спонсоров Радости нет предела!!! Я в шоке! Проходите скорее, количество бонусов не такое большое. Всем Удачи!
Цитировать
23.07.2018 16:18
Гость
20180723 junda rw9 michael kors handbags ugg outlet ugg outlet longchamp solde michael kors outlet columbia sportswear prada shoes canada goose outlet jack wolfskin air max 90 true religion jeans keen shoes michael kors ralph lauren polo shirts oakley sunglasses pandora outlet air jordan 4 denver broncos jerseys adidas outlet kobe bryant shoes polo ralph lauren canada goose jackets a bathing ape kevin durant shoes spurs jerseys indianapolis colts jerseys uggs outlet nike tennis michael kors handbags michael kors outlet kevin durant shoes mcm outlet pandora charms michael kors wallets alexander mcqueen shoes cheap jordans oakley sunglasses miu miu handbags nike foamposite polo ralph lauren pandora jewelry toms shoes michael kors uk chrome hearts outlet kobe shoes mulberry outlet clarks shoes coach outlet christian louboutin outlet uggs outlet ray ban sunglasses armani exchange coach outlet true religion outlet kate spade outlet converse shoes polo ralph lauren mulberry handbags nhl jerseys christian louboutin outlet lakers jerseys true religion outlet nike outlet moncler outlet pandora charms sale clearance bape clothing christian louboutin shoes coach handbags nike air max 2015 hornets jerseys oakley sunglasses true religion jeans 10 deep clothing isabel marant shoes coach handbags oakley sunglasses nhl jerseys dc shoes lakers jerseys fitflops nike revolution longchamp outlet ugg outlet merrell shoes nba jerseys mulberry handbags kappa clothing jimmy choo shoes coach outlet swarovski outlet longchamp pas cher nfl jersey wholesale canada goose jackets fred perry polo shirts coach outlet coach outlet ray ban sunglasses karen millen dresses ray ban sunglasses coach outlet online uggs outlet mizuno running shoes michael kors outlet hermes outlet coach outlet online jordan shoes cheap snapbacks ugg boots michael kors outlet toms shoes van cleef & arpels jewelry coach outlet online ralph lauren polo ferragamo outlet nike shoes fitflops sale clearance prada handbags hermes belt kate spade outlet ed hardy clothing cheap jordans nike presto air jordan retro dolce and gabbana chelsea jersey uggs outlet uggs outlet le coq sportif shoes jordan shoes tory burch outlet coach outlet tods outlet giuseppe zanotti outlet ray ban sunglasses kevin durant jerseys michael kors ugg outlet longchamp outlet true religion uk pandora charms [url=http://www.kate
Цитировать